Hallensportfest Ende 2014
am 14.12.2014 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
14.12.2014
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
7,58
 
q
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
7,86
 
q
 
3.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
8,04
 
q
 
4.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
8,26
 
q
 
5.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
8,96
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
14.12.2014
1.
600023
Müller, Martin
2000
TH
SV Creaton Großengottern
7,86
 
q
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
8,02
 
q
 
3.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
8,16
 
q
 
4.
39246
Wolff, Timon
2000
NI
TV Eintracht Sehnde
8,19
 
q
 
 
601056
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2014
1.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
7,53
 
 
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
7,82
 
 
 
3.
600023
Müller, Martin
2000
TH
SV Creaton Großengottern
7,89
 
 
 
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
7,99
 
 
 
5.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
8,20
 
 
 
6.
39246
Wolff, Timon
2000
NI
TV Eintracht Sehnde
8,21
 
 
 
7.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
8,99
 
 
 
 
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2014
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,08
 
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
9,18
 
 
 
3.
600023
Müller, Martin
2000
TH
SV Creaton Großengottern
9,21
 
 
 
4.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
9,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2014
1.
600023
Müller, Martin
2000
TH
SV Creaton Großengottern
5,57
 
 
 
5,43
 
5,57
 
5,37
 
5,41
 
5,46
 
5,24
 
2.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
OSC Damme
5,21
 
 
 
5,20
 
5,21
 
4,02
 
5,00
 
4,31
 
5,10
 
3.
39246
Wolff, Timon
2000
NI
TV Eintracht Sehnde
5,16
 
 
 
4,24
 
x
 
4,92
 
4,95
 
5,16
 
5,09
 
4.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
5,15
 
 
 
4,99
 
x
 
5,14
 
4,88
 
5,15
 
x
 
5.
37021
Zirbus, Jonah Maarten
2000
NI
LG Osterode
4,31
 
 
 
3,03
 
4,18
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
6.
38187
Dyröy, Levi
2000
NI
LG Hannover
4,30
 
 
 
3,88
 
4,20
 
4,29
 
x
 
4,23
 
4,30
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2014
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,94
 
 
 
2.
 
Michael, Sven
1999
BR
Bremer LT
8,07
 
 
 
3.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,71
 
 
 
 
40054
Dehrmann, Tim Niklas
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2014
1.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2014
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,20
 
 
 
x
 
5,19
 
4,96
 
5,20
 
5,04
 
4,99
 
2.
 
Michael, Sven
1999
BR
Bremer LT
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
4,79
 
4,47
 
x
 
3.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,75
 
 
 
4,36
 
3,49
 
4,50
 
4,75
 
4,49
 
4,72
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,23
 
q
 
2.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
7,25
 
q
 
3.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
7,39
 
q
 
4.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
7,50
 
q
 
5.
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
7,71
 
q
 
6.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
7,93
 
 
 
 
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
7,46
 
q
 
2.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
7,77
 
 
 
3.
36178
Reid, Kevin
1997
NI
VfL Hameln
7,82
 
 
 
4.
41461
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
7,88
 
 
 
5.
604469
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,49
 
 
 
 
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
39959
Paul, Fabian
1999
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
7,46
 
q
 
2.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
LG Hannover
7,62
 
q
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
7,73
 
 
 
4.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
7,87
 
 
 
5.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,08
 
 
 
6.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
8,62
 
 
 
 
39055
Jähner, Lukas
1997
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,19
 
 
 
2.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
7,22
 
 
 
3.
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
LG Hannover
7,36
 
 
 
4.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
7,42
 
 
 
5.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
7,45
 
 
 
6.
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
7,46
 
 
 
7.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
LG Hannover
7,65
 
 
 
 
38294
Spyridonidis, Alexandros
1998
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
24,33
 
 
 
2.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
25,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
23,87
 
 
 
2.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
24,76
 
 
 
3.
604469
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
23,29
 
 
 
2.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
27,34
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36618
Gruber, Kai
1997
NI
MTV 49 Holzminden
23,29
 
 
 
2.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
OSC Damme
23,87
 
 
 
3.
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
24,33
 
 
 
4.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
SG Misburg
24,76
 
 
 
5.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
25,05
 
 
 
6.
604469
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,15
 
 
 
7.
41810
Klein, Pascal
1997
NI
SG Misburg
27,34
 
 
 
 
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36178
Reid, Kevin
1997
NI
VfL Hameln
9,39
 
 
 
2.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,58
 
 
 
3.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
10,43
 
 
 
 
41162
Hartmann, Joel
1997
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,78
 
 
 
2.
36178
Reid, Kevin
1997
NI
VfL Hameln
1,75
 
 
 
3.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,69
 
 
 
 
41162
Hartmann, Joel
1997
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Much
-
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Reid
o
-
xo
xo
o
o
xo
xo
xxx
Debbeler
-
-
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,00
 
 
 
6,00
 
5,79
 
5,86
 
5,77
 
4,91
 
-
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
5,69
 
 
 
5,55
 
5,59
 
5,69
 
-
 
-
 
-
 
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,42
 
 
 
5,42
 
5,22
 
5,03
 
-
 
3,81
 
-
 
4.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
5,33
 
 
 
x
 
5,15
 
5,33
 
4,66
 
x
 
x
 
5.
41461
Meyer, Ole
1998
NI
TuS Lachendorf
5,31
 
 
 
4,26
 
4,97
 
4,50
 
5,15
 
5,11
 
5,31
 
6.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,25
 
 
 
x
 
5,25
 
3,94
 
x
 
x
 
5,23
 
7.
39483
Sauter, Fiete
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,00
 
 
 
5,00
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
33825
Lehmann, Dominique
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
41162
Hartmann, Joel
1997
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
7,14
 
 
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
7,29
 
 
 
3.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,51
 
 
 
4.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
7,56
 
 
 
5.
39835
Wolf, Luka Finn
1996
NI
LG Hannover
7,63
 
 
 
6.
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
7,93
 
 
 
 
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
LG Hannover
23,06
 
 
 
2.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
24,25
 
 
 
3.
41385
Hillen, Henrik
1996
NI
LG Hannover
24,91
 
 
 
4.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
25,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,15
 
 
 
6,15
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
5,90
 
 
 
5,50
 
x
 
x
 
4,15
 
x
 
5,90
 
3.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,63
 
 
 
5,35
 
5,40
 
5,35
 
x
 
5,63
 
x
 
4.
34311
Trosien, Max
1995
NI
Lehrter SV
5,34
 
 
 
5,26
 
5,27
 
5,34
 
x
 
x
 
x
 
 
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
7,51
 
q
 
2.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
7,63
 
 
 
3.
606589
Krupka, Dirk
1964
WE
LG Kreis Lübbecke
7,90
 
 
 
4.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
8,90
 
 
 
 
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
7,36
 
q
 
2.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
7,39
 
q
 
3.
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
7,45
 
q
 
4.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
7,53
 
q
 
5.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,78
 
 
 
 
8951
Prystawek, Wolfgang
1949
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
7,18
 
q
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
7,40
 
q
 
3.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
7,47
 
q
 
4.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
7,61
 
 
 
 
36219
Melchers, Bernhard
1993
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Kinast, Volker
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.12.2014
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
7,22
 
 
 
2.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Weserbergland
7,31
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
7,37
 
 
 
4.
32931
Ludwig, Malte
1993
NI
LG Hannover
7,38
 
 
 
5.
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
7,47
 
 
 
6.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
7,57
 
 
 
7.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
7,58
 
 
 
8.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
7,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,49
 
 
 
2.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
24,52
 
 
 
3.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
24,59
 
 
 
4.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
25,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,86
 
 
 
2.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
24,29
 
 
 
3.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
27,63
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.12.2014
1.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,89
 
 
 
2.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
24,32
 
 
 
3.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
28,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.12.2014
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
LG Hannover
22,49
 
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
LG Hannover
22,86
 
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
LG Hannover
23,89
 
 
 
4.
19317
Adam, Christoph
1980
NI
TSV Neustadt
24,29
 
 
 
5.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
24,32
 
 
 
6.
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
24,52
 
 
 
7.
29304
Jahn, Markus
1994
NI
TuS Wunstorf
24,59
 
 
 
8.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
25,43
 
 
 
9.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
27,63
 
 
 
10.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
28,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.12.2014
1.
26516
Kuntze, Marc
1993
NI
TuS Wunstorf
6,37
 
 
 
5,84
 
6,31
 
6,24
 
6,16
 
6,15
 
6,37
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,24
 
 
 
6,04
 
6,24
 
6,24
 
5,99
 
-
 
5,78
 
3.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,90
 
 
 
5,62
 
5,90
 
5,76
 
5,78
 
5,68
 
x
 
4.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
5,78
 
 
 
5,57
 
5,49
 
5,78
 
5,78
 
5,64
 
x
 
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,89
 
 
 
4,70
 
x
 
4,89
 
4,64
 
4,70
 
4,72
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
7,98
 
q
 
2.
600022
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV Creaton Großengottern
8,37
 
q
 
3.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
8,49
 
q
 
4.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
8,56
 
q
 
5.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
8,93
 
 
 
6.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
9,39
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2014
1.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
8,33
 
q
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
8,39
 
q
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,70
 
q
 
4.
40766
Wachhorst, Hanna
2000
NI
SV Quitt Ankum
8,89
 
q
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,89
 
 
 
6.
42346
Dong, Yen Nhi
2000
NI
SC Langenhagen
8,93
 
 
 
7.
38614
Küsel, Amelie
2000
NI
TuS Soltendieck
8,98
 
 
 
8.
38906
Schnäbele, Cosima
2000
NI
LG Hannover
9,01
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
8,03
 
 
 
2.
600022
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV Creaton Großengottern
8,29
 
 
 
3.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
8,36
 
 
 
4.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
8,61
 
 
 
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,68
 
 
 
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,81
 
 
 
7.
40766
Wachhorst, Hanna
2000
NI
SV Quitt Ankum
8,95
 
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2014
1.
600022
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV Creaton Großengottern
9,45
 
 
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,61
 
 
 
3.
39204
Rüter, Jule
2000
NI
Holtorfer SV
9,98
 
 
 
4.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
10,28
 
 
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,33
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2014
1.
600022
Brandenburg, Frances
2000
TH
SV Creaton Großengottern
5,10
 
 
 
5,08
 
5,10
 
4,40
 
4,24
 
4,89
 
5,03
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,07
 
 
 
4,74
 
4,55
 
4,82
 
4,69
 
4,71
 
5,07
 
3.
39204
Rüter, Jule
2000
NI
Holtorfer SV
4,79
 
 
 
4,76
 
4,79
 
4,71
 
4,39
 
x
 
x
 
4.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,73
 
 
 
4,24
 
4,43
 
4,73
 
4,17
 
4,32
 
3,97
 
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,63
 
 
 
4,04
 
4,49
 
4,54
 
4,59
 
4,56
 
4,63
 
6.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
4,60
 
 
 
4,35
 
4,60
 
4,42
 
4,35
 
4,49
 
x
 
7.
38906
Schnäbele, Cosima
2000
NI
LG Hannover
4,50
 
 
 
3,68
 
4,50
 
4,40
 
2,79
 
4,02
 
4,07
 
8.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
LG Hannover
4,48
 
 
 
4,21
 
4,29
 
4,20
 
4,19
 
4,37
 
4,48
 
9.
38614
Küsel, Amelie
2000
NI
TuS Soltendieck
4,22
 
 
 
4,06
 
4,04
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
10.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
OSC Damme
4,14
 
 
 
3,84
 
4,14
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
11.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
4,09
 
 
 
4,09
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
 
41271
Herrmann, Carolin
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.12.2014
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,36
 
q
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
8,41
 
q
 
3.
600010
Witzel, Elena
1999
TH
SV Creaton Großengottern
8,85
 
q
 
4.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
8,87
 
q
 
5.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,01
 
q
 
 
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.12.2014
1.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
8,75
 
q
 
 
609276
Volmer, Victoria
1999
NI
SC Langenhagen
abgem.
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
35887
Schwarz, Lorena
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2014
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
8,28
 
 
 
2.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
8,52
 
 
 
3.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
8,72
 
 
 
4.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
8,82
 
 
 
5.
600010
Witzel, Elena
1999
TH
SV Creaton Großengottern
8,83
 
 
 
6.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2014
1.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
9,74
 
 
 
2.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,91
 
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,59
 
 
 
4.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
10,78
 
 
 
5.
35887
Schwarz, Lorena
1999
NI
LG Weserbergland
11,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2014
1.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,68
 
 
 
4,68
 
4,60
 
4,38
 
4,14
 
4,35
 
4,45
 
2.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
x
 
x
 
3,99
 
x
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
7,97
 
q
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
8,19
 
q
 
3.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
LG Hannover
8,59
 
 
 
4.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,63
 
 
 
5.
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
8,66
 
 
 
6.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
9,25
 
 
 
 
37778
Beerberg, Jana
1998
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
40908
Wand, Luisa
1998
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,24
 
q
 
2.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
8,36
 
q
 
3.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
8,38
 
q
 
4.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,48
 
 
 
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
9,10
 
 
 
6.
600015
Görmar, Alina
1998
TH
SV Creaton Großengottern
9,11
 
 
 
7.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
9,34
 
 
 
 
 
Celina, Peters
1998
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
8,12
 
q
 
2.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,25
 
q
 
3.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
8,41
 
q
 
4.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
8,55
 
 
 
5.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
8,96
 
 
 
6.
605754
Budde, Alicia
1998
NI
SV Quitt Ankum
9,02
 
 
 
7.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,12
 
 
 
 
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
7,97
 
 
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
8,05
 
 
 
3.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
8,07
 
 
 
4.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
8,31
 
 
 
5.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
8,32
 
 
 
6.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
8,33
 
 
 
7.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,34
 
 
 
8.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
Hannover Athletics
29,92
 
 
 
2.
600015
Görmar, Alina
1998
TH
SV Creaton Großengottern
30,04
 
 
 
3.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
30,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,15
 
 
 
2.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,46
 
 
 
3.
600010
Witzel, Elena
1999
TH
SV Creaton Großengottern
28,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
26,43
 
 
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
27,95
 
 
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,03
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
26,75
 
 
 
2.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
26,92
 
 
 
3.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,00
 
 
 
 
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
26,82
 
 
 
2.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
27,37
 
 
 
3.
600019
Schenk, Josephine
1998
TH
SV Creaton Großengottern
28,43
 
 
 
4.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
28,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
38310
Böder, Luna
1998
NI
LG Hannover
26,43
 
 
 
2.
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
26,75
 
 
 
3.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
LG Hannover
26,82
 
 
 
4.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
LG Hannover
26,92
 
 
 
5.
35845
Wehlauer, Lea-Philine
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,15
 
 
 
6.
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
27,37
 
 
 
7.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
27,46
 
 
 
8.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
27,95
 
 
 
9.
600010
Witzel, Elena
1999
TH
SV Creaton Großengottern
28,15
 
 
 
10.
600019
Schenk, Josephine
1998
TH
SV Creaton Großengottern
28,43
 
 
 
11.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
28,70
 
 
 
12.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,00
 
 
 
13.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,03
 
 
 
14.
38266
Gentemann, Sonia
1998
NI
Hannover Athletics
29,92
 
 
 
15.
600015
Görmar, Alina
1998
TH
SV Creaton Großengottern
30,04
 
 
 
16.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
30,34
 
 
 
 
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
10,43
 
 
 
2.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
10,87
 
 
 
3.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,36
 
 
 
 
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
9,79
 
 
 
2.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
9,97
 
 
 
3.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
10,70
 
 
 
4.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
 
 
 
 
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
9,79
 
 
 
2.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
9,97
 
 
 
3.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
10,43
 
 
 
4.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
10,70
 
 
 
5.
40593
Sievers, Katharina
1998
NI
TuS Wunstorf
10,87
 
 
 
6.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,36
 
 
 
7.
41871
Pooch, Alicia
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
 
 
 
 
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
41460
Meyer, Lena
1998
NI
TuS Lachendorf
1,65
 
 
 
2.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,56
 
 
 
3.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,45
 
 
 
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,45
 
 
 
3.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
LG Hannover
1,45
 
 
 
6.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
1,40
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Meyer
-
-
o
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Retzlaff
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Dankert
-
o
xo
xxx
Lehmann
-
o
xo
xxx
Gilde
o
o
xo
xxx
Kappe
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2014
1.
35846
Gienapp, Amelie
1998
NI
VfL Wolfsburg
5,28
 
 
 
5,28
 
5,25
 
5,14
 
-
 
-
 
5,24
 
2.
600019
Schenk, Josephine
1998
TH
SV Creaton Großengottern
5,20
 
 
 
4,93
 
5,01
 
5,06
 
5,13
 
5,00
 
5,20
 
3.
41449
Jerg, Feline
1997
NI
SG Misburg
4,76
 
 
 
4,66
 
4,76
 
x
 
4,76
 
4,54
 
4,72
 
4.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,55
 
 
 
4,27
 
4,29
 
4,50
 
4,41
 
4,51
 
4,55
 
5.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,41
 
 
 
4,21
 
4,23
 
4,15
 
4,31
 
4,28
 
4,41
 
6.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,25
 
 
 
3,86
 
4,24
 
4,22
 
4,12
 
x
 
4,25
 
7.
38176
Sundhaupt, Nina
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,24
 
 
 
4,19
 
3,90
 
x
 
3,83
 
3,99
 
4,24
 
8.
41155
Günther, Jessica
1997
NI
TV Eintracht Sehnde
4,20
 
 
 
3,40
 
x
 
4,12
 
4,07
 
4,08
 
4,20
 
 
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
41815
Thume, Emmy
1998
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
40908
Wand, Luisa
1998
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
8,25
 
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,61
 
 
 
3.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,62
 
 
 
4.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
9,11
 
 
 
5.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
9,52
 
 
 
 
36577
Klaus, Alina
1996
NI
LG Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
31,88
 
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
32,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
27,94
 
 
 
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
29,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
27,94
 
 
 
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
29,41
 
 
 
3.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
31,88
 
 
 
4.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
32,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2014
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
4,79
 
 
 
4,79
 
4,63
 
4,76
 
4,56
 
4,59
 
3,12
 
2.
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
4,56
 
 
 
x
 
4,51
 
x
 
4,56
 
x
 
x
 
3.
34590
Arndt, Cathleen
1995
NI
SG Misburg
4,31
 
 
 
3,86
 
x
 
4,02
 
4,03
 
4,06
 
4,31
 
 
39960
Rofalski, Aileen
1996
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.12.2014
1.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
TSV Wennigsen
8,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.12.2014
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
SG Misburg
36,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.12.2014
1.
41898
Rieber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
3,91
 
 
 
3,90
 
3,86
 
x
 
3,67
 
3,70
 
3,91
 
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,77
 
 
 
3,67
 
3,63
 
3,68
 
3,77
 
3,67
 
3,63
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.03.2019 00:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17