Baden-Württ. Meisterschaften Jugend M/W14
am 29.06.2014 in Nagold
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M14
Jugend (weiblich): W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,6
29.06.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
12,18
 
q
 
2.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,30
 
q
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
12,84
 
 
 
4.
44802
Kichler, Neil
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,86
 
 
 
5.
19027
Muthsam, Matthias
2000
BA
LV Biet
13,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,8
29.06.2014
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,79
 
q
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
11,80
 
q
 
3.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TV 1834 Pforzheim
12,29
 
q
 
4.
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
12,46
 
q
 
5.
 
Mattis, Viktor
2000
GER
 
12,68
 
 
 
 
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
TB Emmendingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,5
29.06.2014
1.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
12,46
 
 
 
1.
20636
Werwie, Mathias
2000
BA
LG Kurpfalz
12,46
 
 
 
3.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
12,51
 
 
 
4.
43518
Wissner, David
2000
TV Sulz
12,66
 
 
 
5.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,75
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,92
-0,2
 
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
12,00
-0,2
 
 
3.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
12,13
-0,2
 
 
4.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,37
-0,2
 
 
5.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TV 1834 Pforzheim
12,76
-0,2
 
 
 
43515
Gauß, Julian
2000
TV Sulz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:14,90
 
 
 
2.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
TB Emmendingen
2:14,91
 
 
 
3.
20426
Treder, Jonas
2000
BA
TV Bühlertal
2:15,95
 
 
 
4.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:16,07
 
 
 
5.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
2:17,23
 
 
 
6.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
2:17,41
 
 
 
7.
42638
Rinderknecht, Max
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,52
 
 
 
8.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:19,22
 
 
 
9.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:19,55
 
 
 
10.
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
2:22,41
 
 
 
11.
43385
Sigel, Jannik
2000
LG Teck
2:23,05
 
 
 
12.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
2:30,12
 
 
 
13.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
2:31,06
 
 
 
14.
45532
Reiff, Lukas
2000
TSV Holzelfingen
2:33,11
 
 
 
15.
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,76
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
29.06.2014
1.
22261
Munz, Niklas
2000
BA
LV Biet
12,35
 
q
 
2.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
12,36
 
q
 
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,48
 
q
 
3.
22964
Witkowski, Robert
2000
BA
TV 1834 Pforzheim
12,48
 
 
 
5.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
12,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
29.06.2014
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,13
 
q
 
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
12,49
 
 
 
3.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
12,60
 
 
 
4.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
12,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
29.06.2014
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,85
 
q
 
2.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
12,43
 
q
 
3.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
12,57
 
 
 
4.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord
12,96
 
 
 
5.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
13,40
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,70
+0,8
 
 
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
11,75
+0,8
 
 
3.
22261
Munz, Niklas
2000
BA
LV Biet
12,16
+0,8
 
 
4.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
12,28
+0,8
 
 
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,42
+0,8
 
 
6.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
12,50
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,80
 
 
 
2.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
3.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,65
 
 
 
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,65
 
 
 
5.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,60
 
 
 
5.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,60
 
 
 
7.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
8.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
1,55
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Meier
-
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Bender
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xo
xo
xxx
Widmann
xo
o
xxo
xxo
xxx
Renz
-
o
xo
xxx
Denz
o
o
xo
xxx
Kleinert
xo
o
xo
xxx
Loebermann
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
3,40
 
 
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
2,90
 
 
 
5.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,90
 
 
 
 
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
Brummer
-
o
-
xo
xo
o
xxo
xo
xo
xxx
Neugebauer
-
-
o
xo
o
o
xxx
Ackermann
-
o
o
o
xxo
xxx
Jungbauer
-
o
o
o
xxx
Fundel
-
o
xxo
xo
xxx
Steinlage
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
5,91
+0,0
 
 
5,90
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,42
(-0,2)
-
 
2.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
5,80
+0,2
 
 
5,70
(+0,0)
5,80
(+0,2)
5,71
(-1,8)
5,68
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,19
(+0,2)
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
5,77
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,49
(-0,6)
4,48
(-1,3)
5,49
(+0,0)
5,77
(+0,0)
4.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
5,56
-0,3
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,55
(-0,5)
5,07
(-1,1)
5,41
(-0,8)
5,56
(-0,3)
5.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
5,38
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,38
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
6.
21703
Younis, Rayan
2000
BA
LG Ortenau Nord
5,31
+0,8
 
 
5,23
(+0,0)
5,25
(+0,8)
5,24
(+0,0)
5,12
(-1,0)
5,31
(+0,8)
5,12
(+0,2)
7.
44802
Kichler, Neil
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,02
+0,0
 
 
x
 
5,02
(+0,0)
4,93
(+0,6)
4,87
(+0,0)
x
 
-
 
8.
22261
Munz, Niklas
2000
BA
LV Biet
5,00
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
3,58
(+0,1)
5,00
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,73
(-1,5)
-
 
 
44913
Dietrich, Christian
2000
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
14,05
 
 
 
13,70
x
x
12,76
12,35
14,05
2.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
12,99
 
 
 
12,87
12,46
12,99
12,12
12,51
x
3.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
12,51
 
 
 
11,61
12,51
11,94
11,19
11,63
12,13
4.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
12,30
 
 
 
11,23
10,80
11,38
11,43
11,08
12,30
5.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
12,12
 
 
 
11,55
11,67
x
11,73
12,09
12,12
6.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
11,76
 
 
 
10,68
11,76
11,57
11,60
10,68
x
7.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
11,72
 
 
 
11,54
11,72
11,18
x
9,99
11,04
8.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
11,31
 
 
 
9,59
10,82
11,31
11,24
x
x
9.
19027
Muthsam, Matthias
2000
BA
LV Biet
11,24
 
 
 
11,07
10,90
11,24
10.
17886
Händel, Philipp
2000
BA
TV Bühlertal
9,83
 
 
 
9,83
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
44,07
 
 
 
41,14
44,07
x
x
41,77
39,48
2.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
43,34
 
 
 
41,26
41,16
43,34
x
x
42,50
3.
22335
Röttjer, Philipp
2000
BA
TSG Bruchsal
43,15
 
 
 
x
38,49
41,02
40,24
43,15
37,26
4.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
40,64
 
 
 
37,50
x
x
35,76
40,64
37,08
5.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
34,46
 
 
 
x
32,16
x
34,14
34,46
32,87
6.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
33,56
 
 
 
31,80
28,49
33,56
31,58
32,63
30,39
7.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
33,21
 
 
 
30,23
33,21
28,83
x
30,24
27,82
8.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
33,05
 
 
 
26,43
32,09
29,36
33,05
x
x
9.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
31,37
 
 
 
x
31,37
x
10.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
30,50
 
 
 
26,09
30,50
x
11.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
28,95
 
 
 
27,25
x
28,95
12.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
28,43
 
 
 
x
28,43
27,14
13.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
26,10
 
 
 
23,90
26,10
24,56
14.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
26,05
 
 
 
x
26,05
23,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
49,35
 
 
 
48,39
x
42,73
45,92
44,54
49,35
2.
18917
Springmann, Cornelius
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
45,64
 
 
 
41,13
45,64
41,35
38,44
45,49
44,68
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
45,08
 
 
 
41,29
41,96
41,83
40,69
45,08
x
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
43,25
 
 
 
38,41
37,37
30,46
x
41,72
43,25
5.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
41,32
 
 
 
x
38,84
40,29
x
41,32
38,68
6.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
39,78
 
 
 
39,78
20,49
35,15
38,76
-
29,29
7.
35389
Stolz, Jonas
2000
SSV Ulm 1846
37,63
 
 
 
36,41
34,61
37,63
34,28
-
-
8.
22261
Munz, Niklas
2000
BA
LV Biet
37,20
 
 
 
36,36
37,20
31,66
34,79
33,58
-
9.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
36,84
 
 
 
36,84
x
33,30
10.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
36,25
 
 
 
x
36,25
x
11.
19998
Theobald, Valentin
2000
BA
MTG Mannheim
35,81
 
 
 
32,08
35,61
35,81
12.
21558
Baas, Henning
2000
BA
TV Breisach
35,03
 
 
 
35,03
30,12
29,25
5er-Sprung M14 (Finale) - Jugend M14
 
29.06.2014
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
18,46
 
 
 
18,46
-
18,13
18,41
-
-
2.
22261
Munz, Niklas
2000
BA
LV Biet
17,26
 
 
 
17,26
16,25
-
-
-
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,99
 
 
 
15,99
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,6
29.06.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,87
 
q
 
2.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
13,42
 
 
 
3.
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,78
 
 
 
4.
45566
Hirschmann, Philine
2000
VfL Herrenberg
13,98
 
 
 
 
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
29.06.2014
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
13,17
 
q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,42
 
 
 
3.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
13,68
 
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,1
29.06.2014
1.
42989
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
13,34
 
q
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
13,36
 
 
 
3.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,68
 
 
 
4.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
13,96
 
 
 
5.
 
Homann, Sandra
2000
BA
TV Unterhamersbach
14,05
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,1
29.06.2014
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
13,28
 
q
 
2.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
13,31
 
q
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
13,32
 
q
 
4.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
13,35
 
 
 
5.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
13,41
 
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
29.06.2014
1.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
13,20
 
q
 
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,25
 
q
 
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,35
 
 
 
4.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,40
 
 
 
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,90
 
 
 
 
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,4
29.06.2014
1.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,09
 
q
 
2.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,20
 
q
 
3.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,31
 
q
 
4.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
13,34
 
q
 
5.
18727
Hoffmann, Jessica
2000
BA
Rastatter TV
13,45
 
 
 
6.
 
Pristal, Mara
2000
BA
TV Unterhamersbach
13,86
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
-0,7
29.06.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
12,98
 
 
 
2.
44157
Schubert, Julia
2000
TSV Crailsheim
13,17
 
 
 
3.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
13,32
 
 
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,46
 
 
 
4.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,46
 
 
 
6.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
13,52
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
-0,6
29.06.2014
1.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
13,16
 
 
 
2.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
13,18
 
 
 
3.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
13,34
 
 
 
4.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
13,38
 
 
 
5.
42989
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
13,41
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:19,15
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
2:19,85
 
 
 
3.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:20,56
 
 
 
4.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:22,34
 
 
 
5.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
2:25,61
 
 
 
6.
37422
Gross, Katharina
2000
SG Schramberg
2:26,52
 
 
 
7.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:26,54
 
 
 
8.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:26,67
 
 
 
9.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:28,72
 
 
 
10.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:31,02
 
 
 
11.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:32,80
 
 
 
12.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
2:33,62
 
 
 
13.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2:37,58
 
 
 
 
22825
Möller, Thalia
2000
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
29.06.2014
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
12,77
 
q
 
2.
19083
Reichel, Laura Sophie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
12,93
 
 
 
3.
43276
Roppelt, Julia-Sophia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,98
 
 
 
4.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,31
 
 
 
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
13,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,3
29.06.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,40
 
q
 
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,46
 
q
 
3.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,92
 
q
 
4.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
12,94
 
 
 
5.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Hüttlingen
14,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,0
29.06.2014
1.
18748
Zeh, Selina Louisa
2000
BA
LG Region Karlsruhe
12,82
 
q
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,90
 
q
 
3.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,01
 
 
 
4.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,12
 
 
 
5.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
12,39
-1,0
 
 
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,68
-1,0
 
 
3.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,82
-1,0
 
 
4.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
12,86
-1,0
 
 
5.
18748
Zeh, Selina Louisa
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,07
-1,0
 
 
6.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
13,12
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,61
 
 
 
2.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,61
 
 
 
3.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,58
 
 
 
4.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
1,58
 
 
 
5.
40879
Baranski, Alexandra
2000
SV Stuttgarter Kickers
1,50
 
 
 
6.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
7.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,50
 
 
 
8.
18748
Zeh, Selina Louisa
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,45
 
 
 
9.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Budnik
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Stichling
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Vock
-
-
o
o
xxo
xxx
Bechtold
-
o
o
xo
xxo
xxx
Baranski
o
o
o
xxx
Neubauer
o
xo
o
xxx
Funk
o
xo
xo
xxx
Zeh
o
o
xxx
Kemmner
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
2,60
 
 
 
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2,40
 
 
 
3.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
2,00
 
 
 
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
1,80
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
Siebler
-
o
o
xo
o
o
o
Herr
-
-
o
-
o
xxx
Petek
o
o
xxx
Jahn
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
5,17
-0,7
 
 
5,09
(+0,8)
5,02
(+0,0)
5,17
(-0,7)
5,10
(+0,0)
4,78
(-0,8)
5,16
(+0,0)
2.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,13
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4,92
(-1,0)
5,08
(+0,0)
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,12
+0,1
 
 
5,00
(+0,2)
4,99
(+0,7)
4,64
(+0,0)
5,00
(-0,6)
x
 
5,12
(+0,1)
4.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,11
+0,0
 
 
5,02
(+1,4)
4,78
(+0,0)
4,92
(-1,0)
x
 
5,11
(+0,0)
5,01
(-0,5)
5.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,11
-1,1
 
 
4,89
(+0,0)
4,79
(+0,3)
4,68
(-0,2)
x
 
4,83
(+0,0)
5,11
(-1,1)
6.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,10
+0,0
 
 
5,04
(+0,4)
x
 
4,69
(-0,7)
5,10
(+0,0)
4,80
(-0,4)
x
 
7.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
4,98
+2,3
 
 
4,84
(+0,1)
x
 
4,55
(+0,0)
4,98
(+2,3)
4,86
(+0,0)
4,77
(+0,0)
8.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
4,92
-1,0
 
 
4,60
(+0,4)
4,77
(+0,0)
4,83
(+0,3)
4,59
(+0,0)
4,92
(-1,0)
4,91
(+0,0)
9.
18727
Hoffmann, Jessica
2000
BA
Rastatter TV
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,0)
10.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
4,71
-0,1
 
 
4,59
(+0,1)
4,64
(+0,0)
4,71
(-0,1)
11.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
4,70
+1,3
 
 
4,70
(+1,3)
4,46
(+0,0)
x
 
12.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
4,60
+0,7
 
 
4,60
(+0,7)
4,42
(-0,7)
4,39
(+0,0)
13.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
4,40
+0,0
 
 
4,37
(+0,1)
x
 
4,40
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
39821
Hohner, Franziska
2000
TG Schwenningen
12,34
 
 
 
11,21
12,34
12,10
11,91
11,99
12,20
2.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
12,32
 
 
 
11,50
11,99
11,95
11,84
11,94
12,32
3.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
11,10
 
 
 
10,85
11,10
11,07
10,19
10,39
10,52
4.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
10,67
 
 
 
10,16
10,38
10,67
-
-
9,89
5.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10,51
 
 
 
9,99
9,80
10,20
10,51
10,00
10,40
6.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
10,47
 
 
 
9,91
10,25
x
9,25
9,67
10,47
7.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
10,31
 
 
 
9,67
9,90
10,09
9,28
9,95
10,31
8.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
10,05
 
 
 
8,55
9,15
10,05
9,27
9,57
9,40
9.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
10,00
 
 
 
9,98
10,00
9,62
10.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
9,75
 
 
 
8,90
9,75
8,82
11.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
9,02
 
 
 
8,49
8,82
9,02
12.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,01
 
 
 
9,01
8,20
8,54
13.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
8,71
 
 
 
x
8,10
8,71
14.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
8,57
 
 
 
8,24
7,86
8,57
15.
43256
Schulz, Patricia
2000
LG Enz 72
8,28
 
 
 
8,16
8,28
7,71
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
34,79
 
 
 
33,66
33,35
x
x
33,16
34,79
2.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
31,91
 
 
 
30,81
31,06
x
31,91
30,75
27,67
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
30,78
 
 
 
28,50
x
29,12
x
28,34
30,78
4.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
29,31
 
 
 
27,28
27,80
x
26,53
28,23
29,31
5.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
28,20
 
 
 
27,23
26,97
25,47
x
27,38
28,20
6.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
27,60
 
 
 
25,93
x
23,26
22,48
27,60
26,60
7.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
26,99
 
 
 
26,24
x
23,76
26,99
x
x
8.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
25,07
 
 
 
21,90
23,65
25,07
x
22,85
20,79
9.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
24,32
 
 
 
24,24
21,38
24,32
10.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
24,09
 
 
 
21,34
22,68
24,09
11.
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
22,85
 
 
 
22,63
22,85
22,13
 
39821
Hohner, Franziska
2000
TG Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
43,92
 
 
 
31,68
43,92
31,04
28,58
-
-
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
36,74
 
 
 
34,02
36,74
30,51
x
34,88
28,63
3.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
35,42
 
 
 
35,42
34,08
31,61
32,24
x
30,70
4.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
35,16
 
 
 
27,66
33,81
-
31,19
34,64
35,16
5.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
32,67
 
 
 
30,72
27,64
27,24
29,70
30,35
32,67
6.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
31,35
 
 
 
28,08
31,35
26,55
27,56
x
28,52
7.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
30,93
 
 
 
26,96
29,94
24,78
30,93
27,36
27,84
8.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
30,59
 
 
 
30,59
-
-
-
-
-
9.
19708
Wehrle, Nadine
2000
BA
TV Furtwangen
29,60
 
 
 
x
28,13
29,60
10.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
29,41
 
 
 
29,41
26,08
27,82
11.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
29,09
 
 
 
x
26,10
29,09
12.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
28,08
 
 
 
28,08
23,88
25,75
13.
43256
Schulz, Patricia
2000
LG Enz 72
28,01
 
 
 
x
26,48
28,01
14.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
27,37
 
 
 
22,67
26,35
27,37
15.
18748
Zeh, Selina Louisa
2000
BA
LG Region Karlsruhe
26,76
 
 
 
26,76
23,31
-
16.
43035
Woischke, Mirka
2000
LG Brenztal
25,50
 
 
 
25,50
24,27
24,91
17.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
25,48
 
 
 
25,15
25,48
x
18.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
24,67
 
 
 
x
24,67
22,46
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
5er-Sprung W14 (Finale) - Jugend W14
 
29.06.2014
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
17,64
 
 
 
17,37
17,50
17,64
17,41
-
17,26
2.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
16,01
 
 
 
14,86
15,32
14,76
15,32
15,24
16,01
3.
20094
Hahn, Lena Katharina
2000
BA
MTG Mannheim
15,82
 
 
 
14,52
15,82
15,70
15,52
15,21
15,71
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
15,43
 
 
 
x
15,28
15,43
15,00
15,02
15,12
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.02.2018 05:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-22