LM Mehrkampf Jugend U 16
am 26.07.2014 in Braunschweig
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
2.039
12,31 (+0,2)
559
5,26 (+0,0)
522
10,48
489
1,48
469
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
2.015
12,91 (+0,8)
503
5,21 (-0,2)
517
9,93
466
1,60
529
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
2.007
12,81 (+0,0)
512
5,12 (-0,8)
507
10,24
479
1,56
509
4.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1.977
13,21 (+0,2)
477
4,99 (+0,1)
494
10,67
497
1,56
509
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
1.955
12,77 (+0,0)
516
5,27 (+0,0)
522
9,52
448
1,48
469
6.
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
1.921
13,16 (+0,4)
481
4,57 (-0,1)
450
9,82
461
1,60
529
7.
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
1.867
13,44 (+0,4)
458
5,05 (-0,2)
500
8,88
420
1,52
489
8.
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
1.824
13,19 (+0,8)
479
4,95 (-0,5)
490
9,07
428
1,40
427
9.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
1.799
13,45 (+0,8)
457
4,69 (-0,9)
463
9,13
431
1,44
448
10.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1.792
13,66 (+0,3)
440
4,82 (+0,0)
477
8,58
406
1,48
469
11.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
1.775
13,34 (+0,3)
466
4,46 (-0,9)
439
9,88
464
1,36
406
12.
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1.731
13,27 (+0,2)
472
4,28 (+0,0)
419
9,69
456
1,32
384
 
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
n.a.
13,13 (+0,8)
484
n.a.
9,36
441
n.a.
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
12,61 (+0,2)
530
n.a.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
4.638
12,31 (+0,2)
559
5,26 (+0,0)
522
10,48
489
1,48
469
12,06 (+0,9)
554
32,12
533
2,40
429
41,23
577
3:12,34
506
2.
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4.405
13,21 (+0,2)
477
4,99 (+0,1)
494
10,67
497
1,56
509
12,48 (+0,7)
530
31,45
526
2,10
381
30,75
493
3:14,29
498
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
4.310
12,77 (+0,0)
516
5,27 (+0,0)
522
9,52
448
1,48
469
11,99 (+0,9)
558
24,55
444
1,90
347
32,31
507
3:14,03
499
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
4.029
13,34 (+0,3)
466
4,46 (-0,9)
439
9,88
464
1,36
406
12,99 (+0,7)
503
22,15
413
2,40
429
25,28
444
3:21,89
465
5.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
4.015
13,45 (+0,8)
457
4,69 (-0,9)
463
9,13
431
1,44
448
14,49 (+0,0)
436
25,68
458
2,20
397
31,11
496
3:31,19
429
6.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3.989
13,66 (+0,3)
440
4,82 (+0,0)
477
8,58
406
1,48
469
13,07 (+0,9)
499
20,99
397
2,10
381
29,43
482
3:28,92
438
7.
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
3.573
13,27 (+0,2)
472
4,28 (+0,0)
419
9,69
456
1,32
384
14,02 (+0,7)
455
24,13
439
o.g.V.
27,32
463
3:17,25
485
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,31
+0,2
 
 
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
12,61
+0,2
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
12,77
+0,0
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
12,81
+0,0
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
12,91
+0,8
 
 
 
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
13,13
+0,8
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
13,16
+0,4
 
 
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
13,19
+0,8
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
13,21
+0,2
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
13,27
+0,2
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
13,34
+0,3
 
 
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
13,44
+0,4
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
13,45
+0,8
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,66
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,31
+0,2
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
12,77
+0,0
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
13,21
+0,2
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
13,27
+0,2
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
13,34
+0,3
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
13,45
+0,8
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,66
+0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
3:12,34
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
3:14,03
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
3:14,29
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
3:17,25
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
3:21,89
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:28,92
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
3:31,19
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
11,99
+0,9
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
12,06
+0,9
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
12,48
+0,7
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
12,99
+0,7
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,07
+0,9
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
14,02
+0,7
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
14,49
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1,60
 
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
1,60
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
1,56
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1,56
 
 
 
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
1,52
 
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
1,48
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
1,48
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,48
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
1,40
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
 
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
1,56
 
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
1,48
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
1,48
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,48
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
1,36
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
2,40
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
2,40
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
2,20
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
2,10
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2,10
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
1,90
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
5,27
+0,0
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
5,26
+0,0
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
5,21
-0,2
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
5,12
-0,8
 
 
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
5,05
-0,2
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4,99
+0,1
 
 
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
4,95
-0,5
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,82
+0,0
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
4,69
-0,9
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
4,57
-0,1
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
4,46
-0,9
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
4,28
+0,0
 
 
 
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
5,27
+0,0
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
5,26
+0,0
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
4,99
+0,1
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,82
+0,0
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
4,69
-0,9
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
4,46
-0,9
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
4,28
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
10,67
 
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
10,48
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
IGAS Wendland
10,24
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
9,93
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
9,88
 
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
9,82
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
9,69
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
9,52
 
 
 
 
39635
Flemming, Olaf
2000
NI
LG Hannover
9,36
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
9,13
 
 
 
 
39447
Sternberg, Bruno
2000
NI
SV Lemgow-Dangenstorf
9,07
 
 
 
 
36963
Lauke, Jannik
2000
NI
SV Borussia Salzgitter
8,88
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,58
 
 
 
 
37134
Thörner, Mattis
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
10,67
 
 
 
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
10,48
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
9,88
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
9,69
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
9,52
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
9,13
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,58
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
32,12
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
31,45
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
25,68
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
24,55
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
24,13
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
22,15
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,99
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.07.2014
 
39022
Paszkowski, Phil
2000
NI
LG Peiner Land
41,23
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
LG Hannover
32,31
 
 
 
 
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
LG Hannover
31,11
 
 
 
 
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
LAV Zeven
30,75
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
29,43
 
 
 
 
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
27,32
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
25,28
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
2.353
12,38 (+0,2)
552
5,88 (+0,0)
582
14,16
631
1,72
588
2.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
2.292
12,18 (+0,2)
572
5,80 (+0,2)
574
12,72
578
1,68
568
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2.191
12,36 (+0,2)
554
5,36 (-0,9)
531
11,18
518
1,72
588
4.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2.090
13,09 (+0,2)
487
5,14 (+0,0)
509
12,38
565
1,60
529
5.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
2.089
12,01 (+0,0)
589
5,50 (-0,1)
545
9,01
426
1,60
529
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2.065
12,60 (+0,0)
531
5,36 (-0,5)
531
10,11
474
1,60
529
7.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
2.056
12,74 (+0,2)
518
5,29 (-0,3)
524
10,85
505
1,56
509
8.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
2.050
12,85 (+0,2)
509
4,91 (-0,9)
486
11,87
546
1,56
509
9.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
2.032
12,65 (+0,0)
527
5,43 (-0,2)
538
10,21
478
1,52
489
10.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
2.030
12,84 (+0,8)
509
4,92 (-0,3)
487
10,87
505
1,60
529
11.
41233
Schäfer, Tobias
1999
NI
LG Hannover
2.024
12,96 (+0,0)
499
5,08 (+0,0)
503
11,05
513
1,56
509
12.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
2.019
13,47 (+0,3)
456
4,46 (-0,4)
439
12,64
575
1,64
549
13.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
1.984
12,48 (+0,2)
543
5,18 (-0,1)
514
9,28
438
1,52
489
14.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
1.983
12,57 (+0,2)
534
4,90 (+0,1)
485
10,61
495
1,48
469
15.
38920
Gause, Michel
1999
NI
IGAS Wendland
1.882
12,76 (+0,8)
517
4,87 (-0,2)
482
9,21
435
1,44
448
16.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
1.861
13,25 (+0,3)
474
4,87 (-0,1)
482
9,25
436
1,48
469
17.
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
1.799
13,02 (+0,4)
494
4,76 (-0,9)
470
8,18
387
1,44
448
18.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1.754
13,95 (+0,3)
418
4,10 (-1,4)
399
10,47
489
1,44
448
19.
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1.698
13,52 (+0,3)
451
4,77 (-0,1)
472
6,96
327
1,44
448
20.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.632
13,63 (+0,4)
443
4,62 (+0,0)
456
6,54
306
1,40
427
21.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.529
14,47 (+0,4)
380
4,22 (-0,4)
412
7,93
375
1,28
362
22.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1.128
13,94 (+0,4)
419
4,20 (-0,8)
410
6,41
299
o.g.V.
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
12,07 (+0,0)
583
4,34 (+0,0)
426
10,06
472
n.a.
 
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5.066
12,38 (+0,2)
552
5,88 (+0,0)
582
14,16
631
1,72
588
11,89 (+0,4)
564
40,06
616
2,70
473
40,51
571
3:16,36
489
2.
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5.011
12,18 (+0,2)
572
5,80 (+0,2)
574
12,72
578
1,68
568
12,06 (+0,4)
554
34,31
557
2,80
488
39,16
561
3:01,33
559
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
4.867
12,36 (+0,2)
554
5,36 (-0,9)
531
11,18
518
1,72
588
11,92 (+0,4)
562
30,57
516
2,70
473
37,68
550
2:58,16
575
4.
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
4.705
12,74 (+0,2)
518
5,29 (-0,3)
524
10,85
505
1,56
509
12,10 (+0,4)
551
34,78
562
2,70
473
33,79
519
3:04,32
544
5.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4.702
13,09 (+0,2)
487
5,14 (+0,0)
509
12,38
565
1,60
529
12,26 (+0,4)
542
30,71
517
2,20
397
43,49
593
3:00,62
563
6.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
4.641
12,01 (+0,0)
589
5,50 (-0,1)
545
9,01
426
1,60
529
11,96 (+0,9)
559
23,55
431
2,70
473
34,24
522
2:59,76
567
7.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4.535
12,60 (+0,0)
531
5,36 (-0,5)
531
10,11
474
1,60
529
12,94 (+0,7)
506
30,51
515
2,50
444
35,77
535
3:20,86
470
8.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
4.458
12,48 (+0,2)
543
5,18 (-0,1)
514
9,28
438
1,52
489
12,16 (+0,9)
548
25,96
461
2,50
444
32,34
507
3:10,74
514
9.
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4.004
13,95 (+0,3)
418
4,10 (-1,4)
399
10,47
489
1,44
448
14,46 (+0,0)
437
29,88
508
2,20
397
34,53
525
3:44,14
383
10.
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.707
13,63 (+0,4)
443
4,62 (+0,0)
456
6,54
306
1,40
427
15,31 (+0,0)
404
16,36
330
2,20
397
30,32
490
3:24,78
454
11.
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3.634
14,47 (+0,4)
380
4,22 (-0,4)
412
7,93
375
1,28
362
16,03 (+0,0)
379
23,63
432
2,30
413
28,01
469
3:35,95
412
12.
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
3.295
13,52 (+0,3)
451
4,77 (-0,1)
472
6,96
327
1,44
448
13,74 (+0,7)
468
16,55
333
o.g.V.
18,04
370
3:31,90
426
13.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3.091
13,94 (+0,4)
419
4,20 (-0,8)
410
6,41
299
o.g.V.
15,66 (+0,0)
392
19,58
378
1,90
347
25,39
445
3:38,87
401
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,01
+0,0
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,07
+0,0
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,18
+0,2
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,36
+0,2
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,38
+0,2
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
12,48
+0,2
 
 
 
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,57
+0,2
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,60
+0,0
 
 
 
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
12,65
+0,0
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
12,74
+0,2
 
 
 
38920
Gause, Michel
1999
NI
IGAS Wendland
12,76
+0,8
 
 
 
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
12,84
+0,8
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
12,85
+0,2
 
 
 
41233
Schäfer, Tobias
1999
NI
LG Hannover
12,96
+0,0
 
 
 
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
13,02
+0,4
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,09
+0,2
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,25
+0,3
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
13,47
+0,3
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
13,52
+0,3
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,63
+0,4
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,94
+0,4
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
13,95
+0,3
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,47
+0,4
 
 
 
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
12,01
+0,0
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,18
+0,2
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
12,36
+0,2
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
12,38
+0,2
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
12,48
+0,2
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,60
+0,0
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
12,74
+0,2
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,09
+0,2
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
13,52
+0,3
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,63
+0,4
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,94
+0,4
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
13,95
+0,3
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,47
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2:58,16
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:59,76
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:00,62
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
3:01,33
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
3:04,32
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
3:10,74
 
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
3:16,36
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
3:20,86
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
3:24,78
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
3:31,90
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:35,95
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
3:38,87
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
3:44,14
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
11,89
+0,4
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,92
+0,4
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,96
+0,9
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,06
+0,4
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
12,10
+0,4
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
12,16
+0,9
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,26
+0,4
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,94
+0,7
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
13,74
+0,7
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
14,46
+0,0
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,31
+0,0
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,66
+0,0
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
16,03
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
1,72
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,72
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1,68
 
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
1,64
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,60
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,60
 
 
 
 
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
1,60
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,56
 
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
1,56
 
 
 
 
41233
Schäfer, Tobias
1999
NI
LG Hannover
1,56
 
 
 
 
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
1,52
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
1,52
 
 
 
 
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
1,48
 
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
38920
Gause, Michel
1999
NI
IGAS Wendland
1,44
 
 
 
 
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1,44
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1,44
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,28
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
1,72
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
1,72
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
1,68
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,60
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,60
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
1,56
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
1,52
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
1,44
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1,44
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,28
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
2,80
 
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
2,70
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
2,70
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
2,70
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
2,70
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2,50
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
2,50
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
2,30
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2,20
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
2,20
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,20
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,90
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5,88
+0,0
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,80
+0,2
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,50
-0,1
 
 
 
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
5,43
-0,2
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,36
-0,9
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,36
-0,5
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,29
-0,3
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
5,18
-0,1
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,14
+0,0
 
 
 
41233
Schäfer, Tobias
1999
NI
LG Hannover
5,08
+0,0
 
 
 
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
4,92
-0,3
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
4,91
-0,9
 
 
 
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
4,90
+0,1
 
 
 
38920
Gause, Michel
1999
NI
IGAS Wendland
4,87
-0,2
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
4,87
-0,1
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
4,77
-0,1
 
 
 
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
4,76
-0,9
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,62
+0,0
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
4,46
-0,4
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
4,34
+0,0
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,22
-0,4
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,20
-0,8
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4,10
-1,4
 
 
 
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
5,88
+0,0
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
5,80
+0,2
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
5,50
-0,1
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
5,36
-0,9
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,36
-0,5
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
5,29
-0,3
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
5,18
-0,1
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,14
+0,0
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
4,77
-0,1
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,62
+0,0
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,22
-0,4
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,20
-0,8
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
4,10
-1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
14,16
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,72
 
 
 
 
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,64
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,38
 
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
11,87
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,18
 
 
 
 
41233
Schäfer, Tobias
1999
NI
LG Hannover
11,05
 
 
 
 
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
10,87
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
10,85
 
 
 
 
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
10,61
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
10,47
 
 
 
 
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
10,21
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,11
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
10,06
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
9,28
 
 
 
 
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
9,25
 
 
 
 
38920
Gause, Michel
1999
NI
IGAS Wendland
9,21
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
9,01
 
 
 
 
38894
Kornau, Marvin
1999
NI
LG Hannover
8,18
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,93
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
6,96
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,54
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,41
 
 
 
 
41243
Hutchison-Hazell, Arun
1999
NI
LG Hannover
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
14,16
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,72
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,38
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
11,18
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
10,85
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
10,47
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,11
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
9,28
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
9,01
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,93
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
6,96
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,54
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,41
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
40,06
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
34,78
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
34,31
 
 
 
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,71
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
30,57
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
30,51
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
29,88
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
25,96
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,63
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
23,55
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
19,58
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
16,55
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,36
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.07.2014
 
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
43,49
 
 
 
 
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
LG Braunschweig
40,51
 
 
 
 
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
39,16
 
 
 
 
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
37,68
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
35,77
 
 
 
 
 
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
34,53
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
34,24
 
 
 
 
39170
Vollmers, Torge
1999
NI
TSV Wiepenkathen
33,79
 
 
 
 
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
32,34
 
 
 
 
39484
Hinrichs, Pascal
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
30,32
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
28,01
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
25,39
 
 
 
 
 
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
18,04
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
LG Braunschweig
NI
10.023
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
2.353
36811
Thies, Michael
1999
NI
2.050
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
1.984
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
1.861
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
1.775
2.
LAV Zeven
NI
9.452
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
2.292
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
1.977
 
Michaelis, Joost
1999
NI
1.754
 
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
1.731
 
Tietjen, Timon
1999
NI
1.698
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
LG Braunschweig
NI
13.553
35555
Rahmen, Morten
1999
NI
5.066
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
4.458
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
4.029
2.
LAV Zeven
NI
13.420
 
Dohrmann, Janik
1999
NI
5.011
 
Bredehöft, Niklas
2000
NI
4.405
 
Michaelis, Joost
1999
NI
4.004
3.
SG Osterholzer LA
NI
11.366
39660
Schröder, Tom
1999
NI
4.641
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
3.634
39661
Hansel, Nils
1999
NI
3.091
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
2.151
13,34 (+0,1)
532
4,91 (-0,3)
539
10,48
492
1,64
588
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2.048
13,16 (+0,1)
547
5,20 (+0,7)
570
9,14
438
1,48
493
3.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1.937
13,50 (+0,1)
518
4,52 (+0,0)
496
8,96
430
1,48
493
4.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.896
13,09 (+0,6)
553
4,90 (+0,0)
538
6,86
336
1,44
469
5.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
1.865
14,22 (+0,4)
461
4,56 (+0,0)
500
9,08
435
1,44
469
6.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
1.859
13,23 (+0,6)
541
4,76 (-0,4)
523
7,18
351
1,40
444
7.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1.844
13,75 (+0,6)
497
4,51 (+1,1)
495
7,35
359
1,48
493
8.
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.796
13,84 (-0,4)
490
4,23 (+0,2)
463
7,14
350
1,48
493
9.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
1.788
13,29 (+0,1)
536
4,71 (+0,0)
517
6,97
341
1,32
394
10.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.785
13,85 (+0,1)
489
4,39 (-0,2)
481
8,17
396
1,36
419
11.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.774
14,67 (-0,4)
428
4,24 (+0,0)
464
8,55
413
1,44
469
12.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
1.741
13,92 (+0,6)
484
4,33 (+0,2)
474
8,61
415
1,28
368
13.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.739
13,89 (+0,4)
486
4,30 (-1,1)
471
6,39
313
1,44
469
14.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
1.718
13,56 (+0,1)
513
4,78 (-0,1)
525
5,38
261
1,36
419
15.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.717
14,72 (+0,4)
424
4,41 (+0,0)
483
6,46
317
1,48
493
16.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1.682
14,04 (+0,6)
475
4,50 (-0,4)
494
7,61
371
1,24
342
17.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.658
14,29 (+0,4)
456
4,22 (+0,0)
461
6,07
297
1,40
444
18.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
1.654
15,22 (+0,8)
390
3,86 (-1,0)
418
10,13
478
1,28
368
19.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
1.648
14,62 (+0,6)
431
4,28 (+0,0)
468
5,73
280
1,44
469
20.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
1.647
14,11 (-0,4)
469
4,28 (-0,4)
468
6,44
316
1,32
394
21.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1.589
14,70 (+0,8)
426
4,13 (-0,9)
451
5,99
293
1,36
419
22.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
1.587
14,53 (+0,8)
438
4,24 (+0,0)
464
7,01
343
1,24
342
23.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.573
14,64 (-0,4)
430
4,18 (-0,8)
457
5,49
267
1,36
419
24.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1.556
14,29 (-0,4)
456
3,80 (+0,2)
411
6,55
321
1,28
368
25.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
1.513
15,52 (+0,4)
371
3,67 (+0,1)
395
8,38
405
1,24
342
26.
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
1.511
14,97 (+0,4)
407
3,91 (-1,0)
424
5,85
286
1,32
394
27.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.492
14,61 (+0,8)
432
4,13 (+0,1)
451
6,54
321
1,16
288
28.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
1.491
14,96 (+0,4)
408
4,30 (+0,0)
471
6,06
297
1,20
315
29.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
1.193
14,70 (+0,8)
426
3,88 (+0,0)
421
7,06
346
o.g.V.
 
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
2.022
13,34 (+0,6)
532
4,77 (-0,3)
524
9,41
449
1,52
517
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
3.674
13,34 (+0,1)
532
4,91 (-0,3)
539
10,48
492
1,64
588
12,99 (+0,0)
531
29,39
493
2:32,22
499
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
3.552
13,16 (+0,1)
547
5,20 (+0,7)
570
9,14
438
1,48
493
12,51 (+0,0)
562
27,29
474
2:38,22
468
3.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
3.461
13,50 (+0,1)
518
4,52 (+0,0)
496
8,96
430
1,48
493
12,86 (+0,0)
539
28,33
484
2:31,77
501
4.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
3.210
14,22 (+0,4)
461
4,56 (+0,0)
500
9,08
435
1,44
469
13,92 (-0,3)
479
31,58
513
3:05,48
353
5.
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
3.159
13,84 (-0,4)
490
4,23 (+0,2)
463
7,14
350
1,48
493
14,03 (-0,7)
473
26,33
465
2:47,45
425
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.144
14,67 (-0,4)
428
4,24 (+0,0)
464
8,55
413
1,44
469
14,04 (-0,7)
472
26,58
467
2:46,20
431
7.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.142
13,85 (+0,1)
489
4,39 (-0,2)
481
8,17
396
1,36
419
13,04 (+0,0)
528
18,97
388
2:43,94
441
8.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
3.078
13,29 (+0,1)
536
4,71 (+0,0)
517
6,97
341
1,32
394
13,81 (-0,7)
484
17,62
373
2:45,77
433
9.
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
2.927
14,62 (+0,6)
431
4,28 (+0,0)
468
5,73
280
1,44
469
13,63 (-0,7)
494
16,42
358
2:47,11
427
10.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2.916
14,11 (-0,4)
469
4,28 (-0,4)
468
6,44
316
1,32
394
15,01 (-0,8)
425
17,34
369
2:36,85
475
11.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
2.850
14,04 (+0,6)
475
4,50 (-0,4)
494
7,61
371
1,24
342
14,74 (-0,3)
438
22,31
425
3:20,16
305
12.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2.839
14,70 (+0,8)
426
4,13 (-0,9)
451
5,99
293
1,36
419
14,71 (-0,3)
439
18,32
381
2:46,41
430
13.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
2.822
14,29 (-0,4)
456
3,80 (+0,2)
411
6,55
321
1,28
368
15,41 (-0,8)
407
16,14
355
2:31,39
504
14.
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
2.782
14,53 (+0,8)
438
4,24 (+0,0)
464
7,01
343
1,24
342
15,13 (-0,8)
420
16,60
360
2:49,87
415
15.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
2.760
14,64 (-0,4)
430
4,18 (-0,8)
457
5,49
267
1,36
419
15,43 (-0,8)
407
19,00
389
2:55,54
391
16.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2.643
14,61 (+0,8)
432
4,13 (+0,1)
451
6,54
321
1,16
288
17,11 (-0,3)
341
21,94
421
2:56,13
389
17.
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
2.484
14,70 (+0,8)
426
3,88 (+0,0)
421
7,06
346
o.g.V.
15,20 (-0,8)
417
20,55
406
2:38,27
468
18.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
2.132
13,56 (+0,1)
513
4,78 (-0,1)
525
5,38
261
1,36
419
aufg.
21,29
414
aufg.
19.
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
1.884
14,97 (+0,4)
407
3,91 (-1,0)
424
5,85
286
1,32
394
16,25 (+0,0)
373
aufg.
aufg.
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
3.479
13,34 (+0,6)
532
4,77 (-0,3)
524
9,41
449
1,52
517
13,07 (+0,0)
527
28,85
489
2:43,93
441
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,09
+0,6
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,16
+0,1
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
13,23
+0,6
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,29
+0,1
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,34
+0,1
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,50
+0,1
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
13,56
+0,1
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
13,75
+0,6
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
13,84
-0,4
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,85
+0,1
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,89
+0,4
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
13,92
+0,6
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,04
+0,6
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
14,11
-0,4
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
14,22
+0,4
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,29
+0,4
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
14,29
-0,4
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
14,53
+0,8
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,61
+0,8
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
14,62
+0,6
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
14,64
-0,4
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,67
-0,4
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,70
+0,8
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
14,70
+0,8
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,72
+0,4
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
14,96
+0,4
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
14,97
+0,4
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
15,22
+0,8
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
15,52
+0,4
 
 
 
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
13,34
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,16
+0,1
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,29
+0,1
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,34
+0,1
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,50
+0,1
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
13,56
+0,1
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
13,84
-0,4
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,85
+0,1
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,04
+0,6
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
14,11
-0,4
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
14,22
+0,4
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
14,29
-0,4
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
14,53
+0,8
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,61
+0,8
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
14,62
+0,6
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
14,64
-0,4
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,67
-0,4
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,70
+0,8
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
14,70
+0,8
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
14,97
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
13,34
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
2:31,39
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
2:31,77
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
2:32,22
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2:36,85
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
2:38,22
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
2:38,27
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:43,94
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
2:45,77
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:46,20
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2:46,41
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
2:47,11
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
2:47,45
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
2:49,87
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
2:55,54
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,13
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
3:05,48
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
3:20,16
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
aufg.
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
2:43,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,51
+0,0
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
12,86
+0,0
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,99
+0,0
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,04
+0,0
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
13,63
-0,7
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,81
-0,7
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
13,92
-0,3
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
14,03
-0,7
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,04
-0,7
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,71
-0,3
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,74
-0,3
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
15,01
-0,8
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
15,13
-0,8
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
15,20
-0,8
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
15,41
-0,8
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
15,43
-0,8
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
16,25
+0,0
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,11
-0,3
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
13,07
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
1,40
 
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,40
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
1,36
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,36
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,32
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
1,32
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
1,28
 
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
1,28
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
1,24
 
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
1,24
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
1,20
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,16
 
 
 
 
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
1,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,48
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,44
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
1,44
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,36
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
1,36
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,32
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
1,32
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1,28
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
1,24
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
1,24
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,16
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,20
+0,7
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,91
-0,3
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,90
+0,0
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
4,78
-0,1
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
4,76
-0,4
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,71
+0,0
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
4,56
+0,0
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,52
+0,0
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,51
+1,1
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
4,50
-0,4
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,41
+0,0
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,39
-0,2
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
4,33
+0,2
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,30
-1,1
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
4,30
+0,0
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
4,28
+0,0
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,28
-0,4
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
+0,0
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,24
+0,0
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,23
+0,2
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,22
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,18
-0,8
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
4,13
-0,9
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,13
+0,1
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
3,91
-1,0
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
3,88
+0,0
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
3,86
-1,0
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
3,80
+0,2
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
3,67
+0,1
 
 
 
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
4,77
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,20
+0,7
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,91
-0,3
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
4,78
-0,1
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,71
+0,0
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
4,56
+0,0
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,52
+0,0
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
4,50
-0,4
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,39
-0,2
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
4,28
+0,0
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,28
-0,4
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
+0,0
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
4,24
+0,0
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,23
+0,2
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,18
-0,8
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
4,13
-0,9
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,13
+0,1
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
3,91
-1,0
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
3,88
+0,0
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
3,80
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
4,77
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
10,48
 
 
 
 
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
10,13
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
9,08
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,96
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
8,61
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,55
 
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
8,38
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,17
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
7,61
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
7,35
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
7,18
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
7,14
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
7,06
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
7,01
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
6,97
 
 
 
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
6,86
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
6,55
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,54
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
6,46
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
6,44
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
6,39
 
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
6,07
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
6,06
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
5,99
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
5,85
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
5,73
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
5,49
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
5,38
 
 
 
 
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
9,41
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
10,48
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,14
 
 
 
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
9,08
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,96
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,55
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,17
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
7,61
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
7,14
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
7,06
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
7,01
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
6,97
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
6,55
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
6,54
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
6,44
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
5,99
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
5,85
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
5,73
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
5,49
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
5,38
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
9,41
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.07.2014
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
LG Hannover
31,58
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
29,39
 
 
 
 
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
28,33
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
27,29
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,58
 
 
 
 
42056
Erken, Sina
2001
NI
SV Sparta Werlte
26,33
 
 
 
 
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
22,31
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
21,94
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
21,29
 
 
 
 
39891
Levold, Luisa
2001
NI
BTB Oldenburg
20,55
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
19,00
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,97
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
18,32
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
17,62
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
17,34
 
 
 
 
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
BTB Oldenburg
16,60
 
 
 
 
 
Manstein, Kristina
2000
NI
LG Hannover
16,42
 
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
16,14
 
 
 
 
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
14130
Plümer, Sarah
2000
RL
TV Kärlich 08
28,85
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
2.162
13,36 (+0,3)
530
5,27 (-0,2)
577
10,45
490
1,60
565
2.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
2.070
13,35 (+0,3)
531
5,04 (-0,2)
553
9,32
445
1,56
541
3.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
2.019
13,78 (+1,2)
495
4,82 (-0,4)
529
8,96
430
1,60
565
4.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
1.994
13,06 (+0,3)
556
4,17 (-0,5)
456
11,05
513
1,44
469
5.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1.990
13,27 (+0,3)
538
4,61 (-0,2)
506
10,11
477
1,44
469
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
1.945
13,65 (+1,2)
506
4,43 (-0,5)
486
10,93
509
1,40
444
7.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
1.928
13,30 (+0,3)
535
5,00 (-1,0)
549
8,26
400
1,40
444
8.
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
1.904
14,30 (+0,0)
455
4,70 (-0,4)
516
8,63
416
1,52
517
9.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.890
14,16 (+1,2)
465
4,84 (+0,0)
531
9,44
450
1,40
444
10.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1.871
14,10 (+1,2)
470
4,72 (-1,0)
518
6,48
318
1,60
565
11.
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
1.852
14,66 (+0,0)
429
4,69 (-1,4)
515
8,06
391
1,52
517
12.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.811
13,87 (+0,3)
488
4,24 (-0,7)
464
9,20
440
1,36
419
13.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.787
14,26 (+0,0)
458
4,51 (-0,7)
495
8,02
390
1,40
444
14.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
1.782
14,91 (+0,0)
411
4,69 (-0,2)
515
7,42
363
1,48
493
15.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1.747
14,86 (+0,0)
415
4,53 (+0,0)
497
7,49
366
1,44
469
16.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.746
14,20 (+1,2)
462
4,59 (-0,1)
504
7,39
361
1,36
419
17.
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
1.706
14,00 (+0,0)
478
4,66 (+0,0)
512
7,66
374
1,24
342
18.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
1.693
15,05 (+0,0)
402
4,24 (-1,1)
464
9,02
433
1,32
394
19.
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
1.645
14,78 (+0,0)
420
4,15 (-0,7)
453
7,75
378
1,32
394
20.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.618
14,46 (+1,2)
443
4,51 (-0,9)
495
7,48
365
1,20
315
21.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1.585
14,74 (+0,0)
423
4,19 (-0,2)
458
6,33
310
1,32
394
22.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
1.573
15,68 (+0,0)
361
3,84 (-0,2)
416
7,19
352
1,40
444
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
3.672
13,36 (+0,3)
530
5,27 (-0,2)
577
10,45
490
1,60
565
12,39 (-0,1)
570
25,33
455
2:34,82
485
2.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
3.567
13,35 (+0,3)
531
5,04 (-0,2)
553
9,32
445
1,56
541
12,59 (-0,1)
556
26,84
470
2:37,63
471
3.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
3.467
13,78 (+1,2)
495
4,82 (-0,4)
529
8,96
430
1,60
565
13,19 (+1,2)
519
25,45
456
2:37,33
473
4.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
3.453
13,27 (+0,3)
538
4,61 (-0,2)
506
10,11
477
1,44
469
12,84 (-0,1)
541
21,81
419
2:31,40
503
5.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.345
14,16 (+1,2)
465
4,84 (+0,0)
531
9,44
450
1,40
444
12,80 (-0,1)
543
23,63
438
2:37,17
474
6.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
3.307
13,06 (+0,3)
556
4,17 (-0,5)
456
11,05
513
1,44
469
13,84 (+1,2)
483
22,88
430
2:53,38
400
7.
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
3.205
14,30 (+0,0)
455
4,70 (-0,4)
516
8,63
416
1,52
517
15,26 (+0,0)
414
21,40
415
2:37,52
472
8.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
3.179
13,30 (+0,3)
535
5,00 (-1,0)
549
8,26
400
1,40
444
12,61 (-0,1)
555
13,83
325
3:00,76
371
9.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
3.172
14,20 (+1,2)
462
4,59 (-0,1)
504
7,39
361
1,36
419
14,03 (+1,2)
473
24,59
448
2:31,13
505
10.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
3.146
14,10 (+1,2)
470
4,72 (-1,0)
518
6,48
318
1,60
565
14,35 (+1,2)
457
17,68
373
2:43,18
445
11.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
3.099
14,91 (+0,0)
411
4,69 (-0,2)
515
7,42
363
1,48
493
14,23 (+1,2)
463
29,83
497
3:04,40
357
12.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
2.987
14,26 (+0,0)
458
4,51 (-0,7)
495
8,02
390
1,40
444
15,16 (+0,0)
418
22,05
422
3:03,69
360
13.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
2.944
15,05 (+0,0)
402
4,24 (-1,1)
464
9,02
433
1,32
394
15,23 (+0,0)
415
22,36
425
2:50,65
411
14.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2.920
14,46 (+1,2)
443
4,51 (-0,9)
495
7,48
365
1,20
315
14,42 (+1,2)
453
21,77
419
2:46,43
430
15.
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
2.845
14,78 (+0,0)
420
4,15 (-0,7)
453
7,75
378
1,32
394
15,63 (+0,0)
398
27,50
476
3:13,55
326
16.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
2.841
15,68 (+0,0)
361
3,84 (-0,2)
416
7,19
352
1,40
444
15,09 (+0,0)
421
18,58
384
2:39,38
463
17.
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1.811
13,87 (+0,3)
488
4,24 (-0,7)
464
9,20
440
1,36
419
aufg.
aufg.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,06
+0,3
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,27
+0,3
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
13,30
+0,3
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
13,35
+0,3
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
13,36
+0,3
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
13,65
+1,2
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
13,78
+1,2
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,87
+0,3
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
14,00
+0,0
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,10
+1,2
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,16
+1,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,20
+1,2
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
14,26
+0,0
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
14,30
+0,0
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,46
+1,2
 
 
 
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
14,66
+0,0
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
14,74
+0,0
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
14,78
+0,0
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
14,86
+0,0
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
14,91
+0,0
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,05
+0,0
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
15,68
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,06
+0,3
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
13,27
+0,3
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
13,30
+0,3
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
13,35
+0,3
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
13,36
+0,3
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
13,78
+1,2
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,87
+0,3
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,10
+1,2
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,16
+1,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,20
+1,2
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
14,26
+0,0
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
14,30
+0,0
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,46
+1,2
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
14,78
+0,0
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
14,91
+0,0
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,05
+0,0
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
15,68
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:31,13
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
2:31,40
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
2:34,82
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:37,17
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
2:37,33
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
2:37,52
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
2:37,63
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
2:39,38
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
2:43,18
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:46,43
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
2:50,65
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
2:53,38
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
3:00,76
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
3:03,69
 
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
3:04,40
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
3:13,55
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,39
-0,1
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
12,59
-0,1
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
12,61
-0,1
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
12,80
-0,1
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
12,84
-0,1
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
13,19
+1,2
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,84
+1,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,03
+1,2
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
14,23
+1,2
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
14,35
+1,2
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
14,42
+1,2
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
15,09
+0,0
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
15,16
+0,0
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
15,23
+0,0
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
15,26
+0,0
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
15,63
+0,0
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
1,60
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,60
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
1,52
 
 
 
 
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
1,48
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,44
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,44
 
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
1,40
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
1,40
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1,40
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
1,40
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
1,32
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
1,32
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1,32
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
1,24
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
1,60
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,60
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
1,56
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
1,52
 
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
1,48
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
1,44
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
1,40
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1,40
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
1,40
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,36
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
1,32
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
1,32
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,27
-0,2
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
5,04
-0,2
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
5,00
-1,0
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,84
+0,0
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
4,82
-0,4
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,72
-1,0
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
4,70
-0,4
 
 
 
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
4,69
-1,4
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
4,69
-0,2
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
4,66
+0,0
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
4,61
-0,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,59
-0,1
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,53
+0,0
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
4,51
-0,7
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,51
-0,9
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
4,43
-0,5
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
-0,7
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
4,24
-1,1
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
4,19
-0,2
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,17
-0,5
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
4,15
-0,7
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,84
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,27
-0,2
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
5,04
-0,2
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
5,00
-1,0
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,84
+0,0
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
4,82
-0,4
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,72
-1,0
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
4,70
-0,4
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
4,69
-0,2
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
4,61
-0,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,59
-0,1
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
4,51
-0,7
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,51
-0,9
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
4,24
-1,1
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,24
-0,7
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
4,17
-0,5
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
4,15
-0,7
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,84
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
11,05
 
 
 
 
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TV Loxstedt
10,93
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
10,45
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
10,11
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,44
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
9,02
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
8,96
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
8,63
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
8,26
 
 
 
 
40951
Lorek, Romy
1999
NI
LG Peiner Land
8,06
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,02
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
7,75
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
7,66
 
 
 
 
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
7,49
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,48
 
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
7,42
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,39
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
7,19
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
6,48
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
6,33
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
11,05
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
10,45
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
10,11
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
9,44
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
9,32
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
9,02
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
8,96
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
8,63
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
8,26
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,02
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
7,75
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,48
 
 
 
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
7,42
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,39
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
7,19
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
6,48
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.07.2014
 
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
29,83
 
 
 
 
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
BTB Oldenburg
27,50
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
26,84
 
 
 
 
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
LG Hannover
25,45
 
 
 
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
25,33
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
24,59
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
23,63
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
22,88
 
 
 
 
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
22,36
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,05
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
21,81
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
21,77
 
 
 
 
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
BTB Oldenburg
21,40
 
 
 
 
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
18,58
 
 
 
 
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
17,68
 
 
 
 
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
LG Hannover
13,83
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
VfL Stade
NI
9.228
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
2.162
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
2.070
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
1.994
42201
Diez Rossi, Alina
2001
NI
1.511
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
1.491
2.
BTB Oldenburg
NI
8.980
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
2.151
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
1.904
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
1.693
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
1.645
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
1.587
3.
SV Sparta Werlte
NI
8.965
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
1.937
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
1.871
42056
Erken, Sina
2001
NI
1.796
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
1.788
42059
Janssen, Maria
2001
NI
1.573
4.
VfL Lingen
NI
8.867
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
1.859
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1.844
41091
Voges, Lena
2000
NI
1.741
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1.717
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
1.706
5.
TV Jahn Schneverdingen
NI
8.608
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
1.811
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
1.785
39493
Dankert, Milena
2000
NI
1.774
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
1.746
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
1.492
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.07.2014
1.
VfL Stade
NI
10.546
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
3.672
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
3.567
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
3.307
2.
LG Hannover
NI
9.856
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
3.467
38199
Rust, Chiara
2000
NI
3.210
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
3.179
3.
BTB Oldenburg 1
NI
9.823
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
3.674
42065
Weirauch, Anna
1999
NI
3.205
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
2.944
4.
SV Sparta Werlte
NI
9.766
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
3.461
42056
Erken, Sina
2001
NI
3.159
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
3.146
5.
TV Jahn Schneverdingen
NI
9.458
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
3.172
39493
Dankert, Milena
2000
NI
3.144
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
3.142
6.
TSV Wehdel
NI
9.307
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
3.552
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2.916
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2.839
7.
BTB Oldenburg 2
NI
8.468
38151
Dettmers, Marieke
1999
NI
2.845
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
2.841
38511
Isernhinke, Lisa
2000
NI
2.782
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 00:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12