2. Abendsportfest 2014
am 16.07.2014 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
 
RADSCHIENER, Moritz
2003
AUT
ATSV LINZ LA
11,25
 
 
 
2.
267973
Barbet, Sebastian
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
 
RADSCHIENER, Moritz
2003
AUT
ATSV LINZ LA
3,98
 
 
 
3,08
 
x
 
x
 
x
 
3,76
 
3,98
 
2.
267973
Barbet, Sebastian
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,91
 
 
 
3,73
 
3,56
 
3,91
 
3,81
 
x
 
3,64
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
267973
Barbet, Sebastian
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,18
 
 
 
6,75
7,18
6,38
6,73
6,54
5,69
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
16.07.2014
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
16.07.2014
1.
 
Bartsch, Holger
1972
BY
TSV Simbach
12,48
+0,1
 
 
2.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,51
+0,1
 
 
3.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,27
+0,1
 
 
4.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,68
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
268289
Renner, Michael
2000
BY
TV Altötting
2:23,41
 
 
 
2.
 
Gahbauer, Pascal
2000
AUT
IGLA longlife
2:40,08
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
 
Fasching, Richard
1999
AUT
IGLA longlife
14,37
 
 
 
x
13,31
14,37
13,54
13,99
13,69
2.
268289
Renner, Michael
2000
BY
TV Altötting
9,78
 
 
 
9,64
9,32
9,73
9,78
x
x
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2014
1.
 
Kittl, Julian
1998
AUT
IGLA longlife
16,04
+0,1
 
 
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA longlife
17,40
+0,1
 
 
3.
 
Fasching, Richard
1999
AUT
IGLA longlife
20,26
+0,1
 
 
 
 
Doblhofer, Tobias
1999
AUT
IGLA longlife
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2014
1.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee Leichtathletik
15,41
 
 
 
x
14,80
13,96
14,74
15,41
14,95
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA longlife
11,58
 
 
 
x
x
11,21
11,47
11,58
11,33
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2014
1.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee Leichtathletik
39,47
 
 
 
34,84
34,44
38,67
36,84
39,47
39,03
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA longlife
31,94
 
 
 
28,30
x
30,59
26,00
25,10
31,94
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.07.2014
1.
604149
Grote, Florian
1996
BY
TSV Simbach
13,05
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.07.2014
1.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
54,85
 
 
 
2.
 
Berec, Josef
1995
AUT
IGLA longlife
55,16
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.07.2014
1.
604149
Grote, Florian
1996
BY
TSV Simbach
4,71
-0,1
 
 
4,66
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,71
(-0,1)
x
 
4,67
(+0,2)
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
11,71
-0,1
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,75
-0,1
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,83
-0,1
 
 
4.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,06
-0,1
 
 
5.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,38
-0,1
 
 
6.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,55
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
11,71
-0,1
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,75
-0,1
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,83
-0,1
 
 
4.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,06
-0,1
 
 
5.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,38
-0,1
 
 
6.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,55
-0,1
 
 
7.
604149
Grote, Florian
1996
BY
TSV Simbach
13,05
-0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,21
 
 
 
2.
 
Hofmann, Michael
1994
AUT
IGLA longlife
52,92
 
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,45
 
 
 
4.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
54,85
 
 
 
5.
 
Berec, Josef
1995
AUT
IGLA longlife
55,16
 
 
 
6.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.07.2014
1.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
57,00
 
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
58,19
 
 
 
3.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:00,01
 
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:01,31
 
 
 
5.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
1:02,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,21
 
 
 
2.
 
Hofmann, Michael
1994
AUT
IGLA longlife
52,92
 
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,45
 
 
 
4.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
57,00
 
 
 
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,51
 
 
 
6.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:00,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,21
 
 
 
2.
 
Hofmann, Michael
1994
AUT
IGLA longlife
52,92
 
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,45
 
 
 
4.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV Bogen
54,85
 
 
 
5.
 
Berec, Josef
1995
AUT
IGLA longlife
55,16
 
 
 
6.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
57,00
 
 
 
7.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
58,19
 
 
 
8.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
58,51
 
 
 
9.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:00,01
 
 
 
10.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:01,31
 
 
 
11.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
1:02,87
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2014
1.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
34:26,74
 
 
 
2.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:28,79
 
 
 
3.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
39:24,02
 
 
 
4.
 
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
39:35,98
 
 
 
5.
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:52,05
 
 
 
6.
16683
Schönpaß, Klaus
1963
BY
DJK Fürsteneck
41:56,82
 
 
 
7.
266538
Schellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
42:53,24
 
 
 
8.
18295
Moser, Max
1956
BY
SVG Ruhstorf-Rott
43:33,06
 
 
 
9.
24015
Schustereder, Michael
1963
BY
SVG Ruhstorf-Rott
45:13,21
 
 
 
10.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
49:20,32
 
 
 
11.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
TV Hauzenberg
51:09,73
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.07.2014
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,92
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,92
(+0,2)
5,83
(-0,1)
5,70
(+0,2)
5,77
(+0,1)
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,52
+0,2
 
 
5,10
(+0,1)
4,73
(-0,1)
5,09
(+0,2)
5,43
(-0,1)
5,52
(+0,2)
5,35
(+0,1)
3.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
5,41
+0,2
 
 
4,99
(-0,1)
5,16
(-0,1)
5,41
(+0,2)
5,25
(-0,1)
5,21
(+0,2)
5,20
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.07.2014
1.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,92
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,92
(+0,2)
5,83
(-0,1)
5,70
(+0,2)
5,77
(+0,1)
2.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,52
+0,2
 
 
5,10
(+0,1)
4,73
(-0,1)
5,09
(+0,2)
5,43
(-0,1)
5,52
(+0,2)
5,35
(+0,1)
3.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
5,41
+0,2
 
 
4,99
(-0,1)
5,16
(-0,1)
5,41
(+0,2)
5,25
(-0,1)
5,21
(+0,2)
5,20
(+0,1)
4.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,99
-0,2
 
 
4,99
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,73
(+0,2)
x
 
4,97
(+0,3)
4,82
(+0,2)
5.
604149
Grote, Florian
1996
BY
TSV Simbach
4,71
-0,1
 
 
4,66
(+0,1)
4,11
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,71
(-0,1)
x
 
4,67
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - Männer
 
16.07.2014
1.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,36
 
 
 
12,16
x
12,36
x
11,82
x
2.
260977
Klissenbauer, Simon
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,33
 
 
 
8,33
9,16
x
9,33
9,13
9,13
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2014
1.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
34,07
 
 
 
33,06
34,01
x
34,07
x
x
2.
260977
Klissenbauer, Simon
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
25,14
 
 
 
24,46
22,53
x
23,43
24,26
25,14
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
18,28
 
 
 
17,34
x
x
17,36
x
18,28
4.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
17,95
 
 
 
x
17,95
-
-
-
x
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M35
 
16.07.2014
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,51
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
16.07.2014
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:01,31
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M40
 
16.07.2014
1.
 
Bartsch, Holger
1972
BY
TSV Simbach
12,48
+0,1
 
 
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,27
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
16.07.2014
1.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,99
-0,2
 
 
4,99
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,73
(+0,2)
x
 
4,97
(+0,3)
4,82
(+0,2)
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M40
 
16.07.2014
1.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,83
 
 
 
24,86
28,83
x
x
28,20
27,92
Senioren M45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
16.07.2014
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
58,19
 
 
 
2.
251707
Pilsl, Hubert
1965
BY
LG Wolfstein
1:02,87
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M65
 
16.07.2014
1.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,68
+0,1
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
16.07.2014
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
9,92
 
 
 
9,82
x
9,92
9,91
9,77
x
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
16.07.2014
1.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,36
 
 
 
12,16
x
12,36
x
11,82
x
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
9,92
 
 
 
9,82
x
9,92
9,91
9,77
x
3.
260977
Klissenbauer, Simon
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,33
 
 
 
8,33
9,16
x
9,33
9,13
9,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
16.07.2014
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
40,14
 
 
 
40,14
38,48
37,98
x
37,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
16.07.2014
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
40,14
 
 
 
40,14
38,48
37,98
x
37,14
x
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,83
 
 
 
24,86
28,83
x
x
28,20
27,92
3.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
26,86
 
 
 
24,77
23,00
25,47
26,38
26,86
26,67
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
16.07.2014
1.
5701
Fussan, Wolf-Dieter
1944
BY
1. FC Passau
26,86
 
 
 
24,77
23,00
25,47
26,38
26,86
26,67
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
 
LACKNER, Lena
2002
AUT
ATSV LINZ LA
10,45
 
 
 
2.
 
BREUER, Victoria
2004
AUT
ATSV LINZ LA
10,89
 
 
 
3.
 
KREINER, Sophie
2004
AUT
ATSV LINZ LA
11,18
 
 
 
4.
 
Wichmann, Anna
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,23
 
 
 
5.
 
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,31
 
 
 
6.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,71
 
 
 
7.
 
RADSCHIENER, Katharina
2001
AUT
ATSV LINZ LA
12,14
 
 
 
8.
 
Sofina, Katja
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
16.07.2014
1.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
IGLA longlife
2:45,56
 
 
 
2.
 
Bauer, Katharina
2004
AUT
IGLA longlife
2:47,19
 
 
 
3.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
IGLA longlife
2:48,32
 
 
 
4.
 
Schönleitner, Helena
2002
AUT
IGLA longlife
2:49,77
 
 
 
5.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:57,36
 
 
 
6.
 
Sofina, Katja
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3:01,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
 
LACKNER, Lena
2002
AUT
ATSV LINZ LA
4,22
 
 
 
4,05
 
3,77
 
4,14
 
4,22
 
4,20
 
4,17
 
2.
 
KREINER, Sophie
2004
AUT
ATSV LINZ LA
4,16
 
 
 
x
 
3,58
 
3,80
 
4,02
 
4,16
 
3,85
 
3.
 
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,04
 
 
 
4,04
 
3,72
 
3,85
 
3,74
 
3,85
 
3,88
 
4.
 
Wichmann, Anna
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,02
 
 
 
4,02
 
3,65
 
x
 
3,82
 
3,45
 
3,92
 
5.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,64
 
 
 
3,56
 
3,48
 
3,33
 
3,44
 
3,64
 
3,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.07.2014
1.
 
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,85
 
 
 
8,85
6,68
6,05
6,87
7,30
6,47
2.
 
Wichmann, Anna
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,11
 
 
 
7,11
x
6,71
x
5,95
6,59
3.
 
BREUER, Vanessa
2001
AUT
ATSV LINZ LA
6,96
 
 
 
6,93
6,77
6,96
6,69
6,41
6,53
4.
 
Nagl, Verena
2002
AUT
IGLA longlife
6,55
 
 
 
6,41
6,20
6,17
6,15
5,63
6,55
5.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,73
 
 
 
x
x
5,73
5,00
2,78
5,51
6.
 
RADSCHIENER, Katharina
2001
AUT
ATSV LINZ LA
5,54
 
 
 
5,37
5,17
4,78
3,91
5,54
5,18
7.
 
Sofina, Katja
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,42
 
 
 
x
x
5,41
5,14
5,33
5,42
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
16.07.2014
1.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
13,30
 
 
 
2.
 
ANOSIKE, Alisha
2000
AUT
ATSV LINZ LA
14,49
 
 
 
3.
260793
Haringer, Miriam
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,73
 
 
 
4.
 
Moser, Christina
1999
BY
TSV Simbach
15,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
16.07.2014
1.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,20
 
 
 
2.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,43
 
 
 
3.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
IGLA longlife
14,55
 
 
 
4.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,61
 
 
 
5.
263339
Hug, Magdalena
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,90
 
 
 
6.
 
Wollner, Natalie
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,18
 
 
 
7.
 
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
268359
Lechner, Hannah
1999
BY
LG Passau
13,30
-0,2
 
 
2.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,20
-0,1
 
 
3.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,43
-0,1
 
 
4.
 
ANOSIKE, Alisha
2000
AUT
ATSV LINZ LA
14,49
-0,2
 
 
5.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
IGLA longlife
14,55
-0,1
 
 
6.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,61
-0,1
 
 
7.
260793
Haringer, Miriam
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,73
-0,2
 
 
8.
263339
Hug, Magdalena
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,90
-0,1
 
 
9.
 
Wollner, Natalie
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,18
-0,1
 
 
9.
 
Moser, Christina
1999
BY
TSV Simbach
15,18
-0,2
 
 
11.
 
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,41
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
16.07.2014
1.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
1:06,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
16.07.2014
1.
 
BREUER, Victoria
2004
AUT
ATSV LINZ LA
1:05,52
 
 
 
2.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
1:06,21
 
 
 
3.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
1:15,08
 
 
 
4.
 
Kapfer, Karin
1969
BY
LG Passau
1:19,40
 
 
 
5.
 
BREUER, Vanessa
2001
AUT
ATSV LINZ LA
1:21,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
16.07.2014
1.
268684
Bublak, Miriam
2000
BY
TSV Simbach
2:45,36
 
 
 
2.
 
Kalchgruber, Julia
2000
AUT
IGLA longlife
2:51,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
16.07.2014
1.
268684
Bublak, Miriam
2000
BY
TSV Simbach
2:45,36
 
 
 
2.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
IGLA longlife
2:45,56
 
 
 
3.
 
Bauer, Katharina
2004
AUT
IGLA longlife
2:47,19
 
 
 
4.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
IGLA longlife
2:48,32
 
 
 
5.
 
Schönleitner, Helena
2002
AUT
IGLA longlife
2:49,77
 
 
 
6.
 
Kalchgruber, Julia
2000
AUT
IGLA longlife
2:51,23
 
 
 
7.
267974
Henn, Stella
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:57,36
 
 
 
8.
 
Sofina, Katja
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3:01,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
 
Kalchgruber, Julia
2000
AUT
IGLA longlife
4,34
+0,1
 
 
4,27
(+0,1)
4,34
(+0,1)
3,99
(+0,2)
4,05
(+0,2)
4,04
(+0,3)
4,15
(+0,1)
2.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,30
+0,2
 
 
4,01
(+0,1)
4,26
(+0,1)
3,96
(+0,2)
3,98
(+0,3)
4,05
(+0,2)
4,30
(+0,2)
3.
268684
Bublak, Miriam
2000
BY
TSV Simbach
4,13
+0,2
 
 
4,13
(+0,2)
3,94
(+0,1)
4,11
(+0,2)
4,01
(+0,1)
x
 
4,12
(+0,2)
4.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
4,03
+0,1
 
 
3,60
(+0,2)
3,79
(+0,2)
4,03
(+0,1)
3,63
(+0,2)
3,62
(+0,3)
3,86
(+0,2)
5.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,02
+0,1
 
 
3,90
(+0,2)
3,81
(+0,2)
3,93
(+0,1)
3,94
(+0,2)
3,96
(+0,3)
4,02
(+0,1)
6.
 
Moser, Christina
1999
BY
TSV Simbach
3,92
+0,2
 
 
3,86
(+0,2)
3,91
(+0,1)
3,92
(+0,2)
3,76
(+0,2)
3,65
(+0,3)
3,46
(+0,1)
7.
263339
Hug, Magdalena
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,88
+0,2
 
 
3,88
(+0,2)
3,82
(+0,1)
3,88
(+0,2)
x
 
x
 
3,58
(+0,2)
8.
260793
Haringer, Miriam
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,85
+0,2
 
 
3,53
(+0,1)
3,20
(+0,1)
3,85
(+0,2)
3,70
(+0,1)
3,50
(+0,2)
3,79
(+0,1)
9.
 
Wollner, Natalie
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,60
+0,2
 
 
x
 
3,43
(+0,2)
3,60
(+0,2)
10.
 
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,50
+0,3
 
 
2,84
(+0,2)
3,50
(+0,3)
2,97
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Zehnkampfunion
10,17
 
 
 
9,98
9,68
x
x
10,17
x
2.
260793
Haringer, Miriam
2000
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,82
 
 
 
5,87
6,23
6,34
6,01
6,82
6,13
3.
 
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,53
 
 
 
6,02
x
x
6,27
5,90
6,53
4.
 
Kantzok, Selina
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,01
 
 
 
x
x
x
5,67
5,80
6,01
5.
 
Schäck, Madeleine
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,81
 
 
 
5,81
x
x
5,58
5,35
4,47
6.
 
Wollner, Natalie
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,62
 
 
 
5,62
x
x
5,58
5,55
5,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.07.2014
1.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
IGLA longlife
30,99
 
 
 
x
27,65
x
28,84
30,99
30,57
2.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Zehnkampfunion
22,69
 
 
 
22,69
x
18,20
18,53
19,98
18,49
3.
 
ANOSIKE, Alisha
2000
AUT
ATSV LINZ LA
15,66
 
 
 
x
15,66
x
12,84
13,00
12,88
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.07.2014
1.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,16
-0,2
 
 
2.
 
Gierlinger, Natascha
1997
AUT
IGLA longlife
14,18
-0,2
 
 
3.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
14,54
-0,2
 
 
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,79
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
16.07.2014
1.
 
BREUER, Victoria
2004
AUT
ATSV LINZ LA
1:05,52
 
 
 
2.
257857
Eickmeyer, Hannah
1997
BY
TSV Bogen
1:15,08
 
 
 
3.
 
BREUER, Vanessa
2001
AUT
ATSV LINZ LA
1:21,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.07.2014
1.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
4,12
+0,2
 
 
4,12
(+0,2)
4,10
(+0,2)
3,99
(+0,3)
3,94
(+0,1)
x
 
4,10
(+0,1)
2.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,12
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,90
(+0,2)
4,07
(+0,2)
4,12
(+0,1)
4,01
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2014
1.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,90
 
 
 
9,20
8,24
9,56
9,06
9,86
9,90
2.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,59
 
 
 
x
5,59
5,55
5,56
5,40
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.07.2014
1.
 
Gierlinger, Natascha
1997
AUT
IGLA longlife
21,43
 
 
 
14,50
15,50
16,01
x
18,35
21,43
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.07.2014
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,25
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.07.2014
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
4,78
+0,1
 
 
4,65
(+0,2)
4,74
(+0,2)
4,73
(+0,3)
4,57
(+0,1)
4,78
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2014
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,64
 
 
 
12,64
12,37
12,13
12,32
12,08
x
2.
255986
Fischer, Julia
1995
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,26
 
 
 
7,18
x
7,14
6,49
7,26
6,85
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.07.2014
1.
261551
Liebl, Alexandra
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,03
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.07.2014
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,25
-0,2
 
 
2.
260976
Pflieger, Theresa
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,16
-0,2
 
 
3.
 
Gierlinger, Natascha
1997
AUT
IGLA longlife
14,18
-0,2
 
 
4.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
14,54
-0,2
 
 
5.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,79
-0,2
 
 
6.
261551
Liebl, Alexandra
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,03
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.07.2014
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
2:29,90
 
 
 
2.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
TV Altötting
2:31,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.07.2014
1.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV Bogen
2:29,90
 
 
 
2.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
TV Altötting
2:31,37
 
 
 
3.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:51,66
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.07.2014
1.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:53,16
 
 
 
2.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
44:08,27
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.07.2014
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,56
+0,1
 
 
5,48
(+0,2)
x
 
5,42
(+0,2)
5,43
(+0,1)
5,56
(+0,1)
5,39
(-0,1)
2.
261551
Liebl, Alexandra
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,87
+0,2
 
 
x
 
3,70
(+0,2)
3,87
(+0,2)
3,80
(+0,3)
3,78
(+0,1)
3,78
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.07.2014
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,56
+0,1
 
 
5,48
(+0,2)
x
 
5,42
(+0,2)
5,43
(+0,1)
5,56
(+0,1)
5,39
(-0,1)
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
4,78
+0,1
 
 
4,65
(+0,2)
4,74
(+0,2)
4,73
(+0,3)
4,57
(+0,1)
4,78
(+0,1)
x
 
3.
259482
Mysik, Eva
1997
BY
TSV Simbach
4,12
+0,2
 
 
4,12
(+0,2)
4,10
(+0,2)
3,99
(+0,3)
3,94
(+0,1)
x
 
4,10
(+0,1)
4.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,12
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,90
(+0,2)
4,07
(+0,2)
4,12
(+0,1)
4,01
(-0,1)
5.
261551
Liebl, Alexandra
1990
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,87
+0,2
 
 
x
 
3,70
(+0,2)
3,87
(+0,2)
3,80
(+0,3)
3,78
(+0,1)
3,78
(+0,1)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.07.2014
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
35,57
 
 
 
33,67
33,31
32,81
35,57
33,44
33,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.07.2014
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
35,57
 
 
 
33,67
33,31
32,81
35,57
33,44
33,45
2.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
25,98
 
 
 
x
25,03
25,98
x
25,02
25,20
3.
 
Gierlinger, Natascha
1997
AUT
IGLA longlife
21,43
 
 
 
14,50
15,50
16,01
x
18,35
21,43
Seniorinnen W45
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W45
 
16.07.2014
1.
 
Kapfer, Karin
1969
BY
LG Passau
1:19,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
16.07.2014
1.
261535
Paternoster, Bettina
1966
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:51,66
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.07.2014
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
10,18
 
 
 
9,94
10,18
10,16
x
10,02
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
16.07.2014
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
25,98
 
 
 
x
25,03
25,98
x
25,02
25,20
Ndbay. Bezirksmeisterschaft Männer
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2014
1.
3403
Bscheidl, Marco
1980
BY
LG Passau
34:26,74
 
 
 
2.
255249
Kopp, Herbert
1971
BY
DJK Fürsteneck
38:28,79
 
 
 
3.
29700
Lang, Ludwig
1954
BY
SVG Ruhstorf-Rott
39:24,02
 
 
 
4.
41059
Huber, Dr. Wolfgang
1945
BY
SVG Ruhstorf-Rott
40:52,05
 
 
 
5.
16683
Schönpaß, Klaus
1963
BY
DJK Fürsteneck
41:56,82
 
 
 
6.
266538
Schellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
42:53,24
 
 
 
7.
18295
Moser, Max
1956
BY
SVG Ruhstorf-Rott
43:33,06
 
 
 
8.
24015
Schustereder, Michael
1963
BY
SVG Ruhstorf-Rott
45:13,21
 
 
 
9.
25930
Hainer, Alfred
1952
BY
SVG Ruhstorf-Rott
49:20,32
 
 
 
10.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
TV Hauzenberg
51:09,73
 
 
 
Ndbay. Berzirksmeisterschaft Frauen
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.07.2014
1.
16687
Brandl, Sonja
1971
BY
DJK Fürsteneck
40:53,16
 
 
 
2.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
TV Hauzenberg
44:08,27
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 08:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18