Bayer. Mehrkampfmeisterschaften M/F/U23/U20 2014
am 26./27.07.2014 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.967
12,84 (+1,1)
509
4,60 (-0,6)
454
9,45
445
1,66
559
2.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.885
13,40 (+0,0)
461
4,77 (-1,6)
472
10,71
499
1,45
453
3.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1.815
12,46 (+1,1)
545
4,95 (+0,0)
490
7,58
358
1,39
422
4.
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.680
13,41 (-0,2)
460
4,10 (-0,2)
399
7,77
368
1,45
453
5.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
1.602
13,65 (-0,2)
441
3,89 (-1,7)
375
7,37
348
1,42
438
6.
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
1.371
14,98 (-0,2)
345
3,76 (+0,9)
360
6,00
276
1,33
390
7.
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
1.262
15,80 (-0,2)
294
3,93 (-0,2)
379
5,23
232
1,27
357
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2.019
13,09 (+0,0)
487
5,19 (+0,0)
515
10,81
503
1,57
514
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4.249
12,84 (+1,1)
509
4,60 (-0,6)
454
9,45
445
1,66
559
12,40 (-1,2)
534
30,06
510
2,10
381
28,50
474
3:44,31
383
2.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
3.709
13,65 (-0,2)
441
3,89 (-1,7)
375
7,37
348
1,42
438
15,32 (-1,2)
404
21,77
408
2,00
364
26,30
454
3:19,13
477
3.
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
3.322
14,98 (-0,2)
345
3,76 (+0,9)
360
6,00
276
1,33
390
15,71 (+0,2)
390
22,91
423
1,70
312
25,30
444
3:44,70
382
4.
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
3.073
15,80 (-0,2)
294
3,93 (-0,2)
379
5,23
232
1,27
357
15,73 (+0,2)
389
12,30
263
2,20
397
21,11
403
3:51,78
359
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
4.716
13,09 (+0,0)
487
5,19 (+0,0)
515
10,81
503
1,57
514
12,58 (-1,2)
525
40,25
618
2,70
473
39,92
567
3:10,67
514
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
12,46
+1,1
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,84
+1,1
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,40
+0,0
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,41
-0,2
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
13,65
-0,2
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
14,98
-0,2
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
15,80
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
13,09
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,84
+1,1
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
13,65
-0,2
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
14,98
-0,2
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
15,80
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
13,09
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
3:19,13
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:44,31
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
3:44,70
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
3:51,78
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
3:10,67
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,40
-1,2
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
15,32
-1,2
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
15,71
+0,2
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
15,73
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
12,58
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,66
 
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,45
 
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,45
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
1,42
 
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
1,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,66
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
1,42
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
1,33
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
1,57
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2,10
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
4,95
+0,0
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,77
-1,6
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,60
-0,6
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,10
-0,2
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
3,93
-0,2
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
3,89
-1,7
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
3,76
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
5,19
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,60
-0,6
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
3,93
-0,2
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
3,89
-1,7
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
3,76
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
5,19
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,71
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,45
 
 
 
 
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,77
 
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
7,58
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
7,37
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
6,00
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
5,23
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
10,81
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,45
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
7,37
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
6,00
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
5,23
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
10,81
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
30,06
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
22,91
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
21,77
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
12,30
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
40,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
28,50
 
 
 
 
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
26,30
 
 
 
 
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
SWC Regensburg
25,30
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
21,11
 
 
 
Außer Wertung
 
264805
Leitner, Georg
2000
BY
SFR Zeilarn
39,92
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.975
12,30 (+1,1)
560
5,14 (+0,0)
509
8,60
407
1,54
499
2.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
1.880
13,31 (+0,0)
469
4,88 (-0,2)
483
8,76
414
1,57
514
3.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
1.852
13,43 (-0,2)
459
4,74 (+0,3)
468
7,74
366
1,66
559
4.
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.841
12,47 (+1,1)
544
4,54 (-1,6)
447
8,72
412
1,42
438
5.
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
1.718
13,11 (+1,1)
486
4,46 (+0,0)
439
7,21
340
1,45
453
6.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.631
13,49 (+0,0)
454
4,48 (+0,0)
441
6,70
314
1,39
422
7.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1.602
14,45 (+1,1)
381
3,91 (-1,6)
377
8,25
391
1,45
453
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1.807
13,41 (+0,0)
460
4,80 (-1,1)
475
8,86
419
1,45
453
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
4.357
13,31 (+0,0)
469
4,88 (-0,2)
483
8,76
414
1,57
514
13,90 (+0,0)
460
25,06
450
3,40
569
31,06
496
3:13,32
502
2.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
3.963
13,43 (-0,2)
459
4,74 (+0,3)
468
7,74
366
1,66
559
13,13 (+0,0)
496
18,80
366
2,30
413
17,16
360
3:19,29
476
3.
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
3.766
13,11 (+1,1)
486
4,46 (+0,0)
439
7,21
340
1,45
453
16,05 (+0,0)
379
22,15
413
1,80
330
31,65
501
3:32,18
425
4.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3.549
14,45 (+1,1)
381
3,91 (-1,6)
377
8,25
391
1,45
453
16,11 (+0,2)
377
19,69
379
1,90
347
22,74
420
3:32,50
424
5.
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
3.476
12,47 (+1,1)
544
4,54 (-1,6)
447
8,72
412
1,42
438
13,92 (+0,0)
460
18,32
360
aufg.
19,46
386
3:31,08
429
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
4.191
13,41 (+0,0)
460
4,80 (-1,1)
475
8,86
419
1,45
453
13,12 (+0,2)
497
23,49
430
3,20
543
25,26
444
3:20,77
470
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,30
+1,1
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,47
+1,1
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
13,11
+1,1
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
13,31
+0,0
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
13,43
-0,2
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,49
+0,0
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,45
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,41
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,47
+1,1
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
13,11
+1,1
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
13,31
+0,0
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
13,43
-0,2
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,45
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,41
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
3:13,32
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
3:19,29
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:31,08
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
3:32,18
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3:32,50
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3:20,77
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
13,13
+0,0
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
13,90
+0,0
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,92
+0,0
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
16,05
+0,0
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
16,11
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,12
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
1,57
 
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,54
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,45
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,42
 
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,39
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
1,57
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,45
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,42
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
2,30
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,90
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,14
+0,0
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
4,88
-0,2
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
4,74
+0,3
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,54
-1,6
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,48
+0,0
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
4,46
+0,0
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,91
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
4,80
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
4,88
-0,2
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
4,74
+0,3
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,54
-1,6
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
4,46
+0,0
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,91
-1,6
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
4,80
-1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
8,76
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,72
 
 
 
 
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,60
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,25
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
7,74
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
7,21
 
 
 
 
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,70
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
8,76
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,72
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,25
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
7,74
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
7,21
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
25,06
 
 
 
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
22,15
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
19,69
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
18,80
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
18,32
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
23,49
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
SWC Regensburg
31,65
 
 
 
 
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
31,06
 
 
 
 
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
22,74
 
 
 
 
 
Pöll, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
19,46
 
 
 
 
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
17,16
 
 
 
Außer Wertung
 
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
25,26
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
TSV 1880 Schwandorf
BY
9.348
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
1.975
263418
Frischholz, David
2000
BY
1.967
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
1.885
 
Pöll, Jonas
1999
BY
1.841
264121
Steger, Marc
2001
BY
1.680
2.
SWC Regensburg
BY
8.867
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
1.880
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
1.852
265316
Premru, Jonas
2001
BY
1.815
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
1.718
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
1.602
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg 1
BY
12.086
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
4.357
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
3.963
263945
Sterz, Dominik
1999
BY
3.766
2.
SWC Regensburg 2
BY
10.104
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
3.709
262893
Ferst, Valentin
2000
BY
3.322
263360
Wagner, Levin
2000
BY
3.073
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
2.524
12,20 (+0,1)
612
5,42 (+0,0)
465
10,20
498
1,63
488
58,62
461
2.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2.521
11,96 (+0,0)
659
5,47 (+0,2)
475
8,30
384
1,54
419
55,38
584
3.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
2.353
12,48 (+0,1)
560
5,54 (+0,0)
490
10,31
504
1,45
352
59,01
447
4.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
2.031
13,10 (+0,1)
451
4,85 (+0,3)
354
7,40
331
1,57
441
58,82
454
5.
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
1.839
13,28 (+0,5)
421
4,65 (+0,0)
317
7,52
338
1,39
310
58,85
453
6.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1.408
14,10 (+0,5)
298
4,48 (-0,5)
287
7,10
313
1,36
290
1:06,46
220
7.
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
1.136
14,33 (+0,0)
267
4,11 (+0,4)
224
7,81
355
1,36
290
aufg.
Außer Wertung
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
3.136
11,72 (+0,1)
707
6,02 (-0,1)
591
13,15
676
1,69
536
54,34
626
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3.126
11,81 (+0,0)
689
5,75 (+0,0)
533
13,23
681
1,75
585
54,04
638
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
2.929
12,18 (+0,0)
616
5,73 (+0,6)
529
13,78
715
1,75
585
57,99
484
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
2.853
12,01 (+0,5)
649
5,65 (+0,7)
512
11,94
603
1,63
488
54,95
601
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
2.614
12,26 (+0,5)
601
5,81 (+0,9)
546
9,97
484
1,66
512
58,35
471
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
2.270
11,73 (+0,5)
705
5,57 (+1,2)
496
11,58
581
1,63
488
aufg.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4.687
11,96 (+0,0)
659
5,47 (+0,2)
475
8,30
384
1,54
419
55,38
584
17,62 (-0,8)
561
25,82
383
2,90
333
29,38
290
4:53,30
599
2.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
4.014
12,48 (+0,1)
560
5,54 (+0,0)
490
10,31
504
1,45
352
59,01
447
18,83 (+0,0)
447
25,07
368
2,50
242
31,23
317
5:54,44
287
3.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
3.747
13,10 (+0,1)
451
4,85 (+0,3)
354
7,40
331
1,57
441
58,82
454
18,87 (+0,0)
444
20,13
274
2,70
286
22,70
198
5:08,03
514
4.
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
3.461
13,28 (+0,5)
421
4,65 (+0,0)
317
7,52
338
1,39
310
58,85
453
20,39 (+0,0)
319
22,40
317
2,30
199
28,12
273
5:08,18
514
5.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
2.754
14,10 (+0,5)
298
4,48 (-0,5)
287
7,10
313
1,36
290
1:06,46
220
22,01 (+0,0)
208
21,00
291
2,70
286
32,48
334
6:09,34
227
6.
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
2.438
14,33 (+0,0)
267
4,11 (+0,4)
224
7,81
355
1,36
290
aufg.
20,31 (+0,0)
325
18,44
243
2,70
286
24,39
221
6:09,31
227
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5.848
12,18 (+0,0)
616
5,73 (+0,6)
529
13,78
715
1,75
585
57,99
484
16,76 (-0,8)
650
44,29
752
3,60
509
48,02
559
5:20,21
449
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5.783
11,72 (+0,1)
707
6,02 (-0,1)
591
13,15
676
1,69
536
54,34
626
16,77 (-0,8)
648
32,47
513
3,60
509
46,26
533
5:21,17
444
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5.479
12,01 (+0,5)
649
5,65 (+0,7)
512
11,94
603
1,63
488
54,95
601
15,90 (-0,8)
744
29,85
461
2,90
333
46,12
531
5:00,53
557
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5.210
11,81 (+0,0)
689
5,75 (+0,0)
533
13,23
681
1,75
585
54,04
638
16,72 (-0,8)
654
31,69
498
3,30
431
44,05
501
aufg.
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
4.938
12,26 (+0,5)
601
5,81 (+0,9)
546
9,97
484
1,66
512
58,35
471
16,10 (-0,8)
722
29,45
454
3,20
406
31,26
317
5:24,82
425
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
1.
DJK SB Regensburg
BY
11.895
256382
Vogel, Felix
1997
BY
4.687
256690
Hug, Michael
1997
BY
3.747
258909
Wagner, Georg
1998
BY
3.461
2.
SWC Regensburg
BY
9.206
267590
Schmid, Amon
1998
BY
4.014
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
2.754
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
2.438
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
11,96
+0,0
 
 
 
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
12,20
+0,1
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
12,48
+0,1
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
13,10
+0,1
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
13,28
+0,5
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
14,10
+0,5
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
14,33
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,72
+0,1
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
11,73
+0,5
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,81
+0,0
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,01
+0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,18
+0,0
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,26
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
11,96
+0,0
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
12,48
+0,1
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
13,10
+0,1
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
13,28
+0,5
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
14,10
+0,5
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
14,33
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,72
+0,1
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,81
+0,0
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
12,01
+0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,18
+0,0
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,26
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
55,38
 
 
 
 
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
58,62
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
58,82
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
58,85
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
59,01
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1:06,46
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
54,04
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,34
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,95
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
57,99
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
58,35
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
55,38
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
58,82
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
58,85
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
59,01
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1:06,46
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
54,04
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,34
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
54,95
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
57,99
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
58,35
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4:53,30
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
5:08,03
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
5:08,18
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5:54,44
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
6:09,31
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
6:09,34
 
 
 
Außer Wertung
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5:00,53
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5:20,21
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:21,17
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5:24,82
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,62
-0,8
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
18,83
+0,0
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
18,87
+0,0
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
20,31
+0,0
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
20,39
+0,0
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
22,01
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
15,90
-0,8
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
16,10
-0,8
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
16,72
-0,8
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
16,76
-0,8
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
16,77
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
1,63
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,57
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,54
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
1,39
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,75
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
1,75
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,69
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,66
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1,63
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
1,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,57
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,54
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
1,39
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
1,75
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,75
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,69
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,66
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
1,63
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,90
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,70
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
2,30
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
3,60
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,60
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,30
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
3,20
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,54
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,47
+0,2
 
 
 
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
5,42
+0,0
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
4,85
+0,3
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
4,65
+0,0
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
4,48
-0,5
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
4,11
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,02
-0,1
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,81
+0,9
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5,75
+0,0
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5,73
+0,6
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5,65
+0,7
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
5,57
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,54
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,47
+0,2
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
4,85
+0,3
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
4,65
+0,0
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
4,48
-0,5
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
4,11
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,02
-0,1
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,81
+0,9
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5,75
+0,0
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5,73
+0,6
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
5,65
+0,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,31
 
 
 
 
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
10,20
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
8,30
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
7,52
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,40
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
7,10
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,78
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,23
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,15
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,94
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
11,58
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
9,97
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,31
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
8,30
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
7,81
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
7,52
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,40
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
7,10
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,78
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,23
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,15
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,94
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
9,97
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
25,82
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
25,07
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
22,40
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
21,00
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
20,13
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
18,44
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
44,29
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
32,47
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
31,69
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
29,85
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
29,45
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
32,48
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
31,23
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
29,38
 
 
 
 
258909
Wagner, Georg
1998
BY
DJK SB Regensburg
28,12
 
 
 
 
262899
Zellner, Ferdinand
1998
BY
SWC Regensburg
24,39
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
22,70
 
 
 
Außer Wertung
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
48,02
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
46,26
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
46,12
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
44,05
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
31,26
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
3.293
11,67 (-0,1)
717
6,40 (+0,1)
675
12,01
607
1,79
619
53,16
675
2.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
3.210
11,66 (-0,1)
719
6,17 (+0,0)
624
9,65
465
1,85
670
51,84
732
3.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
3.174
11,93 (-0,1)
665
5,95 (-0,2)
576
13,53
700
1,76
593
54,00
640
4.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
3.134
11,81 (-0,1)
689
6,05 (-1,0)
597
11,50
576
1,73
569
52,51
703
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2.718
11,97 (-0,1)
657
5,74 (+0,0)
531
8,81
414
1,67
520
55,08
596
6.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2.438
12,42 (-0,1)
571
5,69 (-0,7)
521
8,71
408
1,55
426
57,24
512
7.
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
2.174
12,25 (-0,1)
603
5,00 (+0,0)
382
8,69
407
1,40
317
58,53
465
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6.391
11,67 (-0,1)
717
6,40 (+0,1)
675
12,01
607
1,79
619
53,16
675
15,88 (+1,2)
746
37,70
618
4,00
617
43,28
490
4:48,63
627
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6.386
11,81 (-0,1)
689
6,05 (-1,0)
597
11,50
576
1,73
569
52,51
703
15,73 (+1,2)
763
37,54
615
4,20
673
44,03
501
4:36,89
700
3.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
6.090
11,93 (-0,1)
665
5,95 (-0,2)
576
13,53
700
1,76
593
54,00
640
15,98 (+1,2)
735
36,46
593
4,00
617
35,12
372
4:53,35
599
4.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5.574
11,66 (-0,1)
719
6,17 (+0,0)
624
9,65
465
1,85
670
51,84
732
15,77 (+1,2)
759
26,96
405
3,40
457
26,82
255
5:12,86
488
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
4.807
11,97 (-0,1)
657
5,74 (+0,0)
531
8,81
414
1,67
520
55,08
596
16,75 (+1,2)
651
24,37
355
2,70
286
24,86
228
4:58,41
569
6.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
4.515
12,42 (-0,1)
571
5,69 (-0,7)
521
8,71
408
1,55
426
57,24
512
17,04 (+1,2)
620
23,09
330
2,70
286
33,73
352
5:12,72
489
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
LG Sempt
BY
18.055
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
6.391
254230
Holländer, Sven
1996
BY
6.090
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
5.574
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,66
-0,1
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,67
-0,1
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,81
-0,1
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
11,93
-0,1
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,97
-0,1
 
 
 
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
12,25
-0,1
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
12,42
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,66
-0,1
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,67
-0,1
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,81
-0,1
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
11,93
-0,1
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,97
-0,1
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
12,42
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
51,84
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
52,51
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
53,16
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
54,00
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
55,08
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
57,24
 
 
 
 
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
58,53
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
51,84
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
52,51
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
53,16
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
54,00
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
55,08
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
57,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4:36,89
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4:48,63
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
4:53,35
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
4:58,41
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5:12,72
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5:12,86
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,73
+1,2
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
15,77
+1,2
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
15,88
+1,2
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
15,98
+1,2
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,75
+1,2
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
17,04
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
1,85
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
1,79
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
1,76
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
1,73
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,67
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,55
 
 
 
 
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
1,85
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
1,79
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
1,76
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
1,73
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,67
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,55
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,20
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,00
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
4,00
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2,70
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
2,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6,40
+0,1
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
6,17
+0,0
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6,05
-1,0
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
5,95
-0,2
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,74
+0,0
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,69
-0,7
 
 
 
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
5,00
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6,40
+0,1
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
6,17
+0,0
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6,05
-1,0
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
5,95
-0,2
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,74
+0,0
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,69
-0,7
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
13,53
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
12,01
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,50
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
9,65
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,81
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,71
 
 
 
 
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
8,69
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
13,53
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
12,01
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,50
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
9,65
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,81
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,71
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
37,70
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
37,54
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
36,46
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
26,96
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
24,37
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,09
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
44,03
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
43,28
 
 
 
 
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
35,12
 
 
 
 
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
33,73
 
 
 
 
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
26,82
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
24,86
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
6.709
11,39 (+0,5)
776
6,80 (-1,0)
767
13,02
668
1,75
585
52,91
685
16,31 (-1,3)
698
37,54
615
4,10
645
58,27
712
5:00,24
558
2.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
6.278
11,91 (+0,5)
669
6,08 (-0,4)
604
12,18
617
1,84
661
53,44
663
17,32 (-1,3)
591
38,46
633
3,90
590
52,76
630
4:49,86
620
3.
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
6.055
11,35 (+0,5)
784
6,51 (-1,4)
700
10,72
529
1,72
560
51,95
727
17,48 (-1,3)
575
33,64
537
3,70
535
45,12
517
4:54,68
591
4.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
5.070
11,66 (+0,5)
719
5,04 (-0,6)
390
11,30
564
1,57
441
56,68
533
17,43 (-1,3)
580
35,77
579
3,60
509
39,41
434
5:46,70
321
5.
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
4.745
11,68 (+0,5)
715
5,27 (-0,3)
435
9,08
431
1,66
512
52,97
683
18,13 (-1,3)
512
21,67
304
2,90
333
36,79
396
5:25,16
424
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,35
+0,5
 
 
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
11,39
+0,5
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
11,66
+0,5
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
11,68
+0,5
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
11,91
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
51,95
 
 
 
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
52,91
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
52,97
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
53,44
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
56,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
4:49,86
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
4:54,68
 
 
 
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
5:00,24
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
5:25,16
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
5:46,70
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
16,31
-1,3
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
17,32
-1,3
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
17,43
-1,3
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
17,48
-1,3
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
18,13
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
1,84
 
 
 
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
1,75
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
1,72
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
1,66
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
1,57
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
4,10
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
3,90
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
3,70
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
3,60
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
6,80
-1,0
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
6,51
-1,4
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
6,08
-0,4
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
5,27
-0,3
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
5,04
-0,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
13,02
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
12,18
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
11,30
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
10,72
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
9,08
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
38,46
 
 
 
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
37,54
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
35,77
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
33,64
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
21,67
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
26.07.2014
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
58,27
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
LG Oberland
52,76
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
45,12
 
 
 
 
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
39,41
 
 
 
 
259849
Heiss, Michael
1994
BY
Sportclub Baierbrunn
36,79
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6.994
11,59 (-1,5)
734
6,61 (+0,5)
723
13,22
681
1,84
661
50,06
812
16,16 (-0,2)
715
36,29
590
4,60
790
51,20
606
4:39,69
682
2.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5.484
12,19 (-1,5)
614
6,10 (-0,4)
608
11,69
588
1,84
661
55,98
560
19,03 (-0,2)
430
35,53
574
3,40
457
49,63
583
5:28,10
409
3.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5.092
12,25 (-1,5)
603
5,81 (-0,7)
546
10,40
510
1,69
536
56,34
546
20,28 (-0,2)
327
29,22
449
3,80
562
39,78
439
4:57,47
574
4.
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
4.794
11,75 (-1,5)
701
6,35 (+0,4)
664
9,81
474
1,75
585
59,76
421
18,99 (-0,2)
433
27,48
415
3,40
457
38,69
423
6:10,93
221
5.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
4.291
13,02 (-1,5)
464
5,48 (-1,3)
477
8,99
425
1,66
512
57,43
505
20,45 (+0,0)
314
27,32
412
2,50
242
37,77
410
5:05,27
530
6.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
3.599
12,33 (+2,1)
588
5,46 (-1,4)
473
8,71
408
1,48
374
59,52
430
20,27 (+0,0)
328
18,73
248
2,10
159
26,07
244
5:41,00
347
7.
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
3.409
13,02 (+2,1)
464
5,17 (+0,6)
415
11,70
588
1,48
374
1:09,48
149
21,98 (+0,0)
210
28,43
434
2,50
242
35,13
372
6:28,06
161
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
n.a.
12,56 (+2,1)
545
5,13 (-0,4)
407
6,26
264
1,48
374
56,78
529
n.a.
n.a.
n.a.
aufg.
n.a.
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
12,70 (-1,5)
520
5,63 (+0,6)
508
8,76
411
aufg.
57,92
487
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
6.187
11,68 (-1,5)
715
6,13 (+0,4)
615
10,75
531
1,78
610
52,33
710
15,77 (-0,2)
759
27,76
421
4,80
849
47,11
546
5:23,63
431
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6.144
11,65 (+2,1)
721
6,56 (+1,8)
711
12,32
626
1,84
661
54,74
609
17,06 (-0,2)
618
33,70
538
4,20
673
50,71
599
5:32,31
388
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
4.958
11,87 (+2,1)
677
5,48 (+0,8)
477
9,04
428
1,66
512
54,35
625
18,90 (-0,2)
441
24,03
348
3,50
482
33,15
344
4:49,08
624
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
4.041
12,34 (+2,1)
586
5,02 (-0,9)
386
8,50
396
1,51
396
58,21
476
20,41 (+0,0)
318
23,23
333
2,60
264
30,04
300
4:55,43
586
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg 1
BY
18.795
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
6.994
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
6.709
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
5.092
2.
SWC Regensburg 2
BY
12.494
266573
Voigt, Felix
1983
BY
4.794
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
4.291
266572
Minning, Max
1986
BY
3.409
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg
BY
7.665
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
4.463
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
1.877
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
1.325
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg
BY
15.211
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
6.046
28952
Eberl, Josef
1964
BY
5.344
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
3.821
Jedermannzehnkampf Männer (Finale) - Männer
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
5.128
12,03 (+0,0)
645
6,33 (+1,7)
659
10,59
521
1,76
593
57,27
511
17,44 (+0,6)
579
31,38
492
3,70
535
42,56
479
6:43,80
114
2.
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
4.840
12,13 (+0,0)
626
6,03 (-1,5)
593
11,13
554
1,76
593
1:00,49
397
18,78 (+0,6)
452
34,24
548
3,80
562
37,14
401
6:43,80
114
3.
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
4.733
12,29 (+0,7)
595
5,97 (-1,2)
580
10,69
527
1,60
464
1:01,78
355
18,09 (+0,6)
516
37,70
618
3,70
535
39,11
429
6:43,80
114
4.
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
4.560
12,61 (+0,7)
536
5,81 (-0,9)
546
11,12
553
1,68
528
1:04,81
264
18,84 (+0,6)
447
33,77
539
3,70
535
43,81
498
6:43,80
114
5.
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
3.974
12,16 (+0,7)
620
5,85 (-0,6)
554
9,61
462
1,52
404
55,66
573
aufg.
29,28
450
3,60
509
37,22
402
aufg.
6.
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
3.506
12,63 (+0,7)
532
5,08 (-0,8)
398
6,22
262
1,64
496
58,93
450
21,02 (+0,6)
273
14,29
167
2,00
140
26,59
252
5:04,09
536
7.
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
3.441
12,99 (+0,0)
470
5,10 (+0,0)
402
8,39
389
1,64
496
1:02,83
322
21,15 (+0,6)
264
20,52
282
2,10
159
33,05
342
5:47,96
315
8.
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
3.312
13,72 (-0,6)
353
4,46 (+0,1)
283
9,11
432
1,56
434
1:04,05
286
19,85 (+0,2)
361
21,59
302
2,50
242
28,42
277
5:42,07
342
9.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
3.218
13,33 (-0,6)
413
4,73 (+1,0)
332
9,34
446
1,44
345
1:02,89
320
20,79 (+0,2)
289
27,69
419
2,00
140
29,34
290
6:10,32
224
10.
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
3.132
14,26 (-0,1)
276
4,10 (+0,3)
222
8,88
419
1,36
290
1:01,99
348
23,22 (+0,0)
140
30,13
467
2,40
220
32,68
337
5:27,29
413
11.
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
2.931
13,69 (-0,6)
357
4,45 (-0,5)
281
8,17
376
1,44
345
1:03,88
291
21,21 (+0,2)
260
18,94
252
2,70
286
25,33
234
6:03,75
249
12.
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
2.891
13,55 (+0,7)
379
4,49 (+0,1)
288
8,00
366
1,36
290
1:05,42
247
20,75 (+0,8)
292
26,61
398
2,50
242
23,29
206
6:21,49
183
13.
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
2.680
14,13 (+0,7)
294
4,46 (+0,7)
283
6,59
283
1,52
404
1:05,00
259
22,66 (+0,8)
170
18,10
237
2,30
199
24,21
219
5:44,24
332
14.
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
2.486
13,42 (+0,0)
399
4,85 (-0,8)
354
7,18
318
1,20
188
1:02,42
335
24,06 (+0,8)
100
16,99
216
1,10
6
17,55
129
5:21,80
441
15.
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
2.484
13,87 (+0,0)
331
4,37 (+0,0)
267
6,87
300
1,32
263
1:05,37
249
22,19 (+0,8)
197
18,16
238
1,80
103
23,51
209
5:45,28
327
16.
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
2.448
13,61 (-0,6)
370
4,47 (+1,2)
285
7,19
318
1,36
290
1:04,51
273
23,07 (+0,0)
147
19,24
258
o.g.V.
21,00
175
5:44,15
332
17.
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
2.435
14,35 (+0,7)
264
3,79 (+0,6)
173
8,03
368
1,24
212
1:05,89
235
24,10 (+0,8)
98
16,33
204
3,20
406
23,75
212
6:00,30
263
18.
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
2.368
14,40 (+0,0)
258
4,50 (-0,1)
290
7,74
351
1,44
345
1:09,14
156
24,44 (+0,8)
84
20,55
282
2,10
159
23,49
209
6:07,65
234
19.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
2.291
15,00 (-0,6)
185
4,24 (-0,1)
245
7,11
314
1,40
317
1:11,66
105
25,60 (+0,2)
44
19,62
265
2,00
140
29,59
293
5:33,32
383
20.
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
1.984
14,88 (-0,1)
199
4,11 (-0,1)
224
8,70
408
1,40
317
1:21,76
0
24,24 (+0,0)
92
23,72
343
2,30
199
22,71
198
7:47,26
4
21.
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1.963
13,73 (+0,7)
351
4,54 (+0,3)
297
7,76
352
1,44
345
1:15,47
45
24,63 (+0,8)
77
16,30
204
1,90
121
20,71
171
8:01,94
0
22.
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
1.928
18,38 (-0,1)
0
3,78 (+1,0)
171
8,47
394
1,44
345
aufg.
31,10 (+0,2)
0
30,05
465
3,00
357
19,05
149
7:12,60
47
23.
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
1.886
14,53 (-0,1)
241
4,40 (-0,4)
273
8,54
398
1,40
317
aufg.
24,71 (+0,0)
74
22,26
315
o.g.V.
27,75
268
aufg.
24.
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1.787
14,72 (-0,1)
218
3,87 (+0,0)
185
8,32
385
1,32
263
1:15,29
48
24,73 (+0,0)
73
21,28
296
2,00
140
21,32
179
8:11,36
0
25.
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
1.430
14,80 (+0,0)
208
3,97 (-0,5)
201
5,68
230
1,20
188
1:14,67
56
27,66 (+0,0)
4
16,19
202
1,50
54
16,78
119
6:26,05
168
26.
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
1.398
15,87 (+0,0)
99
3,43 (+0,0)
121
6,96
305
1,24
212
1:10,09
136
29,40 (+0,0)
0
17,10
218
2,00
140
o.g.V.
6:26,35
167
27.
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
1.262
16,04 (+0,0)
85
3,10 (-0,6)
78
8,74
410
1,28
237
1:23,24
0
27,06 (+0,2)
11
o.g.V.
2,10
159
28,76
282
8:30,49
0
Jedermannzehnkampf Jungen (Finale) - Männer
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3.273
13,54
380
4,23
244
7,42
332
1,40
317
1:03,97
288
18,47
480
23,50
338
2,40
220
24,34
220
5:19,19
454
2.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1.947
15,67
117
4,07
217
6,55
281
1,24
212
1:13,44
74
20,80
289
16,40
205
2,00
140
19,04
148
6:00,04
264
3.
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1.876
16,11
80
3,73
164
6,13
256
1,36
290
1:14,92
53
22,19
197
19,79
268
1,90
121
16,09
109
5:42,91
338
4.
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
1.594
15,09
175
3,74
165
5,23
204
1,16
165
1:13,94
67
22,00
208
17,42
224
1,20
15
16,99
121
6:03,44
250
5.
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1.438
16,46
55
3,54
136
5,69
231
1,32
263
1:23,52
0
22,92
155
14,19
165
2,40
220
17,03
122
6:52,59
91
6.
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1.254
16,09
82
3,41
118
5,70
231
1,20
188
1:17,01
28
23,74
114
14,79
176
1,40
40
18,57
142
6:36,32
135
7.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1.194
15,94
94
3,71
161
5,40
214
1,32
263
1:19,40
8
24,98
64
13,13
147
1,00
0
19,40
153
6:52,62
90
8.
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1.119
16,23
71
3,31
104
6,83
297
1,12
142
1:20,06
5
23,95
105
14,38
169
1,20
15
17,86
133
6:57,98
78
9.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
911
17,92
0
3,45
123
6,48
277
1,12
142
1:30,88
0
26,21
28
18,56
245
1,10
6
13,37
74
7:33,05
16
10.
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
739
16,65
43
3,49
129
5,28
207
1,00
81
1:23,19
0
28,63
0
16,29
203
1,10
6
o.g.V.
7:01,21
70
11.
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
725
16,72
39
3,59
143
4,44
159
aufg.
1:19,98
5
25,77
39
13,82
159
1,80
103
13,65
78
aufg.
12.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
410
16,87
31
3,31
104
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
18,70
248
1,30
27
aufg.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,59
-1,5
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
11,75
-1,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,19
-1,5
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
12,25
-1,5
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,33
+2,1
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
12,56
+2,1
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
12,70
-1,5
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
13,02
-1,5
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
13,02
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
11,65
+2,1
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
11,68
-1,5
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
11,87
+2,1
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,34
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
12,03
+0,0
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
12,13
+0,0
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
12,16
+0,7
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
12,29
+0,7
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
12,61
+0,7
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
12,63
+0,7
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
12,99
+0,0
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
13,33
-0,6
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
13,42
+0,0
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
13,55
+0,7
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
13,61
-0,6
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
13,69
-0,6
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
13,72
-0,6
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
13,73
+0,7
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
13,87
+0,0
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
14,13
+0,7
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
14,26
-0,1
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
14,35
+0,7
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
14,40
+0,0
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
14,53
-0,1
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
14,72
-0,1
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
14,80
+0,0
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
14,88
-0,1
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
15,00
-0,6
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
15,87
+0,0
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
16,04
+0,0
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
18,38
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
13,54
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
15,09
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
15,67
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
15,94
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
16,09
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
16,11
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
16,23
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
16,46
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
16,65
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
16,72
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
16,87
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
17,92
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
50,06
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
55,98
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
56,34
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
56,78
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
57,43
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
57,92
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
59,52
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
59,76
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
1:09,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
52,33
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
54,35
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
54,74
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
58,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
55,66
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
57,27
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
58,93
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
1:00,49
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
1:01,78
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
1:01,99
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
1:02,42
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
1:02,83
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
1:02,89
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
1:03,88
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1:04,05
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
1:04,51
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
1:04,81
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
1:05,00
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
1:05,37
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
1:05,42
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
1:05,89
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
1:09,14
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
1:10,09
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
1:11,66
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
1:14,67
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1:15,29
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1:15,47
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
1:21,76
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
1:23,24
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
aufg.
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1:03,97
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1:13,44
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
1:13,94
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1:14,92
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1:17,01
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1:19,40
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
1:19,98
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1:20,06
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
1:23,19
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1:23,52
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
1:30,88
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4:39,69
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
4:57,47
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
5:05,27
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5:28,10
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
5:41,00
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
6:10,93
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
6:28,06
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
4:49,08
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
4:55,43
 
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
5:23,63
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
5:32,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
5:04,09
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
5:21,80
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
5:27,29
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
5:33,32
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
5:42,07
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
5:44,15
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
5:44,24
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
5:45,28
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
5:47,96
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
6:00,30
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
6:03,75
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
6:07,65
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
6:10,32
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
6:21,49
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
6:26,05
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
6:26,35
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
6:43,80
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
6:43,80
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
6:43,80
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
6:43,80
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
7:12,60
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
7:47,26
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
8:01,94
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
8:11,36
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
8:30,49
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
aufg.
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
5:19,19
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
5:42,91
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
6:00,04
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
6:03,44
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
6:36,32
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
6:52,59
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
6:52,62
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
6:57,98
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
7:01,21
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
7:33,05
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
16,16
-0,2
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
18,99
-0,2
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
19,03
-0,2
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
20,27
+0,0
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
20,28
-0,2
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
20,45
+0,0
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
21,98
+0,0
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
15,77
-0,2
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
17,06
-0,2
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
18,90
-0,2
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
20,41
+0,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
17,44
+0,6
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
18,09
+0,6
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
18,78
+0,6
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
18,84
+0,6
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
19,85
+0,2
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
20,75
+0,8
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
20,79
+0,2
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
21,02
+0,6
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
21,15
+0,6
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
21,21
+0,2
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
22,19
+0,8
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
22,66
+0,8
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
23,07
+0,0
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
23,22
+0,0
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
24,06
+0,8
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
24,10
+0,8
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
24,24
+0,0
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
24,44
+0,8
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
24,63
+0,8
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
24,71
+0,0
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
24,73
+0,0
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
25,60
+0,2
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
27,06
+0,2
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
27,66
+0,0
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
29,40
+0,0
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
31,10
+0,2
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
18,47
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
20,80
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
22,00
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
22,19
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
22,92
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
23,74
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
23,95
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
24,98
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
25,77
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
26,21
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
28,63
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
1,84
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,84
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
1,75
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
1,69
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
1,48
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
1,48
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
1,84
 
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
1,78
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
1,66
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
1,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
1,76
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
1,76
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
1,68
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
1,64
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
1,64
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
1,60
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1,56
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
1,52
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
1,52
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
1,44
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
1,44
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1,44
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
1,44
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
1,40
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
1,40
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
1,36
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
1,28
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
1,24
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
1,24
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
1,16
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,12
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
1,12
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,60
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
3,80
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,40
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
2,10
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
4,80
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
4,20
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
3,50
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
2,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
3,80
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
3,70
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
3,70
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
3,70
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
3,60
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
3,20
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
3,00
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
2,50
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
2,30
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
2,30
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
2,10
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
2,10
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
2,00
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
2,00
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
2,00
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
1,90
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
1,10
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
2,40
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,90
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,20
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
1,10
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
1,10
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6,61
+0,5
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
6,35
+0,4
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
6,10
-0,4
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5,81
-0,7
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
5,63
+0,6
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
5,48
-1,3
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
5,46
-1,4
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
5,17
+0,6
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
5,13
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6,56
+1,8
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
6,13
+0,4
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
5,48
+0,8
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,02
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
6,33
+1,7
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
6,03
-1,5
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
5,97
-1,2
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
5,85
-0,6
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
5,81
-0,9
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
5,10
+0,0
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
5,08
-0,8
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
4,85
-0,8
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
4,73
+1,0
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
4,54
+0,3
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
4,50
-0,1
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
4,49
+0,1
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
4,47
+1,2
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
4,46
+0,1
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
4,46
+0,7
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
4,45
-0,5
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
4,40
-0,4
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
4,37
+0,0
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
4,24
-0,1
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
4,11
-0,1
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
4,10
+0,3
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
3,97
-0,5
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
3,87
+0,0
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
3,79
+0,6
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
3,78
+1,0
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
3,43
+0,0
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
3,10
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
4,23
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
4,07
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
3,74
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
3,73
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
3,71
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
3,59
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
3,54
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
3,49
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
3,45
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
3,41
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3,31
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
3,31
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
13,22
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
11,70
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,69
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
10,40
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
9,81
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
8,99
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
8,76
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
8,71
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
6,26
 
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
12,32
 
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
10,75
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
9,04
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
8,50
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
11,13
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
11,12
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
10,69
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
10,59
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
9,61
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
9,34
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
9,11
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
8,88
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
8,74
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
8,70
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
8,54
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
8,47
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
8,39
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
8,32
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
8,17
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
8,03
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
8,00
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
7,76
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
7,19
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
7,18
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,11
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
6,96
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
6,87
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
6,59
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
6,22
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
5,68
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
7,42
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
6,83
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
6,55
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
6,48
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
6,13
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
5,70
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
5,69
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
5,40
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
5,28
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
5,23
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
4,44
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
36,29
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
35,53
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
29,22
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
28,43
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
27,48
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
27,32
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
18,73
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
33,70
 
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
27,76
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
24,03
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
23,23
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
37,70
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
34,24
 
 
 
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
33,77
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
31,38
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
30,13
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
30,05
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
29,28
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
27,69
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
26,61
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
23,72
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
22,26
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
21,59
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
21,28
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
20,55
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
20,52
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
19,62
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
19,24
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
18,94
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
18,16
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
18,10
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
17,10
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
16,99
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
16,33
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
16,30
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
16,19
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
14,29
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
23,50
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
19,79
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
18,70
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
18,56
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
17,42
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
16,40
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
16,29
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
14,79
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
14,38
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
14,19
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
13,82
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
13,13
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
51,20
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
49,63
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
39,78
 
 
 
 
266573
Voigt, Felix
1983
BY
SWC Regensburg
38,69
 
 
 
 
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
37,77
 
 
 
 
266572
Minning, Max
1986
BY
SWC Regensburg
35,13
 
 
 
 
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
26,07
 
 
 
 
255578
Scheuerer, Peter
1987
BY
SV Obertraubling
aufg.
 
 
 
 
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
50,71
 
 
 
 
 
Vogt, Tobias
1994
WE
USC Bochum
47,11
 
 
 
 
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
33,15
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
30,04
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
 
Hamacher, Jan
1991
BY
Ohne Verein
43,81
 
 
 
 
 
Balzer, Mitja
1990
BY
Ohne Verein
42,56
 
 
 
 
 
Hartfiel, Malte
1988
BY
Ohne Verein
39,11
 
 
 
 
 
Balzer, Jan
1990
BY
Ohne Verein
37,22
 
 
 
 
 
Herr, Philipp
1991
BY
Ohne Verein
37,14
 
 
 
 
 
Fishmarked Fighters, Team
1900
BY
Ohne Verein
33,05
 
 
 
 
 
Hasenfüße+Schweinshaxen, Team
1900
BY
SWC Regensburg
32,68
 
 
 
 
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
29,59
 
 
 
 
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
29,34
 
 
 
 
 
Kotowiczs, Alexander
1956
BY
Ohne Verein
28,76
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
28,42
 
 
 
 
 
Lautenschlager, Ernst
1966
BY
SWC Regensburg
27,75
 
 
 
 
 
Eller, Pascal
1994
BY
Triathlon TuS Ahrweiler
26,59
 
 
 
 
266117
Straube, Wolfgang
1975
BY
SWC Regensburg
25,33
 
 
 
 
 
Albert, Andreas
1986
BY
Akaflieg München
24,21
 
 
 
 
 
Aumüller, Druckerei
1900
BY
Ohne Verein
23,75
 
 
 
 
 
Bleuel, Matthias
1979
BY
SWC Regensburg
23,51
 
 
 
 
 
Göttlich, Peter
1979
BY
LG Stadtwerke München
23,49
 
 
 
 
 
Volksbank, Männerteam
1900
BY
Ohne Verein
23,29
 
 
 
 
 
Ballmann, Klaus
1965
BY
Ohne Verein
22,71
 
 
 
 
 
Sonnleitner, Thomas
1967
BY
SWC Regensburg
21,32
 
 
 
 
 
Puchner, Jörg
1969
BY
SWC Regensburg
21,00
 
 
 
 
 
Jell, Philipp
1990
BY
Ohne Verein
20,71
 
 
 
 
 
Promis, Team
1900
BY
Ohne Verein
19,05
 
 
 
 
260375
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
17,55
 
 
 
 
 
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
16,78
 
 
 
 
 
Mehrl, Albert
1960
BY
Ohne Verein
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.07.2014
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
24,34
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
19,40
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
19,04
 
 
 
 
 
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
18,57
 
 
 
 
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
17,86
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
17,03
 
 
 
 
 
Sauerer, Leo
2002
BY
SWC Regensburg
16,99
 
 
 
 
 
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
16,09
 
 
 
 
 
Horn, Nico
2002
BY
SWC Regensburg
13,65
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
13,37
 
 
 
 
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Senioren M35
10-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4.216
13,37 (+0,0)
434
5,27 (+0,0)
467
9,03
447
1,60
496
1:01,69
428
20,35 (+0,2)
337
26,73
408
2,80
319
39,54
443
5:25,27
437
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,37
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:01,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5:25,27
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
20,35
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,27
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
9,03
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
26,73
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
601609
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
39,54
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
6.046
12,83 (+0,0)
742
5,14 (+0,3)
655
9,08
524
1,52
593
59,38
725
15,98 (+0,2)
808
25,14
380
2,80
464
33,02
450
5:16,16
705
2.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
5.344
14,24 (+0,0)
501
4,72 (+1,3)
542
8,91
512
1,60
670
1:02,29
618
18,65 (+0,2)
532
30,01
477
2,90
496
27,66
355
5:27,92
641
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
12,83
+0,0
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
14,24
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
59,38
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1:02,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
5:16,16
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
5:27,92
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
15,98
+0,2
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
18,65
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1,60
 
 
 
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
2,90
 
 
 
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
5,14
+0,3
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
4,72
+1,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
9,08
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
8,91
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
30,01
 
 
 
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
25,14
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.07.2014
 
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
33,02
 
 
 
 
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
27,66
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
3.821
14,94 (+0,0)
396
4,12 (+0,0)
394
8,01
448
1,32
411
1:09,20
394
23,07 (+0,2)
199
23,62
350
2,10
257
23,95
291
5:20,50
681
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
3.913
14,57 (+0,0)
449
4,55 (-0,1)
500
8,11
456
1,36
441
1:12,49
303
20,15 (+0,2)
401
29,33
464
2,50
371
31,20
418
7:43,94
110
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
14,94
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
14,57
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
1:09,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
1:12,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
5:20,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
7:43,94
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
23,07
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
20,15
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
2,10
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
4,12
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
4,55
-0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
8,01
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
8,11
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
23,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
29,33
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.07.2014
 
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
23,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gabel, Bernd
1959
HE
TSV Altmorschen
31,20
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
4.463
15,22 (+0,0)
501
4,30 (-0,3)
597
9,89
627
1,24
472
1:16,89
326
22,24 (+0,0)
345
31,36
530
1,50
165
31,89
516
6:59,72
384
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
4.704
15,22 (+0,0)
501
4,22 (+0,7)
574
8,66
534
1,36
602
1:18,23
293
20,71 (+0,0)
462
31,43
532
2,60
535
26,63
408
7:33,83
263
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
15,22
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
15,22
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1:16,89
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
1:18,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
6:59,72
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
7:33,83
 
 
 
110 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
22,24
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
20,71
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
4,30
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
4,22
+0,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
9,89
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
31,36
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
31,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.07.2014
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
31,89
 
 
 
Außer Wertung
 
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
26,63
 
 
 
Senioren M65
10-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
3.300
17,18 (+0,0)
250
3,44 (+0,9)
352
8,38
513
1,24
472
1:29,54
81
26,26 (+0,0)
118
26,01
418
2,40
459
26,53
406
7:43,94
231
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
17,18
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
1:29,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
7:43,94
 
 
 
110 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,26
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
1,24
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
3,44
+0,9
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
8,38
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.07.2014
Außer Wertung
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
LG Kreis Ansbach
26,53
 
 
 
Senioren M70
10-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1.877
19,82 (+0,0)
140
2,51 (+0,0)
227
6,41
404
1,12
512
1:47,16
5
33,19 (+0,0)
0
19,80
373
o.g.V.
14,28
216
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
19,82
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1:47,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
33,19
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,12
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
2,51
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
6,41
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
19,80
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.07.2014
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
14,28
 
 
 
Senioren M75
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1.325
21,58 (+0,0)
35
2,51 (+0,2)
227
5,31
316
aufg.
aufg.
aufg.
15,39
266
1,40
214
16,51
267
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
21,58
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
2,51
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
5,31
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
15,39
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.07.2014
 
35235
Dorn, Rudolf
1938
BY
SWC Regensburg
16,51
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.922
13,28 (+0,7)
537
4,87 (+0,0)
535
6,91
339
1,51
511
2.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
1.736
14,11 (+0,7)
469
4,56 (+0,2)
500
8,37
405
1,27
362
3.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1.696
14,23 (+0,7)
460
4,10 (+0,1)
447
6,41
314
1,45
475
4.
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.687
14,47 (+0,1)
442
4,47 (+0,9)
490
6,47
317
1,39
438
5.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
1.686
14,04 (+0,1)
475
4,34 (-0,2)
475
6,46
317
1,36
419
6.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
1.655
14,33 (+0,1)
453
4,05 (+0,0)
441
7,39
361
1,33
400
7.
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
1.612
14,90 (+0,0)
412
3,77 (+0,2)
407
8,54
412
1,30
381
8.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1.565
15,65 (+0,0)
363
3,69 (+0,0)
397
7,10
348
1,42
457
9.
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.547
15,53 (+0,7)
370
3,96 (-0,2)
430
6,69
328
1,36
419
10.
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1.520
14,45 (+0,1)
444
3,79 (+0,3)
410
6,21
304
1,27
362
11.
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1.514
15,37 (+0,1)
381
4,07 (+0,5)
444
5,91
289
1,33
400
12.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1.502
13,94 (+0,1)
482
3,97 (+0,4)
432
5,48
266
1,21
322
13.
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1.453
14,84 (+0,0)
416
3,45 (+0,5)
367
5,20
251
1,36
419
14.
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.160
13,85 (+0,1)
489
3,66 (-0,7)
394
5,68
277
o.g.V.
15.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1.014
15,31 (+0,7)
384
3,80 (+0,0)
411
4,64
219
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3.304
13,28 (+0,7)
537
4,87 (+0,0)
535
6,91
339
1,51
511
12,68 (+1,4)
551
14,10
329
2:31,61
502
2.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
2.999
14,11 (+0,7)
469
4,56 (+0,2)
500
8,37
405
1,27
362
13,82 (+1,4)
484
24,88
451
3:12,72
328
3.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
2.805
14,33 (+0,1)
453
4,05 (+0,0)
441
7,39
361
1,33
400
15,01 (+1,4)
425
18,60
384
3:09,06
341
4.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2.664
13,94 (+0,1)
482
3,97 (+0,4)
432
5,48
266
1,21
322
16,04 (+1,4)
381
13,06
315
2:38,72
466
5.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
2.653
15,65 (+0,0)
363
3,69 (+0,0)
397
7,10
348
1,42
457
15,47
405
15,73
350
3:11,37
333
6.
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.589
15,53 (+0,7)
370
3,96 (-0,2)
430
6,69
328
1,36
419
17,76
319
16,18
355
3:01,53
368
7.
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
2.583
15,37 (+0,1)
381
4,07 (+0,5)
444
5,91
289
1,33
400
17,78
319
17,44
370
2:58,47
380
8.
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
2.577
14,90 (+0,0)
412
3,77 (+0,2)
407
8,54
412
1,30
381
17,61 (+1,4)
324
17,89
376
3:33,86
265
9.
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
2.575
14,45 (+0,1)
444
3,79 (+0,3)
410
6,21
304
1,27
362
16,83
351
17,09
366
3:09,80
338
10.
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
2.431
14,84 (+0,0)
416
3,45 (+0,5)
367
5,20
251
1,36
419
17,63
324
14,01
328
3:13,29
326
11.
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.150
13,85 (+0,1)
489
3,66 (-0,7)
394
5,68
277
o.g.V.
16,74 (+1,4)
354
11,52
293
3:08,55
343
12.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2.073
15,31 (+0,7)
384
3,80 (+0,0)
411
4,64
219
o.g.V.
16,33
370
11,90
299
2:55,87
390
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,28
+0,7
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,85
+0,1
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,94
+0,1
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
14,04
+0,1
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,11
+0,7
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,23
+0,7
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
14,33
+0,1
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
14,45
+0,1
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,47
+0,1
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
14,84
+0,0
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
14,90
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,31
+0,7
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
15,37
+0,1
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,53
+0,7
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
15,65
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,28
+0,7
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,85
+0,1
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,94
+0,1
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,11
+0,7
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
14,33
+0,1
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
14,45
+0,1
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
14,84
+0,0
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
14,90
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,31
+0,7
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
15,37
+0,1
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,53
+0,7
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
15,65
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:31,61
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2:38,72
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2:55,87
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
2:58,47
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:01,53
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:08,55
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
3:09,06
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3:09,80
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
3:11,37
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
3:12,72
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
3:13,29
 
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
3:33,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,68
+1,4
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
13,82
+1,4
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
15,01
+1,4
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
15,47
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
16,04
+1,4
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
16,33
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,74
+1,4
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
16,83
 
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
17,61
+1,4
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
17,63
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
17,76
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
17,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,51
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,42
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,39
 
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
1,36
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,36
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1,36
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
1,33
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1,27
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
o.g.V.
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,51
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,42
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,36
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
1,36
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
1,33
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
1,33
 
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
1,27
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
o.g.V.
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,87
+0,0
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,2
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,47
+0,9
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
4,34
-0,2
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
4,10
+0,1
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
4,07
+0,5
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
4,05
+0,0
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3,97
+0,4
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,96
-0,2
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
3,80
+0,0
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3,79
+0,3
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
3,77
+0,2
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
3,69
+0,0
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,66
-0,7
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
3,45
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,87
+0,0
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,2
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
4,07
+0,5
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
4,05
+0,0
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3,97
+0,4
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,96
-0,2
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
3,80
+0,0
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
3,79
+0,3
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
3,77
+0,2
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
3,69
+0,0
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,66
-0,7
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
3,45
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
8,54
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
8,37
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
7,39
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
7,10
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,91
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,69
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,47
 
 
 
 
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
6,46
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
6,41
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
6,21
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
5,91
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,68
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
5,48
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
5,20
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,64
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
8,54
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
8,37
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
7,39
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
7,10
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,91
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,69
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
6,21
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
5,91
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,68
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
5,48
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
5,20
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,64
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
24,88
 
 
 
 
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
18,60
 
 
 
 
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
17,89
 
 
 
 
268641
Gradl, Laura
2000
BY
ATS Mitterteich
17,44
 
 
 
 
268642
Rösch, Carla
2000
BY
ATS Mitterteich
17,09
 
 
 
 
602794
Waida, Weronika
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
16,18
 
 
 
 
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
15,73
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,10
 
 
 
 
264401
Gräf, Leonie
2001
BY
ATS Mitterteich
14,01
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,06
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
11,90
 
 
 
 
604289
Planer, Aileen
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,52
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
1.897
14,10 (+0,0)
470
4,25 (-0,6)
465
9,90
469
1,48
493
2.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.708
13,95 (+0,1)
482
4,14 (-0,5)
452
7,26
355
1,36
419
3.
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
1.673
14,04 (+0,7)
475
3,97 (-0,1)
432
6,69
328
1,39
438
4.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1.438
15,28 (+0,0)
386
3,44 (+0,9)
365
7,04
345
1,24
342
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.012
13,32 (+0,7)
533
5,12 (+0,0)
562
9,69
460
1,42
457
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
2.805
14,04 (+0,7)
475
3,97 (-0,1)
432
6,69
328
1,39
438
14,97
427
14,56
335
3:00,94
370
2.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
2.611
15,28 (+0,0)
386
3,44 (+0,9)
365
7,04
345
1,24
342
17,19
338
28,73
487
3:07,05
348
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.474
13,32 (+0,7)
533
5,12 (+0,0)
562
9,69
460
1,42
457
13,03
529
26,27
464
2:38,09
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,95
+0,1
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
14,04
+0,7
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
14,10
+0,0
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
15,28
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,32
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
14,04
+0,7
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
15,28
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,32
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
3:00,94
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
3:07,05
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:38,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
14,97
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
17,19
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
1,48
 
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,36
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
4,25
-0,6
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,14
-0,5
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
3,97
-0,1
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
3,44
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,12
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
3,97
-0,1
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
3,44
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,12
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
9,90
 
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,26
 
 
 
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,04
 
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
6,69
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,69
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,04
 
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
6,69
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
28,73
 
 
 
 
259347
Hartner, Mona
1999
BY
SWC Regensburg
14,56
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,27
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg
BY
8.219
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
1.736
263711
Bock, Annalena
2000
BY
1.696
259347
Hartner, Mona
1999
BY
1.673
268184
Haechbauer, Emma
2000
BY
1.612
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
1.502
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
SWC Regensburg
BY
8.468
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
2.999
259347
Hartner, Mona
1999
BY
2.805
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
2.664
2.
TSV 1880 Schwandorf
BY
8.043
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
3.304
602794
Waida, Weronika
2000
BY
2.589
604289
Planer, Aileen
2000
BY
2.150
3.
ATS Mitterteich
BY
7.811
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
2.653
268641
Gradl, Laura
2000
BY
2.583
268642
Rösch, Carla
2000
BY
2.575
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.884
18,59 (+0,6)
429
1,39
502
7,35
357
14,05 (+0,5)
596
2.
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1.739
19,23 (+0,6)
369
1,33
439
7,38
359
14,21 (+0,5)
572
Außer Wertung
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
2.792
15,03 (+0,6)
838
1,60
736
9,24
480
13,18 (+0,5)
738
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2.747
15,54 (+0,6)
772
1,45
566
11,14
604
12,80 (+0,5)
805
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.426
17,89 (+0,6)
500
1,51
632
11,81
649
13,74 (+0,5)
645
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.919
18,59 (+0,6)
429
1,39
502
7,35
357
14,05 (+0,5)
596
4,32 (-0,6)
384
15,32
202
2:51,37
449
2.
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.665
19,23 (+0,6)
369
1,33
439
7,38
359
14,21 (+0,5)
572
4,16 (+0,9)
345
14,56
189
2:57,14
392
Außer Wertung
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4.564
15,54 (+0,6)
772
1,45
566
11,14
604
12,80 (+0,5)
805
5,05 (-0,5)
573
35,22
576
2:31,97
668
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
4.536
15,03 (+0,6)
838
1,60
736
9,24
480
13,18 (+0,5)
738
4,86 (+0,0)
522
34,65
565
2:32,88
657
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4.048
17,89 (+0,6)
500
1,51
632
11,81
649
13,74 (+0,5)
645
4,87 (+0,0)
524
41,22
691
2:55,62
407
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,05
+0,5
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,21
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,80
+0,5
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
13,18
+0,5
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,74
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,05
+0,5
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,21
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,80
+0,5
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
13,18
+0,5
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,74
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:51,37
 
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:57,14
 
 
 
Außer Wertung
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:31,97
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
2:32,88
 
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:55,62
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
18,59
+0,6
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
19,23
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
15,03
+0,6
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,54
+0,6
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,89
+0,6
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
18,59
+0,6
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
19,23
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
15,03
+0,6
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,54
+0,6
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,89
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,39
 
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,33
 
 
 
Außer Wertung
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
1,60
 
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,51
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,39
 
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,33
 
 
 
Außer Wertung
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
1,60
 
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,51
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,32
-0,6
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,16
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,05
-0,5
 
 
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,87
+0,0
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
4,86
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,38
 
 
 
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,35
 
 
 
Außer Wertung
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,81
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
11,14
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
9,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,38
 
 
 
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,35
 
 
 
Außer Wertung
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,81
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
11,14
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
9,24
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.07.2014
 
602799
Pangerl, Bianca
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,32
 
 
 
 
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,56
 
 
 
Außer Wertung
 
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
41,22
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
35,22
 
 
 
 
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
34,65
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
3.204
14,11 (+1,5)
963
1,75
916
9,35
487
25,54 (+0,0)
838
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
3.153
14,97 (-0,1)
846
1,78
953
10,65
572
26,17 (+0,0)
782
3.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
2.898
15,28 (+1,2)
805
1,66
806
10,06
533
26,50 (+0,0)
754
4.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
2.840
15,53 (+1,5)
773
1,72
879
10,24
545
27,85 (+0,0)
643
5.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
2.514
15,41 (+1,5)
788
1,57
701
8,01
400
28,07 (+0,0)
625
6.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
2.266
16,32 (-0,1)
676
1,48
599
7,38
359
27,98 (+0,0)
632
7.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
2.099
17,42 (-0,1)
550
1,45
566
8,05
403
28,66 (+0,0)
580
8.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
1.978
19,31 (-0,1)
362
1,45
566
7,35
357
27,23 (+0,0)
693
9.
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1.880
18,46 (+1,2)
442
1,39
502
7,36
358
28,68 (+0,2)
578
10.
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
TSV 1862 Erding
1.821
18,40 (+1,5)
448
1,42
534
6,27
288
29,05 (+0,2)
551
11.
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
1.770
20,41 (-0,1)
269
1,51
632
8,35
422
30,51 (+0,0)
447
12.
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
1.650
18,54 (-0,1)
434
1,39
502
5,71
253
30,31 (+0,0)
461
13.
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
1.532
21,22 (+1,5)
209
1,33
439
7,40
361
29,42 (+0,0)
523
14.
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
1.524
22,51 (+1,2)
127
1,36
470
6,66
313
28,21 (+0,2)
614
15.
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
1.456
21,29 (+1,2)
204
1,30
409
6,33
292
29,04 (+0,0)
551
16.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
1.206
18,55 (+1,2)
433
o.g.V.
7,27
352
30,90 (+0,2)
421
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
TSV 1862 Erding
BY
9.080
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
2.099
254317
Bals, Angelika
1996
BY
1.978
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
1.821
258703
Widl, Franziska
1998
BY
1.650
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
1.532
2.
SWC Regensburg
BY
8.332
259812
Plank, Veronika
1998
BY
2.266
257364
Sommer, Julia
1996
BY
1.880
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
1.524
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
1.456
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
1.206
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5.252
14,97 (-0,1)
846
1,78
953
10,65
572
26,17 (+0,0)
782
5,52 (+0,1)
706
40,71
681
2:28,49
712
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4.983
14,11 (+1,5)
963
1,75
916
9,35
487
25,54 (+0,0)
838
5,28 (+0,1)
637
35,75
586
2:41,50
556
3.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
4.918
15,28 (+1,2)
805
1,66
806
10,06
533
26,50 (+0,0)
754
5,54 (+1,8)
712
33,53
544
2:24,48
764
4.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
4.473
15,53 (+1,5)
773
1,72
879
10,24
545
27,85 (+0,0)
643
5,46 (-0,1)
688
31,21
500
2:51,81
445
5.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
3.489
17,42 (-0,1)
550
1,45
566
8,05
403
28,66 (+0,0)
580
4,45 (+1,2)
416
25,16
385
2:38,60
589
6.
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
3.222
19,31 (-0,1)
362
1,45
566
7,35
357
27,23 (+0,0)
693
4,56 (-0,6)
443
21,43
316
2:48,00
485
7.
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
3.113
18,46 (+1,2)
442
1,39
502
7,36
358
28,68 (+0,2)
578
4,19 (+0,1)
352
20,91
306
2:39,80
575
8.
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
2.992
20,41 (-0,1)
269
1,51
632
8,35
422
30,51 (+0,0)
447
4,28 (-1,4)
374
24,42
371
2:48,72
477
9.
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
2.543
18,54 (-0,1)
434
1,39
502
5,71
253
30,31 (+0,0)
461
4,10 (-1,1)
331
18,59
263
3:07,42
299
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
21,29 (+1,2)
204
1,30
409
6,33
292
29,04 (+0,0)
551
4,27 (+0,9)
371
14,60
189
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
1.
TSV 1862 Erding
BY
9.254
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
3.489
254317
Bals, Angelika
1996
BY
3.222
258703
Widl, Franziska
1998
BY
2.543
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
+0,0
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
26,17
+0,0
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,50
+0,0
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
27,23
+0,0
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
27,85
+0,0
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
27,98
+0,0
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
28,07
+0,0
 
 
 
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
28,21
+0,2
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
28,66
+0,0
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
28,68
+0,2
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
29,04
+0,0
 
 
 
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
TSV 1862 Erding
29,05
+0,2
 
 
 
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
29,42
+0,0
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
30,31
+0,0
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
30,51
+0,0
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
30,90
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
25,54
+0,0
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
26,17
+0,0
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,50
+0,0
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
27,23
+0,0
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
27,85
+0,0
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
28,66
+0,0
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
28,68
+0,2
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
29,04
+0,0
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
30,31
+0,0
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
30,51
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:24,48
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
2:28,49
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
2:38,60
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
2:39,80
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,50
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
2:48,00
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
2:48,72
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:51,81
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
3:07,42
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
+1,5
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,97
-0,1
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+1,2
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,41
+1,5
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+1,5
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
16,32
-0,1
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
17,42
-0,1
 
 
 
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
TSV 1862 Erding
18,40
+1,5
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
18,46
+1,2
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
18,54
-0,1
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
18,55
+1,2
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
19,31
-0,1
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
20,41
-0,1
 
 
 
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
21,22
+1,5
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
21,29
+1,2
 
 
 
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
22,51
+1,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
+1,5
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,97
-0,1
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,28
+1,2
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
15,53
+1,5
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
17,42
-0,1
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
18,46
+1,2
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
18,54
-0,1
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
19,31
-0,1
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
20,41
-0,1
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
21,29
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,78
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,75
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
1,57
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
1,51
 
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
TSV 1862 Erding
1,42
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,39
 
 
 
 
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
1,36
 
 
 
 
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
1,33
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,78
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,75
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
1,51
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
1,45
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,39
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,54
+1,8
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,52
+0,1
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
5,46
-0,1
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5,28
+0,1
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
4,56
-0,6
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
4,45
+1,2
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
4,28
-1,4
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
4,27
+0,9
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
4,19
+0,1
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
4,10
-1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
10,65
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,24
 
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
9,35
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
8,35
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
8,05
 
 
 
 
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
8,01
 
 
 
 
264166
Bechheim, Nadine
1996
BY
TSV 1862 Erding
7,40
 
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
7,38
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
7,36
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
7,35
 
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
7,27
 
 
 
 
262408
Pfeilschifter, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
6,66
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
6,33
 
 
 
 
255638
Stalitza, Lisa
1997
BY
TSV 1862 Erding
6,27
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,71
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
10,65
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,24
 
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
9,35
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
8,35
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
8,05
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
7,36
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
7,35
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
6,33
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,71
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.07.2014
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
40,71
 
 
 
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
35,75
 
 
 
 
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
33,53
 
 
 
 
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
31,21
 
 
 
 
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
25,16
 
 
 
 
251977
Schmautz, Alessa
1995
BY
Sportclub Baierbrunn
24,42
 
 
 
 
254317
Bals, Angelika
1996
BY
TSV 1862 Erding
21,43
 
 
 
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
20,91
 
 
 
 
258703
Widl, Franziska
1998
BY
TSV 1862 Erding
18,59
 
 
 
 
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
14,60
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
4.924
15,14 (+0,5)
823
1,63
771
10,41
556
26,43 (+1,1)
760
5,36 (-0,6)
660
36,22
595
2:24,81
759
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
4.772
14,61 (+0,5)
894
1,63
771
10,33
551
26,69 (-0,4)
738
5,55 (-0,2)
715
33,93
551
2:41,81
552
3.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
4.583
15,65 (+0,5)
758
1,60
736
10,82
583
27,13 (-0,4)
701
4,83 (-0,5)
514
36,90
608
2:30,78
683
4.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4.182
16,54 (+0,5)
649
1,60
736
11,56
632
28,27 (+1,1)
610
4,59 (-0,4)
451
36,72
604
2:46,56
500
5.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3.863
16,35 (+0,5)
672
1,39
502
8,85
454
27,74 (+1,1)
651
4,70 (-0,1)
479
30,02
477
2:35,32
628
6.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
3.823
17,65 (+0,5)
525
1,48
599
7,18
347
28,19 (+1,1)
616
5,12 (-0,5)
592
27,03
420
2:27,52
724
7.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
3.177
17,55 (+0,5)
536
o.g.V.
7,03
337
26,64 (-0,4)
742
5,03 (-0,9)
567
19,35
277
2:28,03
718
8.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
2.948
17,51 (+0,5)
540
1,51
632
8,29
418
27,43 (-0,4)
676
4,45 (+0,5)
416
18,78
266
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
26,43
+1,1
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,64
-0,4
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
26,69
-0,4
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
27,13
-0,4
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
27,43
-0,4
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,74
+1,1
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
28,19
+1,1
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,27
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
2:24,81
 
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
2:27,52
 
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
2:28,03
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
2:30,78
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:35,32
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
2:41,81
 
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:46,56
 
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
14,61
+0,5
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,14
+0,5
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
15,65
+0,5
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,35
+0,5
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,54
+0,5
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
17,51
+0,5
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
17,55
+0,5
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
17,65
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
1,63
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
1,63
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,60
 
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,60
 
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
1,51
 
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1,48
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,39
 
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,55
-0,2
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
5,36
-0,6
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
5,12
-0,5
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
5,03
-0,9
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
4,83
-0,5
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,70
-0,1
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,59
-0,4
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
4,45
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,56
 
 
 
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
10,82
 
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
10,41
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
10,33
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,85
 
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
8,29
 
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
7,18
 
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
7,03
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
26.07.2014
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
36,90
 
 
 
 
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,72
 
 
 
 
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
36,22
 
 
 
 
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
33,93
 
 
 
 
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,02
 
 
 
 
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
27,03
 
 
 
 
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
19,35
 
 
 
 
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
18,78
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
26.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5.130
13,78 (+1,0)
1.010
1,51
632
11,52
629
25,45 (-0,1)
846
5,59 (-1,7)
726
30,67
489
2:21,87
798
2.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
4.619
14,59 (+1,0)
897
1,54
666
10,20
543
26,57 (-0,1)
748
5,41 (+0,0)
674
32,84
531
2:41,15
560
3.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
4.210
15,47 (+1,0)
781
1,42
534
8,50
432
26,12 (-0,1)
787
5,21 (+0,3)
617
24,72
377
2:30,89
682
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4.056
16,60 (+1,0)
642
1,45
566
10,20
543
28,04 (+0,0)
628
4,73 (-1,8)
487
33,29
539
2:33,41
651
5.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
3.862
17,78 (+1,0)
511
1,42
534
8,64
441
28,25 (+0,0)
611
5,01 (-0,5)
562
35,30
577
2:35,49
626
6.
256632
Knab, Lisa
1994
BY
TSV Katzwang 05
3.272
16,42 (+1,0)
664
1,42
534
6,43
299
29,29 (+0,0)
533
4,66 (+1,1)
469
21,03
308
2:49,84
465
 
10143
Dirscherl, Ines
1982
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
14,58 (+1,0)
898
1,60
736
10,52
564
25,97 (-0,1)
800
5,52 (-0,2)
706
35,69
585
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
26.07.2014
1.
MTV 1881 Ingolstadt
BY
13.049
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
5.130
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
4.056
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
3.863
2.
SWC Regensburg
BY
12.159
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
4.772
24512
Liedl, Julia
1991
BY
4.210
27468
Krampert, Luka
1994
BY
3.177
Jedermannzehnkampf Frauen (Finale) - Frauen
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd.  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
20641
Schwan, Eva
1988
BY
SWC Regensburg
3.660
13,84 (+0,2)
629
4,52 (-0,1)
433
7,14
344
1,28
389
1:10,27
344 </