Bayer. Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 2014
am 12./13.07.2014 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
12.07.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
Q
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,56
 
q
 
3.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
11,75
 
q
 
4.
260083
Walter, Andreas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,78
 
q
 
5.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
11,80
 
q
 
6.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Hof
11,92
 
 
 
7.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
12,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.07.2014
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
11,32
 
Q
 
2.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,63
 
q
 
3.
261658
Körtesi, Aron
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,72
 
q
 
4.
261030
Ullrich, Benjamin
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,82
 
v
 
5.
262749
Novak, Jan
1998
BY
LG Forchheim
11,98
 
 
 
6.
265949
Akkel, Ozan
1997
BY
TSV Plattling
12,08
 
 
 
 
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
12.07.2014
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,96
 
Q
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,41
 
q
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,53
 
q
 
4.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,84
 
 
 
5.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
11,92
 
 
 
6.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,92
 
 
 
7.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
12,14
 
 
 
8.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
12.07.2014
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
11,47
 
Q
 
2.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,67
 
q
 
3.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,67
 
q
 
4.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
q
 
5.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
11,83
 
q
 
6.
258540
Kleinbauer, Kristian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,99
 
 
 
7.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,01
 
 
 
8.
266363
Cristev, Oleg
1997
BY
LG Augsburg
12,14
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
12.07.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
Q
 
2.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,41
 
q
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,48
 
q
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,55
 
q
 
5.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,71
 
 
 
6.
261658
Körtesi, Aron
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,75
 
 
 
7.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
11,81
 
 
 
 
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
12.07.2014
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,98
 
Q
 
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
11,30
 
q
 
3.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,40
 
q
 
4.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,50
 
q
 
5.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
11,76
 
 
 
6.
260083
Walter, Andreas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
 
 
 
7.
260645
Zillner, Jonas
1997
BY
TV Hauzenberg
11,78
 
 
 
8.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,85
+0,9
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,9
 
 
3.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
11,27
+0,9
 
 
4.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,30
+0,9
 
 
5.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,34
+0,9
 
 
6.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,45
+0,9
 
 
7.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
11,53
+0,9
 
 
8.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,59
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
13.07.2014
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,70
 
Q
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
23,04
 
q
 
3.
262077
Boruth, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
23,99
 
 
 
4.
264457
Patsidis, Filippos
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,09
 
 
 
5.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
24,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
13.07.2014
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,55
 
Q
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
23,12
 
q
 
3.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,23
 
q
 
4.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
23,87
 
 
 
5.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
13.07.2014
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,30
 
Q
 
2.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,47
 
q
 
3.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
23,67
 
 
 
4.
261829
Pongratz, Daniel
1997
BY
LG Region Landshut
24,06
 
 
 
5.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
25,14
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,19
+0,2
 
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
22,39
+0,2
 
 
3.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,68
+0,2
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,90
+0,2
 
 
5.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,04
+0,2
 
 
6.
258933
Spreng, Dominik
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,18
+0,2
 
 
7.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,22
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
53,61
 
 
 
2.
265701
Höpfner, Hannes
1997
BY
LG Erlangen
53,73
 
 
 
3.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
53,99
 
 
 
4.
258748
Babl, Tobias
1997
BY
LG Würm Athletik
54,08
 
 
 
5.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
54,84
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
51,61
 
 
 
2.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
52,15
 
 
 
3.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,32
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
52,41
 
 
 
5.
604545
Abb, Gabriel
1997
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
53,10
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
50,22
 
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,54
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
51,46
 
 
 
4.
261030
Ullrich, Benjamin
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
52,15
 
 
 
5.
262412
Trusen, Jonas
1997
BY
LG Bamberg
52,93
 
 
 
6.
259481
Weinhold, Julian
1998
BY
TV Bad Kötzting
54,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
50,22
 
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,54
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
51,46
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
51,61
 
 
 
5.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
52,15
 
 
 
5.
261030
Ullrich, Benjamin
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
52,15
 
 
 
7.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,32
 
 
 
8.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
52,41
 
 
 
9.
262412
Trusen, Jonas
1997
BY
LG Bamberg
52,93
 
 
 
10.
604545
Abb, Gabriel
1997
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
53,10
 
 
 
11.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
53,61
 
 
 
12.
265701
Höpfner, Hannes
1997
BY
LG Erlangen
53,73
 
 
 
13.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
53,99
 
 
 
14.
258748
Babl, Tobias
1997
BY
LG Würm Athletik
54,08
 
 
 
15.
259481
Weinhold, Julian
1998
BY
TV Bad Kötzting
54,43
 
 
 
16.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
54,84
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
2:05,81
 
 
 
2.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,28
 
 
 
3.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:08,91
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:10,25
 
 
 
5.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:12,18
 
 
 
6.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
2:13,35
 
 
 
 
266648
Kujawa, Daniel
1998
BY
Kirchheimer SC
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:58,48
 
 
 
2.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
1:59,51
 
 
 
3.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,80
 
 
 
4.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:00,77
 
 
 
5.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:02,51
 
 
 
6.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:03,14
 
 
 
7.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:07,30
 
 
 
8.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:08,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:58,48
 
 
 
2.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
1:59,51
 
 
 
3.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,80
 
 
 
4.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:00,77
 
 
 
5.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:02,51
 
 
 
6.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:03,14
 
 
 
7.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
2:05,81
 
 
 
8.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:07,30
 
 
 
9.
264729
Höck, Matthias
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,28
 
 
 
10.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:08,36
 
 
 
11.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:08,91
 
 
 
12.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:10,25
 
 
 
13.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:12,18
 
 
 
14.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV Bogen
2:13,35
 
 
 
 
266648
Kujawa, Daniel
1998
BY
Kirchheimer SC
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:02,08
 
 
 
2.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:04,19
 
 
 
3.
255856
Henning, Tobias
1997
BY
LG Eckental
4:06,58
 
 
 
4.
255629
Jäger, Tom
1997
BY
TSV Penzberg
4:07,17
 
 
 
5.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
4:14,87
 
 
 
6.
256093
Korbany, David
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
4:24,59
 
 
 
7.
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
4:25,85
 
 
 
8.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:28,20
 
 
 
9.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
4:38,37
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:05,15
 
 
 
2.
255629
Jäger, Tom
1997
BY
TSV Penzberg
9:11,18
 
 
 
3.
268058
Stahr, Johannes
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
9:30,92
 
 
 
4.
256093
Korbany, David
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
9:35,17
 
 
 
5.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
9:40,08
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
9:40,79
 
 
 
7.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
9:40,91
 
 
 
8.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
9:41,06
 
 
 
9.
265872
Wall, Alexander
1998
BY
LG Augsburg
9:48,23
 
 
 
10.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
10:02,10
 
 
 
11.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
10:04,91
 
 
 
12.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
10:08,46
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.07.2014
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
14,44
 
Q
 
2.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
15,72
 
 
 
3.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
16,11
 
 
 
 
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
13.07.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,81
 
Q
 
2.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,63
 
q
 
3.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
15,86
 
q
 
4.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,54
 
q
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
257308
Straub, Felix
1997
BY
TV 1909 Dietenhofen
14,53
-0,4
 
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
15,13
-0,4
 
 
3.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
15,38
-0,4
 
 
4.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,50
-0,4
 
 
5.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
15,70
-0,4
 
 
6.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
16,17
-0,4
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
264457
Patsidis, Filippos
1997
BY
LAC Quelle Fürth
58,11
 
 
 
2.
261030
Ullrich, Benjamin
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
59,03
 
 
 
3.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
59,06
 
 
 
4.
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
59,27
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,90
 
 
 
6.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
1:01,00
 
 
 
7.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:01,45
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
StG Landshut-Vilsbiburg 1
BY
46,43
 
 
Hillebrand, Quirin  1999
Maier, Simon  1999
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
2.
ESV München 1
BY
46,87
 
 
Huber, Florian  1997
Stolz, Niklas  1998
Humbert, Niklas  1998
Geier, Johannes  1998
3.
LG Oberland 1
BY
46,87
 
 
Grüger, Colin  1997
Mühlbauer, Patrick  1997
Walser, Markus  1997
Hölzl, Benedikt  1998
 
LG Kreis Dachau 1
BY
aufg.
 
 
Schuster, Christian  1998
Unger, Tobias  1998
Weber, Robert  1997
Heimering, Tim  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,14
 
 
Boruth, Felix  1997
Faltenbacher, David  1997
Wolter, Felix  1997
Diaw, Iba Mar  1998
2.
LG Bamberg 1
BY
45,19
 
 
Seidler, Jonas  1998
Leibbrand, Florian  1997
Grüner, Niklas  1997
Düsel, Samuel  1999
 
LG Forchheim 1
BY
aufg.
 
 
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
Eckner, Dominik  1998
Novak, Jan  1998
 
StG Isar-Loisach 1
BY
disq.
 
 
Haimerl, Luis  1999
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
Riss, Alexander  1997
Disqu. wg. Wechselfehler 3.Wechsel
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,14
 
 
Boruth, Felix  1997
Faltenbacher, David  1997
Wolter, Felix  1997
Diaw, Iba Mar  1998
2.
LG Bamberg 1
BY
45,19
 
 
Seidler, Jonas  1998
Leibbrand, Florian  1997
Grüner, Niklas  1997
Düsel, Samuel  1999
3.
StG Landshut-Vilsbiburg 1
BY
46,43
 
 
Hillebrand, Quirin  1999
Maier, Simon  1999
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
4.
ESV München 1
BY
46,87
 
 
Huber, Florian  1997
Stolz, Niklas  1998
Humbert, Niklas  1998
Geier, Johannes  1998
5.
LG Oberland 1
BY
46,87
 
 
Grüger, Colin  1997
Mühlbauer, Patrick  1997
Walser, Markus  1997
Hölzl, Benedikt  1998
 
LG Forchheim 1
BY
aufg.
 
 
Schubert, Jano  1997
Hecht, Moritz  1997
Eckner, Dominik  1998
Novak, Jan  1998
 
LG Kreis Dachau 1
BY
aufg.
 
 
Schuster, Christian  1998
Unger, Tobias  1998
Weber, Robert  1997
Heimering, Tim  1999
 
StG Isar-Loisach 1
BY
disq.
 
 
Haimerl, Luis  1999
Pestisha, Albin  1999
Thalbauer, Dominik  1997
Riss, Alexander  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,86
 
 
 
2.
259680
Sanders, Dorian
1997
BY
TG Kitzingen
1,78
 
 
 
3.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,78
 
 
 
4.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Hof
1,78
 
 
 
5.
257408
Müller, Lennart
1997
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,73
 
 
 
168
173
178
183
186
191
Kurz
-
-
-
-
xxo
xxx
Sanders
-
-
o
xxx
Forster
o
o
xo
xxx
Persitzky
-
xo
xo
xxx
Müller
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
2.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
4,30
 
 
 
3.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,30
 
 
 
4.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,10
 
 
 
5.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
6.
259329
Sow, Idrissa
1997
BY
TSV Gräfelfing
3,90
 
 
 
7.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3,60
 
 
 
8.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
3,40
 
 
 
9.
253869
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
3,40
 
 
 
10.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,20
 
 
 
11.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
3,20
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
 
604495
Guirado-Boehm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Harms
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xx-
x
Mühlbauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Sow
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Denninger
xo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Rostan
o
xxo
o
xxx
Mertens
xo
xxo
o
xxx
Braunmiller
xo
xxx
Hölzl
xxo
xxx
Guirado-Boehm
-
-
xxx
Focke
-
-
xxx
Struppler
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,91
-0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
5,42
(+0,1)
6,79
(+0,4)
6,91
(-0,8)
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,63
+0,8
 
 
6,51
(+0,0)
6,63
(+0,8)
6,34
(+0,0)
6,37
(+0,8)
6,38
(+0,0)
6,48
(+0,1)
3.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
6,27
+0,5
 
 
6,21
(+0,0)
x
 
6,21
(+1,3)
6,27
(+0,5)
x
 
x
 
4.
 
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
6,15
+1,1
 
 
x
 
x
 
6,15
(+1,1)
x
 
5,82
(+0,0)
x
 
5.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
6,04
+1,3
 
 
6,04
(+1,3)
5,94
(+0,9)
5,97
(+0,6)
5,73
(+0,1)
5,90
(+0,7)
x
 
6.
262145
Eberle, Benedikt
1998
BY
LG Würm Athletik
5,82
+1,8
 
 
5,68
(+0,0)
5,82
(+1,8)
5,72
(+0,7)
5,77
(+0,0)
-
 
-
 
7.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
5,57
+0,8
 
 
3,81
(+0,6)
x
 
5,57
(+0,8)
4,11
(+0,0)
x
 
2,96
(+0,1)
 
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,32
+0,0
 
 
13,32
(+0,0)
x
 
13,05
(+0,1)
11,34
(+0,0)
12,97
(-0,1)
13,25
(+0,0)
2.
259680
Sanders, Dorian
1997
BY
TG Kitzingen
12,89
+0,9
 
 
12,60
(+0,0)
12,84
(+0,4)
12,71
(+0,0)
11,87
(+0,6)
12,70
(+0,4)
12,89
(+0,9)
3.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,75
+0,7
 
 
12,74
(+0,0)
12,60
(+0,0)
12,26
(+0,0)
12,75
(+0,7)
-
 
12,43
(+0,0)
4.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
12,34
+0,2
 
 
12,34
(+0,2)
11,70
(+0,0)
12,11
(+0,0)
11,96
(+1,1)
x
 
11,70
(+0,4)
5.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
12,28
+0,1
 
 
11,53
(+0,1)
11,56
(+0,0)
x
 
11,73
(+0,0)
11,98
(+0,4)
12,28
(+0,1)
6.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
12,24
+0,2
 
 
11,53
(+1,0)
11,88
(+0,0)
11,96
(-0,1)
11,72
(+1,1)
12,14
(-0,1)
12,24
(+0,2)
7.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
12,22
+0,0
 
 
11,66
(+0,1)
12,12
(+0,0)
11,97
(+0,1)
x
 
12,05
(+0,0)
12,22
(+0,0)
8.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
12,14
-0,1
 
 
x
 
11,49
(+0,0)
12,14
(+0,8)
11,86
(+0,0)
x
 
12,14
(-0,1)
9.
257408
Müller, Lennart
1997
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,62
+0,0
 
 
10,93
(+0,2)
11,62
(+0,0)
11,08
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LAG Mittlere Isar
15,71
 
 
 
15,21
x
15,71
x
x
14,74
2.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
15,38
 
 
 
15,38
x
15,37
x
15,18
x
3.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
15,22
 
 
 
15,01
14,73
14,02
14,48
15,22
x
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
14,46
 
 
 
14,12
14,46
x
x
13,84
14,31
5.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
14,04
 
 
 
13,49
13,30
x
x
13,72
14,04
6.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,30
 
 
 
13,30
13,21
x
x
x
x
7.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
13,27
 
 
 
13,02
13,27
12,80
12,91
12,99
12,78
8.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
13,04
 
 
 
x
13,04
x
x
x
11,96
9.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,97
 
 
 
12,36
12,97
x
10.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,59
 
 
 
12,01
12,59
x
11.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,16
 
 
 
11,75
11,47
12,16
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
46,70
 
 
 
43,35
x
40,87
42,72
40,88
46,70
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
44,67
 
 
 
38,55
44,67
x
x
x
41,03
3.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
42,66
 
 
 
42,41
42,66
41,30
40,72
x
42,31
4.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
41,79
 
 
 
40,08
x
x
40,58
x
41,79
5.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
41,57
 
 
 
35,51
x
40,38
x
41,57
x
6.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
41,10
 
 
 
x
40,42
34,87
38,39
39,03
41,10
7.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
39,74
 
 
 
x
39,74
35,61
x
x
x
8.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
38,01
 
 
 
37,02
x
36,24
35,33
x
38,01
9.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,97
 
 
 
33,65
36,97
33,86
10.
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,66
 
 
 
32,87
x
36,66
11.
257179
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
35,78
 
 
 
35,78
33,68
34,03
12.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,87
 
 
 
34,87
34,27
33,97
13.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
34,54
 
 
 
34,54
x
x
14.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
34,42
 
 
 
28,22
34,42
33,43
15.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LAG Mittlere Isar
31,49
 
 
 
x
31,49
-
-
-
-
 
255791
Schlüß, Markus
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
66,42
 
 
 
62,80
62,00
63,24
63,54
61,58
66,42
2.
 
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,21
 
 
 
52,76
x
55,21
x
53,72
x
3.
261287
Karg, Klemens
1999
BY
TV Hindelang
51,79
 
 
 
49,19
51,79
45,22
50,38
49,96
x
4.
259168
Schober, Andreas
1997
BY
SV Achenmühle
49,58
 
 
 
x
x
45,51
47,33
x
49,58
5.
264093
Ernst, Wolf
1998
BY
ATS Kulmbach
46,26
 
 
 
x
42,61
46,26
x
x
x
6.
264963
Konrad, Paul
1997
BY
ATS Kulmbach
43,41
 
 
 
39,94
x
43,41
x
x
x
7.
264092
Wermbter, Florian
1999
BY
ATS Kulmbach
42,81
 
 
 
38,75
42,29
42,81
42,16
42,57
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
258875
Polster, Justin
1997
BY
TSV Bad Endorf
60,34
 
 
 
x
54,04
x
52,22
57,70
60,34
2.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,81
 
 
 
52,06
50,33
54,81
52,11
54,77
53,61
3.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
52,86
 
 
 
51,05
49,89
51,65
52,50
52,86
50,50
4.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,21
 
 
 
52,21
x
45,35
48,52
50,00
x
5.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,51
 
 
 
49,33
49,51
x
46,94
-
-
6.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
48,49
 
 
 
44,96
47,03
45,95
x
48,49
x
7.
259680
Sanders, Dorian
1997
BY
TG Kitzingen
47,50
 
 
 
44,85
x
47,50
x
x
x
8.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
46,08
 
 
 
46,08
45,28
46,03
41,02
43,25
38,45
9.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
45,99
 
 
 
45,99
41,94
44,17
10.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
43,73
 
 
 
43,73
x
42,94
11.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
42,56
 
 
 
42,56
38,09
38,12
12.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
42,50
 
 
 
x
35,54
42,50
13.
259413
Harms, Keno
1998
BY
LAC Quelle Fürth
41,92
 
 
 
39,59
41,92
34,68
14.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
40,81
 
 
 
40,81
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
12.07.2014
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
11,01
 
Q
 
2.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,34
 
q
 
3.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
11,35
 
q
 
4.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
11,46
 
q
 
5.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,52
 
q
 
6.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,58
 
q
 
7.
255548
Schulz, Daniel
1995
BY
TSV Breitengüssbach
11,77
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
12.07.2014
1.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
11,30
 
Q
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,34
 
q
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,34
 
q
 
4.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,47
 
q
 
5.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
11,69
 
 
 
6.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,99
 
 
 
7.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,00
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
12.07.2014
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,26
 
Q
 
2.
255428
Weisser, Hannes
1995
BY
TS Lichtenfels
11,32
 
q
 
3.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,57
 
q
 
4.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,73
 
 
 
5.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,75
 
 
 
6.
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
11,75
 
 
 
 
258319
Krumm, Stefan
1996
BY
TSV Marktoberdorf
disq.
 
 
 
 
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
462 und 537 Disqu. wg. Fehlstart
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
12.07.2014
1.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,51
 
Q
 
2.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
11,54
 
q
 
3.
256218
Zenger, Max
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
 
q
 
4.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,75
 
 
 
5.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
11,97
 
 
 
6.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,99
 
 
 
7.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,08
 
 
 
 
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
12.07.2014
1.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,18
 
Q
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,19
 
q
 
3.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
11,24
 
q
 
4.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,26
 
q
 
5.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,43
 
 
 
6.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,59
 
 
 
7.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,68
 
 
 
 
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
12.07.2014
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,84
 
Q
 
2.
255428
Weisser, Hannes
1995
BY
TS Lichtenfels
11,26
 
q
 
3.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,38
 
q
 
4.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
11,38
 
q
 
5.
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
11,46
 
 
 
6.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
11,48
 
 
 
7.
256218
Zenger, Max
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,54
 
 
 
8.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,55
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,71
+1,1
 
 
2.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,11
+1,1
 
 
3.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
11,12
+1,1
 
 
4.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,21
+1,1
 
 
5.
255428
Weisser, Hannes
1995
BY
TS Lichtenfels
11,22
+1,1
 
 
6.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
11,25
+1,1
 
 
7.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,35
+1,1
 
 
8.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,42
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
13.07.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,95
 
Q
 
2.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,40
 
q
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,65
 
q
 
4.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
22,79
 
 
 
5.
257806
Rubner, Soeren
1996
BY
LG Hof
23,13
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
13.07.2014
1.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
22,31
 
Q
 
2.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
22,49
 
q
 
3.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
LG Hof
23,49
 
 
 
4.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,78
 
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,96
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
13.07.2014
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
22,34
 
Q
 
2.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,36
 
q
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
22,84
 
 
 
4.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
23,21
 
 
 
5.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
23,91
 
 
 
 
255193
Eichler, Thomas
1996
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,80
+0,9
 
 
2.
257951
Ott, Lars
1996
BY
LG Allgäu-Kempten
22,10
+0,9
 
 
3.
251847
Straub, Paul
1995
BY
LG Würm Athletik
22,24
+0,9
 
 
4.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
22,27
+0,9
 
 
5.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,42
+0,9
 
 
6.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,44
+0,9
 
 
7.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,77
+0,9
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
52,95
 
 
 
2.
255881
Schramm, Marlon
1995
BY
TG 48 Würzburg
53,04
 
 
 
3.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
53,62
 
 
 
4.
263498
Gloos, Philip
1995
BY
LG Stadtwerke München
56,84
 
 
 
 
258044
Skornicka, Johannes
1995
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,68
 
 
 
2.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
50,31
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
50,56
 
 
 
4.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,74
 
 
 
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,02
 
 
 
 
261939
Amrehn, Lance
1995
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,68
 
 
 
2.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
50,31
 
 
 
3.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
50,56
 
 
 
4.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,74
 
 
 
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,02
 
 
 
6.
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
52,95
 
 
 
7.
255881
Schramm, Marlon
1995
BY
TG 48 Würzburg
53,04
 
 
 
8.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
53,62
 
 
 
9.
263498
Gloos, Philip
1995
BY
LG Stadtwerke München
56,84
 
 
 
 
261939
Amrehn, Lance
1995
BY
TG 48 Würzburg
abgem.
 
 
 
 
258044
Skornicka, Johannes
1995
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,61
 
 
 
2.
255232
Kappelmeier, Quirin
1996
BY
LG Kreis Dachau
1:56,14
 
 
 
3.
257728
Birner, Lorenz
1995
BY
TSV Wolfratshausen
1:56,18
 
 
 
4.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,55
 
 
 
5.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
2:00,11
 
 
 
6.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,23
 
 
 
7.
261652
Hopf, Tim
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:04,83
 
 
 
8.
257965
Padberg, Kenneth
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2:07,70
 
 
 
9.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1881 Altdorf
2:08,42
 
 
 
10.
259107
Leißner, Adrian
1996
BY
TSV Katzwang 05
2:11,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
263906
Weigand, Maximilian
1995
BY
TSV Penzberg
3:59,80
 
 
 
2.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:00,33
 
 
 
3.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:01,79
 
 
 
4.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:10,52
 
 
 
5.
257079
Endres, Alexander
1996
BY
TuS Bad Aibling
4:11,56
 
 
 
6.
256650
Maier, Florian
1996
BY
LAG Mittlere Isar
4:23,63
 
 
 
7.
252040
Rudolph, Björn
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:24,30
 
 
 
8.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:25,14
 
 
 
9.
259565
Lang, Julian
1995
BY
TSV Wolfratshausen
4:28,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
8:34,92
 
 
 
2.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:39,14
 
 
 
3.
255998
Gebisso, Hiob
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
8:50,69
 
 
 
4.
263906
Weigand, Maximilian
1995
BY
TSV Penzberg
8:54,73
 
 
 
5.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
9:01,60
 
 
 
6.
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
9:03,94
 
 
 
7.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
9:17,44
 
 
 
8.
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
9:22,41
 
 
 
9.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:32,44
 
 
 
10.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
9:36,37
 
 
 
11.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
TV 1848 Schwabach
10:00,74
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
13.07.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
15,13
 
Q
 
2.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,55
 
q
 
3.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
15,99
 
v
 
4.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
16,51
 
q
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
17,09
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
13.07.2014
1.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,16
 
Q
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
15,52
 
q
 
3.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
15,62
 
q
 
4.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,70
 
q
 
 
255977
Knaus, Nikolas
1996
BY
TS Lichtenfels
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
261019
Deutsch, Philipp
1997
BY
LG Augsburg
15,14
-0,1
 
 
2.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,27
-0,1
 
 
3.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
15,53
-0,1
 
 
4.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,62
-0,1
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,42
-0,1
 
 
6.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
16,47
-0,1
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
58,56
 
 
 
2.
253919
Gremm, Michael
1996
BY
LG Oberland
58,69
 
 
 
 
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
disq.
 
 
 
Disq. wg. Fehlstart
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
44,41
 
 
Bühler, Lukas  1997
Patsidis, Filippos  1997
Schmidt, Nicolas  1995
Ebert, Séan  1996
2.
LG Erlangen 1
BY
44,94
 
 
Aubry, Lucien  1995
Brückner, Valentin  1996
Höpfner, Hannes  1997
Day, Corey  1997
3.
FC Aschheim 1
BY
45,02
 
 
Conrad, Jacob  1996
Süßbauer, Vincent  1995
Conrad, Richard  1995
Gasser, Lucas  1996
 
TG 48 Würzburg 1
BY
disq.
 
 
Wiethoff, Niklas  1998
Finsterwalder, Phillip  1997
Sauer, Tobias  1996
Schramm, Marlon  1995
Disqu. wg. Wechselfehler
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
43,56
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Mueller, Fabian  1997
Seitz, Konstantin  1997
Glück, Sven  1996
2.
LG Würm Athletik 1
BY
43,73
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Frytz, Lukas  1995
Straub, Paul  1995
Eberle, Benedikt  1998
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
44,49
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Wagner, Alexander  1995
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Skornicka, Johannes  1995
Wolf, Robin  1996
Abb, Gabriel  1997
Schuh, Alexander  1996
Disqu. wg. üerlaufen 2. Wechsel
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
43,56
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Mueller, Fabian  1997
Seitz, Konstantin  1997
Glück, Sven  1996
2.
LG Würm Athletik 1
BY
43,73
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Frytz, Lukas  1995
Straub, Paul  1995
Eberle, Benedikt  1998
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
44,41
 
 
Bühler, Lukas  1997
Patsidis, Filippos  1997
Schmidt, Nicolas  1995
Ebert, Séan  1996
4.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
44,49
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Wagner, Alexander  1995
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
5.
LG Erlangen 1
BY
44,94
 
 
Aubry, Lucien  1995
Brückner, Valentin  1996
Höpfner, Hannes  1997
Day, Corey  1997
6.
FC Aschheim 1
BY
45,02
 
 
Conrad, Jacob  1996
Süßbauer, Vincent  1995
Conrad, Richard  1995
Gasser, Lucas  1996
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Skornicka, Johannes  1995
Wolf, Robin  1996
Abb, Gabriel  1997
Schuh, Alexander  1996
 
TG 48 Würzburg 1
BY
disq.
 
 
Wiethoff, Niklas  1998
Finsterwalder, Phillip  1997
Sauer, Tobias  1996
Schramm, Marlon  1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
FC Aschheim
2,15
 
 
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,96
 
 
 
3.
258319
Krumm, Stefan
1996
BY
TSV Marktoberdorf
1,88
 
 
 
4.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,88
 
 
 
5.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
1,83
 
 
 
6.
266345
Vogel, Simon
1995
BY
1. FC Passau
1,83
 
 
 
6.
254991
Gasser, Lucas
1996
BY
FC Aschheim
1,83
 
 
 
8.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
1,83
 
 
 
9.
261375
Seehorsch, Vincent
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,78
 
 
 
10.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
1,73
 
 
 
173
178
183
188
193
196
199
205
210
215
220
Potye
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
Glück
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Krumm
-
o
-
xo
xxx
Richter
o
xo
xxo
xo
xxx
Schwarzbach
-
-
o
xxx
Vogel
o
o
xo
xxx
Gasser
-
o
xo
xxx
Conrad
-
o
xxo
xxx
Seehorsch
o
o
xxx
Mader
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
4,20
 
 
 
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,20
 
 
 
4.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,10
 
 
 
5.
255917
Wollert, Alexander
1996
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,10
 
 
 
6.
259578
Weichselgartner, Sebastian
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,90
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Zahl
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Wollert
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Weichselgartner
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
253638
Troßmann, Daniel
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,13
+1,1
 
 
7,07
(+1,5)
x
 
7,13
(+1,1)
7,12
(+0,3)
x
 
x
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,78
-0,3
 
 
6,59
(+1,2)
6,78
(-0,3)
6,55
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6,49
+1,2
 
 
6,37
(+1,5)
6,42
(+1,6)
6,49
(+1,2)
6,24
(+0,0)
-
 
-
 
4.
258319
Krumm, Stefan
1996
BY
TSV Marktoberdorf
6,39
+0,8
 
 
x
 
x
 
6,29
(-0,2)
6,19
(+0,0)
6,39
(+0,8)
x
 
5.
254851
Schwarzbach, Maximilian
1996
BY
SV Germering
6,35
+0,5
 
 
6,14
(+1,3)
x
 
6,28
(+0,9)
5,08
(-0,5)
6,35
(+0,5)
6,30
(+0,0)
6.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,25
+1,3
 
 
6,02
(+0,0)
6,25
(+1,3)
6,23
(-0,3)
4,32
(+0,4)
-
 
-
 
7.
258935
Wolf, Robin
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,25
+0,1
 
 
6,01
(+2,7)
5,81
(+1,4)
6,19
(+1,3)
5,89
(+2,1)
6,25
(+0,1)
6,03
(+0,0)
8.
258316
Krumm, Lukas
1996
BY
TSV Marktoberdorf
6,22
+0,8
 
 
6,10
(+0,5)
x
 
6,16
(+1,0)
6,22
(+0,8)
5,73
(+0,2)
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
13,86
-1,1
 
 
13,86
(-1,1)
13,70
(+0,0)
13,44
(-2,3)
x
 
13,78
(-0,4)
11,95
(+0,0)
2.
255560
Savitzki, Alexander
1995
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
-0,1
 
 
13,01
(+0,0)
13,13
(-0,7)
13,09
(-0,7)
13,58
(-0,1)
13,44
(-0,5)
x
 
3.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TS Lichtenfels
11,93
-0,2
 
 
11,68
(-0,7)
11,38
(+0,0)
11,69
(+0,3)
11,58
(+0,0)
11,77
(-1,1)
11,93
(-0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,99
 
 
 
16,70
17,12
16,83
x
x
17,99
2.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,45
 
 
 
x
15,82
16,24
15,83
16,27
16,45
3.
255548
Schulz, Daniel
1995
BY
TSV Breitengüssbach
13,66
 
 
 
13,54
13,55
13,66
13,53
13,22
13,54
4.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
13,36
 
 
 
12,87
13,36
12,62
-
-
-
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
12,68
 
 
 
11,95
11,87
12,51
11,70
12,55
12,68
 
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
54,07
 
 
 
x
x
x
47,42
54,07
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,35
 
 
 
44,75
48,35
x
x
46,52
x
3.
255714
Große, Kenan
1995
BY
TSV Plattling
47,00
 
 
 
42,80
43,83
x
46,70
43,89
47,00
4.
257600
Sperl, Thomas
1995
BY
TSV Plattling
44,91
 
 
 
38,68
43,25
44,35
x
x
44,91
5.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
37,67
 
 
 
34,15
x
37,67
-
-
-
6.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
34,40
 
 
 
30,15
32,50
33,34
34,40
30,50
33,41
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
49,50
 
 
 
x
x
39,44
x
x
49,50
2.
268301
Grimsmann, Lucas
1996
BY
TSV 1861 Deggendorf
35,50
 
 
 
31,82
x
30,37
x
x
35,50
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255548
Schulz, Daniel
1995
BY
TSV Breitengüssbach
53,54
 
 
 
49,51
53,54
50,45
49,35
48,97
49,88
2.
254994
Wenz, Felix
1996
BY
FC Aschheim
51,17
 
 
 
50,98
51,17
47,84
50,56
x
49,78
200m Behindertenlauf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München Behindertensport
25,20
-0,5
 
 
2.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München Behindertensport
26,59
-0,5
 
 
3.
 
Grüssmer, Thomas
1995
BY
PSV München Behindertensport
30,53
-0,5
 
 
100m Behindertenlauf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
 
Roob, Sebastian
1996
BY
PSV München Behindertensport
12,13
+0,9
 
 
2.
 
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV München Behindertensport
12,39
+0,9
 
 
3.
 
Grüssmer, Thomas
1995
BY
PSV München Behindertensport
13,93
+0,9
 
 
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
12.07.2014
1.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
16:32,31
 
 
 
 
260157
Rüb, Alexander
1992
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
12.07.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,83
 
Q
 
2.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,19
 
q
 
3.
28044
Frisch, Maximilian
1992
BY
LG Region Landshut
11,21
 
q
 
4.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,39
 
 
 
5.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,51
 
 
 
6.
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
11,51
 
 
 
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
12.07.2014
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
Q
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
 
q
 
3.
255968
Mrowka, Sebastian
1992
BY
LG Region Landshut
11,26
 
 
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,30
 
 
 
5.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Donau-Ries
11,30
 
 
 
6.
261386
Schröder, Michael
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,73
 
 
 
7.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
11,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
12.07.2014
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,10
 
Q
 
2.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
11,23
 
q
 
3.
604570
Stuhlfelder, Jakob
1994
BY
LG Haßberge
11,26
 
q
 
4.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
 
 
 
5.
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,61
 
 
 
6.
25228
Stürzenhofecker, Gerald
1987
BY
TV 1909 Dietenhofen
11,62
 
 
 
7.
29101
Rud, Igor
1991
BY
SWC Regensburg
11,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
23401
Rasp, Christian
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,71
-1,3
 
 
2.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,04
-1,3
 
 
3.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
11,08
-1,3
 
 
4.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
11,21
-1,3
 
 
5.
604570
Stuhlfelder, Jakob
1994
BY
LG Haßberge
11,22
-1,3
 
 
6.
10838
Petzi, Andreas
1982
BY
LG Region Landshut
11,28
-1,3
 
 
7.
28044
Frisch, Maximilian
1992
BY
LG Region Landshut
11,29
-1,3
 
 
8.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,35
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+2,0
13.07.2014
1.
22063
Gollnow, David
1989
BY
LG Stadtwerke München
21,65
 
Q
 
2.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
22,50
 
v
 
3.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
22,71
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,97
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
23,63
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
13.07.2014
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
21,72
 
v
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,17
 
q
 
3.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
22,58
 
q
 
 
20467
Mikulla, Marcus
1988
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,7
13.07.2014
1.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,64
 
Q
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,72
 
q
 
3.
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
22,61
 
q
 
 
265788
Weimar, Julian
1991
BY
SV Putzbrunn
abgem.
 
 
 
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
22063
Gollnow, David
1989
BY
LG Stadtwerke München
21,12
+2,5
 
 
2.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,50
+2,5
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
21,65
+2,5
 
 
4.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,08
+2,5
 
 
5.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
22,33
+2,5
 
 
6.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
TSV Burghaslach
22,34
+2,5
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2014
1.
254751
Voigt, Arthur
1993
BY
LAC Quelle Fürth
50,17
 
 
 
2.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,26
 
 
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
52,35
 
 
 
4.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
53,15
 
 
 
5.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
50,74
 
 
 
2.
254936
Rudnick, Georg
1986
BY
SV DJK Taufkirchen
50,82
 
 
 
3.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
50,96
 
 
 
4.
261355
Beck, Martin
1993
BY
TG 48 Würzburg
51,57
 
 
 
5.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,68
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2014
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,79
 
 
 
2.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
46,81
 
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,45
 
 
 
4.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
47,51
 
 
 
5.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
50,23
 
 
 
 
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.07.2014
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
46,79
 
 
 
2.
25933
Plass, Jonas
1986
BY
LG Stadtwerke München
46,81
 
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
47,45
 
 
 
4.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
47,51
 
 
 
5.
254751
Voigt, Arthur
1993
BY
LAC Quelle Fürth
50,17
 
 
 
6.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
50,23
 
 
 
7.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
50,74
 
 
 
8.
254936
Rudnick, Georg
1986
BY
SV DJK Taufkirchen
50,82
 
 
 
9.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
50,96
 
 
 
10.
261355
Beck, Martin
1993
BY
TG 48 Würzburg
51,57
 
 
 
11.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,26
 
 
 
12.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
TV Zwiesel
52,35
 
 
 
13.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,68
 
 
 
14.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
53,15
 
 
 
15.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
53,52
 
 
 
 
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2014
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,65
 
 
 
2.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,77
 
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:59,18
 
 
 
4.
22423
Schönemann, Florian
1988
BY
LG Stadtwerke München
1:59,32
 
 
 
5.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
1:59,43
 
 
 
6.
266451
Beck, Jonas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,03
 
 
 
7.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,27
 
 
 
 
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.07.2014
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:50,48
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:51,63
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,18
 
 
 
4.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:52,68
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,61
 
 
 
6.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,36
 
 
 
 
254751
Voigt, Arthur
1993
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.07.2014
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
1:50,48
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:51,63
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Donau-Ries
1:52,18
 
 
 
4.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:52,68
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,61
 
 
 
6.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,65
 
 
 
7.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,36
 
 
 
8.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,77
 
 
 
9.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
1:59,18
 
 
 
10.
22423
Schönemann, Florian
1988
BY
LG Stadtwerke München
1:59,32
 
 
 
11.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
1:59,43
 
 
 
12.
266451
Beck, Jonas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,03
 
 
 
13.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,27
 
 
 
 
254751
Voigt, Arthur
1993
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
TSV Palling
3:56,22
 
 
 
2.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
3:57,56
 
 
 
3.
20935
Reinwand, Sebastian
1987
BY
TSG 08 Roth
3:58,20
 
 
 
4.
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:58,61
 
 
 
5.
29128
Unterholzner, Valentin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:58,74
 
 
 
6.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
3:59,93
 
 
 
7.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:00,57
 
 
 
8.
266451
Beck, Jonas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:01,22
 
 
 
9.
 
Seboka Tulu, Mitku
1988
BY
TS Lichtenfels
4:01,59
 
 
 
10.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
4:02,97
 
 
 
11.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:04,00
 
 
 
12.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
LAC Quelle Fürth
4:04,15
 
 
 
13.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:05,46
 
 
 
14.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:05,56
 
 
 
15.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
4:09,11
 
 
 
16.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:09,90
 
 
 
17.
19188
Giehl, Stefan
1987
BY
LG Würm Athletik
4:13,50
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.07.2014
1.
 
Seboka Tulu, Mitku
1988
BY
TS Lichtenfels
14:28,24
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:33,81
 
 
 
3.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
14:49,73
 
 
 
4.
261221
Gamachu Ararsa, Badhane
1989
BY
Bayreuther Turnerschaft
15:26,41
 
 
 
5.
264906
Pasztor, Florian
1983
BY
LG Stadtwerke München
15:30,43
 
 
 
6.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
15:45,17
 
 
 
7.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
15:45,19
 
 
 
8.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
15:56,69
 
 
 
 
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.07.2014
1.
 
Seboka Tulu, Mitku
1988
BY
TS Lichtenfels
14:28,24
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:33,81
 
 
 
3.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
14:49,73
 
 
 
4.
261221
Gamachu Ararsa, Badhane
1989
BY
Bayreuther Turnerschaft
15:26,41
 
 
 
5.
264906
Pasztor, Florian
1983
BY
LG Stadtwerke München
15:30,43
 
 
 
6.
264908
Gonzalez Popoca, Giovani
1982
BY
LG Passau
15:45,17
 
 
 
7.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
15:45,19
 
 
 
8.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
15:56,69
 
 
 
9.
256160
Kolesch, Maximilian
1992
BY
TV Ochsenfurt
16:32,31
 
 
 
10.
27158
John, Jannika
1992
BY
LAC Quelle Fürth
17:24,61
 
 
 
11.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:46,29
 
 
 
12.
257370
Hösl, Anna
1990
BY
LAG Mittlere Isar
17:56,75
 
 
 
13.
253963
Siebert, Mareike
1991
BY
LAG Mittlere Isar
18:03,53
 
 
 
14.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18:08,81
 
 
 
 
255691
Oppel, Christian
1990
BY
TV 1848 Coburg
aufg.
 
 
 
 
260157
Rüb, Alexander
1992
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,43
+0,7
 
 
2.
253491
Eska, Fabian
1993
BY
SC Vöhringen
15,66
+0,7
 
 
3.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
16,26
+0,7
 
 
4.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
16,51
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
22725
Giehl, Tobias
1991
BY
LG Stadtwerke München
51,06
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
LAC Quelle Fürth
53,78
 
 
 
3.
251603
Kolb, Christian
1993
BY
SC Vöhringen
55,27
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
56,32
 
 
 
5.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
59,04
 
 
 
6.
25681
Dausch, Tobias
1991
BY
TV Wallersdorf
1:00,95
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,03
 
 
Troßmann, Daniel  1996
Schneider, Tobias  1992
Rasp, Christian  1989
Gollnow, David  1989
2.
LG Region Landshut 1
BY
42,77
 
 
Petzi, Andreas  1982
Mrowka, Sebastian  1992
Frisch, Maximilian  1992
Sachsenhauser, Andreas  1987
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
43,69
 
 
Hoseus, Daniel  1993
Kaufmair, Timo  1993
Leiblein, Sam  1995
Taylor, Adrian  1992
4.
SV Putzbrunn 1
BY
44,56
 
 
Weimar, Julian  1991
Eichler, Thomas  1996
Wagner, Benjamin  1991
Weimar, David  1995
 
LAG Mittlere Isar 1
BY
disq.
 
 
Baus, Arved  1993
Fuerst, Philipp  1993
Kreuzeder, Martin  1987
Werenbach, Florian  1989
disqu. wg Wechselfehler Wechsel 3
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1,99
 
 
 
2.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,95
 
 
 
3.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
1,90
 
 
 
4.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,85
 
 
 
180
185
190
195
199
202
Marko
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Plößl
o
o
xo
xo
xxx
Buegger
o
o
xo
xxx
Pinieck
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
24510
Schwaiblmair, Lucas
1991
BY
SWC Regensburg
5,00
 
 
 
2.
266459
Kahlert, Steffen
1987
BY
TSV Gräfelfing
4,90
 
 
 
3.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,80
 
 
 
4.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,70
 
 
 
5.
29013
Seibold, Patrick
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
Schwaiblmair
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xxx
Kahlert
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
x-
xx
Küsters
-
-
-
xo
-
o
xxo
xxx
Ziegler
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Seibold
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,29
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
7,29
(+0,2)
x
 
x
 
2.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
7,00
-0,3
 
 
x
 
x
 
6,55
(+1,8)
6,63
(+0,0)
7,00
(-0,3)
6,92
(-0,5)
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,84
+2,0
 
 
x
 
6,84
(+2,0)
6,41
(+1,8)
5,97
(-0,8)
6,60
(+0,6)
6,61
(+0,1)
4.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
TSV Ottobrunn
6,76
-0,2
 
 
6,62
(+1,4)
6,72
(-0,8)
x
 
6,73
(+0,0)
x
 
6,76
(-0,2)
5.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,75
+1,8
 
 
6,42
(+0,6)
6,75
(+0,1)
6,75
(+1,8)
6,67
(-0,8)
6,56
(+1,5)
6,73
(+0,6)
6.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
6,21
+2,3
 
 
x
 
6,21
(+2,3)
x
 
x
 
3,65
(+0,2)
5,75
(+0,0)
 
260517
Moresmau, Frederic
1983
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
253826
Antonov, Ivane
1994
BY
LAC Quelle Fürth
14,80
+0,0
 
 
14,72
(+0,0)
14,63
(+0,2)
14,80
(+0,0)
x
 
14,31
(+0,0)
14,59
(+0,0)
2.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,32
-0,5
 
 
14,18
(-0,1)
x
 
14,14
(+0,0)
14,32
(-0,5)
x
 
-
 
3.
27793
Ratzinger, Sebastian
1992
BY
SWC Regensburg
14,20
+0,1
 
 
13,83
(+0,0)
x
 
13,95
(-0,6)
x
 
x
 
14,20
(+0,1)
4.
264208
Beraz, Andreas
1979
BY
LAC Quelle Fürth
13,56
-0,3
 
 
13,31
(+0,0)
13,56
(-0,3)
13,42
(-0,8)
13,55
(-0,8)
13,52
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
16,15
 
 
 
16,15
15,98
x
x
x
x
2.
23338
Schynoll, Martin
1992
BY
LG Landkreis Roth
15,74
 
 
 
x
15,74
x
x
-
x
3.
259371
Schlüter, Christian
1990
BY
LG Stadtwerke München
14,02
 
 
 
14,01
14,01
x
x
x
14,02
4.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,52
 
 
 
12,42
12,52
x
x
x
x
 
11537
Dippl, Robert
1983
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2014
1.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,53
 
 
 
x
48,14
51,44
51,53
x
50,25
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
49,66
 
 
 
49,66
47,80
47,91
x
49,04
x
3.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
47,06
 
 
 
x
45,45
x
x
47,06
45,71
4.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
45,10
 
 
 
42,78
44,27
45,10
44,57
44,70
43,57
5.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
40,93
 
 
 
39,18
40,93
x
39,22
x
39,80
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
25552
Bichler, Johannes
1990
BY
LG Stadtwerke München
70,39
 
 
 
67,27
70,39
67,56
66,25
65,85
67,78
2.
26829
Schwandke, Tristan
1992
BY
TV Hindelang
66,84
 
 
 
64,41
64,05
65,42
66,84
66,11
65,22
3.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
66,75
 
 
 
x
x
62,45
66,75
65,88
x
4.
604535
Huber, Peter
1981
BY
TuS Alztal Garching
54,67
 
 
 
51,63
54,67
53,65
x
53,45
52,87
5.
29218
Staudacher jun., Sebastian
1994
BY
SV Achenmühle
53,02
 
 
 
x
53,02
52,77
52,99
52,52
52,38
6.
18193
Gleixner, Martin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,33
 
 
 
x
45,53
47,38
50,33
50,32
49,39
7.
29502
Frey, Patrick
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
49,60
 
 
 
x
47,74
x
x
49,60
44,86
8.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
46,46
 
 
 
46,46
45,95
x
44,38
45,79
x
9.
14886
Frey, Stephan
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
44,77
 
 
 
44,77
x
44,15
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
12.07.2014
1.
253222
Bonewit, Jonas
1995
BY
LG Stadtwerke München
69,27
 
 
 
69,27
-
-
-
-
-
2.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
63,23
 
 
 
63,16
60,78
-
63,23
-
61,06
3.
23232
Loy, Alexander
1990
BY
LG Landkreis Roth
59,88
 
 
 
57,27
59,88
57,40
53,79
57,67
49,49
4.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
46,00
 
 
 
44,59
x
44,49
x
45,58
46,00
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
12.07.2014
1.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,53
 
Q
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,84
 
q
 
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,08
 
q
 
4.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,33
 
 
 
5.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
13,51
 
 
 
6.
 
Tchassama-Alfa, Fridoss
1997
BY
LG Stadtwerke München
13,59
 
 
 
7.
263642
Ruck, Luisa
1999
BY
TSV Münnerstadt
13,63
 
 
 
8.
263028
Hofmann, Angelika
1998
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.07.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
12,56
 
Q
 
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,85
 
q
 
3.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,43
 
 
 
4.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,52
 
 
 
5.
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,60
 
 
 
6.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,69
 
 
 
7.
257812
Fauth, Luisa
1998
BY
TSV Vaterstetten
14,10
 
 
 
 
256054
Golik, Annalena
1997
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
12.07.2014
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,92
 
Q
 
2.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,99
 
q
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,01
 
q
 
4.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
13,05
 
q
 
5.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,30
 
 
 
6.
261353
Alt, Nika
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,42
 
 
 
7.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
LG Kreis Ansbach
13,48
 
 
 
8.
260721
Longhino, Laura
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,64
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
12.07.2014
1.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,78
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,81
 
q
 
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
13,01
 
q
 
4.
259079
Weinzierl, Lisa
1997
BY
LG Region Landshut
13,26
 
 
 
5.
258253
Dima, Marie-Christine
1998
BY
TSV Vaterstetten
13,38
 
 
 
6.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,50
 
 
 
7.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,62
 
 
 
8.
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
13,73
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
12.07.2014
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
12,50
 
Q
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
12,84
 
v
 
3.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
12,95
 
q
 
4.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
13,15
 
q
 
5.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
13,17
 
q
 
6.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,45
 
 
 
7.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,60
 
 
 
8.
260407
Warthemann, Leonie
1997
BY
TSV Münnerstadt
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.07.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
12,22
 
Q
 
2.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,46
 
q
 
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,67
 
q
 
4.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,71
 
q
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,91
 
 
 
6.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,97
 
 
 
7.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,98
 
 
 
8.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
13,00
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
12.07.2014
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
12,41
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,79
 
q
 
3.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
 
q
 
4.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,86
 
q
 
5.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
12,88
 
 
 
6.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
13,00
 
 
 
7.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
13,01
 
 
 
8.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
12,30
+0,7
 
 
2.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,37
+0,7
 
 
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,57
+0,7
 
 
4.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,59
+0,7
 
 
5.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,70
+0,7
 
 
6.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,70
+0,7
 
 
7.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
12,74
+0,7
 
 
 
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
13.07.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
25,76
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
Athletik & Sprintteam München
26,48
 
 
 
3.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,60
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,61
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,17
 
 
 
6.
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
28,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
13.07.2014
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,87
 
Q
 
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,04
 
q
 
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,36
 
 
 
4.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
27,47
 
 
 
5.
265865
Winbeck, Melanie
1999
BY
TSV Bad Kissingen
27,74
 
 
 
6.
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
27,76
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
13.07.2014
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,32
 
Q
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,37
 
 
 
3.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,70
 
 
 
4.
258253
Dima, Marie-Christine
1998
BY
TSV Vaterstetten
26,93
 
 
 
5.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
27,67
 
 
 
6.
260531
Schröter, Lena
1997
BY
TSV Bad Kissingen
27,72
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
13.07.2014
1.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
25,88
 
Q
 
2.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
25,96
 
q
 
3.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
26,13
 
q
 
4.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
26,30
 
 
 
5.
260055
Lämmle, Hanna
1997
BY
LG Erlangen
27,56
 
 
 
6.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,68
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
260903
Kienzler, Assunta
1998
BY
LG Würm Athletik
25,54
+0,7
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
25,71
+0,7
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,87
+0,7
 
 
4.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
25,90
+0,7
 
 
5.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,95
+0,7
 
 
6.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
26,21
+0,7
 
 
7.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,43
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,35
 
 
 
2.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:01,75
 
 
 
3.
254622
Mitterer, Franziska
1997
BY
LG Chiemgau-Süd
1:02,78
 
 
 
4.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
1:03,35
 
 
 
 
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,87
 
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
58,38
 
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,46
 
 
 
4.
263749
Kolb, Franziska
1998
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
59,32
 
 
 
5.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
59,71
 
 
 
6.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:00,07
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,87
 
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
TV Zeil
58,38
 
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
58,46
 
 
 
4.
263749
Kolb, Franziska
1998
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
59,32
 
 
 
5.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
59,71
 
 
 
6.
255503
Hörner, Stephanie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:00,07
 
 
 
7.
256821
Baumann, Marina
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,35
 
 
 
8.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:01,75
 
 
 
9.
254622
Mitterer, Franziska
1997
BY
LG Chiemgau-Süd
1:02,78
 
 
 
10.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
1:03,35
 
 
 
 
261360
Hörner, Franziska
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
2:16,90
 
 
 
2.
255217
Goestl, Lena
1997
BY
TV Zwiesel
2:17,11
 
 
 
3.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
2:19,45
 
 
 
4.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
2:21,91
 
 
 
5.
260212
Panzer, Amelie
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:22,44
 
 
 
6.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:23,34
 
 
 
7.
263006
Siegmund, Paula
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:26,99
 
 
 
8.
254622
Mitterer, Franziska
1997
BY
LG Chiemgau-Süd
2:31,48
 
 
 
9.
258988
Scharnagl, Tamara
1998
BY
TuS Bad Aibling
2:31,50
 
 
 
 
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
 
 
 
 
264944
Hering, Lisa-Marie
1998
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
13.07.2014
1.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
4:44,79
 
 
 
2.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
4:48,36
 
 
 
3.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:50,40
 
 
 
4.
255217
Goestl, Lena
1997
BY
TV Zwiesel
4:58,78
 
 
 
5.
261534
Drössler, Celine
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:00,74
 
 
 
6.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
5:02,29
 
 
 
7.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:05,23
 
 
 
8.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
TSV Olching
5:25,99
 
 
 
9.
259987
Friedrich, Sophia
1998
BY
LG Region Landshut
5:28,34
 
 
 
10.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
5:30,50
 
 
 
11.
263793
Brunner, Nadine
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5:42,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.07.2014
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:43,44
 
 
 
2.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:44,35
 
 
 
3.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG Sempt
4:44,79
 
 
 
4.
259865
Körner, Felicia
1996
BY
TSV Gräfelfing
4:45,31
 
 
 
5.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
4:48,36
 
 
 
6.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:50,40
 
 
 
7.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
4:52,68
 
 
 
8.
255217
Goestl, Lena
1997
BY
TV Zwiesel
4:58,78
 
 
 
9.
261534
Drössler, Celine
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:00,74
 
 
 
10.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
5:02,29
 
 
 
11.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:05,23
 
 
 
12.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
TSV Olching
5:25,99
 
 
 
13.
259987
Friedrich, Sophia
1998
BY
LG Region Landshut
5:28,34
 
 
 
14.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
5:30,50
 
 
 
15.
263793
Brunner, Nadine
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5:42,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.07.2014
1.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
10:55,45
 
 
 
2.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
11:05,67
 
 
 
3.
266808
Stocker, Laura
1997
BY
TV Geiselhöring
11:18,61
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:22,00
 
 
 
 
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.07.2014
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:02,84
 
 
 
2.
257033
Sager, Salome
1996
BY
TG Viktoria Augsburg
10:29,02
 
 
 
3.
261419
Zeiler, Charlotta
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
10:49,02
 
 
 
4.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
10:55,45
 
 
 
5.
262856
Rommel, Sophia
1998
BY
TV Sontheim
11:05,67
 
 
 
6.
266808
Stocker, Laura
1997
BY
TV Geiselhöring
11:18,61
 
 
 
7.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:22,00
 
 
 
 
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
13.07.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,10
 
Q
 
2.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,62
 
q
 
3.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
15,29
 
q
 
4.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,56
 
q
 
5.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,67
 
 
 
6.
259721
Heilmann, Melina
1997
BY
LG Hof
16,32
 
 
 
7.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,90
 
 
 
8.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
17,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
13.07.2014
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
14,51
 
Q
 
2.
260079
Schottorf, Jessica
1997
BY
TSV Bad Kissingen
14,86
 
q
 
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
15,22
 
q
 
4.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
15,35
 
q
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,60
 
 
 
6.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
15,64
 
 
 
7.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,01
 
 
 
8.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
16,63
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,13
+0,0
 
 
2.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
14,49
+0,0
 
 
3.
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,92
+0,0
 
 
4.
260079
Schottorf, Jessica
1997
BY
TSV Bad Kissingen
15,15
+0,0
 
 
5.
259506
Zimmerer, Nina
1998
BY
LG Region Landshut
15,32
+0,0
 
 
6.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,42
+0,0
 
 
7.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
15,51
+0,0
 
 
8.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
16,76
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
264944
Hering, Lisa-Marie
1998
BY
LG Würm Athletik
1:09,12
 
 
 
2.
260077
Humpert, Lynn
1997
BY
TSV Bad Kissingen
1:11,95
 
 
 
3.
260055
Lämmle, Hanna
1997
BY
LG Erlangen
1:13,82
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,68
 
 
 
2.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
1:05,74
 
 
 
3.
256483
Heiss, Vivian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:05,97
 
 
 
4.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
1:07,03
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,68
 
 
 
2.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
1:05,74
 
 
 
3.
256483
Heiss, Vivian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:05,97
 
 
 
4.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
SV Steinheim
1:07,03
 
 
 
5.
264944
Hering, Lisa-Marie
1998
BY
LG Würm Athletik
1:09,12
 
 
 
6.
260077
Humpert, Lynn
1997
BY
TSV Bad Kissingen
1:11,95
 
 
 
7.
260055
Lämmle, Hanna
1997
BY
LG Erlangen
1:13,82
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
51,19
 
 
Marras, Chiara  1999
Riedmann, Pauline  2000
Dausacker, Nina  1998
Gebauer, Marla  2000
2.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
51,62
 
 
Nees, Lena  2000
Hofmann, Angelika  1998
Balling, Tanja  1997
Zillober, Isabella  1997
3.
LG Kreis Ansbach 1
BY
52,90
 
 
Brettschneider, Saskia  1998
Edelmann, Lilli  1998
Leder, Jana  1998
Boß, Natalie  1997
4.
StG Wiggensbach I 1
BY
52,92
 
 
Bichler, Franziska  1998
Knestel, Elena  1998
Klos, Johanna  1998
Sapienza, Anna  2000
5.
LG Forchheim 1
BY
53,00
 
 
Schmidtscheck, Johanna  1999
Schmitt, Caroline  1998
Erdmann, Julia  1998
Mühlböck, Theresa  1997
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Keller, Melina  1998
Schröder, Lena  1998
Mauer, Lena  1997
Pschorn, Hannah  1997
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
TSV Schleißheim 1
BY
50,91
 
 
Hartel, Lea  1999
Sasse, Katharina  1998
Golik, Annalena  1997
Höll, Julia  1999
2.
TG Kitzingen 1
BY
51,26
 
 
Staudt, Larah  1998
Klingert, Maresa  1997
Borchard, Eva  1998
Moser, Luisa  1997
3.
TSV Münnerstadt 1
BY
51,29
 
 
Warthemann, Leonie  1997
Adam, Deborah  1999
Ruck, Luisa  1999
Zeitz, Luisa  1999
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
51,44
 
 
Bachmayr, Sophia  1998
Wagner, Rebecca  1998
Schwalb, Helen  1997
Menke, Stephanie  1999
5.
LG Bamberg 1
BY
54,29
 
 
Ilmberger, Sarah  1998
Ertl, Luisa  1997
Kropf, Ann-Christin  1998
Genz, Anna-Lena  1998
 
TSV Vaterstetten 1
BY
aufg.
 
 
Fauth, Luisa  1998
Hangen, Friederike  1998
Dima, Marie-Christine  1998
Liebert, Pauline  1998
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
50,03
 
 
Hies, Emma  1999
Sterk, Jacqueline  1998
Gantschir, Daniela  1997
Leitner, Elisa  1997
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,14
 
 
Baumann, Marina  1997
Mühlfeld, Eva-Maria  1997
Schellenberger, Kerstin  1997
Blanck, Michaela  1999
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
50,58
 
 
Röttger, Isabel  1998
Windmaier, Johanna  1997
Geiger, Elena  1998
Gablik, Andrea  1998
4.
TSV Bad Kissingen 1
BY
51,19
 
 
Schröter, Lena  1997
Schottorf, Jessica  1997
Winbeck, Melanie  1999
Humpert, Lynn  1997
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
51,27
 
 
Tchassama-Alfa, Fridoss  1997
Hörner, Stephanie  1997
Reusch, Sabrina  1998
Pagliarini, Elena  1998
6.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,30
 
 
Hornung, Theresa  1998
Rost, Katharina  1998
Saule, Franziska  1997
Stuhler, Julia  1997
 
LG Region Landshut 1
BY
aufg.
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Steininger, Katharina  1997
Leneis, Veronika  1997
Zimmerer, Nina  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
50,03
 
 
Hies, Emma  1999
Sterk, Jacqueline  1998
Gantschir, Daniela  1997
Leitner, Elisa  1997
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,14
 
 
Baumann, Marina  1997
Mühlfeld, Eva-Maria  1997
Schellenberger, Kerstin  1997
Blanck, Michaela  1999
3.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
50,58
 
 
Röttger, Isabel  1998
Windmaier, Johanna  1997
Geiger, Elena  1998
Gablik, Andrea  1998
4.
TSV Schleißheim 1
BY
50,91
 
 
Hartel, Lea  1999
Sasse, Katharina  1998
Golik, Annalena  1997
Höll, Julia  1999
5.
TSV Bad Kissingen 1
BY
51,19
 
 
Schröter, Lena  1997
Schottorf, Jessica  1997
Winbeck, Melanie  1999
Humpert, Lynn  1997
5.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
51,19
 
 
Marras, Chiara  1999
Riedmann, Pauline  2000
Dausacker, Nina  1998
Gebauer, Marla  2000
7.
TG Kitzingen 1
BY
51,26
 
 
Staudt, Larah  1998
Klingert, Maresa  1997
Borchard, Eva  1998
Moser, Luisa  1997
8.
LG Stadtwerke München 1
BY
51,27
 
 
Tchassama-Alfa, Fridoss  1997
Hörner, Stephanie  1997
Reusch, Sabrina  1998
Pagliarini, Elena  1998
9.
TSV Münnerstadt 1
BY
51,29
 
 
Warthemann, Leonie  1997
Adam, Deborah  1999
Ruck, Luisa  1999
Zeitz, Luisa  1999
 
10.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,30
 
 
Hornung, Theresa  1998
Rost, Katharina  1998
Saule, Franziska  1997
Stuhler, Julia  1997
11.
LAG Mittlere Isar 1
BY
51,44
 
 
Bachmayr, Sophia  1998
Wagner, Rebecca  1998
Schwalb, Helen  1997
Menke, Stephanie  1999
12.
LAZ Kreis Würzburg 1
BY
51,62
 
 
Nees, Lena  2000
Hofmann, Angelika  1998
Balling, Tanja  1997
Zillober, Isabella  1997
13.
LG Kreis Ansbach 1
BY
52,90
 
 
Brettschneider, Saskia  1998
Edelmann, Lilli  1998
Leder, Jana  1998
Boß, Natalie  1997
14.
StG Wiggensbach I 1
BY
52,92
 
 
Bichler, Franziska  1998
Knestel, Elena  1998
Klos, Johanna  1998
Sapienza, Anna  2000
15.
LG Forchheim 1
BY
53,00
 
 
Schmidtscheck, Johanna  1999
Schmitt, Caroline  1998
Erdmann, Julia  1998
Mühlböck, Theresa  1997
16.
LG Bamberg 1
BY
54,29
 
 
Ilmberger, Sarah  1998
Ertl, Luisa  1997
Kropf, Ann-Christin  1998
Genz, Anna-Lena  1998
 
LG Region Landshut 1
BY
aufg.
 
 
Weinzierl, Lisa  1997
Steininger, Katharina  1997
Leneis, Veronika  1997
Zimmerer, Nina  1998
 
TSV Vaterstetten 1
BY
aufg.
 
 
Fauth, Luisa  1998
Hangen, Friederike  1998
Dima, Marie-Christine  1998
Liebert, Pauline  1998
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
disq.
 
 
Keller, Melina  1998
Schröder, Lena  1998
Mauer, Lena  1997
Pschorn, Hannah  1997
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
1,70
 
 
 
2.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,67
 
 
 
2.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,67
 
 
 
4.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
1,64
 
 
 
5.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
1,61
 
 
 
5.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
1,61
 
 
 
7.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
8.
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
9.
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
10.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,53
 
 
 
11.
256722
Liebert, Pauline
1998
BY
TSV Vaterstetten
1,53
 
 
 
12.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,53
 
 
 
13.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,53
 
 
 
14.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
1,48
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Gröll
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schmidts
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Beck
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Moser
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Heindl
-
o
o
xo
xxo
xxx
Böhm
-
o
o
xo
xxo
xxx
Sterk
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Klose
-
o
o
o
xxx
Ritt
-
o
xo
xo
xxx
Röttger
-
o
o
xxx
Liebert
o
xo
o
xxx
Dausacker
-
o
xo
xxx
Klar
o
o
xxo
xxx
Landthaler
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
2.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TV 1848 Schwabach
3,30
 
 
 
3.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
4.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV Bad Endorf
3,20
 
 
 
5.
259721
Heilmann, Melina
1997
BY
LG Hof
3,00
 
 
 
6.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
7.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
2,90
 
 
 
8.
261009
Krieger, Marie
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
2,80
 
 
 
 
604502
Fellhauer, Thea
1999
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Plank
-
-
-
xo
-
o
o
o
o
xxx
Treffehn
-
-
-
-
o
o
-
xxo
x-
xx
Hollerung
-
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Weichselgartner
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Heilmann
-
xo
o
o
xxo
xxx
Bermeitinger
-
o
o
o
xxx
Hangen
o
o
o
xo
xxx
Krieger
xo
xo
xo
xxx
Fellhauer
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,68
+0,6
 
 
5,34
(+0,0)
5,58
(-0,3)
5,21
(+0,5)
x
 
5,68
(+0,6)
5,55
(+1,0)
2.
254700
Beck, Sophie
1997
BY
LG Stadtwerke München
5,35
+0,0
 
 
5,02
(+0,1)
4,96
(-0,7)
5,35
(+0,0)
5,29
(+0,1)
x
 
5,31
(+0,6)
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,34
-0,2
 
 
5,18
(+0,5)
5,21
(+0,4)
5,26
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,34
(-0,2)
x
 
4.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Eckental
5,32
-0,2
 
 
5,24
(+0,0)
5,12
(-0,3)
5,07
(-0,2)
5,10
(+0,3)
x
 
5,32
(-0,2)
5.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,14
+0,0
 
 
5,02
(+0,5)
x
 
x
 
5,06
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,04
(+0,0)
6.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV Bad Endorf
5,09
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,81
(+0,2)
x
 
5,09
(-0,4)
x
 
7.
259886
Heindl, Lena
1998
BY
TV Hauzenberg
4,93
+0,2
 
 
4,65
(-0,1)
4,61
(+0,0)
4,93
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
8.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
4,79
+0,1
 
 
x
 
4,50
(+0,1)
4,79
(+0,1)
x
 
x
 
4,49
(+0,5)
9.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
4,73
+0,2
 
 
4,71
(+0,3)
4,73
(+0,2)
4,41
(+0,0)
10.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,68
+0,5
 
 
4,46
(+0,9)
4,60
(+0,8)
4,68
(+0,5)
11.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+0,2
 
 
x
 
4,54
(+0,2)
-
 
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
abgem.
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
 
259278
Lamptey, Sophia
1998
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,49
-0,3
 
 
5,22
(-0,3)
5,35
(-0,1)
x
 
5,49
(-0,3)
x
 
5,47
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,35
+0,9
 
 
11,98
(+0,0)
x
 
x
 
12,12
(+1,0)
12,35
(+0,9)
12,21
(+0,5)
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,00
+0,8
 
 
x
 
11,31
(+0,4)
x
 
11,15
(+1,2)
12,00
(+0,8)
11,85
(+0,1)
3.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
10,85
+1,2
 
 
10,56
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,85
(+1,2)
10,49
(+1,6)
10,84
(+0,0)
10,82
(+0,6)
4.
256627
Wimmer, Sarah
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,77
+0,0
 
 
10,77
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
259267
Miljevic, Ana-Maria
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,75
+0,0
 
 
10,25
(+0,0)
x
 
10,05
(+0,0)
10,32
(+1,4)
x
 
10,75
(+0,0)
6.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
10,49
+0,5
 
 
10,25
(+0,8)
10,48
(+0,3)
10,34
(+0,0)
10,04
(+0,7)
10,11
(+2,2)
10,49
(+0,5)
7.
257909
Kraus, Isabel
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,28
+0,1
 
 
10,10
(+0,0)
10,28
(+0,1)
10,26
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
8.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,21
+0,0
 
 
10,21
(+0,5)
10,15
(+0,5)
x
 
10,21
(+0,0)
9,50
(+1,0)
9,94
(+0,5)
9.
257397
Zeller, Rica
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,80
+0,0
 
 
x
 
9,80
(+0,0)
9,26
(+0,7)
10.
262177
Staudt, Larah
1998
BY
TG Kitzingen
9,74
+1,5
 
 
9,74
(+1,5)
9,30
(+0,0)
9,59
(+0,8)
11.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,10
-0,4
 
 
9,10
(-0,4)
9,04
(+0,0)
8,65
(+0,7)
 
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
257013
Rieger, Anne
1997
BY
TSV Bad Endorf
12,96
 
 
 
11,97
x
10,82
11,26
12,14
12,96
2.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,75
 
 
 
12,17
12,75
12,62
10,80
12,34
12,49
3.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
12,74
 
 
 
11,28
11,62
11,79
12,15
9,75
12,74
4.
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,53
 
 
 
11,39
11,86
12,12
12,23
12,27
12,53
5.
257825
Hangen, Friederike
1998
BY
TSV Vaterstetten
11,91
 
 
 
9,92
11,91
11,47
10,86
10,39
11,54
6.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,88
 
 
 
11,88
x
10,91
10,13
11,53
11,07
7.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,63
 
 
 
11,63
11,44
11,14
11,16
11,13
11,16
8.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
11,57
 
 
 
x
10,68
11,57
10,94
9,97
11,12
9.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
11,40
 
 
 
11,17
x
11,40
10.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,39
 
 
 
x
x
11,39
11.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
11,32
 
 
 
11,32
10,65
10,90
12.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,05
 
 
 
11,03
11,05
x
13.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,01
 
 
 
11,01
11,01
10,74
14.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV 1862 Erding
11,01
 
 
 
10,95
11,01
10,18
15.
257397
Zeller, Rica
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,81
 
 
 
10,72
10,81
10,49
16.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,55
 
 
 
x
9,55
9,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2014
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
40,07
 
 
 
37,90
40,07
x
38,80
x
38,65
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
36,79
 
 
 
33,13
x
29,76
34,05
32,97
36,79
3.
257013
Rieger, Anne
1997
BY
TSV Bad Endorf
35,52
 
 
 
32,50
33,16
32,74
x
35,52
33,27
4.
259214
Mönius, Alina
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,40
 
 
 
x
x
32,13
31,40
32,40
3,02
5.
263768
Lippl, Beatrice Danielle
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,53
 
 
 
28,70
28,63
27,86
30,84
31,53
x
6.
256103
Schneider, Michelle
1997
BY
LG Stadtwerke München
31,52
 
 
 
29,94
30,83
29,51
31,40
30,69
31,52
7.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
LG Kreis Ansbach
30,99
 
 
 
30,41
28,97
30,99
25,24
29,29
29,77
8.
257397
Zeller, Rica
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
30,72
 
 
 
27,56
28,73
30,72
x
x
30,37
9.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,33
 
 
 
25,20
27,33
26,49
10.
262359
Bräutigam, Veronika
1998
BY
SC Eschenbach
27,00
 
 
 
27,00
26,02
25,78
11.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
24,86
 
 
 
x
x
24,86
12.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
24,01
 
 
 
23,36
x
24,01
Außer Wertung
 
 
Helbok, Dalina
1998
AUT
Tecnoplast TS Höchst
30,20
 
 
 
29,77
x
30,20
x
30,09
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
52,84
 
 
 
50,10
52,84
x
x
x
x
2.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
49,36
 
 
 
44,95
44,94
x
46,19
49,36
x
3.
258198
Kraft, Hannah
1997
BY
TV Hindelang
46,72
 
 
 
46,72
45,66
46,01
x
x
x
4.
259336
Hösl, Laura
1998
BY
TB Jahn Wiesau
39,78
 
 
 
37,00
36,55
36,41
38,85
39,78
39,36
5.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
37,91
 
 
 
37,91
x
x
x
x
x
6.
260513
Stadler, Sabrina
1997
BY
SFR Zeilarn
29,37
 
 
 
27,79
27,24
x
29,37
x
x
7.
265625
Kindak, Jessica
1997
BY
TuS Alztal Garching
29,13
 
 
 
25,28
22,99
27,20
29,13
x
x
Außer Wertung
 
 
Helbok, Dalina
1998
AUT
Tecnoplast TS Höchst
44,13
 
 
 
38,34
x
x
44,13
43,73
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.07.2014
1.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
47,27
 
 
 
44,49
x
47,27
x
45,98
43,60
2.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
42,06
 
 
 
42,06
37,89
40,21
40,03
38,59
36,53
3.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
41,90
 
 
 
40,25
38,53
40,18
41,90
41,25
38,61
4.
259308
Leder, Jana
1998
BY
LG Kreis Ansbach
41,43
 
 
 
38,44
x
x
41,43
x
34,58
5.
260614
Stumpf, Clara
1998
BY
LG Würm Athletik
41,35
 
 
 
40,93
37,25
40,20
36,59
41,35
37,30
6.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
40,99
 
 
 
40,99
35,26
x
35,35
x
36,14
7.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
40,64
 
 
 
40,64
38,67
39,45
37,70
x
39,15
8.
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38,08
 
 
 
38,08
35,89
x
36,43
35,75
x
9.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
37,94
 
 
 
36,84
35,47
37,94
10.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
36,18
 
 
 
35,06
34,15
36,18
11.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,96
 
 
 
35,96
30,24
33,96
12.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
35,54
 
 
 
35,54
35,11
34,58
13.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
33,73
 
 
 
31,61
33,73
26,71
14.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,98
 
 
 
x
32,98
28,97
15.
255911
Baumgärtl, Magdalena
1997
BY
LAZ Inn
31,78
 
 
 
x
x
31,78
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
12.07.2014
1.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
Q
 
2.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,67
 
q
 
3.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
12,97
 
q
 
4.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
13,02
 
q
 
5.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,12
 
q
 
6.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
13,22
 
 
 
7.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
13,31
 
 
 
8.
266603
Ciupka, Stefanie
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
12.07.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,64
 
Q
 
2.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,93
 
q
 
3.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
13,07
 
q
 
4.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
13,15
 
 
 
5.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
13,23
 
 
 
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,27
 
 
 
7.
256980
Hahner, Marie
1995
BY
LG Haßberge
13,49
 
 
 
8.
256704
Gleixner, Stefanie
1996
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,44
+0,0
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,49
+0,0
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,53
+0,0
 
 
4.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
12,91
+0,0
 
 
5.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
12,93
+0,0
 
 
6.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,98
+0,0
 
 
7.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
13,08
+0,0
 
 
8.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,09
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
13.07.2014
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
25,58
 
Q
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
27,10
 
q
 
3.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,16
 
v
 
4.
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
27,48
 
q
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
13.07.2014
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
26,27
 
Q
 
2.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
26,57
 
q
 
3.
263463
Sklarek, Raffaela
1995
BY
LG Würm Athletik
27,23
 
q
 
 
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
25,64
+1,1
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,21
+1,1
 
 
3.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Würm Athletik
26,47
+1,1
 
 
4.
263463
Sklarek, Raffaela
1995
BY
LG Würm Athletik
27,41
+1,1
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:02,01
 
 
 
2.
268197
Macheledt, Johanna
1995
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
1:02,42
 
 
 
3.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
1:03,18
 
 
 
4.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:03,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
58,54
 
 
 
2.
255633
Schneider, Nicole
1995
BY
LG Westallgäu
59,92
 
 
 
3.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
1:00,88
 
 
 
4.
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:01,78
 
 
 
5.
258720
Weißenseel, Dorothee
1995
BY
LG Haßberge
1:03,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
58,54
 
 
 
2.
255633
Schneider, Nicole
1995
BY
LG Westallgäu
59,92
 
 
 
3.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
1:00,88
 
 
 
4.
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:01,78
 
 
 
5.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:02,01
 
 
 
6.
268197
Macheledt, Johanna
1995
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
1:02,42
 
 
 
7.
264727
Eisenhut, Tizia
1995
BY
LG Stadtwerke München
1:03,18
 
 
 
8.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:03,29
 
 
 
9.
258720
Weißenseel, Dorothee
1995
BY
LG Haßberge
1:03,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:14,23
 
 
 
2.
253955
Genck, Judith
1995
BY
LG Donau-Ries
2:16,24
 
 
 
3.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
2:16,56
 
 
 
4.
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:25,08
 
 
 
5.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG Bamberg
2:26,65
 
 
 
6.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:26,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
13.07.2014
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:43,44
 
 
 
2.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:44,35
 
 
 
3.
259865
Körner, Felicia
1996
BY
TSV Gräfelfing
4:45,31
 
 
 
4.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
4:52,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.07.2014
1.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:02,84
 
 
 
2.
257033
Sager, Salome
1996
BY
TG Viktoria Augsburg
10:29,02
 
 
 
3.
261419
Zeiler, Charlotta
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
10:49,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
14,54
+0,2
 
 
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,75
+0,2
 
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,80
+0,2
 
 
4.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,60
+0,2
 
 
5.
257184
Kocevar, Tina
1996
BY
TSV Bad Endorf
16,07
+0,2
 
 
6.
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,15
+0,2
 
 
 
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:04,68
 
 
 
2.
259075
Kirchner, Annika
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,02
 
 
 
3.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:09,10
 
 
 
4.
252083
Bals, Mauritia
1995
BY
TSV 1862 Erding
1:10,52
 
 
 
5.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:13,04
 
 
 
 
253462
Reiner, Katharina
1995
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
LG Region Landshut 1
BY
48,55
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Reindl, Pia  1995
Wisniewsky, Laura  1995
2.
LG Würm Athletik 1
BY
48,60
 
 
Leitz, Theresa  1998
Kienzler, Assunta  1998
Datta, Komal  1996
Sklarek, Raffaela  1995
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
48,97
 
 
Alt, Nika  1998
Kirchner, Annika  1996
Winkler, Katharina  1996
Pröger, Tina  1995
4.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
50,48
 
 
Snook, Victoria  1996
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
5.
TSV 1862 Erding 1
BY
52,73
 
 
Stalitza, Lisa  1997
Bechheim, Nadine  1996
Bals, Mauritia  1995
Bals, Angelika  1996
6.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
53,12
 
 
Majnusz, Julia  1999
Heuft, Maria  1996
Franek, Julia  1997
Brandl, Lisa  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,71
 
 
 
2.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1,68
 
 
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,54
 
 
 
4.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,54
 
 
 
144
149
154
159
162
165
168
171
175
Obermaier
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Winkler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Stemplinger
o
o
o
xxx
Snook
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
259364
Heiß, Franziska
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
2.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
 
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Heiß
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Luckner
-
xo
xxx
Schlemer
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
LAC Quelle Fürth
5,84
+0,0
 
 
5,19
(-2,1)
5,67
(+0,0)
5,75
(+0,5)
5,58
(-0,2)
5,84
(+0,0)
5,79
(+0,0)
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,68
+0,0
 
 
4,65
(-1,4)
5,43
(+0,5)
5,38
(+0,0)
5,42
(+0,1)
5,68
(+0,0)
5,52
(-0,4)
3.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
5,62
+0,0
 
 
x
 
5,46
(+0,4)
5,49
(+1,5)
5,62
(+0,0)
x
 
5,44
(+0,0)
4.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,35
-0,1
 
 
5,25
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,35
(-0,1)
5,22
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
5,25
+0,2
 
 
5,25
(+0,2)
5,19
(+0,0)
x
 
5,11
(+0,2)
5,14
(+1,2)
x
 
6.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,19
+0,2
 
 
5,19
(+0,2)
x
 
4,97
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,3)
-
 
7.
256774
Snook, Victoria
1996
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,11
-0,6
 
 
4,94
(+0,6)
x
 
4,85
(+0,4)
4,98
(+0,0)
5,11
(-0,6)
5,01
(+0,0)
8.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,08
-0,1
 
 
5,06
(+0,0)
5,08
(-0,1)
5,06
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,3)
5,04
(+0,1)
 
255034
Schlemer, Salome
1995
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
29438
Keilhofer, Laura
1995
BY
TV Zwiesel
12,09
+0,2
 
 
12,01
(+0,3)
11,78
(+0,3)
x
 
11,94
(+0,0)
x
 
12,09
(+0,2)
2.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
LAC Quelle Fürth
12,07
+0,0
 
 
x
 
11,58
(+0,5)
11,68
(+0,0)
11,74
(+0,0)
x
 
12,07
(+0,0)
3.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,99
+0,8
 
 
x
 
x
 
10,61
(+0,0)
11,82
(+0,1)
x
 
11,99
(+0,8)
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
10,96
+0,0
 
 
x
 
10,95
(+0,4)
x
 
10,60
(+0,0)
10,83
(+0,0)
10,96
(+0,0)
5.
256083
Lang, Verena
1996
BY
LG Würm Athletik
10,88
+0,6
 
 
10,88
(+0,6)
10,48
(+0,2)
10,24
(+0,0)
10,75
(-0,1)
-
 
10,47
(+0,0)
6.
254077
Wolf, Isabel
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,80
+0,6
 
 
10,50
(+0,2)
10,80
(+0,6)
10,38
(+0,0)
10,54
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,67
(+0,1)
7.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,40
+0,7
 
 
10,40
(+0,7)
9,80
(+0,1)
10,03
(+0,0)
10,00
(+0,1)
x
 
9,87
(-0,2)
8.
255694
Krammel, Vera
1995
BY
TSV Ebermannstadt
10,20
-0,1
 
 
x
 
10,20
(-0,1)
9,71
(+0,0)
10,03
(-0,2)
x
 
10,15
(+0,0)
9.
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,09
+0,0
 
 
x
 
10,09
(+0,0)
10,04
(-0,1)
10.
252544
Herrmann, Sandra
1996
BY
TSV 1860 Weißenburg
10,04
+0,8
 
 
10,00
(+0,6)
10,04
(+0,8)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
12,69
 
 
 
11,88
x
x
12,02
12,69
12,36
2.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
11,05
 
 
 
10,77
11,05
10,73
11,02
x
10,70
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
10,49
 
 
 
9,73
9,92
10,49
9,98
x
x
4.
268293
Warneke, Nele
1995
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
9,64
9,97
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2014
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
47,34
 
 
 
47,34
45,79
45,30
44,92
44,04
x
2.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
35,09
 
 
 
35,09
x
33,30
x
34,67
35,06
3.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,45
 
 
 
33,96
33,40
34,45
x
32,38
32,79
4.
255221
Lämmle, Katrin
1995
BY
LG Erlangen
33,34
 
 
 
x
33,34
x
x
x
x
5.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
30,07
 
 
 
27,62
x
x
x
30,07
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
252325
Weiss, Anja
1995
BY
TuS Alztal Garching
42,56
 
 
 
x
42,56
x
x
x
x
2.
256460
Hohberger, Christin
1996
BY
ATS Kulmbach
42,52
 
 
 
41,70
42,52
42,26
40,92
41,19
38,12
3.
261950
Kislaszlo, Johanna
1995
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
39,29
 
 
 
37,74
x
39,29
x
x
x
4.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,60
 
 
 
37,20
x
38,60
x
x
37,47
5.
260451
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
33,19
 
 
 
30,95
31,18
x
31,81
30,05
33,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.07.2014
1.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
44,24
 
 
 
43,67
43,64
44,24
40,46
42,00
44,00
2.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
42,08
 
 
 
36,55
41,22
39,21
42,08
40,49
39,90
3.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
38,07
 
 
 
37,13
38,07
36,78
35,35
35,40
x
4.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
37,36
 
 
 
35,37
37,36
34,17
34,57
32,37
35,73
5.
255648
Satzger, Julia
1996
BY
TSV Friedberg
35,38
 
 
 
34,96
34,63
x
32,03
34,16
35,38
6.
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
30,35
 
 
 
25,83
2,76
30,35
26,68
29,66
30,35
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,7
12.07.2014
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,10
 
Q
 
2.
251511
Weitzel, Michelle
1987
BY
SWC Regensburg
12,45
 
q
 
3.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,55
 
q
 
4.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
12,89
 
q
 
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,03
 
q
 
6.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
13,04
 
q
 
 
26019
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,3
12.07.2014
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
 
Q
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
12,35
 
q
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
12,93
 
q
 
4.
26820
Lawniczak, Laura
1991
BY
LG Erlangen
13,16
 
 
 
5.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
13,30
 
 
 
6.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,1
12.07.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,24
 
Q
 
2.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,63
 
q
 
3.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
 
q
 
4.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
13,16
 
 
 
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,37
 
 
 
6.
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
13,73
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
-0,4
12.07.2014
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,37
 
Q
 
2.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,52
 
q
 
3.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,05
 
q
 
4.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
13,05
 
q
 
5.
28199
Haase, Linda
1992
BY
Athletik & Sprintteam München
13,22
 
 
 
6.
28733
Strixner, Vanessa
1994
BY
LG Sempt
13,40
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-0,7
12.07.2014
1.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
Q
 
2.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
q
 
3.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,36
 
q
 
4.
251511
Weitzel, Michelle
1987
BY
SWC Regensburg
12,43
 
v
 
5.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
12,83
 
 
 
6.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
12,91
 
 
 
7.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
12,96
 
 
 
8.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,6
12.07.2014
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,93
 
Q
 
2.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,20
 
q
 
3.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
12,27
 
q
 
4.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,40
 
q
 
5.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
 
q
 
6.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
12,86
 
 
 
7.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,01
 
 
 
8.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
13,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
252706
Lederer, Amelie-Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,88
+0,1
 
 
2.
29006
Burghardt, Alexandra
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,95
+0,1
 
 
3.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,1
 
 
4.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,29
+0,1
 
 
5.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
12,34
+0,1
 
 
6.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,44
+0,1
 
 
7.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
12,51
+0,1
 
 
8.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,61
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,7
13.07.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,42
 
Q
 
2.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,44
 
q
 
3.
19572
Hirschmann, Verena
1988
BY
LAC Quelle Fürth
25,61
 
v
 
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,53
 
q
 
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
26,89
 
q
 
 
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,4
13.07.2014
1.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
25,27
 
Q
 
2.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
25,45
 
q
 
3.
261358
Eberle, Marleen
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
26,26
 
q
 
4.
28735
Strixner, Carina
1994
BY
LG Sempt
27,39
 
 
 
 
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
27940
Riedl, Martina
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,32
-0,2
 
 
2.
25324
Eberle, Rebekka
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
24,81
-0,2
 
 
3.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
24,83
-0,2
 
 
4.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,66
-0,2
 
 
5.
261358
Eberle, Marleen
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
26,06
-0,2
 
 
6.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
26,61
-0,2
 
 
7.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
27,01
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
54,82
 
 
 
2.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
56,77
 
 
 
3.
261358
Eberle, Marleen
1990
BY
TV 1860 Gunzenhausen
58,50
 
 
 
4.
29824
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
1:00,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,51
 
 
 
2.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:09,59
 
 
 
3.
 
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,91
 
 
 
4.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
2:17,38
 
 
 
5.
25835
Bernheine, Carina
1991
BY
LG Eckental
2:20,80
 
 
 
6.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:22,13
 
 
 
7.
266452
Diehm, Christina
1986
BY
LAG Mittlere Isar
2:23,59
 
 
 
8.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:27,06
 
 
 
9.
13533
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
2:29,33
 
 
 
Außer Wertung
 
266504
Aderemi, Adeola
1988
BY
LG Stadtwerke München
2:12,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
26721
Griesche, Cornelia
1993
BY
DJK Ingolstadt
4:28,03
 
 
 
2.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
4:29,27
 
 
 
3.
 
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
4:32,82
 
 
 
4.
29203
Högl, Regina
1993
BY
LG Region Landshut
4:33,27
 
 
 
5.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:38,55
 
 
 
6.
261501
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
4:43,70
 
 
 
7.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:50,54
 
 
 
8.
266605
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
4:54,90
 
 
 
9.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
TV Altötting
5:21,49
 
 
 
10.
13533
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
5:31,42
 
 
 
 
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
 
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.07.2014
1.
27158
John, Jannika
1992
BY
LAC Quelle Fürth
17:24,61
 
 
 
2.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:46,29
 
 
 
3.
257370
Hösl, Anna
1990
BY
LAG Mittlere Isar
17:56,75
 
 
 
4.
253963
Siebert, Mareike
1991
BY
LAG Mittlere Isar
18:03,53
 
 
 
5.
261271
Rausch, Monika
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18:08,81
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,7
13.07.2014
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,90
 
Q
 
2.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
14,92
 
q
 
3.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,25
 
q
 
4.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
15,91
 
 
 
5.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
16,03
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,0
13.07.2014
1.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
14,38
 
Q
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
14,96
 
q
 
3.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
15,71
 
q
 
4.
22479
Krügel, Nadine
1989
BY
LG Bamberg
15,83
 
q
 
5.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,85
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,03
-0,7
 
 
2.
22761
Ehring, Marlies
1990
BY
TSV Vaterstetten
14,66
-0,7
 
 
3.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
14,77
-0,7
 
 
4.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
14,92
-0,7
 
 
5.
24002
Sedlbauer, Andrea
1992
BY
LG Kreis Dachau
15,30
-0,7
 
 
6.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
15,58
-0,7
 
 
7.
22479
Krügel, Nadine
1989
BY
LG Bamberg
15,68
-0,7
 
 
8.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,78
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.07.2014
1.
25835
Bernheine, Carina
1991
BY
LG Eckental
1:07,34
 
 
 
2.
265998
Zakrotzky, Lisa
1988
BY
TG 48 Würzburg
1:08,07
 
 
 
3.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:09,24
 
 
 
4.
253909
Gieck, Marlena
1994
BY
LG Erlangen
1:09,76
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.07.2014
1.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
1:02,90
 
 
 
2.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,87
 
 
 
3.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:06,29
 
 
 
4.
23430
Häusl, Rosalinde
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1:07,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baur, Magdalena
1995
AUT
TS Lauterach
1:08,72
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.07.2014
1.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
1:02,90
 
 
 
2.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,87
 
 
 
3.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:06,29
 
 
 
4.
25835
Bernheine, Carina
1991
BY
LG Eckental
1:07,34
 
 
 
5.
23430
Häusl, Rosalinde
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1:07,40
 
 
 
6.
265998
Zakrotzky, Lisa
1988
BY
TG 48 Würzburg
1:08,07
 
 
 
7.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:09,24
 
 
 
8.
253909
Gieck, Marlena
1994
BY
LG Erlangen
1:09,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baur, Magdalena
1995
AUT
TS Lauterach
1:08,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
47,78
 
 
Hirschmann, Verena  1988
Ebert, Sinéad  1994
Straub, Regina  1992
Lederer, Amelie-Sophie  1994
2.
SWC Regensburg 1
BY
49,21
 
 
Höcketstaller, Johanna  1992
Krampert, Luka  1994
Mayer, Isabel  1993
Weitzel, Michelle  1987
3.
TSV Friedberg 1
BY
52,40
 
 
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
Weichselbaumer, Birgit  1978
Mayr, Monika  1990
4.
LG Allgäu-Kempten 1
BY
55,33
 
 
Lippok, Susanne  1992
Blümle, Alexandra  1991
Zwick, Ulrike  1994
Reiter, Stefanie  1994
 
LG Region Landshut 1
BY
disq.
 
 
Wagner, Andrea  1990
Besl, Gerlinde  1996
Höfelsauer, Katrin  1992
Ott, Natalie  1990
Disqu. wg.überlaufen 2.Wechsel
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
Athletik & Sprintteam München
1,66
 
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
3.
20853
Suiter, Bernadette
1989
BY
TSV Mindelheim
1,61
 
 
 
4.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
1,56
 
 
 
4.
253384
Peter, Jana
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,56
 
 
 
6.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,56
 
 
 
7.
18800
Bichler, Stephanie
1987
BY
TV Eggenfelden
1,56
 
 
 
8.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
1,51
 
 
 
146
151
156
161
166
170
Dörr
-
-
o
o
xxo
xxx
Mayer
-
o
o
xo
x-
Suiter
-
-
o
xxo
xxx
Krämer
-
o
o
xxx
Peter
-
-
o
xxx
Rieger
-
xo
xxo
xxx
Bichler
-
xxo
xxo
xxx
Weiler
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
27558
Ettinger, Karen
1992
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,70
 
 
 
2.
27444
Ott, Julia
1993
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,60
 
 
 
3.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,30
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ables, Leslie
1990
USA
Elite Sportz San Antonio
3,40
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Ettinger
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ott
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
xo
o
xxx
Außer Wertung
Ables
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
19572
Hirschmann, Verena
1988
BY
LAC Quelle Fürth
6,01
+0,0
 
 
x
 
5,19
(+0,9)
5,72
(-1,0)
x
 
x
 
6,01
(+0,0)
2.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,81
+0,4
 
 
5,70
(+0,7)
4,06
(+1,0)
5,81
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
3.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,58
+0,1
 
 
5,44
(+0,5)
5,47
(+0,2)
x
 
5,13
(-0,8)
x
 
5,58
(+0,1)
4.
27813
Hennemann, Julia
1992
BY
TSV Ebensfeld
5,57
+0,5
 
 
3,16
(+0,6)
x
 
5,42
(+0,9)
5,35
(-2,1)
5,12
(-0,2)
5,57
(+0,5)
5.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
SWC Regensburg
5,57
+0,5
 
 
5,57
(+0,5)
4,32
(+0,1)
5,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,55
+0,0
 
 
x
 
5,51
(+0,2)
5,32
(+0,3)
5,51
(-1,6)
5,54
(+0,1)
5,55
(+0,0)
7.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,50
+0,0
 
 
5,26
(+0,5)
5,50
(+0,0)
5,32
(+0,8)
5,32
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
8.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
5,36
-1,0
 
 
x
 
5,14
(+0,1)
5,36
(-1,0)
x
 
5,34
(+0,5)
x
 
9.
13277
Weiler, Stefanie
1984
BY
TSV Katzwang 05
5,34
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,34
(+0,0)
10.
21965
Singer, Melanie
1989
BY
LG Würm Athletik
5,22
+0,2
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,22
(+0,2)
11.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,12
+0,5
 
 
4,73
(+0,0)
5,06
(+0,2)
5,12
(+0,5)
12.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,97
-1,0
 
 
x
 
x
 
4,97
(-1,0)
13.
26820
Lawniczak, Laura
1991
BY
LG Erlangen
4,89
+0,5
 
 
4,89
(+0,5)
2,99
(-1,1)
x
 
14.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
15.
266453
Eilers, Rajke
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+0,0
 
 
3,76
(+1,2)
3,84
(+0,3)
4,51
(+0,0)
 
251511
Weitzel, Michelle
1987
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
20292
Schreck, Katharina
1987
BY
TS Herzogenaurach
13,02
+0,0
 
 
12,83
(+0,9)
x
 
12,87
(-0,2)
13,02
(+0,0)
x
 
11,50
(+0,0)
2.
27813
Hennemann, Julia
1992
BY
TSV Ebensfeld
12,53
+0,6
 
 
12,53
(+0,4)
12,53
(+0,6)
x
 
x
 
11,28
(-0,1)
x
 
3.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
12,20
+0,0
 
 
12,12
(+0,6)
12,20
(+0,0)
12,02
(+0,0)
x
 
11,93
(+0,7)
12,18
(+0,8)
4.
26820
Lawniczak, Laura
1991
BY
LG Erlangen
12,07
+0,4
 
 
x
 
11,82
(+0,8)
x
 
x
 
12,07
(+0,4)
12,01
(+0,2)
5.
21965
Singer, Melanie
1989
BY
LG Würm Athletik
10,91
+0,8
 
 
10,91
(+0,8)
10,82
(+0,0)
10,89
(+0,0)
10,90
(+0,0)
10,79
(+1,6)
10,89
(+0,0)
6.
268410
Buchenau, Vanessa
1991
BY
TS Lichtenfels
10,83
+0,6
 
 
x
 
10,78
(+1,4)
10,49
(+0,0)
x
 
10,83
(+0,6)
x
 
7.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
10,36
+1,4
 
 
10,31
(+0,0)
10,25
(+1,1)
x
 
10,28
(+0,0)
x
 
10,36
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
24174
Höcketstaller, Johanna
1992
BY
SWC Regensburg
13,86
 
 
 
13,22
13,86
x
x
12,88
13,32
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,40
 
 
 
13,29
12,99
13,40
x
x
x
3.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
12,54
 
 
 
12,34
12,21
12,30
12,48
12,54
x
4.
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,30
 
 
 
11,30
10,71
10,79
10,78
11,08
x
5.
17520
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
10,77
 
 
 
x
10,53
10,77
10,47
10,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
13.07.2014
1.
259490
Giesa, Ulrike
1984
BY
LAC Quelle Fürth
53,44
 
 
 
51,45
x
51,58
51,80
53,07
53,44
2.
24174
Höcketstaller, Johanna
1992
BY
SWC Regensburg
44,30
 
 
 
39,65
x
41,49
42,40
42,15
44,30
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,69
 
 
 
x
38,36
42,28
x
43,69
x
4.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
LAG Mittlere Isar
38,66
 
 
 
x
35,12
38,66
37,52
37,76
x
5.
25069
Führen, Rose
1991
BY
TSV Bad Endorf
38,10
 
 
 
38,10
x
37,37
x
33,27
34,24
6.
254567
Rothfischer, Julia
1993
BY
LAG Mittlere Isar
37,00
 
 
 
37,00
32,07
x
4,64
34,09
35,76
7.
253216
Escherle, Monika
1994
BY
LAG Mittlere Isar
32,44
 
 
 
30,79
31,78
29,96
31,03
32,44
30,27
8.
27099
Werkstetter, Stefanie
1992
BY
SFR Zeilarn
31,47
 
 
 
29,86
30,88
31,47
29,21
29,10
27,26
9.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
29,32
 
 
 
28,74
x
29,32
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
264339
Arlt, Anna
1993
BY
LG Stadtwerke München
48,64
 
 
 
x
48,56
47,59
x
48,13
48,64
2.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
37,24
 
 
 
31,03
34,30
37,24
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
12.07.2014
1.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
55,94
 
 
 
50,54
54,32
55,94
x
x
51,34
2.
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
53,39
 
 
 
51,02
52,55
53,39
50,47
51,87
51,44
3.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
46,34
 
 
 
44,88
46,34
x
44,96
43,44
44,84
4.
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
45,31
 
 
 
38,12
43,96
40,55
40,69
44,21
45,31
5.
24181
Wiesbeck, Raffaela
1992
BY
LG Stadtwerke München
43,60
 
 
 
41,99
43,60
42,42
x
42,56
40,51
6.
27356
Thomas, Sabrina
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
40,40
 
 
 
40,05
40,00
40,39
39,57
40,05
40,40
7.
17520
Schmidt, Kathrin
1987
BY
TS Herzogenaurach
40,32
 
 
 
40,32
37,45
37,67
x
x
x
8.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
40,12
 
 
 
33,62
34,58
39,79
39,86
39,49
40,12
9.
20250
Nimptsch, Theresa
1988
BY
TSV Königsbrunn
38,96
 
 
 
35,57
33,61
38,96
10.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
38,27
 
 
 
36,78
36,04
38,27
11.
27998
Rummel, Maria
1992
BY
TV Türkheim
38,20
 
 
 
36,26
36,64
38,20
12.
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
36,76
 
 
 
36,76
33,45
35,52
13.
26852
Blümle, Alexandra
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
36,15
 
 
 
36,15
33,22
33,47
14.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,79
 
 
 
35,43
34,62
35,79
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 15:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22