2.Abendsportfest 1.FC Passau 2014
am 25.06.2014 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M7
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M07
 
25.06.2014
1.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M07
 
25.06.2014
1.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
2,97
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
x
 
2,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - M07
 
25.06.2014
1.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,00
Kinder M8
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
25.06.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,13
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
25.06.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,86
+0,0
 
 
x
 
2,86
(+0,0)
2,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M08
 
25.06.2014
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
19,50
 
 
 
19,50
18,00
16,50
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
636
9,13
244
2,86
246
19,50
146
2.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
557
9,99
176
2,97
261
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
25.06.2014
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,13
 
 
 
 
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
9,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
25.06.2014
 
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
2,97
 
 
 
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,86
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
25.06.2014
 
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
19,50
 
 
 
 
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
17,00
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
25.06.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,75
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
25.06.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,35
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M09
 
25.06.2014
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
22,50
 
 
 
15,50
22,50
20,00
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
764
8,75
278
3,35
310
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
25.06.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
25.06.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
25.06.2014
 
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
22,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
25.06.2014
1.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,21
 
 
 
2.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
8,53
 
 
 
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
25.06.2014
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
3,76
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
25.06.2014
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
34,50
 
 
 
-
32,00
34,50
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
30,50
 
 
 
29,50
27,50
30,50
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
939
8,53
300
3,76
360
34,50
279
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
909
8,21
333
3,50
329
30,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2014
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,21
 
 
 
 
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
8,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2014
 
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
3,76
 
 
 
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
25.06.2014
 
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
34,50
 
 
 
 
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
30,50
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
2.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
8,21
 
 
 
3.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
8,53
 
 
 
4.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
8,75
 
 
 
5.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
9,13
 
 
 
6.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
9,99
 
 
 
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,96
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,96
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
3,76
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
3,35
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
2,97
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
x
 
2,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
2,86
+0,0
 
 
x
 
2,86
(+0,0)
2,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
40,00
 
 
 
38,50
35,50
40,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
25.06.2014
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
40,00
 
 
 
38,50
35,50
40,00
2.
 
Enderl, Christian
2004
BY
TG Vilshofen
34,50
 
 
 
-
32,00
34,50
3.
 
Thiele, Maximilian
2004
BY
1. FC Passau
30,50
 
 
 
29,50
27,50
30,50
4.
603373
Keller, Till
2005
BY
FC Fürstenzell
22,50
 
 
 
15,50
22,50
20,00
5.
 
Dietz, Fabian
2006
BY
1. FC Passau
19,50
 
 
 
19,50
18,00
16,50
 
 
Haupt, Sirius
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
1.056
8,03
353
3,96
383
40,00
320
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
3,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
25.06.2014
 
 
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
40,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
25.06.2014
1.
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
11,11
 
 
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
12,81
 
 
 
 
 
Dietz, Sebastian
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
25.06.2014
1.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:55,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2014
1.
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
3,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,61
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
 
Dietz, Sebastian
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.06.2014
1.
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
21,78
 
 
 
21,78
x
x
x
x
x
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
14,98
 
 
 
13,46
14,88
14,98
x
x
x
 
 
Dietz, Sebastian
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
25.06.2014
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
25.06.2014
1.
267582
Obermeier, Lukas
2002
BY
1. FC Passau
11,11
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
12,05
 
 
 
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
12,81
 
 
 
 
 
Dietz, Sebastian
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
25.06.2014
1.
268153
Läbe, Harry Oskar
2001
BY
SC Zwiesel
2:22,15
 
 
 
2.
268152
Läbe, Eugen Alexander
2001
BY
SC Zwiesel
2:27,48
 
 
 
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:45,34
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
25.06.2014
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
25.06.2014
1.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:23,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2014
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
5,34
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,23
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
25.06.2014
1.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,86
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
25.06.2014
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,38
 
 
 
2.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,86
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
25.06.2014
1.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
2:34,89
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2014
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
11,40
-0,4
 
 
2.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
11,86
-0,4
 
 
3.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
12,04
-0,4
 
 
4.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,24
-0,4
 
 
5.
 
Miller, Erich
1998
BY
1. FC Passau
13,04
-0,4
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
13,26
-0,4
 
 
7.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
13,28
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2:09,32
 
 
 
2.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
2:09,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
2:09,32
 
 
 
2.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
2:09,56
 
 
 
3.
268153
Läbe, Harry Oskar
2001
BY
SC Zwiesel
2:22,15
 
 
 
4.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
2:23,58
 
 
 
5.
268152
Läbe, Eugen Alexander
2001
BY
SC Zwiesel
2:27,48
 
 
 
6.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
2:34,89
 
 
 
7.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
2:45,34
 
 
 
8.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:55,00
 
 
 
 
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
4:24,08
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
1,60
 
 
 
150
155
160
163
Groß
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
13,08
 
 
 
13,08
12,83
x
x
11,16
11,88
2.
 
Miller, Erich
1998
BY
1. FC Passau
8,25
 
 
 
7,65
8,05
7,87
6,37
7,68
8,25
3.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
7,18
 
 
 
6,13
6,43
x
6,24
7,18
6,82
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6,44
 
 
 
6,42
5,86
5,69
5,84
x
6,44
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2014
1.
 
Ebner, Julian
1992
BY
FTSV Straubing
12,17
-0,7
 
 
2.
 
Schipfer, Roman
1992
BY
1. FC Passau
12,27
-0,7
 
 
3.
 
Haydn, Simon
1992
BY
1. FC Passau
12,51
-0,7
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,55
-0,7
 
 
5.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
12,93
-0,7
 
 
6.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
13,49
-0,7
 
 
7.
 
Paukner, Alexander
1982
BY
1. FC Passau
14,61
-0,7
 
 
 
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
51,95
 
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
54,51
 
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
59,29
 
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:01,09
 
 
 
5.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
1:03,26
 
 
 
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
51,95
 
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
54,51
 
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
59,29
 
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:01,09
 
 
 
5.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
1:03,26
 
 
 
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
4:11,91
 
 
 
2.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4:18,18
 
 
 
3.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
4:36,91
 
 
 
4.
265842
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
4:53,50
 
 
 
 
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
 
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
4:11,91
 
 
 
2.
29647
Schober, Andreas
1977
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4:18,18
 
 
 
3.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
4:24,08
 
 
 
4.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
4:36,91
 
 
 
5.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
4:42,23
 
 
 
6.
265842
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
4:53,50
 
 
 
7.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
4:53,79
 
 
 
8.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
5:02,93
 
 
 
9.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
5:03,93
 
 
 
10.
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
LG Wolfstein
5:53,69
 
 
 
11.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
5:59,74
 
 
 
 
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
 
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
602147
Groß, Benjamin
1998
BY
LG Passau
1,60
 
 
 
 
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
150
155
160
163
Groß
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
14,96
 
 
 
13,99
14,60
14,96
x
x
14,48
2.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,40
 
 
 
12,40
12,35
12,18
x
x
11,76
3.
24922
Leitl, Alexander
1991
BY
1. FC Passau
10,92
 
 
 
10,47
10,39
10,46
10,58
10,92
10,65
4.
25003
Feiler, Simon
1990
BY
1. FC Passau
10,61
 
 
 
x
9,84
x
10,36
9,94
10,61
5.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
10,26
 
 
 
x
9,74
9,63
x
9,92
10,26
6.
 
Paukner, Alexander
1982
BY
1. FC Passau
7,31
 
 
 
7,07
6,91
7,26
7,20
x
7,31
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
14,96
 
 
 
13,99
14,60
14,96
x
x
14,48
2.
256862
Grieger, Max
1997
BY
1. FC Passau
13,08
 
 
 
13,08
12,83
x
x
11,16
11,88
3.
16576
Schaub, Andreas
1986
BY
LG Wolfstein
12,40
 
 
 
12,40
12,35
12,18
x
x
11,76
4.
24922
Leitl, Alexander
1991
BY
1. FC Passau
10,92
 
 
 
10,47
10,39
10,46
10,58
10,92
10,65
5.
25003
Feiler, Simon
1990
BY
1. FC Passau
10,61
 
 
 
x
9,84
x
10,36
9,94
10,61
6.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
10,26
 
 
 
x
9,74
9,63
x
9,92
10,26
7.
 
Miller, Erich
1998
BY
1. FC Passau
8,25
 
 
 
7,65
8,05
7,87
6,37
7,68
8,25
8.
 
Paukner, Alexander
1982
BY
1. FC Passau
7,31
 
 
 
7,07
6,91
7,26
7,20
x
7,31
9.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
7,18
 
 
 
6,13
6,43
x
6,24
7,18
6,82
10.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6,44
 
 
 
6,42
5,86
5,69
5,84
x
6,44
 
255078
Hauser, Sebastian
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Kinder W7
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W07
 
25.06.2014
1.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,49
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W07
 
25.06.2014
1.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
2,58
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,52
(+0,0)
Kinder W8
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
25.06.2014
1.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W08
 
25.06.2014
1.
 
Hackl, Elisabeth
2006
BY
TV Freyung
3:08,43
 
 
 
2.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
3:10,43
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W08
 
25.06.2014
1.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
2,27
+0,0
 
 
2,14
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,27
(+0,0)
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W08
 
25.06.2014
1.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,00
 
 
 
8,00
9,50
10,00
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
612
9,49
245
2,58
246
9,50
121
2.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
508
10,33
180
2,27
198
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
25.06.2014
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,49
 
 
 
 
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
25.06.2014
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
2,58
 
 
 
 
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
2,27
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
25.06.2014
 
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,00
 
 
 
 
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,50
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
25.06.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,23
 
 
 
2.
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
9,01
 
 
 
3.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
9,03
 
 
 
4.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,15
 
 
 
5.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,53
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
25.06.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,23
 
 
 
2.
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
9,01
 
 
 
3.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
9,03
 
 
 
4.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,15
 
 
 
5.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,49
 
 
 
6.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,53
 
 
 
7.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,33
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W09
 
25.06.2014
1.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,50
(+0,0)
2.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,04
(+0,0)
5.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
2,90
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W09
 
25.06.2014
1.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
27,00
 
 
 
23,00
13,00
27,00
2.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
15,00
15,00
14,00
4.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
14,00
 
 
 
12,00
11,00
14,00
5.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,00
 
 
 
7,00
8,00
9,00
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
987
9,03
286
3,23
338
27,00
363
2.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
936
8,23
367
3,50
373
14,00
196
3.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
820
9,15
275
3,20
334
15,00
211
4.
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
796
9,01
288
3,04
312
14,00
196
5.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
645
9,53
242
2,90
292
9,00
111
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
25.06.2014
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,23
 
 
 
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
9,01
 
 
 
 
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
9,03
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
9,15
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
25.06.2014
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,50
 
 
 
 
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
3,23
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,20
 
 
 
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
3,04
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
2,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
25.06.2014
 
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
27,00
 
 
 
 
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
 
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
14,00
 
 
 
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
14,00
 
 
 
 
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,00
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
25.06.2014
1.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,16
 
 
 
2.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,80
 
 
 
3.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
3.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
5.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,22
 
 
 
6.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,98
 
 
 
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
25.06.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,20
(+0,0)
2.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3,53
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,10
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,95
(+0,0)
4.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
3,00
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,90
(+0,0)
5.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,96
(+0,0)
6.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,78
+0,0
 
 
2,78
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,71
(+0,0)
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
25.06.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
21,00
20,50
24,00
2.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
21,50
 
 
 
21,50
21,50
20,50
3.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
21,00
 
 
 
16,50
17,00
21,00
4.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
17,50
17,50
15,50
5.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
17,50
13,00
15,00
6.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,00
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
1.044
8,16
375
3,53
377
21,00
292
2.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
1.023
8,80
308
3,60
386
24,00
329
3.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
884
9,10
279
3,00
306
21,50
299
4.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
828
9,10
279
2,97
302
17,50
247
5.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
799
9,22
268
3,10
320
15,00
211
6.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
728
9,98
206
2,78
275
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2014
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,16
 
 
 
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,80
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,22
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2014
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
 
 
 
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3,53
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,10
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
3,00
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
2,97
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
25.06.2014
 
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
 
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
21,50
 
 
 
 
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
21,00
 
 
 
 
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
 
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
 
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
25.06.2014
1.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
8,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
25.06.2014
1.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,16
 
 
 
2.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
8,62
 
 
 
3.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,80
 
 
 
4.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
4.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
9,10
 
 
 
6.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
9,22
 
 
 
7.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
9,98
 
 
 
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W11
 
25.06.2014
1.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
3:23,37
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
25.06.2014
1.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,46
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
25.06.2014
1.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,20
(+0,0)
2.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3,53
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,53
(+0,0)
4.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
3,50
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,50
(+0,0)
5.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,97
(+0,0)
6.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,04
(+0,0)
7.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
3,10
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,95
(+0,0)
9.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
3,00
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,90
(+0,0)
10.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
2,97
+0,0
 
 
2,97
(+0,0)
2,52
(+0,0)
2,96
(+0,0)
11.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
2,90
+0,0
 
 
2,33
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
12.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
2,78
+0,0
 
 
2,78
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,71
(+0,0)
13.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
2,58
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,52
(+0,0)
14.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
2,27
+0,0
 
 
2,14
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,27
(+0,0)
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
25.06.2014
1.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
26,00
 
 
 
25,00
23,00
26,00
2.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,50
 
 
 
9,50
8,00
6,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
25.06.2014
1.
603379
Enderl, Laura
2005
BY
TG Vilshofen
27,00
 
 
 
23,00
13,00
27,00
2.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
26,00
 
 
 
25,00
23,00
26,00
3.
 
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
24,00
 
 
 
21,00
20,50
24,00
4.
 
Gilian, Lucie
2004
BY
1. FC Passau
21,50
 
 
 
21,50
21,50
20,50
5.
603378
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
21,00
 
 
 
16,50
17,00
21,00
6.
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
17,50
17,50
15,50
7.
 
Stöger, Luisa
2004
BY
1. FC Passau
17,50
 
 
 
17,50
13,00
15,00
8.
604462
Mauersperger, Viktor
2007
BY
TG Vilshofen
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,00
9.
 
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
15,00
15,00
14,00
10.
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,00
12.
 
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
14,00
 
 
 
12,00
11,00
14,00
13.
 
Kölbl, Stephanie
2006
BY
TG Vilshofen
10,00
 
 
 
8,00
9,50
10,00
14.
603376
Cruchten, Hanna
2007
BY
TG Vilshofen
9,50
 
 
 
9,50
8,00
6,50
15.
 
Krumesz, Jasmin
2005
BY
1. FC Passau
9,00
 
 
 
7,00
8,00
9,00
 
603372
Stadler, Isabella
2005
BY
FC Fürstenzell
n.a.
 
 
 
 
 
Beer, Greta
2004
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
1.057
8,62
326
3,55
380
26,00
351
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2014
 
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
8,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2014
 
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
3,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
25.06.2014
 
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
26,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.06.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
11,39
 
 
 
2.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,73
 
 
 
3.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
12,79
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.06.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
3,95
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,69
(+0,0)
2.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3,30
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
3.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
3,24
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,24
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
25.06.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
17,39
 
 
 
x
17,39
16,71
16,27
13,57
15,64
2.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
14,10
 
 
 
x
14,10
x
12,69
12,94
x
3.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
11,16
 
 
 
10,10
10,78
9,01
x
7,33
11,16
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.06.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
11,99
 
 
 
 
 
Fergert, Katharina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268302
Getmanchuk, Angelina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.06.2014
1.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
11,39
 
 
 
2.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
11,99
 
 
 
3.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
12,73
 
 
 
4.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
12,79
 
 
 
 
 
Fergert, Katharina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268302
Getmanchuk, Angelina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
 
25.06.2014
1.
264860
Renoth, Marlene
2001
BY
LG Wolfstein
2:52,25
 
 
 
 
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268302
Getmanchuk, Angelina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.06.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
3,96
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,91
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.06.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
3,96
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,91
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,0)
2.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
3,95
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
3,30
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
4.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
3,24
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,24
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
25.06.2014
1.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
20,63
 
 
 
19,54
16,21
16,38
19,01
20,63
x
 
 
Fergert, Katharina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
25.06.2014
1.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
34,45
 
 
 
32,91
29,56
32,06
33,16
34,45
34,05
2.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
34,32
 
 
 
x
33,11
31,63
33,48
33,73
34,32
3.
 
Materny, Fiona
2001
BY
1. FC Passau
20,63
 
 
 
19,54
16,21
16,38
19,01
20,63
x
4.
 
Grieger, Laura
2002
BY
1. FC Passau
17,39
 
 
 
x
17,39
16,71
16,27
13,57
15,64
5.
 
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
14,10
 
 
 
x
14,10
x
12,69
12,94
x
6.
 
Bachl, Katharina
2002
BY
1. FC Passau
11,16
 
 
 
10,10
10,78
9,01
x
7,33
11,16
 
 
Fergert, Katharina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
25.06.2014
1.
261671
Neudorfer, Johanna
2000
BY
TV Hauzenberg
2:48,81
 
 
 
 
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.06.2014
1.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
Arnstorfer LG
13,67
-0,6
 
 
2.
264916
Knon, Romy
1999
BY
1. FC Passau
13,91
-0,6
 
 
3.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,53
-0,6
 
 
 
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.06.2014
1.
264742
Lechner, Johanna
1999
BY
Arnstorfer LG
13,67
-0,6
 
 
2.
264916
Knon, Romy
1999
BY
1. FC Passau
13,91
-0,6
 
 
3.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
14,53
-0,6
 
 
 
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
25.06.2014
1.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
Arnstorfer LG
2:46,79
 
 
 
2.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
2:57,67
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.06.2014
1.
264916
Knon, Romy
1999
BY
1. FC Passau
4,64
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
2.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
4,33
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
4,33
(+0,0)
3.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
4,10
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
4,10
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,65
(+0,0)
4.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
3,75
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,64
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.06.2014
1.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
4,86
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,63
(+0,0)
4,83
(+0,0)
2.
264916
Knon, Romy
1999
BY
1. FC Passau
4,64
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
3.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
4,33
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
4,33
(+0,0)
4.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
4,10
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
 
4,10
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,65
(+0,0)
5.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
3,75
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,64
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.06.2014
1.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
8,47
 
 
 
7,95
7,85
8,08
7,81
8,35
8,47
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
x
6,58
8,03
7,48
7,04
6,45
3.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
6,39
 
 
 
6,39
6,37
5,68
5,89
6,13
5,93
4.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
5,74
 
 
 
5,74
5,51
4,96
4,36
5,48
5,58
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.06.2014
1.
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
8,47
 
 
 
7,95
7,85
8,08
7,81
8,35
8,47
2.
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
8,03
 
 
 
x
6,58
8,03
7,48
7,04
6,45
3.
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
6,39
 
 
 
6,39
6,37
5,68
5,89
6,13
5,93
4.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
5,74
 
 
 
5,74
5,51
4,96
4,36
5,48
5,58
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.06.2014
1.
1. FC Passau
BY
34,09
 
 
Just, Annika  2005
Wölfl, Stefanie  2004
Globisch, Mona  2004
Eisenreich, Laura  2004
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
25.06.2014
1.
1. FC Passau
BY
4.262
 
Globisch, Mona
2004
BY
1.023
 
Gilian, Lucie
2004
BY
884
 
Stöger, Luisa
2004
BY
828
 
Eisenreich, Laura
2004
BY
799
 
Wölfl, Stefanie
2004
BY
728
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.06.2014
1.
1. FC Passau
BY
48,40
 
 
Materny, Fiona  2001
Bachl, Katharina  2002
Eisenreich, Sonja  2002
Grieger, Laura  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
260860
Lackner, Franziska
1997
BY
ASV Ortenburg
14,32
-0,6
 
 
2.
 
Höllseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
14,84
-0,6
 
 
3.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
14,96
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
2:42,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
262635
Braumüller, Melanie
1997
BY
Arnstorfer LG
2:42,03
 
 
 
2.
262636
Straubinger, Greta
1999
BY
Arnstorfer LG
2:46,79
 
 
 
3.
261671
Neudorfer, Johanna
2000
BY
TV Hauzenberg
2:48,81
 
 
 
4.
264860
Renoth, Marlene
2001
BY
LG Wolfstein
2:52,25
 
 
 
5.
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
2:57,67
 
 
 
6.
 
Hackl, Elisabeth
2006
BY
TV Freyung
3:08,43
 
 
 
7.
 
Drexler, Franziska
2006
BY
SV Hutthurm
3:10,43
 
 
 
8.
603377
Zacher, Lara
2003
BY
TG Vilshofen
3:23,37
 
 
 
 
268298
Heim, Paula
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
268302
Getmanchuk, Angelina
2001
BY
TSV 1861 Deggendorf
n.a.
 
 
 
 
264439
Felixberger, Melanie
2000
BY
Arnstorfer LG
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
257367
Hackl, Theresa
1997
BY
LG Wolfstein
4:53,79
 
 
 
2.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
5:02,93
 
 
 
3.
259887
Kindermann, Helena
1998
BY
LG Wolfstein
5:03,93
 
 
 
4.
259714
Fenzl, Ramona
1998
BY
LG Wolfstein
5:53,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Wimmer
-
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
9,74
 
 
 
9,74
9,49
8,82
9,35
8,91
9,46
2.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
9,37
 
 
 
9,37
8,81
9,31
8,97
8,96
x
3.
 
Höllseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
7,29
 
 
 
6,91
7,17
7,13
7,22
7,22
7,29
4.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
5,01
 
 
 
4,37
4,58
5,01
4,65
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
34,32
 
 
 
x
33,11
31,63
33,48
33,73
34,32
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,68
-0,6
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2014
1.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
14,06
-0,6
 
 
 
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2014
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,68
-0,6
 
 
2.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
14,06
-0,6
 
 
3.
260860
Lackner, Franziska
1997
BY
ASV Ortenburg
14,32
-0,6
 
 
4.
 
Höllseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
14,84
-0,6
 
 
5.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
14,96
-0,6
 
 
 
16999
Morris, Shari
1987
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2014
1.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
4:42,23
 
 
 
2.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
5:59,74
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2014
1.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
130
135
Leidl
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2014
1.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
2.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
130
135
140
145
Wimmer
-
o
o
xxx
Leidl
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
 
25.06.2014
1.
29012
Scheid, Andrea
1993
BY
SFR Zeilarn
4,86
+0,0
 
 
4,52
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,63
(+0,0)
4,83
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2014
1.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
8,62
 
 
 
7,83
x
x
x
8,34
8,62
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2014
1.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
9,74
 
 
 
9,74
9,49
8,82
9,35
8,91
9,46
2.
258584
Wimmer, Celina
1998
BY
1. FC Passau
9,37
 
 
 
9,37
8,81
9,31
8,97
8,96
x
3.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
8,62
 
 
 
7,83
x
x
x
8,34
8,62
4.
 
Höllseder, Magdalena
1998
BY
1. FC Passau
7,29
 
 
 
6,91
7,17
7,13
7,22
7,22
7,29
5.
 
Rasoli, Jasmin
1998
BY
1. FC Passau
5,01
 
 
 
4,37
4,58
5,01
4,65
x
x
 
 
Boskovic, Alexandra
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
260431
Niedermeier, Sophia
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
268324
Simonis, Chiara
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
263125
Freund, Isabella
1999
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - Frauen
 
25.06.2014
1.
259170
Wiedemann, Theresa
1990
BY
1. FC Passau
34,45
 
 
 
32,91
29,56
32,06
33,16
34,45
34,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 08:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18