6. Weitsprung- und Kugelstoßmeeting
am 21.09.2014 in Gollhofen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.09.2014
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
3,30
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,19
(+0,0)
2.
 
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
3,04
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,98
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.09.2014
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
5,96
 
 
 
5,96
5,64
5,74
5,85
5,16
5,31
Jugend M13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.09.2014
1.
 
Schmidt, Michael
2003
BY
FC Gollhofen
3,60
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,52
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,0)
3,46
(+0,0)
2.
 
Ohlmann, Ole
2003
BY
TSV Scheinfeld
3,56
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
3,07
(+0,0)
x
 
3,56
(+0,0)
x
 
3,47
(+0,0)
3.
 
Stier, Basti
2003
BY
TSV Scheinfeld
3,09
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
2,66
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,84
(+0,0)
4.
 
Walz, Henrik
2003
BY
TSV Scheinfeld
2,81
+3,7
 
 
2,70
(+0,0)
2,81
(+3,7)
2,79
(+0,0)
x
 
2,75
(+0,0)
x
 
 
 
Schmidt, Andreas
2006
BY
FC Gollhofen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.09.2014
1.
266267
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV Scheinfeld
3,94
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,79
(+1,5)
3,87
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2.
267761
Reichenwallner, Josefine
2001
BY
FC Gollhofen
3,69
+0,0
 
 
3,33
(+1,5)
3,51
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
3.
 
Schmidt, Michael
2003
BY
FC Gollhofen
3,60
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,52
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,0)
3,46
(+0,0)
4.
 
Ohlmann, Ole
2003
BY
TSV Scheinfeld
3,56
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
3,07
(+0,0)
x
 
3,56
(+0,0)
x
 
3,47
(+0,0)
5.
267762
Glück, Leonie
2001
BY
FC Gollhofen
3,39
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,69
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,39
(+0,0)
6.
604073
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
3,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,38
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,49
(+1,2)
7.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
3,30
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,19
(+0,0)
8.
267765
Schmidt, Johanna
2001
BY
FC Gollhofen
3,28
+1,9
 
 
3,19
(+0,0)
3,11
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,28
(+1,9)
2,77
(+0,0)
3,26
(+0,0)
9.
266902
Gäullein, Anna
2001
BY
TSV Scheinfeld
3,22
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
3,22
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,81
(+0,0)
3,08
(+0,0)
2,66
(+0,0)
10.
 
Stier, Basti
2003
BY
TSV Scheinfeld
3,09
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,90
(+0,0)
x
 
2,66
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,84
(+0,0)
11.
 
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
3,04
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,98
(+0,0)
12.
 
Walz, Henrik
2003
BY
TSV Scheinfeld
2,81
+3,7
 
 
2,70
(+0,0)
2,81
(+3,7)
2,79
(+0,0)
x
 
2,75
(+0,0)
x
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Andreas
2006
BY
FC Gollhofen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.09.2014
1.
 
Schmidt, Michael
2003
BY
FC Gollhofen
5,53
 
 
 
x
x
5,31
x
4,81
5,53
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.09.2014
1.
604073
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
6,77
 
 
 
6,46
6,36
6,53
5,83
6,65
6,77
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
5,96
 
 
 
5,96
5,64
5,74
5,85
5,16
5,31
3.
266902
Gäullein, Anna
2001
BY
TSV Scheinfeld
5,85
 
 
 
4,63
5,23
5,51
5,78
5,76
5,85
4.
267765
Schmidt, Johanna
2001
BY
FC Gollhofen
5,55
 
 
 
5,06
5,33
5,15
5,21
3,93
5,55
5.
 
Schmidt, Michael
2003
BY
FC Gollhofen
5,53
 
 
 
x
x
5,31
x
4,81
5,53
6.
266267
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV Scheinfeld
5,38
 
 
 
5,38
5,06
x
5,07
5,12
5,13
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.09.2014
1.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
5,53
+0,0
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,28
(+0,0)
2.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
5,44
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,27
(+0,2)
x
 
5,44
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.09.2014
1.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
9,62
 
 
 
8,70
9,06
9,39
9,62
9,59
8,91
2.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
8,63
 
 
 
8,63
x
x
8,20
x
7,78
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.09.2014
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
5,71
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
x
 
x
 
5,71
(+0,0)
2.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
4,70
+0,0
 
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,65
(+0,6)
4,56
(+2,1)
x
 
x
 
3.
 
Däumler, Sascha
1973
BY
FC Gollhofen
4,40
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
 
 
Heblik, Tobias
1993
GER
 
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.09.2014
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
5,71
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
x
 
x
 
5,71
(+0,0)
2.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
5,53
+0,0
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,28
(+0,0)
3.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
5,44
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,27
(+0,2)
x
 
5,44
(+0,0)
x
 
4.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
4,70
+0,0
 
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,65
(+0,6)
4,56
(+2,1)
x
 
x
 
5.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
6.
 
Däumler, Sascha
1973
BY
FC Gollhofen
4,40
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
7.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
4,06
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,89
(+1,0)
3,81
(+0,0)
4,05
(+1,7)
4,05
(+0,0)
4,06
(+0,0)
8.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
3,69
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,49
(+1,2)
3,65
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,69
(+0,0)
9.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
3,62
+0,0
 
 
3,40
(+0,4)
3,52
(+1,2)
3,62
(+0,0)
3,48
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,94
(+0,0)
10.
267766
Schmidt, Marlene
1998
BY
FC Gollhofen
3,44
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,28
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,44
(+0,0)
11.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,96
(+0,0)
x
 
12.
266903
Stier, Hannah
2000
BY
TSV Scheinfeld
3,01
+0,0
 
 
x
 
3,00
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,95
(+0,8)
 
 
Heblik, Tobias
1993
GER
 
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.09.2014
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
9,29
 
 
 
x
8,85
9,29
8,78
8,94
x
2.
 
Däumler, Sascha
1973
BY
FC Gollhofen
8,04
 
 
 
x
7,79
7,46
7,90
8,04
7,69
3.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
7,61
 
 
 
x
7,55
7,47
7,61
7,51
7,40
 
 
Heblik, Tobias
1993
GER
 
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.09.2014
1.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
9,62
 
 
 
8,70
9,06
9,39
9,62
9,59
8,91
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
9,29
 
 
 
x
8,85
9,29
8,78
8,94
x
3.
261040
Schubert, Maximilian
1997
BY
TSV Burghaslach
8,63
 
 
 
8,63
x
x
8,20
x
7,78
4.
 
Däumler, Sascha
1973
BY
FC Gollhofen
8,04
 
 
 
x
7,79
7,46
7,90
8,04
7,69
5.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
7,98
 
 
 
7,84
7,98
7,64
7,70
7,67
5,35
6.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
7,71
 
 
 
7,68
6,99
6,98
7,71
x
6,50
7.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV Scheinfeld
7,61
 
 
 
x
7,55
7,47
7,61
7,51
7,40
8.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
7,48
 
 
 
6,72
7,48
7,34
6,57
6,39
5,16
9.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
7,34
 
 
 
6,97
7,05
6,80
6,81
7,34
6,97
10.
267766
Schmidt, Marlene
1998
BY
FC Gollhofen
6,60
 
 
 
6,17
6,60
5,42
5,23
5,69
6,06
11.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
5,70
 
 
 
5,22
5,20
5,37
5,39
5,06
5,70
12.
266903
Stier, Hannah
2000
BY
TSV Scheinfeld
5,28
 
 
 
4,70
4,97
4,99
5,26
5,28
5,00
 
 
Heblik, Tobias
1993
GER
 
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
21.09.2014
1.
604073
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
6,77
 
 
 
6,46
6,36
6,53
5,83
6,65
6,77
Jugend W13
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
21.09.2014
1.
266267
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV Scheinfeld
3,94
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,79
(+1,5)
3,87
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2.
267761
Reichenwallner, Josefine
2001
BY
FC Gollhofen
3,69
+0,0
 
 
3,33
(+1,5)
3,51
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
3.
267762
Glück, Leonie
2001
BY
FC Gollhofen
3,39
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,69
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,39
(+0,0)
4.
604073
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
3,38
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,38
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,49
(+1,2)
5.
267765
Schmidt, Johanna
2001
BY
FC Gollhofen
3,28
+1,9
 
 
3,19
(+0,0)
3,11
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,28
(+1,9)
2,77
(+0,0)
3,26
(+0,0)
6.
266902
Gäullein, Anna
2001
BY
TSV Scheinfeld
3,22
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
3,22
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,81
(+0,0)
3,08
(+0,0)
2,66
(+0,0)
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
21.09.2014
1.
266902
Gäullein, Anna
2001
BY
TSV Scheinfeld
5,85
 
 
 
4,63
5,23
5,51
5,78
5,76
5,85
2.
267765
Schmidt, Johanna
2001
BY
FC Gollhofen
5,55
 
 
 
5,06
5,33
5,15
5,21
3,93
5,55
3.
266267
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV Scheinfeld
5,38
 
 
 
5,38
5,06
x
5,07
5,12
5,13
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
21.09.2014
1.
266903
Stier, Hannah
2000
BY
TSV Scheinfeld
3,01
+0,0
 
 
x
 
3,00
(+0,0)
3,01
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,95
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
21.09.2014
1.
266903
Stier, Hannah
2000
BY
TSV Scheinfeld
5,28
 
 
 
4,70
4,97
4,99
5,26
5,28
5,00
Jugend W15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
21.09.2014
1.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
3,69
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,49
(+1,2)
3,65
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,69
(+0,0)
2.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
3,62
+0,0
 
 
3,40
(+0,4)
3,52
(+1,2)
3,62
(+0,0)
3,48
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,09
(+0,0)
2,96
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
21.09.2014
1.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
7,98
 
 
 
7,84
7,98
7,64
7,70
7,67
5,35
2.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
7,48
 
 
 
6,72
7,48
7,34
6,57
6,39
5,16
3.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
5,70
 
 
 
5,22
5,20
5,37
5,39
5,06
5,70
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.09.2014
1.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
4,06
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,89
(+1,0)
3,81
(+0,0)
4,05
(+1,7)
4,05
(+0,0)
4,06
(+0,0)
2.
267766
Schmidt, Marlene
1998
BY
FC Gollhofen
3,44
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,28
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,44
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.09.2014
1.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV Scheinfeld
7,34
 
 
 
6,97
7,05
6,80
6,81
7,34
6,97
2.
267766
Schmidt, Marlene
1998
BY
FC Gollhofen
6,60
 
 
 
6,17
6,60
5,42
5,23
5,69
6,06
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.09.2014
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.09.2014
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
7,71
 
 
 
7,68
6,99
6,98
7,71
x
6,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.05.2020 12:27 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02