Suchfilter:
Bayer. Hallenmeisterschaften U20 u. U16(AK15) 2015
am 17.01.2015 in München
Klassenübersicht
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
17.01.2015
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,62
q
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,64
q
3.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,75
q
4.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
7,76
q
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,79
6.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,37
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
17.01.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
7,50
q
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
7,62
q
3.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
7,75
q
4.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
7,76
q
5.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
7,79
6.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,08
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
17.01.2015
1.
265450
Riedmann, Florian
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,87
1.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
7,87
3.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
7,88
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
8,19
5.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,86
Außer Wertung
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
7,57
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
7,44
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,47
3.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,52
4.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
7,65
5.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
7,75
6.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
7,78
7.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
7,87
8.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
7,88
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:54,33
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10:13,85
3.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
10:15,18
4.
266749
Smith, Nicolas
2000
BY
DJK Weiden
10:23,54
5.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
10:25,12
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
aufg.
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
17.01.2015
1.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
9,09
2.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,14
3.
265300
Korder, Jan
2000
BY
TS Herzogenaurach
9,22
4.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
9,37
5.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
9,41
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
17.01.2015
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
8,86
2.
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,98
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
9,03
4.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,49
5.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
9,95
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
17.01.2015
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
8,86
2.
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,98
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
9,03
4.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
9,09
5.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,14
6.
265300
Korder, Jan
2000
BY
TS Herzogenaurach
9,22
7.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
9,37
8.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
9,41
9.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,49
10.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
9,95
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,80
2.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,71
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,65
4.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,62
5.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,59
6.
265074
Guggenberger, Lorenz
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,56
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
o.g.V.
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
von Hardenberg
-
xo
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Gottstein
o
-
o
o
o
xo
xxx
Leibelt
o
o
xo
o
xxx
Braune
-
o
o
xxx
Gruber
xxo
xo
xxx
Guggenberger
o
xxx
Frischholz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,40
2.
266702
Tretter, Paul
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,00
3.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
280
300
320
330
340
350
Naaß
-
-
o
-
o
xxx
Tretter
o
xo
xxx
Holzheu
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,04
5,86
6,04
x
5,82
5,65
5,90
2.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
5,55
5,55
5,25
5,42
5,40
-
-
3.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,40
5,40
4,76
4,81
5,34
4,24
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
17.01.2015
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,12
12,57
12,89
14,12
x
x
x
2.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,33
12,93
13,24
12,47
x
12,41
13,33
3.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,78
12,78
9,21
11,96
11,57
10,92
12,37
4.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,45
10,91
11,28
11,45
11,06
11,12
x
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
17.01.2015
1.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:22,80
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:23,53
3.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:29,45
4.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:30,29
5.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
4:31,98
6.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:41,92
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
17.01.2015
1.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:14,24
2.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
4:16,17
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:17,60
4.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:22,80
5.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:23,00
6.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:23,53
7.
610330
Gousset, Arthur
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:25,03
8.
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
4:25,81
9.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:29,45
10.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:30,29
11.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
4:31,98
12.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
4:41,92
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
7,03
q
2.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,32
q
3.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
7,34
q
4.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
7,51
5.
613453
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
7,53
6.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
7,58
7.
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
7,79
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,17
q
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,37
q
3.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,42
4.
260384
Miethaner, Simon
1997
BY
TV Bad Kötzting
7,62
5.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
7,63
6.
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
7,69
7.
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,94
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,14
q
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,29
q
3.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
7,30
q
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,30
q
5.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,51
6.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
7,55
7.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
7,60
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,12
q
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,26
q
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,28
q
4.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,39
5.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
7,46
6.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,51
7.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,64
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,19
q
2.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
7,37
q
3.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
7,43
3.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
7,43
5.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
7,44
6.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
7,52
7.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
7,77
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
7,25
q
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,25
q
3.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,37
q
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,37
5.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
7,43
6.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,59
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
6,97
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,05
3.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,07
4.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,15
5.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
7,18
6.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,20
7.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,26
8.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,34
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,25
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
7,25
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,25
4.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
7,25
5.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,27
6.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,33
7.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
7,43
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
6,97
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,05
3.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,07
4.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,15
5.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
7,18
6.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,20
7.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,25
8.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
7,25
9.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,25
10.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
7,25
11.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,26
12.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
7,27
13.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,33
14.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,34
15.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
7,43
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
21,93
q
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
22,89
q
3.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
24,22
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,69
q
2.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
24,15
q
3.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,45
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,18
q
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
24,69
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
disq.
disqu nach 162.7
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
23,16
q
2.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
24,05
q
3.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
24,82
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
23,00
q
2.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
23,19
v
3.
262412
Trusen, Jonas
1997
BY
LG Bamberg
24,42
4.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
26,07
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
2.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,47
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,24
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
23,24
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,03
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
abgem.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
n.a.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
n.a.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
LAC Quelle Fürth
21,95
2.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,47
3.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,03
4.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,24
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
23,24
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
abgem.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
n.a.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
n.a.
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
51,93
2.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
52,26
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
53,49
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
53,91
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
51,05
2.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,13
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
disq.
Nr. 58 hat beim Überholen unsportlich die Bahn nach innen verengt.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
51,05
2.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,13
3.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
51,93
4.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
52,26
5.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
53,49
6.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
53,91
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
abgem.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
disq.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
17.01.2015
1.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:14,24
2.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
4:16,17
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:17,60
4.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:23,00
5.
610330
Gousset, Arthur
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:25,03
6.
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
4:25,81
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
8,57
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
8,63
3.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
8,90
4.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
9,16
5.
261020
Vidal, Jonas
1997
BY
LG Region Landshut
9,24
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:34,11
Suckfüll, Korbinian 1997
Meuer, Julian 1996
Sow, Idrissa 1997
Wolter, Felix 1997
2.
LG Bamberg 1
BY
1:34,87
Leibbrand, Florian 1997
Grüner, Niklas 1997
Müller, Daniel 1998
Trusen, Jonas 1997
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:39,08
Dittrich, Bastian 1997
Hoseus, Marc 1997
Meschede, Lars 1997
Wiesener, Niklas 1998
4.
LG Erlangen 1
BY
1:39,11
Day, Corey 1997
Koch, Maximilian 1996
Höpfner, Hannes 1997
Pallini, Luca 1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:37,23
Zehntner, Luca 1997
Vidal, Jonas 1997
Pongratz, Daniel 1997
Dübell, Mario 1998
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:39,08
Riemer, Manuel 1998
Kurzbuch, Maximilian 1997
Peinhofer, Simon 1997
Huber, Maximilian 1998
3.
LG Oberland 1
BY
1:40,22
Grüger, Colin 1997
Gremm, Michael 1996
Walser, Markus 1997
Werner, Erik 1996
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
LG Forchheim 1
BY
1:35,34
Eckner, Dominik 1998
Novak, Jan 1998
Hecht, Moritz 1997
Springwald, Marcel 1997
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
aufg.
Wagner, Robert 1998
Kammler, Fabio 1997
Wiedenmann, Thomas 1997
Kaiser, Julian 1999
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
Boruth, Felix 1997
Rheinwald, Sebastian 1996
Diaw, Iba Mar 1998
Walter, Laurin 1996
Disqu. wg. Fehlstart Regel 162.7
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:34,11
Suckfüll, Korbinian 1997
Meuer, Julian 1996
Sow, Idrissa 1997
Wolter, Felix 1997
2.
LG Bamberg 1
BY
1:34,87
Leibbrand, Florian 1997
Grüner, Niklas 1997
Müller, Daniel 1998
Trusen, Jonas 1997
3.
LG Forchheim 1
BY
1:35,34
Eckner, Dominik 1998
Novak, Jan 1998
Hecht, Moritz 1997
Springwald, Marcel 1997
4.
LG Region Landshut 1
BY
1:37,23
Zehntner, Luca 1997
Vidal, Jonas 1997
Pongratz, Daniel 1997
Dübell, Mario 1998
5.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:39,08
Riemer, Manuel 1998
Kurzbuch, Maximilian 1997
Peinhofer, Simon 1997
Huber, Maximilian 1998
5.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:39,08
Dittrich, Bastian 1997
Hoseus, Marc 1997
Meschede, Lars 1997
Wiesener, Niklas 1998
7.
LG Erlangen 1
BY
1:39,11
Day, Corey 1997
Koch, Maximilian 1996
Höpfner, Hannes 1997
Pallini, Luca 1999
8.
LG Oberland 1
BY
1:40,22
Grüger, Colin 1997
Gremm, Michael 1996
Walser, Markus 1997
Werner, Erik 1996
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
aufg.
Wagner, Robert 1998
Kammler, Fabio 1997
Wiedenmann, Thomas 1997
Kaiser, Julian 1999
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
Boruth, Felix 1997
Rheinwald, Sebastian 1996
Diaw, Iba Mar 1998
Walter, Laurin 1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,99
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,99
3.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,90
4.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
1,87
5.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
1,87
6.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
1,84
7.
261375
Seehorsch, Vincent
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,74
174
179
184
187
190
193
196
199
202
Kurz
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Glück
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Schwarzbach
-
xo
o
xo
o
xxx
Mader
o
xo
xo
o
xxx
Gasser
-
xo
xo
xxo
xxx
Koch
o
xo
xxo
xxx
Seehorsch
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,50
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,20
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,20
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,20
5.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,10
6.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,10
7.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
4,00
8.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,00
9.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
4,00
9.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
4,00
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
350
370
385
400
410
420
430
440
450
460
Suckfüll
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Meuer
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kurzbuch
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Mühlbauer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Struppler
-
-
xo
xxo
o
xxx
Wolter
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Rentz
-
o
o
o
xxx
Sow
-
o
xxo
o
xxx
Holländer
o
o
o
xo
xxx
Askovic
-
-
-
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,01
6,78
6,73
4,94
x
x
7,01
2.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,84
6,55
6,84
x
6,73
6,78
x
3.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
6,64
x
x
6,28
6,36
x
6,64
4.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,54
6,24
6,26
6,51
6,54
6,44
6,48
5.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,48
6,21
6,11
6,42
6,48
x
6,20
6.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,29
3,73
6,29
6,12
5,96
6,16
3,75
7.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,25
6,05
6,19
6,25
x
6,03
-
8.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,25
6,25
x
4,95
-
-
-
9.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
6,03
x
x
6,03
10.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
5,51
x
x
5,51
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,39
x
13,39
x
13,18
13,21
13,19
2.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,27
12,89
13,03
x
13,05
x
13,27
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,48
12,48
12,16
-
12,46
12,47
12,46
4.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
12,35
x
x
x
12,24
12,35
x
5.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
12,24
11,89
12,24
x
x
11,74
11,93
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,04
17,73
x
x
18,04
18,01
x
2.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,54
13,38
14,31
x
14,22
14,37
14,54
3.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,17
13,71
13,13
13,75
13,75
14,17
x
4.
264773
Storch, Julian
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,86
13,86
12,66
13,44
13,19
13,43
x
5.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,50
12,52
12,20
13,33
13,50
13,12
x
6.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
13,49
13,46
13,44
x
13,05
13,49
x
7.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
13,43
13,43
13,13
x
13,06
x
x
8.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,88
12,80
12,48
12,44
12,88
12,73
x
9.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
12,66
11,46
12,66
12,48
10.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
12,63
12,45
12,63
12,28
11.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,08
10,06
12,08
x
12.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,84
11,33
11,69
11,84
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
17.01.2015
1.
255566
Bauer, Dan
1969
BY
SV Breitenbrunn
25:26,21
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
26:00,95
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:06,07
4.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23,84
5.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
30:52,04
6.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
31:02,94
7.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
32:45,25
8.
20752
Sturz, Erich
1940
BY
MBB-SG Augsburg
33:17,61
9.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
36:27,96
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
aufg.
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
17.01.2015
1.
255566
Bauer, Dan
1969
BY
SV Breitenbrunn
25:26,21
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
26:00,95
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:06,07
4.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:23,84
5.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
30:52,04
6.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
31:02,94
7.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
32:45,25
8.
20752
Sturz, Erich
1940
BY
MBB-SG Augsburg
33:17,61
9.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
36:27,96
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
aufg.
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,98
q
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,27
q
3.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,30
q
4.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,36
q
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
8,48
6.
264796
Cappius, Nicola
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,63
7.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,64
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,07
q
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,32
q
3.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
8,32
q
4.
261239
Grötzbach, Katrin
2000
BY
TS Lichtenfels
8,51
5.
263218
Grèzes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
8,58
6.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,68
7.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
8,81
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
261825
Jahreiß, Isabell
2000
BY
LG Hof
8,11
q
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,11
q
3.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
TS Lichtenfels
8,32
q
4.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
8,43
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,44
6.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,57
7.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,74
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,09
q
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,26
q
3.
262589
Hümmer, Carolin
2000
BY
TS Lichtenfels
8,42
4.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,47
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
8,56
6.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
8,62
7.
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,89
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,13
q
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,17
q
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,20
q
4.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,38
q
5.
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
8,49
6.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,56
7.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
8,66
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,89
2.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,90
3.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,98
4.
261825
Jahreiß, Isabell
2000
BY
LG Hof
8,10
5.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,12
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,14
7.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,21
8.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,24
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,18
2.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
TS Lichtenfels
8,25
3.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,27
4.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,28
5.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,31
6.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
8,34
7.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,39
8.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,41
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:56,10
2.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6:56,10
3.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7:00,42
4.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
7:01,10
5.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
7:15,01
6.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
7:17,12
7.
263614
Simon, Leonie
2000
BY
TV Wasserlos
7:24,80
8.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7:34,26
9.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
7:35,74
10.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
7:48,32
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
9,81
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,84
3.
268961
Rapp, Marie
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,86
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
9,95
5.
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
9,97
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
10,21
7.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,31
8.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
11,37
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,26
3.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,35
4.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,47
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,53
6.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,68
7.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,70
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,23
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,26
3.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,35
4.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,47
5.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,53
6.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
9,81
7.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,84
8.
268961
Rapp, Marie
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,86
9.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
9,95
10.
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
9,97
11.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
10,21
12.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
10,31
13.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,68
14.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10,70
15.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
11,37
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,59
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,56
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
1,53
4.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1,50
4.
267909
Okorie, Vivien
2000
BY
LG Würm Athletik
1,50
6.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,45
7.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,40
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
140
145
150
153
156
159
162
Polster
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sirch
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Brüser
o
o
o
xo
xxx
Sachsenhauser
-
o
xxo
xxx
Okorie
o
o
xxo
xxx
Neugebauer
o
xo
xxx
Geist
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
2,90
2.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
3.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
2,80
4.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2,60
5.
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
6.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,40
Außer Wertung
265021
Striese, Larissa
2000
BY
TSV 1862 Erding
2,60
220
240
260
270
280
290
300
Rentz
o
o
o
o
o
o
xxx
Kurzbuch
-
o
xxo
o
o
xxx
Morawitz
-
o
xo
o
xo
xxx
Zintl
o
o
o
xxx
Schwaninger
xxo
o
xxx
Grewe
o
xo
xxx
Außer Wertung
Striese
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,35
5,35
5,30
5,35
x
5,22
x
2.
261239
Grötzbach, Katrin
2000
BY
TS Lichtenfels
5,32
x
5,09
5,32
5,20
4,57
x
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,10
4,72
4,94
5,10
4,90
4,52
4,71
4.
261825
Jahreiß, Isabell
2000
BY
LG Hof
5,02
4,88
4,82
5,02
x
4,78
4,72
5.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,01
4,89
4,98
4,61
3,38
5,01
4,81
6.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,95
x
4,95
4,75
4,65
4,87
4,66
7.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,91
4,91
4,66
4,80
4,83
4,87
4,78
8.
268961
Rapp, Marie
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,46
x
x
x
x
4,23
4,46
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
17.01.2015
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,94
13,66
x
13,62
13,94
13,62
x
2.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,58
11,10
12,06
12,42
12,42
11,61
12,58
3.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
12,56
10,95
x
11,94
11,40
x
12,56
4.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,84
11,55
11,77
11,84
11,56
x
x
5.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,19
10,28
11,08
11,19
10,46
x
x
6.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,72
9,88
10,23
10,15
10,72
10,53
10,37
7.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,67
10,67
9,50
10,32
10,28
x
9,69
8.
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
10,25
9,39
10,14
9,29
10,25
9,55
10,21
9.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,62
8,77
9,56
9,62
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
17.01.2015
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:46,59
2.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:50,26
3.
263749
Kolb, Franziska
1998
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
4:59,10
4.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
4:59,73
5.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:08,34
6.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:09,70
7.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:26,10
8.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
5:40,75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
17.01.2015
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:07,19
2.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:14,94
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,98
q
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,00
q
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,27
q
4.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
8,30
5.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,34
6.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,59
7.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,63
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,82
q
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,03
q
3.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,16
q
4.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,25
q
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,28
6.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
8,86
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
8,05
q
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,10
v
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,23
q
4.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
8,27
q
5.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,37
6.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
LG Region Landshut
8,59
7.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,64
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,94
q
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
8,09
q
3.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8,23
q
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,25
q
5.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,28
6.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
8,37
7.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
8,44
8.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,57
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,88
q
2.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
7,91
v
3.
613452
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
8,05
q
4.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
8,27
q
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,27
q
6.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
8,29
7.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,32
8.
604817
Tchassama-Alfa, Fridoss
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,43
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,73
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,85
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,86
4.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,86
5.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
7,93
6.
613452
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
7,96
7.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,00
8.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,01
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
8,04
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,09
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
8,17
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,19
5.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,29
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,31
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,32
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
268992
Jacoby, Lisa-Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,11
q
2.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,79
q
3.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
27,04
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,02
q
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,95
q
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,62
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,63
q
2.
613452
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
27,03
q
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
27,26
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,85
q
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
27,30
3.
260531
Schröter, Lena
1997
BY
TSV Bad Kissingen
28,14
4.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
28,16
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,38
v
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,46
q
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,49
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
30,12
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
268992
Jacoby, Lisa-Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,50
2.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,91
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,50
4.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,77
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,10
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,57
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,99
4.
613452
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
27,48
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
268992
Jacoby, Lisa-Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,50
2.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,91
3.
257540
Kränzle, Celina
1997
BY
SC Vöhringen
25,10
4.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,57
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,50
6.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,77
7.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,99
8.
613452
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
27,48
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,59
2.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,17
3.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:01,90
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,41
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,62
3.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
1:00,41
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,41
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,62
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,59
4.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:00,17
5.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
1:00,41
6.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:01,90
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
4:48,71
2.
259865
Körner, Felicia
1996
BY
LG Sempt
4:52,31
3.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:52,31
257033
Sager, Salome
1996
BY
TG Viktoria Augsburg
abgem.
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,96
2.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,64
3.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
9,73
4.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
10,04
5.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,09
6.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,41
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
8,73
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,05
3.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,07
4.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,27
5.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,39
6.
260079
Schottorf, Jessica
1997
BY
TSV Bad Kissingen
9,40
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
8,73
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,96
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,05
4.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,07
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
9,27
6.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,39
7.
260079
Schottorf, Jessica
1997
BY
TSV Bad Kissingen
9,40
8.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,64
9.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
9,73
10.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
10,04
11.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,09
12.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,41
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:52,33
Leitz, Theresa 1998
Kienzler, Assunta 1998
Ortner, Sonia 1999
Datta, Komal 1996
2.
LG Nürnberg 1
BY
1:54,10
Critelli, Sabrina 1997
Beschanow, Sarina 1998
Junge, Franziska 1998
Meyer, Julia 1998
3.
LG Region Landshut 2
BY
1:56,53
Beck, Anja 1997
Eichhorn, Isabella 1998
Leneis, Veronika 1997
Holzhauser, Denise 1996
LG Region Landshut 3
BY
aufg.
Wittek, Anna 1997
Gahr, Verena 1998
Ringlstetter, Steffi 1999
Diener, Maria 1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:41,77
Petkov, Lisa Marie 1996
Jacoby, Lisa-Marie 1996
Pagliarini, Elena 1998
Rettenberger, Catiana 1996
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:45,97
Eberle, Sophia 1996
Köchl, Theresa 1996
Fritsch, Verena 1996
Aeschlimann, Stefanie 1997
TSV Schleißheim 1
BY
disq.
Golik, Annalena 1997
Sasse, Katharina 1998
Kilders, Marie 1999
Höll, Julia 1999
LG Region Landshut 1
BY
disq.
Zimmerer, Nina 1998
Klar, Lisa 1998
Steininger, Katharina 1997
Weinzierl, Lisa 1997
disq. :TSV Schleißheim,3. Wechsel1,5 m überlaufen disq: Startnummer 212 Wechselraum ca.1,5 m überlaufen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:41,77
Petkov, Lisa Marie 1996
Jacoby, Lisa-Marie 1996
Pagliarini, Elena 1998
Rettenberger, Catiana 1996
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:45,97
Eberle, Sophia 1996
Köchl, Theresa 1996
Fritsch, Verena 1996
Aeschlimann, Stefanie 1997
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:52,33
Leitz, Theresa 1998
Kienzler, Assunta 1998
Ortner, Sonia 1999
Datta, Komal 1996
4.
LG Nürnberg 1
BY
1:54,10
Critelli, Sabrina 1997
Beschanow, Sarina 1998
Junge, Franziska 1998
Meyer, Julia 1998
5.
LG Region Landshut 2
BY
1:56,53
Beck, Anja 1997
Eichhorn, Isabella 1998
Leneis, Veronika 1997
Holzhauser, Denise 1996
LG Region Landshut 3
BY
aufg.
Wittek, Anna 1997
Gahr, Verena 1998
Ringlstetter, Steffi 1999
Diener, Maria 1999
LG Region Landshut 1
BY
disq.
Zimmerer, Nina 1998
Klar, Lisa 1998
Steininger, Katharina 1997
Weinzierl, Lisa 1997
TSV Schleißheim 1
BY
disq.
Golik, Annalena 1997
Sasse, Katharina 1998
Kilders, Marie 1999
Höll, Julia 1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,79
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,76
3.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,64
4.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,61
5.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,61
6.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,58
6.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,58
8.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,58
9.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,58
10.
257273
Tuchscherer, Antonia
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,50
10.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,50
10.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,50
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
n.a.
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
181
Winkler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Obermaier
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Gröll
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Brünig
-
o
o
o
xo
xxx
Sasse
-
o
xxo
o
xo
xxx
Ritt
-
o
o
o
xxx
Beck
-
o
o
o
xxx
Stemplinger
o
o
o
xo
xxx
Böhm
-
o
xo
xo
xxx
Tuchscherer
o
o
xxx
Vogl
o
o
xxx
Heubel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,40
2.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,30
3.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TV 1848 Schwabach
3,30
257533
Knauerhase, Marlene
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Heiß
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hollerung
-
-
xo
o
o
o
xxx
Treffehn
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,74
5,56
5,54
5,39
5,53
x
5,74
2.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,60
x
5,27
5,15
x
5,60
x
3.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
5,33
4,97
5,07
5,07
x
5,33
5,30
4.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,29
4,98
5,10
5,17
5,08
5,21
5,29
5.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,13
5,02
x
x
4,85
4,99
5,13
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,09
4,96
5,05
5,00
5,01
4,98
5,09
7.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
4,95
4,93
4,47
x
4,26
4,95
4,66
8.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
4,92
4,65
4,80
4,76
4,70
4,90
4,92
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,85
x
x
12,69
x
x
12,85
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,26
x
11,93
11,92
12,16
12,15
12,26
3.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,04
x
10,47
x
11,01
x
11,04
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
10,97
x
10,65
10,76
10,79
10,76
10,97
5.
259267
Miljevic, Ana-Maria
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,92
10,60
10,25
10,64
10,59
10,92
10,71
6.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
10,71
10,45
x
10,71
10,15
9,93
x
7.
256083
Lang, Verena
1996
BY
LG Würm Athletik
10,48
10,48
10,27
9,74
x
9,94
10,00
8.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
10,37
x
x
10,37
10,04
10,18
10,27
9.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,76
9,76
x
9,64
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
17.01.2015
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,57
13,00
12,93
13,25
13,07
12,60
13,57
2.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,76
12,23
12,48
12,76
12,72
12,25
12,57
3.
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,90
10,82
10,33
10,14
10,90
10,65
10,68
4.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
10,63
10,63
10,41
10,42
10,34
10,50
9,93
5.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,24
9,70
9,67
9,89
9,73
10,24
10,18
6.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,86
9,59
9,51
8,78
8,68
9,86
8,77
7.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
8,70
x
8,70
8,65
8,67
x
8,64
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
17.01.2015
1.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:37,01
2.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
16:45,47
3.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
17:56,41
4.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
19:09,74
5.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:25,06
6.
27371
Schweizer, Sabine
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
19:37,24
7.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22:57,75
8.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
23:51,03
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
17.01.2015
1.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
SpVgg Niederaichbach
16:37,01
2.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
16:45,47
3.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:07,19
4.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
17:56,41
5.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:14,94
6.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
19:09,74
7.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:25,06
8.
27371
Schweizer, Sabine
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
19:37,24
9.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22:57,75
10.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
23:51,03
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -