oBBM Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 (Teil1)
am 21./22.06.2014 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
21.06.2014
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,94
 
q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
12,58
 
q
 
3.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,75
 
q
 
4.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
12,87
 
q
 
5.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
13,01
 
 
 
6.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
13,51
 
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,6
21.06.2014
1.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,06
 
q
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
12,34
 
q
 
3.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
12,59
 
q
 
4.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
12,84
 
q
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,23
 
 
 
6.
7650
Sommer, Paul
2000
BB
Mahlower SV 1977
13,45
 
 
 
 
 
Marah, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
21.06.2014
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,71
 
q
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,05
 
q
 
3.
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
12,44
 
q
 
4.
8005
Schmalbach, Lars
2000
BE
LG Nord Berlin
12,58
 
q
 
5.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
12,72
 
q
 
6.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,01
 
q
 
7.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
13,33
 
 
 
Bahn 6 (Strnr. 283) pers. gelbe Karte nach R125.5
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+0,7
21.06.2014
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,85
 
 
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,09
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
12,46
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,69
 
 
 
5.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
12,90
 
 
 
6.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
12,93
 
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
+2,8
21.06.2014
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,68
 
 
 
2.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,73
 
 
 
3.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
12,40
 
 
 
4.
8005
Schmalbach, Lars
2000
BE
LG Nord Berlin
12,46
 
 
 
 
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,68
+2,8
 
 
2.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,73
+2,8
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,85
+0,7
 
 
4.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,09
+0,7
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
12,40
+2,8
 
 
6.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
12,46
+0,7
 
 
6.
8005
Schmalbach, Lars
2000
BE
LG Nord Berlin
12,46
+2,8
 
 
8.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,69
+0,7
 
 
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
12,90
+0,7
 
 
10.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
12,93
+0,7
 
 
 
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:19,70
 
 
 
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
2:21,28
 
 
 
3.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:22,29
 
 
 
4.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:22,96
 
 
 
5.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:28,87
 
 
 
6.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:36,86
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:11,10
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:11,85
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:12,36
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:19,16
 
 
 
5.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
2:20,06
 
 
 
6.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:22,76
 
 
 
7.
6893
Feige, Hendrik
2000
BB
SC Potsdam
2:24,12
 
 
 
 
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:12,45
 
 
 
2.
7659
Follger, Nils-Bo
2000
BE
OSC Berlin
2:12,62
 
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:13,74
 
 
 
4.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:20,45
 
 
 
5.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
2:22,19
 
 
 
5.
 
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:22,19
 
 
 
7.
8005
Schmalbach, Lars
2000
BE
LG Nord Berlin
2:22,61
 
 
 
8.
7734
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:23,96
 
 
 
9.
8546
Herbst, Felix
2000
BE
SV Berlin-Buch
2:24,77
 
 
 
10.
8539
Tscheu, Dennis
2000
BE
LG Süd Berlin
2:25,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
1.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,65
 
 
 
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,62
 
 
 
3.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
1,56
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
1,56
 
 
 
5.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
1,56
 
 
 
6.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
1,51
 
 
 
7.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
8.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
9.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
10.
7734
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,41
 
 
 
11.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
1,41
 
 
 
 
7650
Sommer, Paul
2000
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
Lorenz
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kase
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Timm
-
-
o
xo
xxx
Röhl
-
o
xxo
xo
xxx
Joly
-
-
xo
xxo
xxx
Witzke
-
-
o
xxx
Sewerin
xxo
o
xxx
Korge
o
xo
xxx
Wenzel
o
xxo
xxx
Demuth
xo
xxx
Kauna
xxo
xxx
Neuhauser
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,69
+2,3
 
 
4,90
(+1,1)
4,95
(-1,1)
5,69
(+2,3)
5,38
(+1,4)
3,87
(-0,1)
4,89
(+0,0)
2.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
5,59
+2,0
 
 
5,59
(+2,0)
5,39
(-0,8)
5,56
(-1,9)
5,25
(+0,1)
x
 
x
 
3.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,52
-0,8
 
 
4,71
(+0,3)
5,52
(-0,8)
0,23
(-0,2)
5,19
(-0,8)
5,35
(-0,1)
5,37
(+1,4)
4.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,50
+0,5
 
 
5,21
(+1,0)
5,23
(-1,8)
5,50
(+0,5)
5,22
(-0,3)
5,43
(+0,5)
x
 
5.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
5,49
+0,8
 
 
5,09
(-1,4)
x
 
5,41
(+0,0)
5,49
(+0,8)
4,86
(+0,0)
5,40
(-0,2)
6.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
5,40
-1,5
 
 
x
 
5,40
(-1,5)
x
 
5,31
(+0,7)
5,34
(+0,0)
x
 
7.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
5,24
+0,1
 
 
x
 
5,11
(+1,5)
x
 
5,24
(+0,1)
3,29
(+0,7)
x
 
8.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,19
-0,5
 
 
5,18
(+1,5)
4,99
(+0,3)
5,19
(-0,5)
5,11
(+0,1)
5,18
(+0,1)
5,10
(-0,8)
9.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,95
+1,1
 
 
4,81
(+1,8)
4,77
(+0,7)
4,95
(+1,1)
10.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,71
-0,1
 
 
4,31
(-1,6)
4,68
(-0,8)
4,71
(-0,1)
 
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,69
+0,8
 
 
x
 
5,48
(-1,8)
5,49
(+0,5)
5,45
(-0,9)
x
 
5,69
(+0,8)
2.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,47
+1,5
 
 
4,94
(-1,2)
5,21
(-0,3)
5,47
(+1,5)
5,31
(+1,9)
x
 
5,23
(-1,3)
3.
7650
Sommer, Paul
2000
BB
Mahlower SV 1977
5,04
-1,3
 
 
4,74
(-2,4)
5,00
(-0,3)
5,04
(-1,3)
4,91
(-0,2)
x
 
4,59
(+1,4)
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,02
-0,3
 
 
4,61
(-3,3)
4,79
(-1,6)
x
 
4,82
(-0,5)
5,02
(-0,3)
x
 
5.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
4,97
+1,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,75
(-1,2)
4,97
(-0,5)
4,97
(+1,6)
4,75
(+0,2)
4,88
(+0,0)
6.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,92
-0,7
 
 
4,82
(-0,8)
4,36
(-1,2)
4,59
(+0,1)
4,92
(-0,7)
x
 
3,88
(+1,0)
7.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,92
+1,8
 
 
4,76
(-0,7)
4,92
(+1,8)
4,25
(-0,1)
4,28
(-1,0)
4,60
(-0,6)
4,43
(-0,8)
8.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
4,87
+0,3
 
 
4,38
(-1,3)
4,68
(+0,5)
4,87
(+0,3)
4,65
(-1,0)
4,48
(-0,8)
4,65
(-0,9)
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
4,79
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,79
(-0,4)
10.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
4,51
-0,1
 
 
4,36
(-2,3)
4,45
(+0,0)
4,51
(-0,1)
11.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
4,38
+0,5
 
 
4,08
(+0,1)
4,08
(+0,7)
4,38
(+0,5)
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,69
+0,8
 
 
x
 
5,48
(-1,8)
5,49
(+0,5)
5,45
(-0,9)
x
 
5,69
(+0,8)
2.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,69
+2,3
 
 
4,90
(+1,1)
4,95
(-1,1)
5,69
(+2,3)
5,38
(+1,4)
3,87
(-0,1)
4,89
(+0,0)
3.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
5,59
+2,0
 
 
5,59
(+2,0)
5,39
(-0,8)
5,56
(-1,9)
5,25
(+0,1)
x
 
x
 
4.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,52
-0,8
 
 
4,71
(+0,3)
5,52
(-0,8)
0,23
(-0,2)
5,19
(-0,8)
5,35
(-0,1)
5,37
(+1,4)
5.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,50
+0,5
 
 
5,21
(+1,0)
5,23
(-1,8)
5,50
(+0,5)
5,22
(-0,3)
5,43
(+0,5)
x
 
6.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
5,49
+0,8
 
 
5,09
(-1,4)
x
 
5,41
(+0,0)
5,49
(+0,8)
4,86
(+0,0)
5,40
(-0,2)
7.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,47
+1,5
 
 
4,94
(-1,2)
5,21
(-0,3)
5,47
(+1,5)
5,31
(+1,9)
x
 
5,23
(-1,3)
8.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
5,40
-1,5
 
 
x
 
5,40
(-1,5)
x
 
5,31
(+0,7)
5,34
(+0,0)
x
 
9.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
5,24
+0,1
 
 
x
 
5,11
(+1,5)
x
 
5,24
(+0,1)
3,29
(+0,7)
x
 
10.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,19
-0,5
 
 
5,18
(+1,5)
4,99
(+0,3)
5,19
(-0,5)
5,11
(+0,1)
5,18
(+0,1)
5,10
(-0,8)
11.
7650
Sommer, Paul
2000
BB
Mahlower SV 1977
5,04
-1,3
 
 
4,74
(-2,4)
5,00
(-0,3)
5,04
(-1,3)
4,91
(-0,2)
x
 
4,59
(+1,4)
12.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,02
-0,3
 
 
4,61
(-3,3)
4,79
(-1,6)
x
 
4,82
(-0,5)
5,02
(-0,3)
x
 
13.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
4,97
+1,6
 
 
4,64
(+0,7)
4,75
(-1,2)
4,97
(-0,5)
4,97
(+1,6)
4,75
(+0,2)
4,88
(+0,0)
14.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,95
+1,1
 
 
4,81
(+1,8)
4,77
(+0,7)
4,95
(+1,1)
15.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,92
-0,7
 
 
4,82
(-0,8)
4,36
(-1,2)
4,59
(+0,1)
4,92
(-0,7)
x
 
3,88
(+1,0)
16.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,92
+1,8
 
 
4,76
(-0,7)
4,92
(+1,8)
4,25
(-0,1)
4,28
(-1,0)
4,60
(-0,6)
4,43
(-0,8)
17.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
4,87
+0,3
 
 
4,38
(-1,3)
4,68
(+0,5)
4,87
(+0,3)
4,65
(-1,0)
4,48
(-0,8)
4,65
(-0,9)
18.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
4,79
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,79
(-0,4)
19.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,71
-0,1
 
 
4,31
(-1,6)
4,68
(-0,8)
4,71
(-0,1)
20.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
4,51
-0,1
 
 
4,36
(-2,3)
4,45
(+0,0)
4,51
(-0,1)
21.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
4,38
+0,5
 
 
4,08
(+0,1)
4,08
(+0,7)
4,38
(+0,5)
 
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
13,00
 
 
 
11,67
12,31
12,24
11,95
13,00
12,29
2.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
11,42
 
 
 
10,79
11,36
11,30
11,08
11,42
10,85
3.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
10,68
 
 
 
9,40
10,38
10,68
10,14
9,45
10,08
4.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
10,40
 
 
 
10,00
10,21
10,32
10,05
9,88
10,40
5.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,40
 
 
 
10,40
x
9,93
10,08
9,84
x
6.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
9,95
 
 
 
9,47
9,83
9,53
9,95
x
x
7.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
9,78
 
 
 
8,81
9,02
9,53
9,78
9,58
9,41
 
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,05
 
 
 
36,50
35,71
x
35,01
31,90
37,05
2.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
34,58
 
 
 
x
33,24
34,58
30,58
32,88
33,69
3.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
32,63
 
 
 
29,21
28,49
32,63
28,07
x
x
4.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
31,76
 
 
 
28,29
x
31,76
x
x
x
5.
6979
Reich, Marvin
2000
BB
SC Trebbin
30,88
 
 
 
29,89
29,94
28,37
25,98
30,88
25,64
6.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
25,21
 
 
 
x
x
x
23,07
25,21
23,09
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2014
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
45,70
 
 
 
39,77
44,86
44,30
x
45,70
44,20
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
41,15
 
 
 
33,67
29,05
36,94
27,02
-
41,15
3.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
39,06
 
 
 
x
34,05
39,06
32,22
29,95
29,91
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,81
 
 
 
36,55
x
33,40
37,81
37,33
35,56
5.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,45
 
 
 
33,77
-
34,22
32,29
36,75
37,45
6.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,18
 
 
 
33,90
33,46
29,17
34,63
36,91
37,18
7.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
35,81
 
 
 
35,81
27,83
x
33,05
30,08
29,25
8.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
35,61
 
 
 
33,29
35,36
35,61
x
35,01
34,82
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
31,96
 
 
 
26,87
31,96
23,81
x
31,30
x
10.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
30,60
 
 
 
29,16
30,06
29,29
30,12
30,60
28,36
11.
7291
Möbus, Andre
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,41
 
 
 
23,79
25,27
x
25,41
x
23,38
12.
8173
Tomann, Oliver
2000
BE
OSC Berlin
23,06
 
 
 
23,06
22,47
22,12
22,99
21,81
x
 
8177
Bennemann, Johannes
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,2
21.06.2014
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,27
 
q
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,28
 
q
 
3.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,30
 
q
 
4.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,66
 
q
 
5.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
13,17
 
 
 
6.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,63
 
q
 
 
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,1
21.06.2014
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,00
 
q
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12,56
 
q
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
12,59
 
q
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,73
 
q
 
5.
6566
Drewnick, Ferdinand
1999
BB
SC Potsdam
12,84
 
q
 
 
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
8281
Wiethoff, Nils
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
R 1235.5 pers. gelbe Karte
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,2
21.06.2014
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
12,35
 
q
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,44
 
q
 
3.
7446
Humke, Louis
1999
BB
SC Potsdam
12,56
 
q
 
4.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,58
 
q
 
5.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,67
 
q
 
6.
7205
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
12,93
 
q
 
7.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,25
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
+0,5
21.06.2014
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,07
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,21
 
 
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,33
 
 
 
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
5.
7446
Humke, Louis
1999
BB
SC Potsdam
12,45
 
 
 
6.
7205
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
12,77
 
 
 
7.
6566
Drewnick, Ferdinand
1999
BB
SC Potsdam
12,83
 
 
 
8.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
13,17
 
 
 
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
+1,1
21.06.2014
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
12,21
 
 
 
3.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,25
 
 
 
4.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12,29
 
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
12,54
 
 
 
6.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,61
 
 
 
7.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,67
 
 
 
 
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,86
+1,1
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,07
+0,5
 
 
3.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,21
+0,5
 
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
12,21
+1,1
 
 
5.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,25
+1,1
 
 
6.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12,29
+1,1
 
 
7.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,33
+0,5
 
 
8.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,34
+0,5
 
 
9.
7446
Humke, Louis
1999
BB
SC Potsdam
12,45
+0,5
 
 
10.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
12,54
+1,1
 
 
11.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,61
+1,1
 
 
12.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,67
+1,1
 
 
13.
7205
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
12,77
+0,5
 
 
14.
6566
Drewnick, Ferdinand
1999
BB
SC Potsdam
12,83
+0,5
 
 
15.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
13,17
+0,5
 
 
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,33
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,79
 
 
 
3.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
4.
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
39,13
 
 
 
5.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,46
 
 
 
6.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
40,77
 
 
 
7.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
44,52
 
 
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,80
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
38,30
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
38,98
 
 
 
4.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
40,00
 
 
 
5.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
40,44
 
 
 
6.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
42,20
 
 
 
7.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,16
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
38,22
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
39,06
 
 
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
39,57
 
 
 
4.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
42,45
 
 
 
5.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
43,85
 
 
 
6.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
43,97
 
 
 
7.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
44,34
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,04
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
38,33
 
 
 
3.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
38,65
 
 
 
4.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,82
 
 
 
5.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
41,13
 
 
 
6.
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
41,66
 
 
 
7.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
44,06
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
38,05
 
 
 
2.
7446
Humke, Louis
1999
BB
SC Potsdam
40,31
 
 
 
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
41,51
 
 
 
4.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,54
 
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
42,53
 
 
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
42,56
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,33
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,79
 
 
 
3.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,80
 
 
 
4.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,04
 
 
 
5.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
38,05
 
 
 
6.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
38,22
 
 
 
7.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
38,30
 
 
 
8.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
38,33
 
 
 
9.
8243
Voigt, Leo Elias
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
10.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
38,65
 
 
 
11.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,82
 
 
 
12.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
38,98
 
 
 
13.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
39,06
 
 
 
14.
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
39,13
 
 
 
15.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,46
 
 
 
16.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
39,57
 
 
 
17.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
40,00
 
 
 
18.
7446
Humke, Louis
1999
BB
SC Potsdam
40,31
 
 
 
19.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
40,44
 
 
 
20.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
40,77
 
 
 
21.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
41,13
 
 
 
22.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
41,51
 
 
 
23.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,54
 
 
 
24.
7001
Berger, Philipp
1999
BB
LC Cottbus
41,66
 
 
 
25.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
42,20
 
 
 
26.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
42,45
 
 
 
27.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
42,53
 
 
 
28.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
42,56
 
 
 
29.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,16
 
 
 
30.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
43,85
 
 
 
31.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
43,97
 
 
 
32.
7007
Calaku, Kevin
1999
BB
LC Jüterbog
44,06
 
 
 
33.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
44,34
 
 
 
34.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
44,52
 
 
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:01,65
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:02,66
 
 
 
3.
8137
Stenkhoff, Leonel Octavio
1999
BE
SCB Berlin
2:09,98
 
 
 
4.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
2:12,88
 
 
 
5.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:13,10
 
 
 
6.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,80
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,25
 
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,35
 
 
 
3.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:03,64
 
 
 
4.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
2:06,30
 
 
 
5.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:08,51
 
 
 
6.
6393
Buchhester, Fred
1999
BB
KSC Strausberg
2:14,47
 
 
 
7.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,65
 
 
 
8.
7455
Roland, Johann
1999
BB
TSG Seelow
2:17,39
 
 
 
9.
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
2:18,70
 
 
 
10.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:20,77
 
 
 
11.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:22,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:01,65
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:02,66
 
 
 
3.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,25
 
 
 
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,35
 
 
 
5.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:03,64
 
 
 
6.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
2:06,30
 
 
 
7.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:08,51
 
 
 
8.
8137
Stenkhoff, Leonel Octavio
1999
BE
SCB Berlin
2:09,98
 
 
 
9.
7582
Hinrichsen, Finn Nils
1999
BE
Berliner LT Süd
2:12,88
 
 
 
10.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:13,10
 
 
 
11.
6393
Buchhester, Fred
1999
BB
KSC Strausberg
2:14,47
 
 
 
12.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,65
 
 
 
13.
7455
Roland, Johann
1999
BB
TSG Seelow
2:17,39
 
 
 
14.
7496
Eichler, Emanuel
1999
BB
RSV Mellensee 08
2:18,70
 
 
 
15.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:20,77
 
 
 
16.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2:22,00
 
 
 
17.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:32,80
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
43,46
 
 
 
2.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
45,56
 
 
 
3.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
47,46
 
 
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,71
 
 
 
2.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
1,65
 
 
 
3.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,65
 
 
 
4.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
5.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
1,62
 
 
 
6.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,59
 
 
 
7.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
1,59
 
 
 
7.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,59
 
 
 
9.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
1,51
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nowak, Robin
1997
SN
SC Riesa
1,79
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
179
182
Nahrstedt
xo
o
xo
xo
xo
xxo
o
xxo
xxx
Koblitz
-
o
o
o
o
o
xxx
Kozeny
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Wendt
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ringel
-
o
o
o
xo
xxx
Walk
-
-
o
o
xxx
Treue
-
o
xo
xo
xxx
Teichmann
o
o
xo
xo
xxx
Lingane
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Nowak
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
5,72
-0,9
 
 
x
 
5,67
(-1,7)
5,56
(-1,7)
x
 
-
 
5,72
(-0,9)
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,69
+1,3
 
 
5,69
(+1,3)
5,49
(+1,4)
5,06
(+0,7)
5,46
(+1,2)
5,40
(+0,0)
x
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,68
+1,2
 
 
5,62
(-0,3)
4,46
(+1,3)
5,68
(+1,2)
x
 
5,38
(+0,3)
5,55
(-0,6)
4.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
5,66
+0,0
 
 
x
 
5,52
(+0,6)
5,62
(+0,5)
5,66
(+0,0)
x
 
-
 
5.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
5,57
+0,3
 
 
5,57
(+0,3)
5,25
(-1,3)
4,81
(+0,8)
5,31
(-0,5)
4,64
(+0,2)
5,18
(-0,5)
6.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
5,41
+0,7
 
 
5,32
(-0,1)
4,39
(-1,1)
4,53
(-1,2)
x
 
x
 
5,41
(+0,7)
7.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
5,39
-1,3
 
 
x
 
5,22
(+0,5)
5,39
(-1,3)
5,11
(+0,0)
5,22
(+0,2)
5,12
(+0,0)
8.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,14
-1,1
 
 
5,00
(+0,6)
x
 
x
 
5,01
(-0,3)
x
 
5,14
(-1,1)
9.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
5,08
+0,1
 
 
5,08
(+0,1)
4,79
(+0,3)
4,82
(+0,2)
4,80
(+1,1)
x
 
4,74
(-0,6)
10.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
5,08
-1,2
 
 
x
 
4,79
(-0,1)
5,08
(-1,2)
4,00
(+0,5)
x
 
4,23
(+0,2)
11.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
5,07
-0,4
 
 
5,07
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,73
(-0,6)
12.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
4,99
+1,3
 
 
4,61
(+0,1)
4,90
(+1,1)
4,99
(+1,3)
4,73
(-0,1)
4,66
(+0,0)
4,86
(+0,5)
13.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
4,92
+1,0
 
 
4,86
(+0,3)
4,92
(+1,0)
x
 
4,63
(+0,0)
4,49
(+0,1)
4,89
(-0,6)
14.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,82
(-1,6)
4,77
(-1,3)
4,59
(-0,1)
x
 
15.
6235
Koch, Marvin
1999
BB
VfL Spremberg
4,28
+1,0
 
 
4,19
(-0,3)
x
 
4,28
(+1,0)
4,20
(-1,1)
4,16
(+0,0)
4,21
(-0,8)
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
1.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
15,87
 
 
 
x
x
15,87
x
x
15,73
2.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
14,83
 
 
 
14,83
x
x
x
x
x
3.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
14,80
 
 
 
13,17
12,74
14,33
x
14,17
14,80
4.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
14,48
 
 
 
14,45
14,48
x
x
x
x
5.
7205
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
13,82
 
 
 
-
13,40
x
x
13,00
13,82
6.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
13,49
 
 
 
12,92
12,31
12,13
13,49
13,00
x
7.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
12,86
 
 
 
10,97
x
12,86
x
11,72
x
8.
8281
Wiethoff, Nils
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,06
 
 
 
12,06
11,42
11,53
11,79
x
x
9.
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
12,05
 
 
 
12,05
10,82
x
10,72
10,81
10,05
10.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,83
 
 
 
11,83
x
x
x
x
-
11.
7618
Schümann, Alexander
1999
BE
OSC Berlin
11,21
 
 
 
10,80
x
x
x
x
11,21
12.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
10,75
 
 
 
10,27
10,72
10,39
10,73
9,68
10,75
13.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
10,64
 
 
 
x
10,41
9,95
10,17
10,29
10,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
52,45
 
 
 
49,74
52,04
49,27
49,52
52,45
x
2.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
47,94
 
 
 
39,25
x
38,40
43,18
45,92
47,94
3.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
45,41
 
 
 
42,48
41,68
x
42,99
x
45,41
4.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
43,47
 
 
 
41,30
41,63
x
x
41,77
43,47
5.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
38,55
 
 
 
x
35,53
x
33,54
28,64
38,55
6.
7618
Schümann, Alexander
1999
BE
OSC Berlin
38,37
 
 
 
x
30,80
29,99
x
x
38,37
7.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
37,21
 
 
 
30,18
37,21
32,88
x
31,72
x
8.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,54
 
 
 
x
33,90
31,77
x
36,54
31,92
9.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
34,40
 
 
 
x
x
32,48
34,40
x
x
10.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
34,25
 
 
 
30,61
x
33,56
31,01
34,25
33,99
11.
6856
Schimanski, Lucas
1999
BB
LC Cottbus
32,73
 
 
 
28,55
x
32,37
32,24
32,73
32,24
12.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
30,63
 
 
 
30,63
30,31
x
x
x
x
13.
8281
Wiethoff, Nils
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,02
 
 
 
x
x
x
x
30,02
x
14.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
25,91
 
 
 
20,81
23,95
25,91
22,02
x
x
 
7205
Manthey, Florian
1999
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
49,64
 
 
 
x
42,70
45,43
47,20
46,20
49,64
2.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
45,16
 
 
 
32,82
42,53
45,16
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
41,56
 
 
 
39,60
41,01
39,23
38,00
41,56
x
4.
7618
Schümann, Alexander
1999
BE
OSC Berlin
41,44
 
 
 
26,85
x
x
35,33
37,82
41,44
5.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
39,70
 
 
 
39,70
39,50
x
6.
6927
Mokros, Jakob
1999
BB
VfL Brandenburg
39,46
 
 
 
36,30
37,23
39,46
38,30
32,97
x
7.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
39,33
 
 
 
x
29,70
39,33
x
x
x
8.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
39,14
 
 
 
36,90
37,48
39,14
37,42
37,33
35,22
9.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
38,33
 
 
 
38,33
37,57
x
x
x
x
10.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
37,57
 
 
 
37,57
36,80
-
11.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
37,11
 
 
 
37,11
x
x
36,00
x
33,51
12.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
36,85
 
 
 
32,73
34,28
35,05
x
34,95
36,85
13.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
36,80
 
 
 
x
33,10
33,65
35,23
36,80
34,54
14.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
32,40
 
 
 
30,55
29,82
x
30,75
32,40
x
15.
7454
Höhne, Hendrik
1999
BB
TSG Seelow
29,88
 
 
 
29,02
29,88
28,95
x
28,80
26,92
16.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
LG Mittelmark
28,42
 
 
 
28,42
28,40
x
 
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
21.06.2014
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,43
 
q
 
2.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
11,91
 
q
 
3.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
4.
7994
Willecke, Moritz
1998
BE
SCC Berlin
12,29
 
 
 
5.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
12,51
 
 
 
6.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,62
 
 
 
 
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
21.06.2014
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
11,44
 
q
 
2.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
12,00
 
q
 
3.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
12,06
 
q
 
4.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
12,17
 
q
 
5.
6183
Schulz, Benedikt
1997
BB
LC Cottbus
12,18
 
q
 
6.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
12,21
 
q
 
7.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
12,25
 
 
 
 
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
21.06.2014
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,61
 
q
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,98
 
q
 
3.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,00
 
q
 
4.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
12,02
 
q
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,17
 
q
 
5.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
12,17
 
q
 
7.
8186
Chen, David
1998
BE
SCC Berlin
12,39
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Heine, Til-Jonas
1998
SN
SC Riesa
12,08
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
21.06.2014
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,71
 
q
 
2.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,88
 
q
 
3.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
12,31
 
 
 
4.
9343
Zebdji, Nabil
1997
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,39
 
 
 
 
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,9
21.06.2014
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,42
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
11,54
 
 
 
3.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,56
 
 
 
4.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,82
 
 
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,84
 
 
 
6.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,92
 
 
 
7.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
12,06
 
 
 
7.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,06
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,7
21.06.2014
1.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
11,98
 
 
 
2.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
11,99
 
 
 
3.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,09
 
 
 
4.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
12,11
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
12,16
 
 
 
6.
6183
Schulz, Benedikt
1997
BB
LC Cottbus
12,17
 
 
 
 
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
22.06.2014
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
23,35
 
 
 
2.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
24,04
 
 
 
3.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,65
 
 
 
4.
5887
Richter, Christopher
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,76
 
 
 
5.
9343
Zebdji, Nabil
1997
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,28
 
 
 
 
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
22.06.2014
1.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
24,27
 
 
 
2.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,52
 
 
 
3.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
24,54
 
 
 
4.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
24,56
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,69
 
 
 
6.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
25,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
22.06.2014
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
23,13
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,18
 
 
 
3.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,56
 
 
 
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,89
 
 
 
5.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
24,01
 
 
 
 
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
23,13
-0,4
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,18
-0,4
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
23,35
-0,6
 
 
4.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,56
-0,4
 
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,89
-0,4
 
 
6.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
24,01
-0,4
 
 
7.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
24,04
-0,6
 
 
8.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
24,27
+0,1
 
 
9.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,52
+0,1
 
 
10.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
24,54
+0,1
 
 
11.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
24,56
+0,1
 
 
12.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
24,65
-0,6
 
 
13.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,69
+0,1
 
 
14.
5887
Richter, Christopher
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,76
-0,6
 
 
15.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
25,04
+0,1
 
 
16.
9343
Zebdji, Nabil
1997
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,28
-0,6
 
 
 
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
 
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
51,02
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
51,65
 
 
 
3.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
53,11
 
 
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
53,74
 
 
 
5.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
54,63
 
 
 
6.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
54,83
 
 
 
7.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
58,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
52,08
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,52
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
53,11
 
 
 
4.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
53,94
 
 
 
5.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
56,68
 
 
 
6.
8100
Wagner, Malte
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
58,40
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
51,02
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
51,65
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
52,08
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,52
 
 
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
53,11
 
 
 
5.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
53,11
 
 
 
7.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
53,74
 
 
 
8.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
53,94
 
 
 
9.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
54,63
 
 
 
10.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
54,83
 
 
 
11.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
56,68
 
 
 
12.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
58,10
 
 
 
13.
8100
Wagner, Malte
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
58,40
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
2:08,62
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:09,69
 
 
 
3.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:10,66
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:14,25
 
 
 
5.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:14,65
 
 
 
6.
6687
Schulze, Ulli
1998
BB
LC Cottbus
2:19,96
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:59,63
 
 
 
2.
4820
Stoy, Paul
1997
BB
Caputher SV 1881
2:01,26
 
 
 
3.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:01,87
 
 
 
4.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
2:01,97
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:03,74
 
 
 
6.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
2:06,17
 
 
 
7.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:06,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:59,63
 
 
 
2.
4820
Stoy, Paul
1997
BB
Caputher SV 1881
2:01,26
 
 
 
3.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:01,87
 
 
 
4.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
2:01,97
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:03,74
 
 
 
6.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
2:06,17
 
 
 
7.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:06,53
 
 
 
8.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
2:08,62
 
 
 
9.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:09,69
 
 
 
10.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:10,66
 
 
 
11.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:14,25
 
 
 
12.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:14,65
 
 
 
13.
6687
Schulze, Ulli
1998
BB
LC Cottbus
2:19,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
9:08,83
 
 
 
2.
8248
Odenbach, Jurek
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:13,46
 
 
 
3.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
9:14,14
 
 
 
4.
6034
Behm, Martin
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:02,75
 
 
 
5.
6035
Behm, Matthias
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10:17,67
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
10:34,18
 
 
 
7.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
11:18,01
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nitschke, Jonas
1997
SN
SC Riesa
9:36,39
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
54,61
 
 
 
2.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,24
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
59,31
 
 
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,28
 
 
 
5.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:02,99
 
 
 
6.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
1:03,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,89
 
 
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,89
 
 
 
3.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,89
 
 
 
4.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,83
 
 
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,83
 
 
 
6.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
1,80
 
 
 
7.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
1,80
 
 
 
8.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
1,80
 
 
 
9.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,75
 
 
 
10.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
1,70
 
 
 
11.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
Dahms
-
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Gaul
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Stolpe
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Demuth
-
o
xo
xxo
o
xxx
Fink
-
-
o
o
xo
xxx
Toca Gutierrez
o
o
o
o
xxx
Grunewald
-
o
o
xo
xxx
Ott
o
o
xxo
xo
xx
Löser
o
o
o
xxx
Ziemann
o
o
xxx
Pavlov
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
2.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
3.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
4.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
5.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,90
 
 
 
6.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,60
 
 
 
8.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
3,50
 
 
 
9.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
465
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Preuß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Grauhan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Demuth
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Dahms
-
-
-
xo
xo
xxx
von Goetze
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
6,42
-0,1
 
 
6,42
(-0,1)
x
 
6,10
(+0,2)
x
 
6,14
(-1,2)
x
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,35
+0,6
 
 
6,31
(+1,2)
6,29
(-0,6)
6,35
(+0,6)
6,17
(+0,4)
6,16
(-0,3)
6,00
(-0,1)
3.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,21
 
 
 
6,21
 
6,18
 
3,69
 
5,60
 
5,72
 
5,98
 
4.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
6,17
+1,3
 
 
6,05
(+2,0)
x
 
5,90
(+1,3)
6,17
(+1,3)
6,13
(-0,1)
6,08
(+0,8)
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,16
+1,9
 
 
x
 
6,08
(+0,1)
6,16
(+0,9)
6,16
(+1,9)
x
 
x
 
6.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
6,13
-0,7
 
 
6,06
(+1,7)
5,84
(-0,9)
6,05
(+0,9)
6,13
(-0,7)
x
 
5,93
(-0,2)
7.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
6,02
+2,9
 
 
6,02
(+2,9)
4,27
(+0,9)
4,21
(+0,0)
5,58
(+0,8)
x
 
5,67
(+0,0)
8.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
5,96
+0,3
 
 
5,93
(+0,2)
5,74
(-1,1)
5,96
(+0,3)
5,92
(+0,3)
5,92
(+2,1)
5,89
(-0,9)
9.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
5,89
+0,6
 
 
5,89
(+0,6)
5,75
(+0,0)
5,84
(-1,0)
10.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
5,81
+0,3
 
 
5,81
(+0,3)
x
 
x
 
11.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
5,77
+1,2
 
 
5,48
(+0,9)
5,74
(-0,1)
5,77
(+1,2)
12.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,77
+0,2
 
 
x
 
5,77
(+0,2)
5,59
(+2,1)
13.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
5,63
+1,0
 
 
5,63
(-0,2)
4,46
(-0,9)
5,63
(+1,0)
14.
8186
Chen, David
1998
BE
SCC Berlin
5,58
-0,5
 
 
5,53
(+1,0)
5,56
(+0,3)
5,58
(-0,5)
15.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
5,40
+0,4
 
 
5,03
(+0,9)
5,39
(+1,0)
5,40
(+0,4)
16.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
3,20
(+0,1)
-
 
17.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,24
+0,7
 
 
5,24
(+0,7)
4,47
(-0,1)
-
 
18.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
5,20
+2,3
 
 
x
 
x
 
5,20
(+2,3)
 
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
19,08
 
 
 
17,87
17,98
x
x
19,08
x
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
Löwenberger SV
13,63
 
 
 
x
x
12,75
12,64
13,63
x
3.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
13,35
 
 
 
12,36
13,35
12,24
x
x
12,45
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,80
 
 
 
x
12,31
x
12,48
12,80
12,47
5.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
12,15
 
 
 
11,51
11,52
x
11,94
12,15
12,05
6.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,02
 
 
 
11,48
12,02
11,53
x
x
x
7.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
11,42
 
 
 
11,42
11,24
10,62
10,02
11,22
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
63,08
 
 
 
63,08
x
59,00
58,15
x
57,60
2.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
60,09
 
 
 
54,18
x
55,22
53,45
60,09
56,70
3.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
57,10
 
 
 
55,81
57,10
x
x
55,70
54,05
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
53,00
 
 
 
49,88
48,18
-
48,03
53,00
52,48
5.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
48,90
 
 
 
48,90
x
x
x
x
x
6.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
48,41
 
 
 
48,41
x
46,01
x
x
x
7.
600817
Erdmann, Hardy
1998
BB
LG Barnim
48,18
 
 
 
46,35
48,18
47,41
44,75
44,69
x
8.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
47,30
 
 
 
47,30
x
43,75
42,60
x
x
9.
5997
Herrmann, Oliver
1998
BB
LC Cottbus
45,78
 
 
 
42,89
44,28
45,78
10.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
44,22
 
 
 
44,22
x
39,05
11.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
39,90
 
 
 
30,66
37,20
39,90
12.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
39,66
 
 
 
x
39,66
x
13.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
37,19
 
 
 
31,16
x
37,19
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
21.06.2014
1.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
11,27
 
q
 
2.
8216
Jahn, Felix
1995
BE
SC Berlin
11,43
 
q
 
3.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
 
q
 
4.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
11,65
 
 
 
5.
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
11,83
 
 
 
6.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
11,99
 
 
 
7.
6935
Schubert, Matthias
1996
BB
SG Chemie Erkner
12,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
21.06.2014
1.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
11,25
 
q
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,34
 
q
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
11,49
 
q
 
4.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,57
 
q
 
5.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
11,79
 
 
 
6.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
11,98
 
 
 
7.
7307
Philippssohn, Simon
1996
BE
TSV Spandau 1860
12,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
21.06.2014
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
10,96
 
q
 
2.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
11,63
 
 
 
3.
7082
Reddmann, Botvid
1995
BE
SC Berlin
11,67
 
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,69
 
 
 
5.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,80
 
 
 
6.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
11,85
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
10,80
+0,1
 
 
2.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
11,19
+0,1
 
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,26
+0,1
 
 
4.
8216
Jahn, Felix
1995
BE
SC Berlin
11,36
+0,1
 
 
5.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
11,39
+0,1
 
 
6.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
11,45
+0,1
 
 
7.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,63
+0,1
 
 
 
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
22.06.2014
1.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
23,61
 
 
 
2.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
24,25
 
 
 
3.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
24,36
 
 
 
4.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,66
 
 
 
5.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
24,95
 
 
 
6.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
25,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
22.06.2014
1.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
23,26
 
 
 
2.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
23,27
 
 
 
3.
7082
Reddmann, Botvid
1995
BE
SC Berlin
23,29
 
 
 
4.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,54
 
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,81
 
 
 
6.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
24,03
 
 
 
7.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
24,21
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
22.06.2014
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
22,87
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,89
 
 
 
3.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
22,90
 
 
 
4.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
23,22
 
 
 
5.
8216
Jahn, Felix
1995
BE
SC Berlin
23,26
 
 
 
6.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
23,44
 
 
 
7.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,66
 
 
 
 
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
22,87
+0,0
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,89
+0,0
 
 
3.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
22,90
+0,0
 
 
4.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
23,22
+0,0
 
 
5.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
23,26
-1,4
 
 
5.
8216
Jahn, Felix
1995
BE
SC Berlin
23,26
+0,0
 
 
7.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
23,27
-1,4
 
 
8.
7082
Reddmann, Botvid
1995
BE
SC Berlin
23,29
-1,4
 
 
9.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
23,44
+0,0
 
 
10.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,54
-1,4
 
 
11.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
23,61
+0,0
 
 
12.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,66
+0,0
 
 
13.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,81
-1,4
 
 
14.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
24,03
-1,4
 
 
15.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
24,21
-1,4
 
 
16.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
24,25
+0,0
 
 
17.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
24,36
+0,0
 
 
18.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,66
+0,0
 
 
19.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
24,95
+0,0
 
 
20.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
25,02
+0,0
 
 
 
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
49,92
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
50,24
 
 
 
3.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
50,74
 
 
 
4.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
51,30
 
 
 
5.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
54,40
 
 
 
 
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
49,52
 
 
 
2.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
50,19
 
 
 
3.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,38
 
 
 
4.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
50,97
 
 
 
5.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
51,81
 
 
 
6.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
55,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
49,52
 
 
 
2.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
49,92
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
50,19
 
 
 
4.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
50,24
 
 
 
5.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
50,38
 
 
 
6.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
50,74
 
 
 
7.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
50,97
 
 
 
8.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
51,30
 
 
 
9.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
51,81
 
 
 
10.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
54,40
 
 
 
11.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
55,60
 
 
 
 
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
2:00,54
 
 
 
2.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
2:09,26
 
 
 
 
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
8:46,51
 
 
 
2.
7706
Seeber, Leo
1996
BE
SCC Berlin
8:53,94
 
 
 
3.
5653
Nsingi, Ricky Andre
1996
BB
LC Cottbus
9:07,13
 
 
 
4.
5740
Edzards, Tim
1995
BE
LG Nord Berlin
9:10,62
 
 
 
5.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
9:28,80
 
 
 
6.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
10:04,84
 
 
 
7.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
11:04,71
 
 
 
 
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,06
 
 
 
2.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
1:00,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,00
 
 
 
2.
5069
Schomäcker, Dirk
1995
BE
TSV Spandau 1860
1,87
 
 
 
 
5045
Peleikis, Hannes
1996
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
195
200
203
Beyer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schomäcker
-
-
o
o
xo
xxx
Peleikis
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
2.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
Außer Wertung
 
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3,60
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
Schudoma
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Schön
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Außer Wertung
Knäsche
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
6,87
+0,4
 
 
6,37
(+0,3)
x
 
6,87
(+0,0)
6,87
(+0,2)
6,87
(+0,4)
6,85
(+2,4)
2.
7084
Wolfram, Maximilian
1995
BE
SC Berlin
6,86
+0,0
 
 
6,70
(+1,0)
6,44
(+0,0)
6,52
(-0,9)
x
 
6,86
(+0,0)
6,80
(-0,2)
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
6,82
+1,6
 
 
6,59
(+0,3)
6,52
(-1,3)
6,82
(+1,6)
6,27
(-0,5)
6,75
(+1,5)
6,44
(+0,8)
4.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
6,46
+0,8
 
 
x
 
6,26
(-1,5)
x
 
6,24
(-0,4)
6,46
(+0,8)
x
 
5.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
6,32
+1,6
 
 
5,41
(+0,3)
5,80
(+0,0)
6,12
(-0,7)
5,97
(+0,5)
6,32
(+1,6)
x
 
6.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,31
+0,5
 
 
x
 
x
 
6,31
(+0,5)
6,12
(+1,5)
4,57
(+0,0)
x
 
7.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,17
+0,0
 
 
6,17
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,05
(-2,1)
5,68
(+0,6)
5,81
(-1,2)
-
 
8.
7307
Philippssohn, Simon
1996
BE
TSV Spandau 1860
5,83
-0,3
 
 
5,70
(+1,8)
5,79
(-0,5)
5,63
(+0,0)
5,58
(-0,7)
5,62
(+0,1)
5,83
(-0,3)
9.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
5,67
+0,1
 
 
5,67
(+0,1)
x
 
5,64
(-1,5)
10.
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
3,99
+1,5
 
 
x
 
2,96
(-0,1)
3,99
(+1,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
18,79
 
 
 
18,79
x
x
x
x
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
13,46
 
 
 
12,95
13,46
x
13,12
x
x
3.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
12,12
 
 
 
x
11,48
11,66
12,12
11,86
x
4.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
11,96
 
 
 
x
11,95
11,96
11,24
x
10,77
 
7937
Sawczenko, Robert
1995
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
5652
Grützner, Felix
1996
BB
LC Cottbus
59,87
 
 
 
56,03
57,44
57,95
58,20
55,35
59,87
2.
8213
Luttert, Maximilian
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
56,61
 
 
 
56,61
55,27
x
52,82
51,00
54,70
3.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
51,90
 
 
 
51,90
49,96
48,32
x
-
47,25
4.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
49,45
 
 
 
46,75
49,45
48,53
49,16
x
-
 
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-1,5
21.06.2014
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
11,06
 
q
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
11,63
 
q
 
3.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,70
 
q
 
4.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
11,71
 
q
 
5.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
12,04
 
 
 
 
8534
Elekwa, Chinedu
1984
BE
ASV Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,0
21.06.2014
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
10,95
 
q
 
2.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
11,06
 
q
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
11,33
 
q
 
4.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,95
 
q
 
5.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
12,03
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.06.2014
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
10,81
-0,1
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,90
-0,1
 
 
3.
7031
Pritzlaff, Oliver
1992
BE
SCC Berlin
10,95
-0,1
 
 
4.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
11,44
-0,1
 
 
5.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,73
-0,1
 
 
6.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
11,83
-0,1
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,85
-0,1
 
 
 
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
22.06.2014
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
21,70
 
 
 
2.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
21,83
 
 
 
3.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
22,84
 
 
 
4.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
24,05
 
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
22.06.2014
1.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
23,57
 
 
 
2.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,76
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,38
 
 
 
4.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
24,56
 
 
 
5.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2014
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
21,70
+1,4
 
 
2.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
21,83
+1,4
 
 
3.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
22,84
+1,4
 
 
4.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
23,57
-0,2
 
 
5.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,76
-0,2
 
 
6.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
24,05
+1,4
 
 
7.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,38
-0,2
 
 
8.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
24,56
-0,2
 
 
9.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,80
-0,2
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.06.2014
1.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
50,13
 
 
 
2.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
50,17
 
 
 
3.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
50,52
 
 
 
4.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
53,01
 
 
 
5.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
53,28
 
 
 
6.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
54,23
 
 
 
7.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
54,44
 
 
 
8.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,49
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.06.2014
1.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
50,29
 
 
 
2.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
50,52
 
 
 
3.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
50,95
 
 
 
4.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
52,05
 
 
 
5.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
52,88
 
 
 
6.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
54,43
 
 
 
 
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.06.2014
1.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
50,13
 
 
 
2.
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
50,17
 
 
 
3.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
50,29
 
 
 
4.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
50,52
 
 
 
4.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
50,52
 
 
 
6.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
50,95
 
 
 
7.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
52,05
 
 
 
8.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
52,88
 
 
 
9.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
53,01
 
 
 
10.
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
53,28
 
 
 
11.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
54,23
 
 
 
12.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
54,43
 
 
 
13.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
54,44
 
 
 
14.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,49
 
 
 
 
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,13
 
 
 
2.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
2:00,54
 
 
 
3.
4706
Kley, Christian
1993
BB
LC Cottbus
2:00,87
 
 
 
4.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:03,01
 
 
 
5.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:03,18
 
 
 
6.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
2:05,26
 
 
 
7.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
2:09,26
 
 
 
8.
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
2:15,30
 
 
 
 
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
6091
Riebe, Dieko
1989
HH
TSG Bergedorf
1:52,10
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:52,87
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,54
 
 
 
4.
7040
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCB Berlin
1:54,23
 
 
 
5.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:55,78
 
 
 
6.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
1:56,61
 
 
 
7.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
2:03,37
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
6091
Riebe, Dieko
1989
HH
TSG Bergedorf
1:52,10
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:52,87
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,54
 
 
 
4.
7040
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCB Berlin
1:54,23
 
 
 
5.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:55,78
 
 
 
6.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
1:56,61
 
 
 
7.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,13
 
 
 
8.
4706
Kley, Christian
1993
BB
LC Cottbus
2:00,87
 
 
 
9.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:03,01
 
 
 
10.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:03,18
 
 
 
11.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
2:03,37
 
 
 
12.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
2:05,26
 
 
 
13.
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
2:15,30
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
6091
Riebe, Dieko
1989
HH
TSG Bergedorf
1:52,10
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:52,87
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:53,54
 
 
 
4.
7040
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCB Berlin
1:54,23
 
 
 
5.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:55,78
 
 
 
6.
8211
Pusch, Alexander
1989
BE
SCC Berlin
1:56,61
 
 
 
7.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,13
 
 
 
8.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
2:00,54
 
 
 
9.
4706
Kley, Christian
1993
BB
LC Cottbus
2:00,87
 
 
 
10.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:03,01
 
 
 
11.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:03,18
 
 
 
12.
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
2:03,37
 
 
 
13.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
2:05,26
 
 
 
14.
5677
Karras, Conny
1996
BB
LC Cottbus
2:09,26
 
 
 
15.
8316
Kupko, Timm
1993
BE
Neuköllner SF
2:15,30
 
 
 
 
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.06.2014
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
14:37,98
 
 
 
2.
 
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
15:08,96
 
 
 
3.
7198
Böhme, Solomon
1970
BE
OSC Berlin
15:27,46
 
 
 
4.
6567
Herrmann, Lucas
1990
BE
LG Süd Berlin
15:39,57
 
 
 
5.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
16:21,99
 
 
 
6.
8545
Schwark, Ludwig
1986
BE
Neuköllner SF
16:30,23
 
 
 
7.
7905
Dumann, Axel
1972
BE
OSC Berlin
16:40,15
 
 
 
8.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
16:56,06
 
 
 
9.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
17:31,49
 
 
 
10.
8251
Krüger, Carsten
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
17:38,52
 
 
 
11.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
19:07,49
 
 
 
 
8319
Angerer, Klaus
1980
BE
Neuköllner SF
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
54,49
 
 
 
2.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,06
 
 
 
3.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
58,36
 
 
 
4.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
1:00,16
 
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:10,51
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
54,49
 
 
 
2.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
58,36
 
 
 
3.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:10,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2014
1.
7517
Hanniske, Marius
1985
BE
Berliner TSC
2,03
 
 
 
2.
7927
Brendel, Leon
1991
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,90
 
 
 
3.
5629
Molkenthin, Florian
1994
BE
SV Berlin-Buch
1,85
 
 
 
185
190
195
200
203
205
Hanniske
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Brendel
o
xxo
xxx
Molkenthin
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.06.2014
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,85
 
 
 
2.
7927
Brendel, Leon
1991
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
485
490
500
Schudoma
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Brendel
-
-
-
xo
xxx
Sarrazin
-
-
-
x-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.06.2014
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,81
+1,0
 
 
6,81
(+1,0)
6,67
(+1,2)
6,47
(-0,2)
x
 
6,60
(-0,3)
-
 
2.
7927
Brendel, Leon
1991
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,59
+1,1
 
 
6,45
(+0,9)
6,42
(+0,6)
6,47
(+0,5)
6,28
(+0,5)
6,53
(-0,3)
6,59
(+1,1)
3.
8504
Hartung, Sascha
1989
BE
LAC BERLIN
6,57
+2,0
 
 
6,49
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
6,57
(+2,0)
x
 
4.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
6,47
-0,2
 
 
6,11
(-0,2)
6,47
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,45
+0,0
 
 
6,17
(+1,1)
6,34
(+1,5)
6,38
(+0,8)
6,13
(+0,3)
6,45
(+0,0)
6,33
(+0,1)
6.
8219
Schenk, Alexander
1994
BE
VfV Spandau
6,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,32
(+0,0)
7.
 
Künne, Niels
1969
BE
Borussia Friedrichsfelde
5,41
+0,3
 
 
x
 
5,16
(+0,0)
3,81
(+0,1)
4,38
(-1,0)
5,30
(+0,1)
5,41
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
22.06.2014
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
13,94
-0,6
 
 
13,78
(+0,9)
13,82
(-0,7)
13,83
(+1,1)
13,94
(-0,6)
x
 
13,61
(-2,6)
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
12,52
-2,1
 
 
x
 
12,11
(+1,5)
11,93
(-0,5)
x
 
12,03
(-2,0)
12,52
(-2,1)
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,17
+0,2
 
 
12,17
(+0,2)
11,37
(+0,0)
x
 
11,88
(+0,2)
11,88
(-1,1)
11,27
(-2,4)
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2014
1.
8228
Wolf, Gordon
1990
BE
SCC Berlin
15,85
 
 
 
15,85
15,78
x
x
15,49
x
2.
6132
Natho, Michael
1974
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
13,06
 
 
 
x
12,42
12,89
12,92
13,06
x
3.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
11,17
 
 
 
x
10,21
x
11,04
11,17
x
4.
7927
Brendel, Leon
1991
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,71
 
 
 
10,34
10,55
10,38
10,71
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.06.2014
1.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
76,21
 
 
 
76,21
x
75,00
x
x
72,77
2.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
55,97
 
 
 
55,97
x
53,50
52,29
52,97
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
21.06.2014
1.
7339
Bubner, Marie-Christin
2000
BB
LC Cottbus
13,26
 
q
 
2.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,55
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
13,81
 
q
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
13,86
 
 
 
5.
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
14,11
 
 
 
6.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
14,14
 
 
 
7.
378
Wetsch, Diana
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,9
21.06.2014
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,14
 
q
 
2.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
13,37
 
q
 
3.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,44
 
q
 
4.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,09
 
 
 
5.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
14,11
 
 
 
6.
6797
Ginski, Sophia
2000
BB
SC Trebbin
14,48
 
 
 
7.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
15,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,2
21.06.2014
1.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
12,92
 
q
 
2.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
13,38
 
q
 
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
13,47
 
q
 
4.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
14,33
 
 
 
5.
2386
Giesa, Desirée M.
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,69
 
 
 
6.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,85
 
 
 
7.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,01
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,3
21.06.2014
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,84
 
q
 
2.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
13,16
 
q
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,85
 
q
 
4.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,33
 
 
 
5.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,62
 
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,0
21.06.2014
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,51
 
q
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
13,18
 
q
 
3.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,42
 
q
 
4.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
13,58
 
q
 
5.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
14,09
 
 
 
6.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
14,36
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
-0,8
21.06.2014
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,86
 
 
 
2.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
13,41
 
 
 
3.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
13,43
 
 
 
4.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,53
 
 
 
5.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,55
 
 
 
6.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,56
 
 
 
7.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,60
 
 
 
 
7339
Bubner, Marie-Christin
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
-0,5
21.06.2014
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,66
 
 
 
2.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
13,03
 
 
 
3.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
13,23
 
 
 
4.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
13,36
 
 
 
5.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
13,59
 
 
 
6.
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
14,40
 
 
 
7.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
14,57
 
 
 
 
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,66
-0,5
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,86
-0,8
 
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
13,03
-0,5
 
 
4.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
13,23
-0,5
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
13,36
-0,5
 
 
6.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
13,41
-0,8
 
 
7.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
13,43
-0,8
 
 
8.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,53
-0,8
 
 
9.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,55
-0,8
 
 
10.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,56
-0,8
 
 
11.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
13,59
-0,5
 
 
12.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,60
-0,8
 
 
13.
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
14,40
-0,5
 
 
14.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
14,57
-0,5
 
 
 
7339
Bubner, Marie-Christin
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,62
 
 
 
2.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
2:31,32
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
2:33,02
 
 
 
4.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:33,19
 
 
 
5.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:33,48
 
 
 
6.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
2:38,05
 
 
 
7.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
2:45,00
 
 
 
8.
 
Walter, Leandra
2000
BE
Berliner LT Süd
3:00,29
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:30,22
 
 
 
2.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
2:30,62
 
 
 
3.
7682
Blackert, Anna Luca
2000
BB
SC Potsdam
2:33,83
 
 
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
2:40,34
 
 
 
5.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:40,70
 
 
 
6.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
2:42,68
 
 
 
7.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:45,06
 
 
 
8.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:47,05
 
 
 
9.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:49,36
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:23,51
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:25,28
 
 
 
3.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2:25,66
 
 
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,52
 
 
 
5.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:26,62
 
 
 
6.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:30,60
 
 
 
7.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:31,36
 
 
 
8.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:33,26
 
 
 
9.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:34,44
 
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:23,51
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:25,28
 
 
 
3.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2:25,66
 
 
 
4.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,52
 
 
 
5.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:26,62
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,62
 
 
 
7.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:30,22
 
 
 
8.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:30,60
 
 
 
9.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
2:30,62
 
 
 
10.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
2:31,32
 
 
 
11.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:31,36
 
 
 
12.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
2:33,02
 
 
 
13.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:33,19
 
 
 
14.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:33,26
 
 
 
15.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:33,48
 
 
 
16.
7682
Blackert, Anna Luca
2000
BB
SC Potsdam
2:33,83
 
 
 
17.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
SV Rot-Weiß Werneuchen
2:34,44
 
 
 
18.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
2:38,05
 
 
 
19.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
2:40,34
 
 
 
20.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:40,70
 
 
 
21.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
2:42,68
 
 
 
22.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
2:45,00
 
 
 
23.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:45,06
 
 
 
24.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:47,05
 
 
 
25.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:49,36
 
 
 
26.
 
Walter, Leandra
2000
BE
Berliner LT Süd
3:00,29
 
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
abgem.
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
1.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,64
 
 
 
2.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
1,55
 
 
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
4.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
5.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
1,49
 
 
 
6.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
1,49
 
 
 
7.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
1,46
 
 
 
8.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
9.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
1,43
 
 
 
10.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,43
 
 
 
11.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
12.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
13.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
 
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
162
164
166
Behrendt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Koch
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Dörries
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Mulder
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hitzler
-
-
xo
o
o
o
o
xx-
Kersten
-
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Massel
o
xo
o
o
o
xo
xx-
x
Schreinert
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Songin
o
o
o
o
o
xxx
Adu
-
-
o
xo
xo
xxx
Rücker
o
o
o
xo
xxx
Schulz
o
o
o
xxx
Hagendorf
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,98
+0,0
 
 
4,56
(+0,2)
4,61
(-0,4)
4,98
(-0,2)
4,98
(+0,0)
4,83
(+2,2)
4,90
(+0,1)
2.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
4,88
+0,4
 
 
4,54
(+0,6)
x
 
4,49
(-1,5)
4,59
(+0,0)
4,48
(+1,5)
4,88
(+0,4)
3.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
4,85
-1,2
 
 
4,77
(-0,1)
x
 
4,81
(+0,5)
4,66
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,85
(-1,2)
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,1)
x
 
4,40
(-2,2)
4,40
(+1,1)
3,47
(+0,8)
2,79
(+0,0)
5.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,64
-0,3
 
 
4,34
(+0,0)
4,64
(-0,3)
4,27
(-0,6)
2,91
(-0,7)
4,10
(-1,4)
4,44
(+0,4)
6.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
4,60
-0,3
 
 
4,43
(+0,2)
x
 
4,43
(+1,7)
4,60
(-0,3)
4,28
(-0,9)
4,54
(+0,0)
7.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
4,15
-0,9
 
 
4,15
(-0,9)
4,03
(+0,4)
4,07
(-1,1)
x
 
x
 
3,46
(+0,2)
8.
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
3,83
-0,3
 
 
3,74
(+0,3)
3,37
(-0,1)
x
 
3,83
(-0,3)
3,82
(-0,8)
3,67
(+1,2)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,31
-0,1
 
 
4,67
(-0,6)
5,09
(+0,0)
5,31
(-0,1)
4,62
(-1,4)
5,27
(+0,8)
5,22
(+0,7)
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
5,25
+0,0
 
 
4,62
(-0,3)
4,76
(-0,6)
4,40
(+0,4)
4,81
(+1,3)
4,93
(-0,7)
5,25
(+0,0)
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,95
-1,7
 
 
4,95
(-1,7)
4,90
(-0,2)
4,90
(-0,8)
x
 
4,71
(+1,8)
x
 
4.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
4,95
+0,2
 
 
4,68
(+0,0)
4,69
(-0,4)
4,68
(-0,1)
4,64
(+1,5)
4,86
(-0,8)
4,95
(+0,2)
5.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,90
+1,8
 
 
4,86
(+0,0)
4,63
(-0,8)
4,81
(-0,6)
4,55
(-0,2)
4,90
(+1,8)
x
 
6.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
4,84
-0,2
 
 
4,29
(-0,5)
x
 
4,71
(-1,0)
x
 
x
 
4,84
(-0,2)
7.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,81
+1,6
 
 
4,81
(+1,6)
4,57
(+0,0)
x
 
4,30
(-0,8)
4,68
(-0,2)
3,11
(+0,0)
8.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
4,63
-0,4
 
 
4,49
(+0,9)
4,63
(-0,4)
4,50
(+0,2)
4,46
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,45
(+1,3)
9.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,60
+0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,52
(+1,3)
10.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,58
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,9)
11.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4,49
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,44
(+0,4)
12.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,35
-0,9
 
 
4,35
(-0,9)
4,17
(-0,3)
4,12
(-0,8)
13.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,35
+1,5
 
 
4,35
(+1,5)
4,03
(-0,3)
x
 
14.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,26
+1,0
 
 
x
 
4,26
(+1,0)
4,23
(-1,1)
15.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,24
-1,3
 
 
4,17
(+0,7)
4,24
(-1,3)
3,95
(-1,2)
16.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,14
+0,1
 
 
2,49
(+0,3)
2,39
(-0,3)
4,14
(+0,1)
17.
7295
Haschker, Lea
2000
BB
LLG Luckenwalde
4,05
-0,5
 
 
3,57
(+0,0)
3,99
(-0,4)
4,05
(-0,5)
18.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
4,05
-0,2
 
 
3,95
(+0,0)
4,05
(-0,2)
3,86
(-1,2)
19.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
2,81
+0,5
 
 
x
 
2,81
(+0,5)
x
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,31
-0,1
 
 
4,67
(-0,6)
5,09
(+0,0)
5,31
(-0,1)
4,62
(-1,4)
5,27
(+0,8)
5,22
(+0,7)
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
5,25
+0,0
 
 
4,62
(-0,3)
4,76
(-0,6)
4,40
(+0,4)
4,81
(+1,3)
4,93
(-0,7)
5,25
(+0,0)
3.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,98
+0,0
 
 
4,56
(+0,2)
4,61
(-0,4)
4,98
(-0,2)
4,98
(+0,0)
4,83
(+2,2)
4,90
(+0,1)
4.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,95
-1,7
 
 
4,95
(-1,7)
4,90
(-0,2)
4,90
(-0,8)
x
 
4,71
(+1,8)
x
 
5.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
4,95
+0,2
 
 
4,68
(+0,0)
4,69
(-0,4)
4,68
(-0,1)
4,64
(+1,5)
4,86
(-0,8)
4,95
(+0,2)
6.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,90
+1,8
 
 
4,86
(+0,0)
4,63
(-0,8)
4,81
(-0,6)
4,55
(-0,2)
4,90
(+1,8)
x
 
7.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
4,88
+0,4
 
 
4,54
(+0,6)
x
 
4,49
(-1,5)
4,59
(+0,0)
4,48
(+1,5)
4,88
(+0,4)
8.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
4,85
-1,2
 
 
4,77
(-0,1)
x
 
4,81
(+0,5)
4,66
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,85
(-1,2)
9.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LC Cottbus
4,84
-0,2
 
 
4,29
(-0,5)
x
 
4,71
(-1,0)
x
 
x
 
4,84
(-0,2)
10.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,81
+1,6
 
 
4,81
(+1,6)
4,57
(+0,0)
x
 
4,30
(-0,8)
4,68
(-0,2)
3,11
(+0,0)
11.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,1)
x
 
4,40
(-2,2)
4,40
(+1,1)
3,47
(+0,8)
2,79
(+0,0)
12.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,64
-0,3
 
 
4,34
(+0,0)
4,64
(-0,3)
4,27
(-0,6)
2,91
(-0,7)
4,10
(-1,4)
4,44
(+0,4)
13.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
4,63
-0,4
 
 
4,49
(+0,9)
4,63
(-0,4)
4,50
(+0,2)
4,46
(-0,2)
4,49
(-0,1)
4,45
(+1,3)
14.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,60
+0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,60
(+0,1)
4,52
(+1,3)
15.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
4,60
-0,3
 
 
4,43
(+0,2)
x
 
4,43
(+1,7)
4,60
(-0,3)
4,28
(-0,9)
4,54
(+0,0)
16.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,58
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,9)
17.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4,49
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,44
(+0,4)
18.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,35
-0,9
 
 
4,35
(-0,9)
4,17
(-0,3)
4,12
(-0,8)
19.
7008
Bomke, Theresa
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,35
+1,5
 
 
4,35
(+1,5)
4,03
(-0,3)
x
 
20.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,26
+1,0
 
 
x
 
4,26
(+1,0)
4,23
(-1,1)
21.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
4,24
-1,3
 
 
4,17
(+0,7)
4,24
(-1,3)
3,95
(-1,2)
22.
2352
Songin, Antonia
2000
BE
TSV Spandau 1860
4,15
-0,9
 
 
4,15
(-0,9)
4,03
(+0,4)
4,07
(-1,1)
x
 
x
 
3,46
(+0,2)
23.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,14
+0,1
 
 
2,49
(+0,3)
2,39
(-0,3)
4,14
(+0,1)
24.
7295
Haschker, Lea
2000
BB
LLG Luckenwalde
4,05
-0,5
 
 
3,57
(+0,0)
3,99
(-0,4)
4,05
(-0,5)
25.
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
4,05
-0,2
 
 
3,95
(+0,0)
4,05
(-0,2)
3,86
(-1,2)
26.
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
3,83
-0,3
 
 
3,74
(+0,3)
3,37
(-0,1)
x
 
3,83
(-0,3)
3,82
(-0,8)
3,67
(+1,2)
27.
7088
Herrmann, Malin
2000
BB
Mahlower SV 1977
2,81
+0,5
 
 
x
 
2,81
(+0,5)
x
 
 
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
11,87
 
 
 
11,38
11,48
11,74
11,87
11,43
11,76
2.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
10,67
 
 
 
9,93
10,53
x
10,30
x
10,67
3.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
10,55
 
 
 
9,51
10,52
10,32
10,32
10,55
10,12
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,47
 
 
 
10,47
10,36
10,14
x
x
x
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
10,32
 
 
 
7,20
8,68
9,87
x
9,42
10,32
6.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
10,25
 
 
 
10,25
x
9,79
9,51
10,09
9,69
7.
7003
Mulder, Louisa
2000
BB
LC Cottbus
10,19
 
 
 
10,19
-
-
-
-
-
8.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
9,29
 
 
 
8,10
8,05
8,34
8,50
8,58
9,29
9.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,80
 
 
 
8,48
8,80
8,29
8,42
8,48
8,08
10.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
SC Trebbin
8,36
 
 
 
7,98
8,36
8,04
8,08
7,75
8,00
11.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
8,08
 
 
 
7,69
8,08
7,86
7,32
7,97
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
1.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
27,90
 
 
 
25,14
26,27
25,15
26,04
27,90
25,22
2.
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
27,27
 
 
 
26,88
27,27
x
23,97
x
x
3.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,30
 
 
 
25,30
x
16,22
x
x
x
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
23,60
 
 
 
21,59
20,61
20,00
x
15,35
23,60
5.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
23,50
 
 
 
x
22,55
x
23,50
x
x
6.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
22,20
 
 
 
x
x
22,20
x
x
17,73
7.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,08
 
 
 
19,16
x
18,31
21,08
18,02
x
8.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
SC Trebbin
18,95
 
 
 
18,95
x
18,13
x
17,13
18,01
9.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
17,26
 
 
 
15,35
14,68
17,26
14,05
14,47
15,01
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2014
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
38,92
 
 
 
x
35,91
36,70
x
38,92
38,84
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
37,81
 
 
 
35,12
37,44
x
37,81
30,73
x
3.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
34,81
 
 
 
34,81
34,30
x
x
x
x
4.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
32,45
 
 
 
32,45
28,32
x
31,96
x
30,04
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
29,68
 
 
 
28,58
29,68
27,72
22,86
x
25,26
6.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
29,57
 
 
 
x
x
29,57
28,63
x
x
7.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
29,02
 
 
 
25,55
x
x
26,14
29,02
x
8.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
28,12
 
 
 
x
27,68
24,55
25,79
26,55
28,12
9.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
27,90
 
 
 
27,90
22,40
25,80
22,45
24,76
26,06
10.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
26,32
 
 
 
26,32
24,11
23,90
22,96
25,74
x
11.
1864
Lorenz, Janine
2000
BE
TSV Rudow
19,28
 
 
 
x
17,42
19,28
 
2117
Tomann, Rebecca
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6684
Zapata Rodriguez, Yorgely
2000
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,1
21.06.2014
1.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
12,89
 
q
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
13,57
 
q
 
3.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
13,75
 
q
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,79
 
 
 
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,84
 
 
 
5.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,84
 
 
 
7.
7334
Wiesenthal, Lena
1999
BB
LG Mittelmark
14,30
 
 
 
 
7135
Pfanner, Lea-Marie
1999
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-2,2
21.06.2014
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,82
 
q
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,28
 
q
 
3.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
13,31
 
q
 
4.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,57
 
q
 
5.
7487
Engel, Nele
1999
BB
SG Empor Niederbarnim
13,94
 
 
 
6.
1762
Sternberg, Constanze
1999
BE
Berliner LT Süd
14,10
 
q
 
7.
344
Reichert, Antonia
1999
BE
Köpenicker SC
14,36
 
 
 
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,4
21.06.2014
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,13
 
q
 
2.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
13,42
 
q
 
3.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,55
 
q
 
4.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,73
 
q
 
5.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
14,10
 
 
 
6.
7474
Ehrlich, Lisanne
1999
BB
LG Mittelmark
14,47
 
 
 
7.
7688
Kaulbarsch, Lucie
1999
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
14,71
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,7
21.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,77
 
q
 
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
13,11
 
q
 
3.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,22
 
q
 
4.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
13,89
 
 
 
5.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
14,20
 
 
 
6.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
14,42
 
 
 
7.
7315
Loeben, Pia-Sophie
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,45
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
-1,4
21.06.2014
1.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,16
 
 
 
2.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
13,42
 
 
 
3.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,56
 
 
 
3.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
13,56
 
 
 
5.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
13,57
 
 
 
6.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,58
 
 
 
7.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,69
 
 
 
8.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,74
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
-0,3
21.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,67
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,00
 
 
 
4.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
13,40
 
 
 
5.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
13,73
 
 
 
6.
1762
Sternberg, Constanze
1999
BE
Berliner LT Süd
13,89
 
 
 
7.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
14,01
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,67
-0,3
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,74
-0,3
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,00
-0,3
 
 
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,16
-1,4
 
 
5.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
13,40
-0,3
 
 
6.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
13,42
-1,4
 
 
7.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,56
-1,4
 
 
7.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
13,56
-1,4
 
 
9.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
13,57
-1,4
 
 
10.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,58
-1,4
 
 
11.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,69
-1,4
 
 
12.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
13,73
-0,3
 
 
13.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,74
-1,4
 
 
14.
1762
Sternberg, Constanze
1999
BE
Berliner LT Süd
13,89
-0,3
 
 
15.
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
14,01
-0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
7339
Bubner, Marie-Christin
2000
BB
LC Cottbus
43,67
 
 
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
44,09
 
 
 
3.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
44,42
 
 
 
4.
7487
Engel, Nele
1999
BB
SG Empor Niederbarnim
45,98
 
 
 
5.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
46,02
 
 
 
6.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
46,72
 
 
 
7.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
49,96
 
 
 
8.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
51,35
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
43,62
 
 
 
2.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
44,98
 
 
 
3.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
45,18
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,21
 
 
 
5.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
45,94
 
 
 
6.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
46,26
 
 
 
7.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
48,27
 
 
 
8.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
48,87
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,55
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
44,31
 
 
 
3.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
45,94
 
 
 
4.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
46,05
 
 
 
5.
371
Günther, Cora
1999
BE
SCB Berlin
49,25
 
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,55
 
 
 
2.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
43,62
 
 
 
3.
7339
Bubner, Marie-Christin
2000
BB
LC Cottbus
43,67
 
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
44,09
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
44,31
 
 
 
6.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
44,42
 
 
 
7.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
44,98
 
 
 
8.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
45,18
 
 
 
9.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,21
 
 
 
10.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
45,94
 
 
 
10.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
45,94
 
 
 
12.
7487
Engel, Nele
1999
BB
SG Empor Niederbarnim
45,98
 
 
 
13.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
46,02
 
 
 
14.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
46,05
 
 
 
15.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
46,26
 
 
 
16.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
46,72
 
 
 
17.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
48,27
 
 
 
18.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
48,87
 
 
 
19.
371
Günther, Cora
1999
BE
SCB Berlin
49,25
 
 
 
20.
6439
Lehmann, Meghann
1999
BB
LC Jüterbog
49,96
 
 
 
21.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
51,35
 
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:20,86
 
 
 
2.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:24,35
 
 
 
3.
 
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
2:28,53
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:29,23
 
 
 
5.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:29,57
 
 
 
6.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:37,68
 
 
 
7.
371
Günther, Cora
1999
BE
SCB Berlin
2:39,70
 
 
 
8.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
2:45,18
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:21,52
 
 
 
2.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
2:27,24
 
 
 
3.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
2:35,38
 
 
 
4.
6206
Holke, Eva
1999
BB
Potsdamer Laufclub
2:39,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:20,86
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:21,52
 
 
 
3.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:24,35
 
 
 
4.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
2:27,24
 
 
 
5.
 
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
2:28,53
 
 
 
6.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:29,23
 
 
 
7.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:29,57
 
 
 
8.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
2:35,38
 
 
 
9.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:37,68
 
 
 
10.
6206
Holke, Eva
1999
BB
Potsdamer Laufclub
2:39,61
 
 
 
11.
371
Günther, Cora
1999
BE
SCB Berlin
2:39,70
 
 
 
12.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
2:45,18
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
50,32
 
 
 
2.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
51,16
 
 
 
3.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
52,97
 
 
 
4.
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
54,80
 
 
 
 
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
47,82
 
 
 
2.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
49,81
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
50,68
 
 
 
4.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
50,75
 
 
 
 
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
abgem.
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
disq.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
47,82
 
 
 
2.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
49,81
 
 
 
3.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
50,32
 
 
 
4.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
50,68
 
 
 
5.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
50,75
 
 
 
6.
3730
Raab, Jana Elisa
1999
BE
LG Süd Berlin
51,16
 
 
 
7.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
52,97
 
 
 
8.
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
54,80
 
 
 
 
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
abgem.
 
 
 
 
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
6874
Koch, Caroline
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
1546
Tschritter, Julie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,55
 
 
 
2.
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
1,52
 
 
 
3.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,49
 
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,46
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
6.
1518
Kloos, Janina
1999
BE
TSV Rudow
1,43
 
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
7.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
7.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
1,40
 
 
 
10.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
1,40
 
 
 
10.
1762
Sternberg, Constanze
1999
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
12.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,40
 
 
 
13.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Tschritter
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xx-
Niclas
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schaffrath
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schlieker
-
o
o
o
o
xxx
Belkora
-
o
o
o
xxo
xxx
Kloos
o
o
o
xo
xxx
Ziegan
-
o
xo
xxx
Simon
-
o
xo
xxx
Penschke
-
o
xo
xxx
Festera
o
o
xxo
xxx
Sternberg
o
o
xxo
xxx
Grasme
-
xo
xxo
xxx
Marcinkowski
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,48
+1,3
 
 
x
 
5,48
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
5,05
(-0,5)
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,35
+0,7
 
 
x
 
5,08
(+0,1)
5,14
(+0,1)
x
 
5,25
(-0,6)
5,35
(+0,7)
3.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
5,15
+0,0
 
 
4,71
(-0,2)
5,01
(+2,2)
4,83
(+0,0)
5,10
(+1,0)
5,02
(-1,0)
5,15
(+0,0)
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,11
+0,0
 
 
3,40
(+1,6)
4,95
(+1,3)
4,82
(+0,3)
4,92
(+0,7)
4,87
(-0,3)
5,11
(+0,0)
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,11
-1,5
 
 
4,87
(+0,3)
4,88
(+0,8)
4,52
(-0,2)
4,85
(+1,0)
4,80
(-0,4)
5,11
(-1,5)
6.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
5,07
+0,7
 
 
4,91
(+0,6)
4,57
(-1,2)
4,62
(-0,2)
4,73
(+0,4)
4,96
(-0,8)
5,07
(+0,7)
7.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,99
+0,9
 
 
4,99
(+0,9)
4,98
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,92
(-0,6)
4,77
(-1,0)
4,88
(-0,1)
8.
7456
Riemer, Justine
1999
BB
LC Cottbus
4,95
-0,9
 
 
4,86
(+1,0)
4,55
(+0,1)
4,95
(-1,0)
4,95
(-0,9)
4,78
(-0,3)
x
 
9.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
4,90
-0,5
 
 
4,60
(+1,1)
4,68
(-1,6)
4,90
(-0,5)
4,83
(-0,2)
4,44
(-1,2)
4,72
(+0,0)
10.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,1
 
 
4,78
(+0,0)
4,90
(+0,1)
4,61
(+0,2)
4,71
(+0,4)
4,82
(-1,2)
4,50
(-0,4)
11.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,89
+0,0
 
 
4,82
(+2,3)
4,57
(-0,1)
4,44
(+0,2)
4,64
(+0,0)
4,71
(-1,3)
4,89
(+0,0)
12.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
4,77
+0,8
 
 
4,77
(-0,3)
4,77
(+0,8)
x
 
x
 
4,69
(-1,7)
x
 
13.
7334
Wiesenthal, Lena
1999
BB
LG Mittelmark
4,68
-0,8
 
 
x
 
4,68
(-0,8)
4,49
(-0,5)
4,65
(+0,0)
x
 
x
 
14.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
4,66
-2,1
 
 
4,30
(-0,9)
4,16
(-0,5)
4,55
(+0,0)
4,37
(+0,3)
4,66
(-2,1)
x
 
15.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
4,63
-2,2
 
 
4,63
(-2,2)
4,51
(-0,2)
4,54
(-0,3)
16.
6090
Differenz, Wiebke
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,61
+0,3
 
 
x
 
4,61
(+0,3)
4,54
(+0,3)
17.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,12
(-1,2)
18.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
4,54
-1,6
 
 
4,33
(+1,3)
4,54
(-1,6)
x
 
19.
6264
Krumpholz, Barbara
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,45
+1,4
 
 
4,45
(+1,4)
4,36
(-0,2)
3,98
(+0,4)
20.
7474
Ehrlich, Lisanne
1999
BB
LG Mittelmark
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
4,03
(+0,9)
4,17
(+0,0)
21.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
4,24
-1,1
 
 
4,24
(-1,1)
4,14
(-0,8)
4,02
(-0,1)
22.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
4,21
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,21
(+0,0)
23.
344
Reichert, Antonia
1999
BE
Köpenicker SC
4,19
+1,4
 
 
4,16
(-0,1)
4,19
(+1,4)
4,15
(+1,1)
3,47
(+0,0)
x
 
x
 
24.
7315
Loeben, Pia-Sophie
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,18
+0,0
 
 
3,16
(-2,1)
x
 
4,18
(+0,0)
25.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
4,16
-1,6
 
 
4,10
(-2,2)
3,53
(+1,1)
4,16
(-1,6)
26.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,83
+1,5
 
 
x
 
2,83
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1769
Pissarek, Janine
1999
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
4,72
+0,4
 
 
4,44
(+0,7)
4,72
(+0,4)
4,42
(+0,0)
4,48
(+0,1)
4,59
(-2,1)
4,43
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,20
 
 
 
10,92
12,20
11,86
x
x
11,63
2.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
11,68
 
 
 
11,49
11,45
10,99
11,49
11,68
x
3.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
11,68
 
 
 
11,68
x
11,28
x
11,33
11,28
4.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
11,64
 
 
 
10,32
11,00
11,64
10,59
10,86
10,71
5.
1499
Zoschke, Charleen
1999
BE
SC Berlin
10,93
 
 
 
10,93
10,67
x
x
10,39
10,54
6.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
10,20
 
 
 
9,80
x
10,20
x
10,09
10,04
7.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,97
 
 
 
8,81
8,97
x
8,93
8,95
8,55
8.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
8,36
 
 
 
7,04
7,87
7,67
7,73
8,36
8,13
9.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,91
 
 
 
7,22
7,45
x
7,91
7,64
7,04
10.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
6,12
 
 
 
6,11
6,12
5,26
5,83
5,86
5,65
 
6216
Smolka, Frencis Cassand
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7315
Loeben, Pia-Sophie
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
1.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
33,06
 
 
 
x
32,85
26,75
33,06
x
31,67
2.
1499
Zoschke, Charleen
1999
BE
SC Berlin
32,22
 
 
 
x
29,63
29,48
31,35
27,86
32,22
3.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
31,02
 
 
 
28,86
28,44
x
31,02
28,31
29,27
4.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,77
 
 
 
x
27,96
x
26,84
x
28,77
5.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
23,80
 
 
 
23,16
20,91
x
20,31
23,80
20,21
6.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
22,47
 
 
 
22,47
22,26
x
22,29
x
21,94
7.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,96
 
 
 
21,96
19,31
x
x
x
20,42
8.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,12
 
 
 
16,58
19,68
21,12
20,15
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2014
1.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
41,03
 
 
 
34,03
41,03
36,98
40,82
36,91
37,86
2.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
40,80
 
 
 
x
x
38,69
37,00
40,80
x
3.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
39,46
 
 
 
35,39
38,03
36,26
39,05
37,07
39,46
4.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
38,48
 
 
 
33,20
37,94
x
34,79
38,48
35,61
5.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
34,41
 
 
 
32,73
31,75
30,88
x
34,41
32,14
6.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
31,35
 
 
 
26,05
x
27,65
31,35
26,40
x
7.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,10
 
 
 
31,10
x
x
x
x
30,60
8.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
31,05
 
 
 
30,05
x
25,66
31,05
x
x
9.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,84
 
 
 
x
28,84
x
26,04
27,57
x
10.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
28,51
 
 
 
x
x
26,13
28,22
x
28,51
11.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
28,16
 
 
 
27,25
28,16
20,84
x
26,90
x
12.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
27,61
 
 
 
27,61
x
25,31
24,94
26,17
x
13.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
24,74
 
 
 
x
x
24,74
x
x
x
14.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
24,67
 
 
 
19,46
24,67
x
x
x
24,43
15.
2428
Mateus, Noemi
1999
BE
SCC Berlin
20,20
 
 
 
20,20
14,47
x
16,69
x
17,36
 
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
6216
Smolka, Frencis Cassand
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
21.06.2014
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
12,79
 
q
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,94
 
q
 
3.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
13,00
 
q
 
4.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
13,17
 
q
 
5.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
13,42
 
q
 
6.
3307
Woltmann, Annika
1997
BE
SCC Berlin
13,79
 
 
 
7.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
13,86
 
 
 
8.
1795
Maier, Leonie
1997
BE
SCC Berlin
14,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
21.06.2014
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,72
 
q
 
2.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
13,09
 
q
 
3.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,27
 
q
 
4.
1992
Fien, Leandra
1997
BE
SCC Berlin
13,71
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
13,76
 
 
 
6.
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
13,80
 
 
 
7.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
14,07
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Luck, Chantal
1998
SN
SC Riesa
13,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
21.06.2014
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,75
 
q
 
2.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
12,85
 
q
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,30
 
q
 
4.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
13,31
 
q
 
5.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
13,49
 
 
 
6.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
14,26
 
 
 
7.
352
Irmer, Elisabeth
1998
BE
LG Nord Berlin
16,03
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
21.06.2014
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,56
 
q
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
13,01
 
q
 
3.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
13,07
 
q
 
4.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
13,30
 
q
 
5.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
14,20
 
 
 
6.
5999
Röhr, Lena
1997
BB
LG Mittelmark
14,57
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pfennig, Laura
1997
SN
SC Riesa
13,09
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
21.06.2014
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,55
 
 
 
2.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,64
 
 
 
3.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,73
 
 
 
4.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,77
 
 
 
5.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
12,82
 
 
 
6.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
13,13
 
 
 
7.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
13,16
 
 
 
 
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,3
21.06.2014
1.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
12,98
 
 
 
2.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,10
 
 
 
3.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
13,31
 
 
 
4.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
13,32
 
 
 
5.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,33
 
 
 
6.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
13,36
 
 
 
 
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.06.2014
1.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
26,91
 
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,65
 
 
 
3.
389
Rönisch, Ulrike
1997
BE
LAC BERLIN
29,43
 
 
 
4.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
29,73
 
 
 
5.
7688
Kaulbarsch, Lucie
1999
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,59
 
 
 
 
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
22.06.2014
1.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
26,79
 
 
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
26,96
 
 
 
3.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
27,21
 
 
 
4.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
27,26
 
 
 
5.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,28
 
 
 
6.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,29
 
 
 
7.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,84
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
22.06.2014
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
25,67
 
 
 
2.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,19
 
 
 
3.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
26,23
 
 
 
4.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,60
 
 
 
5.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,74
 
 
 
6.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
26,80
 
 
 
7.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
27,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
25,67
-0,8
 
 
2.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,19
-0,8
 
 
3.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
26,23
-0,8
 
 
4.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,60
-0,8
 
 
5.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,74
-0,8
 
 
6.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
26,79
+0,2
 
 
7.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
26,80
-0,8
 
 
8.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
26,91
+0,0
 
 
9.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
26,96
+0,2
 
 
10.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
27,05
-0,8
 
 
11.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
27,21
+0,2
 
 
12.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
27,26
+0,2
 
 
13.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,28
+0,2
 
 
14.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
27,29
+0,2
 
 
15.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,65
+0,0
 
 
16.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,84
+0,2
 
 
17.
389
Rönisch, Ulrike
1997
BE
LAC BERLIN
29,43
+0,0
 
 
18.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
29,73
+0,0
 
 
19.
7688
Kaulbarsch, Lucie
1999
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,59
+0,0
 
 
 
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
58,94
 
 
 
2.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
1:00,66
 
 
 
3.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:02,15
 
 
 
4.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
1:03,71
 
 
 
5.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:04,46
 
 
 
6.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
1:04,85
 
 
 
7.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
1:06,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
59,62
 
 
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
59,87
 
 
 
3.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:03,74
 
 
 
4.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
1:06,80
 
 
 
 
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SV Chemie Guben 1990
58,94
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
59,62
 
 
 
3.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
59,87
 
 
 
4.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
1:00,66
 
 
 
5.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:02,15
 
 
 
6.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
1:03,71
 
 
 
7.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
1:03,74
 
 
 
8.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:04,46
 
 
 
9.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
1:04,85
 
 
 
10.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
1:06,52
 
 
 
11.
6001
Deichsel, Jana
1998
BB
SC Potsdam
1:06,80
 
 
 
 
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:32,08
 
 
 
2.
1724
Körner, Dafne
1997
BE
TSV Spandau 1860
2:34,75
 
 
 
3.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
2:39,25
 
 
 
4.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:40,44
 
 
 
5.
5863
Zander, Michelle Kerrin
1998
BB
SC Potsdam
2:42,46
 
 
 
6.
5825
Grzybowski, Inga
1998
BB
SC Potsdam
2:46,51
 
 
 
7.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,75
 
 
 
 
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
2158
Dattke, Miriam
1998
BE
SCB Berlin
2:17,55
 
 
 
2.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:19,30
 
 
 
3.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:23,62
 
 
 
4.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,99
 
 
 
5.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
2:29,96
 
 
 
6.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
2:34,54
 
 
 
7.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:35,25
 
 
 
 
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
2158
Dattke, Miriam
1998
BE
SCB Berlin
2:17,55
 
 
 
2.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:19,30
 
 
 
3.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:23,62
 
 
 
4.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,99
 
 
 
5.
1753
Zepke, Annika
1997
BE
SCC Berlin
2:29,96
 
 
 
6.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:32,08
 
 
 
7.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
2:34,54
 
 
 
8.
1724
Körner, Dafne
1997
BE
TSV Spandau 1860
2:34,75
 
 
 
9.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:35,25
 
 
 
10.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
2:39,25
 
 
 
11.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:40,44
 
 
 
12.
5863
Zander, Michelle Kerrin
1998
BB
SC Potsdam
2:42,46
 
 
 
13.
5825
Grzybowski, Inga
1998
BB
SC Potsdam
2:46,51
 
 
 
14.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:49,75
 
 
 
 
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
1011
Haynitzsch, Sarina
1998
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
10:35,09
 
 
 
2.
5479
Busse, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
10:49,48
 
 
 
3.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
11:04,97
 
 
 
4.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
11:32,32
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
1:08,41
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:13,58
 
 
 
3.
5583
Minkus, Lara
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:16,00
 
 
 
4.
6083
Schneider, Rieke
1997
BB
LC Cottbus
1:17,43
 
 
 
5.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
1:18,79
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:05,89
 
 
 
2.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:05,93
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,84
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:08,26
 
 
 
5.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
1:14,46
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:05,89
 
 
 
2.
1285
Einmold, Sarah
1997
BE
LG Süd Berlin
1:05,93
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,84
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:08,26
 
 
 
5.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
1:08,41
 
 
 
6.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:13,58
 
 
 
7.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
1:14,46
 
 
 
8.
5583
Minkus, Lara
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:16,00
 
 
 
9.
6083
Schneider, Rieke
1997
BB
LC Cottbus
1:17,43
 
 
 
10.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
1:18,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,67
 
 
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,61
 
 
 
3.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
1,58
 
 
 
4.
7444
Schmidt, Antonia
1998
BB
SC Potsdam
1,53
 
 
 
5.
1652
Gwisdol, Diana
1997
BE
TSV Spandau 1860
1,53
 
 
 
6.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
1,53
 
 
 
7.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
1,48
 
 
 
8.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
1,38
 
 
 
 
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
7317
Peters, Luisa
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
133
138
143
148
153
158
161
164
167
170
Tschritter
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Tenner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rose
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
xxx
Gwisdol
-
o
o
xo
o
xxx
Vogl
-
-
o
o
xxo
xxx
Rick
-
o
xo
o
xxx
Bork
o
o
xxx
Peters
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
3,00
 
 
 
2.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,80
 
 
 
3.
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
220
240
260
280
300
320
Tenner
-
-
o
o
o
xxx
Tschritter
-
-
xo
o
xxx
Wagner
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
3,00
 
 
 
2.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,80
 
 
 
3.
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
220
240
260
280
300
320
Tenner
-
-
o
o
o
xxx
Tschritter
-
-
xo
o
xxx
Wagner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
5,69
+0,6
 
 
x
 
5,36
(+0,6)
x
 
5,08
(+0,8)
5,40
(-0,7)
5,69
(+0,6)
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,40
+0,3
 
 
x
 
5,29
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,40
(+0,3)
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,25
+0,2
 
 
5,25
(+0,2)
x
 
x
 
4,69
(+0,5)
4,93
(+0,0)
5,22
(-0,2)
4.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
5,09
+0,6
 
 
5,09
(+0,8)
5,09
(+0,6)
5,08
(+0,4)
5,02
(+0,9)
4,97
(+0,4)
5,05
(-0,1)
5.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,04
+1,2
 
 
4,98
(+0,3)
5,04
(+1,2)
4,90
(-0,7)
4,88
(-1,6)
4,83
(+0,1)
4,98
(+0,0)
6.
2157
Büchner, Vanessa
1997
BE
SV Preußen Berlin
4,95
+1,5
 
 
4,88
(+1,2)
4,85
(+1,1)
4,95
(+1,5)
4,90
(+0,0)
4,81
(-0,5)
4,89
(+0,9)
7.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,90
+0,0
 
 
4,75
(+1,4)
4,85
(+0,7)
x
 
4,70
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,0)
8.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
4,78
-1,3
 
 
4,57
(+1,4)
4,78
(-1,3)
4,47
(+1,6)
4,57
(+1,0)
4,67
(+1,1)
4,30
(-0,7)
9.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
4,70
+0,2
 
 
4,70
(+0,2)
4,38
(-0,9)
4,35
(+2,1)
10.
5901
Hafa, Michelle
1998
BB
LC Jüterbog
4,69
+0,8
 
 
4,54
(+0,5)
4,43
(+1,2)
4,69
(+0,8)
11.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
4,57
+1,3
 
 
x
 
4,47
(-0,2)
4,57
(+1,3)
12.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
4,54
+0,3
 
 
4,32
(+0,0)
4,43
(-0,5)
4,54
(+0,3)
13.
352
Irmer, Elisabeth
1998
BE
LG Nord Berlin
3,52
+1,2
 
 
3,15
(+0,1)
3,52
(+1,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
5311
Ortha, Klara
1997
BB
SC Potsdam
14,03
 
 
 
13,33
13,21
13,15
13,47
13,93
14,03
2.
5286
Oelke, Nancy
1997
BB
LC Cottbus
13,94
 
 
 
13,11
x
13,54
13,79
x
13,94
3.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
13,30
 
 
 
13,30
x
x
13,07
x
12,15
4.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
12,47
 
 
 
11,86
12,11
12,47
x
12,41
x
5.
5865
Lubatsch, Lea
1998
BB
VfL Spremberg
12,31
 
 
 
10,90
11,70
12,20
12,31
12,23
x
6.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
11,96
 
 
 
11,96
x
11,54
x
11,62
-
7.
1763
Benkmann, Kira
1998
BE
Berliner LT Süd
11,74
 
 
 
11,30
11,74
10,96
10,78
11,67
11,30
8.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
10,87
 
 
 
10,46
x
10,28
x
x
10,87
9.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
10,80
 
 
 
10,80
10,42
10,44
x
9,70
10,28
10.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
10,34
 
 
 
10,34
x
9,60
11.
 
Brauner, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
10,23
 
 
 
9,80
9,70
10,23
12.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
10,00
 
 
 
9,40
9,75
10,00
13.
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
9,70
 
 
 
9,70
9,35
9,61
14.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
9,66
 
 
 
8,87
8,49
9,66
15.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
9,19
 
 
 
8,28
9,05
9,19
16.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,45
 
 
 
8,11
7,78
8,45
 
5930
Höhne, Tessa
1998
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.06.2014
1.
5311
Ortha, Klara
1997
BB
SC Potsdam
44,10
 
 
 
43,00
40,88
44,10
42,36
40,85
x
2.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
40,82
 
 
 
31,02
x
40,82
39,36
x
x
3.
5286
Oelke, Nancy
1997
BB
LC Cottbus
40,55
 
 
 
38,90
40,55
40,00
40,02
x
x
4.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
37,65
 
 
 
x
37,65
35,85
36,75
x
x
5.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
36,60
 
 
 
36,60
35,42
-
6.
5421
Schemainda, Sophie
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
32,10
 
 
 
28,15
32,10
28,21
31,08
30,20
x
7.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,08
 
 
 
32,08
x
x
x
x
x
8.
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
31,42
 
 
 
31,42
25,60
-
9.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
30,65
 
 
 
30,65
x
-
10.
5882
Kaergel, Verena
1998
BB
LC Cottbus
29,00
 
 
 
27,70
27,90
29,00
11.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
28,75
 
 
 
28,75
20,60
x
12.
5929
Maltzahn, Jessica
1998
BB
RSV Mellensee 08
28,25
 
 
 
26,92
25,40
28,25
 
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
21.06.2014
1.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,44
 
q
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,68
 
q
 
3.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
12,82
 
q
 
4.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
12,94
 
q
 
5.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
13,39
 
 
 
6.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
13,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
21.06.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
12,11
 
q
 
2.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
12,88
 
q
 
3.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
13,02
 
q
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
13,29
 
q
 
5.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
13,53
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
12,16
-1,4
 
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,63
-1,4
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,77
-1,4
 
 
4.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
12,87
-1,4
 
 
5.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
13,01
-1,4
 
 
6.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
13,13
-1,4
 
 
7.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
13,32
-1,4
 
 
 
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
269 - R 125.5 gelbe Karte
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
22.06.2014
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
26,49
 
 
 
2.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
26,56
 
 
 
3.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
27,54
 
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
27,65
 
 
 
5.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
28,68
 
 
 
6.
6588
Hagen, Josefin
1996
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,99
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,0
22.06.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
24,14
 
 
 
2.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
25,23
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,33
 
 
 
4.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
26,19
 
 
 
5.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
26,21
 
 
 
6.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
24,14
+2,0
 
 
2.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
25,23
+2,0
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,33
+2,0
 
 
4.
1366
Hönzke, Franziska
1995
BE
LAC BERLIN
26,19
+2,0
 
 
5.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
26,21
+2,0
 
 
6.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
26,49
-0,2
 
 
7.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
26,56
-0,2
 
 
8.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,66
+2,0
 
 
9.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
27,54
-0,2
 
 
10.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
27,65
-0,2
 
 
11.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
28,68
-0,2
 
 
12.
6588
Hagen, Josefin
1996
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,99
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
55,58
 
 
 
2.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
56,43
 
 
 
3.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
1:01,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
2:17,87
 
 
 
2.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LG Süd Berlin
2:19,53
 
 
 
3.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
2:19,79
 
 
 
4.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:20,64
 
 
 
 
2324
Plehn, Lisa
1995
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jodal, Hege Ynn
1996
NOR
Bakkelaget SK (Oslo)
2:42,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
11:50,90
 
 
 
2.
2324
Plehn, Lisa
1995
BE
TSV Spandau 1860
12:49,06
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
1:02,20
 
 
 
 
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
5018
Werner, Violet
1996
BB
LG Mittelmark
1,54
 
 
 
2.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
3.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
139
144
149
154
157
Werner
-
o
o
xxo
xxx
Klepel
o
o
xo
xxx
Kühl
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
2.
5538
Herold, Henriette
1996
BB
SC Potsdam
3,40
 
 
 
Außer Wertung
 
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
3,70
 
 
 
220
240
260
280
300
320
340
350
360
370
380
Rüttershoff
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Herold
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Außer Wertung
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
5,36
-0,1
 
 
5,18
(+0,2)
5,32
(-0,3)
5,36
(-0,1)
4,74
(-1,8)
5,20
(-0,2)
5,05
(+0,3)
2.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
5,27
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,82
(-0,8)
x
 
x
 
5,27
(-0,4)
3.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
5,12
-2,0
 
 
x
 
x
 
4,72
(-1,6)
x
 
x
 
5,12
(-2,0)
4.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
4,88
+0,2
 
 
4,71
(+0,2)
x
 
4,57
(-0,6)
4,83
(+0,1)
4,88
(+0,2)
x
 
5.
6588
Hagen, Josefin
1996
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,65
-1,0
 
 
x
 
x
 
4,65
(-1,0)
4,61
(-0,1)
4,45
(-0,1)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.06.2014
1.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
38,51
 
 
 
x
x
37,60
x
x
38,51
2.
5626
Müller, Sarah
1996
BB
SG Müncheberg
33,58
 
 
 
33,58
x
x
x
x
x
3.
2947
Arbeit, Hannah
1996
BE
LAC BERLIN
32,67
 
 
 
31,06
31,17
31,12
31,37
x
32,67
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+1,6
21.06.2014
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,01
 
q
 
2.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
12,30
 
q
 
3.
2116
Thomsen, Laura
1994
BE
SCC Berlin
12,39
 
q
 
4.
2137
Westhof, Urszula
1977
BE
SCC Berlin
12,47
 
q
 
5.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
12,79
 
q
 
6.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,44
 
q
 
7.
122
Kluba, Esther
1986
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,45
 
q
 
 
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.06.2014
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
11,93
+0,3
 
 
2.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
12,23
+0,3
 
 
3.
2116
Thomsen, Laura
1994
BE
SCC Berlin
12,27
+0,3
 
 
4.
2137
Westhof, Urszula
1977
BE
SCC Berlin
12,37
+0,3
 
 
5.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
12,81
+0,3
 
 
6.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,43
+0,3
 
 
7.
122
Kluba, Esther
1986
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,48
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.06.2014
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,68
-1,0
 
 
2.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
26,52
-1,0
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
26,59
-1,0
 
 
4.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,63
-1,0
 
 
5.
122
Kluba, Esther
1986
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,86
-1,0
 
 
6.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
28,00
-1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.06.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,30
 
 
 
2.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
1:00,01
 
 
 
3.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:03,92
 
 
 
4.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
1:06,08
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.06.2014
1.
1725
Ackermann, Christine
1991
BE
SCC Berlin
57,89
 
 
 
2.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
59,02
 
 
 
3.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:02,19
 
 
 
4.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
1:04,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.06.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
54,30
 
 
 
2.
1725
Ackermann, Christine
1991
BE
SCC Berlin
57,89
 
 
 
3.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
59,02
 
 
 
4.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
1:00,01
 
 
 
5.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:02,19
 
 
 
6.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:03,92
 
 
 
7.
1623
Hoch, Claudia
1991
BE
VfV Spandau
1:04,90
 
 
 
8.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
1:06,08
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.06.2014
1.
103
Dagher, Nadia
1990
BE
SCC Berlin
2:14,87
 
 
 
2.
1303
Buchhauser, Mares-Elaine
1986
BE
SCC Berlin
2:16,04
 
 
 
3.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
2:16,93
 
 
 
4.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
2:20,78
 
 
 
5.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:29,04
 
 
 
6.
192
Kirchhoff, Julia
1993
BE
Neuköllner SF
2:34,06
 
 
 
 
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.06.2014
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
17:39,04
 
 
 
2.
3164
Mattern, Carolin
1983
BE
OSC Berlin
17:52,04
 
 
 
3.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
19:21,44
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
59,39
 
 
 
2.
1725
Ackermann, Christine
1991
BE
SCC Berlin
1:02,46
 
 
 
3.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:03,91
 
 
 
4.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:05,13
 
 
 
5.
3563
Matysik, Kim
1993
BE
SV Preußen Berlin
1:08,51
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
59,39
 
 
 
2.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
1:02,20
 
 
 
3.
1725
Ackermann, Christine
1991
BE
SCC Berlin
1:02,46
 
 
 
4.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:03,91
 
 
 
5.
264356
Sauter, Martha
1990
BY
LG Stadtwerke München
1:05,13