38.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V.
am 30.08.2014 in Rathenow
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Kinder M6
Sprintdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M6
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
134
12,04
52
11,64
73
18,02
9
2.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
85
12,16
46
12,31
39
18,70
0
3.
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
23
13,46
0
12,65
23
22,96
0
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M6
 
30.08.2014
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
12,04
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
12,16
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
13,46
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder M6
 
30.08.2014
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
11,64
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
12,31
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
12,65
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M6
 
30.08.2014
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
18,02
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
18,70
 
 
 
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
22,96
 
 
 
Kinder M7
Sprintdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M7
 
30.08.2014
50 m Lauf
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M7
 
30.08.2014
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.08.2014
1.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
3:07,88
 
 
 
2.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:26,23
 
 
 
3.
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
4:27,84
 
 
 
4.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4:28,19
 
 
 
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4:32,30
 
 
 
6.
 
Ulancenko, Alex
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4:38,50
 
 
 
 
600519
Böhm, Linus
2007
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
 
 
Beuthe, Oskar
2006
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
727
9,02
254
9,19
239
13,26
234
2.
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
691
9,22
236
9,34
226
13,34
229
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
650
9,25
234
9,54
210
13,71
206
4.
 
Beuthe, Oskar
2006
BB
VfL Brandenburg
575
9,59
206
9,81
189
14,16
180
5.
 
Ulancenko, Alex
2006
BB
Kyritzer LV 1990
430
10,37
149
10,20
161
15,30
120
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M8
 
30.08.2014
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
9,02
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
9,22
 
 
 
 
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,25
 
 
 
 
 
Beuthe, Oskar
2006
BB
VfL Brandenburg
9,59
 
 
 
 
 
Ulancenko, Alex
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,37
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder M8
 
30.08.2014
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
9,19
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
9,34
 
 
 
 
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,54
 
 
 
 
 
Beuthe, Oskar
2006
BB
VfL Brandenburg
9,81
 
 
 
 
 
Ulancenko, Alex
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,20
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M8
 
30.08.2014
 
601007
Cierpinski, Phillip
2006
BB
VfL Brandenburg
13,26
 
 
 
 
600181
Böhm, Florens
2006
BB
VfL Rathenow
13,34
 
 
 
 
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
13,71
 
 
 
 
 
Beuthe, Oskar
2006
BB
VfL Brandenburg
14,16
 
 
 
 
 
Ulancenko, Alex
2006
BB
Kyritzer LV 1990
15,30
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.08.2014
1.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:01,58
 
 
 
2.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:03,56
 
 
 
3.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:06,39
 
 
 
4.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:17,12
 
 
 
5.
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:32,70
 
 
 
Sprintdreikampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
1.071
7,89
369
7,99
357
11,73
345
2.
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.063
7,95
362
8,00
356
11,73
345
3.
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
923
8,49
304
8,46
307
12,14
312
4.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
851
8,42
311
8,57
296
13,10
244
5.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
704
9,67
200
8,95
260
13,11
244
6.
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
611
9,75
193
9,50
213
13,72
205
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M9
 
30.08.2014
 
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
7,89
 
 
 
 
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,95
 
 
 
 
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,42
 
 
 
 
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,49
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,67
 
 
 
 
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,75
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder M9
 
30.08.2014
 
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
7,99
 
 
 
 
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,00
 
 
 
 
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,46
 
 
 
 
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,57
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,95
 
 
 
 
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,50
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M9
 
30.08.2014
 
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
11,73
 
 
 
 
601085
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,73
 
 
 
 
600272
Dorsch, Jonas
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,14
 
 
 
 
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,10
 
 
 
 
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,11
 
 
 
 
 
Olteanu, Patric
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,72
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
1.
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
3:12,65
 
 
 
2.
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
3:14,78
 
 
 
3.
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:14,84
 
 
 
4.
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
3:15,02
 
 
 
5.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:24,78
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
1.
601638
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
4,06
 
 
 
4,06
 
3,99
 
3,86
 
3,75
 
4,03
 
3,91
 
2.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,73
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,73
 
3,55
 
3,69
 
3,67
 
3.
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
3,66
 
 
 
3,55
 
3,57
 
3,57
 
3,48
 
3,64
 
3,66
 
4.
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,60
 
 
 
3,48
 
3,48
 
3,25
 
3,60
 
x
 
3,50
 
5.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3,47
 
 
 
3,17
 
3,24
 
3,00
 
3,36
 
3,32
 
3,47
 
7.
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
3,42
 
 
 
3,38
 
3,31
 
3,16
 
3,41
 
3,42
 
3,25
 
8.
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
3,06
 
 
 
3,06
 
2,78
 
3,02
 
2,61
 
2,76
 
2,93
 
Sprintdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
943
8,34
319
8,32
321
12,26
303
2.
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
914
8,45
308
8,42
311
12,37
295
3.
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
855
8,55
298
8,83
271
12,49
286
4.
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
788
8,74
279
8,88
266
13,12
243
5.
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
773
8,97
258
9,02
254
12,85
261
 
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
8,98
257
9,13
244
n.a.
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,34
 
 
 
 
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
8,45
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,74
 
 
 
 
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
8,97
 
 
 
 
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,98
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,32
 
 
 
 
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
8,42
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
8,83
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
8,88
 
 
 
 
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
9,02
 
 
 
 
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
9,13
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M10
 
30.08.2014
 
600774
Grischko, Daniel
2004
BB
Kyritzer LV 1990
12,26
 
 
 
 
601117
Dehn, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
12,37
 
 
 
 
600254
Teßmer, Jannik
2004
BB
VfL Rathenow
12,49
 
 
 
 
601119
Lehmann, Maxim
2004
BB
VfL Rathenow
12,85
 
 
 
 
 
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
13,12
 
 
 
 
 
Jung, Friedrich
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
1.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3:00,89
 
 
 
2.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3:01,93
 
 
 
3.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
3:03,58
 
 
 
4.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3:06,16
 
 
 
5.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:18,21
 
 
 
6.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:43,34
 
 
 
 
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,07
 
 
 
4,05
 
3,93
 
4,01
 
3,96
 
4,07
 
3,87
 
2.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,66
 
3,93
 
3,89
 
4,00
 
3,75
 
3,90
 
3.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,00
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
4,00
 
3,46
 
3,92
 
4.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,89
 
 
 
3,63
 
3,89
 
3,82
 
3,68
 
x
 
3,83
 
5.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
3,74
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,63
 
3,74
 
3,52
 
3,33
 
6.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
3,57
 
 
 
3,44
 
3,37
 
3,57
 
3,57
 
3,44
 
3,14
 
7.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
3,57
 
 
 
3,53
 
3,57
 
3,39
 
3,40
 
3,42
 
3,45
 
8.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,03
 
 
 
3,03
 
3,02
 
2,96
 
2,83
 
x
 
2,91
 
Sprintdreikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.086
7,94
363
7,93
364
11,56
359
2.
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.034
8,02
354
8,13
342
11,81
338
3.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.020
8,03
353
8,17
337
11,91
330
4.
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
988
8,22
332
8,21
333
12,00
323
5.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
964
8,23
331
8,35
318
12,11
315
6.
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
858
8,69
284
8,49
304
12,72
270
7.
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
810
8,74
279
8,89
265
12,78
266
8.
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
683
9,15
242
9,35
225
13,54
216
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,94
 
 
 
 
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,02
 
 
 
 
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,03
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
8,22
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,23
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
8,69
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
8,74
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,15
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,93
 
 
 
 
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,13
 
 
 
 
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,17
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
8,21
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,35
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
8,49
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
8,89
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,35
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder M11
 
30.08.2014
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,56
 
 
 
 
601160
Goldmann, Joey
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,81
 
 
 
 
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,91
 
 
 
 
600189
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
12,00
 
 
 
 
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
12,11
 
 
 
 
600261
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
12,72
 
 
 
 
 
Goldacker, Kalle
2003
BB
TSV Falkensee
12,78
 
 
 
 
600765
Lehm, Kevin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
13,54
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:05,50
 
 
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
3:22,75
 
 
 
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,44
 
 
 
4,17
 
x
 
x
 
x
 
4,40
 
4,44
 
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,18
 
 
 
4,00
 
4,18
 
4,05
 
4,11
 
4,17
 
4,11
 
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
1.265
10,68 (+0,0)
440
10,82 (+0,4)
426
14,20 (+0,0)
399
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.051
11,31 (+0,0)
381
11,63 (-1,7)
353
15,42 (+0,0)
317
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
941
11,49 (+0,0)
365
11,97 (-1,7)
326
16,57 (+0,0)
250
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
 
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
14,20
+0,0
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
15,42
+0,0
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
16,57
+0,0
 
 
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
 
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,82
+0,4
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,63
-1,7
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,97
-1,7
 
 
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend M12
 
30.08.2014
 
7627
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
10,68
+0,0
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,31
+0,0
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,49
+0,0
 
 
 
601048
Mader, Niels
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
1.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
2:40,48
 
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
1.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,34
 
4,34
 
4,12
 
4,05
 
2.
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
4,06
 
 
 
3,90
 
3,81
 
x
 
3,82
 
4,06
 
x
 
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1.342
10,29 (+0,0)
480
10,56 (+0,4)
452
14,05 (+0,0)
410
2.
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
999
11,35 (+0,0)
377
11,72 (+0,4)
346
16,11 (+0,0)
276
 
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
14,05
+0,0
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
16,11
+0,0
 
 
 
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,56
+0,4
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
11,72
+0,4
 
 
 
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend M13
 
30.08.2014
 
7193
Berth, Lars
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
10,29
+0,0
 
 
 
7119
Schneider, Tom
2001
BB
VfL Rathenow
11,35
+0,0
 
 
 
7638
Bolle, Alexander
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2014
1.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,37
 
 
 
5,37
 
5,15
 
4,82
 
5,05
 
5,13
 
x
 
2.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,72
 
3,98
 
4,00
 
3,96
 
3,64
 
3,94
 
Sprintdreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.628
9,62 (-0,8)
556
9,68 (-0,7)
549
12,69 (+0,0)
523
2.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1.031
11,04 (-0,8)
405
11,60 (-0,7)
356
16,20 (+0,0)
270
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2014
 
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,69
+0,0
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
16,20
+0,0
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2014
 
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,68
-0,7
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,60
-0,7
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend M14
 
30.08.2014
 
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,62
-0,8
 
 
 
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
11,04
-0,8
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2014
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.08.2014
1.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
4,51
 
 
 
4,51
 
4,37
 
4,33
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
1.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
2:17,38
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
1.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,98
 
 
 
4,82
 
4,84
 
4,64
 
4,73
 
4,90
 
4,98
 
2.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
4,72
 
 
 
4,47
 
4,46
 
4,72
 
4,51
 
x
 
x
 
Sprintdreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
1.664
9,48 (+0,3)
574
12,32 (-0,7)
558
26,14 (+0,5)
532
2.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
1.407
10,31 (+0,3)
478
13,46 (-0,7)
456
27,78 (+0,5)
473
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
12,32
-0,7
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
13,46
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
26,14
+0,5
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
27,78
+0,5
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
9,48
+0,3
 
 
 
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
10,31
+0,3
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
Außer Wertung
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
2:36,51
 
 
 
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
 
2:51,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
1.
 
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
5,11
 
 
 
4,93
 
5,11
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,72
 
 
 
6,48
 
6,72
 
x
 
6,38
 
x
 
6,66
 
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
 
5,64
 
 
 
5,64
 
5,56
 
5,62
 
5,36
 
5,57
 
5,62
 
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
4,81
 
 
 
4,78
 
4,81
 
4,81
 
x
 
x
 
x
 
Sprintdreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
 
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
1.621
9,57 (-0,9)
562
12,33 (-1,4)
557
26,95 (+0,5)
502
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
n.a.
n.a.
11,43 (-1,4)
652
n.a.
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
  
n.a.
n.a.
12,44 (-1,4)
546
n.a.
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
  
n.a.
n.a.
13,78 (-1,4)
431
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
 
 
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
12,33
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,43
-1,4
 
 
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
 
12,44
-1,4
 
 
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
13,78
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
 
 
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
26,95
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
 
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.08.2014
 
 
Altmann, Toni
1995
BB
TSV Chemie Premnitz
9,57
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Leege, Karsten
1979
GER
 
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhnert, Sebastian
1978
GER
 
n.a.
 
 
 
Kinder W6
Sprintdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W6
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
509
10,24
187
10,67
157
14,74
165
2.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
488
10,37
177
10,69
155
14,90
156
3.
601072
Greisner, Maylin
2008
BB
VfL Rathenow
450
10,39
176
10,79
149
15,53
125
4.
 
Görges, Jolina
2008
BB
VfL Rathenow
372
11,11
129
10,75
151
16,28
92
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W6
 
30.08.2014
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
10,24
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
10,37
 
 
 
 
601072
Greisner, Maylin
2008
BB
VfL Rathenow
10,39
 
 
 
 
 
Görges, Jolina
2008
BB
VfL Rathenow
11,11
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W6
 
30.08.2014
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
10,67
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
10,69
 
 
 
 
 
Görges, Jolina
2008
BB
VfL Rathenow
10,75
 
 
 
 
601072
Greisner, Maylin
2008
BB
VfL Rathenow
10,79
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W6
 
30.08.2014
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
14,74
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
14,90
 
 
 
 
601072
Greisner, Maylin
2008
BB
VfL Rathenow
15,53
 
 
 
 
 
Görges, Jolina
2008
BB
VfL Rathenow
16,28
 
 
 
Kinder W7
Sprintdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W7
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
352
10,93
140
10,91
141
16,79
71
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W7
 
30.08.2014
 
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
10,93
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W7
 
30.08.2014
 
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
10,91
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W7
 
30.08.2014
 
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
16,79
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.08.2014
1.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:28,52
 
 
 
2.
 
Köppe, Emily
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3:38,04
 
 
 
3.
 
Jung, Luise
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3:39,95
 
 
 
4.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
3:43,38
 
 
 
5.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
3:49,06
 
 
 
6.
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3:50,19
 
 
 
7.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3:54,16
 
 
 
8.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
3:54,39
 
 
 
9.
601072
Greisner, Maylin
2008
BB
VfL Rathenow
4:29,66
 
 
 
 
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
901
8,81
307
8,62
326
13,00
268
2.
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
829
9,02
287
9,06
283
13,14
259
3.
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
727
9,40
253
9,39
254
13,75
220
4.
 
Jung, Luise
2006
BB
Kyritzer LV 1990
688
9,67
230
9,58
238
13,76
220
5.
 
Köppe, Emily
2006
BB
Kyritzer LV 1990
678
9,62
234
9,51
243
14,07
201
6.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
607
9,91
211
9,86
215
14,44
181
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W8
 
30.08.2014
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
8,81
 
 
 
 
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,02
 
 
 
 
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,40
 
 
 
 
 
Köppe, Emily
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,62
 
 
 
 
 
Jung, Luise
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,67
 
 
 
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
9,91
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W8
 
30.08.2014
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
8,62
 
 
 
 
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,06
 
 
 
 
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,39
 
 
 
 
 
Köppe, Emily
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,51
 
 
 
 
 
Jung, Luise
2006
BB
Kyritzer LV 1990
9,58
 
 
 
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
9,86
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W8
 
30.08.2014
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
13,00
 
 
 
 
600791
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
13,14
 
 
 
 
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,75
 
 
 
 
 
Jung, Luise
2006
BB
Kyritzer LV 1990
13,76
 
 
 
 
 
Köppe, Emily
2006
BB
Kyritzer LV 1990
14,07
 
 
 
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
14,44
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.08.2014
1.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3:12,75
 
 
 
2.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3:17,23
 
 
 
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:20,32
 
 
 
4.
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3:22,79
 
 
 
5.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:25,14
 
 
 
6.
 
Fritz, Alexandra
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:25,54
 
 
 
7.
 
Baumann, Emily
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:37,47
 
 
 
Sprintdreikampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
1.035
8,34
355
8,36
353
12,18
327
2.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
1.021
8,48
340
8,43
345
12,06
336
3.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
873
8,86
302
8,91
297
12,91
274
4.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
870
8,94
294
8,98
290
12,73
286
5.
 
Fritz, Alexandra
2005
BB
Kyritzer LV 1990
842
9,14
276
8,89
299
13,02
267
6.
 
Baumann, Emily
2005
BB
Kyritzer LV 1990
783
9,21
269
9,16
274
13,43
240
7.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
631
9,84
217
9,81
219
14,19
195
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W9
 
30.08.2014
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,34
 
 
 
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
8,48
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,86
 
 
 
 
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,94
 
 
 
 
 
Fritz, Alexandra
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,14
 
 
 
 
 
Baumann, Emily
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,21
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
9,84
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W9
 
30.08.2014
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,36
 
 
 
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
8,43
 
 
 
 
 
Fritz, Alexandra
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,89
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,91
 
 
 
 
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,98
 
 
 
 
 
Baumann, Emily
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,16
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
9,81
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W9
 
30.08.2014
 
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
12,06
 
 
 
 
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
12,18
 
 
 
 
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,73
 
 
 
 
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
12,91
 
 
 
 
 
Fritz, Alexandra
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,02
 
 
 
 
 
Baumann, Emily
2005
BB
Kyritzer LV 1990
13,43
 
 
 
 
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
14,19
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
1.
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
2:55,28
 
 
 
2.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3:03,70
 
 
 
3.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
3:11,13
 
 
 
4.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3:29,11
 
 
 
5.
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
3:36,69
 
 
 
 
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
1.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
4,08
 
 
 
4,01
 
4,08
 
3,93
 
x
 
3,90
 
3,95
 
2.
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
4,00
 
3,78
 
3,61
 
3,91
 
3,80
 
3,66
 
3.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3,92
 
 
 
3,92
 
3,75
 
3,63
 
3,58
 
3,72
 
3,78
 
4.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,66
 
 
 
3,66
 
3,55
 
3,52
 
x
 
3,37
 
3,38
 
5.
600182
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3,51
 
 
 
3,35
 
3,51
 
x
 
3,47
 
3,27
 
3,28
 
6.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
3,47
 
 
 
3,26
 
3,20
 
3,47
 
x
 
3,35
 
3,44
 
7.
600253
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3,46
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,46
 
3,21
 
3,32
 
3,31
 
8.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,33
 
 
 
3,33
 
3,04
 
3,15
 
2,94
 
2,70
 
3,12
 
9.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,26
 
 
 
3,18
 
3,08
 
3,26
 
10.
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
3,23
 
 
 
3,14
 
x
 
3,23
 
11.
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,07
 
 
 
3,07
 
12.
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2,93
 
 
 
2,46
 
2,93
 
2,82
 
13.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2,54
 
 
 
2,53
 
2,52
 
2,54
 
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
1.157
8,09
383
7,95
400
11,59
374
2.
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1.054
8,35
354
8,28
362
12,04
338
3.
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1.003
8,46
342
8,48
340
12,26
321
4.
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
962
8,65
323
8,68
320
12,28
319
5.
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
887
8,92
296
8,87
301
12,68
290
6.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
865
9,43
250
8,53
335
12,82
280
7.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
854
8,95
293
8,93
295
13,03
266
8.
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
791
9,21
269
9,10
279
13,38
243
 
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
8,60
328
8,84
304
n.a.
 
602690
Bölling, Annalena
2004
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
n.a.
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
 
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
8,09
 
 
 
 
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,35
 
 
 
 
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
 
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,60
 
 
 
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,65
 
 
 
 
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
8,92
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
8,95
 
 
 
 
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
9,21
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
9,43
 
 
 
 
602690
Bölling, Annalena
2004
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
 
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
7,95
 
 
 
 
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,28
 
 
 
 
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,48
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,53
 
 
 
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,68
 
 
 
 
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,84
 
 
 
 
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
8,87
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
8,93
 
 
 
 
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
9,10
 
 
 
 
602690
Bölling, Annalena
2004
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W10
 
30.08.2014
 
 
Pohlandt, Nele
2004
BB
TSV Falkensee
11,59
 
 
 
 
601636
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
12,04
 
 
 
 
601656
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,26
 
 
 
 
600782
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
12,28
 
 
 
 
 
Neise, Johanna
2004
BB
TSV Falkensee
12,68
 
 
 
 
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
12,82
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
13,03
 
 
 
 
 
Böge, Lisa Marie
2004
BB
Kyritzer LV 1990
13,38
 
 
 
 
600079
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
602690
Bölling, Annalena
2004
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
 
 
 
 
601111
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
1.
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
3:23,20
 
 
 
2.
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:49,49
 
 
 
 
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
aufg.
 
 
 
 
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,28
 
 
 
4,28
 
4,27
 
x
 
4,25
 
4,22
 
x
 
2.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,72
 
x
 
3,59
 
3,60
 
x
 
3.
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
3,75
 
 
 
3,57
 
x
 
3,54
 
3,31
 
3,51
 
3,75
 
4.
 
Kuhröber, Claudia
2003
BB
VfL Brandenburg
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
x
 
5.
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,49
 
 
 
3,31
 
3,31
 
3,44
 
3,49
 
x
 
x
 
6.
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,27
 
 
 
3,21
 
3,25
 
3,26
 
3,27
 
3,06
 
2,38
 
8.
 
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,23
 
 
 
3,23
 
2,37
 
3,18
 
x
 
2,98
 
x
 
9.
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
3,14
 
 
 
3,14
 
3,05
 
2,87
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
50 m Lauf  /  50 m Lauf  /  75 m Lauf
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.206
7,93
402
7,95
400
11,25
404
2.
 
Kuhröber, Claudia
2003
BB
VfL Brandenburg
1.125
8,19
372
8,04
389
11,71
364
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.113
8,09
383
8,19
372
11,79
358
4.
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
1.082
8,27
363
8,26
364
11,82
355
5.
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
1.022
8,36
353
8,39
350
12,28
319
6.
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
999
8,49
339
8,58
330
12,14
330
7.
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
847
8,91
297
9,00
289
13,11
261
8.
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
843
9,10
279
8,97
291
12,93
273
9.
 
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
815
8,87
301
9,17
273
13,42
241
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
n.a.
50 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,93
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,09
 
 
 
 
 
Kuhröber, Claudia
2003
BB
VfL Brandenburg
8,19
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
8,27
 
 
 
 
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,36
 
 
 
 
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,49
 
 
 
 
 
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,87
 
 
 
 
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
8,91
 
 
 
 
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
9,10
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
50 m Lauf L2 (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,95
 
 
 
 
 
Kuhröber, Claudia
2003
BB
VfL Brandenburg
8,04
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,19
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
8,26
 
 
 
 
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,39
 
 
 
 
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,58
 
 
 
 
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
8,97
 
 
 
 
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
9,00
 
 
 
 
 
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
9,17
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Kinder W11
 
30.08.2014
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,25
 
 
 
 
 
Kuhröber, Claudia
2003
BB
VfL Brandenburg
11,71
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,79
 
 
 
 
 
Borchardt, Chiara
2003
BB
TSV Falkensee
11,82
 
 
 
 
601080
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
12,14
 
 
 
 
 
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
12,28
 
 
 
 
601040
Kutschan, Alexandra
2003
BB
VfL Rathenow
12,93
 
 
 
 
600983
Bolle, Kimberly
2003
BB
VfL Brandenburg
13,11
 
 
 
 
 
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
13,42
 
 
 
 
 
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
2:42,86
 
 
 
2.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:47,01
 
 
 
3.
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
2:50,24
 
 
 
4.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
2:53,23
 
 
 
5.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:00,14
 
 
 
6.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:07,70
 
 
 
7.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:13,94
 
 
 
8.
7573
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
3:14,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,55
 
 
 
x
 
4,09
 
4,40
 
4,55
 
4,37
 
x
 
2.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3,97
 
 
 
3,38
 
3,41
 
3,69
 
3,97
 
3,90
 
x
 
3.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,91
 
 
 
3,91
 
3,73
 
3,76
 
3,64
 
3,78
 
x
 
4.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,63
 
 
 
3,08
 
3,63
 
3,50
 
3,38
 
3,29
 
3,63
 
5.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
3,58
 
 
 
x
 
3,46
 
3,40
 
3,40
 
3,58
 
3,53
 
6.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,52
 
 
 
2,80
 
3,15
 
3,26
 
3,43
 
3,52
 
3,45
 
Sprintdreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
1.349
10,79 (+0,4)
447
10,82 (+0,0)
444
14,26 (-0,2)
458
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.256
11,16 (+0,4)
412
11,21 (+0,0)
407
14,54 (-0,2)
437
3.
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
1.237
11,10 (+0,0)
417
11,14 (+0,0)
414
14,99 (-0,2)
406
4.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1.133
11,38 (+0,4)
392
11,51 (+0,0)
381
15,70 (-0,2)
360
5.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1.123
11,56 (+0,0)
377
11,73 (+1,4)
363
15,33 (+0,5)
383
6.
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
1.121
11,51 (+0,0)
381
11,69 (+0,0)
366
15,48 (-0,2)
374
7.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
1.030
11,92 (+0,0)
347
12,07 (+1,4)
335
15,90 (+0,5)
348
8.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1.023
11,87 (+0,0)
351
12,17 (+1,4)
327
15,95 (+0,5)
345
9.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
992
12,27 (+0,4)
320
12,30 (+1,4)
318
15,80 (+0,5)
354
10.
7573
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
944
12,17 (+0,4)
327
12,21 (+1,4)
324
16,86 (+0,5)
293
100 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
14,26
-0,2
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
14,54
-0,2
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
14,99
-0,2
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
15,33
+0,5
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
15,48
-0,2
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
15,70
-0,2
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
15,80
+0,5
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
15,90
+0,5
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
15,95
+0,5
 
 
 
7573
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
16,86
+0,5
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
10,82
+0,0
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
11,14
+0,0
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,21
+0,0
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
11,51
+0,0
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
11,69
+0,0
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
11,73
+1,4
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
12,07
+1,4
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,17
+1,4
 
 
 
7573
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
12,21
+1,4
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,30
+1,4
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend W12
 
30.08.2014
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
LAC Aschersleben
10,79
+0,4
 
 
 
7575
Mölter, Kate
2002
BB
VfL Brandenburg
11,10
+0,0
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,16
+0,4
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
11,38
+0,4
 
 
 
600796
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
11,51
+0,0
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
11,56
+0,0
 
 
 
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,87
+0,0
 
 
 
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
11,92
+0,0
 
 
 
7573
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
12,17
+0,4
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
12,27
+0,4
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:30,81
 
 
 
2.
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3:35,16
 
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,43
 
 
 
4,43
 
3,93
 
4,12
 
4,22
 
x
 
4,43
 
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,11
 
 
 
4,03
 
3,97
 
4,09
 
3,87
 
4,11
 
x
 
3.
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3,89
 
 
 
3,57
 
3,52
 
3,67
 
3,89
 
x
 
x
 
4.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
3,83
 
 
 
x
 
3,75
 
3,83
 
3,68
 
x
 
3,77
 
5.
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
3,59
 
 
 
3,18
 
x
 
3,59
 
3,47
 
3,08
 
3,50
 
6.
601113
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
3,20
 
x
 
2,93
 
x
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Sprintdreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1.241
11,17 (-0,2)
411
11,18 (+0,0)
410
14,78 (+0,0)
420
2.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
1.096
11,68 (-0,2)
367
11,73 (+0,0)
363
15,60 (+0,0)
366
3.
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
1.017
12,02 (-0,2)
339
12,04 (+0,0)
338
16,02 (+0,0)
340
4.
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
977
12,23 (-0,2)
323
12,18 (+0,0)
327
16,25 (+0,0)
327
5.
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
920
12,33 (-0,2)
315
12,42 (+0,0)
309
16,80 (+0,0)
296
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
n.a.
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
 
601113
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
12,86 (-0,2)
277
14,70 (+0,0)
167
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
14,78
+0,0
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
15,60
+0,0
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
16,02
+0,0
 
 
 
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
16,25
+0,0
 
 
 
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
16,80
+0,0
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
601113
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,18
+0,0
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,73
+0,0
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
12,04
+0,0
 
 
 
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,18
+0,0
 
 
 
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
12,42
+0,0
 
 
 
601113
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
14,70
+0,0
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend W13
 
30.08.2014
 
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,17
-0,2
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,68
-0,2
 
 
 
7192
Radensleben, Hannah
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
12,02
-0,2
 
 
 
7371
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,23
-0,2
 
 
 
601118
Pillatzki, Franziska
2001
BB
VfL Rathenow
12,33
-0,2
 
 
 
601113
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
12,86
-0,2
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2014
1.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
2:49,53
 
 
 
Sprintdreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
1.124
11,41 (+0,0)
390
11,74 (-0,3)
362
15,50 (-0,8)
372
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2014
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
15,50
-0,8
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2014
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
11,74
-0,3
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend W14
 
30.08.2014
 
10891
Anders, Marie
2000
ST
LAC Aschersleben
11,41
+0,0
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2014
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,30
 
 
 
4,01
 
4,30
 
x
 
x
 
x
 
4,01
 
2.
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
3,76
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,75
 
3,68
 
3,76
 
3,67
 
3.
6466
Schmidt, Isabel
1999
BB
VfL Rathenow
3,55
 
 
 
3,55
 
3,27
 
x
 
x
 
x
 
3,33
 
Sprintdreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  75 m Lauf  /  100m
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1.367
10,71 (+0,0)
455
10,73 (-0,3)
453
14,25 (-0,8)
459
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1.275
10,94 (+0,0)
432
11,04 (-0,3)
423
14,78 (-0,8)
420
3.
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
1.072
11,73 (+0,0)
363
11,78 (-0,3)
358
15,85 (-0,8)
351
4.
6466
Schmidt, Isabel
1999
BB
VfL Rathenow
897
12,42 (+0,0)
309
12,54 (-0,3)
300
16,95 (-0,8)
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2014
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,25
-0,8
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,78
-0,8
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
15,85
-0,8
 
 
 
6466
Schmidt, Isabel
1999
BB
VfL Rathenow
16,95
-0,8
 
 
75 m Lauf L2 (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2014
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,73
-0,3
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
11,04
-0,3
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
11,78
-0,3
 
 
 
6466
Schmidt, Isabel
1999
BB
VfL Rathenow
12,54
-0,3
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - Jugend W15
 
30.08.2014
 
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,71
+0,0
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
10,94
+0,0
 
 
 
6463
Lorenz, Julia
1999
BB
VfL Rathenow
11,73
+0,0
 
 
 
6466
Schmidt, Isabel
1999
BB
VfL Rathenow
12,42
+0,0
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:55,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
1.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
4,52
 
 
 
4,21
 
4,31
 
4,52
 
4,35
 
4,35
 
x
 
Sprintdreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
75 m Lauf  /  100m  /  200m
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
1.282
11,02 (+0,0)
425
14,15 (+0,0)
466
30,02 (-0,2)
391
2.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
1.277
10,65 (+0,0)
461
14,03 (+0,0)
475
31,75 (-0,2)
341
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
14,03
+0,0
 
 
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
14,15
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
30,02
-0,2
 
 
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
31,75
-0,2
 
 
75 m Lauf L1 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.08.2014
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
10,65
+0,0
 
 
 
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
11,02
+0,0
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.06.2020 14:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-07