Suchfilter:
2.Schönebecker Drei-Brücken - Lauf
am 05.10.2014 in Schönebeck
Klassenübersicht
Jugend M12
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
05.10.2014
1.
Schwich, Marcel
2003
GER
Volkssport Laucha
36:41
2.
Haug, Niklas
2002
GER
Volkssport Biere
38:48
3.
Koch, Luca Nicholas
2002
ST
TSG Calbe
38:59
4.
Thiel, Marvin Thomas
2002
ST
TSG Calbe
39:58
5.
Silberbach, Dennis
2005
GER
Volkssport Schönebeck
40:10
6.
Sejdiu, Adrian
2002
GER
1. Ju-Jutsu Verein Bushido
40:37
7.
Becker, Tim
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
42:14
8.
Bromann, Janne
2005
GER
Team ÖSA
42:45
9.
Winkelmann, Janis
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:45
10.
Preibisch, Niclas
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:47
11.
Pechstein, Jonas
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
44:28
12.
Lohoff, Devin
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
44:29
13.
Wagener, Tim Niclas
2002
ST
TSG Calbe
49:04
14.
Ebeling, Michael
2004
GER
Volkssport Schönebeck
59:16
Jugend M13
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
05.10.2014
1.
Sänger, Leon
2001
GER
Schönebecker SC,
30:31
2.
Ammerpohl, Max
2001
ST
TSG Calbe
30:36
3.
Nordmann, Erik
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:17
4.
Dünow, Carsten
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:19
5.
Heinrich, Maximilian
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
34:20
6.
Schwatlo, Jannis
2001
GER
Schönebecker SV 1861
34:30
7.
Mutsch, Simon Georg
2001
ST
TSG Calbe
34:43
8.
Reinecke, Matthäus
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
35:15
9.
Seydlitz, Tim
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:35
10.
Hampel, Justin
2001
GER
Schönebecker SC,
38:38
11.
Wiedemann, Max
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
38:40
12.
Rexhepi, Merlin
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
39:06
13.
Böl, Nicolas
2001
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
42:25
14.
Gillich, Niklas Walter
2001
ST
TSG Calbe
43:08
15.
Held, Dominic
2001
ST
TSG Calbe
43:09
16.
Mendel, Jerome
2001
GER
Volkssport Magdeburg
43:35
16.
Grube, Eric
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
43:35
18.
Albrecht, Hannes
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
46:05
19.
Maibuhr, Angelo
2001
ST
TSG Calbe
49:01
20.
Kinderman, Pascal
2001
ST
TSG Calbe
49:04
Jugend M14
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
05.10.2014
2.
Gottschalk, Alexander
2000
GER
Volkssport Tornitz
33:16
3.
Otto, Jack-Luca
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
34:43
4.
Lüder, Torben
2000
GER
Volkssport Schönebeck
38:09
5.
Jesdinsky, Robin
2000
ST
TSG Calbe
38:22
6.
Hillert, Bobic
2000
ST
TSG Calbe
40:57
7.
Langhans, Peer Matthis
2000
GER
Schönebecker SC,
42:12
8.
Krüger, Toni-Michael
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:12
Jugend M15
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
05.10.2014
2.
Würth, Christian
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:05
3.
Sangen-Emden, Jan
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:05
4.
Sangen-Emden, Nils
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:07
5.
Dübner, Eric
1999
GER
Volkssport Schönebeck
28:52
6.
Drogan, Nico
1999
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
30:49
7.
Dehnecke, Justin
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:26
8.
Klingspohn, Max
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
36:09
9.
Schröder, Robert
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:43
10.
Lapugin, Egor
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
38:18
männliche Jugend U18
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
05.10.2014
1.
Dawils, Max
1999
GER
Volkssport Schönebeck
1:10:25
2.
Meves, Felix
1997
GER
ÖDG Magdeburg
1:11:15
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
05.10.2014
1.
Musikant, Oliver
1997
GER
Volkssport Magdeburg
30:19
2.
Zander, Karl
1997
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
31:47
3.
Franke, Silvan
1997
ST
TSG Calbe
34:06
männliche Jugend U20
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
05.10.2014
1.
Liebick, Tino
1995
GER
Radfreizeit und Friedensfahrt
1:19:02
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - männliche Jugend U20
05.10.2014
1.
Gold, Samuek
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23:26
4.
Teichert, Gerhard
1962
GER
Volkssport Eggersdorf
24:43
6.
Schaar, Stefan
1978
GER
SG Eintracht Ebendorf
26:23
8.
Kniep, Hagen
1970
GER
Volkssport Sülzetal
27:10
9.
Meyer, Ronny
1975
GER
Volkssport Magdeburg
27:31
10.
Schwarzer, Michael
1981
GER
Volkslauf Staßfurt
27:49
11.
Würth, Christian
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:05
12.
Sangen-Emden, Jan
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:05
13.
Sangen-Emden, Nils
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
28:07
14.
Dübner, Eric
1999
GER
Volkssport Schönebeck
28:52
15.
Hesse, André
1985
GER
Volkssport Schönebeck
29:11
16.
Pluntke, Norbert
1959
GER
Volkssport Großmühlingen
29:57
17.
Hallmann, Markus
1973
GER
Karither SV 53 e.V.
30:02
18.
Suck, Andreas
1987
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. Sch
30:18
19.
Musikant, Oliver
1997
GER
Volkssport Magdeburg
30:19
20.
Lüttge, Heiko
1970
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
30:21
21.
Pluntke, Andreas
1982
GER
Volkssport Kleinmühlingen
30:25
22.
Sänger, Leon
2001
GER
Schönebecker SC,
30:31
24.
Ammerpohl, Max
2001
ST
TSG Calbe
30:36
25.
Drogan, Nico
1999
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
30:49
26.
Nutsch, Volker
1984
GER
Volkssport Einhaus
31:01
27.
Schmidt, Daniel
1984
GER
SV Fortuna Magdeburg
31:03
28.
Unbekannt, Unbekannt
1985
GER
Unbekannt
31:11
29.
Sroka, Nick
1989
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:32
30.
Lindner, Kevin
1979
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:33
31.
Apel, Harald
1959
GER
Volkssport Schönebeck
31:46
32.
Zander, Karl
1997
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
31:47
33.
Jarisch, Hannes
1988
GER
Volkssport Radebeul
32:09
34.
Nordmann, Erik
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:17
35.
Dünow, Carsten
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:19
36.
Dehnecke, Justin
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
32:26
37.
Melcher, Andreas
1989
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
32:38
38.
Schlüter, Michael
1962
GER
Volkssport Schönebeck
32:56
39.
Fitsch, Frank-Peter
1960
GER
Frank&Frank Laufduo SBK n.
33:02
40.
Niemann, Paul
1994
GER
SG Lok Schönebeck
33:04
41.
Schönwiese, Michael
1968
GER
Volkssport Barby
33:15
42.
Gottschalk, Alexander
2000
GER
Volkssport Tornitz
33:16
43.
Sens, Jürgen
1961
GER
Karither SV 53 e.V.
33:26
44.
Obst, Thomas
1961
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. TT
33:27
45.
Papritz, Marco
1979
GER
Volksstimme Magdeburg
33:33
46.
Lorenz, Thomas
1969
GER
Volkssport Schönebeck
33:52
47.
Franke, Silvan
1997
ST
TSG Calbe
34:06
48.
Fabian, Gerald
1957
GER
TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen
34:12
49.
Heinrich, Maximilian
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
34:20
50.
Kupferschmidt, Danny
1981
GER
Volkssport Tangerhütte
34:26
51.
Borghardt, Andreas
1979
GER
Volkssport Möser
34:28
52.
Karopka, Olaf
1976
GER
Volkssport Schönebeck
34:29
53.
Schwatlo, Jannis
2001
GER
Schönebecker SV 1861
34:30
53.
Ellert, Sven
1966
GER
Volkssport Schönebeck
34:30
55.
Dehnecke, Marko
1973
GER
Volkssport Schönebeck
34:30
56.
Binder, Burghardt
1954
GER
Sportteam Dt, Goldkontor
34:30
57.
Ronge, Wolfgang
1957
GER
Volkssport Magdeburg
34:35
58.
Conrad, Michael
1972
GER
Volkssport Calbe
34:42
59.
Mutsch, Simon Georg
2001
ST
TSG Calbe
34:43
60.
Ermisch, Michael
1986
GER
Volkssport Magdeburg
34:43
60.
Otto, Jack-Luca
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
34:43
62.
Mehr, Frank
1972
GER
Team ÖSA
34:53
62.
Mehr, Frank
1963
GER
Volkssport Schönebeck
34:53
64.
Krause, Bernhard
1955
GER
Lauffreunde Salzkristall
34:56
65.
Harstel, Christian
1985
GER
Volkssport Schönebeck
34:56
66.
Reinecke, Matthäus
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
35:15
67.
Schinke, Clemens
1982
GER
Laufgruppe Blankenburg
35:18
68.
Reinhardt, Marc
1975
GER
Volkssport Schönebeck
35:57
69.
Karg, Mathias
1984
GER
Volkssport Magdeburg
35:57
70.
Heine, Henrik
1970
GER
Volkassport Samswegen
36:06
71.
Wabinski, Matthias
1973
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
36:08
72.
Hamann, Wilhelm
1939
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
36:08
73.
Klingspohn, Max
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
36:09
74.
Jacob, Chris
1975
GER
Volkssport Magdeburg
36:20
75.
Callehn, Matthias
1968
GER
Rayon
36:23
76.
Smudzinski, Jens
1971
ST
TSG Calbe
36:29
77.
Knuhr, Thomas
1967
GER
Volkssport Schönebeck
36:33
78.
Pesla, Marcel
1979
GER
Volkssport Schönebeck
36:33
79.
Rolle, André
1973
GER
Volkslauf Staßfurt
36:37
80.
Treffehn, Hendrik
1969
GER
Team Stadtpfeifer
36:40
81.
Schwich, Marcel
2003
GER
Volkssport Laucha
36:41
82.
Heine, Michael
1947
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
36:41
83.
Jacobs, Steven
1979
GER
Volkssport Magdeburg
36:48
84.
Kolden, Thomas
1969
GER
Volkssport Schönebeck
36:49
85.
Kodel, Stefan
1972
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
36:59
86.
Traore', Moussa
1959
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
37:23
87.
Seydlitz, Tim
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:35
88.
Schütze, Wolfgang
1947
GER
SBSK
37:42
89.
Schröder, Robert
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:43
90.
Fügner, Herbert
1940
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
37:43
91.
Schüler, Dieter
1950
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:54
92.
Meyer, Gerd
1943
GER
Volkssport Schönebeck
37:55
93.
Gebhardt, Andreas
1975
GER
Volkssport Schönebeck
37:57
94.
Lüder, Torben
2000
GER
Volkssport Schönebeck
38:09
95.
Gremmes, Martin
1970
GER
fit for fun
38:10
96.
Liermann, Martin
1978
GER
Sennheiser - The Pursuit of Pe
38:11
97.
Heinemann, Thomas
1978
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
38:12
98.
Lapugin, Egor
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
38:18
99.
Jesdinsky, Robin
2000
ST
TSG Calbe
38:22
100.
Staschullat, Klaus
1953
GER
Volkssport Schönebeck
38:24
101.
Wegener, Christian
1968
GER
Volkssport Schönebeck
38:34
102.
Hampel, Justin
2001
GER
Schönebecker SC,
38:38
103.
Wiedemann, Max
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
38:40
104.
Fritsche, Maik
1971
GER
Volkssport Schönebeck
38:45
105.
Waldheim, Frank
1956
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
38:47
106.
Haug, Niklas
2002
GER
Volkssport Biere
38:48
107.
Dietrich, Dirk
1969
ST
SG Salzlandsparkasse
38:50
108.
Dünow, Silvio
1972
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
38:53
109.
Koch, Luca Nicholas
2002
ST
TSG Calbe
38:59
110.
Rexhepi, Merlin
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
39:06
111.
Görsch, Peter
1944
ST
Bördesportverein Eickendorf
39:25
112.
Ahnert, Jörg
1953
GER
BBC Magdeburg
39:33
113.
Schöps, Steffan
1968
GER
Volkssport Schönebeck
39:46
114.
Seydlitz, Nick
1979
GER
Schönebecker SC, Abt. Fußball
39:54
115.
Meyer, Rico
1995
GER
Volkssport Eberbach
39:56
116.
Thiel, Marvin Thomas
2002
ST
TSG Calbe
39:58
117.
Burow, Bernd
1961
GER
Karither SV 53 e.V.
40:08
118.
Silberbach, Dennis
2005
GER
Volkssport Schönebeck
40:10
119.
Sejdiu, Adrian
2002
GER
1. Ju-Jutsu Verein Bushido
40:37
120.
Krafczyk, Alf
1973
ST
SG Salzlandsparkasse
40:37
121.
Wegener, Jörg
1971
GER
IG Setzpfandt
40:45
122.
Sedlak, Stefan
1976
GER
IG Setzpfandt
40:46
123.
Brock, René
1976
GER
Volkslauf Eggersdorf
40:46
124.
Hillert, Bobic
2000
ST
TSG Calbe
40:57
125.
Haug, André
1969
GER
Volkssport Biere
41:27
125.
Henning, Christoph
1969
GER
Volkssport Schönebeck
41:27
127.
Lange, Manfred
1951
GER
Volkssport Magdeburg
41:28
128.
Schmidt, Uwe
1959
GER
Volkssport Schönebeck
41:31
129.
Hammer, Jürgen
1944
GER
Volkssport Schönebeck
41:34
130.
Hammacher, Ronald
1960
GER
Volkslauf Schönebeck
41:47
131.
Richter, Ralf
1970
GER
Volkssport Schönebeck
41:49
132.
Langhans, Peer Matthis
2000
GER
Schönebecker SC,
42:12
133.
Böl, Klaus
1944
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
42:13
134.
Becker, Tim
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
42:14
135.
Märtens, Christian
1976
GER
Volkssport Sülzetal
42:17
136.
Böl, Nicolas
2001
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
42:25
137.
Matthees, Uwe
1963
GER
Volkssport Schönebeck
42:30
138.
Genentz, Kai
1983
GER
Volkssport Magdeburg
42:33
139.
Kunkel, Gerwald
1959
GER
Volkssport Gommern
42:43
140.
Bromann, Janne
2005
GER
Team ÖSA
42:45
141.
Knape, Marcel
1972
GER
Volkssport Schönebeck
42:49
142.
Bromann, Guido
1969
GER
Team ÖSA
42:51
143.
Kastner, Bernd
1944
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
42:52
144.
Mendel, Christoph
1975
GER
Volkssport Magdeburg
43:06
145.
Strebe, Matthias
1990
GER
Volkssport Bernburg
43:07
146.
Gillich, Niklas Walter
2001
ST
TSG Calbe
43:08
147.
Held, Dominic
2001
ST
TSG Calbe
43:09
148.
Krüger, Toni-Michael
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:12
149.
Mendel, Jerome
2001
GER
Volkssport Magdeburg
43:35
149.
Grube, Eric
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
43:35
151.
Staat, Dieter
1959
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
43:37
152.
Fischer, Christoph
1990
GER
Volkssport Schönebeck
43:38
153.
Spandau, Michael
1954
GER
Rolling Oldies
43:41
154.
Lindner, Hans-Joachim
1949
GER
Volkssport Schönebeck
43:41
155.
Winkelmann, Janis
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:45
156.
Preibisch, Niclas
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:47
157.
Louda, Dieter
1945
GER
Volkssport Neundorf
43:52
158.
Moschner, Jan
1963
GER
Volkssport Schönebeck
44:11
159.
Pechstein, Jonas
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
44:28
160.
Lohoff, Devin
2002
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
44:29
161.
Ihlau, Wolfgang
1955
GER
Volkssport Schönebeck
44:40
162.
Heyder, Horst
1951
GER
Volkssport Barby
45:06
163.
Behm, Steffen
1984
GER
Schönebecker SC, Abt. Tennis
45:11
164.
Albrecht, Hannes
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
46:05
165.
Pfau, Giselher
1967
GER
Dr. Carl-Herrmann Gymnasium
46:30
166.
Melzer, Rolf
1960
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
46:47
167.
Mielke, Benjamin
1987
GER
Volkssport Schönebeck
46:48
168.
Maibuhr, Angelo
2001
ST
TSG Calbe
49:01
169.
Wagener, Tim Niclas
2002
ST
TSG Calbe
49:04
170.
Kinderman, Pascal
2001
ST
TSG Calbe
49:04
171.
Ebeling, Michael
2004
GER
Volkssport Schönebeck
59:16
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
05.10.2014
1.
Gold, Samuek
1996
ST
Sportclub Magdeburg
23:26
3.
Meyer, Rico
1995
GER
Volkssport Eberbach
39:56
Männer
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Männer
05.10.2014
3.
Keller, Toni
1985
GER
VSG Saaletal Wethin
49:39
4.
Yatsyna, Igor
1985
GER
Volkssport Magdeburg
51:44
5.
Barthel, Ronny
1979
ST
Bördesportverein Eickendorf
55:16
6.
Herzog, Michael
1984
GER
Lauftreff Braunschweig
55:30
7.
Brommundt, Matthias
1985
GER
Volkssport Schönebeck
55:39
8.
Schöler, Steffen
1969
ST
Gaensefurther Sportbewegung
56:05
9.
Krüger, Steven
1975
GER
Megastarz
56:06
10.
Münster, Jörg
1962
ST
Bördesportverein Eickendorf
56:06
11.
Kühne, Stephan
1972
GER
team.ggu-software.com
56:17
12.
Schneider, RenÚ
1971
ST
Sportclub Magdeburg
56:35
13.
Gasch, Ralf
1986
GER
Volkssport Magdeburg
57:51
14.
Schimpf, Heiko
1968
GER
TC Krumbholz Bernburg
57:55
15.
Hartwig, Steffen
1966
GER
GTS Möser
57:57
16.
Blischke, Frank
1967
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
57:59
17.
Berger, Stefan
1965
GER
Schönebecker SC,
58:07
18.
Kneisel, Thomas
1972
ST
Polizeisportverein Bernburg
58:16
19.
Köhler, Maik
1972
GER
USC MD Triathlon
58:55
20.
Löwe, Maik
1990
ST
Gaensefurther Sportbewegung
59:31
21.
Herms, Peter
1962
GER
Volkssport Schönebeck
59:41
22.
Uhde, Maik
1974
GER
SV Fortuna Dingelstedt
59:48
23.
Albrecht, René
1976
GER
Volkssport Schönebeck
59:51
24.
10784
Rottstegge, Martin
1965
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:00:07
25.
Feierabend, Lars
1976
GER
Volkssport Glöthe
1:00:32
26.
Humpisch, Christoph
1989
GER
Volkssport Magdeburg
1:00:49
27.
Kelle, Silvio
1963
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:01:06
28.
Przesang, Jörg
1961
GER
Volkssport Langenweddingen
1:01:13
29.
Lohmann, Wilhelm
1974
GER
Volkssport Schönebeck
1:01:15
31.
Straube, Lars
1974
ST
SG Salzlandsparkasse
1:01:40
32.
March, Marcus
1989
GER
Volkssport Schönebeck
1:01:51
33.
Schmidt, Marcel
1974
GER
Volkssport Schönebeck
1:02:15
34.
Germer, Frank
1962
GER
Volkssport Großmühlingen
1:02:21
35.
Reinecke, Cornelius
1994
GER
Volkssport Schönebeck
1:02:54
36.
Weigel, David
1986
GER
Volkssport Berlin
1:03:09
37.
Knackmuß, Robert
1983
GER
Brille Fielmann
1:03:09
38.
Weigel, Heiner
1964
GER
Volkssport Schönebeck
1:03:34
39.
Storbeck, Erhard
1959
GER
Volkssport Magdeburg
1:03:53
40.
Wolff, Torsten
1991
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:04:17
41.
Dannehl, Udo
1950
GER
Volkssport Staßfurt
1:04:22
42.
Blättermann, Thoralf
1963
GER
RTC Bernburg
1:04:36
43.
Kettel, Maik
1982
GER
Volkssport Magdeburg
1:05:04
44.
Waschkus, Olaf
1955
GER
Volkssport Schönebeck
1:05:40
45.
Hüttig, Steffen
1962
GER
Volkssport Schönebeck
1:05:57
46.
Schmidt, Lutz
1961
GER
Schönebecker SC, Abt. Kanu
1:05:58
48.
Kristek, Gernot
1968
GER
Volkssport Schönebeck
1:06:46
49.
Rohde, Peter
1967
GER
WunschTeam
1:06:48
50.
Wunsch, Bernd
1952
GER
WunschTeam
1:06:48
51.
Deterling, Karsten
1955
GER
Volkssport Schönebeck
1:06:50
52.
Manzke, Carsten
1967
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
1:07:09
53.
Heinrich, Jan
1982
ST
SV Eintracht Gommern
1:07:11
54.
Pasemann, Norman
1984
GER
Volkssport Welsleben
1:07:40
54.
Wendefeuer, Heiko
1982
GER
Volkslauf Schönebeck
1:07:40
56.
Schäm, Patrick
1983
GER
Volkssport Schönebeck
1:07:59
57.
Schmid, Uwe
1966
GER
Commerzbank Mittelstandsexpres
1:08:05
58.
Malchau, Carsten
1978
GER
TSV Kleinmühlingen-Zens
1:08:20
59.
Rockmann, Holger
1964
GER
MSC Schönebeck 1959 e.V.
1:08:30
60.
Reimann, Lars
1976
GER
RCR Schmierstoffservice und -v
1:08:31
61.
Engelhardt, Andreas
1977
GER
Volkssport Eggersdorf
1:08:31
62.
Lieder, Fred
1957
GER
Volkssport Wahlitz
1:08:34
63.
Peters, Christian
1986
GER
1. Shotokan Karate-Do Verein S
1:08:43
64.
Ranft, Bastian
1993
GER
Volkssport Schönebeck
1:09:19
65.
Sims, Nathan
1993
GER
Volkssport Dresden
1:09:19
66.
Berlin, Frank
1963
GER
Frank&Frank Laufduo SBK n.
1:09:25
67.
Lindner, Denis
1979
GER
Volkssport Schönebeck
1:09:49
68.
Schwabe, Guido
1969
GER
Volkssport Magdeburg
1:09:58
69.
Dawils, Max
1999
GER
Volkssport Schönebeck
1:10:25
70.
Reuper, Uwe
1961
GER
Apotheke Sülzetal
1:10:30
71.
Hesse, Gunnar
1960
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:10:32
72.
Anders, Mario
1969
GER
LAC Aschersleben
1:10:32
73.
Dittmer, Lutz
1977
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
1:10:34
74.
Glossner, Christopher
1987
GER
Volkssport Schönebeck
1:11:02
75.
Alkewitz, David
1988
GER
Volkssport Magdeburg
1:11:03
76.
Perplies, Martin
1975
GER
RCR Schmierstoffservice und -v
1:11:05
77.
Meves, Felix
1997
GER
ÖDG Magdeburg
1:11:15
78.
Hennig, Martin
1947
GER
Schönebeck Road Runners
1:11:23
79.
Koch, Detlef
1962
ST
SG Salzlandsparkasse
1:11:35
80.
Dawils, Mario
1973
GER
Volkssport Schönebeck
1:11:38
81.
Zöllner, Steffen
1977
GER
Team Conrad
1:12:09
82.
Rausch, Janek
1989
GER
Volkssport Calbe
1:12:14
83.
Gaitzsch, Martin
1963
GER
Volkssport Schönebeck
1:13:18
84.
Kreikemeier, Janko
1979
GER
DLR Braunschweig
1:13:31
85.
Georgius, René
1977
GER
Volkssport Schönebeck
1:14:13
86.
Bley, Mathias
1980
GER
Schöne-Becker
1:14:14
87.
Sonntag, Frank
1960
GER
Team MD Sunwalker
1:14:32
88.
Ziem, Olaf
1961
GER
Volkssport Schönebeck
1:14:59
89.
Dr. Willmann, Klaus
1944
GER
Rennsteiglaufverein
1:15:17
90.
Feißel, Burkhard
1971
ST
LG Merseburg
1:15:25
91.
Weidling, Udo
1961
GER
GTB Wanzleben e.V.
1:15:36
92.
Wonka, Ben
1990
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:15:45
93.
Hänschke, Siegmar
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
1:15:56
94.
Busse, Michael
1988
GER
Volkssport Schönebeck
1:16:43
95.
Gagelmann, Mario
1965
ST
Schönebecker Sportclub
1:16:56
96.
Wade, Andreas
1979
GER
First Solar - Team Solar Survi
1:17:00
97.
Weigel, Dr. Manfred
1939
GER
Volkssport Schönebeck
1:17:08
98.
Blaschke, Jens
1982
GER
Volkssport Ranies
1:17:35
99.
Liebick, Tino
1995
GER
Radfreizeit und Friedensfahrt
1:19:02
100.
Krause, Martin
1990
GER
Volkssport Schönebeck
1:20:20
101.
Hülskath, Lutz
1957
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:23:35
102.
Groß, Mathias
1967
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:24:03
103.
Behrens, Hartmut
1947
GER
Volkssport Burg
1:24:06
105.
Fricke, Stefan
1984
GER
Volkssport Magdeburg
1:24:58
106.
Fricke, Thomas
1953
GER
Volkssport Plötzky
1:24:59
107.
Wagner, Rico
1971
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:27
108.
Fritsche, Tobias
1989
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:29
109.
Hübner, Sebastian
1983
GER
runboy's
1:30:01
110.
Hübner, Mike
1964
GER
runboy's
1:30:02
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
05.10.2014
3.
Keller, Toni
1985
GER
VSG Saaletal Wethin
49:39
4.
Yatsyna, Igor
1985
GER
Volkssport Magdeburg
51:44
5.
Brommundt, Matthias
1985
GER
Volkssport Schönebeck
55:39
6.
Gasch, Ralf
1986
GER
Volkssport Magdeburg
57:51
7.
Löwe, Maik
1990
ST
Gaensefurther Sportbewegung
59:31
8.
Humpisch, Christoph
1989
GER
Volkssport Magdeburg
1:00:49
9.
March, Marcus
1989
GER
Volkssport Schönebeck
1:01:51
10.
Reinecke, Cornelius
1994
GER
Volkssport Schönebeck
1:02:54
11.
Weigel, David
1986
GER
Volkssport Berlin
1:03:09
12.
Wolff, Torsten
1991
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:04:17
13.
Peters, Christian
1986
GER
1. Shotokan Karate-Do Verein S
1:08:43
14.
Ranft, Bastian
1993
GER
Volkssport Schönebeck
1:09:19
15.
Sims, Nathan
1993
GER
Volkssport Dresden
1:09:19
16.
Glossner, Christopher
1987
GER
Volkssport Schönebeck
1:11:02
17.
Alkewitz, David
1988
GER
Volkssport Magdeburg
1:11:03
18.
Rausch, Janek
1989
GER
Volkssport Calbe
1:12:14
19.
Wonka, Ben
1990
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:15:45
20.
Busse, Michael
1988
GER
Volkssport Schönebeck
1:16:43
21.
Krause, Martin
1990
GER
Volkssport Schönebeck
1:20:20
22.
Fritsche, Tobias
1989
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:29
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
05.10.2014
1.
Hesse, André
1985
GER
Volkssport Schönebeck
29:11
2.
Suck, Andreas
1987
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. Sch
30:18
3.
Unbekannt, Unbekannt
1985
GER
Unbekannt
31:11
4.
Sroka, Nick
1989
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:32
5.
Jarisch, Hannes
1988
GER
Volkssport Radebeul
32:09
6.
Melcher, Andreas
1989
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
32:38
7.
Niemann, Paul
1994
GER
SG Lok Schönebeck
33:04
8.
Ermisch, Michael
1986
GER
Volkssport Magdeburg
34:43
9.
Harstel, Christian
1985
GER
Volkssport Schönebeck
34:56
10.
Strebe, Matthias
1990
GER
Volkssport Bernburg
43:07
11.
Fischer, Christoph
1990
GER
Volkssport Schönebeck
43:38
12.
Mielke, Benjamin
1987
GER
Volkssport Schönebeck
46:48
Senioren M30
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
05.10.2014
1.
Herzog, Michael
1984
GER
Lauftreff Braunschweig
55:30
2.
Knackmuß, Robert
1983
GER
Brille Fielmann
1:03:09
3.
Kettel, Maik
1982
GER
Volkssport Magdeburg
1:05:04
4.
Heinrich, Jan
1982
ST
SV Eintracht Gommern
1:07:11
5.
Pasemann, Norman
1984
GER
Volkssport Welsleben
1:07:40
5.
Wendefeuer, Heiko
1982
GER
Volkslauf Schönebeck
1:07:40
7.
Schäm, Patrick
1983
GER
Volkssport Schönebeck
1:07:59
8.
Bley, Mathias
1980
GER
Schöne-Becker
1:14:14
9.
Blaschke, Jens
1982
GER
Volkssport Ranies
1:17:35
10.
Fricke, Stefan
1984
GER
Volkssport Magdeburg
1:24:58
11.
Hübner, Sebastian
1983
GER
runboy's
1:30:01
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
05.10.2014
1.
Schwarzer, Michael
1981
GER
Volkslauf Staßfurt
27:49
2.
Pluntke, Andreas
1982
GER
Volkssport Kleinmühlingen
30:25
3.
Nutsch, Volker
1984
GER
Volkssport Einhaus
31:01
4.
Schmidt, Daniel
1984
GER
SV Fortuna Magdeburg
31:03
5.
Kupferschmidt, Danny
1981
GER
Volkssport Tangerhütte
34:26
6.
Schinke, Clemens
1982
GER
Laufgruppe Blankenburg
35:18
7.
Karg, Mathias
1984
GER
Volkssport Magdeburg
35:57
8.
Genentz, Kai
1983
GER
Volkssport Magdeburg
42:33
9.
Behm, Steffen
1984
GER
Schönebecker SC, Abt. Tennis
45:11
Senioren M35
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
05.10.2014
1.
Barthel, Ronny
1979
ST
Bördesportverein Eickendorf
55:16
2.
Krüger, Steven
1975
GER
Megastarz
56:06
3.
Albrecht, René
1976
GER
Volkssport Schönebeck
59:51
4.
Feierabend, Lars
1976
GER
Volkssport Glöthe
1:00:32
5.
Malchau, Carsten
1978
GER
TSV Kleinmühlingen-Zens
1:08:20
6.
Reimann, Lars
1976
GER
RCR Schmierstoffservice und -v
1:08:31
7.
Engelhardt, Andreas
1977
GER
Volkssport Eggersdorf
1:08:31
8.
Lindner, Denis
1979
GER
Volkssport Schönebeck
1:09:49
9.
Dittmer, Lutz
1977
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
1:10:34
10.
Perplies, Martin
1975
GER
RCR Schmierstoffservice und -v
1:11:05
11.
Zöllner, Steffen
1977
GER
Team Conrad
1:12:09
12.
Kreikemeier, Janko
1979
GER
DLR Braunschweig
1:13:31
13.
Georgius, René
1977
GER
Volkssport Schönebeck
1:14:13
14.
Wade, Andreas
1979
GER
First Solar - Team Solar Survi
1:17:00
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
05.10.2014
1.
Schaar, Stefan
1978
GER
SG Eintracht Ebendorf
26:23
2.
Meyer, Ronny
1975
GER
Volkssport Magdeburg
27:31
3.
Lindner, Kevin
1979
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
31:33
4.
Papritz, Marco
1979
GER
Volksstimme Magdeburg
33:33
5.
Borghardt, Andreas
1979
GER
Volkssport Möser
34:28
6.
Karopka, Olaf
1976
GER
Volkssport Schönebeck
34:29
7.
Reinhardt, Marc
1975
GER
Volkssport Schönebeck
35:57
8.
Jacob, Chris
1975
GER
Volkssport Magdeburg
36:20
9.
Pesla, Marcel
1979
GER
Volkssport Schönebeck
36:33
10.
Jacobs, Steven
1979
GER
Volkssport Magdeburg
36:48
11.
Gebhardt, Andreas
1975
GER
Volkssport Schönebeck
37:57
12.
Liermann, Martin
1978
GER
Sennheiser - The Pursuit of Pe
38:11
13.
Heinemann, Thomas
1978
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
38:12
14.
Seydlitz, Nick
1979
GER
Schönebecker SC, Abt. Fußball
39:54
15.
Sedlak, Stefan
1976
GER
IG Setzpfandt
40:46
16.
Brock, René
1976
GER
Volkslauf Eggersdorf
40:46
17.
Märtens, Christian
1976
GER
Volkssport Sülzetal
42:17
18.
Mendel, Christoph
1975
GER
Volkssport Magdeburg
43:06
Senioren M40
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
05.10.2014
1.
Kühne, Stephan
1972
GER
team.ggu-software.com
56:17
2.
Schneider, RenÚ
1971
ST
Sportclub Magdeburg
56:35
3.
Kneisel, Thomas
1972
ST
Polizeisportverein Bernburg
58:16
4.
Köhler, Maik
1972
GER
USC MD Triathlon
58:55
5.
Uhde, Maik
1974
GER
SV Fortuna Dingelstedt
59:48
6.
Lohmann, Wilhelm
1974
GER
Volkssport Schönebeck
1:01:15
7.
Straube, Lars
1974
ST
SG Salzlandsparkasse
1:01:40
8.
Schmidt, Marcel
1974
GER
Volkssport Schönebeck
1:02:15
9.
Dawils, Mario
1973
GER
Volkssport Schönebeck
1:11:38
10.
Feißel, Burkhard
1971
ST
LG Merseburg
1:15:25
11.
Wagner, Rico
1971
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:27
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
05.10.2014
1.
Kniep, Hagen
1970
GER
Volkssport Sülzetal
27:10
2.
Hallmann, Markus
1973
GER
Karither SV 53 e.V.
30:02
3.
Lüttge, Heiko
1970
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
30:21
4.
Dehnecke, Marko
1973
GER
Volkssport Schönebeck
34:30
5.
Conrad, Michael
1972
GER
Volkssport Calbe
34:42
6.
Mehr, Frank
1972
GER
Team ÖSA
34:53
7.
Heine, Henrik
1970
GER
Volkassport Samswegen
36:06
8.
Wabinski, Matthias
1973
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
36:08
9.
Smudzinski, Jens
1971
ST
TSG Calbe
36:29
10.
Rolle, André
1973
GER
Volkslauf Staßfurt
36:37
11.
Kodel, Stefan
1972
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
36:59
12.
Gremmes, Martin
1970
GER
fit for fun
38:10
13.
Fritsche, Maik
1971
GER
Volkssport Schönebeck
38:45
14.
Dünow, Silvio
1972
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
38:53
15.
Krafczyk, Alf
1973
ST
SG Salzlandsparkasse
40:37
16.
Wegener, Jörg
1971
GER
IG Setzpfandt
40:45
17.
Richter, Ralf
1970
GER
Volkssport Schönebeck
41:49
18.
Knape, Marcel
1972
GER
Volkssport Schönebeck
42:49
Senioren M45
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
05.10.2014
1.
Schöler, Steffen
1969
ST
Gaensefurther Sportbewegung
56:05
2.
Schimpf, Heiko
1968
GER
TC Krumbholz Bernburg
57:55
3.
Hartwig, Steffen
1966
GER
GTS Möser
57:57
4.
Blischke, Frank
1967
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
57:59
5.
Berger, Stefan
1965
GER
Schönebecker SC,
58:07
6.
10784
Rottstegge, Martin
1965
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:00:07
8.
Kristek, Gernot
1968
GER
Volkssport Schönebeck
1:06:46
9.
Rohde, Peter
1967
GER
WunschTeam
1:06:48
10.
Manzke, Carsten
1967
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
1:07:09
11.
Schmid, Uwe
1966
GER
Commerzbank Mittelstandsexpres
1:08:05
12.
Schwabe, Guido
1969
GER
Volkssport Magdeburg
1:09:58
13.
Anders, Mario
1969
GER
LAC Aschersleben
1:10:32
14.
Gagelmann, Mario
1965
ST
Schönebecker Sportclub
1:16:56
15.
Groß, Mathias
1967
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:24:03
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
05.10.2014
1.
Schönwiese, Michael
1968
GER
Volkssport Barby
33:15
2.
Lorenz, Thomas
1969
GER
Volkssport Schönebeck
33:52
3.
Ellert, Sven
1966
GER
Volkssport Schönebeck
34:30
4.
Callehn, Matthias
1968
GER
Rayon
36:23
5.
Knuhr, Thomas
1967
GER
Volkssport Schönebeck
36:33
6.
Treffehn, Hendrik
1969
GER
Team Stadtpfeifer
36:40
7.
Kolden, Thomas
1969
GER
Volkssport Schönebeck
36:49
8.
Wegener, Christian
1968
GER
Volkssport Schönebeck
38:34
9.
Dietrich, Dirk
1969
ST
SG Salzlandsparkasse
38:50
10.
Schöps, Steffan
1968
GER
Volkssport Schönebeck
39:46
11.
Haug, André
1969
GER
Volkssport Biere
41:27
11.
Henning, Christoph
1969
GER
Volkssport Schönebeck
41:27
13.
Bromann, Guido
1969
GER
Team ÖSA
42:51
14.
Pfau, Giselher
1967
GER
Dr. Carl-Herrmann Gymnasium
46:30
Senioren M50
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
05.10.2014
1.
Münster, Jörg
1962
ST
Bördesportverein Eickendorf
56:06
2.
Herms, Peter
1962
GER
Volkssport Schönebeck
59:41
3.
Kelle, Silvio
1963
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:01:06
4.
Przesang, Jörg
1961
GER
Volkssport Langenweddingen
1:01:13
5.
Germer, Frank
1962
GER
Volkssport Großmühlingen
1:02:21
6.
Weigel, Heiner
1964
GER
Volkssport Schönebeck
1:03:34
7.
Blättermann, Thoralf
1963
GER
RTC Bernburg
1:04:36
8.
Hüttig, Steffen
1962
GER
Volkssport Schönebeck
1:05:57
9.
Schmidt, Lutz
1961
GER
Schönebecker SC, Abt. Kanu
1:05:58
10.
Rockmann, Holger
1964
GER
MSC Schönebeck 1959 e.V.
1:08:30
11.
Berlin, Frank
1963
GER
Frank&Frank Laufduo SBK n.
1:09:25
12.
Reuper, Uwe
1961
GER
Apotheke Sülzetal
1:10:30
13.
Hesse, Gunnar
1960
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:10:32
14.
Koch, Detlef
1962
ST
SG Salzlandsparkasse
1:11:35
15.
Gaitzsch, Martin
1963
GER
Volkssport Schönebeck
1:13:18
16.
Sonntag, Frank
1960
GER
Team MD Sunwalker
1:14:32
17.
Ziem, Olaf
1961
GER
Volkssport Schönebeck
1:14:59
18.
Weidling, Udo
1961
GER
GTB Wanzleben e.V.
1:15:36
19.
Hübner, Mike
1964
GER
runboy's
1:30:02
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
05.10.2014
2.
Teichert, Gerhard
1962
GER
Volkssport Eggersdorf
24:43
3.
Schlüter, Michael
1962
GER
Volkssport Schönebeck
32:56
4.
Fitsch, Frank-Peter
1960
GER
Frank&Frank Laufduo SBK n.
33:02
5.
Sens, Jürgen
1961
GER
Karither SV 53 e.V.
33:26
6.
Obst, Thomas
1961
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. TT
33:27
7.
Mehr, Frank
1963
GER
Volkssport Schönebeck
34:53
8.
Burow, Bernd
1961
GER
Karither SV 53 e.V.
40:08
9.
Hammacher, Ronald
1960
GER
Volkslauf Schönebeck
41:47
10.
Matthees, Uwe
1963
GER
Volkssport Schönebeck
42:30
11.
Moschner, Jan
1963
GER
Volkssport Schönebeck
44:11
12.
Melzer, Rolf
1960
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
46:47
Senioren M55
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
05.10.2014
1.
Storbeck, Erhard
1959
GER
Volkssport Magdeburg
1:03:53
2.
Waschkus, Olaf
1955
GER
Volkssport Schönebeck
1:05:40
3.
Deterling, Karsten
1955
GER
Volkssport Schönebeck
1:06:50
4.
Lieder, Fred
1957
GER
Volkssport Wahlitz
1:08:34
5.
Hänschke, Siegmar
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
1:15:56
6.
Hülskath, Lutz
1957
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:23:35
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
05.10.2014
1.
Pluntke, Norbert
1959
GER
Volkssport Großmühlingen
29:57
2.
Apel, Harald
1959
GER
Volkssport Schönebeck
31:46
3.
Fabian, Gerald
1957
GER
TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen
34:12
4.
Ronge, Wolfgang
1957
GER
Volkssport Magdeburg
34:35
5.
Krause, Bernhard
1955
GER
Lauffreunde Salzkristall
34:56
6.
Traore', Moussa
1959
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
37:23
7.
Waldheim, Frank
1956
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
38:47
8.
Schmidt, Uwe
1959
GER
Volkssport Schönebeck
41:31
9.
Kunkel, Gerwald
1959
GER
Volkssport Gommern
42:43
10.
Staat, Dieter
1959
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
43:37
11.
Ihlau, Wolfgang
1955
GER
Volkssport Schönebeck
44:40
Senioren M60
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
05.10.2014
1.
Dannehl, Udo
1950
GER
Volkssport Staßfurt
1:04:22
2.
Wunsch, Bernd
1952
GER
WunschTeam
1:06:48
3.
Fricke, Thomas
1953
GER
Volkssport Plötzky
1:24:59
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
05.10.2014
1.
Binder, Burghardt
1954
GER
Sportteam Dt, Goldkontor
34:30
2.
Schüler, Dieter
1950
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
37:54
3.
Staschullat, Klaus
1953
GER
Volkssport Schönebeck
38:24
4.
Ahnert, Jörg
1953
GER
BBC Magdeburg
39:33
5.
Lange, Manfred
1951
GER
Volkssport Magdeburg
41:28
6.
Spandau, Michael
1954
GER
Rolling Oldies
43:41
7.
Heyder, Horst
1951
GER
Volkssport Barby
45:06
Senioren M65
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
05.10.2014
2.
Hennig, Martin
1947
GER
Schönebeck Road Runners
1:11:23
3.
Behrens, Hartmut
1947
GER
Volkssport Burg
1:24:06
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
05.10.2014
1.
Heine, Michael
1947
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
36:41
2.
Schütze, Wolfgang
1947
GER
SBSK
37:42
3.
Lindner, Hans-Joachim
1949
GER
Volkssport Schönebeck
43:41
4.
Louda, Dieter
1945
GER
Volkssport Neundorf
43:52
Senioren M70
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
05.10.2014
1.
Dr. Willmann, Klaus
1944
GER
Rennsteiglaufverein
1:15:17
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
05.10.2014
2.
Fügner, Herbert
1940
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
37:43
3.
Meyer, Gerd
1943
GER
Volkssport Schönebeck
37:55
4.
Görsch, Peter
1944
ST
Bördesportverein Eickendorf
39:25
5.
Hammer, Jürgen
1944
GER
Volkssport Schönebeck
41:34
6.
Böl, Klaus
1944
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
42:13
7.
Kastner, Bernd
1944
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
42:52
Senioren M75
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
05.10.2014
1.
Weigel, Dr. Manfred
1939
GER
Volkssport Schönebeck
1:17:08
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
05.10.2014
1.
Hamann, Wilhelm
1939
GER
Schönebecker SV 1861, Abt.OL
36:08
Jugend W12
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
05.10.2014
1.
Krause, Denise
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
38:02
2.
Hosang, Josephine
2002
GER
SV Eintracht Gommern
42:45
3.
Busch, Hannah
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
44:20
4.
Mohs, Vivien
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
45:08
5.
Perlberg, Nina
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
47:01
Jugend W13
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
05.10.2014
2.
Haug, Isabell
2001
GER
Volkssport Biere
39:59
3.
Stemmler, Sara
2001
GER
SEK.-Fritz Heicke- Gommern
40:44
4.
Reinhold, Emma
2001
GER
Volkssport Schönebeck
43:54
5.
Bühring, Hendrike
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
44:14
6.
Rockmann, Fränze
2001
GER
Dr. Carl-Herrmann Gymnasium
44:39
7.
Schröder, Alice
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
47:03
8.
Schütte, Anna
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
48:21
9.
Süß, Sophie
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
49:00
Jugend W14
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
05.10.2014
4.
Anders, Marie
2000
GER
LAC Aschersleben
35:17
5.
Zeißig, Bele Sophie
2000
GER
ÖDG Magdeburg
39:49
6.
Dübner, Marie
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
40:00
7.
Kirsten, Christina
2000
GER
Volkssport Schönebeck
41:20
8.
Höpfner, Stefanie
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:18
9.
Henning, Theresa
2000
GER
Dom Gymnasium Magdeburg
44:45
10.
Zeißig, Marie
2000
GER
ÖDG Magdeburg
45:27
11.
Albrecht, Tabea
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
49:05
12.
Luther, Vanessa
2000
GER
Sekundarschule -Maxim Gorki-
56:37
13.
Rößler, Viviana
2000
GER
Volkssport Plötzky
56:37
Jugend W15
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W15
05.10.2014
2.
Naujoks, Paula
1999
GER
Volkssport Schönebeck
43:22
3.
Pfau, Dorothea
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
46:29
weibliche Jugend U18
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
05.10.2014
5.
Rische, Kerstin
1962
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
30:31
7.
Günther, Bettina
1963
GER
Volkssport Schönebeck
33:21
8.
Blischke, Steffi
1967
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
33:30
9.
Papritz, Nadine
1983
GER
Volksstimme Magdeburg
33:32
10.
Reinharz, Tina
1964
GER
SSV Blau-Weiß Barby
33:38
11.
Treffehn, Bianka
1970
GER
Team Stadtpfeifer
33:49
12.
Mierwald-Musche, Kerstin
1966
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
33:50
13.
Kermbach, Kathrin
1985
GER
Sportteam Dt, Goldkontor
34:02
14.
Hanke, Alexandra
1985
GER
Volkssport Magdeburg
34:09
16.
Kermbach, Birgit
1960
GER
Sportteam Deutsches Goldkontor
34:36
17.
Schöne, Marion
1957
GER
Sekundarschule -Maxim Gorki-
34:56
18.
Richter, Frauke
1971
GER
Volkssport Eggersdorf
35:04
19.
Anders, Marie
2000
GER
LAC Aschersleben
35:17
20.
Golomb, Anja
1977
GER
Laufgruppe Blankenburg
35:48
21.
Treffehn, Annemarie
1995
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. Sch
36:17
22.
Heine, Christl
1948
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
36:34
23.
Eisenhardt, Antja
1978
GER
Volkssport Magdeburg
36:54
24.
Märten, Liane
1963
GER
Volkssport Schönebeck
37:06
25.
Bochert, Diana
1973
GER
Volkssport Schönebeck
37:11
26.
Herrmann, Nicole
1975
GER
SV Eintracht Gommern
37:22
27.
Krause, Denise
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
38:02
28.
Reinhardt, Silke
1976
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
38:27
29.
Naujoks, Laura
1997
GER
Volkssport Schönebeck
38:27
30.
Opaterni, Annika
1982
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
38:37
31.
Naujoks, Kerstin
1964
GER
Volkssport Schönebeck
38:41
32.
Hellfritzsch, Ina
1972
GER
Volkssport Reichenbach
38:55
33.
Hesse, Claudia
1962
GER
Volkssport Schönebeck
39:02
34.
Tutea, Jaqueline
1976
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
39:04
35.
Söllner, Juliane
1975
GER
Volkssport Schönebeck
39:10
36.
Weddige, Conny
1964
GER
Volkssport Biere
39:25
37.
Ketter, Anke
1965
GER
Volkssport Premnitz
39:25
38.
Sasse, Lena
1986
GER
Volkssport Schönebeck
39:29
39.
Müller, Claudia
1982
GER
Volkssport Pömmelte
39:31
40.
Höhne, Karolina
1972
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
39:32
42.
Müller, Ulrike
1977
GER
Mrs. Sporty
39:37
43.
Schwammbach, Yvonne
1976
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
39:42
44.
Schultze, Anke
1979
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
39:45
45.
Preckel, Victoria
1989
GER
Volkssport Magdeburg
39:47
46.
Zeißig, Bele Sophie
2000
GER
ÖDG Magdeburg
39:49
47.
Kappler, Yvonne
1968
GER
Volkssport Schönebeck
39:50
49.
Peter, Anke
1963
GER
Team Wiesenhof Allstars
39:56
50.
Kuhne, Nathalie
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
39:58
51.
Haug, Isabell
2001
GER
Volkssport Biere
39:59
52.
Dübner, Marie
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
40:00
53.
Heiland, Antonia
1990
GER
Volkssport Magdeburg
40:09
54.
Spühler, Inka
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
40:19
55.
Krull, Mandy
1985
GER
Volkssport Magdeburg
40:20
56.
Schulze, Franziska
1986
GER
Volkssport Magdeburg
40:36
57.
Bothe, Nancy
1975
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
40:40
58.
Suchan, Josephine
1989
GER
Volkssport Schönebeck
40:41
59.
Stemmler, Sara
2001
GER
SEK.-Fritz Heicke- Gommern
40:44
60.
Beran, Franziska
1973
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
40:52
61.
Kirsten, Christina
2000
GER
Volkssport Schönebeck
41:20
62.
Dreher, Maria
1980
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
41:26
63.
Huster, Sandra
1973
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
41:30
64.
Groth, Carmen
1966
ST
Schönebecker Sportclub
41:50
65.
Hänschke, Marlies
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
41:53
66.
Graske, Sylvia
1967
GER
Volkssport Ziepel
42:03
67.
Krause, Elke
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
42:05
68.
Hoffmann, Susan
1976
GER
Volkssport Magdeburg
42:11
69.
Märtens, Diana
1977
GER
Volkssport Sülzetal
42:21
70.
Kellas, Yvonne
1977
GER
Volkssport Aschersleben
42:31
71.
Lohoff, Beate
1954
GER
Volkssport Hermsdorf
42:37
72.
Kunkel, Rita
1961
GER
Volkssport Gommern
42:42
73.
Hosang, Josephine
2002
GER
SV Eintracht Gommern
42:45
74.
Müller, Grit
1965
ST
Schönebecker Sportclub
43:08
75.
Thesenwitz, Heike
1965
GER
SEK.-Fritz Heicke- Gommern
43:09
76.
Fuchs, Mandy
1981
GER
Volkssport Schönebeck
43:09
77.
Höpfner, Stefanie
2000
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
43:18
78.
Härtl, Solveig
1972
GER
Volkssport Pretzien
43:19
79.
Naujoks, Paula
1999
GER
Volkssport Schönebeck
43:22
80.
Stodtmeister, Maxi
1992
GER
SV Pädagogik Schönebeck
43:37
81.
Spandau, Angelika
1957
GER
Kanu Barby
43:38
82.
Müller-Zeißig, Birgit
1965
GER
Sudenburg-Lauf-Team
43:43
83.
Suck, Regina
1962
GER
Volkssport Schönebeck
43:44
84.
Ahnert, Edith
1950
GER
Volkssport Magdeburg
43:47
85.
Rozanski, Katrin
1970
GER
Volkssport Schönebeck
43:51
86.
Rose, Heike
1975
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
43:54
87.
Reinhold, Emma
2001
GER
Volkssport Schönebeck
43:54
88.
Rauschenbach, Lena
1997
GER
Team ÖSA
44:06
89.
Pagel, Kerstin
1976
GER
Volkssport Berlin
44:06
90.
Moschner, Petra
1964
GER
Volkssport Schönebeck
44:08
91.
Bühring, Hendrike
2001
GER
Schönebecker SC, Abt. Rudern
44:14
92.
Heller, Kati
1970
GER
Ameos Klinikum Schönebeck
44:19
93.
Busch, Hannah
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
44:20
94.
Rohde, Kerstin
1968
GER
WunschTeam
44:20
95.
Rockmann, Fränze
2001
GER
Dr. Carl-Herrmann Gymnasium
44:39
96.
Gräber, Kerstin
1968
GER
Volkssport Schönebeck
44:39
97.
Henning, Theresa
2000
GER
Dom Gymnasium Magdeburg
44:45
98.
Boxhorn, Britta
1975
GER
Volkssport Schönebeck
44:51
99.
Karg, Juliane
1987
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
44:52
100.
Brüggemann, Katrin
1967
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
44:52
101.
Lindner, Nicole
1975
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
44:53
102.
Zander, Heike
1971
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
45:07
103.
Barnick, Laura
1991
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
45:07
104.
Mohs, Vivien
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
45:08
105.
Mohs, Anja
1972
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
45:08
106.
Iden, Monika
1955
GER
Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd
45:08
107.
Tietz, Maria
1991
GER
Volkssport Magdeburg
45:18
108.
Zeißig, Marie
2000
GER
ÖDG Magdeburg
45:27
109.
Wiemann, Josephin
1989
GER
Volkssport Borne
45:37
110.
Harstel, Katrin
1992
GER
Volkssport Magdeburg
45:38
111.
Raudies, Katja
1971
GER
Volkssport Schönebeck
45:51
112.
Heinrich, Doreen
1983
GER
GCC 1962 e. V.
46:02
113.
Ring, Franziska
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
46:03
114.
Pfau, Dorothea
1999
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
46:29
115.
Genentz, Heike
1979
GER
Volkssport Magdeburg
46:36
116.
Melzer, Petra
1961
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
46:38
117.
Perlberg, Nina
2002
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
47:01
118.
Schröder, Alice
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
47:03
119.
Schütte, Anna
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
48:21
120.
Süß, Sophie
2001
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
49:00
121.
Albrecht, Tabea
2000
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
49:05
122.
Tietz, Gabriele
1963
GER
Volkssport Schönebeck
56:34
123.
Luther, Vanessa
2000
GER
Sekundarschule -Maxim Gorki-
56:37
124.
Rößler, Viviana
2000
GER
Volkssport Plötzky
56:37
125.
Bünnig, Peggy
1971
GER
Volkssport Schönebeck
58:25
126.
Weidemann, Sabine
1971
GER
Volkssport Schönebeck
58:37
127.
Riechert, Nicole
1980
GER
Volkssport Schönebeck
1:03:44
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
05.10.2014
2.
Naujoks, Laura
1997
GER
Volkssport Schönebeck
38:27
3.
Kuhne, Nathalie
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
39:58
4.
Spühler, Inka
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
40:19
5.
Rauschenbach, Lena
1997
GER
Team ÖSA
44:06
6.
Ring, Franziska
1998
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
46:03
weibliche Jugend U20
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
05.10.2014
1.
Treffehn, Annemarie
1995
GER
Schönebecker SV 1861, Abt. Sch
36:17
Frauen
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
05.10.2014
1.
Silberbach, Steffi
1989
GER
Volkssport Schönbeck
1:03:46
2.
Scholz, Dajana
1989
GER
Volkssport Aschersleben
1:08:17
3.
Klemme, Romi
1987
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:25
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
05.10.2014
1.
Kermbach, Kathrin
1985
GER
Sportteam Dt, Goldkontor
34:02
2.
Hanke, Alexandra
1985
GER
Volkssport Magdeburg
34:09
3.
Sasse, Lena
1986
GER
Volkssport Schönebeck
39:29
4.
Preckel, Victoria
1989
GER
Volkssport Magdeburg
39:47
5.
Heiland, Antonia
1990
GER
Volkssport Magdeburg
40:09
6.
Krull, Mandy
1985
GER
Volkssport Magdeburg
40:20
7.
Schulze, Franziska
1986
GER
Volkssport Magdeburg
40:36
8.
Suchan, Josephine
1989
GER
Volkssport Schönebeck
40:41
9.
Stodtmeister, Maxi
1992
GER
SV Pädagogik Schönebeck
43:37
10.
Karg, Juliane
1987
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
44:52
11.
Barnick, Laura
1991
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
45:07
12.
Tietz, Maria
1991
GER
Volkssport Magdeburg
45:18
13.
Wiemann, Josephin
1989
GER
Volkssport Borne
45:37
14.
Harstel, Katrin
1992
GER
Volkssport Magdeburg
45:38
Seniorinnen W30
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
05.10.2014
1.
Herzog, Stefanie
1983
GER
Lauftreff Braunschweig
1:02:00
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
05.10.2014
1.
Papritz, Nadine
1983
GER
Volksstimme Magdeburg
33:32
2.
Opaterni, Annika
1982
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
38:37
3.
Müller, Claudia
1982
GER
Volkssport Pömmelte
39:31
5.
Dreher, Maria
1980
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
41:26
6.
Fuchs, Mandy
1981
GER
Volkssport Schönebeck
43:09
7.
Heinrich, Doreen
1983
GER
GCC 1962 e. V.
46:02
8.
Riechert, Nicole
1980
GER
Volkssport Schönebeck
1:03:44
Seniorinnen W35
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
05.10.2014
1.
Röper, Nancy
1976
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:19:02
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
05.10.2014
1.
Golomb, Anja
1977
GER
Laufgruppe Blankenburg
35:48
2.
Eisenhardt, Antja
1978
GER
Volkssport Magdeburg
36:54
3.
Herrmann, Nicole
1975
GER
SV Eintracht Gommern
37:22
4.
Reinhardt, Silke
1976
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
38:27
5.
Tutea, Jaqueline
1976
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
39:04
6.
Söllner, Juliane
1975
GER
Volkssport Schönebeck
39:10
7.
Müller, Ulrike
1977
GER
Mrs. Sporty
39:37
8.
Schwammbach, Yvonne
1976
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
39:42
9.
Schultze, Anke
1979
GER
Rehabilitationsklinik Bad Salz
39:45
10.
Bothe, Nancy
1975
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
40:40
11.
Hoffmann, Susan
1976
GER
Volkssport Magdeburg
42:11
12.
Märtens, Diana
1977
GER
Volkssport Sülzetal
42:21
13.
Kellas, Yvonne
1977
GER
Volkssport Aschersleben
42:31
14.
Rose, Heike
1975
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
43:54
15.
Pagel, Kerstin
1976
GER
Volkssport Berlin
44:06
16.
Boxhorn, Britta
1975
GER
Volkssport Schönebeck
44:51
17.
Lindner, Nicole
1975
GER
SWB Städtische Wohnungsbau Gmb
44:53
18.
Genentz, Heike
1979
GER
Volkssport Magdeburg
46:36
Seniorinnen W40
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Seniorinnen W40
05.10.2014
1.
10244
Schöler, Ina
1970
ST
ZLG Atzendorf
59:59
2.
Herzog, Stefanie
1983
GER
Lauftreff Braunschweig
1:02:00
3.
Köhler, Anja
1971
GER
USC MD Triathlon
1:02:30
4.
Silberbach, Steffi
1989
GER
Volkssport Schönbeck
1:03:46
5.
Nowak, Stefanie
1967
ST
Schönebecker Sportclub
1:06:59
6.
Scholz, Dajana
1989
GER
Volkssport Aschersleben
1:08:17
7.
Przesang, Kathrin
1965
GER
Volkssport Langenweddingen
1:09:08
8.
Hülskath, Sigrid
1960
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:09:26
9.
Lindner, Susanne
1961
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
1:09:48
11.
Grosser, Christin
1967
GER
Schönebeck SC, Abt. Rudern
1:12:15
12.
Zawatzki, Elke
1967
GER
Team ÖSA
1:16:53
13.
Heimann, Silvia
1963
ST
Schönebecker Sportclub
1:16:57
14.
Reiss, Kristina
1969
ISR
YMCA East Jerusalem
1:17:15
15.
Scheer, Gritt
1965
GER
Volkssport Magdeburg
1:18:37
16.
Röper, Nancy
1976
GER
Team -FLUTSCHUTZ.de-
1:19:02
17.
Träger, Kerstin
1972
GER
Volkssport Aschersleben
1:19:13
18.
Rauschenbach, Annett
1964
GER
Team ÖSA
1:19:43
19.
Wehemeyer, Heike
1967
GER
Team ÖSA
1:19:43
20.
Münster, Sybille
1965
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:23:34
21.
Klemme, Romi
1987
GER
Volkssport Magdeburg
1:25:25
22.
Schaper, Petra
1960
GER
Volkssport Staßfurt
1:25:49
23.
Lenauer, Petra
1960
GER
Volkssport Magdeburg
1:31:12
24.
Willmann, Veronika
1960
GER
Volkssport Schönebeck
1:32:14
26.
Jung, Julia
1963
GER
Volkssport Möser
1:41:40
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
05.10.2014
1.
10244
Schöler, Ina
1970
ST
ZLG Atzendorf
59:59
2.
Köhler, Anja
1971
GER
USC MD Triathlon
1:02:30
3.
Träger, Kerstin
1972
GER
Volkssport Aschersleben
1:19:13
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
05.10.2014
1.
Treffehn, Bianka
1970
GER
Team Stadtpfeifer
33:49
2.
Richter, Frauke
1971
GER
Volkssport Eggersdorf
35:04
3.
Bochert, Diana
1973
GER
Volkssport Schönebeck
37:11
4.
Hellfritzsch, Ina
1972
GER
Volkssport Reichenbach
38:55
5.
Höhne, Karolina
1972
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
39:32
6.
Beran, Franziska
1973
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
40:52
7.
Huster, Sandra
1973
GER
Stadtwerke Schönebeck GmbH
41:30
8.
Härtl, Solveig
1972
GER
Volkssport Pretzien
43:19
9.
Rozanski, Katrin
1970
GER
Volkssport Schönebeck
43:51
10.
Heller, Kati
1970
GER
Ameos Klinikum Schönebeck
44:19
11.
Zander, Heike
1971
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
45:07
12.
Mohs, Anja
1972
GER
Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
45:08
13.
Raudies, Katja
1971
GER
Volkssport Schönebeck
45:51
14.
Bünnig, Peggy
1971
GER
Volkssport Schönebeck
58:25
15.
Weidemann, Sabine
1971
GER
Volkssport Schönebeck
58:37
Seniorinnen W45
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
05.10.2014
1.
Nowak, Stefanie
1967
ST
Schönebecker Sportclub
1:06:59
2.
Przesang, Kathrin
1965
GER
Volkssport Langenweddingen
1:09:08
4.
Grosser, Christin
1967
GER
Schönebeck SC, Abt. Rudern
1:12:15
5.
Zawatzki, Elke
1967
GER
Team ÖSA
1:16:53
6.
Reiss, Kristina
1969
ISR
YMCA East Jerusalem
1:17:15
7.
Scheer, Gritt
1965
GER
Volkssport Magdeburg
1:18:37
8.
Wehemeyer, Heike
1967
GER
Team ÖSA
1:19:43
9.
Münster, Sybille
1965
ST
Bördesportverein Eickendorf
1:23:34
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
05.10.2014
1.
Blischke, Steffi
1967
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
33:30
2.
Mierwald-Musche, Kerstin
1966
GER
AMEOS Klinikum Schönebeck
33:50
3.
Ketter, Anke
1965
GER
Volkssport Premnitz
39:25
4.
Kappler, Yvonne
1968
GER
Volkssport Schönebeck
39:50
5.
Groth, Carmen
1966
ST
Schönebecker Sportclub
41:50
6.
Graske, Sylvia
1967
GER
Volkssport Ziepel
42:03
7.
Müller, Grit
1965
ST
Schönebecker Sportclub
43:08
8.
Thesenwitz, Heike
1965
GER
SEK.-Fritz Heicke- Gommern
43:09
9.
Müller-Zeißig, Birgit
1965
GER
Sudenburg-Lauf-Team
43:43
10.
Rohde, Kerstin
1968
GER
WunschTeam
44:20
11.
Gräber, Kerstin
1968
GER
Volkssport Schönebeck
44:39
12.
Brüggemann, Katrin
1967
GER
1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö
44:52
Seniorinnen W50
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
05.10.2014
1.
Hülskath, Sigrid
1960
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:09:26
2.
Lindner, Susanne
1961
ST
Volkslaufgem. 1991 Magdeburg
1:09:48
3.
Heimann, Silvia
1963
ST
Schönebecker Sportclub
1:16:57
4.
Rauschenbach, Annett
1964
GER
Team ÖSA
1:19:43
5.
Schaper, Petra
1960
GER
Volkssport Staßfurt
1:25:49
6.
Lenauer, Petra
1960
GER
Volkssport Magdeburg
1:31:12
7.
Willmann, Veronika
1960
GER
Volkssport Schönebeck
1:32:14
8.
Jung, Julia
1963
GER
Volkssport Möser
1:41:40
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
05.10.2014
1.
Rische, Kerstin
1962
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
30:31
3.
Günther, Bettina
1963
GER
Volkssport Schönebeck
33:21
4.
Reinharz, Tina
1964
GER
SSV Blau-Weiß Barby
33:38
5.
Kermbach, Birgit
1960
GER
Sportteam Deutsches Goldkontor
34:36
6.
Märten, Liane
1963
GER
Volkssport Schönebeck
37:06
7.
Naujoks, Kerstin
1964
GER
Volkssport Schönebeck
38:41
8.
Hesse, Claudia
1962
GER
Volkssport Schönebeck
39:02
9.
Weddige, Conny
1964
GER
Volkssport Biere
39:25
10.
Peter, Anke
1963
GER
Team Wiesenhof Allstars
39:56
11.
Kunkel, Rita
1961
GER
Volkssport Gommern
42:42
12.
Suck, Regina
1962
GER
Volkssport Schönebeck
43:44
13.
Moschner, Petra
1964
GER
Volkssport Schönebeck
44:08
14.
Melzer, Petra
1961
ST
TSV Niederndodeleben e.V.
46:38
15.
Tietz, Gabriele
1963
GER
Volkssport Schönebeck
56:34
Seniorinnen W55
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
05.10.2014
1.
Schöne, Marion
1957
GER
Sekundarschule -Maxim Gorki-
34:56
2.
Hänschke, Marlies
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
41:53
3.
Krause, Elke
1957
GER
Lauffreunde Salzkristall
42:05
4.
Spandau, Angelika
1957
GER
Kanu Barby
43:38
5.
Iden, Monika
1955
GER
Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd
45:08
Seniorinnen W60
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
05.10.2014
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
05.10.2014
1.
Lohoff, Beate
1954
GER
Volkssport Hermsdorf
42:37
2.
Ahnert, Edith
1950
GER
Volkssport Magdeburg
43:47
Seniorinnen W65
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
05.10.2014
1.
Heine, Christl
1948
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
36:34
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -