NLV+BLV - Hallenmeisterschaften Männer+Frauen / Ju
am 24./25.01.2015 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38834
1998
NI
SV Brake
7,21
 
Q
 
2.
39680
1998
NI
TV Norden
7,36
 
q
 
3.
39929
1998
NI
LG Weserbergland
7,45
 
q
 
4.
40235
1999
NI
LG Osnabrück
7,56
 
q
 
5.
42399
1998
NI
TSV Wennigsen
7,63
 
q
 
6.
38326
1998
NI
VfL Bückeburg
7,79
 
 
 
7.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
7,81
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,30
 
Q
 
2.
623749
1998
NI
TuS Sulingen
7,34
 
q
 
3.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,51
 
q
 
4.
35625
1998
NI
TK zu Hannover
7,51
 
q
 
5.
40790
1999
NI
SV Holtland
7,54
 
q
 
6.
623810
1999
NI
LG Nordheide
7,79
 
 
 
7.
120158
1998
BR
Bremer LT
8,03
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37731
1998
NI
MTV 49 Holzminden
7,23
 
Q
 
2.
38367
1998
NI
LG Hannover
7,24
 
q
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,43
 
q
 
4.
41428
1998
NI
VfB Fallersleben
7,68
 
 
 
5.
37328
1999
NI
TuS Sulingen
7,77
 
 
 
6.
39522
1998
NI
LG Osnabrück
7,83
 
 
 
7.
250461
1999
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38360
1999
NI
OTB Osnabrück
7,35
 
Q
 
2.
40903
1999
NI
LG Osnabrück
7,40
 
q
 
3.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,51
 
q
 
4.
627422
1999
NI
BTB Oldenburg
7,64
 
 
 
5.
42522
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,74
 
 
 
 
41283
1998
NI
TuS Bersenbrück
disq.
 
 
 
Thorsten Wilke disqualifiziert nach Regel 162.6
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37731
1998
NI
MTV 49 Holzminden
7,23
 
Q
 
2.
38367
1998
NI
LG Hannover
7,26
 
v
 
3.
38360
1999
NI
OTB Osnabrück
7,29
 
q
 
4.
39680
1998
NI
TV Norden
7,37
 
q
 
5.
40790
1999
NI
SV Holtland
7,52
 
 
 
6.
40235
1999
NI
LG Osnabrück
7,56
 
 
 
7.
35625
1998
NI
TK zu Hannover
7,58
 
 
 
 
39929
1998
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38834
1998
NI
SV Brake
7,20
 
Q
 
2.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,22
 
Q
 
3.
623749
1998
NI
TuS Sulingen
7,37
 
q
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,45
 
q
 
5.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,47
 
q
 
6.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,53
 
 
 
7.
42399
1998
NI
TSV Wennigsen
7,59
 
 
 
 
40903
1999
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38834
1998
NI
SV Brake
7,16
 
 
 
2.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,17
 
 
 
3.
37731
1998
NI
MTV 49 Holzminden
7,24
 
 
 
4.
623749
1998
NI
TuS Sulingen
7,31
 
 
 
5.
38360
1999
NI
OTB Osnabrück
7,32
 
 
 
6.
39680
1998
NI
TV Norden
7,40
 
 
 
7.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,41
 
 
 
8.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
23,43
 
q
 
2.
40122
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,99
 
q
 
3.
36954
1999
NI
TV Germania Hattorf
24,05
 
q
 
4.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
25,36
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
39680
1998
NI
TV Norden
23,60
 
q
 
2.
41283
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,70
 
q
 
3.
627422
1999
NI
BTB Oldenburg
24,83
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,93
 
q
 
2.
120158
1998
BR
Bremer LT
26,10
 
 
 
 
39929
1998
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,35
 
 
 
2.
41283
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,69
 
 
 
3.
40122
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,23
 
 
 
4.
627422
1999
NI
BTB Oldenburg
25,11
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
23,04
 
 
 
2.
39680
1998
NI
TV Norden
23,52
 
 
 
3.
36954
1999
NI
TV Germania Hattorf
24,22
 
 
 
4.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
25,31
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40958
1998
NI
SV Quitt Ankum
23,04
 
 
 
2.
626267
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,35
 
 
 
3.
39680
1998
NI
TV Norden
23,52
 
 
 
4.
41283
1998
NI
TuS Bersenbrück
23,69
 
 
 
5.
36954
1999
NI
TV Germania Hattorf
24,22
 
 
 
6.
40122
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,23
 
 
 
7.
627422
1999
NI
BTB Oldenburg
25,11
 
 
 
8.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
25,31
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40122
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,12
 
 
 
2.
40481
1998
NI
Hannover Athletics
53,87
 
 
 
3.
39931
1998
NI
VfB Fallersleben
56,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40237
1999
NI
LG Osnabrück
55,18
 
 
 
2.
250461
1999
BR
SV Werder Bremen
55,44
 
 
 
3.
41558
1999
NI
LG Osnabrück
55,46
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
53,18
 
 
 
2.
39252
1998
NI
SC Lüchow
53,66
 
 
 
3.
38326
1998
NI
VfL Bückeburg
54,76
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
39362
1999
NI
BTB Oldenburg
56,72
 
 
 
2.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
57,15
 
 
 
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
57,60
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
51,50
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
53,37
 
 
 
3.
39034
1999
NI
LAV Zeven
55,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37360
1998
NI
TSV Wennigsen
51,50
 
 
 
2.
40122
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,12
 
 
 
3.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
53,18
 
 
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
53,37
 
 
 
5.
39252
1998
NI
SC Lüchow
53,66
 
 
 
6.
40481
1998
NI
Hannover Athletics
53,87
 
 
 
7.
38326
1998
NI
VfL Bückeburg
54,76
 
 
 
8.
40237
1999
NI
LG Osnabrück
55,18
 
 
 
9.
250461
1999
BR
SV Werder Bremen
55,44
 
 
 
10.
41558
1999
NI
LG Osnabrück
55,46
 
 
 
11.
39034
1999
NI
LAV Zeven
55,87
 
 
 
12.
39931
1998
NI
VfB Fallersleben
56,25
 
 
 
13.
39362
1999
NI
BTB Oldenburg
56,72
 
 
 
14.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
57,15
 
 
 
15.
39254
1999
NI
SC Lüchow
57,60
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38155
1999
NI
BTB Oldenburg
2:10,16
 
 
 
2.
35807
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,17
 
 
 
3.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
2:11,79
 
 
 
4.
37664
1998
NI
SC Melle 03
2:13,02
 
 
 
5.
42342
1999
NI
SV Molbergen
2:13,13
 
 
 
6.
39931
1998
NI
VfB Fallersleben
2:16,22
 
 
 
7.
38737
1999
NI
LG Nordheide
2:18,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
36998
1998
NI
BV Garrel
1:59,20
 
 
 
2.
40181
1999
NI
SV Molbergen
2:05,40
 
 
 
3.
37655
1998
NI
VfL Löningen
2:06,40
 
 
 
4.
38164
1998
NI
LG Nordheide
2:08,58
 
 
 
5.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,99
 
 
 
6.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
2:16,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
36998
1998
NI
BV Garrel
1:59,20
 
 
 
2.
40181
1999
NI
SV Molbergen
2:05,40
 
 
 
3.
37655
1998
NI
VfL Löningen
2:06,40
 
 
 
4.
38164
1998
NI
LG Nordheide
2:08,58
 
 
 
5.
38155
1999
NI
BTB Oldenburg
2:10,16
 
 
 
6.
35807
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:10,17
 
 
 
7.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
2:10,99
 
 
 
8.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
2:11,79
 
 
 
9.
37664
1998
NI
SC Melle 03
2:13,02
 
 
 
10.
42342
1999
NI
SV Molbergen
2:13,13
 
 
 
11.
39931
1998
NI
VfB Fallersleben
2:16,22
 
 
 
12.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
2:16,81
 
 
 
13.
38737
1999
NI
LG Nordheide
2:18,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
4:16,78
 
 
 
2.
36998
1998
NI
BV Garrel
4:17,33
 
 
 
3.
36914
1998
NI
TSV Wennigsen
4:20,27
 
 
 
4.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
4:24,77
 
 
 
5.
39959
1999
NI
SG Bredenbeck
4:25,86
 
 
 
6.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
4:28,49
 
 
 
7.
40181
1999
NI
SV Molbergen
4:30,02
 
 
 
8.
35807
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:35,32
 
 
 
9.
38412
1999
NI
LG Hannover
4:38,17
 
 
 
10.
40163
1998
NI
LG Weserbergland
4:39,09
 
 
 
11.
36703
1998
NI
LG Hannover
4:46,65
 
 
 
12.
38144
1999
NI
LG Nordheide
4:49,76
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
39430
1998
NI
OTB Osnabrück
9:23,38
 
 
 
2.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
9:28,12
 
 
 
3.
42407
1998
NI
LG Braunschweig
9:39,94
 
 
 
4.
38042
1998
NI
TSV Otterndorf
9:42,40
 
 
 
5.
38412
1999
NI
LG Hannover
9:48,49
 
 
 
6.
38414
1999
NI
LG Hannover
10:39,12
 
 
 
 
39261
1999
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
39033
1999
NI
LG Weserbergland
8,50
 
Q
 
2.
38294
1998
NI
TK zu Hannover
8,55
 
q
 
3.
35555
1999
NI
LG Braunschweig
8,82
 
q
 
4.
39034
1999
NI
LAV Zeven
9,07
 
q
 
5.
38872
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,36
 
 
 
6.
38154
1999
NI
BTB Oldenburg
9,69
 
 
 
 
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38360
1999
NI
OTB Osnabrück
8,56
 
Q
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
8,72
 
q
 
3.
35625
1998
NI
TK zu Hannover
8,88
 
q
 
4.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,26
 
q
 
5.
37106
1999
NI
SV Ettenbüttel
9,60
 
 
 
6.
623810
1999
NI
LG Nordheide
9,65
 
 
 
7.
40790
1999
NI
SV Holtland
9,69
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38360
1999
NI
OTB Osnabrück
8,46
 
 
 
2.
38294
1998
NI
TK zu Hannover
8,50
 
 
 
3.
39033
1999
NI
LG Weserbergland
8,51
 
 
 
4.
35625
1998
NI
TK zu Hannover
8,60
 
 
 
5.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
8,72
 
 
 
6.
39034
1999
NI
LAV Zeven
8,89
 
 
 
7.
35555
1999
NI
LG Braunschweig
8,90
 
 
 
8.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,09
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
LG Weserbergland 1
NI
1:40,15
 
 
Semmler, Tim  1999
2.
LAV Zeven 1
NI
1:46,63
 
 
 
TSV Wennigsen 1
NI
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
1:34,62
 
 
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:36,02
 
 
3.
BTB Oldenburg 1
NI
1:40,77
 
 
Gutzeit, Jan  1999
4.
LG Nordheide 1
NI
1:44,26
 
 
Bethge, Luca  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
1:34,62
 
 
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:36,02
 
 
3.
LG Weserbergland 1
NI
1:40,15
 
 
Semmler, Tim  1999
4.
BTB Oldenburg 1
NI
1:40,77
 
 
Gutzeit, Jan  1999
5.
LG Nordheide 1
NI
1:44,26
 
 
Bethge, Luca  1999
6.
LAV Zeven 1
NI
1:46,63
 
 
 
TSV Wennigsen 1
NI
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38294
1998
NI
TK zu Hannover
1,90
 
 
 
2.
39033
1999
NI
LG Weserbergland
1,84
 
 
 
3.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,81
 
 
 
4.
40048
1999
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
5.
40233
1999
NI
TuS Weener
1,72
 
 
 
6.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,67
 
 
 
7.
35555
1999
NI
LG Braunschweig
1,67
 
 
 
162
167
172
175
178
181
184
187
190
193
Spyridonidis
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Granzow
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Pieper
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Blank
o
o
o
xo
xxx
Veenhuis
o
xo
xxo
xxx
Debbeler
o
o
xxx
Rahmen
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
250416
1998
BR
SV Werder Bremen
4,82
 
 
 
2.
36942
1998
NI
Heidmühler FC
4,30
 
 
 
3.
38294
1998
NI
TK zu Hannover
3,90
 
 
 
4.
250436
1999
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
5.
250438
2000
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
 
35625
1998
NI
TK zu Hannover
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
472
482
491
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
x-
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Spyridonidis
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Goldbecker
-
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Knief
xo
o
o
xxx
Hey
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37731
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,72
 
 
 
6,18
 
6,40
 
6,14
 
6,24
 
6,03
 
6,72
 
2.
39033
1999
NI
LG Weserbergland
6,60
 
 
 
6,13
 
6,18
 
6,16
 
6,25
 
6,37
 
6,60
 
3.
38327
1998
NI
TSV Wennigsen
6,24
 
 
 
6,05
 
5,98
 
5,91
 
6,04
 
6,24
 
6,21
 
4.
35625
1998
NI
TK zu Hannover
6,21
 
 
 
6,21
 
5,81
 
x
 
x
 
6,13
 
6,11
 
5.
35555
1999
NI
LG Braunschweig
6,17
 
 
 
5,86
 
6,03
 
6,17
 
6,12
 
x
 
6,04
 
6.
38834
1998
NI
SV Brake
6,13
 
 
 
4,98
 
6,13
 
5,61
 
x
 
x
 
5,83
 
7.
39533
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,12
 
 
 
3,95
 
4,33
 
6,12
 
5,83
 
5,15
 
-
 
8.
40235
1999
NI
LG Osnabrück
6,02
 
 
 
6,02
 
5,87
 
5,93
 
5,97
 
6,00
 
5,33
 
9.
39522
1998
NI
LG Osnabrück
5,89
 
 
 
x
 
5,89
 
5,88
 
10.
39983
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
5,58
 
 
 
5,58
 
5,41
 
5,56
 
11.
41272
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,53
 
 
 
5,53
 
5,42
 
5,43
 
12.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
5,46
 
 
 
5,46
 
5,26
 
5,41
 
13.
40790
1999
NI
SV Holtland
5,44
 
 
 
5,08
 
3,67
 
5,44
 
14.
40237
1999
NI
LG Osnabrück
5,37
 
 
 
5,33
 
5,37
 
5,31
 
15.
41428
1998
NI
VfB Fallersleben
5,21
 
 
 
5,10
 
5,19
 
5,21
 
16.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,79
 
 
 
4,79
 
4,66
 
4,62
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37981
1998
NI
SG Misburg
12,34
 
 
 
12,22
 
12,12
 
-
 
-
 
12,34
 
x
 
2.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,97
 
 
 
x
 
11,69
 
x
 
11,97
 
x
 
11,53
 
3.
40651
1998
NI
LC Nordhorn
11,77
 
 
 
11,63
 
11,68
 
11,50
 
11,77
 
11,55
 
x
 
4.
40200
1998
NI
VfL Lingen
11,73
 
 
 
10,64
 
11,50
 
11,73
 
x
 
11,73
 
x
 
5.
38154
1999
NI
BTB Oldenburg
11,65
 
 
 
11,05
 
10,87
 
11,65
 
11,21
 
11,20
 
11,47
 
6.
41461
1998
NI
TuS Lachendorf
11,47
 
 
 
10,21
 
9,81
 
10,98
 
11,47
 
11,13
 
11,43
 
7.
39483
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,40
 
 
 
x
 
10,53
 
11,40
 
10,84
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
38351
1998
NI
SV Georgsheil
14,27
 
 
 
14,08
x
13,46
13,81
14,27
13,77
2.
38324
1998
NI
LG Nordheide
13,88
 
 
 
13,44
13,35
13,88
12,91
x
x
3.
35555
1999
NI
LG Braunschweig
13,33
 
 
 
12,77
12,55
12,90
13,33
12,96
x
4.
38294
1998
NI
TK zu Hannover
13,28
 
 
 
12,78
12,44
12,41
13,04
13,20
13,28
5.
39483
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,53
 
 
 
11,71
x
12,53
11,85
11,95
x
6.
39033
1999
NI
LG Weserbergland
12,34
 
 
 
12,11
10,81
12,34
11,08
10,50
10,88
7.
39566
1999
NI
TV Cloppenburg
11,11
 
 
 
10,73
10,76
9,94
10,52
11,11
10,43
8.
39790
1999
NI
TSV Asendorf
11,03
 
 
 
10,84
10,45
11,03
x
x
10,86
9.
37106
1999
NI
SV Ettenbüttel
9,86
 
 
 
9,86
9,64
9,53
Außer Wertung
 
36846
1997
NI
TV Norden
14,41
 
 
 
14,36
14,41
14,13
Malte Eilers mit 6kg Kugel
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
35773
1996
NI
LG Hannover
7,05
 
Q
 
2.
36853
1996
NI
TK zu Hannover
7,21
 
 
 
3.
250476
1989
BR
SV Werder Bremen
7,22
 
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,25
 
 
 
5.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
7,26
 
 
 
6.
31221
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,36
 
 
 
7.
35047
1996
NI
LG Hannover
7,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
35746
1996
NI
LG Hannover
7,13
 
Q
 
2.
20720
1985
NI
LG Hannover
7,17
 
q
 
3.
37705
1994
NI
LG Weserbergland
7,18
 
q
 
4.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,21
 
 
 
5.
30809
1990
NI
LG Göttingen
7,38
 
 
 
6.
35990
1994
NI
Eintracht Hildesheim
7,39
 
 
 
7.
24201
1990
NI
LG Hannover
7,43
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
32074
1994
NI
LG Hannover
7,05
 
Q
 
2.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,17
 
q
 
3.
370155
1986
BR
Bremer LT
7,22
 
 
 
4.
28118
1991
NI
LG Göttingen
7,25
 
 
 
5.
40391
1996
NI
TSV Wennigsen
7,37
 
 
 
6.
33443
1991
NI
LG Hannover
7,39
 
 
 
7.
33169
1994
NI
LG Weserbergland
7,43
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
33143
1990
NI
LG Weserbergland
7,00
 
Q
 
2.
633826
1992
NI
LG Hannover
7,06
 
q
 
3.
35668
1990
NI
LG Göttingen
7,22
 
 
 
4.
34264
1996
NI
LG Hannover
7,23
 
 
 
5.
37688
1994
NI
VfL Wolfsburg
7,46
 
 
 
6.
35796
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,49
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
33143
1990
NI
LG Weserbergland
6,92
 
 
 
2.
32074
1994
NI
LG Hannover
6,99
 
 
 
3.
35773
1996
NI
LG Hannover
7,00
 
 
 
4.
633826
1992
NI
LG Hannover
7,01
 
 
 
5.
20720
1985
NI
LG Hannover
7,11
 
 
 
6.
35746
1996
NI
LG Hannover
7,14
 
 
 
7.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,15
 
 
 
8.
37705
1994
NI
LG Weserbergland
7,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
33143
1990
NI
LG Weserbergland
22,42
 
q
 
2.
250476
1989
BR
SV Werder Bremen
22,58
 
q
 
3.
40797
1996
NI
LG Hannover
23,50
 
 
 
4.
627996
1996
NI
LG Osnabrück
24,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
32074
1994
NI
LG Hannover
21,90
 
q
 
2.
370155
1986
BR
Bremer LT
23,14
 
 
 
3.
30025
1991
NI
VfL Oldenburg
23,18
 
 
 
4.
35047
1996
NI
LG Hannover
24,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
35773
1996
NI
LG Hannover
22,22
 
q
 
2.
34264
1996
NI
LG Hannover
22,75
 
q
 
3.
37705
1994
NI
LG Weserbergland
23,01
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
33443
1991
NI
LG Hannover
22,76
 
q
 
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,96
 
q
 
3.
35091
1993
NI
LG Hannover
23,31
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
36459
1994
NI
LG Hannover
22,71
 
q
 
2.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,07
 
 
 
3.
35990
1994
NI
Eintracht Hildesheim
23,95
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
33143
1990
NI
LG Weserbergland
22,24
 
 
 
2.
36459
1994
NI
LG Hannover
22,76
 
 
 
3.
33443
1991
NI
LG Hannover
22,86
 
 
 
4.
250476
1989
BR
SV Werder Bremen
22,89
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
32074
1994
NI
LG Hannover
21,36
 
 
 
2.
35773
1996
NI
LG Hannover
22,28
 
 
 
3.
34264
1996
NI
LG Hannover
22,87
 
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
32074
1994
NI
LG Hannover
21,36
 
 
 
2.
33143
1990
NI
LG Weserbergland
22,24
 
 
 
3.
35773
1996
NI
LG Hannover
22,28
 
 
 
4.
36459
1994
NI
LG Hannover
22,76
 
 
 
5.
33443
1991
NI
LG Hannover
22,86
 
 
 
6.
34264
1996
NI
LG Hannover
22,87
 
 
 
7.
250476
1989
BR
SV Werder Bremen
22,89
 
 
 
8.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,57
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
51,63
 
 
 
2.
40611
1992
NI
VfL Oldenburg
52,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
35757
1995
NI
LAV Zeven
54,17
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.6
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
36459
1994
NI
LG Hannover
48,92
 
 
 
2.
28588
1992
NI
LG Hannover
50,03
 
 
 
Außer Wertung
 
42688
1994
NI
LG Hannover
49,42
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
36459
1994
NI
LG Hannover
48,92
 
 
 
2.
28588
1992
NI
LG Hannover
50,03
 
 
 
3.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
51,63
 
 
 
4.
40611
1992
NI
VfL Oldenburg
52,25
 
 
 
5.
35757
1995
NI
LAV Zeven
54,17
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
42688
1994
NI
LG Hannover
49,42
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
34408
1995
NI
Hannover 96
2:02,01
 
 
 
2.
36987
1997
NI
TSV Wennigsen
2:02,13
 
 
 
3.
39401
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:02,72
 
 
 
4.
35615
1992
NI
SG Misburg
2:03,11
 
 
 
5.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
2:04,99
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
360023
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:57,23
 
 
 
2.
22883
1987
NI
LG Hannover
1:57,78
 
 
 
3.
40675
1988
NI
LG Braunschweig
1:59,85
 
 
 
4.
34270
1995
NI
LG Hannover
2:03,67
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:57,24
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:53,15
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:53,44
 
 
 
3.
35646
1995
NI
SV Rosche
1:54,06
 
 
 
4.
29171
1990
NI
Hannover Athletics
1:55,14
 
 
 
5.
31024
1992
NI
Hannover 96
1:58,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:53,15
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:53,44
 
 
 
3.
35646
1995
NI
SV Rosche
1:54,06
 
 
 
4.
29171
1990
NI
Hannover Athletics
1:55,14
 
 
 
5.
360023
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:57,23
 
 
 
6.
22883
1987
NI
LG Hannover
1:57,78
 
 
 
7.
31024
1992
NI
Hannover 96
1:58,25
 
 
 
8.
40675
1988
NI
LG Braunschweig
1:59,85
 
 
 
9.
34408
1995
NI
Hannover 96
2:02,01
 
 
 
10.
36987
1997
NI
TSV Wennigsen
2:02,13
 
 
 
11.
39401
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:02,72
 
 
 
12.
35615
1992
NI
SG Misburg
2:03,11
 
 
 
13.
34270
1995
NI
LG Hannover
2:03,67
 
 
 
14.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
2:04,99
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:57,24
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
35646
1995
NI
SV Rosche
3:59,04
 
 
 
2.
30957
1992
NI
OTB Osnabrück
3:59,53
 
 
 
3.
36851
1994
NI
LG Osnabrück
4:06,19
 
 
 
4.
30958
1992
NI
OTB Osnabrück
4:07,09
 
 
 
5.
360023
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:10,76
 
 
 
6.
41410
1993
NI
LG Braunschweig
4:12,11
 
 
 
7.
35808
1991
NI
LG Braunschweig
4:23,01
 
 
 
 
39401
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
3:49,72
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:50,26
 
 
 
3.
28369
1989
NI
LG Braunschweig
3:50,84
 
 
 
4.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
3:50,89
 
 
 
5.
22883
1987
NI
LG Hannover
4:00,21
 
 
 
6.
30592
1993
NI
LG Braunschweig
4:06,62
 
 
 
 
37940
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
35662
1984
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
3:49,72
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:50,26
 
 
 
3.
28369
1989
NI
LG Braunschweig
3:50,84
 
 
 
4.
35716
1992
NI
TSV Kirchdorf
3:50,89
 
 
 
5.
35646
1995
NI
SV Rosche
3:59,04
 
 
 
6.
30957
1992
NI
OTB Osnabrück
3:59,53
 
 
 
7.
22883
1987
NI
LG Hannover
4:00,21
 
 
 
8.
36851
1994
NI
LG Osnabrück
4:06,19
 
 
 
9.
30592
1993
NI
LG Braunschweig
4:06,62
 
 
 
10.
30958
1992
NI
OTB Osnabrück
4:07,09
 
 
 
11.
360023
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:10,76
 
 
 
12.
41410
1993
NI
LG Braunschweig
4:12,11
 
 
 
13.
35808
1991
NI
LG Braunschweig
4:23,01
 
 
 
 
39401
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
 
37940
1991
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
35662
1984
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
32851
1989
NI
LG Göttingen
8:53,12
 
 
 
2.
32005
1990
NI
LG Braunschweig
8:54,78
 
 
 
3.
28467
1979
NI
LG Göttingen
8:55,97
 
 
 
4.
40870
1993
NI
SG Bredenbeck
8:56,77
 
 
 
5.
35806
1989
NI
Hannover Athletics
8:58,80
 
 
 
6.
27548
1990
NI
LG Braunschweig
9:12,46
 
 
 
7.
42605
1982
NI
Hannover Athletics
9:15,69
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
37940
1991
NI
LG Braunschweig
8:09,99
 
 
 
2.
27072
1988
NI
TSV Kirchdorf
8:40,56
 
 
 
3.
35714
1996
NI
Hannover Athletics
9:05,94
 
 
 
4.
38212
1994
NI
SG Bredenbeck
9:13,75
 
 
 
5.
36076
1983
NI
Hannover Athletics
9:15,70
 
 
 
6.
14007
1977
NI
Hannover 96
9:38,87
 
 
 
 
28369
1989
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
37940
1991
NI
LG Braunschweig
8:09,99
 
 
 
2.
27072
1988
NI
TSV Kirchdorf
8:40,56
 
 
 
3.
32851
1989
NI
LG Göttingen
8:53,12
 
 
 
4.
32005
1990
NI
LG Braunschweig
8:54,78
 
 
 
5.
28467
1979
NI
LG Göttingen
8:55,97
 
 
 
6.
40870
1993
NI
SG Bredenbeck
8:56,77
 
 
 
7.
35806
1989
NI
Hannover Athletics
8:58,80
 
 
 
8.
35714
1996
NI
Hannover Athletics
9:05,94
 
 
 
9.
27548
1990
NI
LG Braunschweig
9:12,46
 
 
 
10.
38212
1994
NI
SG Bredenbeck
9:13,75
 
 
 
11.
42605
1982
NI
Hannover Athletics
9:15,69
 
 
 
12.
36076
1983
NI
Hannover Athletics
9:15,70
 
 
 
13.
14007
1977
NI
Hannover 96
9:38,87
 
 
 
 
28369
1989
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
8,28
 
Q
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
8,57
 
q
 
3.
31221
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,60
 
q
 
4.
12141
1978
NI
LG Hannover
8,62
 
q
 
5.
35757
1995
NI
LAV Zeven
8,80
 
q
 
6.
31097
1995
NI
Hannover 96
8,89
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
8,17
 
 
 
2.
31221
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,48
 
 
 
3.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
 
 
4.
35757
1995
NI
LAV Zeven
8,67
 
 
 
5.
31097
1995
NI
Hannover 96
8,76
 
 
 
 
12141
1978
NI
LG Hannover
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
LG Hannover 2
NI
1:31,65
 
 
Napp, Daniel  1993
Böhl, Ole  1993
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:34,20
 
 
3.
TSV Wennigsen 1
NI
1:35,06
 
 
Knopp, Felix  1996
Boog, Jannik  1996
Thielen, Tim  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
LG Hannover 1
NI
1:27,91
 
 
2.
LG Weserbergland 1
NI
1:31,79
 
 
3.
SV Werder Bremen 1
BR
1:35,71
 
 
Gilani, Said  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
LG Hannover 1
NI
1:27,91
 
 
2.
LG Hannover 2
NI
1:31,65
 
 
Napp, Daniel  1993
Böhl, Ole  1993
3.
LG Weserbergland 1
NI
1:31,79
 
 
4.
LG Osnabrück 1
NI
1:34,20
 
 
5.
TSV Wennigsen 1
NI
1:35,06
 
 
Knopp, Felix  1996
Boog, Jannik  1996
Thielen, Tim  1996
6.
SV Werder Bremen 1
BR
1:35,71
 
 
Gilani, Said  1996
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
LG Osnabrück 1
NI
3:27,77
 
 
2.
SG Misburg 1
NI
3:35,18
 
 
Tute, Max  1988
Walz, Thomas  1998
3.
LG Osnabrück 2
NI
3:38,17
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
LG Braunschweig 1
NI
7:33,64
 
 
Kuk, Viktor  1989
2.
StG Kirchdorf-Leer-OTB 1
NI
7:34,88
 
 
3.
Hannover Athletics 1
NI
7:48,67
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
18935
1982
NI
LG Hannover
2,15
 
 
 
2.
30771
1991
NI
TSV Wiepenkathen
2,05
 
 
 
3.
31746
1991
NI
LG Göttingen
1,99
 
 
 
4.
36764
1990
NI
LG Göttingen
1,96
 
 
 
5.
35015
1995
NI
LG Weserbergland
1,93
 
 
 
6.
36256
1996
NI
LG Hannover
1,85
 
 
 
7.
35231
1996
NI
LG Hannover
1,80
 
 
 
 
36857
1997
NI
TK zu Hannover
o.g.V.
 
 
 
180
185
190
193
196
199
202
205
208
215
220
Onnen
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Klintworth
-
o
o
-
o
xo
xo
o
xxx
Rietz
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Jäger
-
o
o
o
xxo
xxx
Höfler
-
o
o
xxo
xxx
Stöckmann
o
xxo
xxx
Zander
o
xxx
Nwakor
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
4,70
 
 
 
2.
250417
1997
BR
SV Werder Bremen
4,50
 
 
 
3.
33297
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,40
 
 
 
4.
1146
1965
NI
Hannover 96
4,40
 
 
 
5.
31097
1995
NI
Hannover 96
4,20
 
 
 
6.
35103
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,10
 
 
 
7.
36166
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,10
 
 
 
8.
35740
1995
NI
LG Peiner Land
4,00
 
 
 
9.
36857
1997
NI
TK zu Hannover
3,60
 
 
 
360
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Scherfose
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Knief
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Steffen
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Reinecke
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ziesing
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Echzell
-
-
-
-
xo
xxx
Heise
xxo
xo
xo
o
xo
xxx
Hacke
-
-
-
xo
-
xxx
Nwakor
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
24201
1990
NI
LG Hannover
7,01
 
 
 
6,98
 
x
 
7,01
 
6,73
 
-
 
x
 
2.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
7,00
 
 
 
6,85
 
7,00
 
-
 
-
 
6,70
 
6,99
 
3.
35668
1990
NI
LG Göttingen
7,00
 
 
 
x
 
x
 
6,69
 
6,84
 
7,00
 
6,82
 
4.
31097
1995
NI
Hannover 96
6,79
 
 
 
6,49
 
6,78
 
6,66
 
6,57
 
6,79
 
6,65
 
5.
28118
1991
NI
LG Göttingen
6,76
 
 
 
6,57
 
6,56
 
6,54
 
6,76
 
6,57
 
6,75
 
6.
35796
1996
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,44
 
 
 
6,31
 
6,44
 
6,41
 
6,31
 
x
 
x
 
7.
35151
1997
NI
LG Hannover
6,41
 
 
 
6,38
 
5,96
 
6,19
 
6,10
 
6,41
 
6,26
 
8.
30809
1990
NI
LG Göttingen
6,38
 
 
 
6,24
 
6,30
 
x
 
x
 
x
 
6,38
 
9.
39675
1985
NI
VfL Oldenburg
6,09
 
 
 
5,94
 
5,82
 
6,09
 
10.
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,95
 
 
 
5,95
 
5,92
 
5,65
 
 
21680
1986
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
33790
1995
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
33375
1994
NI
LG Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
31746
1991
NI
LG Göttingen
13,89
 
 
 
13,34
 
13,41
 
13,37
 
13,82
 
13,89
 
13,62
 
2.
35151
1997
NI
LG Hannover
13,56
 
 
 
12,87
 
13,04
 
x
 
13,27
 
11,54
 
13,56
 
3.
37602
Kitzki, Tobias
1997
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,89
 
 
 
x
 
12,59
 
x
 
12,89
 
x
 
x
 
 
35757
1995
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
34518
1996
NI
TSV Bremervörde
14,33
 
 
 
x
14,33
x
x
x
x
2.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
14,23
 
 
 
13,63
13,84
13,85
14,12
14,23
x
3.
31097
1995
NI
Hannover 96
13,71
 
 
 
12,86
12,73
12,92
13,12
x
13,71
4.
17284
1988
NI
TSV Asendorf
13,41
 
 
 
13,41
12,27
12,85
x
12,17
x
5.
24602
1988
NI
MTV Messenkamp
13,30
 
 
 
11,64
12,30
11,99
x
13,30
x
6.
5086
1976
NI
MTV Messenkamp
12,37
 
 
 
12,19
12,37
12,19
12,13
11,98
11,94
Außer Wertung
 
42224
1988
NI
TuRa Braunschweig
14,98
 
 
 
14,98
x
14,44
 
1883
1970
NI
TuRa Braunschweig
11,51
 
 
 
11,42
11,42
11,51
 
1146
1965
NI
Hannover 96
11,08
 
 
 
10,91
10,71
11,08
Männer 4 x 200m Einlagelauf Männe (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
LG Osnabrück 1
NI
1:36,34
 
 
2.
LG Osnabrück 2
NI
1:40,80
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
39187
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,88
 
Q
 
2.
40258
1999
NI
TSV Wehdel
8,06
 
q
 
3.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
8,08
 
q
 
4.
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
8,22
 
 
 
5.
40679
1999
NI
SV Georgsheil
8,23
 
 
 
6.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,26
 
 
 
7.
39396
1999
NI
VfL Stade
8,27
 
 
 
8.
36199
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
8,44
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37654
1998
NI
SV Georgsheil
8,00
 
Q
 
2.
38310
1998
NI
LG Hannover
8,10
 
q
 
3.
38469
1999
NI
TSV Wehdel
8,14
 
q
 
4.
38413
1999
NI
TK zu Hannover
8,20
 
q
 
5.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,45
 
 
 
6.
39371
1998
NI
LG Lüneburg
8,57
 
 
 
7.
39717
2000
NI
Hannover 96
8,58
 
 
 
 
36880
1999
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
37891
1999
NI
LG Nordheide
8,08
 
Q
 
2.
37956
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,09
 
q
 
3.
35846
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,22
 
q
 
4.
36701
1998
NI
LG Hannover
8,39
 
 
 
5.
41550
1999
NI
TuS Bersenbrück
8,42
 
 
 
6.
250431
1999
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
 
 
7.
39134
2000
NI
VfL Stade
8,55
 
 
 
8.
40083
1998
NI
SV Georgsheil
8,69
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,85
 
Q
 
2.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
8,14
 
q
 
3.
35203
1998
NI
LG Braunschweig
8,35
 
 
 
4.
35850
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,37
 
 
 
5.
39185
2000
NI
LG Nordheide
8,38
 
 
 
6.
38145
1999
NI
LG Nordheide
8,43
 
 
 
7.
39016
1998
NI
LG Weserbergland
8,49
 
 
 
8.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
8,53
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
250405
1998
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
Q
 
2.
38696
1999
NI
LG Weserbergland
8,09
 
q
 
3.
39237
1999
NI
SV Nienhagen
8,13
 
q
 
4.
35845
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,22
 
q
 
5.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,32
 
 
 
6.
39135
1999
NI
VfL Stade
8,34
 
 
 
7.
38468
1999
NI
TSV Wehdel
8,49
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
39187
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,90
 
Q
 
2.
37654
1998
NI
SV Georgsheil
7,96
 
Q
 
3.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
8,02
 
q
 
4.
37891
1999
NI
LG Nordheide
8,06
 
q
 
5.
38310
1998
NI
LG Hannover
8,11
 
 
 
6.
39237
1999
NI
SV Nienhagen
8,19
 
 
 
7.
38413
1999
NI
TK zu Hannover
8,23
 
 
 
8.
35845
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,24
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
250405
1998
BR
SV Werder Bremen
7,85
 
Q
 
2.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,86
 
Q
 
3.
37956
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,07
 
q
 
4.
38696
1999
NI
LG Weserbergland
8,09
 
q
 
5.
40258
1999
NI
TSV Wehdel
8,10
 
 
 
6.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
8,11
 
 
 
7.
38469
1999
NI
TSV Wehdel
8,15
 
 
 
8.
35846
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,21
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,85
 
 
 
2.
37654
1998
NI
SV Georgsheil
7,88
 
 
 
3.
250405
1998
BR
SV Werder Bremen
7,89
 
 
 
4.
39187
1998
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,93
 
 
 
5.
38696
1999
NI
LG Weserbergland
8,02
 
 
 
6.
37956
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,06
 
 
 
7.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
8,07
 
 
 
8.
37891
1999
NI
LG Nordheide
8,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
26,74
 
q
 
2.
38145
1999
NI
LG Nordheide
27,09
 
q
 
3.
120159
1999
BR
Bremer LT
27,36
 
 
 
4.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
27,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38310
1998
NI
LG Hannover
26,16
 
q
 
2.
38469
1999
NI
TSV Wehdel
27,11
 
 
 
3.
35203
1998
NI
LG Braunschweig
27,33
 
 
 
4.
40679
1999
NI
SV Georgsheil
27,48
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
25,98
 
q
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,92
 
q
 
3.
36199
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
27,83
 
 
 
4.
38468
1999
NI
TSV Wehdel
28,62
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38690
1999
NI
LG Weserbergland
26,00
 
q
 
2.
42326
1998
NI
LG Hannover
26,79
 
q
 
3.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,61
 
 
 
 
140034
2000
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40258
1999
NI
TSV Wehdel
26,41
 
q
 
2.
36701
1998
NI
LG Hannover
26,43
 
q
 
3.
40010
1999
NI
TSV Asendorf
27,93
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
35845
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,88
 
q
 
1.
37800
1998
NI
LAZ Celle
8,88
 
q
 
1.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
8,88
 
q
 
Wegen Ausfall der Zeitmessung keine Zeiten erfasst.
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
25,67
 
 
 
2.
38690
1999
NI
LG Weserbergland
25,85
 
 
 
3.
42326
1998
NI
LG Hannover
26,46
 
 
 
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,35
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40258
1999
NI
TSV Wehdel
26,53
 
 
 
2.
36701
1998
NI
LG Hannover
26,54
 
 
 
3.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
26,97
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
2.
38310
1998
NI
LG Hannover
26,13
 
 
 
3.
35845
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,22
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
25,67
 
 
 
2.
38690
1999
NI
LG Weserbergland
25,85
 
 
 
3.
39476
1999
NI
TSV Wehdel
26,00
 
 
 
4.
38310
1998
NI
LG Hannover
26,13
 
 
 
5.
42326
1998
NI
LG Hannover
26,46
 
 
 
6.
40258
1999
NI
TSV Wehdel
26,53
 
 
 
7.
36701
1998
NI
LG Hannover
26,54
 
 
 
8.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
26,97
 
 
 
9.
35845
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,22
 
 
 
10.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,35
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
42326
1998
NI
LG Hannover
1:00,31
 
 
 
2.
40010
1999
NI
TSV Asendorf
1:02,42
 
 
 
3.
38858
1999
NI
Hannover Athletics
1:05,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
34422
1998
NI
LG Hannover
56,77
 
 
 
2.
35578
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
58,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Siebert, Karolin
1996
HE
MT 1861 Melsungen
58,65
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
34422
1998
NI
LG Hannover
56,77
 
 
 
2.
35578
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
58,29
 
 
 
3.
42326
1998
NI
LG Hannover
1:00,31
 
 
 
4.
40010
1999
NI
TSV Asendorf
1:02,42
 
 
 
5.
38858
1999
NI
Hannover Athletics
1:05,17
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Siebert, Karolin
1996
HE
MT 1861 Melsungen
58,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
41063
1998
NI
LG Peiner Land
2:29,48
 
 
 
2.
41529
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:33,06
 
 
 
3.
38492
1998
NI
LG Osnabrück
2:34,84
 
 
 
4.
41670
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:39,41
 
 
 
5.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
2:41,44
 
 
 
6.
38978
1999
NI
TSV Wennigsen
2:47,41
 
 
 
 
40368
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38568
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,06
 
 
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:28,60
 
 
 
3.
37931
1998
NI
Hannover Athletics
2:30,47
 
 
 
4.
40968
1999
NI
SV Rosche
2:30,84
 
 
 
5.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:31,98
 
 
 
6.
40785
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:34,97
 
 
 
7.
39491
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:36,05
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
140034
2000
BR
Bremer LT
2:27,55
 
 
 
2.
30866
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,30
 
 
 
3.
37578
1998
NI
LG Nordheide
2:31,04
 
 
 
4.
38452
1999
NI
Hannover Athletics
2:33,43
 
 
 
5.
37954
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:33,68
 
 
 
6.
40957
1999
NI
LG Nienburg
2:35,65
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37913
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,17
 
 
 
2.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:24,05
 
 
 
3.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,32
 
 
 
4.
39481
1999
NI
SC Melle 03
2:24,90
 
 
 
5.
628779
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:25,92
 
 
 
6.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,74
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37913
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,17
 
 
 
2.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:24,05
 
 
 
3.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,32
 
 
 
4.
39481
1999
NI
SC Melle 03
2:24,90
 
 
 
5.
628779
1998
NI
SV Sparta Werlte
2:25,92
 
 
 
6.
38568
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,06
 
 
 
7.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,74
 
 
 
8.
140034
2000
BR
Bremer LT
2:27,55
 
 
 
9.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:28,60
 
 
 
10.
41063
1998
NI
LG Peiner Land
2:29,48
 
 
 
11.
30866
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,30
 
 
 
12.
37931
1998
NI
Hannover Athletics
2:30,47
 
 
 
13.
40968
1999
NI
SV Rosche
2:30,84
 
 
 
14.
37578
1998
NI
LG Nordheide
2:31,04
 
 
 
15.
42267
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:31,98
 
 
 
16.
41529
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:33,06
 
 
 
17.
38452
1999
NI
Hannover Athletics
2:33,43
 
 
 
18.
37954
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:33,68
 
 
 
19.
38492
1998
NI
LG Osnabrück
2:34,84
 
 
 
20.
40785
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:34,97
 
 
 
21.
40957
1999
NI
LG Nienburg
2:35,65
 
 
 
22.
39491
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:36,05
 
 
 
23.
41670
2000
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:39,41
 
 
 
24.
250446
2000
BR
SV Werder Bremen
2:41,44
 
 
 
25.
38978
1999
NI
TSV Wennigsen
2:47,41
 
 
 
 
40368
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
40968
1999
NI
SV Rosche
5:06,18
 
 
 
2.
40336
1999
NI
LG Osnabrück
5:09,83
 
 
 
3.
39274
1998
NI
LG Hannover
5:12,17
 
 
 
4.
39323
1999
NI
LG Eichsfeld
5:15,61
 
 
 
5.
30866
1998
NI
TSG Bad Harzburg
5:19,69
 
 
 
6.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5:24,34
 
 
 
7.
38739
1998
NI
LG Nienburg
5:28,36
 
 
 
Außer Wertung
 
149159
1999
WE
TuS Eintracht Minden
5:00,81
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
33487
1999
NI
SG Bredenbeck
4:49,37
 
 
 
2.
38491
1999
NI
LG Osnabrück
4:52,75
 
 
 
3.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:56,20
 
 
 
4.
37931
1998
NI
Hannover Athletics
4:58,37
 
 
 
5.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
5:01,42
 
 
 
6.
38523
1999
NI
OTB Osnabrück
5:02,67
 
 
 
7.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:11,34
 
 
 
 
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
149160
1999
WE
TuS Eintracht Minden
4:53,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
33487
1999
NI
SG Bredenbeck
4:49,37
 
 
 
2.
38491
1999
NI
LG Osnabrück
4:52,75
 
 
 
3.
34454
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:56,20
 
 
 
4.
37931
1998
NI
Hannover Athletics
4:58,37
 
 
 
5.
37633
1998
NI
Eintracht Hildesheim
5:01,42
 
 
 
6.
38523
1999
NI
OTB Osnabrück
5:02,67
 
 
 
7.
40968
1999
NI
SV Rosche
5:06,18
 
 
 
8.
40336
1999
NI
LG Osnabrück
5:09,83
 
 
 
9.
37914
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:11,34
 
 
 
10.
39274
1998
NI
LG Hannover
5:12,17
 
 
 
11.
39323
1999
NI
LG Eichsfeld
5:15,61
 
 
 
12.
30866
1998
NI
TSG Bad Harzburg
5:19,69
 
 
 
13.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5:24,34
 
 
 
14.
38739
1998
NI
LG Nienburg
5:28,36
 
 
 
 
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
149160
1999
WE
TuS Eintracht Minden
4:53,83
 
 
 
 
149159
1999
WE
TuS Eintracht Minden
5:00,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
33487
1999
NI
SG Bredenbeck
10:38,58
 
 
 
2.
36830
1998
NI
TSV Wennigsen
10:58,22
 
 
 
3.
42526
1998
NI
LG Nienburg
11:39,07
 
 
 
4.
39096
2000
NI
TV Eintracht Algermissen
11:55,44
 
 
 
5.
42477
1999
NI
Heidmühler FC
12:11,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37654
1998
NI
SV Georgsheil
9,05
 
Q
 
2.
36960
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,52
 
q
 
3.
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
9,59
 
q
 
4.
40747
1998
NI
LG Eichsfeld
10,07
 
 
 
5.
39071
1998
NI
TSV Wehdel
10,08
 
 
 
 
38044
1999
NI
MTV Hanstedt
aufg.
 
 
 
 
38145
1999
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37956
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
9,06
 
Q
 
2.
39240
1999
NI
SV Nienhagen
9,65
 
 
 
3.
36793
1998
NI
SV Georgsheil
9,70
 
 
 
4.
35203
1998
NI
LG Braunschweig
9,82
 
 
 
5.
37683
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,83
 
 
 
6.
39396
1999
NI
VfL Stade
10,71
 
 
 
 
37800
1998
NI
LAZ Celle
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38696
1999
NI
LG Weserbergland
9,10
 
Q
 
2.
38413
1999
NI
TK zu Hannover
9,53
 
q
 
3.
39237
1999
NI
SV Nienhagen
9,65
 
 
 
4.
38221
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,68
 
 
 
5.
41460
1998
NI
TuS Lachendorf
10,01
 
 
 
6.
39049
1999
NI
SV Georgsheil
10,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
9,07
 
Q
 
2.
37891
1999
NI
LG Nordheide
9,17
 
q
 
3.
39491
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,44
 
 
 
4.
40083
1998
NI
SV Georgsheil
10,45
 
 
 
 
39492
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
 
36880
1999
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
37956
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,89
 
 
 
2.
38696
1999
NI
LG Weserbergland
8,95
 
 
 
3.
37654
1998
NI
SV Georgsheil
9,03
 
 
 
4.
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
9,03
 
 
 
5.
37891
1999
NI
LG Nordheide
9,17
 
 
 
6.
38413
1999
NI
TK zu Hannover
9,39
 
 
 
7.
36960
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,61
 
 
 
8.
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
9,82
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
VfL Stade 1
NI
1:49,71
 
 
2.
StG Löningen-Ankum-Werlte 2
NI
1:51,91
 
 
3.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
1:56,41
 
 
 
LG Nordheide 1
NI
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
LG Weserbergland 1
NI
1:50,79
 
 
2.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
1:51,92
 
 
Trouw, Sophie  1998
Kötter, Fiona  1999
Assies, Christina  1999
Dobelmann, Sarah  2000
3.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
1:54,22
 
 
Stief, Tabea  1999
Bauer, Marie  1999
4.
TuS Altwarmbüchen 1
NI
2:05,62
 
 
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
LG Hannover 1
NI
1:44,21
 
 
Böder, Luna  1998
2.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
1:44,84
 
 
3.
TSV Wehdel 1
NI
1:47,33
 
 
Bode, Lena  1999
Köpp, Marit  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
LG Hannover 1
NI
1:44,21
 
 
Böder, Luna  1998
2.
StG Löningen-Ankum-Werlte 1
NI
1:44,84
 
 
3.
TSV Wehdel 1
NI
1:47,33
 
 
Bode, Lena  1999
Köpp, Marit  1999
4.
VfL Stade 1
NI
1:49,71
 
 
5.
LG Weserbergland 1
NI
1:50,79
 
 
6.
StG Löningen-Ankum-Werlte 2
NI
1:51,91
 
 
7.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
1:51,92
 
 
Trouw, Sophie  1998
Kötter, Fiona  1999
Assies, Christina  1999
Dobelmann, Sarah  2000
8.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf 1
NI
1:54,22
 
 
Stief, Tabea  1999
Bauer, Marie  1999
9.
Emder Laufgemeinschaft 1
NI
1:56,41
 
 
 
10.
TuS Altwarmbüchen 1
NI
2:05,62
 
 
 
LG Nordheide 1
NI
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
40083
1998
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
2.
39976
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,55
 
 
 
3.
38013
1999
NI
VfL Löningen
1,55
 
 
 
4.
39717
2000
NI
Hannover 96
1,55
 
 
 
5.
37683
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,52
 
 
 
6.
38044
1999
NI
MTV Hanstedt
1,47
 
 
 
6.
37638
1999
NI
LG Hannover
1,47
 
 
 
8.
38148
1999
NI
BTB Oldenburg
1,47
 
 
 
8.
39071
1998
NI
TSV Wehdel
1,47
 
 
 
8.
38467
1999
NI
TSV Wehdel
1,47
 
 
 
11.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,42
 
 
 
142
147
152
155
158
161
van Hove
-
o
o
xo
xo
xxx
Brunßen
-
o
xo
o
xxx
Bruns
xo
o
o
xo
xxx
Mulder
-
o
o
xxo
xxx
Kamlage
o
o
o
xxx
Lakämper
o
o
xxx
Gilde
o
o
xxx
Scholz
-
xo
xxx
Gosda
o
xo
xxx
Stöver
o
xo
xxx
Kötter
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38152
2000
NI
BTB Oldenburg
1,67
 
 
 
2.
39143
1998
NI
Heidmühler FC
1,67
 
 
 
3.
250441
2000
BR
SV Werder Bremen
1,61
 
 
 
4.
40747
1998
NI
LG Eichsfeld
1,61
 
 
 
5.
41190
2000
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
6.
41460
1998
NI
TuS Lachendorf
1,55
 
 
 
7.
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
1,52
 
 
 
8.
36793
1998
NI
SV Georgsheil
1,52
 
 
 
8.
36880
1999
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
10.
38220
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,47
 
 
 
142
147
152
155
158
161
164
167
170
Walter
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Eden
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Wöltjen
-
-
o
o
o
o
xxx
Zöpfgen
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Schütt
-
-
o
o
xo
xxx
Meyer
-
-
xxo
xo
xxx
Retzlaff
o
o
o
xxx
Werner
-
xo
o
-
xxx
Maikranz
-
xo
o
xxx
Jansen
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
38152
2000
NI
BTB Oldenburg
1,67
 
 
 
2.
39143
1998
NI
Heidmühler FC
1,67
 
 
 
3.
250441
2000
BR
SV Werder Bremen
1,61
 
 
 
4.
40747
1998
NI
LG Eichsfeld
1,61
 
 
 
5.
41190
2000
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
6.
40083
1998
NI
SV Georgsheil
1,58
 
 
 
7.
39976
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
1,55
 
 
 
8.
38013
1999
NI
VfL Löningen
1,55
 
 
 
9.
41460
1998
NI
TuS Lachendorf
1,55
 
 
 
10.
39717
2000
NI
Hannover 96
1,55
 
 
 
11.
38615
1999
NI
TuS Soltendieck
1,52
 
 
 
11.
37683
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,52
 
 
 
13.
36880
1999
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
13.
36793
1998
NI
SV Georgsheil
1,52
 
 
 
15.
38044
1999
NI
MTV Hanstedt
1,47
 
 
 
15.
37638
1999
NI
LG Hannover
1,47
 
 
 
15.
38220
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,47
 
 
 
18.
38467
1999
NI
TSV Wehdel
1,47
 
 
 
18.
39071
1998
NI
TSV Wehdel
1,47
 
 
 
18.
38148
1999
NI
BTB Oldenburg
1,47
 
 
 
21.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,42
 
 
 
142
147
152
155
158
161
164
167
170
Walter
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Eden
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Wöltjen
-
-
o
o
o
o
xxx
Zöpfgen
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Schütt
-
-
o
o
xo
xxx
van Hove
-
o
o
xo
xo
xxx
Brunßen
-
o
xo
o
xxx
Bruns
xo
o
o
xo
xxx
Meyer
-
-
xxo
xo
xxx
Mulder
-
o
o
xxo
xxx
Retzlaff
o
o
o
xxx
Kamlage
o
o
o
xxx
Maikranz
-
xo
o
xxx
Werner
-
xo
o
-
xxx
Lakämper
o
o
xxx
Gilde
o
o
xxx
Jansen
o
o
xxx
Stöver
o
xo
xxx
Gosda
o
xo
xxx
Scholz
-
xo
xxx
Kötter
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
250358
1998
BR
SV Werder Bremen
4,02
 
 
 
2.
250430
1999
BR
SV Werder Bremen
3,55
 
 
 
2.
250452
1999
BR
SV Werder Bremen
3,55
 
 
 
4.
42612
1999
NI
LG Peiner Land
3,45
 
 
 
5.
38745
1999
NI
MTV 49 Holzminden
3,15
 
 
 
6.
38753
1998
NI
MTV 49 Holzminden
3,15
 
 
 
7.
38748
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2,95
 
 
 
8.
250478
1999
BR
SV Werder Bremen
2,45
 
 
 
9.
37638
1999
NI
LG Hannover
2,35
 
 
 
 
40721
2000
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
386
402
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xo
Selvarajah
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xx-
o
o
xxx
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Czyppull
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Scholz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Vetra
o
x-
o
o
o
xxx
Gilde
-
o
xxo
o
xxx
Hillebrecht
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
39135
1999
NI
VfL Stade
5,36
 
 
 
5,19
 
x
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
2.
38413
1999
NI
TK zu Hannover
5,26
 
 
 
5,10
 
5,01
 
5,26
 
5,07
 
4,84
 
5,21
 
3.
38044
1999
NI
MTV Hanstedt
5,21
 
 
 
4,86
 
5,16
 
5,21
 
5,08
 
5,15
 
x
 
4.
35203
1998
NI
LG Braunschweig
5,19
 
 
 
x
 
5,19
 
x
 
5,00
 
4,29
 
5,00
 
5.
35846
1998
NI
VfL Wolfsburg
5,14
 
 
 
x
 
x
 
5,04
 
4,89
 
5,14
 
5,05
 
6.
37879
1998
NI
DSC Oldenburg
5,08
 
 
 
x
 
4,34
 
5,08
 
4,50
 
x
 
4,36
 
7.
29757
1998
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,87
 
 
 
4,57
 
x
 
4,87
 
4,59
 
x
 
x
 
8.
36880
1999
NI
VfL Stade
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
4,78
 
4,71
 
x
 
x
 
9.
38120
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,80
 
 
 
4,80
 
4,58
 
4,36
 
10.
39492
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,74
 
 
 
4,28
 
4,68
 
4,74
 
 
250425
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
39801
1998
NI
TuS Neuenhaus
11,04
 
 
 
10,44
 
10,85
 
10,52
 
10,52
 
10,94
 
11,04
 
2.
38120
1998
NI
LG Emstal Dörpen
10,62
 
 
 
10,62
 
10,43
 
10,55
 
10,14
 
9,93
 
10,43
 
3.
36960
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
10,55
 
 
 
9,77
 
x
 
9,43
 
-
 
10,42
 
10,55
 
4.
37503
1998
NI
TV Langen
10,25
 
 
 
10,08
 
10,25
 
10,02
 
x
 
x
 
10,12
 
5.
38873
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,04
 
 
 
10,04
 
10,00
 
9,96
 
9,72
 
9,82
 
9,63
 
6.
38116
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,98
 
 
 
x
 
9,79
 
9,91
 
9,92
 
9,76
 
9,98
 
7.
37526
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,78
 
 
 
9,22
 
x
 
9,78
 
x
 
9,17
 
9,70
 
8.
39492
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,65
 
 
 
x
 
9,30
 
9,65
 
x
 
9,39
 
9,60
 
9.
39491
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,47
 
 
 
9,42
 
9,26
 
9,47
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
35949
1998
NI
LG Braunschweig
12,94
 
 
 
12,25
12,71
12,94
12,25
12,90
12,94
2.
38044
1999
NI
MTV Hanstedt
12,64
 
 
 
12,39
12,04
12,28
11,66
12,64
12,45
3.
36917
1998
NI
TSV Brunkensen
12,43
 
 
 
12,18
x
x
12,05
12,01
12,43
4.
39717
2000
NI
Hannover 96
11,96
 
 
 
11,52
11,71
11,96
11,19
11,54
11,60
5.
38844
1999
NI
LG Nordheide
11,94
 
 
 
x
11,64
11,55
11,82
11,94
11,80
6.
39411
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
11,89
 
 
 
11,51
11,10
11,44
11,11
11,01
11,89
7.
36918
1998
NI
TSV Brunkensen
11,69
 
 
 
11,58
11,02
11,15
11,69
11,64
11,50
8.
39396
1999
NI
VfL Stade
11,17
 
 
 
10,71
9,75
11,17
10,62
x
x
9.
38152
2000
NI
BTB Oldenburg
11,15
 
 
 
11,15
10,73
10,16
10.
36793
1998
NI
SV Georgsheil
10,96
 
 
 
10,46
10,85
10,96
11.
38030
1999
NI
LG Nordheide
10,77
 
 
 
10,66
10,55
10,77
12.
38891
2000
NI
LG Nordheide
10,75
 
 
 
10,71
10,75
10,52
13.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
10,66
 
 
 
9,74
10,66
10,17
14.
40083
1998
NI
SV Georgsheil
10,51
 
 
 
x
10,51
9,82
15.
38276
1998
NI
TSV Wehdel
10,18
 
 
 
10,18
10,05
9,78
Außer Wertung
 
37666
1998
NI
VfL Germania Leer
12,49
 
 
 
12,49
12,30
x
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
31269
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,45
 
Q
 
2.
120154
1996
BR
Bremer LT
7,97
 
v
 
3.
34629
1995
NI
TSV Wennigsen
8,00
 
v
 
4.
25020
1987
NI
LG Weserbergland
8,15
 
v
 
5.
36794
1997
NI
SV Georgsheil
8,16
 
q
 
6.
33314
1995
NI
LG Weserbergland
8,21
 
 
 
7.
250336
1995
BR
SV Werder Bremen
8,25
 
 
 
8.
250309
1973
BR
SV Werder Bremen
8,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
42608
1983
NI
LG Weserbergland
7,68
 
v
 
2.
28735
1995
NI
LG Hannover
7,74
 
q
 
3.
250454
1993
BR
SV Werder Bremen
7,98
 
q
 
4.
32112
1995
NI
Hannover 96
8,16
 
q
 
5.
370130
1995
BR
Bremer LT
8,22
 
 
 
6.
36243
1997
NI
LG Weserbergland
8,28
 
 
 
7.
370134
1995
BR
Bremer LT
8,31
 
 
 
8.
40180
1997
NI
BV Garrel
8,44
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,73
 
Q
 
2.
32137
1993
NI
LG Hannover
7,98
 
v
 
3.
370152
1997
BR
Bremer LT
7,99
 
q
 
4.
25805
1986
NI
LG Weserbergland
8,00
 
q
 
5.
31222
1993
NI
LG Weserbergland
8,24
 
 
 
6.
36362
1997
NI
TSV Germania Helmstedt
8,37
 
 
 
7.
37459
1997
NI
TuS Wunstorf
8,53
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
31269
1994
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,42
 
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,69
 
 
 
3.
28735
1995
NI
LG Hannover
7,75
 
 
 
4.
250454
1993
BR
SV Werder Bremen
7,88
 
 
 
5.
25805
1986
NI
LG Weserbergland
7,89
 
 
 
6.
370152
1997
BR
Bremer LT
7,98
 
 
 
7.
36794
1997
NI
SV Georgsheil
8,12
 
 
 
 
32112
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,71
 
q
 
2.
36869
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,94
 
q
 
3.
33673
1996
NI
VfL Löningen
27,20
 
q
 
4.
33314
1995
NI
LG Weserbergland
28,13
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,72
 
q
 
2.
370130
1995
BR
Bremer LT
26,04
 
q
 
3.
25625
1992
NI
LG Osterode
27,22
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
28735
1995
NI
LG Hannover
24,84
 
q
 
2.
370134
1995
BR
Bremer LT
27,02
 
q
 
 
23230
1988
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,63
 
 
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,94
 
 
 
3.
370130
1995
BR
Bremer LT
26,25
 
 
 
4.
25625
1992
NI
LG Osterode
27,46
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
28735
1995
NI
LG Hannover
24,58
 
 
 
2.
36869
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,88
 
 
 
3.
33673
1996
NI
VfL Löningen
26,90
 
 
 
4.
370134
1995
BR
Bremer LT
26,98
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
28735
1995
NI
LG Hannover
24,58
 
 
 
2.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,63
 
 
 
3.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,94
 
 
 
4.
36869
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,88
 
 
 
5.
370130
1995
BR
Bremer LT
26,25
 
 
 
6.
33673
1996
NI
VfL Löningen
26,90
 
 
 
7.
370134
1995
BR
Bremer LT
26,98
 
 
 
8.
25625
1992
NI
LG Osterode
27,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
27495
1990
NI
LG Hannover
56,10
 
 
 
2.
34628
1995
NI
LG Osnabrück
59,74
 
 
 
 
36869
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
250427
1994
BR
SV Werder Bremen
2:33,30
 
 
 
2.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:34,89
 
 
 
3.
35883
1997
NI
TSV Wehdel
2:36,05
 
 
 
4.
32940
1993
NI
VfL Oldenburg
2:37,50
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
34372
1995
NI
TuS Bersenbrück
2:22,28
 
 
 
2.
35292
1996
NI
LG Kreis Verden
2:23,93
 
 
 
3.
35045
1994
NI
TSV Wennigsen
2:24,89
 
 
 
4.
34236
1996
NI
VfL Oldenburg
2:29,24
 
 
 
5.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:47,35
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
35025
1992
NI
SV Molbergen
2:09,86
 
 
 
2.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
2:17,70
 
 
 
 
34333
1997
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
 
35685
1995
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
611647
1990
WE
LG Olympia Dortmund
2:20,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2015
1.
35025
1992
NI
SV Molbergen
2:09,86
 
 
 
2.
35717
1996
NI
Hannover Athletics
2:17,70
 
 
 
3.
34372
1995
NI
TuS Bersenbrück
2:22,28
 
 
 
4.
35292
1996
NI
LG Kreis Verden
2:23,93
 
 
 
5.
35045
1994
NI
TSV Wennigsen
2:24,89
 
 
 
6.
34236
1996
NI
VfL Oldenburg
2:29,24
 
 
 
7.
250427
1994
BR
SV Werder Bremen
2:33,30
 
 
 
8.
35537
1994
NI
LG Braunschweig
2:34,89
 
 
 
9.
35883
1997
NI
TSV Wehdel
2:36,05
 
 
 
10.
32940
1993
NI
VfL Oldenburg
2:37,50
 
 
 
11.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:47,35
 
 
 
 
35685
1995
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
 
34333
1997
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
611647
1990
WE
LG Olympia Dortmund
2:20,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
35025
1992
NI
SV Molbergen
4:21,84
 
 
 
2.
34001
1994
NI
Hannover 96
4:33,92
 
 
 
3.
35867
1995
NI
BV Garrel
4:34,42
 
 
 
4.
36748
1997
NI
LG Göttingen
4:46,28
 
 
 
5.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
4:59,40
 
 
 
6.
35609
1997
NI
LG Hannover
5:03,81
 
 
 
7.
41031
1996
NI
LG Hannover
5:05,46
 
 
 
8.
36032
1997
NI
LG Hannover
5:22,00
 
 
 
Außer Wertung
 
261365
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:20,27
 
 
 
 
609402
1995
WE
LG Olympia Dortmund
4:49,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
35867
1995
NI
BV Garrel
10:51,33
 
 
 
2.
40164
1990
NI
VfL Oldenburg
11:17,78
 
 
 
3.
36467
1993
NI
Hannover 96
11:26,07
 
 
 
4.
36944
1997
NI
Heidmühler FC
11:42,55
 
 
 
 
34001
1994
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
 
42525
1986
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,67
 
Q
 
2.
32137
1993
NI
LG Hannover
8,73
 
q
 
3.
34629
1995
NI
TSV Wennigsen
8,90
 
q
 
4.
36794
1997
NI
SV Georgsheil
9,36
 
q
 
5.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,36
 
q
 
6.
37753
1996
NI
SV Georgsheil
10,20
 
q
 
7.
42610
1995
NI
LG Hannover
10,70
 
q
 
 
33362
1996
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,61
 
 
 
2.
32137
1993
NI
LG Hannover
8,63
 
 
 
3.
34629
1995
NI
TSV Wennigsen
8,79
 
 
 
4.
36794
1997
NI
SV Georgsheil
9,28
 
 
 
4.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,28
 
 
 
6.
42610
1995
NI
LG Hannover
9,84
 
 
 
7.
37753
1996
NI
SV Georgsheil
9,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
Bremer LT 1
BR
1:41,79
 
 
Barry, Jay  1996
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:52,55
 
 
Kock, Leonie  1994
Winse, Ida  1999
Berger, Dora  1995
 
LG Weserbergland 1
NI
abgem.
 
 
Giebel, Nina  1986
Loock, Jana  1983
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
250362
1997
BR
SV Werder Bremen
1,78
 
 
 
2.
32318
1995
NI
LG Göttingen
1,61
 
 
 
3.
36295
1997
NI
SV Molbergen
1,58
 
 
 
3.
39464
1997
NI
VfL Löningen
1,58
 
 
 
5.
33398
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,58
 
 
 
6.
25625
1992
NI
LG Osterode
1,50
 
 
 
 
33333
1994
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
34824
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
169
172
175
178
180
Geisweller
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
o
xxo
xxx
Södje
-
-
o
o
o
xxx
Götting
-
o
o
o
xxx
Mählmann
-
-
o
o
xxx
Iken
o
o
o
xxo
xxx
Holland
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
4,35
 
 
 
2.
27785
1988
NI
SV Alfeld
2,90
 
 
 
3.
250450
1960
BR
SV Werder Bremen
2,80
 
 
 
4.
33020
1992
NI
SV Alfeld
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
400
410
425
435
451
Roloff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
xo
xxo
xxx
Lorenz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Janke
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rode
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
32112
1995
NI
Hannover 96
5,86
 
 
 
x
 
5,72
 
5,86
 
5,61
 
x
 
5,80
 
2.
28198
1991
NI
LG Göttingen
5,63
 
 
 
x
 
5,27
 
5,37
 
5,21
 
5,54
 
5,63
 
3.
34561
1995
NI
LG Göttingen
5,63
 
 
 
5,42
 
5,63
 
5,44
 
x
 
5,47
 
x
 
4.
33362
1996
NI
DSC Oldenburg
5,57
 
 
 
5,33
 
4,10
 
5,47
 
5,36
 
5,57
 
5,52
 
5.
39464
1997
NI
VfL Löningen
5,51
 
 
 
5,18
 
5,51
 
x
 
5,45
 
5,50
 
x
 
6.
36295
1997
NI
SV Molbergen
5,37
 
 
 
5,15
 
5,37
 
4,06
 
4,00
 
x
 
3,41
 
7.
27459
1991
NI
LG Göttingen
5,15
 
 
 
5,15
 
5,06
 
4,10
 
4,13
 
4,95
 
4,90
 
8.
250309
1973
BR
SV Werder Bremen
5,01
 
 
 
5,00
 
4,70
 
5,00
 
x
 
4,91
 
5,01
 
9.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,94
 
 
 
4,81
 
4,89
 
4,94
 
10.
42610
1995
NI
LG Hannover
4,89
 
 
 
4,86
 
4,80
 
4,89
 
11.
37753
1996
NI
SV Georgsheil
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
30032
1992
NI
LG Göttingen
13,34
 
 
 
12,87
 
13,34
 
x
 
13,15
 
12,94
 
13,09
 
2.
34561
1995
NI
LG Göttingen
11,86
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,86
 
x
 
3.
33362
1996
NI
DSC Oldenburg
11,41
 
 
 
10,94
 
9,34
 
11,09
 
10,76
 
11,17
 
11,41
 
4.
34949
1996
NI
LG Hannover
10,43
 
 
 
10,02
 
10,00
 
10,43
 
10,32
 
10,29
 
x
 
5.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
10,09
 
 
 
10,09
 
9,96
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
28198
1991
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
30829
1992
NI
Hannover 96
13,19
 
 
 
13,03
12,89
12,30
13,19
x
12,62
2.
34955
1997
NI
LG Eichsfeld
13,15
 
 
 
12,49
12,30
12,43
12,31
x
13,15
3.
36274
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,32
 
 
 
10,47
10,63
10,75
11,32
x
10,51
4.
35683
1993
NI
SV Holtland
10,72
 
 
 
10,64
10,72
10,12
9,91
10,47
10,33
5.
36551
1997
NI
LAZ Celle
10,34
 
 
 
10,00
10,34
9,93
9,97
10,05
9,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/20.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.08.2020 11:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-11