Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
am 31.01./01.02.2015 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
 
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
6,97
 
Q
 
2.
 
Kagel, Paul
1997
MV
1.LAV Rostock
7,22
 
q
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,22
 
q
 
4.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
7,38
 
q
 
5.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,59
 
 
 
6.
602316
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
7,83
 
 
 
 
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
7,06
 
Q
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,19
 
q
 
3.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
7,34
 
q
 
4.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,36
 
q
 
5.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,38
 
q
 
6.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,43
 
 
 
7.
5806
Klenke, Philip
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,66
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,10
 
Q
 
2.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
7,13
 
v
 
3.
103055
Stockfisch, Janik
1998
MV
Schweriner SC
7,51
 
 
 
4.
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,62
 
 
 
 
5615
Treichel, Ole
1997
HH
SC Poppenbüttel
aufg.
 
 
 
 
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
35746
Schweigart, Jonas
1996
NI
LG Hannover
7,17
 
Q
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,29
 
q
 
3.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
7,42
 
 
 
4.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,44
 
 
 
5.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
7,60
 
 
 
6.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,28
 
Q
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,47
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
7,51
 
 
 
4.
600213
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
7,68
 
 
 
5.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
7,73
 
 
 
 
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
5384
Porzezinski, Marc Alex
1996
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
7,16
 
Q
 
2.
 
Köppke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,37
 
q
 
3.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,39
 
q
 
4.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
7,48
 
 
 
5.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
7,59
 
 
 
6.
 
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
7,90
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
6,96
 
Q
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,10
 
Q
 
3.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,19
 
q
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,25
 
q
 
5.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
6.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
7,32
 
 
 
7.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
7,33
 
 
 
8.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,38
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
 
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
6,90
 
Q
 
2.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
7,13
 
Q
 
3.
 
Kagel, Paul
1997
MV
1.LAV Rostock
7,20
 
q
 
4.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,30
 
 
 
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,32
 
 
 
6.
 
Köppke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,33
 
 
 
7.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,35
 
 
 
 
35746
Schweigart, Jonas
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
 
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
6,87
 
 
 
2.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
6,95
 
 
 
3.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6,96
 
 
 
4.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
7,12
 
 
 
5.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,18
 
 
 
6.
 
Kagel, Paul
1997
MV
1.LAV Rostock
7,22
 
 
 
7.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,25
 
 
 
8.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,28
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,47
 
q
 
2.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
22,50
 
q
 
3.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,98
 
 
 
4.
5951
Nissen, Christoph
1996
HH
AG Hamburg West
25,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
22,85
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,38
 
q
 
3.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
24,04
 
 
 
4.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,86
 
q
 
2.
 
Kagel, Paul
1997
MV
1.LAV Rostock
23,35
 
v
 
3.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
25,15
 
 
 
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
25,45
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
22,81
 
v
 
2.
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,18
 
 
 
3.
602316
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
25,39
 
 
 
 
40797
Prietz, Malte
1996
NI
LG Hannover
disq.
 
 
 
M.Prietz disq. nach Regel 162.6
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
23,10
 
v
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
23,16
 
v
 
3.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
23,87
 
 
 
4.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
24,44
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,12
 
q
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,40
 
v
 
3.
186030
Bargas, Julien
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
23,99
 
 
 
4.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
23,99
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
22,95
 
v
 
2.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,54
 
q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
24,09
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
23,63
 
q
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Hannover
23,76
 
 
 
3.
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
25,39
 
 
 
 
7623
Wolpers, Raphael
1997
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
22,74
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,77
 
 
 
3.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,55
 
 
 
4.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
23,98
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,44
 
 
 
2.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
22,51
 
 
 
3.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,44
 
 
 
4.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,85
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,44
 
 
 
2.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
22,51
 
 
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
22,74
 
 
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,77
 
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,44
 
 
 
6.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,55
 
 
 
7.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,85
 
 
 
8.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
23,98
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,80
 
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
53,37
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kluczynski, Hubert
1997
POL
Hermes Gryfino
51,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600258
Peters, Marcel
1997
MV
SC Neubrandenburg
52,79
 
 
 
2.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
52,95
 
 
 
3.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,97
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
186030
Bargas, Julien
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
51,90
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,77
 
 
 
3.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
52,99
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,47
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
53,87
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
54,83
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
50,34
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,75
 
 
 
3.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
53,14
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
50,78
 
 
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Hannover
53,38
 
 
 
3.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,54
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
50,31
 
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,33
 
 
 
3.
600945
Mötsch, Jannik
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
55,11
 
 
 
400 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,77
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
49,77
 
 
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
54,08
 
 
 
C.Schulz Tausendstel: 49,764 M.Neumann Tausendstel: 49,768
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,77
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
49,77
 
 
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
50,31
 
 
 
4.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,33
 
 
 
5.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
50,34
 
 
 
6.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,75
 
 
 
7.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
50,78
 
 
 
8.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,47
 
 
 
9.
186030
Bargas, Julien
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
51,90
 
 
 
10.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,77
 
 
 
11.
600258
Peters, Marcel
1997
MV
SC Neubrandenburg
52,79
 
 
 
12.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,80
 
 
 
13.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
52,95
 
 
 
14.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
52,99
 
 
 
15.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
53,14
 
 
 
16.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
53,37
 
 
 
17.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
LG Hannover
53,38
 
 
 
18.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
53,87
 
 
 
19.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,97
 
 
 
20.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
54,08
 
 
 
21.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,54
 
 
 
22.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
54,83
 
 
 
23.
600945
Mötsch, Jannik
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
55,11
 
 
 
24.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,87
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kluczynski, Hubert
1997
POL
Hermes Gryfino
51,94
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
2:10,95
 
 
 
2.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:11,04
 
 
 
3.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:11,14
 
 
 
4.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:15,16
 
 
 
5.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
2:18,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
2:01,88
 
 
 
2.
 
Kunze, J. Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,64
 
 
 
3.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
2:03,99
 
 
 
4.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
2:04,12
 
 
 
5.
600638
Nebbe, Johannes
1997
SH
LG Flensburg
2:06,79
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:07,12
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
180140
Richter, Jan
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
2:02,41
 
 
 
2.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:02,47
 
 
 
3.
600245
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:02,85
 
 
 
4.
600945
Mötsch, Jannik
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
2:02,90
 
 
 
5.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,71
 
 
 
6.
 
Santos Mendonca, Thiago
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:05,36
 
 
 
7.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:07,83
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
600241
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:56,56
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:56,96
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:57,05
 
 
 
4.
180780
Römer, Robin
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
1:57,69
 
 
 
5.
5545
Ellermann, Markus
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
1:58,30
 
 
 
6.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
1:59,89
 
 
 
7.
 
Baedecker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
2:00,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
600241
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:56,56
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:56,96
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:57,05
 
 
 
4.
180780
Römer, Robin
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
1:57,69
 
 
 
5.
5545
Ellermann, Markus
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
1:58,30
 
 
 
6.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
1:59,89
 
 
 
7.
 
Baedecker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
2:00,04
 
 
 
8.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
2:01,88
 
 
 
9.
180140
Richter, Jan
1996
SH
SV Henstedt-Ulzburg
2:02,41
 
 
 
10.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:02,47
 
 
 
11.
600245
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:02,85
 
 
 
12.
600945
Mötsch, Jannik
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
2:02,90
 
 
 
13.
 
Kunze, J. Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:03,64
 
 
 
14.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,71
 
 
 
15.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
2:03,99
 
 
 
16.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
2:04,12
 
 
 
17.
 
Santos Mendonca, Thiago
1998
MV
SC Neubrandenburg
2:05,36
 
 
 
18.
600638
Nebbe, Johannes
1997
SH
LG Flensburg
2:06,79
 
 
 
19.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:07,12
 
 
 
20.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:07,83
 
 
 
21.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
2:10,95
 
 
 
22.
35807
Nikolai, Robin
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:11,04
 
 
 
23.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:11,14
 
 
 
24.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:15,16
 
 
 
25.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
2:18,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
180780
Römer, Robin
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
4:07,18
 
 
 
2.
5545
Ellermann, Markus
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
4:07,90
 
 
 
3.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:10,26
 
 
 
4.
600315
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
4:12,00
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
4:14,33
 
 
 
6.
176840
Carstensen, Torge
1997
SH
Bredstedter TSV
4:16,28
 
 
 
7.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
4:18,55
 
 
 
8.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
4:27,30
 
 
 
9.
42238
Hanisch, Lukas
1997
NI
Hannover Athletics
4:30,08
 
 
 
 
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,19
 
 
 
2.
175220
Paisen, Björn
1996
SH
Bredstedter TSV
8,50
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
8,74
 
 
 
4.
600138
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
8,80
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,98
 
 
 
2.
5399
Adden, Björn
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
8,31
 
 
 
3.
175220
Paisen, Björn
1996
SH
Bredstedter TSV
8,33
 
 
 
4.
600138
Lemanzcik, Lukas Birk
1998
MV
SC Neubrandenburg
8,49
 
 
 
5.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
8,65
 
 
 
6.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
8,70
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
1:30,38
 
 
Rachut, Antonin  1997
Fuchs, Alexander  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Mesgary, Arya  1998
2.
StG Meck-Pom 1
MV
1:30,58
 
 
Kagel, Paul  1997
Klehn, Björn Ole  1998
Koszinski, Julian  1996
Sefranek, Marek  1996
3.
Ratzeburger SV 1
SH
1:36,85
 
 
Petzold, Falk  1996
Cardinali, Carlo  1998
Petersen, Fynn  1997
Vieth, Marlon  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,96
 
 
 
2.
5399
Adden, Björn
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
1,96
 
 
 
3.
35231
Zander, Mats
1996
NI
LG Hannover
1,93
 
 
 
4.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
1,93
 
 
 
5.
180460
Prüß, Lasse
1997
SH
SC Rönnau 74
1,87
 
 
 
6.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
1,87
 
 
 
7.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
LG Hannover
1,87
 
 
 
8.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
1,84
 
 
 
9.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,84
 
 
 
10.
183150
Dürholt, Ben
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
1,79
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
Stolpe
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Adden
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zander
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Drümmer
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Prüß
-
o
o
o
xxx
Teegen
o
o
xxo
o
xxx
Stöckmann
xo
o
xo
xxo
xxx
Spyridonidis
-
xo
o
xxx
Granzow
o
o
xo
xxx
Dürholt
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
5,00
 
 
 
2.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,90
 
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4.
3565
Humann, Tom-Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
5.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
6.
35103
Echzell, Kilian Carl
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,20
 
 
 
7.
36166
Heise, Daniel
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,20
 
 
 
8.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
9.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
 
 
 
10.
5399
Adden, Björn
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
3,90
 
 
 
11.
250436
Goldbecker, Rufus
1999
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
 
3558
Ladwig, Gilian
1998
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
 
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
503
Knief
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
x-
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Echzell
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Heise
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
o
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Adden
-
-
-
-
o
xo
xxx
Goldbecker
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Preuß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,26
 
 
 
7,11
 
7,25
 
6,99
 
x
 
x
 
7,26
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,04
 
 
 
6,41
 
6,99
 
7,02
 
6,92
 
7,04
 
7,02
 
3.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
7,03
 
 
 
6,41
 
6,56
 
6,71
 
x
 
7,03
 
6,79
 
4.
 
Klehn, Björn Ole
1998
MV
1.LAV Rostock
6,95
 
 
 
6,95
 
6,75
 
6,83
 
6,81
 
6,89
 
-
 
5.
5538
Reuß, Jesper
1997
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
6,84
 
 
 
x
 
6,67
 
6,67
 
6,66
 
6,84
 
6,71
 
6.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
6,79
 
 
 
x
 
6,26
 
6,79
 
6,57
 
6,66
 
6,51
 
7.
5399
Adden, Björn
1996
HH
LAV Hamburg-Nord
6,78
 
 
 
6,78
 
6,75
 
x
 
6,72
 
x
 
6,43
 
8.
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
6,71
 
 
 
6,71
 
6,65
 
6,61
 
6,61
 
6,40
 
6,55
 
9.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,67
 
 
 
6,67
 
6,26
 
6,41
 
10.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,66
 
 
 
6,08
 
6,47
 
6,66
 
11.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,66
 
 
 
6,22
 
6,28
 
6,66
 
12.
 
John, Klemens
1997
MV
1.LAV Rostock
6,65
 
 
 
x
 
6,59
 
6,65
 
13.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,65
 
 
 
x
 
6,65
 
x
 
14.
 
Kagel, Dominik
1998
MV
SC Neubrandenburg
6,59
 
 
 
6,59
 
x
 
6,30
 
15.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
TK zu Hannover
6,52
 
 
 
6,15
 
6,48
 
6,52
 
16.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,49
 
 
 
6,21
 
6,39
 
6,49
 
17.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
6,26
 
 
 
x
 
6,26
 
x
 
18.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
6,04
 
 
 
5,87
 
6,04
 
x
 
19.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,82
 
 
 
x
 
5,74
 
5,82
 
20.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
5,68
 
 
 
5,28
 
5,42
 
5,68
 
21.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
5,59
 
 
 
x
 
5,59
 
x
 
 
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
600354
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,54
 
 
 
14,01
 
x
 
14,54
 
x
 
x
 
x
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
14,14
 
 
 
13,88
 
14,14
 
13,57
 
13,75
 
13,90
 
x
 
3.
3535
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
14,14
 
 
 
13,46
 
14,14
 
x
 
12,31
 
13,72
 
x
 
4.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
14,06
 
 
 
12,91
 
14,06
 
14,02
 
14,05
 
12,96
 
13,76
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
14,43
 
 
 
13,89
14,43
x
x
x
13,71
2.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,89
 
 
 
12,89
12,14
12,44
12,05
12,43
12,50
3.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
12,55
 
 
 
x
12,34
11,97
12,01
x
12,55
4.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,30
 
 
 
11,70
12,15
11,76
12,30
11,98
11,77
5.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
11,69
 
 
 
11,69
11,42
11,33
11,40
x
x
 
7623
Wolpers, Raphael
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
Q
 
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,14
 
q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
q
 
4.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,36
 
 
 
5.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
7,40
 
 
 
6.
182250
Walkling, Christian
1992
SH
VfL Oldesloe
7,50
 
 
 
7.
42630
Lange, Max
1995
NI
LG Göttingen
7,55
 
 
 
8.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
7,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,04
 
Q
 
2.
601466
Esau, William
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
7,12
 
q
 
3.
600215
Peth, Rico
1992
MV
HSG Universität Greifswald
7,23
 
q
 
4.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
7,23
 
q
 
5.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,33
 
q
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,42
 
 
 
7.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
7,55
 
 
 
8.
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,71
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
7,05
 
Q
 
2.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,16
 
q
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,51
 
 
 
4.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
7,52
 
 
 
5.
8786
Javadi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
6,99
 
Q
 
2.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
7,12
 
q
 
3.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,30
 
q
 
4.
165730
Nau, Gerrit
1992
SH
VfL Oldesloe
7,34
 
 
 
5.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,38
 
 
 
6.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
7,52
 
 
 
7.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,70
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
7,11
 
Q
 
2.
6087
Starke, Sebastian
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,15
 
q
 
3.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,17
 
q
 
4.
37688
Bayer, Sebastian
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,37
 
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
7,41
 
 
 
6.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
7,53
 
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,65
 
 
 
8.
370154
Rother, Fabian
1994
BR
Bremer LT
7,70
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
6,98
 
Q
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,00
 
Q
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,09
 
q
 
4.
601466
Esau, William
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
7,14
 
q
 
5.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
LG Hannover
7,15
 
 
 
6.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,19
 
 
 
7.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,22
 
 
 
8.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
6,74
 
Q
 
2.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
6,99
 
Q
 
3.
6087
Starke, Sebastian
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,07
 
q
 
4.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,09
 
q
 
5.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
7,11
 
v
 
6.
600215
Peth, Rico
1992
MV
HSG Universität Greifswald
7,20
 
 
 
7.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
7,25
 
 
 
8.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,29
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
31.01.2015
1.
20900
Knipphals, Sven
1985
NI
VfL Wolfsburg
6,75
 
 
 
2.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
6,91
 
 
 
3.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
6,97
 
 
 
4.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
6,98
 
 
 
5.
6087
Starke, Sebastian
1988
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,05
 
 
 
6.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,10
 
 
 
7.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,15
 
 
 
 
601466
Esau, William
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
22,31
 
q
 
2.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
23,01
 
q
 
3.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,49
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,72
 
q
 
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
22,85
 
q
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,64
 
q
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,74
 
q
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,29
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
22,87
 
q
 
2.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
24,54
 
 
 
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
 
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
disq.
 
 
 
 
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
E.Maaz disq. nach Regel 162.6 D.Schupp disq. nach Regel 163.3 u. 4
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
23,32
 
v
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,39
 
q
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
24,20
 
 
 
4.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
24,23
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
23,59
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,78
 
 
 
3.
370154
Rother, Fabian
1994
BR
Bremer LT
25,08
 
 
 
 
8786
Javadi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
22,05
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,24
 
 
 
3.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,03
 
 
 
 
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
J.Bratz disq. nach Regel 162.6 + 125.5
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,34
 
 
 
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,79
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
23,05
 
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,90
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
22,05
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,24
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,34
 
 
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,79
 
 
 
5.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,03
 
 
 
6.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
23,05
 
 
 
7.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,90
 
 
 
 
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
49,65
 
 
 
2.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
50,57
 
 
 
3.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
53,21
 
 
 
4.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
54,81
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
51,53
 
 
 
2.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
52,27
 
 
 
Außer Wertung
 
42688
Jablonski, Marcin
1994
NI
LG Hannover
49,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Hannover
50,71
 
 
 
2.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,88
 
 
 
3.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
52,11
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
3760
Thränert, Rico
1994
MV
Schweriner SC
47,95
 
 
 
2.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Hannover
48,71
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
51,34
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
31.01.2015
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
47,38
 
 
 
2.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
48,35
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
50,99
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.01.2015
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
LG Hannover
47,38
 
 
 
2.
3760
Thränert, Rico
1994
MV
Schweriner SC
47,95
 
 
 
3.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
48,35
 
 
 
4.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
LG Hannover
48,71
 
 
 
5.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
49,65
 
 
 
6.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
50,57
 
 
 
7.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG Hannover
50,71
 
 
 
8.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,88
 
 
 
9.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
50,99
 
 
 
10.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
51,34
 
 
 
11.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
51,53
 
 
 
12.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
52,11
 
 
 
13.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
52,27
 
 
 
14.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
53,21
 
 
 
15.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
54,81
 
 
 
Außer Wertung
 
42688
Jablonski, Marcin
1994
NI
LG Hannover
49,02
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
2:00,44
 
 
 
2.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:00,52
 
 
 
3.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:00,90
 
 
 
4.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,37
 
 
 
5.
34408
Schüring, Jan-Ole
1995
NI
Hannover 96
2:01,90
 
 
 
6.
5362
Wense Goncalves, Julio von der
1995
HH
Hamburger SV
2:02,08
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
1:54,28
 
 
 
2.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:54,81
 
 
 
3.
 
Timme, Hauke
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:55,30
 
 
 
4.
600257
Koscielski, Julian
1994
MV
SC Neubrandenburg
1:55,84
 
 
 
5.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
1:57,85
 
 
 
6.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
1:58,08
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:50,98
 
 
 
2.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
1:54,76
 
 
 
3.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:54,89
 
 
 
4.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:54,98
 
 
 
5.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:55,34
 
 
 
6.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,77
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.02.2015
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:50,98
 
 
 
2.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
1:54,28
 
 
 
3.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
1:54,76
 
 
 
4.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:54,81
 
 
 
5.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:54,89
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:54,98
 
 
 
7.
 
Timme, Hauke
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:55,30
 
 
 
8.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:55,34
 
 
 
9.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,77
 
 
 
10.
600257
Koscielski, Julian
1994
MV
SC Neubrandenburg
1:55,84
 
 
 
11.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
1:57,85
 
 
 
12.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
1:58,08
 
 
 
13.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
2:00,44
 
 
 
14.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:00,52
 
 
 
15.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
2:00,90
 
 
 
16.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,37
 
 
 
17.
34408
Schüring, Jan-Ole
1995
NI
Hannover 96
2:01,90
 
 
 
18.
5362
Wense Goncalves, Julio von der
1995
HH
Hamburger SV
2:02,08
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
31.01.2015
1.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
3:55,33
 
 
 
2.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
3:57,84
 
 
 
3.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
3:59,80
 
 
 
4.
8714
Diedering, Samuel
1989
BE
OSC Berlin
4:05,52
 
 
 
5.
8329
Landmann, Marc
1994
BE
Neuköllner SF
4:07,30
 
 
 
6.
 
Timme, Hauke
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:09,54
 
 
 
7.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:11,91
 
 
 
 
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pankratow, Pawel
1994
POL
Hermes Gryfino
3:57,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
8:17,16
 
 
 
2.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8:21,71
 
 
 
3.
28369
Pehrs, Florian
1989
NI
LG Braunschweig
8:27,96
 
 
 
4.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
8:49,25
 
 
 
5.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Caputher SV 1881
8:54,00
 
 
 
6.
30958
Karsch, Dustin
1992
NI
OTB Osnabrück
9:02,29
 
 
 
7.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
9:09,60
 
 
 
8.
176840
Carstensen, Torge
1997
SH
Bredstedter TSV
9:18,69
 
 
 
9.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
9:22,14
 
 
 
10.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
9:31,35
 
 
 
Außer Wertung
 
82210
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
8:30,82
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
 
Bienasch, Richard
1990
MV
1.LAV Rostock
8,10
 
Q
 
2.
169590
Hamann, Ole
1994
SH
THW Kiel
8,45
 
Q
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
Q
 
4.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,64
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
 
01.02.2015
1.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
8,13
 
Q
 
2.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
8,18
 
Q
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,90
 
Q
 
4.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
8,92
 
q
 
Außer Wertung
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle
8,00
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
 
Bienasch, Richard
1990
MV
1.LAV Rostock
8,01
 
 
 
2.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
8,04
 
 
 
3.
169590
Hamann, Ole
1994
SH
THW Kiel
8,40
 
 
 
4.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,45
 
 
 
5.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
 
 
6.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
8,81
 
 
 
7.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,92
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
disq.
 
 
 
P.Scherflose disq. nach Regel 162.6
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
31.01.2015
1.
LG Hannover 1
NI
1:28,94
 
 
Gladitz, Alexander  1994
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Mügge, Lenn Jelte  1994
2.
SV Werder Bremen 1
BR
1:31,97
 
 
Wedekämper, Felix  1988
Thyme, Alexander  1988
Gilani, Said  1996
Tedsen, Tobias  1997
3.
SCC Berlin 1
BE
1:32,81
 
 
Azarov, Evgeni  1994
Brügmann, Jonas  1994
Schröder, Markus  1990
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
 
VfL Wolfsburg 1
NI
aufg.
 
 
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Björn  1992
Karn, Julien  1986
Breitenstein, Johannes  1994
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
TSG Bergedorf 1
HH
3:25,19
 
 
Eichholz, Maximilian  1994
Runge, Jan-Niklas  1991
Novak, Tom  1995
Krempin, Jakob  1995
2.
SV Werder Bremen 1
BR
3:26,49
 
 
Wedekämper, Felix  1988
Thyme, Alexander  1988
Gilani, Said  1996
Tedsen, Tobias  1997
3.
VfV Spandau 1
BE
3:29,26
 
 
Frotscher, Enrico  1995
Tesarewicz, Krzysztof  1986
Steinke, Sven André  1994
Rose, Tobias  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.01.2015
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
LG Hannover
2,11
 
 
 
2.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
TSV Wiepenkathen
2,08
 
 
 
3.
600254
Rudolf, Bastian
1995
MV
SC Neubrandenburg
2,05
 
 
 
4.
6727
Ellerbrock, Benjamin
1985
HH
Hamburger SV
1,99
 
 
 
5.
35015
Höfler, Vincent
1995
NI
LG Weserbergland
1,93
 
 
 
6.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
1,93
 
 
 
7.
5629
Molkenthin, Florian
1994
BE
SV Berlin-Buch
1,93
 
 
 
8.
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
1,90
 
 
 
Außer Wertung
 
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1.Leichtathletik-Club Dessau
2,08
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
211
214
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Klintworth
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Ellerbrock
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Höfler
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jäger
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Molkenthin
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ziesing
-
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
31.01.2015
1.
5760
Stracke, Julius
1995
HH
Athletik Team Hamburg
5,11
 
 
 
2.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,95
 
 
 
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
4,45
 
 
 
4.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,25
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
405
425
445
455
465
475
485
495
505
511
525
Stracke
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
xxo
o
xxx
Schudoma
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxo
xxx
Bargholz
o
o
xxo
xxx
Grauhan
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
5450
Kral, Mario
1989
HH
Hamburger SV
7,40
 
 
 
7,20
 
x
 
7,25
 
7,28
 
7,40
 
7,39
 
2.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,26
 
 
 
x
 
6,51
 
6,86
 
6,75
 
6,52
 
7,26
 
3.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
7,19
 
 
 
x
 
0,67
 
7,17
 
6,78
 
7,19
 
-
 
4.
28118
Brunken, Jan
1991
NI
LG Göttingen
7,06
 
 
 
6,90
 
7,06
 
6,97
 
5,19
 
7,00
 
6,78
 
5.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,05
 
 
 
x
 
7,05
 
6,97
 
x
 
4,69
 
x
 
6.
 
Sieg, Christian
1988
MV
LAC Mühl Rosin
6,88
 
 
 
x
 
6,84
 
6,76
 
x
 
x
 
6,88
 
7.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,79
 
 
 
x
 
x
 
6,79
 
6,55
 
x
 
x
 
8.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
6,74
 
 
 
6,71
 
6,73
 
6,74
 
6,52
 
6,52
 
-
 
9.
6727
Ellerbrock, Benjamin
1985
HH
Hamburger SV
6,63
 
 
 
6,62
 
6,23
 
6,63
 
10.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,36
 
 
 
6,36
 
-
 
-
 
11.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
6,24
 
 
 
6,10
 
6,24
 
6,20
 
12.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
LG Hannover
4,26
 
 
 
4,26
 
-
 
-
 
 
 
Eckleben, Erik
1995
MV
1.LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle
7,70
 
 
 
7,15
 
7,42
 
7,08
 
7,33
 
7,70
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,39
 
 
 
15,23
 
15,39
 
15,22
 
14,63
 
15,05
 
x
 
2.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
15,11
 
 
 
x
 
14,93
 
14,68
 
15,04
 
15,11
 
x
 
3.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
13,36
 
 
 
13,36
 
13,21
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.02.2015
1.
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
17,54
 
 
 
17,18
17,22
x
x
17,22
17,54
2.
42224
Fidalgo Blasco, Carlos
1988
NI
TuRa Braunschweig
14,06
 
 
 
x
13,52
x
x
13,20
14,06
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
13,81
 
 
 
13,47
13,81
13,69
13,45
x
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,89
 
Q
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
7,90
 
q
 
3.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
8,06
 
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
5.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
8,34
 
 
 
6.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
7.
120153
Althaber, Thalea
1997
BR
Bremer LT
8,46
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600545
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
7,89
 
Q
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,89
 
q
 
3.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,09
 
 
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,14
 
 
 
5.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,15
 
 
 
6.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
7.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,45
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
7,78
 
Q
 
2.
 
Halliant, Nele
1997
MV
LAV Waren-Müritz
8,00
 
q
 
3.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
8,02
 
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,08
 
 
 
5.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
6.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,35
 
 
 
7.
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
8,43
 
 
 
J.Barry Tausendstel: 8,018
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,01
 
Q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
8,02
 
q
 
3.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
8,08
 
 
 
4.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
8,13
 
 
 
5.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
 
 
6.
36362
Fuchs, Celine
1997
NI
TSV Germania Helmstedt
8,37
 
 
 
7.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
H.Stramm Tausendstel: 8,017
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600166
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
7,65
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
7,79
 
q
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
7,89
 
q
 
4.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
8,15
 
 
 
5.
 
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
8,21
 
 
 
6.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
8,49
 
 
 
7.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
9,00
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
7,79
 
Q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
7,91
 
q
 
3.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
7,91
 
q
 
4.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
8,21
 
 
 
5.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,27
 
 
 
6.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,38
 
 
 
7.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
8,41
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,84
 
Q
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
8,00
 
q
 
3.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
8,03
 
 
 
4.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,05
 
 
 
5.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
8,24
 
 
 
6.
103009
Grande, Laura
1999
MV
Schweriner SC
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,75
 
Q
 
2.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
7,78
 
v
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
7,78
 
q
 
4.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
7,89
 
q
 
5.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,90
 
q
 
6.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
7,92
 
q
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
7,93
 
 
 
8.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,95
 
 
 
A.Köpp Tausendstel: 7,917
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600166
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
7,62
 
Q
 
2.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
7,71
 
v
 
3.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,82
 
q
 
4.
600545
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
7,84
 
q
 
5.
 
Halliant, Nele
1997
MV
LAV Waren-Müritz
7,92
 
 
 
6.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
7,93
 
 
 
7.
240405
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
7,94
 
 
 
8.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,99
 
 
 
N.Halliant Tausendstel: 7,920
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600166
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
7,57
 
 
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,74
 
 
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
7,79
 
 
 
4.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,80
 
 
 
5.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
7,86
 
 
 
6.
600545
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
7,88
 
 
 
7.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,92
 
 
 
 
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,78
 
q
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
24,81
 
q
 
3.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,04
 
 
 
4.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
27,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
24,63
 
q
 
2.
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
24,88
 
q
 
3.
185860
Böge, Svea
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
26,57
 
 
 
4.
 
Friedl, Kira
1999
MV
1.LAV Rostock
27,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
25,11
 
v
 
2.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
25,18
 
q
 
3.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
26,92
 
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
27,58
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
25,80
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,23
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
27,89
 
 
 
 
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
600545
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
25,21
 
v
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,87
 
 
 
3.
6567
Günther, Sina
1998
HH
TSG Bergedorf
27,12
 
 
 
4.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
27,58
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
 
Halliant, Nele
1997
MV
LAV Waren-Müritz
25,82
 
 
 
2.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,84
 
 
 
3.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
28,45
 
 
 
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
25,53
 
q
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
25,63
 
q
 
3.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
27,06
 
 
 
4.
120153
Althaber, Thalea
1997
BR
Bremer LT
28,09
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
25,70
 
q
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
27,07
 
 
 
3.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
28,18
 
 
 
4.
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
29,21
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
185870
Papke, Sandra
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
25,91
 
 
 
2.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
26,51
 
 
 
3.
195250
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
26,73
 
 
 
4.
370149
Emde, Lea
1997
BR
Bremer LT
27,50
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
26,09
 
 
 
2.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,33
 
 
 
3.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,53
 
 
 
 
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
disq.
 
 
 
L.Pajewski disq. nach Regel 162.6
200 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
25,92
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
26,04
 
 
 
3.
188810
Pfaff, Magdalena
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
26,96
 
 
 
4.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
27,26
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
24,68
 
 
 
2.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
25,10
 
 
 
3.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
25,60
 
 
 
4.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
25,91
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,03
 
 
 
2.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
26,07
 
 
 
3.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
26,31
 
 
 
 
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
24,68
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,03
 
 
 
3.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
25,10
 
 
 
4.
120154
Barry, Jay
1996
BR
Bremer LT
25,60
 
 
 
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
25,91
 
 
 
6.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
LG Weserbergland
26,07
 
 
 
7.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
26,31
 
 
 
 
600239
Pagels, Luisa
1996
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
6567
Günther, Sina
1998
HH
TSG Bergedorf
59,37
 
 
 
2.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
1:00,36
 
 
 
3.
177110
Vagt, Marieke
1996
SH
VfL Oldesloe
1:03,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
59,21
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
59,94
 
 
 
3.
183050
Diekmann, Leonie
1998
SH
LBV Phönix Lübeck
1:03,41
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
59,16
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,45
 
 
 
3.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:03,93
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
59,13
 
 
 
 
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:03,26
 
 
 
 
188810
Pfaff, Magdalena
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
54,58
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,45
 
 
 
3.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
55,59
 
 
 
4.
 
Hochkeppler, Lill Ann
1997
MV
SC Neubrandenburg
57,61
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
54,58
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
55,45
 
 
 
3.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
55,59
 
 
 
4.
 
Hochkeppler, Lill Ann
1997
MV
SC Neubrandenburg
57,61
 
 
 
5.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
59,13
 
 
 
6.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
59,16
 
 
 
7.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
59,21
 
 
 
8.
6567
Günther, Sina
1998
HH
TSG Bergedorf
59,37
 
 
 
9.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,45
 
 
 
10.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
59,94
 
 
 
11.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
1:00,36
 
 
 
12.
177110
Vagt, Marieke
1996
SH
VfL Oldesloe
1:03,09
 
 
 
13.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:03,26
 
 
 
14.
183050
Diekmann, Leonie
1998
SH
LBV Phönix Lübeck
1:03,41
 
 
 
15.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:03,93
 
 
 
 
1954
Grützner, Anna Rebekka
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
188810
Pfaff, Magdalena
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:27,87
 
 
 
2.
6578
Janus, Michelle
1998
HH
TSG Bergedorf
2:28,26
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:29,87
 
 
 
4.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:33,59
 
 
 
5.
40368
Dietz, Arina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:39,61
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
2:20,01
 
 
 
2.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:22,56
 
 
 
3.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:24,84
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:27,17
 
 
 
 
183050
Diekmann, Leonie
1998
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:09,24
 
 
 
2.
182450
Gers, Agnes Thurid
1997
SH
LG Flensburg
2:12,75
 
 
 
3.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
2:18,72
 
 
 
4.
600230
Thiel, Carina
1996
MV
SC Neubrandenburg
2:20,47
 
 
 
5.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:22,80
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:09,24
 
 
 
2.
182450
Gers, Agnes Thurid
1997
SH
LG Flensburg
2:12,75
 
 
 
3.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
2:18,72
 
 
 
4.
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
2:20,01
 
 
 
5.
600230
Thiel, Carina
1996
MV
SC Neubrandenburg
2:20,47
 
 
 
6.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:22,56
 
 
 
7.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:22,80
 
 
 
8.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:24,84
 
 
 
9.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:27,17
 
 
 
10.
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:27,87
 
 
 
11.
6578
Janus, Michelle
1998
HH
TSG Bergedorf
2:28,26
 
 
 
12.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:29,87
 
 
 
13.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:33,59
 
 
 
14.
40368
Dietz, Arina
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:39,61
 
 
 
 
183050
Diekmann, Leonie
1998
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
35717
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:43,70
 
 
 
2.
 
Burchard, Marie
1997
MV
TC FIKO Rostock
4:45,52
 
 
 
3.
600232
Richter, Wibke
1996
MV
SC Neubrandenburg
4:45,60
 
 
 
4.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:48,17
 
 
 
5.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
4:54,01
 
 
 
6.
5686
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
4:57,58
 
 
 
7.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
5:04,42
 
 
 
8.
 
Deschka, Kim
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:07,04
 
 
 
9.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
5:12,03
 
 
 
 
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
9,05
 
Q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,56
 
Q
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
9,57
 
Q
 
4.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
9,63
 
q
 
5.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
9,68
 
 
 
6.
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
9,91
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
 
Beinlich, Nancy
1997
MV
1.LAV Rostock
9,08
 
Q
 
2.
195250
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
9,36
 
Q
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,43
 
Q
 
4.
 
Ratzlaff, Wencke
1997
MV
1.LAV Rostock
9,51
 
q
 
5.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,66
 
 
 
6.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
9,83
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
 
Beinlich, Nancy
1997
MV
1.LAV Rostock
8,80
 
 
 
2.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
8,96
 
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
4.
195250
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
9,28
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,30
 
 
 
6.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
9,41
 
 
 
7.
 
Ratzlaff, Wencke
1997
MV
1.LAV Rostock
9,74
 
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
T.Ziegan disq. nach Regel 168.7
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
TSG Bergedorf 1
HH
1:48,63
 
 
Bünning, Jana  1999
Günther, Sina  1998
Mewes, Catharina  1998
Janus, Michelle  1998
2.
SC Poppenbüttel 2
HH
1:50,83
 
 
Warncke, Teresa  1998
Pajewski, Lisa  1997
Steller, Lea  1999
Quaas, Annalena  1997
 
LG Nordheide 1
NI
aufg.
 
 
Stein, Laurine  1998
Kruse, Nina  1997
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
LG Reinbek-Ohe 1
SH
1:46,49
 
 
Papke, Sandra  1997
Steffen, Janine  1997
Maul, Kimberly  1998
Böge, Svea  1998
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,41
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Kühl, Marlene  1996
Festera, Chiara  1999
Wobst, Janice  1997
3.
LG Süd Berlin 1
BE
1:47,74
 
 
Heidinger, Denise  1998
Einmold, Sarah  1997
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
 
StG Meck-Pom 2
MV
aufg.
 
 
Häusler, Mara  1999
Borgmann, Eva  1998
Friedl, Kira  1999
Ratzlaff, Wencke  1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:38,51
 
 
Schulz, Tracey  1996
Hochkeppler, Lill Ann  1997
Baarck, Janika  1999
Pagels, Luisa  1996
2.
StG Meck-Pom 1
MV
1:41,89
 
 
Halliant, Nele  1997
Hammerschmidt, Julia  1996
Beinlich, Nancy  1997
Beinlich, Nora  1997
3.
SCC Berlin 1
BE
1:44,66
 
 
Belkora, Nina  1999
Stramm, Helen  1997
Reinhold, Georgina  1998
Agyekum, Magdalena  1997
 
LG Hannover 1
NI
aufg.
 
 
Böder, Luna  1998
Janiak, Michelle  1998
Brand, Smilla  1998
Meyerhof, Tina  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:38,51
 
 
Schulz, Tracey  1996
Hochkeppler, Lill Ann  1997
Baarck, Janika  1999
Pagels, Luisa  1996
2.
StG Meck-Pom 1
MV
1:41,89
 
 
Halliant, Nele  1997
Hammerschmidt, Julia  1996
Beinlich, Nancy  1997
Beinlich, Nora  1997
3.
SCC Berlin 1
BE
1:44,66
 
 
Belkora, Nina  1999
Stramm, Helen  1997
Reinhold, Georgina  1998
Agyekum, Magdalena  1997
4.
LG Reinbek-Ohe 1
SH
1:46,49
 
 
Papke, Sandra  1997
Steffen, Janine  1997
Maul, Kimberly  1998
Böge, Svea  1998
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,41
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Kühl, Marlene  1996
Festera, Chiara  1999
Wobst, Janice  1997
6.
LG Süd Berlin 1
BE
1:47,74
 
 
Heidinger, Denise  1998
Einmold, Sarah  1997
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
7.
TSG Bergedorf 1
HH
1:48,63
 
 
Bünning, Jana  1999
Günther, Sina  1998
Mewes, Catharina  1998
Janus, Michelle  1998
8.
SC Poppenbüttel 2
HH
1:50,83
 
 
Warncke, Teresa  1998
Pajewski, Lisa  1997
Steller, Lea  1999
Quaas, Annalena  1997
 
LG Hannover 1
NI
aufg.
 
 
Böder, Luna  1998
Janiak, Michelle  1998
Brand, Smilla  1998
Meyerhof, Tina  1998
 
 
StG Meck-Pom 2
MV
aufg.
 
 
Häusler, Mara  1999
Borgmann, Eva  1998
Friedl, Kira  1999
Ratzlaff, Wencke  1997
 
LG Nordheide 1
NI
aufg.
 
 
Stein, Laurine  1998
Kruse, Nina  1997
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
181170
Schulenburg, Selina
1998
SH
TSV Altenholz
1,76
 
 
 
2.
250362
Geisweller, Kerstin
1997
BR
SV Werder Bremen
1,76
 
 
 
3.
 
Borchardt, Denise
1999
MV
SC Neubrandenburg
1,61
 
 
 
4.
 
Borgmann, Eva
1998
MV
1.LAV Rostock
1,56
 
 
 
5.
600134
Weckwert, Annelie
1998
MV
SC Neubrandenburg
1,56
 
 
 
 
1652
Gwisdol, Diana
1997
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
176
179
Schulenburg
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Geisweller
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Borchardt
o
o
xo
xxx
Borgmann
xxo
o
xxx
Weckwert
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,96
 
 
 
2.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
 
 
 
3.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,45
 
 
 
4.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,45
 
 
 
5.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
3,45
 
 
 
6.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,35
 
 
 
7.
37381
Kronenberger, Katharina
1997
NI
LG Wesermünde
3,25
 
 
 
8.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
2,85
 
 
 
9.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,75
 
 
 
10.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
220
240
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
396
406
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
o
xxo
xxx
Selvarajah
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kock
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Rook
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Kronenberger
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hauser
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dobritz
o
o
xo
o
o
xxx
Schaffrath
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
6,17
 
 
 
5,82
 
5,95
 
5,85
 
x
 
5,80
 
6,17
 
2.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
6,04
 
 
 
6,04
 
5,67
 
-
 
x
 
5,90
 
6,04
 
3.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,75
 
 
 
5,59
 
5,72
 
5,75
 
5,65
 
5,71
 
x
 
4.
195250
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek-Ohe
5,72
 
 
 
5,65
 
5,72
 
5,65
 
x
 
x
 
5,67
 
5.
36380
Zielonka, Mara
1997
NI
LG Weserbergland
5,68
 
 
 
x
 
5,68
 
x
 
5,68
 
5,64
 
x
 
6.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
5,67
 
 
 
x
 
5,58
 
5,62
 
5,58
 
5,67
 
5,42
 
7.
103009
Grande, Laura
1999
MV
Schweriner SC
5,49
 
 
 
4,04
 
5,15
 
5,46
 
5,49
 
5,29
 
5,13
 
8.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
5,34
 
 
 
x
 
x
 
5,34
 
x
 
5,20
 
x
 
9.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,27
 
 
 
x
 
5,27
 
x
 
10.
185860
Böge, Svea
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
5,16
 
 
 
5,16
 
4,70
 
5,12
 
11.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
5,10
 
 
 
x
 
5,10
 
5,09
 
12.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
SC Neubrandenburg
5,10
 
 
 
5,10
 
4,97
 
-
 
13.
 
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,05
 
 
 
x
 
5,05
 
x
 
14.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
5,00
 
 
 
4,93
 
5,00
 
4,88
 
15.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
16.
600134
Weckwert, Annelie
1998
MV
SC Neubrandenburg
4,59
 
 
 
4,56
 
4,59
 
x
 
 
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.01.2015
1.
600269
Mattern, Katharina
1997
MV
SC Neubrandenburg
12,49
 
 
 
12,49
 
12,22
 
12,45
 
x
 
12,44
 
12,35
 
2.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
11,89
 
 
 
x
 
11,86
 
11,89
 
11,84
 
x
 
x
 
3.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,68
 
 
 
11,52
 
10,92
 
11,63
 
11,68
 
x
 
11,39
 
4.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,32
 
 
 
11,05
 
11,10
 
11,32
 
11,12
 
11,07
 
x
 
5.
600312
Michaelis, Lea
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,21
 
 
 
11,17
 
9,58
 
11,16
 
11,21
 
x
 
x
 
6.
 
Häusler, Mara
1999
MV
1.LAV Rostock
11,05
 
 
 
x
 
10,79
 
10,88
 
11,04
 
x
 
11,05
 
7.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Hannover
10,88
 
 
 
10,76
 
x
 
10,19
 
10,58
 
10,88
 
10,66
 
8.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,71
 
 
 
10,71
 
x
 
10,70
 
10,71
 
10,58
 
10,61
 
9.
182330
Thamsen, Svea
1997
SH
Bredstedter TSV
10,33
 
 
 
10,11
 
10,33
 
10,21
 
10.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
9,99
 
 
 
x
 
9,99
 
x
 
 
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.02.2015
1.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
12,69
 
 
 
12,68
12,15
12,38
12,20
12,61
12,69
2.
34955
Donnerstag, Reneé
1997
NI
LG Eichsfeld
12,40
 
 
 
12,40
12,08
x
x
x
11,91
3.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
11,41
 
 
 
10,24
10,28
10,40
11,41
x
10,91
4.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
10,10
 
 
 
9,99
9,22
9,43
10,10
9,52
9,44
5.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,26
 
 
 
9,00
8,81
8,97
9,26
9,20
8,98
 
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,45
 
Q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,72
 
Q
 
3.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,87
 
q
 
4.
250454
Hungar, Constanze
1993
BR
SV Werder Bremen
7,95
 
 
 
5.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
8,30
 
 
 
6.
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
8,35
 
 
 
7.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
8,60
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
7,61
 
Q
 
2.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
7,75
 
Q
 
3.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
7,75
 
q
 
4.
34629
Dirlam, Nora
1995
NI
TSV Wennigsen
8,01
 
 
 
5.
141950
Galjan, Cornelia
1985
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
8,14
 
 
 
6.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
8,26
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
7,56
 
Q
 
2.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
7,73
 
Q
 
3.
32137
Rieck, Svenja
1993
NI
LG Hannover
7,98
 
 
 
4.
5864
Jakob, Katharina
1990
HH
Hamburger SV
8,04
 
 
 
5.
6625
Bernier, Mailys
1994
HH
Hamburger SV
8,17
 
 
 
6.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
8,19
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.01.2015
1.
31269
Freese, Anna-Lena
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,47
 
 
 
2.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
7,48
 
 
 
3.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
4.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
7,72
 
 
 
5.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,73
 
 
 
6.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
7,73
 
 
 
7.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
7,77
 
 
 
8.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,81
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
23,80
 
q
 
2.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
25,02
 
v
 
3.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,20
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,16
 
q
 
2.
28735
Bähner, Lorena
1995
NI
LG Hannover
24,44
 
v
 
3.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,06
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
24,27
 
q
 
2.
250357
Kittner, Svea
1993
BR
SV Werder Bremen
24,93
 
v
 
3.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
26,51
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,14
 
q
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
26,29
 
q
 
 
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
23,79
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,18
 
 
 
3.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,11
 
 
 
 
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
24,29
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,29
 
 
 
3.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
26,55
 
 
 
 
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
23,79
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,18
 
 
 
3.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
24,29
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,29
 
 
 
5.
250336
Kruse, Lena
1995
BR
SV Werder Bremen
26,55
 
 
 
6.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
27,11
 
 
 
 
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
 
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
28735
Bähner, Lorena
1995
NI
LG Hannover
56,30
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
57,70
 
 
 
3.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:03,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
55,55
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,66
 
 
 
3.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
1:01,82
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.01.2015
1.
27495
Raukuc, Anna
1990
NI
LG Hannover
55,55
 
 
 
2.
28735
Bähner, Lorena
1995
NI
LG Hannover
56,30
 
 
 
3.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,66
 
 
 
4.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
57,70
 
 
 
5.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
1:01,82
 
 
 
6.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
1:03,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
2:09,77
 
 
 
2.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
2:13,50
 
 
 
3.
35867
Gerdes, Christina
1995
NI
BV Garrel
2:14,62
 
 
 
4.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
2:18,29
 
 
 
5.
 
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:24,87
 
 
 
6.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
2:35,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia '88 Berlin
2:07,03
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
4334
Körner, Maike
1988
HH
TSG Bergedorf
4:50,21
 
 
 
2.
 
Feuerherdt, Lisa
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:51,02
 
 
 
3.
 
Adler, Christin
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:51,85
 
 
 
4.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
4:56,57
 
 
 
5.
 
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC FIKO Rostock
5:01,05
 
 
 
6.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
5:11,36
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
31.01.2015
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
4:25,60
 
 
 
2.
 
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:32,44
 
 
 
3.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
4:34,00
 
 
 
4.
480
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
SCC Berlin
4:34,25
 
 
 
5.
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
5:04,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia '88 Berlin
4:26,30
 
 
 
 
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
STV Willisau
4:36,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.01.2015
1.
197950
Schulz, Johanna Christine
1994
SH
SC Rönnau 74
4:25,60
 
 
 
2.
 
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:32,44
 
 
 
3.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
4:34,00
 
 
 
4.
480
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
SCC Berlin
4:34,25
 
 
 
5.
4334
Körner, Maike
1988
HH
TSG Bergedorf
4:50,21
 
 
 
6.
 
Feuerherdt, Lisa
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:51,02
 
 
 
7.
 
Adler, Christin
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:51,85
 
 
 
8.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
4:56,57
 
 
 
9.
 
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC FIKO Rostock
5:01,05
 
 
 
10.
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
5:04,62
 
 
 
11.
36467
Waschkies, Karolin
1993
NI
Hannover 96
5:11,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stepanova, Iuliia
1986
BE
LAC Olympia '88 Berlin
4:26,30
 
 
 
 
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
STV Willisau
4:36,59
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,62
 
Q
 
2.
32137
Rieck, Svenja
1993
NI
LG Hannover
8,73
 
Q
 
3.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
9,35
 
Q
 
4.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
9,55
 
q
 
5.
5339
Skarke, Larissa
1990
HH
Hamburger SV
9,85
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
01.02.2015
1.
34629
Dirlam, Nora
1995
NI
TSV Wennigsen
8,85
 
Q
 
2.
174090
Korf, Anna
1995
SH
Preetzer TSV
9,30
 
Q
 
3.
173850
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
9,50
 
Q
 
4.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
9,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,55
 
 
 
2.
32137
Rieck, Svenja
1993
NI
LG Hannover
8,70
 
 
 
3.
34629
Dirlam, Nora
1995
NI
TSV Wennigsen
8,83
 
 
 
4.
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
9,26
 
 
 
5.
174090
Korf, Anna
1995
SH
Preetzer TSV
9,30
 
 
 
6.
173850
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
9,32
 
 
 
7.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
8.
5339
Skarke, Larissa
1990
HH
Hamburger SV
9,79
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
31.01.2015
1.
Bremer LT 1
BR
1:43,79
 
 
Barry, Jay  1996
Köpp, Anneke  1997
Mattern, Laura  1995
Emde, Lea  1997
2.
Hamburger SV 1
HH
1:44,32
 
 
Hoffmann, Jonna  1991
Jakob, Katharina  1990
Skarke, Larissa  1990
Bernier, Mailys  1994
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
LG Hannover
1,86
 
 
 
2.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
1,70
 
 
 
3.
173850
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
1,67
 
 
 
4.
32318
Södje, Daya
1995
NI
LG Göttingen
1,61
 
 
 
5.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
1,56
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
176
179
183
186
189
Onnen
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xx-
Nissen
o
o
o
o
xo
o
xxx
Mäckelmann
xxo
o
xxo
xo
xo
xxx
Södje
o
o
xxo
xxx
Bendfeld
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
103100
Strutz, Martina
1981
MV
Schweriner SC
4,50
 
 
 
2.
28000
Roloff, Annika
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,40
 
 
 
3.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,20
 
 
 
4.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
5.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
3,70
 
 
 
6.
155490
Habermann, Jasmin
1994
SH
LG Reinbek-Ohe
3,40
 
 
 
7.
250450
Janke, Silvia
1960
BR
SV Werder Bremen
2,80
 
 
 
260
270
280
290
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
461
Strutz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Habermann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Janke
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
31.01.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
5,81
 
 
 
x
 
x
 
5,67
 
5,40
 
x
 
5,81
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,65
 
 
 
5,43
 
5,39
 
5,57
 
5,65
 
5,46
 
5,64
 
3.
34561
Wolf, Anna-Marleen
1995
NI
LG Göttingen
5,65
 
 
 
x
 
x
 
5,33
 
5,45
 
x
 
5,65
 
4.
173850
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
5,59
 
 
 
5,59
 
5,53
 
x
 
5,31
 
5,52
 
x
 
5.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,44
 
 
 
5,38
 
5,22
 
x
 
5,17
 
5,44
 
5,44
 
6.
42610
Petry, Aline
1995
NI
LG Hannover
5,29
 
 
 
5,08
 
5,19
 
5,29
 
5,00
 
x
 
5,21
 
7.
250309
Bakumenko, Jana
1973
BR
SV Werder Bremen
5,29
 
 
 
x
 
x
 
5,29
 
5,11
 
x
 
5,01
 
8.
155650
Zornig, Jennifer
1989
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,13
 
 
 
5,13
 
3,40
 
4,83
 
5,05
 
5,13
 
5,00
 
9.
5058
Bendfeld, Gesa
1982
HH
Hamburger SV
5,12
 
 
 
5,12
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.01.2015
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,31
 
 
 
12,70
 
x
 
13,31
 
-
 
13,31
 
x
 
2.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
12,87
 
 
 
x
 
x
 
12,61
 
12,87
 
12,79
 
12,46
 
3.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,44
 
 
 
x
 
12,09
 
x
 
12,37
 
11,70
 
12,44
 
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,18
 
 
 
x
 
11,86
 
x
 
12,18
 
x
 
11,72
 
 
34561
Wolf, Anna-Marleen
1995
NI
LG Göttingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.02.2015
1.
155650
Zornig, Jennifer
1989
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,16
 
 
 
x
12,03
12,16
x
12,12
11,73
2.
173850
Mäckelmann, Sandra
1991
SH
LG Reinbek-Ohe
11,98
 
 
 
11,10
11,16
11,98
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 12:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11