3.Abendsportfest 1.FC passau
am 23.07.2014 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
23.07.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,29
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
23.07.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,76
 
 
 
2,04
 
2,76
 
2,60
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
23.07.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
16,50
17,50
15,50
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
588
9,29
230
2,76
233
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2014
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2014
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,76
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.07.2014
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
23.07.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,91
 
 
 
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
23.07.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,40
 
 
 
3,20
 
3,26
 
3,40
 
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
23.07.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
25,00
 
 
 
21,00
15,00
25,00
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
780
8,91
264
3,40
316
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,40
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.07.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
25,00
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
23.07.2014
1.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,69
 
 
 
2.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
9,39
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
23.07.2014
1.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,76
 
 
 
3,37
 
3,76
 
3,59
 
2.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
3,05
 
 
 
2,93
 
x
 
3,05
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
23.07.2014
1.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
27,00
 
 
 
11,50
27,00
23,00
2.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
24,00
23,50
23,50
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
861
8,69
284
3,76
360
27,00
217
2.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
684
9,39
222
3,05
272
24,00
190
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2014
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,69
 
 
 
 
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
9,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2014
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,76
 
 
 
 
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
3,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.07.2014
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
27,00
 
 
 
 
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,14
 
 
 
2.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
8,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,14
 
 
 
2.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
8,62
 
 
 
3.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,69
 
 
 
4.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,91
 
 
 
5.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,29
 
 
 
6.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
9,39
 
 
 
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,88
 
 
 
3,69
 
3,83
 
3,88
 
2.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
3,62
 
 
 
3,62
 
3,57
 
3,49
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,88
 
 
 
3,69
 
3,83
 
3,88
 
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,76
 
 
 
3,37
 
3,76
 
3,59
 
3.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
3,62
 
 
 
3,62
 
3,57
 
3,49
 
4.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,40
 
 
 
3,20
 
3,26
 
3,40
 
5.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
3,05
 
 
 
2,93
 
x
 
3,05
 
6.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,76
 
 
 
2,04
 
2,76
 
2,60
 
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
37,00
 
 
 
36,50
35,00
37,00
2.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
20,00
17,50
19,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.07.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
37,00
 
 
 
36,50
35,00
37,00
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
27,00
 
 
 
11,50
27,00
23,00
3.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
25,00
 
 
 
21,00
15,00
25,00
4.
 
Merwald, Andreas
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
24,00
23,50
23,50
5.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
20,00
17,50
19,00
6.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
16,50
17,50
15,50
 
 
Amann, Julian
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1.012
8,14
340
3,88
374
37,00
298
2.
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
786
8,62
291
3,62
343
20,00
152
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,14
 
 
 
 
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
8,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,88
 
 
 
 
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
3,62
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.07.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
37,00
 
 
 
 
 
Jarzombek, Peter
2003
BY
1. FC Passau
20,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
23.07.2014
1.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
13,14
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
23.07.2014
1.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
3,27
 
 
 
2,93
 
2,86
 
2,95
 
2,90
 
3,27
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
23.07.2014
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
3,46
 
3,46
 
3,47
 
x
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
3,27
 
 
 
2,93
 
2,86
 
2,95
 
2,90
 
3,27
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.07.2014
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.07.2014
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
12,23
 
 
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
13,14
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
23.07.2014
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
3,46
 
3,46
 
3,47
 
x
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.07.2014
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
13,14
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.07.2014
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
41,29
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.07.2014
1.
 
Ansah, Geoffrey
1999
BY
LG Passau
13,61
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.07.2014
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
13,14
 
 
 
2.
 
Ansah, Geoffrey
1999
BY
LG Passau
13,61
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.07.2014
1.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
42,12
 
 
 
2.
 
Ansah, Geoffrey
1999
BY
LG Passau
44,56
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.07.2014
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
41,29
 
 
 
2.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
42,12
 
 
 
3.
 
Ansah, Geoffrey
1999
BY
LG Passau
44,56
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
23.07.2014
1.
260664
Moosner, Matthias
1999
BY
DJK-SF Reichenberg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
Moosner
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.07.2014
1.
 
Hron, Vaclav
1999
CZE
Tabor
34,00
 
 
 
x
31,13
30,54
34,00
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.07.2014
1.
 
Hron, Vaclav
1999
CZE
Tabor
34,00
 
 
 
x
31,13
30,54
34,00
x
x
männliche Kinder U12
Biathlonstaffel U12 gemischt (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
23.07.2014
1.
1. FC Passau 1
BY
3:26,58
 
 
Merwald, Andreas  2004
Thiele, Maximilian  2004
Jarzombek, Peter  2003
Just, Vincent  2003
2.
1. FC Passau 4
BY
3:37,90
 
 
Feuerer, Maxi  1999
Feuerer, Paul  2001
Fuchs, Valentin  2000
Adler, Jonathan  2002
3.
1. FC Passau 3
BY
3:52,78
 
 
Materny, Fiona  2001
Eisenreich, Sonja  2002
Bachl, Katharina  2002
Grieger, Laura  2002
4.
1. FC Passau 6
BY
3:55,65
 
 
Brilka, Tobias  1982
Reinelt, Christina  1990
Leidl, Nicola  1989
Wiedemann, Theresa  1990
5.
1. FC Passau 5
BY
4:16,14
 
 
Boskovic, Aleksandra  1999
Niedermeier, Sophia  1999
Simonis, Chiara  1999
Grieger, Max  1997
6.
1. FC Passau 2
BY
4:26,37
 
 
Globisch, Mona  2004
Eisenreich, Laura  2004
Stephani, Luisa  2005
Just, Annika  2005
Biathlonstaffel U12 gemischt (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
23.07.2014
1.
1. FC Passau 1
BY
3:26,58
 
 
Merwald, Andreas  2004
Thiele, Maximilian  2004
Jarzombek, Peter  2003
Just, Vincent  2003
2.
1. FC Passau 4
BY
3:37,90
 
 
Feuerer, Maxi  1999
Feuerer, Paul  2001
Fuchs, Valentin  2000
Adler, Jonathan  2002
3.
1. FC Passau 3
BY
3:52,78
 
 
Materny, Fiona  2001
Eisenreich, Sonja  2002
Bachl, Katharina  2002
Grieger, Laura  2002
4.
1. FC Passau 6
BY
3:55,65
 
 
Brilka, Tobias  1982
Reinelt, Christina  1990
Leidl, Nicola  1989
Wiedemann, Theresa  1990
5.
1. FC Passau 5
BY
4:16,14
 
 
Boskovic, Aleksandra  1999
Niedermeier, Sophia  1999
Simonis, Chiara  1999
Grieger, Max  1997
6.
1. FC Passau 2
BY
4:26,37
 
 
Globisch, Mona  2004
Eisenreich, Laura  2004
Stephani, Luisa  2005
Just, Annika  2005
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.07.2014
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
23,15
+0,0
 
 
2.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
23,91
+0,0
 
 
3.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
26,89
+0,0
 
 
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
27,05
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
23.07.2014
1.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
1,63
 
 
 
2.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
1,54
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Wastl
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Thiel
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
23.07.2014
1.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
1,63
 
 
 
2.
257785
Thiel, Jannik
1997
BY
DJK-SF Reichenberg
1,54
 
 
 
3.
260664
Moosner, Matthias
1999
BY
DJK-SF Reichenberg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Wastl
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Thiel
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Moosner
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.07.2014
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
35,95
 
 
 
34,73
x
34,56
35,36
35,95
34,93
2.
 
Kaspar, Daniel
1997
CZE
Tabor
34,48
 
 
 
31,13
32,93
x
32,75
x
34,48
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.07.2014
1.
 
Cerny, Michal
1997
CZE
Tabor
58,81
 
 
 
51,21
48,79
54,11
52,15
56,17
58,81
2.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
39,71
 
 
 
38,37
39,12
38,20
x
x
39,71
3.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
32,97
 
 
 
32,97
x
x
29,74
x
x
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
25,85
 
 
 
20,39
22,37
24,09
23,90
x
25,85
5.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
24,98
 
 
 
24,18
x
23,78
x
x
24,98
männliche Jugend U20
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.07.2014
1.
268646
Hussain, Saddam
1995
BY
1. FC Passau
2:44,98
 
 
 
Männer
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2014
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,13
+0,0
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
26,27
+0,0
 
 
 
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2014
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,13
+0,0
 
 
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
23,15
+0,0
 
 
3.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
23,91
+0,0
 
 
4.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
26,27
+0,0
 
 
5.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
26,89
+0,0
 
 
6.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
27,05
+0,0
 
 
 
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2014
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2014
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2014
1.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:48,65
 
 
 
2.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
2:55,75
 
 
 
3.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
3:01,86
 
 
 
4.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
3:05,87
 
 
 
5.
 
Prieschl, Wolfgang
1962
AUT
PSV Linz
3:18,98
 
 
 
 
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2014
1.
268646
Hussain, Saddam
1995
BY
1. FC Passau
2:44,98
 
 
 
2.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:48,65
 
 
 
3.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
2:55,75
 
 
 
4.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
3:01,86
 
 
 
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
3:05,87
 
 
 
6.
 
Prieschl, Wolfgang
1962
AUT
PSV Linz
3:18,98
 
 
 
 
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2014
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
48,04
 
 
 
45,59
48,04
47,32
x
x
43,21
2.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
36,89
 
 
 
x
x
x
x
35,44
36,89
3.
24922
Leitl, Alexander
1991
BY
1. FC Passau
28,63
 
 
 
x
28,34
x
27,98
28,63
27,55
4.
25003
Feiler, Simon
1990
BY
1. FC Passau
27,08
 
 
 
23,49
26,45
25,96
26,68
27,08
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2014
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
48,04
 
 
 
45,59
48,04
47,32
x
x
43,21
2.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
36,89
 
 
 
x
x
x
x
35,44
36,89
3.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
35,95
 
 
 
34,73
x
34,56
35,36
35,95
34,93
4.
 
Kaspar, Daniel
1997
CZE
Tabor
34,48
 
 
 
31,13
32,93
x
32,75
x
34,48
5.
24922
Leitl, Alexander
1991
BY
1. FC Passau
28,63
 
 
 
x
28,34
x
27,98
28,63
27,55
6.
25003
Feiler, Simon
1990
BY
1. FC Passau
27,08
 
 
 
23,49
26,45
25,96
26,68
27,08
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.07.2014
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
59,43
 
 
 
55,57
54,53
57,18
59,43
58,39
57,81
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
40,54
 
 
 
x
37,53
39,68
38,60
39,15
40,54
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.07.2014
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
59,43
 
 
 
55,57
54,53
57,18
59,43
58,39
57,81
2.
 
Cerny, Michal
1997
CZE
Tabor
58,81
 
 
 
51,21
48,79
54,11
52,15
56,17
58,81
3.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
40,54
 
 
 
x
37,53
39,68
38,60
39,15
40,54
4.
259175
Wastl, Gregor
1998
BY
DJK-SF Reichenberg
39,71
 
 
 
38,37
39,12
38,20
x
x
39,71
5.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
32,97
 
 
 
32,97
x
x
29,74
x
x
6.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
25,85
 
 
 
20,39
22,37
24,09
23,90
x
25,85
7.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
24,98
 
 
 
24,18
x
23,78
x
x
24,98
Kinder W8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W08
 
23.07.2014
1.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
9,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W08
 
23.07.2014
1.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
3,26
 
 
 
x
 
3,15
 
3,26
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W08
 
23.07.2014
1.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
19,00
 
 
 
16,50
15,00
19,00
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
872
9,28
263
3,26
342
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2014
 
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
9,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2014
 
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
3,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.07.2014
 
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
19,00
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W09
 
23.07.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,40
 
 
 
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,32
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W09
 
23.07.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,55
 
 
 
3,29
 
3,36
 
3,55
 
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,22
 
 
 
3,12
 
3,22
 
3,20
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W09
 
23.07.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
18,00
12,50
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,00
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
982
8,40
349
3,55
380
18,00
253
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
849
9,32
260
3,22
336
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2014
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,40
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2014
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,55
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.07.2014
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,40
 
 
 
2.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,54
 
 
 
3.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,26
 
 
 
4.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
9,28
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,02
 
 
 
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,32
 
 
 
3.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,82
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,54
 
 
 
2.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,02
 
 
 
3.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,26
 
 
 
4.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,82
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,40
 
 
 
2.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,54
 
 
 
3.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,02
 
 
 
4.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,26
 
 
 
5.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
9,28
 
 
 
6.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,32
 
 
 
7.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,82
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
 
 
 
3,26
 
3,60
 
3,60
 
2.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,20
 
 
 
3,18
 
x
 
3,20
 
3.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
3,06
 
 
 
2,81
 
2,85
 
3,06
 
4.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,91
 
 
 
2,68
 
2,79
 
2,91
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
 
 
 
3,26
 
3,60
 
3,60
 
2.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,55
 
 
 
3,29
 
3,36
 
3,55
 
3.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
3,26
 
 
 
x
 
3,15
 
3,26
 
4.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,22
 
 
 
3,12
 
3,22
 
3,20
 
5.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,20
 
 
 
3,18
 
x
 
3,20
 
6.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
3,06
 
 
 
2,81
 
2,85
 
3,06
 
7.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,91
 
 
 
2,68
 
2,79
 
2,91
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
23,50
 
 
 
23,50
20,50
18,50
2.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
19,00
 
 
 
17,50
16,50
19,00
3.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
18,50
 
 
 
18,00
18,50
16,50
4.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
17,00
16,50
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
23.07.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
23,50
 
 
 
23,50
20,50
18,50
2.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
19,00
 
 
 
17,50
16,50
19,00
3.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
19,00
 
 
 
16,50
15,00
19,00
4.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
18,50
 
 
 
18,00
18,50
16,50
5.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
18,00
12,50
6.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,00
7.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
18,00
17,00
16,50
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
1.043
8,54
334
3,60
386
23,50
323
2.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
888
9,02
287
3,20
334
19,00
267
3.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
833
9,26
265
3,06
315
18,00
253
4.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
772
9,82
218
2,91
294
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2014
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,54
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,02
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,26
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2014
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,20
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
3,06
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,91
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.07.2014
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
23,50
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
19,00
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
18,50
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
18,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
23.07.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
11,82
 
 
 
2.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,84
 
 
 
3.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
13,18
 
 
 
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
23.07.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
3,69
 
 
 
x
 
3,19
 
3,46
 
3,69
 
x
 
x
 
2.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3,47
 
 
 
3,30
 
3,13
 
x
 
2,67
 
3,14
 
3,47
 
3.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
3,07
 
 
 
2,95
 
2,68
 
3,05
 
3,07
 
x
 
x
 
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
23.07.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
16,28
 
 
 
x
15,31
x
16,28
x
14,25
2.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
13,49
 
 
 
10,98
x
11,46
12,18
11,98
13,49
3.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,99
 
 
 
12,20
x
12,66
x
x
12,99
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
23.07.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
12,01
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
23.07.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
11,82
 
 
 
2.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
12,01
 
 
 
3.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,84
 
 
 
4.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
13,18
 
 
 
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
23.07.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
3,78
 
 
 
3,74
 
3,65
 
x
 
x
 
3,68
 
3,78
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
23.07.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
3,78
 
 
 
3,74
 
3,65
 
x
 
x
 
3,68
 
3,78
 
2.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
3,69
 
 
 
x
 
3,19
 
3,46
 
3,69
 
x
 
x
 
3.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3,47
 
 
 
3,30
 
3,13
 
x
 
2,67
 
3,14
 
3,47
 
4.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
3,07
 
 
 
2,95
 
2,68
 
3,05
 
3,07
 
x
 
x
 
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
23.07.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
15,92
 
 
 
x
13,78
12,06
12,95
15,71
15,92
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.07.2014
1.
 
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
14,11
 
 
 
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.07.2014
1.
 
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
14,11
 
 
 
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,63
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.07.2014
1.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
43,77
 
 
 
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
47,37
 
 
 
3.
 
Boskovic, Aleksandra
1999
BY
1. FC Passau
47,95
 
 
 
4.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
50,58
 
 
 
5.
 
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
50,70
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.07.2014
1.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
43,77
 
 
 
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
47,37
 
 
 
3.
 
Boskovic, Aleksandra
1999
BY
1. FC Passau
47,95
 
 
 
4.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
50,58
 
 
 
5.
 
Fischer, Myriam
1999
BY
LG Passau
50,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.07.2014
1.
 
Panovska, Alena
1999
CZE
Tabor
1,45
 
 
 
 
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
148
Panovska
o
o
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.07.2014
1.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
15,87
 
 
 
14,49
14,21
15,87
x
14,06
14,41
2.
 
Boskovic, Aleksandra
1999
BY
1. FC Passau
14,24
 
 
 
13,89
14,24
12,00
13,63
12,52
13,76
3.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
12,27
 
 
 
12,27
11,52
10,77
x
x
10,63
 
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.07.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
16,28
 
 
 
x
15,31
x
16,28
x
14,25
2.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
15,92
 
 
 
x
13,78
12,06
12,95
15,71
15,92
3.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
15,87
 
 
 
14,49
14,21
15,87
x
14,06
14,41
4.
 
Boskovic, Aleksandra
1999
BY
1. FC Passau
14,24
 
 
 
13,89
14,24
12,00
13,63
12,52
13,76
5.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
13,49
 
 
 
10,98
x
11,46
12,18
11,98
13,49
6.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,99
 
 
 
12,20
x
12,66
x
x
12,99
7.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
12,27
 
 
 
12,27
11,52
10,77
x
x
10,63
 
 
Jarzombek, Ida
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2014
1.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
30,27
 
 
 
2.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
31,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2014
1.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,21
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
1,48
 
 
 
 
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Wimmer
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hoellseder
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
23,14
 
 
 
20,57
19,33
19,70
19,14
20,55
23,14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.07.2014
1.
 
Kohoutova, Barbora
1998
CZE
Tabor
30,58
 
 
 
28,23
29,25
30,58
28,15
28,19
29,81
2.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
14,50
 
 
 
14,50
11,92
13,20
13,20
10,20
11,79
3.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
11,30
 
 
 
8,58
11,30
10,38
9,50
9,05
9,00
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.07.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,98
 
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.07.2014
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,25
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,25
 
10,53
 
x
 
2.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
10,47
 
 
 
10,02
 
10,47
 
x
 
x
 
10,47
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.07.2014
1.
 
Bazantova, Simona
1995
CZE
Tabor
40,78
 
 
 
38,59
x
40,78
38,27
x
37,44
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2014
1.
 
Penn, Julia
1990
BY
LG Passau
28,96
 
 
 
 
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,98
 
 
 
2.
 
Penn, Julia
1990
BY
LG Passau
28,96
 
 
 
3.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
30,27
 
 
 
4.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
31,53
 
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2014
1.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
2:32,78
 
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2014
1.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
2:32,78
 
 
 
2.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,21
 
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2014
1.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Leidl
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
1,48
 
 
 
2.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
1,45
 
 
 
 
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Wimmer
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Leidl
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoellseder
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2014
 
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
23,14
 
 
 
20,57
19,33
19,70
19,14
20,55
23,14
 
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.07.2014
1.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
38,03
 
 
 
x
x
34,99
37,43
36,09
38,03
2.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
31,30
 
 
 
29,91
31,21
31,30
x
31,18
31,04
3.
24998
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
25,60
 
 
 
x
23,81
22,88
24,03
24,60
25,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.07.2014
1.
 
Bazantova, Simona
1995
CZE
Tabor
40,78
 
 
 
38,59
x
40,78
38,27
x
37,44
2.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
38,03
 
 
 
x
x
34,99
37,43
36,09
38,03
3.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
31,30
 
 
 
29,91
31,21
31,30
x
31,18
31,04
4.
 
Kohoutova, Barbora
1998
CZE
Tabor
30,58
 
 
 
28,23
29,25
30,58
28,15
28,19
29,81
5.
24998
Reinelt, Christina
1990
BY
1. FC Passau
25,60
 
 
 
x
23,81
22,88
24,03
24,60
25,60
6.
258583
Hoellseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
14,50
 
 
 
14,50
11,92
13,20
13,20
10,20
11,79
7.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
11,30
 
 
 
8,58
11,30
10,38
9,50
9,05
9,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 08:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18