Süddeutsche Meisterschaften U23 und U16
am 02.08.2014 in Augsburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
03.08.2014
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,88
 
Q
 
2.
 
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
11,96
 
q
 
3.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
12,10
 
q
 
4.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,25
 
q
 
5.
 
Lindner, Jan Niklas
2000
HE
LG Rüsselsheim
12,30
 
q
 
6.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
12,41
 
 
 
7.
42805
Dumitru, Stephan
2000
SSV Ulm 1846
12,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
03.08.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
11,76
 
Q
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,78
 
q
 
3.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
12,02
 
q
 
4.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,09
 
q
 
5.
 
Kobusch, Frederic
2000
HE
LG Taunusstein
12,24
 
q
 
6.
 
Handwerk, Orissa
2000
HE
ASC Darmstadt
12,28
 
q
 
7.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,35
 
 
 
8.
 
Seifert, Andrej
2000
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
12,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
03.08.2014
1.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,99
 
Q
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
12,05
 
q
 
3.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,19
 
q
 
4.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,26
 
q
 
5.
 
Stahl, Jonas
2000
RH
TG Worms
12,32
 
q
 
6.
 
Haßa, Fabian
2000
HE
ASC Darmstadt
12,47
 
 
 
7.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
12,48
 
 
 
8.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
+0,1
03.08.2014
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,59
 
Q
 
2.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,71
 
q
 
3.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,73
 
q
 
4.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
11,81
 
q
 
5.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
11,92
 
q
 
6.
 
Kobusch, Frederic
2000
HE
LG Taunusstein
12,25
 
 
 
7.
 
Lindner, Jan Niklas
2000
HE
LG Rüsselsheim
12,28
 
 
 
8.
 
Handwerk, Orissa
2000
HE
ASC Darmstadt
12,34
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
+0,6
03.08.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
11,85
 
Q
 
2.
 
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
11,92
 
q
 
3.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,09
 
q
 
4.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,19
 
 
 
5.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
12,20
 
 
 
6.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,25
 
 
 
7.
 
Stahl, Jonas
2000
RH
TG Worms
12,37
 
 
 
8.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,39
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.08.2014
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
11,58
+0,0
 
 
2.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
11,79
+0,0
 
 
3.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,88
+0,0
 
 
4.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
SC Vöhringen
11,94
+0,0
 
 
5.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,02
+0,0
 
 
6.
 
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
12,05
+0,0
 
 
7.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
12,07
+0,0
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.08.2014
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:09,06
 
 
 
2.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:12,13
 
 
 
3.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:13,29
 
 
 
 
 
Hoffeld, Florian
2000
SL
LV Merzig
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
266749
Smith, Nicolas
2000
BY
DJK Weiden
10:06,27
 
 
 
2.
 
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:06,68
 
 
 
3.
 
Rapp, Jonas
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:14,71
 
 
 
4.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
TG 61 Landshut
10:16,97
 
 
 
5.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
10:20,10
 
 
 
6.
 
Schwesig, Frederik
2000
HE
LG Wetzlar
10:20,96
 
 
 
7.
 
Andres, Patrick
2000
HE
LG Bischofsheim-Ginsheim
10:21,57
 
 
 
8.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
10:22,44
 
 
 
9.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
10:22,72
 
 
 
10.
24057
Franzoni, Felix
2000
BA
LG Ortenau Nord
10:23,12
 
 
 
11.
261297
Schaper, Andreas
2000
BY
LG Würm Athletik
10:25,62
 
 
 
12.
 
Adilipour, Navid
2000
HE
SG Frankfurt-Nied
10:26,53
 
 
 
13.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
10:28,87
 
 
 
14.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
10:36,00
 
 
 
15.
 
Bernhardt, Nils Chistopher
2000
HE
ASC Darmstadt
10:44,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,4
02.08.2014
1.
 
Becker, Lars
2000
HE
LG Rüsselsheim
11,67
 
Q
 
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,85
 
q
 
3.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
12,33
 
 
 
4.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,38
 
 
 
5.
 
Peter, Leon
2000
PF
LCO Edenkoben
12,43
 
 
 
6.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
12,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
02.08.2014
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
11,55
 
Q
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,22
 
 
 
3.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,29
 
q
 
4.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
12,74
 
 
 
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,79
 
 
 
6.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
12,88
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
02.08.2014
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,92
 
Q
 
2.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,96
 
q
 
3.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
12,23
 
q
 
4.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,25
 
q
 
5.
 
Greifenberg, Felix
2000
SL
ATSV Saarbrücken
12,64
 
 
 
6.
265300
Korder, Jan
2000
BY
TS Herzogenaurach
12,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
11,42
+0,1
 
 
2.
 
Becker, Lars
2000
HE
LG Rüsselsheim
11,44
+0,1
 
 
3.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,62
+0,1
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,69
+0,1
 
 
5.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,90
+0,1
 
 
6.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
11,99
+0,1
 
 
7.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
12,18
+0,1
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
 
Bornhofen, Felix
2000
HE
TV Alsbach 1898
1,82
 
 
 
2.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,82
 
 
 
3.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,70
 
 
 
4.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,65
 
 
 
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,65
 
 
 
6.
 
Haßa, Fabian
2000
HE
ASC Darmstadt
1,65
 
 
 
7.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,60
 
 
 
8.
 
Kobusch, Frederic
2000
HE
LG Taunusstein
1,60
 
 
 
9.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,60
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
185
Bornhofen
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bender
o
-
xo
-
o
xo
xxo
xxx
Leibelt
o
xxo
xxo
xxx
Kleinert
xxo
o
xxx
Widmann
xxo
o
xxx
Haßa
o
xxo
xxx
Burk
o
xxx
Kobusch
xo
xxx
Frischholz
xxo
xxx
Jungbauer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
266163
Holzheu, Felix
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,30
 
 
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
4.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2,80
 
 
 
4.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
2,80
 
 
 
6.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,80
 
 
 
7.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2,60
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Holzheu
-
o
-
o
xo
xo
o
xxo
xo
xxx
Neugebauer
-
o
-
xxo
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Ackermann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Springmann
o
o
o
xxo
xxx
Scheffel
o
o
o
xxo
xxx
Fundel
o
o
xxo
xxo
xxx
Leitner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
6,16
-0,5
 
 
6,13
(+0,3)
5,91
(-1,5)
6,12
(-0,9)
6,16
(-0,5)
x
 
5,76
(+0,1)
2.
 
Bornhofen, Felix
2000
HE
TV Alsbach 1898
6,11
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,86
(-0,8)
5,65
(+0,5)
6,02
(+0,8)
6,11
(-0,1)
3.
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
6,11
-0,1
 
 
5,70
(-1,0)
5,77
(+0,2)
5,61
(-1,4)
5,90
(+1,0)
x
 
6,11
(-0,1)
4.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
6,02
-0,1
 
 
5,83
(+0,3)
5,88
(-0,8)
5,73
(+0,1)
4,97
(-0,4)
6,02
(-0,1)
5,84
(+0,2)
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
5,83
+0,4
 
 
5,14
(-0,7)
5,53
(-0,5)
5,09
(-0,9)
5,59
(+0,7)
x
 
5,83
(+0,4)
6.
 
Buschbeck, Johannes
2000
HE
Königsteiner Leichathletikver.
5,67
+0,4
 
 
5,60
(-0,8)
5,42
(-0,9)
5,42
(-0,3)
x
 
x
 
5,67
(+0,4)
7.
 
Kolbe, Tim Alexander
2000
HE
TSG Friedrichsdorf
5,66
-0,4
 
 
x
 
5,66
(-0,4)
5,51
(-1,1)
5,48
(+0,4)
5,62
(+0,3)
x
 
8.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
5,52
-0,5
 
 
5,52
(-0,4)
5,06
(-0,7)
5,26
(-0,9)
5,52
(-0,5)
5,36
(+0,1)
5,19
(+0,1)
9.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
5,43
+0,2
 
 
4,91
(-0,2)
5,43
(+0,2)
5,38
(-0,7)
10.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
5,40
+0,2
 
 
5,40
(+0,2)
x
 
x
 
11.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5,35
+0,3
 
 
4,96
(-0,8)
5,26
(-0,7)
5,35
(+0,3)
12.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,32
-0,2
 
 
5,31
(-1,2)
4,88
(-1,7)
5,32
(-0,2)
13.
 
Handwerk, Orissa
2000
HE
ASC Darmstadt
5,26
-1,8
 
 
x
 
5,26
(-1,8)
5,03
(-0,5)
14.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
5,23
-1,2
 
 
5,23
(-1,2)
x
 
x
 
15.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,88
-0,8
 
 
4,88
(-0,8)
4,52
(-0,2)
x
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
14,09
 
 
 
13,32
13,70
x
13,02
13,53
14,09
2.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
13,49
 
 
 
12,35
12,78
13,12
12,90
13,00
13,49
3.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
13,34
 
 
 
13,28
12,82
x
12,88
13,34
13,33
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
13,24
 
 
 
12,49
x
10,96
11,75
12,39
13,24
5.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
13,06
 
 
 
11,67
12,30
12,22
x
12,09
13,06
6.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
12,91
 
 
 
12,06
11,67
11,72
11,20
12,38
12,91
7.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
12,39
 
 
 
12,20
11,95
12,19
12,39
11,30
x
8.
42805
Dumitru, Stephan
2000
SSV Ulm 1846
11,64
 
 
 
11,08
x
11,61
11,46
10,93
11,64
9.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
11,49
11,00
10,88
10.
 
Seifert, Andrej
2000
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
11,46
 
 
 
11,46
11,31
11,13
11.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
11,44
 
 
 
11,35
11,44
x
 
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
48,69
 
 
 
x
46,08
x
48,69
45,23
x
2.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
44,93
 
 
 
43,16
40,32
40,96
x
x
44,93
3.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
42,93
 
 
 
40,22
x
39,81
35,78
40,08
42,93
4.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
41,94
 
 
 
40,99
41,37
x
41,94
41,89
x
5.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
39,28
 
 
 
39,28
x
37,65
37,74
x
x
6.
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
38,18
 
 
 
x
35,51
31,69
x
38,18
37,36
7.
 
Langstrof, Timo
2000
HE
LSC Bad Nauheim
38,17
 
 
 
37,73
38,17
x
x
x
34,80
8.
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,93
 
 
 
35,79
35,93
x
31,36
x
32,57
9.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
35,31
 
 
 
34,65
x
35,31
10.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
35,25
 
 
 
35,25
33,12
x
11.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
34,75
 
 
 
34,46
34,75
33,41
12.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
33,89
 
 
 
32,97
33,89
x
13.
 
Seifert, Andrej
2000
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
33,43
 
 
 
33,43
30,73
x
14.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
32,53
 
 
 
x
32,53
31,69
15.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
31,43
 
 
 
31,43
x
29,06
16.
261493
Roeder, Willi
2000
BY
TSV Ebensfeld
31,31
 
 
 
31,31
30,24
x
17.
42805
Dumitru, Stephan
2000
SSV Ulm 1846
29,38
 
 
 
24,45
29,38
x
18.
 
Fandel, Jonas
2000
PF
TV Dudenhofen
28,27
 
 
 
28,27
27,54
x
19.
 
Damian, Luca
2000
PF
LCO Edenkoben
26,85
 
 
 
x
x
26,85
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.08.2014
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
56,28
 
 
 
55,08
56,28
x
55,12
x
54,47
2.
265110
Maugg, Sylvest
2000
BY
TV Hindelang
40,71
 
 
 
40,64
40,71
40,46
37,66
37,94
x
3.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
37,41
 
 
 
37,41
x
36,44
x
32,92
36,84
4.
 
Altpeter, Lars
2000
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
36,58
 
 
 
35,73
35,23
36,58
x
x
x
5.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
35,20
 
 
 
34,39
35,20
34,88
34,76
x
x
6.
22115
Vogt, Alexander
2000
BA
LAG Obere Murg
34,80
 
 
 
x
29,90
31,86
x
34,80
x
7.
 
Sommerlade, Leo
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
28,81
 
 
 
x
x
28,81
23,83
25,37
x
8.
22117
Wieland, Fabian
2000
BA
LAG Obere Murg
27,89
 
 
 
26,98
27,48
27,89
23,96
25,73
x
 
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
abgem.
 
 
 
 
 
Langstrof, Timo
2000
HE
LSC Bad Nauheim
abgem.
 
 
 
 
 
Michels, Mirco
2000
SL
LV Merzig
abgem.
 
 
 
 
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.08.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
53,27
 
 
 
48,47
53,27
x
47,63
47,19
49,52
2.
262327
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
46,74
 
 
 
40,95
38,73
46,74
43,25
x
40,69
3.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
45,15
 
 
 
41,23
44,82
38,39
45,15
42,56
38,96
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
44,46
 
 
 
44,46
42,09
43,75
43,27
x
x
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
43,62
 
 
 
38,53
39,11
40,57
38,68
39,44
43,62
6.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
42,94
 
 
 
40,72
40,20
42,38
38,13
40,82
42,94
7.
 
Maillet, Pascal
2000
HE
Wiesbadener LV
41,04
 
 
 
38,98
32,45
39,31
x
36,90
41,04
8.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
40,10
 
 
 
x
40,10
34,96
x
x
x
9.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
39,28
 
 
 
39,28
x
38,27
10.
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
38,47
 
 
 
37,77
x
38,47
11.
 
Langstrof, Timo
2000
HE
LSC Bad Nauheim
38,32
 
 
 
38,32
35,12
36,93
12.
 
Wagner, André
2000
SL
LAZ Saarbrücken
38,14
 
 
 
38,14
36,51
37,34
13.
 
Schikofsky, Matthias
2000
SL
LG Saar 70
37,25
 
 
 
x
37,25
35,03
14.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
36,60
 
 
 
34,62
36,60
35,91
15.
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,45
 
 
 
x
36,45
31,39
16.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
36,35
 
 
 
36,35
31,58
x
 
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
abgem.
 
 
 
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
abgem.
 
 
 
 
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,1
03.08.2014
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,02
 
Q
 
2.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
11,79
 
q
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,82
 
q
 
4.
42131
Schaufler, Matthias
1999
LG Teck
11,93
 
q
 
5.
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
12,09
 
q
 
6.
 
Anyaralu, Aaron
1999
SL
LAZ Saarbrücken
12,31
 
 
 
7.
 
Coste, Leon
1999
HE
LAV Kassel
12,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
03.08.2014
1.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,63
 
Q
 
2.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,91
 
q
 
3.
 
Johann, Nils
1999
SL
ATSV Saarbrücken
12,00
 
q
 
4.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
12,03
 
q
 
5.
 
Blank, Malte
1999
HE
Wiesbadener LV
12,12
 
q
 
6.
 
Hennrich, Marius
1999
PF
Tschft. Germersheim
12,22
 
 
 
7.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
12,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
03.08.2014
1.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,72
 
Q
 
2.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,80
 
q
 
3.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
12,07
 
q
 
4.
 
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
12,11
 
q
 
5.
20228
Heitzmann, Hannes
1999
BA
TuS Teningen
12,16
 
 
 
6.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
12,42
 
 
 
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
03.08.2014
1.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,67
 
Q
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,71
 
q
 
3.
 
Yöndem, Semih
1999
PF
Tschft. Germersheim
11,85
 
q
 
4.
 
Gora, Jonas
1999
HE
SG Johannesberg 1926
12,17
 
 
 
5.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
12,19
 
 
 
6.
21434
Mandel, Maximilian
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,20
 
 
 
7.
 
Gerks, Tim Oliver
1999
HE
TV Haiger
12,29
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
03.08.2014
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
11,77
 
Q
 
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,85
 
q
 
3.
21285
Thoma, Nick
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,03
 
q
 
4.
21584
Trüb, Max
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,08
 
q
 
5.
 
Schroth, Benedikt
1999
HE
ASC Darmstadt
12,16
 
q
 
6.
45188
Rothenbacher, Robin
1999
TSV Schmiechen
12,18
 
 
 
7.
 
Grün, Alexander
1999
HE
ASC Darmstadt
12,46
 
 
 
8.
263126
Hillebrand, Quirin
1999
BY
TG 61 Landshut
12,47
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
03.08.2014
1.
 
Stefania, Gianluca
1999
SL
SC Friedrichsthal
11,64
 
Q
 
2.
 
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,07
 
 
 
3.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,12
 
q
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,17
 
 
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
12,27
 
 
 
6.
 
Siegmund, Julian
1999
HE
LG Seligenstadt
12,49
 
 
 
7.
 
Fischer, Jan
1999
HE
LG Wetzlar
12,53
 
 
 
8.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,60
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,1
03.08.2014
1.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,55
 
Q
 
2.
 
Stefania, Gianluca
1999
SL
SC Friedrichsthal
11,73
 
q
 
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,81
 
 
 
4.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,82
 
 
 
5.
21285
Thoma, Nick
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,90
 
 
 
6.
 
Jung, Sven
1999
PF
TV Rheinzabern
12,02
 
 
 
6.
 
Johann, Nils
1999
SL
ATSV Saarbrücken
12,02
 
 
 
8.
 
Blank, Malte
1999
HE
Wiesbadener LV
12,28
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
-0,1
03.08.2014
1.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,19
 
Q
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,61
 
q
 
3.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,72
 
q
 
4.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
11,77
 
 
 
5.
42131
Schaufler, Matthias
1999
LG Teck
11,82
 
 
 
6.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
11,89
 
 
 
7.
263131
Maier, Simon
1999
BY
TG 61 Landshut
11,99
 
 
 
8.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,11
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
+0,0
03.08.2014
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,00
 
Q
 
2.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,45
 
q
 
3.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
11,64
 
q
 
4.
 
Yöndem, Semih
1999
PF
Tschft. Germersheim
11,81
 
 
 
5.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,92
 
 
 
6.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
12,08
 
 
 
7.
21584
Trüb, Max
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,14
 
 
 
8.
 
Schroth, Benedikt
1999
HE
ASC Darmstadt
12,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,90
+0,9
 
 
2.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,25
+0,9
 
 
3.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,40
+0,9
 
 
4.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
11,73
+0,9
 
 
5.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
11,74
+0,9
 
 
6.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
11,82
+0,9
 
 
7.
 
Stefania, Gianluca
1999
SL
SC Friedrichsthal
11,92
+0,9
 
 
8.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,95
+0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
37,56
 
 
 
2.
 
Eiden, Nico
1999
SL
SC Friedrichsthal
38,13
 
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
4.
 
Krimmel, Kevin
1999
HE
TSV 05 Remsfeld
39,23
 
 
 
5.
 
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
39,52
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
37,27
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
37,30
 
 
 
3.
 
Johann, Nils
1999
SL
ATSV Saarbrücken
37,80
 
 
 
4.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,10
 
 
 
5.
 
Zengeler, Milan
1999
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
39,25
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
36,22
 
 
 
2.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
36,46
 
 
 
3.
 
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
36,79
 
 
 
4.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
37,84
 
 
 
5.
 
Matheis, Fabio
1999
PF
TSG Eisenberg
38,07
 
 
 
6.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
38,75
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
36,22
 
 
 
2.
262779
Pfeffer, Martin
1999
BY
TSV Regen
36,46
 
 
 
3.
 
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
36,79
 
 
 
4.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
37,27
 
 
 
5.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
37,30
 
 
 
6.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
37,56
 
 
 
7.
 
Johann, Nils
1999
SL
ATSV Saarbrücken
37,80
 
 
 
8.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
37,84
 
 
 
9.
 
Matheis, Fabio
1999
PF
TSG Eisenberg
38,07
 
 
 
10.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
38,10
 
 
 
11.
 
Eiden, Nico
1999
SL
SC Friedrichsthal
38,13
 
 
 
12.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
13.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
38,75
 
 
 
14.
 
Krimmel, Kevin
1999
HE
TSV 05 Remsfeld
39,23
 
 
 
15.
 
Zengeler, Milan
1999
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
39,25
 
 
 
16.
 
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
39,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
 
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
2:01,79
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:03,45
 
 
 
3.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:04,88
 
 
 
4.
 
Matheis, Fabio
1999
PF
TSG Eisenberg
2:06,51
 
 
 
5.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,71
 
 
 
6.
 
Christof, Manuel
1999
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
2:07,85
 
 
 
7.
 
Schön, Fabian
1999
SL
LC Rehlingen
2:09,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
22243
Weindl, Paul
1999
BA
MTG Mannheim
9:44,86
 
 
 
2.
 
Fleiner, Johannes
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:48,46
 
 
 
3.
 
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:50,11
 
 
 
4.
41443
Schneider, Velten
1999
Spvgg Renningen
9:51,80
 
 
 
5.
44445
Jung, Jamo
1999
SSV Ulm 1846
9:57,48
 
 
 
6.
41788
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
10:01,23
 
 
 
7.
 
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSG Heidesheim
10:03,30
 
 
 
8.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
10:05,60
 
 
 
9.
 
Ivanov, Vitali
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:08,13
 
 
 
10.
 
Delwing, David
1999
SL
ATSV Saarbrücken
10:16,15
 
 
 
11.
264014
Ladwig, Christopher
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
10:23,28
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,1
02.08.2014
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,69
 
q
 
2.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,30
 
q
 
3.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,62
 
q
 
4.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,87
 
q
 
5.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
11,88
 
q
 
6.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,02
 
q
 
7.
 
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
12,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
02.08.2014
1.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
11,28
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
11,61
 
q
 
3.
261069
Müller, Christoph
1999
BY
TV Strössendorf
11,72
 
q
 
4.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
11,76
 
q
 
5.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
11,92
 
q
 
6.
 
Siegmund, Julian
1999
HE
LG Seligenstadt
12,24
 
 
 
 
 
Yöndem, Semih
1999
PF
Tschft. Germersheim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
02.08.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,41
 
q
 
2.
 
Grün, Alexander
1999
HE
ASC Darmstadt
11,44
 
q
 
3.
 
Parzeller, Lutz
1999
HE
LG Riedstadt
11,51
 
q
 
4.
21267
Werner, Louis
1999
BA
TSV Handschuhsheim
11,53
 
q
 
5.
 
Stehle, Henri
1999
HE
LG Seligenstadt
11,89
 
q
 
6.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,37
 
 
 
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
-0,1
02.08.2014
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,79
 
 
 
2.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Wiesbadener LV
10,89
 
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
11,42
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,43
 
 
 
5.
21267
Werner, Louis
1999
BA
TSV Handschuhsheim
11,52
 
 
 
6.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,54
 
 
 
7.
 
Grün, Alexander
1999
HE
ASC Darmstadt
12,92
 
 
 
 
 
Parzeller, Lutz
1999
HE
LG Riedstadt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
+0,0
02.08.2014
1.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,57
 
 
 
1.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
11,57
 
 
 
3.
261069
Müller, Christoph
1999
BY
TV Strössendorf
11,69
 
 
 
4.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,92
 
 
 
5.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,06
 
 
 
6.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
12,15
 
 
 
7.
 
Stehle, Henri
1999
HE
LG Seligenstadt
12,20
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
 
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
43,69
 
 
 
2.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
44,75
 
 
 
3.
 
Stehle, Henri
1999
HE
LG Seligenstadt
45,09
 
 
 
4.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
45,38
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
42,72
 
 
 
2.
 
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner Leichathletikver.
43,96
 
 
 
3.
 
Krimmel, Kevin
1999
HE
TSV 05 Remsfeld
44,99
 
 
 
4.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
45,27
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
41,65
 
 
 
2.
 
Eiden, Nico
1999
SL
SC Friedrichsthal
42,30
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
42,66
 
 
 
4.
18740
Freudig, Manuel
1999
BA
LG Region Karlsruhe
42,93
 
 
 
5.
 
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
43,14
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
41,65
 
 
 
2.
 
Eiden, Nico
1999
SL
SC Friedrichsthal
42,30
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
42,66
 
 
 
4.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
42,72
 
 
 
5.
18740
Freudig, Manuel
1999
BA
LG Region Karlsruhe
42,93
 
 
 
6.
 
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
43,14
 
 
 
7.
 
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
43,69
 
 
 
8.
 
Hessami, Patrick
1999
HE
Königsteiner Leichathletikver.
43,96
 
 
 
9.
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
44,75
 
 
 
10.
 
Krimmel, Kevin
1999
HE
TSV 05 Remsfeld
44,99
 
 
 
11.
 
Stehle, Henri
1999
HE
LG Seligenstadt
45,09
 
 
 
12.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
45,27
 
 
 
13.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
45,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
 
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
1,88
 
 
 
2.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,85
 
 
 
3.
 
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
1,82
 
 
 
4.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,79
 
 
 
5.
 
Lang, Aaron
1999
PF
TV Offenbach
1,76
 
 
 
6.
 
Eufinger, Jonas
1999
HE
TG Camberg
1,73
 
 
 
7.
 
Grün, Alexander
1999
HE
ASC Darmstadt
1,73
 
 
 
8.
262042
Lang, Julius
1999
BY
LG Bamberg
1,70
 
 
 
9.
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,65
 
 
 
 
267877
Reichenberger, Stefan
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Janda
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bernhardt
-
-
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Martin
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bastian
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Lang
-
o
o
-
o
xxx
Eufinger
-
o
o
xo
xxx
Grün
-
-
o
xxo
xxx
Lang
-
o
xo
xxx
Balling
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
3,60
 
 
 
2.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,50
 
 
 
4.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
3,40
 
 
 
5.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
2,80
 
 
 
6.
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
2,60
 
 
 
 
 
Martin, Julian Lucas
1999
HE
LG Seligenstadt
abgem.
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Lenz
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Geldhäuser
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schlemer
-
-
xo
o
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Ferreira
-
xo
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hoch
o
xo
xxx
Spiegl
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
6,78
+0,0
 
 
6,69
(+0,0)
6,68
(+0,0)
6,53
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,53
(+0,1)
6,76
(-0,7)
2.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
6,36
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
6,12
(+0,0)
5,70
(+0,5)
6,31
(+0,4)
6,07
(+0,0)
6,36
(+0,0)
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,07
+0,5
 
 
5,80
(-0,1)
6,07
(+0,5)
5,91
(+0,0)
3,59
(+0,0)
5,25
(-0,1)
5,19
(-1,9)
4.
 
Parzeller, Lutz
1999
HE
LG Riedstadt
6,03
+0,0
 
 
5,87
(+0,4)
5,99
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,99
(+0,1)
5,78
(+0,1)
5,52
(+0,0)
5.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,02
+0,4
 
 
x
 
x
 
6,02
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
6.
21267
Werner, Louis
1999
BA
TSV Handschuhsheim
6,01
+0,2
 
 
x
 
6,01
(+0,2)
5,97
(+0,0)
5,81
(+0,0)
x
 
5,74
(-0,4)
7.
 
Vasan, Aathithan
1999
PF
LCO Edenkoben
5,99
-0,6
 
 
5,73
(+0,0)
5,99
(+1,3)
5,95
(-0,1)
5,96
(+0,0)
x
 
5,99
(-0,6)
8.
44572
Schorn, Valentin
1999
VfL Waiblingen
5,87
+1,2
 
 
5,65
(-0,3)
5,43
(+0,0)
5,87
(+1,2)
3,97
(+0,2)
5,53
(+0,1)
5,60
(-0,2)
9.
 
Sogorski, Tobias
1999
SL
AC Diefflen
5,87
+0,5
 
 
5,36
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,87
(+0,5)
10.
261069
Müller, Christoph
1999
BY
TV Strössendorf
5,86
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,58
(+0,0)
11.
 
Anyaralu, Aaron
1999
SL
LAZ Saarbrücken
5,78
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,78
(+0,0)
12.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
5,74
-0,1
 
 
5,74
(-0,1)
x
 
x
 
13.
18740
Freudig, Manuel
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5,72
+0,0
 
 
x
 
5,72
(+0,0)
5,26
(+0,1)
14.
21584
Trüb, Max
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5,53
+0,2
 
 
5,53
(+0,2)
5,15
(+0,0)
4,35
(+0,1)
15.
43142
Greger, Benjamin
1999
TSV Riederich
5,47
+0,1
 
 
1,67
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,47
(+0,1)
16.
 
Gora, Jonas
1999
HE
SG Johannesberg 1926
5,40
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,01
(+0,5)
5,40
(+0,0)
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
 
Yöndem, Semih
1999
PF
Tschft. Germersheim
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
261069
Müller, Christoph
1999
BY
TV Strössendorf
12,41
-0,9
 
 
12,41
(-0,9)
12,08
(+0,2)
x
 
12,03
(-0,6)
12,13
(+0,0)
x
 
2.
 
Wolfinger, Philipp
1999
HE
TV Bad Schwalbach
12,38
-0,3
 
 
10,81
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
12,38
(-0,3)
x
 
3.
 
Wick, Marc-André
1999
SL
TV Niederwürzbach
11,80
+0,3
 
 
x
 
11,52
(-0,2)
x
 
x
 
11,80
(+0,3)
x
 
4.
 
Sogorski, Tobias
1999
SL
AC Diefflen
11,57
+0,0
 
 
11,25
(-0,3)
11,28
(+0,0)
11,00
(-0,2)
10,97
(+0,0)
11,57
(+0,0)
11,46
(-1,0)
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
15,85
 
 
 
14,94
15,85
14,30
x
14,88
15,21
2.
 
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
15,42
 
 
 
14,69
x
x
14,68
15,42
13,98
3.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,89
 
 
 
14,89
x
13,41
13,75
x
14,02
4.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,72
 
 
 
13,32
13,52
14,72
13,97
14,30
13,18
5.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
14,36
 
 
 
14,36
13,71
x
x
13,84
x
6.
 
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
14,22
 
 
 
12,81
14,11
13,04
13,92
14,22
13,53
7.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
14,09
 
 
 
13,34
13,55
14,09
13,36
13,16
13,62
8.
261344
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
14,00
 
 
 
13,19
13,55
14,00
13,04
x
12,94
9.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,85
 
 
 
13,85
x
13,51
10.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
13,84
 
 
 
13,84
13,68
13,27
11.
 
Coste, Leon
1999
HE
LAV Kassel
13,36
 
 
 
13,05
13,15
13,36
12.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
13,03
 
 
 
12,98
13,03
x
13.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
12,99
 
 
 
12,99
12,41
12,28
14.
44576
Bayer, Sven
1999
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,86
 
 
 
12,86
12,05
12,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
53,49
 
 
 
53,49
48,22
x
x
x
52,64
2.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
51,68
 
 
 
42,12
49,32
46,48
51,68
48,71
x
3.
 
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
50,26
 
 
 
44,52
48,34
x
x
49,29
50,26
4.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
49,82
 
 
 
49,82
x
x
x
48,56
x
5.
 
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
46,98
 
 
 
x
36,32
46,98
x
x
x
6.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
46,50
 
 
 
x
45,87
46,50
x
x
x
7.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
46,21
 
 
 
x
46,21
44,73
43,99
x
x
8.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
45,71
 
 
 
x
36,07
43,64
x
45,71
43,36
9.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
41,87
 
 
 
34,78
41,87
38,71
10.
 
Titelbach, Jan
1999
PF
VT Zweibrücken
41,54
 
 
 
41,54
x
38,57
11.
260353
Grau, Robert
1999
BY
LG Kreis Ansbach
40,87
 
 
 
33,36
40,87
x
12.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
40,73
 
 
 
40,73
-
x
13.
 
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
40,03
 
 
 
x
37,69
40,03
14.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
39,68
 
 
 
34,37
38,87
39,68
15.
 
Siegmund, Julian
1999
HE
LG Seligenstadt
39,27
 
 
 
31,59
39,27
37,93
16.
 
Coste, Leon
1999
HE
LAV Kassel
39,23
 
 
 
x
38,93
39,23
17.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
38,13
 
 
 
38,13
34,81
37,18
18.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,49
 
 
 
37,49
36,84
36,54
19.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
32,59
 
 
 
28,78
32,59
x
 
 
Gerloff, Joshua
1999
HE
SV Hohenstein
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
65,75
 
 
 
x
61,37
64,02
63,30
62,60
65,75
2.
 
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
64,40
 
 
 
62,20
x
64,40
x
x
x
3.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
59,77
 
 
 
56,35
59,77
x
x
56,43
x
4.
261287
Karg, Klemens
1999
BY
TV Hindelang
57,01
 
 
 
x
53,13
57,01
x
x
x
5.
 
Hauck, Tobias
1999
SL
TV Limbach
53,90
 
 
 
53,90
53,50
50,56
x
51,45
x
6.
 
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
53,80
 
 
 
49,48
x
x
x
48,16
53,80
7.
22485
Roth, Friedemann
1999
BA
LAG Obere Murg
47,43
 
 
 
x
47,43
38,75
x
x
44,45
8.
 
Kohlwey, Nico
1999
SL
LV Merzig
41,08
 
 
 
41,08
x
38,78
37,18
39,18
x
9.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
28,97
 
 
 
x
28,97
x
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
41532
Wörrle, Vincent
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.08.2014
1.
127819
Schlegel, Tomas
1999
SL
TuS 1860 Neunkirchen
54,09
 
 
 
54,09
50,23
x
52,86
x
x
2.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
47,28
 
 
 
45,19
46,21
43,85
46,44
46,55
47,28
3.
260629
Schweiger, David
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
47,13
 
 
 
x
x
40,40
32,71
47,13
x
4.
 
Lang, Aaron
1999
PF
TV Offenbach
45,57
 
 
 
36,49
x
41,04
43,16
45,57
42,20
5.
259899
Lerche, Simon
1999
BY
TuS Bad Aibling
44,80
 
 
 
44,80
x
x
x
41,95
40,26
6.
 
Coste, Leon
1999
HE
LAV Kassel
42,50
 
 
 
40,22
38,46
x
42,50
x
x
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
41,43
 
 
 
41,43
38,36
39,34
x
x
36,88
8.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
39,00
 
 
 
x
x
39,00
-
-
-
9.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
38,07
 
 
 
x
x
38,07
10.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
35,98
 
 
 
31,19
35,98
35,48
 
 
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
abgem.
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
TSV Handschuhsheim
abgem.
 
 
 
 
 
Jungmann, Tobias
1999
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
abgem.
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
StG Bayerwald 1
BY
46,95
 
 
Nistler, Felix  1999
Limbeck, Maximilian  1999
Walter, Jakob  1999
Pfeffer, Martin  1999
2.
Tschft. Germersheim 1
PF
47,25
 
 
Schaile, Florian  1999
Hennrich, Marius  1999
Yöndem, Semih  1999
Stöckle, Jan-Lukas  1999
3.
ASC Darmstadt 1
HE
47,41
 
 
Handwerk, Orissa  2000
Grün, Alexander  1999
Schroth, Benedikt  1999
Haßa, Fabian  2000
4.
TV Bühlertal 1
BA
48,59
 
 
Götz, Malte  2000
Drexler, Pau  1999
Händel, Philipp  2000
Böcskei, David  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
44,73
 
 
Springmann, Cornelius  2000
Thoma, Raphael  1999
Thoma, Nick  1999
Skupin-Alfa, Milo  1999
2.
StG Landshut-Vilsbiburg 1
BY
46,00
 
 
Hillebrand, Quirin  1999
Maier, Simon  1999
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
3.
StG MK Saar 1
SL
46,61
 
 
Hessling, Fabio  1999
Johann, Nils  1999
Bellmann, Adrian  1999
Schlegel, Tomas  1999
4.
VfL Sindelfingen 1
48,56
 
 
Tacke, Leon  1999
Behrendt, Max  2000
Gacic, Aleksandar  1999
Dick, Florian  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
44,73
 
 
Springmann, Cornelius  2000
Thoma, Raphael  1999
Thoma, Nick  1999
Skupin-Alfa, Milo  1999
2.
StG Landshut-Vilsbiburg 1
BY
46,00
 
 
Hillebrand, Quirin  1999
Maier, Simon  1999
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
3.
StG MK Saar 1
SL
46,61
 
 
Hessling, Fabio  1999
Johann, Nils  1999
Bellmann, Adrian  1999
Schlegel, Tomas  1999
4.
StG Bayerwald 1
BY
46,95
 
 
Nistler, Felix  1999
Limbeck, Maximilian  1999
Walter, Jakob  1999
Pfeffer, Martin  1999
5.
Tschft. Germersheim 1
PF
47,25
 
 
Schaile, Florian  1999
Hennrich, Marius  1999
Yöndem, Semih  1999
Stöckle, Jan-Lukas  1999
6.
ASC Darmstadt 1
HE
47,41
 
 
Handwerk, Orissa  2000
Grün, Alexander  1999
Schroth, Benedikt  1999
Haßa, Fabian  2000
7.
VfL Sindelfingen 1
48,56
 
 
Tacke, Leon  1999
Behrendt, Max  2000
Gacic, Aleksandar  1999
Dick, Florian  1999
8.
TV Bühlertal 1
BA
48,59
 
 
Götz, Malte  2000
Drexler, Pau  1999
Händel, Philipp  2000
Böcskei, David  1999
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.08.2014
1.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
8:09,11
 
 
Löffler, Lenny  1998
Gottfried, Julien  1997
Abele, Lukas  1997
2.
StG Laufteam Allgäu 1
BY
8:28,13
 
 
Adelwarth, Robin  1998
Wenisch, Tim  1998
Heiland, Julius  1999
3.
SSC Hanau-Rodenbach 3
HE
8:38,00
 
 
Ivanov, Vitali  1999
Hild, Julius  1999
Fleiner, Johannes  1999
4.
LC Rehlingen 1
SL
8:46,36
 
 
Jakob, Oliver  1999
Junker, Sascha  1998
Berg, Jan  1998
5.
LG Odenwald 1
HE
9:04,80
 
 
Blumhoff, Leonhard  1997
Blumhoff, Birk  1999
Uster, Jonas  1997
6.
SSC Hanau-Rodenbach 2
HE
9:12,09
 
 
Ahne, Philip  1998
Rapp, Jonas  2000
Abele, Marius  2000
7.
LG Westallgäu 1
BY
9:20,90
 
 
Werner, Lukas  1998
Sinz, Benjamin  1999
Müller, Manuel  1999
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
11,00
 
Q
 
2.
253190
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,27
 
q
 
4.
 
Daum, Tobias
1993
HE
ASC Darmstadt
11,32
 
 
 
5.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,72
 
 
 
6.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,75
 
 
 
7.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
Q
 
2.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,08
 
q
 
3.
255428
Weisser, Hannes
1995
BY
TS Lichtenfels
11,32
 
 
 
4.
 
Schreiner, Aaron
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,43
 
 
 
5.
 
Hewitt, Dominic
1993
HE
TV 1863 Dieburg e.V.
11,58
 
 
 
6.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
11,60
 
 
 
7.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
11,20
 
Q
 
2.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
11,24
 
q
 
2.
 
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
11,24
 
q
 
4.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,34
 
 
 
5.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,65
 
 
 
6.
36450
Rosen, Tobias
1993
TSG 1845 Heilbronn
11,66
 
 
 
Außer Wertung
 
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,96
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
10,84
 
Q
 
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,99
 
 
 
3.
 
Cheubou Kamga, David
1994
RH
USC Mainz
11,01
 
q
 
4.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
11,08
 
q
 
5.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
11,14
 
q
 
6.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,38
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Junioren U23
+0,9
02.08.2014
1.
 
Leuthner, Nicolai
1996
PF
Tschft. Germersheim
10,89
 
Q
 
2.
 
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,10
 
q
 
3.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,13
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,14
 
q
 
5.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
11,27
 
 
 
6.
 
Helfesrieder, Eric
1996
HE
ASC Darmstadt
11,80
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,74
 
Q
 
2.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
10,87
 
q
 
3.
 
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
11,10
 
 
 
4.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
11,13
 
q
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,14
 
q
 
6.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
11,29
 
 
 
7.
 
Schweitzer, Jonas
1994
PF
TV Rheinzabern
11,40
 
 
 
 
 
Leuthner, Nicolai
1996
PF
Tschft. Germersheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,0
02.08.2014
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,75
 
Q
 
2.
 
Cheubou Kamga, David
1994
RH
USC Mainz
10,96
 
q
 
3.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,02
 
q
 
4.
 
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,16
 
q
 
5.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
11,17
 
q
 
6.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
11,19
 
 
 
7.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,22
 
 
 
 
253190
Salassidis, Dimitrios
1994
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,84
+0,0
 
 
2.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,84
+0,0
 
 
3.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
10,92
+0,0
 
 
4.
 
Cheubou Kamga, David
1994
RH
USC Mainz
10,96
+0,0
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,18
+0,0
 
 
6.
 
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,29
+0,0
 
 
7.
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
11,44
+0,0
 
 
 
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
03.08.2014
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,74
 
Q
 
2.
 
Rudolph, Leon
1996
HE
TSG Wehrheim
22,18
 
q
 
3.
 
Daum, Tobias
1993
HE
ASC Darmstadt
22,33
 
q
 
4.
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
22,55
 
q
 
 
 
Schattner, Steffen
1995
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
03.08.2014
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,10
 
Q
 
2.
 
Daub, Philip Maximilian
1993
HE
LG Rüsselsheim
23,02
 
q
 
3.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
24,31
 
 
 
 
 
Kiemstedt, Christian
1992
PF
ABC Ludwigshafen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,44
+0,0
 
 
2.
 
Rudolph, Leon
1996
HE
TSG Wehrheim
21,96
+0,0
 
 
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
21,96
+0,0
 
 
4.
 
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
22,45
+0,0
 
 
4.
 
Daum, Tobias
1993
HE
ASC Darmstadt
22,45
+0,0
 
 
6.
 
Daub, Philip Maximilian
1993
HE
LG Rüsselsheim
22,98
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
49,96
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,16
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
50,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,52
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
48,60
 
 
 
3.
 
Brücher, David
1994
HE
SG Johannesberg 1926
50,18
 
 
 
 
 
Langer, Jens
1993
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,52
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
48,60
 
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
49,96
 
 
 
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,16
 
 
 
5.
 
Brücher, David
1994
HE
SG Johannesberg 1926
50,18
 
 
 
6.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
50,87
 
 
 
 
 
Langer, Jens
1993
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
1:52,06
 
 
 
2.
33035
Bäuerle, Hannes
1995
TSV Gomaringen
1:54,76
 
 
 
3.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:55,76
 
 
 
4.
37036
Kocholl, Tobias
1995
VfL Sindelfingen
1:56,15
 
 
 
5.
34490
Föll, Robin
1993
TSG Schwäbisch Hall
1:56,38
 
 
 
6.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:57,02
 
 
 
7.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
1:57,36
 
 
 
8.
 
Eppelsheimer, Jan
1994
RH
USC Mainz
1:57,79
 
 
 
9.
 
Schütze, Nikolai
1995
HE
TV Herborn
1:58,43
 
 
 
10.
 
Steinmüller, Jan
1996
PF
LC Hassloch
1:58,51
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:56,95
 
 
 
2.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:59,65
 
 
 
3.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
4:02,37
 
 
 
4.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
4:06,07
 
 
 
5.
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
4:06,57
 
 
 
6.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:07,08
 
 
 
7.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:10,99
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
15,27
+0,0
 
 
2.
 
Schreiner, Aaron
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,31
+0,0
 
 
3.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,40
+0,0
 
 
4.
 
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim-Eschollbr-Crumst
16,25
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
58,20
 
 
 
2.
 
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim-Eschollbr-Crumst
58,68
 
 
 
3.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
58,91
 
 
 
4.
 
Steinmüller, Jan
1996
PF
LC Hassloch
59,70
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
15059
Burkart, Manuel
1994
BA
LG Offenburg
54,85
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,95
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,28
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
56,87
 
 
 
5.
 
Daub, Philip Maximilian
1993
HE
LG Rüsselsheim
58,08
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
15059
Burkart, Manuel
1994
BA
LG Offenburg
54,85
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,95
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,28
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
56,87
 
 
 
5.
 
Daub, Philip Maximilian
1993
HE
LG Rüsselsheim
58,08
 
 
 
6.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
58,20
 
 
 
7.
 
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim-Eschollbr-Crumst
58,68
 
 
 
8.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
58,91
 
 
 
9.
 
Steinmüller, Jan
1996
PF
LC Hassloch
59,70
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,11
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Schneider, Tobias  1992
Salassidis, Dimitrios  1994
Walter, Laurin  1996
2.
LG Staufen 1
42,94
 
 
Herderich, Philipp  1995
Kucher, Michael  1995
Wolf, Maximilian  1995
Böhm, Peter  1996
3.
ASC Darmstadt 1
HE
43,22
 
 
Helfesrieder, Eric  1996
Daum, Tobias  1993
Höra, Jan  1992
Schattner, Steffen  1995
4.
LG Region Landshut 1
BY
43,30
 
 
Pongratz, Daniel  1997
Eggl, Bernhard  1995
Karpf, Michael  1993
Mrowka, Sebastian  1992
5.
LG Biebesheim-Eschollbr-Crumst 1
HE
45,53
 
 
Röblitz, Aaron  1995
Lippmann, Niklas  1994
Gerbig, Felix  1994
Feldmann, Dominic  1993
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:18,04
 
 
Ziegler, Thomas  1992
Schmid, Max  1992
Körner, Holger  1993
Kessler, Christoph  1995
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
3:18,19
 
 
Bäuerle, Hannes  1995
Döring, Christian  1992
Föll, Robin  1993
Hettich, Stefan  1992
3.
ASC Darmstadt 1
HE
3:24,40
 
 
Daum, Tobias  1993
Langer, Jens  1993
Höra, Jan  1992
Schattner, Steffen  1995
4.
LC Hassloch 1
PF
3:27,04
 
 
Opitz, Julian  1992
Tremmel, Raphael  1996
Radetz, Liam  1994
Steinmüller, Jan  1996
5.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
3:29,25
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Thalbauer, Dominik  1997
Huppenberger, Marinus  1994
6.
LG Biebesheim-Eschollbr-Crumst 1
HE
3:39,85
 
 
Röblitz, Aaron  1995
Feldmann, Dominic  1993
Lippmann, Niklas  1994
Gerbig, Felix  1994
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,02
 
 
 
2.
34148
Hackert, Tassilo
1994
TSV Eltingen
1,99
 
 
 
3.
 
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
1,96
 
 
 
4.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,90
 
 
 
5.
253287
Ebel, Kai
1994
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,85
 
 
 
6.
15822
Steinmann, Patrick
1992
BA
TSG Niefern
1,85
 
 
 
 
37296
Lange, Simon
1996
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
abgem.
 
 
 
 
 
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
180
185
190
193
196
199
202
205
Glück
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hackert
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Zimmer
o
o
o
o
o
xxx
Schwaiger
o
o
xxo
xxx
Ebel
o
o
xxx
Steinmann
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
 
Porsch, Gordon
1995
HE
SG Anspach
5,00
 
 
 
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,60
 
 
 
3.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,40
 
 
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
5.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
6.
 
Semke, Dennis
1995
PF
LAZ Zweibrücken
4,00
 
 
 
7.
255917
Wollert, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,00
 
 
 
 
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
 
Hutterer, Patrick
1992
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
 
 
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
35884
Reichert, Marian
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Porsch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Comi
xxo
o
o
xo
xo
xxx
Zahl
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Hinneberg
o
o
o
xxx
Semke
o
xxx
Wollert
xo
-
xxx
Reichert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Hüther
xxx
Außer Wertung
Suckfüll
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,22
-0,1
 
 
x
 
7,03
(+0,0)
7,22
(-0,1)
6,60
(+0,5)
6,90
(-0,2)
x
 
2.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,20
-0,3
 
 
6,99
(+0,6)
6,84
(-0,1)
6,88
(+0,0)
x
 
7,20
(-0,3)
7,00
(+0,2)
3.
 
Scherflink, Artur
1994
HE
LAV Kassel
7,19
+1,4
 
 
6,93
(+0,0)
7,03
(-0,2)
6,81
(-0,6)
7,02
(-0,4)
6,72
(+0,0)
7,19
(+1,4)
4.
 
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
7,18
+0,2
 
 
x
 
x
 
7,15
(-0,4)
7,14
(+0,0)
7,17
(-0,7)
7,18
(+0,2)
5.
 
Daum, Tobias
1993
HE
ASC Darmstadt
7,10
+0,2
 
 
7,10
(+0,2)
6,89
(-0,8)
6,60
(-0,1)
7,08
(-0,6)
x
 
x
 
6.
34850
Gerber, Jan-Sebastian
1993
TSV Freudenstadt
7,00
-0,1
 
 
6,83
(+0,0)
6,93
(+0,1)
6,98
(-0,8)
7,00
(+0,0)
x
 
7,00
(-0,1)
7.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,90
+0,0
 
 
6,72
(+0,4)
6,78
(+0,0)
6,90
(+0,1)
6,90
(+0,0)
6,83
(+0,2)
x
 
8.
 
Puglisi, Gianluca
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,90
+0,8
 
 
x
 
x
 
6,90
(+0,8)
6,53
(-0,2)
x
 
6,81
(+0,1)
9.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,87
-0,1
 
 
x
 
x
 
6,87
(-0,1)
10.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,83
+0,0
 
 
6,67
(+0,0)
6,83
(+0,0)
x
 
11.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
6,79
-0,1
 
 
x
 
x
 
6,79
(-0,1)
12.
 
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,58
-0,1
 
 
6,52
(+0,0)
6,58
(-0,1)
6,27
(-1,0)
13.
 
Tremmel, Raphael
1996
PF
LC Hassloch
6,42
+0,1
 
 
6,42
(+0,1)
6,30
(+0,0)
6,28
(+0,2)
 
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
 
 
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,14
+0,6
 
 
7,14
(+0,6)
6,86
(+0,1)
5,23
(+0,0)
-
 
5,35
(-0,2)
6,93
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
TV Eppingen
14,98
+0,0
 
 
14,63
(+0,1)
14,82
(+0,1)
x
 
14,98
(+0,0)
-
 
14,82
(+0,0)
2.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,43
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
14,43
(+0,1)
x
 
x
 
3.
27793
Ratzinger, Sebastian
1992
BY
SWC Regensburg
14,30
+0,0
 
 
14,00
(+0,0)
13,86
(-1,1)
14,26
(-0,8)
14,30
(+0,0)
13,99
(+0,9)
13,99
(+0,0)
4.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
13,79
+0,0
 
 
13,46
(+0,0)
13,45
(+0,0)
x
 
13,41
(+0,0)
11,65
(+0,0)
13,79
(+0,0)
5.
 
Heblik, Tobias
1993
HE
FT 1910 Hainstadt
13,37
-0,8
 
 
12,96
(-0,3)
13,37
(-0,8)
x
 
13,28
(+0,1)
-
 
x
 
6.
 
Merx, Sebastian
1993
HE
TV Gelnhausen
13,29
-0,3
 
 
x
 
13,06
(+0,0)
13,29
(+0,0)
12,66
(+0,0)
12,94
(+0,1)
13,29
(-0,3)
7.
 
Wilhelm, Roman
1996
HE
TV Bad Schwalbach
12,90
+0,0
 
 
12,27
(+0,0)
12,90
(+0,0)
12,19
(+0,0)
12,41
(+0,0)
11,46
(-0,1)
12,17
(-0,1)
 
 
Roth, Sebastian
1996
HE
TV Bad Schwalbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,30
 
 
 
18,13
18,12
18,04
17,71
17,97
18,30
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
16,67
 
 
 
16,54
16,45
x
16,63
16,62
16,67
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
15,64
 
 
 
x
14,19
x
15,16
x
15,64
4.
16566
Zoller, Andreas
1993
BA
TV Iffezheim
13,91
 
 
 
13,91
x
12,94
x
13,60
13,25
5.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
13,18
 
 
 
13,18
13,01
x
12,51
12,83
x
6.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,06
 
 
 
10,89
10,81
10,62
11,11
12,06
11,58
 
 
Kretzschmar, Tobias
1994
HE
LAZ Gießen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.08.2014
1.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
49,67
 
 
 
49,67
x
49,27
49,16
x
47,95
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
49,47
 
 
 
x
49,47
48,26
x
48,29
47,81
3.
 
Kollmar, Nils Benedikt
1993
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
46,89
 
 
 
x
46,89
x
42,99
45,18
x
4.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
44,90
 
 
 
x
40,56
x
42,51
44,90
x
5.
261371
Roeder, Toni Maximilian
1992
BY
TSV Ebensfeld
40,40
 
 
 
37,70
x
40,40
x
x
x
 
 
Schreiner, Aaron
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
 
Radetz, Liam
1994
PF
LC Hassloch
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
26829
Schwandke, Tristan
1992
BY
TV Hindelang
68,00
 
 
 
62,26
67,30
66,93
x
68,00
67,94
2.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
66,52
 
 
 
63,03
65,85
64,85
x
66,11
66,52
3.
 
Dietl, Stefan
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,53
 
 
 
x
x
48,99
x
x
55,53
4.
 
Wörner, Bastian
1992
BA
LAG Obere Murg
55,12
 
 
 
54,12
x
54,68
54,75
x
55,12
5.
34582
Voitl, Stefan
1995
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,29
 
 
 
53,06
x
51,38
51,20
52,64
54,29
6.
 
Noe, Michael
1996
SL
LC Rehlingen
52,45
 
 
 
52,45
51,08
51,05
50,83
x
x
7.
 
Altpeter, Christian
1993
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
50,11
 
 
 
x
50,11
47,18
48,04
46,61
47,01
8.
3262
Scherbarth, Andreas
1993
BA
LAG Obere Murg
47,80
 
 
 
44,21
44,63
x
43,40
46,05
47,80
9.
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
44,63
 
 
 
x
x
44,63
10.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
44,11
 
 
 
36,35
44,11
43,33
11.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
40,35
 
 
 
37,23
36,44
40,35
12.
28960
Hentze, Sebastian
1992
TG Biberach
39,60
 
 
 
39,60
39,28
38,15
13.
21193
Krieg, Philip
1993
BA
LAG Obere Murg
37,98
 
 
 
37,98
x
x
 
 
Lenz, Sebastian
1992
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
29218
Staudacher jun., Sebastian
1994
BY
SV Achenmühle
abgem.
 
 
 
 
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
03.08.2014
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
67,99
 
 
 
x
63,80
64,79
65,10
x
67,99
2.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
66,37
 
 
 
62,92
66,37
61,63
60,48
60,89
x
3.
 
Rauch, Johannes
1996
SL
LC Rehlingen
63,00
 
 
 
63,00
58,17
58,56
57,09
57,87
57,46
4.
261371
Roeder, Toni Maximilian
1992
BY
TSV Ebensfeld
62,43
 
 
 
62,43
x
x
56,97
60,17
61,56
5.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
61,30
 
 
 
57,24
53,90
58,61
61,30
x
58,16
6.
15149
Koch, Markus
1993
BA
SC Baden-Baden 1902
59,48
 
 
 
59,13
x
55,41
59,48
57,11
x
7.
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,06
 
 
 
48,99
49,66
50,75
48,56
49,73
51,06
8.
28807
Perner, Alexander
1994
BY
LG Landkreis Roth
50,67
 
 
 
48,63
50,67
x
48,19
x
45,78
9.
 
Hanß, Sebastian
1992
PF
TV Bad Bergzabern
50,58
 
 
 
49,45
49,09
50,58
10.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
48,58
 
 
 
48,44
x
48,58
 
13168
Hettler, Mario
1992
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
39038
Kühl, Jens
1996
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Sturma, Daniel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
03.08.2014
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
50:30,40
 
 
 
2.
264348
Meyer, Steffen
1966
BY
SV Breitenbrunn
50:52,54
 
 
 
3.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
52:57,68
 
 
 
4.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
52:59,97
 
 
 
5.
255566
Bauer, Dan
1969
BY
SV Breitenbrunn
53:43,88
 
 
 
6.
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
59:44,33
 
 
 
7.
24511
Thomas, Günter
1955
BY
SV Breitenbrunn
59:47,56
 
 
 
 
3795
Dietsche, Klaus
1962
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
23414
Franke, Denis
1969
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
18929
Schwarz, Alfons
1954
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.08.2014
1.
 
Trettin, Sophia
2000
HE
Wiesbadener LV
12,41
 
Q
 
2.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,10
 
q
 
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,11
 
q
 
4.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
13,28
 
 
 
5.
 
Braun, Noa-Marie
2000
HE
TSV Nauborn
13,35
 
 
 
6.
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,49
 
 
 
7.
261963
Nees, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
03.08.2014
1.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,62
 
Q
 
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,01
 
q
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,07
 
q
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
13,10
 
q
 
5.
263218
GrŠzes, Joelle
2000
BY
Leichtathletik Sauerlach
13,26
 
 
 
6.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,59
 
 
 
7.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
03.08.2014
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,80
 
Q
 
2.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
12,93
 
q
 
3.
 
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
12,95
 
q
 
4.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
13,07
 
q
 
5.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,41
 
 
 
 
43366
Mallwitz, Mara
2000
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
03.08.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,65
 
Q
 
2.
 
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
13,11
 
q
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
13,21
 
q
 
4.
 
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ Saarbrücken
13,21
 
q
 
5.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,43
 
 
 
6.
 
Geiß, Ida
2000
HE
TV Haiger
13,46
 
 
 
7.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
 
 
8.
19425
Ulrich, Jule
2000
BA
TV 1847 Bühl
14,08
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.08.2014
1.
 
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
12,66
 
Q
 
2.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
12,94
 
q
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
13,16
 
q
 
4.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,20
 
q
 
5.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
13,21
 
q
 
6.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
TS Lichtenfels
13,22
 
 
 
7.
21545
Pristl, Mara
2000
BA
TV Unterharmersbach Schüler
13,46
 
 
 
8.
44973
Tiryaki-Zeeb, Nadine
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
13,54
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.08.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,85
 
Q
 
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,08
 
q
 
3.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
13,08
 
q
 
4.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,19
 
q
 
5.
 
Marxen, Louisa
2000
HE
HTG Bad Homburg
13,47
 
 
 
6.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
13,64
 
 
 
7.
22720
Homann, Sandra
2000
BA
TV Unterharmersbach Schüler
13,68
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,3
03.08.2014
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,46
 
Q
 
2.
 
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
12,65
 
q
 
3.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,95
 
q
 
4.
 
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
12,99
 
q
 
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
13,17
 
 
 
6.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,18
 
 
 
7.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
13,32
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,4
03.08.2014
1.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,34
 
Q
 
2.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,57
 
q
 
3.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
13,02
 
 
 
4.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,07
 
 
 
4.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,07
 
 
 
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,08
 
 
 
7.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,10
 
 
 
8.
 
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ Saarbrücken
13,19
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,3
03.08.2014
1.
 
Trettin, Sophia
2000
HE
Wiesbadener LV
12,37
 
Q
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,84
 
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
12,96
 
q
 
4.
 
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
13,05
 
 
 
5.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
13,06
 
 
 
6.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
13,11
 
 
 
7.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
13,13
 
 
 
8.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
13,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
 
Zuban, Jennifer
2000
HE
TSV 05 Remsfeld
12,39
+0,3
 
 
2.
 
Trettin, Sophia
2000
HE
Wiesbadener LV
12,43
+0,3
 
 
3.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,51
+0,3
 
 
4.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,60
+0,3
 
 
5.
 
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
12,74
+0,3
 
 
6.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
12,92
+0,3
 
 
7.
 
Münch, Michelle
2000
PF
TV Nussdorf
12,98
+0,3
 
 
8.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,12
+0,3
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:20,24
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,09
 
 
 
3.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:21,30
 
 
 
4.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:21,64
 
 
 
5.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:22,80
 
 
 
6.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2:23,64
 
 
 
7.
 
Welker, Katharina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
2:26,11
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:25,78
 
 
 
2.
 
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
2:26,00
 
 
 
3.
263268
Riedmann, Pauline
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:26,64
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:27,95
 
 
 
5.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
2:29,83
 
 
 
6.
 
Kroll, Romina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
2:31,90
 
 
 
7.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:34,62
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:25,28
 
 
 
2.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
2:27,68
 
 
 
3.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:30,03
 
 
 
4.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
2:33,13
 
 
 
5.
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
LG Filder
2:40,26
 
 
 
6.
 
Wagemans, Kira
2000
HE
Königsteiner Leichathletikver.
2:40,84
 
 
 
 
 
Holbach, Jamina
2000
SL
LV Merzig
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:20,24
 
 
 
2.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,09
 
 
 
3.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2:21,30
 
 
 
4.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:21,64
 
 
 
5.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:22,80
 
 
 
6.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2:23,64
 
 
 
7.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:25,28
 
 
 
8.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:25,78
 
 
 
9.
 
Maurer, Melissa
2000
PF
TG Oggersheim
2:26,00
 
 
 
10.
 
Welker, Katharina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
2:26,11
 
 
 
11.
263268
Riedmann, Pauline
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:26,64
 
 
 
12.
45437
König, Muriel Henriett
2000
LSG Aalen
2:27,68
 
 
 
13.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:27,95
 
 
 
14.
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
2:29,83
 
 
 
15.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:30,03
 
 
 
16.
 
Kroll, Romina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
2:31,90
 
 
 
17.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
2:33,13
 
 
 
18.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:34,62
 
 
 
19.
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
LG Filder
2:40,26
 
 
 
20.
 
Wagemans, Kira
2000
HE
Königsteiner Leichathletikver.
2:40,84
 
 
 
 
 
Holbach, Jamina
2000
SL
LV Merzig
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
 
Welker, Katharina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
6:56,60
 
 
 
2.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
6:56,62
 
 
 
3.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
7:01,02
 
 
 
4.
 
Kroll, Romina
2000
SL
ATSV Saarbrücken
7:16,64
 
 
 
5.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
7:23,10
 
 
 
6.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:25,53
 
 
 
7.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
7:28,73
 
 
 
8.
 
Ernst, Lea-Sophie
2000
HE
TV Dillenburg
7:31,87
 
 
 
9.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
7:43,70
 
 
 
10.
 
Bauernfeind, Anna
2000
HE
Königsteiner Leichathletikver.
7:46,59
 
 
 
11.
24078
Gutenkunst, Jana
2000
BA
LG Ortenau Nord
7:47,32
 
 
 
12.
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
7:47,56
 
 
 
13.
266876
Eder, Lisa
2000
BY
ETSV 09 Landshut
7:47,96
 
 
 
14.
 
Pfeiffer, Nathalie
2000
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
7:53,91
 
 
 
15.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7:55,02
 
 
 
16.
 
Diaz, Josephine-Rachel
2000
HE
TSV 1850-09 Korbach
7:57,68
 
 
 
17.
 
Odenwald, Petra
2000
HE
SG Frankfurt-Nied
8:00,25
 
 
 
18.
 
Steffen, Isabelle
2000
SL
LAZ Saarbrücken
8:02,02
 
 
 
19.
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
8:02,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
02.08.2014
1.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,53
 
Q
 
2.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
12,69
 
q
 
3.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
q
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
12,96
 
q
 
5.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
13,04
 
q
 
6.
 
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
13,11
 
 
 
7.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
02.08.2014
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,56
 
Q
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,60
 
q
 
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,68
 
q
 
4.
 
Jahn, Luca Marie
2000
HE
TV Flieden
13,06
 
q
 
5.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
13,13
 
 
 
6.
 
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
13,33
 
 
 
7.
 
Kiefer, Jil
2000
SL
LV Merzig
13,59
 
 
 
8.
 
Holbach, Jamina
2000
SL
LV Merzig
13,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
02.08.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,54
 
Q
 
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
12,54
 
q
 
3.
 
Bruder, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,69
 
q
 
4.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
13,14
 
 
 
5.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
13,39
 
 
 
6.
 
Rickert, Barbara
2000
HE
LG Seligenstadt
13,41
 
 
 
7.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Hüttlingen
13,59
 
 
 
8.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
13,67
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
02.08.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,19
 
Q
 
2.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
12,70
 
q
 
3.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
12,78
 
q
 
4.
 
Wittich, Rachel
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,06
 
q
 
5.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,22
 
 
 
6.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,56
 
 
 
7.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
13,78
 
 
 
8.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
14,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Jugend W14
-0,9
02.08.2014
1.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,30
 
Q
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
12,55
 
q
 
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,70
 
 
 
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,77
 
 
 
5.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
12,83
 
 
 
6.
 
Jahn, Luca Marie
2000
HE
TV Flieden
12,85
 
 
 
 
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
aufg.
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,0
02.08.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,11
 
Q
 
2.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,14
 
q
 
3.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
12,36
 
q
 
4.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
12,39
 
q
 
5.
 
Bruder, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,43
 
q
 
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,69
 
q
 
7.
 
Wittich, Rachel
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,96
 
 
 
8.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,16
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,12
+0,0
 
 
2.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
12,26
+0,0
 
 
3.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
12,27
+0,0
 
 
4.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,35
+0,0
 
 
5.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,38
+0,0
 
 
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,55
+0,0
 
 
7.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
12,57
+0,0
 
 
8.
 
Bruder, Lara
2000
HE
LG Odenwald
12,74
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,63
 
 
 
2.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
3.
 
Kiefer, Jil
2000
SL
LV Merzig
1,60
 
 
 
4.
128539
Foos, Elisa
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
1,57
 
 
 
5.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,54
 
 
 
5.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
1,54
 
 
 
5.
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,54
 
 
 
8.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,51
 
 
 
9.
43366
Mallwitz, Mara
2000
LSG Aalen
1,51
 
 
 
10.
 
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
1,51
 
 
 
11.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
12.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Budnik
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vock
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kiefer
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Foos
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Neubauer
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Bechtold
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Lehner
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Polster
-
o
o
o
xo
xxx
Mallwitz
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Radke
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Morbitzer
o
o
xxo
xxx
Kuhn
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
1,54
 
 
 
2.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
 
 
 
3.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,48
 
 
 
4.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
1,45
 
 
 
5.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,45
 
 
 
6.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,45
 
 
 
6.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
1,45
 
 
 
8.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
9.
 
Freitag, Hannah
2000
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
1,35
 
 
 
 
 
Groene, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
Hölle
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wendel
-
-
o
xo
xxx
Neugebauer
-
o
o
xxo
xxx
Kemmner
o
o
xo
xxx
Funk
-
o
xxo
xxx
Wagner
xo
o
xxo
xxx
Nothwang
o
xo
xxo
xxx
Cermelj
o
xo
xxx
Freitag
o
xxx
Keller
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,63
 
 
 
2.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
3.
 
Kiefer, Jil
2000
SL
LV Merzig
1,60
 
 
 
4.
128539
Foos, Elisa
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
1,57
 
 
 
5.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
1,54
 
 
 
6.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
1,54
 
 
 
6.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,54
 
 
 
6.
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,54
 
 
 
9.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,51
 
 
 
10.
43366
Mallwitz, Mara
2000
LSG Aalen
1,51
 
 
 
11.
 
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
1,51
 
 
 
12.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
 
 
 
13.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,48
 
 
 
14.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
1,45
 
 
 
15.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
15.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,45
 
 
 
17.
42844
Nothwang, Patricia
2000
LG Voralb
1,45
 
 
 
17.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,45
 
 
 
19.
263504
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
20.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
21.
 
Freitag, Hannah
2000
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
1,35
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
 
Groene, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
 
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Budnik
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vock
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kiefer
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Foos
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Hölle
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bechtold
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Neubauer
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Lehner
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Polster
-
o
o
o
xo
xxx
Mallwitz
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Radke
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Wendel
-
-
o
xo
xxx
Neugebauer
-
o
o
xxo
xxx
Kemmner
o
o
xo
xxx
Morbitzer
o
o
xxo
xxx
Funk
-
o
xxo
xxx
Nothwang
o
xo
xxo
xxx
Wagner
xo
o
xxo
xxx
Kuhn
o
o
xxx
Cermelj
o
xo
xxx
Freitag
o
xxx
Keller
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,10
 
 
 
2.
 
Reiß, Paulina
2000
RH
LG Rheinfront
3,00
 
 
 
3.
 
Rickert, Barbara
2000
HE
LG Seligenstadt
2,90
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
 
 
 
5.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
2,80
 
 
 
6.
261963
Nees, Lena
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,70
 
 
 
6.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
8.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
9.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
2,60
 
 
 
10.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,40
 
 
 
10.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,40
 
 
 
12.
259209
Albrecht, Lena
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
Bauer
-
-
-
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Reiß
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Rickert
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Kurzbuch
-
o
o
xo
o
xxx
Siebler
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Nees
-
o
o
o
xxx
Sebök
o
o
o
o
xxx
Herr
xo
o
o
xxx
Morawitz
o
xo
xo
xxx
Grewe
o
o
xxx
Schmidtgen
o
o
xxx
Albrecht
o
o
x-
-
xx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
261239
Grötzbach, Katrin
2000
BY
TS Lichtenfels
5,28
+0,0
 
 
5,21
(+0,4)
5,02
(+0,5)
4,77
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,13
(+0,1)
5,28
(+0,0)
2.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,13
+0,3
 
 
4,86
(+0,5)
5,13
(+0,3)
4,99
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
x
 
3.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
5,03
+0,0
 
 
x
 
4,93
(+0,5)
5,03
(+0,0)
4.
 
Jahn, Luca Marie
2000
HE
TV Flieden
4,96
+0,3
 
 
4,84
(+0,1)
4,67
(+0,4)
4,96
(+0,3)
5.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,93
+0,7
 
 
4,82
(+0,0)
4,93
(+0,7)
4,91
(+0,1)
6.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
4,86
+0,1
 
 
4,86
(+0,0)
4,84
(+0,4)
4,86
(+0,1)
7.
 
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
4,82
+0,2
 
 
4,82
(+0,2)
x
 
4,60
(+0,0)
8.
 
Geiß, Ida
2000
HE
TV Haiger
4,81
+0,0
 
 
4,80
(+0,4)
4,34
(+0,3)
4,81
(+0,0)
9.
 
Braun, Noa-Marie
2000
HE
TSV Nauborn
4,81
+0,3
 
 
4,81
(+0,3)
4,79
(+0,1)
2,63
(+0,0)
10.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,81
+0,3
 
 
4,81
(+0,3)
x
 
4,79
(+0,0)
11.
 
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ Saarbrücken
4,80
+0,0
 
 
4,46
(+0,7)
4,79
(+0,3)
4,80
(+0,0)
12.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
4,69
+0,2
 
 
4,69
(+0,2)
4,55
(+0,4)
4,48
(+0,0)
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
5,51
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,15
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,1)
5,51
(+0,0)
2.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
5,42
+0,3
 
 
5,15
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,21
(+0,1)
5,33
(+0,1)
5,42
(+0,3)
5,38
(+0,1)
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,33
+0,2
 
 
5,04
(+0,3)
x
 
5,24
(+0,0)
x
 
5,33
(+0,2)
5,27
(+0,3)
4.
 
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
5,29
+0,1
 
 
5,18
(+0,0)
4,99
(+0,2)
5,17
(+0,0)
5,29
(+0,1)
5,15
(+0,4)
5,15
(+0,1)
5.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
5,26
+0,0
 
 
5,10
(+0,3)
5,13
(+0,1)
5,26
(+0,0)
5,12
(+0,3)
x
 
5,07
(+0,4)
6.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
5,08
+0,0
 
 
x
 
5,08
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
7.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,99
(+0,0)
8.
128538
Philipp, Francine
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
4,96
+0,4
 
 
4,74
(+0,1)
4,96
(+0,4)
x
 
9.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,90
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,85
(+0,2)
4,90
(+0,0)
10.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
4,80
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,74
(+0,1)
4,80
(+0,0)
 
 
Groene, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Künzel, Johanna
2000
HE
GSV Eintracht Baunatal
abgem.
 
 
 
 
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
5,51
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,15
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,47
(+0,1)
5,51
(+0,0)
2.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
5,42
+0,3
 
 
5,15
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,21
(+0,1)
5,33
(+0,1)
5,42
(+0,3)
5,38
(+0,1)
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,33
+0,2
 
 
5,04
(+0,3)
x
 
5,24
(+0,0)
x
 
5,33
(+0,2)
5,27
(+0,3)
4.
 
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
5,29
+0,1
 
 
5,18
(+0,0)
4,99
(+0,2)
5,17
(+0,0)
5,29
(+0,1)
5,15
(+0,4)
5,15
(+0,1)
5.
261239
Grötzbach, Katrin
2000
BY
TS Lichtenfels
5,28
+0,0
 
 
5,21
(+0,4)
5,02
(+0,5)
4,77
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,13
(+0,1)
5,28
(+0,0)
6.
 
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
5,26
+0,0
 
 
5,10
(+0,3)
5,13
(+0,1)
5,26
(+0,0)
5,12
(+0,3)
x
 
5,07
(+0,4)
7.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,13
+0,3
 
 
4,86
(+0,5)
5,13
(+0,3)
4,99
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
x
 
8.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
5,08
+0,0
 
 
x
 
5,08
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
 
9.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,99
(+0,0)
10.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
5,03
+0,0
 
 
x
 
4,93
(+0,5)
5,03
(+0,0)
11.
 
Jahn, Luca Marie
2000
HE
TV Flieden
4,96
+0,3
 
 
4,84
(+0,1)
4,67
(+0,4)
4,96
(+0,3)
12.
128538
Philipp, Francine
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
4,96
+0,4
 
 
4,74
(+0,1)
4,96
(+0,4)
x
 
13.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,93
+0,7
 
 
4,82
(+0,0)
4,93
(+0,7)
4,91
(+0,1)
14.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,90
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,85
(+0,2)
4,90
(+0,0)
15.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
4,86
+0,1
 
 
4,86
(+0,0)
4,84
(+0,4)
4,86
(+0,1)
16.
 
Engelmann, Lea
2000
RH
USC Mainz
4,82
+0,2
 
 
4,82
(+0,2)
x
 
4,60
(+0,0)
17.
 
Geiß, Ida
2000
HE
TV Haiger
4,81
+0,0
 
 
4,80
(+0,4)
4,34
(+0,3)
4,81
(+0,0)
18.
 
Braun, Noa-Marie
2000
HE
TSV Nauborn
4,81
+0,3
 
 
4,81
(+0,3)
4,79
(+0,1)
2,63
(+0,0)
19.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,81
+0,3
 
 
4,81
(+0,3)
x
 
4,79
(+0,0)
20.
 
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ Saarbrücken
4,80
+0,0
 
 
4,46
(+0,7)
4,79
(+0,3)
4,80
(+0,0)
21.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
4,80
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,74
(+0,1)
4,80
(+0,0)
22.
261208
Rzehaczek, Judith
2000
BY
SV Lohhof
4,69
+0,2
 
 
4,69
(+0,2)
4,55
(+0,4)
4,48
(+0,0)
 
 
Groene, Jana
2000
PF
TG Oggersheim
abgem.
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
 
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
 
 
Künzel, Johanna
2000
HE
GSV Eintracht Baunatal
abgem.
 
 
 
 
604499
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,53
 
 
 
x
13,43
12,33
13,43
13,53
13,36
2.
39821
Hohner, Franziska
2000
TG Schwenningen
12,18
 
 
 
11,72
11,98
12,18
x
11,91
x
3.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,98
 
 
 
10,49
11,21
11,98
x
11,53
x
4.
 
Siegel, Laura
2000
HE
TuS Weilmünster
11,65
 
 
 
10,64
11,08
11,65
10,42
11,34
11,16
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
11,24
 
 
 
10,20
11,24
9,29
10,29
9,52
10,03
6.
 
Wielitsch, Lea
2000
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
11,02
 
 
 
x
10,99
11,02
x
x
10,29
7.
 
Arand, Lara
2000
SL
AC Diefflen
10,41
 
 
 
9,77
x
10,41
x
9,57
9,70
8.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,33
 
 
 
9,65
10,25
10,15
9,82
9,99
10,33
9.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
10,14
 
 
 
10,14
8,87
9,50
10.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
10,05
 
 
 
10,00
10,05
9,37
11.
 
Stickdorn, Kristin
2000
SL
LC Rehlingen
10,03
 
 
 
10,03
9,15
9,65
12.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
9,93
 
 
 
9,93
9,41
x
13.
128538
Philipp, Francine
2000
SL
TuS 1860 Neunkirchen
9,80
 
 
 
9,72
9,12
9,80
14.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
9,58
 
 
 
9,19
9,58
8,25
15.
 
Kramer, Eva
2000
HE
TV Friedrichstein
9,38
 
 
 
9,38
9,21
x
16.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
9,36
 
 
 
8,41
9,36
9,14
17.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
9,16
 
 
 
9,16
9,16
9,11
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
43405
Marks, Josefine
2000
Turn- u.Sportverein Langenau
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
36,22
 
 
 
30,68
31,37
33,10
34,25
36,22
x
2.
 
Siegel, Laura
2000
HE
TuS Weilmünster
35,18
 
 
 
23,31
24,81
35,18
x
x
31,60
3.
 
Wielitsch, Lea
2000
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
32,90
 
 
 
30,64
x
31,87
28,90
32,90
30,48
4.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
32,12
 
 
 
30,76
29,55
x
25,61
30,47
32,12
5.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,97
 
 
 
29,14
31,97
30,69
30,29
31,35
24,34
6.
 
Stickdorn, Kristin
2000
SL
LC Rehlingen
29,61
 
 
 
26,54
x
28,73
27,55
28,44
29,61
7.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
29,27
 
 
 
27,94
28,37
29,27
25,11
x
26,11
8.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
28,70
 
 
 
27,07
x
x
28,70
x
x
9.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
25,35
 
 
 
24,58
24,87
25,35
10.
 
Kramer, Eva
2000
HE
TV Friedrichstein
25,11
 
 
 
23,02
25,11
23,46
11.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,30
 
 
 
21,76
24,30
23,17
12.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,69
 
 
 
23,69
x
22,74
13.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
23,24
 
 
 
22,42
23,20
23,24
 
39821
Hohner, Franziska
2000
TG Schwenningen
n.a.
 
 
 
 
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
50,12
 
 
 
46,12
50,12
x
x
x
x
2.
 
Borutta, Samatha
2000
PF
TSG Mutterstadt
43,20
 
 
 
38,89
43,20
40,22
41,38
42,98
43,04
3.
 
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
40,62
 
 
 
x
40,62
x
x
37,38
39,00
4.
 
Siegel, Laura
2000
HE
TuS Weilmünster
38,40
 
 
 
x
38,40
x
x
x
26,61
5.
 
Arand, Lara
2000
SL
AC Diefflen
36,78
 
 
 
36,78
x
x
35,98
x
x
6.
22113
Schonert, Alysha
2000
BA
LAG Obere Murg
36,62
 
 
 
x
36,55
36,62
36,12
34,35
35,35
7.
 
Kramer, Eva
2000
HE
TV Friedrichstein
33,56
 
 
 
30,79
x
33,56
31,73
x
32,46
8.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
30,98
 
 
 
x
28,36
29,61
29,88
30,98
30,34
9.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
29,53
 
 
 
25,54
29,53
x
10.
 
Jenner, Alexandra
2000
SL
AC Diefflen
27,76
 
 
 
x
27,76
x
11.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
24,53
 
 
 
x
x
24,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.08.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
39,05
 
 
 
34,31
35,85
31,65
34,22
x
39,05
2.
 
Latz, Lara
2000
SL
LC Rehlingen
37,58
 
 
 
33,25
37,58
x
x
x
33,42
3.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
37,34
 
 
 
33,77
29,45
30,15
37,34
x
x
4.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
36,92
 
 
 
36,92
32,13
x
31,89
34,16
30,80
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
35,31
 
 
 
32,04
35,31
x
x
x
x
6.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
33,94
 
 
 
x
32,98
28,44
31,05
33,94
30,46
7.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
33,47
 
 
 
32,67
33,47
x
28,91
33,24
x
8.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
32,55
 
 
 
27,15
x
32,55
x
29,37
x
9.
 
Jahn, Luca Marie
2000
HE
TV Flieden
31,54
 
 
 
28,74
29,18
31,54
10.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
31,06
 
 
 
30,44
29,76
31,06
11.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
30,18
 
 
 
27,86
30,18
27,56
12.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,91
 
 
 
29,91
28,70
27,25
13.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
28,85
 
 
 
21,00
26,73
28,85
14.
 
Jenner, Alexandra
2000
SL
AC Diefflen
27,80
 
 
 
25,99
27,27
27,80
15.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
26,95
 
 
 
25,50
26,95
25,26
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
 
Siegel, Laura
2000
HE
TuS Weilmünster
abgem.
 
 
 
 
39821
Hohner, Franziska
2000
TG Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Bickelmann, Mona
2000
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
03.08.2014
1.
 
Hümke, Lara
1999
PF
LTV Bad Dürkheim
12,44
 
Q
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,69
 
q
 
3.
 
Hog, Sophia
1999
HE
TSV Spangenberg
12,94
 
q
 
4.
 
Diehl, Livia
1999
PF
VfL Neuhofen
13,24
 
 
 
5.
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
13,28
 
 
 
6.
260641
Liebhart, Lea
1999
BY
LAZ Inn
13,32
 
 
 
7.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
03.08.2014
1.
 
Macker, Michelle
1999
HE
TV Assenheim
12,58
 
Q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,80
 
q
 
3.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,84
 
q
 
4.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,30
 
 
 
5.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
13,33
 
 
 
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,43
 
 
 
7.
44543
Kopp, Vanessa
1999
LG Filder
13,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
03.08.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,59
 
Q
 
2.
 
Bubel, Teresa
1999
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
12,81
 
q
 
3.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,07
 
q
 
4.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,10
 
q
 
5.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,46
 
 
 
6.
 
Steiger, Lena
1999
HE
ASC Darmstadt
13,65
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
03.08.2014
1.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,75
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,78
 
q
 
3.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,89
 
q
 
4.
 
Scheu, Luisa Charlotte
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,26
 
 
 
5.
 
Scharf, Hannah
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,44
 
 
 
6.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
Spvgg Holzgerlingen
13,48
 
 
 
7.
 
Reitbauer, Sofie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,70
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
03.08.2014
1.
43809
Zec, Selma
1999
VfL Kirchheim-Teck
12,81
 
Q
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,84
 
q
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
13,13
 
q
 
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,23
 
q
 
5.
 
Stergiou, Sophia
1999
HE
LG Seligenstadt
13,29
 
 
 
6.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,33
 
 
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
03.08.2014
1.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,60
 
Q
 
2.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,68
 
q
 
3.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
12,92
 
q
 
4.
22170
Weinzierl, Julia
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,08
 
q
 
5.
 
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
13,18
 
q
 
6.
 
Engbarth, Natalie
1999
PF
TV Maudach
13,46
 
 
 
7.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
13,47
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
03.08.2014
1.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,39
 
Q
 
2.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
12,76
 
q
 
3.
40438
Bonmassar, Kim
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,31
 
 
 
4.
 
McCaslin, Lana
1999
RH
TuS Saulheim
13,36
 
 
 
5.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
13,41
 
 
 
6.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,49
 
 
 
7.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,83
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
+0,4
03.08.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,45
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,50
 
q
 
3.
 
Macker, Michelle
1999
HE
TV Assenheim
12,51
 
q
 
4.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
12,75
 
 
 
5.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,85
 
 
 
6.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,96
 
 
 
7.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,07
 
 
 
8.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
13,12
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
+0,7
03.08.2014
1.
 
Hümke, Lara
1999
PF
LTV Bad Dürkheim
12,33
 
Q
 
2.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,53
 
q
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,74
 
 
 
4.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,77
 
 
 
5.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,84
 
 
 
6.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
12,85
 
 
 
7.
22170
Weinzierl, Julia
1999
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,07
 
 
 
8.
 
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
+0,6
03.08.2014
1.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,38
 
Q
 
2.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,58
 
q
 
3.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,60
 
q
 
4.
43809
Zec, Selma
1999
VfL Kirchheim-Teck
12,80
 
 
 
5.
 
Bubel, Teresa
1999
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
12,83
 
 
 
6.
 
Hog, Sophia
1999
HE
TSV Spangenberg
12,92
 
 
 
7.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,10
 
 
 
8.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,21
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
 
Hümke, Lara
1999
PF
LTV Bad Dürkheim
12,31
+0,3
 
 
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,54
+0,3
 
 
3.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,69
+0,3
 
 
4.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,78
+0,3
 
 
4.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,78
+0,3
 
 
4.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,78
+0,3
 
 
7.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,88
+0,3
 
 
8.
 
Macker, Michelle
1999
HE
TV Assenheim
12,89
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
 
Preis, Valentina
1999
HE
TSG Wehrheim
42,50
 
 
 
2.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
42,97
 
 
 
3.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
43,03
 
 
 
4.
 
Kohl, Vanessa
1999
HE
TV Assenheim
43,12
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
39,93
 
 
 
2.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
41,14
 
 
 
3.
 
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
41,15
 
 
 
4.
 
Föller, Charlotte
1999
HE
SG Schlüchtern
41,33
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
39,93
 
 
 
2.
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
41,14
 
 
 
3.
 
Kahlert, Lea
1999
RH
USC Mainz
41,15
 
 
 
4.
 
Föller, Charlotte
1999
HE
SG Schlüchtern
41,33
 
 
 
5.
 
Preis, Valentina
1999
HE
TSG Wehrheim
42,50
 
 
 
6.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
42,97
 
 
 
7.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
43,03
 
 
 
8.
 
Kohl, Vanessa
1999
HE
TV Assenheim
43,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:18,16
 
 
 
2.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:22,41
 
 
 
3.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
2:23,08
 
 
 
4.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:23,87
 
 
 
5.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:25,84
 
 
 
6.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:27,88
 
 
 
7.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
2:28,11
 
 
 
8.
 
Daum, Helena
1999
HE
LG Odenwald
2:31,89
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
 
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:33,05
 
 
 
2.
 
Schürg, Gina-Marielle
1999
HE
TSV Friedberg-Fauerbach
6:46,50
 
 
 
3.
 
Petri, Laura
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:58,70
 
 
 
4.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
TSV Olching
6:59,79
 
 
 
5.
 
Ritzel, Lena
1999
HE
TV Dillenburg
7:05,01
 
 
 
6.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
7:07,08
 
 
 
7.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
7:07,99
 
 
 
8.
266896
Brunner, Anna
1999
BY
LG Bamberg
7:09,09
 
 
 
9.
 
Hille, Tamara
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
7:14,05
 
 
 
10.
45585
Hanses, Lena
1999
SSV Ulm 1846
7:15,02
 
 
 
11.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
7:16,73
 
 
 
12.
263130
Meier, Antonia
1999
BY
TG 61 Landshut
7:24,80
 
 
 
13.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7:32,58
 
 
 
14.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
7:34,39
 
 
 
15.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
7:38,46
 
 
 
16.
41847
Freyer, Dominique
1999
LG Neckar-Enz
7:41,03
 
 
 
17.
 
Neumeister, Katrin
1999
PF
TSG Eisenberg
7:48,81
 
 
 
18.
44611
Tittl, Sarah
1999
LG Hohenlohe
7:51,81
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
02.08.2014
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,18
 
Q
 
2.
 
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
12,34
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,35
 
q
 
4.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
12,61
 
q
 
5.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
12,72
 
q
 
6.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
13,12
 
 
 
7.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,65
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
02.08.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,35
 
Q
 
2.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
12,63
 
q
 
3.
 
Schöppner, Theresa
1999
HE
TV Flieden
12,67
 
q
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,67
 
q
 
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,14
 
 
 
6.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,17
 
 
 
7.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
02.08.2014
1.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,39
 
Q
 
2.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,58
 
q
 
3.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,88
 
q
 
4.
 
Bauer, Lavinia
1999
HE
LG Langgöns-Oberkleen
12,99
 
 
 
5.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
13,02
 
 
 
6.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,03
 
 
 
7.
 
Stergiou, Sophia
1999
HE
LG Seligenstadt
13,43
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
02.08.2014
1.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,23
 
Q
 
2.
 
Reitbauer, Sofie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,69
 
q
 
3.
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,74
 
q
 
4.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
12,76
 
q
 
5.
 
Bubel, Teresa
1999
SL
SV Schlau.Com Saar 05 SBR.
13,11
 
 
 
6.
 
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
13,20
 
 
 
7.
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Jugend W15
+0,3
02.08.2014
1.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,08
 
Q
 
2.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,36
 
q
 
3.
 
Schöppner, Theresa
1999
HE
TV Flieden
12,42
 
q
 
4.
 
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
12,50
 
 
 
5.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,51
 
 
 
6.
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,53
 
 
 
7.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
12,64
 
 
 
8.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,88
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Jugend W15
+0,0
02.08.2014
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,12
 
Q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,21
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,32
 
q
 
4.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
12,39
 
q
 
5.
 
Reitbauer, Sofie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,42
 
 
 
5.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
12,42
 
q
 
7.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
12,55
 
 
 
8.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,94
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,96
+0,0
 
 
2.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
12,04
+0,0
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,21
+0,0
 
 
4.
 
Schöppner, Theresa
1999
HE
TV Flieden
12,30
+0,0
 
 
5.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
12,44
+0,0
 
 
6.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
12,47
+0,0
 
 
7.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,65
+0,0
 
 
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
 
Schöppner, Theresa
1999
HE
TV Flieden
45,93
 
 
 
2.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
46,93
 
 
 
3.
 
Niekrawitz, Natalie
1999
HE
Wiesbadener LV
47,23
 
 
 
4.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
51,08
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
44,51
 
 
 
2.
 
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
44,71
 
 
 
3.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
45,51
 
 
 
4.
 
Haffer, Anna Viktoria
1999
HE
TV Dillenburg
46,60
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
44,51
 
 
 
2.
 
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
44,71
 
 
 
3.
263547
Kilian, Alena
1999
BY
TV Zwiesel
45,51
 
 
 
4.
 
Schöppner, Theresa
1999
HE
TV Flieden
45,93
 
 
 
5.
 
Haffer, Anna Viktoria
1999
HE
TV Dillenburg
46,60
 
 
 
6.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
46,93
 
 
 
7.
 
Niekrawitz, Natalie
1999
HE
Wiesbadener LV
47,23
 
 
 
8.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
SV Landshut-Münchnerau
51,08
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
42250
Heß, Ursula
1999
LG Hohenlohe
23:33,34
 
 
 
 
44611
Tittl, Sarah
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
2.
 
Popp, Victoria
1999
PF
TV Maudach
1,63
 
 
 
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,63
 
 
 
4.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
1,60
 
 
 
5.
 
Peine, Anabel
1999
HE
HTG Bad Homburg
1,55
 
 
 
5.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
1,55
 
 
 
5.
 
Heilmann, Felicia
1999
HE
VfL Zwingenberg
1,55
 
 
 
8.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,55
 
 
 
9.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
1,55
 
 
 
10.
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
 
 
 
11.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,45
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
Maxbauer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Popp
-
o
xo
xo
o
xxx
Reisch
-
o
xxo
xxo
xo
xxx
Dieter
o
xo
o
xo
xxx
Peine
-
o
o
xxx
Sauer
o
o
o
xxx
Heilmann
o
o
o
xxx
Förstel
-
xo
o
xxx
Friedrich
o
xo
xxo
xxx
Zimmerlin
o
o
xxx
Quenzer
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,55
 
 
 
2.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,50
 
 
 
4.
 
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
1,45
 
 
 
4.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
4.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
7.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,45
 
 
 
7.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,45
 
 
 
7.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,45
 
 
 
10.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,45
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
Schnellbacher
o
o
o
xxx
Linke
-
o
xxx
Stähle
o
xo
xxx
Pecht
o
xxx
Birzl
o
xxx
Deutscher
o
xxx
Zöttl
xo
xxx
Hartel
xo
xxx
Petereit
xo
xxx
Schmid
xxo
xxx
Heitkamp
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
2.
 
Popp, Victoria
1999
PF
TV Maudach
1,63
 
 
 
3.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,63
 
 
 
4.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
1,60
 
 
 
5.
 
Heilmann, Felicia
1999
HE
VfL Zwingenberg
1,55
 
 
 
5.
 
Peine, Anabel
1999
HE
HTG Bad Homburg
1,55
 
 
 
5.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,55
 
 
 
5.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
1,55
 
 
 
9.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,55
 
 
 
10.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
LG Kreis Ansbach
1,55
 
 
 
11.
17135
Zimmerlin, Karla
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
 
 
 
11.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
13.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,50
 
 
 
14.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
14.
 
Pecht, Luise
1999
RH
USC Mainz
1,45
 
 
 
14.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
17.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,45
 
 
 
17.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,45
 
 
 
17.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,45
 
 
 
20.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,45
 
 
 
20.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,45
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
abgem.
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
Maxbauer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Popp
-
o
xo
xo
o
xxx
Reisch
-
o
xxo
xxo
xo
xxx
Dieter
o
xo
o
xo
xxx
Heilmann
o
o
o
xxx
Peine
-
o
o
xxx
Schnellbacher
o
o
o
xxx
Sauer
o
o
o
xxx
Förstel
-
xo
o
xxx
Friedrich
o
xo
xxo
xxx
Zimmerlin
o
o
xxx
Linke
-
o
xxx
Stähle
o
xo
xxx
Deutscher
o
xxx
Pecht
o
xxx
Birzl
o
xxx
Hartel
xo
xxx
Zöttl
xo
xxx
Petereit
xo
xxx
Quenzer
xxo
xxx
Schmid
xxo
xxx
Heitkamp
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
 
Faltermann, Lea
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,40
 
 
 
2.
 
Wegener, Lee
1999
PF
LAZ Zweibrücken
3,20
 
 
 
3.
 
Kamb, Loreen
1999
PF
ASV Landau
3,20
 
 
 
3.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
 
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Faltermann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
-
xxx
Wegener
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Kamb
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hollerung
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schroeder
xxx
Fellhauer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
5,79
+0,0
 
 
5,55
(+0,1)
5,79
(+0,0)
x
 
x
 
5,22
(-0,4)
x
 
2.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
5,36
+0,0
 
 
x
 
4,87
(+0,1)
5,36
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
x
 
3.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,32
-0,9
 
 
5,28
(+0,0)
x
 
5,32
(-0,9)
5,16
(-0,7)
x
 
5,20
(-0,8)
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,25
-0,8
 
 
5,02
(+0,0)
5,25
(-0,8)
5,19
(-0,1)
5,14
(-0,8)
4,97
(-0,9)
5,20
(-1,7)
5.
 
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
5,22
-1,5
 
 
5,22
(+0,0)
5,22
(-1,5)
x
 
4,92
(-0,8)
x
 
x
 
6.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,20
-0,6
 
 
x
 
5,15
(+0,2)
5,20
(-0,6)
x
 
4,96
(-1,3)
x
 
7.
 
Bauer, Lavinia
1999
HE
LG Langgöns-Oberkleen
5,19
-1,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,99
(+0,3)
4,96
(-0,7)
5,07
(-0,9)
5,19
(-1,0)
5,06
(-0,4)
8.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
5,02
+0,0
 
 
4,72
(+0,1)
4,94
(-1,2)
4,83
(+0,8)
5,02
(+0,0)
x
 
4,87
(-2,4)
9.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
4,87
-1,1
 
 
4,49
(+0,0)
4,87
(-1,1)
4,86
(+0,0)
10.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,13
+0,0
 
 
2,13
(+0,0)
-
 
-
 
 
 
Kelety, Elena
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
 
 
Schweizer, Celina
1999
SL
LSG 98 Köllertal
abgem.
 
 
 
 
261269
Gruber, Eva-Maria
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
 
22176
Westphal, Lara
1999
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
11,02
-0,6
 
 
10,50
(-0,1)
10,63
(+0,1)
10,76
(-0,5)
x
 
11,02
(-0,6)
x
 
2.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
10,93
-0,6
 
 
10,50
(-0,7)
10,45
(+0,0)
10,47
(-0,8)
10,68
(+0,0)
10,93
(-0,6)
10,64
(-1,0)
3.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10,74
-0,2
 
 
9,86
(-0,1)
x
 
10,63
(+0,0)
x
 
10,48
(-0,7)
10,74
(-0,2)
4.
 
Bauer, Lavinia
1999
HE
LG Langgöns-Oberkleen
10,53
-0,1
 
 
9,81
(+0,0)
10,31
(-0,3)
10,33
(-0,1)
x
 
10,53
(-0,1)
x
 
5.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,39
-0,1
 
 
10,13
(-0,1)
10,39
(-0,1)
10,35
(+0,1)
10,10
(-0,1)
9,95
(-0,1)
10,16
(-1,0)
6.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,11
-0,1
 
 
10,11
(-0,1)
9,81
(-0,4)
x
 
9,87
(-0,4)
8,66
(-1,2)
9,99
(+0,0)
7.
 
Bratusa, Julia
1999
SL
LG Saar 70
10,03
-0,8
 
 
9,41
(+0,0)
9,67
(-0,5)
10,03
(-0,8)
9,57
(-0,5)
9,51
(-0,2)
x
 
8.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
10,02
-0,1
 
 
9,85
(-0,1)
9,69
(+0,0)
10,02
(-0,1)
9,84
(+0,0)
9,85
(+0,0)
9,90
(+0,5)
9.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
9,96
+0,0
 
 
9,96
(+0,0)
9,72
(-0,3)
x
 
10.
44543
Kopp, Vanessa
1999
LG Filder
9,87
+0,0
 
 
9,66
(+0,0)
9,45
(+0,0)
9,87
(+0,0)
11.
 
Benderoth, Anja
1999
HE
SG Anspach
9,71
-0,4
 
 
9,13
(+0,0)
8,97
(-0,1)
9,71
(-0,4)
12.
43054
Heinzmann, Anne
1999
LG Brenztal
9,70
+0,0
 
 
9,70
(+0,0)
9,41
(-0,1)
9,56
(-0,5)
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,15
 
 
 
14,50
13,82
13,86
14,51
14,23
15,15
2.
 
Moldenhauer, Victoria
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,09
 
 
 
13,09
12,43
11,56
12,49
12,53
12,52
3.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
11,99
 
 
 
11,62
x
10,83
x
11,99
x
4.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,77
 
 
 
11,77
11,12
11,32
x
10,92
11,55
5.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
11,46
 
 
 
10,99
x
11,06
x
x
11,46
6.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
11,37
 
 
 
10,87
11,37
10,93
10,75
11,21
10,54
7.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
11,16
 
 
 
10,44
x
11,11
10,56
10,34
11,16
8.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
11,06
 
 
 
10,08
x
11,06
9,98
x
x
9.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,98
 
 
 
10,98
9,85
x
10.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK SG Concordia FG-Neuses
10,94
 
 
 
x
10,11
10,94
11.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
10,66
 
 
 
10,66
10,33
9,58
12.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
10,58
 
 
 
10,36
10,58
9,39
13.
 
Reitbauer, Sofie
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,23
 
 
 
9,88
10,23
10,00
14.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,68
 
 
 
x
9,68
9,65
 
 
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Joelle
1999
PF
1. FC Kaiserslautern
abgem.
 
 
 
 
 
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
abgem.
 
 
 
 
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
43,59
 
 
 
x
40,57
40,75
43,59
x
40,59
2.
 
Moldenhauer, Victoria
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
35,92
 
 
 
30,61
31,10
35,32
35,32
35,92
35,66
3.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
34,31
 
 
 
26,33
32,22
31,42
33,17
34,31
x
4.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
33,38
 
 
 
33,38
x
31,09
32,45
31,21
x
5.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
31,64
 
 
 
x
28,96
31,64
30,28
30,47
29,03
6.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,99
 
 
 
26,29
28,95
30,99
x
x
28,84
7.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
30,35
 
 
 
29,94
x
30,35
29,82
x
29,24
8.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
30,09
 
 
 
30,09
28,16
25,28
x
29,23
27,62
9.
 
Zott, Katharina
1999
SL
TV Limbach
29,14
 
 
 
22,17
x
29,14
10.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK SG Concordia FG-Neuses
26,12
 
 
 
24,93
x
26,12
11.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
25,14
 
 
 
x
25,14
22,87
12.
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
23,51
 
 
 
22,48
21,90
23,51
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
 
Zott, Katharina
1999
SL
TV Limbach
55,02
 
 
 
45,96
53,08
50,26
53,59
54,49
55,02
2.
 
Zott, Franziska
1999
SL
TV Limbach
51,65
 
 
 
x
x
45,98
51,65
x
x
3.
 
Zott, Annalena
1999
SL
TV Limbach
45,23
 
 
 
45,23
44,16
x
x
x
x
4.
 
Omogbehin, Lea
1999
RH
TV Wahlheim
44,04
 
 
 
x
x
44,04
x
x
x
5.
22116
Vogt, Tatjana
1999
BA
LAG Obere Murg
44,01
 
 
 
34,35
x
35,27
x
44,01
43,32
6.
22114
Schonert, Lisa
1999
BA
LAG Obere Murg
39,43
 
 
 
x
39,01
34,33
x
39,43
x
7.
41530
Seeberger, Rebecca
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
31,82
 
 
 
24,38
x
22,53
31,47
31,82
x
8.
19883
Sura, Marla
1999
BA
LG Ortenau Nord
31,13
 
 
 
31,00
31,13
27,98
27,06
x
x
 
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
263119
Ahollinger, Bianca
1999
BY
SFR Zeilarn
abgem.
 
 
 
 
42250
Heß, Ursula
1999
LG Hohenlohe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.08.2014
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
43,54
 
 
 
35,73
40,80
40,11
38,90
43,54
37,41
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
41,16
 
 
 
38,39
36,05
37,25
x
x
41,16
3.
 
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK SG Concordia FG-Neuses
40,79
 
 
 
36,10
32,40
40,03
34,79
40,79
38,98
4.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
40,29
 
 
 
40,29
33,37
x
37,17
35,34
38,79
5.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
40,15
 
 
 
33,82
36,37
34,29
31,31
36,50
40,15
6.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
37,95
 
 
 
36,53
35,19
37,29
37,64
35,50
37,95
7.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
37,34
 
 
 
33,86
35,48
34,05
35,42
37,34
27,65
8.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
36,72
 
 
 
22,70
36,72
x
27,24
32,09
x
9.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
35,37
 
 
 
x
34,33
35,37
10.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
33,31
 
 
 
x
33,31
x
11.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
32,31
 
 
 
32,31
x
x
12.
39632
Schleicher, Isabell
1999
SSV Ulm 1846
31,06
 
 
 
x
31,06
28,84
13.
 
Wagner, Julia
1999
HE
TSG Gießen-Wieseck
28,57
 
 
 
25,96
28,57
x
14.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
27,80
 
 
 
27,80
26,16
x
15.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
25,57
 
 
 
25,57
24,18
24,96
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
 
Tretter, Sarah
1999
PF
1. FC Kaiserslautern
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
51,43
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Ostermair, Johanna  1999
2.
SWC Regensburg 1
BY
51,99
 
 
Hies, Emma  1999
Budig, Hannah  2000
Bock, Annalena  2000
Morawitz, Lisa  2000
3.
LSG Aalen 1
52,38
 
 
Lessle, Anna  2000
Mallwitz, Mara  2000
Mayer, Paula  2000
Uhl, Jana  2000
4.
TV Unterharmersbach Schüler 1
BA
53,84
 
 
Homann, Sandra  2000
Riehle, Anna  1999
Vollmer, Sina  1999
Pristl, Mara  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
LAZ Inn 1
BY
51,70
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
51,79
 
 
Eckl, Sophie  1999
Birzl, Jenny  1999
Basener, Lisa  2000
Linke, Helen  1999
3.
StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe 1
PF
52,16
 
 
Maurer, Melissa  2000
Popp, Victoria  1999
Engbarth, Natalie  1999
Diehl, Livia  1999
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
53,99
 
 
Schwab, Lea  2000
Gaar, Selina  2000
Marras, Chiara  1999
Gebauer, Marla  2000
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
48,93
 
 
Kunz, Frederike  1999
Kleyer, Carolin  1999
Zimmerlin, Karla  1999
Heidt, Franziska  1999
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
50,44
 
 
Kuttler, Christina  1999
Dieter, Laura  1999
Hechler, Janina  1999
Wessel, Luca  1999
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
50,82
 
 
Stegmaier, Yvonne  2000
Krautt, Lydia  1999
Roppelt, Julia-Sophia  2000
Bonmassar, Kim  1999
4.
StG USC Mainz-Heidesheim 1
RH
51,54
 
 
Engelmann, Lea  2000
Radke, Jana  2000
Pecht, Luise  1999
Walz, Alina  1999
 
StG Kirchheim-Steinheim 1
disq.
 
 
Zec, Selma  1999
Reinhardt, Kathleen  2000
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.08.2014
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
48,93
 
 
Kunz, Frederike  1999
Kleyer, Carolin  1999
Zimmerlin, Karla  1999
Heidt, Franziska  1999
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
50,44
 
 
Kuttler, Christina  1999
Dieter, Laura  1999
Hechler, Janina  1999
Wessel, Luca  1999
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
50,82
 
 
Stegmaier, Yvonne  2000
Krautt, Lydia  1999
Roppelt, Julia-Sophia  2000
Bonmassar, Kim  1999
4.
LG Aichach-Rehling 1
BY
51,43
 
 
Schmid, Alina  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Ostermair, Johanna  1999
5.
StG USC Mainz-Heidesheim 1
RH
51,54
 
 
Engelmann, Lea  2000
Radke, Jana  2000
Pecht, Luise  1999
Walz, Alina  1999
6.
LAZ Inn 1
BY
51,70
 
 
Liebhart, Lea  1999
Klemisch, Eva  1999
Mayerhofer, Marina  1999
Kain, Lena  2000
7.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
51,79
 
 
Eckl, Sophie  1999
Birzl, Jenny  1999
Basener, Lisa  2000
Linke, Helen  1999
8.
SWC Regensburg 1
BY
51,99
 
 
Hies, Emma  1999
Budig, Hannah  2000
Bock, Annalena  2000
Morawitz, Lisa  2000
9.
StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe 1
PF
52,16
 
 
Maurer, Melissa  2000
Popp, Victoria  1999
Engbarth, Natalie  1999
Diehl, Livia  1999
 
10.
LSG Aalen 1
52,38
 
 
Lessle, Anna  2000
Mallwitz, Mara  2000
Mayer, Paula  2000
Uhl, Jana  2000
11.
TV Unterharmersbach Schüler 1
BA
53,84
 
 
Homann, Sandra  2000
Riehle, Anna  1999
Vollmer, Sina  1999
Pristl, Mara  2000
12.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
53,99
 
 
Schwab, Lea  2000
Gaar, Selina  2000
Marras, Chiara  1999
Gebauer, Marla  2000
 
StG Kirchheim-Steinheim 1
disq.
 
 
Zec, Selma  1999
Reinhardt, Kathleen  2000
Lauble, Lara  1999
Setzer, Jasmin  1999
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.08.2014
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
7:11,74
 
 
Belschner, Julia  1998
Rapp, Leonie  1997
Simon, Alexa-Lara  1998
2.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:12,29
 
 
Hille, Tamara  1999
Petri, Laura  1999
Oed, Lisa  1999
3.
TV Nussdorf 1
PF
7:17,90
 
 
Betz, Yasmin  2000
Wettstein, Helen  1998
Ziegler, Anna  1998
4.
LSG Aalen 1
8:04,82
 
 
Vetter, Bianca  1998
Zweig, Annika  1998
Böhme, Marie  1998
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.08.2014
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
12,18
 
Q
 
2.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
12,40
 
q
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
12,64
 
q
 
4.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,89
 
 
 
5.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
12,98
 
 
 
6.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,01
 
 
 
7.
 
Hanschitz, Kira
1992
SL
LA Team Saar
13,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.08.2014
1.
 
Mayer, Lisa
1996
HE
LG Langgöns-Oberkleen
11,86
 
Q
 
2.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,09
 
 
 
3.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,33
 
q
 
4.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,45
 
q
 
5.
 
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,48
 
q
 
6.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,81
 
 
 
7.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
13,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,2
02.08.2014
1.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
12,00
 
Q
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
12,17
 
q
 
3.
 
Blumkaitis, Julia
1994
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,27
 
q
 
4.
 
Zimmer, Maureen
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,33
 
q
 
5.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,67
 
q
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,74
 
 
 
7.
 
Fritzler, Marie
1996
HE
ASC Darmstadt
12,76
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,1
02.08.2014
1.
 
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,96
 
Q
 
2.
 
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,13
 
q
 
3.
 
Klein, Kati
1993
SL
SC Friedrichsthal
12,55
 
q
 
4.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,59
 
q
 
5.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
12,82
 
 
 
6.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
12,84
 
 
 
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,98
 
 
 
8.
 
Pohl, Selina
1996
HE
GSV Eintracht Baunatal
13,39
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.08.2014
1.
 
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,87
 
Q
 
2.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
12,04
 
q
 
2.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
12,04
 
q
 
4.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
12,22
 
q
 
5.
 
Blumkaitis, Julia
1994
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,27
 
q
 
6.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,36
 
 
 
7.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
 
 
 
8.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
12,56
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.08.2014
1.
 
Mayer, Lisa
1996
HE
LG Langgöns-Oberkleen
11,71
 
Q
 
2.
 
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,11
 
q
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
12,31
 
 
 
4.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,32
 
q
 
5.
 
Zimmer, Maureen
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,42
 
 
 
6.
 
Klein, Kati
1993
SL
SC Friedrichsthal
12,45
 
 
 
7.
 
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,46
 
 
 
8.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
 
Mayer, Lisa
1996
HE
LG Langgöns-Oberkleen
11,70
-0,1
 
 
2.
 
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
11,77
-0,1
 
 
3.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
12,02
-0,1
 
 
4.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
12,05
-0,1
 
 
5.
 
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,24
-0,1
 
 
6.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
12,29
-0,1
 
 
7.
 
Blumkaitis, Julia
1994
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,35
-0,1
 
 
8.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
12,42
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
03.08.2014
1.
 
Blumkaitis, Julia
1994
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,37
 
q
 
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
25,37
 
q
 
3.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
26,36
 
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,56
 
 
 
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
26,58
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
03.08.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,53
 
q
 
2.
 
Berg, Susen
1994
SL
LC Rehlingen
25,19
 
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
25,26
 
 
 
4.
 
Klein, Kati
1993
SL
SC Friedrichsthal
25,34
 
q
 
5.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
26,21
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
-0,1
03.08.2014
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,18
 
q
 
2.
 
Mathes, Larissa
1992
HE
TV Heppenheim
25,17
 
q
 
3.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,65
 
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,07
 
 
 
5.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
26,20
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
03.08.2014
1.
 
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,31
 
q
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,43
 
q
 
3.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,27
 
q
 
4.
 
Pohl, Selina
1996
HE
GSV Eintracht Baunatal
27,28
 
 
 
 
 
Fritzler, Marie
1996
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
03.08.2014
1.
 
Mayer, Lisa
1996
HE
LG Langgöns-Oberkleen
24,65
 
q
 
2.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
24,97
 
q
 
3.
 
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,80
 
q
 
4.
 
Schütze, Insa
1995
HE
Wiesbadener LV
25,90
 
 
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
26,73
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Juniorinnen U23
+0,0
03.08.2014
1.
 
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
23,86
 
 
 
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
23,89
 
 
 
3.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,16
 
 
 
4.
 
Mayer, Lisa
1996
HE
LG Langgöns-Oberkleen
24,32
 
 
 
5.
27349
Mayer, Ida
1993
VfL Sindelfingen
24,83
 
 
 
6.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,92
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Juniorinnen U23
-0,1
03.08.2014
1.
 
Mathes, Larissa
1992
HE
TV Heppenheim
24,93
 
 
 
2.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
25,14
 
 
 
3.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,17
 
 
 
4.
 
Klein, Kati
1993
SL
SC Friedrichsthal
25,21
 
 
 
 
 
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
abgem.
 
 
 
 
 
Blumkaitis, Julia
1994
HE
TSG Gießen-Wieseck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
255633
Schneider, Nicole
1995
BY
LG Westallgäu
59,60
 
 
 
2.
 
Seifert, Natascha
1996
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
59,92
 
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
1:01,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,64
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
56,33
 
 
 
3.
4374
Gottmann, Lea
1992
BA
MTG Mannheim
59,14
 
 
 
4.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
59,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,64
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
56,33
 
 
 
3.
4374
Gottmann, Lea
1992
BA
MTG Mannheim
59,14
 
 
 
4.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
59,39
 
 
 
5.
255633
Schneider, Nicole
1995
BY
LG Westallgäu
59,60
 
 
 
6.
 
Seifert, Natascha
1996
HE
LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenh.
59,92
 
 
 
7.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
1:01,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
2:11,96
 
 
 
2.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:12,40
 
 
 
3.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
2:13,24
 
 
 
4.
38138
Schumacher, Denise
1994
LV Pliezhausen 2012
2:14,05
 
 
 
5.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:17,16
 
 
 
6.
 
Müller, Laura
1995
SL
ATSV Saarbrücken
2:17,57
 
 
 
7.
 
Strack, Katharina
1993
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:18,26
 
 
 
8.
 
Salzmann, Aline
1996
SL
ATSV Saarbrücken
2:18,44
 
 
 
9.
600053
Gieser, Leonie
1994
HE
LG Ried
2:18,64
 
 
 
10.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
2:24,20
 
 
 
11.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:29,33
 
 
 
 
38495
Hornung, Katja
1994
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
03.08.2014
1.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
4:34,11
 
 
 
2.
29750
Schwarzer, Luisa
1993
TSG Balingen
4:36,04
 
 
 
3.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:37,30
 
 
 
4.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
4:41,36
 
 
 
5.
257033
Sager, Salome
1996
BY
TG Viktoria Augsburg
4:55,31
 
 
 
6.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
5:00,64
 
 
 
7.
 
Hock, Annika
1994
PF
ABC Ludwigshafen
5:04,63
 
 
 
 
36919
Niemeyer, Hannah
1995
VfL Kirchheim-Teck
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
12470
Amrhein, Fabienne
1992
BA
MTG Mannheim
17:28,97
 
 
 
2.
8069
Haderer, Lisa
1996
BA
TV Bühlertal
20:20,68
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.08.2014
1.
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,59
 
 
 
2.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,25
 
 
 
3.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,96
 
 
 
4.
 
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
20,16
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,9
02.08.2014
1.
 
Lobe, Ricarda
1994
PF
TV Nussdorf
14,24
 
 
 
2.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
14,26
 
 
 
3.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
14,32
 
 
 
4.
 
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,65
 
 
 
5.
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,18
 
 
 
 
 
Smakal, Julia
1995
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
 
Lobe, Ricarda
1994
PF
TV Nussdorf
14,24
+0,9
 
 
2.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
14,26
+0,9
 
 
3.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
14,32
+0,9
 
 
4.
 
Menzel, Lea
1996
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
14,59
+0,0
 
 
5.
 
Gartmann, Gianina
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,65
+0,9
 
 
6.
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,18
+0,9
 
 
7.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,25
+0,0
 
 
8.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,96
+0,0
 
 
9.
 
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
20,16
+0,0
 
 
 
 
Smakal, Julia
1995
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
aufg.
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
 
Medelnik, Kim Jana
1996
HE
LG Odenwald
1:07,08
 
 
 
2.
 
Will, Betty
1996
HE
LG Wetzlar
1:07,28
 
 
 
3.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:08,14
 
 
 
4.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
1:08,42
 
 
 
5.
 
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
1:09,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
1:01,30
 
 
 
2.
 
Berg, Susen
1994
SL
LC Rehlingen
1:02,78
 
 
 
3.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,13
 
 
 
4.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:04,87
 
 
 
5.
 
Siebert, Karolin
1996
HE
MT Melsungen
1:05,65
 
 
 
6.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:05,71
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
1:01,30
 
 
 
2.
 
Berg, Susen
1994
SL
LC Rehlingen
1:02,78
 
 
 
3.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,13
 
 
 
4.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:04,87
 
 
 
5.
 
Siebert, Karolin
1996
HE
MT Melsungen
1:05,65
 
 
 
6.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
1:05,71
 
 
 
7.
 
Medelnik, Kim Jana
1996
HE
LG Odenwald
1:07,08
 
 
 
8.
 
Will, Betty
1996
HE
LG Wetzlar
1:07,28
 
 
 
9.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:08,14
 
 
 
10.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
1:08,42
 
 
 
11.
 
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
1:09,15
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
03.08.2014
1.
TSV Rottweil 1
46,93
 
 
Auch, Ellen  1995
Wachtel, Franziska  1994
Keil, Natalie  1995
Schuldis, Vera  1997
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
47,74
 
 
Dobler, Katharina  1995
Baumann, Jackie  1995
Maier, Mona  1994
Wiedmann, Ina Céline  1997
3.
TSG Gießen-Wieseck 1
HE
47,81
 
 
Blumkaitis, Julia  1994
Schmitt, Luca Helen  1996
Matheis, Lara  1992
Sucke, Lisa-Marie  1996
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
48,36
 
 
Kunz, Alina  1998
Gartmann, Gianina  1994
Zimmer, Maureen  1996
Koller, Marie  1996
5.
LG Region Landshut 1
BY
48,63
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Reindl, Pia  1995
Steininger, Katharina  1997
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
03.08.2014
1.
LA Team Saar 1
SL
4:17,39
 
 
Hanschitz, Kira  1992
Burgard, Jana  1996
Gönner, Svenja  1993
Kolzau, Sophia  1996
2.
VfL Winterbach 1
4:19,77
 
 
Aber, Miriam  1993
Faust, Saskia  1997
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
03.08.2014
1.
253879
Niemann, Nadine
1994
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,72
 
 
 
2.
39271
Wensing, Monika
1994
TSV Gomaringen
1,72
 
 
 
3.
32883
Bryxi, Lena
1993
SSV Ulm 1846
1,69
 
 
 
3.
 
Staffa, Rachel
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,69
 
 
 
5.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,55
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
 
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
Niemann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wensing
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bryxi
-
-
-
-
o
o
xxx
Staffa
-
-
o
-
o
o
xxx
Bruderhofer
o
o
xxx
Gönner
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
03.08.2014
1.
27558
Ettinger, Karen
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,70
 
 
 
2.
 
Weyrowitz, Laura
1994
HE
TSV Kirchhain
3,60
 
 
 
3.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,50
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Anne
1996
PF
LAZ Zweibrücken
2,90
 
 
 
 
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Ettinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Weyrowitz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Haas
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Pfeiffer
-
-
-
xxo
-
xxx
Schlemer
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Heiß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.08.2014
1.
 
Gambetta, Hanna
1996
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
6,04
+0,1
 
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,64
(+0,0)
6,04
(+0,1)
x
 
2.
27813
Hennemann, Julia
1992
BY
TSV Ebensfeld
5,76
+0,5
 
 
5,70
(+0,0)
5,63
(-0,2)
5,49
(+0,0)
x
 
5,67
(+0,6)
5,76
(+0,5)
3.
 
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,53
+0,1
 
 
5,43
(+0,0)
5,24
(+0,2)
5,51
(+0,5)
5,31
(+0,5)
x
 
5,53
(+0,1)
4.
 
Smakal, Julia
1995
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
5,51
+0,0
 
 
x
 
5,51
(+0,0)
5,41
(+0,0)
x