2.Huchtinger Abendsportfest-Springen+Werfen
am 19.08.2014 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W70
männliche Jugend U14
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.08.2014
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Neumann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.08.2014
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
9,04
 
 
 
7,96
8,81
9,04
8,35
8,70
9,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.08.2014
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
30,13
 
 
 
25,45
28,14
-
30,13
28,41
29,27
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.08.2014
1.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1,50
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Bredehöft
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.08.2014
1.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
11,48
 
 
 
11,10
11,27
11,48
11,38
-
10,74
2.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
10,57
 
 
 
10,14
-
10,15
9,82
10,57
10,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.08.2014
1.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
31,53
 
 
 
-
31,46
27,58
30,45
27,51
31,53
2.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
30,61
 
 
 
-
-
-
30,61
-
-
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
38023
Noack, Sven
1998
NI
TB Stöcken
1,70
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Noack
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
10,69
 
 
 
10,41
10,62
-
-
10,69
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
37,60
 
 
 
37,60
36,77
37,43
-
-
-
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.08.2014
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.08.2014
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
10,06
 
 
 
9,63
9,86
-
-
10,06
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.08.2014
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
39,39
 
 
 
36,84
39,39
-
38,99
-
37,82
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
19.08.2014
1.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
27,36
 
 
 
-
27,36
-
-
-
-
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
19.08.2014
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,60
 
 
 
150
155
160
165
Gogol
-
-
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
10,47
 
 
 
10,26
10,47
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
19.08.2014
1.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
30,65
 
 
 
28,25
30,65
-
-
-
-
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
19.08.2014
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,45
 
 
 
2.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
1,40
 
 
 
135
140
145
150
Junge
o
o
o
xxx
Siemt
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.08.2014
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
14,14
 
 
 
13,10
13,09
14,14
-
-
-
2.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
10,09
 
 
 
10,09
9,80
-
-
-
-
3.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
9,09
 
 
 
8,53
8,82
9,01
8,94
9,09
9,00
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
19.08.2014
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SV Union Meppen
43,44
 
 
 
43,43
43,00
43,24
43,28
43,44
41,58
2.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
30,40
 
 
 
30,40
29,76
-
29,51
-
-
3.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
28,74
 
 
 
28,74
28,22
27,55
28,21
28,42
28,44
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.08.2014
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
10,25
 
 
 
10,04
10,05
10,05
10,18
10,25
9,93
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
9,09
 
 
 
9,09
-
-
9,02
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
19.08.2014
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
28,38
 
 
 
-
28,38
26,79
25,18
28,15
27,75
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
26,58
 
 
 
-
26,13
-
26,17
26,58
26,57
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
19.08.2014
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
9,83
 
 
 
9,10
9,18
9,83
9,16
8,95
9,28
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.08.2014
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,92
 
 
 
11,49
11,51
11,78
11,92
11,91
11,72
2.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,57
 
 
 
11,31
11,57
11,06
11,39
11,19
11,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
19.08.2014
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
34,91
 
 
 
33,51
34,91
-
29,57
-
-
2.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
29,69
 
 
 
29,23
29,69
-
27,99
28,18
29,10
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.08.2014
1.
170032
Rußmann, Werner
1938
BR
TUS Huchting
8,63
 
 
 
8,49
8,43
-
8,26
8,63
8,54
 
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
19.08.2014
1.
170032
Rußmann, Werner
1938
BR
TUS Huchting
21,94
 
 
 
21,94
-
21,47
-
-
-
 
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Wegener
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
180860
Kock, Pia Nicolé
1998
SH
Kaltenkirchener TS
3,00
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Kock
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2014
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
10,42
 
 
 
9,74
10,10
9,93
9,94
10,42
10,20
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
19.08.2014
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3,70
 
 
 
2.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
3,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.08.2014
1.
 
Haake, Mechthild
1990
SH
MTV Lübeck
6,73
 
 
 
6,64
6,63
6,45
6,73
-
6,45
 
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
19.08.2014
1.
13583
Wagner, Michaela
1981
NI
SV Munster
32,86
 
 
 
32,63
32,66
32,86
-
-
-
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
19.08.2014
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
45,21
 
 
 
45,21
44,28
44,05
-
-
42,33
Seniorinnen W45
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
19.08.2014
1.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
2,00
 
 
 
190
200
210
Meier
-
o
xxx
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
19.08.2014
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
6,60
 
 
 
6,60
6,52
-
5,97
6,53
6,56
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2019 06:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-12