Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
am 29.03.2014 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder M10
 
29.03.2014
1.
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:29
 
 
 
2.
601644
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12:36
 
 
 
3.
600475
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:40
 
 
 
4.
602383
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13:01
 
 
 
4.
601592
Zwick, Lucas Joao
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:01
 
 
 
6.
600337
Straubing, Richard
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:23
 
 
 
7.
601210
Schönfeld, Timothy
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13:35
 
 
 
8.
600293
Geelharr, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:42
 
 
 
9.
601938
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:43
 
 
 
10.
601614
Franke, Rocco
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:48
 
 
 
11.
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
13:51
 
 
 
12.
602796
Simon, Emile
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14:24
 
 
 
13.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
14:32
 
 
 
14.
601165
Kausche, Kurt
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15:46
 
 
 
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder M10
 
29.03.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
38:22
601644
Wrede, Justus
2004
ST
12:36
12412
Scholz, Christian
2003
ST
12:45
602383
Lichte, Luis
2004
ST
13:01
2.
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
38:31
600475
Rohde, Enrico
2004
ST
12:40
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
12:55
12557
Lange, Marlon
2003
ST
12:56
3.
SV Kali Wolmirstedt e.V.
ST
40:00
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
12:29
601938
Herms, Johan
2004
ST
13:43
601614
Franke, Rocco
2005
ST
13:48
4.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
ST
40:06
601592
Zwick, Lucas Joao
2004
ST
13:01
600337
Straubing, Richard
2004
ST
13:23
600293
Geelharr, Maurice
2004
ST
13:42
5.
Sportclub Magdeburg 2
ST
40:17
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
13:01
601210
Schönfeld, Timothy
2004
ST
13:35
602113
Scharf, Richard
2003
ST
13:41
6.
Sportclub Magdeburg 3
ST
42:47
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
13:51
602796
Simon, Emile
2004
ST
14:24
601209
Schöll, Felix
2004
ST
14:32
Kinder M11
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder M11
 
29.03.2014
1.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
11:30
 
 
 
2.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:45
 
 
 
3.
 
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
12:47
 
 
 
4.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:55
 
 
 
5.
12557
Lange, Marlon
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:56
 
 
 
6.
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13:01
 
 
 
7.
12556
Pache, Piet
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:17
 
 
 
8.
602113
Scharf, Richard
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13:41
 
 
 
9.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15:18
 
 
 
10.
12553
Klose, Jan-Phillipp
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15:50
 
 
 
Jugend M12
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend M12
 
29.03.2014
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
33:24
12170
Just, Jonas
2001
ST
10:14
12230
Tilche, Chris Noel
2002
ST
11:25
12326
Hetzel, Philipp
2001
ST
11:45
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
38:59
11771
Bester, Jonas
2002
ST
12:15
12231
Becker, Tim
2002
ST
12:24
11769
Hartke, Linus
2001
ST
14:20
 
SV Kali Wolmirstedt e.V.
ST
41:17
12226
Zimmermann, Maurice
2002
ST
13:40
11413
Liebner, Josh
2001
ST
13:41
11837
Telge, Florian
2001
ST
13:56
 
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
42:00
11882
Czornack, Peter
2001
ST
12:11
12155
Kasten, Paul Moritz
2002
ST
14:51
12239
Exnowitz, Jan
2002
ST
14:58
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend M12
 
29.03.2014
1.
12230
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11:25
 
 
 
2.
12120
Thunecke, Paul
2002
ST
LG Altmark
11:33
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11:39
 
 
 
4.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12:15
 
 
 
5.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12:24
 
 
 
6.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
12:49
 
 
 
7.
12226
Zimmermann, Maurice
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:40
 
 
 
8.
12151
Scheffner, Jeremy
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:42
 
 
 
9.
12155
Kasten, Paul Moritz
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:51
 
 
 
10.
12239
Exnowitz, Jan
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:58
 
 
 
Jugend M13
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend M13
 
29.03.2014
1.
12170
Just, Jonas
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10:14
 
 
 
2.
11753
Kermer, Max
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10:24
 
 
 
3.
12326
Hetzel, Philipp
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:45
 
 
 
4.
11751
Matthes, Hugo
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11:50
 
 
 
5.
11882
Czornack, Peter
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:11
 
 
 
6.
11413
Liebner, Josh
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:41
 
 
 
7.
11837
Telge, Florian
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:56
 
 
 
8.
11769
Hartke, Linus
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14:20
 
 
 
Jugend M14
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
Sportclub Magdeburg
ST
55:08
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
17:48
11367
Krause, Niclas
2000
ST
18:16
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
19:04
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend M14
 
29.03.2014
1.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
18:16
 
 
 
2.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
19:04
 
 
 
3.
11978
Grabe, Yesse
2000
ST
Haldensleber Sportclub
20:15
 
 
 
4.
 
Keweloh, Lukas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
23:07
 
 
 
5.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
LG Altmark
24:01
 
 
 
6.
11484
Lange, Leon
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24:32
 
 
 
Jugend M15
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend M15
 
29.03.2014
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
17:48
 
 
 
2.
10915
Steinberg, Immo
1999
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
18:28
 
 
 
3.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20:01
 
 
 
männliche Jugend U18
Straßenlauf 10 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
34:48
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
35:22
 
 
 
3.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
36:20
 
 
 
4.
10510
Maly, Joel Niklas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
38:55
 
 
 
5.
11979
Lehrmann, Niklas
1998
ST
Haldensleber Sportclub
39:05
 
 
 
6.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
40:18
 
 
 
männliche Jugend U20
Straßenlauf 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
Sportclub Magdeburg
ST
1:39:53
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
32:14
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
32:55
9744
Gold, Samuel
1996
ST
34:44
Straßenlauf 10 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
29.03.2014
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
32:14
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
32:55
 
 
 
3.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
34:44
 
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
35:02
 
 
 
5.
 
Schwaneberger, Marius Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
38:55
 
 
 
6.
9719
Kuhfahl, Jannes
1996
ST
LG Altmark
41:07
 
 
 
7.
9717
Arnold, Christoph
1996
ST
LG Altmark
42:17
 
 
 
Männer
Straßenlauf 10 km (Lauf) - Männer
 
29.03.2014
1.
LG Altmark
ST
2:10:15
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
38:58
11133
Arnold, Lutz
1961
ST
40:57
12219
Müller, Gerd
1948
ST
50:20
Straßenlauf 10 km (Lauf) - Männer
 
29.03.2014
1.
2367
Friese, Jörg
1964
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
36:05
 
 
 
2.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
36:26
 
 
 
3.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
37:02
 
 
 
4.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
38:58
 
 
 
5.
8148
Kaufhold, Thomas
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
39:09
 
 
 
6.
8632
Bunge, Willi
1952
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
40:31
 
 
 
7.
11133
Arnold, Lutz
1961
ST
LG Altmark
40:57
 
 
 
8.
11889
Eggert, Jörg
1963
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46:06
 
 
 
9.
12219
Müller, Gerd
1948
ST
LG Altmark
50:20
 
 
 
Kinder W10
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder W10
 
29.03.2014
1.
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12:51
 
 
 
2.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:57
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:01
 
 
 
4.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:24
 
 
 
5.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13:51
 
 
 
6.
601983
Gessing, Jasmin Sophie
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14:30
 
 
 
7.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14:56
 
 
 
8.
602324
Niemann, Emma
2004
ST
Sportclub Magdeburg
15:32
 
 
 
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder W10
 
29.03.2014
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
38:46
12545
Lier, Lea
2003
ST
12:36
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
12:51
12670
Drohns, Lena
2003
ST
13:19
2.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1
ST
39:52
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
13:01
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
13:24
12611
Turk, Amy
2003
ST
13:27
3.
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
41:49
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
13:01
12554
Schneider, Leandra
2003
ST
14:00
12552
Pohl, Madeleine
2003
ST
14:48
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
43:43
12540
Maly, Joline Nicola
2003
ST
14:22
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
14:33
602409
Jorch, Johanna
2003
ST
14:48
5.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2
ST
43:54
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
14:28
601983
Gessing, Jasmin Sophie
2004
ST
14:30
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
14:56
6.
Sportclub Magdeburg 3
ST
47:07
602324
Niemann, Emma
2004
ST
15:32
602404
Kleinschmidt, Lucy
2003
ST
15:34
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
16:01
Kinder W11
Straßenlauf Kinder U12 3 km (Lauf) - Kinder W11
 
29.03.2014
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:22
 
 
 
2.
12545
Lier, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:36
 
 
 
3.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:01
 
 
 
4.
12670
Drohns, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13:19
 
 
 
5.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13:27
 
 
 
6.
12554
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:00
 
 
 
7.
12540
Maly, Joline Nicola
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14:22
 
 
 
8.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
14:23
 
 
 
9.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14:28
 
 
 
10.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14:33
 
 
 
11.
602409
Jorch, Johanna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14:48
 
 
 
11.
12552
Pohl, Madeleine
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:48
 
 
 
13.
12555
Braune, Annalena
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15:09
 
 
 
14.
602404
Kleinschmidt, Lucy
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15:34
 
 
 
15.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16:01
 
 
 
Jugend W12
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend W12
 
29.03.2014
Außer Wertung
 
Haldensleber Sportclub
ST
36:50
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
12:06
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
12:20
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
12:24
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
38:28
11776
Köhler, Lina
2001
ST
12:33
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
12:40
12287
Laabs, Julie
2002
ST
13:15
 
Sportclub Magdeburg 2
ST
40:26
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
13:24
11220
Steinhoff, Marlen
2001
ST
13:26
11775
Homuth, Jette
2002
ST
13:36
 
Sportclub Magdeburg 3
ST
41:46
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
13:50
12321
Weschke, Lilly
2002
ST
13:52
12319
Oertel, Pia
2002
ST
14:04
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend W12
 
29.03.2014
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
12:18
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
12:20
 
 
 
3.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
12:24
 
 
 
4.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:59
 
 
 
5.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:15
 
 
 
6.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:36
 
 
 
7.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:50
 
 
 
8.
12321
Weschke, Lilly
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13:52
 
 
 
9.
12319
Oertel, Pia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14:04
 
 
 
9.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14:04
 
 
 
11.
 
Ladehoff, Celine
2002
GER
 
14:05
 
 
 
12.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14:46
 
 
 
Jugend W13
Straßenlauf Jugend U14 3 km (Lauf) - Jugend W13
 
29.03.2014
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
12:06
 
 
 
2.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:28
 
 
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12:33
 
 
 
4.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12:40
 
 
 
5.
12253
Mayer, Annabel
2001
ST
PSV Burg
12:45
 
 
 
6.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13:24
 
 
 
7.
11220
Steinhoff, Marlen
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13:26
 
 
 
8.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13:32
 
 
 
9.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
15:28
 
 
 
Außer Wertung
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
11:19
 
 
 
Jugend W14
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
Sportclub Magdeburg
ST
59:18
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
18:43
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
20:17
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
20:18
2.
Magdeburger LV Einheit e.V.
ST
1:20:28
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
25:57
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
26:22
11610
Stang, Jessica
2000
ST
28:09
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend W14
 
29.03.2014
1.
11221
Buchmann, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
18:43
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:03
 
 
 
3.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
20:18
 
 
 
4.
11364
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
25:44
 
 
 
5.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25:57
 
 
 
6.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26:22
 
 
 
7.
11610
Stang, Jessica
2000
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28:09
 
 
 
Jugend W15
Straßenlauf Jugend U16 5 km (Lauf) - Jugend W15
 
29.03.2014
1.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
20:00
 
 
 
2.
10618
Brockel, Aileen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
20:17
 
 
 
3.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:29
 
 
 
4.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
20:50
 
 
 
weibliche Jugend U18
Straßenlauf 10 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
29.03.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
39:11
 
 
 
2.
11793
Reichwald, Lilli-Marlen
1997
ST
Sportclub Magdeburg
40:44
 
 
 
3.
10129
Viohl, Antonia
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
44:00
 
 
 
4.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
47:05
 
 
 
Frauen
Straßenlauf 10 km (Lauf) - Frauen
 
29.03.2014
1.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48:20
 
 
 
2.
11124
Ahlborn, Jeannette
1969
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
55:22
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.05.2021 17:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-11