Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2014 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2014
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,59
-0,2
 
 
2.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,67
-0,2
 
 
3.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,92
-0,2
 
 
4.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,80
-0,2
 
 
5.
260059
Adam, Michael
2000
BY
LG Kreis Dachau
14,29
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2014
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,09
+0,0
 
 
4,45
(+0,2)
4,22
(+0,6)
x
 
5,04
(-2,5)
5,09
(+0,0)
4,86
(+0,6)
2.
260059
Adam, Michael
2000
BY
LG Kreis Dachau
4,93
+0,1
 
 
4,93
(+0,1)
4,71
(-0,6)
4,83
(-0,4)
4,92
(+2,3)
x
 
4,72
(-1,7)
3.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
4,71
+1,6
 
 
x
 
3,74
(-1,0)
4,26
(-0,3)
3,68
(+2,5)
4,71
(+1,6)
4,49
(+0,4)
 
260486
Brandstetter, Benno
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
 
260487
Brandstetter, Lukas
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
15.08.2014
1.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,79
 
 
 
1.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,79
 
 
 
3.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,85
 
 
 
4.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
15.08.2014
1.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
12,29
 
 
 
2.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,52
 
 
 
3.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
12,53
 
 
 
 
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
15.08.2014
1.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,92
 
 
 
2.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
 
 
 
3.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,28
 
 
 
4.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
15.08.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,43
 
 
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,47
 
 
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,56
 
 
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,75
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,43
-2,0
 
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,47
-2,0
 
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,56
-2,0
 
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,75
-2,0
 
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,92
-1,7
 
 
6.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,17
-1,7
 
 
7.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,28
-1,7
 
 
8.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
12,29
-2,2
 
 
9.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
-1,7
 
 
10.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,52
-2,2
 
 
11.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
12,53
-2,2
 
 
12.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,79
-2,6
 
 
12.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,79
-2,6
 
 
14.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
12,85
-2,6
 
 
15.
260818
Weber, Robert
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,05
-2,6
 
 
 
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
15.08.2014
1.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,88
 
 
 
2.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
26,17
 
 
 
3.
 
Hilz, Fabian
1998
BY
TV Burglengenfeld
27,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
15.08.2014
1.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
25,30
 
 
 
2.
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
26,11
 
 
 
 
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
15.08.2014
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
23,24
 
 
 
2.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,76
 
 
 
3.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,08
 
 
 
4.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
24,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
23,24
-0,4
 
 
2.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,76
-0,4
 
 
3.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,08
-0,4
 
 
4.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
24,36
-0,4
 
 
5.
264459
Schettler, Christoph
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
25,30
-0,2
 
 
6.
256375
Aufinger, Matthias
1997
BY
TSV Ottobrunn
25,88
-1,0
 
 
7.
266178
Gilles, Simon
1997
BY
SV Putzbrunn
26,11
-0,2
 
 
8.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
26,17
-1,0
 
 
9.
 
Hilz, Fabian
1998
BY
TV Burglengenfeld
27,46
-1,0
 
 
 
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
2.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,65
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
260486
Brandstetter, Benno
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Holländer
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Bogdain
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,77
+1,6
 
 
6,77
(+1,6)
6,73
(-0,4)
-
 
4,84
(+1,5)
x
 
6,73
(-2,9)
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,39
-0,9
 
 
6,25
(+4,1)
6,39
(-0,9)
x
 
4,37
(-0,2)
-
 
x
 
3.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
6,09
+0,7
 
 
5,78
(+1,7)
5,87
(+0,7)
5,67
(+2,1)
6,09
(+0,7)
x
 
5,86
(-1,5)
4.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,89
-0,4
 
 
5,89
(-0,4)
x
 
4,03
(-0,2)
2,93
(+1,0)
5,45
(-1,3)
x
 
5.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,47
-0,4
 
 
5,47
(-0,4)
x
 
4,43
(-0,8)
5,46
(+0,9)
4,77
(+0,2)
5,44
(-0,6)
6.
263274
Unger, Tobias
1998
BY
LG Kreis Dachau
5,23
+1,1
 
 
5,09
(+0,5)
5,23
(+1,1)
4,90
(+0,7)
4,61
(+1,6)
4,88
(+2,1)
3,75
(-1,2)
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,8
15.08.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,99
 
q
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,47
 
q
 
3.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,48
 
q
 
4.
27129
Hailer, Roland
1984
BY
LG Würm Athletik
11,90
 
 
 
5.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
12,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-0,9
15.08.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
q
 
2.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,71
 
q
 
3.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
12,33
 
 
 
4.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
12,94
 
 
 
5.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
13,84
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
15.08.2014
1.
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
SWC Regensburg
11,76
 
q
 
2.
 
Falise, Francisco Nicol
1990
BY
LG Stadtwerke München
11,93
 
 
 
3.
24812
Wagner, Benjamin
1991
BY
SV Putzbrunn
12,15
 
 
 
4.
 
Gröschner, Stefan
1994
BY
LG Kreis Dachau
12,34
 
 
 
5.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
12,57
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-2,0
15.08.2014
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
11,81
 
 
 
2.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,94
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
12,04
 
 
 
4.
29556
Fuerst, Philipp
1993
BY
LAG Mittlere Isar
12,13
 
 
 
5.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,76
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
-0,8
15.08.2014
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
q
 
2.
 
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,68
 
q
 
3.
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
12,29
 
 
 
4.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,56
 
 
 
5.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
12,67
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
-2,0
15.08.2014
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,57
 
q
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,62
 
q
 
3.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
12,05
 
 
 
4.
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
15,16
 
 
 
5.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
15,59
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
-1,2
15.08.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
2.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
3.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,31
 
 
 
4.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,44
 
 
 
5.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,51
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
-0,3
15.08.2014
1.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,53
 
 
 
2.
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
SWC Regensburg
11,61
 
 
 
3.
 
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,82
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
15.08.2014
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,48
 
 
 
2.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,58
 
 
 
3.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
28,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,4
15.08.2014
1.
 
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
24,97
 
 
 
2.
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
31,13
 
 
 
 
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.08.2014
1.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
25,29
 
 
 
2.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
25,42
 
 
 
3.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
25,55
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,2
15.08.2014
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,68
 
 
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
22,90
 
 
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
23,58
 
 
 
 
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,5
15.08.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,80
 
 
 
2.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
22,06
 
 
 
3.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,25
 
 
 
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,80
-0,5
 
 
2.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
22,06
-0,5
 
 
3.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
22,25
-0,5
 
 
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,42
-0,5
 
 
5.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,48
-0,7
 
 
6.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,68
-1,2
 
 
7.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
22,90
-1,2
 
 
8.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
23,58
-1,2
 
 
9.
 
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
24,97
-1,4
 
 
10.
 
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
25,29
+0,0
 
 
11.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
25,42
+0,0
 
 
12.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
25,55
+0,0
 
 
13.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,58
-0,7
 
 
14.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
28,25
-0,7
 
 
15.
 
Lemcke, Joachim
1960
PF
TFC Ludwigshafen
31,13
-1,4
 
 
 
264698
Borges, Julian
1996
BY
SV Putzbrunn
abgem.
 
 
 
 
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2014
1.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
54,12
 
 
 
2.
266700
Frech, Lorenz
1987
BY
TSV Wolfratshausen
55,19
 
 
 
3.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
1:02,74
 
 
 
Außer Wertung
 
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
54,54
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2014
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
50,86
 
 
 
2.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
51,37
 
 
 
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
51,84
 
 
 
4.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
52,06
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2014
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
50,86
 
 
 
2.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
51,37
 
 
 
3.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
51,84
 
 
 
4.
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
52,06
 
 
 
5.
9830
Hopf, Martin
1982
BY
LG Region Landshut
54,12
 
 
 
6.
266700
Frech, Lorenz
1987
BY
TSV Wolfratshausen
55,19
 
 
 
7.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
1:02,74
 
 
 
Außer Wertung
 
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
54,54
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2014
1.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:16,70
 
 
 
2.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
2:27,15
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:08,71
 
 
 
 
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
2:18,85
 
 
 
 
13533
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
2:28,21
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2014
1.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,40
 
 
 
2.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:13,84
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:15,48
 
 
 
4.
 
Gruber, Johannes
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:18,46
 
 
 
Außer Wertung
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:17,85
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2014
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:54,86
 
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:55,69
 
 
 
3.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
1:58,30
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:00,47
 
 
 
5.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
2:03,23
 
 
 
6.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
2:06,93
 
 
 
Außer Wertung
 
267323
Abdullahi Nuur, Ayanle
1998
BY
LG Kreis Dachau
2:09,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2014
1.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:54,86
 
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:55,69
 
 
 
3.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
1:58,30
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:00,47
 
 
 
5.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
2:03,23
 
 
 
6.
266677
Stenzel, Hendrik
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,40
 
 
 
7.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
2:06,93
 
 
 
8.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:13,84
 
 
 
9.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:15,48
 
 
 
10.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:16,70
 
 
 
11.
 
Gruber, Johannes
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:18,46
 
 
 
12.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
2:27,15
 
 
 
Außer Wertung
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:08,71
 
 
 
 
267323
Abdullahi Nuur, Ayanle
1998
BY
LG Kreis Dachau
2:09,34
 
 
 
 
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:17,85
 
 
 
 
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
2:18,85
 
 
 
 
13533
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
2:28,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:03,21
 
 
 
2.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
4:03,79
 
 
 
3.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:20,57
 
 
 
4.
263845
Huber, Thomas
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:21,23
 
 
 
5.
264782
Levin, Raphael
1998
BY
TSV 1880 Starnberg
4:28,40
 
 
 
6.
251532
Seidel, Jörg
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
4:35,34
 
 
 
7.
255275
Wolfarth, Yannick
1993
BY
TV Emmering
4:43,42
 
 
 
8.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:48,22
 
 
 
9.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:50,69
 
 
 
10.
22758
Hofmann, Roger
1963
BY
TSV Feldafing
5:56,09
 
 
 
 
 
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:29,46
 
 
 
 
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:53,46
 
 
 
 
268675
Montag, Claudia
1977
BY
LG Stadtwerke München
5:02,74
 
 
 
 
259423
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:18,18
 
 
 
 
267023
Feller, Hanna-Verena
1982
BY
LG Stadtwerke München
5:28,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,94
 
 
 
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,81
 
 
 
3.
25875
Rapp, Julius
1993
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,81
 
 
 
4.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
1,75
 
 
 
5.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
175
178
181
184
188
191
194
197
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Rapp
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Lindenmaier
-
-
-
-
-
o
xxx
Martin
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
SWC Regensburg
6,87
+0,3
 
 
6,49
(+1,3)
6,62
(-0,5)
6,31
(-1,0)
6,73
(-2,2)
x
 
6,87
(+0,3)
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
6,51
+2,0
 
 
x
 
6,20
(+0,0)
6,47
(-0,5)
6,51
(+2,0)
6,50
(+1,7)
x
 
3.
 
Falise, Francisco Nicol
1990
BY
LG Stadtwerke München
6,49
+0,3
 
 
6,29
(-1,7)
5,88
(+0,3)
6,33
(-1,3)
x
 
6,32
(+0,4)
6,49
(+0,3)
4.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,31
+1,9
 
 
5,95
(+0,6)
6,12
(+0,8)
x
 
6,24
(-0,6)
6,31
(+1,9)
6,05
(+1,8)
5.
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
6,10
+0,6
 
 
6,10
(+0,6)
5,76
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
6,07
+0,8
 
 
5,78
(-1,9)
6,07
(+0,8)
6,03
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
5,93
-1,9
 
 
5,93
(-1,9)
5,82
(+1,0)
5,74
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
8.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
5,86
-1,5
 
 
5,86
(-1,5)
x
 
5,38
(-1,5)
x
 
5,53
(-2,5)
x
 
9.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,62
-1,0
 
 
5,59
(-0,5)
5,62
(-1,0)
x
 
10.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
3,79
+0,4
 
 
3,73
(+0,4)
3,70
(-0,7)
3,79
(+0,4)
 
265787
Weimar, David
1995
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
LAC Quelle Fürth
18,62
 
 
 
17,57
x
x
18,33
18,62
18,50
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
16,57
 
 
 
x
16,01
16,57
16,12
x
16,22
3.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
13,86
 
 
 
13,38
13,13
13,33
13,36
12,97
13,86
4.
253719
Schäpe, Tobias
1979
BY
LG Stadtwerke München
13,10
 
 
 
13,10
x
x
x
x
x
5.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,49
 
 
 
x
x
12,49
x
x
x
6.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,35
 
 
 
12,30
12,35
x
x
12,24
x
7.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,10
 
 
 
11,14
11,64
12,10
11,20
x
11,61
8.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
11,84
 
 
 
11,57
11,60
11,84
x
11,45
11,36
9.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
8,95
 
 
 
8,95
x
8,75
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
49,03
 
 
 
47,56
49,03
x
46,25
48,45
46,37
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
46,91
 
 
 
43,75
46,91
43,37
x
43,61
44,51
3.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
42,72
 
 
 
41,65
40,70
42,72
x
x
40,21
4.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
41,28
 
 
 
41,17
39,77
41,28
40,05
39,63
39,71
5.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,18
 
 
 
36,90
35,91
x
38,18
37,20
x
6.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
36,45
 
 
 
35,36
34,74
35,98
x
33,21
36,45
7.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
34,95
 
 
 
x
33,60
x
32,42
34,95
x
 
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
31,71
 
 
 
31,71
31,43
x
29,30
x
27,26
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.08.2014
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
69,80
 
 
 
69,80
69,10
x
x
x
x
2.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
50,73
 
 
 
44,25
49,72
47,55
50,73
x
x
3.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
41,72
 
 
 
40,70
36,19
x
40,25
-
41,72
4.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
40,70
 
 
 
38,98
40,70
40,57
35,58
33,11
36,83
5.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
40,33
 
 
 
37,44
38,44
36,88
40,24
36,16
40,33
 
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
15.08.2014
1.
265633
Zwick, Hannah
1999
BY
TSV Schongau
14,20
 
 
 
2.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,42
 
 
 
3.
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
14,49
 
 
 
4.
261763
Reitberger, Laura
2000
BY
LAG Mittlere Isar
14,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,8
15.08.2014
1.
 
Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,88
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
13,06
 
 
 
3.
267909
Okorie, Vivien
2000
BY
LG Würm Athletik
14,02
 
 
 
4.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
14,13
 
 
 
5.
265635
Schramm, Nina
1999
BY
TSV Schongau
14,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.08.2014
1.
 
Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,88
-1,8
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
13,06
-1,8
 
 
3.
267909
Okorie, Vivien
2000
BY
LG Würm Athletik
14,02
-1,8
 
 
4.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
14,13
-1,8
 
 
5.
265633
Zwick, Hannah
1999
BY
TSV Schongau
14,20
-0,9
 
 
6.
265635
Schramm, Nina
1999
BY
TSV Schongau
14,39
-1,8
 
 
7.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,42
-0,9
 
 
8.
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
14,49
-0,9
 
 
9.
261763
Reitberger, Laura
2000
BY
LAG Mittlere Isar
14,91
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2014
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,52
 
 
 
2.
 
Jones, Jasmin Marie
2000
 
Mullica Hill Club
1,49
 
 
 
3.
267909
Okorie, Vivien
2000
BY
LG Würm Athletik
1,49
 
 
 
4.
258596
Krabatsch, Marina
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
157
Birzl
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Jones
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Okorie
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Krabatsch
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2014
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,64
-0,8
 
 
4,23
(-0,6)
4,43
(+0,4)
4,35
(+1,7)
4,36
(+2,3)
4,64
(-0,8)
4,43
(+1,5)
2.
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
4,61
+1,7
 
 
x
 
x
 
4,37
(+0,9)
4,15
(+0,5)
4,46
(+1,9)
4,61
(+1,7)
3.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,58
+0,3
 
 
x
 
4,58
(+0,3)
4,42
(+1,2)
4,41
(+1,4)
3,99
(-1,2)
4,15
(+0,0)
4.
 
Jones, Jasmin Marie
2000
 
Mullica Hill Club
4,55
+0,0
 
 
4,29
(+0,5)
4,55
(+0,9)
4,53
(+0,3)
4,42
(+0,3)
4,41
(-0,7)
4,55
(+0,0)
5.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
4,44
+2,4
 
 
4,43
(-0,2)
4,44
(+2,4)
3,88
(+0,0)
4,12
(+0,2)
4,16
(+0,9)
4,34
(+1,1)
6.
258596
Krabatsch, Marina
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,38
+0,3
 
 
4,11
(+0,3)
4,38
(+0,3)
4,19
(-1,0)
4,18
(+0,3)
3,90
(+1,6)
4,05
(+1,4)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
13,20
-0,6
 
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,23
-0,6
 
 
3.
260337
Wagner, Rebecca
1998
BY
LAG Mittlere Isar
13,74
-0,6
 
 
4.
258137
Bachmayr, Sophia
1998
BY
LAG Mittlere Isar
14,45
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
2:26,39
 
 
 
2.
266479
Kotwan, Laura
1998
BY
SV Lohhof
2:38,14
 
 
 
Außer Wertung
 
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:35,25
 
 
 
 
261281
Hornung, Katharina
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:41,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2014
 
260483
Jelinek, Celina
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2014
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
5,05
+0,7
 
 
5,05
(+0,7)
-
 
4,87
(+0,3)
-
 
x
 
4,78
(+1,1)
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,49
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,49
(-0,7)
4,32
(+0,5)
x
 
4,34
(+0,7)
 
260483
Jelinek, Celina
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
15.08.2014
1.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,42
 
 
 
2.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,34
 
 
 
 
256822
Ober, Jessica
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
 
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
15.08.2014
1.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,57
 
 
 
2.
14321
Buccarella, Anja
1969
BY
TSV Schongau
13,86
 
 
 
3.
259181
Eingartner, Hanna
1996
BY
LG Region Landshut
14,48
 
 
 
4.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,9
15.08.2014
1.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,23
 
 
 
2.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
13,28
 
 
 
3.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,53
 
 
 
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,68
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,7
15.08.2014
1.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,01
 
 
 
2.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,17
 
 
 
3.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,19
 
 
 
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,45
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
15.08.2014
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
 
 
 
2.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,58
 
 
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,05
 
 
 
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,05
 
 
 
5.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2014
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,30
-0,2
 
 
2.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,58
-0,2
 
 
3.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,01
-1,7
 
 
4.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-0,2
 
 
5.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,05
-0,2
 
 
6.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,17
-1,7
 
 
7.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,19
-1,7
 
 
8.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,23
-1,9
 
 
9.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
13,28
-1,9
 
 
10.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,30
-0,2
 
 
11.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,45
-1,7
 
 
12.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,53
-1,9
 
 
13.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,57
-0,7
 
 
14.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,68
-1,9
 
 
15.
14321
Buccarella, Anja
1969
BY
TSV Schongau
13,86
-0,7
 
 
16.
255040
Oehring, Vera
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,42
-0,3
 
 
17.
259181
Eingartner, Hanna
1996
BY
LG Region Landshut
14,48
-0,7
 
 
18.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,56
-0,7
 
 
19.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,34
-0,3
 
 
 
256822
Ober, Jessica
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
 
Tossmann, Karina
1964
PF
TFC Ludwigshafen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,3
15.08.2014
1.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,32
 
 
 
2.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
28,42
 
 
 
3.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
15.08.2014
1.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,40
 
 
 
2.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
 
 
 
 
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2014
1.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
26,88
 
 
 
2.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
26,99
 
 
 
Außer Wertung
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,74
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,6
15.08.2014
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
26,38
 
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
27,15
 
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2014
1.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
26,38
-1,6
 
 
2.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,40
-1,3
 
 
3.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
26,88
+0,0
 
 
4.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
26,99
+0,0
 
 
5.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
27,15
-1,6
 
 
6.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
27,45
-1,3
 
 
7.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,32
-2,3
 
 
8.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
28,42
-2,3
 
 
9.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,68
-2,3
 
 
 
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,74
+0,0
 
 
 
 
Winkler, Bettina
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,87
-1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2014
1.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,04
 
 
 
2.
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LAC Quelle Fürth
1:04,52
 
 
 
3.
261155
Mekidiche, Marina
1994
BY
SV Lohhof
1:05,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2014
1.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
1:01,19
 
 
 
2.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,80
 
 
 
Außer Wertung
 
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
1:04,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
55,84
 
 
 
2.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,44
 
 
 
3.
266504
Aderemi, Adeola
1988
BY
LG Stadtwerke München
58,35
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
55,84
 
 
 
2.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,44
 
 
 
3.
266504
Aderemi, Adeola
1988
BY
LG Stadtwerke München
58,35
 
 
 
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
1:01,19
 
 
 
5.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,80
 
 
 
6.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,04
 
 
 
7.
48225
Fohrer, Gabriele
1961
BY
LAC Quelle Fürth
1:04,52
 
 
 
8.
261155
Mekidiche, Marina
1994
BY
SV Lohhof
1:05,62
 
 
 
Außer Wertung
 
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
1:04,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.08.2014
1.
9294
Malkus, Lena
1993
WE
SC Preußen Münster
5,91
+2,0
 
 
5,91
(+2,0)
x
 
-
 
x
 
-
 
-
 
2.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,89
+0,5
 
 
5,87
(+1,0)
3,97
(+0,6)
x
 
4,20
(-0,3)
x
 
5,89
(+0,5)
3.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,78
+0,9
 
 
x
 
5,63
(+0,9)
5,75
(+1,5)
x
 
5,78
(+0,9)
-
 
4.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,72
+3,5
 
 
5,46
(-2,0)
5,59
(-0,4)
5,72
(+3,5)
5,67
(+0,1)
5,68
(+1,4)
5,65
(-0,9)
5.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,62
-1,4
 
 
5,52
(+0,8)
x
 
x
 
5,55
(-0,5)
5,52
(+1,4)
5,62
(-1,4)
6.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,47
+1,6
 
 
5,19
(-0,1)
5,26
(+1,0)
x
 
5,18
(-0,4)
x
 
5,47
(+1,6)
7.
21965
Singer, Melanie
1989
BY
LG Würm Athletik
5,35
-0,5
 
 
5,18
(+2,3)
5,33
(-2,5)
5,18
(-0,6)
5,23
(+0,0)
5,27
(-0,8)
5,35
(-0,5)
8.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
5,28
+1,1
 
 
5,25
(-0,2)
5,08
(+1,1)
5,00
(+0,8)
5,28
(+1,1)
x
 
5,13
(+0,5)
9.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
5,24
-1,3
 
 
5,22
(+2,2)
5,09
(+0,9)
5,24
(-1,3)
10.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,24
+0,1
 
 
5,03
(-0,7)
4,85
(+0,3)
5,24
(+0,1)
11.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,21
+0,9
 
 
5,00
(+1,6)
5,21
(+0,9)
x
 
12.
253186
Müller, Laura
1994
BY
LAG Mittlere Isar
5,06
+2,1
 
 
5,06
(+2,1)
4,98
(+0,2)
4,91
(-0,7)
13.
259479
Eberle, Sophia
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,25
(-0,2)
4,49
(+1,0)
14.
 
Maisch, Katharina
1997
BY
TuS Metzingen
5,00
+1,9
 
 
4,92
(+0,9)
5,00
(+1,9)
4,88
(+0,8)
15.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
4,93
-0,7
 
 
4,69
(+2,1)
4,70
(+0,0)
4,93
(-0,7)
16.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,90
-0,9
 
 
x
 
4,68
(-0,3)
4,90
(-0,9)
17.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,86
+1,1
 
 
4,86
(+1,1)
4,69
(-0,3)
4,53
(+1,8)
18.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,83
+0,3
 
 
4,83
(+0,3)
4,75
(-0,3)
4,75
(+2,6)
19.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,73
+0,1
 
 
4,48
(-0,7)
4,67
(+0,6)
4,73
(+0,1)
20.
26665
Koelln, Annika
1992
BY
LG Würm Athletik
4,68
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,68
(+1,1)
21.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
4,35
+1,7
 
 
4,26
(+0,3)
4,28
(+0,8)
4,35
(+1,7)
22.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
4,30
+1,7
 
 
4,30
(+1,7)
4,26
(+0,0)
x
 
23.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
4,27
-0,3
 
 
x
 
4,18
(-0,2)
4,27
(-0,3)
24.
256822
Ober, Jessica
1996
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,14
+1,4
 
 
3,94
(-1,0)
4,14
(+1,4)
3,87
(+1,0)
 
25460
Awaloff, Mona
1991
BY
TSV Ottobrunn
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2014
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,82
 
 
 
12,43
13,82
12,31
12,19
12,08
x
2.
 
Maisch, Katharina
1997
BY
TuS Metzingen
13,18
 
 
 
13,05
13,18
12,95
13,18
x
13,13
3.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,87
 
 
 
10,87
11,87
11,61
-
-
-
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,10
 
 
 
11,10
10,66
10,45
-
-
-
5.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
10,99
 
 
 
10,99
10,73
9,80
-
-
-
6.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
10,70
 
 
 
10,70
10,05
10,10
10,19
10,38
x
7.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,33
 
 
 
9,71
9,82
10,33
-
-
-
8.
21449
Kratzer, Katharina
1988
BY
TSV Schleißheim
10,28
 
 
 
9,64
9,73
10,28
9,32
x
9,46
9.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,78
 
 
 
8,60
8,78
8,09
10.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
8,41
 
 
 
8,25
8,10
8,41
11.
20706
Schedlbauer, Petra
1987
BY
LG Region Landshut
8,32
 
 
 
8,32
8,29
8,31
12.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
7,91
 
 
 
7,49
7,91
7,19
13.
259181
Eingartner, Hanna
1996
BY
LG Region Landshut
5,74
 
 
 
5,28
5,74
-
Außer Wertung
 
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
7,83
 
 
 
7,83
x
7,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2014
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
46,23
 
 
 
43,70
45,13
46,23
x
41,73
x
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
42,72
 
 
 
37,65
42,72
37,18
x
40,15
38,18
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
36,39
 
 
 
x
34,49
33,08
x
33,31
36,39
4.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
27,20
 
 
 
27,20
25,96
26,54
25,36
26,45
25,49
5.
263264
Brand, Sofia
1963
BY
LG Stadtwerke München
22,55
 
 
 
22,55
20,90
21,30
x
20,09
20,87
Außer Wertung
 
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
23,35
 
 
 
20,96
23,35
20,80
20,58
x
20,84
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2019 03:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05