(0ffene) Landesmeisterschaften Crosslauf
am 01.11.2014 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
01.11.2014
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
10:47
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11:13
 
 
 
3.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:24
 
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:07
 
 
 
5.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
12:09
 
 
 
6.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:23
 
 
 
7.
 
Schönfelder, Mitja
2002
NI
LG Osterode
12:52
 
 
 
8.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
13:32
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
01.11.2014
1.
12170
Just, Jonas
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10:16
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
11:29
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11:38
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M14
 
01.11.2014
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:46
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:26
 
 
 
3.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:28
 
 
 
4.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:45
 
 
 
5.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
17:03
 
 
 
6.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
18:50
 
 
 
7.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
18:57
 
 
 
8.
 
Noack, Jannik
1999
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
20:09
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M15
 
01.11.2014
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15:51
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:53
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:13
 
 
 
männliche Jugend U18
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
SV Kali Wolmirstedt e.V.
ST
9
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
20:23
10600
Weber, Julian
1998
ST
23:22
10126
Hamel, Björn
1997
ST
28:36
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:23
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21:21
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:22
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24:28
 
 
 
5.
10126
Hamel, Björn
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
28:36
 
 
 
männliche Jugend U20
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
19:11
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
19:19
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
19:24
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25:59
 
 
 
Männer
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Männer
 
01.11.2014
1.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
18:35
 
 
 
2.
 
Baake, Andy
1985
ST
Vereinslos
22:10
 
 
 
3.
12008
Hoffmann, Florian
1986
ST
Cöthener FC Germania 03
24:56
 
 
 
4.
 
Wolff, Torsten
1991
ST
BSV Eickendorf
27:03
 
 
 
5.
10563
Sterz, Konrad
1992
ST
VSG Saaletal Wettin
27:06
 
 
 
Senioren M30
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M30
 
01.11.2014
1.
12184
Hopf, André
1982
ST
LAV Halensia
20:38
 
 
 
2.
12406
Mahlke, René
1984
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:38
 
 
 
3.
 
Bergling, Christopher
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
26:53
 
 
 
Senioren M35
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M35
 
01.11.2014
1.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
22:29
 
 
 
2.
 
Hengstmann, Hendrik
1978
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:19
 
 
 
3.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
25:56
 
 
 
4.
12334
Theiler, Christian
1976
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26:47
 
 
 
5.
10782
Rausch, Georg
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29:22
 
 
 
Senioren M40
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M40
 
01.11.2014
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:30
 
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
25:27
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
26:20
 
 
 
4.
 
Arnhold, Maik
1973
ST
Volkssport Magdeburg
26:50
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M45
 
01.11.2014
1.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
21:47
 
 
 
2.
1301
Emmerling, Uwe
1966
ST
LAV Halensia
21:52
 
 
 
3.
602401
Fleischer, Steffen
1965
ST
LAC Aschersleben
22:45
 
 
 
4.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24:13
 
 
 
5.
601941
Schwaneberger, Mike
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24:26
 
 
 
6.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:33
 
 
 
7.
10271
Claus, Dirk
1968
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
24:57
 
 
 
8.
600995
Hamel, Christian
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27:23
 
 
 
Senioren M50
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M50
 
01.11.2014
1.
120
Formella, Matthias
1963
ST
VfB Germania Halberstadt
21:35
 
 
 
2.
11536
Thiel, Detlef
1963
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22:33
 
 
 
3.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
24:43
 
 
 
4.
9884
Kleinefeld, Tilo
1963
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
26:02
 
 
 
5.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
27:38
 
 
 
Senioren M55
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M55
 
01.11.2014
1.
7804
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
21:55
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
23:11
 
 
 
3.
8836
Winzerling, Werner
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
31:50
 
 
 
Senioren M60
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M60
 
01.11.2014
1.
7981
Zabel, Egbert
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
22:17
 
 
 
2.
8632
Bunge, Willi
1952
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:24
 
 
 
3.
 
Schwenke, Werner
1951
ST
BSV Eickendorf
26:17
 
 
 
4.
 
Stöber, Frank
1953
ST
FSV eV. Köthen
26:38
 
 
 
5.
 
Dittmann, Helmut
1950
ST
Brockenlaufverein Ilsenburg
26:59
 
 
 
6.
 
Berk, Andreas
1954
ST
VSG Saaletal Wettin
29:39
 
 
 
7.
 
Fähsing, Ralf
1954
ST
Rennsteiglaufverein Magdeburg
33:58
 
 
 
Senioren M65
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M65
 
01.11.2014
1.
2382
Lücke, René
1945
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
26:45
 
 
 
2.
158
Schindler, Lutz
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
27:47
 
 
 
3.
7976
Liese, Günther
1948
ST
SV Germania 08 Roßlau
27:57
 
 
 
4.
 
Becker, Günter
1948
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
31:26
 
 
 
5.
133
Hartmann, Karl-Heinz
1949
ST
MSV Eintracht Halberstadt
31:32
 
 
 
6.
181
Kotzur, Karl-Heinz
1949
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
33:37
 
 
 
7.
 
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
34:20
 
 
 
Senioren M70
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M70
 
01.11.2014
1.
1302
Deparade, Martin
1944
ST
VSG Saaletal Wettin
27:25
 
 
 
2.
11395
Franke, Hartmut
1944
ST
VSG Saaletal Wettin
29:43
 
 
 
3.
 
Engelhart, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
32:35
 
 
 
Senioren M75
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M75
 
01.11.2014
1.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
27:28
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
30:33
 
 
 
3.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
35:45
 
 
 
4.
 
Nahklupin, Jewggin
1938
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
37:52
 
 
 
5.
 
Dehmel, Egon
1937
 
HLC 2006 ev Wernigerode
43:23
 
 
 
6.
9828
Plettner, Willi
1939
ST
LG Osterwieck
47:02
 
 
 
Senioren M80
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M80
 
01.11.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
32:37
 
 
 
2.
626
Klemt, Dieter
1934
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32:51
 
 
 
3.
 
Sopart, Georg
1931
ST
FSV eV. Köthen
37:48
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
01.11.2014
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8:51
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
9:07
 
 
 
3.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9:11
 
 
 
4.
12064
Albert, Brit
2002
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
10:18
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
01.11.2014
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
8:45
 
 
 
2.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
9:09
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
9:23
 
 
 
4.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:54
 
 
 
5.
12253
Mayer, Annabel
2001
ST
PSV Burg
10:05
 
 
 
6.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10:07
 
 
 
7.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10:32
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
01.11.2014
1.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12:12
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:39
 
 
 
3.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13:36
 
 
 
4.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
14:30
 
 
 
5.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
14:53
 
 
 
6.
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:01
 
 
 
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
01.11.2014
1.
Sportclub Magdeburg
ST
10
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
12:12
10171
Baate, Paula
2000
ST
13:36
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
16:01
Jugend W15
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
01.11.2014
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:02
 
 
 
weibliche Jugend U18
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17:38
 
 
 
2.
 
Meinhart, Lauren
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21:22
 
 
 
3.
 
Hopstock, Lisa Marie
1998
 
HLC 2006 ev Wernigerode
21:28
 
 
 
weibliche Jugend U20
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:39
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
23:53
 
 
 
Frauen
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Frauen
 
01.11.2014
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:21
 
 
 
Seniorinnen W30
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
01.11.2014
1.
11970
Kühn, Mandy
1984
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
19:29
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
20:12
 
 
 
Seniorinnen W35
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
01.11.2014
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18:02
 
 
 
2.
8686
Emmerling, Katja
1976
ST
LAV Halensia
19:01
 
 
 
3.
1619
Dorn, Nadine
1975
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
19:51
 
 
 
Seniorinnen W40
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
01.11.2014
1.
12147
Herbst, Simone
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20:10
 
 
 
2.
 
Haselhorst-Schwan, Kati
1972
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:12
 
 
 
3.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:08
 
 
 
4.
601822
Hamel, Ilka
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21:38
 
 
 
Seniorinnen W45
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
01.11.2014
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
18:28
 
 
 
2.
6944
Heinrich, Evelyn
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:24
 
 
 
3.
600983
Wiesner, Christiane
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21:43
 
 
 
4.
7682
Erbert, Thurid
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
23:10
 
 
 
5.
 
Steigmann, Gabriele
1966
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:25
 
 
 
6.
11433
Reichel, Ulrike
1968
ST
PSV Burg
24:55
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
01.11.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22:36
 
 
 
2.
 
Ebert, Birgit
1961
ST
Cöthener FC Germania 03
25:17
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
01.11.2014
1.
5357
Rarek, Martina
1959
ST
SV Germania 08 Roßlau
20:14
 
 
 
2.
 
Schwenke, Heidi
1959
ST
BSV Eickendorf
22:16
 
 
 
3.
 
Stöber, Elke
1957
ST
FSV eV. Köthen
25:35
 
 
 
Seniorinnen W60
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
01.11.2014
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
21:55
 
 
 
2.
119
Heise, Ruth
1950
ST
MSV Eintracht Halberstadt
23:31
 
 
 
3.
5227
Matthes, Christina
1950
ST
Universitäts-SV Halle
30:05
 
 
 
Landesmeisterschaft
Jugend M12
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
01.11.2014
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
10:47
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11:13
 
 
 
3.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:24
 
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:07
 
 
 
5.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
12:09
 
 
 
6.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:23
 
 
 
7.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
13:32
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
01.11.2014
1.
12170
Just, Jonas
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10:16
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
11:29
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11:38
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M14
 
01.11.2014
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:46
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:26
 
 
 
3.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:28
 
 
 
4.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:45
 
 
 
5.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
17:03
 
 
 
6.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
18:50
 
 
 
7.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
18:57
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M15
 
01.11.2014
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15:51
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:53
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:13
 
 
 
männliche Jugend U18
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:23
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21:21
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:22
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24:28
 
 
 
5.
10126
Hamel, Björn
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
28:36
 
 
 
männliche Jugend U20
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
19:11
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
19:19
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
19:24
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25:59
 
 
 
Männer
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Männer
 
01.11.2014
1.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
18:35
 
 
 
2.
12008
Hoffmann, Florian
1986
ST
Cöthener FC Germania 03
24:56
 
 
 
Senioren M30
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M30
 
01.11.2014
1.
12184
Hopf, André
1982
ST
LAV Halensia
20:38
 
 
 
2.
12406
Mahlke, René
1984
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:38
 
 
 
Senioren M35
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M35
 
01.11.2014
1.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
22:29
 
 
 
2.
 
Hengstmann, Hendrik
1978
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:19
 
 
 
3.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
25:56
 
 
 
4.
12334
Theiler, Christian
1976
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26:47
 
 
 
5.
10782
Rausch, Georg
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29:22
 
 
 
Senioren M40
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M40
 
01.11.2014
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:30
 
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
25:27
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
26:20
 
 
 
4.
 
Arnhold, Maik
1973
ST
Volkssport Magdeburg
26:50
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M45
 
01.11.2014
1.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
21:47
 
 
 
2.
1301
Emmerling, Uwe
1966
ST
LAV Halensia
21:52
 
 
 
3.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24:13
 
 
 
4.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:33
 
 
 
5.
10271
Claus, Dirk
1968
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
24:57
 
 
 
Senioren M50
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M50
 
01.11.2014
1.
120
Formella, Matthias
1963
ST
VfB Germania Halberstadt
21:35
 
 
 
2.
11536
Thiel, Detlef
1963
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22:33
 
 
 
3.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
24:43
 
 
 
4.
9884
Kleinefeld, Tilo
1963
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
26:02
 
 
 
5.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
27:38
 
 
 
Senioren M55
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M55
 
01.11.2014
1.
7804
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
21:55
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
23:11
 
 
 
3.
8836
Winzerling, Werner
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
31:50
 
 
 
Senioren M60
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M60
 
01.11.2014
1.
7981
Zabel, Egbert
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
22:17
 
 
 
2.
8632
Bunge, Willi
1952
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:24
 
 
 
3.
 
Dittmann, Helmut
1950
ST
Brockenlaufverein Ilsenburg
26:59
 
 
 
Senioren M65
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M65
 
01.11.2014
1.
2382
Lücke, René
1945
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
26:45
 
 
 
2.
158
Schindler, Lutz
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
27:47
 
 
 
3.
7976
Liese, Günther
1948
ST
SV Germania 08 Roßlau
27:57
 
 
 
4.
133
Hartmann, Karl-Heinz
1949
ST
MSV Eintracht Halberstadt
31:32
 
 
 
5.
181
Kotzur, Karl-Heinz
1949
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
33:37
 
 
 
Senioren M70
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M70
 
01.11.2014
1.
 
Engelhart, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
32:35
 
 
 
Senioren M75
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M75
 
01.11.2014
1.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
27:28
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
30:33
 
 
 
3.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
35:45
 
 
 
4.
 
Nahklupin, Jewggin
1938
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
37:52
 
 
 
Senioren M80
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M80
 
01.11.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
32:37
 
 
 
2.
626
Klemt, Dieter
1934
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32:51
 
 
 
3.
 
Sopart, Georg
1931
ST
FSV eV. Köthen
37:48
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
01.11.2014
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8:51
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
9:07
 
 
 
3.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9:11
 
 
 
4.
12064
Albert, Brit
2002
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
10:18
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
01.11.2014
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
8:45
 
 
 
2.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
9:09
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
9:23
 
 
 
4.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:54
 
 
 
5.
12253
Mayer, Annabel
2001
ST
PSV Burg
10:05
 
 
 
6.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10:07
 
 
 
7.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10:32
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
01.11.2014
1.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12:12
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:39
 
 
 
3.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13:36
 
 
 
4.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
14:30
 
 
 
5.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
14:53
 
 
 
6.
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:01
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
01.11.2014
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:02
 
 
 
weibliche Jugend U18
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17:38
 
 
 
weibliche Jugend U20
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:39
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
23:53
 
 
 
Frauen
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Frauen
 
01.11.2014
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:21
 
 
 
Seniorinnen W30
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
01.11.2014
1.
11970
Kühn, Mandy
1984
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
19:29
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
20:12
 
 
 
Seniorinnen W35
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
01.11.2014
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18:02
 
 
 
2.
8686
Emmerling, Katja
1976
ST
LAV Halensia
19:01
 
 
 
3.
1619
Dorn, Nadine
1975
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
19:51
 
 
 
Seniorinnen W40
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
01.11.2014
1.
12147
Herbst, Simone
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20:10
 
 
 
2.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:08
 
 
 
Seniorinnen W45
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
01.11.2014
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
18:28
 
 
 
2.
6944
Heinrich, Evelyn
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:24
 
 
 
3.
7682
Erbert, Thurid
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
23:10
 
 
 
4.
 
Steigmann, Gabriele
1966
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:25
 
 
 
5.
11433
Reichel, Ulrike
1968
ST
PSV Burg
24:55
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
01.11.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22:36
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
01.11.2014
1.
5357
Rarek, Martina
1959
ST
SV Germania 08 Roßlau
20:14
 
 
 
Seniorinnen W60
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
01.11.2014
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
21:55
 
 
 
2.
119
Heise, Ruth
1950
ST
MSV Eintracht Halberstadt
23:31
 
 
 
3.
5227
Matthes, Christina
1950
ST
Universitäts-SV Halle
30:05
 
 
 
Landescup
Jugend M12
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
01.11.2014
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
10:47
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
11:13
 
 
 
3.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11:24
 
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:07
 
 
 
5.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
12:09
 
 
 
6.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12:23
 
 
 
7.
 
Schönfelder, Mitja
2002
NI
LG Osterode
12:52
 
 
 
8.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
13:32
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
01.11.2014
1.
12170
Just, Jonas
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10:16
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
11:29
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11:38
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M14
 
01.11.2014
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:46
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:26
 
 
 
3.
11543
Sengewald, Tim
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:28
 
 
 
4.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:45
 
 
 
5.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
17:03
 
 
 
6.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
18:50
 
 
 
7.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
18:57
 
 
 
8.
 
Noack, Jannik
1999
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
20:09
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Jugend M15
 
01.11.2014
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15:51
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15:53
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16:13
 
 
 
männliche Jugend U18
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:23
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21:21
 
 
 
3.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23:22
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
24:28
 
 
 
5.
10126
Hamel, Björn
1997
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
28:36
 
 
 
männliche Jugend U20
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9942
Krukowski, Tim
1996
ST
Sportclub Magdeburg
19:11
 
 
 
2.
9484
Ebel, Marcel
1995
ST
Sportclub Magdeburg
19:19
 
 
 
3.
11217
Cierpinski, Jonathan
1996
ST
SG Spergau
19:24
 
 
 
4.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25:59
 
 
 
Männer
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Männer
 
01.11.2014
1.
8595
Motschmann, Lukas
1994
ST
Sportclub Magdeburg
18:35
 
 
 
2.
 
Baake, Andy
1985
ST
Vereinslos
22:10
 
 
 
3.
12008
Hoffmann, Florian
1986
ST
Cöthener FC Germania 03
24:56
 
 
 
4.
 
Wolff, Torsten
1991
ST
BSV Eickendorf
27:03
 
 
 
5.
10563
Sterz, Konrad
1992
ST
VSG Saaletal Wettin
27:06
 
 
 
Senioren M30
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M30
 
01.11.2014
1.
12184
Hopf, André
1982
ST
LAV Halensia
20:38
 
 
 
2.
12406
Mahlke, René
1984
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:38
 
 
 
3.
 
Bergling, Christopher
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
26:53
 
 
 
Senioren M35
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M35
 
01.11.2014
1.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
22:29
 
 
 
2.
 
Hengstmann, Hendrik
1978
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:19
 
 
 
3.
9140
Kupijaj, Sebastian
1975
ST
Cöthener FC Germania 03
25:56
 
 
 
4.
12334
Theiler, Christian
1976
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26:47
 
 
 
5.
10782
Rausch, Georg
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29:22
 
 
 
Senioren M40
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M40
 
01.11.2014
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:30
 
 
 
2.
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
25:27
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
26:20
 
 
 
4.
 
Arnhold, Maik
1973
ST
Volkssport Magdeburg
26:50
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M45
 
01.11.2014
1.
11349
Starke, Ingo
1969
ST
PSV Burg
21:47
 
 
 
2.
1301
Emmerling, Uwe
1966
ST
LAV Halensia
21:52
 
 
 
3.
602401
Fleischer, Steffen
1965
ST
LAC Aschersleben
22:45
 
 
 
4.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
24:13
 
 
 
5.
601941
Schwaneberger, Mike
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24:26
 
 
 
6.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
24:33
 
 
 
7.
10271
Claus, Dirk
1968
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
24:57
 
 
 
8.
600995
Hamel, Christian
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
27:23
 
 
 
Senioren M50
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M50
 
01.11.2014
1.
120
Formella, Matthias
1963
ST
VfB Germania Halberstadt
21:35
 
 
 
2.
11536
Thiel, Detlef
1963
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22:33
 
 
 
3.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
24:43
 
 
 
4.
9884
Kleinefeld, Tilo
1963
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
26:02
 
 
 
5.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
27:38
 
 
 
Senioren M55
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M55
 
01.11.2014
1.
7804
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
21:55
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
23:11
 
 
 
3.
8836
Winzerling, Werner
1955
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
31:50
 
 
 
Senioren M60
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M60
 
01.11.2014
1.
7981
Zabel, Egbert
1953
ST
Cöthener FC Germania 03
22:17
 
 
 
2.
8632
Bunge, Willi
1952
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:24
 
 
 
3.
 
Schwenke, Werner
1951
ST
BSV Eickendorf
26:17
 
 
 
4.
 
Stöber, Frank
1953
ST
FSV eV. Köthen
26:38
 
 
 
5.
 
Dittmann, Helmut
1950
ST
Brockenlaufverein Ilsenburg
26:59
 
 
 
6.
 
Berk, Andreas
1954
ST
VSG Saaletal Wettin
29:39
 
 
 
7.
 
Fähsing, Ralf
1954
ST
Rennsteiglaufverein Magdeburg
33:58
 
 
 
Senioren M65
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M65
 
01.11.2014
1.
2382
Lücke, René
1945
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
26:45
 
 
 
2.
158
Schindler, Lutz
1946
ST
MSV Eintracht Halberstadt
27:47
 
 
 
3.
7976
Liese, Günther
1948
ST
SV Germania 08 Roßlau
27:57
 
 
 
4.
 
Becker, Günter
1948
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
31:26
 
 
 
5.
133
Hartmann, Karl-Heinz
1949
ST
MSV Eintracht Halberstadt
31:32
 
 
 
6.
181
Kotzur, Karl-Heinz
1949
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
33:37
 
 
 
7.
 
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
34:20
 
 
 
Senioren M70
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M70
 
01.11.2014
1.
1302
Deparade, Martin
1944
ST
VSG Saaletal Wettin
27:25
 
 
 
2.
11395
Franke, Hartmut
1944
ST
VSG Saaletal Wettin
29:43
 
 
 
3.
 
Engelhart, Joachim
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
32:35
 
 
 
Senioren M75
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M75
 
01.11.2014
1.
7012
Oemus, Friedel
1937
ST
Dessauer Sportverein 97
27:28
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
30:33
 
 
 
3.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
35:45
 
 
 
4.
 
Nahklupin, Jewggin
1938
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
37:52
 
 
 
5.
 
Dehmel, Egon
1937
 
HLC 2006 ev Wernigerode
43:23
 
 
 
6.
9828
Plettner, Willi
1939
ST
LG Osterwieck
47:02
 
 
 
Senioren M80
Crosslauf - 5,8 km (Lauf) - Senioren M80
 
01.11.2014
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
32:37
 
 
 
2.
626
Klemt, Dieter
1934
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32:51
 
 
 
3.
 
Sopart, Georg
1931
ST
FSV eV. Köthen
37:48
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
01.11.2014
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8:51
 
 
 
2.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
9:07
 
 
 
3.
12341
Laue, Lea-Marie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9:11
 
 
 
4.
12064
Albert, Brit
2002
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
10:18
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
01.11.2014
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
8:45
 
 
 
2.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
TuS Leitzkau 1990
9:09
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
9:23
 
 
 
4.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:54
 
 
 
5.
12253
Mayer, Annabel
2001
ST
PSV Burg
10:05
 
 
 
6.
11414
Mücke, Johanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10:07
 
 
 
7.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
10:32
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
01.11.2014
1.
11370
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12:12
 
 
 
2.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:39
 
 
 
3.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13:36
 
 
 
4.
10880
Richter, Luise
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal
14:30
 
 
 
5.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
14:53
 
 
 
6.
11471
Dietzel, Henriette
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16:01
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
01.11.2014
1.
10965
Sommer, Paula
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12:02
 
 
 
weibliche Jugend U18
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
01.11.2014
1.
10145
Thiel, Thea-Louise
1997
ST
Sportclub Magdeburg
17:38
 
 
 
2.
 
Meinhart, Lauren
1996
ST
Sportclub Magdeburg
21:22
 
 
 
3.
 
Hopstock, Lisa Marie
1998
 
HLC 2006 ev Wernigerode
21:28
 
 
 
weibliche Jugend U20
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
01.11.2014
1.
9674
Erbert, Luisa
1996
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:39
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
23:53
 
 
 
Frauen
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Frauen
 
01.11.2014
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:21
 
 
 
Seniorinnen W30
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
01.11.2014
1.
11970
Kühn, Mandy
1984
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
19:29
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
20:12
 
 
 
Seniorinnen W35
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
01.11.2014
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18:02
 
 
 
2.
8686
Emmerling, Katja
1976
ST
LAV Halensia
19:01
 
 
 
3.
1619
Dorn, Nadine
1975
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
19:51
 
 
 
Seniorinnen W40
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
01.11.2014
1.
12147
Herbst, Simone
1972
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20:10
 
 
 
2.
 
Haselhorst-Schwan, Kati
1972
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
20:12
 
 
 
3.
10315
Timm, Jana
1971
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:08
 
 
 
4.
601822
Hamel, Ilka
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21:38
 
 
 
Seniorinnen W45
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
01.11.2014
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
18:28
 
 
 
2.
6944
Heinrich, Evelyn
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
21:24
 
 
 
3.
600983
Wiesner, Christiane
1965
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21:43
 
 
 
4.
7682
Erbert, Thurid
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
23:10
 
 
 
5.
 
Steigmann, Gabriele
1966
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
24:25
 
 
 
6.
11433
Reichel, Ulrike
1968
ST
PSV Burg
24:55
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
01.11.2014
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22:36
 
 
 
2.
 
Ebert, Birgit
1961
ST
Cöthener FC Germania 03
25:17
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
01.11.2014
1.
5357
Rarek, Martina
1959
ST
SV Germania 08 Roßlau
20:14
 
 
 
2.
 
Schwenke, Heidi
1959
ST
BSV Eickendorf
22:16
 
 
 
3.
 
Stöber, Elke
1957
ST
FSV eV. Köthen
25:35
 
 
 
Seniorinnen W60
Crosslauf - 4,4 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
01.11.2014
1.
329
Schwarz, Sigrid
1954
ST
Universitäts-SV Halle
21:55
 
 
 
2.
119
Heise, Ruth
1950
ST
MSV Eintracht Halberstadt
23:31
 
 
 
3.
5227
Matthes, Christina
1950
ST
Universitäts-SV Halle
30:05
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 20:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02