Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 25.06.2014 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,74
 
 
 
2.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
53,95
 
 
 
3.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
54,14
 
 
 
4.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
54,76
 
 
 
5.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
54,84
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
55,30
 
 
 
7.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
56,93
 
 
 
8.
42587
Haberzettl, Marc
1998
LG Kernen
57,02
 
 
 
9.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
58,32
 
 
 
10.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
59,15
 
 
 
 
44844
Bähre, Obed
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
2:09,54
 
 
 
2.
 
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
2:14,90
 
 
 
3.
 
Browne, Sam
1998
VfL Waiblingen
2:22,59
 
 
 
4.
 
Rothfuß, Jörn
1998
VfL Waiblingen
2:23,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
LG Limes-Rems
4:46,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
41788
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
9:55,87
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
LG Oberschwaben 1
8:11,19
 
 
Nachtnebel, Patrick  1998
Hummel, Raphael  1997
Weisser, Patrick  1998
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2014
 
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
5,91
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
5,80
(+0,0)
x
 
5,91
(+0,0)
5,83
(-0,6)
x
 
2.
44572
Schorn, Valentin
1999
VfL Waiblingen
5,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,67
(+0,0)
4,38
(+0,0)
5,18
(-1,5)
3.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
5,65
+0,8
 
 
5,65
(+0,8)
5,45
(-0,3)
1,66
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
4.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
5,63
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,48
(+0,8)
5,63
(+0,0)
x
 
x
 
5.
44643
Mergenthaler, Lukas
1999
LG Kernen
4,69
+0,5
 
 
3,75
(-0,9)
3,11
(-0,1)
4,07
(+0,0)
4,69
(+0,5)
4,23
(+0,0)
4,57
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2014
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
13,10
+0,2
 
 
12,51
(+0,2)
12,82
(+0,0)
x
 
11,95
(+0,0)
12,59
(+0,0)
13,10
(+0,2)
2.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,72
-0,1
 
 
12,56
(+0,0)
x
 
x
 
12,72
(-0,1)
x
 
x
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2014
1.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
LG Kernen
53,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2014
1.
43715
Bader, Moritz
1995
LV Pliezhausen 2012
2:05,35
 
 
 
2.
 
Haselmayer, Marc
1996
VfL Waiblingen
2:27,53
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2014
1.
VfL Waiblingen 1
8:06,51
 
 
Weinmann, Noah  1998
Widmann, Manuel  1995
Kämpfert, Frederick  1995
Männer
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,74
 
 
 
2.
35316
Baumstark, Sven
1993
Sportvg Feuerbach
55,17
 
 
 
3.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
56,40
 
 
 
4.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
56,93
 
 
 
5.
613498
Jan, Haecker
1992
Sportvg Feuerbach
57,86
 
 
 
 
44844
Bähre, Obed
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
54,14
 
 
 
2.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
54,76
 
 
 
3.
42587
Haberzettl, Marc
1998
LG Kernen
57,02
 
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:00,82
 
 
 
5.
35408
Sonnet, Franziska
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:02,25
 
 
 
6.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:04,05
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
54,84
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
54,97
 
 
 
3.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
55,30
 
 
 
4.
44829
Stettner, Ronald
1989
LG Limes-Rems
56,40
 
 
 
5.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
LG Limes-Rems
1:00,33
 
 
 
6.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
1:05,25
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
31684
Lämmle, Timo
1992
LG Kernen
50,44
 
 
 
2.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
LG Kernen
53,95
 
 
 
3.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
57,77
 
 
 
4.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
58,32
 
 
 
5.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,47
 
 
 
6.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
1:09,21
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
49,86
 
 
 
2.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
50,96
 
 
 
3.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
56,78
 
 
 
4.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
57,98
 
 
 
5.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
1:03,32
 
 
 
6.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:06,32
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
53,08
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:00,70
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:03,49
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:05,30
 
 
 
5.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
1:05,32
 
 
 
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1:06,63
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
53,95
 
 
 
2.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
56,09
 
 
 
3.
25616
Lang, Kristian
1990
VfL Waiblingen
56,39
 
 
 
4.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
59,15
 
 
 
5.
 
Buck, Bernhard
1968
TSV Nussdorf
59,66
 
 
 
6.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
49,86
 
 
 
2.
31684
Lämmle, Timo
1992
LG Kernen
50,44
 
 
 
3.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
50,96
 
 
 
4.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
53,08
 
 
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
54,97
 
 
 
6.
35316
Baumstark, Sven
1993
Sportvg Feuerbach
55,17
 
 
 
7.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
56,09
 
 
 
8.
25616
Lang, Kristian
1990
VfL Waiblingen
56,39
 
 
 
9.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
56,40
 
 
 
9.
44829
Stettner, Ronald
1989
LG Limes-Rems
56,40
 
 
 
11.
613498
Jan, Haecker
1992
Sportvg Feuerbach
57,86
 
 
 
12.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,47
 
 
 
13.
 
Buck, Bernhard
1968
TSV Nussdorf
59,66
 
 
 
14.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:00,82
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
49,86
 
 
 
2.
31684
Lämmle, Timo
1992
LG Kernen
50,44
 
 
 
3.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
50,96
 
 
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,74
 
 
 
5.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
53,08
 
 
 
6.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
LG Kernen
53,95
 
 
 
6.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
53,95
 
 
 
8.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
54,14
 
 
 
9.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
54,76
 
 
 
10.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
54,84
 
 
 
11.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
54,97
 
 
 
12.
35316
Baumstark, Sven
1993
Sportvg Feuerbach
55,17
 
 
 
13.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
55,30
 
 
 
14.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
56,09
 
 
 
15.
25616
Lang, Kristian
1990
VfL Waiblingen
56,39
 
 
 
16.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
56,40
 
 
 
16.
44829
Stettner, Ronald
1989
LG Limes-Rems
56,40
 
 
 
18.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
56,78
 
 
 
19.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
56,93
 
 
 
20.
42587
Haberzettl, Marc
1998
LG Kernen
57,02
 
 
 
21.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
57,77
 
 
 
22.
613498
Jan, Haecker
1992
Sportvg Feuerbach
57,86
 
 
 
23.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
57,98
 
 
 
24.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
58,32
 
 
 
25.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
59,15
 
 
 
26.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
59,47
 
 
 
27.
 
Buck, Bernhard
1968
TSV Nussdorf
59,66
 
 
 
28.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
LG Limes-Rems
1:00,33
 
 
 
29.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:00,70
 
 
 
30.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:00,82
 
 
 
31.
35408
Sonnet, Franziska
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:02,25
 
 
 
32.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
1:03,32
 
 
 
33.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:03,49
 
 
 
34.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:04,05
 
 
 
35.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,30
 
 
 
36.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
1:05,25
 
 
 
37.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:05,30
 
 
 
38.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
1:05,32
 
 
 
39.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:06,32
 
 
 
40.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1:06,63
 
 
 
41.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
1:09,21
 
 
 
 
44844
Bähre, Obed
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:41,54
 
 
 
2.
45265
Gruber, Lena
2000
LG Staufen
2:44,44
 
 
 
3.
 
Haselmayer, Carina
1999
VfL Waiblingen
2:53,74
 
 
 
4.
 
Keim, Thara
1996
VfL Waiblingen
2:57,24
 
 
 
5.
 
Wohlfarth, Janet
2000
VfL Waiblingen
2:59,66
 
 
 
6.
 
Eberhardt, Sophie
1997
VfL Waiblingen
3:01,06
 
 
 
7.
 
Wohlfarth, Doreen
1996
VfL Waiblingen
3:02,18
 
 
 
 
41032
Bewersdorff, Christa
1965
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
39283
Held, Klara
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
 
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
2:14,90
 
 
 
2.
 
Browne, Sam
1998
VfL Waiblingen
2:22,59
 
 
 
3.
 
Rothfuß, Jörn
1998
VfL Waiblingen
2:23,78
 
 
 
4.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:25,25
 
 
 
5.
 
Haselmayer, Marc
1996
VfL Waiblingen
2:27,53
 
 
 
6.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:28,49
 
 
 
7.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:29,01
 
 
 
8.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:29,34
 
 
 
9.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:29,43
 
 
 
10.
43971
Weireter, Leonie
1996
LG Brenztal
2:33,01
 
 
 
11.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:43,01
 
 
 
12.
 
Eisele, Luisa
2000
LG Staufen
2:43,22
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:55,36
 
 
 
2.
42463
Mesgena, Robel
1992
LG Limes-Rems
1:56,71
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
LG Limes-Rems
1:59,68
 
 
 
4.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:01,06
 
 
 
5.
43715
Bader, Moritz
1995
LV Pliezhausen 2012
2:05,35
 
 
 
6.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
2:05,61
 
 
 
7.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:08,84
 
 
 
8.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
2:09,54
 
 
 
 
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
697085
van der Logt, Arjen
1990
NED
AV Phoenix
1:59,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:55,36
 
 
 
2.
42463
Mesgena, Robel
1992
LG Limes-Rems
1:56,71
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
LG Limes-Rems
1:59,68
 
 
 
4.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:01,06
 
 
 
5.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:08,84
 
 
 
6.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:41,54
 
 
 
 
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
 
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
697085
van der Logt, Arjen
1990
NED
AV Phoenix
1:59,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
1:55,36
 
 
 
2.
42463
Mesgena, Robel
1992
LG Limes-Rems
1:56,71
 
 
 
3.
39621
Schwender, Florian
1991
LG Limes-Rems
1:59,68
 
 
 
4.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:01,06
 
 
 
5.
43715
Bader, Moritz
1995
LV Pliezhausen 2012
2:05,35
 
 
 
6.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
2:05,61
 
 
 
7.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
2:08,84
 
 
 
8.
44549
Meyer, Robert
1997
LAC Degerloch
2:09,54
 
 
 
9.
 
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
2:14,90
 
 
 
10.
 
Browne, Sam
1998
VfL Waiblingen
2:22,59
 
 
 
11.
 
Rothfuß, Jörn
1998
VfL Waiblingen
2:23,78
 
 
 
12.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:25,25
 
 
 
13.
 
Haselmayer, Marc
1996
VfL Waiblingen
2:27,53
 
 
 
14.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:28,49
 
 
 
15.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:29,01
 
 
 
16.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:29,34
 
 
 
17.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:29,43
 
 
 
18.
43971
Weireter, Leonie
1996
LG Brenztal
2:33,01
 
 
 
19.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:41,54
 
 
 
20.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:43,01
 
 
 
21.
 
Eisele, Luisa
2000
LG Staufen
2:43,22
 
 
 
22.
45265
Gruber, Lena
2000
LG Staufen
2:44,44
 
 
 
23.
 
Haselmayer, Carina
1999
VfL Waiblingen
2:53,74
 
 
 
24.
 
Keim, Thara
1996
VfL Waiblingen
2:57,24
 
 
 
25.
 
Wohlfarth, Janet
2000
VfL Waiblingen
2:59,66
 
 
 
26.
 
Eberhardt, Sophie
1997
VfL Waiblingen
3:01,06
 
 
 
27.
 
Wohlfarth, Doreen
1996
VfL Waiblingen
3:02,18
 
 
 
 
40607
Krause, Benjamin
1995
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
41032
Bewersdorff, Christa
1965
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
 
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
41031
Stiehle, Harald
1961
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
 
39283
Held, Klara
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
42207
Unterberger, Stefan
1993
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
697085
van der Logt, Arjen
1990
NED
AV Phoenix
1:59,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
42807
Hall, Chandler
1974
LV Pliezhausen 2012
4:49,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
LG Limes-Rems
4:46,27
 
 
 
2.
42807
Hall, Chandler
1974
LV Pliezhausen 2012
4:49,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
11073
Moulai-Ali, Abdelkader
1963
VfL Waiblingen
9:19,95
 
 
 
2.
 
Feiling, Jan
1990
VfL Waiblingen
9:42,91
 
 
 
3.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:42,95
 
 
 
4.
 
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
9:49,29
 
 
 
5.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
10:07,18
 
 
 
 
 
Vaihinger, Thomas
1968
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
11073
Moulai-Ali, Abdelkader
1963
VfL Waiblingen
9:19,95
 
 
 
2.
 
Feiling, Jan
1990
VfL Waiblingen
9:42,91
 
 
 
3.
17797
Schwarzer, Dominik
1984
LG Staufen
9:42,95
 
 
 
4.
 
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
9:49,29
 
 
 
5.
41788
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
9:55,87
 
 
 
6.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
10:07,18
 
 
 
 
 
Vaihinger, Thomas
1968
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
25.06.2014
1.
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
1:07,40
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
 
VfL Waiblingen 1
aufg.
 
 
Fuhrmann, Jan  1994
Bischoff, Volker  1990
Schaupp, Kai  1994
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
VfL Waiblingen 1
8:06,51
 
 
Weinmann, Noah  1998
Widmann, Manuel  1995
Kämpfert, Frederick  1995
2.
LG Oberschwaben 1
8:11,19
 
 
Nachtnebel, Patrick  1998
Hummel, Raphael  1997
Weisser, Patrick  1998
 
VfL Waiblingen 1
aufg.
 
 
Fuhrmann, Jan  1994
Bischoff, Volker  1990
Schaupp, Kai  1994
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2014
1.
 
Caspari, Marvin
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,40
 
 
 
2.
27241
Lohre, Leo
1990
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,10
 
 
 
3.
42194
Repenning, Alexander
1983
Neckarsulmer Sport-Union
4,60
 
 
 
4.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
5.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,80
 
 
 
6.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
 
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
409878
Ost, Noël
1989
FRA
Entente Athletique Grenoble 38
5,20
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
420
430
450
460
470
480
500
510
520
530
540
555
Caspari
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Repenning
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Schneider
-
o
xo
xo
xo
xxx
Znoyek
xo
-
xo
xxx
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Ost
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
1.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,10
-1,4
 
 
7,09
(+0,5)
7,10
(-1,4)
6,70
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,53
+0,3
 
 
5,35
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,31
(-1,7)
5,53
(+0,3)
5,23
(+0,0)
5,21
(+0,1)
Außer Wertung
 
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,14
+0,3
 
 
7,00
(+0,0)
x
 
x
 
7,14
(+0,3)
5,30
(+1,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,10
-1,4
 
 
7,09
(+0,5)
7,10
(-1,4)
6,70
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
5,91
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
5,80
(+0,0)
x
 
5,91
(+0,0)
5,83
(-0,6)
x
 
3.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
5,88
+0,2
 
 
5,59
(+0,0)
5,40
(+0,3)
5,54
(+0,5)
5,76
(+1,4)
5,79
(+0,0)
5,88
(+0,2)
4.
44572
Schorn, Valentin
1999
VfL Waiblingen
5,67
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,67
(+0,0)
4,38
(+0,0)
5,18
(-1,5)
5.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
5,65
+0,8
 
 
5,65
(+0,8)
5,45
(-0,3)
1,66
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
6.
44841
Grammatikopoulos, Sawwas
1998
TSV Schmiden
5,63
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,48
(+0,8)
5,63
(+0,0)
x
 
x
 
7.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,54
+0,0
 
 
x
 
5,54
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
 
5,26
(+0,0)
5,21
(+0,0)
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,53
+0,3
 
 
5,35
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,31
(-1,7)
5,53
(+0,3)
5,23
(+0,0)
5,21
(+0,1)
9.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
5,15
+0,0
 
 
4,46
(+0,1)
4,88
(+0,0)
4,91
(+0,8)
4,82
(+1,9)
5,15
(+0,0)
5,12
(+0,0)
10.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
5,05
+0,0
 
 
4,81
(+1,3)
4,63
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
5,05
(+0,0)
11.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
4,81
+0,0
 
 
4,34
(-1,0)
4,78
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,47
(+0,6)
4,70
(+0,0)
4,81
(+0,0)
12.
44643
Mergenthaler, Lukas
1999
LG Kernen
4,69
+0,5
 
 
3,75
(-0,9)
3,11
(-0,1)
4,07
(+0,0)
4,69
(+0,5)
4,23
(+0,0)
4,57
(+0,0)
13.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,64
+0,8
 
 
4,64
(+0,8)
4,20
(+0,0)
4,31
(-0,2)
14.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,51
+0,0
 
 
4,49
(+0,8)
4,51
(+0,0)
4,44
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
15.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
4,48
+0,0
 
 
4,34
(+1,1)
4,48
(+0,0)
4,26
(+1,7)
4,12
(+0,2)
x
 
4,08
(+0,1)
16.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
4,34
+0,4
 
 
4,24
(+2,5)
4,25
(+0,0)
4,34
(+0,4)
4,20
(-0,8)
x
 
x
 
17.
40821
Munzlinger, Carolin
1998
LG Staufen
4,12
+0,9
 
 
3,88
(+0,5)
3,63
(+0,0)
4,12
(+0,9)
3,95
(+0,0)
3,82
(-0,2)
4,04
(-0,3)
Außer Wertung
 
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,14
+0,3
 
 
7,00
(+0,0)
x
 
x
 
7,14
(+0,3)
5,30
(+1,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2014
 
22786
Uhrig, Matthias
1988
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2014
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
13,10
+0,2
 
 
12,51
(+0,2)
12,82
(+0,0)
x
 
11,95
(+0,0)
12,59
(+0,0)
13,10
(+0,2)
2.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,72
-0,1
 
 
12,56
(+0,0)
x
 
x
 
12,72
(-0,1)
x
 
x
 
3.
35406
Marten, Isabella
1996
SV Stuttgarter Kickers
12,53
+0,1
 
 
12,41
(+0,0)
11,13
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
12,53
(+0,1)
4.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
11,50
-0,3
 
 
11,50
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
 
22786
Uhrig, Matthias
1988
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
57,77
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:00,70
 
 
 
3.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
1:03,32
 
 
 
4.
40342
Vohrer, Katharina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:04,05
 
 
 
5.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
1:05,25
 
 
 
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1:06,63
 
 
 
7.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
1:09,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:28,49
 
 
 
2.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:29,01
 
 
 
3.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:29,34
 
 
 
4.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:29,43
 
 
 
5.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:43,01
 
 
 
6.
 
Eisele, Luisa
2000
LG Staufen
2:43,22
 
 
 
7.
45265
Gruber, Lena
2000
LG Staufen
2:44,44
 
 
 
8.
 
Haselmayer, Carina
1999
VfL Waiblingen
2:53,74
 
 
 
9.
 
Wohlfarth, Janet
2000
VfL Waiblingen
2:59,66
 
 
 
10.
 
Eberhardt, Sophie
1997
VfL Waiblingen
3:01,06
 
 
 
 
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
39283
Held, Klara
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2014
1.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
300
310
320
330
340
Butz
-
-
-
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2014
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
5,88
+0,2
 
 
5,59
(+0,0)
5,40
(+0,3)
5,54
(+0,5)
5,76
(+1,4)
5,79
(+0,0)
5,88
(+0,2)
2.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
5,15
+0,0
 
 
4,46
(+0,1)
4,88
(+0,0)
4,91
(+0,8)
4,82
(+1,9)
5,15
(+0,0)
5,12
(+0,0)
3.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
5,05
+0,0
 
 
4,81
(+1,3)
4,63
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
5,05
(+0,0)
4.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
4,48
+0,0
 
 
4,34
(+1,1)
4,48
(+0,0)
4,26
(+1,7)
4,12
(+0,2)
x
 
4,08
(+0,1)
5.
40821
Munzlinger, Carolin
1998
LG Staufen
4,12
+0,9
 
 
3,88
(+0,5)
3,63
(+0,0)
4,12
(+0,9)
3,95
(+0,0)
3,82
(-0,2)
4,04
(-0,3)
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.06.2014
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
LG Limes-Rems
1:00,33
 
 
 
2.
35408
Sonnet, Franziska
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:02,25
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:03,49
 
 
 
4.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,30
 
 
 
5.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:05,30
 
 
 
6.
35404
Häuser, Anne-Sophie
1996
VfL Waiblingen
1:05,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.06.2014
1.
43971
Weireter, Leonie
1996
LG Brenztal
2:33,01
 
 
 
2.
 
Keim, Thara
1996
VfL Waiblingen
2:57,24
 
 
 
3.
 
Wohlfarth, Doreen
1996
VfL Waiblingen
3:02,18
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.06.2014
1.
38915
Baiker, Dorina
1996
LG Staufen
3,60
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
Baiker
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.06.2014
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,54
+0,0
 
 
x
 
5,54
(+0,0)
3,88
(+0,0)
x
 
5,26
(+0,0)
5,21
(+0,0)
2.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,64
+0,8
 
 
4,64
(+0,8)
4,20
(+0,0)
4,31
(-0,2)
3.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,51
+0,0
 
 
4,49
(+0,8)
4,51
(+0,0)
4,44
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
4.
35543
Henning, Emily
1995
TSV Schmiden
4,34
+0,4
 
 
4,24
(+2,5)
4,25
(+0,0)
4,34
(+0,4)
4,20
(-0,8)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.06.2014
1.
35406
Marten, Isabella
1996
SV Stuttgarter Kickers
12,53
+0,1
 
 
12,41
(+0,0)
11,13
(+0,0)
x
 
-
 
x
 
12,53
(+0,1)
Frauen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2014
1.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
56,78
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
57,98
 
 
 
3.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:06,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2014
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
2:05,61
 
 
 
2.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
2:25,25
 
 
 
 
41032
Bewersdorff, Christa
1965
TF Feuerbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2014
1.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
4,81
+0,0
 
 
4,34
(-1,0)
4,78
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,47
(+0,6)
4,70
(+0,0)
4,81
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2014
1.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
11,50
-0,3
 
 
11,50
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07