oBBM Halle Jugend U20/U16 & Staffeln Mä/Fr/Se
am 17./18.01.2015 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50
Senioren (weiblich): W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
8,02
 
q
 
2.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
8,13
 
q
 
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
8,21
 
q
 
4.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
8,28
 
 
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
8,34
 
 
 
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
8,47
 
 
 
7.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,52
 
 
 
8.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,84
 
q
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
7,97
 
q
 
3.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
8,03
 
q
 
4.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
8,24
 
q
 
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
8,38
 
 
 
6.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
8,49
 
 
 
7.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
8.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
8,81
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,83
 
q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,99
 
q
 
3.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,09
 
q
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,14
 
q
 
5.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,27
 
q
 
6.
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
8,38
 
 
 
7.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
8,66
 
 
 
8.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
8,77
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
7,79
 
q
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
7,96
 
q
 
3.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
8,11
 
q
 
4.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,24
 
q
 
5.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,62
 
 
 
6.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
8,71
 
 
 
6.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
8,71
 
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
7,79
 
 
 
2.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
7,80
 
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,83
 
 
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,85
 
 
 
5.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
7,99
 
 
 
6.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
8,00
 
 
 
7.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
8.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
7,91
 
 
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
7,94
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
7,95
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
8,08
 
 
 
5.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
8,08
 
 
 
6.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
8,11
 
 
 
7.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,16
 
 
 
8.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
7,79
 
 
 
2.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
7,80
 
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,83
 
 
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,85
 
 
 
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
7,91
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
7,94
 
 
 
7.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
7,95
 
 
 
8.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
7,99
 
 
 
9.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
8,00
 
 
 
10.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
8,08
 
 
 
11.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
8,08
 
 
 
12.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
8,11
 
 
 
13.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
8,16
 
 
 
14.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
15.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
 
 
 
16.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
2:17,25
 
 
 
2.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
2:25,07
 
 
 
3.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
2:29,16
 
 
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
2:29,18
 
 
 
5.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:32,55
 
 
 
6.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
2:33,58
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:37,55
 
 
 
8.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:38,23
 
 
 
9.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2:42,09
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:11,02
 
 
 
2.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:11,53
 
 
 
3.
7831
Lorenzen, Nathan
2001
BB
SC Potsdam
2:22,93
 
 
 
4.
7641
Kling, Sebastian
2001
BB
RSV Mellensee 08
2:23,00
 
 
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,08
 
 
 
6.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:25,14
 
 
 
7.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2:26,34
 
 
 
8.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:26,76
 
 
 
9.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:27,30
 
 
 
10.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:42,32
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:11,02
 
 
 
2.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:11,53
 
 
 
3.
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
2:17,25
 
 
 
4.
7831
Lorenzen, Nathan
2001
BB
SC Potsdam
2:22,93
 
 
 
5.
7641
Kling, Sebastian
2001
BB
RSV Mellensee 08
2:23,00
 
 
 
6.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
2:25,07
 
 
 
7.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,08
 
 
 
8.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:25,14
 
 
 
9.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2:26,34
 
 
 
10.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:26,76
 
 
 
11.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:27,30
 
 
 
12.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
2:29,16
 
 
 
13.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
2:29,18
 
 
 
14.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:32,55
 
 
 
15.
8189
Feehan-Schüler, Alek
2001
BE
Berliner SV 1892
2:33,58
 
 
 
16.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:37,55
 
 
 
17.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:38,23
 
 
 
18.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2:42,09
 
 
 
19.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:42,32
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
9,63
 
q
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,85
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,93
 
q
 
4.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
9,96
 
q
 
5.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
10,63
 
q
 
6.
8114
Lewandowski, Jakob
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,90
 
 
 
7.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,28
 
q
 
StNr. 215: gelbe Karte StNr. 191: gelbe Karte
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
9,44
 
q
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
9,87
 
q
 
3.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,02
 
q
 
4.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
10,03
 
q
 
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
10,14
 
q
 
6.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
10,57
 
q
 
7.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
11,25
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
9,50
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
9,80
 
 
 
3.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
9,82
 
 
 
4.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
9,93
 
 
 
5.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
10,11
 
 
 
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
10,49
 
 
 
7.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
10,70
 
 
 
8.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,87
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
9,43
 
 
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
9,44
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,82
 
 
 
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
9,43
 
 
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
9,44
 
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
9,50
 
 
 
4.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
9,80
 
 
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,82
 
 
 
5.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
9,82
 
 
 
7.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
9,93
 
 
 
8.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
10,11
 
 
 
9.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
10,49
 
 
 
10.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
10,70
 
 
 
11.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,87
 
 
 
12.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
10,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
1,65
 
 
 
3.
8182
Erfurth, Ian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,59
 
 
 
4.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
1,59
 
 
 
5.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
1,56
 
 
 
6.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
1,51
 
 
 
7.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,51
 
 
 
8.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
1,41
 
 
 
9.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
1,41
 
 
 
 
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Flohr
-
o
xo
xxo
o
o
o
o
xo
xxx
Krahn
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Erfurth
o
o
o
xo
xo
xxx
Maxara
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kurschus
-
o
o
o
xxx
Eibenstein
o
xxo
o
xxx
Ulancenko
o
o
xo
xxx
Keuch
xo
xxx
Wieters
xxo
xxx
Roßius
xxx
Pardos
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
17.01.2015
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
 
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
220
240
Wünsche
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.01.2015
1.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
2.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
3.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,40
 
 
 
4.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
 
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Wedewardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Neuhauser
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Krüger
o
o
xxx
Wünsche
xo
xxx
Rügen
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
5,66
 
 
 
5,66
 
5,59
 
5,49
 
5,44
 
x
 
5,57
 
2.
8182
Erfurth, Ian
2001
BE
SV Preußen Berlin
5,24
 
 
 
5,24
 
x
 
x
 
x
 
5,08
 
5,16
 
3.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,22
 
 
 
5,15
 
x
 
5,22
 
4,77
 
5,15
 
5,05
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
5,13
 
 
 
4,91
 
4,91
 
4,75
 
4,94
 
4,91
 
5,13
 
5.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
5,00
 
 
 
4,88
 
5,00
 
4,72
 
4,75
 
4,75
 
4,54
 
6.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
4,94
 
 
 
x
 
4,86
 
x
 
4,33
 
4,94
 
4,92
 
7.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,91
 
 
 
4,91
 
x
 
x
 
4,47
 
x
 
4,68
 
8.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
4,76
 
 
 
4,42
 
4,76
 
4,67
 
3,92
 
4,66
 
4,69
 
9.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,44
 
10.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
4,30
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,30
 
11.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
4,27
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,27
 
12.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
4,09
 
 
 
4,09
 
x
 
4,00
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,29
 
 
 
5,29
 
x
 
x
 
5,03
 
x
 
x
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
5,22
 
 
 
4,86
 
4,92
 
5,22
 
x
 
x
 
5,01
 
3.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
5,11
 
 
 
x
 
4,95
 
5,03
 
5,09
 
x
 
5,11
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,06
 
 
 
4,73
 
4,81
 
5,00
 
4,95
 
4,83
 
5,06
 
5.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
5,00
 
 
 
4,84
 
4,07
 
5,00
 
4,78
 
4,74
 
4,78
 
6.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
5,00
 
 
 
x
 
x
 
5,00
 
x
 
x
 
x
 
7.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
4,60
 
4,70
 
4,96
 
4,97
 
4,49
 
x
 
8.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
4,90
 
 
 
4,77
 
4,73
 
4,83
 
4,80
 
4,72
 
4,90
 
9.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
2,62
 
10.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,61
 
 
 
4,43
 
4,61
 
x
 
11.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
4,59
 
 
 
4,59
 
x
 
x
 
12.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,29
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
5,66
 
 
 
5,66
 
5,59
 
5,49
 
5,44
 
x
 
5,57
 
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,29
 
 
 
5,29
 
x
 
x
 
5,03
 
x
 
x
 
3.
8182
Erfurth, Ian
2001
BE
SV Preußen Berlin
5,24
 
 
 
5,24
 
x
 
x
 
x
 
5,08
 
5,16
 
4.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,22
 
 
 
5,15
 
x
 
5,22
 
4,77
 
5,15
 
5,05
 
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
5,22
 
 
 
4,86
 
4,92
 
5,22
 
x
 
x
 
5,01
 
6.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
5,13
 
 
 
4,91
 
4,91
 
4,75
 
4,94
 
4,91
 
5,13
 
7.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
5,11
 
 
 
x
 
4,95
 
5,03
 
5,09
 
x
 
5,11
 
8.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,06
 
 
 
4,73
 
4,81
 
5,00
 
4,95
 
4,83
 
5,06
 
9.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
5,00
 
 
 
4,88
 
5,00
 
4,72
 
4,75
 
4,75
 
4,54
 
10.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
5,00
 
 
 
4,84
 
4,07
 
5,00
 
4,78
 
4,74
 
4,78
 
11.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
5,00
 
 
 
x
 
x
 
5,00
 
x
 
x
 
x
 
12.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
4,60
 
4,70
 
4,96
 
4,97
 
4,49
 
x
 
13.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
4,94
 
 
 
x
 
4,86
 
x
 
4,33
 
4,94
 
4,92
 
14.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,91
 
 
 
4,91
 
x
 
x
 
4,47
 
x
 
4,68
 
15.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
4,90
 
 
 
4,77
 
4,73
 
4,83
 
4,80
 
4,72
 
4,90
 
16.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
4,76
 
 
 
4,42
 
4,76
 
4,67
 
3,92
 
4,66
 
4,69
 
17.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
2,62
 
18.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,61
 
 
 
4,43
 
4,61
 
x
 
19.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
4,59
 
 
 
4,59
 
x
 
x
 
20.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,44
 
21.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
4,30
 
 
 
4,09
 
4,16
 
4,30
 
22.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,29
 
23.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
4,27
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,27
 
24.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
4,09
 
 
 
4,09
 
x
 
4,00
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
10,96
 
 
 
10,59
10,84
10,96
10,50
10,89
10,90
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,46
 
 
 
9,88
9,14
10,39
10,46
x
10,09
3.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
9,81
 
 
 
9,67
9,49
9,81
9,49
9,54
9,50
4.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
9,49
 
 
 
8,27
8,50
8,09
8,48
x
9,49
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
9,32
 
 
 
9,20
9,20
9,09
9,32
7,96
8,69
6.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
9,09
 
 
 
8,96
8,01
8,86
8,54
8,28
9,09
7.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
8,75
 
 
 
8,61
8,74
8,62
8,75
8,65
8,54
8.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
7,81
 
 
 
x
7,75
7,81
6,88
7,09
x
9.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
7,06
 
 
 
6,78
6,18
7,06
6,71
6,49
7,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2015
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
36,91
 
 
 
27,04
34,17
36,91
35,83
36,17
32,05
2.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
33,67
 
 
 
x
x
31,10
29,40
31,09
33,67
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,68
 
 
 
x
x
31,68
29,21
x
30,58
4.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
24,11
 
 
 
24,11
x
23,95
x
18,80
x
5.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
19,53
 
 
 
x
19,53
18,88
x
19,29
x
6.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
15,88
 
 
 
x
x
15,88
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
18.01.2015
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,24
 
 
 
46,81
48,24
47,14
44,42
45,57
45,24
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
40,36
 
 
 
35,70
36,70
36,41
40,36
37,46
x
3.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
37,21
 
 
 
36,52
37,21
35,25
36,26
34,34
34,37
4.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
37,21
 
 
 
32,98
28,01
37,21
34,87
35,38
34,59
5.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
34,87
 
 
 
32,50
31,10
31,65
34,87
33,00
28,55
6.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
30,66
 
 
 
30,66
28,78
29,42
30,53
25,76
24,16
7.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
26,18
 
 
 
x
26,18
24,45
22,19
22,71
x
8.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,14
 
 
 
24,12
26,14
25,39
25,35
24,94
22,88
9.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
18,48
 
 
 
16,56
x
18,48
14,10
x
18,22
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
18.01.2015
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
54,57
 
 
 
x
49,41
50,44
54,57
45,95
53,25
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,24
 
 
 
46,81
48,24
47,14
44,42
45,57
45,24
3.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
40,36
 
 
 
35,70
36,70
36,41
40,36
37,46
x
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,08
 
 
 
36,81
39,46
x
39,17
x
40,08
5.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
37,21
 
 
 
36,52
37,21
35,25
36,26
34,34
34,37
6.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
37,21
 
 
 
32,98
28,01
37,21
34,87
35,38
34,59
7.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,31
 
 
 
36,31
x
x
32,07
33,63
33,18
8.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
34,87
 
 
 
32,50
31,10
31,65
34,87
33,00
28,55
9.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
30,66
 
 
 
30,66
28,78
29,42
30,53
25,76
24,16
10.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
26,18
 
 
 
x
26,18
24,45
22,19
22,71
x
11.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,14
 
 
 
24,12
26,14
25,39
25,35
24,94
22,88
12.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
18,48
 
 
 
16,56
x
18,48
14,10
x
18,22
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,60
 
q
 
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
7,68
 
q
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,87
 
q
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
7,91
 
 
 
5.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
7,92
 
 
 
6.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
8,07
 
 
 
7.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
8,44
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,50
 
q
 
2.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,67
 
q
 
3.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
7,81
 
q
 
4.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
7,88
 
q
 
5.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
8,07
 
 
 
6.
8270
Pengel, André
2000
BE
TSV Spandau 1860
8,69
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,68
 
q
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,73
 
q
 
3.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
8,03
 
 
 
4.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
8,10
 
 
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
8,17
 
 
 
6.
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
8,68
 
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,49
 
q
 
2.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,67
 
q
 
3.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
7,73
 
q
 
4.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,83
 
q
 
5.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
7,97
 
 
 
6.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,18
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,60
 
q
 
2.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
7,74
 
q
 
3.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,84
 
q
 
4.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
7,97
 
 
 
5.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
 
 
6.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
8,15
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,47
 
 
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,54
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,58
 
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
7,64
 
 
 
5.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,69
 
 
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,71
 
 
 
7.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
7,86
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,45
 
 
 
2.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,72
 
 
 
3.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
7,74
 
 
 
4.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
5.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,83
 
 
 
7.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,87
 
 
 
8.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
7,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,45
 
 
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,47
 
 
 
3.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,54
 
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,58
 
 
 
5.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
7,64
 
 
 
6.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,69
 
 
 
7.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,71
 
 
 
8.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,72
 
 
 
9.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
7,74
 
 
 
10.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
11.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
12.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,83
 
 
 
13.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
7,86
 
 
 
14.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,87
 
 
 
15.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
7,94
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
40,06
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
40,81
 
 
 
3.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
41,06
 
 
 
4.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,10
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,52
 
 
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,70
 
 
 
3.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
41,45
 
 
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,88
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,70
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
39,90
 
 
 
3.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
43,35
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
40,63
 
 
 
2.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
41,91
 
 
 
3.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
43,29
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,66
 
 
 
2.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,35
 
 
 
3.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
41,62
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,52
 
 
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,70
 
 
 
3.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,66
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,70
 
 
 
5.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
39,90
 
 
 
6.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
40,06
 
 
 
7.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
40,63
 
 
 
8.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
40,81
 
 
 
9.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
41,06
 
 
 
10.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,35
 
 
 
11.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
41,45
 
 
 
12.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
41,62
 
 
 
13.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
41,91
 
 
 
14.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,10
 
 
 
15.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,88
 
 
 
16.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
43,29
 
 
 
17.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
43,35
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:07,59
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:10,81
 
 
 
3.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
2:13,58
 
 
 
4.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:13,71
 
 
 
5.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:21,62
 
 
 
6.
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
2:27,10
 
 
 
7.
7668
Hartwig, Konrad
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:41,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:12,92
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:14,03
 
 
 
3.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:14,33
 
 
 
4.
8178
Campell, Duncan
2000
BE
T i B
2:16,33
 
 
 
5.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,14
 
 
 
6.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
2:18,23
 
 
 
7.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:22,37
 
 
 
8.
8542
Schlüter, Moritz
2000
BE
LG Nord Berlin
2:25,62
 
 
 
9.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
2:30,25
 
 
 
10.
7664
Kraft, Kevin
2000
BE
Köpenicker SC
2:35,43
 
 
 
11.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
2:36,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:07,59
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:10,81
 
 
 
3.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:12,92
 
 
 
4.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
2:13,58
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:13,71
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:14,03
 
 
 
7.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:14,33
 
 
 
8.
8178
Campell, Duncan
2000
BE
T i B
2:16,33
 
 
 
9.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,14
 
 
 
10.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
2:18,23
 
 
 
11.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:21,62
 
 
 
12.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:22,37
 
 
 
13.
8542
Schlüter, Moritz
2000
BE
LG Nord Berlin
2:25,62
 
 
 
14.
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
2:27,10
 
 
 
15.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
2:30,25
 
 
 
16.
7664
Kraft, Kevin
2000
BE
Köpenicker SC
2:35,43
 
 
 
17.
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
2:36,31
 
 
 
18.
7668
Hartwig, Konrad
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:41,92
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
8,58
 
q
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,07
 
q
 
3.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
9,34
 
q
 
4.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
10,22
 
q
 
5.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
10,23
 
q
 
6.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
11,33
 
q
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
8,78
 
q
 
2.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
9,10
 
q
 
3.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
q
 
4.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,47
 
q
 
5.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,49
 
q
 
6.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
9,61
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
9,02
 
q
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,20
 
q
 
3.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
9,21
 
q
 
4.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
9,57
 
q
 
5.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
10,39
 
 
 
 
6742
Schulz, Justin
2000
BB
RSV Mellensee 08
disq.
 
 
 
StN. 521 Bahn 2: Disq. nach R162 (5.7))
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
8,56
 
 
 
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
8,94
 
 
 
3.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
9,10
 
 
 
4.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,19
 
 
 
5.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,43
 
 
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
9,47
 
 
 
7.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
9,57
 
 
 
8.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,69
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
8,87
 
 
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,90
 
 
 
3.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
8,98
 
 
 
4.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,30
 
 
 
5.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
10,12
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
 
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
8,56
 
 
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
8,87
 
 
 
3.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,90
 
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
8,94
 
 
 
5.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
8,98
 
 
 
6.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
9,10
 
 
 
7.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,19
 
 
 
8.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,30
 
 
 
9.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,43
 
 
 
10.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
9,47
 
 
 
11.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
9,57
 
 
 
12.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,69
 
 
 
13.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
10,12
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
 
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
1,71
 
 
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,71
 
 
 
3.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
1,68
 
 
 
4.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
1,62
 
 
 
4.
6742
Schulz, Justin
2000
BB
RSV Mellensee 08
1,62
 
 
 
6.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
1,62
 
 
 
7.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,59
 
 
 
8.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,59
 
 
 
9.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,51
 
 
 
10.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
11.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Röhl
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Much
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Koch
-
xo
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Nogueira Soares Neto
-
-
-
o
xo
xxx
Schulz
o
o
o
o
xo
xxx
Mahra
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Lorenz
-
o
o
o
xxx
Kase
-
o
o
xo
xxx
Hartmann
-
xxo
xxx
Sewerin
o
xxx
Yusmen
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
17.01.2015
1.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
2.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
3.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,40
 
 
 
 
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Wedewardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Neuhauser
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Krüger
o
o
xxx
Rügen
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
6,00
 
 
 
6,00
 
5,61
 
5,80
 
x
 
x
 
5,75
 
2.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,82
 
 
 
5,66
 
5,82
 
5,74
 
5,45
 
5,54
 
5,62
 
3.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
5,80
 
 
 
x
 
5,80
 
5,31
 
5,41
 
5,33
 
5,52
 
4.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,62
 
 
 
x
 
5,28
 
5,62
 
5,48
 
5,44
 
x
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,61
 
 
 
5,61
 
5,33
 
5,04
 
5,29
 
3,13
 
-
 
6.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,35
 
 
 
4,28
 
x
 
5,35
 
7.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,34
 
 
 
3,43
 
5,08
 
5,28
 
5,25
 
5,34
 
5,22
 
8.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,33
 
 
 
5,18
 
5,05
 
5,30
 
5,30
 
5,21
 
5,33
 
9.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,26
 
 
 
5,01
 
5,05
 
5,26
 
4,87
 
-
 
-
 
10.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
4,90
 
 
 
4,81
 
4,69
 
4,90
 
11.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
4,45
 
 
 
x
 
4,32
 
4,45
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
5,96
 
 
 
x
 
5,52
 
5,96
 
5,58
 
x
 
5,56
 
2.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,95
 
 
 
x
 
5,54
 
x
 
5,95
 
5,67
 
5,94
 
3.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,59
 
 
 
5,04
 
5,26
 
x
 
5,54
 
5,50
 
5,59
 
4.
6742
Schulz, Justin
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,37
 
 
 
5,29
 
5,22
 
5,32
 
5,14
 
5,37
 
4,83
 
5.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
5,37
 
 
 
5,25
 
x
 
x
 
5,17
 
5,37
 
x
 
6.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,33
 
 
 
5,12
 
5,23
 
x
 
5,12
 
5,33
 
x
 
7.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,29
 
 
 
4,80
 
5,19
 
5,11
 
4,85
 
5,29
 
5,00
 
8.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
5,24
 
 
 
5,10
 
5,24
 
5,04
 
4,88
 
4,97
 
4,64
 
9.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,10
 
 
 
5,10
 
x
 
5,10
 
10.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,01
 
 
 
5,01
 
x
 
4,92
 
11.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
 
 
 
4,85
 
4,74
 
4,89
 
12.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4,89
 
 
 
4,80
 
4,89
 
4,73
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
6,00
 
 
 
6,00
 
5,61
 
5,80
 
x
 
x
 
5,75
 
2.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
5,96
 
 
 
x
 
5,52
 
5,96
 
5,58
 
x
 
5,56
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,95
 
 
 
x
 
5,54
 
x
 
5,95
 
5,67
 
5,94
 
4.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,82
 
 
 
5,66
 
5,82
 
5,74
 
5,45
 
5,54
 
5,62
 
5.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
5,80
 
 
 
x
 
5,80
 
5,31
 
5,41
 
5,33
 
5,52
 
6.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,62
 
 
 
x
 
5,28
 
5,62
 
5,48
 
5,44
 
x
 
7.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,61
 
 
 
5,61
 
5,33
 
5,04
 
5,29
 
3,13
 
-
 
8.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,59
 
 
 
5,04
 
5,26
 
x
 
5,54
 
5,50
 
5,59
 
9.
6742
Schulz, Justin
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,37
 
 
 
5,29
 
5,22
 
5,32
 
5,14
 
5,37
 
4,83
 
10.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
5,37
 
 
 
5,25
 
x
 
x
 
5,17
 
5,37
 
x
 
11.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,35
 
 
 
4,28
 
x
 
5,35
 
12.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,34
 
 
 
3,43
 
5,08
 
5,28
 
5,25
 
5,34
 
5,22
 
13.
8742
Yusmen, Aydzhan
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,33
 
 
 
5,18
 
5,05
 
5,30
 
5,30
 
5,21
 
5,33
 
14.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,33
 
 
 
5,12
 
5,23
 
x
 
5,12
 
5,33
 
x
 
15.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,29
 
 
 
4,80
 
5,19
 
5,11
 
4,85
 
5,29
 
5,00
 
16.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,26
 
 
 
5,01
 
5,05
 
5,26
 
4,87
 
-
 
-
 
17.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
5,24
 
 
 
5,10
 
5,24
 
5,04
 
4,88
 
4,97
 
4,64
 
18.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,10
 
 
 
5,10
 
x
 
5,10
 
19.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,01
 
 
 
5,01
 
x
 
4,92
 
20.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
4,90
 
 
 
4,81
 
4,69
 
4,90
 
21.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
 
 
 
4,85
 
4,74
 
4,89
 
22.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4,89
 
 
 
4,80
 
4,89
 
4,73
 
23.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
4,45
 
 
 
x
 
4,32
 
4,45
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,73
 
 
 
12,48
12,11
12,73
x
x
11,93
2.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,53
 
 
 
11,15
11,56
11,46
12,16
12,12
12,53
3.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,20
 
 
 
11,57
11,12
12,20
11,57
11,39
11,15
4.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
11,89
 
 
 
10,89
11,13
11,89
11,01
x
10,66
5.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
11,69
 
 
 
11,17
9,97
10,84
11,53
10,66
11,69
6.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,53
 
 
 
10,19
11,51
x
11,53
10,69
10,66
7.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,21
 
 
 
11,21
10,73
11,19
x
x
10,75
8.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
11,16
 
 
 
11,00
9,96
11,14
10,93
11,16
-
9.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
10,69
 
 
 
9,83
9,80
9,93
8,67
9,75
10,69
10.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
10,58
 
 
 
9,97
-
-
10,00
9,83
10,58
11.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
10,29
 
 
 
x
9,03
9,60
10,29
10,10
9,67
12.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
10,21
 
 
 
9,63
10,21
10,11
9,55
9,19
9,00
13.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
10,00
 
 
 
9,58
9,46
9,96
10,00
9,51
9,31
14.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,96
 
 
 
9,42
9,96
9,80
9,56
9,68
9,68
15.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
8,32
 
 
 
7,49
7,36
7,74
7,33
8,32
7,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2015
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,62
 
 
 
41,62
x
x
39,62
x
x
2.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
37,89
 
 
 
33,41
37,89
36,85
36,85
31,06
33,62
3.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
26,97
 
 
 
22,63
26,74
17,18
24,35
23,90
26,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
18.01.2015
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
54,57
 
 
 
x
49,41
50,44
54,57
45,95
53,25
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,08
 
 
 
36,81
39,46
x
39,17
x
40,08
3.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,31
 
 
 
36,31
x
x
32,07
33,63
33,18
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
17.01.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
9:11,42
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
9:26,64
 
 
 
3.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:33,56
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
10:01,62
 
 
 
5.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:05,83
 
 
 
6.
6034
Behm, Martin
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:11,08
 
 
 
7.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
10:12,00
 
 
 
8.
7774
Neuber, Darian
1998
BB
KSC Strausberg
10:14,88
 
 
 
9.
6035
Behm, Matthias
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:27,20
 
 
 
10.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
10:31,44
 
 
 
11.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10:34,72
 
 
 
12.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
10:34,91
 
 
 
13.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:46,36
 
 
 
14.
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10:53,19
 
 
 
15.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
11:11,09
 
 
 
16.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
11:15,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
17.01.2015
1.
6963
Lührs, Lasse
1996
BB
Potsdamer Laufclub
8:56,11
 
 
 
2.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
9:11,42
 
 
 
3.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
9:26,64
 
 
 
4.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
9:30,97
 
 
 
5.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:33,56
 
 
 
6.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
10:01,62
 
 
 
7.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:05,83
 
 
 
8.
6034
Behm, Martin
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:11,08
 
 
 
9.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
10:12,00
 
 
 
10.
7774
Neuber, Darian
1998
BB
KSC Strausberg
10:14,88
 
 
 
11.
6035
Behm, Matthias
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:27,20
 
 
 
12.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
10:31,44
 
 
 
13.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10:34,72
 
 
 
14.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
10:34,91
 
 
 
15.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
10:38,47
 
 
 
16.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:46,36
 
 
 
17.
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10:53,19
 
 
 
18.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
11:11,09
 
 
 
19.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
11:15,22
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
1:33,22
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Mesgary, Arya  1998
Koch, Timo  1998
Pavlov, Vladyslav  1998
2.
LG Mittelmark 1
BB
1:38,25
 
 
Unser, Lennart  1999
Fenzl, Felix  1998
Baier, Benedikt  1999
Albrecht, Julius  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:41,60
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Nguyen, Tan Dat  1999
Taube, David  2000
Schneider, Adrian  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:32,56
 
 
Zernicke, Friedrich  1999
Tretjakov, Alexander  1998
Schiefer, Tim  1998
Smyk, Richard  1998
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:38,96
 
 
Warmholz, Tom  1998
Bühner, Maurice  1999
Treue, Sebastian  1999
Treue, Alexander  1999
 
Kyritzer LV 1990 1
BB
abgem.
 
 
Röhl, John  1998
Schmidt, Nico  1998
Moser, Lennart  1999
Donner, Wilhelm  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:32,56
 
 
Zernicke, Friedrich  1999
Tretjakov, Alexander  1998
Schiefer, Tim  1998
Smyk, Richard  1998
2.
SCC Berlin 1
BE
1:33,22
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Mesgary, Arya  1998
Koch, Timo  1998
Pavlov, Vladyslav  1998
3.
LG Mittelmark 1
BB
1:38,25
 
 
Unser, Lennart  1999
Fenzl, Felix  1998
Baier, Benedikt  1999
Albrecht, Julius  1998
4.
LAC BERLIN 1
BE
1:38,96
 
 
Warmholz, Tom  1998
Bühner, Maurice  1999
Treue, Sebastian  1999
Treue, Alexander  1999
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:41,60
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Nguyen, Tan Dat  1999
Taube, David  2000
Schneider, Adrian  1999
 
Kyritzer LV 1990 1
BB
abgem.
 
 
Röhl, John  1998
Schmidt, Nico  1998
Moser, Lennart  1999
Donner, Wilhelm  1998
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.01.2015
1.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
50,65
 
 
 
46,60
50,65
x
47,12
46,64
49,78
2.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
46,74
 
 
 
44,71
46,74
44,60
8,59
46,66
39,71
3.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
42,93
 
 
 
39,75
39,49
41,41
42,93
x
33,98
4.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
41,79
 
 
 
31,20
40,71
35,42
33,78
x
41,79
5.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
35,52
 
 
 
31,29
x
35,52
x
33,51
34,04
6.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
33,47
 
 
 
31,66
25,61
x
33,47
31,82
33,01
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
53,59
 
 
 
53,59
x
52,17
51,38
52,87
-
2.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
49,58
 
 
 
41,93
49,58
44,16
x
-
x
3.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
41,67
 
 
 
x
x
41,67
37,62
36,54
39,80
4.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
37,73
 
 
 
36,72
37,73
x
34,57
35,81
x
5.
8573
Riedel, Tim
1999
BE
TSV Spandau 1860
25,54
 
 
 
x
x
x
25,54
24,05
23,90
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
7,07
 
q
 
2.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
7,20
 
q
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,32
 
q
 
4.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
7,39
 
q
 
5.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
7,43
 
q
 
6.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,60
 
 
 
7.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
8,19
 
 
 
 
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,29
 
q
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,33
 
q
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,48
 
q
 
4.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
7,59
 
 
 
5.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
7,64
 
 
 
6.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
7,82
 
 
 
 
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,31
 
q
 
3.
5625
Grünler, Tim
1997
BB
LC Cottbus
7,35
 
q
 
4.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
7,46
 
q
 
5.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,52
 
 
 
6.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
7,66
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,93
 
 
 
 
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
7,20
 
q
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,36
 
q
 
3.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,42
 
q
 
4.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,48
 
q
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
7,58
 
 
 
6.
5635
Henning, Timo
1996
BE
VfL Tegel
7,61
 
 
 
7.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
7,68
 
 
 
 
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
7,06
 
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,15
 
 
 
3.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
7,25
 
 
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,25
 
 
 
5.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,28
 
 
 
5.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,28
 
 
 
7.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,35
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5625
Grünler, Tim
1997
BB
LC Cottbus
7,31
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,37
 
 
 
3.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,38
 
 
 
4.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
7,43
 
 
 
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,45
 
 
 
6.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,48
 
 
 
7.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
7,84
 
 
 
 
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,72
 
 
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,25
 
 
 
3.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
24,89
 
 
 
4.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,97
 
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
23,34
 
 
 
3.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,37
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
25,75
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,40
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,95
 
 
 
3.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
24,67
 
 
 
 
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,80
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,17
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,72
 
 
 
4.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
26,64
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
23,38
 
 
 
2.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
23,60
 
 
 
3.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
23,92
 
 
 
4.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,60
 
 
 
2.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,98
 
 
 
3.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
24,23
 
 
 
4.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,48
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,65
 
 
 
2.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
24,42
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,71
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
24,18
 
 
 
2.
5635
Henning, Timo
1996
BE
VfL Tegel
24,95
 
 
 
3.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
25,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,72
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,80
 
 
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,97
 
 
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,17
 
 
 
5.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,25
 
 
 
6.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
23,34
 
 
 
7.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,37
 
 
 
8.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
23,38
 
 
 
9.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
23,40
 
 
 
10.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
23,60
 
 
 
10.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
23,60
 
 
 
12.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,65
 
 
 
13.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,72
 
 
 
14.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
23,92
 
 
 
15.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,95
 
 
 
16.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,98
 
 
 
17.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
24,18
 
 
 
18.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
24,23
 
 
 
19.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
24,42
 
 
 
20.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
24,50
 
 
 
21.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
24,67
 
 
 
22.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,71
 
 
 
23.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
24,89
 
 
 
24.
5635
Henning, Timo
1996
BE
VfL Tegel
24,95
 
 
 
25.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
25,17
 
 
 
26.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
25,47
 
 
 
27.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,48
 
 
 
28.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
25,75
 
 
 
29.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
26,64
 
 
 
 
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
50,02
 
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,43
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
50,70
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
59,26
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
52,07
 
 
 
2.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
52,25
 
 
 
3.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
57,23
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,73
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,54
 
 
 
3.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
54,36
 
 
 
4.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
56,20
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,68
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
53,00
 
 
 
3.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
54,14
 
 
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,81
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
54,00
 
 
 
2.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
56,38
 
 
 
3.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,61
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
54,92
 
 
 
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
55,54
 
 
 
3.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
55,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
50,02
 
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,43
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
50,70
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,73
 
 
 
5.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
52,07
 
 
 
6.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
52,25
 
 
 
7.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,68
 
 
 
8.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
53,00
 
 
 
9.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,54
 
 
 
10.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
54,00
 
 
 
11.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
54,14
 
 
 
12.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
54,36
 
 
 
13.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
54,92
 
 
 
14.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
55,54
 
 
 
15.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
55,93
 
 
 
16.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
56,20
 
 
 
17.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
56,38
 
 
 
18.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,61
 
 
 
19.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
57,23
 
 
 
20.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,81
 
 
 
21.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
59,26
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
2:02,63
 
 
 
2.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:02,96
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
2:07,53
 
 
 
4.
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
2:14,04
 
 
 
 
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:56,08
 
 
 
2.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
1:57,70
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:57,87
 
 
 
4.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
1:59,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:56,08
 
 
 
2.
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
1:57,70
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:57,87
 
 
 
4.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
1:59,17
 
 
 
5.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
2:02,63
 
 
 
6.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:02,96
 
 
 
7.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
2:07,53
 
 
 
8.
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
2:14,04
 
 
 
 
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
17.01.2015
1.
6963
Lührs, Lasse
1996
BB
Potsdamer Laufclub
8:56,11
 
 
 
2.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
9:30,97
 
 
 
3.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
10:38,47
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,77
 
q
 
2.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,84
 
q
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,06
 
q
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,51
 
q
 
5.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,64
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,73
 
 
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,88
 
 
 
3.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,29
 
 
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,63
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,96
 
 
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
199
Stolpe
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxo
xxx
Gaul
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
3.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
4.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
5.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
6.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,10
 
 
 
7.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
8.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
 
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
 
 
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG Kronshagen - Kieler TB
4,00
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Schudoma
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Bartel
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Grauhan
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Rösler
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Preuß
-
-
-
o
o
xxx
Demuth
-
-
o
xxo
o
xxx
Grasnick
-
-
-
o
xxx
von Goetze
-
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Petershofen
-
-
xxo
o
xxx
Knäsche
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,06
 
 
 
x
 
3,73
 
6,82
 
6,91
 
x
 
7,06
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,70
 
 
 
6,54
 
6,27
 
6,43
 
6,17
 
6,63
 
6,70
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
6,65
 
 
 
6,63
 
6,55
 
x
 
6,28
 
6,65
 
x
 
4.
602296
Stein, Martin
1996
BE
SCC Berlin
6,65
 
 
 
6,51
 
6,65
 
6,45
 
6,35
 
6,47
 
x
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,53
 
 
 
6,53
 
6,46
 
6,36
 
6,32
 
6,33
 
6,52
 
6.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,34
 
 
 
6,22
 
6,01
 
6,05
 
5,91
 
6,26
 
6,34
 
7.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
6,21
 
 
 
5,47
 
5,69
 
6,06
 
6,01
 
5,99
 
6,21
 
8.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,05
 
 
 
5,82
 
5,74
 
6,05
 
5,58
 
5,90
 
x
 
9.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
6,03
 
 
 
6,03
 
5,88
 
5,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
5,98
 
 
 
5,98
 
5,93
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
5,69
 
 
 
5,69
 
5,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,68
 
 
 
x
 
5,25
 
5,68
 
-
 
-
 
-
 
13.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
5,34
 
 
 
5,34
 
x
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
 
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
17.01.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
13,80
 
 
 
13,46
 
13,69
 
13,72
 
13,15
 
13,80
 
13,57
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
13,48
 
 
 
x
 
x
 
13,48
 
13,21
 
12,75
 
13,40
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,91
 
 
 
11,82
 
11,91
 
11,79
 
11,84
 
-
 
-
 
4.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
11,65
 
 
 
11,65
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
10,90
 
 
 
x
 
10,90
 
x
 
x
 
10,40
 
10,02
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
17.01.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
13,80
 
 
 
13,46
 
13,69
 
13,72
 
13,15
 
13,80
 
13,57
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
13,48
 
 
 
x
 
x
 
13,48
 
13,21
 
12,75
 
13,40
 
3.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
12,06
 
 
 
11,98
 
x
 
11,95
 
12,06
 
x
 
11,97
 
4.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,91
 
 
 
11,82
 
11,91
 
11,79
 
11,84
 
-
 
-
 
5.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
11,65
 
 
 
11,65
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
603120
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,63
 
 
 
x
 
x
 
11,63
 
11,62
 
11,58
 
11,58
 
7.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,97
 
 
 
10,56
 
10,60
 
10,97
 
10,78
 
10,90
 
10,88
 
8.
602290
Binton, Fatou Touray
1997
BE
SCC Berlin
10,95
 
 
 
x
 
10,74
 
10,95
 
10,68
 
10,79
 
10,61
 
9.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
10,90
 
 
 
x
 
10,90
 
x
 
x
 
10,40
 
10,02
 
10.
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
10,69
 
 
 
10,51
 
10,60
 
10,27
 
10,69
 
10,29
 
10,62
 
 
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
14,61
 
 
 
13,87
14,22
14,61
x
x
x
2.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,49
 
 
 
11,65
10,70
12,21
12,39
12,49
12,21
3.
7623
Wolpers, Raphael
1997
BE
LG Nord Berlin
12,01
 
 
 
11,48
11,64
11,51
11,91
x
12,01
4.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
12,01
 
 
 
10,53
9,46
11,06
10,04
11,46
12,01
5.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
11,98
 
 
 
x
x
11,55
11,41
x
11,98
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
47,63
 
 
 
41,55
x
35,45
44,59
47,63
45,72
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
36,68
 
 
 
2,88
30,47
x
x
28,33
36,68
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2015
1.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
58,02
 
 
 
54,13
x
57,22
57,51
58,02
54,09
2.
8213
Luttert, Maximilian
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
54,93
 
 
 
x
x
51,60
52,80
54,93
48,68
3.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
54,01
 
 
 
54,01
x
x
x
x
x
4.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
51,19
 
 
 
51,19
50,90
x
44,64
46,66
x
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
47,16
 
 
 
47,16
x
44,50
40,92
41,30
43,38
6.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
42,70
 
 
 
42,70
-
-
-
-
-
 
5470
Strauß, Dominic
1996
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Männer
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:28,88
 
 
Bratz, Jonathan  1992
Hartmann, Stephan  1994
Koch, Marc  1994
Matthäs, Marcel  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:33,86
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Krüger, Ole  1993
Erdmann, Robert  1995
Rosenstock, Tizian  1993
 
VfV Spandau 1
BE
aufg.
 
 
Tesarewicz, Krzysztof  1986
Sommer, Sebastian  1987
Steinke, Sven André  1994
Frotscher, Enrico  1995
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Jakubczyk, Lucas  1985
Jastrzembski, Marcel  1995
Petzold, George  1987
Azarov, Evgeni  1994
Bahn 3 SCC Berlin I: Disq. nach R.170.14
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.01.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
1:35,56
 
 
Bartel, Ansgar  1997
Preuß, Pit  1997
Sprung, Bruno  1998
Ott, Philip  1998
2.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,25
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Kamecke, Steffen  1997
Neumann, Jonas  1996
Wolpers, Raphael  1997
3.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
1:55,72
 
 
Schlobben, Joachim  1959
Kreemke, Wolfgang  1955
Peschel, Ralph  1973
Köbisch, Carsten  1967
 
SCC Berlin 2
BE
disq.
 
 
Grüttner, Maximilian  1991
Brügmann, Jonas  1994
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
Schröder, Markus  1990
Bahn 3 SCC Berlin II: Disq. nach R. 170.14
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:28,88
 
 
Bratz, Jonathan  1992
Hartmann, Stephan  1994
Koch, Marc  1994
Matthäs, Marcel  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:33,86
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Krüger, Ole  1993
Erdmann, Robert  1995
Rosenstock, Tizian  1993
3.
SC Potsdam 1
BB
1:35,56
 
 
Bartel, Ansgar  1997
Preuß, Pit  1997
Sprung, Bruno  1998
Ott, Philip  1998
4.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,25
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Kamecke, Steffen  1997
Neumann, Jonas  1996
Wolpers, Raphael  1997
 
VfV Spandau 1
BE
aufg.
 
 
Tesarewicz, Krzysztof  1986
Sommer, Sebastian  1987
Steinke, Sven André  1994
Frotscher, Enrico  1995
 
SCC Berlin 2
BE
disq.
 
 
Grüttner, Maximilian  1991
Brügmann, Jonas  1994
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
Schröder, Markus  1990
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Jakubczyk, Lucas  1985
Jastrzembski, Marcel  1995
Petzold, George  1987
Azarov, Evgeni  1994
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:28,88
 
 
Bratz, Jonathan  1992
Hartmann, Stephan  1994
Koch, Marc  1994
Matthäs, Marcel  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:33,86
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Krüger, Ole  1993
Erdmann, Robert  1995
Rosenstock, Tizian  1993
3.
SC Potsdam 1
BB
1:35,56
 
 
Bartel, Ansgar  1997
Preuß, Pit  1997
Sprung, Bruno  1998
Ott, Philip  1998
4.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,25
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Kamecke, Steffen  1997
Neumann, Jonas  1996
Wolpers, Raphael  1997
5.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
1:55,72
 
 
Schlobben, Joachim  1959
Kreemke, Wolfgang  1955
Peschel, Ralph  1973
Köbisch, Carsten  1967
 
VfV Spandau 1
BE
aufg.
 
 
Tesarewicz, Krzysztof  1986
Sommer, Sebastian  1987
Steinke, Sven André  1994
Frotscher, Enrico  1995
 
SCC Berlin 2
BE
disq.
 
 
Grüttner, Maximilian  1991
Brügmann, Jonas  1994
Mannah, Nyuuh Kofi  1992
Schröder, Markus  1990
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Jakubczyk, Lucas  1985
Jastrzembski, Marcel  1995
Petzold, George  1987
Azarov, Evgeni  1994
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
18.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
7:32,88
 
 
Brill, Thilo  1997
Heidenreich, Micha  1987
Schlangen, Carsten  1980
2.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
7:48,01
 
 
Milbradt, Moritz  1995
Gerber, Nils  1984
Singer, Tobias  1989
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:05,26
 
 
Wille, Thomas  1982
Krüger, Benedikt  1993
Naumann, Conrad  1990
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
18.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
7:32,88
 
 
Brill, Thilo  1997
Heidenreich, Micha  1987
Schlangen, Carsten  1980
2.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
7:48,01
 
 
Milbradt, Moritz  1995
Gerber, Nils  1984
Singer, Tobias  1989
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:05,26
 
 
Wille, Thomas  1982
Krüger, Benedikt  1993
Naumann, Conrad  1990
4.
SCC Berlin 1
BE
8:55,03
 
 
Samzun, Gildas  1979
Schilff, Heiko  1959
Braun, Reiner  1967
5.
Kissingen SV Berlin 1
BE
9:50,99
 
 
Ladwig, Marcus  1959
Baselt, Jens  1964
Neumann, Helmut  1960
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
8228
Wolf, Gordon
1990
BE
SCC Berlin
52,97
 
 
 
51,26
52,97
x
x
x
-
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,67
 
 
 
37,51
38,56
37,56
37,83
39,67
39,19
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.01.2015
1.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
51,93
 
 
 
51,93
x
x
x
x
x
Senioren M30
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
18.01.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
8:55,03
 
 
Samzun, Gildas  1979
Schilff, Heiko  1959
Braun, Reiner  1967
Senioren M40
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
18.01.2015
1.
StG Lok Potsdam-Caputh 1
BB
1:55,72
 
 
Schlobben, Joachim  1959
Kreemke, Wolfgang  1955
Peschel, Ralph  1973
Köbisch, Carsten  1967
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
18.01.2015
1.
Kissingen SV Berlin 1
BE
9:50,99
 
 
Ladwig, Marcus  1959
Baselt, Jens  1964
Neumann, Helmut  1960
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,29
 
q
 
2.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
8,42
 
q
 
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
8,55
 
q
 
4.
7179
Schiftan, Annabell
2001
BB
LC Cottbus
8,70
 
 
 
5.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
8,78
 
 
 
6.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
8,90
 
 
 
7.
391
Fröhlich, Marie
2001
BE
TSV Spandau 1860
9,01
 
 
 
8.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,13
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
8,24
 
q
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,49
 
q
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,65
 
 
 
4.
603098
Petrauschke, Lea
2001
BB
LG Uckermark
8,70
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
6.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,81
 
 
 
7.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,37
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
8,50
 
q
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,64
 
 
 
3.
2419
Novakovic, Paula
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,67
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,86
 
 
 
5.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
9,04
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,19
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
8,39
 
q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,57
 
q
 
3.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
8,61
 
q
 
4.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
8,90
 
 
 
5.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
8,93
 
 
 
6.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,97
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
q
 
2.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,56
 
q
 
3.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,62
 
q
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
8,70
 
 
 
5.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,75
 
 
 
6.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
9,01
 
 
 
 
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
8,28
 
q
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,43
 
q
 
3.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
8,67
 
 
 
4.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,78
 
 
 
5.
7150
Reichardt, Alissa
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,79
 
 
 
6.
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
8,97
 
 
 
7.
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
9,26
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,54
 
q
 
2.
380
Lorbeer, Pia Maria
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,74
 
 
 
3.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
8,77
 
 
 
4.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,89
 
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
8,96
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,97
 
 
 
7.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
9,04
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,41
 
q
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,66
 
 
 
3.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
8,77
 
 
 
4.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
8,93
 
 
 
5.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
8,98
 
 
 
6.
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,00
 
 
 
 
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
2.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
8,23
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
 
 
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,53
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,57
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,57
 
 
 
7.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
8,61
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
8,24
 
 
 
2.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,27
 
 
 
3.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
8,41
 
 
 
4.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
8,45
 
 
 
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
8,47
 
 
 
6.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,56
 
 
 
7.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,61
 
 
 
8.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,65
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
2.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
8,23
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
8,24
 
 
 
4.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,27
 
 
 
5.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
 
 
6.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
8,41
 
 
 
7.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
8,45
 
 
 
8.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
8,47
 
 
 
9.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,53
 
 
 
10.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,56
 
 
 
11.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,57
 
 
 
11.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,57
 
 
 
13.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,61
 
 
 
13.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
8,61
 
 
 
15.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,65
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:32,47
 
 
 
2.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
2:36,08
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:43,80
 
 
 
4.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
2:48,46
 
 
 
5.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
2:52,03
 
 
 
 
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:31,15
 
 
 
2.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:32,85
 
 
 
3.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
2:34,75
 
 
 
4.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:36,63
 
 
 
5.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
2:37,14
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:37,20
 
 
 
7.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2:37,31
 
 
 
8.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:43,46
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,12
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:25,13
 
 
 
3.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:26,04
 
 
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,32
 
 
 
5.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:27,21
 
 
 
6.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:27,88
 
 
 
7.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:28,44
 
 
 
8.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:28,48
 
 
 
9.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:32,95
 
 
 
10.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:33,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,12
 
 
 
2.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:25,13
 
 
 
3.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:26,04
 
 
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,32
 
 
 
5.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:27,21
 
 
 
6.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:27,88
 
 
 
7.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:28,44
 
 
 
8.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:28,48
 
 
 
9.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:31,15
 
 
 
10.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:32,47
 
 
 
11.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:32,85
 
 
 
12.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:32,95
 
 
 
13.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:33,99
 
 
 
14.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
2:34,75
 
 
 
15.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
2:36,08
 
 
 
16.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:36,63
 
 
 
17.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
2:37,14
 
 
 
18.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:37,20
 
 
 
19.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2:37,31
 
 
 
20.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:43,46
 
 
 
21.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:43,80
 
 
 
22.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
2:48,46
 
 
 
23.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
2:52,03
 
 
 
 
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,33
 
q
 
2.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,63
 
q
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
10,41
 
q
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
q
 
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,73
 
q
 
6.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,04
 
q
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
aufg.
 
 
 
 
7150
Reichardt, Alissa
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,82
 
q
 
2.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,02
 
q
 
3.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
10,04
 
q
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,12
 
q
 
5.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,20
 
q
 
6.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
10,48
 
q
 
7.
2419
Novakovic, Paula
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
disq.
 
 
 
StNr. 692 Bahn 5: Disq. nach R162(5.7)
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,60
 
q
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,12
 
q
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,26
 
q
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,30
 
q
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,42
 
q
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,64
 
q
 
7.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,65
 
q
 
8.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
10,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,50
 
 
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,63
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,66
 
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
9,93
 
 
 
5.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
10,04
 
 
 
6.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,05
 
 
 
7.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,15
 
 
 
8.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
10,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,29
 
 
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,96
 
 
 
3.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,06
 
 
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,19
 
 
 
5.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,44
 
 
 
6.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,55
 
 
 
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,84
 
 
 
8.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,29
 
 
 
2.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,50
 
 
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,63
 
 
 
4.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,66
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
9,93
 
 
 
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,96
 
 
 
7.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
10,04
 
 
 
8.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,05
 
 
 
9.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
10,06
 
 
 
10.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,15
 
 
 
11.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,19
 
 
 
12.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
10,32
 
 
 
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,44
 
 
 
14.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,55
 
 
 
15.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,84
 
 
 
16.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,61
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,52
 
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,52
 
 
 
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
5.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
7.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,49
 
 
 
8.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,49
 
 
 
9.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
10.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
1,40
 
 
 
10.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
12.
391
Fröhlich, Marie
2001
BE
TSV Spandau 1860
1,40
 
 
 
13.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,35
 
 
 
13.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
13.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,35
 
 
 
16.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
17.
380
Lorbeer, Pia Maria
2001
BE
TSV Spandau 1860
1,35
 
 
 
18.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
1,30
 
 
 
19.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
1,25
 
 
 
19.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,25
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
166
Schiffer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schelinski
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kluge
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Hartmann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schwartz
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Barg
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Walter
-
xo
xo
o
o
xo
o
xxx
Raböse
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mühlig
o
o
o
o
xxx
Udke
-
o
o
o
xxx
Fröhlich
o
o
xxo
xo
xxx
Zanger
-
o
o
xxx
Love
o
o
o
xxx
Wette
-
o
o
xxx
Liebold
o
xo
o
xxx
Lorbeer
o
o
xxo
xxx
Lange
xxo
xxo
xxx
von Koenigsmarck
xo
xxx
Richter
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2,65
 
 
 
2.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,55
 
 
 
3.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
2,05
 
 
 
205
225
245
255
265
275
Wildgrube
-
o
o
o
o
xxx
Domann
o
o
xxo
o
xxx
Schneider
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,07
 
 
 
4,77
 
4,74
 
5,06
 
4,74
 
x
 
5,07
 
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,71
 
 
 
4,71
 
4,64
 
4,64
 
4,50
 
4,61
 
4,56
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
4,61
 
 
 
4,61
 
4,41
 
4,44
 
4,17
 
3,59
 
4,61
 
4.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
4,61
 
 
 
4,26
 
4,39
 
4,18
 
4,41
 
4,61
 
4,54
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,59
 
 
 
4,31
 
4,38
 
4,59
 
x
 
3,40
 
4,52
 
6.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,50
 
 
 
4,35
 
4,50
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
7.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,49
 
 
 
4,39
 
4,35
 
4,36
 
4,49
 
x
 
4,43
 
8.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
4,41
 
 
 
4,39
 
4,36
 
3,87
 
4,38
 
x
 
4,41
 
9.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
4,35
 
 
 
4,29
 
3,93
 
4,35
 
10.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
4,29
 
 
 
4,16
 
4,29
 
x
 
11.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,27
 
12.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,17
 
 
 
4,03
 
4,11
 
4,17
 
13.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
4,17
 
 
 
4,02
 
4,17
 
x
 
14.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
3,94
 
4,07
 
4,14
 
15.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
3,89
 
16.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,09
 
 
 
4,00
 
4,09
 
4,08
 
17.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,09
 
 
 
3,24
 
3,53
 
4,09
 
18.
2419
Novakovic, Paula
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,08
 
 
 
3,94
 
3,89
 
4,08
 
19.
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
3,96
 
 
 
3,85
 
3,59
 
3,96
 
20.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,75
 
 
 
x
 
3,46
 
3,75
 
 
2190
Köppe, Gina
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,12
 
 
 
5,02
 
5,08
 
4,92
 
4,66
 
5,12
 
5,10
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
4,98
 
 
 
4,58
 
4,98
 
4,69
 
4,94
 
4,82
 
4,94
 
3.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,80
 
 
 
4,75
 
4,41
 
4,57
 
4,72
 
4,80
 
4,73
 
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,76
 
 
 
4,54
 
x
 
4,49
 
4,61
 
4,76
 
x
 
5.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,75
 
 
 
4,35
 
4,68
 
4,64
 
x
 
4,47
 
4,75
 
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,73
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,58
 
4,66
 
4,73
 
4,54
 
7.
603098
Petrauschke, Lea
2001
BB
LG Uckermark
4,62
 
 
 
x
 
4,62
 
4,40
 
x
 
4,13
 
4,23
 
8.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,59
 
 
 
x
 
4,58
 
4,36
 
x
 
4,55
 
4,59
 
9.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,51
 
 
 
4,51
 
4,32
 
x
 
10.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,42
 
 
 
4,41
 
4,42
 
4,28
 
11.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
4,41
 
 
 
4,39
 
4,41
 
4,31
 
12.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,30
 
 
 
-
 
4,24
 
4,30
 
13.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
4,25
 
 
 
4,25
 
3,83
 
3,67
 
14.
7150
Reichardt, Alissa
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
15.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,19
 
 
 
4,09
 
4,03
 
4,19
 
16.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,10
 
4,02
 
4,12
 
17.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,12
 
3,98
 
3,96
 
18.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
4,07
 
 
 
4,07
 
3,82
 
3,97
 
19.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,92
 
 
 
-
 
3,90
 
3,92
 
20.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
21.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,86
 
 
 
x
 
x
 
3,86
 
22.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
x
 
23.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,67
 
 
 
3,67
 
3,58
 
3,55
 
24.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,38
 
 
 
3,38
 
3,30
 
3,04
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,12
 
 
 
5,02
 
5,08
 
4,92
 
4,66
 
5,12
 
5,10
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,07
 
 
 
4,77
 
4,74
 
5,06
 
4,74
 
x
 
5,07
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
4,98
 
 
 
4,58
 
4,98
 
4,69
 
4,94
 
4,82
 
4,94
 
4.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,80
 
 
 
4,75
 
4,41
 
4,57
 
4,72
 
4,80
 
4,73
 
5.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,76
 
 
 
4,54
 
x
 
4,49
 
4,61
 
4,76
 
x
 
6.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,75
 
 
 
4,35
 
4,68
 
4,64
 
x
 
4,47
 
4,75
 
7.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,73
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,58
 
4,66
 
4,73
 
4,54
 
8.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,71
 
 
 
4,71
 
4,64
 
4,64
 
4,50
 
4,61
 
4,56
 
9.
603098
Petrauschke, Lea
2001
BB
LG Uckermark
4,62
 
 
 
x
 
4,62
 
4,40
 
x
 
4,13
 
4,23
 
10.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
4,61
 
 
 
4,61
 
4,41
 
4,44
 
4,17
 
3,59
 
4,61
 
11.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
4,61
 
 
 
4,26
 
4,39
 
4,18
 
4,41
 
4,61
 
4,54
 
12.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,59
 
 
 
x
 
4,58
 
4,36
 
x
 
4,55
 
4,59
 
13.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,59
 
 
 
4,31
 
4,38
 
4,59
 
x
 
3,40
 
4,52
 
14.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,51
 
 
 
4,51
 
4,32
 
x
 
15.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,50
 
 
 
4,35
 
4,50
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
16.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,49
 
 
 
4,39
 
4,35
 
4,36
 
4,49
 
x
 
4,43
 
17.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,42
 
 
 
4,41
 
4,42
 
4,28
 
18.
602293
Preiß, Pia
2001
BE
VfV Spandau
4,41
 
 
 
4,39
 
4,36
 
3,87
 
4,38
 
x
 
4,41
 
19.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
4,41
 
 
 
4,39
 
4,41
 
4,31
 
20.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
4,35
 
 
 
4,29
 
3,93
 
4,35
 
21.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,30
 
 
 
-
 
4,24
 
4,30
 
22.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
4,29
 
 
 
4,16
 
4,29
 
x
 
23.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,27
 
24.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
4,25
 
 
 
4,25
 
3,83
 
3,67
 
25.
7150
Reichardt, Alissa
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
26.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,19
 
 
 
4,09
 
4,03
 
4,19
 
27.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,17
 
 
 
4,03
 
4,11
 
4,17
 
28.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
4,17
 
 
 
4,02
 
4,17
 
x
 
29.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
3,94
 
4,07
 
4,14
 
30.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
4,14
 
 
 
4,14
 
4,02
 
3,89
 
31.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,10
 
4,02
 
4,12
 
32.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,12
 
3,98
 
3,96
 
33.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,09
 
 
 
4,00
 
4,09
 
4,08
 
34.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,09
 
 
 
3,24
 
3,53
 
4,09
 
35.
2419
Novakovic, Paula
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,08
 
 
 
3,94
 
3,89
 
4,08
 
36.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
4,07
 
 
 
4,07
 
3,82
 
3,97
 
37.
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
3,96
 
 
 
3,85
 
3,59
 
3,96
 
38.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,92
 
 
 
-
 
3,90
 
3,92
 
39.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
40.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,86
 
 
 
x
 
x
 
3,86
 
41.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,75
 
 
 
x
 
3,46
 
3,75
 
42.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
x
 
43.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,67
 
 
 
3,67
 
3,58
 
3,55
 
44.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,38
 
 
 
3,38
 
3,30
 
3,04
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
2190
Köppe, Gina
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,68
 
 
 
10,60
10,77
11,64
x
11,68
11,56
2.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
10,91
 
 
 
9,98
10,44
9,96
10,25
10,91
10,19
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,52
 
 
 
8,72
-
10,52
-
9,51
9,30
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
10,50
 
 
 
9,97
9,14
-
10,50
10,06
9,92
5.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
9,55
 
 
 
9,08
9,00
9,10
9,55
9,21
9,24
6.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,35
 
 
 
8,44
8,88
9,35
x
x
8,03
7.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
9,29
 
 
 
x
8,98
9,27
9,29
8,82
9,05
8.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
9,10
 
 
 
8,00
9,06
7,77
9,10
9,05
8,55
9.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
9,07
 
 
 
7,96
8,02
8,05
8,95
8,46
9,07
10.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
8,68
 
 
 
8,44
8,68
-
11.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,07
 
 
 
8,01
6,81
8,07
12.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,93
 
 
 
7,93
-
-
13.
7033
Hilger, Sarah-Sophie
2001
BB
LG Barnim
7,83
 
 
 
6,41
7,83
-
14.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
6,82
 
 
 
6,49
6,37
6,81
6,68
6,82
5,90
15.
416
Ben Zaghdane, Joana
2001
BE
TSV Spandau 1860
6,73
 
 
 
5,52
6,27
x
6,61
6,73
6,48
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2015
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
28,53
 
 
 
19,68
28,53
24,09
x
24,60
23,50
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
22,93
 
 
 
19,32
22,93
17,97
21,57
19,73
3.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
20,66
 
 
 
15,14
x
17,72
x
16,52
20,66
4.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
19,52
 
 
 
x
14,84
15,68
18,13
19,52
18,58
5.
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
18,53
 
 
 
12,77
14,52
13,16
x
16,18
18,53
6.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
x
15,39
15,69
15,09
17,19
15,94
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
18.01.2015
1.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
34,87
 
 
 
30,31
32,03
34,87
31,69
25,06
-
2.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
28,56
 
 
 
23,49
24,71
20,82
28,48
25,71
28,56
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,23
 
 
 
26,11
15,49
26,06
28,23
-
-
4.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,71
 
 
 
18,97
x
19,71
x
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
18.01.2015
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
43,77
 
 
 
42,93
42,33
43,77
x
41,69
42,22
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
40,17
 
 
 
32,16
36,59
38,97
40,17
38,89
36,65
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
34,87
 
 
 
30,31
32,03
34,87
31,69
25,06
-
4.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
34,65
 
 
 
28,27
x
29,96
34,65
33,67
x
5.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,95
 
 
 
28,95
26,98
27,62
27,98
28,14
26,17
6.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
28,56
 
 
 
23,49
24,71
20,82
28,48
25,71
28,56
7.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,23
 
 
 
26,11
15,49
26,06
28,23
-
-
8.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,71
 
 
 
18,97
x
19,71
x
x
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,98
 
q
 
2.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,25
 
q
 
3.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
8,34
 
q
 
4.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
8,35
 
q
 
5.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
8,73
 
 
 
6.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
8,76
 
 
 
7.
6878
Heimann, Lina
2000
BB
SG Vehlefanz
8,87
 
 
 
8.
2386
Giesa, Desirée M.
2000
BE
TSV Spandau 1860
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,31
 
q
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
8,46
 
q
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,47
 
q
 
4.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
 
q
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,59
 
 
 
6.
7851
Krüger, Nora
2000
BB
RSV Mellensee 08
8,66
 
 
 
7.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
8,71
 
 
 
8.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
8,94
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
8,20
 
q
 
2.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
8,39
 
q
 
3.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,60
 
 
 
4.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,65
 
 
 
5.
1930
Berger, Nele
2000
BE
SC Berlin
8,70
 
 
 
6.
7188
Feurich, Marie-Helen
2000
BB
LC Cottbus
8,84
 
 
 
7.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
9,08
 
 
 
8.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
9,09
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,17
 
q
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,37
 
q
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,43
 
q
 
4.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
8,43
 
q
 
5.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,75
 
 
 
6.
603090
Kochan, Louise
2000
BB
LC Cottbus
8,81
 
 
 
7.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
9,01
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
8,35
 
q
 
2.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
8,52
 
q
 
3.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
8,69
 
 
 
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
8,81
 
 
 
5.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
9,05
 
 
 
6.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
9,27
 
 
 
7.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
9,31
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,21
 
 
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
4.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,40
 
 
 
5.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
8,43
 
 
 
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
7.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
8.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,56
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,17
 
 
 
2.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,22
 
 
 
3.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
8,23
 
 
 
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
8,23
 
 
 
5.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
8,41
 
 
 
6.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,46
 
 
 
7.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
8,46
 
 
 
8.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,50
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
8,03
 
 
 
2.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,17
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,21
 
 
 
4.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,22
 
 
 
5.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
6.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
8,23
 
 
 
6.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
8,23
 
 
 
8.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,40
 
 
 
9.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
8,41
 
 
 
10.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
8,43
 
 
 
11.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,46
 
 
 
12.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
8,46
 
 
 
13.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,50
 
 
 
14.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
15.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
16.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,56
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
43,75
 
 
 
2.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,23
 
 
 
3.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
46,34
 
 
 
4.
387
Müller, Michelle
2000
BE
TSV GutsMuths
50,24
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
43,66
 
 
 
2.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,72
 
 
 
3.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
48,80
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
44,14
 
 
 
2.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
45,52
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
47,15
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
47,46
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
47,46
 
 
 
3.
193
Dalichow, Lea
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
48,72
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
43,33
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,86
 
 
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
46,69
 
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
47,08
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
44,01
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,27
 
 
 
3.
7851
Krüger, Nora
2000
BB
RSV Mellensee 08
46,51
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
46,83
 
 
 
2.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
48,08
 
 
 
3.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
49,20
 
 
 
 
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
45,57
 
 
 
2.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,71
 
 
 
3.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
300 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
44,22
 
 
 
2.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
45,77
 
 
 
3.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
47,37
 
 
 
300 m Lauf (10. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
45,19
 
 
 
2.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
46,68
 
 
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
43,33
 
 
 
2.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
43,66
 
 
 
3.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
43,75
 
 
 
4.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
44,01
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
44,14
 
 
 
6.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
44,22
 
 
 
7.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,23
 
 
 
8.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,27
 
 
 
9.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,86
 
 
 
10.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
45,19
 
 
 
11.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
45,52
 
 
 
12.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
45,57
 
 
 
13.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,71
 
 
 
14.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,72
 
 
 
15.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
45,77
 
 
 
16.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
46,34
 
 
 
17.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
18.
7851
Krüger, Nora
2000
BB
RSV Mellensee 08
46,51
 
 
 
19.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
46,68
 
 
 
20.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
46,69
 
 
 
21.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
46,83
 
 
 
22.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
47,08
 
 
 
23.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
47,15
 
 
 
24.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
47,37
 
 
 
25.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
47,46
 
 
 
26.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
47,46
 
 
 
27.
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
48,08
 
 
 
28.
193
Dalichow, Lea
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
48,72
 
 
 
29.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
48,80
 
 
 
30.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
49,20
 
 
 
31.
387
Müller, Michelle
2000
BE
TSV GutsMuths
50,24
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
 
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,27
 
 
 
2.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
2:33,77
 
 
 
3.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:34,14
 
 
 
4.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
2:34,24
 
 
 
5.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
2:36,77
 
 
 
6.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
2:37,45
 
 
 
7.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:38,69
 
 
 
8.
193
Dalichow, Lea
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:40,54
 
 
 
9.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:42,92
 
 
 
10.
387
Müller, Michelle
2000
BE
TSV GutsMuths
2:48,13
 
 
 
 
425
Pyttel, Tiffany
2000
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,57
 
 
 
2.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2:33,12
 
 
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,29
 
 
 
4.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:40,61
 
 
 
5.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:49,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,57
 
 
 
2.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,27
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2:33,12
 
 
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
2:33,77
 
 
 
5.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:34,14
 
 
 
6.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
2:34,24
 
 
 
7.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,29
 
 
 
8.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
2:36,77
 
 
 
9.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
2:37,45
 
 
 
10.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:38,69
 
 
 
11.
193
Dalichow, Lea
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:40,54
 
 
 
12.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:40,61
 
 
 
13.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:42,92
 
 
 
14.
387
Müller, Michelle
2000
BE
TSV GutsMuths
2:48,13
 
 
 
15.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:49,49
 
 
 
 
425
Pyttel, Tiffany
2000
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,32
 
q
 
2.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
10,05
 
q
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
10,06
 
q
 
4.
7188
Feurich, Marie-Helen
2000
BB
LC Cottbus
10,10
 
 
 
5.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
10,16
 
q
 
6.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
10,25
 
 
 
7.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
10,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
9,34
 
q
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,72
 
q
 
3.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
10,29
 
q
 
4.
7295
Haschker, Lea
2000
BB
LLG Luckenwalde
10,68
 
 
 
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
10,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
9,33
 
q
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,55
 
q
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,88
 
q
 
4.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,05
 
q
 
5.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,46
 
 
 
6.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
10,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,60
 
q
 
2.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
9,71
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,01
 
q
 
4.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,01
 
q
 
5.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
10,49
 
q
 
6.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
10,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,54
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
9,68
 
 
 
4.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
9,81
 
 
 
5.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
9,84
 
 
 
6.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
9,97
 
 
 
7.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
10,22
 
 
 
8.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
10,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
9,37
 
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,38
 
 
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,54
 
 
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
9,57
 
 
 
5.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
9,66
 
 
 
6.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,68
 
 
 
7.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,03
 
 
 
8.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
9,37
 
 
 
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,38
 
 
 
4.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,54
 
 
 
4.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,54
 
 
 
6.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
9,57
 
 
 
7.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
9,66
 
 
 
8.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
9,68
 
 
 
8.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,68
 
 
 
10.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
9,81
 
 
 
11.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
9,84
 
 
 
12.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
9,97
 
 
 
13.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,03
 
 
 
14.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
10,22
 
 
 
15.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,23
 
 
 
16.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
10,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
2.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,55
 
 
 
3.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
4.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
1,49
 
 
 
5.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
1,49
 
 
 
6.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
7.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
1,49
 
 
 
8.
7295
Haschker, Lea
2000
BB
LLG Luckenwalde
1,49
 
 
 
9.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,49
 
 
 
10.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
1,46
 
 
 
11.
1458
Kobin, Alina-Marie
2000
BE
LG Süd Berlin
1,35
 
 
 
12.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
13.
2386
Giesa, Desirée M.
2000
BE
TSV Spandau 1860
1,30
 
 
 
 
6769
Seelig, Johanna
2000
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Dörries
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Koch
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schreinert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kersten
-
o
o
-
o
o
xxx
Massel
o
o
o
xo
o
o
xxx
Behrendt
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hitzler
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Haschker
o
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Kosch
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Endrullat
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kobin
o
o
xxx
Hagendorf
xo
xxo
xxx
Giesa
xo
xxx
Sommerfeld
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
17.01.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
2,95
 
 
 
2.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2,75
 
 
 
3.
603090
Kochan, Louise
2000
BB
LC Cottbus
2,25
 
 
 
205
225
245
255
265
275
285
295
305
Rath
-
-
xo
xo
o
o
o
o
xxx
Behrendt
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kochan
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
17.01.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
2,95
 
 
 
2.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2,75
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2,65
 
 
 
4.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,55
 
 
 
5.
603090
Kochan, Louise
2000
BB
LC Cottbus
2,25
 
 
 
6.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
2,05
 
 
 
205
225
245
255
265
275
285
295
305
Rath
-
-
xo
xo
o
o
o
o
xxx
Behrendt
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wildgrube
-
o
o
o
o
xxx
Domann
o
o
xxo
o
xxx
Kochan
o
o
xxx
Schneider
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,41
 
 
 
5,27
 
5,27
 
x
 
5,04
 
5,41
 
x
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,10
 
 
 
4,83
 
4,68
 
4,87
 
4,62
 
5,10
 
x
 
3.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,08
 
 
 
x
 
4,94
 
5,08
 
4,91
 
4,68
 
5,06
 
4.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
4,72
 
 
 
4,52
 
4,53
 
4,46
 
4,72
 
x
 
4,69
 
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,61
 
 
 
4,55
 
x
 
4,32
 
x
 
4,60
 
4,61
 
6.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,51
 
 
 
x
 
4,27
 
4,37
 
x
 
4,51
 
4,51
 
7.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,41
 
 
 
4,41
 
4,12
 
4,36
 
4,11
 
3,14
 
4,24
 
8.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
4,40
 
 
 
4,30
 
4,40
 
4,31
 
4,26
 
x
 
4,30
 
9.
1930
Berger, Nele
2000
BE
SC Berlin
4,20
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,20
 
10.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
3,97
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,12
 
 
 
4,65
 
4,89
 
4,91
 
5,07
 
4,99
 
5,12
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,97
 
 
 
4,64
 
4,74
 
4,81
 
4,75
 
4,97
 
4,97
 
3.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
4,94
 
 
 
4,94
 
4,86
 
4,62
 
4,07
 
x
 
x
 
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4,88
 
 
 
x
 
4,80
 
4,88
 
4,54
 
x
 
4,76
 
5.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
4,88
 
 
 
4,78
 
4,88
 
4,77
 
x
 
x
 
x
 
6.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,86
 
 
 
4,68
 
4,72
 
x
 
x
 
4,86
 
4,69
 
7.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
8.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,71
 
 
 
4,53
 
4,71
 
4,69
 
4,62
 
4,31
 
x
 
9.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,68
 
 
 
4,61
 
4,68
 
4,47
 
10.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,66
 
 
 
4,66
 
4,64
 
4,50
 
11.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,65
 
4,55
 
4,46
 
12.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,61
 
 
 
4,47
 
4,61
 
4,36
 
13.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,44
 
 
 
4,44
 
4,22
 
4,39
 
14.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
x
 
15.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
4,36
 
 
 
x
 
x
 
4,36
 
16.
6664
Schade, Gina-Marie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,35
 
 
 
4,30
 
4,35
 
4,28
 
17.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
4,31
 
4,05
 
4,06
 
18.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,16
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
19.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,12
 
 
 
2,58
 
3,74
 
4,12
 
20.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,11
 
 
 
4,03
 
x
 
4,11
 
21.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
3,93
 
 
 
x
 
3,86
 
3,93
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,41
 
 
 
5,27
 
5,27
 
x
 
5,04
 
5,41
 
x
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,12
 
 
 
4,65
 
4,89
 
4,91
 
5,07
 
4,99
 
5,12
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,10
 
 
 
4,83
 
4,68
 
4,87
 
4,62
 
5,10
 
x
 
4.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,08
 
 
 
x
 
4,94
 
5,08
 
4,91
 
4,68
 
5,06
 
5.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,97
 
 
 
4,64
 
4,74
 
4,81
 
4,75
 
4,97
 
4,97
 
6.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
4,94
 
 
 
4,94
 
4,86
 
4,62
 
4,07
 
x
 
x
 
7.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4,88
 
 
 
x
 
4,80
 
4,88
 
4,54
 
x
 
4,76
 
8.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
4,88
 
 
 
4,78
 
4,88
 
4,77
 
x
 
x
 
x
 
9.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,86
 
 
 
4,68
 
4,72
 
x
 
x
 
4,86
 
4,69
 
10.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
11.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
4,72
 
 
 
4,52
 
4,53
 
4,46
 
4,72
 
x
 
4,69
 
12.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,71
 
 
 
4,53
 
4,71
 
4,69
 
4,62
 
4,31
 
x
 
13.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,68
 
 
 
4,61
 
4,68
 
4,47
 
14.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,66
 
 
 
4,66
 
4,64
 
4,50
 
15.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,65
 
 
 
4,65
 
4,55
 
4,46
 
16.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,61
 
 
 
4,55
 
x
 
4,32
 
x
 
4,60
 
4,61
 
17.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,61
 
 
 
4,47
 
4,61
 
4,36
 
18.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,51
 
 
 
x
 
4,27
 
4,37
 
x
 
4,51
 
4,51
 
19.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,44
 
 
 
4,44
 
4,22
 
4,39
 
20.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
x
 
21.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,41
 
 
 
4,41
 
4,12
 
4,36
 
4,11
 
3,14
 
4,24
 
22.
356
Zelmer, Henriette
2000
BE
TSV Rudow
4,40
 
 
 
4,30
 
4,40
 
4,31
 
4,26
 
x
 
4,30
 
23.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
4,36
 
 
 
x
 
x
 
4,36
 
24.
6664
Schade, Gina-Marie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,35
 
 
 
4,30
 
4,35
 
4,28
 
25.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
4,31
 
4,05
 
4,06
 
26.
1930
Berger, Nele
2000
BE
SC Berlin
4,20
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,20
 
27.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,16
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
28.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,12
 
 
 
2,58
 
3,74
 
4,12
 
29.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,11
 
 
 
4,03
 
x
 
4,11
 
30.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
3,97
 
31.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
3,93
 
 
 
x
 
3,86
 
3,93
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,88
 
 
 
10,06
11,12
10,66
11,17
11,30
11,88
2.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
11,87
 
 
 
x
10,95
11,87
11,73
x
x
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
11,27
 
 
 
10,46
10,97
10,49
10,09
x
11,27
4.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,17
 
 
 
11,17
9,93
10,06
10,03
x
8,60
5.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,11
 
 
 
11,11
x
x
10,84
x
10,88
6.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,83
 
 
 
10,83
10,62
9,57
10,47
x
9,92
7.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,50
 
 
 
9,18
9,66
10,50
10,00
10,09
10,20
8.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,34
 
 
 
10,20
10,34
9,67
10,14
9,40
9,99
9.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,79
 
 
 
9,79
8,76
8,73
9,39
9,23
9,37
10.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
9,71
 
 
 
9,61
9,71
8,98
x
x
9,48
11.
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
8,80
 
 
 
8,80
7,67
8,32
12.
575
Obst, Vanessa
2000
BE
LAC BERLIN
8,00
 
 
 
6,92
6,67
7,60
7,43
8,00
7,30
13.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
7,44
 
 
 
x
7,44
x
-
-
-
14.
6975
Pekrul, Anna-Lena
2000
BB
LC Jüterbog
7,25
 
 
 
7,25
7,14
6,90
15.
6878
Heimann, Lina
2000
BB
SG Vehlefanz
6,85
 
 
 
6,05
6,05
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2015
1.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,20
 
 
 
28,20
x
x
27,06
x
x
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
24,67
 
 
 
19,57
x
20,80
24,67
x
22,99
3.
6859
Strauß, Nicole
2000
BB
LC Jüterbog
23,94
 
 
 
20,11
21,92
x
23,94
22,12
x
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
22,14
 
 
 
22,14
20,00
20,90
x
20,59
19,92
5.
6975
Pekrul, Anna-Lena
2000
BB
LC Jüterbog
20,36
 
 
 
18,23
20,36
x
19,66
19,37
17,65
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
18.01.2015
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
43,77
 
 
 
42,93
42,33
43,77
x
41,69
42,22
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
40,17
 
 
 
32,16
36,59
38,97
40,17
38,89
36,65
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
34,65
 
 
 
28,27
x
29,96
34,65
33,67
x
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,95
 
 
 
28,95
26,98
27,62
27,98
28,14
26,17
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
17.01.2015
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
T i B
10:37,34
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
10:43,67
 
 
 
3.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
11:10,99
 
 
 
4.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11:24,02
 
 
 
5.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
11:27,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.01.2015
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
T i B
10:37,34
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
10:43,67
 
 
 
3.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
11:10,99
 
 
 
4.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
11:22,06
 
 
 
5.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11:24,02
 
 
 
6.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
11:27,96
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
1:46,76
 
 
Belkora, Nina  1999
Ziegan, Tiziana  1999
Strauß, Anne-Lena  1998
Memmer, Lisa Marie  2000
2.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:46,86
 
 
Meitner, Michelle  1998
Fricke, Leonie  1999
Hannemann, Ella  1998
Fromm, Fanny  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,43
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Zimdars, Marisa  1999
Festera, Chiara  1999
Böttcher, Lynn  2000
4.
LG Süd Berlin 1
BE
1:49,89
 
 
Heidinger, Denise  1998
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
Raab, Jana Elisa  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Prignitz 1
BB
1:49,68
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Nadolleck, Laura  1999
Bahl, Lea  1998
2.
Berliner LT Süd
BE
1:55,40
 
 
Stenger, Serena  2000
Niclas, Helena  1999
Claypool, Maia  2000
Höft, Cinja  2000
3.
StG Teltow-Fläming 1
BB
1:59,19
 
 
Krieger, Doreen  1999
Kling, Anna Janina  1999
Markowski, Jessica  1998
Kauna, Charlott  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
1:46,76
 
 
Belkora, Nina  1999
Ziegan, Tiziana  1999
Strauß, Anne-Lena  1998
Memmer, Lisa Marie  2000
2.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:46,86
 
 
Meitner, Michelle  1998
Fricke, Leonie  1999
Hannemann, Ella  1998
Fromm, Fanny  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,43
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Zimdars, Marisa  1999
Festera, Chiara  1999
Böttcher, Lynn  2000
4.
LG Prignitz 1
BB
1:49,68
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Nadolleck, Laura  1999
Bahl, Lea  1998
5.
LG Süd Berlin 1
BE
1:49,89
 
 
Heidinger, Denise  1998
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
Raab, Jana Elisa  1999
6.
Berliner LT Süd
BE
1:55,40
 
 
Stenger, Serena  2000
Niclas, Helena  1999
Claypool, Maia  2000
Höft, Cinja  2000
7.
StG Teltow-Fläming 1
BB
1:59,19
 
 
Krieger, Doreen  1999
Kling, Anna Janina  1999
Markowski, Jessica  1998
Kauna, Charlott  1999
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2015
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
38,27
 
 
 
36,66
38,27
x
x
37,41
35,56
2.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,47
 
 
 
26,44
25,29
29,47
27,99
27,65
x
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
17,96
 
 
 
17,37
17,75
x
x
17,96
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
44,55
 
 
 
41,48
42,03
44,55
x
38,19
-
2.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
42,19
 
 
 
39,96
42,19
40,70
35,57
39,27
41,35
3.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,53
 
 
 
37,96
38,38
41,53
x
38,06
37,09
4.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,95
 
 
 
31,89
32,95
36,09
37,95
32,75
34,04
5.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
37,86
 
 
 
37,86
35,77
35,09
31,82
32,81
37,17
6.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
27,99
 
 
 
25,86
x
27,99
25,77
26,88
x
 
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
8,00
 
q
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
8,07
 
q
 
3.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,20
 
q
 
4.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
8,52
 
 
 
5.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
 
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
7,86
 
q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,96
 
q
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,00
 
q
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,00
 
q
 
5.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
8,02
 
q
 
6.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,48
 
 
 
7.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
8.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
8,94
 
 
 
Cornelius (6): 8,006 - Belkora (243): 8.007
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,88
 
q
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,10
 
q
 
3.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,20
 
q
 
4.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,29
 
q
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
8,37
 
 
 
6.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
8,51
 
 
 
7.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,55
 
 
 
8.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
8,82
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
7,86
 
q
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,19
 
q
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
8,22
 
q
 
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,23
 
q
 
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,34
 
 
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,42
 
 
 
7.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
8,65
 
 
 
7.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
8,65
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
8,00
 
q
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
8,07
 
q
 
3.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,20
 
q
 
4.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
8,52
 
 
 
5.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
 
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
7,86
 
q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,96
 
q
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,00
 
q
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,00
 
q
 
5.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
8,02
 
q
 
6.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,48
 
 
 
7.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
8.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
8,94
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,88
 
q
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,10
 
q
 
3.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,20
 
q
 
4.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,29
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
8,37
 
 
 
6.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
8,51
 
 
 
7.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,55
 
 
 
8.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
8,82
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,86
 
q
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,19
 
q
 
3.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
 
q
 
4.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,22
 
q
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,23
 
q
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,34
 
 
 
7.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
8,42
 
 
 
8.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
8,65
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,71
 
 
 
2.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,74
 
 
 
3.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
7,82
 
 
 
4.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,92
 
 
 
5.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
7,92
 
 
 
6.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,96
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
 
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,01
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,12
 
 
 
4.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,14
 
 
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,14
 
 
 
6.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,16
 
 
 
7.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,17
 
 
 
8.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,30
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
25,21