Offene HLM Mä, Fr, Sen., Senn. ,LM Stab+1500m
am 24.01.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.01.2015
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Nauck
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.01.2015
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,30
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Zimmermann
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Herbst
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:15,85
 
 
 
2.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4:17,13
 
 
 
3.
11612
Hofmann, Brandon-Lee
1998
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4:23,70
 
 
 
4.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:25,78
 
 
 
5.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:26,25
 
 
 
6.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4:35,10
 
 
 
7.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Turbine Halle
4:44,17
 
 
 
8.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:51,90
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.01.2015
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
260
280
300
310
Rüsch
o
o
o
xxx
Rohkohl
o
o
xxx
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
3:58,53
 
 
 
2.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
4:07,23
 
 
 
3.
9744
Gold, Samuel
1996
ST
Sportclub Magdeburg
4:22,55
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.01.2015
1.
12158
Bothur, Gordon
1997
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,30
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
Bothur
-
-
o
-
o
o
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,03
 
Q
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,15
 
q
 
3.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,30
 
q
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,39
 
 
 
5.
7825
Töpfer, Philipp
1990
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
 
 
6.
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
 
 
6.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,87
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
Q
 
2.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
q
 
3.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,30
 
q
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
5.
7756
Jahn, Lars
1991
ST
SG Buna Halle
7,69
 
 
 
6.
7755
Berger, Sebastian
1991
ST
SG Buna Halle
7,78
 
 
 
 
7150
Bergner, Johannes
1990
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,22
 
Q
 
2.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
q
 
3.
7098
Müller, Lucas
1992
ST
Schönebecker Sportclub
7,52
 
 
 
4.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
 
 
5.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
7,94
 
 
 
6.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,99
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
6,98
 
 
 
2.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,09
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
 
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,20
 
 
 
5.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
 
 
6.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,22
 
 
 
7.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
7,31
 
 
 
8.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
23,13
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,59
 
 
 
3.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
25,10
 
 
 
4.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,14
 
 
 
2.
7098
Müller, Lucas
1992
ST
Schönebecker Sportclub
24,55
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,90
 
 
 
4.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
25,12
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
22,67
 
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
22,82
 
 
 
3.
7825
Töpfer, Philipp
1990
ST
SV Halle e.V.
24,01
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,55
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
21,97
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
22,61
 
 
 
3.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
23,32
 
 
 
 
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
21,97
 
 
 
2.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
22,61
 
 
 
3.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
22,67
 
 
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
22,82
 
 
 
5.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
23,13
 
 
 
6.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
23,32
 
 
 
7.
7825
Töpfer, Philipp
1990
ST
SV Halle e.V.
24,01
 
 
 
8.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,14
 
 
 
9.
7098
Müller, Lucas
1992
ST
Schönebecker Sportclub
24,55
 
 
 
9.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,55
 
 
 
11.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,59
 
 
 
12.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,90
 
 
 
13.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
25,10
 
 
 
14.
12167
Grässler, Bernhard
1987
ST
Sportclub Magdeburg
25,12
 
 
 
15.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
25,61
 
 
 
 
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
12176
Tilsen, Jörn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
52,86
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,27
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,36
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
48,72
 
 
 
2.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
49,16
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
50,52
 
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
10359
Vogel, Oliver
1987
ST
Sportclub Magdeburg
48,72
 
 
 
2.
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
49,16
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
50,52
 
 
 
4.
9433
Törmer, Stephan
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,79
 
 
 
5.
12176
Tilsen, Jörn
1991
ST
Sportclub Magdeburg
52,86
 
 
 
6.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,27
 
 
 
7.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,36
 
 
 
8.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.01.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:56,35
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:56,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.01.2015
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:56,35
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:56,66
 
 
 
3.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:09,79
 
 
 
4.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:18,74
 
 
 
5.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,52
 
 
 
6.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
2:27,47
 
 
 
7.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:44,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
3:50,16
 
 
 
2.
6800
Schauer, Frank
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
3:54,91
 
 
 
3.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
3:59,40
 
 
 
4.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
4:00,88
 
 
 
5.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
4:16,73
 
 
 
6.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:28,59
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
601049
John, Alexander
1986
SN
LAZ Leipzig
7,85
 
 
 
2.
 
Beyer, Maximilian
1991
SN
LAZ Leipzig
7,95
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
4.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,49
 
 
 
5.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,15
 
 
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
601049
John, Alexander
1986
SN
LAZ Leipzig
7,93
 
 
 
2.
 
Beyer, Maximilian
1991
SN
LAZ Leipzig
7,98
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
 
 
4.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,53
 
 
 
5.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,05
 
 
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
StG Harz Germania-HGL
ST
1:32,44
 
 
Bude, Johannes  1991
Fricke, Steffen  1983
Rust, Konstantin  1998
Eppler, Johannes  1993
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,79
 
 
Schierhorn, Chris  1998
Töpfer, Philipp  1990
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
 
SG Buna Halle 1
ST
disq.
 
 
Bergner, Johannes  1990
Schmidt, Alexander  1994
Berger, Sebastian  1991
Jahn, Lars  1991
Disqualifikation nach Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
2,04
 
 
 
2.
8945
Schmidt, Alexander
1994
ST
SG Buna Halle
1,75
 
 
 
 
8570
Heinze, Christian
1993
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
201
204
207
210
Fricke
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xo
-
x-
Schmidt
o
o
o
xo
xxx
Heinze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.01.2015
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.01.2015
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
2.
12158
Bothur, Gordon
1997
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,30
 
 
 
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
4.
10538
Rohkohl, Jasper
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Bothur
-
-
o
-
o
o
xxx
Rüsch
o
o
o
xxx
Rohkohl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
x
 
7,28
 
x
 
7,44
 
7,13
 
7,38
 
2.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,76
 
 
 
x
 
6,48
 
6,58
 
6,76
 
x
 
x
 
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,09
 
 
 
x
 
4,93
 
x
 
x
 
x
 
6,09
 
4.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
5,68
 
 
 
5,68
 
5,38
 
x
 
x
 
x
 
5,34
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.01.2015
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,63
 
 
 
11,88
 
12,41
 
12,53
 
12,18
 
12,28
 
12,63
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,13
 
 
 
12,03
 
11,98
 
11,96
 
12,13
 
12,11
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.01.2015
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,63
 
 
 
11,88
 
12,41
 
12,53
 
12,18
 
12,28
 
12,63
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,13
 
 
 
12,03
 
11,98
 
11,96
 
12,13
 
12,11
 
x
 
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
11,02
 
 
 
10,44
 
10,66
 
10,79
 
10,91
 
11,02
 
10,89
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.01.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,70
 
 
 
14,70
14,21
14,13
14,25
x
x
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,09
 
 
 
14,08
13,87
x
x
14,09
14,02
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,55
 
 
 
12,02
11,80
12,37
12,55
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.01.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,70
 
 
 
14,70
14,21
14,13
14,25
x
x
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,09
 
 
 
14,08
13,87
x
x
14,09
14,02
3.
11937
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,59
 
 
 
12,07
x
12,12
12,59
x
x
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,55
 
 
 
12,02
11,80
12,37
12,55
x
x
5.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,05
 
 
 
11,65
11,81
11,74
11,76
12,05
x
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
 
 
2.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,50
 
 
 
 
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
636
Pauer, Torsten
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
 
 
2.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
7,50
 
 
 
3.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
7,93
 
 
 
4.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
5.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,26
 
 
 
 
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,63
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
24,68
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
3736
Schäler, Martin
1985
ST
Sportclub Magdeburg
23,63
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
24,68
 
 
 
3.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
24,96
 
 
 
4.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
27,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
24.01.2015
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:09,79
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,09
 
 
 
2.
5151
Lübke, Matthias
1984
ST
LG Altmark
10,64
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,09
 
 
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
11,61
 
 
 
5.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,76
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
LG Altmark 1
ST
1:47,33
 
 
Berlin, Ralf  1963
Lampert, Dirk  1975
Knobloch, Dennis  1976
Vinzelberg, Karsten  1963
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
LG Altmark 1
ST
1:47,33
 
 
Berlin, Ralf  1963
Lampert, Dirk  1975
Knobloch, Dennis  1976
Vinzelberg, Karsten  1963
2.
StG USV-Sandersdorf 2
ST
2:11,69
 
 
Heit, Uwe  1954
Lorch, Uwe  1942
Tondera, Klaus  1938
Beige, Prof. Horst  1946
3.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:34,20
 
 
Bärwald, Manfred  1945
Spenner, Horst  1937
Matthes, Walter  1934
Stengl, Adolf  1938
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
170
175
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,61
 
 
 
3.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,58
 
 
 
4.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,58
 
 
 
5.
11937
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,52
 
 
 
6.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,49
 
 
 
7.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
1,46
 
 
 
8.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,40
 
 
 
9.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
10.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,30
 
 
 
11.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,20
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
170
175
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xx
Naschke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Hintze
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
o
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
xxx
Koslosky
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Knobloch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Janas
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Zaake
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
o
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.01.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,92
 
 
 
5,92
 
5,66
 
5,68
 
5,77
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.01.2015
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
5,92
 
 
 
5,92
 
5,66
 
5,68
 
5,77
 
-
 
-
 
2.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,83
 
 
 
5,71
 
5,69
 
5,63
 
5,65
 
5,68
 
5,83
 
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,57
 
 
 
5,41
 
5,32
 
5,55
 
5,31
 
5,36
 
5,57
 
4.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,25
 
 
 
3,58
 
x
 
5,25
 
4,97
 
5,06
 
x
 
5.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,12
 
 
 
5,12
 
-
 
5,08
 
5,07
 
4,96
 
5,04
 
6.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
4,48
 
 
 
4,48
 
4,18
 
4,18
 
3,13
 
-
 
-
 
7.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,41
 
 
 
4,31
 
4,37
 
4,15
 
4,40
 
4,41
 
4,31
 
8.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
4,10
 
4,05
 
-
 
-
 
9.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
4,19
 
 
 
4,19
 
4,05
 
3,97
 
4,10
 
3,94
 
2,84
 
10.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
3,79
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,63
 
3,79
 
3,23
 
3,63
 
11.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
3,76
 
 
 
3,52
 
3,76
 
3,54
 
3,58
 
3,62
 
x
 
12.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,47
 
 
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,22
 
 
 
3,06
 
3,13
 
3,22
 
3,05
 
-
 
-
 
 
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Senioren M35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.01.2015
1.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
7,93
 
 
 
2.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
3.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
8,26
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.01.2015
1.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
24,96
 
 
 
2.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
27,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
24.01.2015
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
2:18,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
24.01.2015
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
4:53,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
24.01.2015
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:50,37
 
 
 
2.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
4:53,86
 
 
 
3.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:56,03
 
 
 
4.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
5:02,19
 
 
 
5.
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
5:07,84
 
 
 
6.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:25,55
 
 
 
7.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:30,00
 
 
 
8.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
5:31,96
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.01.2015
1.
11937
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,52
 
 
 
2.
11730
Knobloch, Dennis
1976
ST
LG Altmark
1,46
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Koslosky
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Knobloch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
24.01.2015
1.
11937
Koslosky, Ralf
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,59
 
 
 
12,07
x
12,12
12,59
x
x
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
24.01.2015
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
3.
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
8,41
 
 
 
4.
12465
Höhne, Frank
1972
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,46
 
 
 
5.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
8,73
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
24.01.2015
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
25,71
 
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,72
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.01.2015
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.01.2015
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M40
 
24.01.2015
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.01.2015
1.
1453
Lampert, Dirk
1975
ST
LG Altmark
5,83
 
 
 
5,71
 
5,69
 
5,63
 
5,65
 
5,68
 
5,83
 
2.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
4,19
 
 
 
4,19
 
4,05
 
3,97
 
4,10
 
3,94
 
2,84
 
 
12567
Jentsch, Thomas
1971
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
24.01.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
12,05
 
 
 
11,65
11,81
11,74
11,76
12,05
x
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.01.2015
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
7,91
 
 
 
2.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,29
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,31
 
 
 
4.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
8,87
 
 
 
5.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
9,01
 
 
 
 
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
Weuinstrauch disqu. nach Regel 162.7
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
24.01.2015
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
26,72
 
 
 
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
27,44
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
24.01.2015
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:50,37
 
 
 
2.
11996
Niemann, Jörg
1967
ST
Turbine Halle
5:31,96
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
24.01.2015
1.
10364
Hintze, Frank
1967
ST
LG Altmark
1,58
 
 
 
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,58
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Hintze
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
o
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
24.01.2015
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LG Altmark
5,25
 
 
 
3,58
 
x
 
5,25
 
4,97
 
5,06
 
x
 
2.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
4,48
 
 
 
4,48
 
4,18
 
4,18
 
3,13
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
24.01.2015
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,84
 
 
 
x
10,73
-
-
-
10,84
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
10,14
 
 
 
9,62
9,80
x
10,14
x
9,99
3.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
8,93
 
 
 
8,70
x
8,93
8,92
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
24.01.2015
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,09
 
 
 
11,90
11,39
12,09
12,05
11,98
x
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
11,98
 
 
 
11,44
11,60
11,98
11,88
11,89
x
3.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,74
 
 
 
11,74
x
x
x
x
11,56
4.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,84
 
 
 
x
10,73
-
-
-
10,84
5.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,23
 
 
 
10,16
10,03
10,23
10,05
10,11
x
6.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
10,14
 
 
 
9,62
9,80
x
10,14
x
9,99
7.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,75
 
 
 
8,95
9,08
9,14
9,60
9,75
9,53
8.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
8,97
 
 
 
8,82
8,95
8,83
8,84
x
8,97
9.
10953
Wolf, Torsten
1967
ST
SSV 90 Landsberg
8,93
 
 
 
8,70
x
8,93
8,92
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
24.01.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,73
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
24.01.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
26,39
 
 
 
2.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
26,53
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
27,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
24.01.2015
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,52
 
 
 
2.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
2:27,47
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
2:44,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
24.01.2015
1.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4:56,03
 
 
 
2.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
5:02,19
 
 
 
3.
9678
Kelling, Uwe
1963
ST
LAV Halensia
5:07,84
 
 
 
4.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:25,55
 
 
 
5.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SG Spergau
5:30,00
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.01.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,09
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,09
 
 
 
3.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,76
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.01.2015
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,61
 
 
 
2.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,40
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Naschke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Schindler
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
o
x-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
24.01.2015
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,70
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
Gruneberg
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Zaake
o
-
o
x-
xx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.01.2015
1.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
5,57
 
 
 
5,41
 
5,32
 
5,55
 
5,31
 
5,36
 
5,57
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
5,12
 
 
 
5,12
 
-
 
5,08
 
5,07
 
4,96
 
5,04
 
3.
8801
Schindler, Thomas
1961
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,41
 
 
 
4,31
 
4,37
 
4,15
 
4,40
 
4,41
 
4,31
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
24.01.2015
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,09
 
 
 
11,90
11,39
12,09
12,05
11,98
x
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,75
 
 
 
8,95
9,08
9,14
9,60
9,75
9,53
Senioren M55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
24.01.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,13
 
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
8,21
 
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
24.01.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
8,13
 
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
8,21
 
 
 
3.
9544
Berlin, Ralf
1963
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
4.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,69
 
 
 
5.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,73
 
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
24.01.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
25,86
 
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
24.01.2015
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
25,86
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
31,68
 
 
 
3.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
37,90
 
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
24.01.2015
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:27,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
24.01.2015
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:27,08
 
 
 
2.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:47,30
 
 
 
3.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:04,69
 
 
 
4.
4681
Munter, Heinrich
1940
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
3:17,15
 
 
 
5.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
3:22,50
 
 
 
6.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:24,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
24.01.2015
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:57,90
 
 
 
2.
5264
Dümke, Harald
1959
ST
LAV Halensia
5:09,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
24.01.2015
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
4:57,90
 
 
 
2.
5264
Dümke, Harald
1959
ST
LAV Halensia
5:09,05
 
 
 
3.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:52,75
 
 
 
4.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:07,53
 
 
 
5.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:27,37
 
 
 
6.
4681
Munter, Heinrich
1940
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
6:39,19
 
 
 
7.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
7:07,08
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
24.01.2015
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Janas
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Zaake
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
24.01.2015
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
3,47
 
 
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
24.01.2015
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
11,98
 
 
 
11,44
11,60
11,98
11,88
11,89
x
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,74
 
 
 
11,74
x
x
x
x
11,56
3.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,23
 
 
 
10,16
10,03
10,23
10,05
10,11
x
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
8,97
 
 
 
8,82
8,95
8,83
8,84
x
8,97
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.01.2015
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,22
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
disq.
 
 
 
718 Herrmann, Volkmar disq. nach R 162.7
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.01.2015
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,22
 
 
 
2.
44270
Heckner, Winfried
1950
NO
LG Hünxe
8,65
 
 
 
3.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
8,80
 
 
 
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,85
 
 
 
5.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,16
 
 
 
6.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,47
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
disq.
 
 
 
718 Herrmann, Volkmar disq. nach R 162.7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
24.01.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
31,68
 
 
 
2.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
37,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
24.01.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
3:22,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
24.01.2015
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
LG Braunschweig
7:07,08
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
24.01.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
11,61
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
24.01.2015
1.
StG USV-Sandersdorf 2
ST
2:11,69
 
 
Heit, Uwe  1954
Lorch, Uwe  1942
Tondera, Klaus  1938
Beige, Prof. Horst  1946
2.
StG USV-Sandersdorf 1
ST
2:34,20
 
 
Bärwald, Manfred  1945
Spenner, Horst  1937
Matthes, Walter  1934
Stengl, Adolf  1938
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
24.01.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,49
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.01.2015
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,30
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
Herzberg
o
o
o
xo
xxo
x-
Herrmann
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.01.2015
1.
3526
Jaeger, Stefanie
1980
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,80
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,70
 
 
 
3.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,50
 
 
 
4.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,30
 
 
 
5.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Jaeger
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Friedrich
-
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Herzberg
o
o
o
xo
xxo
x-
Zaake
o
-
o
x-
xx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
24.01.2015
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,89
 
 
 
9,76
9,72
-
-
x
9,89
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
24.01.2015
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
12,61
 
 
 
12,61
12,49
12,21
12,37
12,37
12,20
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,68
 
 
 
10,00
x
x
10,45
10,68
10,54
3.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,48
 
 
 
10,21
10,17
-
-
8,86
10,48
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
9,89
 
 
 
9,76
9,72
-
-
x
9,89
5.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,65
 
 
 
7,89
8,42
8,13
8,55
8,65
8,12
Senioren M65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
24.01.2015
1.
44270
Heckner, Winfried
1950
NO
LG Hünxe
8,65
 
 
 
2.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
8,80
 
 
 
3.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,85
 
 
 
4.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,16
 
 
 
5.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,47
 
 
 
718 Herrmann, Volkmar disq. nach R 162.7
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
24.01.2015
1.
44270
Heckner, Winfried
1950
NO
LG Hünxe
28,95
 
 
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
30,04
 
 
 
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
30,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
24.01.2015
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:07,53
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
24.01.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
125
130
135
140
Klemm
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Herzberg
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
24.01.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
4,10
 
4,05
 
-
 
-
 
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
24.01.2015
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
9,76
 
 
 
2.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,06
 
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,32
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
24.01.2015
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
9,29
 
 
 
2.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
9,76
 
 
 
3.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
10,06
 
 
 
4.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,32
 
 
 
5.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,77
 
 
 
6.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
11,45
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
24.01.2015
1.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
34,10
 
 
 
2.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
34,50
 
 
 
3.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
34,70
 
 
 
4.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
35,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
24.01.2015
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:47,30
 
 
 
2.
48
Engelhardt, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:04,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
24.01.2015
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
5:52,75
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
24.01.2015
1.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
3,79
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,63
 
3,79
 
3,23
 
3,63
 
2.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,22
 
 
 
3,06
 
3,13
 
3,22
 
3,05
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
24.01.2015
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
12,61
 
 
 
12,61
12,49
12,21
12,37
12,37
12,20
2.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,48
 
 
 
10,21
10,17
-
-
8,86
10,48
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
24.01.2015
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
9,29
 
 
 
2.
2903
Klimmer, Hellmuth
1937
ST
Universitäts-SV Halle
11,45
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
24.01.2015
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
33,64
 
 
 
2.
5532
Spenner, Horst
1937
ST
Universitäts-SV Halle
38,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
24.01.2015
1.
4681
Munter, Heinrich
1940
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
3:17,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
24.01.2015
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
6:27,37
 
 
 
2.
4681
Munter, Heinrich
1940
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
6:39,19
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
24.01.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
2.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
Stengl
o
o
o
o
xxx
Schmid, Dr.
o
xo
xxo
xo
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
24.01.2015
1.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
3,76
 
 
 
3,52
 
3,76
 
3,54
 
3,58
 
3,62
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
24.01.2015
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,68
 
 
 
10,00
x
x
10,45
10,68
10,54
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
24.01.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
10,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
24.01.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:24,82
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
24.01.2015
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
Matthes
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
24.01.2015
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,15
 
 
 
5.
 
Schmid, Dr., Karl
1938
BY
SpVggSV Weiden
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
125
130
135
140
Klemm
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Herzberg
-
o
o
o
xxx
Stengl
o
o
o
o
xxx
Matthes
-
o
o
o
xxx
Schmid, Dr.
o
xo
xxo
xo
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
24.01.2015
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,65
 
 
 
7,89
8,42
8,13
8,55
8,65
8,12
Jugend W14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.01.2015
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,90
 
 
 
170
190
210
Schneider
o
o
xxx
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.01.2015
1.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
2.
11364
Ehrhardt, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
170
190
210
220
230
240
Nelke
o
o
o
o
o
xxx
Ehrhardt
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
24.01.2015
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5:05,57
 
 
 
2.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5:16,12
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
24.01.2015
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:54,65
 
 
 
2.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:06,42
 
 
 
3.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:16,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
24.01.2015
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:54,65
 
 
 
2.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5:05,57
 
 
 
3.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
5:06,42
 
 
 
4.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
5:16,12
 
 
 
5.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:16,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
10196
Kolch, Annemarie
1997
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
Kolch
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
7,52
 
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,21
 
q
 
3.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,24
 
q
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,28
 
q
 
5.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,40
 
q
 
6.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
8,41
 
 
 
7.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,92
 
Q
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,17
 
q
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
q
 
4.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
q
 
5.
10991
Szalai, Emilia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
6.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
8,61
 
 
 
7.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
10873
Schmidt, Lara-Lynn
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,90
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
8,14
 
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,16
 
 
 
4.
8520
Grober, Sina
1993
ST
LG Merseburg
8,25
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,26
 
 
 
6.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
8,39
 
 
 
7.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,44
 
 
 
8.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,55
 
 
 
2.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,81
 
 
 
3.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
29,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,10
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,28
 
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,97
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,50
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,82
 
 
 
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,88
 
 
 
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.01.2015
1.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
26,50
 
 
 
2.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
26,82
 
 
 
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,88
 
 
 
4.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,10
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,28
 
 
 
6.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,97
 
 
 
7.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,55
 
 
 
8.
6294
Denck, Maria
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,81
 
 
 
9.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
29,25
 
 
 
10.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,44
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
58,17
 
 
 
2.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,40
 
 
 
3.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:06,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.01.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,14
 
 
 
2.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:30,74
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:31,58
 
 
 
4.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:56,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.01.2015
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,14
 
 
 
2.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:30,74
 
 
 
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:31,58
 
 
 
4.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:33,32
 
 
 
5.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:35,38
 
 
 
6.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
2:35,63
 
 
 
7.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,67
 
 
 
8.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
2:56,12
 
 
 
9.
4674
Kraft, Anja
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:01,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.01.2015
1.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
5:03,18
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:44,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.01.2015
1.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
5:03,18
 
 
 
2.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:08,53
 
 
 
3.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
5:55,82
 
 
 
4.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:04,01
 
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:12,05
 
 
 
6.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:23,48
 
 
 
7.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:44,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
8,19
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,35
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,64
 
 
 
4.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
8,18
 
 
 
2.
10324
Schreiber, Minne
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,27
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
4.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,48
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:51,86
 
 
Schindler, Lena-Katharina  1998
Hoßbach, Ulrike  1993
Fischer, Annett  1977
Wiesner, Susen  1992
2.
LG Merseburg 1
ST
1:56,23
 
 
Grober, Sina  1993
Lange, Tina  1996
Jennert, Marlen  1997
Berndt, Antonia  1997
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:56,26
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Ahlborn, Michéle  1996
Denck, Maria  1988
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,68
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,50
 
 
 
3.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
4.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Heymann
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Bartsch
-
-
-
o
xxx
Wiesner
-
o
xo
o
xx-
Schindler
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,40
 
 
 
190
210
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.01.2015
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,68
 
 
 
5,36
 
5,61
 
5,64
 
x
 
5,68
 
5,58
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,19
 
 
 
x
 
x
 
5,19
 
5,08
 
x
 
4,91
 
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,03
 
 
 
4,74
 
4,78
 
3,50
 
5,03
 
3,10
 
4,91
 
4.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
4,94
 
 
 
4,81
 
4,94
 
x
 
4,73
 
4,80
 
4,88
 
5.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
4,58
 
 
 
4,55
 
4,48
 
4,58
 
4,49
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.01.2015
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,68
 
 
 
5,36
 
5,61
 
5,64
 
x
 
5,68
 
5,58
 
2.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,19
 
 
 
x
 
x
 
5,19
 
5,08
 
x
 
4,91
 
3.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
5,06
 
 
 
5,02
 
5,06
 
4,91
 
3,38
 
3,44
 
x
 
4.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,03
 
 
 
4,74
 
4,78
 
3,50
 
5,03
 
3,10
 
4,91
 
5.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
4,94
 
 
 
4,81
 
4,94
 
x
 
4,73
 
4,80
 
4,88
 
6.
10052
Jennert, Marlen
1997
ST
LG Merseburg
4,58
 
 
 
4,55
 
4,48
 
4,58
 
4,49
 
x
 
x
 
7.
1351
Christoph, Sylvia
1978
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,50
 
 
 
3,50
 
4,50
 
4,43
 
x
 
x
 
-
 
8.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
4,19
 
 
 
4,19
 
3,81
 
4,09
 
3,95
 
4,02
 
4,14
 
9.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,01
 
 
 
3,93
 
4,01
 
3,93
 
3,93
 
3,90
 
3,70
 
10.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
3,83
 
 
 
3,56
 
3,39
 
3,75
 
3,83
 
3,75
 
3,83
 
11.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,76
 
 
 
3,76
 
3,54
 
x
 
x
 
3,71
 
x
 
12.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,26
 
3,61
 
3,36
 
x
 
3,55
 
13.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,71
 
 
 
3,35
 
x
 
3,47
 
x
 
3,71
 
x
 
14.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,46
 
 
 
3,38
 
3,11
 
3,29
 
3,46
 
3,28
 
3,19
 
15.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,35
 
 
 
3,33
 
3,35
 
3,25
 
3,06
 
x
 
3,19
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.01.2015
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
11,02
 
 
 
10,44
 
10,66
 
10,79
 
10,91
 
11,02
 
10,89
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
 
Roleder, Cindy
1989
SN
LAZ Leipzig
12,50
 
 
 
11,78
x
12,11
12,31
12,09
12,50
2.
6672
Ganzer, Claudia
1989
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
12,08
 
 
 
12,08
11,19
11,35
11,03
12,01
x
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,90
 
 
 
x
x
x
11,90
x
11,82
4.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
11,15
10,52
x
10,41
x
x
5.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,28
 
 
 
10,24
x
10,28
6.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,04
 
 
 
8,79
x
x
8,76
9,04
8,70
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W30
 
24.01.2015
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,74
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
24.01.2015
1.
11454
Rabe, Nicole
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,88
 
 
 
2.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
29,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
24.01.2015
1.
5044
Kazmirzak, Christine
1982
ST
SV Halle e.V.
2:33,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
24.01.2015
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:12,05
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
24.01.2015
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:02,74
 
 
Pfeifer-Böcker, Susanne  1984
Rabe, Nicole  1982
Kraft, Anja  1979
Sanne, Yvonne  1979
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
24.01.2015
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:02,74
 
 
Pfeifer-Böcker, Susanne  1984
Rabe, Nicole  1982
Kraft, Anja  1979
Sanne, Yvonne  1979
2.
StG Saale-Börde 1
ST
2:41,96
 
 
Richter, Margit  1955
Schwarz, Sigrid  1954
Matthes, Christina  1950
Gohlisch, Gabriele  1951
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - W30
 
24.01.2015
1.
3526
Jaeger, Stefanie
1980
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,80
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Jaeger
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
24.01.2015
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,71
 
 
 
3,35
 
x
 
3,47
 
x
 
3,71
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
24.01.2015
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,56
 
 
 
9,25
9,56
x
8,97
9,00
8,91
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
24.01.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,95
 
 
 
8,62
8,66
9,10
9,65
9,95
x
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,72
 
 
 
9,72
9,60
9,15
9,29
9,24
9,26
3.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
9,60
 
 
 
9,55
9,60
x
9,32
9,19
9,49
4.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
8,64
x
8,87
8,66
9,15
9,57
5.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,56
 
 
 
9,25
9,56
x
8,97
9,00
8,91
6.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,48
 
 
 
9,10
9,48
9,45
9,02
8,88
9,26
7.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,75
 
 
 
7,79
8,51
8,54
8,73
8,31
8,75
8.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,75
 
 
 
8,75
7,93
8,45
x
8,65
8,24
9.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
8,69
 
 
 
8,63
8,10
8,69
8,68
8,15
8,39
10.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,37
 
 
 
8,37
7,54
7,64
x
7,57
7,36
11.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,25
 
 
 
8,05
8,25
x
8,06
x
8,00
12.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
8,23
 
 
 
7,60
7,93
7,87
7,93
8,02
8,23
13.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,17
 
 
 
8,17
x
7,42
6,88
7,71
7,89
14.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,73
 
 
 
6,98
7,73
7,17
7,33
x
7,60
15.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,40
 
 
 
7,13
7,40
6,82
7,11
6,70
6,51
16.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,03
 
 
 
6,78
6,85
6,88
6,83
6,89
7,03
17.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
6,71
 
 
 
6,36
6,20
6,52
6,59
6,71
6,31
18.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,67
 
 
 
6,67
6,37
x
6,63
6,63
6,58
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W35
 
24.01.2015
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
24.01.2015
1.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,02
 
 
 
2.
4674
Kraft, Anja
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,37
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
24.01.2015
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
30,17
 
 
 
2.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,76
 
 
 
3.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,02
 
 
 
4.
4674
Kraft, Anja
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
24.01.2015
1.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,67
 
 
 
2.
4674
Kraft, Anja
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:01,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
24.01.2015
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:08,53
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W35
 
24.01.2015
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,49
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
24.01.2015
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
5,06
 
 
 
5,02
 
5,06
 
4,91
 
3,38
 
3,44
 
x
 
2.
1351
Christoph, Sylvia
1978
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,50
 
 
 
3,50
 
4,50
 
4,43
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
24.01.2015
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,48
 
 
 
9,10
9,48
9,45
9,02
8,88
9,26
2.
11967
Sanne, Yvonne
1979
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,17
 
 
 
8,17
x
7,42
6,88
7,71
7,89
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.01.2015
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,72
 
 
 
2.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
9,41
 
 
 
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,65
 
 
 
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,02
 
 
 
5.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
10,72
 
 
 
6.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
Schönebecker Sportclub
11,07
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
24.01.2015
1.
11696
Burghoff, Dr. Sandra
1974
ST
Universitäts-SV Halle
30,17
 
 
 
2.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
31,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
24.01.2015
1.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
5:55,82
 
 
 
2.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
6:04,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.01.2015
1.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
11,95
 
 
 
2.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
12,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - W40
 
24.01.2015
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,50
 
 
 
170
190
210
220
230
240
250
260
Friedrich
-
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
24.01.2015
1.
7646
Hoppstock, Siiri
1973
ST
Cöthener FC Germania 03
4,19
 
 
 
4,19
 
3,81
 
4,09
 
3,95
 
4,02
 
4,14
 
2.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
3,83
 
 
 
3,56
 
3,39
 
3,75
 
3,83
 
3,75
 
3,83
 
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,76
 
 
 
3,76
 
3,54
 
x
 
x
 
3,71
 
x
 
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,46
 
 
 
3,38
 
3,11
 
3,29
 
3,46
 
3,28
 
3,19
 
5.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,35
 
 
 
3,33
 
3,35
 
3,25
 
3,06
 
x
 
3,19
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
24.01.2015
1.
1232
Ostrecha, Kerstin
1972
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
8,64
x
8,87
8,66
9,15
9,57
2.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
8,69
 
 
 
8,63
8,10
8,69
8,68
8,15
8,39
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,37
 
 
 
8,37
7,54
7,64
x
7,57
7,36
4.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,25
 
 
 
8,05
8,25
x
8,06
x
8,00
5.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,40
 
 
 
7,13
7,40
6,82
7,11
6,70
6,51
6.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,03
 
 
 
6,78
6,85
6,88
6,83
6,89
7,03
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
24.01.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,50
 
 
 
2.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,69
 
 
 
3.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,04
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
24.01.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,50
 
 
 
2.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
8,55
 
 
 
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,32
 
 
 
4.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
9,69
 
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,74
 
 
 
6.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,04
 
 
 
7.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,14
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
24.01.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
28,27
 
 
 
2.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
24.01.2015
1.
2898
Frisch, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
28,27
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,00
 
 
 
3.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,67
 
 
 
4.
11985
Ehrlich, Anke
1966
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
24.01.2015
1.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:35,38
 
 
 
2.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
2:35,63
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
24.01.2015
1.
11392
Starke, Elvira
1966
ST
SSV 90 Landsberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,26
 
3,61
 
3,36
 
x
 
3,55
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
24.01.2015
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
9,95
 
 
 
8,62
8,66
9,10
9,65
9,95
x
2.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
9,60
 
 
 
9,55
9,60
x
9,32
9,19
9,49
3.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
6,67
 
 
 
6,67
6,37
x
6,63
6,63
6,58
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
24.01.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
24.01.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,00
 
 
 
2.
9297
Recksiedler, Cornelia
1962
ST
Universitäts-SV Halle
32,67
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
24.01.2015
1.
StG Saale-Börde 1
ST
2:41,96
 
 
Richter, Margit  1955
Schwarz, Sigrid  1954
Matthes, Christina  1950
Gohlisch, Gabriele  1951
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
24.01.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,01
 
 
 
3,93
 
4,01
 
3,93
 
3,93
 
3,90
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
24.01.2015
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,72
 
 
 
9,72
9,60
9,15
9,29
9,24
9,26
Seniorinnen W55
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
24.01.2015
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
6:23,48
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
24.01.2015
1.
8417
Ganzer, Ute
1960
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
8,75
 
 
 
7,79
8,51
8,54
8,73
8,31
8,75
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
24.01.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,14
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
24.01.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,20
 
 
 
2.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Richter
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schwarz
-
-
-
o
xo
xo
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
24.01.2015
1.
684
Lampert, Alexandra
1978
ST
LG Altmark
1,49
 
 
 
2.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,20
 
 
 
3.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Lampert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Richter
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schwarz
-
-
-
o
xo
xo
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
24.01.2015
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,75
 
 
 
8,75
7,93
8,45
x
8,65
8,24
2.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
8,23
 
 
 
7,60
7,93
7,87
7,93
8,02
8,23
3.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
Universitäts-SV Halle
6,71
 
 
 
6,36
6,20
6,52
6,59
6,71
6,31
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
24.01.2015
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,73
 
 
 
6,98
7,73
7,17
7,33
x
7,60
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16