Nordbayerische Seniorenmeisterschaften 2014
am 13.09.2014 in Wiesau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
männliche Jugend U16
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.09.2014
1.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
21,05
 
 
 
18,46
x
16,52
20,20
19,47
21,05
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
1.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
1.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
25,51
-0,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
1.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:47,29
 
 
 
 
264892
Schubert, Jörg
1980
BY
VfB Einberg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
1.
259612
Fuchs, Alois
1982
BY
LG Bamberg
17:50,23
 
 
 
 
264892
Schubert, Jörg
1980
BY
VfB Einberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
1.
261366
Ludwig, Kevin
1983
BY
TG 48 Würzburg
37,49
 
 
 
x
33,90
x
x
36,83
37,49
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
 
261366
Ludwig, Kevin
1983
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
13.09.2014
 
264892
Schubert, Jörg
1980
BY
VfB Einberg
n.a.
 
 
 
Senioren M35
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
24,79
-0,7
 
 
2.
4720
Hofmann, Florian
1976
BY
LG Bamberg
25,91
-0,7
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
4:39,23
 
 
 
2.
266571
Arnold, Tom
1978
BY
DJK Weiden
4:45,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
 
266571
Arnold, Tom
1978
BY
DJK Weiden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
1.
4720
Hofmann, Florian
1976
BY
LG Bamberg
5,18
-0,3
 
 
5,05
(-0,2)
x
 
5,00
(-0,2)
5,18
(-0,3)
5,03
(-0,1)
4,94
(-0,3)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
19,90
 
 
 
19,90
x
x
19,81
18,66
17,47
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
13.09.2014
1.
4720
Hofmann, Florian
1976
BY
LG Bamberg
28,37
 
 
 
28,37
21,52
x
25,70
25,06
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,85
+0,0
 
 
 
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
5:28,70
 
 
 
 
262862
Scheller, Frank
1972
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
1,50
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
Hörl
xxo
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
3,92
-0,3
 
 
x
 
3,51
(-0,3)
3,92
(-0,3)
3,67
(-0,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
19600
Warmuth, Jörn
1973
BY
LG Erlangen
38,21
 
 
 
36,33
36,48
38,21
36,82
36,74
36,82
2.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
18,99
 
 
 
18,99
x
17,54
18,69
17,76
17,76
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
13.09.2014
1.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
31,54
 
 
 
26,77
29,76
30,80
31,54
31,27
30,37
 
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
n.a.
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
13,50
+0,0
 
 
 
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
27,88
-0,9
 
 
 
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
26,43
-0,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
4:49,34
 
 
 
2.
604536
Lehrmann, Wolfgang
1965
BY
TV Bad Brückenau
5:27,36
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
6472
Wild, Roland
1968
BY
LG Bamberg
16:53,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
267211
Deinhard, Mathias
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,76
 
 
 
150
154
158
162
168
172
176
179
Deinhard
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
47363
Grießhammer, Jürgen
1965
BY
LG Fichtelgebirge
4,67
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,56
(-0,2)
4,60
(-0,2)
x
 
4,67
(-0,2)
 
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
 
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
12599
Deufel, Dr. Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
28,99
 
 
 
27,26
x
x
27,70
28,99
x
 
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
 
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
13.09.2014
1.
12599
Deufel, Dr. Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
42,35
 
 
 
39,23
41,74
40,11
x
42,35
x
 
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
 
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,81
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-1,0
13.09.2014
1.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
29,44
 
 
 
2.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
30,19
 
 
 
 
260845
Klemm, Peter
1955
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
 
29354
Müller, Lazlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
13.09.2014
Außer Wertung
 
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
29,44
-1,0
 
 
2.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
30,19
-1,0
 
 
 
29354
Müller, Lazlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
260845
Klemm, Peter
1955
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
5:46,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
19:41,34
 
 
 
2.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
21:30,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
1,62
 
 
 
2.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
1,50
 
 
 
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,26
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Appel
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Göthel
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
4,74
-0,2
 
 
x
 
4,62
(-0,2)
4,50
(-0,4)
4,74
(-0,2)
4,65
(-0,1)
x
 
2.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,58
-0,2
 
 
4,46
(-0,2)
4,58
(-0,2)
4,30
(-0,4)
x
 
x
 
4,46
(-0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
11,80
 
 
 
11,40
11,19
11,80
11,05
11,30
11,74
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,68
 
 
 
x
10,58
11,62
11,42
11,68
11,56
 
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
n.a.
 
 
 
 
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
30,42
 
 
 
30,33
30,42
30,10
x
29,64
29,95
 
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
n.a.
 
 
 
 
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.09.2014
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
39,35
 
 
 
38,83
x
36,54
39,27
39,35
39,02
2.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
31,73
 
 
 
25,67
27,41
28,10
27,69
29,60
31,73
 
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
 
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,03
-0,2
 
 
 
29354
Müller, Lazlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
260845
Klemm, Peter
1955
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
6:06,33
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
24:36,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,34
 
 
 
126
130
134
138
Lutter
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,31
-0,2
 
 
-
 
-
 
-
 
4,04
(-0,2)
3,90
(-0,2)
4,31
(-0,2)
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,11
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,11
(-0,3)
4,05
(-0,2)
3,98
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,60
 
 
 
10,37
10,60
10,43
10,59
10,54
10,02
2.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
9,19
 
 
 
8,97
9,01
8,90
9,19
9,00
8,80
3.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,03
 
 
 
8,36
8,95
9,03
8,67
8,74
8,66
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,40
 
 
 
26,76
29,24
30,40
x
x
x
2.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
26,06
 
 
 
26,06
24,97
24,92
24,98
25,94
x
Außer Wertung
 
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
28,19
 
 
 
26,26
28,19
26,59
x
27,16
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
28,91
 
 
 
27,88
28,91
27,50
28,20
x
26,58
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.09.2014
1.
604352
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
34,17
 
 
 
31,55
32,04
27,32
31,54
33,54
34,17
2.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,84
 
 
 
29,84
29,51
26,98
29,12
-
28,20
3.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,27
 
 
 
28,27
27,71
26,69
27,43
26,83
26,17
Außer Wertung
 
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
28,37
 
 
 
25,20
27,37
27,71
25,16
26,42
28,37
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,11
+0,0
 
 
2.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
14,51
+0,0
 
 
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,23
-0,5
 
 
2.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
30,91
-0,5
 
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
33,34
-0,5
 
 
 
255165
Herrmann, Richard
1945
BY
TV Ochsenfurt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
8:05,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
5,03
-0,6
 
 
4,74
(-0,5)
4,74
(-0,4)
5,03
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
2.
3545
Richter, Werner
1952
BY
LG Fichtelgebirge
4,30
-1,4
 
 
4,19
(-1,0)
4,25
(-1,1)
4,28
(-0,5)
4,30
(-1,4)
4,00
(-1,4)
4,03
(-0,9)
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
11,89
 
 
 
11,17
11,48
11,56
x
11,89
11,52
2.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
9,40
 
 
 
9,09
x
x
9,14
8,92
9,40
3.
3545
Richter, Werner
1952
BY
LG Fichtelgebirge
9,20
 
 
 
8,82
8,77
8,65
8,52
9,20
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
36,58
 
 
 
23,44
27,96
x
35,95
36,58
x
2.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
34,78
 
 
 
33,39
34,60
34,78
x
33,54
32,85
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268391
Auberle, Günter
1954
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
35,09
 
 
 
x
33,54
35,09
x
32,25
32,23
2.
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
34,58
 
 
 
30,76
31,63
x
34,58
33,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.09.2014
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
29,97
 
 
 
29,73
29,86
28,82
29,97
29,66
x
 
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
14,57
-0,2
 
 
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,04
-0,2
 
 
3.
255165
Herrmann, Richard
1945
BY
TV Ochsenfurt
15,22
-0,2
 
 
 
168903
Dr. Slany, Ernst
1948
NO
Lauf-Club Euskirchen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
12472
Reitwiesner, Ewald
1946
BY
TV Bad Brückenau
22:03,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
4,13
-0,3
 
 
3,80
(+0,0)
x
 
3,98
(-0,6)
3,98
(-1,1)
4,13
(-0,3)
4,04
(-0,3)
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,85
-1,0
 
 
x
 
x
 
2,87
(-0,9)
3,85
(-1,0)
3,43
(-2,2)
3,51
(-0,7)
3.
255165
Herrmann, Richard
1945
BY
TV Ochsenfurt
3,48
-0,8
 
 
3,40
(-1,1)
3,48
(-0,8)
3,45
(+0,0)
3,47
(-1,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
10,50
 
 
 
9,07
x
10,17
9,97
10,50
x
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,00
 
 
 
7,84
7,48
8,00
7,42
7,29
6,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
32,38
 
 
 
x
x
26,29
x
32,38
x
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
24,39
 
 
 
x
23,57
x
23,32
24,39
x
 
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
29,72
 
 
 
26,50
27,45
x
x
27,20
29,72
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
23,70
 
 
 
21,07
22,65
23,70
21,21
22,65
22,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
13.09.2014
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
34,37
 
 
 
34,32
34,25
33,24
32,59
29,77
34,37
2.
16475
Schoeppe, Wolfgang
1948
BY
TSV Zirndorf
21,63
 
 
 
19,70
20,73
21,05
21,26
21,63
20,89
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,37
+0,0
 
 
2.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
LG Landkreis Roth
16,48
+0,0
 
 
3.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,40
+0,0
 
 
4.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
21,34
+0,0
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
12013
Popig, Harald
1942
BY
TV 1848 Coburg
24:36,43
 
 
 
2.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
30:15,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,10
 
 
 
2.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
LG Landkreis Roth
1,06
 
 
 
 
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
n.a.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
Keller
o
-
-
xo
o
o
xxx
Sanftleben
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,19
-1,4
 
 
3,12
(+0,0)
3,19
(-1,4)
3,02
(-2,0)
-
 
-
 
-
 
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
3,17
-0,6
 
 
3,00
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,16
(-1,3)
3,10
(-0,2)
3,15
(-0,3)
3,17
(-0,6)
3.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
LG Landkreis Roth
3,10
-0,7
 
 
x
 
2,74
(-0,8)
2,92
(-1,1)
3,10
(-0,7)
x
 
x
 
4.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
2,38
-1,0
 
 
2,38
(-1,0)
x
 
2,23
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
10,32
 
 
 
x
9,63
10,32
x
10,05
9,64
2.
268662
Keller, Reinhold
1942
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,76
 
 
 
8,69
x
8,69
9,76
-
-
3.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,41
 
 
 
8,64
8,70
9,41
-
8,85
-
4.
259005
Götzl, Otto
1940
BY
LG Forchheim
9,35
 
 
 
8,93
9,35
8,55
x
8,69
8,65
5.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
9,24
 
 
 
8,80
9,24
9,07
x
9,12
8,94
6.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
8,97
 
 
 
x
8,86
x
8,97
8,86
8,88
7.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,23
 
 
 
7,94
7,93
8,23
x
-
-
8.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
LG Landkreis Roth
7,89
 
 
 
7,65
7,89
7,85
-
7,76
-
9.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
7,73
 
 
 
7,15
7,73
7,22
10.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
7,51
 
 
 
7,51
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
31,98
 
 
 
x
30,13
x
28,48
31,98
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
30,79
 
 
 
25,79
26,79
26,01
30,79
x
29,82
3.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
26,90
 
 
 
x
26,55
26,90
x
x
x
4.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,38
 
 
 
25,73
25,61
x
25,15
26,38
23,77
5.
259005
Götzl, Otto
1940
BY
LG Forchheim
24,33
 
 
 
x
20,21
21,44
24,33
21,32
x
6.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,07
 
 
 
23,32
23,16
23,46
24,07
x
23,54
7.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,12
 
 
 
20,84
23,12
x
20,79
x
-
8.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
18,70
 
 
 
16,90
17,37
x
18,70
x
17,99
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
31,30
 
 
 
28,31
29,92
31,30
30,30
27,64
28,27
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,09
 
 
 
21,86
25,55
25,66
26,09
-
-
3.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,78
 
 
 
22,36
22,78
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
13.09.2014
1.
268662
Keller, Reinhold
1942
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
32,26
 
 
 
21,93
32,26
24,63
30,49
-
-
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,98
 
 
 
26,28
26,98
25,66
25,67
24,19
24,07
3.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,21
 
 
 
24,65
25,30
24,78
25,25
24,90
26,21
4.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
19,98
 
 
 
19,73
17,99
19,98
18,35
-
-
5.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
17,67
 
 
 
x
x
17,57
x
17,50
17,67
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
17,99
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
1,06
 
 
 
90
94
98
102
106
110
Hirsch
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
3,04
-0,9
 
 
2,78
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,85
(-0,7)
3,00
(-0,4)
3,04
(-0,9)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,71
 
 
 
8,95
9,57
9,71
8,93
9,20
9,50
2.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
8,50
 
 
 
7,94
8,27
8,50
7,33
7,48
7,99
3.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
7,97
 
 
 
7,97
7,58
7,68
7,25
7,55
7,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
23,17
 
 
 
23,17
21,31
22,08
-
-
-
2.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
20,91
 
 
 
20,91
x
x
19,72
19,00
19,69
3.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
20,54
 
 
 
x
x
20,54
17,54
19,09
x
4.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
20,43
 
 
 
20,43
18,42
x
19,00
x
18,76
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
30,38
 
 
 
29,82
27,77
29,26
30,38
27,42
26,36
2.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
18,55
 
 
 
17,67
18,27
18,55
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
13.09.2014
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
22,54
 
 
 
21,90
21,74
22,54
21,55
21,10
21,72
2.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
20,47
 
 
 
16,66
20,03
19,85
20,47
19,43
18,80
3.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
19,77
 
 
 
x
19,08
x
x
19,77
19,35
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.09.2014
1.
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
5,65
 
 
 
x
x
5,45
5,65
5,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.09.2014
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.09.2014
1.
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
20,81
 
 
 
19,61
19,96
20,81
19,40
20,07
20,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
13.09.2014
 
12588
Barthel, Karl
1933
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
13.09.2014
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
8,19
 
 
 
7,58
7,88
8,19
7,91
8,00
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
13.09.2014
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
18,30
 
 
 
17,23
18,30
x
17,78
x
17,05
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
13.09.2014
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
30,08
 
 
 
x
26,92
27,90
28,73
26,88
30,08
weibliche Jugend U16
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.09.2014
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
36,75
 
 
 
36,50
x
x
36,50
36,75
36,60
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.09.2014
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
41,68
 
 
 
35,65
x
x
40,52
x
41,68
2.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,24
 
 
 
x
38,24
35,85
x
x
38,00
 
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
13.09.2014
Außer Wertung
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
25,91
 
 
 
-
25,91
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
13.09.2014
Außer Wertung
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
14,86
-0,3
 
 
2.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
15,48
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
1,40
 
 
 
124
128
132
136
140
144
Lutz
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
4,49
-0,2
 
 
4,15
(-0,1)
4,00
(-0,2)
4,24
(-0,2)
4,14
(-0,3)
4,49
(-0,2)
4,01
(-0,2)
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
4,12
-0,2
 
 
x
 
3,67
(-0,2)
3,93
(-0,2)
4,03
(-0,3)
4,08
(-0,2)
4,12
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
10,17
 
 
 
10,10
10,12
9,88
10,17
10,08
9,85
 
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
29,88
 
 
 
28,03
29,88
27,37
-
23,21
-
2.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
24,41
 
 
 
24,41
-
24,33
-
-
-
3.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
24,32
 
 
 
24,32
23,76
-
23,93
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
42,54
 
 
 
41,55
41,30
41,45
42,54
40,77
41,14
2.
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
29,55
 
 
 
29,55
24,98
27,76
x
28,52
26,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
13.09.2014
1.
55597
Lutz, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
28,01
 
 
 
25,64
24,78
27,63
27,68
28,01
x
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
22,26
 
 
 
20,52
22,26
21,70
22,18
21,80
21,46
Seniorinnen W40
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
 
25853
Maximiuc, Adriana
1973
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
 
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,60
 
 
 
7,42
7,60
7,00
7,40
6,75
6,98
 
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
19,71
 
 
 
16,24
17,89
19,71
17,71
-
18,63
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
25,93
 
 
 
25,93
25,83
25,51
24,19
23,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
13.09.2014
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,68
 
 
 
13,40
13,55
14,04
12,84
14,68
14,27
 
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.09.2014
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,16
 
 
 
7,67
7,66
7,38
8,16
7,82
8,02
2.
268670
Hauffenmeyer, Claudia
1968
BY
SV Leerstetten
7,88
 
 
 
7,29
7,67
7,65
7,88
7,37
6,90
3.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,57
 
 
 
7,46
7,43
7,35
7,57
7,29
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.09.2014
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,06
 
 
 
22,06
-
-
21,48
-
17,93
2.
268670
Hauffenmeyer, Claudia
1968
BY
SV Leerstetten
19,71
 
 
 
19,49
-
19,71
-
-
17,87
3.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,05
 
 
 
19,02
18,73
19,05
-
-
19,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.09.2014
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
29,16
 
 
 
27,22
26,91
27,37
29,16
29,10
28,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
13.09.2014
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
19,99
 
 
 
18,73
17,68
19,22
x
19,81
19,99
2.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18,48
 
 
 
17,67
18,48
17,95
17,09
17,59
17,69
3.
268670
Hauffenmeyer, Claudia
1968
BY
SV Leerstetten
18,27
 
 
 
13,93
18,27
17,47
17,55
17,73
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
Außer Wertung
 
 
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
Außer Wertung
 
 
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
9,00
 
 
 
8,79
8,75
9,00
x
8,74
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
25,20
 
 
 
24,46
25,20
24,11
24,39
-
23,07
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
30,30
 
 
 
28,33
29,09
28,39
x
29,43
30,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
13.09.2014
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
LG Kreis Ansbach
18,72
 
 
 
17,94
x
18,31
18,42
18,60
18,72
Außer Wertung
 
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
36,76
 
 
 
x
35,64
34,13
36,76
34,31
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.09.2014
1.
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
7,97
 
 
 
7,69
7,62
7,46
7,25
7,97
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.09.2014
1.
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
20,71
 
 
 
20,71
18,95
-
19,45
19,41
20,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.09.2014
1.
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
24,78
 
 
 
24,78
21,47
23,56
21,76
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
13.09.2014
1.
16327
Kerling, Gerlinde
1958
BY
TSG 08 Roth
17,68
 
 
 
15,40
x
17,68
17,06
16,46
16,08
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.09.2014
1.
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
37,65
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
13.09.2014
1.
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
3:23,52
 
 
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
13.09.2014
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,29
 
 
 
6,45
6,89
6,91
6,75
7,29
6,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
13.09.2014
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
18,38
 
 
 
18,23
18,02
18,36
18,38
18,07
18,29
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
13.09.2014
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,30
 
 
 
x
x
x
33,91
35,80
37,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
13.09.2014
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
21,25
 
 
 
18,28
20,47
20,02
20,67
20,69
21,25
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
13.09.2014
1.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
7,30
 
 
 
6,94
6,80
7,30
6,13
7,03
6,91
2.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
7,05
 
 
 
6,70
7,05
6,73
6,64
6,73
6,45
3.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
6,56
 
 
 
6,56
6,40
6,31
6,28
6,37
6,34
4.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
6,28
 
 
 
6,28
6,12
5,62
5,73
5,77
6,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
13.09.2014
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
19,33
 
 
 
19,33
18,05
18,67
18,30
17,50
17,12
2.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
17,38
 
 
 
16,26
-
15,10
17,38
16,72
10,32
3.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
15,09
 
 
 
13,44
14,51
15,08
x
14,05
15,09
4.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
14,97
 
 
 
14,97
14,81
14,97
13,58
14,42
14,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
13.09.2014
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
25,76
 
 
 
25,73
x
x
x
25,76
x
2.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
23,23
 
 
 
23,23
22,50
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
13.09.2014
1.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
22,06
 
 
 
22,06
20,22
20,25
19,37
x
18,57
2.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
13,03
 
 
 
9,40
10,91
10,94
11,06
13,03
11,16
3.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
12,93
 
 
 
x
12,60
12,65
x
12,93
12,83
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
13.09.2014
1.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
6,88
 
 
 
6,38
6,31
6,88
6,86
6,77
6,67
2.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
5,70
 
 
 
5,70
5,65
5,70
5,39
5,67
5,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
13.09.2014
1.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
13,71
 
 
 
13,71
12,77
13,22
-
12,06
12,44
2.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
9,30
 
 
 
7,72
9,11
7,87
8,48
9,30
8,97
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
13.09.2014
1.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
22,08
 
 
 
19,58
20,22
20,85
21,91
22,08
x
2.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
19,02
 
 
 
18,64
19,02
17,45
17,37
x
16,77
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2018 05:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08