14. Landesoffenes Läufermeeting mit RM Lange Strec
am 12.09.2014 in Plochingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M40 | M50 | M60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
12.09.2014
1.
613859
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,59
 
 
 
2.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
8,69
 
 
 
3.
613882
Rau, Maximilian
2004
TV Plochingen
10,56
 
 
 
4.
613887
Engels, Matthias
2007
TV Plochingen
11,72
 
 
 
 
613888
Uhl, Lars
2007
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
12.09.2014
1.
609910
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
8,10
 
 
 
2.
 
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
8,60
 
 
 
3.
 
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
9,25
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
9,76
 
 
 
 
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
12.09.2014
1.
609910
Lausberger, Luca
2004
TB Neuffen
8,10
 
 
 
2.
613859
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,59
 
 
 
3.
 
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
8,60
 
 
 
4.
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
8,69
 
 
 
5.
 
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
9,25
 
 
 
6.
 
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
9,76
 
 
 
7.
613882
Rau, Maximilian
2004
TV Plochingen
10,56
 
 
 
8.
613887
Engels, Matthias
2007
TV Plochingen
11,72
 
 
 
 
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
613888
Uhl, Lars
2007
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.09.2014
1.
612171
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:43,49
 
 
 
2.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:46,65
 
 
 
3.
45782
Nebenführ, Nico
2004
TB Neuffen
2:46,69
 
 
 
4.
612166
Klaus, Oscar
2005
KSG Gerlingen
2:50,16
 
 
 
5.
612125
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:50,74
 
 
 
6.
611118
Nill, Jan
2004
LG Filstal
2:53,77
 
 
 
7.
 
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:56,20
 
 
 
8.
613859
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:57,12
 
 
 
9.
 
Hilpert, Henrik
2004
TV Plochingen
2:57,75
 
 
 
10.
 
Bernhardt, Philipp
2005
TV Plochingen
3:12,30
 
 
 
 
613876
Gallant, Mika
2005
TV Plochingen
aufg.
 
 
 
 
45396
Kelterer, Kevin
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
12.09.2014
1.
 
Merz, Maximilian
2003
TV Plochingen
8,83
 
 
 
2.
 
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
9,19
 
 
 
3.
 
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
9,23
 
 
 
4.
 
Klitzke, Tom
2003
TV Plochingen
9,38
 
 
 
5.
 
Kaiser, Lasse
2003
TV Plochingen
9,72
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
12.09.2014
1.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
8,56
 
 
 
3.
 
Haug, Nils
2003
TV Plochingen
8,66
 
 
 
4.
 
Weber, Daniel
2003
BY
SV Schwindegg
9,06
 
 
 
5.
 
Guillard, Dominic
2003
TV Plochingen
9,30
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
12.09.2014
1.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
8,00
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
8,56
 
 
 
3.
 
Haug, Nils
2003
TV Plochingen
8,66
 
 
 
4.
 
Merz, Maximilian
2003
TV Plochingen
8,83
 
 
 
5.
 
Weber, Daniel
2003
BY
SV Schwindegg
9,06
 
 
 
6.
 
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
9,19
 
 
 
7.
 
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
9,23
 
 
 
8.
 
Guillard, Dominic
2003
TV Plochingen
9,30
 
 
 
9.
 
Klitzke, Tom
2003
TV Plochingen
9,38
 
 
 
10.
 
Kaiser, Lasse
2003
TV Plochingen
9,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.09.2014
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:40,82
 
 
 
2.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
2:45,35
 
 
 
3.
 
Heubach, Maxim
2003
TV Plochingen
2:47,95
 
 
 
4.
612138
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
2:51,90
 
 
 
5.
 
Haug, Nils
2003
TV Plochingen
3:08,20
 
 
 
6.
 
Schwämmle, Julian
2003
TV Plochingen
3:11,38
 
 
 
7.
 
Weber, Daniel
2003
BY
SV Schwindegg
3:25,13
 
 
 
8.
 
Flaig, Pascal
2003
TV Plochingen
3:28,71
 
 
 
 
 
Kaiser, Lasse
2003
TV Plochingen
aufg.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.09.2014
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,82
 
 
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
10,90
 
 
 
3.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
11,27
 
 
 
4.
39900
Wissmann, Max
2002
LG Sigmaringen
11,85
 
 
 
5.
 
Müller-Raisch, Phillip
2002
TV Plochingen
12,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
12.09.2014
1.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
2:30,37
 
 
 
2.
39900
Wissmann, Max
2002
LG Sigmaringen
2:47,31
 
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2:47,50
 
 
 
 
612139
Beckbissinger, Lukas
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
12.09.2014
1.
45616
Behrens, Levin
2002
KSG Gerlingen
2:30,37
 
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
2:40,90
 
 
 
3.
39900
Wissmann, Max
2002
LG Sigmaringen
2:47,31
 
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2:47,50
 
 
 
 
612139
Beckbissinger, Lukas
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
12.09.2014
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
7:04,29
 
 
 
2.
611712
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
7:12,50
 
 
 
3.
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
7:39,07
 
 
 
4.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
7:53,20
 
 
 
5.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8:01,45
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
12.09.2014
1.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
7:04,29
 
 
 
2.
611712
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
7:12,50
 
 
 
3.
42215
Vetter, Jule
2000
TSV Genkingen
7:13,80
 
 
 
4.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
7:16,22
 
 
 
5.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
7:16,72
 
 
 
6.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:17,30
 
 
 
7.
43316
Kummer, Pia
1999
LG Calw
7:23,87
 
 
 
8.
44838
Valecka, Mara
1999
Nonplusultra Esslingen
7:23,89
 
 
 
9.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:25,39
 
 
 
10.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
7:30,76
 
 
 
11.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:36,86
 
 
 
12.
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
7:39,07
 
 
 
13.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
7:53,20
 
 
 
14.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8:01,45
 
 
 
15.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
8:07,41
 
 
 
16.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8:23,57
 
 
 
17.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
8:54,47
 
 
 
18.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9:56,20
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.09.2014
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
10,49
 
 
 
 
605295
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
12.09.2014
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
2:40,90
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
12.09.2014
1.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
7:30,76
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2014
1.
613878
Nikitsch, Maximilian
2000
TV Plochingen
13,77
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2014
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
13,29
+0,0
 
 
2.
613878
Nikitsch, Maximilian
2000
TV Plochingen
13,77
+0,0
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
 
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2014
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2014
1.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:11,72
 
 
 
2.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:18,94
 
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
2:22,50
 
 
 
 
 
Bergholdt, Johann
1999
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
 
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
n.a.
 
 
 
 
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2014
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10:28,84
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:32,97
 
 
 
3.
42198
Eberhard, Florian
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
11:15,62
 
 
 
4.
45657
Freitag, Lars
2000
TSG Esslingen
13:50,79
 
 
 
 
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2014
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
9:42,89
 
 
 
2.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:45,90
 
 
 
3.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10:28,84
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:32,97
 
 
 
5.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
10:35,15
 
 
 
6.
42198
Eberhard, Florian
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
11:15,62
 
 
 
7.
39996
Class, Magdalena
1998
TSG Münsingen
11:28,71
 
 
 
8.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
11:45,12
 
 
 
9.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
11:47,95
 
 
 
10.
45657
Freitag, Lars
2000
TSG Esslingen
13:50,79
 
 
 
 
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
aufg.
 
 
 
 
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2014
1.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
13,29
+0,0
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
 
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2014
1.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:11,72
 
 
 
2.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:18,94
 
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
2:22,50
 
 
 
 
 
Bergholdt, Johann
1999
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
41443
Schneider, Velten
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
45262
Stöhr, Moritz
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
n.a.
 
 
 
 
42519
Lo Bello, Luca
1999
Spvgg Germania Schlaitdorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2014
1.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
10:35,15
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.09.2014
1.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
12,36
+0,0
 
 
2.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,87
+0,0
 
 
3.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
13,32
+0,0
 
 
4.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
13,41
+0,0
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.09.2014
1.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
25,61
-0,1
 
 
2.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
26,23
+0,0
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
26,84
-0,1
 
 
4.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
27,71
+0,0
 
 
5.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
27,74
+0,0
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.09.2014
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:12,27
 
 
 
2.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:17,62
 
 
 
3.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:21,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
12.09.2014
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
9:42,89
 
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.09.2014
1.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
25,48
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.09.2014
1.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
2:10,97
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.09.2014
 
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
Murrtal-Runners
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,28
+0,0
 
 
2.
614250
Schneemann, Fabian
1987
SV Winnenden
12,56
+0,0
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,87
+0,0
 
 
4.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
13,32
+0,0
 
 
5.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
13,41
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
12,36
+0,0
 
 
2.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
12,93
+0,0
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,28
+0,0
 
 
2.
614250
Schneemann, Fabian
1987
SV Winnenden
12,56
+0,0
 
 
3.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
12,93
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,28
+0,0
 
 
2.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
12,36
+0,0
 
 
3.
614250
Schneemann, Fabian
1987
SV Winnenden
12,56
+0,0
 
 
4.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,87
+0,0
 
 
5.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
12,93
+0,0
 
 
6.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
13,32
+0,0
 
 
7.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
13,41
+0,0
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
27,71
+0,0
 
 
2.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
27,74
+0,0
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
24,77
-0,1
 
 
2.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
25,61
-0,1
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
26,84
-0,1
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
23,80
+0,0
 
 
2.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
25,48
+0,0
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
26,23
+0,0
 
 
4.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TV Faurndau
28,23
+0,0
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
23,80
+0,0
 
 
2.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
24,77
-0,1
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TV Faurndau
28,23
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
23,80
+0,0
 
 
2.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
24,77
-0,1
 
 
3.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
25,48
+0,0
 
 
4.
40313
Stolz, Fabian
1998
TSV Wendlingen
25,61
-0,1
 
 
5.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
26,23
+0,0
 
 
6.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
26,84
-0,1
 
 
7.
613877
McQueen, Chris
1998
TV Plochingen
27,71
+0,0
 
 
8.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
27,74
+0,0
 
 
9.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TV Faurndau
28,23
+0,0
 
 
 
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
n.a.
 
 
 
 
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
2:19,05
 
 
 
2.
614250
Schneemann, Fabian
1987
SV Winnenden
2:32,95
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TV Faurndau
2:34,19
 
 
 
4.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
2:35,51
 
 
 
5.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
2:37,04
 
 
 
6.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:55,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
2:10,97
 
 
 
2.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:12,27
 
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:17,62
 
 
 
4.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
2:19,05
 
 
 
5.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:21,87
 
 
 
6.
614250
Schneemann, Fabian
1987
SV Winnenden
2:32,95
 
 
 
7.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TV Faurndau
2:34,19
 
 
 
8.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
2:35,51
 
 
 
9.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
2:37,04
 
 
 
10.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:55,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
 
12.09.2014
1.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:45,90
 
 
 
 
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
14465
Gerstner, Marius
1992
BA
LAG Obere Murg
16:36,47
 
 
 
2.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
17:01,34
 
 
 
3.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
4.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
5.
22631
Groll, Philipp
1980
SG Niederwangen
17:47,27
 
 
 
6.
12383
Lemke, Marc
1979
SGV Murr
18:21,33
 
 
 
7.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:28,08
 
 
 
8.
 
Schito, Luca
1978
Wala Dr. Houschka
18:56,00
 
 
 
9.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:12,99
 
 
 
10.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
19:56,25
 
 
 
11.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
12.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
13.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2014
1.
14465
Gerstner, Marius
1992
BA
LAG Obere Murg
16:36,47
 
 
 
2.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
17:01,34
 
 
 
3.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
3.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
5.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
5.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
7.
601417
Weber, Joachim
1970
BY
SV Schwindegg
17:40,06
 
 
 
8.
22631
Groll, Philipp
1980
SG Niederwangen
17:47,27
 
 
 
9.
12383
Lemke, Marc
1979
SGV Murr
18:21,33
 
 
 
10.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:28,08
 
 
 
10.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:28,08
 
 
 
12.
 
Schito, Luca
1978
Wala Dr. Houschka
18:56,00
 
 
 
13.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:12,99
 
 
 
14.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
19:56,25
 
 
 
14.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
19:56,25
 
 
 
16.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
16.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
18.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:18,30
 
 
 
19.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
19.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
21.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
21.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
23.
 
Kock, Katharina
1970
TV Plochingen
22:14,44
 
 
 
24.
27140
Walter, Jessica
1994
SC Altbach
25:16,82
 
 
 
 
43856
Hartmaier, Bernhard
1995
Murrtal-Runners
n.a.
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.09.2014
1.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
2.
601417
Weber, Joachim
1970
BY
SV Schwindegg
17:40,06
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
12.09.2014
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
2.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:28,08
 
 
 
3.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:18,30
 
 
 
4.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
5.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
12.09.2014
1.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
19:56,25
 
 
 
2.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
12.09.2014
1.
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
8,70
 
 
 
2.
 
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
9,11
 
 
 
3.
612191
Heinemann, Franziska
2004
LG Sigmaringen
9,85
 
 
 
4.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
10,63
 
 
 
5.
613885
Hafner, Amelie
2006
TV Plochingen
10,89
 
 
 
6.
 
Schuster, Lilly
2005
TV Plochingen
11,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
12.09.2014
1.
611619
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
8,55
 
 
 
2.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
9,37
 
 
 
3.
 
Fritz, Anjulie
2005
TV Plochingen
9,80
 
 
 
4.
 
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
10,02
 
 
 
5.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
10,95
 
 
 
 
612531
Reynoso, Katarina
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
12.09.2014
1.
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
7,93
 
 
 
2.
603268
Stanietz, Kira
2004
TSV Denkendorf
8,05
 
 
 
3.
 
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
8,19
 
 
 
4.
 
Günther, Francesca
2004
TV Plochingen
8,31
 
 
 
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,79
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
12.09.2014
1.
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
7,93
 
 
 
2.
603268
Stanietz, Kira
2004
TSV Denkendorf
8,05
 
 
 
3.
 
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
8,19
 
 
 
4.
 
Günther, Francesca
2004
TV Plochingen
8,31
 
 
 
5.
611619
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
8,55
 
 
 
6.
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
8,70
 
 
 
7.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,79
 
 
 
8.
 
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
9,11
 
 
 
9.
613884
Flaig, Celina
2005
TV Plochingen
9,37
 
 
 
10.
 
Fritz, Anjulie
2005
TV Plochingen
9,80
 
 
 
11.
612191
Heinemann, Franziska
2004
LG Sigmaringen
9,85
 
 
 
12.
 
Örslü, Aylin
2005
TV Plochingen
10,02
 
 
 
13.
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
10,63
 
 
 
14.
613885
Hafner, Amelie
2006
TV Plochingen
10,89
 
 
 
15.
613889
Gnann, Bianca
2007
TV Plochingen
10,95
 
 
 
16.
 
Schuster, Lilly
2005
TV Plochingen
11,05
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
612531
Reynoso, Katarina
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
12.09.2014
1.
610893
Gramm, Adeline
2003
WGL Schwäbisch Hall
2:48,95
 
 
 
2.
612191
Heinemann, Franziska
2004
LG Sigmaringen
3:15,12
 
 
 
3.
 
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
3:17,60
 
 
 
4.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
3:17,72
 
 
 
5.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:33,28
 
 
 
6.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
4:08,77
 
 
 
 
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
612531
Reynoso, Katarina
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
12.09.2014
1.
 
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:53,90
 
 
 
2.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:54,23
 
 
 
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
3:05,72
 
 
 
4.
 
Günther, Francesca
2004
TV Plochingen
3:08,49
 
 
 
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:08,60
 
 
 
6.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
3:11,67
 
 
 
7.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
3:20,96
 
 
 
 
612530
McQueen, Jessica
2003
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
12.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:36,76
 
 
 
2.
 
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:48,93
 
 
 
3.
607396
Böttiger, Lena
2004
SV Bonlanden
2:51,24
 
 
 
4.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:51,72
 
 
 
5.
612165
Schädel, Nele
2003
KSG Gerlingen
2:53,03
 
 
 
6.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:54,61
 
 
 
7.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:56,03
 
 
 
8.
607054
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:57,49
 
 
 
9.
612130
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
3:00,55
 
 
 
10.
612136
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
3:02,32
 
 
 
 
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
12.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:36,76
 
 
 
2.
 
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:48,93
 
 
 
3.
607396
Böttiger, Lena
2004
SV Bonlanden
2:51,24
 
 
 
4.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:51,72
 
 
 
5.
 
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:53,90
 
 
 
6.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:54,23
 
 
 
7.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:54,61
 
 
 
8.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:56,03
 
 
 
9.
607054
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:57,49
 
 
 
10.
612130
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
3:00,55
 
 
 
11.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
3:05,72
 
 
 
12.
 
Günther, Francesca
2004
TV Plochingen
3:08,49
 
 
 
13.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:08,60
 
 
 
14.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
3:11,67
 
 
 
15.
612191
Heinemann, Franziska
2004
LG Sigmaringen
3:15,12
 
 
 
16.
 
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
3:17,60
 
 
 
17.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
3:17,72
 
 
 
18.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
3:20,96
 
 
 
19.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:33,28
 
 
 
20.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
4:08,77
 
 
 
 
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
 
612531
Reynoso, Katarina
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
12.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
SV Unterjesingen
2:36,76
 
 
 
2.
 
Kolb, Maleah
2004
LG Brenztal
2:48,93
 
 
 
3.
610893
Gramm, Adeline
2003
WGL Schwäbisch Hall
2:48,95
 
 
 
4.
607396
Böttiger, Lena
2004
SV Bonlanden
2:51,24
 
 
 
5.
612128
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:51,72
 
 
 
6.
612165
Schädel, Nele
2003
KSG Gerlingen
2:53,03
 
 
 
7.
 
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:53,90
 
 
 
8.
612120
Schädel, Anna
2005
KSG Gerlingen
2:54,23
 
 
 
9.
612131
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:54,61
 
 
 
10.
612121
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:56,03
 
 
 
11.
607054
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:57,49
 
 
 
12.
612130
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
3:00,55
 
 
 
13.
612136
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
3:02,32
 
 
 
14.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
3:05,72
 
 
 
15.
 
Günther, Francesca
2004
TV Plochingen
3:08,49
 
 
 
16.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:08,60
 
 
 
17.
612170
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
3:11,67
 
 
 
18.
612191
Heinemann, Franziska
2004
LG Sigmaringen
3:15,12
 
 
 
19.
 
Marquardt, Kalina
2004
TV Plochingen
3:17,60
 
 
 
20.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
3:17,72
 
 
 
21.
612129
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
3:20,96
 
 
 
22.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
3:33,28
 
 
 
23.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
4:08,77
 
 
 
 
613875
Müller-Raisch, Sara
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
613890
Örslü, Selin
2007
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
612530
McQueen, Jessica
2003
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
605280
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
n.a.
 
 
 
 
612531
Reynoso, Katarina
2004
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.09.2014
1.
605304
Zügel, Mara
2003
TSV Baltmannsweiler
7,84
 
 
 
2.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
8,03
 
 
 
3.
847844
Rebmann, Jessica
2003
TSV Denkendorf
8,06
 
 
 
 
610893
Gramm, Adeline
2003
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
612530
McQueen, Jessica
2003
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
12.09.2014
1.
610893
Gramm, Adeline
2003
WGL Schwäbisch Hall
2:48,95
 
 
 
2.
612165
Schädel, Nele
2003
KSG Gerlingen
2:53,03
 
 
 
3.
612136
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
3:02,32
 
 
 
 
612530
McQueen, Jessica
2003
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.09.2014
1.
 
Gallant, Emma
2002
TV Plochingen
11,54
 
 
 
2.
 
Prinzing, Miriam
2002
TV Plochingen
12,33
 
 
 
 
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
TV Plochingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.09.2014
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
LAC 4-You
2:25,96
 
 
 
2.
612585
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:48,05
 
 
 
3.
610403
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:53,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.09.2014
1.
45028
Sealey, Nadia
2002
LAC 4-You
2:25,96
 
 
 
2.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:43,45
 
 
 
3.
612585
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:48,05
 
 
 
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:50,13
 
 
 
5.
610403
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:53,44
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
12.09.2014
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:25,39
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:36,86
 
 
 
 
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.09.2014
1.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
11,20
 
 
 
2.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
11,42
 
 
 
3.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
12,12
 
 
 
4.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.09.2014
1.
43535
Gäßler, Carolin
2001
LG Lauter
10,72
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
10,97
 
 
 
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
11,24
 
 
 
 
43534
Weber, Sarina
2001
LG Lauter
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.09.2014
1.
43535
Gäßler, Carolin
2001
LG Lauter
10,72
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
10,97
 
 
 
3.
43533
Rothfuß, Janina
2001
LG Lauter
11,20
 
 
 
4.
45686
Hahn, Cathrin
2001
TV Plochingen
11,24
 
 
 
5.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
11,42
 
 
 
6.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
12,12
 
 
 
7.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
12,32
 
 
 
 
43534
Weber, Sarina
2001
LG Lauter
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.09.2014
1.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:43,45
 
 
 
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:50,13
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
12.09.2014
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
7:16,72
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:17,30
 
 
 
3.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8:23,57
 
 
 
4.
43037
Lohrum, Barbara
2001
LG Brenztal
8:54,47
 
 
 
5.
45591
Kleemann, Kristin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9:56,20
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.09.2014
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
13,45
+0,1
 
 
2.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
15,53
+0,1
 
 
 
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2014
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
13,45
+0,1
 
 
2.
44457
Eitel, Sarah
1999
TSV Baltmannsweiler
13,99
+0,1
 
 
3.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
15,53
+0,1
 
 
 
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.09.2014
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:34,68
 
 
 
 
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2014
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:34,68
 
 
 
 
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
12.09.2014
1.
42215
Vetter, Jule
2000
TSV Genkingen
7:13,80
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
7:16,22
 
 
 
3.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
8:07,41
 
 
 
 
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.09.2014
1.
44457
Eitel, Sarah
1999
TSV Baltmannsweiler
13,99
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
12.09.2014
1.
43316
Kummer, Pia
1999
LG Calw
7:23,87
 
 
 
2.
44838
Valecka, Mara
1999
Nonplusultra Esslingen
7:23,89
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2014
1.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,43
-0,1
 
 
2.
44791
Bresch, Sophie
1998
TV Plochingen
14,72
-0,1
 
 
3.
44793
Nikitsch, Franziska
1998
TV Plochingen
14,85
-0,1
 
 
4.
44792
Eiter, Miriam
1998
TV Plochingen
15,33
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2014
1.
43048
Viktor, Julia
2000
LG Brenztal
32,75
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2014
1.
609957
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
2:52,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
12.09.2014
1.
39996
Class, Magdalena
1998
TSG Münsingen
11:28,71
 
 
 
2.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
11:45,12
 
 
 
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
11:47,95
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.09.2014
1.
 
Kock, Katharina
1970
TV Plochingen
22:14,44
 
 
 
2.
27140
Walter, Jessica
1994
SC Altbach
25:16,82
 
 
 
RM Achalm
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
12.09.2014
1.
43617
Kirchner, Geronimo
2002
TSG Esslingen
7:39,07
 
 
 
2.
607957
Bunz, Lukas
2002
TSV Wendlingen
7:53,20
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2014
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10:28,84
 
 
 
2.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:32,97
 
 
 
3.
45657
Freitag, Lars
2000
TSG Esslingen
13:50,79
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
12.09.2014
1.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
9:42,89
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
2.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
3.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
18:28,08
 
 
 
4.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:12,99
 
 
 
5.
30634
Schneider, Dieter
1954
LG Steinlach
19:56,25
 
 
 
6.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
7.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
8.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
12.09.2014
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:25,39
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
7:36,86
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
12.09.2014
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7:17,30
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
12.09.2014
1.
42215
Vetter, Jule
2000
TSV Genkingen
7:13,80
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
7:16,22
 
 
 
3.
43474
Hiergeist, Clara
2000
TG Nürtingen
8:07,41
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
12.09.2014
1.
44838
Valecka, Mara
1999
Nonplusultra Esslingen
7:23,89
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
12.09.2014
1.
39996
Class, Magdalena
1998
TSG Münsingen
11:28,71
 
 
 
2.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
11:45,12
 
 
 
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
11:47,95
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.09.2014
1.
 
Kock, Katharina
1970
TV Plochingen
22:14,44
 
 
 
2.
27140
Walter, Jessica
1994
SC Altbach
25:16,82
 
 
 
KM Esslingen
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2014
1.
40728
Nussbaum, Alexander
1989
TV Plochingen
19:12,99
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.09.2014
1.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
17:37,10
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
12.09.2014
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:38,63
 
 
 
2.
37109
Mayer, Jürgen
1963
TV Plochingen
20:59,45
 
 
 
3.
25654
Walter, Bernd
1961
SC Altbach
21:36,62
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
12.09.2014
1.
13354
Staiger, Harald
1954
AST Reichenbach
20:11,57
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.09.2014
1.
 
Kock, Katharina
1970
TV Plochingen
22:14,44
 
 
 
2.
27140
Walter, Jessica
1994
SC Altbach
25:16,82
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2019 11:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13