Bayer. Mehrkampfmeisterschaft U18 2014
am 05./06.07.2014 in Regensburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
3.585
11,51 (+0,1)
750
6,72 (+1,0)
748
14,05
731
1,79
619
51,73
737
2.
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
3.243
12,10 (+0,1)
631
6,17 (+0,9)
624
13,15
676
1,76
593
52,14
719
3.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
3.027
11,99 (+0,0)
653
5,64 (+1,5)
510
13,80
716
1,76
593
56,11
555
4.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
2.991
12,12 (+0,1)
628
5,91 (+0,0)
567
11,29
563
1,67
520
52,26
713
5.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.990
12,12 (+0,0)
628
6,08 (+0,2)
604
11,82
595
1,73
569
55,11
594
6.
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
2.850
12,03 (+0,0)
645
5,74 (+0,1)
531
11,12
553
1,67
520
54,94
601
7.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.815
12,48 (+0,3)
560
6,23 (+0,0)
637
10,89
539
1,76
593
57,94
486
8.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2.739
11,90 (+0,1)
671
5,81 (+0,6)
546
8,70
408
1,64
496
54,52
618
9.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
2.728
12,18 (+0,3)
616
5,97 (+1,2)
580
8,38
389
1,76
593
56,24
550
10.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
2.610
12,32 (+0,0)
589
5,53 (+1,4)
487
9,52
457
1,73
569
57,35
508
11.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
2.601
12,46 (+0,0)
563
6,04 (+0,5)
595
9,34
446
1,64
496
57,53
501
12.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
2.566
12,39 (+0,0)
576
5,67 (-2,3)
516
10,97
544
1,52
404
56,86
526
13.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
2.565
12,21 (+0,3)
610
5,33 (+0,0)
447
10,29
503
1,61
472
56,67
533
14.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
2.555
12,18 (+0,0)
616
5,57 (+0,0)
496
9,50
456
1,67
520
58,46
467
15.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
2.550
12,51 (+0,3)
554
5,63 (-1,1)
508
10,15
495
1,61
472
57,01
521
16.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.505
12,30 (+0,1)
593
5,12 (+1,1)
405
9,25
441
1,58
449
54,56
617
17.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
2.469
12,09 (+0,0)
633
5,48 (+0,5)
477
9,72
469
1,58
449
59,19
441
18.
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
2.384
12,68 (+0,0)
523
5,46 (+1,5)
473
10,12
493
1,61
472
59,70
423
19.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
2.289
12,49 (+0,3)
558
4,47 (+0,0)
285
11,29
563
1,52
404
58,14
479
20.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
2.101
13,07 (+0,3)
456
5,36 (-0,1)
453
8,19
378
1,52
404
1:00,10
410
21.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
2.060
12,23 (+0,0)
606
5,81 (+2,6)
546
9,56
459
1,58
449
aufg.
22.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
2.029
12,96 (+0,0)
475
5,02 (+0,5)
386
7,22
320
1,52
404
59,10
444
23.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
1.964
13,25 (+0,0)
426
4,39 (+0,0)
271
10,20
498
1,52
404
1:01,47
365
24.
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
1.564
aufg.
5,15 (+0,7)
411
9,10
432
1,46
360
1:01,58
361
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
12,18 (+0,1)
616
5,08 (+0,0)
398
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
6.132
12,12 (+0,1)
628
5,91 (+0,0)
567
11,29
563
1,67
520
52,26
713
16,16 (-1,6)
715
30,13
467
4,20
673
46,27
534
4:28,92
752
2.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6.103
11,51 (+0,1)
750
6,72 (+1,0)
748
14,05
731
1,79
619
51,73
737
15,13 (-1,6)
834
36,24
589
4,00
617
42,46
478
aufg.
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5.687
12,12 (+0,0)
628
6,08 (+0,2)
604
11,82
595
1,73
569
55,11
594
16,68 (-1,6)
658
33,57
535
3,70
535
46,45
536
5:23,26
433
4.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5.535
12,48 (+0,3)
560
6,23 (+0,0)
637
10,89
539
1,76
593
57,94
486
17,10 (-1,1)
614
35,89
582
3,20
406
47,28
548
4:58,26
570
5.
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
5.413
11,99 (+0,0)
653
5,64 (+1,5)
510
13,80
716
1,76
593
56,11
555
17,34 (-1,1)
589
34,62
556
2,90
333
49,65
583
5:45,69
325
6.
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
5.197
12,46 (+0,0)
563
6,04 (+0,5)
595
9,34
446
1,64
496
57,53
501
17,27 (-1,5)
596
27,08
407
3,20
406
49,67
584
4:52,65
603
7.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5.077
12,18 (+0,3)
616
5,97 (+1,2)
580
8,38
389
1,76
593
56,24
550
16,53 (-1,1)
674
25,92
385
3,40
457
28,88
283
5:01,66
550
8.
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
5.001
12,32 (+0,0)
589
5,53 (+1,4)
487
9,52
457
1,73
569
57,35
508
17,31 (-1,6)
592
32,05
505
3,30
431
37,32
403
5:18,05
460
9.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4.828
11,90 (+0,1)
671
5,81 (+0,6)
546
8,70
408
1,64
496
54,52
618
17,44 (-1,6)
579
23,71
342
2,80
309
28,33
276
4:56,04
583
10.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
4.825
12,09 (+0,0)
633
5,48 (+0,5)
477
9,72
469
1,58
449
59,19
441
16,49 (-1,1)
679
23,60
340
3,30
431
40,90
455
5:19,78
451
11.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
4.804
12,51 (+0,3)
554
5,63 (-1,1)
508
10,15
495
1,61
472
57,01
521
17,44 (-1,6)
579
25,41
375
3,00
357
32,33
332
4:51,32
611
12.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
4.782
12,21 (+0,3)
610
5,33 (+0,0)
447
10,29
503
1,61
472
56,67
533
17,13 (-1,5)
611
27,58
417
3,00
357
32,20
330
5:10,23
502
13.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.768
12,18 (+0,0)
616
5,57 (+0,0)
496
9,50
456
1,67
520
58,46
467
17,37 (-1,5)
586
26,95
405
2,80
309
35,66
380
5:04,74
533
14.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.631
12,39 (+0,0)
576
5,67 (-2,3)
516
10,97
544
1,52
404
56,86
526
17,89 (-1,5)
535
26,17
390
3,10
381
29,46
292
5:16,80
467
15.
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
4.380
12,49 (+0,3)
558
4,47 (+0,0)
285
11,29
563
1,52
404
58,14
479
18,06 (-1,1)
518
28,56
436
2,80
309
37,49
406
5:25,42
422
16.
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
4.205
13,07 (+0,3)
456
5,36 (-0,1)
453
8,19
378
1,52
404
1:00,10
410
18,62 (-1,5)
466
26,39
394
3,00
357
33,76
352
5:04,30
535
17.
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.158
12,68 (+0,0)
523
5,46 (+1,5)
473
10,12
493
1,61
472
59,70
423
17,22 (-1,1)
602
23,73
343
3,00
357
o.g.V.
5:15,80
472
18.
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
4.055
13,25 (+0,0)
426
4,39 (+0,0)
271
10,20
498
1,52
404
1:01,47
365
18,74 (-1,5)
455
29,25
450
3,30
431
30,37
304
5:19,75
451
19.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
3.741
12,96 (+0,0)
475
5,02 (+0,5)
386
7,22
320
1,52
404
59,10
444
19,00 (-1,1)
432
18,70
248
2,90
333
22,22
191
5:09,19
508
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
aufg.
5,15 (+0,7)
411
9,10
432
1,46
360
1:01,58
361
aufg.
26,65
399
2,30
199
36,79
396
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
LG Sempt
BY
15.042
256389
Kerger, Felix
1997
BY
5.413
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
4.825
257720
Holländer, Simon
1998
BY
4.804
2.
TS Herzogenaurach
BY
13.557
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
4.768
257913
Meschede, Lars
1997
BY
4.631
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
4.158
3.
LG Oberland
BY
13.436
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
5.001
258225
Walser, Markus
1997
BY
4.380
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
4.055
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,1
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
11,90
+0,1
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
11,99
+0,0
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
12,03
+0,0
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
12,09
+0,0
 
 
 
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
12,10
+0,1
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
12,12
+0,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,12
+0,0
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
12,18
+0,3
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,18
+0,0
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
12,18
+0,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
12,21
+0,3
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
12,23
+0,0
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,30
+0,1
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
12,32
+0,0
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,39
+0,0
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,46
+0,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,48
+0,3
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
12,49
+0,3
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,51
+0,3
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,68
+0,0
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,96
+0,0
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
13,07
+0,3
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
13,25
+0,0
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,1
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
11,90
+0,1
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
11,99
+0,0
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
12,09
+0,0
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
12,12
+0,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,12
+0,0
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
12,18
+0,3
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,18
+0,0
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
12,21
+0,3
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
12,32
+0,0
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,39
+0,0
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,46
+0,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,48
+0,3
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
12,49
+0,3
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,51
+0,3
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,68
+0,0
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,96
+0,0
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
13,07
+0,3
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
13,25
+0,0
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,73
 
 
 
 
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
52,14
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
52,26
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
54,52
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,56
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
54,94
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,11
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
56,11
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
56,24
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
56,67
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
56,86
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
57,01
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
57,35
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,53
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
57,94
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
58,14
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
58,46
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
59,10
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
59,19
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
59,70
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1:00,10
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
1:01,47
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
1:01,58
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
aufg.
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,73
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
52,26
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
54,52
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
55,11
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
56,11
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
56,24
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
56,67
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
56,86
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
57,01
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
57,35
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,53
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
57,94
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
58,14
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
58,46
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
59,10
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
59,19
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
59,70
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1:00,10
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
1:01,47
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
1:01,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4:28,92
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
4:51,32
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:52,65
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
4:56,04
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:58,26
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5:01,66
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5:04,30
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:04,74
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
5:09,19
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5:10,23
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:15,80
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:16,80
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
5:18,05
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
5:19,75
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5:19,78
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5:23,26
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
5:25,42
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
5:45,69
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
15,13
-1,6
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
16,16
-1,6
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
16,49
-1,1
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
16,53
-1,1
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,68
-1,6
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,10
-1,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
17,13
-1,5
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,22
-1,1
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,27
-1,5
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
17,31
-1,6
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
17,34
-1,1
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,37
-1,5
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,44
-1,6
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
17,44
-1,6
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,89
-1,5
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
18,06
-1,1
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
18,62
-1,5
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
18,74
-1,5
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
19,00
-1,1
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,79
 
 
 
 
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
1,76
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
1,76
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,76
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
1,76
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,73
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
1,73
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1,67
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
1,67
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,67
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,64
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
1,61
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,58
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,58
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
1,58
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,52
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
1,52
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1,52
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,52
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
1,52
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,46
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
1,79
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,76
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
1,76
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
1,76
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,73
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
1,73
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1,67
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,67
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,64
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
1,61
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,58
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,52
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
1,52
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
1,52
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
1,52
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,52
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
4,20
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,70
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3,40
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
3,30
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,30
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
3,30
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,20
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,10
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
3,00
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
3,00
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
3,00
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,00
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
2,90
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,90
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
2,80
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
2,80
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
2,80
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,72
+1,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,23
+0,0
 
 
 
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
6,17
+0,9
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,08
+0,2
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
6,04
+0,5
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5,97
+1,2
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
5,91
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,81
+0,6
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
5,81
+2,6
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
5,74
+0,1
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,67
-2,3
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
5,64
+1,5
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,63
-1,1
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,57
+0,0
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
5,53
+1,4
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5,48
+0,5
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,46
+1,5
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,36
-0,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5,33
+0,0
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
5,15
+0,7
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,12
+1,1
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
5,08
+0,0
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,02
+0,5
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
4,47
+0,0
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
4,39
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,72
+1,0
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,23
+0,0
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,08
+0,2
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
6,04
+0,5
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5,97
+1,2
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
5,91
+0,0
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,81
+0,6
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,67
-2,3
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
5,64
+1,5
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,63
-1,1
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,57
+0,0
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
5,53
+1,4
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5,48
+0,5
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,46
+1,5
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
5,36
-0,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
5,33
+0,0
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
5,15
+0,7
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
5,02
+0,5
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
4,47
+0,0
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
4,39
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,05
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
13,80
 
 
 
 
260145
Bernard, Andreas
1997
BY
FC Pegnitz
13,15
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,82
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
11,29
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
11,29
 
 
 
 
265038
Börner, Kevin
1998
BY
TSV Marktl
11,12
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,97
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,89
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
10,29
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
10,20
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
10,15
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,12
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
9,72
 
 
 
 
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
9,56
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
9,52
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,50
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
 
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,25
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,10
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
8,70
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
8,38
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
8,19
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,22
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,05
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
13,80
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,82
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
11,29
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
11,29
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,97
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,89
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
10,29
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
10,20
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
10,15
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,12
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
9,72
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
9,52
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,50
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,10
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
8,70
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
8,38
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
8,19
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
7,22
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
36,24
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
35,89
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
34,62
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,57
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
32,05
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
30,13
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
29,25
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
28,56
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
27,58
 
 
 
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,08
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
26,95
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
26,65
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
26,39
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
26,17
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
25,92
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
25,41
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,73
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
23,71
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
23,60
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
18,70
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
257872
Hafenrichter, Marius
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,67
 
 
 
 
256389
Kerger, Felix
1997
BY
LG Sempt
49,65
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
47,28
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
46,45
 
 
 
 
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
46,27
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
LG Stadtwerke München
42,46
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
40,90
 
 
 
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
37,49
 
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
37,32
 
 
 
 
261855
Wiedorn, Leo
1998
BY
TS Herzogenaurach
36,79
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
35,66
 
 
 
 
258159
Huber, Andreas
1998
BY
LG Sempt
33,76
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
32,33
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Würm Athletik
32,20
 
 
 
 
601205
Mertens, Johannes
1998
BY
LG Oberland
30,37
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
29,46
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
28,88
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
28,33
 
 
 
 
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
22,22
 
 
 
 
257912
Töpperwien, Falk
1997
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3.009
14,94 (+0,1)
850
1,63
771
10,98
594
12,86 (+1,0)
794
2.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
2.951
15,66 (+0,1)
756
1,69
842
11,76
645
13,36 (+0,9)
708
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
2.941
15,33 (+0,1)
799
1,63
771
10,35
552
12,72 (+1,0)
819
4.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
2.889
15,54 (+0,8)
772
1,51
632
12,56
698
12,90 (+0,6)
787
5.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2.779
15,46 (+0,1)
782
1,48
599
10,32
550
12,56 (+1,0)
848
6.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
2.769
15,28 (+0,6)
805
1,54
666
10,40
556
13,16 (+1,0)
742
7.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.761
15,55 (+0,1)
770
1,57
701
10,76
579
13,34 (+0,6)
711
8.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.639
15,32 (+0,1)
800
1,51
632
8,50
432
12,97 (+1,0)
775
9.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.587
15,38 (+0,1)
792
1,51
632
8,86
455
13,36 (+0,9)
708
10.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
2.561
16,04 (+0,8)
709
1,54
666
10,30
549
13,79 (+0,9)
637
11.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
2.546
15,51 (+0,1)
775
1,39
502
10,14
539
13,23 (+0,6)
730
12.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
2.465
16,85 (+0,8)
614
1,57
701
9,25
480
13,59 (+0,9)
670
13.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
2.416
16,51 (+0,6)
653
1,51
632
9,06
468
13,63 (+0,6)
663
14.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2.408
16,86 (-0,6)
612
1,48
599
9,37
488
13,35 (+0,6)
709
15.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
2.344
17,12 (-0,6)
583
1,54
666
7,73
382
13,33 (+1,0)
713
16.
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.321
16,99 (+0,8)
598
1,42
534
9,62
505
13,50 (+0,6)
684
17.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
2.321
16,45 (+0,6)
660
1,45
566
9,17
475
13,90 (+0,6)
620
18.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
2.237
17,60 (+0,6)
530
1,48
599
7,63
375
13,21 (+1,0)
733
19.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
2.216
17,81 (+0,8)
508
1,48
599
9,25
480
13,84 (+0,6)
629
20.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2.202
17,49 (+0,8)
542
1,48
599
8,59
438
13,88 (+0,9)
623
21.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.149
17,27 (+0,8)
566
1,39
502
9,06
468
13,94 (+0,6)
613
22.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
2.094
18,22 (+0,6)
466
1,48
599
7,98
398
13,83 (+0,9)
631
23.
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
2.073
18,40 (-0,6)
448
1,42
534
8,93
460
13,83 (+0,9)
631
24.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
2.050
18,66 (-0,6)
423
1,33
439
9,27
482
13,37 (+0,6)
706
25.
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
1.853
18,23 (+0,6)
465
1,39
502
8,12
407
14,84 (+0,6)
479
26.
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
1.795
18,11 (-0,6)
477
1,30
409
7,53
369
14,42 (+0,6)
540
27.
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
1.751
20,67 (-0,6)
249
1,48
599
6,85
325
14,17 (+0,6)
578
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
4.796
15,33 (+0,1)
799
1,63
771
10,35
552
12,72 (+1,0)
819
5,28 (+0,0)
637
36,34
597
2:35,92
621
2.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4.767
14,94 (+0,1)
850
1,63
771
10,98
594
12,86 (+1,0)
794
5,28 (+0,3)
637
39,56
659
2:50,15
462
3.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
4.723
15,66 (+0,1)
756
1,69
842
11,76
645
13,36 (+0,9)
708
5,01 (+0,0)
562
37,10
612
2:37,84
598
4.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
4.441
15,54 (+0,8)
772
1,51
632
12,56
698
12,90 (+0,6)
787
4,79 (+0,0)
503
35,48
581
2:49,58
468
5.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4.437
15,46 (+0,1)
782
1,48
599
10,32
550
12,56 (+1,0)
848
5,02 (+0,0)
565
28,38
446
2:33,73
647
6.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
4.224
16,04 (+0,8)
709
1,54
666
10,30
549
13,79 (+0,9)
637
4,82 (+0,7)
511
32,85
531
2:35,89
621
7.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.181
15,55 (+0,1)
770
1,57
701
10,76
579
13,34 (+0,6)
711
4,74 (+0,0)
490
21,99
326
2:37,35
604
8.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4.059
15,38 (+0,1)
792
1,51
632
8,86
455
13,36 (+0,9)
708
4,70 (+0,0)
479
25,54
392
2:37,59
601
9.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
4.057
15,51 (+0,1)
775
1,39
502
10,14
539
13,23 (+0,6)
730
4,60 (+0,0)
454
28,71
452
2:37,27
605
10.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3.878
15,32 (+0,1)
800
1,51
632
8,50
432
12,97 (+1,0)
775
4,77 (+0,0)
498
18,88
268
2:49,08
473
11.
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
3.786
16,45 (+0,6)
660
1,45
566
9,17
475
13,90 (+0,6)
620
4,97 (-0,2)
551
25,44
391
2:44,43
523
12.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
3.758
16,86 (-0,6)
612
1,48
599
9,37
488
13,35 (+0,6)
709
4,51 (+0,0)
431
29,73
471
2:51,55
448
13.
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.688
17,27 (+0,8)
566
1,39
502
9,06
468
13,94 (+0,6)
613
4,89 (+0,7)
530
34,65
565
2:51,92
444
14.
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
3.649
16,51 (+0,6)
653
1,51
632
9,06
468
13,63 (+0,6)
663
4,85 (+0,1)
519
23,06
346
2:59,65
368
15.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
3.553
17,60 (+0,6)
530
1,48
599
7,63
375
13,21 (+1,0)
733
4,93 (+0,0)
540
20,17
292
2:48,10
484
16.
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.474
16,99 (+0,8)
598
1,42
534
9,62
505
13,50 (+0,6)
684
4,16 (+0,0)
345
23,21
349
2:50,48
459
17.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
3.394
17,49 (+0,8)
542
1,48
599
8,59
438
13,88 (+0,9)
623
4,59 (+0,4)
451
18,51
261
2:48,43
480
18.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
3.354
17,81 (+0,8)
508
1,48
599
9,25
480
13,84 (+0,6)
629
4,13 (+0,9)
338
24,06
365
2:52,82
435
19.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
3.339
17,12 (-0,6)
583
1,54
666
7,73
382
13,33 (+1,0)
713
4,58 (+0,0)
448
14,20
182
3:00,02
365
20.
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
3.282
18,40 (-0,6)
448
1,42
534
8,93
460
13,83 (+0,9)
631
4,53 (+0,5)
436
25,49
392
2:58,35
381
21.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
3.256
18,66 (-0,6)
423
1,33
439
9,27
482
13,37 (+0,6)
706
4,56 (+0,0)
443
21,78
322
2:52,20
441
22.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
3.215
18,22 (+0,6)
466
1,48
599
7,98
398
13,83 (+0,9)
631
4,36 (-0,1)
393
23,80
360
2:59,74
368
23.
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
2.855
18,23 (+0,6)
465
1,39
502
8,12
407
14,84 (+0,6)
479
4,00 (+0,0)
308
21,42
315
2:58,49
379
24.
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
2.656
20,67 (-0,6)
249
1,48
599
6,85
325
14,17 (+0,6)
578
4,11 (+0,0)
333
17,17
237
3:03,31
335
25.
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
2.595
18,11 (-0,6)
477
1,30
409
7,53
369
14,42 (+0,6)
540
3,54 (+0,3)
208
16,90
232
3:00,52
360
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
TSV 1880 Wasserburg
BY
11.928
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
4.181
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
4.059
257795
Geiger, Elena
1998
BY
3.688
2.
FC Aschheim
BY
10.379
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
3.758
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
3.339
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
3.282
3.
TSV Wiggensbach
BY
10.290
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
3.786
261590
Knestel, Elena
1998
BY
3.649
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
2.855
4.
TSV Altenberg
BY
9.969
260441
Frank, Corinna
1997
BY
4.057
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
3.256
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
2.656
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,56
+1,0
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
12,72
+1,0
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,86
+1,0
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,90
+0,6
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,97
+1,0
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
13,16
+1,0
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,21
+1,0
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
13,23
+0,6
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
13,33
+1,0
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,34
+0,6
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
13,35
+0,6
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
13,36
+0,9
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,36
+0,9
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
13,37
+0,6
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,50
+0,6
 
 
 
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
13,59
+0,9
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
13,63
+0,6
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,9
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,83
+0,9
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
13,83
+0,9
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
13,84
+0,6
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,88
+0,9
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
13,90
+0,6
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,94
+0,6
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
14,17
+0,6
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
14,42
+0,6
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
14,84
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,56
+1,0
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
12,72
+1,0
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
12,86
+1,0
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,90
+0,6
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,97
+1,0
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,21
+1,0
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
13,23
+0,6
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
13,33
+1,0
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,34
+0,6
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
13,35
+0,6
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
13,36
+0,9
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,36
+0,9
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
13,37
+0,6
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,50
+0,6
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
13,63
+0,6
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,9
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
13,83
+0,9
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,83
+0,9
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
13,84
+0,6
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,88
+0,9
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
13,90
+0,6
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,94
+0,6
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
14,17
+0,6
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
14,42
+0,6
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
14,84
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
2:33,73
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
2:35,89
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
2:35,92
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
2:37,27
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:37,35
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:37,59
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
2:37,84
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
2:44,43
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
2:48,10
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:48,43
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:49,08
 
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
2:49,58
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,15
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:50,48
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2:51,55
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:51,92
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
2:52,20
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
2:52,82
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
2:58,35
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
2:58,49
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
2:59,65
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:59,74
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
3:00,02
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
3:00,52
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
3:03,31
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,94
+0,1
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
15,28
+0,6
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,32
+0,1
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,33
+0,1
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,38
+0,1
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,46
+0,1
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
15,51
+0,1
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
15,54
+0,8
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,55
+0,1
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
15,66
+0,1
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
16,04
+0,8
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
16,45
+0,6
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
16,51
+0,6
 
 
 
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
16,85
+0,8
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,86
-0,6
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,99
+0,8
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
17,12
-0,6
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,27
+0,8
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
17,49
+0,8
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
17,60
+0,6
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
17,81
+0,8
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
18,11
-0,6
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
18,22
+0,6
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
18,23
+0,6
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
18,40
-0,6
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
18,66
-0,6
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
20,67
-0,6
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,94
+0,1
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,32
+0,1
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,33
+0,1
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,38
+0,1
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,46
+0,1
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
15,51
+0,1
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
15,54
+0,8
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,55
+0,1
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
15,66
+0,1
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
16,04
+0,8
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
16,45
+0,6
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
16,51
+0,6
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,86
-0,6
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,99
+0,8
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
17,12
-0,6
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,27
+0,8
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
17,49
+0,8
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
17,60
+0,6
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
17,81
+0,8
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
18,11
-0,6
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
18,22
+0,6
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
18,23
+0,6
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
18,40
-0,6
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
18,66
-0,6
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
20,67
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,69
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,63
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,63
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,57
 
 
 
 
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
1,57
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
1,54
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,54
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
1,51
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,51
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,51
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,51
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,48
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
1,48
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,48
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,48
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
1,48
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,42
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
1,42
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
1,39
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,39
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,39
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
1,33
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
1,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,69
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,63
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1,63
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,57
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,54
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
1,51
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,51
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,51
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,51
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,48
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
1,48
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,48
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,48
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
1,48
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,42
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
1,42
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
1,39
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,39
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,39
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
1,33
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
5,28
+0,0
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,28
+0,3
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,02
+0,0
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
5,01
+0,0
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,97
-0,2
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
4,93
+0,0
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,89
+0,7
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,85
+0,1
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
4,82
+0,7
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
4,79
+0,0
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,77
+0,0
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,74
+0,0
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,70
+0,0
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
4,60
+0,0
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
4,59
+0,4
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
4,58
+0,0
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
4,56
+0,0
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
4,53
+0,5
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4,51
+0,0
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
4,36
-0,1
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,16
+0,0
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
4,13
+0,9
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
4,11
+0,0
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
4,00
+0,0
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
3,54
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,56
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
11,76
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,76
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
10,40
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,35
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
10,32
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,30
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
10,14
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,62
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,37
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
9,27
 
 
 
 
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
9,25
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,25
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,17
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,06
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,06
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
8,93
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,86
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
8,59
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,50
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,12
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
7,98
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
7,73
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
7,63
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
7,53
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
6,85
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
12,56
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
11,76
 
 
 
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,76
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,35
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
10,32
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,30
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
10,14
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,62
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,37
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
9,27
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,25
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,17
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,06
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
9,06
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
8,93
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,86
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
8,59
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,50
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,12
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
7,98
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
7,73
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
7,63
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
7,53
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
6,85
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
 
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
39,56
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
37,10
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
36,34
 
 
 
 
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
35,48
 
 
 
 
257795
Geiger, Elena
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
34,65
 
 
 
 
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
32,85
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
29,73
 
 
 
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
28,71
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
28,38
 
 
 
 
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,54
 
 
 
 
257781
Löhle, Larissa
1998
BY
FC Aschheim
25,49
 
 
 
 
261589
Bichler, Franziska
1998
BY
TSV Wiggensbach
25,44
 
 
 
 
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
24,06
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
23,80
 
 
 
 
260312
Zillober, Isabella
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,21
 
 
 
 
261590
Knestel, Elena
1998
BY
TSV Wiggensbach
23,06
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,99
 
 
 
 
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
21,78
 
 
 
 
261594
Hudez, Melanie
1998
BY
TSV Wiggensbach
21,42
 
 
 
 
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
20,17
 
 
 
 
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,88
 
 
 
 
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
18,51
 
 
 
 
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
17,17
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
16,90
 
 
 
 
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
14,20
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2021 11:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19