Offene Mitteldeutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaf
am 10./11.01.2015 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
4.867
7,30
779
6,31
655
13,70
710
1,68
528
8,75
802
3,90
590
2:46,44
803
2.
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
4.478
7,59
684
6,03
593
12,25
622
1,76
593
8,78
795
3,70
535
3:00,89
656
3.
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
4.173
7,75
634
6,02
591
12,36
628
1,76
593
9,15
713
3,50
482
3:14,14
532
4.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
4.098
7,56
694
6,10
608
10,45
513
1,68
528
9,25
692
3,30
431
3:03,36
632
5.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
865
8,48
865
n.a.
n.a.
n.a.
8,48
865
n.a.
n.a.
Fünfkampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
60m Hürd. (0.914 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  1.000m
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
3.437
8,40
884
1,80
627
6,77
760
10,63
524
3:02,24
642
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3.278
8,80
791
1,84
661
6,02
591
11,87
599
3:02,89
636
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
7,30
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
7,59
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
7,75
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
2:46,44
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
3:00,89
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
3:03,36
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
3:14,14
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
3:02,24
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3:02,89
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
8,75
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
8,78
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
9,15
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,40
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
8,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
1,76
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
1,76
 
 
 
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
1,68
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,84
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,80
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
3,90
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
3,70
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
3,50
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
3,30
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
6,31
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
6,10
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
6,03
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
6,02
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,77
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,02
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
13,70
 
 
 
 
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
12,36
 
 
 
 
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
12,25
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
10,45
 
 
 
 
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,87
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,63
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
4.458
7,46
726
6,66
734
12,03
608
1,72
560
9,71
597
3,20
406
2:44,26
827
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
2:44,26
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
9,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
6,66
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
12,03
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
10.01.2015
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
5.273
7,27
789
6,77
760
13,09
673
1,92
731
8,71
811
4,60
790
2:54,47
719
2.
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4.859
7,35
762
6,73
750
11,08
551
1,80
627
8,92
764
4,20
673
2:53,23
732
3.
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3.147
8,15
517
5,15
411
8,28
383
1,68
528
10,72
413
3,00
357
3:13,53
538
4.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
872
7,03
872
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
814
7,00
814
7,00
814
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
6.
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
752
7,38
752
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
10.01.2015
1.
SV Halle e.V.
ST
2.438
9328
Manz, Kevin
1995
ST
872
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
814
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
752
Fünfkampf Männer (Finale) - Männer
 
10.01.2015
60m Hürd. (1.067 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  1.000m
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
3.723
8,51
858
2,00
803
6,74
753
14,20
741
3:10,21
568
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
2.738
9,17
709
1,76
593
5,92
569
10,29
503
3:34,84
364
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.331
10,26
493
1,64
496
5,46
473
11,69
588
3:46,56
281
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,00
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
7,03
 
 
 
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
7,27
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,35
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
8,15
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2:53,23
 
 
 
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
2:54,47
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3:13,53
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
3:10,21
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
3:34,84
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:46,56
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
8,71
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,92
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
10,72
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
8,51
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,17
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,26
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
1,92
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,80
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
1,68
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
2,00
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,76
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,64
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
4,60
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,20
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3,00
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,00
 
 
 
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
6,77
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,73
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
5,15
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,74
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5,92
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,46
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
 
Sommer, Julius
1993
SSV Ulm
13,09
 
 
 
 
600739
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,08
 
 
 
 
600788
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
8,28
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9366
Schütze, Lucas
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.01.2015
 
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,20
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,69
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
10,29
 
 
 
 
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
3.782
9,15
879
1,68
830
11,16
606
5,55
715
2:25,40
752
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
3.691
8,74
965
1,56
689
11,75
645
5,73
768
2:35,59
624
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3.685
9,34
840
1,68
830
10,16
540
5,50
700
2:23,59
775
4.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
3.271
9,12
885
1,52
644
10,03
531
5,30
643
2:40,40
568
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
3.249
9,70
769
1,60
736
9,97
527
5,05
573
2:33,93
644
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
3.214
9,48
812
1,64
783
10,40
556
4,91
535
2:43,95
528
7.
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
3.053
9,28
852
1,48
599
10,85
585
5,17
606
2:55,21
411
8.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
3.050
8,99
912
1,56
689
8,83
453
4,87
524
2:49,24
472
9.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
2.794
9,24
860
1,56
689
11,55
631
5,20
614
aufg.
10.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
860
9,24
860
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
11.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
623
5,23
623
n.a.
n.a.
5,23
623
n.a.
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,00
712
1,44
555
10,00
529
4,54
438
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
SV Halle e.V.
ST
14.632
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
3.782
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
3.691
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
3.249
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
3.050
11011
Neuber, Jule
1999
ST
860
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,59
 
 
 
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
2:25,40
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2:33,93
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
2:35,59
 
 
 
 
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
2:40,40
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
2:43,95
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
2:49,24
 
 
 
 
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
2:55,21
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,99
 
 
 
 
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
9,12
 
 
 
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
9,24
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
9,24
 
 
 
 
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
9,28
 
 
 
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
9,48
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,68
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,64
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
1,56
 
 
 
 
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
1,52
 
 
 
 
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
1,48
 
 
 
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,73
 
 
 
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
5,55
 
 
 
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5,50
 
 
 
 
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,30
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,20
 
 
 
 
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
5,17
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,91
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
4,87
 
 
 
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
4,54
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
11,55
 
 
 
 
12571
Günnel, Luisa
1998
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
 
600068
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
10,85
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,40
 
 
 
 
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,16
 
 
 
 
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
10,03
 
 
 
 
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
 
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
2.109
11,48
460
1,32
429
7,89
392
4,94
543
3:09,07
285
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
3:09,07
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
4,94
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
7,89
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
3.021
10,03
706
1,52
644
9,03
466
5,02
565
2:34,26
640
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
2:34,26
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
10,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,02
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 14:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16