Abendsportfest II Mittelstrecke
am 02.07.2014 in Donaueschingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M40 | M50 | M55 | M65
Senioren (weiblich): W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.07.2014
1.
 
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:12,16
 
 
 
2.
602474
Valentin, Max
2006
BA
TuS Bonndorf
3:16,63
 
 
 
3.
602428
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
3:32,38
 
 
 
4.
604608
Weishaar, Laurin
2007
BA
TuS Bonndorf
3:37,41
 
 
 
5.
605065
Markon, Tobias
2006
BA
TV Furtwangen
4:03,01
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
02.07.2014
1.
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3:09,56
 
 
 
2.
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
3:09,57
 
 
 
3.
 
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
3:15,48
 
 
 
4.
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
3:40,85
 
 
 
5.
600243
Gundelsweiler, Fabian
2005
BA
LG Baar
3:48,10
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.07.2014
1.
23853
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:51,77
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
2:58,87
 
 
 
3.
600768
Schwab, Marc
2004
BA
TV Furtwangen
3:11,53
 
 
 
4.
 
Klaus, Finn
2004
BA
LG Baar
3:12,57
 
 
 
5.
23752
Schwab, Martin
2004
BA
LG Baar
3:23,79
 
 
 
6.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
3:30,15
 
 
 
 
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2014
1.
 
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
3:01,87
 
 
 
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
3:03,82
 
 
 
3.
 
Wilmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
3:13,43
 
 
 
 
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2014
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:43,95
 
 
 
2.
 
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
2:52,53
 
 
 
3.
 
Ruby, Kai
2002
BA
TV Villingen
2:56,21
 
 
 
4.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3:00,17
 
 
 
5.
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
3:08,91
 
 
 
6.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
3:19,27
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2014
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:44,90
 
 
 
2.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
2:50,25
 
 
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2:50,84
 
 
 
4.
 
Brunner, Laurin
2001
BA
TV Villingen
2:58,44
 
 
 
5.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3:07,05
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2:29,85
 
 
 
2.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2:32,69
 
 
 
3.
19387
Herrmann, Niklas
2000
BA
LG Baar
2:37,32
 
 
 
4.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:38,26
 
 
 
5.
41687
Seckinger, Luca
2000
SG Schramberg
2:48,28
 
 
 
 
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
 
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2014
1.
21965
Stowasser, Jakob
1999
BA
LG Hohenfels
2:28,18
 
 
 
2.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
2:28,94
 
 
 
3.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
2:29,42
 
 
 
4.
24054
Kunik, Nils
1999
BA
LG Hohenfels
2:36,24
 
 
 
5.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
2:46,30
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2014
1.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:19,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2014
1.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Rothaus
9:51,6
 
 
 
2.
20848
Hartelt, Janik
1998
BA
TV Furtwangen
12:22,8
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2014
1.
20582
Bretsch, Tobias
1996
BA
LC Rothaus
2:23,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2014
1.
16984
Kolaczewitz, Gabriel
1995
BA
LG Hohenfels
10:11,5
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2014
1.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2014
1.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
2:03,43
 
 
 
2.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:19,96
 
 
 
3.
20582
Bretsch, Tobias
1996
BA
LC Rothaus
2:23,12
 
 
 
4.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
3:00,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2014
1.
16987
Mechsner, Lukas
1994
BA
LG Hohenfels
9:25,6
 
 
 
2.
16985
Kiefer, Fabian
1994
BA
LG Hohenfels
10:32,4
 
 
 
3.
29322
Maier, Patrick
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
10:38,2
 
 
 
 
 
Drescher, Raik
1988
BA
Jägerbataillon Donaueschingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2014
1.
16987
Mechsner, Lukas
1994
BA
LG Hohenfels
9:25,6
 
 
 
2.
18048
Kapitza, Peter Georg
1972
LG farbtex Nordschwarzwald
9:44,7
 
 
 
3.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Rothaus
9:51,6
 
 
 
4.
16984
Kolaczewitz, Gabriel
1995
BA
LG Hohenfels
10:11,5
 
 
 
5.
16985
Kiefer, Fabian
1994
BA
LG Hohenfels
10:32,4
 
 
 
6.
29322
Maier, Patrick
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
10:38,2
 
 
 
7.
21426
Holland, Carla
1996
BA
LC Rothaus
10:42,8
 
 
 
8.
 
Schuh, Christian
1973
BA
SVB Hüfingen
10:51,6
 
 
 
9.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:38,4
 
 
 
10.
16856
Rothweiler, Wolfram
1958
BA
Lauftreff-Pfohren
11:50,4
 
 
 
11.
17727
Sengül, Heidi
1961
BA
LG Hohenfels
11:51,5
 
 
 
12.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
12:03,9
 
 
 
13.
12371
Schmidt, Ghislaine
1963
BA
LG Hohenfels
12:10,1
 
 
 
14.
20848
Hartelt, Janik
1998
BA
TV Furtwangen
12:22,8
 
 
 
15.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
12:24,0
 
 
 
16.
40250
Högerle, Sarah
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
13:29,0
 
 
 
17.
23574
Rinne, Monica
1962
BA
LG Hohenfels
13:55,3
 
 
 
18.
26415
Maier, Bianca
1993
SG Schramberg
14:18,0
 
 
 
 
41506
Müller, Nicole
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
 
 
Drescher, Raik
1988
BA
Jägerbataillon Donaueschingen
n.a.
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.07.2014
1.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
12:03,9
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.07.2014
1.
18048
Kapitza, Peter Georg
1972
LG farbtex Nordschwarzwald
9:44,7
 
 
 
2.
 
Schuh, Christian
1973
BA
SVB Hüfingen
10:51,6
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.07.2014
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
3:00,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.07.2014
1.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:38,4
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.07.2014
1.
16856
Rothweiler, Wolfram
1958
BA
Lauftreff-Pfohren
11:50,4
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.07.2014
1.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
12:24,0
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
02.07.2014
1.
 
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
3:10,98
 
 
 
2.
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
3:23,61
 
 
 
3.
 
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:36,40
 
 
 
4.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
3:36,83
 
 
 
5.
605073
Schradi, Chiara
2006
BA
LG Baar
3:42,23
 
 
 
6.
605064
Horbelt, Mara
2006
BA
TV Furtwangen
3:42,93
 
 
 
7.
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
3:45,96
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kistenbrügger, Sophie
2002
BA
LG Baar
4:30,07
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.07.2014
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
2:59,92
 
 
 
2.
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
3:24,22
 
 
 
3.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:28,32
 
 
 
4.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3:32,33
 
 
 
5.
605063
Hall, Sophia
2005
BA
TV Furtwangen
3:34,19
 
 
 
6.
 
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
3:35,16
 
 
 
7.
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
3:37,99
 
 
 
8.
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
3:43,03
 
 
 
9.
604657
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3:47,23
 
 
 
10.
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
3:49,97
 
 
 
11.
604654
Rech, Isabella
2005
BA
LG Baar
3:52,17
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2014
1.
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
3:02,03
 
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3:05,47
 
 
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
3:05,86
 
 
 
4.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3:07,60
 
 
 
5.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3:11,31
 
 
 
6.
23849
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
3:24,20
 
 
 
7.
603386
Brugger, Jasmin
2004
BA
TV Furtwangen
3:25,19
 
 
 
8.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3:30,42
 
 
 
 
23745
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23750
Erdnenger, Anne
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2014
1.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:53,70
 
 
 
2.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3:09,23
 
 
 
3.
 
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
3:21,11
 
 
 
4.
 
Klaus, Kira
2003
BA
LG Baar
3:25,63
 
 
 
5.
 
Pluskat, Lotte
2003
BA
LG Baar
3:29,81
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2014
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
2:55,86
 
 
 
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
2:57,84
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2014
1.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
2:53,24
 
 
 
2.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
2:54,96
 
 
 
3.
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
2:55,91
 
 
 
4.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
2:57,52
 
 
 
5.
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
3:02,42
 
 
 
6.
21826
Tritschler, Lena
2001
BA
LG Baar
3:17,17
 
 
 
 
20527
Heraucourt, Anna
2001
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2014
1.
40251
Högerle, Julia
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,52
 
 
 
2.
 
Hettich, Theresa
1999
SG Schramberg
2:44,43
 
 
 
3.
41396
Okon, Franziska
1999
SG Schramberg
2:45,06
 
 
 
4.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:47,19
 
 
 
5.
45079
Brüstle, Katharina
1999
SG Schramberg
2:55,06
 
 
 
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
609800
Brändle, Lina
1999
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.07.2014
1.
22189
Bartmann, Eva
1999
BA
TB Emmendingen
2:23,12
 
 
 
2.
38311
Amann, Felicitas
1997
LG farbtex Nordschwarzwald
2:38,58
 
 
 
3.
41506
Müller, Nicole
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:41,04
 
 
 
4.
41688
Seckinger, Julia
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:44,83
 
 
 
5.
41395
Gross, Theresa-Marie
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
2:50,12
 
 
 
6.
18246
Callenbach, Olivia
1998
BA
LG Baar
2:51,50
 
 
 
7.
 
Dos Santos, Graciete
1997
LG farbtex Nordschwarzwald
3:05,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2014
1.
40250
Högerle, Sarah
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
13:29,0
 
 
 
 
41506
Müller, Nicole
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2014
1.
21426
Holland, Carla
1996
BA
LC Rothaus
10:42,8
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2014
1.
26415
Maier, Bianca
1993
SG Schramberg
14:18,0
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
02.07.2014
1.
17727
Sengül, Heidi
1961
BA
LG Hohenfels
11:51,5
 
 
 
2.
12371
Schmidt, Ghislaine
1963
BA
LG Hohenfels
12:10,1
 
 
 
3.
23574
Rinne, Monica
1962
BA
LG Hohenfels
13:55,3
 
 
 
Kreis
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.07.2014
1.
 
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3:12,16
 
 
 
2.
602428
Heberle, Luzian
2006
BA
LG Baar
3:32,38
 
 
 
3.
605065
Markon, Tobias
2006
BA
TV Furtwangen
4:03,01
 
 
 
 
602432
All, Alessio
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
02.07.2014
1.
600239
Engstler, Tobias
2005
BA
TV Villingen
3:09,56
 
 
 
2.
 
Hamberger, Jim
2005
BA
LG Baar
3:09,57
 
 
 
3.
 
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
3:15,48
 
 
 
4.
 
Wiest, Tim
2005
BA
LG Baar
3:40,85
 
 
 
5.
600243
Gundelsweiler, Fabian
2005
BA
LG Baar
3:48,10
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.07.2014
1.
23853
Ehrle, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:51,77
 
 
 
2.
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
2:58,87
 
 
 
3.
600768
Schwab, Marc
2004
BA
TV Furtwangen
3:11,53
 
 
 
4.
 
Klaus, Finn
2004
BA
LG Baar
3:12,57
 
 
 
5.
23752
Schwab, Martin
2004
BA
LG Baar
3:23,79
 
 
 
6.
23753
Fricker, Manuel
2004
BA
LG Baar
3:30,15
 
 
 
 
 
Markon, Fabian
2004
BA
TV Furtwangen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.07.2014
1.
 
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
3:01,87
 
 
 
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
3:03,82
 
 
 
3.
 
Wilmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
3:13,43
 
 
 
 
23843
Schreiber, Marvin
2004
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2014
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:43,95
 
 
 
2.
 
Kuschel, Felix
2002
BA
LG Baar
2:52,53
 
 
 
3.
 
Ruby, Kai
2002
BA
TV Villingen
2:56,21
 
 
 
4.
21819
Bronk, Arne
2002
BA
LG Baar
3:00,17
 
 
 
5.
 
Kuschel, Philipp
2002
BA
LG Baar
3:08,91
 
 
 
6.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
3:19,27
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2014
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:44,90
 
 
 
2.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
2:50,25
 
 
 
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
2:50,84
 
 
 
4.
 
Brunner, Laurin
2001
BA
TV Villingen
2:58,44
 
 
 
5.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3:07,05
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2014
1.
22752
Saverino, Davide
2000
BA
LG Baar
2:32,69
 
 
 
2.
19387
Herrmann, Niklas
2000
BA
LG Baar
2:37,32
 
 
 
 
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
 
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2014
1.
18344
Rengel, Jonas
1999
BA
LG Baar
2:28,94
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
02.07.2014
1.
 
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
3:10,98
 
 
 
2.
 
Riedmüller, Lisa
2006
BA
LG Baar
3:23,61
 
 
 
3.
 
Hansel, Nele
2007
BA
LG Baar
3:36,40
 
 
 
4.
604655
Kaltenbrunner, Hannah
2007
BA
LG Baar
3:36,83
 
 
 
5.
605073
Schradi, Chiara
2006
BA
LG Baar
3:42,23
 
 
 
6.
605064
Horbelt, Mara
2006
BA
TV Furtwangen
3:42,93
 
 
 
7.
 
Klenk, Anouk
2006
BA
LG Baar
3:45,96
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.07.2014
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
LG Baar
2:59,92
 
 
 
2.
 
Kiefl, Anna
2005
BA
LG Baar
3:24,22
 
 
 
3.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:28,32
 
 
 
4.
605062
Mittmann, Lara
2005
BA
TV Furtwangen
3:32,33
 
 
 
5.
605063
Hall, Sophia
2005
BA
TV Furtwangen
3:34,19
 
 
 
6.
 
Holle, Lena
2005
BA
LG Baar
3:35,16
 
 
 
7.
 
Hepting, Jule
2005
BA
LG Baar
3:37,99
 
 
 
8.
600241
Stauch, Emma
2005
BA
LG Baar
3:43,03
 
 
 
9.
604657
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
3:47,23
 
 
 
10.
 
Neininger, Kati
2005
BA
LG Baar
3:49,97
 
 
 
11.
604654
Rech, Isabella
2005
BA
LG Baar
3:52,17
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2014
1.
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
3:02,03
 
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
3:05,47
 
 
 
3.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3:07,60
 
 
 
4.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
3:11,31
 
 
 
5.
23849
Schwarz, Sofie
2004
BA
TV Villingen
3:24,20
 
 
 
6.
603386
Brugger, Jasmin
2004
BA
TV Furtwangen
3:25,19
 
 
 
7.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
3:30,42
 
 
 
 
23745
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23750
Erdnenger, Anne
2004
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2014
1.
 
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:53,70
 
 
 
2.
23846
Salmim Bauer, Olivia
2003
BA
TV Villingen
3:09,23
 
 
 
3.
 
Klaus, Kira
2003
BA
LG Baar
3:25,63
 
 
 
4.
 
Pluskat, Lotte
2003
BA
LG Baar
3:29,81
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2014
1.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
2:55,86
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2014
1.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
2:53,24
 
 
 
2.
23741
Weishaar, Amelie
2001
BA
LG Baar
2:54,96
 
 
 
3.
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
2:55,91
 
 
 
4.
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
3:02,42
 
 
 
5.
21826
Tritschler, Lena
2001
BA
LG Baar
3:17,17
 
 
 
 
20527
Heraucourt, Anna
2001
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2014
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Gäste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.07.2014
1.
602474
Valentin, Max
2006
BA
TuS Bonndorf
3:16,63
 
 
 
2.
604608
Weishaar, Laurin
2007
BA
TuS Bonndorf
3:37,41
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
2:29,85
 
 
 
2.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:38,26
 
 
 
3.
41687
Seckinger, Luca
2000
SG Schramberg
2:48,28
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2014
1.
21965
Stowasser, Jakob
1999
BA
LG Hohenfels
2:28,18
 
 
 
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
2:29,42
 
 
 
3.
24054
Kunik, Nils
1999
BA
LG Hohenfels
2:36,24
 
 
 
4.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
2:46,30
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2014
 
 
Drescher, Raik
1988
BA
Jägerbataillon Donaueschingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.07.2014
1.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
3:05,86
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.07.2014
1.
 
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
3:21,11
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2014
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
2:57,84
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2014
1.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
2:57,52
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2014
1.
40251
Högerle, Julia
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,52
 
 
 
2.
 
Hettich, Theresa
1999
SG Schramberg
2:44,43
 
 
 
3.
41396
Okon, Franziska
1999
SG Schramberg
2:45,06
 
 
 
4.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:47,19
 
 
 
5.
45079
Brüstle, Katharina
1999
SG Schramberg
2:55,06
 
 
 
 
609800
Brändle, Lina
1999
SG Schramberg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2018 05:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05