Höchstadter Sparkassen-Meeting
am 30.07.2014 in Höchstadt an der Aisch
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.07.2014
1.
 
Löhner, Paul
2007
BY
TS Lichtenfels
9,67
 
 
 
2.
 
Köberlein, Phillip
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,93
 
 
 
3.
 
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,00
 
 
 
4.
 
Trautner, Jonathan
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,08
 
 
 
5.
 
Müller, Valentino
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,19
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M07
 
30.07.2014
1.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
3:23,71
 
 
 
2.
 
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:27,22
 
 
 
3.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
3:36,48
 
 
 
4.
 
Köberlein, Phillip
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:40,35
 
 
 
5.
 
Lange, Jakob
2005
BY
FSV Großenseebach
3:43,68
 
 
 
6.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:45,48
 
 
 
7.
 
Trautner, Jonathan
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:09,55
 
 
 
 
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Valentino
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M07
 
30.07.2014
1.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:50,36
 
 
 
2.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:58,49
 
 
 
3.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,52
 
 
 
4.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3:07,95
 
 
 
5.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:15,44
 
 
 
6.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
3:18,57
 
 
 
7.
 
Teiche, Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
3:18,75
 
 
 
8.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:26,60
 
 
 
9.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:35,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M07
 
30.07.2014
1.
 
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:27,22
 
 
 
2.
 
Köberlein, Phillip
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:40,35
 
 
 
3.
 
Trautner, Jonathan
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:09,55
 
 
 
 
 
Müller, Valentino
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M07
 
30.07.2014
1.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:50,36
 
 
 
2.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:58,49
 
 
 
3.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,52
 
 
 
4.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3:07,95
 
 
 
5.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:15,44
 
 
 
6.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
3:18,57
 
 
 
7.
 
Teiche, Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
3:18,75
 
 
 
8.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
3:23,71
 
 
 
9.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:26,60
 
 
 
10.
 
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:27,22
 
 
 
11.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:35,56
 
 
 
12.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
3:36,48
 
 
 
13.
 
Köberlein, Phillip
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:40,35
 
 
 
14.
 
Lange, Jakob
2005
BY
FSV Großenseebach
3:43,68
 
 
 
15.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:45,48
 
 
 
16.
 
Trautner, Jonathan
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:09,55
 
 
 
 
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Valentino
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.07.2014
1.
 
Löhner, Paul
2007
BY
TS Lichtenfels
2,78
-0,5
 
 
2,39
(-0,3)
x
 
2,78
(-0,5)
2,70
(+0,0)
2.
 
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,48
-1,1
 
 
2,48
(-1,1)
1,83
(-2,4)
x
 
2,39
(+0,0)
3.
 
Köberlein, Phillip
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,33
+0,0
 
 
2,27
(+0,0)
2,25
(-0,5)
2,33
(+0,0)
2,21
(+0,0)
4.
 
Müller, Valentino
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,05
-1,0
 
 
2,05
(-1,0)
1,93
(-2,2)
1,92
(+0,0)
x
 
5.
 
Trautner, Jonathan
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,85
-1,3
 
 
x
 
1,83
(-2,2)
1,85
(-1,3)
1,78
(+0,0)
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
30.07.2014
1.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,52
 
 
 
2.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
9,67
 
 
 
 
 
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,74
 
 
 
2.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,76
 
 
 
3.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,80
 
 
 
4.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,13
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,74
 
 
 
2.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,76
 
 
 
3.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,80
 
 
 
4.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,13
 
 
 
5.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,52
 
 
 
6.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
9,67
 
 
 
 
 
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M08
 
30.07.2014
1.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:59,52
 
 
 
2.
603405
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:15,44
 
 
 
3.
 
Teiche, Justus
2006
BY
TG 48 Würzburg
3:18,75
 
 
 
4.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:26,60
 
 
 
5.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:35,56
 
 
 
6.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
3:36,48
 
 
 
7.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:45,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.07.2014
1.
 
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,11
-0,7
 
 
2,77
(-1,0)
2,84
(-2,4)
3,11
(-0,7)
3,02
(+0,0)
2.
 
Miess, Robin
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,09
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
2,94
(-1,0)
3,05
(-1,3)
2,75
(+0,0)
3.
 
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,08
+0,0
 
 
2,77
(+0,0)
2,71
(-1,4)
3,01
(-0,4)
3,08
(+0,0)
4.
 
Mastyuk, Lukas
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,75
-1,6
 
 
2,75
(-1,6)
2,22
(-0,8)
2,17
(-0,4)
2,23
(+0,0)
5.
604313
Berger, Tom
2006
BY
TSV Ipsheim
2,53
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,53
(-2,4)
x
 
2,53
(+0,0)
 
 
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
30.07.2014
1.
 
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
9,13
 
 
 
2.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
9,15
 
 
 
3.
 
Lange, Jakob
2005
BY
FSV Großenseebach
9,74
 
 
 
4.
 
Meyer, Simon
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,04
 
 
 
5.
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,10
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
30.07.2014
1.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
8,38
 
 
 
2.
 
Gabler, Benedikt
2005
BY
TSV Hemhofen
8,60
 
 
 
3.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
8,77
 
 
 
4.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,83
 
 
 
5.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,87
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
30.07.2014
1.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
8,38
 
 
 
2.
 
Gabler, Benedikt
2005
BY
TSV Hemhofen
8,60
 
 
 
3.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
8,77
 
 
 
4.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,83
 
 
 
5.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,87
 
 
 
6.
 
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
9,13
 
 
 
7.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
9,15
 
 
 
8.
 
Lange, Jakob
2005
BY
FSV Großenseebach
9,74
 
 
 
9.
 
Meyer, Simon
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,04
 
 
 
10.
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M07) - M09
 
30.07.2014
1.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:50,36
 
 
 
2.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2:58,49
 
 
 
3.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3:07,95
 
 
 
4.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
3:18,57
 
 
 
5.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
3:23,71
 
 
 
6.
 
Lange, Jakob
2005
BY
FSV Großenseebach
3:43,68
 
 
 
 
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.07.2014
1.
 
Gabler, Benedikt
2005
BY
TSV Hemhofen
3,52
+0,0
 
 
3,38
(-1,4)
3,45
(-1,6)
3,52
(+0,0)
3,52
(+0,0)
2.
 
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,42
-0,2
 
 
3,42
(-0,2)
3,32
(-0,1)
3,28
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3.
 
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,38
-0,5
 
 
3,14
(+0,1)
3,38
(-0,5)
3,28
(+0,0)
3,29
(+0,0)
4.
604102
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
3,35
+0,0
 
 
x
 
3,12
(-2,0)
3,26
(+0,0)
3,35
(+0,0)
5.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3,22
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,13
(-0,1)
3,05
(+0,0)
3,22
(+0,0)
6.
604319
Dahl, Yannic
2005
BY
TSV Ipsheim
3,20
+0,0
 
 
2,83
(+0,1)
2,78
(-0,5)
x
 
3,20
(+0,0)
7.
 
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
2,87
+0,0
 
 
2,81
(-1,4)
2,70
(-0,5)
2,84
(+0,0)
2,87
(+0,0)
8.
 
Meyer, Simon
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,87
+0,8
 
 
2,87
(+0,8)
2,70
(-0,5)
2,68
(+0,0)
2,67
(+0,0)
9.
 
Heger, Dominik
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,50
+0,0
 
 
2,45
(-1,1)
2,41
(-1,6)
2,50
(+0,0)
2,32
(+0,0)
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.07.2014
1.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
8,20
 
 
 
2.
 
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
8,56
 
 
 
3.
 
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
8,63
 
 
 
4.
 
Wiesner, Marius
2004
BY
LG Erlangen
8,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
30.07.2014
1.
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:52,64
 
 
 
2.
 
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3:03,61
 
 
 
3.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
3:09,17
 
 
 
4.
 
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
3:14,66
 
 
 
 
 
Feigl, Raphael
2004
 
SV Losaurach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
30.07.2014
1.
267342
Teiche, Max
2004
BY
TG 48 Würzburg
2:52,64
 
 
 
2.
 
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:55,41
 
 
 
3.
 
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
2:59,30
 
 
 
4.
 
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3:03,61
 
 
 
5.
 
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:06,57
 
 
 
6.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
3:09,17
 
 
 
7.
 
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
3:14,66
 
 
 
8.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
3:18,90
 
 
 
9.
 
Stummer, Till
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:19,95
 
 
 
 
 
Feigl, Raphael
2004
 
SV Losaurach
n.a.
 
 
 
 
604323
Spanu, Leandro
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.07.2014
1.
 
Miess, Jason
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3,92
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,66
(+0,5)
3,74
(+0,5)
2.
 
Wiesner, Marius
2004
BY
LG Erlangen
3,81
-0,8
 
 
3,81
(-0,8)
3,44
(+0,0)
3,54
(+0,5)
3,48
(+0,5)
3.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
3,70
+0,3
 
 
3,70
(+0,3)
x
 
x
 
3,58
(+0,5)
4.
 
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
3,47
+0,3
 
 
3,47
(+0,3)
3,28
(+0,0)
3,32
(+0,5)
x
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.07.2014
1.
 
Simpson, Shane
2003
BY
TSV Hemhofen
8,33
 
 
 
2.
 
Stummer, Till
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,48
 
 
 
3.
 
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
8,65
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,91
 
 
 
2.
604323
Spanu, Leandro
2003
BY
TSV Ipsheim
8,89
 
 
 
3.
 
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,98
 
 
 
4.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
8,99
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,91
 
 
 
2.
 
Simpson, Shane
2003
BY
TSV Hemhofen
8,33
 
 
 
3.
 
Stummer, Till
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,48
 
 
 
4.
 
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
8,65
 
 
 
5.
604323
Spanu, Leandro
2003
BY
TSV Ipsheim
8,89
 
 
 
6.
 
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,98
 
 
 
7.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
8,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:55,41
 
 
 
2.
 
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
2:59,30
 
 
 
3.
 
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:06,57
 
 
 
4.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
3:18,90
 
 
 
5.
 
Stummer, Till
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:19,95
 
 
 
 
604323
Spanu, Leandro
2003
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.07.2014
1.
 
Hübschmann, Janos
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,56
+0,5
 
 
4,24
(-1,0)
4,45
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,43
(-1,6)
2.
 
Simpson, Shane
2003
BY
TSV Hemhofen
4,06
+0,5
 
 
3,86
(+0,0)
3,98
(+1,7)
4,06
(+0,5)
3,88
(-1,6)
3.
 
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,70
+0,5
 
 
3,63
(+0,0)
3,70
(+0,5)
3,68
(+0,5)
3,54
(-1,6)
4.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
3,63
-1,0
 
 
3,63
(-1,0)
3,39
(+0,0)
3,31
(+0,5)
3,43
(-1,6)
5.
 
Schrauf, Daniel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,03
(-0,9)
3,31
(+0,5)
3,23
(-1,6)
6.
 
Stummer, Till
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,37
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,23
(+1,7)
3,20
(+0,5)
3,25
(-1,6)
 
604323
Spanu, Leandro
2003
BY
TSV Ipsheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
11,35
-2,5
 
 
2.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
12,09
-2,5
 
 
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
12,23
-2,5
 
 
4.
 
Barth, Lukas
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,18
-2,5
 
 
 
 
Pschierer, Jakob
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
10,80
-3,0
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,10
-3,0
 
 
3.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
11,26
-3,0
 
 
4.
266120
Schwägerl, Dominik
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,28
-3,0
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.07.2014
1.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,10
-3,0
 
 
2.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
11,35
-2,5
 
 
3.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
12,09
-2,5
 
 
4.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
12,23
-2,5
 
 
5.
 
Barth, Lukas
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,18
-2,5
 
 
 
 
Pschierer, Jakob
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
10,80
-3,0
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,10
-3,0
 
 
3.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
11,26
-3,0
 
 
4.
266120
Schwägerl, Dominik
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,28
-3,0
 
 
5.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
11,35
-2,5
 
 
6.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
12,09
-2,5
 
 
7.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
12,23
-2,5
 
 
8.
 
Barth, Lukas
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,18
-2,5
 
 
 
 
Pschierer, Jakob
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
267214
Koerber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:47,51
 
 
 
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
2:52,30
 
 
 
3.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
2:56,86
 
 
 
4.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
3:13,78
 
 
 
5.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:27,89
 
 
 
 
 
Gersch, Florian
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:22,65
 
 
 
2.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
2:23,91
 
 
 
3.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:26,74
 
 
 
4.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:27,04
 
 
 
5.
263713
Dörr, Fabian
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:31,09
 
 
 
6.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
2:48,23
 
 
 
 
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.07.2014
1.
267214
Koerber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:47,51
 
 
 
2.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
2:52,30
 
 
 
3.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
2:56,86
 
 
 
4.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
3:13,78
 
 
 
5.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:27,89
 
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Gersch, Florian
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.07.2014
1.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:22,65
 
 
 
2.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
2:23,91
 
 
 
3.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:26,74
 
 
 
4.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:27,04
 
 
 
5.
263713
Dörr, Fabian
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:31,09
 
 
 
6.
267214
Koerber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:47,51
 
 
 
7.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
2:48,23
 
 
 
8.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
2:52,30
 
 
 
9.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
2:56,86
 
 
 
10.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
3:13,78
 
 
 
11.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:27,89
 
 
 
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Gersch, Florian
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.07.2014
1.
 
Baerwald, Paul
2002
BY
LG Erlangen
4,03
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,87
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
3,58
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,24
(+0,0)
4.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,0)
3,44
(+0,0)
5.
 
Barth, Lukas
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,06
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,05
(+0,0)
3,06
(+0,0)
 
603686
Hoffmann, Tobias
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Pschierer, Jakob
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.07.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,09
 
 
 
7,32
8,09
8,00
7,37
2.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
5,97
 
 
 
5,97
5,32
4,53
5,46
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
5,62
 
 
 
5,39
5,62
4,97
5,06
4.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
5,38
 
 
 
x
5,38
x
5,34
 
 
Pschierer, Jakob
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.07.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,53
 
 
 
19,53
18,59
18,09
19,22
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18,00
 
 
 
x
15,72
14,03
18,00
3.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
16,58
 
 
 
x
x
14,22
16,58
4.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
12,39
 
 
 
x
12,39
11,92
11,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.07.2014
1.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,05
 
 
 
26,26
24,70
26,57
27,05
2.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
25,03
 
 
 
25,03
23,90
24,69
23,88
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
22,68
 
 
 
22,68
19,89
18,74
21,88
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21,21
 
 
 
20,00
21,21
20,22
19,86
5.
604321
Dowdell, Noah
2002
BY
TSV Ipsheim
18,71
 
 
 
12,91
11,32
13,90
18,71
6.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,58
 
 
 
15,58
14,14
15,54
14,42
7.
 
Barth, Lukas
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15,07
 
 
 
x
10,00
15,07
11,44
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
10,80
-3,0
 
 
2.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
11,26
-3,0
 
 
3.
266120
Schwägerl, Dominik
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,28
-3,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
30.07.2014
1.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
2:48,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
4,80
-1,0
 
 
4,71
(-0,8)
4,75
(-1,0)
4,66
(-1,0)
4,80
(-1,0)
2.
266120
Schwägerl, Dominik
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,14
-1,0
 
 
3,97
(-0,8)
x
 
4,14
(-1,0)
3,81
(-1,0)
3.
265461
Abrell, Jakob
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
4,06
-1,0
 
 
3,78
(-0,8)
3,56
(-1,0)
x
 
4,06
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.07.2014
1.
266120
Schwägerl, Dominik
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
6,12
 
 
 
6,12
5,64
5,94
5,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
21,19
 
 
 
21,19
18,02
18,42
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.07.2014
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
27,67
 
 
 
26,86
27,29
26,20
27,67
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.07.2014
1.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
13,36
-3,9
 
 
2.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
14,03
-3,9
 
 
3.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,39
-3,9
 
 
4.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
15,03
-3,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
30.07.2014
1.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:26,74
 
 
 
2.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:27,04
 
 
 
3.
263713
Dörr, Fabian
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:31,09
 
 
 
 
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.07.2014
1.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,01
+0,9
 
 
4,60
(+0,9)
4,79
(+0,0)
5,01
(+0,9)
4,95
(-0,2)
2.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,68
-1,1
 
 
4,59
(+0,9)
4,20
(+0,0)
4,68
(-1,1)
x
 
3.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
4,49
-1,1
 
 
4,37
(-1,3)
4,49
(-1,1)
4,38
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,35
+0,9
 
 
4,35
(+0,9)
4,30
(-1,1)
4,19
(+0,9)
4,14
(-0,2)
5.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,32
+0,9
 
 
4,32
(+0,9)
4,19
(+0,5)
4,07
(-1,8)
x
 
6.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,21
-1,8
 
 
4,09
(+0,4)
4,18
(-1,3)
4,21
(-1,8)
4,20
(+0,0)
7.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,08
+0,2
 
 
3,70
(+0,9)
3,73
(+0,0)
3,82
(-1,1)
4,08
(+0,2)
8.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
3,90
+0,2
 
 
x
 
3,90
(+0,2)
3,78
(-1,8)
3,81
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.07.2014
1.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,46
 
 
 
7,86
8,43
8,46
7,72
2.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,09
 
 
 
7,05
x
7,09
6,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.07.2014
1.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
19,88
 
 
 
18,75
19,88
19,70
19,54
2.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
15,38
 
 
 
x
x
x
15,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.07.2014
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
35,47
 
 
 
35,47
33,20
32,29
30,30
2.
265867
Hippenstiel, Jan
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
33,72
 
 
 
33,72
31,58
32,22
30,03
3.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
29,47
 
 
 
26,08
27,53
29,47
20,90
4.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
28,41
 
 
 
28,41
23,25
25,54
x
5.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
24,43
 
 
 
x
24,04
19,08
24,43
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.07.2014
1.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,37
-3,9
 
 
2.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,58
-3,9
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.07.2014
1.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,37
-3,9
 
 
2.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,58
-3,9
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
30.07.2014
1.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:22,65
 
 
 
2.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
2:23,91
 
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.07.2014
1.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
5,77
-1,0
 
 
5,36
(-0,7)
5,41
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,77
(-1,0)
2.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
5,32
-0,1
 
 
5,29
(-0,7)
5,32
(-0,1)
4,98
(+0,4)
5,05
(-0,5)
3.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,93
(-0,9)
x
 
x
 
4.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,71
-0,7
 
 
4,71
(-0,7)
4,67
(-0,9)
4,63
(+0,0)
4,60
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.07.2014
1.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,80
 
 
 
9,80
x
8,98
9,19
2.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
9,50
 
 
 
9,50
x
x
9,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.07.2014
1.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
30,49
 
 
 
30,14
x
30,49
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.07.2014
1.
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
29,61
 
 
 
29,61
x
x
x
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
30.07.2014
1.
TSV Ipsheim 1
BY
34,40
 
 
Pfaffenrot, Denis  2005
Dahl, Yannic  2005
Bimüller, Janosch  2005
Berger, Tom  2006
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
35,40
 
 
Buchwald, Sven  2005
Knisch, Jan-Luis  2006
Knoche, Titus  2005
Abrell, Mattis  2005
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
36,03
 
 
Freudenberger, Tim  2007
Meyer, Simon  2005
Franz, Mark  2006
Hübschmann, Patrick  2006
4.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
43,57
 
 
Mastyuk, Lukas  2006
Müller, Valentino  2007
Köberlein, Phillip  2007
Trautner, Jonathan  2007
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.07.2014
1.
TSV Hemhofen 1
BY
33,58
 
 
Gabler, Benedikt  2005
Müller, Martin  2004
Hoffman, Elias  2004
Simpson, Shane  2003
2.
FSV Großenseebach 1
BY
33,79
 
 
Bauenschmidt, Tim  2003
Lange, Jakob  2005
Reizammer, Josie  2003
Bienlein, Robin  2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
30.07.2014
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
44,05
 
 
Hoffmann, Tobias  2002
Hübschmann, Janos  2003
Stummer, Till  2003
Schwägerl, Dominik  2001
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
30.07.2014
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
44,05
 
 
Hoffmann, Tobias  2002
Hübschmann, Janos  2003
Stummer, Till  2003
Schwägerl, Dominik  2001
2.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
45,49
 
 
Mönius, Viola  2001
Lohmann, Amelie  2001
Baumann, Verena  2002
Franz, Michelle  2003
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
30.07.2014
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
51,99
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
30.07.2014
1.
TV Leutershausen 1
BY
46,20
 
 
Riess, Christian  1995
Riess, Hannes  1994
Steiner, Tim  1994
Volkmann, Ingo  1994
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
46,75
 
 
Desch, Nico  1998
Hagmann, Robert  1998
Bauer, Josef  1998
Emrich, Felix  1997
3.
TSV Ipsheim 1
BY
47,91
 
 
Salomon, Sven  1997
Hack, Julian  1998
Unger, Jakob  1998
Schäfer, Fabian  1996
4.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
51,99
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
30.07.2014
1.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,84
 
 
 
2.
 
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
13,43
 
 
 
3.
263246
Hagmann, Robert
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,53
 
 
 
4.
260684
Bauerreis, Leon
1998
BY
TSV Hemhofen
13,71
 
 
 
 
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
30.07.2014
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,85
 
 
 
2.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,34
 
 
 
3.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,88
 
 
 
4.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,89
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,85
-2,4
 
 
2.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,34
-2,4
 
 
3.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,84
-2,6
 
 
4.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,88
-2,4
 
 
5.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,89
-2,4
 
 
6.
 
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
13,43
-2,6
 
 
7.
263246
Hagmann, Robert
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,53
-2,6
 
 
8.
260684
Bauerreis, Leon
1998
BY
TSV Hemhofen
13,71
-2,6
 
 
 
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.07.2014
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
2:42,37
 
 
 
2.
 
Baldauf, Max
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
2:47,37
 
 
 
 
 
Fischer, Tim
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
 
264526
Bauer, Felix
1997
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
30.07.2014
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
46,75
 
 
Desch, Nico  1998
Hagmann, Robert  1998
Bauer, Josef  1998
Emrich, Felix  1997
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
5,98
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,98
(+0,0)
2.
 
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
5,11
-0,7
 
 
x
 
5,06
(+0,9)
5,11
(-0,7)
4,78
(+0,3)
3.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
4,93
-0,9
 
 
4,84
(+0,0)
4,80
(-0,4)
4,68
(-1,2)
4,93
(-0,9)
4.
260684
Bauerreis, Leon
1998
BY
TSV Hemhofen
4,60
-1,2
 
 
x
 
4,58
(-0,8)
4,60
(-1,2)
4,44
(+0,0)
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
 
260626
Zips, Felix
1998
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
14,96
 
 
 
13,41
14,96
x
14,70
2.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
13,34
 
 
 
12,92
12,49
x
13,34
3.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
13,31
 
 
 
13,31
12,83
12,96
13,02
4.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
9,51
 
 
 
x
9,51
9,18
9,08
5.
266404
Gottwald, Jonas
1998
BY
LG Landkreis Roth
9,45
 
 
 
9,24
9,16
9,45
9,00
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
258891
Dreßler, Martin
1997
BY
TV Leutershausen
26,86
 
 
 
26,86
x
21,05
x
2.
266404
Gottwald, Jonas
1998
BY
LG Landkreis Roth
24,12
 
 
 
x
23,78
24,12
x
3.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
23,33
 
 
 
23,33
21,68
19,53
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
50,73
 
 
 
49,73
x
50,73
x
2.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
46,85
 
 
 
46,85
46,36
x
46,63
3.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
25,37
 
 
 
23,51
25,37
23,53
x
4.
266404
Gottwald, Jonas
1998
BY
LG Landkreis Roth
23,92
 
 
 
x
x
x
23,92
 
260141
Croner, Daniel
1997
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LG Kreis Ansbach
12,10
-2,3
 
 
2.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
12,35
-2,3
 
 
3.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,83
-2,3
 
 
4.
254896
Kirschke, Tobias
1976
BY
DJK SB Regensburg
13,41
-2,3
 
 
5.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
13,54
-2,3
 
 
6.
264027
Schrauf, Werner
1966
BY
LG Hersbrucker Alb
16,36
-2,3
 
 
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
12,03
-1,1
 
 
2.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,07
-1,1
 
 
3.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
12,30
-1,1
 
 
4.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
12,34
-1,1
 
 
5.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
12,48
-1,1
 
 
6.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,50
-1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,07
-1,1
 
 
2.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LG Kreis Ansbach
12,10
-2,3
 
 
3.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
12,35
-2,3
 
 
4.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
12,48
-1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
12,03
-1,1
 
 
2.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,07
-1,1
 
 
3.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LG Kreis Ansbach
12,10
-2,3
 
 
4.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
12,30
-1,1
 
 
5.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
12,34
-1,1
 
 
6.
256803
Schäfer, Fabian
1996
BY
TSV Ipsheim
12,35
-2,3
 
 
7.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
12,48
-1,1
 
 
8.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,50
-1,1
 
 
9.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,83
-2,3
 
 
10.
254896
Kirschke, Tobias
1976
BY
DJK SB Regensburg
13,41
-2,3
 
 
11.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
13,54
-2,3
 
 
12.
264027
Schrauf, Werner
1966
BY
LG Hersbrucker Alb
16,36
-2,3
 
 
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
 
Wetzstein, Erik
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
2:41,52
 
 
 
2.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
2:51,72
 
 
 
3.
 
Kisker, Jan
1996
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:51,76
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
30.07.2014
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
30.07.2014
1.
TSV Ipsheim 1
BY
47,91
 
 
Salomon, Sven  1997
Hack, Julian  1998
Unger, Jakob  1998
Schäfer, Fabian  1996
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.07.2014
1.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
5,26
+0,0
 
 
4,91
(+0,8)
5,26
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,97
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.07.2014
1.
260623
Müller, Bastian
1996
BY
TSV Hemhofen
9,71
 
 
 
9,71
9,37
9,69
9,49
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
30.07.2014
1.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
12,03
-1,1
 
 
2.
264100
Steiner, Tim
1994
BY
TV Leutershausen
12,30
-1,1
 
 
3.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
12,34
-1,1
 
 
4.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,83
-2,3
 
 
5.
254896
Kirschke, Tobias
1976
BY
DJK SB Regensburg
13,41
-2,3
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.07.2014
1.
 
Kisker, Jan
1996
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:51,76
 
 
 
2.
 
Möller, Yannik
1992
 
ohne
3:06,68
 
 
 
3.
20812
Herbicht, Kurt
1949
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:20,37
 
 
 
4.
262828
Müller, Hans Jürgen
1955
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:27,98
 
 
 
5.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
LG Kreis Ansbach
3:32,35
 
 
 
6.
12472
Reitwiesner, Ewald
1946
BY
TV Bad Brückenau
3:53,80
 
 
 
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
n.a.
 
 
 
 
 
Kurth, Jana
1986
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
257108
Beckmann, Sophie
1992
BY
DJK Weiden
n.a.
 
 
 
 
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
264525
Zschau, Simon
1994
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Tim
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.07.2014
1.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:39,45
 
 
 
2.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,96
 
 
 
3.
 
Wetzstein, Erik
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
2:41,52
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
2:42,37
 
 
 
5.
 
Baldauf, Max
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
2:47,37
 
 
 
6.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:48,79
 
 
 
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG Nürnberg
2:50,93
 
 
 
8.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
2:51,72
 
 
 
9.
257326
Schlarb, Markus
1993
BY
TV Ochsenfurt
2:56,72
 
 
 
 
264526
Bauer, Felix
1997
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.07.2014
1.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:48,79
 
 
 
2.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG Nürnberg
2:50,93
 
 
 
3.
257326
Schlarb, Markus
1993
BY
TV Ochsenfurt
2:56,72
 
 
 
4.
 
Möller, Yannik
1992
 
ohne
3:06,68
 
 
 
 
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
264525
Zschau, Simon
1994
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
 
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.07.2014
1.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:39,45
 
 
 
2.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,96
 
 
 
3.
 
Wetzstein, Erik
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
2:41,52
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
2:42,37
 
 
 
5.
 
Baldauf, Max
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
2:47,37
 
 
 
6.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:48,79
 
 
 
7.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG Nürnberg
2:50,93
 
 
 
8.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
2:51,72
 
 
 
9.
 
Kisker, Jan
1996
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:51,76
 
 
 
10.
257326
Schlarb, Markus
1993
BY
TV Ochsenfurt
2:56,72
 
 
 
11.
 
Möller, Yannik
1992
 
ohne
3:06,68
 
 
 
12.
20812
Herbicht, Kurt
1949
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:20,37
 
 
 
13.
262828
Müller, Hans Jürgen
1955
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:27,98
 
 
 
14.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
LG Kreis Ansbach
3:32,35
 
 
 
15.
12472
Reitwiesner, Ewald
1946
BY
TV Bad Brückenau
3:53,80
 
 
 
 
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Tim
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
 
264525
Zschau, Simon
1994
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
n.a.
 
 
 
 
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kurth, Jana
1986
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
257108
Beckmann, Sophie
1992
BY
DJK Weiden
n.a.
 
 
 
 
264526
Bauer, Felix
1997
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.07.2014
1.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:25,77
 
 
 
2.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:28,81
 
 
 
3.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:29,74
 
 
 
4.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
2:30,10
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,64
 
 
 
6.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
2:32,36
 
 
 
7.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,54
 
 
 
8.
604243
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,93
 
 
 
9.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:34,51
 
 
 
10.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:37,72
 
 
 
11.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:42,70
 
 
 
 
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Riediger, Toni
1993
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
 
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.07.2014
1.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:25,77
 
 
 
2.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:28,81
 
 
 
3.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:29,74
 
 
 
4.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
2:30,10
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:30,64
 
 
 
6.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
2:32,36
 
 
 
7.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,54
 
 
 
8.
604243
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,93
 
 
 
9.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:34,51
 
 
 
10.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:37,72
 
 
 
11.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:42,70
 
 
 
 
22554
Karl, Dominik
1991
BY
TV Ochsenfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Riediger, Toni
1993
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
 
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
30.07.2014
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22:03,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - Männer
 
30.07.2014
1.
TV Leutershausen 1
BY
46,20
 
 
Riess, Christian  1995
Riess, Hannes  1994
Steiner, Tim  1994
Volkmann, Ingo  1994
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.07.2014
1.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
6,23
-0,7
 
 
6,12
(+0,0)
6,23
(-0,7)
x
 
6,12
(-1,1)
2.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
6,21
+0,0
 
 
6,02
(-1,3)
4,24
(+0,4)
6,21
(+0,0)
x
 
3.
253604
Riess, Hannes
1994
BY
TV Leutershausen
6,08
-0,2
 
 
5,91
(+0,0)
5,91
(-1,3)
6,08
(-0,2)
5,98
(-1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.07.2014
 
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.07.2014
1.
253603
Volkmann, Ingo
1994
BY
TV Leutershausen
36,36
 
 
 
34,56
36,36
x
33,12
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
 
30.07.2014
1.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,50
-1,1
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
30.07.2014
1.
253331
Weise, André
1984
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:39,45
 
 
 
Senioren M35
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
30.07.2014
1.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,96
 
 
 
Senioren M40
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.07.2014
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
4,38
-0,8
 
 
4,38
(-0,8)
4,30
(+0,9)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.07.2014
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,10
 
 
 
x
9,10
x
8,66
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.07.2014
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
26,79
 
 
 
x
26,79
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
30.07.2014
1.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
29,96
 
 
 
x
28,30
29,44
29,96
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
30.07.2014
1.
264027
Schrauf, Werner
1966
BY
LG Hersbrucker Alb
16,36
-2,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M45
 
30.07.2014
1.
39578
Wittmann, Günter
1966
BY
TSV Burghaslach
17:48,21
 
 
 
 
 
Feigl, Jörg
1969
 
SV Losaurach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.07.2014
1.
264027
Schrauf, Werner
1966
BY
LG Hersbrucker Alb
3,72
+0,0
 
 
2,97
(-1,2)
3,46
(+0,0)
3,50
(-0,1)
3,72
(+0,0)
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
30.07.2014
1.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
13,54
-2,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.07.2014
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
11,43
 
 
 
11,38
11,38
11,08
11,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.07.2014
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
33,07
 
 
 
28,44
x
x
33,07
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.07.2014
 
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
Senioren M55
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
30.07.2014
1.
262828
Müller, Hans Jürgen
1955
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:27,98
 
 
 
 
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.07.2014
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,59
 
 
 
8,59
8,59
8,36
8,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.07.2014
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,25
 
 
 
20,27
22,49
x
23,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
30.07.2014
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,67
 
 
 
25,25
x
25,37
27,67
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
30.07.2014
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
30.07.2014
 
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M60
 
30.07.2014
1.
 
Wedel, Wolfgang
1952
 
ASC Boxdorf
22:03,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
30.07.2014
1.
 
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,33
+0,3
 
 
3,33
(+0,3)
2,65
(+0,0)
3,20
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.07.2014
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,88
 
 
 
x
12,29
12,88
11,60
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,33
 
 
 
9,31
9,02
9,33
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.07.2014
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
47,44
 
 
 
47,44
46,49
44,35
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
28,57
 
 
 
x
26,38
26,83
28,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
30.07.2014
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
34,95
 
 
 
34,39
x
34,95
34,14
Senioren M65
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
30.07.2014
1.
20812
Herbicht, Kurt
1949
BY
TSV 1860 Staffelstein
3:20,37
 
 
 
2.
12472
Reitwiesner, Ewald
1946
BY
TV Bad Brückenau
3:53,80
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.07.2014
1.
58844
Niklas, Gerhard
1949
BY
LAC Quelle Fürth
9,75
 
 
 
x
9,54
9,52
9,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.07.2014
1.
58844
Niklas, Gerhard
1949
BY
LAC Quelle Fürth
34,46
 
 
 
x
30,83
34,46
x
Senioren M70
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.07.2014
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
3,05
-0,1
 
 
2,93
(-1,5)
3,05
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.07.2014
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,34
 
 
 
9,34
8,93
8,54
7,98
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
8,25
 
 
 
8,25
x
x
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.07.2014
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
25,35
 
 
 
25,35
x
x
20,62
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,00
 
 
 
24,43
25,00
x
23,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.07.2014
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
25,95
 
 
 
25,95
x
24,16
24,42
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,33
 
 
 
25,11
x
x
25,33
Kinder W6
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W06
 
30.07.2014
1.
 
Klingert, Sarah
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
30.07.2014
1.
 
Klingert, Sarah
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,80
 
 
 
1,25
 
x
 
1,80
 
1,53
 
Kinder W7
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W07
 
30.07.2014
1.
 
van Gagern, Amelie
2007
BY
FSV Großenseebach
9,74
 
 
 
2.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
10,69
 
 
 
3.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
4.
 
Bayer, Johanna
2007
BY
FSV Großenseebach
11,73
 
 
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
30.07.2014
1.
 
van Gagern, Amelie
2007
BY
FSV Großenseebach
9,74
 
 
 
2.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
10,69
 
 
 
3.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
11,00
 
 
 
4.
 
Bayer, Johanna
2007
BY
FSV Großenseebach
11,73
 
 
 
5.
 
Klingert, Sarah
2008
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,86
 
 
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
30.07.2014
1.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:19,59
 
 
 
2.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:24,99
 
 
 
3.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
3.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
5.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
3:50,98
 
 
 
6.
 
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
3:57,35
 
 
 
7.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:59,39
 
 
 
8.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:11,10
 
 
 
 
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
30.07.2014
1.
605152
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
3:01,41
 
 
 
2.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:18,55
 
 
 
3.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:21,90
 
 
 
4.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:25,13
 
 
 
5.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:38,00
 
 
 
6.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:40,18
 
 
 
7.
 
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
3:48,17
 
 
 
8.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:52,94
 
 
 
9.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:57,47
 
 
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W07
 
30.07.2014
1.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
3:50,98
 
 
 
2.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:59,39
 
 
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W07
 
30.07.2014
1.
605152
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
3:01,41
 
 
 
2.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:18,55
 
 
 
3.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:19,59
 
 
 
4.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:21,90
 
 
 
5.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:24,99
 
 
 
6.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:25,13
 
 
 
7.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:38,00
 
 
 
8.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:40,18
 
 
 
9.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
9.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
11.
 
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
3:48,17
 
 
 
12.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
3:50,98
 
 
 
13.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:52,94
 
 
 
14.
 
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
3:57,35
 
 
 
15.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:57,47
 
 
 
16.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:59,39
 
 
 
17.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:11,10
 
 
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
 
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
30.07.2014
1.
604315
Nelly, Pfaffenrot
2007
BY
TSV Ipsheim
2,37
+1,2
 
 
x
 
2,31
(+0,0)
x
 
2,37
(+1,2)
2.
604314
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
2,22
+0,0
 
 
2,22
(+0,0)
2,19
(+0,0)
2,05
(+0,4)
x
 
 
 
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
+0,0
30.07.2014
1.
 
Schomer, Pia
2006
BY
LG Erlangen
9,44
 
 
 
2.
 
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
9,84
 
 
 
3.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,34
 
 
 
4.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,42
 
 
 
5.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,44
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
+0,0
30.07.2014
1.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,75
 
 
 
2.
 
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
9,05
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
9,21
 
 
 
4.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,58
 
 
 
5.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
9,82
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
30.07.2014
1.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,75
+0,0
 
 
2.
 
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
9,05
+0,0
 
 
3.
 
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
9,21
+0,0
 
 
4.
 
Schomer, Pia
2006
BY
LG Erlangen
9,44
+0,0
 
 
5.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,58
+0,0
 
 
6.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
9,82
+0,0
 
 
7.
 
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
9,84
+0,0
 
 
8.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,34
+0,0
 
 
9.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,42
+0,0
 
 
10.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,44
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W08
 
30.07.2014
1.
605152
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
3:01,41
 
 
 
2.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:18,55
 
 
 
3.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:19,59
 
 
 
4.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:38,00
 
 
 
5.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:52,94
 
 
 
6.
 
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
3:57,35
 
 
 
7.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:57,47
 
 
 
8.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:11,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.07.2014
1.
 
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,74
+0,3
 
 
3,74
(+0,3)
3,59
(-1,6)
3,39
(+0,2)
3,32
(+0,0)
2.
 
Schomer, Pia
2006
BY
LG Erlangen
3,07
-0,1
 
 
2,96
(-0,3)
3,07
(-0,1)
2,80
(+0,8)
2,90
(+0,4)
3.
 
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
3,00
+0,2
 
 
2,81
(+0,3)
2,78
(-1,6)
3,00
(+0,2)
2,71
(+0,0)
4.
 
Brückl, Leonie
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2,81
-1,8
 
 
2,81
(-1,8)
2,65
(-0,1)
2,63
(+0,8)
x
 
5.
 
Hofmann, Saskia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,62
+0,3
 
 
2,62
(+0,3)
2,44
(-1,6)
2,50
(+0,8)
1,84
(+0,0)
6.
 
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
2,59
-1,8
 
 
2,59
(-1,8)
2,46
(-0,1)
x
 
x
 
7.
 
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
2,53
-1,6
 
 
2,43
(+0,3)
2,53
(-1,6)
2,33
(+0,2)
2,42
(+0,0)
8.
 
Döring, Emilia
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,43
-1,8
 
 
2,43
(-1,8)
x
 
x
 
x
 
9.
 
Carnecka, Katharina-Marie
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,32
-0,1
 
 
2,26
(-1,8)
2,32
(-0,1)
2,17
(+0,8)
x
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
+0,0
30.07.2014
1.
 
van Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
9,38
 
 
 
2.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
9,48
 
 
 
3.
 
Schwember, Lilly
2005
BY
TSV Hemhofen
9,63
 
 
 
4.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,88
 
 
 
5.
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,96
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
+0,0
30.07.2014
1.
 
Sibold, Luisa
2005
BY
LG Kreis Ansbach
8,86
 
 
 
2.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
9,23
 
 
 
3.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
9,24
 
 
 
4.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
9,35
 
 
 
5.
 
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
9,38
 
 
 
6.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
9,46
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
30.07.2014
1.
 
Sibold, Luisa
2005
BY
LG Kreis Ansbach
8,86
+0,0
 
 
2.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
9,23
+0,0
 
 
3.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
9,24
+0,0
 
 
4.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
9,35
+0,0
 
 
5.
 
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
9,38
+0,0
 
 
5.
 
van Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
9,38
+0,0
 
 
7.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
9,46
+0,0
 
 
8.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
9,48
+0,0
 
 
9.
 
Schwember, Lilly
2005
BY
TSV Hemhofen
9,63
+0,0
 
 
10.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,88
+0,0
 
 
11.
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,96
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W07) - W09
 
30.07.2014
1.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:21,90
 
 
 
2.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:24,99
 
 
 
3.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3:25,13
 
 
 
4.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:40,18
 
 
 
5.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
5.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
3:41,52
 
 
 
7.
 
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
3:48,17
 
 
 
 
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.07.2014
1.
603382
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
3,19
-1,6
 
 
3,19
(-1,6)
3,14
(-1,0)
3,05
(+0,2)
3,15
(+0,0)
2.
 
Sibold, Luisa
2005
BY
LG Kreis Ansbach
3,10
-0,7
 
 
3,10
(-0,7)
2,74
(-1,0)
2,89
(+0,2)
2,88
(+0,0)
3.
 
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3,04
+0,0
 
 
3,01
(-0,3)
3,00
(+0,4)
2,97
(+1,2)
3,04
(+0,0)
4.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,96
-1,6
 
 
2,73
(-1,6)
2,96
(-1,6)
2,89
(+0,2)
2,86
(+0,0)
5.
604324
Spanu, Luana
2005
BY
TSV Ipsheim
2,94
-0,7
 
 
2,94
(-0,7)
2,72
(+0,4)
2,66
(+1,2)
2,68
(+0,0)
6.
604311
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
2,93
-1,0
 
 
x
 
2,93
(-1,0)
2,90
(+0,2)
2,71
(+0,0)
7.
 
Heber, Leoni
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,92
-1,6
 
 
2,92
(-1,6)
2,54
(-1,0)
2,57
(+0,2)
2,60
(+0,0)
8.
604307
Schöttle, Marie
2005
BY
TSV Ipsheim
2,87
+1,2
 
 
2,84
(-0,3)
x
 
2,87
(+1,2)
2,85
(+0,0)
9.
 
Schwember, Lilly
2005
BY
TSV Hemhofen
2,49
+0,0
 
 
2,31
(-0,7)
2,28
(-1,0)
2,44
(+0,2)
2,49
(+0,0)
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
30.07.2014
1.
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
8,76
 
 
 
2.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
9,05
 
 
 
3.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
9,09
 
 
 
4.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,18
 
 
 
5.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,38
 
 
 
6.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
9,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
30.07.2014
1.
 
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
8,19
 
 
 
2.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
8,61
 
 
 
3.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,65
 
 
 
4.
 
Schomer, Antonia
2004
BY
LG Erlangen
8,71
 
 
 
5.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,72
 
 
 
6.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
8,84
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.07.2014
1.
 
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
8,19
+0,0
 
 
2.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
8,61
+0,0
 
 
3.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,65
+0,0
 
 
4.
 
Schomer, Antonia
2004
BY
LG Erlangen
8,71
+0,0
 
 
5.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,72
+0,0
 
 
6.
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
8,76
+0,0
 
 
7.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
8,84
+0,0
 
 
8.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
9,05
+0,0
 
 
9.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
9,09
+0,0
 
 
10.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,18
+0,0
 
 
11.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,38
+0,0
 
 
12.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
9,73
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
30.07.2014
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
3:03,41
 
 
 
2.
 
Söllner, Cindy
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:14,00
 
 
 
3.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:22,01
 
 
 
4.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:24,40
 
 
 
5.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:29,28
 
 
 
6.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
3:30,05
 
 
 
7.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
3:32,46
 
 
 
8.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:42,20
 
 
 
9.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:56,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
30.07.2014
1.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
3:03,24
 
 
 
2.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,42
 
 
 
3.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:06,98
 
 
 
4.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:07,91
 
 
 
5.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:07,95
 
 
 
6.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
3:08,29
 
 
 
7.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:12,60
 
 
 
 
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
30.07.2014
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
3:03,41
 
 
 
2.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
3:08,29
 
 
 
3.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:12,60
 
 
 
4.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:22,01
 
 
 
5.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:24,40
 
 
 
6.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:29,28
 
 
 
7.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
3:32,46
 
 
 
8.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:42,20
 
 
 
9.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:56,86
 
 
 
 
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
30.07.2014
1.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
3:03,24
 
 
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
3:03,41
 
 
 
3.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,42
 
 
 
4.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:06,98
 
 
 
5.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:07,91
 
 
 
6.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:07,95
 
 
 
7.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
3:08,29
 
 
 
8.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:12,60
 
 
 
9.
 
Söllner, Cindy
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:14,00
 
 
 
10.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3:22,01
 
 
 
11.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:24,40
 
 
 
12.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:29,28
 
 
 
13.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
3:30,05
 
 
 
14.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
3:32,46
 
 
 
15.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
3:42,20
 
 
 
16.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3:56,86
 
 
 
 
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
 
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.07.2014
1.
 
Schomer, Antonia
2004
BY
LG Erlangen
3,62
-1,1
 
 
3,62
(-1,1)
3,32
(-1,0)
3,26
(+0,0)
3,38
(-0,2)
2.
 
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
3,60
+0,8
 
 
x
 
3,60
(+0,8)
3,58
(+0,0)
3,34
(+0,8)
3.
603383
Schmidt, Jana
2004
BY
TSV Ipsheim
3,56
+0,0
 
 
3,55
(-1,8)
3,45
(+0,4)
3,56
(+0,0)
x
 
4.
604111
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,53
-0,2
 
 
3,37
(-1,8)
3,14
(+0,4)
x
 
3,53
(-0,2)
5.
 
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
3,50
-0,2
 
 
3,50
(-0,2)
3,48
(-1,0)
3,48
(+0,0)
3,46
(-0,2)
6.
 
Franz, Carla
2004
BY
TV Laufach
3,46
+0,8
 
 
2,70
(+0,3)
3,46
(+0,8)
3,16
(+0,0)
3,42
(+0,8)
7.
604098
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3,33
+0,3
 
 
3,33
(+0,3)
3,08
(+0,4)
x
 
3,26
(-0,2)
8.
 
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3,23
+0,3
 
 
3,23
(+0,3)
2,83
(+0,4)
2,68
(+0,0)
x
 
9.
 
Hoffmann, Kiara
2004
BY
TS Lichtenfels
3,19
-1,1
 
 
3,19
(-1,1)
3,02
(-1,0)
x
 
x
 
10.
603652
Lutz, Tina
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,06
-1,1
 
 
3,06
(-1,1)
3,00
(-1,0)
2,96
(+0,0)
x
 
11.
604312
Berger, Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
3,06
+0,8
 
 
2,67
(+0,3)
2,90
(+0,4)
2,40
(+0,0)
3,06
(+0,8)
12.
603596
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,05
+0,8
 
 
2,98
(+0,3)
3,05
(+0,8)
2,90
(+0,0)
x
 
13.
604322
Haas, Viktoria
2004
BY
TSV Ipsheim
2,80
+0,0
 
 
2,78
(-0,2)
x
 
2,80
(+0,0)
x
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
30.07.2014
1.
 
Bitzer, Sunna
2003
BY
TS Lichtenfels
8,53
 
 
 
2.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,89
 
 
 
3.
 
Holzmann, Julia
2003
BY
TS Lichtenfels
8,99
 
 
 
4.
 
Reizammer, Josie
2003
BY
FSV Großenseebach
9,09
 
 
 
5.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
9,41
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
30.07.2014
1.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
8,44
 
 
 
2.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,45
 
 
 
2.
 
Eck, Karolina
2003
BY
TS Lichtenfels
8,45
 
 
 
4.
266962
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,67
 
 
 
 
 
Ströhlein, Johanna
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
30.07.2014
1.
 
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,67
 
 
 
2.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,12
 
 
 
3.
 
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
8,14
 
 
 
4.
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,18
 
 
 
5.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,32
 
 
 
 
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
30.07.2014
1.
 
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
7,67
+0,0
 
 
2.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,12
+0,0
 
 
3.
 
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
8,14
+0,0
 
 
4.
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,18
+0,0
 
 
5.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,32
+0,0
 
 
6.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
8,44
+0,0
 
 
7.
 
Eck, Karolina
2003
BY
TS Lichtenfels
8,45
+0,0
 
 
7.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,45
+0,0
 
 
9.
 
Bitzer, Sunna
2003
BY
TS Lichtenfels
8,53
+0,0
 
 
10.
266962
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,67
+0,0
 
 
11.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,89
+0,0
 
 
12.
 
Holzmann, Julia
2003
BY
TS Lichtenfels
8,99
+0,0
 
 
13.
 
Reizammer, Josie
2003
BY
FSV Großenseebach
9,09
+0,0
 
 
14.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
9,41
+0,0
 
 
 
 
Ströhlein, Johanna
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
30.07.2014
1.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
3:03,24
 
 
 
2.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:05,42
 
 
 
3.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:06,98
 
 
 
4.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:07,91
 
 
 
5.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:07,95
 
 
 
6.
 
Söllner, Cindy
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:14,00
 
 
 
7.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
3:30,05
 
 
 
 
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.07.2014
1.
 
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
4,53
+0,4
 
 
4,32
(-0,3)
4,53
(+0,3)
4,53
(+0,4)
x
 
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,14
-0,3
 
 
4,14
(-0,3)
4,00
(+1,2)
4,00
(+0,0)
4,06
(+0,9)
3.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,08
+0,4
 
 
3,85
(-0,7)
3,93
(+0,2)
4,08
(+0,4)
4,02
(+0,8)
4.
 
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
4,02
+0,9
 
 
3,98
(-0,3)
3,92
(+1,2)
x
 
4,02
(+0,9)
5.
 
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
3,93
+0,8
 
 
3,80
(-0,7)
3,93
(+0,8)
3,70
(+0,0)
3,74
(+0,8)
6.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,90
+0,0
 
 
3,86
(-0,3)
x
 
3,90
(+0,0)
3,88
(+0,7)
7.
 
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,83
+0,0
 
 
3,71
(-0,3)
3,64
(+1,2)
3,83
(+0,0)
x
 
8.
266962
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,64
+0,0
 
 
3,54
(-0,3)
3,64
(+1,2)
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,9)
9.
604320
Dahl, Amélie
2003
BY
TSV Ipsheim
3,60
+0,0
 
 
x
 
3,53
(+0,8)
3,60
(+0,0)
3,48
(+0,8)
10.
 
Bitzer, Sunna
2003
BY
TS Lichtenfels
3,52
+0,9
 
 
3,36
(-1,6)
3,44
(+0,4)
3,42
(+0,3)
3,52
(+0,9)
11.
 
Holzmann, Julia
2003
BY
TS Lichtenfels
3,37
+0,4
 
 
2,89
(-0,3)
2,86
(+0,3)
3,37
(+0,4)
3,24
(+0,7)
12.
 
Söllner, Cindy
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,30
+0,9
 
 
x
 
2,95
(+1,2)
3,15
(+0,7)
3,30
(+0,9)
13.
 
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,28
-1,6
 
 
3,28
(-1,6)
x
 
x
 
x
 
14.
 
Raab, Aurelia
2003
BY
TS Lichtenfels
3,21
-0,3
 
 
3,21
(-0,3)
2,86
(+0,2)
x
 
3,02
(+0,8)
 
 
Ströhlein, Johanna
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.07.2014
1.
 
Fraas, Valentina
2002
BY
LG Erlangen
11,90
-2,4
 
 
2.
267566
Thornagel, Aaliyah
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,11
-2,4
 
 
3.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,37
-2,4
 
 
4.
 
Zippel, Laura
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,74
-2,4
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.07.2014
1.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,26
-4,2
 
 
2.
 
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
11,40
-4,2
 
 
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,66
-4,2
 
 
4.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,84
-4,2
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.07.2014
1.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,73
-3,0
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
10,88
-3,0
 
 
3.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
11,03
-3,0
 
 
4.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
11,29
-3,0
 
 
5.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
11,55
-3,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.07.2014
1.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,26
-4,2
 
 
2.
 
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
11,40
-4,2
 
 
3.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
11,55
-3,0
 
 
4.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,84
-4,2
 
 
5.
 
Fraas, Valentina
2002
BY
LG Erlangen
11,90
-2,4
 
 
6.
267566
Thornagel, Aaliyah
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,11
-2,4
 
 
7.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,37
-2,4
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.07.2014
1.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,73
-3,0
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
10,88
-3,0
 
 
3.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
11,03
-3,0
 
 
4.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,26
-4,2
 
 
5.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
11,29
-3,0
 
 
6.
 
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
11,40
-4,2
 
 
7.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
11,55
-3,0
 
 
8.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,66
-4,2
 
 
9.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,84
-4,2
 
 
10.
 
Fraas, Valentina
2002
BY
LG Erlangen
11,90
-2,4
 
 
11.
267566
Thornagel, Aaliyah
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,11
-2,4
 
 
12.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,37
-2,4
 
 
13.
 
Zippel, Laura
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,74
-2,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.07.2014
1.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
3:09,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.07.2014
1.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:37,03
 
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2:47,83
 
 
 
3.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:47,98
 
 
 
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
3:01,78
 
 
 
5.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
3:09,54
 
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
 
 
Zippel, Laura
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.07.2014
1.
 
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
4,34
-0,7
 
 
4,18
(-1,0)
4,26
(-1,3)
4,20
(-0,8)
4,34
(-0,7)
2.
 
Fraas, Valentina
2002
BY
LG Erlangen
4,26
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,14
(-1,0)
4,26
(-0,7)
3.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
4,11
-0,7
 
 
3,73
(-1,3)
3,79
(-1,3)
3,75
(-0,8)
4,11
(-0,7)
4.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
4,03
-1,3
 
 
3,89
(-1,0)
4,03
(-1,3)
3,88
(-0,8)
4,00
(-0,7)
5.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,98
-1,0
 
 
3,95
(-1,3)
3,90
(-0,6)
3,98
(-0,8)
3,98
(-1,0)
6.
267566
Thornagel, Aaliyah
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
3,84
-0,8
 
 
3,80
(-2,4)
3,84
(-1,3)
3,84
(-0,8)
x
 
7.
267564
Herbst, Svenja
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
3,61
-0,8
 
 
3,31
(-1,3)
3,15
(-0,6)
3,61
(-0,8)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.07.2014
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
7,81
 
 
 
7,46
7,81
7,16
7,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.07.2014
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
24,40
 
 
 
20,33
17,58
24,40
21,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.07.2014
1.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
31,66
 
 
 
31,66
x
25,68
27,33
2.
 
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
11,46
 
 
 
x
11,46
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.07.2014
1.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,73
-3,0
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
10,88
-3,0
 
 
3.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
11,03
-3,0
 
 
4.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
11,29
-3,0
 
 
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
11,66
-4,2
 
 
6.
 
Zippel, Laura
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,74
-2,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.07.2014
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2:47,83
 
 
 
2.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
3:01,78
 
 
 
 
 
Zippel, Laura
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.07.2014
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,66
-0,8
 
 
4,56
(-1,3)
3,98
(+0,0)
4,40
(-0,8)
4,66
(-0,8)
2.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
4,49
-0,8
 
 
4,35
(-1,3)
4,47
(+0,0)
4,49
(-0,8)
4,16
(-0,7)
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
3,79
+0,0
 
 
3,78
(-1,6)
3,79
(+0,0)
3,57
(+1,9)
3,76
(-0,7)
4.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
3,58
-1,6
 
 
3,58
(-1,6)
3,44
(-1,3)
3,37
(-1,1)
3,28
(-0,7)
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.07.2014
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
10,28
x
10,85
10,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.07.2014
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
23,97
 
 
 
22,21
x
23,97
x
2.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
22,21
 
 
 
x
22,21
21,66
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.07.2014
1.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
31,76
 
 
 
31,76
30,36
30,44
30,22
2.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,01
 
 
 
28,07
27,03
31,01
27,35
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
LG Kreis Ansbach
23,42
 
 
 
21,72
20,20
23,42
20,85
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
LG Kreis Ansbach
20,01
 
 
 
18,11
19,18
20,01
18,57
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.07.2014
1.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
15,03
-2,8
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
DJK SC Vorra
15,95
-2,8
 
 
3.
267142
Mikula, Nicole
1999
BY
FSV Großenseebach
16,51
-2,8
 
 
4.
 
Radig, Paula
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,97
-2,8
 
 
5.
267143
Hees, Julia
2000
BY
FSV Großenseebach
17,09
-2,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.07.2014
1.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
15,12
-2,2
 
 
2.
261811
Wieder, Yvonne
2000
BY
LG Forchheim
15,50
-2,2
 
 
3.
267561
Abrell, Lea
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
15,90
-2,2
 
 
4.
603388
Schaub, Theresa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,02
-2,2
 
 
5.
267138
Bäreis, Alisa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,60
-2,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.07.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,19
-1,8
 
 
2.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,49
-1,8
 
 
3.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
14,38
-1,8
 
 
3.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,38
-1,8
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.07.2014
1.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,49
-1,8
 
 
2.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
14,38
-1,8
 
 
3.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
15,03
-2,8
 
 
4.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
15,12
-2,2
 
 
5.
261811
Wieder, Yvonne
2000
BY
LG Forchheim
15,50
-2,2
 
 
6.
 
Radig, Paula
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,97
-2,8
 
 
7.
603388
Schaub, Theresa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,02
-2,2
 
 
8.
267143
Hees, Julia
2000
BY
FSV Großenseebach
17,09
-2,8
 
 
9.
267138
Bäreis, Alisa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,60
-2,2
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.07.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,19
-1,8
 
 
2.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,49
-1,8
 
 
3.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
14,38
-1,8
 
 
3.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,38
-1,8
 
 
5.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
15,03
-2,8
 
 
6.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
15,12
-2,2
 
 
7.
261811
Wieder, Yvonne
2000
BY
LG Forchheim
15,50
-2,2
 
 
8.
267561
Abrell, Lea
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
15,90
-2,2
 
 
9.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
DJK SC Vorra
15,95
-2,8
 
 
10.
267142
Mikula, Nicole
1999
BY
FSV Großenseebach
16,51
-2,8
 
 
11.
 
Radig, Paula
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
16,97
-2,8
 
 
12.
603388
Schaub, Theresa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,02
-2,2
 
 
13.
267143
Hees, Julia
2000
BY
FSV Großenseebach
17,09
-2,8
 
 
14.
267138
Bäreis, Alisa
2000
BY
FSV Großenseebach
17,60
-2,2
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
30.07.2014
1.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:37,03
 
 
 
2.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:47,98
 
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.07.2014
1.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
4,63
+0,7
 
 
x
 
4,63
(+0,7)
4,53
(-2,0)
x
 
2.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
4,21
+0,0
 
 
4,05
(-0,8)
4,14
(-0,3)
4,21
(+0,0)
4,14
(-0,6)
3.
264692
Scharrer, Selina
2000
BY
TSV Ochenbruck
4,12
-1,7
 
 
4,12
(-1,7)
3,92
(-2,3)
4,04
(+0,0)
3,75
(+0,5)
4.
261811
Wieder, Yvonne
2000
BY
LG Forchheim
3,85
-2,0
 
 
3,85
(-2,0)
3,55
(-0,2)
x
 
3,81
(-1,7)
5.
 
Radig, Paula
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,67
-0,3
 
 
3,26
(-2,2)
3,67
(-0,3)
3,35
(-1,3)
3,54
(+0,5)
6.
267143
Hees, Julia
2000
BY
FSV Großenseebach
3,63
-0,1
 
 
3,16
(-0,2)
3,63
(-0,1)
3,46
(-0,6)
3,39
(-1,9)
7.
267138
Bäreis, Alisa
2000
BY
FSV Großenseebach
2,72
+0,4
 
 
2,49
(-1,1)
2,33
(-0,2)
2,70
(-1,3)
2,72
(+0,4)
8.
603388
Schaub, Theresa
2000
BY
FSV Großenseebach
2,38
-0,2
 
 
2,38
(-0,2)
2,22
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.07.2014
1.
261811
Wieder, Yvonne
2000
BY
LG Forchheim
6,20
 
 
 
5,90
6,20
5,82
5,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.07.2014
1.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
19,96
 
 
 
19,96
x
x
x
2.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
19,69
 
 
 
18,85
18,00
19,68
19,69
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.07.2014
1.
267142
Mikula, Nicole
1999
BY
FSV Großenseebach
16,51
-2,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.07.2014
1.
262063
Müller, Clara
1999
BY
TS Herzogenaurach
4,02
-1,0
 
 
3,97
(-1,9)
4,02
(-1,0)
3,70
(-2,5)
3,81
(+0,8)
2.
263657
Rohr, Katharina
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,94
-0,8
 
 
3,63
(-2,2)
3,94
(-0,8)
3,88
(-2,7)
x
 
3.
262100
Rosewich, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
3,64
-1,6
 
 
x
 
x
 
3,64
(-1,6)
x
 
4.
267142
Mikula, Nicole
1999
BY
FSV Großenseebach
3,56
+0,0
 
 
3,53
(-1,6)
2,31
(-0,3)
3,21
(-1,7)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.07.2014
1.
263657
Rohr, Katharina
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,48
 
 
 
7,34
7,48
7,05
7,00
 
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.07.2014
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
21,90
 
 
 
x
21,90
17,72
x
2.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,90
 
 
 
x
x
x
12,90
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.07.2014
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
39,39
 
 
 
36,29
36,87
39,39
35,90
2.
262100
Rosewich, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
25,99
 
 
 
25,99
x
24,34
x
3.
265868
Wegrath, Amelie
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
18,79
 
 
 
18,79
15,35
x
x
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
30.07.2014
1.
TSV Ipsheim 1
BY
34,50
 
 
Spanu, Luana  2005
Kilian, Carina  2005
Schöttle, Marie  2005
Hirsch, Emelie  2005
2.
FSV Großenseebach 1
BY
35,82
 
 
Adelhardt, Nathalie  2006
van Gagern, Elisabeth  2005
Hees, Kira  2005
Bienlein, Laura  2005
3.
TSV Hemhofen 1
BY
40,46
 
 
Mucha, Julie  2006
Beyer, Laura  2007
Beyer, Pauline  2007
Schwember, Lilly  2005
4.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
41,15
 
 
Döring, Emilia  2006
Hofmann, Saskia  2006
Carnecka, Katharina-Marie  2006
Heber, Leoni  2005
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
30.07.2014
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
34,00
 
 
Hippenstiel, Mila  2004
Lutz, Tina  2004
Freudenberger, Laura  2005
Freudenberger, Lisa  2004
2.
TSV Ipsheim 1
BY
34,30
 
 
Stammler, Joelina  2004
Schmidt, Jana  2004
Haas, Viktoria  2004
Berger, Maria  2004
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
30.07.2014
1.
TS Lichtenfels 1
BY
30,43
 
 
Eichner, Elena  2004
Löhner, Hannah  2003
Betz, Tanaya  2003
Schmid, Laney  2004
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
30,59
 
 
van Haßelt, Charlotta  2003
Buchwald, Sina  2003
Scharrer, Amelie  2003
Reidl, Isabel  2003
3.
TS Lichtenfels 2
BY
32,14
 
 
Eck, Karolina  2003
Hoffmann, Kiara  2004
Holzmann, Julia  2003
Palos, Lejla  2003
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
30.07.2014
1.
TS Lichtenfels 1
BY
30,43
 
 
Eichner, Elena  2004
Löhner, Hannah  2003
Betz, Tanaya  2003
Schmid, Laney  2004
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
30,59
 
 
van Haßelt, Charlotta  2003
Buchwald, Sina  2003
Scharrer, Amelie  2003
Reidl, Isabel  2003
3.
TS Lichtenfels 2
BY
32,14
 
 
Eck, Karolina  2003
Hoffmann, Kiara  2004
Holzmann, Julia  2003
Palos, Lejla  2003
4.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
34,00
 
 
Hippenstiel, Mila  2004
Lutz, Tina  2004
Freudenberger, Laura  2005
Freudenberger, Lisa  2004
5.
TSV Ipsheim 1
BY
34,30
 
 
Stammler, Joelina  2004
Schmidt, Jana  2004
Haas, Viktoria  2004
Berger, Maria  2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
30.07.2014
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
45,49
 
 
Mönius, Viola  2001
Lohmann, Amelie  2001
Baumann, Verena  2002
Franz, Michelle  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
30.07.2014
1.
FSV Großenseebach 1
BY
1:03,03
 
 
Schaub, Theresa  2000
Hees, Julia  2000
Bäreis, Alisa  2000
Mikula, Nicole  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
30.07.2014
1.
LG Forchheim 1
BY
52,41
 
 
Eckner, Katharina  1996
Ende, Lina  1993
Erdmann, Julia  1998
Schmitt, Caroline  1998
2.
FSV Großenseebach 1
BY
1:03,03
 
 
Schaub, Theresa  2000
Hees, Julia  2000
Bäreis, Alisa  2000
Mikula, Nicole  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
 
30.07.2014
1.
267561
Abrell, Lea
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
15,90
-2,2
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.07.2014
1.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
LG Kreis Ansbach
3:32,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
4,32
+0,2
 
 
4,30
(+0,9)
4,32
(+0,2)
x
 
x
 
2.
267561
Abrell, Lea
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
3,79
-0,5
 
 
3,71
(+0,9)
3,58
(-0,9)
3,79
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
8,89
 
 
 
8,89
8,37
x
7,86
2.
 
Ebert, Stefanie
1998
BY
TSV Ipsheim
7,94
 
 
 
7,94
7,62
7,73
7,67
3.
267561
Abrell, Lea
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
6,22
 
 
 
6,03
5,92
6,16
6,22
4.
 
Muschiol, Fabienne
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
6,11
 
 
 
x
5,39
6,11
5,89
 
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV 1862 Erding
35,41
 
 
 
35,41
x
x
x
2.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
23,99
 
 
 
x
x
23,99
22,11
3.
 
Ebert, Stefanie
1998
BY
TSV Ipsheim
15,52
 
 
 
13,83
13,91
14,02
15,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.07.2014
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,26
 
 
 
35,64
33,30
29,43
36,26
2.
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
35,81
 
 
 
x
34,63
35,81
x
3.
 
Ebert, Stefanie
1998
BY
TSV Ipsheim
21,62
 
 
 
20,68
20,77
x
21,62
4.
 
Muschiol, Fabienne
1998
BY
LG Hersbrucker Alb
15,05
 
 
 
15,05
14,58
11,96
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
 
30.07.2014
1.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,38
-1,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.07.2014
1.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,45
 
 
 
7,19
7,32
7,47
8,45
2.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
7,85
 
 
 
7,10
x
7,85
7,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.07.2014
1.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
35,10
 
 
 
35,10
29,65
x
28,48
2.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,52
 
 
 
x
22,66
23,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.07.2014
1.
253502
Frauenberger, Mandy
1995
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,84
 
 
 
27,52
24,64
28,84
27,80
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
30.07.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,19
-1,8
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.07.2014
 
 
Kurth, Jana
1986
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
 
257108
Beckmann, Sophie
1992
BY
DJK Weiden
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.07.2014
 
 
Elfers, Margrit
1993
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.07.2014
1.
39578
Wittmann, Günter
1966
BY
TSV Burghaslach
17:48,21
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
DJK SC Vorra
21:09,21
 
 
 
3.
 
Wedel, Wolfgang
1952
 
ASC Boxdorf
22:03,73
 
 
 
4.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22:03,90
 
 
 
 
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
 
 
Feigl, Jörg
1969
 
SV Losaurach
n.a.
 
 
 
 
 
Elfers, Margrit
1993
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
30.07.2014
1.
LG Forchheim 1
BY
52,41
 
 
Eckner, Katharina  1996
Ende, Lina  1993
Erdmann, Julia  1998
Schmitt, Caroline  1998
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.07.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,15
-1,8
 
 
4,92
(+0,8)
4,98
(+0,9)
5,00
(-1,1)
5,15
(-1,8)
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W40
 
30.07.2014
1.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
DJK SC Vorra
15,95
-2,8
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
30.07.2014
1.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
DJK SC Vorra
21:09,21
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.07.2014
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,52
 
 
 
7,49
7,38
7,52
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.07.2014
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,71
 
 
 
x
19,65
18,03
19,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.07.2014
1.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
19,65
 
 
 
18,97
19,65
18,43
18,82
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.07.2014
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
6,92
 
 
 
6,35
x
6,67
6,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.07.2014
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
17,30
 
 
 
17,30
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.07.2014
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
19,02
 
 
 
19,02
18,31
18,52
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.08.2018 06:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-19