Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2014
am 22.11.2014 in Wolmirstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M55
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W55 | W65
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
22.11.2014
1.
601938
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,10
 
 
 
2.
600233
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,05
 
 
 
100
105
110
115
Herms
o
xxo
xo
xxx
Lisurek
o
o
xxx
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
22.11.2014
1.
 
Baier, Alexander
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,15
 
 
 
2.
601521
Fieweger, Gabriel
2003
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
Baier
o
o
o
o
xxx
Fieweger
o
o
o
xxx
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.11.2014
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
135
140
145
Scharge
o
o
xxx
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.11.2014
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Schulz
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.11.2014
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,43
 
 
 
13,81
14,21
x
14,36
14,43
14,29
2.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,79
 
 
 
11,73
12,45
12,79
12,29
11,90
12,45
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.11.2014
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
1,70
 
 
 
2.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,60
 
 
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,60
 
 
 
4.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,55
 
 
 
5.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Witte
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Heine
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Köchli
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Linke
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Liepack
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.11.2014
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,22
 
 
 
12,20
13,22
12,61
x
12,10
x
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
LG Altmark
11,51
 
 
 
11,19
11,41
10,94
11,23
11,51
11,08
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
9,65
 
 
 
9,23
9,13
9,23
9,65
x
9,53
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,23
 
 
 
8,00
8,45
x
9,18
8,63
9,23
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.11.2014
1.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
155
160
165
170
Wernecke
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.11.2014
1.
11184
Leinhos, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
16,25
 
 
 
16,25
15,79
15,30
14,49
14,73
x
2.
11579
Frieß, Marcel
1999
ST
LG Altmark
9,70
 
 
 
9,58
9,34
8,45
8,54
9,12
9,70
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.11.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,80
 
 
 
160
165
170
175
180
185
Rust
o
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.11.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
14,65
 
 
 
13,35
13,10
14,65
14,32
14,60
x
2.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
13,82
 
 
 
13,82
13,45
13,71
x
13,82
13,26
3.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
10,72
 
 
 
9,85
10,66
10,71
x
x
10,72
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,46
 
 
 
9,59
9,72
9,67
10,25
10,46
10,15
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.11.2014
1.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,70
 
 
 
160
165
170
175
Schwaneberger
o
o
o
xxx
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.11.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
2,03
 
 
 
2.
3070
Felchner, Kay
1982
ST
VfB Germania Halberstadt
1,75
 
 
 
3.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,70
 
 
 
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
193
198
203
Fricke
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
Felchner
-
-
o
-
o
xo
xxx
Bude
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Graunke
o
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.11.2014
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,87
 
 
 
13,48
13,87
13,36
13,73
13,74
13,76
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
13,61
 
 
 
x
x
12,86
x
13,36
13,61
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,15
 
 
 
x
12,10
12,15
11,85
11,87
12,15
4.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,88
 
 
 
x
9,07
x
9,88
9,68
9,81
5.
3070
Felchner, Kay
1982
ST
VfB Germania Halberstadt
8,36
 
 
 
8,36
x
x
x
8,28
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.11.2014
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,71
 
 
 
11,53
11,71
11,22
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.11.2014
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,63
 
 
 
11,47
11,63
x
x
11,40
x
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
11,54
 
 
 
x
x
11,15
11,54
x
x
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
22.11.2014
1.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
2.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,20
 
 
 
3.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,15
 
 
 
4.
600674
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Albrecht
o
o
xo
o
o
xxx
Jung
-
o
o
xo
xxo
xxx
Jakob
o
o
o
xo
xxx
Mewes
o
o
o
xxx
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
22.11.2014
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
1,20
 
 
 
2.
602235
Schneider, Leandra
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,20
 
 
 
3.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
4.
 
Säger, Rosi
2003
ST
TSV Hadmersleben 1925
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Piele
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Gippner
-
o
o
o
xo
xxx
Säger
o
xxx
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.11.2014
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
2.
12118
Bergmann, Charlotte
2002
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
 
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Schramm
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bergmann
-
-
-
o
o
o
xxx
Ladehoff
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.11.2014
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
7,55
 
 
 
7,40
7,34
7,38
7,55
7,46
7,25
2.
12234
Siebert, Nina
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,97
 
 
 
6,13
6,75
x
6,97
6,90
6,10
3.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
6,89
 
 
 
6,32
6,58
6,48
x
6,78
6,89
4.
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
6,84
 
 
 
6,26
6,22
6,50
6,50
6,84
6,23
5.
602835
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
6,73
 
 
 
x
x
6,60
x
6,56
6,73
6.
 
Säger, Rosi
2003
ST
TSV Hadmersleben 1925
5,39
 
 
 
5,08
5,12
5,38
5,39
5,20
5,15
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.11.2014
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,45
 
 
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
3.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
LG Braunschweig
1,35
 
 
 
4.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Fleckstein
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kriesel
-
-
o
o
o
o
xxx
Heinichen
-
-
-
-
o
xo
xxx
Brüggemann
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.11.2014
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
 
 
10,30
9,51
10,57
11,37
11,24
10,73
2.
11765
Pfeil, Florin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,32
 
 
 
9,83
9,72
9,82
10,32
9,46
9,60
3.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
LG Altmark
8,53
 
 
 
7,67
8,11
7,75
7,08
6,63
8,53
4.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,18
 
 
 
7,31
x
7,79
7,53
7,70
8,18
5.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
7,83
 
 
 
6,25
6,87
7,25
7,83
6,84
7,04
6.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,74
 
 
 
7,07
7,15
7,03
6,81
7,06
7,74
7.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,19
 
 
 
7,19
6,67
7,18
6,75
6,74
6,90
8.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,81
 
 
 
6,81
6,38
6,44
6,45
6,48
6,49
9.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
6,60
 
 
 
6,60
6,26
6,36
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.11.2014
1.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,45
 
 
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,40
 
 
 
3.
11328
Becker, Anna Sophie
2000
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,35
 
 
 
4.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Weiß
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kellner
xo
o
o
o
xxo
xxx
Becker
o
o
o
o
xxx
Voss
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.11.2014
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
 
 
 
12,51
12,31
13,32
13,18
12,27
13,28
2.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,43
 
 
 
8,95
9,28
10,43
10,04
9,10
9,45
3.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,88
 
 
 
9,31
9,86
9,88
9,33
8,81
9,76
4.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,66
 
 
 
9,47
8,08
9,66
9,58
x
8,68
5.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,60
 
 
 
7,95
8,57
8,59
8,60
8,40
8,28
6.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
7,21
 
 
 
6,56
6,63
6,27
6,50
7,21
6,43
7.
11328
Becker, Anna Sophie
2000
ST
TSV Hadmersleben 1925
6,70
 
 
 
6,35
6,20
6,70
5,98
5,92
6,57
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.11.2014
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,63
 
 
 
145
148
155
160
163
166
Bartsch
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.11.2014
1.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,88
 
 
 
9,96
10,29
10,60
10,14
10,80
10,88
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,23
 
 
 
10,03
10,23
x
9,72
9,75
9,93
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.11.2014
1.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,82
 
 
 
11,18
11,82
11,41
11,72
11,50
10,36
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.11.2014
1.
7726
Heise, Johanna
1988
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
10,05
10,02
10,10
x
x
x
2.
 
Döde, Bianca
1988
ST
Haldensleber Sportclub
7,07
 
 
 
7,07
7,07
6,78
6,85
6,67
6,83
Seniorinnen W30
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.11.2014
1.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Schulze-Renker
o
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.11.2014
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
8,87
 
 
 
8,56
8,78
x
8,87
8,25
8,14
2.
4001
Schulze-Renker, Anne
1983
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7,92
 
 
 
7,17
7,30
7,60
7,92
7,56
7,44
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.11.2014
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,12
 
 
 
10,03
x
9,88
10,12
x
10,10
2.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,51
 
 
 
9,10
9,21
8,86
8,96
9,51
9,34
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
22.11.2014
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,30
 
 
 
7,66
8,29
8,30
8,29
7,88
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.11.2014
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,50
 
 
 
9,50
8,26
x
x
8,62
8,40
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
22.11.2014
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,00
 
 
 
8,00
7,43
7,64
7,40
7,50
7,09
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.04.2021 22:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12