Werfer- und Springerabend
am 01.07.2014 in Olfen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2014
1.
601079
Jungeilges, Tim
2002
WE
SuS Olfen
3,43
 
 
 
3,43
 
3,03
 
x
 
3,03
 
2,94
 
3,14
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2014
1.
601143
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,35
 
 
 
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
Niehues
o
o
o
xxo
xxx
Rave
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2014
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
4,62
 
 
 
4,39
 
4,59
 
4,62
 
4,51
 
4,60
 
x
 
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
4,04
 
 
 
3,85
 
3,70
 
3,90
 
4,04
 
3,91
 
3,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2014
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
10,97
 
 
 
10,62
10,40
10,29
10,42
10,97
10,74
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
9,04
 
 
 
8,41
8,29
8,19
8,71
7,23
9,04
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2014
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
29,12
 
 
 
-
-
-
-
25,80
29,12
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2014
1.
 
Halis Hüseyin, Sarac
2000
WE
VfL Hüls
4,64
-1,0
 
 
x
 
4,62
(-1,3)
4,52
(-1,7)
4,64
(-1,0)
4,56
(-1,9)
4,50
(-1,2)
2.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
4,12
-1,1
 
 
3,80
(-3,5)
4,10
(-1,4)
4,04
(-1,3)
3,93
(-1,8)
4,12
(-1,1)
4,01
(-0,7)
 
604432
Herrmann, Yannis
2000
WE
FC Nordkirchen
o.g.V.
 
 
 
-
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2014
1.
 
Halis Hüseyin, Sarac
2000
WE
VfL Hüls
14,52
 
 
 
14,52
13,95
13,92
13,49
x
x
2.
 
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
10,28
 
 
 
10,19
x
x
x
10,28
x
3.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
7,58
 
 
 
7,14
6,61
7,17
7,42
7,58
6,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2014
1.
 
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
34,71
 
 
 
34,71
-
33,08
33,75
33,81
34,22
2.
602368
Ndala, Kasoa
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,65
 
 
 
-
-
16,84
20,65
16,27
18,72
3.
601143
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,27
 
 
 
-
-
17,27
-
-
-
 
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
n.a.
 
 
 
 
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2014
1.
 
Ewen, Daniel
1999
NO
Leichlinger Turnverein
1,64
 
 
 
2.
 
Kühn, Johannes
1999
NO
Leichlinger Turnverein
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
168
170
Ewen
-
-
o
o
o
-
xxo
o
-
xxx
Kühn
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2014
1.
 
Neekilas, Jeremy
1999
WE
LG Haltern
4,72
-1,2
 
 
4,43
(-2,0)
3,34
(-1,7)
4,66
(-1,2)
x
 
-
 
4,72
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2014
1.
 
Yarimay, Mert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
15,00
 
 
 
14,85
15,00
14,51
x
14,65
x
2.
 
Kippert, Bjarne Tristan
1999
WE
VfL Hüls
14,29
 
 
 
x
x
12,61
14,29
14,15
x
3.
 
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,35
 
 
 
13,02
12,99
13,35
x
13,06
12,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2014
1.
 
Ewen, Daniel
1999
NO
Leichlinger Turnverein
45,35
 
 
 
37,44
42,14
40,51
45,35
42,47
41,31
2.
 
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
43,47
 
 
 
42,15
-
43,47
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.07.2014
1.
 
Brockmann, Till
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
45,03
 
 
 
45,03
-
-
-
-
41,89
2.
 
Kühn, Johannes
1999
NO
Leichlinger Turnverein
34,20
 
 
 
-
-
34,20
-
33,40
-
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
14247
Machate, Kilian-Ringo
1998
WE
VfL Hüls
1,70
 
 
 
2.
148066
Noll, Benedikt
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,65
 
 
 
3.
150638
Kalthoff, Vincent
1998
WE
FC Nordkirchen
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Machate
-
-
o
o
xxo
xxx
Noll
xo
o
o
xo
xxx
Kalthoff
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
14247
Machate, Kilian-Ringo
1998
WE
VfL Hüls
5,53
-1,3
 
 
5,27
(-0,2)
5,53
(-1,3)
5,12
(-0,6)
x
 
4,97
(-0,7)
x
 
2.
151922
Schwering, Marcel
1997
WE
TuS Germania Horstmar
5,13
-1,0
 
 
5,00
(-0,9)
4,84
(-0,9)
5,01
(-1,8)
5,13
(-1,0)
5,06
(-0,2)
4,95
(-0,7)
3.
150638
Kalthoff, Vincent
1998
WE
FC Nordkirchen
5,01
-0,4
 
 
4,63
(-0,5)
x
 
5,01
(-0,4)
4,63
(-1,5)
4,98
(-1,6)
4,85
(-0,6)
4.
148067
Nguyen, Hai
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
5,01
-2,3
 
 
4,61
(-0,3)
4,61
(-1,1)
4,65
(-1,3)
4,83
(-1,0)
5,01
(-2,3)
4,93
(-1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
14,34
 
 
 
14,14
14,34
x
x
-
-
2.
148352
Meinikmann, Helge
1998
WE
LAV Rheine
13,57
 
 
 
13,04
13,33
x
13,57
13,21
x
3.
 
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
12,31
 
 
 
11,95
x
11,43
11,40
12,31
11,86
4.
148066
Noll, Benedikt
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,74
 
 
 
11,62
11,67
11,74
11,57
11,68
-
5.
151922
Schwering, Marcel
1997
WE
TuS Germania Horstmar
11,16
 
 
 
11,16
x
x
x
x
10,25
6.
 
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
11,05
 
 
 
10,73
x
x
x
10,77
11,05
7.
149558
Saure, Mattis
1998
WE
TSV Fichte Hagen
8,74
 
 
 
8,61
8,74
8,31
x
8,09
8,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
 
Mainka, Robin
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
49,93
 
 
 
-
45,79
48,01
48,82
49,93
49,12
2.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
41,15
 
 
 
37,55
41,15
-
3.
 
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
37,20
 
 
 
35,08
-
36,41
37,20
36,61
-
4.
148066
Noll, Benedikt
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
35,93
 
 
 
33,02
34,01
35,93
34,55
34,80
34,03
5.
148352
Meinikmann, Helge
1998
WE
LAV Rheine
35,63
 
 
 
32,60
35,63
32,66
32,86
-
31,66
6.
500025
Gutschera, Jannis
1997
WE
SuS Olfen
30,12
 
 
 
24,05
27,12
27,61
-
25,90
30,12
7.
 
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
29,20
 
 
 
-
24,19
-
-
-
29,20
8.
149558
Saure, Mattis
1998
WE
TSV Fichte Hagen
23,80
 
 
 
23,80
2,19
21,61
23,12
22,02
-
9.
148068
Ndala, Mavo Jonathan Jos
1997
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
21,09
 
 
 
19,69
21,09
21,04
 
148067
Nguyen, Hai
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
60,73
 
 
 
60,51
60,73
59,91
59,39
-
56,46
2.
 
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
59,31
 
 
 
57,02
59,31
-
55,41
58,13
57,03
3.
500541
Brodkorb, Julian
1998
WE
LC Attendorn
50,03
 
 
 
-
46,00
49,71
-
50,03
-
4.
 
Mainka, Robin
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
42,93
 
 
 
41,20
-
-
-
39,23
42,93
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
602900
Bonk, Moritz
1996
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,87
 
 
 
2.
148885
Jücker, Leonard
1996
WE
FC Nordkirchen
1,75
 
 
 
3.
14157
Pieper, Jona
1996
WE
FC Nordkirchen
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Bonk
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jücker
-
o
o
o
o
o
xxx
Pieper
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
148885
Jücker, Leonard
1996
WE
FC Nordkirchen
5,55
-1,6
 
 
1,96
(-1,3)
5,24
(-2,0)
5,55
(-1,6)
3,66
(+0,1)
x
 
x
 
2.
14157
Pieper, Jona
1996
WE
FC Nordkirchen
5,42
-0,6
 
 
5,42
(-0,6)
3,67
(-0,2)
3,68
(-1,8)
5,02
(-2,1)
5,15
(-3,3)
5,34
(-1,3)
3.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
5,08
-1,4
 
 
4,87
(-0,9)
4,89
(-1,9)
5,00
(-1,7)
5,08
(-1,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
14,57
 
 
 
14,43
x
x
13,44
13,93
14,57
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
2786
Ruwe, Pascal
1996
WE
SuS Olfen
36,85
 
 
 
35,35
36,85
-
-
-
35,70
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
33,01
 
 
 
33,01
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
 
Kuhlmann, Dennis
1996
WE
LG Haltern
39,41
 
 
 
34,44
38,41
-
-
-
39,41
2.
148771
Kniffka, Justin
1996
WE
LA SV Herten
37,65
 
 
 
31,75
-
37,65
34,04
-
-
3.
500025
Gutschera, Jannis
1997
WE
SuS Olfen
31,94
 
 
 
-
30,31
-
31,94
-
-
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.07.2014
1.
 
Scheller, Markus
1989
WE
TVE Ahlen
2,06
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
184
187
190
194
198
202
206
210
Scheller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2014
1.
 
Ekimov, Leonid
1990
WE
LC Paderborn
17,98
 
 
 
17,67
x
x
17,27
17,50
17,98
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.07.2014
1.
4665
Wörmann, Dominic
1994
WE
SuS Olfen
53,42
 
 
 
-
-
-
-
53,42
-
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2014
1.
601330
Kastner, Pia
2002
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
Kastner
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2014
1.
601330
Kastner, Pia
2002
WE
SuS Olfen
3,06
 
 
 
3,06
 
2,87
 
3,02
 
2,71
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2014
1.
601081
Kaiser, Nele
2002
WE
SuS Olfen
4,59
 
 
 
3,12
4,34
4,03
4,38
4,59
4,58
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2014
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
1,41
 
 
 
2.
 
Rogge, Dana
2001
WE
TuS Sythen
1,30
 
 
 
3.
 
Wessel, Hannah
2001
WE
TuS Sythen
1,30
 
 
 
4.
603791
Dunke, Merle
2001
WE
SuS Olfen
1,25
 
 
 
5.
151771
Schröer, Marla
2001
WE
SuS Olfen
1,25
 
 
 
6.
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
 
 
Stenner, Johanna
2001
WE
TuS Sythen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Riermann
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Rogge
-
-
o
o
o
xxx
Wessel
-
o
o
o
xxo
xxx
Dunke
o
o
xo
o
xxx
Schröer
-
-
xo
xo
xxx
Konietzni
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2014
1.
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
4,43
 
 
 
x
 
3,98
 
4,30
 
4,43
 
4,36
 
4,34
 
2.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
4,36
 
 
 
4,27
 
4,36
 
4,31
 
4,09
 
4,28
 
4,35
 
3.
151771
Schröer, Marla
2001
WE
SuS Olfen
4,23
 
 
 
3,26
 
4,07
 
4,07
 
4,08
 
3,98
 
4,23
 
4.
 
Wessel, Hannah
2001
WE
TuS Sythen
4,16
 
 
 
3,99
 
4,00
 
3,88
 
4,16
 
3,96
 
4,07
 
5.
601123
Faßbender, Julia
2001
WE
SuS Olfen
4,05
 
 
 
3,75
 
3,90
 
3,89
 
x
 
x
 
4,05
 
6.
601140
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,81
 
 
 
3,37
 
3,08
 
3,58
 
3,63
 
3,71
 
3,81
 
7.
 
Stenner, Johanna
2001
WE
TuS Sythen
3,69
 
 
 
3,65
 
3,69
 
3,62
 
x
 
x
 
3,58
 
8.
 
Rogge, Dana
2001
WE
TuS Sythen
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
0,18
 
-
 
-
 
-
 
9.
603791
Dunke, Merle
2001
WE
SuS Olfen
3,19
 
 
 
2,78
 
3,19
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2014
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
9,76
 
 
 
9,39
9,59
9,31
8,89
8,67
9,76
2.
601140
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
6,93
 
 
 
6,51
6,70
6,93
6,20
6,74
6,64
3.
601123
Faßbender, Julia
2001
WE
SuS Olfen
6,63
 
 
 
5,89
6,63
6,41
x
5,95
6,08
4.
601084
Seuffert, Lara
2001
WE
SuS Olfen
5,16
 
 
 
5,16
4,17
4,31
4,88
4,39
3,46
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2014
1.
 
Mertmann, Julia
2000
WE
TuS Sythen
1,51
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
Mertmann
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2014
1.
 
Mertmann, Julia
2000
WE
TuS Sythen
4,43
-1,6
 
 
4,33
(-1,3)
4,43
(-1,6)
4,33
(-1,8)
4,21
(-1,6)
4,37
(-1,0)
x
 
2.
601151
Havermeier, Liz
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,15
-2,5
 
 
3,77
(-2,5)
3,89
(-2,0)
3,97
(-1,4)
4,03
(-1,6)
4,01
(-1,1)
4,15
(-2,5)
3.
150708
Weiser, Carla
2000
WE
LG Rosendahl
3,89
-1,8
 
 
3,65
(-3,0)
3,89
(-1,8)
3,79
(-1,0)
3,69
(-1,3)
3,83
(-0,6)
3,37
(-1,7)
4.
 
Horstschäfer, Lena
2000
WE
SW Havixbeck
3,67
-1,9
 
 
3,67
(-1,9)
3,43
(-0,7)
3,28
(-0,9)
3,37
(-1,9)
3,32
(-0,6)
3,17
(-2,2)
5.
 
Baumgartner, Ina
2000
WE
SW Havixbeck
3,52
-1,7
 
 
2,86
(-3,4)
3,15
(-1,2)
3,01
(-1,1)
3,52
(-1,7)
3,24
(-1,3)
3,18
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2014
1.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
6,88
 
 
 
6,18
6,71
6,59
6,67
6,88
x
2.
601127
Bücker, Lea
2000
WE
SuS Olfen
6,59
 
 
 
6,59
5,97
5,19
6,54
6,11
6,54
3.
 
Mertmann, Julia
2000
WE
TuS Sythen
6,11
 
 
 
6,08
6,11
5,10
5,51
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2014
1.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
26,40
 
 
 
22,59
24,15
23,22
24,88
23,98
26,40
2.
601151
Havermeier, Liz
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
20,55
 
 
 
20,55
18,81
18,29
19,46
18,82
17,89
3.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
20,18
 
 
 
18,30
16,79
x
x
20,18
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2014
1.
 
Giersch, Johanna
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
38,45
 
 
 
38,45
-
36,46
37,22
33,21
38,41
2.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
34,46
 
 
 
31,04
31,95
32,31
34,46
31,42
-
3.
149892
Brodkorb, Tina
2001
WE
LC Attendorn
33,65
 
 
 
31,21
-
33,65
-
-
30,01
4.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
27,83
 
 
 
-
-
27,83
-
-
-
5.
 
Kappmeyer, Pauline
2000
WE
LG Haltern
24,41
 
 
 
-
-
-
19,92
24,41
23,80
6.
601127
Bücker, Lea
2000
WE
SuS Olfen
21,00
 
 
 
20,03
20,83
20,08
21,00
19,71
-
 
 
Spiekermann, Henrika
2000
WE
LA SV Herten
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2014
1.
150711
Hemsing, Ricarda
1999
WE
LG Rosendahl
4,47
-1,6
 
 
4,37
(-1,5)
4,20
(-2,0)
4,47
(-1,6)
4,40
(-0,8)
3,03
(-2,1)
4,40
(-1,7)
2.
 
Saalfeld, Jane
1999
WE
SW Havixbeck
4,27
-2,0
 
 
2,91
(-2,2)
4,09
(-1,1)
4,27
(-2,0)
4,04
(-1,0)
4,08
(-2,6)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2014
1.
150711
Hemsing, Ricarda
1999
WE
LG Rosendahl
10,37
 
 
 
x
8,36
x
9,43
10,37
8,80
2.
 
Schäfers, Pauline
1999
NO
Leichlinger Turnverein
8,46
 
 
 
8,33
8,46
7,84
7,68
7,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2014
1.
150711
Hemsing, Ricarda
1999
WE
LG Rosendahl
26,88
 
 
 
23,71
26,17
26,88
22,80
24,67
x
2.
 
Schäfers, Pauline
1999
NO
Leichlinger Turnverein
19,81
 
 
 
x
19,81
19,00
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2014
1.
 
Schäfers, Pauline
1999
NO
Leichlinger Turnverein
44,01
 
 
 
41,23
-
44,01
41,31
-
-
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
13739
Hölscher, Lea
1997
WE
SW Havixbeck
1,50
 
 
 
2.
14700
Weiser, Henrike
1998
WE
LG Rosendahl
1,45
 
 
 
2.
15203
Autering, Lisa
1997
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,45
 
 
 
4.
148073
Badde, Antonia
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
Hölscher
-
o
o
o
xxx
Weiser
o
o
o
xxx
Autering
o
o
o
xxx
Badde
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
14700
Weiser, Henrike
1998
WE
LG Rosendahl
4,33
-1,5
 
 
3,97
(-1,3)
4,06
(-0,7)
4,01
(-1,0)
3,93
(-0,9)
4,24
(+0,8)
4,33
(-1,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
LAV Rheine
14,87
 
 
 
13,19
14,45
14,87
13,35
13,12
14,75
2.
 
Esser, Alexandra
1997
WE
TV Wiblingwerde
14,72
 
 
 
x
14,71
x
x
14,55
14,72
3.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
12,28
 
 
 
11,26
12,28
11,32
x
12,11
11,57
4.
 
Döpke, Michelle
1997
NO
Leichlinger Turnverein
11,70
 
 
 
x
11,70
x
x
x
x
5.
148073
Badde, Antonia
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,94
 
 
 
x
7,69
9,94
9,70
x
x
6.
15203
Autering, Lisa
1997
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
8,90
 
 
 
7,85
8,36
8,82
8,18
8,33
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
 
Esser, Alexandra
1997
WE
TV Wiblingwerde
38,84
 
 
 
37,71
35,02
37,31
37,76
38,84
x
2.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
34,14
 
 
 
x
34,14
x
x
33,30
31,55
3.
148073
Badde, Antonia
1998
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
31,12
 
 
 
26,44
25,21
28,96
27,91
30,28
31,12
4.
 
Semp, Jasmin
1998
WE
LG Olympia Dortmund
29,53
 
 
 
28,54
x
26,16
29,53
27,91
27,75
5.
500028
Hugo, Svenja
1998
WE
SuS Olfen
24,51
 
 
 
24,51
22,82
21,90
21,55
24,25
23,08
6.
15203
Autering, Lisa
1997
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
22,29
 
 
 
18,91
20,90
22,29
20,40
x
19,66
7.
13225
Ribbing, Maite
1997
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
17,66
 
 
 
17,66
15,36
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2014
1.
 
Döpke, Michelle
1997
NO
Leichlinger Turnverein
61,83
 
 
 
61,12
-
-
60,40
61,83
60,60
2.
604604
Vieler, Ellen
1997
WE
LAZ Iserlohn
45,00
 
 
 
-
-
-
41,12
42,70
45,00
3.
 
Emmerich, Svenja
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
42,50
 
 
 
-
34,01
-
-
42,50
34,50
 
 
Kappmeyer, Leonie
1998
WE
LG Haltern
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
 
Keilmann, Carina
1996
WE
USC Bochum
1,55
 
 
 
 
152227
Supe, Chantal
1996
WE
SC Eintracht Hamm
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
160
Keilmann
-
-
-
o
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
 
Keilmann, Carina
1996
WE
USC Bochum
5,20
+0,2
 
 
2,75
(-2,9)
4,92
(-1,4)
4,94
(-0,7)
5,02
(-1,2)
5,20
(+0,2)
5,09
(-2,5)
2.
152227
Supe, Chantal
1996
WE
SC Eintracht Hamm
4,43
-1,4
 
 
4,06
(-1,0)
4,33
(-1,0)
4,42
(-1,5)
4,43
(-1,4)
4,10
(-2,5)
4,26
(-2,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
148388
Heuer, Paula
1997
WE
TuS Germania Horstmar
10,45
 
 
 
10,12
10,03
9,96
10,45
10,07
9,75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2014
1.
3719
Martach, Christina
1996
WE
SuS Olfen
37,00
 
 
 
37,00
36,23
-
-
-
-
2.
14140
Schlierkamp, Franziska
1996
WE
SuS Olfen
33,14
 
 
 
30,01
28,60
33,14
32,20
32,70
-
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.07.2014
1.
8806
Fohrmann, Sarina
1990
WE
TuS Sythen
1,40
 
 
 
135
140
145
150
Fohrmann
-
o
-
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2014
1.
 
Weller, Anna-Katharina
1989
WE
LG Olympia Dortmund
41,12
 
 
 
41,07
x
39,45
40,15
x
41,12
2.
 
Wehling, Laura
1994
WE
LG Olympia Dortmund
28,85
 
 
 
x
28,26
28,85
28,61
27,53
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2014
1.
 
Manz, Daniela
1986
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
63,20
 
 
 
-
63,20
62,41
-
61,95
62,41
2.
 
Langguth, Maximiliane
1994
NO
LAZ Rhede
55,91
 
 
 
54,83
-
47,81
55,91
54,20
49,50
3.
603395
Jaschke, Lea
1992
WE
SC Preußen Münster
53,64
 
 
 
51,20
50,50
53,64
-
-
49,12
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.01.2018 06:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-17