Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup
am 13.08.2014 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W13
Kinder (weiblich): W11
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
13.08.2014
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:49,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
13.08.2014
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:41,98
 
 
 
2.
600543
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
7:50,10
 
 
 
3.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
7:50,71
 
 
 
4.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
8:42,10
 
 
 
5.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:49,93
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
13.08.2014
1.
600543
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
7:50,10
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.08.2014
1.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
15:29,91
 
 
 
2.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
16:58,72
 
 
 
3.
 
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:50,22
 
 
 
4.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
17:53,14
 
 
 
5.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
19:19,82
 
 
 
6.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
21:13,43
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.08.2014
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
15:52,28
 
 
 
2.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
17:16,18
 
 
 
3.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
17:35,07
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.08.2014
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:10,61
 
 
 
2.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:55,45
 
 
 
3.
41273
Kröger, Gerrit
1993
NI
Lüneburger SV
16:46,10
 
 
 
4.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
17:02,35
 
 
 
5.
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
17:16,70
 
 
 
6.
28680
Bahlmann, Florian
1987
NI
VfL Oldenburg
17:17,83
 
 
 
7.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
17:31,35
 
 
 
8.
27519
Tödter, Oliver
1988
NI
LG Nordheide
18:09,27
 
 
 
9.
 
Trenkner, Sebastian
1981
NI
SC Vierhöfen
18:26,11
 
 
 
10.
27915
Schirner, Christian
1991
NI
LG Nordheide
19:17,18
 
 
 
11.
40350
Mencke, Daniel
1983
NI
Lüneburger SV
19:34,25
 
 
 
12.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
20:56,58
 
 
 
13.
604703
Maier, Daniel
1985
NI
Lüneburger SV
22:41,18
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.08.2014
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:10,61
 
 
 
2.
37338
Bürger, Dan
1997
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
15:29,91
 
 
 
3.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
15:52,28
 
 
 
4.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:55,45
 
 
 
5.
41273
Kröger, Gerrit
1993
NI
Lüneburger SV
16:46,10
 
 
 
6.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
16:58,72
 
 
 
7.
33078
Horn, Carsten
1971
NI
VfL Suderburg
17:02,27
 
 
 
8.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
17:02,35
 
 
 
9.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
17:16,18
 
 
 
10.
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
17:16,70
 
 
 
11.
28680
Bahlmann, Florian
1987
NI
VfL Oldenburg
17:17,83
 
 
 
12.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
17:31,35
 
 
 
13.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
17:35,07
 
 
 
14.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
17:45,68
 
 
 
15.
 
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:50,22
 
 
 
16.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
17:53,14
 
 
 
17.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
17:58,59
 
 
 
18.
27519
Tödter, Oliver
1988
NI
LG Nordheide
18:09,27
 
 
 
19.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:16,66
 
 
 
20.
 
Trenkner, Sebastian
1981
NI
SC Vierhöfen
18:26,11
 
 
 
21.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
18:53,71
 
 
 
22.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:58,53
 
 
 
23.
27915
Schirner, Christian
1991
NI
LG Nordheide
19:17,18
 
 
 
24.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
19:19,82
 
 
 
25.
40350
Mencke, Daniel
1983
NI
Lüneburger SV
19:34,25
 
 
 
26.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
19:50,57
 
 
 
27.
31284
Köhler, Hans-Jürgen
1957
NI
LG Celle-Land
19:51,72
 
 
 
28.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
20:17,10
 
 
 
29.
604704
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
20:26,85
 
 
 
30.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
20:35,55
 
 
 
31.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
20:50,71
 
 
 
32.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
20:56,58
 
 
 
33.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
21:13,43
 
 
 
34.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:27,76
 
 
 
35.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
21:28,70
 
 
 
36.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
21:33,43
 
 
 
37.
35075
Jensen, Klaus
1960
NI
LG Nordheide
21:40,37
 
 
 
38.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
21:46,18
 
 
 
39.
604703
Maier, Daniel
1985
NI
Lüneburger SV
22:41,18
 
 
 
40.
604701
Messmer, Sandra
1969
NI
LG Celle-Land
22:43,23
 
 
 
41.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:48,01
 
 
 
42.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:53,10
 
 
 
43.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
24:08,66
 
 
 
44.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
24:23,29
 
 
 
45.
 
Timm, Lena
1987
SH
Athletico Büdelsdorf
24:28,02
 
 
 
46.
 
Scmhmitz, Stefan
1967
SH
Athletico Büdelsdorf
24:28,17
 
 
 
47.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
LG Nordheide
24:37,87
 
 
 
48.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:44,30
 
 
 
49.
 
Harms, Renate
1965
NI
ohne Verein
24:50,52
 
 
 
50.
19748
Weiß, Reiner
1954
NI
LG Nordheide
24:53,81
 
 
 
51.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
25:09,05
 
 
 
52.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25:55,39
 
 
 
53.
604702
Klode, Irmela
1996
NI
Lüneburger SV
26:15,28
 
 
 
54.
20405
Würdemann, Jan
1948
NI
LG Nordheide
26:15,71
 
 
 
55.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:32,54
 
 
 
56.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:47,95
 
 
 
57.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
27:45,66
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
 
 
Trode, Christop
1962
NI
ERC
abgem.
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
41776
Leventon, Julia
1982
NI
Lüneburger SV
abgem.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
13.08.2014
1.
33078
Horn, Carsten
1971
NI
VfL Suderburg
17:02,27
 
 
 
2.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:16,66
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
18:53,71
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.08.2014
1.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
17:45,68
 
 
 
2.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
19:50,57
 
 
 
3.
 
Scmhmitz, Stefan
1967
SH
Athletico Büdelsdorf
24:28,17
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
13.08.2014
1.
35075
Jensen, Klaus
1960
NI
LG Nordheide
21:40,37
 
 
 
2.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:48,01
 
 
 
 
 
Trode, Christop
1962
NI
ERC
abgem.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.08.2014
1.
31284
Köhler, Hans-Jürgen
1957
NI
LG Celle-Land
19:51,72
 
 
 
2.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:27,76
 
 
 
3.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
24:23,29
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
13.08.2014
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
24:08,66
 
 
 
2.
19748
Weiß, Reiner
1954
NI
LG Nordheide
24:53,81
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
13.08.2014
1.
20405
Würdemann, Jan
1948
NI
LG Nordheide
26:15,71
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
13.08.2014
1.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:32,54
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
13.08.2014
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
25:09,05
 
 
 
2.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25:55,39
 
 
 
3.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:47,95
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W11
 
13.08.2014
1.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
7:50,71
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
13.08.2014
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:41,98
 
 
 
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
8:42,10
 
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.08.2014
1.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
17:58,59
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.08.2014
1.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
20:17,10
 
 
 
2.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
20:35,55
 
 
 
3.
604702
Klode, Irmela
1996
NI
Lüneburger SV
26:15,28
 
 
 
 
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.08.2014
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:58,53
 
 
 
2.
604704
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
20:26,85
 
 
 
3.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
20:50,71
 
 
 
4.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
21:28,70
 
 
 
5.
 
Timm, Lena
1987
SH
Athletico Büdelsdorf
24:28,02
 
 
 
 
41776
Leventon, Julia
1982
NI
Lüneburger SV
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
13.08.2014
1.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
21:46,18
 
 
 
2.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:53,10
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
13.08.2014
1.
604701
Messmer, Sandra
1969
NI
LG Celle-Land
22:43,23
 
 
 
2.
 
Harms, Renate
1965
NI
ohne Verein
24:50,52
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
13.08.2014
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
21:33,43
 
 
 
2.
 
Balduhn, Karina
1962
NI
LG Nordheide
24:37,87
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
13.08.2014
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
27:45,66
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
13.08.2014
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:44,30
 
 
 
Laufserie
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
13.08.2014
1.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
8:49,93
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
13.08.2014
1.
600543
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
7:50,10
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.08.2014
1.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
16:58,72
 
 
 
2.
 
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:50,22
 
 
 
3.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
17:53,14
 
 
 
4.
37438
Christensen, Felix Bekir
1999
NI
Lüneburger SV
19:19,82
 
 
 
5.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
21:13,43
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.08.2014
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
15:52,28
 
 
 
2.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
17:16,18
 
 
 
3.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
17:35,07
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.08.2014
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
15:10,61
 
 
 
2.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:55,45
 
 
 
3.
41273
Kröger, Gerrit
1993
NI
Lüneburger SV
16:46,10
 
 
 
4.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
17:02,35
 
 
 
5.
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
17:16,70
 
 
 
6.
28680
Bahlmann, Florian
1987
NI
VfL Oldenburg
17:17,83
 
 
 
7.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
17:31,35
 
 
 
8.
27519
Tödter, Oliver
1988
NI
LG Nordheide
18:09,27
 
 
 
9.
 
Trenkner, Sebastian
1981
NI
SC Vierhöfen
18:26,11
 
 
 
10.
27915
Schirner, Christian
1991
NI
LG Nordheide
19:17,18
 
 
 
11.
40350
Mencke, Daniel
1983
NI
Lüneburger SV
19:34,25
 
 
 
12.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
20:56,58
 
 
 
13.
604703
Maier, Daniel
1985
NI
Lüneburger SV
22:41,18
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
13.08.2014
1.
33078
Horn, Carsten
1971
NI
VfL Suderburg
17:02,27
 
 
 
2.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:16,66
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
18:53,71
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.08.2014
1.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
17:45,68
 
 
 
2.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
19:50,57
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
13.08.2014
1.
35075
Jensen, Klaus
1960
NI
LG Nordheide
21:40,37
 
 
 
2.
 
Geerke, Jörg
1960
HH
RG Hamburg
23:48,01
 
 
 
 
 
Trode, Christop
1962
NI
ERC
abgem.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.08.2014
1.
31284
Köhler, Hans-Jürgen
1957
NI
LG Celle-Land
19:51,72
 
 
 
2.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:27,76
 
 
 
3.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
24:23,29
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
13.08.2014
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
24:08,66
 
 
 
2.
19748
Weiß, Reiner
1954
NI
LG Nordheide
24:53,81
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
13.08.2014
1.
20405
Würdemann, Jan
1948
NI
LG Nordheide
26:15,71
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
13.08.2014
1.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:32,54
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
13.08.2014
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
25:09,05
 
 
 
2.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25:55,39
 
 
 
3.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:47,95
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W11
 
13.08.2014
1.
601993
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
7:50,71
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
13.08.2014
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
7:41,98
 
 
 
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
8:42,10
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.08.2014
1.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
20:17,10
 
 
 
2.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
20:35,55
 
 
 
3.
604702
Klode, Irmela
1996
NI
Lüneburger SV
26:15,28
 
 
 
 
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.08.2014
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:58,53
 
 
 
2.
604704
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
20:26,85
 
 
 
3.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
20:50,71
 
 
 
4.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
21:28,70
 
 
 
 
41776
Leventon, Julia
1982
NI
Lüneburger SV
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
13.08.2014
1.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
21:46,18
 
 
 
2.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:53,10
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
13.08.2014
1.
604701
Messmer, Sandra
1969
NI
LG Celle-Land
22:43,23
 
 
 
2.
 
Harms, Renate
1965
NI
ohne Verein
24:50,52
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
13.08.2014
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
21:33,43
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
13.08.2014
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
27:45,66
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
13.08.2014
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:44,30
 
 
 
Bezirksmeisterschaften
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.08.2014
1.
 
Wermbter, Malwin
1998
NI
LG Nordheide
17:50,22
 
 
 
2.
38990
Guevarra, Justin
1998
NI
SV Rosche
17:53,14
 
 
 
3.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
21:13,43
 
 
 
 
37462
Zimmer, Patrick
1997
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.08.2014
1.
36556
Timm, Fynn Paul
1995
NI
LG Nordheide
15:52,28
 
 
 
2.
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
17:16,18
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.08.2014
1.
41840
Letzgus, Philipp
1988
NI
Lüneburger SV
15:55,45
 
 
 
2.
41273
Kröger, Gerrit
1993
NI
Lüneburger SV
16:46,10
 
 
 
3.
33061
Hildebrand, Sebastian
1986
NI
MTV Soltau
17:02,35
 
 
 
4.
33335
Ahrens, Lennart
1994
NI
LG Nordheide
17:16,70
 
 
 
5.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
17:31,35
 
 
 
6.
27519
Tödter, Oliver
1988
NI
LG Nordheide
18:09,27
 
 
 
7.
 
Trenkner, Sebastian
1981
NI
SC Vierhöfen
18:26,11
 
 
 
8.
27915
Schirner, Christian
1991
NI
LG Nordheide
19:17,18
 
 
 
9.
40350
Mencke, Daniel
1983
NI
Lüneburger SV
19:34,25
 
 
 
10.
41274
Meyer, Daniel
1994
NI
Lüneburger SV
20:56,58
 
 
 
11.
604703
Maier, Daniel
1985
NI
Lüneburger SV
22:41,18
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
13.08.2014
1.
33078
Horn, Carsten
1971
NI
VfL Suderburg
17:02,27
 
 
 
2.
34296
Martel, Bernd
1974
NI
IGAS Wendland
18:16,66
 
 
 
3.
32230
Thoms, Michael
1970
NI
Lüneburger SV
18:53,71
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.08.2014
1.
8428
Bädermann, Stefan
1967
NI
LG Celle-Land
17:45,68
 
 
 
2.
 
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
19:50,57
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
13.08.2014
1.
35075
Jensen, Klaus
1960
NI
LG Nordheide
21:40,37
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.08.2014
1.
31284
Köhler, Hans-Jürgen
1957
NI
LG Celle-Land
19:51,72
 
 
 
2.
4470
Kuhlemann, Manfred
1956
NI
LG Nordheide
21:27,76
 
 
 
3.
7045
Liedke, Horst
1957
NI
LG Celle-Land
24:23,29
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
13.08.2014
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
24:08,66
 
 
 
2.
19748
Weiß, Reiner
1954
NI
LG Nordheide
24:53,81
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
13.08.2014
1.
20405
Würdemann, Jan
1948
NI
LG Nordheide
26:15,71
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
13.08.2014
1.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:32,54
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
13.08.2014
1.
33148
Schmidt, Walter
1939
NI
LG Nordheide
25:09,05
 
 
 
2.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
25:55,39
 
 
 
3.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
26:47,95
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.08.2014
1.
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
20:17,10
 
 
 
2.
34576
Balduhn, Ann-Kathrin
1995
NI
LG Nordheide
20:35,55
 
 
 
3.
604702
Klode, Irmela
1996
NI
Lüneburger SV
26:15,28
 
 
 
 
33436
Sussmann, Lea
1995
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.08.2014
1.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
18:58,53
 
 
 
2.
604704
Ahrens, Karolin
1980
NI
Lüneburger SV
20:26,85
 
 
 
3.
31940
Liedke, Stefanie
1994
NI
LG Celle-Land
20:50,71
 
 
 
4.
37702
Wiepcke, Mareen
1988
NI
Lüneburger SV
21:28,70
 
 
 
 
41776
Leventon, Julia
1982
NI
Lüneburger SV
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
13.08.2014
1.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
21:46,18
 
 
 
2.
40746
Wehncke, Claudia
1973
NI
LG Nordheide
23:53,10
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
13.08.2014
1.
604701
Messmer, Sandra
1969
NI
LG Celle-Land
22:43,23
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
13.08.2014
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
21:33,43
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
13.08.2014
1.
16022
Husmeier, Ursula
1953
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
27:45,66
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
13.08.2014
1.
4466
Schwarzlmüller, Ursula
1946
NI
LG Nordheide
24:44,30
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 08:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02