Bahneröffnungssportfest des SC Magdeburg
am 30.04.2011 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Schüler M 08
3-Kampf (Finale) - Schüler M 08
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
764
8,83
271
3,15
285
25,97
208
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
722
9,29
230
2,86
246
30,35
246
3.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
695
9,37
224
2,85
245
28,05
226
4.
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
679
9,13
244
2,94
257
22,67
178
5.
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
670
9,50
213
3,20
291
21,47
166
6.
600690
Taeger, Nils
2003
ST
Schinner SV Eintracht
645
9,70
197
2,91
253
24,47
195
7.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
590
9,65
201
2,53
201
23,72
188
8.
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
527
9,67
200
2,66
219
15,94
108
9.
600632
Wolfin, Dorian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
514
10,13
166
2,56
205
19,20
143
10.
600494
Fuhrmann, Martin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
501
10,15
164
2,51
198
18,81
139
11.
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
470
10,25
157
2,67
220
14,66
93
12.
601218
Töpel, David
2004
ST
Sportclub Magdeburg
411
9,97
177
2,42
185
11,18
49
13.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
276
11,03
107
2,12
139
9,82
30
14.
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
179
12,90
12
1,94
110
11,81
57
15.
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
78
14,46
0
1,75
78
6,81
0
50 m Lauf (Finale) - Schüler M 08
 
30.04.2011
 
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
 
 
 
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
9,13
 
 
 
 
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
9,29
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
9,37
 
 
 
 
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
9,65
 
 
 
 
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
 
600690
Taeger, Nils
2003
ST
Schinner SV Eintracht
9,70
 
 
 
 
601218
Töpel, David
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,97
 
 
 
 
600632
Wolfin, Dorian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,13
 
 
 
 
600494
Fuhrmann, Martin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,15
 
 
 
 
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,25
 
 
 
 
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
 
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,90
 
 
 
 
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 08
 
30.04.2011
 
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
 
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,15
 
 
 
 
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
2,94
 
 
 
 
600690
Taeger, Nils
2003
ST
Schinner SV Eintracht
2,91
 
 
 
 
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
2,86
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
2,85
 
 
 
 
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,67
 
 
 
 
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,66
 
 
 
 
600632
Wolfin, Dorian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,56
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2,53
 
 
 
 
600494
Fuhrmann, Martin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,51
 
 
 
 
601218
Töpel, David
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,42
 
 
 
 
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,12
 
 
 
 
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,94
 
 
 
 
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,75
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 08
 
30.04.2011
 
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
30,35
 
 
 
 
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
28,05
 
 
 
 
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,97
 
 
 
 
600690
Taeger, Nils
2003
ST
Schinner SV Eintracht
24,47
 
 
 
 
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
23,72
 
 
 
 
600691
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
Schinner SV Eintracht
22,67
 
 
 
 
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
21,47
 
 
 
 
600632
Wolfin, Dorian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
19,20
 
 
 
 
600494
Fuhrmann, Martin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,81
 
 
 
 
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15,94
 
 
 
 
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14,66
 
 
 
 
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
 
601218
Töpel, David
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,18
 
 
 
 
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,82
 
 
 
 
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,81
 
 
 
Schüler M 09
3-Kampf (Finale) - Schüler M 09
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601199
Ruddat, Elias
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1.005
8,42
311
3,49
327
46,84
367
2.
600649
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
985
8,21
333
3,77
361
36,04
291
3.
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
924
8,60
293
3,52
331
37,23
300
4.
600351
Jonas, Bester
2002
ST
PSV Burg
913
8,33
320
3,63
344
30,80
249
5.
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
790
8,94
261
3,03
269
32,08
260
6.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
787
9,24
234
3,33
308
30,31
245
7.
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
756
8,70
283
3,26
299
22,27
174
8.
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
734
9,08
248
3,15
285
25,12
201
9.
600686
Badziong, Leon
2002
ST
Schinner SV Eintracht
723
9,30
229
3,03
269
27,90
225
10.
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
694
8,48
305
3,32
306
13,83
83
11.
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
651
9,26
233
3,11
280
18,72
138
50 m Lauf (Finale) - Schüler M 09
 
30.04.2011
 
600649
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
 
600351
Jonas, Bester
2002
ST
PSV Burg
8,33
 
 
 
 
601199
Ruddat, Elias
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
 
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,48
 
 
 
 
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
8,60
 
 
 
 
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,70
 
 
 
 
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,94
 
 
 
 
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
9,08
 
 
 
 
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,24
 
 
 
 
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
9,26
 
 
 
 
600686
Badziong, Leon
2002
ST
Schinner SV Eintracht
9,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 09
 
30.04.2011
 
600649
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,77
 
 
 
 
600351
Jonas, Bester
2002
ST
PSV Burg
3,63
 
 
 
 
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
3,52
 
 
 
 
601199
Ruddat, Elias
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,49
 
 
 
 
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,33
 
 
 
 
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
3,32
 
 
 
 
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,26
 
 
 
 
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
3,15
 
 
 
 
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
3,11
 
 
 
 
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
3,03
 
 
 
 
600686
Badziong, Leon
2002
ST
Schinner SV Eintracht
3,03
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 09
 
30.04.2011
 
601199
Ruddat, Elias
2002
ST
Sportclub Magdeburg
46,84
 
 
 
 
600804
Witwar, Julius
2002
ST
Arneburger LA-Verein
37,23
 
 
 
 
600649
Steinforth, Till
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,04
 
 
 
 
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
32,08
 
 
 
 
600351
Jonas, Bester
2002
ST
PSV Burg
30,80
 
 
 
 
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
30,31
 
 
 
 
600686
Badziong, Leon
2002
ST
Schinner SV Eintracht
27,90
 
 
 
 
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
25,12
 
 
 
 
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
22,27
 
 
 
 
600480
Lipka, Björn
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
18,72
 
 
 
 
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
13,83
 
 
 
Schüler M 10
3-Kampf (Finale) - Schüler M 10
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
1.040
8,32
321
3,61
342
48,35
377
2.
601887
Scheffler, Fabian
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
993
8,11
344
3,83
368
34,75
281
3.
601158
Hartke, Linus
2001
ST
Sportclub Magdeburg
841
8,89
265
3,21
292
35,12
284
4.
601632
von Reitzenstein, Robert
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
802
9,44
218
3,22
294
36,01
290
5.
 
Köhler, Alexander
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
713
9,23
235
2,95
259
27,14
219
50 m Lauf (Finale) - Schüler M 10
 
30.04.2011
 
601887
Scheffler, Fabian
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,11
 
 
 
 
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
8,32
 
 
 
 
601158
Hartke, Linus
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
 
 
Köhler, Alexander
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,23
 
 
 
 
601632
von Reitzenstein, Robert
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 10
 
30.04.2011
 
601887
Scheffler, Fabian
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,83
 
 
 
 
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
3,61
 
 
 
 
601632
von Reitzenstein, Robert
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,22
 
 
 
 
601158
Hartke, Linus
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,21
 
 
 
 
 
Köhler, Alexander
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 10
 
30.04.2011
 
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
48,35
 
 
 
 
601632
von Reitzenstein, Robert
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
36,01
 
 
 
 
601158
Hartke, Linus
2001
ST
Sportclub Magdeburg
35,12
 
 
 
 
601887
Scheffler, Fabian
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
34,75
 
 
 
 
 
Köhler, Alexander
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
27,14
 
 
 
Schüler M 11
3-Kampf (Finale) - Schüler M 11
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.078
8,18
336
3,94
381
45,95
361
2.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.070
8,43
310
4,09
398
46,10
362
3.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.059
8,00
356
3,83
368
42,06
335
4.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.006
8,15
339
3,78
362
38,01
305
5.
603843
Traunsberger, Eike
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
913
8,40
313
3,50
329
33,42
271
6.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
899
8,77
276
3,27
300
40,50
323
7.
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
827
8,53
300
3,39
315
26,40
212
8.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
822
8,52
301
3,39
315
25,68
206
9.
600497
Herbing, Baltasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
809
8,75
278
3,31
305
28,02
226
50 m Lauf (Finale) - Schüler M 11
 
30.04.2011
 
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
 
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
 
 
 
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
 
603843
Traunsberger, Eike
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,40
 
 
 
 
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,43
 
 
 
 
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
8,52
 
 
 
 
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,53
 
 
 
 
600497
Herbing, Baltasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
 
 
 
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 11
 
30.04.2011
 
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
 
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,94
 
 
 
 
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
 
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
 
603843
Traunsberger, Eike
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,50
 
 
 
 
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,39
 
 
 
 
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
3,39
 
 
 
 
600497
Herbing, Baltasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,31
 
 
 
 
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 11
 
30.04.2011
 
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
46,10
 
 
 
 
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
45,95
 
 
 
 
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
42,06
 
 
 
 
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
40,50
 
 
 
 
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
38,01
 
 
 
 
603843
Traunsberger, Eike
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,42
 
 
 
 
600497
Herbing, Baltasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
28,02
 
 
 
 
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,40
 
 
 
 
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
25,68
 
 
 
Schüler M 12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.994
11,28
383
11,62
379
4,21
411
1,40
427
46,70
394
Block Lauf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  1.000m
1.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.869
11,39
374
11,84
362
4,13
402
39,81
352
3:45,34
379
75 m Lauf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,28
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,39
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:45,34
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,62
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
46,70
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 12
 
30.04.2011
 
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,81
 
 
 
Schüler M 13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.033
10,63
445
10,76
452
4,06
394
1,36
406
37,31
336
2.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.030
10,54
454
11,49
389
4,41
433
1,44
448
32,90
306
3.
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.992
10,85
423
10,86
443
4,00
388
1,28
362
43,60
376
4.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.708
11,97
326
12,94
285
4,13
402
1,32
384
33,62
311
Block Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  1.000m
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.989
11,34
378
11,66
376
4,18
408
41,63
364
3:22,55
463
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
1.893
11,56
359
12,40
321
3,98
385
37,13
335
3:15,31
493
3.
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.830
11,03
406
14,68
186
4,28
419
41,75
364
3:24,38
455
75 m Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,54
 
 
 
 
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,63
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,85
 
 
 
 
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,97
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
 
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,34
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
11,56
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
3:15,31
 
 
 
 
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:22,55
 
 
 
 
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:24,38
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,76
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
 
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,49
 
 
 
 
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,94
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,66
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
12,40
 
 
 
 
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
14,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
 
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,32
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,41
 
 
 
 
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
 
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,06
 
 
 
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,28
 
 
 
 
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,98
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
43,60
 
 
 
 
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
37,31
 
 
 
 
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
33,62
 
 
 
 
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
32,90
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 13
 
30.04.2011
 
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
41,75
 
 
 
 
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
41,63
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
37,13
 
 
 
Schüler M 14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.338
13,28 (-2,5)
471
12,94 (-0,3)
506
4,67
461
1,52
489
21,86
411
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.271
13,62 (-2,5)
443
14,00 (+0,4)
456
4,74
468
1,36
406
31,31
498
3.
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.267
13,39 (-2,5)
462
13,32 (+0,4)
487
4,31
422
1,40
427
27,92
469
4.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2.248
13,52 (-2,5)
451
13,92 (+0,4)
460
4,85
480
1,44
448
21,72
409
Block Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.226
13,79 (-2,6)
430
14,85 (+0,0)
421
4,44
436
68,78
512
7:39,87
427
Block Wurf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.324
14,77 (-2,6)
359
14,18 (+0,0)
448
4,21
411
11,22
520
37,09
586
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,28
-2,5
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,39
-2,5
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,52
-2,5
 
 
 
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,62
-2,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,79
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,77
-2,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7:39,87
 
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,94
-0,3
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
+0,4
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,92
+0,4
 
 
 
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,00
+0,4
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,85
+0,0
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,44
 
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,85
 
 
 
 
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,74
 
 
 
 
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,67
 
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,21
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,22
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
9741
Kruse, Leon
1997
ST
Sportclub Magdeburg
37,09
 
 
 
Speerwurf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
31,31
 
 
 
 
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
27,92
 
 
 
 
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,86
 
 
 
 
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,72
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 14
 
30.04.2011
 
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
68,78
 
 
 
Schüler M 15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.614
12,48 (-2,5)
543
12,15 (-0,3)
548
5,37
532
1,48
469
34,21
522
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.528
12,41 (-2,5)
549
12,48 (-0,3)
530
5,54
549
1,48
469
23,94
431
3.
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.524
12,95 (-2,5)
500
12,59 (-0,3)
524
5,00
495
1,60
529
28,73
476
4.
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1.819
12,84 (-2,5)
509
14,64 (+0,4)
430
4,40
432
1,44
448
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.096
13,75 (-2,6)
433
15,27 (+0,0)
406
4,77
472
34,20
315
7:14,23
470
Block Wurf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.590
13,02 (-2,6)
494
12,66 (+0,0)
520
5,23
519
11,45
529
31,70
528
2.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.315
12,47 (-2,6)
544
12,49 (+0,0)
529
5,83
577
15,11
665
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
-2,5
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,48
-2,5
 
 
 
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,84
-2,5
 
 
 
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,95
-2,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,75
-2,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
-2,6
 
 
 
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,02
-2,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:14,23
 
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
-0,3
 
 
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,48
-0,3
 
 
 
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,59
-0,3
 
 
 
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,64
+0,4
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,27
+0,0
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,49
+0,0
 
 
 
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,66
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
 
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
5,54
 
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
5,37
 
 
 
 
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
5,00
 
 
 
 
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
5,83
 
 
 
 
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
5,23
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
15,11
 
 
 
 
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
31,70
 
 
 
 
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
34,21
 
 
 
 
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
28,73
 
 
 
 
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,94
 
 
 
 
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schüler M 15
 
30.04.2011
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,20
 
 
 
Schüler D
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Schüler D
 
30.04.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
4.297
601199
Ruddat, Elias
2002
ST
1.005
600649
Steinforth, Till
2002
ST
985
601133
Becker, Tim
2002
ST
787
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
764
601145
Danker, Jonas
2002
ST
756
2.
SV Germania Tangerhütte
ST
3.564
600488
Kleinau, Giovanni
2002
ST
790
600471
Kornmesser, Ron
2002
ST
734
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
695
600472
Lamprecht, Thore
2002
ST
694
600480
Lipka, Björn
2002
ST
651
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
2.682
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
670
600645
Richter, Phillip
2003
ST
527
600632
Wolfin, Dorian
2003
ST
514
600494
Fuhrmann, Martin
2003
ST
501
600651
Wels, Arne
2004
ST
470
Schüler C
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Schüler C
 
30.04.2011
1.
Sportclub Magdeburg
ST
5.112
603847
Haase, Lucas
2000
ST
1.078
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
1.070
10793
Selle, Anton
2000
ST
1.059
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
1.006
11367
Krause, Niclas
2000
ST
899
männliche Jugend B
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9061
Walter, Jan
1994
ST
Sportclub Magdeburg
1,80
 
 
 
165
170
175
180
185
Walter
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (Finale) - männliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
10653
Kellerstraß, Franz Georg
1994
ST
Sportclub Magdeburg
55,19
 
 
 
55,19
x
x
50,63
52,52
x
männliche Jugend A
Kugelstoß (Finale) - männliche Jugend A
 
30.04.2011
1.
7913
Fölsner, Robert
1993
ST
Sportclub Magdeburg
14,93
 
 
 
14,83
x
x
14,93
x
x
2.
7907
Wollbrück, André
1992
ST
Sportclub Magdeburg
13,28
 
 
 
12,15
12,28
12,75
12,80
13,28
x
3.
9033
Brandt, Domenik
1993
ST
LG Altmark
9,65
 
 
 
9,62
9,59
9,65
9,08
9,55
9,45
Diskuswurf (Finale) - männliche Jugend A
 
30.04.2011
1.
7913
Fölsner, Robert
1993
ST
Sportclub Magdeburg
49,20
 
 
 
x
49,20
x
x
x
49,20
2.
9033
Brandt, Domenik
1993
ST
LG Altmark
27,82
 
 
 
27,82
27,12
x
26,81
x
x
Speerwurf (Finale) - männliche Jugend A
 
30.04.2011
1.
6127
Michna, Sunny
1992
ST
Sportclub Magdeburg
59,05
 
 
 
57,41
59,05
x
58,58
57,96
x
2.
9511
Liebke, Christian
1992
ST
Sportclub Magdeburg
52,21
 
 
 
52,21
50,61
51,86
x
x
50,21
Männer
150 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.04.2011
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
17,26
+1,8
 
 
300 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.04.2011
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
36,39
 
 
 
110 m Hürden (Finale) - Männer
 
30.04.2011
Außer Wertung
 
 
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
17,96
-1,9
 
 
Wolfgang Schliestedt lief die 100 m Hürden der Senioren M60
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2011
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,60
 
 
 
150
155
160
165
Friedrich
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2011
Speerwurf (Finale) - Männer
 
30.04.2011
1.
5464
Lange, Björn
1979
ST
Sportclub Magdeburg
78,99
 
 
 
78,99
74,47
x
x
x
-
Schülerinnen W 08
3-Kampf (Finale) - Schülerinnen W 08
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
12669
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
796
9,29
262
2,92
295
16,96
239
2.
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
699
9,65
232
2,74
270
14,07
197
3.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
693
9,28
263
2,81
280
11,17
150
4.
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
690
9,38
254
3,00
306
9,99
130
5.
601046
Balzer, Larvinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
666
8,91
297
2,50
234
10,28
135
6.
12621
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
568
9,69
229
2,64
255
7,61
84
7.
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
499
10,55
165
2,59
248
7,72
86
8.
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
438
10,97
137
2,49
232
6,91
69
9.
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
359
11,43
110
2,01
155
8,14
94
50 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 08
 
30.04.2011
 
601046
Balzer, Larvinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,91
 
 
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,28
 
 
 
 
12669
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,29
 
 
 
 
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,38
 
 
 
 
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,65
 
 
 
 
12621
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,69
 
 
 
 
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,55
 
 
 
 
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,97
 
 
 
 
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 08
 
30.04.2011
 
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
 
12669
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,92
 
 
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,81
 
 
 
 
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,74
 
 
 
 
12621
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,64
 
 
 
 
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,59
 
 
 
 
601046
Balzer, Larvinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
 
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,49
 
 
 
 
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 08
 
30.04.2011
 
12669
Bierfreund, Trine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,96
 
 
 
 
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,07
 
 
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,17
 
 
 
 
601046
Balzer, Larvinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
 
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
 
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
 
 
 
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
 
 
 
12621
Mente, Joanna
2003
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,61
 
 
 
 
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
6,91
 
 
 
Schülerinnen W 09
3-Kampf (Finale) - Schülerinnen W 09
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
926
8,33
356
3,42
363
14,75
207
2.
600626
Oertel, Pia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
739
9,01
288
2,84
284
12,15
167
3.
601143
Corfei, Dania
2002
ST
Sportclub Magdeburg
651
10,00
204
2,61
250
14,09
197
4.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
638
9,72
226
2,84
284
9,91
128
50 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 09
 
30.04.2011
 
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,33
 
 
 
 
600626
Oertel, Pia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,01
 
 
 
 
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,72
 
 
 
 
601143
Corfei, Dania
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 09
 
30.04.2011
 
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,42
 
 
 
 
600626
Oertel, Pia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,84
 
 
 
 
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,84
 
 
 
 
601143
Corfei, Dania
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 09
 
30.04.2011
 
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,75
 
 
 
 
601143
Corfei, Dania
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,09
 
 
 
 
600626
Oertel, Pia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,15
 
 
 
 
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,91
 
 
 
Schülerinnen W 10
3-Kampf (Finale) - Schülerinnen W 10
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1.192
8,12
380
3,64
391
32,62
421
2.
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1.141
7,97
397
3,45
367
28,36
377
3.
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1.100
8,47
341
3,70
399
26,74
360
4.
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.072
8,59
329
3,36
355
29,33
388
5.
600697
Kuhfahl, Clara
2001
ST
Schinner SV Eintracht
1.044
8,83
305
3,48
371
27,53
368
6.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
956
8,53
335
3,00
306
22,87
315
7.
600696
Lange, Leonie
2001
ST
Schinner SV Eintracht
951
8,75
313
3,45
367
19,36
271
50 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 10
 
30.04.2011
 
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
 
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,12
 
 
 
 
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
8,53
 
 
 
 
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,59
 
 
 
 
600696
Lange, Leonie
2001
ST
Schinner SV Eintracht
8,75
 
 
 
 
600697
Kuhfahl, Clara
2001
ST
Schinner SV Eintracht
8,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 10
 
30.04.2011
 
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
 
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,64
 
 
 
 
600697
Kuhfahl, Clara
2001
ST
Schinner SV Eintracht
3,48
 
 
 
 
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,45
 
 
 
 
600696
Lange, Leonie
2001
ST
Schinner SV Eintracht
3,45
 
 
 
 
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,36
 
 
 
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 10
 
30.04.2011
 
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
32,62
 
 
 
 
601889
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
29,33
 
 
 
 
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
28,36
 
 
 
 
600697
Kuhfahl, Clara
2001
ST
Schinner SV Eintracht
27,53
 
 
 
 
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,74
 
 
 
 
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
22,87
 
 
 
 
600696
Lange, Leonie
2001
ST
Schinner SV Eintracht
19,36
 
 
 
Schülerinnen W 11
3-Kampf (Finale) - Schülerinnen W 11
 
30.04.2011
50m  /  Weit  /  SBall
1.
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.356
7,90
406
4,32
473
38,39
477
2.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.348
8,19
372
3,88
421
47,26
555
3.
12496
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
1.262
8,07
386
3,62
389
39,47
487
4.
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.242
7,92
403
3,76
406
33,83
433
5.
600523
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
1.218
8,24
366
3,85
417
34,02
435
6.
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.215
7,74
426
3,74
404
29,08
385
7.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1.213
7,98
396
3,57
382
33,96
435
8.
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.135
8,50
338
3,73
402
30,01
395
9.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.113
8,29
361
3,92
426
23,81
326
10.
600513
Meyer, Rike
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
1.111
8,25
365
3,40
360
29,21
386
11.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.037
8,92
296
3,36
355
29,19
386
12.
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
1.037
8,54
334
3,15
327
28,27
376
13.
600607
Hein, Annabelle
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1.002
8,70
318
3,50
373
22,50
311
14.
 
Erhardt, Eva-Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
982
8,53
335
3,40
360
20,60
287
15.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
970
8,30
360
3,83
415
13,94
195
16.
600694
Beese, Jule
2000
ST
Schinner SV Eintracht
866
8,91
297
3,10
320
17,67
249
50 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 11
 
30.04.2011
 
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,74
 
 
 
 
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,90
 
 
 
 
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,92
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
7,98
 
 
 
 
12496
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
8,07
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
 
600523
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
8,24
 
 
 
 
600513
Meyer, Rike
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
8,25
 
 
 
 
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,29
 
 
 
 
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
 
 
 
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,50
 
 
 
 
 
Erhardt, Eva-Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
8,53
 
 
 
 
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
8,54
 
 
 
 
600607
Hein, Annabelle
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,70
 
 
 
 
600694
Beese, Jule
2000
ST
Schinner SV Eintracht
8,91
 
 
 
 
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 11
 
30.04.2011
 
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
 
 
 
 
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,92
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
 
600523
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
3,85
 
 
 
 
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
 
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,76
 
 
 
 
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,74
 
 
 
 
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
 
 
 
 
12496
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
3,62
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
3,57
 
 
 
 
600607
Hein, Annabelle
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,50
 
 
 
 
600513
Meyer, Rike
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
3,40
 
 
 
 
 
Erhardt, Eva-Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
3,40
 
 
 
 
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,36
 
 
 
 
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
3,15
 
 
 
 
600694
Beese, Jule
2000
ST
Schinner SV Eintracht
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 11
 
30.04.2011
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
47,26
 
 
 
 
12496
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
39,47
 
 
 
 
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
38,39
 
 
 
 
600523
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
34,02
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
33,96
 
 
 
 
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
33,83
 
 
 
 
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
30,01
 
 
 
 
600513
Meyer, Rike
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
29,21
 
 
 
 
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
29,19
 
 
 
 
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
29,08
 
 
 
 
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
28,27
 
 
 
 
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
23,81
 
 
 
 
600607
Hein, Annabelle
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,50
 
 
 
 
 
Erhardt, Eva-Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
20,60
 
 
 
 
600694
Beese, Jule
2000
ST
Schinner SV Eintracht
17,67
 
 
 
 
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,94
 
 
 
Schülerinnen W 12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.668
11,74
362
11,62
447
4,04
440
1,36
419
n.a.
2.
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.589
11,97
343
12,25
408
3,66
394
1,40
444
n.a.
3.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.588
12,30
318
12,16
413
4,02
438
1,36
419
n.a.
4.
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.536
11,57
376
12,50
394
4,13
451
1,20
315
n.a.
Block Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  800m  /  Ball
1.
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1.792
10,79
447
11,23
473
3,79
410
2:39,55
462
n.a.
2.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.786
11,00
427
10,81
504
4,13
451
2:52,36
404
n.a.
3.
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.738
11,21
407
12,28
406
4,19
458
2:38,58
467
n.a.
4.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.616
11,72
363
11,47
457
3,90
423
3:00,23
373
n.a.
5.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.600
11,17
411
12,14
415
4,04
440
3:10,91
334
n.a.
6.
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
1.590
11,32
398
11,19
476
3,67
395
3:14,87
321
n.a.
7.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.552
12,16
328
11,84
433
3,82
413
2:58,88
378
n.a.
8.
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.543
11,77
359
12,21
410
3,62
389
2:57,17
385
n.a.
9.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.529
12,11
332
11,60
448
3,65
392
3:04,37
357
n.a.
10.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.491
11,59
374
12,53
392
3,73
402
3:14,49
323
n.a.
11.
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
1.437
12,07
335
12,90
372
3,55
380
3:06,37
350
n.a.
12.
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.417
11,92
347
12,17
413
3,63
390
3:33,02
267
n.a.
13.
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1.367
12,79
282
13,55
339
3,50
373
3:00,30
373
n.a.
Block Wurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
1.743
11,79
358
12,52
392
3,86
418
5,95
291
12,81
284
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,74
 
 
 
 
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,97
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,30
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,79
 
 
 
 
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,00
 
 
 
 
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,17
 
 
 
 
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,21
 
 
 
 
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
11,32
 
 
 
 
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,59
 
 
 
 
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
 
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,77
 
 
 
 
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,92
 
 
 
 
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
12,07
 
 
 
 
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,11
 
 
 
 
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,16
 
 
 
 
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,58
 
 
 
 
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:39,55
 
 
 
 
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,36
 
 
 
 
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:57,17
 
 
 
 
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:58,88
 
 
 
 
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:00,23
 
 
 
 
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:00,30
 
 
 
 
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:04,37
 
 
 
 
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
3:06,37
 
 
 
 
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,91
 
 
 
 
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:14,49
 
 
 
 
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
3:14,87
 
 
 
 
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3:33,02
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,62
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,16
 
 
 
 
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,25
 
 
 
 
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,50
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
 
 
 
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
11,19
 
 
 
 
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,23
 
 
 
 
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,47
 
 
 
 
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,60
 
 
 
 
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,84
 
 
 
 
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,14
 
 
 
 
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,17
 
 
 
 
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,21
 
 
 
 
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,28
 
 
 
 
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
 
 
 
 
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
12,90
 
 
 
 
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,55
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
12,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,36
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,04
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,02
 
 
 
 
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
 
 
 
 
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
 
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,04
 
 
 
 
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,90
 
 
 
 
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
 
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,79
 
 
 
 
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
 
 
 
 
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
3,67
 
 
 
 
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,65
 
 
 
 
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,63
 
 
 
 
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,62
 
 
 
 
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
3,55
 
 
 
 
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
3,86
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
5,95
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
12,81
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10573
Mente, Celina
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
600603
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11058
Czerwenka, Chiara
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
30.04.2011
 
10574
Weitowitz, Jule
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Beslack, Anna
1999
NI
SV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
 
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600390
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10904
Pianka, Lori
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
n.a.
 
 
 
 
11031
Njie, Sora
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schülerinnen W 13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.049
10,26
501
10,25
549
5,06
555
1,40
444
n.a.
2.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.653
11,76
360
12,41
399
4,12
450
1,40
444
n.a.
3.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.579
11,39
391
12,35
402
3,86
418
1,28
368
n.a.
Block Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  800m  /  Ball
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2.040
10,13
516
10,28
546
4,57
502
2:36,62
476
n.a.
2.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.978
10,26
501
10,01
569
4,85
533
2:59,65
375
n.a.
3.
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.866
10,77
449
10,34
541
4,70
516
3:03,79
360
n.a.
4.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.708
11,51
381
10,83
502
3,90
423
2:52,81
402
n.a.
5.
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1.554
11,62
372
13,12
360
3,98
433
2:56,19
389
n.a.
6.
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.517
12,00
341
12,17
413
3,97
432
3:12,03
331
n.a.
7.
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.476
11,73
363
12,67
384
4,01
437
3:24,31
292
n.a.
Block Wurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
75m  /  60m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1.695
11,38
392
12,03
421
4,09
446
9,10
436
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
 
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,39
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,13
 
 
 
 
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
 
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,77
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,51
 
 
 
 
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,62
 
 
 
 
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,73
 
 
 
 
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:36,62
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,81
 
 
 
 
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
2:56,19
 
 
 
 
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:59,65
 
 
 
 
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,79
 
 
 
 
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,03
 
 
 
 
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:24,31
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,25
 
 
 
 
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,35
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,41
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,01
 
 
 
 
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
 
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
 
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,17
 
 
 
 
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,67
 
 
 
 
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
13,12
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
 
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,12
 
 
 
 
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,85
 
 
 
 
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,70
 
 
 
 
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
 
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
 
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
3,98
 
 
 
 
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3,97
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10637
Wanzek, Celina
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
30.04.2011
 
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10197
Hammer, Isabella
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10501
Lindner, Rachel
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
600410
Jäger, Jenny
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
603848
Loeber, Chantal
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schülerinnen W 14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.629
13,17 (-3,5)
546
12,00 (+1,0)
597
5,00
549
1,44
469
26,66
468
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.429
13,56 (-3,5)
513
12,71 (+1,0)
549
4,95
543
1,36
419
20,51
405
3.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.254
14,22 (-3,5)
461
13,11 (+1,0)
524
4,19
458
1,40
444
17,18
367
4.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.049
15,21 (-3,5)
391
15,24 (+0,2)
415
4,18
457
1,36
419
17,15
367
5.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.045
15,33 (-3,5)
383
15,92 (+1,0)
386
4,18
457
1,32
394
22,35
425
Block Wurf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
2.345
13,69 (-1,3)
502
15,19 (-2,3)
417
4,63
508
10,76
502
22,68
416
2.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2.287
14,92 (-1,3)
411
15,19 (-2,3)
417
4,41
483
11,20
519
26,28
457
3.
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
2.196
14,33 (-1,3)
453
16,49 (-2,3)
364
4,74
520
9,73
462
21,09
397
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,17
-3,5
 
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,56
-3,5
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,22
-3,5
 
 
 
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,21
-3,5
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,33
-3,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
13,69
-1,3
 
 
 
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
14,33
-1,3
 
 
 
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,92
-1,3
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,00
+1,0
 
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,71
+1,0
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,11
+1,0
 
 
 
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,24
+0,2
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,92
+1,0
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
15,19
-2,3
 
 
 
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,19
-2,3
 
 
 
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
16,49
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,44
 
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,36
 
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
5,00
 
 
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,95
 
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
 
 
 
 
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
4,74
 
 
 
 
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
4,63
 
 
 
 
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4,41
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,20
 
 
 
 
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
10,76
 
 
 
 
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
9,73
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,28
 
 
 
 
10137
Lindner, Pia Lorraine
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
22,68
 
 
 
 
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
21,09
 
 
 
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
30.04.2011
 
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,66
 
 
 
 
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,35
 
 
 
 
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
20,51
 
 
 
 
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17,18
 
 
 
 
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17,15
 
 
 
Schülerinnen W 15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Hoch  /  Speer
1.
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.433
14,74 (-3,5)
423
14,20 (+0,2)
464
4,63
508
1,60
565
27,18
473
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.291
13,58 (-3,5)
511
13,62 (+0,2)
495
4,76
523
1,36
419
15,19
343
Block Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
2.586
13,17 (-1,3)
546
12,33 (+0,2)
574
4,81
528
38,67
462
7:37,49
476
Block Wurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
100m  /  80m Hürd.  /  Weit  /  Kugel  /  Diskus
1.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.285
14,30 (-1,3)
455
16,17 (-2,3)
376
4,13
451
13,23
592
22,25
411
2.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2.136
15,68 (-1,3)
361
16,19 (-2,3)
375
3,96
430
10,81
504
27,05
466
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,58
-3,5
 
 
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,74
-3,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
13,17
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,30
-1,3
 
 
 
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
15,68
-1,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
7:37,49
 
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,62
+0,2
 
 
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,20
+0,2
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
12,33
+0,2
 
 
80 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,17
-2,3
 
 
 
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
16,19
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,76
 
 
 
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
4,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
 
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
3,96
 
 
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,23
 
 
 
 
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
 
 
 
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
27,05
 
 
 
 
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,25
 
 
 
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
27,18
 
 
 
 
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,19
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
30.04.2011
 
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
SV Germania Helmstedt
38,67
 
 
 
Schülerinnen D
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Schülerinnen D
 
30.04.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
3.853
600425
Homuth, Jette
2002
ST
926
12669
Bierfreund, Trine
2003
ST
796
600626
Oertel, Pia
2002
ST
739
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
699
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
693
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
3.144
601168
Krull, Luisa
2003
ST
690
601046
Balzer, Larvinia
2004
ST
666
601143
Corfei, Dania
2002
ST
651
600387
Blasche, Nele
2002
ST
638
601144
Danker, Neele
2004
ST
499
Schülerinnen C
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Schülerinnen C
 
30.04.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
6.353
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
1.356
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
1.348
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
1.242
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
1.215
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
1.192
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
5.491
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
1.141
600430
Lingener, Clara
2000
ST
1.135
10171
Baate, Paula
2000
ST
1.113
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
1.100
600607
Hein, Annabelle
2000
ST
1.002
weibliche Jugend B
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9438
Topf, Brita
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,97
-0,2
 
 
2.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
10,18
-0,2
 
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,30
-0,2
 
 
4.
9820
Herms-Knake, Rike
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,47
-0,2
 
 
5.
9624
Mimel, Anne Kathrin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,75
-0,2
 
 
6.
10934
Kulikov, Anna
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,77
-0,2
 
 
7.
9736
Wollnow, Eileen
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,89
-0,2
 
 
150 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
19,07
 
 
 
2.
9438
Topf, Brita
1995
ST
Sportclub Magdeburg
19,38
 
 
 
3.
9820
Herms-Knake, Rike
1996
ST
Sportclub Magdeburg
19,98
 
 
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
19,98
 
 
 
5.
9624
Mimel, Anne Kathrin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
20,75
 
 
 
6.
9736
Wollnow, Eileen
1996
ST
Sportclub Magdeburg
20,96
 
 
 
7.
10934
Kulikov, Anna
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21,31
 
 
 
8.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
21,51
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
42,24
 
 
 
2.
10189
Ritter, Ronja
1996
ST
Sportclub Magdeburg
43,46
 
 
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
48,88
 
 
 
100 m Hürden (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
 
Langbecker, Pauline
1994
NI
SV Germania Helmstedt
16,51
-1,9
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Sportclub Magdeburg
17,93
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
 
Langbecker, Pauline
1994
NI
SV Germania Helmstedt
1,50
 
 
 
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Langbecker
o
o
xo
xxx
Graf
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
5,14
 
 
 
4,95
 
5,14
 
-
 
5,02
 
x
 
-
 
2.
 
Langbecker, Pauline
1994
NI
SV Germania Helmstedt
4,75
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,68
(+0,0)
3.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
4,34
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,0)
Kugelstoß (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,78
 
 
 
11,37
11,72
x
x
11,78
11,74
2.
9055
Lungershausen, Karolin
1994
ST
Sportclub Magdeburg
11,78
 
 
 
11,23
11,43
11,78
x
11,49
11,13
3.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,76
 
 
 
10,47
10,33
10,60
10,55
10,76
10,46
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Sportclub Magdeburg
9,59
 
 
 
8,99
x
9,59
8,79
x
x
5.
 
Langbecker, Pauline
1994
NI
SV Germania Helmstedt
9,11
 
 
 
8,96
8,57
8,70
9,11
8,60
9,07
Diskuswurf (Finale) - weibliche Jugend B
 
30.04.2011
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
39,13
 
 
 
39,13
x
37,11
x
x
35,06
2.
9055
Lungershausen, Karolin
1994
ST
Sportclub Magdeburg
34,75
 
 
 
x
34,75
33,31
x
x
31,71
weibliche Jugend A
150 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend A
 
30.04.2011
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend A
 
30.04.2011
1.
8627
Jurack, Anne
1993
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
150
155
160
Jurack
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend A
 
30.04.2011
Kugelstoß (Finale) - weibliche Jugend A
 
30.04.2011
1.
8191
Leicht, Carolin
1992
ST
Sportclub Magdeburg
10,00
 
 
 
x
9,24
10,00
9,27
x
9,98
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
8,49
8,37
x
8,72
x
x
Frauen
75 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,40
 
 
 
2.
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Köhler
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Happ
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,63
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,29
(+0,0)
2.
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
2,72
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,46
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,50
(+0,0)
2,72
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,10
 
 
 
7,64
8,10
7,94
x
7,97
8,00
Außer Wertung
 
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
6,81
 
 
 
6,81
6,78
x
x
x
x
Diskuswurf (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
1.
8009
Weder, Maylin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
48,08
 
 
 
x
44,50
45,94
48,08
x
44,63
2.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
20,46
 
 
 
18,75
x
18,41
19,84
17,61
20,46
Außer Wertung
 
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
14,68
 
 
 
14,68
13,98
x
x
x
x
Speerwurf (Finale) - Frauen
 
30.04.2011
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
21,65
 
 
 
19,89
18,63
20,22
17,78
21,15
21,65
Außer Wertung
 
4272
Happ, Christel
1929
ST
Turbine Halle
17,09
 
 
 
15,05
15,11
15,95
16,77
17,09
16,15
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2022 00:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-19