4. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften MK
am 19./20.07.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
5.659
11,80 (+0,4)
691
6,08 (-1,0)
604
11,56
580
1,64
496
53,78
649
16,38 (-1,1)
691
33,02
524
3,40
457
34,09
357
4:51,36
610
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5.088
12,36 (+0,4)
582
5,85 (+0,0)
554
11,29
563
1,72
560
56,36
545
17,18 (-1,1)
606
25,91
385
2,30
199
46,42
536
5:00,38
558
3.
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
4.549
13,47 (+0,4)
391
4,75 (-0,2)
335
11,91
601
1,56
434
57,68
495
18,73 (-1,1)
456
31,11
486
2,60
264
42,96
485
4:52,82
602
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
11,80
+0,4
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
12,36
+0,4
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
13,47
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
53,78
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
56,36
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
57,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
4:51,36
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
4:52,82
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5:00,38
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
16,38
-1,1
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
17,18
-1,1
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
18,73
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,72
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
3,40
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
2,60
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
6,08
-1,0
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5,85
+0,0
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
4,75
-0,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
11,91
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
11,29
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
33,02
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
31,11
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
25,91
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
46,42
 
 
 
 
 
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LSV Niesky
42,96
 
 
 
 
10727
Rosenbaum, Karl
1998
ST
SV Halle e.V.
34,09
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
6.487
11,51 (+0,4)
750
6,36 (-0,2)
666
11,91
601
1,92
731
50,75
780
16,05 (+0,9)
727
32,46
513
3,80
562
43,70
496
4:43,11
661
2.
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
5.529
11,97 (+0,4)
657
5,64 (-0,3)
510
12,01
607
1,72
560
55,02
598
16,62 (+0,9)
665
36,37
591
2,80
309
48,00
559
5:15,73
473
3.
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3.839
13,20 (+0,4)
434
5,01 (-1,2)
384
8,08
371
1,60
464
57,34
508
19,24 (+0,9)
412
19,04
254
2,80
309
30,86
311
5:31,46
392
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
n.a.
6,22 (+0,0)
635
14,23
742
2,00
803
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,19 (+0,9)
827
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
11,51
+0,4
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
11,97
+0,4
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
13,20
+0,4
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
50,75
 
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
55,02
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
57,34
 
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
4:43,11
 
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
5:15,73
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
5:31,46
 
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
15,19
+0,9
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
16,05
+0,9
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
16,62
+0,9
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
19,24
+0,9
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
2,00
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
1,92
 
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
1,72
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
1,60
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
2,80
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
2,80
 
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
6,36
-0,2
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
6,22
+0,0
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
5,64
-0,3
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
5,01
-1,2
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
14,23
 
 
 
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
12,01
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
11,91
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
8,08
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
36,37
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
32,46
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
19,04
 
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Silz, Paul
1996
TH
LAC Rudolstadt
48,00
 
 
 
 
9658
Hafner, Felix
1996
ST
SV Halle e.V.
43,70
 
 
 
 
 
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
30,86
 
 
 
 
 
Klem, Roman
1996
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
19.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6.643
11,50 (-1,5)
753
6,65 (-1,0)
732
10,71
528
1,88
696
51,55
745
15,81 (+1,2)
754
32,41
512
4,40
731
46,36
535
4:43,80
657
2.
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
6.077
11,75 (-1,5)
701
6,57 (+0,0)
713
11,26
562
1,96
767
53,41
664
15,52 (+1,2)
788
30,06
466
3,80
562
41,33
461
5:31,23
393
3.
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
6.017
11,77 (-1,5)
697
5,87 (-0,1)
559
11,07
550
1,88
696
51,96
726
16,40 (+1,2)
688
32,52
514
2,90
333
48,24
563
4:38,38
691
4.
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5.075
11,97 (-1,5)
657
6,49 (-1,5)
695
11,73
590
1,72
560
56,90
525
aufg.
38,54
635
3,50
482
41,40
462
5:16,48
469
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
n.a.
6,25 (-0,6)
641
12,27
623
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
12,35 (-1,5)
584
5,62 (+0,0)
506
9,46
453
1,68
528
58,04
482
aufg.
26,55
397
o.g.V.
31,94
327
n.a.
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
12,91 (-1,5)
483
5,06 (+0,0)
394
9,81
474
n.a.
n.a.
n.a.
29,70
459
3,60
509
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,50
-1,5
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
11,75
-1,5
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
11,77
-1,5
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,97
-1,5
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
12,35
-1,5
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
12,91
-1,5
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
51,55
 
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
51,96
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
53,41
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,90
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
58,04
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
4:38,38
 
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4:43,80
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5:16,48
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
5:31,23
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
15,52
+1,2
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
15,81
+1,2
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
16,40
+1,2
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
aufg.
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
1,96
 
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,88
 
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
1,88
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,72
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
1,68
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,40
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
3,80
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
3,60
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,50
 
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
2,90
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,65
-1,0
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
6,57
+0,0
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,49
-1,5
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
6,25
-0,6
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
5,87
-0,1
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
5,62
+0,0
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
5,06
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
12,27
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,73
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
11,26
 
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
11,07
 
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,71
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
9,81
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
9,46
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,54
 
 
 
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
32,52
 
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
32,41
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
30,06
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
29,70
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
26,55
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.07.2014
 
 
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
48,24
 
 
 
 
 
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
46,36
 
 
 
 
12177
Langhanki, Lukas
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,40
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
41,33
 
 
 
 
 
Triebert, Markus
1994
SN
SV Motor Großenhain
31,94
 
 
 
 
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Ziegenhardt, Steve
1986
SN
TSG Markkleeberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4.993
15,22 (+0,9)
813
1,56
689
12,19
674
12,54 (-1,8)
851
5,47 (-0,9)
691
37,48
619
2:32,97
656
2.
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
4.954
14,97 (+0,9)
846
1,52
644
11,92
656
12,90 (-1,8)
787
5,68 (-3,0)
753
37,97
628
2:34,29
640
3.
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
4.297
14,98 (+0,9)
844
1,48
599
10,43
558
13,46 (-1,8)
691
5,46 (+1,3)
688
29,90
475
2:52,09
442
4.
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
3.765
16,37 (+0,9)
670
1,28
389
10,61
569
13,93 (-1,8)
615
4,44 (-1,1)
413
31,29
501
2:37,01
608
5.
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
3.573
14,68 (+0,9)
884
1,36
470
11,25
612
13,52 (-1,8)
681
o.g.V.
22,95
344
2:39,24
582
6.
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
3.233
18,64 (+0,9)
424
1,28
389
7,68
379
13,58 (-1,8)
671
4,71 (+0,8)
482
17,80
248
2:34,29
640
7.
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
3.228
18,90 (+0,9)
400
1,36
470
6,77
320
14,13 (-1,8)
584
4,51 (-1,0)
431
20,09
291
2:26,90
732
8.
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
3.118
18,39 (+0,9)
449
1,32
429
9,37
488
14,70 (-1,8)
499
4,36 (-0,2)
393
23,63
357
2:46,31
503
9.
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
2.407
19,41 (+0,9)
353
1,36
470
6,66
313
14,53 (-1,8)
524
3,91 (+0,9)
287
20,10
291
3:24,91
169
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
n.a.
17,45 (+0,9)
547
1,40
512
8,13
408
13,92 (-1,8)
617
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
1.
LSV Niesky
SN
9.400
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
3.765
 
Rehle, Elisa
1997
SN
3.228
 
Eichler, Nadin
1998
SN
2.407
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,54
-1,8
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
12,90
-1,8
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
13,46
-1,8
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
13,52
-1,8
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
13,58
-1,8
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
13,92
-1,8
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
13,93
-1,8
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
14,13
-1,8
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
14,53
-1,8
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
14,70
-1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
2:26,90
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:32,97
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
2:34,29
 
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
2:34,29
 
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
2:37,01
 
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
2:39,24
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
2:46,31
 
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
2:52,09
 
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
3:24,91
 
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
14,68
+0,9
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
14,97
+0,9
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
14,98
+0,9
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,22
+0,9
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
16,37
+0,9
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
17,45
+0,9
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
18,39
+0,9
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
18,64
+0,9
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
18,90
+0,9
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
19,41
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,56
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
1,52
 
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
1,48
 
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
1,40
 
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
1,36
 
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
1,36
 
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
1,36
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
1,32
 
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
1,28
 
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
5,68
-3,0
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,47
-0,9
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
5,46
+1,3
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
4,71
+0,8
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
4,51
-1,0
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
4,44
-1,1
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
4,36
-0,2
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
3,91
+0,9
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,19
 
 
 
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
11,92
 
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
11,25
 
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
10,61
 
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
10,43
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
9,37
 
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
8,13
 
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
7,68
 
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
6,77
 
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
6,66
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.07.2014
 
 
Doering, Sophie
1998
TH
LG Ohra Energie
37,97
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
37,48
 
 
 
 
 
Berndt, Ann-Marie
1997
SN
LSV Niesky
31,29
 
 
 
 
 
Winkler, Tabea
1998
TH
LC Jena
29,90
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
23,63
 
 
 
 
 
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
22,95
 
 
 
 
 
Eichler, Nadin
1998
SN
LSV Niesky
20,10
 
 
 
 
 
Rehle, Elisa
1997
SN
LSV Niesky
20,09
 
 
 
 
 
Neumer, Anna
1997
SN
TSV Dresden
17,80
 
 
 
 
 
Eichler, Isabel
1998
SN
LSV Niesky
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
4.240
17,09 (+1,9)
586
1,52
644
10,76
579
27,33 (-0,3)
685
5,07 (-1,2)
578
33,28
539
2:35,24
629
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2.243
19,88 (+1,9)
312
o.g.V.
8,24
415
31,71 (-0,3)
369
4,36 (+1,1)
393
29,05
459
3:07,92
295
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
n.a.
15,20 (+1,9)
815
1,52
644
9,13
473
27,25 (-0,3)
691
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
27,25
-0,3
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
27,33
-0,3
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,71
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
2:35,24
 
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:07,92
 
 
 
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
15,20
+1,9
 
 
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
17,09
+1,9
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
19,88
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
1,52
 
 
 
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
1,52
 
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
5,07
-1,2
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,36
+1,1
 
 
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
10,76
 
 
 
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
9,13
 
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,24
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.07.2014
 
 
Sturm, Theresa
1996
SN
LAZ Leipzig
33,28
 
 
 
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
29,05
 
 
 
 
 
Biehl, Annika
1995
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
4.297
15,76 (+1,9)
744
1,52
644
8,54
434
27,23 (-0,3)
693
5,27 (+0,7)
634
29,00
458
2:30,22
690
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
27,23
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
2:30,22
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
15,76
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
5,27
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.07.2014
 
8155
Wiesner, Susen
1992
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 10:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12