HLF-Wurfmeeting
am 11.07.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W40
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2014
1.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
10,96
 
 
 
10,96
10,85
x
9,91
x
10,31
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,47
 
 
 
9,21
9,00
8,87
9,45
9,36
9,47
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2014
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,48
 
 
 
31,47
32,23
x
x
32,48
x
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
21,64
 
 
 
x
20,48
x
20,64
21,64
20,93
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2014
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,72
 
 
 
30,24
30,72
x
x
27,08
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
20,34
 
 
 
20,34
17,92
x
x
16,14
x
3.
600122
Bierende, Leon
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
15,69
 
 
 
x
15,69
9,74
x
x
x
4.
 
Engelke, Martin
2002
ST
1885 Teutschenthal-WLT
14,29
 
 
 
14,29
12,79
12,55
12,88
13,62
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2014
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
36,16
 
 
 
34,80
x
30,75
34,66
36,16
35,03
2.
12035
Weimann, Jonas
2002
ST
Turbine Halle
33,91
 
 
 
32,62
31,73
32,70
33,91
32,21
30,35
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,75
 
 
 
x
x
x
x
x
29,75
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2014
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,92
 
 
 
11,78
11,92
x
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2014
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,29
 
 
 
x
30,94
32,29
x
29,94
30,49
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2014
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
42,65
 
 
 
x
42,65
30,95
x
x
x
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
23,94
 
 
 
23,94
x
21,80
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2014
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,59
 
 
 
x
34,55
x
34,59
31,75
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2014
1.
 
Böttger, Tim
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,86
 
 
 
x
x
x
x
18,86
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2014
1.
11505
Voigt, Maurice
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,68
 
 
 
43,28
43,86
43,36
43,68
39,72
45,68
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2014
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
1885 Teutschenthal-WLT
55,17
 
 
 
x
x
54,22
52,41
53,43
55,17
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
44,65
 
 
 
x
34,50
40,85
41,58
42,11
44,65
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
 
Drechsler, Martin
1998
SN
LAZ Leipzig
15,98
 
 
 
x
15,98
15,41
15,86
x
15,85
2.
 
Planer, Nils
1998
SN
LAZ Leipzig
14,53
 
 
 
14,53
x
x
14,16
x
x
3.
 
Starcke, Dominik
1998
SN
LAZ Leipzig
14,35
 
 
 
x
x
x
x
14,30
14,35
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
 
Schüller, Alexander
1997
SN
LAZ Leipzig
50,68
 
 
 
x
45,28
47,43
x
50,68
49,91
2.
 
Köhler, Tobias
1998
SN
LAZ Leipzig
50,04
 
 
 
x
45,76
49,52
x
50,04
47,19
3.
 
Starcke, Dominik
1998
SN
LAZ Leipzig
41,65
 
 
 
x
x
41,65
38,21
39,61
40,28
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
1885 Teutschenthal-WLT
49,92
 
 
 
x
49,03
47,87
49,51
x
49,92
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
64,81
 
 
 
57,42
56,00
59,22
x
64,81
x
2.
10521
Arndt, Maximilian
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
58,04
 
 
 
x
52,64
58,04
56,54
53,80
53,50
3.
10181
Muslija, Tony Dominik
1997
ST
Sportclub Magdeburg
54,15
 
 
 
x
54,15
x
52,03
51,39
50,33
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2014
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
50,68
 
 
 
46,65
48,93
50,63
x
49,97
50,68
2.
 
Finsterbusch, Leon
1996
SN
LAZ Leipzig
46,18
 
 
 
46,18
44,98
x
x
45,38
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2014
1.
9382
Grothe, Hendrik
1995
ST
1885 Teutschenthal-WLT
53,18
 
 
 
x
51,45
x
51,00
x
53,18
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.07.2014
1.
 
Ott, Gregori
1994
SUI
Basel
17,54
 
 
 
17,54
x
x
x
17,54
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.07.2014
1.
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,61
 
 
 
54,19
53,66
54,98
55,61
55,56
55,43
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.07.2014
1.
9974
Abend, Bastian
1993
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
61,18
 
 
 
x
x
x
61,18
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.07.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,71
 
 
 
x
x
9,68
x
x
9,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.07.2014
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
29,01
 
 
 
29,01
27,17
x
x
27,98
27,89
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.07.2014
1.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
11,26
 
 
 
10,32
x
10,64
11,26
11,24
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.07.2014
1.
 
Lange, Torsten
1945
PF
TSG Mutterstadt
30,15
 
 
 
29,44
28,77
30,02
30,15
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
11.07.2014
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
8,70
 
 
 
8,46
8,51
8,70
x
8,62
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
11.07.2014
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
23,82
 
 
 
22,38
23,04
23,82
22,55
23,65
22,13
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
11.07.2014
1.
 
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau
24,20
 
 
 
23,83
24,01
23,62
23,91
x
24,20
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2014
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,01
 
 
 
5,81
6,48
6,19
7,01
6,53
6,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2014
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
20,59
 
 
 
11,97
15,73
16,01
15,96
15,44
20,59
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2014
1.
 
Stäps, Chantal
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,87
 
 
 
x
22,76
25,04
22,52
29,87
28,10
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2014
1.
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,51
 
 
 
8,20
8,27
8,51
8,25
8,31
8,41
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2014
1.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
40,40
 
 
 
34,03
x
35,32
36,69
39,61
40,40
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
33,31
 
 
 
31,31
30,69
29,61
x
33,31
x
3.
 
Schumann, Alexandra
2001
ST
1885 Teutschenthal-WLT
27,16
 
 
 
26,63
27,16
26,04
x
25,90
26,72
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2014
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2014
1.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,36
 
 
 
7,35
7,63
8,36
7,84
x
8,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2014
1.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,03
 
 
 
20,21
21,03
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2014
1.
 
Deckert, Julia
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
41,49
 
 
 
x
34,51
35,59
35,86
41,49
40,60
2.
11291
Hajduchova, Kristina
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,66
 
 
 
30,31
31,66
x
x
x
28,92
3.
 
Keil, Julia
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,66
 
 
 
24,04
25,66
25,62
x
24,07
x
4.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
1885 Teutschenthal-WLT
18,90
 
 
 
18,90
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2014
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2014
1.
 
Wust, Sophie-Christin
1999
SN
LAZ Leipzig
13,03
 
 
 
12,33
12,84
12,65
x
x
13,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2014
1.
 
Wust, Sophie-Christin
1999
SN
LAZ Leipzig
37,69
 
 
 
x
x
37,69
x
35,09
32,36
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
11914
Küfner, Lara
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,29
 
 
 
10,66
10,84
10,89
11,29
10,71
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
10611
Ender, Denise
1998
ST
Sportclub Magdeburg
45,74
 
 
 
x
44,00
x
41,73
43,43
45,74
2.
10781
Vogt, Kirsten
1998
ST
Sportclub Magdeburg
43,50
 
 
 
x
x
x
43,50
x
39,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.07.2014
1.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
39,23
 
 
 
37,09
39,23
x
x
38,10
38,32
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.07.2014
1.
9930
Gounoué, Sophie
1996
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,89
 
 
 
45,75
x
48,18
48,68
48,89
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.07.2014
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.07.2014
1.
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
57,51
 
 
 
57,51
x
55,46
54,67
x
53,51
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.07.2014
1.
9111
Küster, Susen
1994
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
60,63
 
 
 
60,18
60,63
x
x
60,16
59,11
Seniorinnen W40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.07.2014
1.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
1885 Teutschenthal-WLT
21,93
 
 
 
20,04
20,25
21,93
21,64
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.05.2021 06:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05