Hallensportfest Aktive
am 10.01.2015 in Löffingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W40
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.01.2015
1.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
3,40
 
 
 
2,55
 
3,40
 
3,37
 
3,28
 
3,22
 
3,33
 
2x35m M12 (Finale) - Jugend M12
 
10.01.2015
1.
23922
Zimmermann, Julian
2003
BA
TV Neustadt
12,58
 
 
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.01.2015
1.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Salzwedel
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.01.2015
1.
21868
Schopferer, Lukas
2002
BA
TuS Badenweiler
4,38
 
 
 
4,27
 
4,24
 
4,19
 
4,38
 
4,34
 
4,17
 
2.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
4,29
 
 
 
4,24
 
4,20
 
4,18
 
4,13
 
4,29
 
4,16
 
3.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,03
 
 
 
3,91
 
3,93
 
3,90
 
3,83
 
4,03
 
3,96
 
4.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
3,50
 
 
 
3,39
 
3,08
 
3,35
 
3,47
 
3,32
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.01.2015
1.
21868
Schopferer, Lukas
2002
BA
TuS Badenweiler
8,92
 
 
 
8,92
8,12
8,18
8,24
7,49
8,26
2.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
8,46
 
 
 
7,85
7,88
7,54
8,46
6,96
8,12
3.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
7,61
 
 
 
6,84
7,23
7,61
7,31
7,43
7,51
4.
608789
Schwörer, Alex
2002
BA
LG Baar
7,56
 
 
 
7,41
7,24
6,75
7,30
6,99
7,56
5.
21902
Salzwedel, Jörn
2002
BA
LG Baar
6,40
 
 
 
5,65
6,19
5,46
6,04
6,08
6,40
2x35m M13 (Finale) - Jugend M13
 
10.01.2015
1.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
11,02
 
 
 
2.
21868
Schopferer, Lukas
2002
BA
TuS Badenweiler
11,17
 
 
 
3.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,51
 
 
 
4.
608789
Schwörer, Alex
2002
BA
LG Baar
11,98
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
1,45
 
 
 
2.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
1,35
 
 
 
3.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,35
 
 
 
4.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
1,30
 
 
 
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Zimmermann
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Vasiljevic
-
o
o
o
xxx
Schwab
-
o
o
xo
xxx
Falke
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
4,61
 
 
 
4,52
 
4,60
 
4,61
 
4,26
 
4,59
 
x
 
2.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
3,96
 
3,96
 
4,08
 
4,24
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,11
 
 
 
3,98
 
4,11
 
4,03
 
4,01
 
3,97
 
3,93
 
4.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
3,88
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,88
 
5.
23192
Zimmermann, Lukas
2001
BA
TV Neustadt
3,79
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,46
 
x
 
3,73
 
3,13
 
6.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
3,66
 
 
 
x
 
3,63
 
3,66
 
x
 
3,59
 
x
 
7.
23311
Ercolini, Enrico
2001
BA
TuS Badenweiler
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
3,22
 
x
 
x
 
x
 
 
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
9,18
 
 
 
8,51
7,58
8,65
7,35
9,18
8,72
2.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
8,78
 
 
 
7,14
7,14
8,24
7,58
8,78
7,56
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
8,56
 
 
 
7,64
8,46
8,10
8,56
8,27
8,21
4.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
8,08
 
 
 
7,38
6,74
8,08
7,50
7,64
7,96
5.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
7,06
 
 
 
7,06
6,30
6,32
6,80
6,74
5,58
6.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
6,98
 
 
 
6,18
x
6,98
5,88
6,88
6,92
7.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
6,88
 
 
 
6,56
6,35
6,88
6,71
6,56
6,79
8.
23311
Ercolini, Enrico
2001
BA
TuS Badenweiler
6,01
 
 
 
5,50
5,30
5,18
4,96
5,51
6,01
2x35m M14 (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
10,75
 
 
 
2.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
10,93
 
 
 
3.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,68
 
 
 
4.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
12,03
 
 
 
2x35m M14 (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
10,10
 
 
 
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,96
 
 
 
3.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,43
 
 
 
4.
23311
Ercolini, Enrico
2001
BA
TuS Badenweiler
11,91
 
 
 
2x35m M14 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.01.2015
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
10,10
 
 
 
2.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
10,75
 
 
 
3.
23071
Falke, Luca
2001
BA
TV Neustadt
10,93
 
 
 
4.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,96
 
 
 
5.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,43
 
 
 
6.
19908
Vasiljevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,68
 
 
 
7.
23311
Ercolini, Enrico
2001
BA
TuS Badenweiler
11,91
 
 
 
8.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
12,03
 
 
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2015
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,55
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Thor
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2015
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,07
 
 
 
4,86
 
x
 
5,02
 
4,91
 
5,07
 
4,86
 
2.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
4,84
 
 
 
4,78
 
4,71
 
4,84
 
4,50
 
4,50
 
x
 
3.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
4,82
 
 
 
4,62
 
4,75
 
4,74
 
x
 
4,81
 
4,82
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2015
1.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
11,26
 
 
 
11,01
10,44
11,26
10,38
10,55
10,43
2.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
9,44
 
 
 
9,44
x
8,12
9,43
9,10
8,86
2x35m M15 (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2015
1.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
10,32
 
 
 
2.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
10,39
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
1,65
 
 
 
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
 
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Kummle
-
o
-
xxo
xxo
xxo
xxx
Rengel
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
5,70
 
 
 
5,20
 
5,57
 
5,40
 
5,58
 
5,70
 
x
 
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
5,20
 
 
 
4,99
 
5,04
 
5,07
 
5,20
 
5,00
 
4,92
 
3.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
4,21
 
 
 
4,03
 
4,05
 
4,00
 
3,73
 
4,21
 
4,06
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
12,80
 
 
 
12,80
11,81
x
x
12,71
12,01
2.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
10,89
 
 
 
10,89
10,14
10,48
-
-
-
3.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
10,82
 
 
 
10,23
10,16
10,65
10,50
10,82
10,34
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
10,74
 
 
 
9,68
9,78
x
10,51
10,74
10,32
5.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
9,58
 
 
 
9,54
x
8,71
8,41
x
9,58
6.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
8,24
 
 
 
8,24
8,14
7,76
8,21
8,20
8,13
2x35m MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
9,75
 
 
 
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
10,08
 
 
 
3.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
10,29
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
1,85
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
Isele
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
5,55
 
 
 
5,55
 
x
 
x
 
x
 
5,49
 
5,47
 
 
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
16,50
 
 
 
15,81
16,50
15,11
15,98
15,75
15,54
2x35m MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
9,65
 
 
 
2.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
9,93
 
 
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2015
1.
15393
Köpper, Manuel
1995
BA
TV Neustadt
1,85
 
 
 
2.
13113
Braun, Patrick
1989
BA
TV Neustadt
1,80
 
 
 
170
175
180
185
190
Köpper
o
o
xo
o
xxx
Braun
o
x
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.01.2015
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,93
 
 
 
11,70
11,93
11,92
x
11,91
x
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.01.2015
1.
10459
Sommerhalter, Daniel
1981
BA
TuS Badenweiler
7,89
 
 
 
7,66
7,11
7,39
7,68
7,65
7,89
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2015
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
2.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
Rodinger
-
o
xo
o
xxx
Hermel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2015
1.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
4,67
 
 
 
4,67
 
3,87
 
3,93
 
x
 
x
 
x
 
2.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,35
 
 
 
4,35
 
4,05
 
4,03
 
3,91
 
3,94
 
3,80
 
3.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
3,71
 
x
 
x
 
3,87
 
 
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2015
1.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
11,74
 
 
 
11,74
11,56
x
x
x
x
2.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,45
 
 
 
11,16
10,79
x
11,45
x
10,62
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
9,68
 
 
 
8,46
9,68
x
8,68
8,98
9,04
2x35m Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2015
1.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
10,95
 
 
 
2.
23569
Hermel, Frank
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
11,10
 
 
 
3.
13644
Hemberger, Kay
1962
BA
TuS Badenweiler
11,12
 
 
 
4.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,32
 
 
 
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.01.2015
1.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
1,50
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Köpper
-
-
o
o
xo
xxx
Danner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.01.2015
1.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,49
 
 
 
4,37
 
4,44
 
4,40
 
4,49
 
x
 
x
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.01.2015
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
9,40
 
 
 
9,06
8,58
8,66
9,38
9,40
8,36
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.01.2015
1.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
1,25
 
 
 
2.
611312
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
Schleicher
o
xo
o
xo
xxx
Notheis
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.01.2015
1.
611312
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
4,23
 
 
 
4,23
 
4,13
 
4,10
 
4,03
 
3,71
 
3,97
 
2.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
4,04
 
 
 
4,04
 
3,91
 
3,88
 
3,85
 
3,88
 
3,85
 
3.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
3,75
 
 
 
3,75
 
3,74
 
x
 
3,65
 
3,64
 
3,74
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.01.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
8,09
 
 
 
7,98
7,86
8,09
7,65
7,91
7,76
2x35m W12 (Finale) - Jugend W12
 
10.01.2015
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
11,33
 
 
 
2.
611312
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
11,37
 
 
 
3.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
12,09
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
1,45
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,45
 
 
 
3.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
1,40
 
 
 
4.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
1,25
 
 
 
5.
607666
Straub, Eva
2002
BA
TV Lenzkirch
1,15
 
 
 
6.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1,15
 
 
 
7.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Flaig
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kuska
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Denzel
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Klausmann
o
o
o
o
xxx
Straub
o
o
xxx
Lehmann
-
xo
xxx
Kauschinger
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
4,48
 
 
 
4,48
 
3,80
 
4,24
 
4,48
 
4,30
 
3,67
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,43
 
 
 
4,43
 
4,23
 
4,23
 
4,08
 
4,05
 
4,27
 
3.
45590
Denzel, Nina
2002
TSV Geislingen
4,02
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,72
 
3,18
 
3,78
 
4,02
 
4.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
3,94
 
 
 
3,78
 
3,94
 
3,90
 
x
 
x
 
x
 
5.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
3,84
 
 
 
3,51
 
3,84
 
3,69
 
3,48
 
3,56
 
3,61
 
6.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
3,71
 
 
 
3,58
 
3,71
 
3,58
 
3,50
 
3,51
 
3,63
 
7.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,48
 
3,44
 
3,32
 
3,34
 
3,41
 
8.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,38
 
 
 
3,35
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
607666
Straub, Eva
2002
BA
TV Lenzkirch
3,36
 
 
 
3,13
 
3,20
 
3,36
 
10.
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
2,96
 
 
 
2,92
 
2,70
 
2,96
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
7,98
 
 
 
7,24
7,09
7,98
7,51
7,51
7,56
2.
607666
Straub, Eva
2002
BA
TV Lenzkirch
6,40
 
 
 
6,40
5,76
6,34
6,10
6,26
6,20
3.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
6,35
 
 
 
6,30
5,92
6,00
5,92
5,71
6,35
4.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
6,26
 
 
 
5,74
5,43
5,26
6,26
5,36
5,70
5.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
5,78
 
 
 
4,70
4,98
4,82
5,61
5,78
5,48
6.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
5,48
 
 
 
5,22
5,30
5,31
5,03
4,93
5,48
7.
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
5,18
 
 
 
x
4,81
5,18
4,80
4,46
x
2x35m W13 (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
11,81
 
 
 
2.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
11,82
 
 
 
3.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
12,24
 
 
 
4.
607666
Straub, Eva
2002
BA
TV Lenzkirch
13,22
 
 
 
2x35m W13 (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
10,95
 
 
 
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
11,11
 
 
 
3.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,95
 
 
 
4.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
12,07
 
 
 
5.
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
13,82
 
 
 
2x35m W13 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.01.2015
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
10,95
 
 
 
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
11,11
 
 
 
3.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
11,81
 
 
 
4.
606291
Kauschinger, Leila
2002
BA
TV Immendingen
11,82
 
 
 
5.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,95
 
 
 
6.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
12,07
 
 
 
7.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
12,24
 
 
 
8.
607666
Straub, Eva
2002
BA
TV Lenzkirch
13,22
 
 
 
9.
605163
Self, Phyllis
2002
BA
LG Baar
13,82
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,60
 
 
 
2.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
1,45
 
 
 
3.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
1,40
 
 
 
4.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
1,40
 
 
 
5.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
1,30
 
 
 
6.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
1,30
 
 
 
7.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1,30
 
 
 
7.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Rodinger
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kapp
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Walleser
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schneider
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Haselwander
-
-
xo
o
xxx
Ziegler
o
o
o
xo
xxx
Straub
-
o
o
xxo
xxx
Kramer
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
4,21
 
 
 
4,19
 
3,56
 
4,21
 
x
 
3,20
 
4,03
 
2.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
4,19
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,06
 
x
 
4,19
 
4,02
 
3.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,14
 
 
 
4,02
 
4,02
 
4,09
 
x
 
4,14
 
4,08
 
4.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
4,11
 
 
 
3,92
 
4,08
 
4,10
 
4,11
 
4,02
 
3,70
 
5.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
4,11
 
 
 
3,81
 
3,74
 
3,62
 
3,67
 
3,79
 
4,11
 
6.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,08
 
4,09
 
x
 
x
 
7.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,09
 
 
 
3,50
 
3,79
 
3,97
 
3,78
 
3,36
 
4,09
 
8.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
3,80
 
 
 
3,59
 
3,73
 
3,80
 
x
 
3,31
 
x
 
9.
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
3,18
 
 
 
x
 
3,01
 
3,18
 
10.
607424
Zdarek, Rendi
2001
BA
TV Lenzkirch
2,60
 
 
 
x
 
x
 
2,60
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
9,13
 
 
 
9,13
8,75
8,80
8,49
8,31
8,70
2.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
8,59
 
 
 
7,15
8,59
7,85
x
7,55
7,65
3.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
8,17
 
 
 
7,72
7,93
7,73
7,90
8,17
7,69
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
7,75
 
 
 
7,75
7,66
6,87
7,35
6,35
7,54
5.
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
7,68
 
 
 
7,68
x
x
6,75
6,12
7,25
6.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
7,60
 
 
 
6,96
7,60
7,26
7,04
6,04
6,41
7.
607424
Zdarek, Rendi
2001
BA
TV Lenzkirch
6,29
 
 
 
5,92
5,91
5,80
5,83
6,04
6,29
8.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
6,08
 
 
 
5,95
5,59
5,87
6,08
5,49
5,70
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
n.a.
 
 
 
2x35m W14 (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
11,40
 
 
 
2.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
11,42
 
 
 
3.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
11,49
 
 
 
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
11,77
 
 
 
2x35m W14 (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
11,42
 
 
 
2.
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
13,04
 
 
 
3.
607424
Zdarek, Rendi
2001
BA
TV Lenzkirch
13,29
 
 
 
 
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
disq.
 
 
 
2x35m W14 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.01.2015
1.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
11,40
 
 
 
2.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
11,42
 
 
 
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
11,42
 
 
 
4.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
11,49
 
 
 
5.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
11,77
 
 
 
6.
606216
Demattio, Ronja
2001
BA
TV Lenzkirch
13,04
 
 
 
7.
607424
Zdarek, Rendi
2001
BA
TV Lenzkirch
13,29
 
 
 
 
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
disq.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
2.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
1,50
 
 
 
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
1,50
 
 
 
4.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
1,45
 
 
 
5.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
1,40
 
 
 
6.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
1,35
 
 
 
7.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Siebler
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Kummle
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Grabar
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Eckert
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Buckel
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Brunner
-
o
xo
xo
xo
xxx
Huber
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
4,79
 
 
 
4,69
 
4,74
 
x
 
4,64
 
4,71
 
4,79
 
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
4,46
 
 
 
4,34
 
4,37
 
4,27
 
4,41
 
4,46
 
4,28
 
3.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,28
 
 
 
3,21
 
x
 
4,28
 
3,71
 
3,67
 
3,70
 
4.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
4,06
 
 
 
3,91
 
3,97
 
3,98
 
4,06
 
4,03
 
4,04
 
5.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
3,76
 
 
 
x
 
3,45
 
3,76
 
x
 
3,59
 
3,62
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
12,62
 
 
 
12,20
12,48
12,41
12,30
12,45
12,62
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
11,74
 
 
 
11,48
11,53
11,21
11,25
11,74
11,70
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
10,65
 
 
 
10,44
10,09
10,35
10,65
10,42
10,31
4.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
10,40
 
 
 
9,62
9,43
9,76
9,04
9,25
10,40
5.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
9,35
 
 
 
8,45
x
8,71
9,04
9,35
9,09
6.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
8,30
 
 
 
7,58
7,51
7,09
8,30
7,78
7,54
7.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
8,07
 
 
 
7,94
x
8,07
7,59
8,05
7,59
8.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
7,00
 
 
 
6,92
6,83
6,73
7,00
6,27
6,46
2x35m W15 (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
10,61
 
 
 
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,33
 
 
 
3.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
11,40
 
 
 
4.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
11,67
 
 
 
2x35m W15 (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
11,06
 
 
 
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,24
 
 
 
3.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
11,32
 
 
 
4.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
12,22
 
 
 
2x35m W15 (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.01.2015
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
10,61
 
 
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
11,06
 
 
 
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,24
 
 
 
4.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
11,32
 
 
 
5.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
11,33
 
 
 
6.
23905
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
11,40
 
 
 
7.
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
11,67
 
 
 
8.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
12,22
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
38569
Schmid, Natalie
1998
VfL Fluorn
1,55
 
 
 
2.
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
1,50
 
 
 
2.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
1,50
 
 
 
4.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
1,45
 
 
 
5.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
1,45
 
 
 
6.
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
7.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,40
 
 
 
8.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
1,30
 
 
 
 
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Schmid
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hetzer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rieber
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Vasiljevic
-
-
o
o
o
o
xxx
Wetzel
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wunsch
-
-
o
o
o
xxx
Streicher
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Löffler
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
4,64
 
 
 
4,64
 
3,99
 
4,18
 
4,21
 
4,19
 
4,15
 
2.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
4,57
 
 
 
4,38
 
x
 
4,57
 
x
 
-
 
-
 
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,35
 
 
 
4,14
 
x
 
4,35
 
3,98
 
x
 
4,14
 
4.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
4,31
 
 
 
4,12
 
4,02
 
4,17
 
x
 
4,15
 
4,31
 
5.
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
4,31
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
3,88
 
x
 
4,31
 
6.
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
3,93
 
 
 
3,11
 
x
 
3,84
 
3,93
 
x
 
2,91
 
7.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
3,92
 
 
 
3,75
 
3,28
 
3,69
 
3,92
 
3,86
 
3,83
 
8.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
3,58
 
 
 
2,16
 
3,58
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
9.
23127
Bohne, Julia
1998
BA
TV Wehr
3,28
 
 
 
x
 
2,86
 
3,28
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
11,95
 
 
 
11,92
x
11,95
x
11,43
11,57
2.
15032
Wunsch, Alma
1998
BA
TV Wehr
10,99
 
 
 
10,64
10,80
10,49
10,82
10,53
10,99
3.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
10,39
 
 
 
9,65
9,82
9,87
10,30
10,39
8,62
4.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
10,27
 
 
 
9,33
9,39
x
9,23
9,45
10,27
5.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
10,10
 
 
 
9,64
10,09
9,65
x
10,10
9,65
6.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
9,45
 
 
 
9,22
8,95
x
8,92
9,12
9,45
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
2x35m WJ U18 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
10,68
 
 
 
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
11,29
 
 
 
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
11,71
 
 
 
2x35m WJ U18 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
10,42
 
 
 
2.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
11,35
 
 
 
3.
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
11,58
 
 
 
4.
23127
Bohne, Julia
1998
BA
TV Wehr
11,65
 
 
 
2x35m WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2015
1.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
10,42
 
 
 
2.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
10,68
 
 
 
3.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
11,29
 
 
 
4.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
11,35
 
 
 
5.
18047
Hetzer, Marica
1998
BA
LG Hohenfels
11,58
 
 
 
6.
23127
Bohne, Julia
1998
BA
TV Wehr
11,65
 
 
 
7.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
11,71
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
2.
16117
Wiesler, Anna
1996
BA
TV Neustadt
1,30
 
 
 
 
39066
Reuter, Bianca
1997
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Kapp
-
-
o
o
xo
xx-
Wiesler
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
4,36
 
 
 
4,23
 
3,91
 
4,16
 
4,36
 
4,08
 
4,32
 
2.
16117
Wiesler, Anna
1996
BA
TV Neustadt
4,33
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,13
 
4,22
 
4,33
 
4,11
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
10,84
 
 
 
10,16
10,84
10,10
10,50
9,79
10,24
2.
39066
Reuter, Bianca
1997
SV Mariazell
9,48
 
 
 
8,09
8,99
9,48
9,32
8,21
9,19
3.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
9,24
 
 
 
8,92
9,04
9,24
8,60
8,97
8,62
4.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
7,83
 
 
 
x
7,83
7,82
7,40
7,02
x
5.
16115
Scheuerle, Jule
1997
BA
TV Neustadt
7,43
 
 
 
7,43
7,24
7,24
7,14
5,29
7,19
6.
16116
Reichel, Nicole
1997
BA
TV Neustadt
7,43
 
 
 
6,84
7,43
6,74
6,78
6,78
7,04
7.
16117
Wiesler, Anna
1996
BA
TV Neustadt
7,28
 
 
 
6,88
7,11
6,88
6,14
7,28
6,45
2x35m WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2015
1.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
10,86
 
 
 
2.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
11,36
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
1.
12944
Baumgartner, Lisa
1995
BA
TV Wehr
1,50
 
 
 
2.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,40
 
 
 
3.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Baumgartner
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Mager
-
-
-
xo
xo
xxx
Schuler
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
4,93
 
 
 
4,68
 
4,93
 
4,84
 
4,80
 
4,83
 
4,89
 
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
4,47
 
 
 
4,12
 
4,35
 
4,46
 
4,41
 
4,44
 
4,47
 
3.
12944
Baumgartner, Lisa
1995
BA
TV Wehr
4,29
 
 
 
4,26
 
3,97
 
4,15
 
4,14
 
4,25
 
4,29
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
9,92
 
 
 
9,36
9,63
9,41
9,83
9,92
9,09
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
8,19
 
 
 
7,20
8,19
x
x
7,64
7,90
 
8109
Bausch, Britta
1986
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
2x35m Frauen (Finale) - Frauen
 
10.01.2015
1.
12944
Baumgartner, Lisa
1995
BA
TV Wehr
10,99
 
 
 
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
11,48
 
 
 
3.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
11,57
 
 
 
 
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
disq.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
10.01.2015
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,80
 
 
 
x
9,80
9,11
9,44
9,08
9,29
Seniorinnen W40
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.01.2015
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Denzel
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.01.2015
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,29
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
x
 
3,77
 
4,19
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2018 19:05 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-15