Landesoffene Abendlaufserie 800/3000m
am 03.09.2014 in Suderburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W09
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
03.09.2014
1.
 
Khalsa, Emile
2006
NI
TV Uelzen
3:19,8
 
 
 
2.
 
Wassermeyer, Per
2008
NI
TV Uelzen
3:51,3
 
 
 
 
602583
Ilhan, Luciano
2006
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
03.09.2014
1.
 
Wassermeyer, Pit
2005
NI
TV Uelzen
3:19,3
 
 
 
2.
 
Marwede, Lenny Fabian
2005
NI
Post-SV Uelzen
3:19,6
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2014
1.
 
Duda, Lennard
2004
NI
TV Uelzen
3:12,0
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2014
1.
600124
Grützmacher, Simon
2003
NI
TuS Soltendieck
3:11,7
 
 
 
2.
 
Wassermeyer, Paul
2003
NI
TV Uelzen
3:13,3
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2014
1.
600740
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:43,6
 
 
 
2.
600543
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
2:55,5
 
 
 
3.
 
Kläke, Florian
2001
NI
TuS Ebstorf
2:55,8
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2014
1.
 
Vogt, Rene
1999
NI
TV Uelzen
11:43,7
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.09.2014
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
n.a.
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.09.2014
1.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
9:34,2
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
9:45,3
 
 
 
3.
33530
Gutberlet, Jan
1994
NI
Post-SV Uelzen
9:51,4
 
 
 
4.
38443
Eickholt, Matthias
1986
NI
Emder Laufgemeinschaft
9:52,4
 
 
 
5.
169430
Wong, Denny Chee-Ling
1986
SH
LBV Phönix Lübeck
10:14,9
 
 
 
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
03.09.2014
 
16087
Schwarzbach, Dirk
1981
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.09.2014
1.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
10:44,0
 
 
 
2.
603018
Bartelt, Timo
1974
NI
VfL Suderburg
13:27,8
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
03.09.2014
1.
 
Schütze, Mark Michael
1969
NI
TuS Wieren
10:43,1
 
 
 
2.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
10:45,7
 
 
 
3.
 
Heuer, Karsten
1967
NI
Post-SV Uelzen
11:26,7
 
 
 
4.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
11:27,1
 
 
 
5.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12:06,6
 
 
 
6.
 
Giesecke, Bernd
1968
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13:22,4
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.09.2014
1.
1259
Klages, Hartmut
1962
NI
MTV Müden-Örtze
10:29,0
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.09.2014
1.
 
Müller, Wolfgang
1955
NI
Post-SV Uelzen
14:33,0
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
03.09.2014
1.
 
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
11:48,0
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
03.09.2014
1.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
MTV Hondelage
13:30,4
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
03.09.2014
1.
601746
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
2:53,0
 
 
 
2.
 
Schütze, Kaja
2005
NI
TuS Wieren
3:21,8
 
 
 
 
600119
Huhnke, Menea
2005
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2014
1.
600148
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:45,6
 
 
 
2.
600143
Niemeyer, Alina
2003
NI
TuS Soltendieck
2:49,5
 
 
 
3.
 
von Meltzing, Tessa
2003
NI
TuS Ebstorf
2:59,1
 
 
 
4.
 
Schumann, Lea
2003
NI
TV Uelzen
3:02,1
 
 
 
5.
 
Seidler, Jule
2003
NI
Post-SV Uelzen
3:09,4
 
 
 
6.
 
Schütze, Insa
2003
NI
TuS Wieren
3:15,5
 
 
 
7.
 
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
3:18,5
 
 
 
8.
 
Müller, Cordula
2003
NI
TuS Ebstorf
3:23,4
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2014
1.
41845
Prüser, Nele Marit-Soph
2002
NI
TV Sottrum
2:47,5
 
 
 
2.
 
Kläke, Julia
2002
NI
TuS Ebstorf
3:15,2
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.09.2014
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
12:05,0
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.09.2014
1.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
11:54,1
 
 
 
2.
 
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
13:33,2
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
03.09.2014
 
29015
Schwarzbach, Dorothea
1981
NI
TSV Kirchdorf
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.09.2014
1.
 
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
13:35,5
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.09.2014
1.
29995
Gutberlet, Meike
1962
NI
TuS Bodenteich
12:49,9
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.09.2014
1.
34678
Engel, Bettina
1959
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12:17,8
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
03.09.2014
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
14:53,4
 
 
 
Kreismeisterschaft KLV Uelzen
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.09.2014
1.
600543
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
2:55,5
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2014
1.
 
Vogt, Rene
1999
NI
TV Uelzen
11:43,7
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.09.2014
1.
33530
Gutberlet, Jan
1994
NI
Post-SV Uelzen
9:51,4
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.09.2014
1.
32358
Nickel, Stefan
1972
NI
SV Rosche
10:44,0
 
 
 
2.
603018
Bartelt, Timo
1974
NI
VfL Suderburg
13:27,8
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
03.09.2014
1.
 
Schütze, Mark Michael
1969
NI
TuS Wieren
10:43,1
 
 
 
2.
 
Heuer, Karsten
1967
NI
Post-SV Uelzen
11:26,7
 
 
 
3.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
11:27,1
 
 
 
4.
 
Giesecke, Bernd
1968
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13:22,4
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.09.2014
1.
 
Müller, Wolfgang
1955
NI
Post-SV Uelzen
14:33,0
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.09.2014
1.
 
Främke, Julia
1992
NI
MTV Himbergen
13:33,2
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
03.09.2014
1.
 
Främke, Anja
1965
NI
MTV Himbergen
13:35,5
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.09.2014
1.
29995
Gutberlet, Meike
1962
NI
TuS Bodenteich
12:49,9
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 13:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02