LM Jugend U14 & U12
am 06./07.09.2014 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
07.09.2014
1.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,07
 
 
 
2.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
4,16
 
 
 
3.
 
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,19
 
 
 
4.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,24
 
 
 
5.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
4,30
 
 
 
6.
7736
Sohn, William
2004
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,47
 
 
 
7.
 
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,52
 
 
 
7.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
4,52
 
 
 
9.
601034
Jurisch, Elias
2004
BB
Team Mittelmark
4,65
 
 
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
07.09.2014
1.
 
Levermann, Ole
2004
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
2.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
4,05
 
 
 
3.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,21
 
 
 
4.
601059
Fischer, Paul Julius
2004
BB
SV Preußen 90 Beeskow
4,30
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
07.09.2014
1.
 
Levermann, Ole
2004
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
2.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
4,05
 
 
 
3.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,07
 
 
 
4.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
4,16
 
 
 
5.
 
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,19
 
 
 
6.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,21
 
 
 
7.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,24
 
 
 
8.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
4,30
 
 
 
8.
601059
Fischer, Paul Julius
2004
BB
SV Preußen 90 Beeskow
4,30
 
 
 
10.
7736
Sohn, William
2004
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,47
 
 
 
11.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
4,52
 
 
 
11.
 
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,52
 
 
 
13.
601034
Jurisch, Elias
2004
BB
Team Mittelmark
4,65
 
 
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
8,01
 
q
 
2.
 
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
8,14
 
q
 
3.
 
Krüger, Fritz
2004
BB
SG Vehlefanz
8,15
 
q
 
4.
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,27
 
q
 
5.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
8,32
 
q
 
6.
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,39
 
q
 
7.
 
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
8,50
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
7,79
 
q
 
2.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,92
 
q
 
3.
601059
Fischer, Paul Julius
2004
BB
SV Preußen 90 Beeskow
8,14
 
q
 
4.
7736
Sohn, William
2004
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,53
 
 
 
5.
 
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
8,54
 
 
 
6.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
8,60
 
 
 
7.
 
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,96
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
7,91
 
q
 
2.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8,01
 
q
 
3.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
8,08
 
q
 
4.
600386
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,15
 
q
 
4.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
8,15
 
q
 
6.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
8,18
 
q
 
7.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,26
 
q
 
8.
 
Schötz, Paul
2004
BB
VfL Spremberg
9,04
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
7,86
 
 
 
2.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
7,92
 
 
 
3.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8,00
 
 
 
3.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
8,00
 
 
 
5.
 
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
5.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
8,18
 
 
 
7.
601059
Fischer, Paul Julius
2004
BB
SV Preußen 90 Beeskow
8,20
 
 
 
8.
 
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
8,32
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
600386
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,95
 
 
 
2.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
8,09
 
 
 
3.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
8,31
 
 
 
3.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
5.
 
Krüger, Fritz
2004
BB
SG Vehlefanz
8,34
 
 
 
6.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,35
 
 
 
7.
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,45
 
 
 
 
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
2:48,99
 
 
 
2.
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2:51,45
 
 
 
3.
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:53,28
 
 
 
4.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
2:55,61
 
 
 
5.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,49
 
 
 
6.
 
Schötz, Paul
2004
BB
VfL Spremberg
3:18,25
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
2:40,71
 
 
 
2.
 
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
2:45,39
 
 
 
3.
 
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:45,49
 
 
 
4.
 
Borkmann, Enno
2004
BB
SC Potsdam
2:46,96
 
 
 
5.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
2:49,45
 
 
 
6.
600386
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:50,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
2:40,71
 
 
 
2.
 
Schonhof, Friedrich
2004
BB
SC Potsdam
2:45,39
 
 
 
3.
 
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:45,49
 
 
 
4.
 
Borkmann, Enno
2004
BB
SC Potsdam
2:46,96
 
 
 
5.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
2:48,99
 
 
 
6.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
2:49,45
 
 
 
7.
600386
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:50,30
 
 
 
8.
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2:51,45
 
 
 
9.
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:53,28
 
 
 
10.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
2:55,61
 
 
 
11.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,49
 
 
 
12.
 
Schötz, Paul
2004
BB
VfL Spremberg
3:18,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,32
 
 
 
2.
600386
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,29
 
 
 
3.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
1,26
 
 
 
4.
 
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
1,20
 
 
 
5.
 
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
1,20
 
 
 
6.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
1,15
 
 
 
7.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
1,15
 
 
 
7.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
1,15
 
 
 
 
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
Schmidt
o
o
xo
xo
o
xo
o
xxx
Bertel
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Hake
o
o
o
xo
xo
xxx
Zeising
o
o
o
xxx
Dahlke
o
xxo
xo
xxx
Hönicke
o
o
xxx
Ohling
o
xxo
xxx
Reddmann
o
xxo
xxx
Gallas
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2014
1.
 
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
4,30
 
 
 
4,13
 
4,15
 
4,30
 
2.
 
Hempel, Maximilian
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
 
 
 
3,17
 
3,94
 
4,02
 
3.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,87
 
4.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
3,92
 
 
 
3,76
 
x
 
3,92
 
5.
600974
Ehrke, Moritz
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
3,85
 
 
 
3,69
 
3,43
 
3,85
 
6.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
3,85
 
 
 
x
 
3,52
 
3,85
 
7.
 
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
3,83
 
 
 
3,83
 
3,71
 
3,73
 
8.
601059
Fischer, Paul Julius
2004
BB
SV Preußen 90 Beeskow
3,75
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,75
 
9.
 
Levermann, Ole
2004
BB
SC Potsdam
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
x
 
10.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,63
 
 
 
3,32
 
3,63
 
3,40
 
11.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,59
 
 
 
3,59
 
3,53
 
3,43
 
12.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
3,58
 
 
 
3,46
 
3,40
 
3,58
 
13.
7736
Sohn, William
2004
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,54
 
 
 
3,54
 
3,05
 
x
 
14.
 
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
3,52
 
 
 
x
 
3,40
 
3,52
 
15.
601163
Britze, Fabian
2004
BB
LC Cottbus
3,37
 
 
 
3,37
 
3,35
 
x
 
16.
601034
Jurisch, Elias
2004
BB
Team Mittelmark
3,30
 
 
 
3,24
 
3,22
 
3,30
 
17.
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,20
 
 
 
3,20
 
-
 
-
 
18.
 
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,14
 
 
 
2,87
 
2,80
 
3,14
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.09.2014
1.
 
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
48,50
 
 
 
48,50
38,50
46,00
2.
 
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
47,00
 
 
 
39,00
x
47,00
3.
601168
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,00
 
 
 
45,00
35,50
46,00
4.
 
Kisan, Richard
2004
BB
KSC Strausberg
44,00
 
 
 
44,00
39,00
33,50
5.
 
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
43,50
 
 
 
40,00
x
43,50
6.
 
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
41,50
 
 
 
33,00
41,50
39,00
7.
 
Bulligk, Magnus
2004
BB
Luckauer Läuferbund
39,50
 
 
 
39,50
37,00
30,00
8.
 
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
38,00
 
 
 
33,00
38,00
35,00
9.
600511
Weishampel, Carl Gustav
2004
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
35,00
38,00
x
10.
7736
Sohn, William
2004
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,00
 
 
 
37,00
35,50
36,50
11.
600201
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
37,00
 
 
 
37,00
36,50
29,50
12.
 
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
35,00
 
 
 
29,00
35,00
29,00
13.
601165
Reddmann, Tim
2004
BB
Team Mittelmark
34,50
 
 
 
34,50
32,50
33,00
14.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
33,50
 
 
 
23,00
26,00
33,50
15.
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
32,50
 
 
 
32,50
32,50
32,50
16.
 
Krüger, Fritz
2004
BB
SG Vehlefanz
32,00
 
 
 
32,00
15,00
25,00
17.
 
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,00
 
 
 
29,50
31,00
27,00
18.
 
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
31,00
 
 
 
31,00
24,00
23,50
19.
600987
Ohling, Theo Aneus
2004
BB
Team Mittelmark
30,50
 
 
 
23,00
30,50
28,00
20.
 
Schötz, Paul
2004
BB
VfL Spremberg
25,00
 
 
 
24,00
25,00
24,50
Kinder M11
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,08
 
 
 
2.
 
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
4,20
 
 
 
3.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
4,24
 
 
 
4.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
4,26
 
 
 
5.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
4,31
 
 
 
6.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
4,46
 
 
 
7.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
4,50
 
 
 
8.
 
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,68
 
 
 
9.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
4,72
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
2.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
3.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
4,07
 
 
 
4.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
5.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,29
 
 
 
6.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
7.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
4,34
 
 
 
8.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,43
 
 
 
9.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
4,57
 
 
 
 
 
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
3,96
 
 
 
2.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,04
 
 
 
3.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
4,20
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
2.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
3,96
 
 
 
3.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,04
 
 
 
4.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
5.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
4,07
 
 
 
6.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,08
 
 
 
7.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
4,20
 
 
 
7.
 
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
4,20
 
 
 
9.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
4,24
 
 
 
10.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
4,26
 
 
 
10.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
12.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,29
 
 
 
13.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
13.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
4,31
 
 
 
15.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
4,34
 
 
 
16.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,43
 
 
 
17.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
4,46
 
 
 
18.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
4,50
 
 
 
19.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
4,57
 
 
 
20.
 
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,68
 
 
 
21.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
4,72
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
 
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,40
 
q
 
2.
601164
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,80
 
q
 
3.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,03
 
q
 
4.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,08
 
q
 
5.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
8,10
 
q
 
6.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
8,34
 
 
 
7.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
9,12
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
7,56
 
q
 
2.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
7,65
 
q
 
3.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,86
 
q
 
4.
 
Marks, Ben
2003
BB
SC Potsdam
8,04
 
q
 
5.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
8,22
 
 
 
6.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
8,23
 
 
 
7.
 
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
8,30
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
7497
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,68
 
q
 
2.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
7,84
 
q
 
3.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
7,97
 
q
 
4.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,05
 
q
 
5.
 
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
8,16
 
 
 
6.
 
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
7.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
8,50
 
 
 
8.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
8,72
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
7,60
 
q
 
2.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
7,96
 
q
 
3.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
8,15
 
q
 
4.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,18
 
 
 
5.
600970
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
8,27
 
 
 
6.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
8,54
 
 
 
7.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
8,68
 
 
 
 
 
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,42
 
 
 
2.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
7,45
 
 
 
3.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
7,58
 
 
 
4.
601164
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,64
 
 
 
5.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
7,72
 
 
 
6.
7497
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,74
 
 
 
7.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,77
 
 
 
8.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
7,80
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
7,95
 
 
 
2.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
8,02
 
 
 
3.
 
Marks, Ben
2003
BB
SC Potsdam
8,06
 
 
 
4.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,11
 
 
 
5.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
6.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,27
 
 
 
7.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,28
 
 
 
8.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
8,34
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:52,95
 
 
 
2.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
2:54,97
 
 
 
3.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
2:58,66
 
 
 
4.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
3:05,55
 
 
 
5.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
3:07,40
 
 
 
6.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
3:08,10
 
 
 
 
 
Wils, Pasccal
2003
BB
LC Jüterbog
disq.
 
 
 
Startnummer 174 disq. nach Regel 163-2
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:30,75
 
 
 
2.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
2:33,51
 
 
 
3.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:42,84
 
 
 
4.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2:43,45
 
 
 
5.
 
Zimmerling, Julius
2003
BB
SC Potsdam
3:00,78
 
 
 
 
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:30,75
 
 
 
2.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
2:33,51
 
 
 
3.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:42,84
 
 
 
4.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2:43,45
 
 
 
5.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:52,95
 
 
 
6.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
2:54,97
 
 
 
7.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
2:58,66
 
 
 
8.
 
Zimmerling, Julius
2003
BB
SC Potsdam
3:00,78
 
 
 
9.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
3:05,55
 
 
 
10.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
3:07,40
 
 
 
11.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
3:08,10
 
 
 
 
 
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Wils, Pasccal
2003
BB
LC Jüterbog
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
1,38
 
 
 
2.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
1,35
 
 
 
3.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
1,32
 
 
 
4.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,29
 
 
 
5.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
1,23
 
 
 
6.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
1,23
 
 
 
7.
600970
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
1,20
 
 
 
8.
601164
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,20
 
 
 
9.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
10.
 
Marks, Ben
2003
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
11.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
1,15
 
 
 
12.
600783
Burghard, Robin
2003
BB
LC Cottbus
1,10
 
 
 
13.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
 
 
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Donath
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Collin
-
xo
xo
o
o
xo
xxo
o
xx-
Lehmann
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Liebeck
o
o
o
o
xo
o
xxx
Mielke
o
o
o
o
xxx
Biener
o
o
xo
o
xxx
Hegewald
o
o
o
xxx
Rusko
o
xo
xo
xxx
Hahne
xo
o
xxo
xxx
Marks
o
o
xxx
Johne
xo
o
xxx
Burghard
o
xxx
Goldmann
xo
xxx
Wandke
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,34
 
 
 
4,34
 
4,25
 
3,96
 
2.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
4,32
 
 
 
4,32
 
3,62
 
4,26
 
3.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
4,31
 
4,21
 
3,18
 
4.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,27
 
 
 
4,27
 
4,26
 
4,19
 
5.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,18
 
4,08
 
x
 
6.
7497
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,15
 
 
 
4,01
 
4,10
 
4,15
 
7.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,14
 
 
 
4,11
 
4,14
 
3,48
 
8.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
4,12
 
 
 
4,12
 
3,87
 
4,09
 
9.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
10.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,03
 
 
 
3,78
 
4,03
 
3,97
 
11.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
4,01
 
 
 
3,75
 
3,77
 
4,01
 
12.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
4,00
 
 
 
3,89
 
4,00
 
3,97
 
13.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,91
 
 
 
3,57
 
2,97
 
3,91
 
14.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,76
 
 
 
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
600970
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
2.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,86
 
3.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
3,85
 
 
 
3,75
 
3,71
 
3,85
 
4.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
3,57
 
3,43
 
3,64
 
5.
 
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
3,59
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,51
 
6.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
x
 
7.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,16
 
3,11
 
3,51
 
8.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
3,50
 
 
 
3,50
 
3,42
 
3,33
 
9.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,47
 
 
 
3,37
 
3,47
 
x
 
10.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
3,43
 
 
 
3,35
 
3,43
 
3,41
 
11.
600783
Burghard, Robin
2003
BB
LC Cottbus
3,42
 
 
 
3,32
 
3,42
 
3,11
 
12.
 
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,10
 
 
 
2,97
 
2,93
 
3,10
 
13.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
2,59
 
 
 
2,59
 
x
 
2,50
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
07.09.2014
1.
600446
Collin, Ben
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,34
 
 
 
4,34
 
4,25
 
3,96
 
2.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
4,32
 
 
 
4,32
 
3,62
 
4,26
 
3.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
4,31
 
4,21
 
3,18
 
4.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,27
 
 
 
4,27
 
4,26
 
4,19
 
5.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,18
 
4,08
 
x
 
6.
7497
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,15
 
 
 
4,01
 
4,10
 
4,15
 
7.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,14
 
 
 
4,11
 
4,14
 
3,48
 
8.
600462
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
4,12
 
 
 
4,12
 
3,87
 
4,09
 
9.
600569
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
10.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,03
 
 
 
3,78
 
4,03
 
3,97
 
11.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
x
 
12.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
4,01
 
 
 
3,75
 
3,77
 
4,01
 
13.
7624
Donath, Max
2003
BB
Team Mittelmark
4,00
 
 
 
3,89
 
4,00
 
3,97
 
14.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,91
 
 
 
3,57
 
2,97
 
3,91
 
15.
 
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,86
 
16.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
3,85
 
 
 
3,75
 
3,71
 
3,85
 
17.
 
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,76
 
18.
 
Glowka, Jannes
2003
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
3,57
 
3,43
 
3,64
 
19.
 
Titze, Benedikt
2003
BB
LC Cottbus
3,59
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,51
 
20.
600493
Juckenburg, Yule
2003
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
x
 
21.
600492
Johne, Marvin
2003
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,16
 
3,11
 
3,51
 
22.
600875
Hübler, Hugo
2003
BB
Team Mittelmark
3,50
 
 
 
3,50
 
3,42
 
3,33
 
23.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,47
 
 
 
3,37
 
3,47
 
x
 
24.
601083
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
3,43
 
 
 
3,35
 
3,43
 
3,41
 
25.
600783
Burghard, Robin
2003
BB
LC Cottbus
3,42
 
 
 
3,32
 
3,42
 
3,11
 
26.
 
Großmann, Fabio
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,10
 
 
 
2,97
 
2,93
 
3,10
 
27.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
2,59
 
 
 
2,59
 
x
 
2,50
 
 
600970
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.09.2014
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
53,00
 
 
 
41,00
53,00
52,00
2.
600990
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
49,50
 
 
 
45,00
49,50
48,00
3.
 
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
48,50
 
 
 
48,50
48,00
44,50
4.
601164
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
47,00
 
 
 
40,50
47,00
43,50
5.
600932
Nürnberg, Alwin
2003
BB
LC Cottbus
44,50
 
 
 
44,50
40,50
41,50
6.
 
Wandke, Erik
2003
BB
SC Potsdam
44,50
 
 
 
39,00
44,50
40,00
7.
 
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
43,50
 
 
 
41,50
41,50
43,50
8.
 
Biener, Phillip
2003
BB
SC Potsdam
43,00
 
 
 
41,00
38,50
43,00
9.
 
Schmücker, Emanuell
2003
BB
SC Trebbin
43,00
 
 
 
43,00
x
30,00
10.
600838
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
41,00
 
 
 
36,00
37,50
41,00
11.
600784
Nils, Albrecht
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
39,00
 
 
 
39,00
35,00
37,50
12.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,00
 
 
 
39,00
37,50
32,00
13.
600876
Rünzel, Markus
2003
BB
Team Mittelmark
38,50
 
 
 
30,50
34,50
38,50
14.
7730
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
32,50
 
 
 
32,50
31,00
32,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
10,32
 
q
 
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,79
 
q
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
10,84
 
q
 
4.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
11,38
 
q
 
5.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
11,62
 
 
 
6.
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
11,67
 
 
 
7.
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
11,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
10,26
 
q
 
2.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
10,87
 
q
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,95
 
q
 
4.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,02
 
q
 
5.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
11,27
 
q
 
6.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
11,30
 
q
 
7.
7734
Fenske, Jason
2002
BB
LG Mittelmark
11,82
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,11
 
q
 
2.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,79
 
q
 
3.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,00
 
q
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
11,36
 
q
 
5.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,40
 
q
 
6.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
11,45
 
q
 
7.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,48
 
 
 
8.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
11,96
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
10,07
 
 
 
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,18
 
 
 
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
10,18
 
 
 
4.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,76
 
 
 
5.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,86
 
 
 
6.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
10,92
 
 
 
7.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
11,00
 
 
 
 
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
11,05
 
 
 
2.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,07
 
 
 
3.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,18
 
 
 
4.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
11,53
 
 
 
5.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
11,56
 
 
 
6.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
11,62
 
 
 
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,76
 
 
 
8.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
11,81
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:28,79
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,88
 
 
 
3.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:35,53
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:36,36
 
 
 
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
2:36,59
 
 
 
6.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:37,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2:41,32
 
 
 
2.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SG Vehlefanz
2:44,54
 
 
 
3.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
2:46,76
 
 
 
4.
7652
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
2:47,60
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:28,79
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,88
 
 
 
3.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:35,53
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:36,36
 
 
 
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
2:36,59
 
 
 
6.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:37,27
 
 
 
7.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2:41,32
 
 
 
8.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SG Vehlefanz
2:44,54
 
 
 
9.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
2:46,76
 
 
 
10.
7652
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
2:47,60
 
 
 
 
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
07.09.2014
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
10,20
 
q
 
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,30
 
q
 
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
12,36
 
q
 
4.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,51
 
 
 
5.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
07.09.2014
1.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
10,55
 
q
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,92
 
q
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
11,06
 
q
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,82
 
q
 
5.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
12,28
 
q
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2014
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
9,99
 
 
 
2.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
3.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,45
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,98
 
 
 
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,55
 
 
 
6.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,68
 
 
 
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,96
 
 
 
8.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
12,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2014
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,45
 
 
 
2.
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
1,45
 
 
 
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,42
 
 
 
4.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
1,42
 
 
 
5.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,39
 
 
 
6.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,33
 
 
 
7.
600490
Konzack, Ole
2002
BB
LC Cottbus
1,30
 
 
 
8.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,25
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Lehmann
-
-
xo
o
o
xo
xo
o
xxx
Freese
-
o
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Pink
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pilger
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schulz
-
-
o
xo
xxx
Konzack
o
o
o
xxx
Methner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
4,77
 
 
 
x
 
x
 
4,77
 
4,61
 
-
 
x
 
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
4,49
 
 
 
x
 
4,28
 
4,36
 
4,43
 
x
 
4,49
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
4,07
 
4,05
 
x
 
x
 
4.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,19
 
 
 
3,91
 
4,06
 
4,19
 
4,10
 
2,51
 
x
 
5.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
3,89
 
3,73
 
4,05
 
4,05
 
6.
7481
Grant, Leon
2002
BB
LG Mittelmark
4,10
 
 
 
3,84
 
3,92
 
4,04
 
3,88
 
4,10
 
4,03
 
7.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
4,08
 
 
 
4,08
 
3,68
 
3,97
 
3,90
 
3,99
 
x
 
8.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
x
 
3,29
 
x
 
9.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SG Vehlefanz
3,97
 
 
 
3,80
 
3,97
 
x
 
10.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
3,91
 
 
 
x
 
x
 
3,91
 
11.
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
3,89
 
 
 
3,89
 
3,76
 
3,88
 
12.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,89
 
 
 
3,74
 
3,78
 
3,89
 
13.
7423
Günzel, Marvin
2002
BB
VfL Spremberg
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
3,04
 
14.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
15.
7734
Fenske, Jason
2002
BB
LG Mittelmark
3,77
 
 
 
3,61
 
x
 
3,77
 
16.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
3,76
 
 
 
x
 
x
 
3,76
 
17.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,71
 
 
 
3,71
 
3,71
 
x
 
18.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,62
 
19.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
3,51
 
 
 
3,37
 
3,10
 
3,51
 
20.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
3,45
 
 
 
3,45
 
3,13
 
3,44
 
21.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
3,39
 
 
 
3,15
 
3,39
 
3,18
 
 
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,03
 
 
 
x
12,03
11,33
11,59
-
-
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
9,73
 
 
 
9,73
9,29
9,62
8,78
9,50
9,34
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
9,13
 
 
 
x
8,88
9,03
9,01
9,13
-
4.
7671
Wagner, Maximilian
2002
BB
Löwenberger SV
8,25
 
 
 
7,99
8,10
7,73
8,25
7,45
7,41
5.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
7,76
 
 
 
7,02
x
7,46
6,83
7,11
7,76
6.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,29
 
 
 
6,32
7,29
7,27
x
7,09
6,66
7.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
6,71
 
 
 
6,33
5,38
6,57
6,71
6,15
6,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2014
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
23,71
 
 
 
23,71
18,92
21,05
22,55
22,50
21,84
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
23,23
 
 
 
-
-
-
x
23,23
23,04
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
16,24
 
 
 
16,06
-
-
x
15,86
16,24
4.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
13,73
 
 
 
12,74
x
x
13,73
x
13,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.09.2014
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
34,99
 
 
 
29,86
30,12
28,45
x
31,71
34,99
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
31,59
 
 
 
31,15
25,09
23,89
27,78
31,59
28,65
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
28,63
 
 
 
28,63
25,96
x
20,29
21,89
25,57
4.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
28,44
 
 
 
28,39
26,04
27,72
25,72
28,44
x
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
26,25
 
 
 
x
26,25
21,26
23,57
18,12
25,15
6.
7561
Ulrich, Julian
2002
BB
LG Barnim
24,15
 
 
 
24,15
23,37
23,11
23,23
21,07
24,05
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
22,16
 
 
 
20,50
18,41
18,31
22,16
19,48
18,48
8.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
21,68
 
 
 
21,68
18,21
18,42
18,64
19,28
18,12
9.
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
18,77
 
 
 
15,19
18,77
18,63
10.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
16,72
 
 
 
x
15,13
16,72
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
07.09.2014
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
50,50
 
 
 
46,50
44,50
45,00
46,50
50,50
47,00
2.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
48,00
 
 
 
37,50
40,50
44,00
48,00
43,00
41,50
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
46,00
 
 
 
45,50
40,50
42,00
44,00
43,50
46,00
4.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
45,00
 
 
 
36,00
42,00
45,00
43,00
39,00
40,00
5.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
44,50
 
 
 
41,00
38,50
42,00
41,00
42,50
44,50
6.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
42,50
 
 
 
40,00
39,00
41,00
38,50
37,00
42,50
7.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,00
 
 
 
39,50
35,00
40,00
42,00
40,00
39,50
8.
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
37,50
 
 
 
37,50
35,50
37,50
34,00
30,50
29,00
9.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
34,00
 
 
 
34,00
33,00
34,00
10.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
33,50
 
 
 
25,50
32,00
33,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,72
 
q
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,93
 
q
 
3.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
9,97
 
q
 
4.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
10,26
 
q
 
5.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
10,57
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
10,63
 
 
 
7.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,79
 
 
 
8.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
11,53
 
 
 
 
600496
Schmidt, Lenny
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7304
Dahm, Marian
2001
BB
LG Uckermark
9,75
 
q
 
2.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
10,15
 
q
 
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,26
 
q
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
10,27
 
q
 
5.
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
10,39
 
 
 
6.
7719
Banik, Marvin
2001
BB
LG Uckermark
10,48
 
 
 
7.
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
11,24
 
 
 
8.
7376
Leisner, Ricardo
2001
BB
LC Cottbus
11,45
 
 
 
9.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
11,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,70
 
 
 
2.
7304
Dahm, Marian
2001
BB
LG Uckermark
9,79
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
9,86
 
 
 
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
10,11
 
 
 
5.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
10,14
 
 
 
6.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
10,19
 
 
 
7.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
10,31
 
 
 
8.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,53
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
2:25,35
 
 
 
2.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,18
 
 
 
3.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
2:27,49
 
 
 
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2:32,48
 
 
 
5.
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
2:46,38
 
 
 
6.
7376
Leisner, Ricardo
2001
BB
LC Cottbus
2:55,00
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:21,32
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:21,85
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:24,63
 
 
 
4.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:36,61
 
 
 
5.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:36,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:21,32
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:21,85
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:24,63
 
 
 
4.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
2:25,35
 
 
 
5.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,18
 
 
 
6.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
2:27,49
 
 
 
7.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
2:32,48
 
 
 
8.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2:36,61
 
 
 
9.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:36,79
 
 
 
10.
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
2:46,38
 
 
 
11.
7376
Leisner, Ricardo
2001
BB
LC Cottbus
2:55,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
07.09.2014
1.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
10,00
 
q
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,06
 
q
 
3.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
10,38
 
q
 
4.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,47
 
q
 
5.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
11,06
 
 
 
 
7368
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
07.09.2014
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
9,83
 
q
 
2.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
10,33
 
q
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
10,34
 
q
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
10,89
 
q
 
5.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2014
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
9,66
 
 
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
9,99
 
 
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,00
 
 
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
10,24
 
 
 
5.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
10,34
 
 
 
6.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
10,41
 
 
 
7.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,43
 
 
 
8.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
10,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2014
1.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
1,48
 
 
 
2.
7368
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
1,45
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
1,45
 
 
 
5.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
1,36
 
 
 
6.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
1,33
 
 
 
7.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
1,33
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Krahn
-
o
o
o
-
xo
o
o
o
xxx
Schmidt
o
-
o
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Roßius
-
o
o
o
-
xo
o
xo
xxx
Rettschlag
-
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Opri
-
o
xo
o
o
xxx
Wünsche
-
-
-
o
xxx
Schenk
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
5,28
 
 
 
x
 
5,10
 
2,10
 
5,28
 
4,97
 
x
 
2.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
5,19
 
 
 
4,82
 
4,93
 
4,84
 
4,81
 
4,97
 
5,19
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
5,12
 
 
 
4,93
 
4,86
 
4,77
 
4,67
 
4,86
 
5,12
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
5,00
 
 
 
4,52
 
4,53
 
4,64
 
4,89
 
4,99
 
5,00
 
5.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
4,77
 
 
 
x
 
4,68
 
4,77
 
4,47
 
4,51
 
4,58
 
6.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
4,77
 
 
 
x
 
4,45
 
4,68
 
x
 
x
 
4,77
 
7.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,73
 
 
 
4,73
 
4,61
 
-
 
8.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
4,62
 
 
 
4,54
 
4,62
 
4,52
 
x
 
3,93
 
4,60
 
9.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
4,55
 
 
 
x
 
4,22
 
4,55
 
10.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
4,50
 
 
 
4,50
 
3,97
 
4,48
 
11.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,48
 
 
 
4,24
 
4,39
 
4,48
 
12.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,06
 
13.
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
4,40
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,28
 
14.
7719
Banik, Marvin
2001
BB
LG Uckermark
4,40
 
 
 
x
 
4,32
 
4,40
 
15.
7304
Dahm, Marian
2001
BB
LG Uckermark
4,16
 
 
 
x
 
3,71
 
4,16
 
16.
7590
Feilitz, Adrian
2001
BB
SV Preußen 90 Beeskow
4,11
 
 
 
4,11
 
4,07
 
x
 
17.
600496
Schmidt, Lenny
2001
BB
LC Cottbus
4,09
 
 
 
4,09
 
3,86
 
x
 
18.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,77
 
19.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,82
 
 
 
3,73
 
3,82
 
3,78
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7612
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
12,12
 
 
 
11,59
11,42
11,51
11,19
12,12
11,65
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,46
 
 
 
9,97
10,10
10,51
-
11,46
10,65
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,13
 
 
 
10,87
10,43
10,60
11,13
10,81
11,08
4.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
9,75
 
 
 
8,09
7,90
9,75
9,25
9,03
8,89
5.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
9,35
 
 
 
9,09
9,14
-
-
9,27
9,35
6.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
9,06
 
 
 
9,06
8,71
8,32
7,89
8,81
8,97
7.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
8,97
 
 
 
7,98
8,97
8,89
8,48
8,15
8,79
8.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
8,88
 
 
 
8,88
8,28
8,32
7,87
7,69
7,65
9.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
7,90
 
 
 
7,44
7,63
7,90
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2014
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,31
 
 
 
27,48
26,96
30,67
29,27
x
35,31
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
29,21
 
 
 
x
x
29,21
x
x
x
3.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
27,79
 
 
 
x
x
27,79
20,48
21,17
23,30
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
24,83
 
 
 
x
x
24,83
x
24,57
x
5.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
23,45
 
 
 
x
x
6,84
x
23,45
x
6.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
23,14
 
 
 
x
19,75
x
21,80
23,14
x
7.
7731
Löffelholz, Jakob
2001
BB
Löwenberger SV
22,70
 
 
 
22,05
17,37
22,27
22,70
x
17,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.09.2014
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,15
 
 
 
42,83
45,38
44,16
48,15
47,55
47,72
2.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
38,33
 
 
 
x
38,33
33,73
x
34,78
33,49
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
37,91
 
 
 
33,21
32,16
32,08
37,69
31,50
37,91
4.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
37,77
 
 
 
32,56
37,77
37,34
33,52
29,61
37,23
5.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
36,59
 
 
 
34,87
32,41
30,26
32,39
36,59
31,40
6.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
35,53
 
 
 
32,01
35,53
29,50
27,18
x
x
7.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
32,62
 
 
 
x
29,25
31,48
32,11
32,62
30,61
8.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
29,45
 
 
 
27,33
24,17
29,19
25,32
29,45
x
9.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
29,00
 
 
 
27,29
29,00
x
10.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
28,74
 
 
 
28,74
25,44
22,14
11.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
27,75
 
 
 
27,75
25,32
25,60
12.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
26,17
 
 
 
25,54
26,17
24,03
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
07.09.2014
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
73,00
 
 
 
65,50
73,00
72,50
69,00
63,50
68,00
2.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
48,50
 
 
 
46,00
47,00
48,50
44,50
48,00
45,00
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
47,50
 
 
 
47,00
45,00
47,50
37,50
46,50
46,00
4.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
46,00
 
 
 
46,00
44,50
43,00
43,50
32,50
44,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
07.09.2014
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
73,00
 
 
 
65,50
73,00
72,50
69,00
63,50
68,00
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
50,50
 
 
 
46,50
44,50
45,00
46,50
50,50
47,00
3.
7201
Lüben, Leo
2001
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
48,50
 
 
 
46,00
47,00
48,50
44,50
48,00
45,00
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
48,00
 
 
 
37,50
40,50
44,00
48,00
43,00
41,50
5.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
47,50
 
 
 
47,00
45,00
47,50
37,50
46,50
46,00
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
46,00
 
 
 
45,50
40,50
42,00
44,00
43,50
46,00
7.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
46,00
 
 
 
46,00
44,50
43,00
43,50
32,50
44,00
8.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
45,00
 
 
 
36,00
42,00
45,00
43,00
39,00
40,00
9.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
44,50
 
 
 
41,00
38,50
42,00
41,00
42,50
44,50
10.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
42,50
 
 
 
40,00
39,00
41,00
38,50
37,00
42,50
11.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,00
 
 
 
39,50
35,00
40,00
42,00
40,00
39,50
12.
7665
Hoffmann, Hendrik
2002
BB
LC Cottbus
37,50
 
 
 
37,50
35,50
37,50
34,00
30,50
29,00
13.
600463
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
34,00
 
 
 
34,00
33,00
34,00
14.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
33,50
 
 
 
25,50
32,00
33,50
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2014
1.
SC Potsdam 1
BB
28,28
 
 
Levermann, Ole  2004
Bohlmann, Finn  2003
Biener, Phillip  2003
Langer, Luc  2003
2.
SC Potsdam 2
BB
28,93
 
 
Wandke, Erik  2003
Palloks, Moses  2003
Schonhof, Friedrich  2004
Prenz, Tyrel  2003
3.
SC Trebbin 1
BB
29,47
 
 
Hake, Niklas  2004
Dauss, Eric  2003
Schmidt, Eric  2004
Schmücker, Emanuell  2003
4.
Team Mittelmark 1
BB
30,98
 
 
Donath, Max  2003
Reddmann, Tim  2004
Ohling, Theo Aneus  2004
Hübler, Hugo  2003
5.
LC Cottbus 1
BB
31,00
 
 
Johne, Marvin  2003
Titze, Benedikt  2003
Glowka, Jannes  2003
Juckenburg, Yule  2003
6.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,49
 
 
Herzog, Niklas  2004
Krüger, Willi  2004
Masso Despaigne, Marcel  2004
Schneider, Leon  2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2014
1.
LC Cottbus 1
BB
38,52
 
 
Chereminskiy, Nikita  2002
Grünbeck, Lasse  2001
Güttler, Patrick  2001
Hendel, Julius  2002
2.
LG Mittelmark 1
BB
39,07
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Roßius, Lennart  2001
Krahn, Lukas  2001
Zachäus, Laurenz  2001
3.
SG Vehlefanz 1
BB
41,59
 
 
Lehmann, Paul  2003
Kuehnast, Maximilian  2002
Rettschlag, Jakob  2001
Becker, Felix  2002
 
SC Potsdam 1
BB
disq.
 
 
Wünsche, Fabio  2001
Schenk, Rupert  2001
Pilger, Felix  2002
Heine, Friedrich  2001
Staffel Potsdam I disqu. nach R 170 (7)
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
06.09.2014
1.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
16:53,91
 
 
 
 
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Männer
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
16:41,99
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
14:54,67
 
 
 
2.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
15:01,19
 
 
 
3.
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
16:41,99
 
 
 
4.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
16:53,91
 
 
 
5.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
16:57,77
 
 
 
6.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
17:10,98
 
 
 
7.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
17:16,52
 
 
 
 
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
5080
Woelke, Maxi
1995
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
Kinder W10
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,03
 
 
 
2.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,10
 
 
 
3.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,26
 
 
 
4.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,38
 
 
 
4.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
4,38
 
 
 
6.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
4,48
 
 
 
6.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,48
 
 
 
8.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,63
 
 
 
9.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
4,85
 
 
 
10.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,97
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,99
 
 
 
2.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
3.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,30
 
 
 
4.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
5.
600850
Schleicher, Hannah
2004
BB
Team Mittelmark
4,45
 
 
 
6.
600996
Hackmann, Luise
2004
BB
Team Mittelmark
4,52
 
 
 
7.
600403
Weyers, Marlene
2004
BB
Team Mittelmark
4,53
 
 
 
8.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
4,55
 
 
 
9.
600972
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
4,85
 
 
 
10.
601036
Jurisch, Emma
2004
BB
Team Mittelmark
5,12
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,18
 
 
 
2.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
3.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
4,23
 
 
 
4.
601167
Bojanowicz, Bianka
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,24
 
 
 
5.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,26
 
 
 
6.
 
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
7.
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,34
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,99
 
 
 
2.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
3.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,03
 
 
 
4.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,10
 
 
 
5.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,18
 
 
 
6.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
7.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
4,23
 
 
 
8.
601167
Bojanowicz, Bianka
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
4,24
 
 
 
9.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,26
 
 
 
9.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,26
 
 
 
11.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,30
 
 
 
12.
 
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
13.
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,34
 
 
 
13.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
15.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,38
 
 
 
15.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
4,38
 
 
 
17.
600850
Schleicher, Hannah
2004
BB
Team Mittelmark
4,45
 
 
 
18.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
4,48
 
 
 
18.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,48
 
 
 
20.
600996
Hackmann, Luise
2004
BB
Team Mittelmark
4,52
 
 
 
21.
600403
Weyers, Marlene
2004
BB
Team Mittelmark
4,53
 
 
 
22.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
4,55
 
 
 
23.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,63
 
 
 
24.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
4,85
 
 
 
24.
600972
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
4,85
 
 
 
26.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,97
 
 
 
27.
601036
Jurisch, Emma
2004
BB
Team Mittelmark
5,12
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,78
 
q
 
2.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,01
 
q
 
3.
601167
Bojanowicz, Bianka
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8,13
 
q
 
4.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
8,30
 
q
 
5.
600967
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,34
 
 
 
6.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,37
 
 
 
7.
 
Schlemminger, Lene
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,13
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,78
 
q
 
2.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,84
 
q
 
3.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,14
 
q
 
4.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
5.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,22
 
q
 
6.
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,23
 
q
 
7.
 
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
8,48
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
8,07
 
q
 
2.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
8,28
 
q
 
3.
600805
Hill, Carolin
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,42
 
 
 
4.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,47
 
 
 
5.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
8,70
 
 
 
6.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
9,33
 
 
 
7.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
9,42
 
 
 
8.
600972
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
9,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,73
 
q
 
2.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
7,79
 
q
 
3.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,08
 
q
 
4.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,25
 
q
 
5.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
 
 
6.
 
Wilkosz, Maria
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,36
 
 
 
7.
 
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
8,70
 
 
 
7.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,70
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,69
 
 
 
2.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
7,72
 
 
 
3.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
7,81
 
 
 
4.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,84
 
 
 
5.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,92
 
 
 
6.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,02
 
 
 
7.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
8,02
 
 
 
8.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,12
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,07
 
 
 
2.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
8,22
 
 
 
3.
601167
Bojanowicz, Bianka
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
8,24
 
 
 
4.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
8,34
 
 
 
5.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
6.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,41
 
 
 
 
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,78
 
 
 
2.
 
Poulain-Lemasson, Cara
2004
BB
SC Potsdam
3:00,90
 
 
 
3.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
3:01,43
 
 
 
4.
 
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
3:03,53
 
 
 
5.
 
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
3:03,99
 
 
 
6.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
3:05,54
 
 
 
7.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:07,00
 
 
 
8.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
3:13,08
 
 
 
9.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3:14,98
 
 
 
10.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3:33,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2:43,99
 
 
 
2.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:52,20
 
 
 
3.
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
2:54,98
 
 
 
4.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,90
 
 
 
5.
 
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
3:01,14
 
 
 
6.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
3:04,37
 
 
 
7.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:06,97
 
 
 
8.
 
Fuchs, Charlotte
2004
BB
SC Potsdam
3:07,56
 
 
 
9.
 
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:10,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2:43,99
 
 
 
2.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:52,20
 
 
 
3.
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
2:54,98
 
 
 
4.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,90
 
 
 
5.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,78
 
 
 
6.
 
Poulain-Lemasson, Cara
2004
BB
SC Potsdam
3:00,90
 
 
 
7.
 
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
3:01,14
 
 
 
8.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
3:01,43
 
 
 
9.
 
Koch, Helene
2004
BB
SC Potsdam
3:03,53
 
 
 
10.
 
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
3:03,99
 
 
 
11.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
3:04,37
 
 
 
12.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
3:05,54
 
 
 
13.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:06,97
 
 
 
14.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:07,00
 
 
 
15.
 
Fuchs, Charlotte
2004
BB
SC Potsdam
3:07,56
 
 
 
16.
 
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:10,89
 
 
 
17.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
3:13,08
 
 
 
18.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3:14,98
 
 
 
19.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3:33,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
1,30
 
 
 
2.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,27
 
 
 
3.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,27
 
 
 
4.
 
Enoh, Chanel Susan
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,21
 
 
 
5.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,21
 
 
 
5.
600805
Hill, Carolin
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,21
 
 
 
7.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
1,15
 
 
 
8.
 
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
1,15
 
 
 
9.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
10.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,10
 
 
 
11.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
 
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
 
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
o.g.V.
 
 
 
 
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Mier
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hsu
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Buder
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Enoh
o
o
o
o
xo
xxx
Halkow
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Hill
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Szameit
o
o
o
xxx
Kießling
xxo
o
xxo
xxx
Kenny
o
xxo
xxx
Timm
xxo
xxo
xxx
Sontner
o
xxx
Woznicka
xxx
Wolbring
xxx
Schadock
xxx
Raschick
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,10
 
 
 
4,08
 
4,08
 
4,10
 
2.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,05
 
 
 
4,05
 
3,59
 
3,70
 
3.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,02
 
 
 
3,60
 
3,85
 
4,02
 
4.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,93
 
 
 
3,92
 
3,93
 
x
 
5.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,86
 
 
 
x
 
3,65
 
3,86
 
7.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,85
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,85
 
8.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
3,70
 
9.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,64
 
10.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
3,75
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,60
 
11.
600805
Hill, Carolin
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,70
 
 
 
3,70
 
3,59
 
1,98
 
12.
 
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,38
 
3,58
 
3,70
 
13.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
3,67
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,50
 
14.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
 
 
 
3,58
 
3,48
 
3,58
 
15.
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,55
 
 
 
3,38
 
3,55
 
3,43
 
16.
 
Enoh, Chanel Susan
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,81
 
 
 
3,66
 
3,81
 
3,74
 
2.
 
Wilkosz, Maria
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,72
 
 
 
3,47
 
3,72
 
3,72
 
3.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,62
 
4.
600996
Hackmann, Luise
2004
BB
Team Mittelmark
3,64
 
 
 
3,53
 
3,64
 
3,40
 
5.
600850
Schleicher, Hannah
2004
BB
Team Mittelmark
3,62
 
 
 
3,61
 
3,59
 
3,62
 
6.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
3,43
 
3,25
 
3,22
 
7.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,42
 
 
 
3,40
 
3,37
 
3,42
 
8.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,16
 
 
 
3,16
 
3,12
 
3,02
 
9.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,13
 
 
 
3,04
 
3,01
 
3,13
 
10.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3,12
 
 
 
3,08
 
2,95
 
3,12
 
11.
600972
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
3,12
 
 
 
2,95
 
3,12
 
x
 
12.
601036
Jurisch, Emma
2004
BB
Team Mittelmark
3,04
 
 
 
-
 
3,04
 
2,83
 
13.
 
Schlemminger, Lene
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,01
 
 
 
3,01
 
2,52
 
3,00
 
14.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2,93
 
 
 
2,93
 
2,86
 
2,93
 
15.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
2,79
 
 
 
2,76
 
2,77
 
2,79
 
 
600403
Weyers, Marlene
2004
BB
Team Mittelmark
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
07.09.2014
1.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,10
 
 
 
4,08
 
4,08
 
4,10
 
2.
 
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,05
 
 
 
4,05
 
3,59
 
3,70
 
3.
 
Schadock, Maxi
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,02
 
 
 
3,60
 
3,85
 
4,02
 
4.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,93
 
 
 
3,92
 
3,93
 
x
 
5.
 
Mier, Laura
2004
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
6.
 
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,86
 
 
 
x
 
3,65
 
3,86
 
7.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,85
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,85
 
8.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
3,70
 
9.
600989
Christoph, Elaine
2004
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,81
 
 
 
3,66
 
3,81
 
3,74
 
10.
 
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,64
 
11.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
3,75
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,60
 
12.
 
Wilkosz, Maria
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,72
 
 
 
3,47
 
3,72
 
3,72
 
13.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,71
 
3,62
 
14.
600805
Hill, Carolin
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,70
 
 
 
3,70
 
3,59
 
1,98
 
15.
 
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,38
 
3,58
 
3,70
 
16.
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
3,67
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,50
 
17.
600996
Hackmann, Luise
2004
BB
Team Mittelmark
3,64
 
 
 
3,53
 
3,64
 
3,40
 
18.
600850
Schleicher, Hannah
2004
BB
Team Mittelmark
3,62
 
 
 
3,61
 
3,59
 
3,62
 
19.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
 
 
 
3,58
 
3,48
 
3,58
 
20.
 
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,55
 
 
 
3,38
 
3,55
 
3,43
 
21.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
3,43
 
3,25
 
3,22
 
22.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,42
 
 
 
3,40
 
3,37
 
3,42
 
23.
 
Enoh, Chanel Susan
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
24.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
3,16
 
 
 
3,16
 
3,12
 
3,02
 
25.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,13
 
 
 
3,04
 
3,01
 
3,13
 
26.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
3,12
 
 
 
3,08
 
2,95
 
3,12
 
27.
600972
Manitz, Charlize
2004
BB
LC Cottbus
3,12
 
 
 
2,95
 
3,12
 
x
 
28.
601036
Jurisch, Emma
2004
BB
Team Mittelmark
3,04
 
 
 
-
 
3,04
 
2,83
 
29.
 
Schlemminger, Lene
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,01
 
 
 
3,01
 
2,52
 
3,00
 
30.
 
Müller, Julia- Chantal
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2,93
 
 
 
2,93
 
2,86
 
2,93
 
31.
600971
Appelt, Neele
2004
BB
LC Cottbus
2,79
 
 
 
2,76
 
2,77
 
2,79
 
 
600403
Weyers, Marlene
2004
BB
Team Mittelmark
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.09.2014
1.
 
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,00
 
 
 
32,00
35,50
38,00
2.
600967
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
37,00
 
 
 
37,00
35,00
34,00
3.
 
Lang, Jette
2004
BB
SC Potsdam
35,50
 
 
 
34,00
34,50
35,50
4.
 
Sontner, Fiona
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
 
 
 
30,50
25,00
27,50
5.
 
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
30,00
 
 
 
27,50
28,00
30,00
6.
 
Schenk, Zoe- Chayenne
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
30,00
 
 
 
21,00
30,00
25,50
7.
 
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,50
 
 
 
26,00
28,50
27,00
8.
 
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
28,00
 
 
 
28,00
x
19,00
9.
 
Rengert, Nathalie
2004
BB
SC Potsdam
27,50
 
 
 
27,50
25,50
26,00
10.
 
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
26,00
 
 
 
24,50
26,00
23,00
11.
 
Wilkosz, Maria
2004
BB
SV Olympia Cottbus
25,50
 
 
 
21,50
25,50
x
12.
 
Kenny, Eileen
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,50
 
 
 
23,00
23,50
16,50
13.
 
Lange, Justine
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
21,50
 
 
 
21,50
21,00
2,00
14.
 
Richter, Nora
2004
BB
VfL Spremberg
19,00
 
 
 
x
17,00
19,00
 
 
Kleiner, Noelani
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kinder W11
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
2.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,12
 
 
 
2.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,12
 
 
 
2.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,12
 
 
 
5.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,16
 
 
 
6.
600998
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,20
 
 
 
7.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,27
 
 
 
7.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,27
 
 
 
9.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
10.
600500
Schütte, Jessica
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,46
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
600202
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,13
 
 
 
2.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
 
 
 
3.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
4,21
 
 
 
4.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
5.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,28
 
 
 
6.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
4,30
 
 
 
7.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,31
 
 
 
8.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,36
 
 
 
9.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,41
 
 
 
10.
 
Krüger, Laura
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,61
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
 
 
 
2.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
 
 
 
3.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4.
 
Salomon, Joulina
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,29
 
 
 
5.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,30
 
 
 
6.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,38
 
 
 
7.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,41
 
 
 
8.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
9.
 
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,52
 
 
 
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,17
 
 
 
2.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,42
 
 
 
3.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
4,68
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
2.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
 
 
 
3.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,12
 
 
 
3.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,12
 
 
 
3.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,12
 
 
 
6.
600202
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,13
 
 
 
7.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
4,16
 
 
 
8.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,17
 
 
 
9.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
 
 
 
9.
600998
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,20
 
 
 
11.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
4,21
 
 
 
12.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
 
 
 
13.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
14.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,27
 
 
 
14.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,27
 
 
 
14.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
17.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,28
 
 
 
18.
 
Salomon, Joulina
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,29
 
 
 
19.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,30
 
 
 
19.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
4,30
 
 
 
21.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,31
 
 
 
22.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
23.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,36
 
 
 
24.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,38
 
 
 
25.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,41
 
 
 
25.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,41
 
 
 
27.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,42
 
 
 
28.
600500
Schütte, Jessica
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,46
 
 
 
29.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
30.
 
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,52
 
 
 
31.
 
Krüger, Laura
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,61
 
 
 
32.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
4,68
 
 
 
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,78
 
q
 
2.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,96
 
q
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,15
 
q
 
4.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,20
 
 
 
5.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,40
 
 
 
6.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,43
 
 
 
7.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,55
 
 
 
8.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,87
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
7,85
 
q
 
2.
 
Seiffert, Finja
2003
BB
SV Motor Eberswalde
7,96
 
q
 
3.
600330
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,98
 
q
 
4.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,00
 
q
 
5.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,12
 
q
 
6.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
8,14
 
q
 
7.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,17
 
 
 
8.
 
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
7,79
 
q
 
2.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,05
 
q
 
3.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,14
 
q
 
4.
600998
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,21
 
 
 
5.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
8,26
 
 
 
6.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
8,30
 
 
 
7.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
8,33
 
 
 
8.
600500
Schütte, Jessica
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,43
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
7,61
 
q
 
2.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
7,97
 
q
 
3.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
8,02
 
q
 
4.
 
Salomon, Joulina
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
8,21
 
 
 
5.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
8,23
 
 
 
6.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,28
 
 
 
7.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,30
 
 
 
8.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
8,44
 
 
 
 
 
Krüger, Laura
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
aufg.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
8,03
 
q
 
2.
 
Mia, Merten
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,21
 
 
 
3.
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
8,23
 
 
 
3.
600389
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,23
 
 
 
5.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
8,40
 
 
 
6.
600762
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
8,49
 
 
 
7.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
8,82
 
 
 
8.
 
Auchner, Caroline
2003
BB
LC Jüterbog
9,04
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
7,54
 
 
 
2.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
7,86
 
 
 
3.
 
Schulze, Emily
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
7,87
 
 
 
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,89
 
 
 
5.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
7,99
 
 
 
6.
 
Seiffert, Finja
2003
BB
SV Motor Eberswalde
8,01
 
 
 
7.
600330
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,03
 
 
 
8.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
8,10
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
7,95
 
 
 
2.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
7,97
 
 
 
3.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,99
 
 
 
4.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
8,12
 
 
 
4.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,12
 
 
 
6.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
8,20
 
 
 
7.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
8,25
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:47,14
 
 
 
2.
600500
Schütte, Jessica
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
2:48,46
 
 
 
3.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:49,80
 
 
 
4.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
2:51,75
 
 
 
5.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
2:53,56
 
 
 
6.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:56,24
 
 
 
7.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,89
 
 
 
8.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2:58,36
 
 
 
9.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2:58,38
 
 
 
10.
 
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,44
 
 
 
11.
 
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3:01,81
 
 
 
12.
600842
Lulay, Michéle
2003
BB
Mahlower SV 1977
3:07,16
 
 
 
 
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2:38,16
 
 
 
2.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:42,51
 
 
 
3.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
2:42,89
 
 
 
4.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:44,31
 
 
 
5.
 
Kisan, Luisa
2003
BB
KSC Strausberg
2:44,76
 
 
 
6.
600953
Foth, Amelie
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:45,90
 
 
 
7.
600840
Keller, Isabell
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:47,10
 
 
 
8.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:47,97
 
 
 
9.
 
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:49,28
 
 
 
10.
600389
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:51,97
 
 
 
11.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,24
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2:38,16
 
 
 
2.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:42,51
 
 
 
3.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
2:42,89
 
 
 
4.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:44,31
 
 
 
5.
 
Kisan, Luisa
2003
BB
KSC Strausberg
2:44,76
 
 
 
6.
600953
Foth, Amelie
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:45,90
 
 
 
7.
600840
Keller, Isabell
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:47,10
 
 
 
8.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:47,14
 
 
 
9.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:47,97
 
 
 
10.
600500
Schütte, Jessica
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
2:48,46
 
 
 
11.
 
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:49,28
 
 
 
12.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:49,80
 
 
 
13.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
2:51,75
 
 
 
14.
600389
Rossak, Franziska
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:51,97
 
 
 
15.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,24
 
 
 
16.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
2:53,56
 
 
 
17.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:56,24
 
 
 
18.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,89
 
 
 
19.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2:58,36
 
 
 
20.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2:58,38
 
 
 
21.
 
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:59,44
 
 
 
22.
 
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3:01,81
 
 
 
23.
600842
Lulay, Michéle
2003
BB
Mahlower SV 1977
3:07,16
 
 
 
 
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
1,39
 
 
 
2.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
1,36
 
 
 
3.
 
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,36
 
 
 
4.
 
Seiffert, Finja
2003
BB
SV Motor Eberswalde
1,33
 
 
 
5.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
1,27
 
 
 
6.
 
Mia, Merten
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,24
 
 
 
7.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,24
 
 
 
8.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
1,24
 
 
 
9.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,21
 
 
 
10.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,18
 
 
 
11.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,18
 
 
 
12.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
1,18
 
 
 
13.
 
Kisan, Luisa
2003
BB
KSC Strausberg
1,15
 
 
 
14.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
15.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
1,10
 
 
 
16.
600330
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,10
 
 
 
17.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
1,10
 
 
 
18.
 
Caroline, Auchner
2003
BB
LC Jüterbog
1,05
 
 
 
 
600842
Lulay, Michéle
2003
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
 
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
 
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Brohse
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Rieckhof
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Vogeley
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Seiffert
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Giese
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Mia
-
-
o
o
o
o
xxx
Mentzel
-
xo
o
o
xo
o
xxx
John
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weers
o
o
o
o
o
xxx
Pötzsch
-
o
o
o
xxx
Ernst
o
o
o
xxo
xxx
Schlichting
o
o
xo
xxo
xxx
Kisan
o
o
o
xxx
Siewert
xo
xxo
o
xxx
Borisova
o
o
xxx
Thiessen
xo
o
xxx
Lochert
o
xo
xxx
Caroline
o
xxx
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
x-
Goller
xxx
Reinelt
xxx
Kielmann
xxx
Kohl
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4,14
 
4,40
 
4,38
 
2.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,14
 
 
 
4,07
 
4,05
 
4,14
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
4,13
 
 
 
3,97
 
3,98
 
4,13
 
4.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
4,05
 
5.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,05
 
 
 
3,93
 
4,05
 
4,03
 
6.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,04
 
 
 
3,98
 
4,00
 
4,04
 
7.
600202
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,03
 
 
 
3,98
 
3,92
 
4,03
 
8.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,95
 
 
 
3,88
 
x
 
3,95
 
9.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
x
 
10.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
3,70
 
11.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
3,90
 
 
 
x
 
3,86
 
3,90
 
12.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,88
 
13.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,77
 
3,61
 
3,79
 
14.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
 
 
 
3,75
 
3,74
 
x
 
15.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,64
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,64
 
16.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,64
 
 
 
3,58
 
3,34
 
3,64
 
17.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,62
 
3,40
 
18.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,56
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,56
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,02
 
 
 
3,62
 
3,65
 
4,02
 
2.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,98
 
 
 
3,90
 
3,88
 
3,98
 
3.
600998
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
3,91
 
 
 
3,69
 
3,91
 
3,86
 
4.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,82
 
3,82
 
3,88
 
5.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,64
 
6.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,76
 
 
 
3,76
 
3,59
 
3,66
 
7.
 
Salomon, Joulina
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,67
 
 
 
3,43
 
3,67
 
3,65
 
8.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,63
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,63
 
9.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
3,59
 
 
 
3,56
 
3,39
 
3,59
 
10.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,59
 
 
 
3,59
 
3,55
 
3,35
 
11.
 
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,58
 
 
 
3,58
 
3,33
 
x
 
12.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
3,57
 
 
 
3,54
 
3,56
 
3,57
 
13.
 
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,53
 
 
 
3,52
 
3,53
 
3,49
 
14.
 
Krüger, Laura
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,44
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,38
 
15.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,40
 
 
 
3,39
 
3,40
 
3,31
 
16.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,38
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,35
 
17.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
3,22
 
 
 
3,19
 
3,22
 
3,18
 
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
07.09.2014
1.
 
Giese, Emilia
2003
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4,14
 
4,40
 
4,38
 
2.
 
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,14
 
 
 
4,07
 
4,05
 
4,14
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
4,13
 
 
 
3,97
 
3,98
 
4,13
 
4.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
4,05
 
5.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,05
 
 
 
3,93
 
4,05
 
4,03
 
6.
 
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,04
 
 
 
3,98
 
4,00
 
4,04
 
7.
600202
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,03
 
 
 
3,98
 
3,92
 
4,03
 
8.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,02
 
 
 
3,62
 
3,65
 
4,02
 
9.
 
Amsel, Maria
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,98
 
 
 
3,90
 
3,88
 
3,98
 
10.
600913
Brohse, Elina
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,95
 
 
 
3,88
 
x
 
3,95
 
11.
 
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
x
 
12.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
3,70
 
13.
600998
Sydow, Laetitia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
3,91
 
 
 
3,69
 
3,91
 
3,86
 
14.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
3,90
 
 
 
x
 
3,86
 
3,90
 
15.
 
Plesch, Rebecca
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,82
 
3,82
 
3,88
 
16.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,88
 
17.
 
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,77
 
3,61
 
3,79
 
18.
600122
Schlichting, Tabea
2003
BB
Team Mittelmark
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,64
 
19.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,76
 
 
 
3,76
 
3,59
 
3,66
 
20.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
 
 
 
3,75
 
3,74
 
x
 
21.
 
Salomon, Joulina
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,67
 
 
 
3,43
 
3,67
 
3,65
 
22.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,64
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,64
 
23.
600443
Guretzke, Vanessa
2003
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,64
 
 
 
3,58
 
3,34
 
3,64
 
24.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,63
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,63
 
25.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,62
 
3,40
 
26.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
3,59
 
 
 
3,56
 
3,39
 
3,59
 
27.
 
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,59
 
 
 
3,59
 
3,55
 
3,35
 
28.
 
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,58
 
 
 
3,58
 
3,33
 
x
 
29.
 
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
3,57
 
 
 
3,54
 
3,56
 
3,57
 
30.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,56
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,56
 
31.
 
Pfeifer, Jenna
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,53
 
 
 
3,52
 
3,53
 
3,49
 
32.
 
Krüger, Laura
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,44
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,38
 
33.
7381
Herrmann, Isabel
2003
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,40
 
 
 
3,39
 
3,40
 
3,31
 
34.
 
Gärtner, Lucy
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
3,38
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,35
 
35.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
3,22
 
 
 
3,19
 
3,22
 
3,18
 
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.09.2014
1.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
45,00
 
 
 
x
44,00
45,00
2.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,00
 
 
 
44,00
42,50
36,00
3.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,50
 
 
 
36,50
31,50
37,50
4.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,50
 
 
 
33,50
34,00
36,50
5.
7739
Klemke, Alexandra
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
36,50
 
 
 
36,50
30,00
x
6.
 
Siewert, Lina-Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
31,50
33,00
36,00
7.
7354
Steinke, Mortisha Merle
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
35,50
 
 
 
35,50
33,50
33,50
8.
 
Kielmann, Lucy
2003
BB
VfL Spremberg
35,00
 
 
 
x
26,00
35,00
9.
600461
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
34,50
 
 
 
32,00
34,50
33,00
10.
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
33,00
 
 
 
31,00
30,50
33,00
10.
 
Poloni, Gina- Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
33,00
 
 
 
31,00
30,50
33,00
12.
 
Schmidt, Lea
2003
BB
LC Jüterbog
32,50
 
 
 
32,50
31,50
32,00
13.
 
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
32,50
 
 
 
32,50
26,00
31,50
14.
 
Becker, Maryluz
2003
BB
SG Vehlefanz
32,50
 
 
 
30,50
32,50
28,50
15.
600330
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,00
 
 
 
21,00
31,50
32,00
16.
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
32,00
 
 
 
30,50
30,00
32,00
17.
 
Sorokodumow, Alexandra
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
32,00
 
 
 
32,00
29,50
30,50
18.
 
Weers, Neele
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,50
 
 
 
29,50
-
-
19.
600444
Keßler, Emilia
2003
BB
SV Fortuna Schmölln
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
20.
 
Kisan, Luisa
2003
BB
KSC Strausberg
27,00
 
 
 
27,00
20,00
20,50
21.
601166
Sherrif, Stella
2003
BB
Team Mittelmark
23,00
 
 
 
20,00
23,00
22,50
22.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
22,50
 
 
 
22,00
19,50
22,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
11,04
 
q
 
2.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
11,13
 
q
 
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,18
 
q
 
4.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
11,37
 
 
 
5.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,56
 
 
 
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
11,60
 
 
 
7.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,61
 
 
 
8.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,64
 
 
 
 
7425
Schötz, Lena
2002
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,60
 
q
 
2.
7369
Bubner, Anne-Christin
2002
BB
LC Cottbus
10,68
 
q
 
3.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,97
 
q
 
4.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
5.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,30
 
q
 
6.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
11,55
 
 
 
7.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
11,65
 
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
10,62
 
q
 
2.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
11,00
 
q
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
11,02
 
q
 
4.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
11,21
 
q
 
5.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
6.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
11,42
 
 
 
7.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
11,68
 
 
 
8.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,83
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
11,49
 
 
 
2.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
11,50
 
 
 
3.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Barnim
11,58
 
 
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,79
 
 
 
5.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
11,79
 
 
 
6.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,85
 
 
 
7.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
12,23
 
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
10,66
 
q
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,94
 
q
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,02
 
q
 
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
11,27
 
q
 
5.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark
11,73
 
 
 
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
11,75
 
 
 
7.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,01
 
 
 
8.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
12,06
 
 
 
9.
7426
Schötz, Luisa
2002
BB
VfL Spremberg
12,58
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
10,47
 
 
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,58
 
 
 
3.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
10,62
 
 
 
4.
7369
Bubner, Anne-Christin
2002
BB
LC Cottbus
10,83
 
 
 
5.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
10,89
 
 
 
6.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,94
 
 
 
7.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
10,97
 
 
 
8.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,09
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
11,08
 
 
 
2.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
11,10
 
 
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,11
 
 
 
4.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
11,21
 
 
 
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
11,28
 
 
 
6.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,50
 
 
 
7.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
11,55
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:39,57
 
 
 
2.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:41,72
 
 
 
3.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:42,68
 
 
 
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
2:43,94
 
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2:45,55
 
 
 
6.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2:46,28
 
 
 
7.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
2:59,57
 
 
 
 
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:31,21
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:32,17
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:33,82
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:35,90
 
 
 
5.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:37,55
 
 
 
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
2:37,73
 
 
 
7.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:41,97
 
 
 
8.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:44,71
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:31,21
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:32,17
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:33,82
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:35,90
 
 
 
5.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:37,55
 
 
 
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
2:37,73
 
 
 
7.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:39,57
 
 
 
8.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:41,72
 
 
 
9.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:41,97
 
 
 
10.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:42,68
 
 
 
11.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
2:43,94
 
 
 
12.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:44,71
 
 
 
13.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2:45,55
 
 
 
14.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
2:46,28
 
 
 
15.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
2:59,57
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
10,28
 
q
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
11,06
 
 
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
11,15
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
11,74
 
 
 
5.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
11,79
 
 
 
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
12,33
 
 
 
7.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
10,43
 
q
 
2.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,56
 
q
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
10,73
 
q
 
4.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,37
 
 
 
5.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,67
 
 
 
6.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,28
 
 
 
7.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
12,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,22
 
q
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,76
 
q
 
3.
7369
Bubner, Anne-Christin
2002
BB
LC Cottbus
10,81
 
q
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,95
 
q
 
5.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,07
 
 
 
6.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,70
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
10,15
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
10,31
 
 
 
3.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
10,51
 
 
 
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,51
 
 
 
6.
7369
Bubner, Anne-Christin
2002
BB
LC Cottbus
10,73
 
 
 
7.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
10,86
 
 
 
8.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,50
 
 
 
2.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,43
 
 
 
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,40
 
 
 
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
1,37
 
 
 
5.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
1,37
 
 
 
6.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,37
 
 
 
7.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1,34
 
 
 
8.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
1,34
 
 
 
9.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
1,31
 
 
 
10.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,31
 
 
 
11.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
154
Meister
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Kase
-
o
o
o
o
xxo
xo
o
o
xxx
Wernsdorf
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Rappel
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Quandt
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Mohr
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
o
o
o
o
o
o
xxx
Schütte
-
-
-
o
xo
o
xxx
Reiswig
o
o
o
o
o
xxx
Sontner
-
o
xo
xo
xo
xxx
Schüler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 4) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,72
 
 
 
x
 
4,72
 
4,61
 
2,86
 
x
 
4,66
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,61
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,42
 
4,42
 
4,39
 
4,61
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
4,53
 
 
 
4,15
 
4,53
 
4,26
 
4,50
 
4,33
 
4,27
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,37
 
 
 
4,20
 
3,95
 
4,13
 
4,14
 
4,13
 
4,37
 
5.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,32
 
 
 
x
 
4,15
 
4,32
 
4,12
 
x
 
x
 
6.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,26
 
 
 
4,09
 
x
 
4,26
 
x
 
x
 
4,11
 
7.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
x
 
x
 
4,19
 
8.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
4,17
 
 
 
x
 
4,17
 
4,10
 
3,81
 
3,68
 
4,00
 
9.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,13
 
 
 
4,05
 
3,99
 
4,13
 
10.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
4,12
 
 
 
4,12
 
3,98
 
4,04
 
11.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
12.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
4,10
 
13.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,04
 
 
 
4,04
 
3,91
 
3,98
 
14.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
x
 
15.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
3,95
 
3,68
 
4,00
 
16.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
17.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
18.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
19.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
3,80
 
 
 
3,39
 
3,80
 
x
 
20.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,89
 
 
 
x
 
x
 
2,89
 
Weitsprung (Finale/Anlage 5) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
4,08
 
 
 
4,04
 
4,08
 
3,69
 
3.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Barnim
4,06
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,06
 
4.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4,02
 
 
 
4,02
 
3,99
 
x
 
5.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
3,86
 
 
 
3,46
 
3,59
 
3,86
 
6.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,71
 
3,60
 
7.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
3,83
 
 
 
3,83
 
3,40
 
3,62
 
8.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,79
 
9.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
3,79
 
 
 
3,51
 
x
 
3,79
 
10.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,77
 
3,59
 
3,61
 
11.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
3,72
 
 
 
x
 
3,46
 
3,72
 
12.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
2,79
 
13.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark
3,45
 
 
 
3,29
 
3,45
 
3,24
 
14.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,44
 
 
 
x
 
x
 
3,44
 
15.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,06
 
16.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,82
 
17.
7426
Schötz, Luisa
2002
BB
VfL Spremberg
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,10
 
18.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
x
 
 
7425
Schötz, Lena
2002
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,72
 
 
 
x
 
4,72
 
4,61
 
2,86
 
x
 
4,66
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,61
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,42
 
4,42
 
4,39
 
4,61
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
4,53
 
 
 
4,15
 
4,53
 
4,26
 
4,50
 
4,33
 
4,27
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,37
 
 
 
4,20
 
3,95
 
4,13
 
4,14
 
4,13
 
4,37
 
5.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
4,32
 
 
 
x
 
4,15
 
4,32
 
4,12
 
x
 
x
 
6.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,26
 
 
 
4,09
 
x
 
4,26
 
x
 
x
 
4,11
 
7.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
x
 
x
 
4,19
 
8.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
LG Mittelmark
4,17
 
 
 
x
 
4,17
 
4,10
 
3,81
 
3,68
 
4,00
 
9.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,14
 
 
 
x
 
x
 
4,14
 
10.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,13
 
 
 
4,05
 
3,99
 
4,13
 
11.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
4,12
 
 
 
4,12
 
3,98
 
4,04
 
12.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
13.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,11
 
 
 
4,11
 
x
 
4,10
 
14.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
4,08
 
 
 
4,04
 
4,08
 
3,69
 
15.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Barnim
4,06
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,06
 
16.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,04
 
 
 
4,04
 
3,91
 
3,98
 
17.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4,02
 
 
 
4,02
 
3,99
 
x
 
18.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
4,00
 
 
 
3,99
 
4,00
 
x
 
19.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
3,95
 
3,68
 
4,00
 
20.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
21.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
22.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
23.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
3,86
 
 
 
3,46
 
3,59
 
3,86
 
24.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,71
 
3,60
 
25.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
3,83
 
 
 
3,83
 
3,40
 
3,62
 
26.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
3,80
 
 
 
3,39
 
3,80
 
x
 
27.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,79
 
28.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
3,79
 
 
 
3,51
 
x
 
3,79
 
29.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,77
 
3,59
 
3,61
 
30.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
3,72
 
 
 
x
 
3,46
 
3,72
 
31.
7747
Schultz, Laura
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
2,79
 
32.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark
3,45
 
 
 
3,29
 
3,45
 
3,24
 
33.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,44
 
 
 
x
 
x
 
3,44
 
34.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,06
 
35.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
LG Mittelmark
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,82
 
36.
7426
Schötz, Luisa
2002
BB
VfL Spremberg
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,10
 
37.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,89
 
 
 
x
 
x
 
2,89
 
38.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
x
 
 
7425
Schötz, Lena
2002
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
7,84
 
 
 
7,28
6,91
6,18
7,24
7,84
6,67
2.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
7,57
 
 
 
6,43
6,87
6,73
7,16
7,57
7,56
3.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
7,41
 
 
 
7,29
6,23
6,95
6,65
7,30
7,41
4.
7607
Tech, Annalena
2003
BB
LG Uckermark
7,22
 
 
 
6,74
6,84
6,84
6,12
7,22
7,02
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
7,19
 
 
 
6,70
6,42
6,39
6,65
6,82
7,19
6.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
7,12
 
 
 
6,67
6,66
7,07
6,68
6,97
7,12
7.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,90
 
 
 
5,96
6,90
6,41
x
6,52
6,36
8.
7426
Schötz, Luisa
2002
BB
VfL Spremberg
5,06
 
 
 
4,81
3,96
5,06
4,75
x
4,55
 
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
20,73
 
 
 
16,31
x
x
20,73
x
17,30
2.
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
20,46
 
 
 
20,46
x
x
15,19
18,19
15,43
3.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
18,58
 
 
 
18,58
14,47
18,37
16,99
16,67
15,66
4.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
18,57
 
 
 
12,51
14,34
x
18,57
16,30
17,97
5.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
17,90
 
 
 
14,00
15,36
15,35
15,47
17,90
15,15
6.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,25
 
 
 
15,69
15,15
17,05
15,67
17,25
x
7.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,10
 
 
 
16,66
13,31
16,91
x
17,10
15,36
8.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,24
 
 
 
12,98
13,01
13,22
13,34
15,24
14,39
9.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
12,34
 
 
 
12,34
x
12,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
28,06
 
 
 
22,17
28,06
25,67
26,57
26,36
26,05
2.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
26,46
 
 
 
23,24
26,46
x
23,58
26,11
x
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,54
 
 
 
x
24,54
24,10
23,78
21,53
x
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,15
 
 
 
20,78
19,65
22,86
23,38
x
24,15
5.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,90
 
 
 
22,07
22,56
23,57
22,58
23,90
22,65
6.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,88
 
 
 
22,17
23,88
23,00
20,34
15,28
x
7.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
22,93
 
 
 
22,93
20,21
18,12
16,62
17,34
x
8.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,07
 
 
 
22,07
20,52
20,25
19,77
20,53
20,22
9.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
22,06
 
 
 
x
22,06
21,02
10.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
21,86
 
 
 
20,09
21,86
18,59
11.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
20,68
 
 
 
19,17
17,52
20,68
12.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,12
 
 
 
20,12
x
x
13.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
19,79
 
 
 
18,11
19,79
16,22
14.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
19,77
 
 
 
19,77
15,66
18,48
15.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
19,05
 
 
 
19,05
13,88
17,20
16.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,74
 
 
 
18,40
16,40
18,74
17.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
17,17
 
 
 
14,87
16,18
17,17
18.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,83
 
 
 
14,40
14,30
16,83
19.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
14,58
 
 
 
14,58
14,47
14,25
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2014
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
50,50
 
 
 
49,00
44,00
44,50
44,50
44,50
50,50
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
43,00
41,50
-
-
42,50
45,00
3.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
42,50
 
 
 
37,50
38,50
39,00
34,00
37,50
42,50
4.
7367
Jaehn, Lilly
2002
BB
LC Cottbus
41,50
 
 
 
36,50
41,50
-
-
41,50
41,50
5.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
41,50
 
 
 
37,00
38,00
36,00
39,00
38,00
41,50
6.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,50
 
 
 
38,00
36,00
38,50
39,50
39,50
38,00
7.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
38,00
 
 
 
35,50
38,00
36,50
38,00
35,00
35,00
8.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
38,00
 
 
 
35,50
38,00
33,00
30,50
38,00
33,00
9.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
38,00
 
 
 
34,00
31,00
38,00
10.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,00
 
 
 
37,00
36,00
-
11.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
36,50
 
 
 
34,50
36,50
36,50
12.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
35,00
36,00
36,00
13.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
36,00
 
 
 
34,00
36,00
32,50
14.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
35,50
 
 
 
35,50
3,00
22,50
15.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
34,50
 
 
 
31,00
34,50
-
16.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
34,00
 
 
 
32,50
31,50
34,00
17.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
32,50
 
 
 
32,50
-
-
18.
7374
Blum, Luisa
2002
BB
LG Prignitz
31,00
 
 
 
30,50
28,00
31,00
19.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
28,50
 
 
 
24,50
27,50
28,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,62
 
q
 
2.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,99
 
q
 
3.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
11,04
 
q
 
4.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,06
 
q
 
5.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,37
 
 
 
6.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
11,61
 
 
 
7.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
10,43
 
q
 
2.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
10,82
 
q
 
3.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,88
 
q
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,89
 
q
 
5.
7732
Dambeck, Julia
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,12
 
q
 
6.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
11,17
 
q
 
7.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,31
 
q
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
10,48
 
q
 
2.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
10,74
 
q
 
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
10,87
 
q
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
11,21
 
q
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,26
 
q
 
6.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,47
 
 
 
 
6959
Krebs, Selina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
10,39
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
10,52
 
 
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,66
 
 
 
4.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
10,70
 
 
 
5.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
10,74
 
 
 
6.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,79
 
 
 
7.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
10,83
 
 
 
8.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
11,02
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
10,88
 
 
 
2.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,89
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
10,96
 
 
 
4.
7732
Dambeck, Julia
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,06
 
 
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,10
 
 
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,45
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2:37,42
 
 
 
2.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:37,48
 
 
 
3.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:46,93
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:47,86
 
 
 
5.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:48,13
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,24
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:29,90
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:30,78
 
 
 
4.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:32,31
 
 
 
5.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:32,36
 
 
 
6.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,85
 
 
 
7.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:39,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:29,24
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:29,90
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:30,78
 
 
 
4.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:32,31
 
 
 
5.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:32,36
 
 
 
6.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,85
 
 
 
7.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2:37,42
 
 
 
8.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:37,48
 
 
 
9.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:39,01
 
 
 
10.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:46,93
 
 
 
11.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:47,86
 
 
 
12.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:48,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,86
 
q
 
2.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,96
 
q
 
3.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
11,48
 
q
 
4.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,60
 
 
 
5.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,72
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
9,91
 
q
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,35
 
q
 
3.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
10,88
 
q
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,94
 
q
 
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,25
 
q
 
6.
7631
Pietzker, Amy
2001
BB
RSV Mellensee 08
12,27
 
 
 
7.
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
12,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
9,64
 
 
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
3.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
11,00
 
 
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,08
 
 
 
5.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
11,25
 
 
 
6.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
11,62
 
 
 
7.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
12,13
 
 
 
 
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,55
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
1,52
 
 
 
3.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,52
 
 
 
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
5.
7218
Hofmann, Lina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
1,43
 
 
 
6.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,37
 
 
 
7.
600994
Neumann, Emily
2001
BB
LC Cottbus
1,37
 
 
 
8.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,34
 
 
 
9.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,34
 
 
 
10.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
1,28
 
 
 
11.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
12.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
13.
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
1,20
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Schelinski
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xx-
x
Barg
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Hartmann
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hofmann
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
xxx
Schwartz
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Abraham
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Raböse
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Mokros
-
o
o
xo
xxx
Krost
o
o
o
xxx
Hanke
o
o
xxx
Schossau
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
5,05
 
 
 
4,91
 
4,93
 
5,05
 
4,62
 
5,00
 
4,93
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
4,97
 
 
 
4,81
 
x
 
x
 
4,80
 
4,92
 
4,97
 
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,73
 
 
 
4,41
 
4,51
 
4,73
 
4,22
 
x
 
4,52
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,65
 
 
 
4,36
 
4,42
 
4,65
 
4,29
 
4,50
 
4,59
 
5.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
4,18
 
4,41
 
4,21
 
3,96
 
4,29
 
4,47
 
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,46
 
 
 
4,21
 
4,46
 
4,28
 
3,68
 
x
 
4,13
 
7.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
4,41
 
4,40
 
x
 
x
 
3,92
 
4,19
 
8.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
4,20
 
 
 
4,20
 
3,90
 
4,10
 
9.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
x
 
10.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,08
 
 
 
3,68
 
4,08
 
4,06
 
11.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,07
 
 
 
x
 
4,07
 
x
 
12.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
x
 
13.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,93
 
 
 
3,93
 
3,93
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,42
 
 
 
4,36
 
4,35
 
4,29
 
4,42
 
x
 
x
 
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,02
 
3.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
4,18
 
4,26
 
x
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,24
 
 
 
4,10
 
3,97
 
4,24
 
5.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,08
 
 
 
3,76
 
3,52
 
4,08
 
6.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,03
 
 
 
4,01
 
4,03
 
x
 
7.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,97
 
3,66
 
8.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
3,99
 
 
 
3,95
 
3,71
 
3,99
 
9.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
3,97
 
 
 
3,62
 
3,55
 
3,97
 
10.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
3,95
 
 
 
3,95
 
3,94
 
3,66
 
11.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,91
 
 
 
3,91
 
3,79
 
3,72
 
12.
7732
Dambeck, Julia
2001
BB
TSG Lübbenau 63
3,89
 
 
 
3,89
 
3,72
 
3,57
 
13.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
3,78
 
 
 
3,58
 
3,70
 
3,78
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
5,05
 
 
 
4,91
 
4,93
 
5,05
 
4,62
 
5,00
 
4,93
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
4,97
 
 
 
4,81
 
x
 
x
 
4,80
 
4,92
 
4,97
 
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,73
 
 
 
4,41
 
4,51
 
4,73
 
4,22
 
x
 
4,52
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,65
 
 
 
4,36
 
4,42
 
4,65
 
4,29
 
4,50
 
4,59
 
5.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
 
 
 
4,18
 
4,41
 
4,21
 
3,96
 
4,29
 
4,47
 
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,46
 
 
 
4,21
 
4,46
 
4,28
 
3,68
 
x
 
4,13
 
7.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,42
 
 
 
4,36
 
4,35
 
4,29
 
4,42
 
x
 
x
 
8.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
4,41
 
4,40
 
x
 
x
 
3,92
 
4,19
 
9.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,02
 
10.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
4,26
 
 
 
4,18
 
4,26
 
x
 
11.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,24
 
 
 
4,10
 
3,97
 
4,24
 
12.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
4,20
 
 
 
4,20
 
3,90
 
4,10
 
13.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
x
 
14.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,08
 
 
 
3,68
 
4,08
 
4,06
 
15.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,08
 
 
 
3,76
 
3,52
 
4,08
 
16.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,07
 
 
 
x
 
4,07
 
x
 
17.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,03
 
 
 
4,01
 
4,03
 
x
 
18.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
x
 
19.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,97
 
3,66
 
20.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
3,99
 
 
 
3,95
 
3,71
 
3,99
 
21.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
3,97
 
 
 
3,62
 
3,55
 
3,97
 
22.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
Mahlower SV 1977
3,95
 
 
 
3,95
 
3,94
 
3,66
 
23.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,93
 
 
 
3,93
 
3,93
 
-
 
24.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,91
 
 
 
3,91
 
3,79
 
3,72
 
25.
7732
Dambeck, Julia
2001
BB
TSG Lübbenau 63
3,89
 
 
 
3,89
 
3,72
 
3,57
 
26.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
3,78
 
 
 
3,58
 
3,70
 
3,78
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,40
 
 
 
7,58
8,08
7,43
8,49
9,40
8,91
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
9,36
 
 
 
x
8,90
8,70
9,36
8,97
8,75
3.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
9,22
 
 
 
8,25
8,61
8,22
8,84
8,75
9,22
4.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
9,21
 
 
 
8,86
8,51
8,42
9,21
8,39
8,23
5.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
9,00
 
 
 
8,50
8,46
7,61
9,00
8,33
8,45
6.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
8,27
 
 
 
7,72
7,21
8,27
7,61
8,03
7,42
7.
600994
Neumann, Emily
2001
BB
LC Cottbus
8,12
 
 
 
8,02
7,80
7,88
7,81
8,12
8,11
8.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
8,03
 
 
 
6,98
7,22
7,72
8,03
7,40
7,98
9.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
7,55
 
 
 
7,55
7,30
x
10.
7099
Nitsche, Jasmin
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
7,35
 
 
 
6,53
7,35
6,74
11.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
6,63
 
 
 
6,53
6,63
6,20
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,35
 
 
 
23,35
x
x
x
x
x
2.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
20,70
 
 
 
17,76
20,70
18,45
x
19,88
x
3.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
20,69
 
 
 
x
20,69
x
x
x
x
4.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
17,21
 
 
 
15,30
16,22
x
16,02
15,24
17,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
32,65
 
 
 
32,40
32,65
30,30
29,45
29,44
27,78
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
31,47
 
 
 
27,40
25,23
27,85
30,09
26,90
31,47
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
30,62
 
 
 
27,95
26,99
27,98
30,62
29,25
28,42
4.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,42
 
 
 
26,30
28,12
26,12
28,42
28,12
25,00
5.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,23
 
 
 
24,30
23,61
x
20,79
26,23
x
6.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
25,60
 
 
 
25,60
23,12
20,43
22,00
15,90
19,11
7.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
SG Empor Niederbarnim
24,66
 
 
 
24,66
x
23,65
22,95
22,32
x
8.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,66
 
 
 
x
22,17
23,66
23,13
21,80
22,70
9.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
23,13
 
 
 
18,54
x
23,13
10.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Mahlower SV 1977
23,03
 
 
 
23,03
20,27
x
11.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,94
 
 
 
22,87
22,94
20,88
12.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
22,63
 
 
 
22,63
21,38
x
13.
7099
Nitsche, Jasmin
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
22,56
 
 
 
x
17,20
22,56
14.
6911
Müntner, Nena
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,23
 
 
 
x
22,23
21,78
15.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
20,41
 
 
 
19,35
20,41
18,45
16.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
19,78
 
 
 
18,84
19,78
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2014
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
48,50
 
 
 
40,50
45,50
43,00
44,00
46,50
48,50
2.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
44,00
 
 
 
40,50
41,00
43,50
41,00
43,00
44,00
3.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,50
 
 
 
39,00
39,50
43,50
39,00
36,00
35,50
4.
7099
Nitsche, Jasmin
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
39,50
 
 
 
31,00
34,00
35,50
33,50
39,50
33,00
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2014
1.
SC Potsdam 1
BB
28,81
 
 
Mier, Laura  2004
Plesch, Rebecca  2003
Rösler, Melina  2003
Giese, Emilia  2003
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,01
 
 
Mentzel, Lucie-Lena  2003
Pötzsch, Jana  2003
Hsu, Janina  2004
Weers, Neele  2003
3.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
30,35
 
 
Keßler, Emilia  2003
Sydow, Laetitia  2003
Schütte, Jessica  2003
Bojanowicz, Bianka  2004
4.
Team Mittelmark 1
BB
31,04
 
 
Schleicher, Hannah  2004
Hackmann, Luise  2004
Sherrif, Stella  2003
Schlichting, Tabea  2003
5.
ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1
BB
32,45
 
 
Herrmann, Isabel  2003
Schlemminger, Lene  2004
Schadock, Maxi  2004
Palm, Ina  2004
6.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
33,50
 
 
Lange, Justine  2004
Müller, Julia- Chantal  2004
Krüger, Laura  2003
Schenk, Zoe- Chayenne  2004
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2014
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
29,04
 
 
Halkow, Felicitas  2004
Raschick, Lea  2004
Amsel, Maria  2003
Hentschel, Nele  2003
2.
TSV Falkensee 1
BB
29,92
 
 
Borchardt, Chiara  2003
Dorn, Laura  2003
Zielke, Maike  2003
Pohlandt, Nele  2004
3.
SC Potsdam 2
BB
30,03
 
 
Bittkau, Pauline  2004
Rengert, Nathalie  2004
Lochert, Anna  2003
Kleiner, Noelani  2004
4.
RSV Mellensee 08 1
BB
31,09
 
 
Timm, Antonia  2004
Harth, Josephine  2005
Marthen, Marie  2004
Hill, Carolin  2004
5.
SV Chemie Guben 1990 2
BB
31,18
 
 
Bursch, Charlot  2003
Gärtner, Lucy  2003
Pfeifer, Jenna  2003
Poloni, Gina- Sophie  2003
6.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
31,33
 
 
Siewert, Lina-Marie  2003
Sontner, Fiona  2004
Ernst, Miriam  2003
Kenny, Eileen  2004
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2014
1.
SC Potsdam 1
BB
28,81
 
 
Mier, Laura  2004
Plesch, Rebecca  2003
Rösler, Melina  2003
Giese, Emilia  2003
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,01
 
 
Mentzel, Lucie-Lena  2003
Pötzsch, Jana  2003
Hsu, Janina  2004
Weers, Neele  2003
3.
SV Olympia Cottbus 1
BB
29,04
 
 
Halkow, Felicitas  2004
Raschick, Lea  2004
Amsel, Maria  2003
Hentschel, Nele  2003
4.
TSV Falkensee 1
BB
29,92
 
 
Borchardt, Chiara  2003
Dorn, Laura  2003
Zielke, Maike  2003
Pohlandt, Nele  2004
5.
SC Potsdam 2
BB
30,03
 
 
Bittkau, Pauline  2004
Rengert, Nathalie  2004
Lochert, Anna  2003
Kleiner, Noelani  2004
6.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
30,35
 
 
Keßler, Emilia  2003
Sydow, Laetitia  2003
Schütte, Jessica  2003
Bojanowicz, Bianka  2004
7.
Team Mittelmark 1
BB
31,04
 
 
Schleicher, Hannah  2004
Hackmann, Luise  2004
Sherrif, Stella  2003
Schlichting, Tabea  2003
8.
RSV Mellensee 08 1
BB
31,09
 
 
Timm, Antonia  2004
Harth, Josephine  2005
Marthen, Marie  2004
Hill, Carolin  2004
9.
SV Chemie Guben 1990 2
BB
31,18
 
 
Bursch, Charlot  2003
Gärtner, Lucy  2003
Pfeifer, Jenna  2003
Poloni, Gina- Sophie  2003
 
10.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
31,33
 
 
Siewert, Lina-Marie  2003
Sontner, Fiona  2004
Ernst, Miriam  2003
Kenny, Eileen  2004
11.
ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1
BB
32,45
 
 
Herrmann, Isabel  2003
Schlemminger, Lene  2004
Schadock, Maxi  2004
Palm, Ina  2004
12.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
33,50
 
 
Lange, Justine  2004
Müller, Julia- Chantal  2004
Krüger, Laura  2003
Schenk, Zoe- Chayenne  2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2014
1.
StG Panketal-Werneuchen 1
BB
41,42
 
 
Riccius, Gianna-Anne  2002
Rappel, Maria  2002
Heinrich, Linda  2002
Kuban, Julia  2001
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,48
 
 
Abraham, Lea  2001
Rüttershoff, Kirsten  2002
Kilbert, Leonie Kim  2002
Hempel, Anna-Kristin  2001
3.
LG Mittelmark 1
BB
41,50
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Forde, Shirley  2001
Schütte, Nele Margarethe  2002
Casadio, Victoria  2002
4.
LC Cottbus 1
BB
41,73
 
 
Schneider, Lina  2001
Kohlstock, Paula  2002
Moch, Hannah  2002
Schulze, Franziska  2001
5.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
42,77
 
 
Koch, Laura-Cecile  2001
Höhne, Mira  2002
Jaeck, Fabienne  2002
Heinrich, Anna  2001
6.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
44,19
 
 
Hanke, Laura Marie  2001
Jochmann, Elisa  2002
Hsu, Tjara  2002
Rüttershoff, Petra  2002
 
SC Potsdam 1
BB
disq.
 
 
Schonhof, Eleonore  2002
Hartmann, Sophie  2001
Drümmer, Julia  2002
Beutel, Lutea  2002
Staffel SC Potsdam I disqu. nach Regel 170 (7)
2.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2014
1.
7741
Löhde, Laura
2001
BB
SC Potsdam
12:45,17
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
06.09.2014
1.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
16:57,77
 
 
 
2.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
17:10,98
 
 
 
3.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
17:16,52
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
14:54,67
 
 
 
2.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
15:01,19
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.09.2014