Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 17.01.2015 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,11
 
q
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,17
 
q
 
3.
 
Fei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
7,54
 
q
 
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
7,57
 
q
 
5.
38738
Betuker, Kevin
1996
SV Böblingen
7,62
 
 
 
6.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
7,83
 
 
 
7.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,87
 
 
 
8.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
8,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,10
 
q
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,49
 
q
 
3.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
7,57
 
q
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,65
 
 
 
5.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
7,76
 
 
 
6.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
7,80
 
 
 
7.
45933
Gashi, Marvin
2000
TSG Steinheim
7,97
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,11
 
q
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,28
 
q
 
3.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
7,38
 
q
 
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,49
 
q
 
5.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,49
 
q
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
7,56
 
q
 
7.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
7,74
 
 
 
8.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
7,89
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
7,13
 
q
 
2.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,25
 
q
 
3.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
7,42
 
q
 
4.
17583
Stein, Aphiwat
1997
BA
SCL -Heel Baden-Baden
7,53
 
q
 
5.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
7,70
 
 
 
6.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
7,72
 
 
 
7.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
7,74
 
 
 
8.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
8,13
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
 
q
 
2.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
7,39
 
q
 
3.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
7,49
 
q
 
4.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
7,58
 
q
 
5.
45989
Beninato, Vincenzo
1997
VfL Pfullingen
7,67
 
 
 
6.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
7,76
 
 
 
7.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
8,02
 
 
 
8.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,22
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,34
 
q
 
2.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,34
 
v
 
3.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,44
 
q
 
4.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7,48
 
q
 
5.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
7,76
 
 
 
6.
45615
Lausterer, Linus
1999
TSG Steinheim
7,80
 
 
 
7.
45701
Frank, Lucca
1999
TS Göppingen
7,88
 
 
 
8.
45700
Hohneker, Lukas
1999
TS Göppingen
8,01
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,04
 
 
 
2.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,07
 
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,07
 
 
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
7,10
 
 
 
5.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,11
 
 
 
6.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,16
 
 
 
7.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
7,23
 
 
 
7.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,23
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,24
 
 
 
2.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
7,37
 
 
 
3.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
7,37
 
 
 
4.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,39
 
 
 
5.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,42
 
 
 
6.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
7,46
 
 
 
7.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7,46
 
 
 
8.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
7,60
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,36
 
 
 
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,38
 
 
 
3.
17583
Stein, Aphiwat
1997
BA
SCL -Heel Baden-Baden
7,49
 
 
 
4.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
7,49
 
 
 
5.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
7,52
 
 
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
7,56
 
 
 
 
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
 
Fei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,80
 
 
 
2.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,06
 
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
27,82
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,64
 
 
 
2.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
23,09
 
 
 
3.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
25,35
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
26,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,42
 
 
 
2.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
23,30
 
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
disq.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,37
 
 
 
2.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,86
 
 
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
24,32
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,83
 
 
 
2.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
24,46
 
 
 
3.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
25,29
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
24,48
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,66
 
 
 
3.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
27,32
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,48
 
 
 
2.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
24,31
 
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
26,49
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,35
 
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,43
 
 
 
3.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,03
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,37
 
 
 
2.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,42
 
 
 
3.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
22,64
 
 
 
4.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,80
 
 
 
5.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,83
 
 
 
6.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,06
 
 
 
7.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
23,09
 
 
 
8.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
23,30
 
 
 
9.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,35
 
 
 
10.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,43
 
 
 
11.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,48
 
 
 
12.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,86
 
 
 
13.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,03
 
 
 
14.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
24,31
 
 
 
15.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
24,32
 
 
 
16.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
24,46
 
 
 
17.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
24,48
 
 
 
18.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,66
 
 
 
19.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
25,29
 
 
 
20.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
25,35
 
 
 
21.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
26,49
 
 
 
22.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
26,90
 
 
 
23.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
27,32
 
 
 
24.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
27,82
 
 
 
 
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,42
 
 
 
2.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
51,50
 
 
 
3.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
54,74
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
53,30
 
 
 
2.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
58,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,42
 
 
 
2.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
51,50
 
 
 
3.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
53,30
 
 
 
4.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
54,74
 
 
 
5.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
58,89
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
45890
Stern, Alexander
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:58,68
 
 
 
2.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:01,28
 
 
 
3.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:02,11
 
 
 
4.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:02,34
 
 
 
5.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,74
 
 
 
6.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:05,20
 
 
 
7.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:06,15
 
 
 
8.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
2:08,16
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:05,57
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:05,99
 
 
 
3.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:06,65
 
 
 
4.
 
Bowman, Alexander
1998
VfL Sindelfingen
2:10,57
 
 
 
5.
45822
Bowman, John
1998
VfL Sindelfingen
2:19,11
 
 
 
6.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:24,94
 
 
 
7.
45820
Laurel, Alexander
1998
VfL Sindelfingen
2:27,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
45890
Stern, Alexander
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:58,68
 
 
 
2.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:01,28
 
 
 
3.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:02,11
 
 
 
4.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:02,34
 
 
 
5.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,74
 
 
 
6.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:05,20
 
 
 
7.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:05,57
 
 
 
8.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:05,99
 
 
 
9.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:06,15
 
 
 
10.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:06,65
 
 
 
11.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
2:08,16
 
 
 
12.
 
Bowman, Alexander
1998
VfL Sindelfingen
2:10,57
 
 
 
13.
45822
Bowman, John
1998
VfL Sindelfingen
2:19,11
 
 
 
14.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:24,94
 
 
 
15.
45820
Laurel, Alexander
1998
VfL Sindelfingen
2:27,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.01.2015
1.
15271
Anstett, Jan
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4:07,95
 
 
 
2.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Breisgau
4:23,13
 
 
 
3.
44114
Hall, Kent
1997
LV Pliezhausen 2012
4:25,36
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
8,11
 
q
 
2.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
8,57
 
q
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,71
 
q
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,97
 
q
 
5.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
9,17
 
q
 
6.
34934
Hiller, Moritz
1997
SSV Ulm 1846
9,52
 
q
 
7.
22125
Rehm, David
1997
BA
LC Breisgau
10,24
 
q
 
 
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
8,09
 
 
 
2.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
8,57
 
 
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,69
 
 
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,09
 
 
 
5.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
9,14
 
 
 
 
22125
Rehm, David
1997
BA
LC Breisgau
aufg.
 
 
 
 
34934
Hiller, Moritz
1997
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
disp. Regel 168.7 - 4. und 5. Hürde mit der Hand umgestossen
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.01.2015
1.
TV Plochingen 1
1:43,86
 
 
Briem, Daniel  1998
Eller, Simon  1998
Mayer, Alexander  1996
Briem, Simon  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
2,04
 
 
 
2.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,95
 
 
 
3.
39970
Kurz, Paul
1997
LG Eningen-Reutlingen
1,89
 
 
 
3.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,89
 
 
 
5.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
1,75
 
 
 
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,70
 
 
 
7.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
207
Heidu
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Schwaiger
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kurz
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rothenburger
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Grams
-
o
o
xo
xxx
Binder
o
o
o
xxx
Seidel
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
 
Fei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
4,40
 
 
 
2.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
3.
 
Gießler, Micheael
1996
SUI
LAS Old Boys Basel (Sui))
4,30
 
 
 
4.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
5.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
4,00
 
 
 
6.
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
7.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
3,90
 
 
 
8.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
9.
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,80
 
 
 
10.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
3,70
 
 
 
11.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3,50
 
 
 
12.
34934
Hiller, Moritz
1997
SSV Ulm 1846
3,40
 
 
 
13.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
3,30
 
 
 
14.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
3,10
 
 
 
 
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
abgem.
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
460
Fei
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Vollmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Gießler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kübler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Jurtz
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Voigt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xx
-
Dieckmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Mohr
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hiller
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jakob
xo
o
o
o
o
xxx
Rauscher
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,28
 
 
 
5,59
 
6,28
 
x
 
6,02
 
6,18
 
6,21
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
6,21
 
 
 
5,90
 
6,17
 
6,15
 
6,21
 
6,05
 
6,12
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
6,09
 
 
 
5,98
 
x
 
x
 
x
 
5,83
 
6,09
 
4.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,08
 
 
 
6,08
 
5,95
 
6,03
 
4,08
 
-
 
-
 
5.
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
6,05
 
 
 
5,90
 
5,85
 
5,91
 
5,84
 
6,05
 
6,04
 
6.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
6,02
 
 
 
x
 
6,02
 
5,93
 
5,87
 
5,96
 
5,90
 
7.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
5,96
 
 
 
5,70
 
x
 
5,96
 
5,64
 
5,65
 
5,73
 
8.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
5,92
 
 
 
x
 
5,92
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
5,80
 
 
 
5,60
 
5,79
 
5,80
 
10.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
5,80
 
 
 
5,80
 
3,09
 
x
 
11.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
5,79
 
 
 
5,75
 
5,41
 
5,79
 
12.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
5,61
 
 
 
5,61
 
5,44
 
5,57
 
13.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
5,35
 
 
 
5,00
 
5,35
 
x
 
14.
 
Balic, Denid
1998
SUI
LC Brühl St. Gallen(SUI)
5,27
 
 
 
5,20
 
4,89
 
5,27
 
 
 
Fei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur (Sui)
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
17,25
 
 
 
16,49
-
16,71
16,82
17,25
-
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
16,23
 
 
 
16,23
15,30
-
15,46
15,67
16,09
3.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
13,75
 
 
 
-
13,30
13,43
13,75
-
13,14
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
13,43
 
 
 
13,43
13,35
-
-
-
12,96
5.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
13,17
 
 
 
12,50
-
12,34
13,17
-
-
6.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
12,65
 
 
 
12,65
-
11,76
-
12,51
11,77
7.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,63
 
 
 
11,79
12,30
12,63
11,67
12,05
-
8.
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
12,26
 
 
 
12,26
11,76
11,39
11,65
12,05
-
9.
22125
Rehm, David
1997
BA
LC Breisgau
11,81
 
 
 
11,68
11,81
11,65
10.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,45
 
 
 
10,77
11,45
-
11.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
11,12
 
 
 
10,65
10,34
11,12
12.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
10,54
 
 
 
10,30
-
10,54
13.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
9,23
 
 
 
8,96
9,23
9,15
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
148109
Blum, Christian
1987
WE
TV Wattenscheid 01
6,70
 
q
 
2.
 
Kwitt, Roland
1982
AUT
LG Union Salzburg (A)
6,99
 
q
 
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,13
 
q
 
4.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
q
 
5.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,31
 
 
 
6.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
7,60
 
 
 
7.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
7,82
 
 
 
8.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
8,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Wilson, Alex
1990
SUI
LAS Old Boys Basel (Sui))
6,87
 
q
 
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
7,13
 
q
 
3.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,14
 
q
 
4.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,16
 
q
 
5.
40759
Trautwein, Felix
1994
LG Neckar-Erms-Aich
7,82
 
 
 
6.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
7,83
 
 
 
7.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
8,00
 
 
 
8.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,09
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,94
 
q
 
2.
22147
Gaedicke, Niko
1991
BA
LG Region Karlsruhe
7,01
 
q
 
3.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
7,20
 
q
 
4.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,39
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
7,40
 
 
 
6.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
7,47
 
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
7,67
 
 
 
8.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
7,86
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
6,96
 
q
 
2.
 
Kessler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
7,02
 
q
 
3.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
7,26
 
 
 
4.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
7,34
 
 
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,36
 
 
 
6.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
7,47
 
 
 
7.
24574
Späth, Dennis
1995
BA
TSG Niefern
7,65
 
 
 
8.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
8,08
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Wanheab, Pin
1985
SUI
Btv Aarau (Sui)
7,01
 
q
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
7,19
 
q
 
3.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
7,29
 
 
 
4.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,30
 
 
 
5.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
7,38
 
 
 
6.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
7,41
 
 
 
7.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
7,41
 
 
 
 
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
6,99
 
q
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,02
 
q
 
3.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,16
 
q
 
4.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,32
 
 
 
5.
34048
Mayer, Alexander
1995
TS Göppingen
7,50
 
 
 
6.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
7,51
 
 
 
7.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
7,65
 
 
 
8.
44789
Hummert, Fabian
1990
VfL Sindelfingen
8,04
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
q
 
2.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,22
 
q
 
3.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
7,27
 
 
 
4.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
7,28
 
 
 
5.
39986
Timpf, Edmund
1994
VfB Stuttgart 1893
7,44
 
 
 
6.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,82
 
 
 
 
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,03
 
q
 
2.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,07
 
q
 
3.
611090
Hoher, Patrick
1994
BA
LG Salemertal
7,34
 
 
 
4.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,36
 
 
 
5.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
7,41
 
 
 
6.
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,83
 
 
 
7.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
7,84
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra-Energie Gotha
6,94
 
q
 
2.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
7,21
 
q
 
3.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
7,41
 
 
 
4.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
7,48
 
 
 
5.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
7,51
 
 
 
6.
45682
Paschke, Max
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,27
 
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,60
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
148109
Blum, Christian
1987
WE
TV Wattenscheid 01
6,65
 
 
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,78
 
 
 
3.
33133
Heinle, Fabian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,88
 
 
 
4.
 
Kwitt, Roland
1982
AUT
LG Union Salzburg (A)
6,91
 
 
 
5.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
6,93
 
 
 
6.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra-Energie Gotha
6,96
 
 
 
7.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
6,96
 
 
 
 
 
Wilson, Alex
1990
SUI
LAS Old Boys Basel (Sui))
disq.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
22147
Gaedicke, Niko
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,93
 
 
 
2.
 
Kessler, Nils
1995
HE
Wiesbadener LV
6,97
 
 
 
3.
 
Wanheab, Pin
1985
SUI
Btv Aarau (Sui)
6,99
 
 
 
4.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,03
 
 
 
5.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,05
 
 
 
6.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
7,13
 
 
 
7.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,15
 
 
 
 
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,09
 
 
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,09
 
 
 
3.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
4.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,11
 
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
7,16
 
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,17
 
 
 
7.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
7,17
 
 
 
 
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,74
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
23,21
 
 
 
3.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,97
 
 
 
4.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
25,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
22,28
 
 
 
2.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
23,15
 
 
 
3.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
23,27
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
22,36
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
23,04
 
 
 
3.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
23,12
 
 
 
4.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
23,78
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
22,72
 
 
 
2.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,74
 
 
 
3.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
25,76
 
 
 
4.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,30
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
22,98
 
 
 
2.
16260
Kehr, Michael
1986
BA
LG Region Karlsruhe
23,59
 
 
 
3.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
25,22
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
 
 
 
2.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
23,73
 
 
 
3.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
24,29
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,32
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,03
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2015
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,74
 
 
 
2.
30768
Franz, Felix
1993
LG Neckar-Enz
22,28
 
 
 
3.
35840
Saile, Patrick
1986
VfL Sindelfingen
22,36
 
 
 
4.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
22,72
 
 
 
5.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
22,98
 
 
 
6.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
23,04
 
 
 
6.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
 
 
 
8.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
23,12
 
 
 
9.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
23,15
 
 
 
10.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
23,21
 
 
 
11.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
23,27
 
 
 
12.
16260
Kehr, Michael
1986
BA
LG Region Karlsruhe
23,59
 
 
 
13.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
23,73
 
 
 
14.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
23,74
 
 
 
15.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
23,78
 
 
 
16.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
23,97
 
 
 
17.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
24,29
 
 
 
18.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
25,22
 
 
 
19.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
25,62
 
 
 
20.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
25,76
 
 
 
21.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
26,30
 
 
 
22.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,32
 
 
 
23.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
27,03
 
 
 
24.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,98
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,22
 
 
 
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
50,38
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,57
 
 
 
4.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
56,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
49,66
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,97
 
 
 
3.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
53,99
 
 
 
4.
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
56,20
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
53,51
 
 
 
2.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
55,13
 
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,19
 
 
 
4.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,14
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,84
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,32
 
 
 
3.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
54,23
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
52,78
 
 
 
2.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
53,40
 
 
 
3.
45682
Paschke, Max
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
58,00
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2015
1.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
49,66
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,22
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
50,38
 
 
 
4.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,57
 
 
 
5.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,84
 
 
 
6.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
USC Heidelberg
50,97
 
 
 
7.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,32
 
 
 
8.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
52,78
 
 
 
9.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
53,40
 
 
 
10.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
53,51
 
 
 
11.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
53,99
 
 
 
12.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
54,23
 
 
 
13.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
55,13
 
 
 
14.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,19
 
 
 
15.
36246
Paschke, Udo
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
56,20
 
 
 
16.
40021
Krajewski, Alexander
1994
MTV Stuttgart
56,72
 
 
 
17.
45682
Paschke, Max
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
58,00
 
 
 
18.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,14
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,54
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:53,44
 
 
 
3.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,78
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:56,86
 
 
 
5.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:57,26
 
 
 
6.
 
Licht, Philip
1992
HE
Wiesbadener LV
1:57,36
 
 
 
7.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
1:57,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Pfeifer, Julian
1992
HE
Wiesbadener LV
1:58,01
 
 
 
2.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,65
 
 
 
3.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
1:58,81
 
 
 
4.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:58,92
 
 
 
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,57
 
 
 
6.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,56
 
 
 
7.
 
Trometer, Marc
1994
BA
TV Schriesheim
2:01,29
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:04,08
 
 
 
2.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:04,68
 
 
 
3.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:04,82
 
 
 
4.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:06,91
 
 
 
5.
32208
Henz, Dieter
1990
LG Neckar-Enz
2:11,03
 
 
 
 
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2015
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:52,54
 
 
 
2.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:53,44
 
 
 
3.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,78
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:56,86
 
 
 
5.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:57,26
 
 
 
6.
 
Licht, Philip
1992
HE
Wiesbadener LV
1:57,36
 
 
 
7.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
1:57,81
 
 
 
8.
 
Pfeifer, Julian
1992
HE
Wiesbadener LV
1:58,01
 
 
 
9.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,65
 
 
 
10.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
1:58,81
 
 
 
11.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:58,92
 
 
 
12.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,57
 
 
 
13.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,56
 
 
 
14.
 
Trometer, Marc
1994
BA
TV Schriesheim
2:01,29
 
 
 
15.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:04,08
 
 
 
16.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:04,68
 
 
 
17.
34389
Widmann, Manuel
1995
SSV Ulm 1846
2:04,82
 
 
 
18.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:06,91
 
 
 
19.
32208
Henz, Dieter
1990
LG Neckar-Enz
2:11,03
 
 
 
 
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
HE
LG Lahn-Aar-Esterau
3:57,37
 
 
 
2.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:04,01
 
 
 
3.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
4:06,32
 
 
 
4.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:13,32
 
 
 
5.
23565
Gutmann, Stefan
1992
BA
Running Team Ortenau
4:33,30
 
 
 
6.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
4:38,26
 
 
 
7.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
4:41,25
 
 
 
8.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
4:41,72
 
 
 
9.
4962
Utz, Marco
1975
BA
Running Team Ortenau
4:43,53
 
 
 
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
6:07,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Hundessa, Abdi Uya
1995
HE
LG Lahn-Aar-Esterau
3:57,37
 
 
 
2.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:04,01
 
 
 
3.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
4:06,32
 
 
 
4.
15271
Anstett, Jan
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4:07,95
 
 
 
5.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
4:13,32
 
 
 
6.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Breisgau
4:23,13
 
 
 
7.
44114
Hall, Kent
1997
LV Pliezhausen 2012
4:25,36
 
 
 
8.
23565
Gutmann, Stefan
1992
BA
Running Team Ortenau
4:33,30
 
 
 
9.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
4:38,26
 
 
 
10.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
4:41,25
 
 
 
11.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
4:41,72
 
 
 
12.
4962
Utz, Marco
1975
BA
Running Team Ortenau
4:43,53
 
 
 
13.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
4:55,45
 
 
 
14.
 
Dittrich, Bianca-Maria
1993
ST
LG Merseburg
5:09,05
 
 
 
15.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
5:13,29
 
 
 
16.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
6:07,83
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8,31
 
q
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,34
 
q
 
3.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
8,43
 
q
 
4.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
9,32
 
q
 
5.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,88
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
17.01.2015
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
8,28
 
q
 
2.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
8,80
 
q
 
3.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
9,05
 
v
 
4.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
9,20
 
q
 
5.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,37
 
q
 
 
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,21
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
3.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
8,40
 
 
 
4.
16410
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
8,73
 
 
 
5.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,20
 
 
 
6.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
9,21
 
 
 
7.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
9,39
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 2
BA
1:31,51
 
 
Rumbak, Marco  1989
Ziegler, Thomas  1992
Kehr, Michael  1986
Reither, Stefan  1993
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 2
BA
1:31,51
 
 
Rumbak, Marco  1989
Ziegler, Thomas  1992
Kehr, Michael  1986
Reither, Stefan  1993
2.
TV Plochingen 1
1:43,86
 
 
Briem, Daniel  1998
Eller, Simon  1998
Mayer, Alexander  1996
Briem, Simon  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
2,04
 
 
 
2.
36682
Lanwer, Sven
1980
TSG 1845 Heilbronn
1,95
 
 
 
3.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
1,86
 
 
 
4.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,75
 
 
 
5.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1,70
 
 
 
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
207
Freitag
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Lanwer
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Merten
-
o
o
xo
xxo
xxx
Matthews
xxo
xxo
xxx
Siebler
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
2.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
4,60
 
 
 
3.
42194
Repenning, Alexander
1983
Neckarsulmer Sport-Union
4,60
 
 
 
4.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
5.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
6.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4,30
 
 
 
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,00
 
 
 
8.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur (Sui)
abgem.
 
 
 
 
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Stauß
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Repenning
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Nowak
-
-
-
-
xo
o
xxx
Brugger
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Siebler
-
o
o
xxo
xxx
Hüther
xo
o
xxx
Hinneberg
-
xxo
xxx
Ewinger
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel (Sui))
7,23
 
 
 
7,23
 
7,12
 
7,00
 
x
 
7,03
 
7,18
 
2.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
7,05
 
 
 
7,05
 
6,86
 
x
 
6,70
 
x
 
x
 
3.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
6,68
 
 
 
6,52
 
6,44
 
6,36
 
6,31
 
6,68
 
x
 
4.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,59
 
 
 
6,54
 
x
 
6,59
 
x
 
x
 
6,47
 
5.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,58
 
 
 
6,43
 
6,58
 
6,56
 
6,47
 
x
 
5,37
 
6.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
6,39
 
 
 
6,39
 
6,27
 
6,04
 
6,08
 
6,29
 
6,07
 
7.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,38
 
 
 
6,35
 
6,31
 
x
 
6,31
 
6,33
 
6,38
 
8.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
6,35
 
 
 
6,35
 
4,81
 
6,23
 
6,24
 
6,18
 
4,69
 
9.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,29
 
 
 
6,19
 
x
 
6,29
 
10.
611090
Hoher, Patrick
1994
BA
LG Salemertal
6,00
 
 
 
6,00
 
5,45
 
5,66
 
11.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,85
 
 
 
5,85
 
5,30
 
5,71
 
12.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
5,12
 
 
 
5,10
 
5,12
 
x
 
13.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
4,74
 
 
 
4,74
 
3,90
 
4,64
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
14,32
 
 
 
14,32
 
13,59
 
13,21
 
11,31
 
13,21
 
13,34
 
2.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
14,18
 
 
 
13,14
 
13,39
 
13,52
 
13,56
 
13,21
 
14,18
 
3.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
14,05
 
 
 
14,05
 
x
 
13,93
 
13,99
 
13,92
 
13,93
 
4.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,99
 
 
 
13,44
 
13,99
 
13,55
 
13,79
 
13,80
 
12,04
 
5.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
13,45
 
 
 
13,06
 
13,09
 
13,35
 
13,45
 
11,81
 
13,21
 
6.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
11,79
 
 
 
11,37
 
11,59
 
11,27
 
11,69
 
11,70
 
11,79
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
15,08
 
 
 
14,42
14,78
14,47
14,60
14,91
15,08
2.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
14,11
 
 
 
13,44
13,06
13,97
14,11
x
13,08
3.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,86
 
 
 
13,59
13,86
x
13,22
x
x
4.
13122
Frank, Martin
1991
BA
TV Iffezheim
13,42
 
 
 
13,42
13,02
13,18
x
x
x
5.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
13,02
 
 
 
12,35
12,90
x
13,02
x
x
6.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
12,12
 
 
 
x
12,12
x
11,65
x
11,78
7.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
 
 
 
11,39
10,40
11,09
10,98
11,18
x
8.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,53
 
 
 
x
9,85
10,53
10,01
10,16
10,46
9.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
8,83
 
 
 
8,43
8,82
8,83
 
 
Gag, Andrei
1991
ROU
Rumänien
n.a.
 
 
 
Kugel (4kg) Männer (Finale) - Männer
 
17.01.2015
1.
615370
Kappel, Niko
1995
TSF Welzheim
11,06
 
 
 
10,69
10,42
10,98
11,06
11,00
10,89
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
35971
Anderer, Lisa
1996
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,39
 
q
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,42
 
q
 
3.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
Spvgg Holzgerlingen
8,44
 
q
 
4.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
8,48
 
q
 
5.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
8,61
 
v
 
6.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
8,68
 
q
 
7.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
9,30
 
 
 
8.
616687
Wachowius, Janina
1998
MTV Stuttgart
9,52
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,26
 
q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,33
 
q
 
3.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
8,71
 
q
 
4.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
8,96
 
 
 
5.
 
Gerber, Leonie
1998
BA
TV Waldkirch
9,02
 
 
 
6.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
9,03
 
 
 
7.
44792
Eiter, Miriam
1998
TV Plochingen
9,38
 
 
 
8.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
9,48
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,09
 
q
 
2.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,20
 
q
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,31
 
q
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
8,39
 
q
 
5.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
8,41
 
q
 
6.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
8,49
 
q
 
7.
614956
Weiß, Lea
1998
MTV Stuttgart
8,75
 
q
 
8.
40961
Eschbacher, Lisa
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
8,58
 
q
 
2.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,68
 
q
 
3.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,72
 
q
 
4.
44938
Röhrl, Annika
1998
MTV Stuttgart
8,77
 
q
 
5.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
8,86
 
 
 
6.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
8,90
 
 
 
7.
44791
Bresch, Sophie
1998
TV Plochingen
9,10
 
 
 
8.
38165
Heyd, Daniela
1997
LG Neckar-Enz
9,32
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
8,10
 
q
 
2.
24601
Lindinger, Fabienne
1997
BA
MTG Mannheim
8,26
 
q
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,32
 
q
 
4.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
8,53
 
v
 
5.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
8,73
 
v
 
6.
615444
Pervanidis, Christine
1996
MTV Stuttgart
8,94
 
 
 
7.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
9,54
 
 
 
8.
39680
Marsel, Carla
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
9,63
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,85
 
q
 
2.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
8,72
 
q
 
3.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
TSV Dagersheim
8,92
 
 
 
4.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
8,94
 
 
 
5.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
9,12
 
 
 
6.
44793
Nikitsch, Franziska
1998
TV Plochingen
9,18
 
 
 
7.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
9,22
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,76
 
 
 
2.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
8,06
 
 
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,19
 
 
 
4.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,19
 
 
 
5.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,22
 
 
 
6.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,30
 
 
 
7.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,32
 
 
 
 
24601
Lindinger, Fabienne
1997
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,16
 
 
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
8,36
 
 
 
3.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,37
 
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
8,38
 
 
 
5.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
8,42
 
 
 
6.
35971
Anderer, Lisa
1996
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,47
 
 
 
7.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
Spvgg Holzgerlingen
8,49
 
 
 
8.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
8,50
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,58
 
 
 
2.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
8,63
 
 
 
3.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,64
 
 
 
4.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
8,65
 
 
 
5.
44938
Röhrl, Annika
1998
MTV Stuttgart
8,65
 
 
 
6.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
8,72
 
 
 
7.
614956
Weiß, Lea
1998
MTV Stuttgart
8,75
 
 
 
8.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
8,79
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,46
 
 
 
2.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
25,62
 
 
 
3.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
30,55
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
TS Weiler (A)
26,04
 
 
 
2.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
26,47
 
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
29,09
 
 
 
4.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
30,91
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,08
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,67
 
 
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,14
 
 
 
4.
631222
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
29,79
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
28,03
 
 
 
2.
38357
Sauer, Inge
1997
SSV Ulm 1846
28,53
 
 
 
3.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
28,80
 
 
 
4.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
29,06
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
26,82
 
 
 
2.
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
27,85
 
 
 
3.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,48
 
 
 
4.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,92
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
16372
Höfflin, Janna
1996
BA
TV Eichstetten
27,30
 
 
 
2.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
27,33
 
 
 
3.
 
Weissbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
29,54
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,70
 
 
 
2.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,53
 
 
 
 
18885
Ehrler, Jasmin
1997
BA
TV Eichstetten
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,66
 
 
 
2.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,36
 
 
 
3.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Breisgau
28,63
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,46
 
 
 
2.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
25,62
 
 
 
3.
 
Rinderer, Bettina
1997
AUT
TS Weiler (A)
26,04
 
 
 
4.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,08
 
 
 
5.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
26,47
 
 
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,67
 
 
 
7.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
26,82
 
 
 
8.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,14
 
 
 
9.
16372
Höfflin, Janna
1996
BA
TV Eichstetten
27,30
 
 
 
10.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
27,33
 
 
 
11.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,66
 
 
 
12.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
27,70
 
 
 
13.
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
27,85
 
 
 
14.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
28,03
 
 
 
15.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,36
 
 
 
16.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,48
 
 
 
17.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,53
 
 
 
17.
38357
Sauer, Inge
1997
SSV Ulm 1846
28,53
 
 
 
19.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Breisgau
28,63
 
 
 
20.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
28,80
 
 
 
21.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
28,92
 
 
 
22.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
29,06
 
 
 
23.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
29,09
 
 
 
24.
 
Weissbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
29,54
 
 
 
25.
631222
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
29,79
 
 
 
26.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
30,55
 
 
 
27.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
30,91
 
 
 
 
18885
Ehrler, Jasmin
1997
BA
TV Eichstetten
abgem.
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
1:00,20
 
 
 
2.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:01,22
 
 
 
3.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:12,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
18884
Heß, Anna-Lina
1997
BA
TV Eichstetten
1:04,78
 
 
 
2.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
1:08,61
 
 
 
3.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:14,89
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
1:00,20
 
 
 
2.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:01,22
 
 
 
3.
18884
Heß, Anna-Lina
1997
BA
TV Eichstetten
1:04,78
 
 
 
4.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
1:08,61
 
 
 
5.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:12,72
 
 
 
6.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:14,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Breisgau
2:27,49
 
 
 
2.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:28,39
 
 
 
3.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:29,91
 
 
 
4.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
2:30,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.01.2015
1.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
4:55,45
 
 
 
2.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
5:13,29
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,80
 
q
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,15
 
q
 
3.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
10,92
 
q
 
4.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,73
 
q
 
5.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
12,89
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,14
 
q
 
2.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,40
 
q
 
3.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
10,10
 
q
 
4.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
11,05
 
q
 
5.
41579
Nothacker, Doreen
1996
TV Oberhaugstett
11,83
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,81
 
 
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,02
 
 
 
3.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,12
 
 
 
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,27
 
 
 
5.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
10,29
 
 
 
6.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
11,03
 
 
 
7.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
11,47
 
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
17.01.2015
1.
SSV Ulm 1846 1
1:44,67
 
 
Mayer, Stefanie  1996
Mc Leod, Helena  1996
Stucke, Verena  1997
Häge, Jasmin  1997
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:45,66
 
 
Garay, Nina  1996
Roth, Aglaja  1997
Jendrzok, Patricia  1996
Ziel, Laura  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,76
 
 
 
2.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,63
 
 
 
3.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
1,55
 
 
 
3.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,55
 
 
 
5.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,55
 
 
 
5.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,55
 
 
 
7.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,50
 
 
 
8.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
9.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,45
 
 
 
10.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,40
 
 
 
11.
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Anstett
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sonnentag
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Rosen
-
-
o
o
xxx
Ellinger
o
o
o
o
xxx
Jockel
-
-
o
xo
xxx
Stichling
o
o
o
xo
xxx
Faust
o
o
o
xxx
Ströhle
o
o
xxx
Helm
xo
xo
xxx
Simmendinger
o
xxx
Mayer
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,55
 
 
 
2.
45012
Staudenrausch, Ina
2001
LG Neckar-Enz
2,55
 
 
 
3.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,15
 
 
 
 
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Haas
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Staudenrausch
-
-
o
o
o
Haug
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen(SUI)
5,92
 
 
 
5,44
 
5,61
 
4,27
 
5,59
 
5,40
 
5,92
 
2.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
5,73
 
 
 
5,41
 
3,68
 
5,65
 
5,23
 
x
 
5,73
 
3.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,59
 
 
 
5,59
 
3,67
 
5,39
 
5,40
 
5,53
 
x
 
4.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,57
 
 
 
5,20
 
5,07
 
5,57
 
x
 
5,42
 
5,56
 
5.
24601
Lindinger, Fabienne
1997
BA
MTG Mannheim
5,22
 
 
 
5,00
 
4,53
 
4,98
 
5,10
 
5,06
 
5,22
 
6.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
5,17
 
 
 
5,12
 
5,17
 
5,05
 
5,06
 
5,03
 
4,76
 
7.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,17
 
 
 
5,17
 
5,06
 
5,07
 
4,86
 
x
 
5,08
 
8.
35971
Anderer, Lisa
1996
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,90
 
 
 
4,79
 
4,85
 
4,54
 
4,89
 
-
 
4,90
 
9.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,80
 
 
 
4,80
 
4,80
 
4,80
 
10.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,70
 
 
 
4,52
 
4,63
 
4,70
 
11.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,63
 
4,62
 
12.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
4,61
 
 
 
4,36
 
x
 
4,61
 
13.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,54
 
 
 
4,53
 
4,54
 
x
 
14.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,42
 
 
 
x
 
4,42
 
x
 
15.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
TSV Dagersheim
4,35
 
 
 
4,26
 
4,23
 
4,35
 
16.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
4,21
 
 
 
4,21
 
4,11
 
x
 
17.
38165
Heyd, Daniela
1997
LG Neckar-Enz
3,97
 
 
 
3,97
 
2,41
 
3,74
 
18.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
3,93
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,93
 
19.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
3,92
 
 
 
3,92
 
3,58
 
3,82
 
20.
39680
Marsel, Carla
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3,88
 
 
 
3,58
 
x
 
3,88
 
21.
41413
Anstett, Larissa
1999
TSV Schmiden
3,87
 
 
 
3,87
 
3,58
 
3,71
 
22.
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
3,75
 
 
 
3,49
 
3,75
 
3,61
 
23.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
3,37
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2015
1.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
11,26
 
 
 
10,92
10,24
9,98
10,16
11,03
11,26
2.
24601
Lindinger, Fabienne
1997
BA
MTG Mannheim
9,86
 
 
 
9,44
9,41
9,86
9,65
9,06
9,39
3.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
9,33
 
 
 
8,65
8,30
9,33
9,26
8,57
8,49
4.
 
Faller, Nadja
1997
BA
TV Waldkirch
8,86
 
 
 
7,87
8,30
8,22
8,35
8,56
8,86
5.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,61
 
 
 
7,55
8,35
x
8,61
x
8,57
6.
 
Hermann, Lena
1997
BA
TV Waldkirch
8,14
 
 
 
7,70
7,96
8,07
8,14
x
7,57
7.
39680
Marsel, Carla
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,67
 
 
 
6,51
6,99
7,67
7,30
7,34
7,34
8.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
TSV Dagersheim
7,56
 
 
 
7,25
7,56
6,36
6,68
6,96
6,73
9.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
6,57
 
 
 
6,50
5,83
6,57
10.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
5,80
 
 
 
5,54
5,80
4,96
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,50
 
q
 
2.
631225
Rotaru, Alina
1993
VfB Stuttgart 1893
7,63
 
q
 
3.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,72
 
q
 
4.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,95
 
q
 
5.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,22
 
q
 
6.
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,38
 
v
 
7.
45872
Blättermann, Clara-Sophie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
8,49
 
 
 
 
260888
Bendrat, Stephanie
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,72
 
q
 
2.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,99
 
q
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,99
 
q
 
4.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
8,13
 
v
 
5.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
8,16
 
v
 
6.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
8,74
 
 
 
 
24589
Ulmer, Katja
1993
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
7,76
 
q
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,85
 
q
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,10
 
q
 
4.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
8,20
 
q
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,21
 
v
 
6.
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8,34
 
q
 
7.
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld (Sui)
8,69
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,75
 
q
 
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
7,81
 
q
 
3.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,84
 
q
 
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
8,06
 
v
 
5.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
8,25
 
q
 
6.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
8,42
 
q
 
7.
23514
Kern, Sarah
1986
BA
MTG Mannheim
8,46
 
 
 
8.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,55
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,67
 
q
 
2.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,79
 
q
 
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,85
 
q
 
4.
45880
Hufschmidt, Deborah
1990
VfL Sindelfingen
7,86
 
q
 
5.
35550
Frick, Kathrin
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,86
 
q
 
6.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
8,56
 
 
 
7.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
8,74
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,41
 
 
 
2.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,67
 
 
 
3.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,68
 
 
 
4.
631225
Rotaru, Alina
1993
VfB Stuttgart 1893
7,68
 
 
 
5.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,72
 
 
 
6.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
7,77
 
 
 
7.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,79
 
 
 
8.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,80
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
7,73
 
 
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,82
 
 
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,83
 
 
 
4.
45880
Hufschmidt, Deborah
1990
VfL Sindelfingen
7,86
 
 
 
5.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,87
 
 
 
6.
35550
Frick, Kathrin
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,89
 
 
 
7.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,93
 
 
 
8.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,98
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
33995
Simon, Julia
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,97
 
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,05
 
 
 
3.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
8,16
 
 
 
4.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,24
 
 
 
5.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
8,28
 
 
 
6.
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8,28
 
 
 
7.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
8,38
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
23,66
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
LC Breisgau
25,99
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,75
 
 
 
4.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
28,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,42
 
 
 
2.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
26,68
 
 
 
3.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
27,67
 
 
 
4.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
28,10
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
25,76
 
 
 
2.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
26,45
 
 
 
3.
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
28,05
 
 
 
4.
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
29,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,29
 
 
 
2.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,34
 
 
 
3.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
28,61
 
 
 
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
29,58
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,45
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
27,03
 
 
 
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
28,69
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
26,09
 
 
 
2.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
26,63
 
 
 
3.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
27,43
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.01.2015
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
23,66
 
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,29
 
 
 
3.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,42
 
 
 
4.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,34
 
 
 
5.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,45
 
 
 
6.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
25,76
 
 
 
7.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
LC Breisgau
25,99
 
 
 
8.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
26,09
 
 
 
9.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
26,45
 
 
 
10.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
26,63
 
 
 
11.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
26,68
 
 
 
12.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,75
 
 
 
13.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
27,03
 
 
 
14.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
27,43
 
 
 
15.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
27,67
 
 
 
16.
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
28,05
 
 
 
17.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
28,10
 
 
 
18.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
28,26
 
 
 
19.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
28,61
 
 
 
20.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
28,69
 
 
 
21.
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
29,18
 
 
 
22.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
29,58
 
 
 
 
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
55,02
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Vanessa
1990
SUI
ST Bern (Sui)
56,53
 
 
 
3.
43926
Bushold, Sophia
1995
LG Staufen
1:05,61
 
 
 
4.
 
Schüler, Elena
1994
BA
TV Waldkirch
1:08,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
57,05
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
59,97
 
 
 
3.
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterbach (A)
1:00,76
 
 
 
4.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
1:09,74
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,68
 
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,06
 
 
 
3.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
1:01,73
 
 
 
4.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:04,81
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.01.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
55,02
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Vanessa
1990
SUI
ST Bern (Sui)
56,53
 
 
 
3.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
57,05
 
 
 
4.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,68
 
 
 
5.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,06
 
 
 
6.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
59,97
 
 
 
7.
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterbach (A)
1:00,76
 
 
 
8.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
1:01,73
 
 
 
9.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:04,81
 
 
 
10.
43926
Bushold, Sophia
1995
LG Staufen
1:05,61
 
 
 
11.
 
Schüler, Elena
1994
BA
TV Waldkirch
1:08,11
 
 
 
12.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
1:09,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
2:11,27
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:12,54
 
 
 
3.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:20,07
 
 
 
4.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:20,81
 
 
 
5.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:24,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.01.2015
1.
 
Dittrich, Bianca-Maria
1993
ST
LG Merseburg
5:09,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
260888
Bendrat, Stephanie
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,37
 
q
 
2.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,97
 
q
 
3.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,99
 
q
 
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,90
 
 
 
5.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
10,10
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
17.01.2015
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,34
 
q
 
2.
 
Pletsch, Jenna
1991
SL
SV Schlaucom Saar 05 Saarbr.
8,42
 
q
 
3.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,70
 
q
 
4.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,76
 
q
 
5.
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,32
 
q
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,24
 
 
 
2.
 
Pletsch, Jenna
1991
SL
SV Schlaucom Saar 05 Saarbr.
8,41
 
 
 
3.
260888
Bendrat, Stephanie
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,55
 
 
 
4.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,65
 
 
 
5.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,95
 
 
 
6.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,06
 
 
 
7.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,15
 
 
 
 
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:46,38
 
 
Maier, Mona  1994
Baumann, Jackie  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
Blättermann, Clara-Sophie  1995
2.
VfL Winterbach 1
1:53,17
 
 
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.01.2015
1.
SSV Ulm 1846 1
1:44,67
 
 
Mayer, Stefanie  1996
Mc Leod, Helena  1996
Stucke, Verena  1997
Häge, Jasmin  1997
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:45,66
 
 
Garay, Nina  1996
Roth, Aglaja  1997
Jendrzok, Patricia  1996
Ziel, Laura  1996
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:46,38
 
 
Maier, Mona  1994
Baumann, Jackie  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
Blättermann, Clara-Sophie  1995
4.
VfL Winterbach 1
1:53,17
 
 
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,60
 
 
 
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
1,50
 
 
 
3.
 
Spinner, Miriam
1989
BA
TV Waldkirch
1,45
 
 
 
4.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,40
 
 
 
5.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
6.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
 
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Konold
-
-
o
o
o
xxx
Bonnaire
o
o
xxo
xxx
Spinner
-
o
xxx
Denzel
o
xxx
Fischer
xo
xxx
Merten
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
2.
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld (Sui)
3,85
 
 
 
180
200
220
230
Hindermann
-
o
o
xxx
Metzger
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,68
 
 
 
5,36
 
x
 
x
 
5,28
 
5,68
 
5,68
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,58
 
 
 
x
 
5,39
 
5,42
 
x
 
5,58
 
5,48
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,55
 
 
 
5,20
 
x
 
5,37
 
5,24
 
5,28
 
5,55
 
4.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,39
 
 
 
x
 
x
 
5,16
 
x
 
5,39
 
x
 
5.
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,31
 
 
 
5,13
 
5,31
 
5,03
 
4,98
 
5,08
 
5,18
 
6.
 
Spinner, Miriam
1989
BA
TV Waldkirch
5,28
 
 
 
x
 
5,28
 
5,19
 
x
 
x
 
5,06
 
7.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,26
 
 
 
4,85
 
5,26
 
5,20
 
4,77
 
-
 
-
 
8.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,25
 
 
 
x
 
5,25
 
x
 
2,85
 
x
 
x
 
9.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
5,15
 
 
 
5,15
 
5,13
 
4,90
 
10.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
5,04
 
 
 
4,70
 
5,04
 
4,93
 
11.
33995
Simon, Julia
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,96
 
 
 
4,96
 
x
 
4,94
 
12.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
x
 
13.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,50
 
 
 
4,43
 
x
 
4,50
 
14.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4,47
 
 
 
x
 
4,47
 
3,26
 
15.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
41672
Dieckmann, Laura
1995
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
12,86
 
 
 
12,67
 
x
 
12,44
 
12,63
 
12,86
 
x
 
2.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,54
 
 
 
x
 
11,54
 
11,28
 
11,24
 
11,29
 
x
 
3.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,02
 
 
 
10,85
 
x
 
10,99
 
11,02
 
10,91
 
x
 
4.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,58
 
 
 
10,39
 
10,54
 
10,53
 
10,58
 
10,38
 
10,58
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
10,42
 
 
 
10,42
 
9,53
 
x
 
x
 
x
 
10,41
 
 
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.01.2015
1.
 
Spinner, Miriam
1989
BA
TV Waldkirch
10,70
 
 
 
9,76
9,93
10,42
10,28
10,70
-
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,57
 
 
 
10,57
-
-
-
10,49
-
3.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,78
 
 
 
9,78
9,78
9,73
-
9,42
9,68
4.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,48
 
 
 
9,34
9,48
-
9,25
8,80
-
5.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
9,30
 
 
 
9,25
8,86
9,30
8,90
-
9,14
6.
27830
Löhler, Eva
1989
SV Unterjesingen
9,05
 
 
 
8,98
8,23
8,59
8,75
9,05
8,94
7.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
8,47
 
 
 
8,32
8,46
-
8,15
-
8,47
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 02:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20