26. Klingenlauf
am 19.06.2014 in Solingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
Kinder M8
M8 (Lauf) - Kinder M8
 
19.06.2014
1.
 
Miedek, Nils
2006
GER
Solinger LC
3:45
 
 
 
2.
 
Menzel, Till
2006
GER
Solinger LC
3:59
 
 
 
3.
 
Vetter, Paul
2006
GER
GS Am Rosenkamp
4:12
 
 
 
4.
 
Langer, Aron
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:14
 
 
 
5.
 
Schäfer, Matze
2006
GER
Solingen
4:18
 
 
 
6.
 
Ortmann, Nikolas
2006
GER
Solingen
4:21
 
 
 
7.
 
Karademir, Emre
2006
GER
GS Schützenstraße
4:22
 
 
 
8.
 
Lerch, Noah
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:24
 
 
 
9.
 
Austen Lara, Andreas
2006
GER
GS Gerberstraße
4:27
 
 
 
10.
 
Mensch, Anton
2006
GER
GS Meigen
4:28
 
 
 
11.
 
Raab, Caspar
2006
GER
GS Gerberstraße
4:29
 
 
 
12.
 
Paschen, Joshua
2006
GER
GS Schützenstraße
4:30
 
 
 
13.
 
Popko, Tom
2006
GER
GS Böckerhof
4:33
 
 
 
14.
 
Teleoglanidis, Georgios
2006
GER
GS Am Rosenkamp
4:39
 
 
 
15.
 
Strobel, Janis
2006
GER
GS Gerberstraße
4:41
 
 
 
16.
 
Cinquvegrani, Luca
2006
GER
Solingen
4:41
 
 
 
17.
 
Strobel, Tom
2006
GER
GS Gerberstraße
4:42
 
 
 
18.
 
Schmitz, Justus
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:42
 
 
 
19.
 
Labs, Mika Gunnarson
2007
GER
Haaner TV
4:42
 
 
 
20.
 
Kölker, Tim
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:45
 
 
 
21.
 
Rizzello, Lorenzo
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:45
 
 
 
22.
 
Arnold, Raphael
2007
GER
Haaner TV
4:46
 
 
 
23.
 
Kyek, Luke Valentin
2006
GER
GS Gerberstraße
4:46
 
 
 
24.
 
Kohsyk, Lukas
2006
GER
GS Schützenstraße
4:47
 
 
 
25.
 
Röhrig, Leon
2006
GER
GS Meigen
4:48
 
 
 
26.
 
Hoffmann, Erich
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:50
 
 
 
27.
 
Feuster Martinez, Valentin
2006
GER
GS Gerberstraße
4:50
 
 
 
28.
 
Vömel, Louis
2007
GER
Solingen
4:52
 
 
 
29.
 
Eppler, Lennox
2007
GER
GS Klauberg
4:55
 
 
 
30.
 
Kpeglo, Jamie
2007
GER
GS Gerberstraße
4:56
 
 
 
31.
 
Heuser, Julian
2006
GER
GS Gerberstraße
4:57
 
 
 
32.
 
Schwarz, Mikias
2006
GER
GS Böckerhof
4:58
 
 
 
33.
 
Mosdzien, Joel
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:59
 
 
 
34.
 
Schaper, Tom
2006
GER
GS Am Rosenkamp
5:00
 
 
 
35.
 
Flabb, Lauritz
2007
GER
Solinger LC
5:00
 
 
 
36.
 
Müller, Lando
2006
GER
GS Gerberstraße
5:01
 
 
 
37.
 
Maibaum, Sebastian
2006
GER
GS Böckerhof
5:02
 
 
 
38.
 
Greif, Mariano
2006
GER
GS Schützenstraße
5:03
 
 
 
39.
 
Krogel, Max
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:05
 
 
 
40.
 
Talsik, John Isa
2007
GER
GS Wienerstraße
5:06
 
 
 
41.
 
Flemming, Philippe
2006
GER
Solingen
5:09
 
 
 
42.
 
Niechoj, Finn Lennart
2007
GER
GS Böckerhof
5:13
 
 
 
43.
 
Knuhr, Tom
2007
GER
GS Gerberstraße
5:14
 
 
 
44.
 
Austen Lara, Leandro
2007
GER
GS Gerberstraße
5:14
 
 
 
45.
 
Beckert, Colin
2006
GER
GS Am Rosenkamp
5:14
 
 
 
46.
 
Stamm, Marc
2006
GER
GS Schützenstraße
5:15
 
 
 
47.
 
Macchiano, Leandro
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:17
 
 
 
48.
 
Demir, Fin Elias
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:17
 
 
 
49.
 
Kociok, Laurenz
2007
GER
Solingen
5:18
 
 
 
50.
 
Weislowski, Jonas
2007
GER
GS Gerberstraße
5:19
 
 
 
51.
 
Heinze, Philip
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:20
 
 
 
52.
 
Preis, Marc
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:21
 
 
 
53.
 
Pitschmann, Leon
2007
GER
GS Gerberstraße
5:24
 
 
 
54.
 
Büdenbender, Fynn
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:27
 
 
 
55.
 
Bauer, Kevin
2007
GER
GS Schützenstraße
5:28
 
 
 
56.
 
Müller, Magnus
2006
GER
GS Gerberstraße
5:28
 
 
 
57.
 
Beckmann, Tim
2007
GER
GS Schützenstraße
5:28
 
 
 
58.
 
Schaarschmidt, Laurin
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:29
 
 
 
59.
 
Car, Ahmet
2007
GER
GS Schützenstraße
5:31
 
 
 
60.
 
Hergemoeller, Henri
2007
GER
TSV Solingen
5:33
 
 
 
61.
 
Lossow, Adrian
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:35
 
 
 
62.
 
Böhm, Maximilian
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:37
 
 
 
63.
 
Wagner, Robin
2006
GER
GS Gerberstraße
5:39
 
 
 
64.
 
Schmidt, Nils
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:40
 
 
 
65.
 
Plotka, Tim Martin
2006
GER
GS Schützenstraße
5:41
 
 
 
66.
 
Krasnici, Andi
2007
GER
GS Schützenstraße
5:45
 
 
 
67.
 
Weidner, Niklas
2006
GER
GS Schützenstraße
5:46
 
 
 
68.
 
Herrguth, Fritz Henrik
2006
GER
GS Schützenstraße
5:48
 
 
 
69.
 
Laute, Marcon
2006
GER
Klaubergschule
5:49
 
 
 
70.
 
Hoffmann, Leon
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:53
 
 
 
71.
 
Onia, Anthony
2006
GER
GS Bökerhof
5:54
 
 
 
72.
 
Schremer, Hemdrik
2007
GER
GS Schützenstraße
5:55
 
 
 
73.
 
Ucar, Malik
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:57
 
 
 
74.
 
Deniz, Salih
2006
GER
GS Schützenstraße
5:59
 
 
 
75.
 
Jarrow, Laith
2006
GER
GS Gerberstraße
6:00
 
 
 
76.
 
Schneider Wieck, Alexander
2006
GER
GS Gerberstraße
6:02
 
 
 
77.
 
Wagner, Vincent
2007
GER
GS Gerberstraße
6:02
 
 
 
78.
 
Fiebig, Johannes
2007
GER
GS Am Rosenkamp
6:03
 
 
 
79.
 
Preiß, Simon
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:04
 
 
 
80.
 
Buchholz, Jamie
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:05
 
 
 
81.
 
Schaarschmidt, Lukas
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:06
 
 
 
82.
 
Wagner, Patrick
2006
GER
GS Gerberstraße
6:08
 
 
 
83.
 
Roesberg, Joshua Naveen
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:11
 
 
 
84.
 
Fürstenberg, Timo
2006
GER
GS Gerberstraße
6:47
 
 
 
85.
 
Gerke, Lukas
2007
GER
Solingen
6:51
 
 
 
86.
 
Ayaydin, Kaan
2006
GER
GS Schützenstraße
7:05
 
 
 
Kinder M9
M9 (Lauf) - Kinder M9
 
19.06.2014
1.
 
Damm, Emil
2005
GER
Ohligser TV
3:59
 
 
 
2.
 
Graf, Julius
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:02
 
 
 
3.
 
Rehmes, Maurice
2005
GER
Haaner TV
4:06
 
 
 
4.
 
Sträter, Ben
2005
GER
Ohligser TV
4:11
 
 
 
5.
 
Vogel, Luca
2005
GER
Solinger LC
4:17
 
 
 
6.
 
Matthaei, Felix
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:18
 
 
 
7.
 
Hergemöller, Luis
2005
GER
TSV Solingen
4:18
 
 
 
8.
 
Möltgen, Marvin
2005
GER
Haaner TV
4:20
 
 
 
9.
 
Scheidt, Max
2005
GER
GS Gerberstraße
4:20
 
 
 
10.
 
Kpeglo, Kingston
2005
GER
GS Gerberstraße
4:21
 
 
 
11.
 
Piwonski, Bastian
2005
GER
GS Gerberstraße
4:21
 
 
 
12.
 
Müller, Lukas
2005
GER
GS Schützenstraße
4:22
 
 
 
13.
 
Armbruster, Florian
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:25
 
 
 
14.
 
Middelanis, Jan
2005
GER
GS Yorckstraße
4:25
 
 
 
15.
 
Schlesinger, Lennart
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:27
 
 
 
16.
 
Kociak, Lukas
2005
GER
Solingen
4:28
 
 
 
17.
 
Noack, Chris
2005
GER
GS Böckerhof
4:30
 
 
 
18.
 
Wachtendonck, Leon
2005
GER
GS Bökerhof
4:31
 
 
 
19.
 
Friehe, Luk
2005
GER
GS Gerberstraße
4:32
 
 
 
20.
 
Kunert, Benjamin
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:32
 
 
 
21.
 
Monscheuer, Michel
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:32
 
 
 
22.
 
Halimon, Lucca
2005
GER
GS Bökerhof
4:33
 
 
 
23.
 
Schauff, Johannes
2005
GER
Haaner TV
4:36
 
 
 
24.
 
Schott, Jonah
2005
GER
GS Schützenstraße
4:37
 
 
 
25.
 
Römer, Raphael
2005
GER
TSV Solingen
4:38
 
 
 
26.
 
Güldes, Bilgekaan
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:41
 
 
 
27.
 
Schady, Bruno
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:43
 
 
 
28.
 
Kettenbach, Ben Florian
2005
GER
GS Schützensraße
4:43
 
 
 
29.
 
Wagner, Vincent
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:44
 
 
 
30.
 
Iske, Paul
2005
GER
GS Böckerhof
4:46
 
 
 
31.
 
Amvrosiadis, Panagiotis
2005
GER
GS Gerberstraße
4:48
 
 
 
32.
 
Getta, Laurenz
2005
GER
Solingen
4:48
 
 
 
33.
 
Urbitsch, Phil
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:48
 
 
 
34.
 
Manthey, Sean
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:49
 
 
 
35.
 
Lindemann, Justin
2005
GER
GS Schützenstraße
4:51
 
 
 
36.
 
Follmann, Mike
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:51
 
 
 
37.
 
Droppmann, Ben
2005
GER
GS Gerberstraße
4:52
 
 
 
38.
 
Düzgören, Deniz
2005
GER
GS Klauberg
4:56
 
 
 
39.
 
Buchholz, Alexander
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:07
 
 
 
40.
 
Krusius, Niklas
2005
GER
Solingen
5:09
 
 
 
41.
 
Hirlehei, Alexander
2005
GER
GS Am Rosenkamp
5:13
 
 
 
42.
 
Dewan, Elvis
2005
GER
GS Gerberstraße
5:24
 
 
 
43.
 
Awe, Lennard
2005
GER
GS Am Rosenkamp
5:29
 
 
 
Kinder M10
M10 (Lauf) - Kinder M10
 
19.06.2014
1.
 
Wörfel, Felix
2004
GER
Haaner TV
3:48
 
 
 
2.
 
Hohnhorst, Cornelius
2004
GER
Haaner TV
3:49
 
 
 
3.
 
Ernzek, Cedric
2004
GER
GS Stübchen
3:54
 
 
 
4.
 
Strozyk, Alexander
2004
GER
GS Meigen
4:02
 
 
 
5.
 
Stamm, Jonas
2004
GER
GS Schützenstraße
4:05
 
 
 
6.
 
Kuju, David
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:07
 
 
 
7.
 
Paffrath, Lukas
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:08
 
 
 
8.
 
Splettstößer, Simon
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:11
 
 
 
9.
 
Stötzel, Luuk
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:12
 
 
 
10.
 
Haake, Max-Willi
2004
GER
GS Am Rosenkamp
4:15
 
 
 
11.
 
Cerovic, Milos
2004
GER
GS Schützenstraße
4:19
 
 
 
12.
 
Schmitz, Arvid
2004
GER
Ohligser TV
4:21
 
 
 
13.
 
Pabst, Malte
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:22
 
 
 
14.
 
Clauberg, Lasse
2004
GER
GS Schützenstraße
4:25
 
 
 
14.
 
Kauermann, Luca
2004
GER
GS Schützenstraße
4:25
 
 
 
16.
 
Böhm, Benjamin
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:30
 
 
 
17.
 
Plotka, Leonard Henryk
2004
GER
GS Schützenstraße
4:32
 
 
 
18.
 
Litterscheid, Henrik
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:36
 
 
 
19.
 
Hohlfeld, Thomas
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:42
 
 
 
20.
 
Demirtas, Enes
2004
GER
Ohligser TV
4:43
 
 
 
21.
 
Vinciguerra, Vincenzo
2004
GER
GS Am Rosenkamp
4:45
 
 
 
22.
 
Demirtas, Yasin
2004
GER
GS Schützenstraße
4:47
 
 
 
23.
 
Karrenberg, Lars
2004
GER
GS Schützenstraße
4:48
 
 
 
24.
 
Hucklenbroich, Jonas
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:49
 
 
 
25.
 
Pfeiffer, André
2004
GER
GS Böckerhof
4:54
 
 
 
26.
 
Ecker, Tyron
2004
GER
GS Gerberstraße
5:04
 
 
 
27.
 
Berger, Marwin
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:12
 
 
 
28.
 
Wiedler, Till
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:22
 
 
 
29.
 
Berisha, Habib
2004
GER
GS Schützenstraße
5:27
 
 
 
30.
 
Berghaus, Michael
2004
GER
GS Schützenstraße
5:35
 
 
 
31.
 
Özmen, Dogan
2004
GER
GS Klauberg
6:13
 
 
 
32.
 
Okroy, Lars
2004
GER
GS Klauberg
6:38
 
 
 
33.
 
Fürstenberg, Marc
2004
GER
GS Gerberstraße
7:02
 
 
 
Kinder M11
M11-W11 (Lauf) - Kinder M11
 
19.06.2014
1.
 
Knoch, Pascal
2003
GER
Ohligser TV
3:53
 
 
 
2.
 
Miedek, Nick
2003
GER
Solinger LC
3:56
 
 
 
3.
 
Römling, Karsten
2003
GER
Solingen
4:00
 
 
 
4.
 
Koch, Jonathan
2003
GER
Solingen
4:04
 
 
 
5.
 
Meimeth, Moritz
2003
GER
Solinger LC
4:08
 
 
 
6.
 
Demis, Sam
2003
GER
August-Dicke Schule
4:08
 
 
 
7.
 
Wirz, Emil
2003
GER
Solingen
4:09
 
 
 
8.
 
Wagner, Timon
2003
GER
Solinger LC
4:10
 
 
 
9.
 
Gamroth, Louis
2003
GER
Solingen
4:12
 
 
 
10.
 
Dosseh, Gil
2003
GER
GS Meigen
4:22
 
 
 
11.
 
Kirchner, Jonathan
2003
GER
Gymnasium Schwertstraße
4:23
 
 
 
12.
 
Wollinger, Marian
2003
GER
GS Meigen
4:24
 
 
 
13.
 
Müller-Fröhlich, Robin
2003
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:26
 
 
 
14.
 
Swierkot, Lucien
2003
GER
Solinger LC
4:34
 
 
 
15.
 
Albrecht, Ben Eric
2003
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:38
 
 
 
16.
 
Schauff, Florian
2003
GER
Haaner TV
4:49
 
 
 
17.
 
Getta, Arnd
2003
GER
Solingen
5:00
 
 
 
Jugend M12
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend M12
 
19.06.2014
1.
 
Wesoly, Noah
2002
GER
Solinger LC
3:33
 
 
 
2.
 
Schreckenberg, Max
2002
GER
Solingen
3:35
 
 
 
3.
 
Harbeck, Julius
2002
GER
Solinger LC
3:42
 
 
 
4.
 
Strozyk, Pascal
2002
GER
Gesamtschule Solingen
3:52
 
 
 
5.
 
Uhlich, Albin
2002
GER
Solinger LC
3:54
 
 
 
6.
 
Seven, Timo
2002
GER
Gymnasium Vogelsang
4:01
 
 
 
7.
 
Huekes, Luca
2002
GER
August-Dicke-Schule
4:11
 
 
 
8.
 
Elmes, Yakup
2002
GER
Gymnasium Schwertstraße
4:27
 
 
 
9.
 
Schmitz, Tristan
2002
GER
Ohligser TV
4:47
 
 
 
10.
 
Bucher, Noah
2002
GER
Solingen
5:19
 
 
 
Jugend M13
Staffel ab Klasse 7 Jungen (Lauf) - Jugend M13
 
19.06.2014
1.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 1
2001
GER
Solingen
35:47
 
 
 
2.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 2
2001
GER
Solingen
39:05
 
 
 
3.
 
HS Central, Staffel 1
2001
GER
Solingen
45:16
 
 
 
4.
 
HS Central, Staffel 3
2001
GER
Solingen
46:48
 
 
 
5.
 
Förderschule Lernen, Staffel 1
2001
GER
Solingen
47:03
 
 
 
6.
 
HS Central, Staffel 2
2001
GER
Solingen
50:25
 
 
 
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend M13
 
19.06.2014
1.
 
Steffens, Dominik
2001
GER
Solinger LC
3:53
 
 
 
2.
 
Amtmann, Josse
2001
GER
Solingen
3:56
 
 
 
3.
 
Klenzne, Maximilian
2001
GER
Gymnasium Vogelsang
4:11
 
 
 
4.
 
Schröder, Robert
2001
GER
Ohligser TV
4:26
 
 
 
5.
 
Kreher, Lukas
2001
GER
Solingen
4:34
 
 
 
6.
 
Sturm, Joshua
2001
GER
Ohligser TV
5:29
 
 
 
7.
 
Witt, Daniel
2001
GER
Ohligser TV
5:32
 
 
 
Jugend M14
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend M14
 
19.06.2014
1.
 
Bender, Lucas
2000
GER
Gymnasium Vogelsang
3:39
 
 
 
2.
 
Steinhaus, Jonas
2000
GER
Ohligser TV
4:26
 
 
 
männliche Kinder U10
Staffel Grundschulen (Lauf) - männliche Kinder U10
 
19.06.2014
1.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 13
2005
GER
Solingen
5:41
 
 
 
2.
 
GS Bünkenberg-Widdert, St. 4
2005
GER
Solingen
5:49
 
 
 
3.
 
GS Am Rosenkamp, Staffel 5
2005
GER
Solingen
5:55
 
 
 
4.
 
GS Stübchen, Staffel 9
2005
GER
Solingen
6:07
 
 
 
5.
 
GS Schützenstraße, Staffel 7
2005
GER
Solingen
6:09
 
 
 
6.
 
GS Yorckstraße, Staffel 10
2005
GER
Solingen
6:11
 
 
 
7.
 
GS Bünkenberg-Widdert, St. 2
2005
GER
Solingen
6:12
 
 
 
8.
 
GS Yorckstraße, Staffel 9
2005
GER
Solingen
6:13
 
 
 
9.
 
GS Meigen, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:15
 
 
 
10.
 
GS Bünkenberg-Widdert, St. 3
2005
GER
Solingen
6:16
 
 
 
11.
 
GS Meigen, Staffel 8
2005
GER
Solingen
6:20
 
 
 
12.
 
GS Gerberstraße, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:22
 
 
 
13.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 11
2005
GER
Solingen
6:23
 
 
 
14.
 
GS Stübchen, Staffel 8
2005
GER
Solingen
6:31
 
 
 
15.
 
GS Wienerstraße, Staffel 2
2005
GER
Solingen
6:32
 
 
 
16.
 
GS Weyer, Staffel 7
2005
GER
Solingen
6:32
 
 
 
17.
 
GS Yorckstraße, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:33
 
 
 
18.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 12
2005
GER
Solingen
6:34
 
 
 
19.
 
GS Wienerstraße, Staffel 1
2005
GER
Solingen
6:35
 
 
 
20.
 
GS Böckerhof, Staffel 5
2005
GER
Solingen
6:36
 
 
 
21.
 
GS Am Rosenkamp, Staffel 4
2005
GER
Solingen
6:37
 
 
 
22.
 
GS Yorckstraße, Staffel 8
2005
GER
Solingen
6:39
 
 
 
23.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 7
2005
GER
Solingen
6:39
 
 
 
24.
 
GS Schützenstraße, Staffel 5
2005
GER
Solingen
6:42
 
 
 
25.
 
GS Gerberstraße, Staffel 5
2005
GER
Solingen
6:42
 
 
 
26.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 10
2005
GER
Solingen
6:47
 
 
 
27.
 
GS Weyer, Staffel 5
2005
GER
Solingen
6:50
 
 
 
28.
 
GS Stübchen, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:50
 
 
 
29.
 
GS Weyer, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:50
 
 
 
30.
 
GS Wienerstraße, Staffel 6
2005
GER
Solingen
6:51
 
 
 
31.
 
GS Yorckstraße, Staffel 7
2005
GER
Solingen
6:51
 
 
 
32.
 
GS Stübchen, Staffel 7
2005
GER
Solingen
6:54
 
 
 
33.
 
GS Am Rosenkamp, Staffel 2
2005
GER
Solingen
6:54
 
 
 
34.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 5
2005
GER
Solingen
6:57
 
 
 
35.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 4
2005
GER
Solingen
6:57
 
 
 
36.
 
GS Meigen, Staffel 7
2005
GER
Solingen
7:02
 
 
 
37.
 
GS Wienerstraße, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:04
 
 
 
38.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:06
 
 
 
39.
 
GS Schützenstraße, Staffel 6
2005
GER
Solingen
7:09
 
 
 
40.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 9
2005
GER
Solingen
7:10
 
 
 
41.
 
GS Stübchen, Staffel 5
2005
GER
Solingen
7:12
 
 
 
42.
 
GS Am Rosenkamp, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:13
 
 
 
43.
 
GS Yorckstraße, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:14
 
 
 
44.
 
GS Stübchen, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:15
 
 
 
45.
 
GS Böckerhof, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:16
 
 
 
46.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 8
2005
GER
Solingen
7:16
 
 
 
47.
 
GS Weyer, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:18
 
 
 
48.
 
GS Am Rosenkamp, Staffel 1
2005
GER
Solingen
7:19
 
 
 
49.
 
GS Schützenstraße, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:20
 
 
 
50.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 2
2005
GER
Solingen
7:21
 
 
 
51.
 
GS Weyer, Staffel 1
2005
GER
Solingen
7:22
 
 
 
52.
 
GS Wienerstraße, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:29
 
 
 
53.
 
GS Stübchen, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:32
 
 
 
54.
 
GS Weyer, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:33
 
 
 
55.
 
GS Böckerhof, Staffel 2
2005
GER
Solingen
7:34
 
 
 
56.
 
GS Wienerstraße, Staffel 5
2005
GER
Solingen
7:37
 
 
 
57.
 
GS Yorckstraße, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:40
 
 
 
58.
 
GS Yorckstraße, Staffel 5
2005
GER
Solingen
7:42
 
 
 
59.
 
GS Weyer, Staffel 2
2005
GER
Solingen
7:43
 
 
 
60.
 
GS Gerberstraße, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:44
 
 
 
61.
 
GS Böckerhof, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:45
 
 
 
62.
 
GS Uhlandstraße, Staffel 6
2005
GER
Solingen
7:47
 
 
 
63.
 
GS Meigen, Staffel 1
2005
GER
Solingen
7:47
 
 
 
64.
 
GS Gerberstraße, Staffel 1
2005
GER
Solingen
7:48
 
 
 
65.
 
GS Schützenstraße, Staffel 4
2005
GER
Solingen
7:49
 
 
 
66.
 
GS Gerberstraße, Staffel 2
2005
GER
Solingen
7:55
 
 
 
67.
 
GS Gerberstraße, Staffel 3
2005
GER
Solingen
7:57
 
 
 
68.
 
GS Böckerhof, Staffel 1
2005
GER
Solingen
7:57
 
 
 
69.
 
GS Meigen, Staffel 2
2005
GER
Solingen
8:00
 
 
 
70.
 
GS Schützenstraße, Staffel 2
2005
GER
Solingen
8:03
 
 
 
71.
 
GS Meigen, Staffel 5
2005
GER
Solingen
8:11
 
 
 
72.
 
GS Stübchen, Staffel 2
2005
GER
Solingen
8:12
 
 
 
73.
 
GS Meigen, Staffel 3
2005
GER
Solingen
8:13
 
 
 
74.
 
GS Stübchen, Staffel 1
2005
GER
Solingen
8:30
 
 
 
75.
 
GS Schützenstraße, Staffel 1
2005
GER
Solingen
8:50
 
 
 
männliche Kinder U12
Staffel Klassen 5-6 Jungen (Lauf) - männliche Kinder U12
 
19.06.2014
1.
 
FALS, Staffel 1
2003
GER
Solingen
5:13
 
 
 
2.
 
FALS, Staffel 2
2003
GER
Solingen
5:31
 
 
 
3.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 1
2003
GER
Solingen
5:41
 
 
 
4.
 
Gymnasium Schwertstr., St. 1
2003
GER
Solingen
5:44
 
 
 
5.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 3
2003
GER
Solingen
5:47
 
 
 
6.
 
Gymnasium Schwertstr., St. 2
2003
GER
Solingen
5:48
 
 
 
7.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 4
2003
GER
Solingen
5:50
 
 
 
8.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 2
2003
GER
Solingen
5:59
 
 
 
9.
 
FALS, Staffel 3
2003
GER
Solingen
6:14
 
 
 
10.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 3
2003
GER
Solingen
6:17
 
 
 
11.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 5
2003
GER
Solingen
6:25
 
 
 
männliche Jugend U18
MJU20-MJU18-WJU20-WJU18 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
19.06.2014
1.
 
Kokemohr, Luca
2001
GER
Haaner TV
20:46
 
 
 
2.
 
Bernhard, Hannes
2001
 
Union Solingen
20:53
 
 
 
3.
 
Carnielo, Matteo
2001
GER
Frisch auf Lennep
21:13
 
 
 
4.
 
Jäger, Peter
2003
GER
Haaner TV
22:22
 
 
 
5.
 
Norz, Finn
2002
GER
Solingen
22:53
 
 
 
6.
 
Voigt, Lukas
1997
GER
Ohligser TV
23:55
 
 
 
7.
 
Damm, Adrian
2003
GER
SV Bayer Wuppertal
25:29
 
 
 
8.
 
Stötzel, Luuk
2004
GER
GS Bünkenberg Widdert
27:23
 
 
 
9.
 
Radtke, Matthias
2005
GER
GS Am Rosenkamp
27:29
 
 
 
10.
 
Jungheim, Oliver
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
30:06
 
 
 
11.
 
Schmalt, Maximilan
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
30:55
 
 
 
12.
 
Iske, Paul
2005
GER
Solingen
34:32
 
 
 
13.
 
Decker, Lasse
2006
GER
GS Böckerhof
34:34
 
 
 
Männer
Lauf für Alle (Lauf) - Männer
 
19.06.2014
1.
BSG Stadt-Sparkasse Solingen 1
GER
1:51:27
 
Märkel, Christian
1975
 
20:22
 
Sieper, Cornelius Lutz
1991
 
22:23
 
Birk, Andreas
1966
 
22:29
 
Bals, Oliver
1974
 
22:36
 
Koschalka, Norbert
1984
 
23:37
2.
Team Atemlos 1
GER
1:59:26
 
Harbeck, Julius
2002
 
23:38
 
Oster, Markus
1969
 
23:44
 
Uhlich, Albin
2002
 
23:59
 
Meimeth, Stefan
1965
 
24:02
 
Reinartz, Hans-Peter
1967
 
24:03
3.
Kinderklinik Solingen
GER
2:04:05
 
Groß, Jan
1979
 
23:05
 
Bohnwagner, Frederic
1985
 
23:06
 
Thamm, Annette
1963
 
24:21
 
Soditt, Volker
1956
 
25:58
 
Schrand, Roswitha
1966
 
27:35
4.
BSG Stadt-Sparkasse Solingen 2
GER
2:06:29
 
Grunwald, Stefan
1967
 
23:40
 
Bauermann, Patrick
1983
 
24:44
 
Klein, Christian
1986
 
25:01
 
Winkelhoch, Leona
1997
 
26:12
 
Diesing, Verena
1991
 
26:52
5.
Team U-Form
GER
2:06:54
 
Lettermann, Marc
1978
 
23:54
 
Müller, Charls
1985
 
24:20
 
Rosenberger, Tim
1979
 
25:05
 
Heinrichs, Tobias
1991
 
26:46
 
Kobylka, Marc
1991
 
26:49
6.
triangle GmbH
GER
2:09:28
 
Grünter, Mike
1985
 
24:14
 
Sintschenko, Alexander
1975
 
24:22
 
Buchholz, Thorsten
1972
 
26:01
 
Kelch, Christine
1972
 
26:12
 
Schramm, Vera
1985
 
28:39
7.
Team Atemlos 2
GER
2:20:56
 
Meurer, Chrissie
1975
 
25:09
 
Oster, Carlotta
2001
 
28:21
 
Meimeth, Barbara
1969
 
28:33
 
Reinartz, Mathilda
2002
 
28:39
 
Stötzel, Jan
1971
 
30:14
8.
BSG Stadt-Sparkasse Solingen 3
GER
2:25:25
 
Schälte-Haas, Daniela
1971
 
28:18
 
Zscheuschler, Gerrit
1991
 
28:23
 
Engeländer, Michel
1990
 
28:24
 
Kaever-Stopka, Daniela
1976
 
29:18
 
Diesing, Jürgen
1956
 
31:02
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
19.06.2014
1.
 
Bader, Joshua
1998
 
LTV Runners
42:23
 
 
 
2.
 
Henning, Pascal
1986
GER
Erkrath
46:30
 
 
 
3.
 
Hutz, Felix
1997
 
Ohligser TV
49:12
 
 
 
4.
 
Boomkamp, Maximilian
2004
GER
San Antonio
49:29
 
 
 
5.
 
Thomas, Julian
2002
GER
Haaner TV
50:06
 
 
 
6.
 
Dross, Lukas
1985
GER
Solingen
50:16
 
 
 
7.
 
Jäkel, Gunnar
1990
GER
Solingen
56:20
 
 
 
8.
 
Hoppe, David
1991
GER
Solingen
1:01:14
 
 
 
Staffel Gruppen (Lauf) - Männer
 
19.06.2014
1.
 
LG Remscheid Jugend, St. 1
1994
GER
Solingen
35:01
 
 
 
2.
 
TSV Solingen-Oldies, St. 1
1994
GER
Solingen
36:37
 
 
 
3.
 
LG Remscheid Väter, St. 1
1994
GER
Solingen
36:45
 
 
 
4.
 
Ohligser TV Faustball, St. 1
1994
GER
Solingen
42:05
 
 
 
Lauf für Alle (Lauf) - Männer
 
19.06.2014
1.
 
Nestvogel, Benjamin
1988
GER
RC Laplata
17:57
 
 
 
2.
 
Sadikov, Artem
1978
GER
Köln
18:14
 
 
 
3.
 
Voigt-Krämer, Dirk
1968
 
Solinger LC
18:48
 
 
 
4.
 
Steinke, Thomas
1983
GER
Solingen
19:00
 
 
 
5.
 
Rütten, Stefan
1993
GER
Haaner TV
19:05
 
 
 
6.
 
Knoch, Vincent
1993
GER
Solingen
19:13
 
 
 
7.
 
Geilenberg, Mark
1976
GER
Hilden
19:20
 
 
 
8.
 
Kerim, Peter
1956
GER
Haan
19:35
 
 
 
9.
 
Alhäuser, Jochen
1967
GER
LC Duisburg
19:57
 
 
 
10.
 
Lehmbach, Benjamin
1980
GER
ASV Duisburg
19:59
 
 
 
11.
 
Märkel, Christian
1975
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
20:22
 
 
 
12.
 
Schuster, Philipp
1990
GER
TSV Solingen
20:54
 
 
 
13.
 
Gawantka, Axel
1964
GER
TSV Solingen
21:00
 
 
 
14.
 
Scheibe, Nico
1988
GER
TSV Auferhöhe
22:09
 
 
 
15.
 
Sieper, Cornelius Lutz
1991
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
22:23
 
 
 
16.
 
Birk, Andreas
1966
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
22:29
 
 
 
17.
 
Ludwig, Patrick
1992
GER
Solinger LC
22:30
 
 
 
18.
 
Bals, Oliver
1974
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
22:36
 
 
 
19.
 
Ludwig, Uwe
1964
GER
Solinger LC
22:39
 
 
 
20.
 
Groß, Jan
1979
 
Kinderklinik Solingen
23:05
 
 
 
21.
 
Bohnwagner, Frederic
1985
 
Kinderklinik Solingen
23:06
 
 
 
22.
 
Koschalka, Norbert
1984
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
23:37
 
 
 
23.
 
Harbeck, Julius
2002
 
Team Atemlos
23:38
 
 
 
24.
 
Grunwald, Stefan
1967
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
23:40
 
 
 
25.
 
Knaak, Christian
1968
GER
Ohligser TV
23:42
 
 
 
26.
 
Oster, Markus
1969
 
Team Atemlos
23:44
 
 
 
27.
 
Limbach, Markus
1967
GER
Solingen
23:51
 
 
 
28.
 
Lettermann, Marc
1978
 
Team U-Form
23:54
 
 
 
29.
 
Uhlich, Albin
2002
 
Team Atemlos
23:59
 
 
 
30.
 
Meyer, Alexander
1966
GER
Solingen
24:01
 
 
 
31.
 
Meimeth, Stefan
1965
 
Team Atemlos
24:02
 
 
 
32.
 
Reinartz, Hans-Peter
1967
 
Team Atemlos
24:03
 
 
 
33.
 
Grünter, Mike
1985
 
triangle GmbH
24:14
 
 
 
34.
 
Niegeloh, Tim
1965
GER
Solingen
24:15
 
 
 
35.
 
Müller, Charls
1985
 
Team U-Form
24:20
 
 
 
36.
 
Sintschenko, Alexander
1975
 
triangle GmbH
24:22
 
 
 
37.
 
Brandt, Alexander
1968
GER
Solingen
24:30
 
 
 
38.
 
Bauermann, Patrick
1983
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
24:44
 
 
 
39.
 
Berger, Kai
1973
GER
Solingen
24:52
 
 
 
40.
 
Klein, Christian
1986
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
25:01
 
 
 
41.
 
Rosenberger, Tim
1979
 
Team U-Form
25:05
 
 
 
42.
 
Martin, Michael
1971
GER
Solingen
25:08
 
 
 
43.
 
Cancemi, Franco
1975
GER
Solingen
25:29
 
 
 
44.
 
Peter, Ronald
1960
GER
HLG 98 Wuppertal
25:42
 
 
 
45.
 
Herbig, Wolfgang
1967
GER
Solingen
25:49
 
 
 
46.
 
Solhaz, Ali
1986
GER
TSV Aufderhöhe
25:57
 
 
 
47.
 
Soditt, Volker
1956
 
Kinderklinik Solingen
25:58
 
 
 
48.
 
Buchholz, Thorsten
1972
 
triangle GmbH
26:01
 
 
 
49.
 
Schubert, Guido
1965
GER
Ohligser TV
26:11
 
 
 
50.
 
Poos, Jörg
1962
 
Solinger LC
26:27
 
 
 
51.
 
Hauck, Olaf
1967
GER
BV Gräfrath, Solingen
26:30
 
 
 
52.
 
Heinrichs, Tobias
1991
 
Team U-Form
26:46
 
 
 
53.
 
Kobylka, Marc
1991
 
Team U-Form
26:49
 
 
 
54.
 
Becker, Oliver
1967
GER
Solingen
27:06
 
 
 
55.
 
Heinze, Reinhard
1956
 
BiWi
27:48
 
 
 
56.
 
Martin, Claus
1952
GER
Solingen
28:02
 
 
 
57.
 
Zscheuschler, Gerrit
1991
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
28:23
 
 
 
58.
 
Engeländer, Michel
1990
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
28:24
 
 
 
59.
 
Eichhorn, Norbert
1958
GER
Solingen
29:01
 
 
 
60.
 
Christ, Bastian
1985
GER
Klingenwetzer
29:35
 
 
 
61.
 
Reinard, Hermann
1959
GER
Solingen
29:36
 
 
 
62.
 
Küppersbusch, Daniel
1984
GER
Regensburg
29:43
 
 
 
63.
 
Stötzel, Jan
1971
 
Team Atemlos
30:14
 
 
 
64.
 
Hanewinkel, Heinz
1953
GER
Leverkusen
30:35
 
 
 
65.
 
Schmalt, Matthias
1977
GER
Solingen
30:55
 
 
 
66.
 
Amtmann, Klaus
1972
GER
Solingen
31:02
 
 
 
67.
 
Diesing, Jürgen
1956
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
31:02
 
 
 
68.
 
Häusling, Rolf
1966
GER
Wuppertal
31:10
 
 
 
69.
 
Plesnik, Damir
1974
GER
GS Bünkenberg-Widdert
32:39
 
 
 
70.
 
Emgen, Thomas
1967
GER
Solingen
33:24
 
 
 
Senioren M30
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
19.06.2014
1.
 
Möllenhoff, Klaus
1983
GER
Hildener AT
39:53
 
 
 
2.
 
Kern, Alexander
1983
GER
o'nation
59:50
 
 
 
Senioren M35
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
19.06.2014
1.
 
Zabel, Christian
1975
GER
LG Wuppertal
41:42
 
 
 
2.
 
Klunder, Peter
1977
GER
Velbert
45:40
 
 
 
3.
 
Zielinski, Mario
1978
GER
Solingen
47:18
 
 
 
4.
 
Braasch, Andreas
1979
GER
Uni Wuppertal
47:56
 
 
 
5.
 
Boomkamp, Andreas
1976
GER
San Antonio
49:33
 
 
 
6.
 
Brüggemeier, Markus
1977
GER
FSV Düsseldorf
50:47
 
 
 
7.
 
Plett, Andreas
1979
GER
Klingenwetzer
54:58
 
 
 
Senioren M40
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Senioren M40
 
19.06.2014
1.
 
Fricke, Marc
1974
GER
Jugend- und Drogenberatung
33:38
 
 
 
2.
 
Bader, Arnd
1966
 
LTV Runners
35:29
 
 
 
3.
 
Voigt-Krämer, Dirk
1968
 
Solinger LC
36:39
 
 
 
4.
 
Möllenhoff, Klaus
1983
GER
Hildener AT
39:53
 
 
 
5.
 
Huhn, Oliver
1967
GER
advanx
40:44
 
 
 
6.
 
Schmidt, Lars
1970
GER
Hildener AT TRiathlon
41:20
 
 
 
7.
 
Zabel, Christian
1975
GER
LG Wuppertal
41:42
 
 
 
8.
 
Bader, Joshua
1998
 
LTV Runners
42:23
 
 
 
9.
 
Klunder, Peter
1977
GER
Velbert
45:40
 
 
 
10.
 
König, Jürgen
1960
GER
Klingenwetzer
45:55
 
 
 
11.
 
Wehning, Gregor
1966
GER
Freizeitläufer Solingen
45:59
 
 
 
12.
 
Henning, Pascal
1986
GER
Erkrath
46:30
 
 
 
13.
 
Dresbach, Frank
1967
GER
Cologne Allblacks
46:38
 
 
 
14.
 
Dräger, Dirk
1973
GER
Solingen - Fuchsdelle
46:51
 
 
 
15.
 
Zielinski, Mario
1978
GER
Solingen
47:18
 
 
 
16.
 
Gold, Gernot
1953
GER
Solingen
47:21
 
 
 
17.
 
Heyne, Karl-Heinz
1961
GER
Remscheid
47:30
 
 
 
18.
 
Krüth, Rainer
1966
GER
Solingen
47:55
 
 
 
19.
 
Braasch, Andreas
1979
GER
Uni Wuppertal
47:56
 
 
 
20.
 
Dahl, Alf
1974
GER
Www.marathonmann.de
48:34
 
 
 
21.
 
Müller, Ralf
1956
GER
Schnaufgruppe
48:46
 
 
 
22.
 
Bernhard, Thomas
1963
GER
Solingen
48:56
 
 
 
23.
 
Kaffee, Thorsten
1968
GER
Solingen
49:06
 
 
 
24.
 
Hutz, Felix
1997
 
Ohligser TV
49:12
 
 
 
25.
 
Hutz, Axel
1968
 
Ohligser TV
49:13
 
 
 
26.
 
Boomkamp, Maximilian
2004
GER
San Antonio
49:29
 
 
 
27.
 
Boomkamp, Andreas
1976
GER
San Antonio
49:33
 
 
 
28.
 
Miska, Alfred
1969
GER
Oberdreis
50:04
 
 
 
29.
 
Thomas, Julian
2002
GER
Haaner TV
50:06
 
 
 
30.
 
Müller, Markus
1970
GER
Düsseldorf
50:09
 
 
 
31.
 
Dross, Lukas
1985
GER
Solingen
50:16
 
 
 
32.
 
Schattling, Jörg
1966
GER
Solingen
50:27
 
 
 
33.
 
Brüggemeier, Markus
1977
GER
FSV Düsseldorf
50:47
 
 
 
34.
 
Welp, Franz-Josef
1967
GER
Dortmund
52:06
 
 
 
35.
 
Kortüm, Ralf
1967
GER
LT Friedrichsberg Wuppertal
52:39
 
 
 
36.
 
Gorytzka, Markus
1970
GER
Solingen
52:40
 
 
 
37.
 
Möller, Mathias
1958
GER
Solingen
52:52
 
 
 
38.
 
Hadse, Vorbert
1963
GER
Solingen
53:25
 
 
 
39.
 
Poos, Jörg
1962
 
Solinger LC
54:12
 
 
 
40.
 
Gold, Christoph
1957
GER
Solingen
54:50
 
 
 
41.
 
Plett, Andreas
1979
GER
Klingenwetzer
54:58
 
 
 
42.
 
Jäkel, Gunnar
1990
GER
Solingen
56:20
 
 
 
43.
 
Solanka, Mike
1969
GER
Solingen
57:02
 
 
 
44.
 
Gulde, Joachim
1962
GER
Solingen
57:37
 
 
 
45.
 
Wichelhaus,, Hans-Jürgen
1963
GER
Ajax Amsterdam
57:39
 
 
 
46.
 
Jüntgen, Bernd
1961
GER
TS Untenhöhscheid
57:47
 
 
 
47.
 
Kern, Alexander
1983
GER
o'nation
59:50
 
 
 
48.
 
Sod, Bernhard
1965
GER
Langenfeld
1:00:43
 
 
 
49.
 
Kelch, Jürgen
1951
GER
Solingen
1:01:11
 
 
 
50.
 
Hoppe, David
1991
GER
Solingen
1:01:14
 
 
 
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
19.06.2014
1.
 
Fricke, Marc
1974
GER
Jugend- und Drogenberatung
33:38
 
 
 
2.
 
Schmidt, Lars
1970
GER
Hildener AT TRiathlon
41:20
 
 
 
3.
 
Dräger, Dirk
1973
GER
Solingen - Fuchsdelle
46:51
 
 
 
4.
 
Dahl, Alf
1974
GER
Www.marathonmann.de
48:34
 
 
 
5.
 
Müller, Markus
1970
GER
Düsseldorf
50:09
 
 
 
6.
 
Gorytzka, Markus
1970
GER
Solingen
52:40
 
 
 
Senioren M45
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
19.06.2014
1.
 
Bader, Arnd
1966
 
LTV Runners
35:29
 
 
 
2.
 
Voigt-Krämer, Dirk
1968
 
Solinger LC
36:39
 
 
 
3.
 
Huhn, Oliver
1967
GER
advanx
40:44
 
 
 
4.
 
Wehning, Gregor
1966
GER
Freizeitläufer Solingen
45:59
 
 
 
5.
 
Dresbach, Frank
1967
GER
Cologne Allblacks
46:38
 
 
 
6.
 
Krüth, Rainer
1966
GER
Solingen
47:55
 
 
 
7.
 
Kaffee, Thorsten
1968
GER
Solingen
49:06
 
 
 
8.
 
Hutz, Axel
1968
 
Ohligser TV
49:13
 
 
 
9.
 
Miska, Alfred
1969
GER
Oberdreis
50:04
 
 
 
10.
 
Schattling, Jörg
1966
GER
Solingen
50:27
 
 
 
11.
 
Welp, Franz-Josef
1967
GER
Dortmund
52:06
 
 
 
12.
 
Kortüm, Ralf
1967
GER
LT Friedrichsberg Wuppertal
52:39
 
 
 
13.
 
Solanka, Mike
1969
GER
Solingen
57:02
 
 
 
14.
 
Sod, Bernhard
1965
GER
Langenfeld
1:00:43
 
 
 
Senioren M50
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
19.06.2014
1.
 
König, Jürgen
1960
GER
Klingenwetzer
45:55
 
 
 
2.
 
Heyne, Karl-Heinz
1961
GER
Remscheid
47:30
 
 
 
3.
 
Bernhard, Thomas
1963
GER
Solingen
48:56
 
 
 
4.
 
Hadse, Vorbert
1963
GER
Solingen
53:25
 
 
 
5.
 
Poos, Jörg
1962
 
Solinger LC
54:12
 
 
 
6.
 
Gulde, Joachim
1962
GER
Solingen
57:37
 
 
 
7.
 
Wichelhaus,, Hans-Jürgen
1963
GER
Ajax Amsterdam
57:39
 
 
 
8.
 
Jüntgen, Bernd
1961
GER
TS Untenhöhscheid
57:47
 
 
 
Senioren M55
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
19.06.2014
1.
 
Müller, Ralf
1956
GER
Schnaufgruppe
48:46
 
 
 
2.
 
Möller, Mathias
1958
GER
Solingen
52:52
 
 
 
3.
 
Gold, Christoph
1957
GER
Solingen
54:50
 
 
 
Senioren M60
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
19.06.2014
1.
 
Gold, Gernot
1953
GER
Solingen
47:21
 
 
 
2.
 
Kelch, Jürgen
1951
GER
Solingen
1:01:11
 
 
 
Kinder W8
W8 (Lauf) - Kinder W8
 
19.06.2014
1.
 
Reisinger, Luise
2006
GER
LG Stadtwerke Hilden
4:08
 
 
 
2.
 
Pazic, Jana
2006
GER
Haaner TV
4:11
 
 
 
3.
 
Kartscher, Louisa
2006
GER
Haaner TV
4:16
 
 
 
4.
 
Wörfel, Nina
2006
GER
Haaner TV
4:35
 
 
 
5.
 
Liba, Virginia
2006
GER
GS Meigen
4:40
 
 
 
6.
 
Neef, Lilly
2006
GER
Sparkasse Solingen
4:43
 
 
 
7.
 
Engelmann, Anny
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:44
 
 
 
8.
 
Schumacher, Charlotte
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:46
 
 
 
9.
 
Märkel, Leonie Svala
2006
GER
Solinger LC
4:48
 
 
 
10.
 
Diederich, Anna
2006
GER
GS Gerberstraße
4:50
 
 
 
11.
 
Stanscheit, Fiona
2006
GER
Ohligser TV
4:57
 
 
 
12.
 
Thomas, Franziska
2006
GER
Haaner TV
4:57
 
 
 
13.
 
Klaas, Anna Lena
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:58
 
 
 
14.
 
Kartscher, Selina
2007
GER
Haaner TV
4:59
 
 
 
15.
 
Bestian, Marlena
2006
GER
MTV Ennepetal
5:04
 
 
 
16.
 
Kordt, Finja
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:05
 
 
 
17.
 
Heinrichs, Romy
2006
GER
GS Schützenstraße
5:06
 
 
 
18.
 
Moll, Annika
2006
GER
GS Schützenstraße
5:07
 
 
 
19.
 
Henneböle, Emma
2006
GER
GS Gerberstraße
5:10
 
 
 
20.
 
Keller, Amelie
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:12
 
 
 
21.
 
Boddenberg, Noa
2006
GER
GS Meigen
5:13
 
 
 
22.
 
Rapp, Nelly
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:14
 
 
 
23.
 
Blosche, Mona
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:15
 
 
 
24.
 
Garcia Rodriguez, Sara Maite
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:16
 
 
 
25.
 
Milosev, Emily
2006
GER
Ohligser TV
5:18
 
 
 
26.
 
Willach, Sophie
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:20
 
 
 
27.
 
Szepanski, Lena
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:21
 
 
 
28.
 
Kuncewicz, Zuzanna
2007
GER
GS Schützenstraße
5:22
 
 
 
29.
 
Öztürk, Ece
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:22
 
 
 
30.
 
Höft, Anna-Lena
2006
GER
GS Schützenstraße
5:22
 
 
 
31.
 
Winkler, Lisanne
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:22
 
 
 
32.
 
Schwaderlap, Lina
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:24
 
 
 
33.
 
Hastenrath, Kim
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:27
 
 
 
34.
 
Wacker, Paula
2007
GER
Ohligser TV
5:31
 
 
 
35.
 
Zielke, Jule
2006
GER
GS Böckerhof
5:33
 
 
 
36.
 
Stamm, Lena
2007
GER
GS Schützenstraße
5:34
 
 
 
37.
 
Sukkasem, Natcha
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:34
 
 
 
38.
 
Tomicic, Lea Milena
2007
GER
GS Schützenstraße
5:35
 
 
 
39.
 
vom Grafen, Anne
2007
GER
Solingen
5:36
 
 
 
40.
 
Schumacher, Joelina
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:36
 
 
 
41.
 
Grabas, Victoria
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:37
 
 
 
42.
 
Hojnik, Anna-Lucia
2006
GER
GS Gerberstraße
5:39
 
 
 
43.
 
Brinker, Annika Christine
2006
GER
GS Klauberg
5:40
 
 
 
44.
 
Martin, Melina Sophie
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:42
 
 
 
45.
 
Adams, Hannah
2007
GER
Solingen
5:44
 
 
 
46.
 
Debes, Olivia
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:47
 
 
 
47.
 
Munsch, Pina
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:49
 
 
 
48.
 
Meyer, Anna Kira
2007
GER
GS Stübchen
5:52
 
 
 
49.
 
Zielke, Stine
2006
GER
GS Böckerhof
5:54
 
 
 
50.
 
Heuser, Laura
2007
GER
GS Gerberstraße
5:55
 
 
 
51.
 
Ecker, Senep
2006
GER
GS Gerberstraße
5:55
 
 
 
52.
 
Bickenbach, Rebecca
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:56
 
 
 
53.
 
Rheis, Meika
2007
GER
GS Stübchen
5:58
 
 
 
54.
 
Pecenica, Emilija
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:59
 
 
 
55.
 
Monscheuer, Finja
2007
GER
GS Am Rosenkamp
5:59
 
 
 
56.
 
Schwenke, Hannah
2007
GER
GS Schützenstraße
6:00
 
 
 
57.
 
Waerder, Henrike
2007
GER
GS Stübchen
6:02
 
 
 
58.
 
Quintiero, Chiara Pia
2006
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:05
 
 
 
59.
 
Kocaman, Selin
2006
GER
Böckerhof
6:10
 
 
 
60.
 
Herzog, Lena
2006
GER
GS Gerberstraße
6:11
 
 
 
61.
 
Wajand, Annabel
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:12
 
 
 
62.
 
Hohlfeld, Marie
2007
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:15
 
 
 
63.
 
Müller, Lena
2007
GER
GS Schützenstraße
6:45
 
 
 
64.
 
Sekiraqa, Ilona
2007
GER
GS Schützenstraße
6:46
 
 
 
Kinder W9
W9 (Lauf) - Kinder W9
 
19.06.2014
1.
600139
Bothe, Maya
2005
 
LG Remscheid
4:05
 
 
 
2.
 
Creutz, Emilia
2005
GER
Haaner TV
4:24
 
 
 
3.
 
Manthey, Denise
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:26
 
 
 
4.
 
Droppmann, Carla
2005
GER
GS Gerberstraße
4:26
 
 
 
5.
 
Norz, Romy
2005
GER
Solingen
4:29
 
 
 
6.
 
Martin, Leonie Fabienne
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:35
 
 
 
7.
 
Fetzer, Anna
2005
GER
GS Gerberstraße
4:39
 
 
 
8.
 
Achilles, Ida
2005
GER
GS Gerberstraße
4:40
 
 
 
9.
 
Gamroth, Nina
2005
GER
GS Meigen
4:41
 
 
 
10.
 
Buchholz, Lisan
2005
GER
GS Schützenstraße
4:42
 
 
 
11.
 
Seibert, Leni
2005
GER
GS Gerberstraße
4:46
 
 
 
12.
 
Manthey, Fabienne
2005
GER
GS Am Rosenkamp
4:50
 
 
 
13.
 
Caliskan, Dilara
2005
GER
Solingen
4:51
 
 
 
14.
 
Hildmann, Lena
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:54
 
 
 
15.
 
Kluth, Vanessa
2005
GER
GS Gerberstraße
4:57
 
 
 
16.
 
Winkler, Hannah
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:58
 
 
 
17.
 
Altmann, Eva
2005
GER
GS Schützenstraße
5:00
 
 
 
18.
 
Cichowlas, Annika
2005
GER
Haaner TV
5:01
 
 
 
19.
 
Knodel, Leonie
2005
GER
GS Schützenstraße
5:02
 
 
 
20.
 
Römling, Annika
2005
GER
GS Gerberstraße
5:05
 
 
 
21.
 
Holcker, Zsofia
2005
GER
Westerburg
5:06
 
 
 
22.
 
Albrecht, Hannah
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:07
 
 
 
23.
 
Speckmann, Angelina
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:09
 
 
 
24.
 
Stricker, Johanna
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:11
 
 
 
25.
 
Gasthuber, Malin
2005
GER
GS Gerberstraße
5:14
 
 
 
26.
 
Holtrup, Isabel
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:15
 
 
 
27.
 
Bertani, Filomena
2005
GER
Solingen
5:16
 
 
 
28.
 
Hoch, Leonie
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:17
 
 
 
29.
 
Hympendahl, Liv
2005
GER
Ohligser TV
5:18
 
 
 
30.
 
Groß, Lena
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:18
 
 
 
31.
 
Grothoff, Isabel
2005
GER
GS Wienerstraße
5:19
 
 
 
32.
 
Stelzer, Mara
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:20
 
 
 
33.
 
Steffens, Rebekka
2005
GER
TSV Solingen
5:20
 
 
 
34.
 
Kurth, Cheyenne Aylien
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:26
 
 
 
35.
 
Jüntgen, Nina
2005
GER
GS Wienerstraße
5:29
 
 
 
36.
 
Zudeick, Kim
2005
GER
GS Schützenstraße
5:30
 
 
 
37.
 
Breuer, Isabella
2005
GER
GS Gerberstraße
5:41
 
 
 
38.
 
Zimm, Anna
2005
GER
GS Gerberstraße
5:43
 
 
 
39.
 
Sukic, Anastasia
2005
GER
GS Meigen
5:45
 
 
 
40.
 
Merten, Lena
2005
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:46
 
 
 
41.
 
Wittenberg, Sophie
2005
GER
GS Gerberstraße
5:48
 
 
 
42.
 
Knuhr, Sarah
2005
GER
GS Gerberstraße
5:49
 
 
 
43.
 
Betzing, Jule
2005
GER
GS Gerberstraße
5:50
 
 
 
Kinder W10
W10 (Lauf) - Kinder W10
 
19.06.2014
1.
 
Metzner, Nina
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
3:57
 
 
 
2.
 
Melchior, Henriette
2004
GER
Solinger LC
3:59
 
 
 
3.
 
Ellermann, Sophia
2004
GER
Haaner TV
4:13
 
 
 
4.
 
Müller, Lina
2004
GER
GS Am Rosenkamp
4:15
 
 
 
5.
 
Hiebert, Annette
2004
GER
GS Gerberstraße
4:35
 
 
 
6.
 
Flabb, Carolin
2004
GER
Solinger LC
4:40
 
 
 
7.
 
Jütten, Svenja
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:41
 
 
 
8.
 
Papenguth, Emma
2004
GER
GS Gerberstraße
4:42
 
 
 
9.
 
Demir, Noa Lisa
2004
GER
GS Am Rosenkamp
4:43
 
 
 
10.
 
Deriko, Lena
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:44
 
 
 
11.
 
Waerder, Maike
2004
GER
GS Stübchen
4:45
 
 
 
12.
 
Repp, Vanessa
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:45
 
 
 
13.
 
Schröder, Annika
2004
GER
Ohligser TV
4:46
 
 
 
14.
 
Giebisch, Juliane
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:51
 
 
 
15.
 
Reims, Alina Victoria
2004
GER
Solingen
4:52
 
 
 
16.
 
Hornicki, Stella
2004
GER
GS Meigen
4:57
 
 
 
17.
 
Skiba, Dominika
2004
GER
GS Am Rosenkamp
5:07
 
 
 
18.
 
Glawe, Leonie
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:17
 
 
 
19.
 
Sarh, Kocaman
2004
GER
Böckerhof
5:28
 
 
 
20.
 
Januschewski, Lina
2004
GER
GS Meigen
5:37
 
 
 
21.
 
Borchers, Lina
2004
GER
Solingen
5:39
 
 
 
22.
 
Kyek, Lea
2004
GER
GS Gerberstraße
5:53
 
 
 
23.
 
Butz, Kathrin
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
5:57
 
 
 
24.
 
Wenz, Jennifer
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
6:13
 
 
 
25.
 
Zehaie, Zeliha
2004
GER
GS Schützenstraße
6:23
 
 
 
26.
 
Leßenich, Jolin
2004
GER
GS Gerberstraße
7:36
 
 
 
Kinder W11
M11-W11 (Lauf) - Kinder W11
 
19.06.2014
1.
 
Ceferino, Linda
2003
GER
Solinger LC
3:57
 
 
 
2.
 
Bachmann, Lina
2003
GER
GS Am Rosenkamp
4:07
 
 
 
3.
 
Siebert, Carolin
2003
GER
Haaner TV
4:13
 
 
 
4.
 
Westen, Lara
2003
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:17
 
 
 
5.
 
Olbert, Virginia
2003
GER
Solinger LC
4:24
 
 
 
6.
 
Amtmann, Majda
2003
GER
FALS
4:24
 
 
 
7.
 
Cardullo, Lily
2003
GER
Solinger LC
4:29
 
 
 
8.
 
Harbeck, Louisa
2003
GER
Solinger LC
4:35
 
 
 
9.
 
Bergmann, Fera
2003
GER
Wuppertal
4:43
 
 
 
10.
 
Erler, Franziska
2003
GER
GS Gerberstraße
4:45
 
 
 
11.
 
Schäfer, Lisa Marie
2003
GER
Solingen
4:46
 
 
 
12.
 
Karademir, Esma
2003
GER
GS Schützenstraße
4:49
 
 
 
13.
 
Nagel, Emily Sophie
2003
GER
GS Bünkenberg-Widdert
4:51
 
 
 
14.
 
Topfmeier, Linda
2003
GER
August-Dicke-Schule
4:58
 
 
 
15.
 
Holczer, Flora
2003
GER
Westerburg
5:04
 
 
 
16.
 
Scholz, Viktoria
2003
GER
Solingen
5:08
 
 
 
17.
 
Römer, Julia
2003
GER
TSV Solingen
5:12
 
 
 
18.
 
Weidner, Katharina
2003
GER
GS Schützenstraße
6:15
 
 
 
Jugend W12
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend W12
 
19.06.2014
1.
 
Pazic, Mira
2002
GER
Haaner TV
4:11
 
 
 
2.
 
Steffens, Wiebke
2002
GER
TSV Solingen
4:14
 
 
 
3.
 
Knaak, Johanna
2002
GER
Ohligser TV
4:17
 
 
 
4.
 
Schäfer, Annika
2002
GER
Ohligser TV
4:18
 
 
 
5.
 
Haake, Paulina
2002
GER
Vogelsang
4:39
 
 
 
6.
 
Fernandez Estevez, Laura
2002
GER
Ohligser TV
4:47
 
 
 
7.
 
Steinhaus, Lina
2002
GER
Ohligser TV
5:04
 
 
 
8.
 
Huhn, Michelle
2002
GER
Solinger LC
5:14
 
 
 
Jugend W13
Staffel ab Klasse 7 Mädchen (Lauf) - Jugend W13
 
19.06.2014
1.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 1
2001
GER
Solingen
48:27
 
 
 
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend W13
 
19.06.2014
1.
 
Stöhrer, Kaja
2001
GER
Solinger LC
3:47
 
 
 
2.
 
Pohlenz, Lara
2001
GER
Solingen
3:53
 
 
 
3.
 
Damm, Gloria
2001
GER
Ohligser TV
3:54
 
 
 
4.
 
Butz, Amelie
2001
GER
Solinger LC
4:06
 
 
 
5.
 
Bergmann, Raja
2001
GER
Wuppertal
4:07
 
 
 
6.
 
Siebert, Sarah
2001
GER
Haaner TV
4:15
 
 
 
Jugend W14
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend W14
 
19.06.2014
1.
 
Baumgärtel, Lina
2000
GER
Polizei SV Wuppertal
3:41
 
 
 
2.
 
Postelt, Marie
2000
GER
Solinger LC
3:59
 
 
 
3.
 
Thomas, Katharina
2000
GER
Haaner TV
4:24
 
 
 
Jugend W15
W12-W13-M12-M13-W14-W15-M14-M15 (Lauf) - Jugend W15
 
19.06.2014
1.
 
Gabriel, Lena
1999
GER
WMTV Solingen
3:50
 
 
 
2.
 
Fürbach, Veronika
1999
GER
WMTV Solingen
4:02
 
 
 
3.
 
Steffens, Karolin
1999
GER
Solingen
4:05
 
 
 
4.
 
Schumacher, Anna
1999
GER
Solinger LC
4:10
 
 
 
5.
 
Hutz, Kaja
1999
GER
Ohligser TV
4:13
 
 
 
6.
 
Malinowski, Jessica
1999
GER
Polizei SV Wuppertal
4:46
 
 
 
7.
 
Schulz, Emelie
1999
GER
Ohligser TV
5:21
 
 
 
weibliche Kinder U12
Staffel Klassen 5-6 Mädchen (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
19.06.2014
1.
 
FALS, Staffel 1
2003
GER
Solingen
5:32
 
 
 
2.
 
FALS, Staffel 2
2003
GER
Solingen
5:42
 
 
 
3.
 
Humboldt-Gymnasium, Staffel 1
2003
GER
Solingen
5:44
 
 
 
4.
 
FALS, Staffel 3
2003
GER
Solingen
5:49
 
 
 
5.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 1
2003
GER
Solingen
6:09
 
 
 
6.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 2
2003
GER
Solingen
6:12
 
 
 
7.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 4
2003
GER
Solingen
6:15
 
 
 
8.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 3
2003
GER
Solingen
6:23
 
 
 
9.
 
Gymnasium Schwertstr., St. 1
2003
GER
Solingen
6:27
 
 
 
10.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 1
2003
GER
Solingen
6:32
 
 
 
11.
 
Gymnasium Vogelsang, St. 2
2003
GER
Solingen
6:52
 
 
 
12.
 
August-Dicke-Schule, Staffel 3
2003
GER
Solingen
7:29
 
 
 
weibliche Jugend U18
MJU20-MJU18-WJU20-WJU18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2014
1.
 
Sliwinski, Sinah
1999
GER
Solinger LC
22:15
 
 
 
2.
 
Maus, Inga
1997
GER
Ohligser TV
23:21
 
 
 
3.
 
Limbach, Katharina
2002
GER
Ohligser TV
24:42
 
 
 
4.
 
Knaak, Luisa
1998
GER
Ohligser TV
26:14
 
 
 
5.
 
Decker, Pauline
2003
 
Ohligser TV
28:54
 
 
 
6.
 
Knaak, Johanna
2002
GER
Ohligser TV
28:55
 
 
 
7.
 
Schäfer, Annika
2002
GER
Ohligser TV
28:55
 
 
 
8.
 
Seifert, Hannah
2001
GER
Klingenwetzer
29:34
 
 
 
9.
 
Thomas, Katharina
2000
GER
Haaner TV
30:32
 
 
 
10.
 
Strakeljahn, Valerie
2004
GER
GS Bünkenberg-Widdert
32:33
 
 
 
Frauen
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Frauen
 
19.06.2014
1.
 
Hundeborn, Inga
1996
 
Solinger LC
37:55
 
 
 
2.
 
Branz, Stefanie
1971
GER
Essen
45:43
 
 
 
3.
 
Kerkmann, Kathrin
1989
GER
Hildener AT
46:13
 
 
 
4.
 
Krause-Kassebeer, Alexandra
1974
GER
TSV Solingen
46:21
 
 
 
5.
 
Schnor, Pauline
1995
GER
TSC Berlin
47:00
 
 
 
6.
 
Wehning, Annette
1968
GER
Solingen
47:51
 
 
 
7.
 
Braasch, Martina
1987
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
48:43
 
 
 
8.
 
Plett, Sabrina
1984
GER
Klingenwetzer
48:52
 
 
 
9.
 
Koehnen, Kathrin
1982
GER
Solingen
48:55
 
 
 
10.
 
Meuthen, Iris
1966
GER
Solingen
49:37
 
 
 
11.
 
Fiedler, Ilona
1969
 
Ohligser TV
52:24
 
 
 
12.
 
Hölting-Ziehe, Patricia
1973
GER
Wuppertal
54:38
 
 
 
13.
 
Schell, Bettina
1971
GER
Wuppertal
54:51
 
 
 
14.
 
Lüdtke, Stefani
1970
GER
Solingen
55:15
 
 
 
15.
 
Plücker, Alexandra
1967
GER
Solingen
56:24
 
 
 
16.
 
Christen, Angela
1982
GER
Köln
56:31
 
 
 
17.
 
Klumpenaar, Marlies
1974
GER
Köln
57:32
 
 
 
18.
 
Bergmann, Bettina
1963
GER
Wuppertal
58:59
 
 
 
19.
 
Bijlsma, Ina
1966
GER
Solingen
59:20
 
 
 
20.
 
Käs, Yvonne
1990
GER
TSV Solingen
1:01:17
 
 
 
21.
 
Schriever, Andrea
1961
GER
LT Solingen
1:01:55
 
 
 
22.
 
Warbrick, Tracy
1977
GER
TG Neuss
1:06:12
 
 
 
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
19.06.2014
1.
 
Hundeborn, Inga
1996
 
Solinger LC
37:55
 
 
 
2.
 
Kerkmann, Kathrin
1989
GER
Hildener AT
46:13
 
 
 
3.
 
Schnor, Pauline
1995
GER
TSC Berlin
47:00
 
 
 
4.
 
Braasch, Martina
1987
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
48:43
 
 
 
5.
 
Käs, Yvonne
1990
GER
TSV Solingen
1:01:17
 
 
 
Lauf für Alle (Lauf) - Frauen
 
19.06.2014
1.
 
Böhne, Sina
1993
GER
Solingen
19:59
 
 
 
2.
 
Käs, Saskia
1993
GER
TSV Solingen
22:39
 
 
 
3.
 
Hutz, Meike
1970
GER
Ohligser TV
24:09
 
 
 
4.
 
Hellmich, Isabel
1993
GER
Solinger LC
24:17
 
 
 
5.
 
Thamm, Annette
1963
 
Kinderklinik Solingen
24:21
 
 
 
6.
 
Baumgärtel, Eva
1969
GER
Friedrich-List-Berufskolleg
24:29
 
 
 
7.
 
Limbach, Silvia
1969
GER
Solingen
24:33
 
 
 
8.
 
Meurer, Chrissie
1975
 
Team Atemlos
25:09
 
 
 
9.
 
Winkelhoch, Leona
1997
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
26:12
 
 
 
10.
 
Kelch, Christine
1972
 
triangle GmbH
26:12
 
 
 
11.
 
Rehborn, Jessica
1989
GER
Ohligser TV
26:16
 
 
 
12.
 
Diesing, Verena
1991
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
26:52
 
 
 
13.
 
Müller, Manuela
1974
GER
Solingen
27:03
 
 
 
14.
 
Bestian, Martina
1969
GER
Ennepetal
27:22
 
 
 
15.
 
Petrilos, Katja
1966
GER
Erkrath
27:33
 
 
 
16.
 
Schrand, Roswitha
1966
 
Kinderklinik Solingen
27:35
 
 
 
17.
 
Iske, Claudia
1974
GER
Solingen
27:55
 
 
 
18.
 
Knaak, Birgit
1968
GER
Ohligser TV
27:58
 
 
 
19.
 
Hüpen, Angie
1953
GER
Bochum
28:05
 
 
 
20.
 
Lawrenz, Corinna
1983
 
Kinderklinik Solingen
28:12
 
 
 
21.
 
Hannappel, Cornelia
1987
 
Kinderklinik Solingen
28:12
 
 
 
22.
 
Schälte-Haas, Daniela
1971
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
28:18
 
 
 
23.
 
Oster, Carlotta
2001
 
Team Atemlos
28:21
 
 
 
24.
 
Meimeth, Barbara
1969
 
Team Atemlos
28:33
 
 
 
25.
 
Reinartz, Mathilda
2002
 
Team Atemlos
28:39
 
 
 
26.
 
Schramm, Vera
1985
 
triangle GmbH
28:39
 
 
 
27.
 
Kaever-Stopka, Daniela
1976
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
29:18
 
 
 
28.
 
Mueller, Nadja
1991
GER
Solingen
29:30
 
 
 
29.
 
Küppersbusch, Cosima
1986
GER
Regensburg
29:42
 
 
 
30.
 
Lee, Celine
1974
 
Kinderklinik Solingen
31:09
 
 
 
31.
 
Wacker, Natalia
1966
 
triangle GmbH
31:33
 
 
 
32.
 
Krusius, Nadine
1978
 
Praxisklinik im Südpark
32:04
 
 
 
33.
 
Schäfer, Christina
1991
 
Kinderklinik Solingen
33:48
 
 
 
34.
 
Emons, Katharina
1989
 
BSG Stadt-Sparkasse Solingen
33:57
 
 
 
Seniorinnen W30
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
19.06.2014
1.
 
Plett, Sabrina
1984
GER
Klingenwetzer
48:52
 
 
 
2.
 
Koehnen, Kathrin
1982
GER
Solingen
48:55
 
 
 
3.
 
Christen, Angela
1982
GER
Köln
56:31
 
 
 
Seniorinnen W35
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
19.06.2014
1.
 
Warbrick, Tracy
1977
GER
TG Neuss
1:06:12
 
 
 
Seniorinnen W40
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
19.06.2014
1.
 
Branz, Stefanie
1971
GER
Essen
45:43
 
 
 
2.
 
Krause-Kassebeer, Alexandra
1974
GER
TSV Solingen
46:21
 
 
 
3.
 
Hölting-Ziehe, Patricia
1973
GER
Wuppertal
54:38
 
 
 
4.
 
Schell, Bettina
1971
GER
Wuppertal
54:51
 
 
 
5.
 
Lüdtke, Stefani
1970
GER
Solingen
55:15
 
 
 
6.
 
Klumpenaar, Marlies
1974
GER
Köln
57:32
 
 
 
Seniorinnen W45
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
19.06.2014
1.
 
Wehning, Annette
1968
GER
Solingen
47:51
 
 
 
2.
 
Meuthen, Iris
1966
GER
Solingen
49:37
 
 
 
3.
 
Fiedler, Ilona
1969
 
Ohligser TV
52:24
 
 
 
4.
 
Plücker, Alexandra
1967
GER
Solingen
56:24
 
 
 
5.
 
Bijlsma, Ina
1966
GER
Solingen
59:20
 
 
 
Seniorinnen W50
Männer-Frauen (alle AK) (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
19.06.2014
1.
 
Bergmann, Bettina
1963
GER
Wuppertal
58:59
 
 
 
2.
 
Schriever, Andrea
1961
GER
LT Solingen
1:01:55
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15