1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
am 05.07.2014 in Bernburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M45 | M55 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W55
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
 
Weber, Moritz
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,53
 
Q
 
2.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,20
 
q
 
3.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
9,50
 
q
 
4.
602655
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,52
 
q
 
5.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,59
 
 
 
6.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
9,28
 
Q
 
2.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,33
 
q
 
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,71
 
 
 
4.
 
Gerbern Wojciechowski, Josep
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,12
 
 
 
5.
 
Kaczmarck, Florian
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,41
 
 
 
6.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,77
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
 
Weber, Moritz
2006
BE
SSV Lichtenrade
8,61
 
 
 
2.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,00
 
 
 
3.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,04
 
 
 
4.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
9,23
 
 
 
5.
602655
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,39
 
 
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
9,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
 
Weber, Moritz
2006
BE
SSV Lichtenrade
2:55,34
 
 
 
2.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,83
 
 
 
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:13,38
 
 
 
4.
602655
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:15,88
 
 
 
5.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:16,44
 
 
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
3:43,74
 
 
 
 
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
 
Weber, Moritz
2006
BE
SSV Lichtenrade
3,71
 
 
 
3,46
 
3,62
 
3,71
 
x
 
3,68
 
3,59
 
2.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,21
 
 
 
3,17
 
3,21
 
3,02
 
3,04
 
3,01
 
3,07
 
3.
 
Gerbern Wojciechowski, Josep
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,16
 
 
 
3,16
 
x
 
2,64
 
2,44
 
2,36
 
2,38
 
4.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,11
 
 
 
x
 
2,88
 
2,95
 
3,11
 
3,01
 
2,96
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
3,07
 
 
 
2,87
 
2,88
 
3,04
 
2,96
 
3,07
 
3,06
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
2,93
 
 
 
2,67
 
2,83
 
2,93
 
2,88
 
2,86
 
2,62
 
7.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
2,87
 
 
 
2,39
 
2,80
 
2,87
 
2,81
 
2,68
 
x
 
8.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,74
 
 
 
x
 
2,68
 
2,74
 
2,58
 
2,48
 
x
 
9.
602655
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,66
 
 
 
2,22
 
2,54
 
2,66
 
10.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,44
 
 
 
2,34
 
2,41
 
2,44
 
11.
 
Kaczmarck, Florian
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,23
 
 
 
1,93
 
2,23
 
x
 
12.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,87
 
 
 
1,73
 
1,87
 
1,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
05.07.2014
1.
 
Weber, Moritz
2006
BE
SSV Lichtenrade
33,69
 
 
 
32,17
31,18
30,00
33,69
31,32
25,94
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
28,05
 
 
 
27,44
28,05
24,17
25,99
23,51
20,45
3.
 
Gerbern Wojciechowski, Josep
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,65
 
 
 
20,18
24,85
13,65
20,29
24,80
25,65
4.
602177
Ladehoff, Lukas
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
22,24
 
 
 
19,80
20,95
19,50
21,82
21,90
22,24
5.
 
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,99
 
 
 
20,31
21,07
21,00
20,76
21,64
21,99
6.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
21,77
 
 
 
21,16
21,77
16,84
20,13
20,64
16,01
7.
 
König, Hannes
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,69
 
 
 
12,10
13,25
14,05
14,69
13,11
11,20
8.
602655
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
14,05
 
 
 
8,17
14,05
12,09
12,34
13,39
14,00
9.
 
Kaczmarck, Florian
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,47
 
 
 
13,47
13,14
12,59
10.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,25
 
 
 
10,00
11,02
12,25
11.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,35
 
 
 
9,49
9,25
11,35
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
05.07.2014
1.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,29
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
1.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
1.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:35,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
1.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,12
 
 
 
3,02
 
2,93
 
2,83
 
3,00
 
2,83
 
3,12
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
05.07.2014
1.
 
Kroll, Christian
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,60
 
 
 
14,60
14,60
14,10
13,90
12,33
14,05
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,89
 
Q
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,12
 
q
 
3.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,98
 
 
 
4.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
9,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,38
 
Q
 
2.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,55
 
q
 
3.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
8,93
 
 
 
4.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,19
 
 
 
5.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
9,36
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
8,51
 
Q
 
2.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
q
 
3.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
9,04
 
 
 
4.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
9,34
 
 
 
5.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
9,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
7,67
 
 
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,05
 
 
 
3.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
8,36
 
 
 
4.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,49
 
 
 
5.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,60
 
 
 
6.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
8,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:41,42
 
 
 
2.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
2:49,49
 
 
 
3.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3:03,13
 
 
 
4.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:08,55
 
 
 
5.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,77
 
 
 
 
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
600994
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SG Buna Halle
4,56
 
 
 
4,39
 
3,95
 
4,20
 
4,43
 
4,47
 
4,56
 
2.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,94
 
 
 
x
 
3,65
 
3,78
 
3,68
 
3,73
 
3,94
 
3.
602435
Weißflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,60
 
 
 
3,60
 
3,38
 
x
 
3,39
 
x
 
3,20
 
4.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,43
 
 
 
3,29
 
2,72
 
3,43
 
3,43
 
3,25
 
3,18
 
5.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,43
 
 
 
3,14
 
2,82
 
3,17
 
x
 
3,43
 
3,22
 
6.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,39
 
 
 
3,24
 
3,21
 
3,22
 
3,23
 
3,39
 
x
 
7.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,34
 
 
 
2,90
 
x
 
3,33
 
3,10
 
3,34
 
3,22
 
8.
601392
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
3,10
 
 
 
3,10
 
2,82
 
3,03
 
2,95
 
3,09
 
2,04
 
9.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,10
 
 
 
3,10
 
2,88
 
2,63
 
10.
602433
Schmeil, Moritz
2004
ST
SG Buna Halle
3,09
 
 
 
3,09
 
x
 
2,98
 
11.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
3,07
 
 
 
2,88
 
3,07
 
2,88
 
12.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3,02
 
 
 
2,99
 
3,02
 
2,89
 
 
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.07.2014
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
40,35
 
 
 
37,10
40,35
-
40,25
-
-
2.
601390
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
35,17
 
 
 
28,92
35,17
-
33,21
-
-
3.
 
Hartmann, Tilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,88
 
 
 
29,61
30,88
-
28,50
-
-
4.
601930
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,82
 
 
 
29,00
29,82
-
24,22
x
x
5.
602436
Weißflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
29,01
 
 
 
29,01
28,06
-
-
25,88
-
6.
 
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
28,92
 
 
 
25,69
28,62
-
28,92
-
-
7.
602233
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,95
 
 
 
27,95
24,14
x
27,60
-
-
8.
 
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
26,16
 
 
 
26,16
25,23
-
25,90
-
-
9.
 
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
22,18
23,50
-
-
-
-
10.
601209
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
22,06
 
 
 
17,66
22,06
-
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
Q
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
8,10
 
q
 
3.
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
8,14
 
q
 
4.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,47
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
8,67
 
Q
 
2.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
8,70
 
q
 
3.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
9,02
 
 
 
4.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
9,08
 
 
 
5.
601884
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,20
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
 
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
8,23
 
 
 
3.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,43
 
 
 
4.
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
8,44
 
 
 
5.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
8,67
 
 
 
6.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:40,81
 
 
 
2.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:56,03
 
 
 
3.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3:02,01
 
 
 
4.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3:12,50
 
 
 
5.
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3:13,59
 
 
 
 
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,50
 
 
 
4,26
 
4,25
 
4,36
 
4,48
 
4,50
 
4,33
 
2.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
3,95
 
 
 
3,67
 
3,92
 
3,75
 
3,73
 
3,95
 
3,85
 
3.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
3,75
 
3,83
 
3,87
 
3,88
 
4.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,93
 
 
 
3,88
 
x
 
3,65
 
3,50
 
x
 
3,93
 
5.
601397
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,77
 
3,57
 
x
 
x
 
6.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
3,75
 
3,68
 
3,73
 
3,78
 
3,70
 
x
 
7.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,65
 
 
 
3,52
 
2,00
 
3,65
 
3,52
 
3,48
 
3,60
 
8.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
3,53
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
3,53
 
x
 
2,66
 
9.
601884
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
3,21
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.07.2014
1.
601394
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
47,29
 
 
 
47,29
46,39
41,43
40,59
43,93
35,31
2.
 
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
41,17
 
 
 
38,30
41,17
40,62
34,18
38,79
34,47
3.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,29
 
 
 
39,95
40,29
39,67
39,74
35,97
32,88
4.
600512
Thomas, Philipp
2003
ST
Turbine Halle
36,32
 
 
 
29,47
35,80
36,32
27,57
29,77
31,79
5.
601884
Bauermeister, Anton
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
36,10
 
 
 
34,85
34,04
36,10
28,73
27,00
30,80
6.
 
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
34,49
 
 
 
34,49
32,38
32,90
34,32
32,33
30,98
7.
601395
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
31,53
 
 
 
28,89
30,40
26,26
31,53
30,63
29,50
8.
600011
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
30,21
 
 
 
27,12
25,66
27,84
30,09
27,27
30,21
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
11,20
 
Q
 
2.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
11,71
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,74
 
Q
 
2.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,87
 
 
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,05
 
 
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
5.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
12,10
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
10,70
 
 
 
2.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,71
 
 
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,99
 
 
 
4.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
 
 
5.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
6.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,90
 
 
 
2.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,91
 
 
 
3.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
 
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,90
 
 
 
2.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,91
 
 
 
3.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
2.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
1,05
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Bonitz
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
xxx
Bischoff
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,35
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
3,99
 
4,10
 
4,35
 
2.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
4,25
 
 
 
3,37
 
4,25
 
3,88
 
x
 
4,02
 
4,03
 
3.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,24
 
 
 
4,02
 
4,24
 
3,92
 
4,18
 
4,14
 
x
 
4.
12018
Zimmermann, Oliver
2002
ST
SV Halle e.V.
4,22
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
3,73
 
x
 
4,22
 
5.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
3,80
 
4,05
 
4,17
 
3,90
 
4,20
 
4,10
 
6.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
3,77
 
x
 
x
 
7.
12377
Müller, Sebastian
2002
ST
SV Halle e.V.
3,39
 
 
 
x
 
x
 
3,39
 
x
 
x
 
x
 
 
12296
Hartmann, Max
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.07.2014
1.
12280
Heyer, Bill
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,66
 
 
 
6,54
6,52
x
6,66
6,46
6,64
2.
12027
Kley, Ulrich
2002
ST
SV Halle e.V.
6,51
 
 
 
6,51
5,85
5,93
6,46
5,03
6,21
3.
12281
Heyer, Bob
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,35
 
 
 
5,86
6,31
6,25
6,35
x
x
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
1.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,03
 
 
 
2.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
11,12
 
 
 
 
11870
Martinius, Colin
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
10,55
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
10,75
 
 
 
3.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,32
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
145
Fellmuth
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
1.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
4,70
 
 
 
4,27
 
x
 
4,47
 
4,58
 
4,50
 
4,70
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
4,66
 
 
 
x
 
x
 
4,66
 
4,66
 
x
 
x
 
3.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,58
 
 
 
4,51
 
4,58
 
4,37
 
x
 
4,57
 
x
 
4.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
4,32
 
 
 
4,16
 
4,26
 
4,22
 
4,32
 
4,25
 
x
 
 
11870
Martinius, Colin
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
1.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,86
 
 
 
8,26
x
x
8,70
8,86
7,45
 
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.07.2014
1.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
25,94
 
 
 
25,57
19,40
21,75
x
21,27
25,94
2.
11867
Krause, Paul
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,27
 
 
 
x
20,16
21,68
21,51
18,21
23,27
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
17,94
 
 
 
x
17,93
17,94
x
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,36
 
 
 
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,40
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,37
 
 
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,09
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,0)
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,60
+0,0
 
 
x
 
4,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
11273
Sorge, Nico
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,08
+0,0
 
 
9,94
(+0,0)
x
 
9,59
(+0,0)
9,89
(+0,0)
9,73
(+0,0)
10,08
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,46
 
 
 
x
10,20
11,28
11,46
10,08
11,34
2.
10981
Ernst, Darius
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,45
 
 
 
9,44
8,83
8,82
9,28
x
9,45
3.
11376
Flack, Patrick
2000
ST
TSG Calbe
8,56
 
 
 
6,91
6,95
x
7,28
8,02
8,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.07.2014
1.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
38,20
 
 
 
x
x
35,68
38,20
34,75
35,56
2.
11376
Flack, Patrick
2000
ST
TSG Calbe
23,25
 
 
 
x
21,17
23,25
x
x
18,70
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2014
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,42
 
 
 
2.
11112
Richter, Pascal
1999
ST
Gaensefurther Sportbewegung
13,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2014
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,65
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
5,63
(+0,0)
2.
11112
Richter, Pascal
1999
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4,90
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,90
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,57
 
 
 
15,55
15,13
15,57
x
x
15,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.07.2014
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
55,02
 
 
 
x
x
x
43,55
x
55,02
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
12,23
 
 
 
2.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
12,96
 
 
 
3.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
13,47
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
 
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
56,37
 
 
 
2.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
57,58
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
15,47
 
 
 
2.
10703
Meyer, Thomas
1998
ST
SV Halle e.V.
15,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,11
+0,0
 
 
5,84
(+0,0)
x
 
5,70
(+0,0)
x
 
5,77
(+0,0)
6,11
(+0,0)
2.
10709
Geßner, Nico
1998
ST
SV Halle e.V.
5,23
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
x
 
5,08
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
 
3.
11230
Wilde, Robin
1998
ST
Turbine Halle
5,11
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,56
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
4,92
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,92
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,23
 
 
 
9,75
 
x
 
9,93
 
10,23
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
11,61
 
 
 
11,21
11,61
x
x
x
x
2.
11227
Czesch, Florian
1997
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,94
 
 
 
9,60
9,65
x
x
9,94
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9989
Barabas, Nils
1997
ST
Köthener SV 09
39,11
 
 
 
x
36,85
x
39,11
38,74
36,65
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,44
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,18
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,30
 
 
 
11,88
 
12,12
 
x
 
x
 
x
 
12,30
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
9,85
 
 
 
9,55
8,36
9,55
8,69
9,85
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
10346
Kniestedt, Lukas
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,74
 
 
 
32,74
x
x
x
x
x
 
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.07.2014
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.07.2014
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
17,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.07.2014
1.
 
Patke, Toni
1991
SN
LAZ Leipzig
6,58
+0,0
 
 
6,08
(+0,0)
6,47
(+0,0)
6,37
(+0,0)
6,40
(+0,0)
5,09
(+0,0)
6,58
(+0,0)
2.
 
Spree, Cornelius
1989
SN
LAZ Leipzig
6,45
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,40
(+0,0)
5,10
(+0,0)
6,45
(+0,0)
6,43
(+0,0)
3.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
6,44
+0,0
 
 
6,07
(+0,0)
6,33
(+0,0)
x
 
6,07
(+0,0)
x
 
6,44
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.07.2014
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
LG Altmark
12,38
 
 
 
11,78
 
11,96
 
12,38
 
12,13
 
x
 
12,29
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.07.2014
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,99
 
 
 
13,67
13,98
x
x
x
13,99
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.07.2014
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
38,80
 
 
 
37,43
38,51
x
38,80
34,98
36,15
Senioren M45
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
05.07.2014
1.
11380
Gusewski, Jan
1965
ST
Sportclub Magdeburg
58,62
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.07.2014
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
11,89
 
 
 
11,80
11,78
11,78
x
11,81
11,89
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.07.2014
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
30,64
 
 
 
x
30,64
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2014
1.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,93
 
 
 
11,20
11,93
11,52
11,92
x
11,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
05.07.2014
1.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,73
 
 
 
28,84
28,76
26,73
29,73
x
29,00
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
9,04
 
Q
 
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,32
 
q
 
3.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,36
 
q
 
 
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,48
 
Q
 
2.
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,37
 
q
 
3.
602622
Pethe, Emily
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,47
 
q
 
 
12159
Löwenthal, Hannah
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
9,04
 
 
 
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,32
 
 
 
3.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,48
 
 
 
4.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,36
 
 
 
5.
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,37
 
 
 
6.
602622
Pethe, Emily
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:31,28
 
 
 
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:33,54
 
 
 
3.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:57,99
 
 
 
4.
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4:06,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3,37
 
 
 
3,26
 
3,23
 
3,37
 
3,32
 
2,99
 
x
 
2.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,11
 
 
 
3,04
 
x
 
x
 
2,93
 
2,82
 
3,11
 
3.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,90
 
 
 
2,67
 
x
 
x
 
2,79
 
x
 
2,90
 
4.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
2,82
 
 
 
2,67
 
x
 
2,75
 
x
 
2,82
 
2,56
 
5.
602622
Pethe, Emily
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2,70
 
 
 
2,40
 
2,55
 
x
 
2,64
 
x
 
2,70
 
6.
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,62
 
 
 
2,38
 
2,62
 
x
 
x
 
2,56
 
x
 
 
12159
Löwenthal, Hannah
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
05.07.2014
1.
600964
Ritter, Nina
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
26,11
 
 
 
24,70
23,92
-
26,11
-
-
2.
601255
Sämisch, Fabienne
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
17,20
 
 
 
16,45
16,11
-
17,20
-
-
3.
 
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,88
 
 
 
13,06
12,81
-
14,88
-
-
4.
 
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,96
 
 
 
12,30
13,61
-
13,96
-
-
5.
602622
Pethe, Emily
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,36
 
 
 
9,12
9,36
-
8,84
-
-
 
 
Hunger, Lena
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,19
 
Q
 
2.
602671
Althoff, Marlene
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,79
 
q
 
3.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,87
 
q
 
 
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,65
 
Q
 
2.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,02
 
q
 
3.
12384
Perschel, Finia
2005
ST
Schönebecker Sportclub
9,45
 
q
 
 
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,65
 
 
 
2.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,02
 
 
 
3.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,19
 
 
 
4.
12384
Perschel, Finia
2005
ST
Schönebecker Sportclub
9,45
 
 
 
5.
602671
Althoff, Marlene
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
9,79
 
 
 
6.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:11,40
 
 
 
2.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:30,41
 
 
 
3.
602671
Althoff, Marlene
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:49,68
 
 
 
 
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,69
 
 
 
3,63
 
3,63
 
3,69
 
3,41
 
3,52
 
3,53
 
2.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,48
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,48
 
3,48
 
3,37
 
3,29
 
3.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,42
 
 
 
3,18
 
3,11
 
3,19
 
3,28
 
3,42
 
3,39
 
4.
12384
Perschel, Finia
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,25
 
 
 
2,95
 
2,92
 
3,10
 
3,03
 
3,22
 
3,25
 
5.
602671
Althoff, Marlene
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,00
 
 
 
2,81
 
2,92
 
x
 
2,92
 
x
 
3,00
 
 
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
05.07.2014
1.
602232
Duft, Hanna
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,59
 
 
 
18,89
20,16
22,46
18,72
19,98
23,59
2.
 
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,25
 
 
 
13,94
12,72
13,36
17,15
18,25
12,80
3.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,21
 
 
 
16,87
18,21
14,95
16,95
17,66
x
4.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
17,44
 
 
 
15,34
17,44
14,86
13,18
14,86
14,35
5.
602671
Althoff, Marlene
2005
ST
Gaensefurther Sportbewegung
17,08
 
 
 
16,47
17,08
13,30
13,48
16,88
11,19
 
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
1.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,74
 
 
 
2.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,78
 
 
 
3.
601655
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,88
 
 
 
4.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
8,31
 
 
 
5.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
 
 
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
1.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,99
 
 
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
1.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,53
 
 
 
4,44
 
4,05
 
4,24
 
4,41
 
4,32
 
4,53
 
2.
601655
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,20
 
4,14
 
x
 
x
 
4,46
 
4,52
 
3.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,40
 
 
 
4,19
 
x
 
4,18
 
4,32
 
4,20
 
4,40
 
4.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,50
 
x
 
3,60
 
3,62
 
5.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,66
 
 
 
3,59
 
3,66
 
3,30
 
3,42
 
3,33
 
2,84
 
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.07.2014
1.
600082
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,28
 
 
 
34,26
33,32
-
35,28
-
-
2.
600978
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,90
 
 
 
32,90
28,15
-
30,13
-
-
3.
601046
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
30,45
 
 
 
30,45
-
-
24,28
-
-
4.
601161
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
29,70
 
 
 
29,70
-
-
29,70
-
-
5.
601655
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
21,74
 
 
 
21,50
20,11
-
21,74
-
-
6.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
19,85
 
 
 
19,85
17,45
-
18,30
-
-
 
600405
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
1.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
7,66
 
 
 
2.
12396
Kühne, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
3.
602370
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
4.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
1.
12396
Kühne, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,97
 
 
 
2.
602370
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,15
 
 
 
 
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
von Glahn, Julia
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:41,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
1.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,36
 
4,28
 
4,33
 
4,26
 
4,44
 
4,41
 
2.
12396
Kühne, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,82
 
3,76
 
3,91
 
3,83
 
3.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,80
 
3,82
 
3,75
 
3,34
 
x
 
4.
602370
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
3,80
 
3,63
 
3,79
 
x
 
3,69
 
3,57
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.07.2014
1.
602370
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,86
 
 
 
39,86
32,58
-
35,64
-
-
2.
600203
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
34,53
 
 
 
34,53
31,35
-
33,68
-
-
3.
 
Böttcher, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,40
 
 
 
24,10
26,79
-
29,40
-
-
4.
12396
Kühne, Lena
2003
ST
Sportclub Magdeburg
23,47
 
 
 
22,36
22,35
-
23,47
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,73
 
Q
 
2.
12320
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
q
 
3.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
12,02
 
 
 
4.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
12,33
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,50
 
Q
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,83
 
 
 
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
12,17
 
 
 
 
10394
Busch, Hannah
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,83
 
Q
 
2.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,02
 
q
 
3.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,19
 
q
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,87
 
 
 
 
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
10,86
 
 
 
2.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,89
 
 
 
3.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,12
 
 
 
4.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,34
 
 
 
5.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,36
 
 
 
6.
12320
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,64
 
 
 
3.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,72
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,89
 
 
 
5.
12320
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,64
 
 
 
3.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
11,72
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
11,89
 
 
 
5.
12320
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
1,25
 
 
 
3.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
1,25
 
 
 
 
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Pohl
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schermaul
o
o
o
o
o
o
xxx
Eberle
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,84
 
 
 
4,72
 
4,84
 
4,72
 
4,35
 
x
 
4,68
 
2.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,34
 
4,17
 
4,35
 
4,24
 
4,19
 
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,38
 
 
 
4,30
 
4,38
 
x
 
4,11
 
x
 
x
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
4,05
 
 
 
4,05
 
4,04
 
3,90
 
3,54
 
3,58
 
3,67
 
5.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
3,96
 
 
 
3,72
 
3,70
 
3,52
 
3,87
 
3,96
 
x
 
6.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3,68
 
 
 
x
 
3,56
 
3,47
 
3,42
 
x
 
3,68
 
7.
12320
van Steenkiste, Chiara
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,57
 
 
 
3,46
 
3,57
 
3,01
 
3,39
 
x
 
3,48
 
8.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
3,52
 
 
 
2,93
 
3,52
 
3,46
 
9.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
3,45
 
 
 
3,20
 
2,97
 
3,45
 
 
10394
Busch, Hannah
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12308
Gaberle, Helena
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
9,03
 
 
 
7,80
7,02
9,03
8,56
8,14
8,73
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
7,60
 
 
 
7,60
7,49
x
x
x
x
3.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
7,50
 
 
 
7,04
7,50
x
x
6,38
6,48
4.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,39
 
 
 
6,35
5,89
6,38
6,34
6,20
6,39
5.
602121
Ladehoff, Celine
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
6,20
 
 
 
6,12
5,35
6,06
6,20
6,08
5,62
6.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
4,99
 
 
 
4,82
4,99
4,96
4,59
4,97
4,86
 
10394
Busch, Hannah
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.07.2014
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
SG Buna Halle
22,59
 
 
 
19,28
9,62
22,13
16,73
22,59
21,46
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SG Buna Halle
15,91
 
 
 
13,98
13,80
14,54
11,61
14,78
15,91
3.
12275
Ruzicka, Lilly
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,13
 
 
 
15,13
13,57
12,90
14,22
13,02
14,16
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
Q
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
q
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,29
 
Q
 
2.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,81
 
q
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,84
 
q
 
4.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,27
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,29
 
 
 
4.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,81
 
 
 
5.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,84
 
 
 
6.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,22
 
 
 
2.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,39
 
 
 
 
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,97
 
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
 
 
 
3.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,75
 
 
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,97
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,22
 
 
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
10,39
 
 
 
4.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
 
 
 
5.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,75
 
 
 
 
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
3.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
 
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Braun
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rasack
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xx-
Maiwald
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,91
 
 
 
4,85
 
4,91
 
4,87
 
4,87
 
4,77
 
4,86
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,70
 
 
 
4,69
 
4,65
 
4,56
 
4,30
 
4,70
 
4,58
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,39
 
 
 
4,39
 
4,36
 
4,26
 
4,30
 
4,16
 
4,23
 
4.
11869
Michael, Sarah
2001
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,04
 
 
 
4,01
 
3,85
 
4,00
 
4,04
 
4,02
 
3,77
 
5.
11777
Maiwald, Giuliana
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
x
 
x
 
3,56
 
x
 
3,91
 
3,71
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
9,24
 
 
 
x
9,11
8,80
9,24
8,78
8,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.07.2014
1.
11910
Sobotta, Michelle
2001
ST
TSG Calbe
22,77
 
 
 
22,77
x
x
x
21,33
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,25
 
 
 
2.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,56
 
 
 
3.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,91
 
 
 
4.
 
Block, Anja
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,97
 
 
 
 
12318
Hosang, Pia-Marie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,03
 
 
 
 
12318
Hosang, Pia-Marie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,03
 
 
 
 
12318
Hosang, Pia-Marie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,45
 
 
 
2.
38850
Hillmer, Bele
2000
NI
LG Peiner Land
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Kunze
o
o
xo
o
xxx
Hillmer
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,74
+0,0
 
 
x
 
4,66
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
2.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,60
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
3.
 
Block, Anja
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,30
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
x
 
3,57
(+0,0)
x
 
4.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,26
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,12
(+0,0)
5.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
x
 
6.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,60
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,13
(+0,0)
 
12318
Hosang, Pia-Marie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11369
Lingener, Clara
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,04
+0,0
 
 
8,39
(+0,0)
8,99
(+0,0)
8,84
(+0,0)
9,04
(+0,0)
x
 
x
 
 
12318
Hosang, Pia-Marie
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,01
 
 
 
8,39
9,56
9,54
9,46
10,01
9,70
2.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,45
 
 
 
x
7,92
8,36
8,45
7,95
7,96
3.
 
Block, Anja
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,88
 
 
 
7,24
7,31
7,88
7,36
7,61
7,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.07.2014
1.
11569
Tandetzky, Nora
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,31
 
 
 
13,51
15,16
11,37
14,67
13,85
15,31
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,81
 
 
 
2.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,19
 
 
 
3.
12164
Telge, Anna
1999
ST
Gaensefurther Sportbewegung
14,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,35
 
 
 
2.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,35
 
 
 
2.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Freyhold
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
10980
Heyer, Pauline
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,08
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,08
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,95
(+0,0)
2.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,97
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
3.
12164
Telge, Anna
1999
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,29
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4.
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
3,40
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,84
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
11035
Fiedler, Chantal
1999
ST
Sportclub Magdeburg
10,32
 
 
 
x
 
x
 
x
 
10,32
 
x
 
x
 
 
11061
Freyhold, Jette
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,76
 
 
 
10,68
x
x
x
10,76
10,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.07.2014
1.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,32
 
 
 
x
x
29,82
30,32
29,00
28,98
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
14,29
 
Q
 
2.
10852
Horn, Celina
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,16
 
q
 
3.
10341
Müller, Josephine
1998
ST
TSG Calbe
15,54
 
 
 
 
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
14,12
 
Q
 
2.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
14,30
 
q
 
3.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,34
 
q
 
4.
 
Drawe, Eileen
1998
ST
TSG Calbe
15,40
 
q
 
5.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,55
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
14,20
 
 
 
2.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
14,47
 
 
 
3.
10852
Horn, Celina
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,20
 
 
 
4.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,36
 
 
 
5.
 
Drawe, Eileen
1998
ST
TSG Calbe
15,67
 
 
 
 
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
SV Halle e.V.
1:08,41
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
16,68
 
 
 
2.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
17,47
 
 
 
3.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,07
 
 
 
4.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,47
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
10708
Schindler, Lena-Katharina
1998
ST
SV Halle e.V.
16,68
 
 
 
2.
9954
von der Weide, Rika
1997
ST
Leichtathletik-Club Wittenberg
17,47
 
 
 
3.
10200
Eggert, Gina Kristin
1997
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,07
 
 
 
4.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,47
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,98
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
4,98
(+0,0)
2.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
x
 
3.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,51
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
4.
10835
Leupold, Annemarie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,18
+0,0
 
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,18
(+0,0)
5.
12356
Stein, Kimberley-Sophi
1998
ST
TSG Calbe
3,91
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,91
(+0,0)
6.
10341
Müller, Josephine
1998
ST
TSG Calbe
3,90
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,90
(+0,0)
7.
 
Drawe, Eileen
1998
ST
TSG Calbe
3,74
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,74
(+0,0)
 
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
11222
Garnatz, Sophie
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,00
+0,0
 
 
9,10
(+0,0)
8,99
(+0,0)
9,39
(+0,0)
x
 
9,30
(+0,0)
10,00
(+0,0)
2.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
9,71
+0,0
 
 
8,44
(+0,0)
9,27
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,60
(+0,0)
x
 
9,71
(+0,0)
 
10662
Klein, Vivienne
1998
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
10638
Schmidt, Annika
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,09
 
 
 
11,69
12,09
x
x
x
x
2.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
11,02
 
 
 
9,46
10,58
10,38
11,02
9,82
10,32
3.
 
Drawe, Eileen
1998
ST
TSG Calbe
9,01
 
 
 
8,72
9,01
8,69
8,07
8,42
8,94
4.
12356
Stein, Kimberley-Sophi
1998
ST
TSG Calbe
7,80
 
 
 
6,92
7,77
7,25
7,49
7,80
7,64
5.
10341
Müller, Josephine
1998
ST
TSG Calbe
7,13
 
 
 
7,04
7,13
x
6,91
6,83
x
 
11378
Krätzsch, Josefin
1998
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.07.2014
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,12
 
 
 
30,50
33,15
x
x
x
35,12
2.
 
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
18,91
 
 
 
x
18,91
-
-
-
-
3.
12356
Stein, Kimberley-Sophi
1998
ST
TSG Calbe
14,65
 
 
 
x
x
12,19
14,65
x
14,39
 
11378
Krätzsch, Josefin
1998
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
9626
Troitzsch, Lisa
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,33
 
 
 
 
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
5,08
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,03
(+0,0)
 
10661
Urban, Carolin
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
11,15
 
 
 
11,15
11,10
x
x
x
x
2.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,91
 
 
 
8,15
8,58
8,60
8,91
8,72
8,87
3.
9621
Schmidt, Henriette
1996
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,19
 
 
 
7,89
7,79
7,68
8,11
8,19
8,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.07.2014
1.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,25
 
 
 
29,05
29,25
x
x
28,14
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2014
1.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,99
 
 
 
2.
 
Schermaul, Daniela
1971
ST
SG Buna Halle
17,56
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.07.2014
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,26
 
 
 
2.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:16,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.07.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
5,27
 
 
 
4,94
 
4,83
 
3,55
 
4,97
 
5,27
 
5,06
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.07.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
11,29
10,78
x
x
10,36
10,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.07.2014
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
33,20
 
 
 
x
x
x
30,50
30,66
33,20
2.
 
Barabas, Christin
1990
 
SV Salzlandsparkasse e.V.
32,42
 
 
 
30,89
32,42
x
x
x
x
 
4384
Koderisch, Heike
1985
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.07.2014
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
14,52
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.07.2014
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,10
 
 
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
05.07.2014
1.
 
Schröder-Flack, Doreen
1974
ST
TSG Calbe
7,45
 
 
 
7,31
7,33
6,68
7,45
x
x
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
05.07.2014
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
1:22,00
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2019 16:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05