Sportfest des SC Magdeburg
am 14.05.2011 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Schüler M 08
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,75
 
 
 
2.
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
3.
11203
Paul, Hardy
2003
ST
SV Eintracht Gommern
9,02
 
 
 
4.
 
Wagener, Mick
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
9,04
 
 
 
5.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
9,27
 
 
 
6.
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,82
 
 
 
7.
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,62
 
 
 
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
9,34
 
 
 
3.
600758
Peters, Frithjof
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,69
 
 
 
4.
 
Faupel, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
10,15
 
 
 
5.
600353
Brandt, Sebastian
2003
ST
PSV Burg
10,38
 
 
 
6.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,44
 
 
 
7.
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,06
 
 
 
8.
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,63
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,62
 
 
 
2.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,75
 
 
 
3.
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
4.
11203
Paul, Hardy
2003
ST
SV Eintracht Gommern
9,02
 
 
 
5.
 
Wagener, Mick
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
9,04
 
 
 
6.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
9,27
 
 
 
7.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
9,34
 
 
 
8.
600758
Peters, Frithjof
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,69
 
 
 
9.
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,82
 
 
 
10.
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,05
 
 
 
11.
 
Faupel, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
10,15
 
 
 
12.
600353
Brandt, Sebastian
2003
ST
PSV Burg
10,38
 
 
 
13.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,44
 
 
 
14.
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,06
 
 
 
15.
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,63
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4:14,78
 
 
 
2.
60466
Klose, Jan Philipp
2003
ST
Magdeburger LV "Einheit"
4:51,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,47
 
 
 
3,24
 
3,11
 
3,47
 
3,07
 
3,31
 
3,38
 
2.
12672
Kersten, Fritjof
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,46
 
 
 
3,02
 
3,06
 
x
 
3,02
 
x
 
3,46
 
3.
600640
Kumpert, Robin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,36
 
 
 
3,26
 
3,16
 
3,01
 
3,18
 
x
 
3,36
 
4.
11203
Paul, Hardy
2003
ST
SV Eintracht Gommern
3,21
 
 
 
3,03
 
3,08
 
2,99
 
3,04
 
3,00
 
3,21
 
5.
 
Wagener, Mick
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3,15
 
 
 
2,86
 
2,78
 
2,71
 
2,81
 
3,08
 
3,15
 
6.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
3,08
 
 
 
3,05
 
2,93
 
3,08
 
2,88
 
3,08
 
2,92
 
7.
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,75
 
 
 
2,38
 
2,62
 
2,75
 
8.
600758
Peters, Frithjof
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,70
 
 
 
2,57
 
2,68
 
2,45
 
2,56
 
2,70
 
2,55
 
9.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,31
 
2,39
 
2,28
 
2,60
 
2,54
 
10.
600353
Brandt, Sebastian
2003
ST
PSV Burg
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
x
 
11.
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,57
 
 
 
2,44
 
2,29
 
2,57
 
12.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,36
 
 
 
1,96
 
2,26
 
2,36
 
13.
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,29
 
 
 
x
 
2,29
 
2,26
 
14.
 
Faupel, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
2,16
 
 
 
2,13
 
2,16
 
2,02
 
15.
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,57
 
 
 
1,45
 
1,57
 
1,53
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 08
 
14.05.2011
1.
600493
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
33,15
 
 
 
32,08
33,15
-
29,77
-
-
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
28,07
 
 
 
28,07
25,94
-
26,70
-
-
3.
600758
Peters, Frithjof
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,57
 
 
 
25,54
23,62
-
25,57
-
-
4.
11203
Paul, Hardy
2003
ST
SV Eintracht Gommern
24,00
 
 
 
24,00
20,82
-
23,84
-
-
5.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
21,94
 
 
 
19,50
19,05
-
21,94
-
-
6.
 
Wagener, Mick
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
19,14
 
 
 
16,12
16,41
-
19,14
-
-
7.
600651
Wels, Arne
2004
ST
Sportclub Magdeburg
17,34
 
 
 
17,34
16,18
x
15,42
-
-
8.
600645
Richter, Phillip
2003
ST
Sportclub Magdeburg
17,19
 
 
 
17,19
17,07
-
16,90
-
-
9.
 
Faupel, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
16,19
 
 
 
16,19
15,32
-
-
-
-
10.
600353
Brandt, Sebastian
2003
ST
PSV Burg
14,72
 
 
 
14,72
13,48
x
-
-
-
11.
601132
Bauer, Hugo
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,84
 
 
 
11,84
8,18
-
-
-
-
12.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
6,16
 
 
 
6,16
2,42
x
13.
601185
Nordmann, Enno
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,05
 
 
 
6,05
3,49
x
-
-
-
Schüler M 09
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
601368
Fehrig, Paul
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,48
 
 
 
2.
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,62
 
 
 
3.
 
Graper, Eric
2002
ST
SV Chemie Genthin
9,29
 
 
 
4.
600354
Schwaneberger, Damian
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,53
 
 
 
5.
 
Brandt, Leon
2002
ST
SV Grieben 47
10,09
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
 
 
2.
600351
Bester, Jonas
2002
ST
PSV Burg
8,37
 
 
 
3.
603967
Kloß, Janne
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8,93
 
 
 
4.
600757
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,03
 
 
 
5.
 
Garlipp, Fabian
2002
ST
SV Grieben 47
9,27
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
 
 
2.
600351
Bester, Jonas
2002
ST
PSV Burg
8,37
 
 
 
3.
601368
Fehrig, Paul
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,48
 
 
 
4.
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,62
 
 
 
5.
603967
Kloß, Janne
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8,93
 
 
 
6.
600757
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,03
 
 
 
7.
 
Garlipp, Fabian
2002
ST
SV Grieben 47
9,27
 
 
 
8.
 
Graper, Eric
2002
ST
SV Chemie Genthin
9,29
 
 
 
9.
600354
Schwaneberger, Damian
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,53
 
 
 
10.
 
Brandt, Leon
2002
ST
SV Grieben 47
10,09
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
603967
Kloß, Janne
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3:42,14
 
 
 
2.
600762
Redlich, Paul
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
3:45,49
 
 
 
3.
 
Graper, Eric
2002
ST
SV Chemie Genthin
3:47,74
 
 
 
4.
 
Garlipp, Fabian
2002
ST
SV Grieben 47
3:48,85
 
 
 
5.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
600351
Bester, Jonas
2002
ST
PSV Burg
3,67
 
 
 
3,50
 
3,67
 
3,48
 
x
 
3,46
 
3,62
 
2.
601217
Tilche, Chris
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,65
 
 
 
3,59
 
3,48
 
3,65
 
x
 
2,91
 
x
 
3.
601368
Fehrig, Paul
2002
ST
SV Chemie Genthin
3,41
 
 
 
3,41
 
3,30
 
3,36
 
3,14
 
3,16
 
3,29
 
4.
 
Garlipp, Fabian
2002
ST
SV Grieben 47
3,31
 
 
 
3,31
 
3,14
 
3,22
 
3,29
 
3,28
 
3,11
 
5.
600757
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,31
 
 
 
3,31
 
3,22
 
2,89
 
2,58
 
2,99
 
2,90
 
6.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,30
 
 
 
3,00
 
x
 
3,17
 
3,30
 
3,10
 
3,24
 
7.
603967
Kloß, Janne
2002
ST
Haldensleber Sportclub
3,27
 
 
 
3,12
 
3,02
 
3,02
 
3,23
 
3,27
 
3,01
 
8.
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,17
 
 
 
2,97
 
3,01
 
3,17
 
3,12
 
3,08
 
x
 
9.
600354
Schwaneberger, Damian
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
2,93
 
 
 
2,67
 
2,86
 
2,93
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 09
 
14.05.2011
1.
601368
Fehrig, Paul
2002
ST
SV Chemie Genthin
31,13
 
 
 
30,73
31,13
-
26,79
x
x
2.
601133
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
27,66
 
 
 
27,52
26,93
-
27,66
-
-
3.
 
Brandt, Leon
2002
ST
SV Grieben 47
27,56
 
 
 
27,04
24,17
-
27,56
-
-
4.
 
Graper, Eric
2002
ST
SV Chemie Genthin
23,21
 
 
 
23,21
21,18
-
21,81
-
-
5.
600757
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
21,12
 
 
 
19,85
15,49
-
21,12
-
-
6.
601145
Danker, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
20,55
 
 
 
18,74
17,69
-
20,55
-
-
7.
600354
Schwaneberger, Damian
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
18,45
 
 
 
18,45
16,94
-
15,45
x
-
Schüler M 10
50 m Lauf (Finale) - Schüler M 10
 
14.05.2011
1.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
SV Chemie Genthin
7,92
 
 
 
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
7,96
 
 
 
3.
600759
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,97
 
 
 
4.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
SV Chemie Genthin
8,27
 
 
 
5.
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
8,49
 
 
 
6.
11591
Zunder, Valentin
2001
ST
SV Chemie Genthin
8,70
 
 
 
7.
10168
Brandt, Alexander
2001
ST
PSV Burg
8,85
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 10
 
14.05.2011
1.
600759
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:27,71
 
 
 
2.
10168
Brandt, Alexander
2001
ST
PSV Burg
3:41,25
 
 
 
3.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
SV Chemie Genthin
3:59,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 10
 
14.05.2011
1.
600759
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,22
 
 
 
4,15
 
4,02
 
4,08
 
4,22
 
4,05
 
3,79
 
2.
10168
Brandt, Alexander
2001
ST
PSV Burg
3,86
 
 
 
3,80
 
3,65
 
3,81
 
3,75
 
x
 
3,86
 
3.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
SV Chemie Genthin
3,83
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,75
 
3,83
 
x
 
3,67
 
4.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
3,76
 
 
 
3,55
 
3,66
 
3,76
 
3,75
 
3,38
 
2,87
 
5.
11598
Ladwig, Philip
2001
ST
SV Chemie Genthin
3,69
 
 
 
3,41
 
3,59
 
3,61
 
3,69
 
3,62
 
3,52
 
6.
11591
Zunder, Valentin
2001
ST
SV Chemie Genthin
3,45
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,30
 
3,13
 
3,25
 
3,18
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 10
 
14.05.2011
1.
10657
Tausch, Moritz
2001
ST
PSV Burg
42,21
 
 
 
42,21
-
-
2.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
SV Eintracht Gommern
33,13
 
 
 
33,13
-
-
3.
11592
Fichte, Noah
2001
ST
SV Chemie Genthin
32,50
 
 
 
32,50
-
-
4.
11591
Zunder, Valentin
2001
ST
SV Chemie Genthin
29,35
 
 
 
29,35
-
-
Schüler M 11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
2.
11356
Kowalski, Jonas
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,13
 
 
 
3.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,71
 
 
 
4.
603972
Kriegelstein, Justin
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,78
 
 
 
5.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,80
 
 
 
6.
 
Herbing, Balthasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,98
 
 
 
2.
600660
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,01
 
 
 
3.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,03
 
 
 
4.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
8,18
 
 
 
5.
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
6.
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,44
 
 
 
7.
600842
Keweloh, Lukas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,46
 
 
 
8.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
 
 
9.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
8,59
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
2.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,98
 
 
 
3.
600660
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,01
 
 
 
4.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,03
 
 
 
5.
11356
Kowalski, Jonas
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,13
 
 
 
6.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
8,18
 
 
 
7.
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
8.
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,44
 
 
 
9.
600842
Keweloh, Lukas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,46
 
 
 
10.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
 
 
11.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
8,59
 
 
 
12.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,71
 
 
 
13.
603972
Kriegelstein, Justin
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,78
 
 
 
14.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
SV Chemie Genthin
8,80
 
 
 
15.
 
Herbing, Balthasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
600660
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
3:21,67
 
 
 
2.
600842
Keweloh, Lukas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
3:36,99
 
 
 
3.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3:38,82
 
 
 
4.
 
Herbing, Balthasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:00,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
2.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,30
 
 
 
4.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,20
 
 
 
5.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
 
 
 
6.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Steinwerth
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Tschapka
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Witte
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Schmälzlein
-
-
o
o
xo
xxx
Krause
o
o
o
xo
xxx
Zappe
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
600660
Doermer, Johannes
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,53
 
 
 
4,27
 
4,28
 
4,29
 
4,46
 
4,53
 
4,33
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
4,28
 
 
 
3,96
 
4,06
 
4,09
 
4,18
 
4,23
 
4,28
 
3.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,26
 
 
 
4,11
 
4,22
 
4,26
 
4,26
 
4,16
 
4,12
 
4.
11357
Tschapka, Johannes
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,03
 
 
 
3,82
 
3,97
 
4,03
 
3,84
 
3,94
 
3,92
 
5.
10793
Selle, Anton
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,99
 
 
 
3,82
 
3,91
 
3,88
 
x
 
x
 
3,99
 
6.
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
3,82
 
3,95
 
3,87
 
3,89
 
7.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,83
 
 
 
3,83
 
3,66
 
3,61
 
3,38
 
x
 
3,69
 
8.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
3,63
 
3,78
 
3,74
 
3,66
 
3,06
 
3,70
 
9.
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,72
 
 
 
3,52
 
3,64
 
3,72
 
10.
603972
Kriegelstein, Justin
2000
ST
SV Chemie Genthin
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
3,49
 
11.
 
Herbing, Balthasar
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,29
 
3,37
 
12.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
3,40
 
 
 
3,29
 
3,30
 
3,40
 
Schlagball (Finale) - Schüler M 11
 
14.05.2011
1.
11360
Steinwerth, Friedemann
2000
ST
Sportclub Magdeburg
46,07
 
 
 
46,07
-
-
2.
603847
Haase, Lucas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
44,50
 
 
 
44,50
-
-
3.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43,20
 
 
 
43,20
-
-
4.
11355
Schmälzlein, Julian
2000
ST
SV Chemie Genthin
41,93
 
 
 
41,93
-
-
5.
11356
Kowalski, Jonas
2000
ST
SV Chemie Genthin
32,24
 
 
 
32,24
-
-
6.
604023
Friese, Justin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,00
 
 
 
26,00
-
-
7.
603972
Kriegelstein, Justin
2000
ST
SV Chemie Genthin
23,10
 
 
 
23,10
-
-
Schüler M 12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,12
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,32
 
 
 
3.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Magdeburger LV "Einheit"
11,82
 
 
 
5.
600412
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
 
 
 
6.
10901
Arndt, Florian
1999
ST
SV Grieben 47
12,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
11077
Ludwig, Franz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,29
 
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,52
 
 
 
3.
10995
Liese, Denny
1999
ST
SV Chemie Genthin
11,96
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,12
 
 
 
2.
11077
Ludwig, Franz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,29
 
 
 
3.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,32
 
 
 
4.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,52
 
 
 
5.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
6.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Magdeburger LV "Einheit"
11,82
 
 
 
7.
10995
Liese, Denny
1999
ST
SV Chemie Genthin
11,96
 
 
 
8.
600412
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
 
 
 
9.
10901
Arndt, Florian
1999
ST
SV Grieben 47
12,57
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
TuS Leitzkau 1990
3:19,35
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,47
 
 
 
2.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,42
 
 
 
4,18
 
4,42
 
x
 
x
 
4,05
 
3,98
 
2.
10854
Sakwerda, Christoph
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,38
 
 
 
4,38
 
4,19
 
4,36
 
4,12
 
2,97
 
4,37
 
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Magdeburger LV "Einheit"
3,98
 
 
 
3,65
 
3,98
 
3,47
 
3,47
 
3,45
 
2,25
 
4.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
3,82
 
x
 
x
 
x
 
5.
10995
Liese, Denny
1999
ST
SV Chemie Genthin
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
x
 
2,93
 
3,63
 
6.
11077
Ludwig, Franz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,59
 
 
 
3,40
 
3,59
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10901
Arndt, Florian
1999
ST
SV Grieben 47
7,32
 
 
 
6,70
6,65
6,86
6,72
7,32
x
2.
10995
Liese, Denny
1999
ST
SV Chemie Genthin
6,72
 
 
 
5,92
6,23
5,50
6,72
6,66
6,17
Speerwurf (Finale) - Schüler M 12
 
14.05.2011
1.
10901
Arndt, Florian
1999
ST
SV Grieben 47
26,12
 
 
 
21,49
25,20
24,84
24,42
24,84
26,12
Schüler M 13
75 m Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,29
 
 
 
2.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,45
 
 
 
3.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
 
 
 
4.
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
SV Chemie Genthin
10,66
 
 
 
6.
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,18
 
 
 
7.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,99
 
 
 
8.
 
Sherif, Fitz
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,02
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10540
Loerke, Marvin
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3:04,85
 
 
 
2.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
TuS Leitzkau 1990
3:19,33
 
 
 
60 m Hürden (1. Zeitlauf) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,10
 
 
 
2.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,47
 
 
 
3.
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
4.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
SV Chemie Genthin
11,03
 
 
 
60 m Hürden (2. Zeitlauf) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10540
Loerke, Marvin
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
11,21
 
 
 
3.
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
 
 
4.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,49
 
 
 
60 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,10
 
 
 
2.
10540
Loerke, Marvin
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
3.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,47
 
 
 
4.
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
SV Chemie Genthin
11,03
 
 
 
6.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
11,21
 
 
 
7.
10505
Sobolewski, Moritz Maurice
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
 
 
8.
10539
Schneider, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
12,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10792
Lößner, Richard
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,70
 
 
 
4,70
 
4,57
 
4,70
 
4,45
 
4,36
 
4,57
 
2.
10379
Brütt, Erik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,70
 
 
 
x
 
4,70
 
4,58
 
4,64
 
4,08
 
x
 
3.
10495
Instenberg, Chris
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,39
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
4,32
 
4,39
 
4,10
 
4.
10540
Loerke, Marvin
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,39
 
 
 
4,23
 
x
 
4,39
 
x
 
4,26
 
x
 
5.
10643
Giesecke, Chris
1998
ST
SV Chemie Genthin
4,31
 
 
 
4,16
 
4,20
 
4,28
 
4,31
 
x
 
4,25
 
6.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
 
Sherif, Fitz
1998
ST
Sportclub Magdeburg
3,85
 
 
 
3,73
 
x
 
x
 
3,85
 
3,70
 
3,53
 
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
12,57
 
 
 
11,83
12,52
12,57
12,23
x
x
Diskuswurf (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
34,62
 
 
 
34,62
x
-
-
-
-
Speerwurf (Finale) - Schüler M 13
 
14.05.2011
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
54,37
 
 
 
45,42
49,12
52,09
50,80
54,37
50,64
2.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
TuS Leitzkau 1990
40,50
 
 
 
40,07
38,50
39,28
35,67
38,49
40,50
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
33,24
 
 
 
33,24
32,31
x
27,73
30,89
-
4.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
18,49
 
 
 
-
-
-
-
16,22
18,49
Schüler M 14
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
12,82
-1,6
 
 
2.
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,09
-1,6
 
 
3.
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,09
-1,6
 
 
4.
10935
Bläsing, William
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,44
-1,6
 
 
5.
9825
Richter, Ricardo
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,74
-1,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
40,98
 
 
 
2.
10935
Bläsing, William
1997
ST
Sportclub Magdeburg
41,71
 
 
 
3.
10136
Kersten, Arvid
1997
ST
Haldensleber Sportclub
42,04
 
 
 
4.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
42,72
 
 
 
5.
9825
Richter, Ricardo
1997
ST
Sportclub Magdeburg
48,07
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10513
Stöckel, Max
1997
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
2.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
135
140
145
150
Scholz
-
-
o
xxx
Meier
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
2,30
 
 
 
200
220
230
240
Demuth
o
o
o
xxx
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10585
Reuleke, Roman
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,48
 
 
 
11,48
11,31
9,92
10,25
11,38
11,42
2.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,25
 
 
 
9,81
9,83
9,70
9,92
x
10,25
3.
9825
Richter, Ricardo
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
7,82
x
7,19
7,32
8,18
x
4.
10935
Bläsing, William
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,25
 
 
 
x
x
6,81
6,63
6,21
7,25
Diskuswurf (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10585
Reuleke, Roman
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31,13
 
 
 
23,45
23,58
25,91
31,13
27,23
28,19
Speerwurf (Finale) - Schüler M 14
 
14.05.2011
1.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
41,28
 
 
 
39,20
x
x
41,28
34,08
x
2.
9986
Metze, Tobias
1997
ST
Köthener SV 09
36,99
 
 
 
34,79
35,68
35,39
35,49
36,99
34,48
3.
10585
Reuleke, Roman
1997
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36,48
 
 
 
36,48
x
x
x
32,07
30,41
4.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
33,43
 
 
 
27,87
x
30,00
31,44
30,04
33,43
5.
10230
Kuhnert, Robin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
28,18
 
 
 
28,18
x
x
x
x
x
6.
10187
Scholz, Devin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
24,18
 
 
 
x
23,75
20,10
24,18
23,73
x
Schüler M 15
100 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder LV 1994
12,33
-2,7
 
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,54
-2,7
 
 
3.
32857
Helms, Lukas
1996
NI
TV Germania Wiedenlah
12,60
-2,7
 
 
4.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV "Einheit"
12,85
-2,7
 
 
5.
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
12,98
-2,7
 
 
6.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,02
-2,7
 
 
7.
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,06
-2,7
 
 
8.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,67
-2,7
 
 
9.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt
14,25
-2,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
40,03
 
 
 
2.
10380
Speitel, Claudius
1996
ST
Magdeburger LV "Einheit"
40,13
 
 
 
3.
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
41,55
 
 
 
4.
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
42,62
 
 
 
5.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,97
 
 
 
6.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt
51,15
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,25
 
 
 
2.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
2:55,02
 
 
 
 
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9711
Schulze, Paul
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,70
 
 
 
2.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt
1,45
 
 
 
3.
9622
Allner, Erik
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Schulze
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schwaneberger
-
-
o
o
xxx
Allner
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
3,80
 
 
 
2.
7089
Vogel, Calvin
1996
BE
SSC Berlin
2,90
 
 
 
270
290
300
340
360
380
Schudoma
-
-
-
-
o
xxoxxx
Vogel
o
o
xxx
Kugelstoß (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
15,35
 
 
 
x
15,32
15,35
x
x
15,15
2.
9790
Levin, Bastian
1996
ST
Tangermünder LV 1994
12,43
 
 
 
10,52
x
12,31
12,43
11,10
12,03
Diskuswurf (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9959
Holländer, Kevin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
34,92
 
 
 
x
28,26
34,92
31,71
x
26,97
Speerwurf (Finale) - Schüler M 15
 
14.05.2011
1.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
57,02
 
 
 
57,02
54,47
55,14
x
-
-
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
40,10
 
 
 
x
39,37
36,29
38,55
36,50
40,10
3.
10730
Sand, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
26,98
 
 
 
26,98
25,35
22,18
23,51
22,30
23,51
4.
9743
Raue, Nicklas
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23,59
 
 
 
23,59
x
x
19,91
x
x
Schüler D
4 x 50 m Staffel (Finale) - Schüler D
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
33,43
 
 
Becker, Tim  2002
Kumpert, Robin  2003
Danker, Jonas  2002
Tilche, Chris  2002
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
39,55
 
 
Richter, Phillip  2003
Schöll, Felix  2004
Wels, Arne  2004
Fiedler, Damian  2003
Schüler C
4 x 50 m Staffel (Finale) - Schüler C
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg
ST
30,81
 
 
Krause, Niclas  2000
Tschapka, Johannes  2000
Selle, Anton  2000
Haase, Lucas  2000
2.
SV Chemie Genthin 1
ST
30,90
 
 
Witte, Sebastian  2000
Kowalski, Jonas  2000
Kriegelstein, Justin  2000
Schmälzlein, Julian  2000
3.
PSV Burg
ST
31,70
 
 
Friedrich, Nicolas  2000
Bester, Jonas  2002
Tausch, Moritz  2001
Zappe, Max  2000
4.
SV Chemie Genthin 2
ST
32,20
 
 
Fichte, Noah  2001
Ladwig, Philip  2001
Fehrig, Paul  2002
Zunder, Valentin  2001
Schüler B
4 x 75 m Staffel (Finale) - Schüler B
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
39,85
 
 
Rohkohl, Jasper  1998
Lößner, Richard  1998
Brütt, Erik  1998
Instenberg, Chris  1998
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
42,33
 
 
Ludwig, Franz  1999
Rüsch, Tom  1999
Sobolewski, Moritz Maurice  1998
Schneider, Tim  1998
männliche Jugend B
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
11,90
-2,4
 
 
2.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
11,93
-2,4
 
 
3.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,00
-2,4
 
 
4.
10180
Arend, Markus
1994
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
-2,4
 
 
6.
9439
Janke, Per
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
-2,4
 
 
7.
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,92
-2,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,18
-1,8
 
 
2.
10180
Arend, Markus
1994
ST
Sportclub Magdeburg
24,53
-1,8
 
 
3.
9468
Tegener, Paul
1995
ST
Haldensleber Sportclub
24,67
-1,8
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
25,19
-1,8
 
 
5.
10234
Becherer, Maximilian-Ben
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
25,69
-1,8
 
 
6.
9271
Opitz, Christian
1994
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,16
-1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
53,18
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,71
 
 
 
3.
9104
Schikora, Felix
1994
ST
Tangermünder LV 1994
54,28
 
 
 
4.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
54,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:14,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:58,60
 
 
 
2.
8596
Motschmann, Johannes
1994
ST
Sportclub Magdeburg
4:04,96
 
 
 
3.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
4:06,81
 
 
 
4.
9216
Glöckner, Max
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:08,09
 
 
 
5.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
4:16,26
 
 
 
400 m Hürden (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
8814
Seifert, Peter
1994
ST
ASV 1902 Sangerhausen
58,34
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
StG HGL-HLC-Lok
ST
47,68
 
 
Krebs, Dustin  1995
Becherer, Maximilian-Ben  1995
Lippe, Fabian  1995
Menshausen, Maximilian  1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
8975
Quasthoff, Tom
1994
ST
SV Lok Aschersleben
1,90
 
 
 
2.
9061
Walter, Jan
1994
ST
Sportclub Magdeburg
1,83
 
 
 
3.
9104
Schikora, Felix
1994
ST
Tangermünder LV 1994
1,70
 
 
 
160
165
170
175
183
186
190
195
Quasthoff
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Walter
-
o
o
o
xxo
xxx
Schikora
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9104
Schikora, Felix
1994
ST
Tangermünder LV 1994
14,02
 
 
 
12,05
12,84
13,65
13,78
13,73
14,02
2.
10653
Kellerstraß, Franz Georg
1994
ST
Sportclub Magdeburg
13,92
 
 
 
12,64
13,92
x
13,09
13,32
13,10
Speerwurf (Finale) - männliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
10653
Kellerstraß, Franz Georg
1994
ST
Sportclub Magdeburg
55,37
 
 
 
x
x
54,11
55,37
51,24
x
männliche Jugend A
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8510
Balschuweit, Leroy
1992
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
-1,2
 
 
2.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,18
-1,2
 
 
3.
9584
Eley, Philipp
1993
ST
Köthener SV 09
12,55
-1,2
 
 
4.
8633
Helmstaedt, Ole
1993
ST
LG Altmark
12,59
-1,2
 
 
5.
9033
Brandt, Domenik
1993
ST
LG Altmark
12,99
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8633
Helmstaedt, Ole
1993
ST
LG Altmark
24,90
+1,1
 
 
2.
9584
Eley, Philipp
1993
ST
Köthener SV 09
25,32
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
11156
Timplan, Martin
1993
ST
Köthener SV 09
2:08,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:57,02
 
 
 
2.
9945
Bartholomäi, John-Philipp
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:58,47
 
 
 
 
8266
Wöllenweber, Till
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,06
 
 
 
2.
8633
Helmstaedt, Ole
1993
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
160
165
170
180
183
186
190
195
200
203
206
210
Heinze
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Helmstaedt
o
o
-
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
4,50
 
 
 
2.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
4,40
 
 
 
400
410
420
430
440
450
460
Sarrazin
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Schudoma
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
7907
Wollbrück, André
1992
ST
Sportclub Magdeburg
13,25
 
 
 
13,22
13,25
x
12,98
13,08
x
2.
9033
Brandt, Domenik
1993
ST
LG Altmark
9,55
 
 
 
-
-
-
9,28
9,55
9,45
Diskuswurf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
9033
Brandt, Domenik
1993
ST
LG Altmark
27,69
 
 
 
21,16
25,40
27,69
26,79
26,82
-
Speerwurf (Finale) - männliche Jugend A
 
14.05.2011
Außer Wertung
 
9511
Liebke, Christian
1992
ST
Sportclub Magdeburg
57,09
 
 
 
53,79
x
x
54,77
52,90
57,09
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
7038
Staude, Johannes
1990
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
11,66
-1,4
 
 
2.
6252
Wendt, Benjamin
1989
ST
Sportclub Magdeburg
12,05
-1,4
 
 
3.
6066
Hage-Alli, Adonis
1989
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
12,16
-1,4
 
 
 
1727
Breuer, Tino
1980
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
 
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,21
+1,1
 
 
2.
8672
Bensch, Pascal
1991
ST
Sportclub Magdeburg
23,91
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
5690
Meusel, Sören
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
50,58
 
 
 
2.
9267
Langer, Benjamin
1991
ST
Schönebecker Sportclub
50,63
 
 
 
3.
8672
Bensch, Pascal
1991
ST
Sportclub Magdeburg
51,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
6994
Reiche, Danilo
1990
ST
VfB Germania Halberstadt
2:03,97
 
 
 
2.
3620
Wojkowsky, Martin
1987
BA
LG Schefflenztal
2:15,67
 
 
 
3.
 
Sokolski, Simon
1986
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
2:24,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
10348
Jurich, Tim
1988
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:55,72
 
 
 
 
6896
Pusch, Alexander
1989
ST
VfB Germania Halberstadt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
2.
10786
Franke, Denis
1973
ST
PSV Burg
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Friedrich
-
-
-
o
-
xxx
Franke
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
6066
Hage-Alli, Adonis
1989
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
4,40
 
 
 
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
3,90
 
 
 
3.
1570
Beyme, Oliver
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,80
 
 
 
 
7038
Staude, Johannes
1990
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
o.g.V.
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Hage-Alli
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Bude
xo
o
o
xo
xo
xxx
Beyme
o
o
o
xo
xxx
Staude
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
12,10
 
 
 
11,49
11,39
11,66
12,10
11,88
x
2.
11161
Krug, Matthias
1973
ST
PSV Burg
11,11
 
 
 
10,54
9,77
11,11
10,45
10,29
10,93
Diskuswurf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
3155
Hoffmann, Dr. Andreas
1971
ST
Köthener SV 09
38,94
 
 
 
37,81
x
x
34,04
x
38,94
2.
6066
Hage-Alli, Adonis
1989
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
38,68
 
 
 
38,68
x
37,75
35,33
x
x
3.
7038
Staude, Johannes
1990
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
36,50
 
 
 
33,51
33,86
35,75
36,50
35,73
35,88
Speerwurf (Finale) - Männer
 
14.05.2011
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
47,54
 
 
 
43,12
x
x
x
47,54
x
2.
10931
Behr, Dirk
1970
ST
PSV Burg
32,55
 
 
 
x
32,55
x
31,91
30,77
-
3.
 
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
22,44
 
 
 
22,44
x
x
20,01
x
x
Schülerinnen W 08
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
 
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
8,76
 
 
 
2.
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
 
 
 
3.
 
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
9,38
 
 
 
4.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,52
 
 
 
5.
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
 
 
6.
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
10773
Koczak, Jette
2003
ST
SV Eintracht Gommern
8,54
 
 
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin
2003
ST
SV Chemie Genthin
8,70
 
 
 
3.
 
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,79
 
 
 
4.
600755
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,89
 
 
 
5.
601192
Pauels, Melina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,22
 
 
 
6.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,51
 
 
 
7.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,89
 
 
 
8.
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,48
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
10773
Koczak, Jette
2003
ST
SV Eintracht Gommern
8,54
 
 
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin
2003
ST
SV Chemie Genthin
8,70
 
 
 
3.
 
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
8,76
 
 
 
4.
 
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,79
 
 
 
5.
600755
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,89
 
 
 
6.
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
 
 
 
7.
601192
Pauels, Melina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,22
 
 
 
8.
 
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
9,38
 
 
 
9.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,51
 
 
 
10.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,52
 
 
 
11.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,89
 
 
 
12.
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
 
 
13.
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
14.
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin
2003
ST
SV Chemie Genthin
3:01,69
 
 
 
2.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,09
 
 
 
3.
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:24,02
 
 
 
4.
12670
Drohns, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:31,03
 
 
 
5.
 
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3:31,22
 
 
 
6.
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:43,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin
2003
ST
SV Chemie Genthin
3,37
 
 
 
3,28
 
3,37
 
3,22
 
3,13
 
x
 
3,32
 
2.
10773
Koczak, Jette
2003
ST
SV Eintracht Gommern
3,25
 
 
 
3,10
 
3,15
 
3,14
 
2,70
 
3,15
 
3,25
 
3.
600755
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,20
 
 
 
3,13
 
3,20
 
2,99
 
2,98
 
3,09
 
3,05
 
4.
 
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3,20
 
 
 
2,80
 
2,99
 
3,06
 
3,20
 
3,12
 
3,07
 
5.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
2,91
 
2,73
 
3,10
 
3,02
 
3,04
 
2,97
 
6.
 
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,04
 
 
 
2,98
 
3,04
 
2,84
 
2,90
 
2,92
 
2,87
 
7.
 
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
2,96
 
 
 
2,87
 
2,93
 
2,96
 
2,56
 
2,82
 
x
 
8.
601192
Pauels, Melina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,91
 
 
 
2,91
 
2,87
 
2,76
 
2,77
 
x
 
x
 
9.
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,87
 
 
 
x
 
2,56
 
2,87
 
10.
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,82
 
 
 
2,59
 
2,66
 
2,82
 
11.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt
2,81
 
 
 
2,81
 
2,69
 
2,70
 
12.
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,44
 
 
 
2,44
 
2,39
 
2,30
 
13.
12670
Drohns, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,32
 
 
 
2,27
 
2,32
 
2,22
 
14.
601203
Schmidt, Antonia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2,21
 
 
 
2,21
 
2,12
 
2,04
 
 
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 08
 
14.05.2011
1.
600622
Loskant, Noemi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,69
 
 
 
16,69
14,91
-
15,55
-
-
2.
601192
Pauels, Melina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,32
 
 
 
15,09
14,86
-
16,32
-
-
3.
10773
Koczak, Jette
2003
ST
SV Eintracht Gommern
15,64
 
 
 
14,58
15,64
-
-
-
-
4.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15,52
 
 
 
13,51
13,49
-
15,52
-
-
5.
12670
Drohns, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,79
 
 
 
14,58
x
x
14,79
-
-
6.
 
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
 
 
 
12,17
10,18
-
13,10
-
-
7.
 
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
12,65
 
 
 
10,55
x
x
12,65
-
-
8.
601168
Krull, Luisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
10,60
9,18
-
10,45
-
-
9.
601144
Danker, Neele
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
7,26
8,72
-
-
-
-
10.
601154
Fritsche, Jolina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,25
 
 
 
4,92
5,25
-
-
-
-
Schülerinnen W 09
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,26
 
 
 
2.
 
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47
8,97
 
 
 
3.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
4.
600348
Markgraf, Jasmin
2002
ST
PSV Burg
9,80
 
 
 
5.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
 
 
6.
 
Schnehage, Friederike
2002
ST
TSV Niederndodeleben
10,20
 
 
 
7.
 
Wolf, Victoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
2.
600338
Lühr, Johanna
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,63
 
 
 
3.
600401
Leisner, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,65
 
 
 
4.
603975
Wolff, Carlotta
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,80
 
 
 
5.
600276
Altmann, Lean
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,84
 
 
 
6.
 
Hörske, Julia
2002
ST
SV Grieben 47
8,88
 
 
 
7.
600274
Wahl, Leonie
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,05
 
 
 
8.
601140
Carl, Theresa
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,45
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,26
 
 
 
2.
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
3.
600338
Lühr, Johanna
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,63
 
 
 
4.
600401
Leisner, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,65
 
 
 
5.
603975
Wolff, Carlotta
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,80
 
 
 
6.
600276
Altmann, Lean
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,84
 
 
 
7.
 
Hörske, Julia
2002
ST
SV Grieben 47
8,88
 
 
 
8.
 
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47
8,97
 
 
 
9.
600274
Wahl, Leonie
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,05
 
 
 
10.
601140
Carl, Theresa
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,45
 
 
 
11.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
12.
600348
Markgraf, Jasmin
2002
ST
PSV Burg
9,80
 
 
 
13.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
 
 
14.
 
Schnehage, Friederike
2002
ST
TSV Niederndodeleben
10,20
 
 
 
15.
 
Wolf, Victoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
2:54,93
 
 
 
2.
 
Hörske, Julia
2002
ST
SV Grieben 47
3:05,83
 
 
 
3.
603975
Wolff, Carlotta
2002
ST
SV Chemie Genthin
3:20,94
 
 
 
4.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3:27,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
3,68
 
 
 
3,56
 
3,43
 
3,44
 
3,35
 
3,68
 
3,58
 
2.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
3,56
 
 
 
2,82
 
3,49
 
3,44
 
3,56
 
3,46
 
3,44
 
3.
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
3,41
 
3,36
 
3,46
 
3,38
 
3,55
 
3,40
 
4.
600401
Leisner, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,46
 
 
 
3,30
 
3,25
 
3,46
 
3,39
 
3,34
 
3,30
 
5.
600338
Lühr, Johanna
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,42
 
 
 
3,39
 
3,20
 
3,26
 
3,03
 
3,42
 
x
 
6.
 
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47
3,18
 
 
 
3,18
 
2,96
 
2,97
 
3,13
 
3,02
 
3,07
 
7.
603975
Wolff, Carlotta
2002
ST
SV Chemie Genthin
3,18
 
 
 
3,00
 
x
 
3,18
 
x
 
3,01
 
x
 
8.
 
Hörske, Julia
2002
ST
SV Grieben 47
3,13
 
 
 
3,12
 
3,13
 
2,95
 
x
 
2,99
 
2,85
 
9.
600274
Wahl, Leonie
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,08
 
 
 
3,05
 
3,08
 
x
 
10.
600276
Altmann, Lean
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
2,95
 
 
 
2,89
 
2,95
 
2,91
 
11.
600387
Blasche, Nele
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,83
 
 
 
2,83
 
2,48
 
2,52
 
12.
601140
Carl, Theresa
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,82
 
 
 
2,82
 
2,72
 
2,68
 
13.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,71
 
 
 
2,67
 
2,71
 
2,51
 
14.
600348
Markgraf, Jasmin
2002
ST
PSV Burg
2,71
 
 
 
x
 
2,58
 
2,71
 
15.
 
Schnehage, Friederike
2002
ST
TSV Niederndodeleben
2,70
 
 
 
2,69
 
2,70
 
2,45
 
16.
 
Wolf, Victoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,58
 
 
 
2,58
 
2,36
 
2,47
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 09
 
14.05.2011
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
31,67
 
 
 
27,26
28,88
-
31,67
-
-
2.
600401
Leisner, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
28,84
 
 
 
28,84
25,61
-
23,86
-
x
3.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
25,28
 
 
 
25,28
20,65
x
25,26
24,74
-
4.
600425
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
19,75
 
 
 
17,13
14,85
-
19,75
-
-
5.
600338
Lühr, Johanna
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
17,62
 
 
 
16,30
15,75
-
17,62
-
-
6.
601174
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
16,75
 
 
 
14,80
16,75
x
15,38
-
-
7.
600274
Wahl, Leonie
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
13,85
 
 
 
13,85
13,42
-
13,73
-
-
8.
 
Wolf, Victoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,56
 
 
 
13,56
8,83
x
10,86
-
-
9.
 
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47
12,60
 
 
 
12,60
9,41
-
-
-
-
10.
600276
Altmann, Lean
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt
10,98
 
 
 
10,98
8,97
x
11.
601140
Carl, Theresa
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,32
 
 
 
9,32
7,57
x
Schülerinnen W 10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
 
 
2.
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,25
 
 
 
3.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
8,48
 
 
 
4.
 
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
8,98
 
 
 
5.
10766
Ulbrich, Michelle
2001
ST
SV Eintracht Gommern
9,00
 
 
 
6.
11752
Mende, Jasmin
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,02
 
 
 
7.
601138
Brausch, Paula
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,19
 
 
 
8.
600351
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
8,38
 
 
 
2.
600446
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
3.
600618
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
4.
600630
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
5.
600325
Drauschke, Lucy
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,83
 
 
 
6.
600322
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,88
 
 
 
7.
600347
Schmidt, Amely
2001
ST
PSV Burg
9,35
 
 
 
8.
600352
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,49
 
 
 
9.
 
Noth, Anna-Lena
2001
ST
SV Eintracht Gommern
9,50
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
 
 
2.
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,25
 
 
 
3.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
8,38
 
 
 
4.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
8,48
 
 
 
5.
600446
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
6.
600618
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
7.
600630
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
8.
600325
Drauschke, Lucy
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,83
 
 
 
9.
600322
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,88
 
 
 
10.
 
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
8,98
 
 
 
11.
10766
Ulbrich, Michelle
2001
ST
SV Eintracht Gommern
9,00
 
 
 
12.
11752
Mende, Jasmin
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,02
 
 
 
13.
601138
Brausch, Paula
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,19
 
 
 
14.
600351
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,35
 
 
 
14.
600347
Schmidt, Amely
2001
ST
PSV Burg
9,35
 
 
 
16.
600352
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,49
 
 
 
17.
 
Noth, Anna-Lena
2001
ST
SV Eintracht Gommern
9,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:55,45
 
 
 
2.
 
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
2:55,56
 
 
 
3.
600761
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
2:58,41
 
 
 
4.
10766
Ulbrich, Michelle
2001
ST
SV Eintracht Gommern
3:15,60
 
 
 
5.
11752
Mende, Jasmin
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:23,92
 
 
 
6.
600347
Schmidt, Amely
2001
ST
PSV Burg
3:42,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,85
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,85
 
3,52
 
3,64
 
3,80
 
2.
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,77
 
 
 
3,52
 
3,35
 
3,74
 
3,77
 
3,37
 
3,54
 
3.
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
3,50
 
3,57
 
3,57
 
3,51
 
4.
10655
Winzer, Jana
2001
ST
PSV Burg
3,58
 
 
 
3,56
 
3,06
 
3,46
 
3,58
 
x
 
3,47
 
5.
600446
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,39
 
3,54
 
3,55
 
3,45
 
6.
600322
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,51
 
 
 
3,51
 
3,49
 
3,48
 
3,38
 
3,43
 
x
 
7.
600630
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,41
 
 
 
3,41
 
3,08
 
3,02
 
3,20
 
3,34
 
3,13
 
8.
600618
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,32
 
 
 
3,30
 
3,32
 
x
 
3,11
 
3,30
 
2,95
 
9.
600352
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,30
 
 
 
3,30
 
3,14
 
3,10
 
10.
 
Alexander, Lilian
2001
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3,27
 
 
 
3,27
 
x
 
3,10
 
11.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
3,26
 
 
 
2,48
 
3,19
 
3,26
 
12.
11752
Mende, Jasmin
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,12
 
 
 
3,12
 
x
 
2,68
 
13.
600325
Drauschke, Lucy
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,11
 
 
 
3,11
 
2,85
 
2,92
 
14.
601138
Brausch, Paula
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2,99
 
3,00
 
x
 
15.
600351
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
2,93
 
 
 
2,93
 
2,72
 
2,85
 
16.
 
Noth, Anna-Lena
2001
ST
SV Eintracht Gommern
2,85
 
 
 
2,85
 
2,52
 
2,22
 
17.
600347
Schmidt, Amely
2001
ST
PSV Burg
2,60
 
 
 
2,60
 
x
 
2,45
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 10
 
14.05.2011
1.
600352
Gimmler, Christin
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
28,55
 
 
 
28,55
27,94
-
26,57
-
-
2.
601139
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,24
 
 
 
26,24
22,44
-
25,21
-
-
3.
12674
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,76
 
 
 
25,76
19,53
-
17,55
-
-
4.
600373
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,65
 
 
 
25,25
25,65
-
21,71
-
-
5.
 
Noth, Anna-Lena
2001
ST
SV Eintracht Gommern
22,60
 
 
 
22,58
22,60
-
22,19
-
-
6.
10766
Ulbrich, Michelle
2001
ST
SV Eintracht Gommern
21,58
 
 
 
21,17
18,80
-
21,58
-
-
7.
600322
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
21,08
 
 
 
21,08
19,03
-
19,62
-
-
8.
601138
Brausch, Paula
2001
ST
Sportclub Magdeburg
18,78
 
 
 
18,78
13,55
-
12,96
-
-
9.
600446
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
17,82
 
 
 
17,82
16,47
-
-
-
-
10.
600325
Drauschke, Lucy
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
16,92
 
 
 
16,92
16,58
-
-
-
-
11.
600351
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt
15,31
 
 
 
15,31
14,32
-
-
-
-
Schülerinnen W 11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
11159
Bester, Laura
2000
ST
PSV Burg
7,84
 
 
 
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
SV Eintracht Gommern
7,94
 
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
 
 
4.
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,45
 
 
 
5.
600319
Bruchhold, Lucie Sophie
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,52
 
 
 
6.
10385
Koczak, Trine
2000
ST
SV Eintracht Gommern
8,60
 
 
 
7.
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
8,64
 
 
 
8.
10900
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
8,95
 
 
 
9.
10771
Quednau, Charleen
2000
ST
SV Eintracht Gommern
9,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
 
 
 
2.
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,09
 
 
 
4.
11198
Schäfer, Lea
2000
ST
SV Eintracht Gommern
8,28
 
 
 
5.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
 
 
6.
600478
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
7.
10902
Falk, Lena
2000
ST
SV Grieben 47
8,44
 
 
 
8.
 
Schnehage, Katharina
2000
ST
TSV Niederndodeleben
8,45
 
 
 
9.
600436
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,50
 
 
 
10.
 
Zschörner, Jasmin
2000
ST
SV Grieben 47
9,11
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,76
 
 
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
PSV Burg
7,84
 
 
 
3.
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
4.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
SV Eintracht Gommern
7,94
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
8,09
 
 
 
6.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
 
 
7.
11198
Schäfer, Lea
2000
ST
SV Eintracht Gommern
8,28
 
 
 
8.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
 
 
9.
600478
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
10.
10902
Falk, Lena
2000
ST
SV Grieben 47
8,44
 
 
 
11.
 
Schnehage, Katharina
2000
ST
TSV Niederndodeleben
8,45
 
 
 
11.
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,45
 
 
 
13.
600436
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
8,50
 
 
 
14.
600319
Bruchhold, Lucie Sophie
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt
8,52
 
 
 
15.
10385
Koczak, Trine
2000
ST
SV Eintracht Gommern
8,60
 
 
 
16.
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
8,64
 
 
 
17.
10900
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
8,95
 
 
 
18.
 
Zschörner, Jasmin
2000
ST
SV Grieben 47
9,11
 
 
 
19.
10771
Quednau, Charleen
2000
ST
SV Eintracht Gommern
9,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,41
 
 
 
2.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,09
 
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:58,83
 
 
 
4.
10900
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
3:00,93
 
 
 
5.
 
Schnehage, Katharina
2000
ST
TSV Niederndodeleben
3:01,42
 
 
 
6.
600436
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,25
 
 
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
4.
600362
Biewald, Emely Sophie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Riecke
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bathge
o
o
o
o
o
xo
xxx
Scherenberg
o
o
o
o
xxo
xxx
Biewald
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
600449
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,25
 
4,12
 
4,27
 
4,52
 
4,21
 
4,40
 
2.
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,44
 
 
 
4,25
 
4,44
 
4,42
 
4,32
 
4,38
 
3,98
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,16
 
 
 
4,00
 
4,00
 
4,00
 
4,04
 
4,16
 
4,05
 
4.
600362
Biewald, Emely Sophie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
3,89
 
3,55
 
3,91
 
3,39
 
3,81
 
3,84
 
5.
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
3,81
 
3,34
 
3,60
 
3,74
 
3,91
 
3,66
 
6.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,89
 
 
 
3,78
 
3,59
 
3,68
 
3,51
 
3,89
 
x
 
7.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,72
 
3,64
 
3,62
 
3,86
 
3,58
 
8.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
SV Eintracht Gommern
3,76
 
 
 
3,76
 
3,51
 
x
 
3,52
 
3,68
 
3,61
 
9.
10900
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
SV Grieben 47
3,69
 
 
 
3,44
 
3,61
 
3,69
 
10.
11198
Schäfer, Lea
2000
ST
SV Eintracht Gommern
3,63
 
 
 
3,63
 
3,61
 
x
 
11.
600436
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,53
 
3,40
 
12.
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
3,51
 
 
 
3,51
 
3,36
 
3,35
 
13.
10385
Koczak, Trine
2000
ST
SV Eintracht Gommern
3,50
 
 
 
3,27
 
2,70
 
3,50
 
14.
 
Schnehage, Katharina
2000
ST
TSV Niederndodeleben
3,44
 
 
 
3,19
 
2,66
 
3,44
 
15.
10902
Falk, Lena
2000
ST
SV Grieben 47
3,31
 
 
 
3,18
 
3,17
 
3,31
 
16.
10771
Quednau, Charleen
2000
ST
SV Eintracht Gommern
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
2,98
 
Schlagball (Finale) - Schülerinnen W 11
 
14.05.2011
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Sportclub Magdeburg
42,46
 
 
 
36,93
39,57
-
42,46
-
-
2.
600468
Spitzer, Anika-Selina
2000
ST
Sportclub Magdeburg
34,61
 
 
 
32,29
34,41
-
34,61
-
-
3.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
SV Eintracht Gommern
33,95
 
 
 
33,90
32,06
-
33,95
-
-
4.
10385
Koczak, Trine
2000
ST
SV Eintracht Gommern
33,08
 
 
 
32,85
33,08
-
30,16
-
-
5.
600362
Biewald, Emely Sophie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
29,48
 
 
 
29,48
24,27
-
27,34
-
-
6.
11198
Schäfer, Lea
2000
ST
SV Eintracht Gommern
26,64
 
 
 
26,64
x
x
-
-
-
7.
600430
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,40
 
 
 
26,40
24,74
-
24,63
-
-
8.
600406
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,15
 
 
 
25,09
26,15
-
22,30
-
-
9.
10771
Quednau, Charleen
2000
ST
SV Eintracht Gommern
25,99
 
 
 
25,99
x
x
-
-
-
10.
 
Thiel, Michel
2000
ST
SV Grieben 47
25,76
 
 
 
25,76
21,31
x
Schülerinnen W 12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
 
 
2.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,18
 
 
 
3.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,46
 
 
 
4.
10326
Münch, Zoe Alica
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,12
 
 
 
5.
11145
Gericke, Gina Vanessa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,56
 
 
 
6.
 
Rasch, Daisy
1999
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
12,82
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
2.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
11,06
 
 
 
3.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
4.
 
Koellner, Josephine
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,68
 
 
 
5.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
6.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,80
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
 
 
2.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
11,06
 
 
 
3.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
 
 
4.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,18
 
 
 
5.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,46
 
 
 
6.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
7.
 
Koellner, Josephine
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,68
 
 
 
8.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
9.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,80
 
 
 
10.
10326
Münch, Zoe Alica
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,12
 
 
 
11.
11145
Gericke, Gina Vanessa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,56
 
 
 
12.
 
Rasch, Daisy
1999
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
12,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:34,23
 
 
 
2.
10326
Münch, Zoe Alica
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,78
 
 
 
3.
600385
Eisemann, Antonia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,78
 
 
 
4.
 
Rasch, Daisy
1999
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3:09,52
 
 
 
60 m Hürden (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
2.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,67
 
 
 
3.
11145
Gericke, Gina Vanessa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,47
 
 
 
60 m Hürden (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
2.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
 
 
3.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
4.
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
5.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,77
 
 
 
60 m Hürden (3. Zeitlauf) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,65
 
 
 
2.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,22
 
 
 
3.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
 
 
 
4.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,83
 
 
 
5.
 
Koellner, Josephine
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,85
 
 
 
60 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,34
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,65
 
 
 
3.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
 
 
4.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
5.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,22
 
 
 
6.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,53
 
 
 
7.
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
7.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
9.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,77
 
 
 
10.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,83
 
 
 
11.
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
12,67
 
 
 
12.
 
Koellner, Josephine
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,85
 
 
 
13.
11145
Gericke, Gina Vanessa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,47
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10619
Czubayko, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,42
 
 
 
x
 
4,28
 
4,42
 
4,11
 
4,10
 
x
 
2.
11037
Neimke, Carolin
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
4,02
 
3,99
 
x
 
4,22
 
3.
600433
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
x
 
x
 
x
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,04
 
 
 
4,04
 
3,93
 
4,00
 
3,89
 
x
 
4,04
 
5.
600455
Rosam, Julia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,02
 
 
 
x
 
3,77
 
4,02
 
x
 
3,71
 
x
 
6.
11062
Piniakowski, Laura Marie
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
3,86
 
4,00
 
x
 
7.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
x
 
3,70
 
3,95
 
3,25
 
3,95
 
3,91
 
8.
10725
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,75
 
 
 
3,31
 
3,11
 
3,51
 
3,75
 
3,50
 
3,57
 
9.
 
Koellner, Josephine
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
x
 
3,40
 
3,20
 
3,58
 
10.
11057
Werner, Thalia
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,63
 
 
 
3,63
 
3,45
 
3,52
 
11.
10326
Münch, Zoe Alica
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,50
 
 
 
x
 
3,45
 
3,50
 
12.
11145
Gericke, Gina Vanessa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,48
 
 
 
x
 
x
 
3,48
 
13.
 
Rasch, Daisy
1999
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
3,04
 
 
 
x
 
2,79
 
3,04
 
 
10807
Kolbe, Svenja
1999
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10987
Görsch, Lisa-Marie
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt
7,66
 
 
 
6,51
6,85
6,30
6,46
7,66
7,26
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,97
 
 
 
5,86
6,23
6,35
6,97
-
-
3.
600478
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
6,41
 
 
 
x
5,77
6,41
6,31
x
6,31
4.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,39
 
 
 
5,77
6,01
6,39
x
6,22
5,99
5.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt
6,33
 
 
 
6,15
6,33
5,88
5,33
x
5,40
6.
600319
Bruchhold, Lucie Sophie
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt
5,07
 
 
 
x
3,68
4,86
4,74
4,92
5,07
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt
21,79
 
 
 
x
19,94
21,79
17,61
19,13
20,83
2.
10987
Görsch, Lisa-Marie
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt
20,07
 
 
 
x
x
17,84
17,24
20,07
16,07
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 12
 
14.05.2011
1.
10622
Niedziella, Nena
1999
ST
Sportclub Magdeburg
20,41
 
 
 
-
-
-
20,41
14,08
17,01
2.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt
9,40
 
 
 
x
x
x
x
9,40
6,56
Schülerinnen W 13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
 
 
 
2.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,30
 
 
 
3.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
SV Chemie Genthin
11,44
 
 
 
4.
10851
Thormann, Loreen
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,81
 
 
 
5.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,88
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,15
 
 
 
3.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,64
 
 
 
4.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
10,94
 
 
 
5.
10852
Horn, Celina
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,19
 
 
 
6.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,40
 
 
 
7.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,44
 
 
 
8.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
11,82
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,15
 
 
 
3.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,64
 
 
 
4.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
10,94
 
 
 
5.
10852
Horn, Celina
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,19
 
 
 
6.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
 
 
 
7.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,30
 
 
 
8.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,40
 
 
 
9.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,44
 
 
 
9.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
SV Chemie Genthin
11,44
 
 
 
11.
10851
Thormann, Loreen
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,81
 
 
 
12.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
11,82
 
 
 
13.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
9290
Redlich, Paula
1998
ST
TuS Leitzkau 1990
2:52,98
 
 
 
2.
10851
Thormann, Loreen
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:56,55
 
 
 
3.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
2:59,75
 
 
 
60 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10198
Schnehage, Isabel
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,89
 
 
 
2.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
3.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,71
 
 
 
4.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,59
 
 
 
5.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,38
 
 
 
6.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,59
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10780
Weinberger, Florentine
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
200
220
230
240
250
Weinberger
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10623
Sporleder, Paula
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,80
 
 
 
4,54
 
4,46
 
4,69
 
x
 
4,78
 
4,80
 
2.
10803
Kloß, Hannah
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
4,44
 
4,43
 
4,49
 
4,50
 
3.
10494
Müller, Anneli
1998
ST
Haldensleber Sportclub
4,43
 
 
 
4,39
 
x
 
x
 
3,29
 
x
 
4,43
 
4.
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,34
 
 
 
4,34
 
3,98
 
4,07
 
3,88
 
x
 
4,19
 
5.
10639
Richter, Saskia
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,27
 
 
 
4,22
 
4,27
 
4,25
 
3,94
 
3,98
 
x
 
6.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
SV Chemie Genthin
4,26
 
 
 
4,19
 
4,25
 
4,04
 
4,03
 
x
 
4,26
 
7.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
 
 
 
4,15
 
4,05
 
3,98
 
3,98
 
3,92
 
4,02
 
8.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,70
 
3,68
 
x
 
-
 
9.
10851
Thormann, Loreen
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,58
 
10.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
x
 
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,07
 
 
 
8,56
8,45
8,86
9,07
7,97
7,56
2.
10492
David, Carolin
1998
ST
Tangermünder LV 1994
8,85
 
 
 
8,52
8,85
x
8,81
8,48
x
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,98
 
 
 
18,67
21,98
x
18,22
19,34
x
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 13
 
14.05.2011
1.
10492
David, Carolin
1998
ST
Tangermünder LV 1994
32,08
 
 
 
27,24
30,14
26,96
32,08
28,79
24,61
2.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
24,75
 
 
 
-
-
-
21,98
20,79
24,75
3.
10644
Fichte, Leah
1998
ST
SV Chemie Genthin
22,93
 
 
 
21,74
x
22,93
19,64
20,06
x
Schülerinnen W 14
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,22
-0,9
 
 
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,45
-0,9
 
 
3.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
13,91
-0,9
 
 
4.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,97
-0,9
 
 
5.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,38
-0,9
 
 
6.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,80
-0,9
 
 
 
9827
Tenberg, Noelle
1997
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
9826
Fricke, Maxi
1997
ST
Sportclub Magdeburg
43,45
 
 
 
2.
11129
Merseburger, Vero
1997
ST
Sportclub Magdeburg
45,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
9809
Herrmann, Christin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,37
 
 
 
300 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
10118
Uhrmeister, Johanna
1997
ST
LG Altmark
51,57
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,67
 
 
 
3.
10133
Sachse, Theresa
1997
ST
Haldensleber Sportclub
54,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
1,45
 
 
 
2.
9812
Damm, Paula
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
3.
10191
Roge, Maxi Pauline
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
4.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Richter
o
o
o
xo
o
xxx
Damm
-
-
o
o
xo
xxx
Roge
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kolch
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
 
Rook, Ariane
1997
TH
LSV Schmölln
3,00
 
 
 
2.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v. 1888
2,80
 
 
 
3.
10195
Klaus, Lisa-Marie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Rook
xo
-
o
-
xxo
-
o
-
xo
xxx
Tschritter
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Klaus
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
 
 
 
11,30
11,12
11,19
11,05
11,75
x
2.
10177
Oehler, Denise
1997
ST
LG Altmark
9,05
 
 
 
8,32
8,74
9,05
9,01
x
x
3.
10165
Richter, Marie
1997
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
7,16
 
 
 
x
6,61
6,46
7,16
x
6,75
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
9811
Bense, Carolin
1997
ST
Sportclub Magdeburg
28,13
 
 
 
27,70
28,13
26,77
x
27,13
x
2.
10177
Oehler, Denise
1997
ST
LG Altmark
22,32
 
 
 
22,32
x
-
-
-
-
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 14
 
14.05.2011
1.
10177
Oehler, Denise
1997
ST
LG Altmark
23,84
 
 
 
x
23,38
23,74
23,84
x
-
Schülerinnen W 15
100 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
-1,2
 
 
2.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,46
-1,2
 
 
3.
9820
Herms-Knake, Rike
1996
ST
Sportclub Magdeburg
13,77
-1,2
 
 
4.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,01
-1,2
 
 
5.
10189
Ritter, Ronja
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,13
-1,2
 
 
6.
9736
Wollnow, Eileen
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,28
-1,2
 
 
7.
10934
Kulikov, Anna
1996
ST
Sportclub Magdeburg
14,28
-1,2
 
 
8.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
14,72
-1,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
10189
Ritter, Ronja
1996
ST
Sportclub Magdeburg
44,36
 
 
 
2.
9820
Herms-Knake, Rike
1996
ST
Sportclub Magdeburg
45,09
 
 
 
3.
9782
Klewenow, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
46,06
 
 
 
4.
9625
Matheis, Charlot
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
46,44
 
 
 
5.
9732
Ladwig, Lisa
1996
ST
PSV Burg
48,05
 
 
 
300 m Hürden (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
9748
Ahlborn, Michéle
1996
ST
Magdeburger LV "Einheit"
51,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
1,65
 
 
 
2.
9802
Reinisch, Laura
1996
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Tausch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Reinisch
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
 
9739
Tausch, Sophie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
270
Tausch
xxx
Kugelstoß (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
 
Wallman, Charleen
1996
BB
Medizin Eberswalde
11,91
 
 
 
11,82
11,91
11,85
11,47
11,79
x
2.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
 
 
11,34
11,60
11,53
11,46
11,64
x
3.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
10,97
 
 
 
10,48
10,84
x
10,97
x
10,71
Diskuswurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
29,68
 
 
 
x
x
27,80
x
26,07
29,68
Speerwurf (Finale) - Schülerinnen W 15
 
14.05.2011
1.
 
Wallman, Charleen
1996
BB
Medizin Eberswalde
35,89
 
 
 
35,80
x
35,05
34,07
34,32
35,89
2.
9710
ter Burg, Josefin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
30,10
 
 
 
30,10
28,06
28,16
28,25
29,28
x
3.
9456
Jackisch, Julie
1996
ST
Sportclub Magdeburg
28,57
 
 
 
27,89
28,48
x
27,42
28,57
26,67
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel (Finale) - Schülerinnen D
 
14.05.2011
1.
SV Kali Wolmirstedt
ST
35,06
 
 
Altmann, Lean  2002
Wahl, Leonie  2002
Albrecht, Sophie  2004
Lühr, Johanna  2002
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
36,72
 
 
Laabs, Julie  2002
Blasche, Nele  2002
Carl, Theresa  2002
Homuth, Jette  2002
3.
Sportclub Magdeburg 3
ST
38,08
 
 
Holzkamp, Luisa  2004
Danker, Neele  2004
Krull, Luisa  2003
Pauels, Melina  2003
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
38,72
 
 
Loskant, Noemi  2003
Drohns, Lena  2003
Schmidt, Antonia  2003
Braun, Lillemor  2004
Außer Wertung
 
SV Chemie Genthin
ST
33,36
 
 
Giesecke, Lucy  2002
Kriegelstein, Kerrin  2003
Wolff, Carlotta  2002
Wehner, Justine  2003
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel (Finale) - Schülerinnen C
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg 3
ST
30,47
 
 
Lingener, Clara  2000
Scherenberg, Liza  2000
Spitzer, Anika-Selina  2000
Riecke, Lea-Jasmin  2000
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
31,08
 
 
Steinhoff, Marlen  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Braun, Mikkeline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
3.
PSV Burg
ST
31,09
 
 
Kirsch, Jil  2001
Winzer, Jana  2001
Bathge, Emmy  2000
Bester, Laura  2000
4.
Sportclub Magdeburg 1
ST
31,23
 
 
Biewald, Emely Sophie  2000
Nelke, Hannah  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
Baate, Paula  2000
5.
SV Eintracht Gommern
ST
32,09
 
 
Koczak, Trine  2000
Quednau, Charleen  2000
Schäfer, Lea  2000
Kuhle, Julia  2000
6.
SV Grieben 47
ST
32,39
 
 
Falk, Lena  2000
Vogt, Lea  2002
Thiel, Michel  2000
Ehrhardt, Eva Pauline  2000
7.
SV Kali Wolmirstedt
ST
34,13
 
 
Jagnow, Hanna  2001
Mücke, Johanna  2001
Gimmler, Christin  2001
Drauschke, Lucy  2001
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel (Finale) - Schülerinnen B
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
39,92
 
 
Schnehage, Isabel  1998
Sporleder, Paula  1998
Vogt, Kirsten  1998
Schreiber, Minne  1998
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
42,26
 
 
Werner, Thalia  1999
Rosam, Julia  1999
Czubayko, Julia  1999
Neimke, Carolin  1999
3.
Sportclub Magdeburg 3
ST
43,90
 
 
Koellner, Josephine  1999
Meißner, Lea  1998
Brockel, Aileen  1999
Piniakowski, Laura Marie  1999
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
44,63
 
 
Richter, Saskia  1998
Schmidt, Annika  1998
Leupold, Annemarie  1998
Thormann, Loreen  1998
5.
Sportclub Magdeburg 4
ST
44,78
 
 
Spelly, Gwen  1999
Münch, Zoe Alica  1999
Niedziella, Nena  1999
Maikath, Miriam  1999
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel (Finale) - Schülerinnen A
 
14.05.2011
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
50,07
 
 
Damm, Paula  1997
Tenberg, Noelle  1997
Klewenow, Josefin  1996
Merseburger, Vero  1997
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
52,39
 
 
Kulikov, Anna  1996
Ritter, Ronja  1996
Wollnow, Eileen  1996
Herms-Knake, Rike  1996
weibliche Jugend B
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9438
Topf, Brita
1995
ST
Sportclub Magdeburg
12,96
-1,6
 
 
2.
9051
Heutling, Nancy
1994
ST
Haldensleber Sportclub
13,33
-1,6
 
 
3.
10233
Knotkova, Barbora
1995
ST
Sportclub Magdeburg
13,50
-1,6
 
 
4.
9337
Reichert, Jennifer
1995
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,32
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9438
Topf, Brita
1995
ST
Sportclub Magdeburg
26,31
-0,5
 
 
2.
 
Rook, Laura
1994
TH
LSV Schmölln
26,93
-0,5
 
 
3.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,20
-0,5
 
 
4.
9050
Engel, Pauline
1994
ST
Haldensleber Sportclub
27,35
-0,5
 
 
5.
9051
Heutling, Nancy
1994
ST
Haldensleber Sportclub
27,55
-0,5
 
 
6.
10233
Knotkova, Barbora
1995
ST
Sportclub Magdeburg
27,87
-0,5
 
 
7.
9337
Reichert, Jennifer
1995
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,06
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
 
Rook, Laura
1994
TH
LSV Schmölln
1:01,28
 
 
 
400 m Hürden (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
 
9441
Bense, Madleen
1995
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
 
Sportclub Magdeburg
ST
disq.
 
 
Topf, Brita  1995
Bense, Madleen  1995
Althaus, Isabelle  1994
Hadam, Francés  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9155
Thielecke, Lisa
1995
ST
Haldensleber Sportclub
1,65
 
 
 
2.
9337
Reichert, Jennifer
1995
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
3.
10233
Knotkova, Barbora
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Thielecke
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Reichert
xo
-
o
o
o
xxx
Knotkova
-
-
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9058
Großmann, Luise
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3,40
 
 
 
300
320
340
350
Großmann
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
11,88
 
 
 
11,61
x
11,88
x
11,16
x
Diskuswurf (Finale) - weibliche Jugend B
 
14.05.2011
1.
9445
Stops, Ira
1995
ST
Sportclub Magdeburg
39,06
 
 
 
37,49
x
x
39,06
38,48
37,41
2.
9055
Lungershausen, Karolin
1994
ST
Sportclub Magdeburg
35,95
 
 
 
35,75
x
x
34,54
x
35,95
weibliche Jugend A
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8250
Rittel, Sarah
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,29
-1,6
 
 
2.
8627
Jurack, Anne
1993
ST
Sportclub Magdeburg
13,77
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8250
Rittel, Sarah
1992
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,45
-1,9
 
 
2.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,65
-1,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8540
von Lampe, Sophie
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5:03,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
8627
Jurack, Anne
1993
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
2.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Jurack
-
-
o
o
o
xxx
Heymann
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend A
 
14.05.2011
1.
 
Eltzchig, Karen
1993
ST
LG Altenburger Land
3,20
 
 
 
 
8683
Kirschke, Kristin
1993
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
Eltzchig
o
-
xxx
Kirschke
-
xxx
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
9452
Zech, Marion
1987
ST
Magdeburger LV "Einheit"
1:00,53
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV "Einheit"
1:05,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
10949
Metzlaff, Anne
1991
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,20
 
 
 
400 m Hürden (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
 
Matthaei, Anna
1985
SH
TSV Altenholz
1:12,41
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,50
 
 
 
220
240
250
260
Friedrich
o
xo
o
xxo
xxx
Kugelstoß (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder LV 1994
11,48
 
 
 
10,73
11,24
11,48
10,76
11,12
x
2.
4894
Runge, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
8,09
 
 
 
x
7,61
8,00
8,09
x
8,09
3.
10174
Cisek, Maria
1966
ST
PSV Burg
7,94
 
 
 
6,92
6,58
6,91
7,18
7,94
7,32
Diskuswurf (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
7339
Milkowski, Juliane
1990
ST
Tangermünder LV 1994
34,40
 
 
 
32,83
33,88
30,78
x
31,17
34,40
2.
10174
Cisek, Maria
1966
ST
PSV Burg
25,37
 
 
 
22,49
22,66
25,37
21,14
22,35
x
Speerwurf (Finale) - Frauen
 
14.05.2011
1.
4894
Runge, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser
27,90
 
 
 
x
25,89
x
27,90
25,10
x
2.
10174
Cisek, Maria
1966
ST
PSV Burg
20,55
 
 
 
16,26
x
20,55
17,90
19,46
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2022 01:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-21