Südbayerische Hallen-MS M/F und Jugend U18
am 11.01.2015 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,29
 
q
 
2.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
7,70
 
q
 
3.
262643
Geier, Johannes
1998
BY
ESV München
7,71
 
 
 
4.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
TSV Ottobrunn
7,80
 
 
 
5.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
7,83
 
 
 
6.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
7.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
8,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
q
 
2.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,38
 
q
 
3.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
7,80
 
 
 
4.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,83
 
 
 
5.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,11
 
 
 
6.
259910
Mayer, Johannes
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,21
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egger, Mario
1998
AUT
IAC Pharmador
7,81
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,57
 
q
 
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,58
 
q
 
3.
262540
Herderich, Joachim
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
4.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,87
 
 
 
5.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,88
 
 
 
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,03
 
 
 
7.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,14
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,53
 
q
 
2.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,56
 
q
 
3.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,61
 
q
 
4.
263131
Maier, Simon
1999
BY
LG Region Landshut
7,79
 
 
 
5.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
7,83
 
 
 
6.
257775
Heim, Christian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,05
 
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,37
 
q
 
2.
268196
Gar, Benedikt
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
q
 
3.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
7,64
 
q
 
4.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,66
 
q
 
5.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
7,81
 
 
 
6.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
7,95
 
 
 
7.
264738
Schuy, Maximilian
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,50
 
q
 
2.
266683
Dübell, Mario
1998
BY
LG Region Landshut
7,56
 
q
 
3.
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,59
 
q
 
4.
264733
Kistner, Leon
1999
BY
LG Sempt
7,74
 
 
 
5.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,07
 
 
 
6.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
8,25
 
 
 
7.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,98
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,50
 
q
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
7,54
 
q
 
3.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
7,87
 
 
 
4.
269044
Angermann, Paul
1998
BY
LAG Mittlere Isar
7,89
 
 
 
5.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,04
 
 
 
6.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
8,16
 
 
 
7.
262284
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
8,66
 
 
 
8.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,98
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,53
 
q
 
2.
266880
Calabrese, Leonardo
1999
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,61
 
q
 
3.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,68
 
q
 
4.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
7,92
 
 
 
5.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
8,11
 
 
 
6.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
8,13
 
 
 
7.
263351
Roßmanith, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,34
 
 
 
8.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
8,83
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
q
 
2.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,49
 
q
 
3.
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
q
 
4.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,82
 
 
 
5.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,87
 
 
 
6.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
8,16
 
 
 
7.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
8,66
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lahner, Marcel
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,73
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,29
 
q
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,37
 
q
 
3.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,40
 
q
 
4.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,47
 
q
 
5.
268196
Gar, Benedikt
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,54
 
 
 
6.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
7,65
 
 
 
7.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,71
 
 
 
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
q
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
7,47
 
q
 
3.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,49
 
 
 
4.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
5.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,51
 
 
 
6.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
7,60
 
 
 
7.
269054
Königseder, Marian
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,64
 
 
 
8.
265855
Titze, Lars
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,24
 
q
 
2.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
q
 
3.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,50
 
 
 
4.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,53
 
 
 
5.
266683
Dübell, Mario
1998
BY
LG Region Landshut
7,60
 
 
 
6.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,60
 
 
 
7.
266880
Calabrese, Leonardo
1999
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,62
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,15
 
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
 
 
3.
261127
Wunderlich, Lukas
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,27
 
 
 
4.
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,34
 
 
 
5.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,41
 
 
 
6.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
7.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,50
 
 
 
8.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
7,51
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
57,87
 
 
 
2.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
59,25
 
 
 
3.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
LG Bayerwald
1:04,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
55,47
 
 
 
2.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
57,08
 
 
 
3.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
1:03,07
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egger, Mario
1998
AUT
IAC Pharmador
56,04
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
51,53
 
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
54,70
 
 
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,10
 
 
 
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
57,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
51,53
 
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
54,70
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
55,47
 
 
 
4.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
57,08
 
 
 
5.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,10
 
 
 
6.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
57,26
 
 
 
7.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
57,87
 
 
 
8.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
59,25
 
 
 
9.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
1:03,07
 
 
 
10.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
LG Bayerwald
1:04,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egger, Mario
1998
AUT
IAC Pharmador
56,04
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:16,65
 
 
 
2.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:17,25
 
 
 
3.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:18,27
 
 
 
4.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:21,76
 
 
 
5.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:23,27
 
 
 
6.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:37,39
 
 
 
7.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:37,56
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
267323
Abdullahi Nuur, Ayanle
1998
BY
LG Kreis Dachau
2:10,68
 
 
 
2.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:11,57
 
 
 
3.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,90
 
 
 
4.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:19,59
 
 
 
5.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:20,32
 
 
 
6.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:21,30
 
 
 
7.
269068
Kettl, Matthias
1998
BY
TV Wallersdorf
2:29,96
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,04
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,38
 
 
 
3.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:07,53
 
 
 
4.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:07,65
 
 
 
5.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:09,61
 
 
 
6.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
2:43,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Levin, Raphael
1998
USA
Team Elite
2:09,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,04
 
 
 
2.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:07,38
 
 
 
3.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:07,53
 
 
 
4.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:07,65
 
 
 
5.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:09,61
 
 
 
6.
267323
Abdullahi Nuur, Ayanle
1998
BY
LG Kreis Dachau
2:10,68
 
 
 
7.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
2:11,57
 
 
 
8.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,90
 
 
 
9.
262277
Pleier, Kilian
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:16,65
 
 
 
10.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:17,25
 
 
 
11.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:18,27
 
 
 
12.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
2:19,59
 
 
 
13.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:20,32
 
 
 
14.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:21,30
 
 
 
15.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:21,76
 
 
 
16.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:23,27
 
 
 
17.
269068
Kettl, Matthias
1998
BY
TV Wallersdorf
2:29,96
 
 
 
18.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:37,39
 
 
 
19.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:37,56
 
 
 
20.
263312
Dietlmeier, Patrick
1998
BY
TV Wallersdorf
2:43,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Levin, Raphael
1998
USA
Team Elite
2:09,44
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
8,73
 
 
 
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,76
 
 
 
3.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
9,35
 
 
 
4.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
9,51
 
 
 
5.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
9,71
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
8,97
 
 
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
3.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,23
 
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,61
 
 
 
5.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
9,88
 
 
 
6.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,22
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
8,87
 
 
 
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,90
 
 
 
3.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,99
 
 
 
4.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,24
 
 
 
5.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
9,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
8,73
 
 
 
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,76
 
 
 
3.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
8,87
 
 
 
4.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,90
 
 
 
5.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
8,97
 
 
 
6.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
8,99
 
 
 
7.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
8.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,23
 
 
 
9.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,24
 
 
 
10.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
9,35
 
 
 
11.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
9,39
 
 
 
12.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
9,51
 
 
 
13.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,61
 
 
 
14.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
9,71
 
 
 
15.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
9,88
 
 
 
16.
261830
Bräu, Maximilian
1998
BY
LG Region Landshut
10,22
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:41,01
 
 
Schwientek, Marco  1999
Maier, Simon  1999
Bräu, Maximilian  1998
Dübell, Mario  1998
2.
StG 60 Rosenheim-Bad Endorf 1
BY
1:43,15
 
 
Kocevar, Nick  2000
Weidner, Florian  2000
Schlemer, Kilian  1999
Mayer, Johannes  1999
3.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:44,77
 
 
Merk, Anian  1998
Illigmann, Julian  1998
Halbig, Vinzent  1999
Lerche, Simon  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
1:38,27
 
 
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
Rostan, Philipp  1998
Dollinger, Marco  1999
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:38,57
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Huber, Maximilian  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Fischer, Maximilian  2000
Windpassinger, Luis  1998
Moßburger, Manuel  1999
Spreng, Dominik  1998
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Diaw, Iba Mar  1998
Kraft, Johannes  1999
Graf Barbero, Lorenzo  1999
Herderich, Joachim  1999
ca. 6 m nach Ende des Wechselraumes den Stab übergeben
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
StG Untere Isar 1
BY
1:38,27
 
 
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
Rostan, Philipp  1998
Dollinger, Marco  1999
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:38,57
 
 
Focke, Nils-Alexander  1998
Riemer, Manuel  1998
Huber, Maximilian  1998
Neuhoff, Jonathan  1998
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:41,01
 
 
Schwientek, Marco  1999
Maier, Simon  1999
Bräu, Maximilian  1998
Dübell, Mario  1998
4.
StG 60 Rosenheim-Bad Endorf 1
BY
1:43,15
 
 
Kocevar, Nick  2000
Weidner, Florian  2000
Schlemer, Kilian  1999
Mayer, Johannes  1999
5.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:44,77
 
 
Merk, Anian  1998
Illigmann, Julian  1998
Halbig, Vinzent  1999
Lerche, Simon  1999
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Fischer, Maximilian  2000
Windpassinger, Luis  1998
Moßburger, Manuel  1999
Spreng, Dominik  1998
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Diaw, Iba Mar  1998
Kraft, Johannes  1999
Graf Barbero, Lorenzo  1999
Herderich, Joachim  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,75
 
 
 
2.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,65
 
 
 
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
4.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,60
 
 
 
4.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
7.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,60
 
 
 
8.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
 
263082
Murr, Simon
1998
BY
SV Germering
o.g.V.
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
Riemer
-
-
-
o
o
-
xxx
Holländer
o
o
o
o
xxx
Leibelt
o
o
xo
xxx
Weber
o
o
xxx
Gottstein
o
o
xxx
Gerland
o
o
xxx
Holzheu
xo
o
xxx
Adelhardt
xo
xxx
Murr
xxx
Bogdain
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
3,80
 
 
 
3.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
3,70
 
 
 
4.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,70
 
 
 
5.
262284
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
6.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,40
 
 
 
7.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,40
 
 
 
8.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,20
 
 
 
9.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,20
 
 
 
10.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
11.
259910
Mayer, Johannes
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,00
 
 
 
12.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
2,80
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
Huber
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Rostan
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Wastl
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Obermaier
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Guirado-Boehm
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Focke
-
-
-
xo
xxx
Schlemer
-
o
xo
xo
xxx
Holzheu
o
o
o
xxx
Braunmiller
o
xo
o
x-
Huber
-
-
xo
xxx
Mayer
o
xxo
xxx
Lux
o
xxx
Kempinger
xxx
Riedel
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,80
 
 
 
x
 
6,43
 
x
 
x
 
6,80
 
6,77
 
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,21
 
 
 
6,21
 
4,13
 
5,91
 
5,90
 
6,12
 
6,20
 
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,21
 
 
 
5,83
 
6,21
 
5,96
 
x
 
x
 
x
 
4.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
5,92
 
 
 
4,94
 
5,92
 
5,63
 
5,43
 
x
 
x
 
5.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
5,89
 
 
 
5,89
 
x
 
5,55
 
5,57
 
5,87
 
5,80
 
6.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
5,88
 
 
 
5,88
 
5,79
 
5,85
 
5,87
 
5,72
 
x
 
7.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,54
 
 
 
5,51
 
5,54
 
5,52
 
5,26
 
-
 
-
 
8.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
LG Region Landshut
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
x
 
5,16
 
5,18
 
5,02
 
9.
268519
Humbert, Niklas
1998
BY
ESV München
5,25
 
 
 
5,05
 
4,72
 
5,25
 
10.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,18
 
 
 
5,05
 
5,05
 
5,18
 
11.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,17
 
 
 
5,17
 
4,98
 
4,94
 
12.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
5,11
 
 
 
5,11
 
x
 
4,75
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,56
 
 
 
15,68
x
14,97
14,62
16,18
16,56
2.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
14,42
 
 
 
12,51
14,42
13,46
13,95
14,07
13,54
3.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,34
 
 
 
14,11
14,20
14,34
x
x
x
4.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
13,12
 
 
 
12,12
13,12
12,61
12,49
12,11
12,51
5.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,73
 
 
 
12,21
12,67
12,73
12,51
12,49
12,21
6.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
12,57
 
 
 
11,88
11,61
12,57
12,37
12,04
12,39
7.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,22
 
 
 
11,53
12,22
x
x
x
x
8.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
12,15
 
 
 
11,89
12,15
11,94
11,90
x
x
9.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
12,05
 
 
 
12,05
11,25
11,35
10.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
11,85
 
 
 
11,25
11,71
11,85
11.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,73
 
 
 
11,28
11,02
11,73
12.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,30
 
 
 
10,48
x
11,30
13.
263999
Bauer, Mario
1998
BY
LG Bayerwald
10,97
 
 
 
9,60
10,87
10,97
14.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,71
 
 
 
10,71
x
10,45
15.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
10,59
 
 
 
10,59
10,33
10,42
16.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
LG Bayerwald
9,65
 
 
 
9,56
9,65
9,19
17.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
LG Bayerwald
9,09
 
 
 
9,09
9,04
x
18.
267310
Lory, Pius
1999
BY
SC Bad Kohlgrub
8,66
 
 
 
6,87
8,66
5,48
19.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
6,84
 
 
 
6,83
6,46
6,84
Außer Wertung
 
 
Steiner, Moritz
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,91
 
 
 
8,91
8,19
8,75
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,47
 
 
 
2.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
7,54
 
 
 
3.
4366
Adolf, Matthias
1980
BY
LG Allgäu-Kempten
7,63
 
 
 
4.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
7,68
 
 
 
5.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
7,78
 
 
 
6.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,21
 
q
 
2.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,34
 
q
 
3.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
7,41
 
q
 
4.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
7,50
 
 
 
5.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
7,90
 
 
 
6.
266474
Westphal, Paul Leo
1996
BY
TSV Gräfelfing
8,27
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kapferer, Sebastian
1993
AUT
IAC Pharmador
7,18
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,93
 
q
 
2.
12046
Franke, Christopher
1983
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,37
 
q
 
4.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
7,39
 
q
 
5.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
 
 
6.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
7,92
 
 
 
7.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,05
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,09
 
q
 
2.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
 
 
3.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,65
 
 
 
4.
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,81
 
 
 
5.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
7,99
 
 
 
6.
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
8,12
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Moosbauer, Alois
1988
AUT
IAC Pharmador
7,67
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,30
 
q
 
2.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
7,49
 
 
 
3.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
4.
266601
Lodahl, Sebastian
1994
BY
LAG Mittlere Isar
7,80
 
 
 
5.
268959
Neitzel, Michael
1996
BY
SC Vöhringen
7,81
 
 
 
6.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,93
 
 
 
7.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,06
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,27
 
q
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
7,37
 
q
 
3.
269014
Zehntner, Luca
1997
BY
LG Region Landshut
7,52
 
 
 
4.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,72
 
 
 
5.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
7,75
 
 
 
6.
266189
Wang, Boan
1995
BY
LG Augsburg
7,76
 
 
 
7.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
TSV 1862 Erding
7,94
 
 
 
8.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
8,19
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,23
 
q
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,34
 
q
 
3.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
7,58
 
 
 
4.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
7,78
 
 
 
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
8,06
 
 
 
6.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
 
 
7.
260500
Moesel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
8,74
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
IT SG Running
7,56
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
 
Angelella, Daniele
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,13
 
q
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
q
 
3.
 
Sarmiento, Manuel
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
q
 
4.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,33
 
q
 
5.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
7,40
 
q
 
6.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
7,72
 
 
 
7.
47621
Boeven, Boris
1971
BY
TSV 1880 Starnberg
7,86
 
 
 
8.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
8,05
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
q
 
2.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
q
 
3.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
7,53
 
 
 
4.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
7,59
 
 
 
5.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
7,91
 
 
 
6.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,94
 
 
 
7.
268841
Arens, Elias
1997
BY
ESV München
8,00
 
 
 
8.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
8,26
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
7,36
 
v
 
2.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
7,43
 
q
 
3.
266263
Haberland, Victor
1995
BY
TV Eggenfelden
7,44
 
q
 
4.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,46
 
q
 
5.
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
7,46
 
q
 
6.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
7,69
 
 
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
7,85
 
 
 
8.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
7,87
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
12046
Franke, Christopher
1983
BY
LG Stadtwerke München
7,07
 
q
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
q
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,22
 
 
 
4.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,24
 
 
 
5.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
7,32
 
 
 
6.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
7,40
 
 
 
7.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
7,41
 
 
 
8.
266263
Haberland, Victor
1995
BY
TV Eggenfelden
7,45
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,09
 
q
 
2.
 
Angelella, Daniele
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,13
 
q
 
3.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
q
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,23
 
 
 
5.
 
Sarmiento, Manuel
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
 
 
6.
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
7,41
 
 
 
7.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
7,43
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
q
 
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,11
 
q
 
3.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,22
 
 
 
5.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
7,37
 
 
 
6.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
7,43
 
 
 
7.
264812
Pihale, Dennis
1993
BY
LG Würm Athletik
7,44
 
 
 
8.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
7,50
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
 
 
2.
12046
Franke, Christopher
1983
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
 
 
3.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
7,11
 
 
 
4.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
 
 
5.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
7,13
 
 
 
6.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
7,16
 
 
 
7.
 
Angelella, Daniele
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
 
 
8.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
26,29
 
 
 
2.
266474
Westphal, Paul Leo
1996
BY
TSV Gräfelfing
26,92
 
 
 
3.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
27,23
 
 
 
4.
 
Wiendl, Uli
1993
BY
PSV München Behindertensport
28,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
25,76
 
 
 
2.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
26,12
 
 
 
3.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
26,30
 
 
 
4.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
27,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
25,18
 
 
 
2.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,47
 
 
 
3.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
25,62
 
 
 
4.
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
26,99
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
24,34
 
 
 
2.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,61
 
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,91
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
24,86
 
 
 
2.
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
25,24
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
24,13
 
 
 
2.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,73
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
IT SG Running
24,07
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
22,84
 
 
 
2.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
23,54
 
 
 
3.
268959
Neitzel, Michael
1996
BY
SC Vöhringen
24,73
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
22,25
 
 
 
2.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
23,80
 
 
 
3.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,23
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,25
 
 
 
2.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
23,46
 
 
 
3.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
24,19
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
23,02
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kapferer, Sebastian
1993
AUT
IAC Pharmador
23,04
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,86
 
 
 
2.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
23,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
22,97
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,91
 
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,11
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,99
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.01.2015
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
22,25
 
 
 
2.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
22,84
 
 
 
3.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
22,86
 
 
 
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,91
 
 
 
5.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
23,02
 
 
 
6.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,11
 
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,25
 
 
 
8.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
23,46
 
 
 
9.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
23,54
 
 
 
10.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
23,75
 
 
 
11.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
23,80
 
 
 
12.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,99
 
 
 
13.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
24,13
 
 
 
14.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
24,19
 
 
 
15.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
24,34
 
 
 
16.
268959
Neitzel, Michael
1996
BY
SC Vöhringen
24,73
 
 
 
17.
255897
Montague, Christopher
1997
BY
SV Putzbrunn
24,86
 
 
 
18.
261148
Grüger, Colin
1997
BY
LG Oberland
25,18
 
 
 
19.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,23
 
 
 
20.
254433
Braumandl, Patrick
1995
BY
LG Passau
25,24
 
 
 
21.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,47
 
 
 
22.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,61
 
 
 
23.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
25,62
 
 
 
24.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,73
 
 
 
25.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
25,76
 
 
 
26.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,91
 
 
 
27.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
26,12
 
 
 
28.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
26,29
 
 
 
29.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
26,30
 
 
 
30.
266474
Westphal, Paul Leo
1996
BY
TSV Gräfelfing
26,92
 
 
 
31.
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
26,99
 
 
 
32.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
27,17
 
 
 
33.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
27,23
 
 
 
34.
 
Wiendl, Uli
1993
BY
PSV München Behindertensport
28,92
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gasser, Markus
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
22,97
 
 
 
 
 
Kapferer, Sebastian
1993
AUT
IAC Pharmador
23,04
 
 
 
 
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
IT SG Running
24,07
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
53,36
 
 
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
53,87
 
 
 
3.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
54,38
 
 
 
4.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
56,24
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
51,30
 
 
 
2.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LG Stadtwerke München
52,36
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,64
 
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.01.2015
1.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
51,30
 
 
 
2.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LG Stadtwerke München
52,36
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
52,64
 
 
 
4.
260898
Huppenberger, Marinus
1994
BY
TSV Penzberg
53,36
 
 
 
5.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
53,87
 
 
 
6.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
54,38
 
 
 
7.
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
56,24
 
 
 
 
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
613206
Imsdahl, Lars
1986
BY
LG Stadtwerke München
2:09,18
 
 
 
2.
608642
Niller, Ludwig
1994
BY
LG Passau
2:14,25
 
 
 
3.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:15,01
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:16,16
 
 
 
5.
252738
Demmler, Stefan
1965
BY
LG Stadtwerke München
2:38,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,91
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
1:59,09
 
 
 
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,25
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:04,22
 
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
257386
Orth, Florian
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,05
 
 
 
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:56,33
 
 
 
 
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
disq.
 
 
 
disq. wegen Verlassen der Bahn
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.01.2015
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,91
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
1:59,09
 
 
 
3.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,25
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:04,22
 
 
 
5.
613206
Imsdahl, Lars
1986
BY
LG Stadtwerke München
2:09,18
 
 
 
6.
608642
Niller, Ludwig
1994
BY
LG Passau
2:14,25
 
 
 
7.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:15,01
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:16,16
 
 
 
9.
252738
Demmler, Stefan
1965
BY
LG Stadtwerke München
2:38,92
 
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
257386
Orth, Florian
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:50,05
 
 
 
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:56,33
 
 
 
 
 
Cavalleri, Alex
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:19,13
 
 
 
2.
254255
Saigger, Manuel
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
4:43,48
 
 
 
3.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:50,70
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
24996
Fleischmann, Fabian
1991
BY
1. FC Passau
8,17
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,72
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,95
 
 
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
8,98
 
 
 
5.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
9,12
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:31,83
 
 
Eisenbarth, Matthias  1988
Preißinger, Markus  1992
Randelzofer, Sebastian  1991
Holzmüller, Maximilian  1998
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:38,39
 
 
Schuster, Christian  1998
Specht, Luca  1996
Weber, Robert  1997
Abdullahi Nuur, Ayanle  1998
 
TSV Gräfelfing 2
BY
disq.
 
 
Masur, Lorenz  1979
Westphal, Paul Leo  1996
Struppler, Vincent  1997
Guirado-Boehm, Lucas  1998
disq. weg. Wechselüberschreitung um 1,5 m
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
1:34,54
 
 
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
Kastner, Simon  2000
Kaiser, Julian  1999
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:34,93
 
 
Straub, Paul  1995
Frytz, Lukas  1995
Vogel, Emanuel  1994
Fischer, Sebastian  1994
 
TSV Gräfelfing 1
BY
disq.
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Weichselgartner, Sebastian  1996
Sow, Idrissa  1997
Wolter, Felix  1997
disq. weg. Wwchselüberschreitung um 0,75 m
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
11.01.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:34,11
 
 
Petzi, Andreas  1982
Karpf, Michael  1993
Pongratz, Daniel  1997
Eggl, Bernhard  1995
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:35,10
 
 
Saur, Mario  1989
Gustafsson, Joel  1983
Rieger, Thomas  1986
Schmieder, Victor  1995
3.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
1:37,81
 
 
Kölbl, Andreas  1994
Huppenberger, Marinus  1994
Thalbauer, Dominik  1997
Gattinger, Sebastian  1993
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:46,94
 
 
Humpert, Oliver  1974
Rommeis, Marco  1974
Franke, Christoph  1978
Kinadeter, Georg  1969
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.01.2015
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:31,83
 
 
Eisenbarth, Matthias  1988
Preißinger, Markus  1992
Randelzofer, Sebastian  1991
Holzmüller, Maximilian  1998
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:34,11
 
 
Petzi, Andreas  1982
Karpf, Michael  1993
Pongratz, Daniel  1997
Eggl, Bernhard  1995
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
1:34,54
 
 
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
Kastner, Simon  2000
Kaiser, Julian  1999
4.
LG Würm Athletik 1
BY
1:34,93
 
 
Straub, Paul  1995
Frytz, Lukas  1995
Vogel, Emanuel  1994
Fischer, Sebastian  1994
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:35,10
 
 
Saur, Mario  1989
Gustafsson, Joel  1983
Rieger, Thomas  1986
Schmieder, Victor  1995
6.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
1:37,81
 
 
Kölbl, Andreas  1994
Huppenberger, Marinus  1994
Thalbauer, Dominik  1997
Gattinger, Sebastian  1993
7.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:38,39
 
 
Schuster, Christian  1998
Specht, Luca  1996
Weber, Robert  1997
Abdullahi Nuur, Ayanle  1998
8.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:46,94
 
 
Humpert, Oliver  1974
Rommeis, Marco  1974
Franke, Christoph  1978
Kinadeter, Georg  1969
 
TSV Gräfelfing 2
BY
disq.
 
 
Masur, Lorenz  1979
Westphal, Paul Leo  1996
Struppler, Vincent  1997
Guirado-Boehm, Lucas  1998
 
 
TSV Gräfelfing 1
BY
disq.
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Weichselgartner, Sebastian  1996
Sow, Idrissa  1997
Wolter, Felix  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
2.
266463
Merk, Alexander
1992
BY
MTV 79 München
2,01
 
 
 
3.
265429
Cimander, Stefan
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
4.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,92
 
 
 
5.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,89
 
 
 
6.
28903
Maier, Lukas
1994
BY
Athletik & Sprintteam München
1,86
 
 
 
7.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,86
 
 
 
8.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,71
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
195
198
201
204
207
210
215
Potye
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Merk
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
x-
Cimander
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Pinieck
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Vogel
-
-
o
o
o
o
xxx
Maier
-
o
o
o
o
xxx
Hasmüller
-
o
o
o
xxo
xxx
Martin
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
2.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
3.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
4.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
 
 
 
5.
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
6.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,00
 
 
 
7.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,00
 
 
 
8.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
4,00
 
 
 
9.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,00
 
 
 
10.
256909
Rentz, David
1996
BY
TuS Bad Aibling
3,80
 
 
 
11.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,80
 
 
 
12.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
Kollhuber
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Suckfüll
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Meuer
-
-
-
xo
-
xxo
xo
xxo
xxx
Kurzbuch
-
-
o
o
xo
xxx
Weichselgartner
-
-
xo
o
xo
xxx
Mühlbauer
-
-
xo
o
xxx
Wolter
-
-
-
xo
xxx
Askovic
-
-
o
xo
-
x-
xx
Struppler
-
-
o
xxo
xxx
Rentz
-
-
o
xxx
Askovic
-
o
xo
xxx
Sow
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
 
 
x
 
6,92
 
6,93
 
x
 
7,12
 
x
 
2.
259642
Fleischer, Marcel
1996
BY
TSV 1860 München
6,72
 
 
 
x
 
6,17
 
6,51
 
4,88
 
x
 
6,72
 
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,65
 
 
 
6,22
 
6,47
 
6,52
 
6,46
 
6,65
 
6,49
 
4.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,64
 
 
 
6,29
 
x
 
x
 
6,64
 
x
 
x
 
5.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
6,53
 
 
 
x
 
6,53
 
6,53
 
x
 
x
 
x
 
6.
266263
Haberland, Victor
1995
BY
TV Eggenfelden
6,49
 
 
 
6,33
 
6,02
 
-
 
5,89
 
6,17
 
6,49
 
7.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,41
 
 
 
6,28
 
6,02
 
x
 
6,41
 
4,89
 
6,40
 
8.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
6,29
 
 
 
6,29
 
x
 
5,03
 
x
 
x
 
x
 
9.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,11
 
 
 
6,11
 
5,94
 
6,03
 
10.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
6,11
 
 
 
6,11
 
5,95
 
5,92
 
11.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
5,90
 
 
 
5,90
 
x
 
-
 
12.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5,87
 
 
 
5,74
 
5,80
 
5,87
 
13.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,79
 
 
 
5,62
 
5,79
 
5,60
 
14.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,68
 
 
 
5,61
 
5,68
 
5,67
 
15.
266601
Lodahl, Sebastian
1994
BY
LAG Mittlere Isar
5,48
 
 
 
5,48
 
5,42
 
5,03
 
16.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
5,12
 
 
 
5,11
 
5,10
 
5,12
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
6,17
 
 
 
6,17
 
-
 
x
 
 
 
Lahner, Marcel
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
5,71
 
 
 
5,58
 
5,71
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
253826
Antonov, Ivane
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,11
 
 
 
14,82
 
14,84
 
x
 
15,11
 
x
 
14,87
 
2.
28851
Fischer, Sebastian
1994
BY
LG Würm Athletik
12,36
 
 
 
12,36
 
x
 
11,83
 
12,16
 
12,11
 
12,04
 
3.
266601
Lodahl, Sebastian
1994
BY
LAG Mittlere Isar
12,10
 
 
 
11,45
 
9,53
 
11,92
 
12,10
 
11,98
 
11,85
 
4.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,02
 
 
 
11,55
 
11,72
 
x
 
11,76
 
11,99
 
12,02
 
5.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
11,96
 
 
 
11,48
 
11,39
 
11,73
 
11,23
 
11,63
 
11,96
 
6.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
11,77
 
 
 
11,65
 
11,57
 
11,67
 
11,62
 
11,52
 
11,77
 
7.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
11,32
 
 
 
11,08
 
x
 
11,32
 
11,12
 
11,01
 
9,83
 
8.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,99
 
 
 
10,60
 
10,99
 
10,89
 
9,23
 
10,72
 
10,62
 
Außer Wertung
 
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
14,31
 
 
 
x
 
14,31
 
x
 
x
 
-
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,86
 
 
 
18,83
x
x
18,86
x
x
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,32
 
 
 
17,54
17,20
x
16,94
17,24
18,32
3.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
14,52
 
 
 
14,41
x
13,80
13,95
14,52
x
4.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
14,38
 
 
 
x
14,38
x
x
x
x
5.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,66
 
 
 
13,66
13,02
x
x
12,97
13,37
6.
262243
Wildschek, Andreas
1978
BY
SV DJK Taufkirchen
13,17
 
 
 
12,41
12,43
12,45
x
13,17
x
7.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,62
 
 
 
12,24
12,62
12,33
12,45
12,56
x
8.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,55
 
 
 
12,43
12,55
12,33
11,83
x
11,89
9.
 
Schiessl, Maximilian
1989
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,36
 
 
 
11,63
11,81
12,36
10.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,17
 
 
 
11,85
12,17
11,97
11.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
11,59
 
 
 
11,38
11,59
11,53
12.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,52
 
 
 
11,10
9,38
11,52
13.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
10,01
 
 
 
9,33
9,75
10,01
Außer Wertung
 
 
Moosbauer, Alois
1988
AUT
IAC Pharmador
10,93
 
 
 
x
10,83
10,93
60m Behidertenlauf Männer (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München Behindertensport
7,74
 
 
 
2.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München Behindertensport
7,75
 
 
 
3.
 
Wiendl, Uli
1993
BY
PSV München Behindertensport
8,63
 
 
 
200m Behindertenlauf Männer (Finale) - Männer
 
11.01.2015
1.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München Behindertensport
25,55
 
 
 
2.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München Behindertensport
26,56
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
8,05
 
q
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
8,48
 
q
 
3.
266594
Hötzinger, Katrin
2000
BY
TSV Plattling
8,74
 
 
 
4.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
8,85
 
 
 
5.
268815
Zimmer, Veronica
1999
BY
SC Vöhringen
8,92
 
 
 
6.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
9,24
 
 
 
7.
267581
Notheis, Elisa
1999
BY
TSV Winhöring
9,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
8,21
 
q
 
2.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,34
 
q
 
3.
259765
Weißgerber, Stefanie
1999
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,69
 
 
 
4.
262116
Miorin, Cecilia
1998
BY
SC Vöhringen
8,84
 
 
 
5.
262637
Benninger, Jenny
1998
BY
TSV Winhöring
8,97
 
 
 
6.
261575
Maulberger, Regina
1999
BY
TSV Vilsbiburg
9,07
 
 
 
7.
263557
Hertlein, Lea
1999
BY
LG Würm Athletik
9,13
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
q
 
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
8,53
 
q
 
3.
258640
Leipold, Linda
1998
BY
LG Würm Athletik
8,67
 
 
 
4.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,77
 
 
 
5.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
9,10
 
 
 
6.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
9,36
 
 
 
7.
262638
Eggersdorfer, Regina
1999
BY
TSV Winhöring
9,62
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,95
 
q
 
2.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
8,43
 
q
 
3.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,47
 
q
 
4.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
8,77
 
 
 
5.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,81
 
 
 
6.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
9,11
 
 
 
7.
264818
Wagner, Lara
1999
BY
TSV Gräfelfing
9,20
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
8,11
 
q
 
2.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,47
 
q
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
8,74
 
 
 
4.
264796
Cappius, Nicola
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,78
 
 
 
5.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
8,91
 
 
 
6.
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
9,02
 
 
 
7.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,05
 
 
 
8.
266177
Klein, Leonie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
9,77
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,20
 
v
 
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,55
 
q
 
3.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
8,58
 
 
 
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,71
 
 
 
5.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
8,75
 
 
 
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,97
 
 
 
7.
260689
Pischel, Annika
1999
BY
LG Würm Athletik
9,64
 
 
 
8.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,65
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,11
 
q
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
8,58
 
 
 
3.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
8,59
 
 
 
4.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
8,84
 
 
 
5.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,01
 
 
 
6.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
9,07
 
 
 
7.
261279
Gmeiner, Hannah
2000
BY
LAG Mittlere Isar
9,27
 
 
 
8.
265342
Rohrbach, Marie
1999
BY
LG Würm Athletik
9,45
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,99
 
q
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,19
 
q
 
3.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
8,64
 
 
 
4.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,94
 
 
 
5.
607291
Boskovic, Aleksandra
1999
BY
1. FC Passau
8,98
 
 
 
6.
261672
Neumeier, Patricia
1999
BY
TV Hauzenberg
9,06
 
 
 
7.
265413
Kaschte, Theresa
2000
BY
TSV Gräfelfing
9,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mair, Katrin
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,42
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,15
 
q
 
2.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
8,37
 
q
 
3.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
8,45
 
q
 
4.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
LG Bayerwald
8,50
 
q
 
5.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,56
 
 
 
6.
264916
Knon, Romy
1999
BY
1. FC Passau
8,68
 
 
 
7.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
8,71
 
 
 
8.
268063
Zinser, Carolin
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,04
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
8,15
 
q
 
2.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,27
 
q
 
3.
268785
Ziegler, Tamara
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,67
 
 
 
4.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
8,68
 
 
 
5.
269046
Heiden, Julia
2000
BY
TSV Ottobrunn
8,86
 
 
 
6.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,98
 
 
 
7.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
9,43
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (11. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
8,32
 
q
 
2.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
q
 
3.
260721
Longhino, Laura
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,53
 
q
 
4.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
8,66
 
 
 
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
8,77
 
 
 
6.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
8,93
 
 
 
7.
607288
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
9,33
 
 
 
8.
261865
Forster, Kathrin
1998
BY
LG Region Landshut
9,61
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,89
 
q
 
2.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
q
 
3.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,11
 
q
 
4.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
8,23
 
q
 
5.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
LG Bayerwald
8,48
 
 
 
6.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
8,53
 
 
 
7.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
8,55
 
 
 
8.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
8,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,91
 
q
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,10
 
q
 
3.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,16
 
q
 
4.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
8,33
 
 
 
5.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,41
 
 
 
6.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
8,42
 
 
 
7.
260721
Longhino, Laura
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,45
 
 
 
8.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,50
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
8,01
 
v
 
2.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
8,12
 
q
 
3.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
8,33
 
 
 
4.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,35
 
 
 
5.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
8,46
 
 
 
6.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,55
 
 
 
7.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,67
 
 
 
 
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
7,93
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,95
 
 
 
3.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
7,96
 
 
 
4.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
8,09
 
 
 
5.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
8,14
 
 
 
6.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,18
 
 
 
7.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LG Kreis Dachau
8,41
 
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
1:02,58
 
 
 
2.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
1:05,93
 
 
 
3.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:14,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
1:01,29
 
 
 
2.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,37
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:07,87
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:04,03
 
 
 
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:08,03
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:00,08
 
 
 
 
 
Miribung, Sophia
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:01,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
265124
Hansen, Lea
1998
BY
LG Oberland
1:01,29
 
 
 
2.
263440
Burger, Isabell
1999
BY
LG Allgäu-Kempten
1:02,58
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
1:04,03
 
 
 
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,37
 
 
 
5.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
1:05,93
 
 
 
6.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1:07,87
 
 
 
7.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:08,03
 
 
 
8.
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:14,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:00,08
 
 
 
 
 
Miribung, Sophia
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:01,64
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,99
 
 
 
2.
263513
Schedler, Sophia
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
2:40,91
 
 
 
3.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:41,96
 
 
 
4.
266997
Pichlmaier, Lina
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,57
 
 
 
5.
266717
Jacob, Cécile
1999
BY
TSV Gräfelfing
2:58,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,54
 
 
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,34
 
 
 
3.
260327
Lory, Magdalena
1999
BY
SC Bad Kohlgrub
2:37,75
 
 
 
4.
261898
Fuchs, Annika
1998
BY
SV Germering
2:38,73
 
 
 
5.
264297
Bartmann, Michaela
1999
BY
TSV Gräfelfing
2:40,79
 
 
 
6.
261281
Hornung, Katharina
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,59
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,73
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:23,48
 
 
 
3.
258988
Scharnagl, Tamara
1998
BY
TuS Bad Aibling
2:27,19
 
 
 
4.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
2:28,19
 
 
 
5.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:33,66
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zenz, Julia
1998
AUT
ULC Riverside Mödling
2:34,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:22,73
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:23,48
 
 
 
3.
258988
Scharnagl, Tamara
1998
BY
TuS Bad Aibling
2:27,19
 
 
 
4.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
2:28,19
 
 
 
5.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
2:33,66
 
 
 
6.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,54
 
 
 
7.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:36,34
 
 
 
8.
260327
Lory, Magdalena
1999
BY
SC Bad Kohlgrub
2:37,75
 
 
 
9.
261898
Fuchs, Annika
1998
BY
SV Germering
2:38,73
 
 
 
10.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,99
 
 
 
11.
264297
Bartmann, Michaela
1999
BY
TSV Gräfelfing
2:40,79
 
 
 
12.
263513
Schedler, Sophia
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
2:40,91
 
 
 
13.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
2:41,96
 
 
 
14.
266997
Pichlmaier, Lina
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,57
 
 
 
15.
261281
Hornung, Katharina
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,59
 
 
 
16.
266717
Jacob, Cécile
1999
BY
TSV Gräfelfing
2:58,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zenz, Julia
1998
AUT
ULC Riverside Mödling
2:34,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,15
 
 
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,37
 
 
 
3.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
10,62
 
 
 
4.
264818
Wagner, Lara
1999
BY
TSV Gräfelfing
10,89
 
 
 
5.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
12,05
 
 
 
6.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,17
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,51
 
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
9,56
 
 
 
3.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
LG Bayerwald
9,99
 
 
 
4.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
10,41
 
 
 
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,42
 
 
 
6.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
10,45
 
 
 
7.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
10,54
 
 
 
8.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
11,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
10,09
 
 
 
2.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
10,19
 
 
 
3.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
10,20
 
 
 
4.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
10,32
 
 
 
5.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,36
 
 
 
6.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,63
 
 
 
7.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,64
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
9,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,94
 
 
 
2.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
3.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
9,87
 
 
 
4.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,93
 
 
 
5.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,01
 
 
 
6.
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
10,03
 
 
 
7.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
10,05
 
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
8,94
 
 
 
2.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,15
 
 
 
3.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
3.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,37
 
 
 
5.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
9,51
 
 
 
6.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
9,56
 
 
 
7.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
9,87
 
 
 
8.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,93
 
 
 
9.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
LG Bayerwald
9,99
 
 
 
10.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,01
 
 
 
11.
261039
Höll, Julia
1999
BY
TSV Schleißheim
10,03
 
 
 
12.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
10,05
 
 
 
13.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
10,09
 
 
 
14.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
10,19
 
 
 
15.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
10,20
 
 
 
16.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
10,32
 
 
 
17.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,36
 
 
 
18.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
10,41
 
 
 
19.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,42
 
 
 
20.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
10,45
 
 
 
21.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
10,54
 
 
 
22.
265908
Kapfer, Theresa
1999
BY
LG Passau
10,62
 
 
 
23.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,63
 
 
 
24.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
10,64
 
 
 
25.
264818
Wagner, Lara
1999
BY
TSV Gräfelfing
10,89
 
 
 
26.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
11,03
 
 
 
27.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
12,05
 
 
 
28.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,17
 
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
9,12
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
1:53,99
 
 
Schmid, Alina  1999
Woermann, Katrin  1998
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
2.
SC Vöhringen 1
BY
1:57,85
 
 
Britz, Stephanie  1999
Streit, Teresa  2000
Zimmer, Veronica  1999
Miorin, Cecilia  1998
3.
StG Dreiländereck 1
BY
2:00,66
 
 
Neumeier, Patricia  1999
Stephan, Anja  2000
Beer, Celine  1999
Heindl, Lena  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:57,26
 
 
Kapsner, Julia  1999
Zierhut, Rebecca  1999
Mädler, Johanna  1998
Wild, Eva  1999
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
2:01,15
 
 
Teschner, Teresa  2000
Klein, Leonie  2000
Hornung, Katharina  2000
Lipp, Lena  1999
3.
1. FC Passau 1
BY
2:02,40
 
 
Hoellseder, Magdalena  1998
Rasoli, Jasmin  1998
Boskovic, Aleksandra  1999
Knon, Romy  1999
4.
LAG Mittlere Isar 2
BY
2:04,00
 
 
Polz, Katja  2000
Siebert, Inken  2001
Gmeiner, Hannah  2000
Guenther, Malena  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:51,03
 
 
Böhm, Alisa  1998
Röttger, Isabel  1998
Geiger, Elena  1998
Gablik, Andrea  1998
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:53,02
 
 
Birzl, Jenny  1999
Basener, Lisa  2000
Linke, Helen  1999
Schmidt, Alica  1998
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:58,70
 
 
Zimmerer, Nina  1998
Klar, Lisa  1998
Eichhorn, Isabella  1998
Leneis, Katharina  1999
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:48,55
 
 
Mayr, Sophie  1999
Mair, Katrin  1998
Miribung, Sophia  1999
Oberhammer, Katharina  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:51,03
 
 
Böhm, Alisa  1998
Röttger, Isabel  1998
Geiger, Elena  1998
Gablik, Andrea  1998
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:53,02
 
 
Birzl, Jenny  1999
Basener, Lisa  2000
Linke, Helen  1999
Schmidt, Alica  1998
3.
LG Aichach-Rehling 1
BY
1:53,99
 
 
Schmid, Alina  1999
Woermann, Katrin  1998
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
4.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:57,26
 
 
Kapsner, Julia  1999
Zierhut, Rebecca  1999
Mädler, Johanna  1998
Wild, Eva  1999
5.
SC Vöhringen 1
BY
1:57,85
 
 
Britz, Stephanie  1999
Streit, Teresa  2000
Zimmer, Veronica  1999
Miorin, Cecilia  1998
6.
LG Region Landshut 1
BY
1:58,70
 
 
Zimmerer, Nina  1998
Klar, Lisa  1998
Eichhorn, Isabella  1998
Leneis, Katharina  1999
7.
StG Dreiländereck 1
BY
2:00,66
 
 
Neumeier, Patricia  1999
Stephan, Anja  2000
Beer, Celine  1999
Heindl, Lena  1998
8.
LAG Mittlere Isar 1
BY
2:01,15
 
 
Teschner, Teresa  2000
Klein, Leonie  2000
Hornung, Katharina  2000
Lipp, Lena  1999
9.
1. FC Passau 1
BY
2:02,40
 
 
Hoellseder, Magdalena  1998
Rasoli, Jasmin  1998
Boskovic, Aleksandra  1999
Knon, Romy  1999
 
10.
LAG Mittlere Isar 2
BY
2:04,00
 
 
Polz, Katja  2000
Siebert, Inken  2001
Gmeiner, Hannah  2000
Guenther, Malena  2001
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:48,55
 
 
Mayr, Sophie  1999
Mair, Katrin  1998
Miribung, Sophia  1999
Oberhammer, Katharina  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,61
 
 
 
2.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,58
 
 
 
3.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,55
 
 
 
4.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
4.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
4.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
7.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,50
 
 
 
7.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
7.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
Sportclub Baierbrunn
1,50
 
 
 
10.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
10.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,50
 
 
 
10.
261578
Kaltenecker, Stefanie
1999
BY
TSV Vilsbiburg
1,50
 
 
 
13.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,45
 
 
 
14.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,45
 
 
 
15.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,45
 
 
 
15.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
1,45
 
 
 
17.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,40
 
 
 
18.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
1,40
 
 
 
 
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
 
 
 
 
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Böhm
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Klar
-
o
o
xxo
xo
xxx
Röttger
-
-
o
o
xxx
Dreßen
o
o
o
xxx
Birzl
o
o
o
xxx
Gasser
-
o
o
xxx
Heindl
-
o
xo
xxx
Linke
-
o
xo
xxx
Friedrich
o
o
xo
xxx
Guggemos
o
o
xxo
xxx
Sasse
-
o
xxo
xxx
Kaltenecker
o
o
xxo
xxx
Schug
-
o
xxx
Vogl
o
xo
xxx
Sebök
xo
xxo
Weickert
xo
xxo
xxx
Neugebauer
o
xxx
Schiebel
xxo
xxx
Borchert
xxx
Solleder
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TuS Bad Aibling
2,60
 
 
 
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2,60
 
 
 
3.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,60
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,60
 
 
 
5.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,40
 
 
 
5.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
220
240
260
280
Rentz
o
o
o
xxx
Zintl
o
o
o
xxx
Sebök
o
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
xo
xxo
xxx
Grewe
o
o
xxx
Kempter
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,34
 
 
 
5,34
 
5,34
 
5,19
 
x
 
5,27
 
5,18
 
2.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
5,32
 
 
 
5,32
 
5,28
 
5,18
 
4,18
 
4,83
 
x
 
3.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
5,07
 
 
 
5,03
 
x
 
x
 
5,03
 
5,07
 
x
 
4.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,03
 
 
 
x
 
5,03
 
4,96
 
-
 
-
 
-
 
5.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,00
 
 
 
4,77
 
4,92
 
4,96
 
4,92
 
5,00
 
4,95
 
6.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,99
 
 
 
x
 
4,98
 
4,78
 
4,96
 
4,99
 
x
 
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
4,94
 
 
 
4,82
 
4,66
 
4,82
 
4,71
 
4,72
 
4,94
 
8.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
x
 
-
 
x
 
4,80
 
9.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,81
 
 
 
4,64
 
4,81
 
4,72
 
10.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
4,76
 
 
 
x
 
4,59
 
4,76
 
11.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,68
 
 
 
4,46
 
4,60
 
4,68
 
12.
263512
Zeller, Magdalena
2000
BY
SC Bad Kohlgrub
4,68
 
 
 
4,68
 
4,45
 
4,40
 
13.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,67
 
 
 
4,62
 
4,55
 
4,67
 
14.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
4,59
 
 
 
4,55
 
4,59
 
4,18
 
15.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
4,58
 
 
 
4,58
 
4,51
 
4,48
 
16.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,57
 
 
 
4,46
 
4,21
 
4,57
 
17.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
4,57
 
 
 
4,41
 
4,31
 
4,57
 
18.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,55
 
 
 
4,47
 
4,39
 
4,55
 
19.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,45
 
 
 
4,45
 
4,28
 
4,35
 
20.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,19
 
 
 
3,19
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,70
 
 
 
x
 
10,70
 
10,59
 
10,67
 
x
 
10,34
 
2.
258278
Tropea, Sarah
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
9,89
 
 
 
9,59
 
9,83
 
9,65
 
9,88
 
9,89
 
9,46
 
3.
260096
Beer, Celine
1999
BY
TV Freyung
9,73
 
 
 
9,71
 
9,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,72
 
 
 
9,46
 
9,60
 
x
 
9,44
 
x
 
9,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.01.2015
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,09
 
 
 
13,52
13,51
15,09
14,77
14,63
14,98
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,60
 
 
 
12,96
13,60
13,04
12,48
13,30
13,37
3.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,77
 
 
 
11,09
11,55
11,77
11,73
11,37
x
4.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
10,69
10,06
11,28
11,62
11,14
11,77
5.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
11,40
 
 
 
11,40
11,11
9,09
10,61
11,25
10,30
6.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
11,09
 
 
 
10,76
10,86
10,69
10,77
11,09
10,88
7.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,07
 
 
 
10,09
10,94
10,69
10,61
10,68
11,07
8.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
10,36
 
 
 
10,19
10,36
9,84
9,75
9,42
9,76
9.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,98
 
 
 
9,98
9,61
9,72
10.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,70
 
 
 
9,59
9,52
9,70
11.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
9,46
 
 
 
9,16
9,46
8,59
12.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
9,39
 
 
 
x
9,39
9,09
13.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,31
 
 
 
8,60
8,98
9,31
14.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
9,27
 
 
 
8,93
8,72
9,27
15.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
9,22
 
 
 
8,35
9,22
8,77
16.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,06
 
 
 
x
9,06
9,06
17.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,00
 
 
 
9,00
8,30
8,45
18.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,97
 
 
 
8,97
8,68
8,60
19.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
8,64
 
 
 
7,10
8,64
8,31
20.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
8,63
 
 
 
8,58
8,61
8,63
21.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,44
 
 
 
7,86
8,44
8,19
22.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
8,30
 
 
 
8,12
8,23
8,30
23.
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
7,79
 
 
 
7,79
7,34
7,23
Außer Wertung
 
 
Steinkasserer, Sofia
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
12,28
 
 
 
10,92
11,68
11,17
10,58
10,44
12,28
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,77
 
q
 
2.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
8,20
 
q
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
8,27
 
q
 
4.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,28
 
q
 
5.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
8,52
 
 
 
6.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,70
 
 
 
7.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,80
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Macht, Magdalena
1996
AUT
IAC Pharmador
8,22
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
253186
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
8,17
 
q
 
2.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
8,18
 
q
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,18
 
q
 
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,61
 
 
 
5.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
9,62
 
 
 
6.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,81
 
 
 
Außer Wertung
 
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
7,93
 
 
 
 
 
Dellapietra, Julia
1997
AUT
IAC Pharmador
8,50
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
q
 
2.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
8,29
 
q
 
3.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
8,32
 
q
 
4.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
8,35
 
q
 
5.
267782
Mayr, Carina
1996
BY
TSV Dietmannsried
8,51
 
 
 
6.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
9,41
 
 
 
Außer Wertung
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
8,21
 
 
 
 
 
Reindl, Pia
1997
AUT
IT SG Running
8,59
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
q
 
2.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
8,18
 
q
 
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,27
 
q
 
4.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
8,47
 
 
 
5.
255904
Holzhauser, Denise
1996
BY
LG Region Landshut
8,56
 
 
 
6.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,66
 
 
 
7.
263396
Oehler, Julia
1997
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
8,18
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,99
 
q
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
8,03
 
v
 
3.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,30
 
q
 
4.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,31
 
q
 
5.
604817
Tchassama-Alfa, Fridoss
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
6.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
7.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
9,08
 
 
 
8.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,52
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,08
 
q
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,16
 
q
 
3.
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,17
 
q
 
4.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,26
 
q
 
5.
267880
Pröbstl, Pia
1989
BY
LAG Mittlere Isar
8,49
 
 
 
6.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,56
 
 
 
7.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,56
 
 
 
8.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
8,99
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,00
 
q
 
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,09
 
q
 
3.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
8,30
 
q
 
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
8,40
 
 
 
5.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
8,92
 
 
 
6.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
9,09
 
 
 
7.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
9,18
 
 
 
 
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
q
 
2.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,99
 
q
 
3.
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,00
 
q
 
4.
253186
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
8,22
 
 
 
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,27
 
 
 
6.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
8,28
 
 
 
7.
254115
Fritsch, Verena
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,30
 
 
 
8.
251856
Köchl, Theresa
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,33
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,91
 
q
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,06
 
q
 
3.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
8,22
 
 
 
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
8,28
 
 
 
5.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
8,28
 
 
 
6.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
8,30
 
 
 
7.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
8,30
 
 
 
 
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
q
 
2.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
8,11
 
q
 
3.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
q
 
4.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
8,21
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,23
 
 
 
6.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
8,29
 
 
 
7.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,35
 
 
 
8.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
8,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,89
 
 
 
3.
22514
Muckenthaler, Christina
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
4.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,99
 
 
 
5.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,12
 
 
 
6.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
8,17
 
 
 
7.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,29
 
 
 
 
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255048
Wolf, Gerlind
1995
BY
TuS Geretsried
27,64
 
 
 
2.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
30,10
 
 
 
3.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
31,35
 
 
 
4.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
32,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,96
 
 
 
2.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
30,31
 
 
 
Außer Wertung
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
27,57
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,78
 
 
 
2.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
29,84
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dellapietra, Julia
1997
AUT
IAC Pharmador
28,31
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,98
 
 
 
2.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,44
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Macht, Magdalena
1996
AUT
IAC Pharmador
26,86
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
27,35
 
 
 
2.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
27,60
 
 
 
3.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,32
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,79
 
 
 
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
27,17
 
 
 
 
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
27,61
 
 
 
2.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,86
 
 
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
28,63
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
27,89
 
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,16
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
26,10
 
 
 
2.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
26,60
 
 
 
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
28,19
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
27,12
 
 
 
2.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
25,56
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,26
 
 
 
2.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,09
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reindl, Pia
1997
AUT
IT SG Running
28,47
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,97
 
 
 
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
27,02
 
 
 
Außer Wertung
 
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.01.2015
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,97
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
26,10
 
 
 
3.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,26
 
 
 
4.
607686
Zanfirescu, Maria
1991
BY
LG Stadtwerke München
26,60
 
 
 
5.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,79
 
 
 
6.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
27,02
 
 
 
7.
29293
Weiherer, Jennifer
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,09
 
 
 
8.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
27,12
 
 
 
9.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
27,17
 
 
 
10.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
27,35
 
 
 
11.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
27,60
 
 
 
12.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
27,61
 
 
 
13.
255048
Wolf, Gerlind
1995
BY
TuS Geretsried
27,64
 
 
 
14.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,78
 
 
 
15.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,86
 
 
 
16.
27218
Reßler, Kristina
1993
BY
LG Stadtwerke München
27,89
 
 
 
17.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,96
 
 
 
18.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,98
 
 
 
19.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
28,19
 
 
 
20.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,20
 
 
 
21.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
28,44
 
 
 
22.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
28,63
 
 
 
23.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,32
 
 
 
24.
263636
Leneis, Veronika
1997
BY
LG Region Landshut
29,84
 
 
 
25.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,98
 
 
 
26.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
30,10
 
 
 
27.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
30,31
 
 
 
28.
10803
Winkler, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
31,35
 
 
 
29.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
32,53
 
 
 
 
255718
Datta, Samriti
1995
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,51
 
 
 
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
SSV Bruneck Volksbank
25,56
 
 
 
 
 
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,16
 
 
 
 
 
Macht, Magdalena
1996
AUT
IAC Pharmador
26,86
 
 
 
 
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
27,57
 
 
 
 
 
Dellapietra, Julia
1997
AUT
IAC Pharmador
28,31
 
 
 
 
 
Reindl, Pia
1997
AUT
IT SG Running
28,47
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,50
 
 
 
2.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:03,86
 
 
 
3.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:22,15
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:25,27
 
 
 
2.
260904
Raßmann, Nelly
1997
BY
SV Germering
2:35,61
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gräber, Natalie
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:25,66
 
 
 
 
 
Zenz, Martina
1996
AUT
ULC Riverside Mödling
2:29,66
 
 
 
 
 
Baumgartner, Lena
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:36,51
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
9,27
 
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,91
 
 
 
3.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
4.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,13
 
 
 
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,18
 
 
 
3.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,51
 
 
 
4.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
10,09
 
 
 
5.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,13
 
 
 
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,18
 
 
 
3.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
9,27
 
 
 
4.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,51
 
 
 
5.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,91
 
 
 
6.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
10,09
 
 
 
7.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,10
 
 
 
8.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,22
 
 
 
9.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,45
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:46,39
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Reindl, Pia  1995
Maier, Stefanie  1995
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:46,85
 
 
Eberle, Sophia  1996
Köchl, Theresa  1996
Fritsch, Verena  1996
Weiherer, Jennifer  1993
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:51,02
 
 
Müller, Laura  1994
Neugebauer, Kai-Louise  1987
Pröbstl, Pia  1989
Kozel, Martina  1989
4.
LG Region Landshut 2
BY
1:52,70
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Steininger, Katharina  1997
Leneis, Veronika  1997
Holzhauser, Denise  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,59
 
 
 
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,51
 
 
 
2.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,51
 
 
 
4.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,41
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schneider, Marina
1990
AUT
IAC Pharmador
1,68
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
Kempter
o
o
o
o
xo
xxx
Stemplinger
-
o
o
xxx
Bichler
-
-
o
xxx
Bermeitinger
o
xxx
Außer Wertung
Schneider
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
2.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
3.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
4.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Heiß
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bermeitinger
xo
o
o
xxx
Luckner
xo
xxo
o
xxx
Höcketstaller
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,70
 
 
 
5,32
 
x
 
5,64
 
5,70
 
5,62
 
5,67
 
2.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,50
 
 
 
5,50
 
5,39
 
5,46
 
5,40
 
5,26
 
-
 
3.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
5,41
 
 
 
5,33
 
5,41
 
-
 
5,28
 
5,10
 
5,28
 
4.
253186
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
5,25
 
 
 
5,11
 
5,25
 
5,20
 
5,18
 
5,14
 
5,18
 
5.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
TSV Schongau
5,21
 
 
 
x
 
x
 
5,21
 
x
 
5,02
 
4,65
 
6.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,06
 
 
 
4,92
 
2,81
 
4,99
 
4,98
 
5,06
 
x
 
7.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,96
 
 
 
x
 
4,91
 
x
 
4,96
 
4,71
 
4,88
 
8.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
4,94
 
 
 
4,67
 
4,94
 
4,62
 
-
 
x
 
4,69
 
9.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
4,85
 
 
 
4,79
 
4,81
 
4,85
 
10.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,80
 
 
 
4,80
 
4,57
 
4,62
 
11.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,76
 
 
 
4,76
 
x
 
4,72
 
12.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,73
 
 
 
4,65
 
4,73
 
4,44
 
13.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,54
 
 
 
4,54
 
4,48
 
4,29
 
14.
29038
Lerpscher, Michaela
1992
BY
LG Allgäu-Kempten
4,46
 
 
 
4,46
 
4,30
 
4,22
 
15.
254638
Zwick, Ulrike
1994
BY
LG Allgäu-Kempten
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
x
 
16.
267880
Pröbstl, Pia
1989
BY
LAG Mittlere Isar
4,42
 
 
 
4,37
 
4,42
 
4,11
 
17.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,25
 
 
 
4,25
 
3,80
 
3,87
 
18.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
4,21
 
 
 
4,20
 
4,19
 
4,21
 
Außer Wertung
 
 
Mayr, Sophie
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
5,15
 
 
 
4,88
 
4,77
 
5,15
 
4,34
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,63
 
 
 
12,32
 
12,27
 
12,41
 
12,34
 
12,35
 
12,63
 
2.
255048
Wolf, Gerlind
1995
BY
TuS Geretsried
10,73
 
 
 
10,50
 
x
 
10,65
 
10,39
 
10,73
 
10,59
 
3.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
10,55
 
 
 
10,32
 
x
 
10,31
 
x
 
10,55
 
10,26
 
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
10,28
 
 
 
9,89
 
10,00
 
10,06
 
10,28
 
10,09
 
10,06
 
5.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,26
 
 
 
10,26
 
9,80
 
10,08
 
9,83
 
10,13
 
9,91
 
6.
252325
Weiss, Anja
1995
BY
TuS Alztal Garching
9,83
 
 
 
9,83
 
x
 
9,42
 
9,77
 
9,77
 
9,61
 
7.
256083
Lang, Verena
1996
BY
LG Würm Athletik
9,48
 
 
 
x
 
x
 
9,48
 
9,19
 
9,05
 
-
 
 
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
LG Bayerwald
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.01.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,10
 
 
 
12,45
12,95
12,64
x
12,91
13,10
2.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,13
 
 
 
9,66
11,13
10,24
x
x
9,85
3.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
10,87
 
 
 
10,87
x
x
x
10,48
x
4.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,84
 
 
 
10,77
10,06
10,84
10,09
10,48
10,66
5.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
10,63
 
 
 
10,59
10,63
9,98
10,12
10,51
10,44
6.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
10,57
 
 
 
9,66
10,32
10,10
10,32
9,87
10,57
7.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
10,55
 
 
 
8,43
9,86
10,55
9,88
8,10
10,25
8.
268293
Warneke, Nele
1995
BY
LG Stadtwerke München
10,14
 
 
 
9,13
10,14
x
x
x
9,80
9.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
9,95
 
 
 
9,95
x
9,79
10.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,74
 
 
 
9,24
9,74
8,46
11.
252325
Weiss, Anja
1995
BY
TuS Alztal Garching
9,57
 
 
 
9,01
9,38
9,57
12.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,54
 
 
 
9,52
9,38
9,54
13.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,43
 
 
 
9,43
9,43
9,39
14.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,40
 
 
 
9,37
9,36
9,40
15.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,25
 
 
 
8,81
8,91
9,25
16.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,53
 
 
 
8,53
8,21
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 02:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-19