Bayer. U16 Block-/Mehrkampf-Meisterschaften 2014
am 21./22.06.2014 in Herzogenaurach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
4.642
12,71 (+0,3)
521
5,44 (-1,2)
539
12,22
559
1,52
489
13,22 (-0,2)
492
32,05
532
2,70
473
40,68
573
3:22,33
464
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4.423
12,93 (+0,3)
501
4,92 (+0,0)
487
10,53
491
1,52
489
12,35 (-0,2)
537
31,13
522
2,60
459
36,52
541
3:40,40
396
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4.286
13,91 (+0,3)
421
4,78 (-0,8)
473
9,56
450
1,55
504
13,77 (-0,2)
466
24,53
444
2,80
488
37,36
547
3:15,30
493
4.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4.183
12,89 (+0,3)
505
4,97 (-0,6)
492
10,38
485
1,52
489
12,95 (-0,2)
505
21,93
410
2,20
397
23,30
425
3:19,56
475
5.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
4.117
13,12 (+0,3)
485
4,61 (+0,1)
455
7,48
354
1,49
474
12,63 (-0,2)
522
27,31
478
2,50
444
30,08
488
3:34,44
417
6.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
4.069
13,11 (+0,3)
486
4,83 (+0,8)
478
7,74
366
1,43
443
13,69 (-0,2)
470
23,07
425
2,30
413
30,12
488
3:13,67
500
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
13,57 (+0,3)
447
4,59 (-0,1)
453
9,76
459
n.a.
n.a.
n.a.
2,00
364
n.a.
n.a.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
2.599
12,39 (+0,3)
551
12,83 (+1,8)
511
5,32 (-1,1)
527
1,52
489
34,05
521
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2.536
12,97 (+0,3)
498
12,41 (+1,8)
534
5,18 (-2,2)
514
1,58
519
28,20
471
3.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.502
12,84 (-0,1)
509
12,29 (+1,8)
540
4,72 (-0,9)
466
1,55
504
29,52
483
4.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
2.477
12,99 (-0,1)
496
13,44 (-0,1)
481
4,79 (-0,4)
474
1,58
519
32,37
507
5.
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.447
12,72 (+0,3)
520
13,50 (-0,1)
479
5,06 (+0,0)
501
1,55
504
25,18
443
6.
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.435
13,74 (+1,0)
434
12,95 (-0,1)
505
4,67 (+0,4)
461
1,52
489
37,17
546
7.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.411
13,39 (+1,0)
462
13,17 (+1,8)
494
4,80 (-1,2)
475
1,58
519
27,06
461
8.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
2.405
13,29 (+1,0)
470
13,17 (-0,1)
494
4,63 (+0,4)
457
1,46
459
34,50
525
9.
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.398
12,73 (+0,3)
519
13,64 (-2,2)
472
4,97 (+1,1)
492
1,46
459
26,55
456
10.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
2.358
14,12 (+1,0)
405
13,15 (+1,8)
495
4,66 (-0,5)
460
1,58
519
29,05
479
11.
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.356
13,55 (+1,0)
449
13,98 (-2,2)
457
4,59 (-0,6)
453
1,46
459
36,22
538
12.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.346
13,03 (-0,1)
493
12,58 (+1,8)
525
4,53 (+0,4)
446
1,55
504
18,81
378
13.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
2.316
12,56 (+0,3)
535
14,75 (-2,2)
425
4,70 (-0,5)
464
1,43
443
25,78
449
14.
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
2.312
13,24 (-0,1)
475
13,38 (-0,1)
484
4,50 (-1,5)
443
1,55
504
21,41
406
15.
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.220
13,27 (-0,1)
472
13,41 (-0,1)
483
4,39 (-0,5)
431
1,37
411
23,06
423
16.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
2.214
12,36 (+0,3)
554
13,46 (-2,2)
480
4,72 (-1,3)
466
1,34
395
13,78
319
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
n.a.
14,80 (-2,2)
423
n.a.
1,43
443
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.412
12,29 (+0,4)
561
13,62 (+0,8)
473
5,12 (+0,0)
507
54,00
436
7:34,79
435
2.
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
2.379
12,29 (+0,4)
561
13,79 (+0,8)
465
4,72 (+0,0)
466
55,00
441
7:28,07
446
3.
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
2.357
12,92 (+0,4)
502
13,87 (+0,8)
462
4,81 (-1,9)
476
52,50
428
7:03,68
489
4.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2.350
13,37 (+0,4)
464
13,33 (+0,8)
487
5,14 (+0,9)
509
46,50
393
6:59,46
497
5.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2.293
13,10 (+0,7)
487
14,41 (+0,8)
439
5,19 (-2,6)
515
48,00
402
7:25,54
450
6.
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
2.137
13,26 (+0,4)
473
13,36 (+1,6)
485
4,45 (-0,6)
438
39,50
350
8:04,24
391
7.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2.089
14,17 (+0,7)
401
13,33 (+1,6)
487
4,27 (+3,2)
418
32,50
303
7:08,57
480
8.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
2.084
13,31 (+0,7)
469
15,15 (+3,3)
410
4,07 (-1,5)
395
39,00
347
7:18,21
463
9.
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
2.065
13,88 (+0,1)
423
14,48 (+1,6)
436
4,06 (-0,5)
394
40,50
357
7:22,54
455
10.
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
2.057
12,90 (+0,7)
504
14,14 (+3,3)
450
4,22 (-1,2)
412
36,00
327
8:23,61
364
11.
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.055
13,99 (+0,1)
415
14,63 (+1,6)
430
4,28 (-1,6)
419
43,00
372
7:44,78
419
12.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
2.003
14,39 (+0,7)
385
14,80 (+1,6)
423
3,99 (-0,8)
386
43,00
372
7:33,37
437
13.
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
1.979
14,01 (+0,1)
413
17,77 (+3,3)
328
4,00 (-0,4)
388
45,50
387
7:18,16
463
14.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
1.959
14,34 (+0,1)
389
15,31 (+3,3)
404
3,95 (+0,4)
382
40,00
353
7:37,15
431
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.607
11,83 (+0,4)
608
13,24 (+1,1)
491
4,74 (-2,5)
468
10,42
487
34,01
553
2.
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2.425
12,44 (+0,4)
546
14,50 (+1,1)
435
5,04 (+0,4)
499
10,05
471
27,03
474
3.
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.296
13,89 (+0,4)
422
12,85 (+1,1)
510
4,63 (-1,3)
457
9,90
465
24,43
442
4.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.182
13,36 (+0,4)
465
13,29 (+1,1)
488
4,53 (+0,0)
446
8,17
387
20,92
396
5.
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
2.115
14,30 (+0,4)
392
13,75 (+1,1)
467
4,39 (-1,0)
431
9,06
428
21,00
397
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,71
+0,3
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,89
+0,3
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,93
+0,3
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
13,11
+0,3
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
13,12
+0,3
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,57
+0,3
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
13,91
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
12,36
+0,3
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,39
+0,3
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
12,56
+0,3
 
 
 
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,72
+0,3
 
 
 
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,73
+0,3
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,84
-0,1
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
12,97
+0,3
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,99
-0,1
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,03
-0,1
 
 
 
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
13,24
-0,1
 
 
 
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,27
-0,1
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,29
+1,0
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,39
+1,0
 
 
 
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,55
+1,0
 
 
 
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,74
+1,0
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
14,12
+1,0
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,29
+0,4
 
 
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
12,29
+0,4
 
 
 
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
12,90
+0,7
 
 
 
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
12,92
+0,4
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,10
+0,7
 
 
 
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,26
+0,4
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
13,31
+0,7
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
13,37
+0,4
 
 
 
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
13,88
+0,1
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,99
+0,1
 
 
 
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
14,01
+0,1
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
14,17
+0,7
 
 
 
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
14,34
+0,1
 
 
 
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,39
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,83
+0,4
 
 
 
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
12,44
+0,4
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,36
+0,4
 
 
 
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,89
+0,4
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
14,30
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3:13,67
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3:15,30
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3:19,56
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3:22,33
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
3:34,44
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:40,40
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
6:59,46
 
 
 
 
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
7:03,68
 
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
7:08,57
 
 
 
 
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
7:18,16
 
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
7:18,21
 
 
 
 
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
7:22,54
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
7:25,54
 
 
 
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
7:28,07
 
 
 
 
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
7:33,37
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
7:34,79
 
 
 
 
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
7:37,15
 
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7:44,78
 
 
 
 
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
8:04,24
 
 
 
 
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
8:23,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,35
-0,2
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
12,63
-0,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,95
-0,2
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
13,22
-0,2
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
13,69
-0,2
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
13,77
-0,2
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,29
+1,8
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
12,41
+1,8
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+1,8
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,83
+1,8
 
 
 
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,95
-0,1
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
13,15
+1,8
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,17
+1,8
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,17
-0,1
 
 
 
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
13,38
-0,1
 
 
 
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,41
-0,1
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,44
-0,1
 
 
 
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
13,46
-2,2
 
 
 
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,50
-0,1
 
 
 
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,64
-2,2
 
 
 
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,98
-2,2
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
14,75
-2,2
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,80
-2,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
13,33
+0,8
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,33
+1,6
 
 
 
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,36
+1,6
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
13,62
+0,8
 
 
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
13,79
+0,8
 
 
 
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
13,87
+0,8
 
 
 
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
14,14
+3,3
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
14,41
+0,8
 
 
 
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
14,48
+1,6
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,63
+1,6
 
 
 
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,80
+1,6
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
15,15
+3,3
 
 
 
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
15,31
+3,3
 
 
 
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
17,77
+3,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,85
+1,1
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,24
+1,1
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,29
+1,1
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
13,75
+1,1
 
 
 
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
14,50
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,55
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
1,52
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,52
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,52
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
1,49
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,43
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1,58
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,58
 
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,58
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,55
 
 
 
 
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,55
 
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
 
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
1,55
 
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
1,52
 
 
 
 
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,52
 
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,46
 
 
 
 
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,46
 
 
 
 
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,46
 
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,43
 
 
 
 
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,37
 
 
 
 
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
1,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
2,80
 
 
 
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
2,70
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,60
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
2,50
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
2,30
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
2,20
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5,44
-1,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4,97
-0,6
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,92
+0,0
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
4,83
+0,8
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
4,78
-0,8
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
4,61
+0,1
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
4,59
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
5,32
-1,1
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,18
-2,2
 
 
 
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,06
+0,0
 
 
 
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,97
+1,1
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,80
-1,2
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,79
-0,4
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,72
-0,9
 
 
 
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
4,72
-1,3
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
4,70
-0,5
 
 
 
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,67
+0,4
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
4,66
-0,5
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,63
+0,4
 
 
 
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,59
-0,6
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,53
+0,4
 
 
 
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
4,50
-1,5
 
 
 
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,39
-0,5
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,19
-2,6
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
5,14
+0,9
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
5,12
+0,0
 
 
 
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
4,81
-1,9
 
 
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
4,72
+0,0
 
 
 
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,45
-0,6
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,28
-1,6
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,27
+3,2
 
 
 
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
4,22
-1,2
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
4,07
-1,5
 
 
 
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
4,06
-0,5
 
 
 
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
4,00
-0,4
 
 
 
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
3,99
-0,8
 
 
 
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,95
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,04
+0,4
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,74
-2,5
 
 
 
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,63
-1,3
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,53
+0,0
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
4,39
-1,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,22
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,53
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
10,38
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
9,76
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
9,56
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
7,74
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
7,48
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,42
 
 
 
 
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
10,05
 
 
 
 
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,90
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
9,06
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,17
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
32,05
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,13
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
27,31
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
24,53
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
23,07
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
21,93
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
34,01
 
 
 
 
262131
Merklein, Peter
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
27,03
 
 
 
 
261738
Posch, Kilian
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,43
 
 
 
 
262251
Schiele, Georg
2000
BY
LG Donau-Ries
21,00
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
20,92
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
40,68
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
37,36
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
36,52
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
30,12
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
30,08
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
23,30
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
262726
Schöllhorn, Julius
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,17
 
 
 
 
268024
Rödel, Simon
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,22
 
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
34,50
 
 
 
 
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
34,05
 
 
 
 
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
32,37
 
 
 
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
29,52
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
29,05
 
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
28,20
 
 
 
 
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,06
 
 
 
 
266029
Hecht, Andreas
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
26,55
 
 
 
 
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
25,78
 
 
 
 
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,18
 
 
 
 
264764
Wolz, Lars
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,06
 
 
 
 
263756
Schober, Andreas
2000
BY
TSV Penzberg
21,41
 
 
 
 
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
18,81
 
 
 
 
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
13,78
 
 
 
 
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
21.06.2014
 
264124
Pruschowitz, Jonas
2001
BY
LG Landkreis Roth
55,00
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
54,00
 
 
 
 
261617
Roos, Marco
2000
BY
VfR Burggrumbach
52,50
 
 
 
 
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
48,00
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
46,50
 
 
 
 
262440
Hein, Niklas
2000
BY
VfR Burggrumbach
45,50
 
 
 
 
265442
Winkler, Nicolas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
43,00
 
 
 
 
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
43,00
 
 
 
 
264792
Sachse, Peter
2000
BY
VfR Burggrumbach
40,50
 
 
 
 
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
40,00
 
 
 
 
262237
Peschke, Daniel
2000
BY
TuS Bad Aibling
39,50
 
 
 
 
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
39,00
 
 
 
 
261539
Schneider, Nick
2000
BY
TSV Königsbrunn
36,00
 
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
32,50
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
4.648
12,22 (+1,4)
568
5,23 (-1,4)
519
12,74
579
1,52
489
12,66 (-0,5)
520
32,46
537
2,50
444
34,44
524
3:21,28
468
2.
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.540
12,36 (+1,4)
554
5,57 (-1,5)
552
11,21
519
1,52
489
13,56 (+0,6)
476
31,95
531
2,70
473
36,54
541
3:37,75
405
3.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4.462
13,27 (+0,4)
472
4,97 (+0,0)
492
11,21
519
1,55
504
13,71 (-0,5)
469
32,86
541
2,60
459
40,48
571
3:29,47
435
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
4.424
12,18 (+1,4)
572
5,30 (+0,6)
525
9,84
462
1,61
534
12,93 (-0,5)
506
27,20
476
2,20
397
28,50
474
3:18,90
478
5.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
4.386
13,21 (+0,4)
477
5,13 (+0,4)
508
9,89
464
1,49
474
13,82 (+0,6)
464
30,28
512
2,20
397
45,70
609
3:18,03
481
6.
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.321
12,83 (+0,4)
510
4,84 (+0,0)
479
10,72
499
1,52
489
13,86 (+0,6)
462
27,66
482
2,40
429
30,22
489
3:17,79
482
7.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4.303
12,68 (+0,4)
524
4,72 (-2,5)
466
10,09
473
1,46
459
13,35 (+0,6)
486
23,48
430
2,40
429
30,19
489
3:03,76
547
8.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
4.129
12,54 (+1,4)
537
5,44 (-0,9)
539
10,13
475
1,61
534
12,42 (-0,5)
533
o.g.V.
2,50
444
36,32
539
3:07,70
528
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
11,70 (+1,4)
622
5,43 (-0,6)
538
11,21
519
1,64
549
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2.776
11,96 (-1,1)
594
12,40 (-3,3)
534
5,38 (+0,0)
533
1,67
564
37,84
551
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
2.693
12,31 (-1,1)
559
12,34 (+0,7)
538
5,33 (-1,1)
528
1,70
578
30,39
490
3.
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.610
12,67 (+2,0)
525
12,46 (-3,3)
531
5,16 (-0,5)
512
1,61
534
32,51
508
4.
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.610
12,74 (+2,0)
518
12,63 (+0,7)
522
5,15 (+0,9)
510
1,61
534
34,73
526
5.
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
2.604
13,04 (+2,0)
492
12,61 (+0,7)
523
5,02 (-0,4)
497
1,61
534
38,78
558
6.
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
2.594
12,05 (-1,1)
585
12,51 (+0,7)
528
4,74 (+1,0)
468
1,49
474
36,36
539
7.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2.554
12,51 (-1,1)
540
12,15 (-3,3)
548
4,49 (+0,0)
442
1,64
549
28,62
475
8.
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.550
12,73 (+2,0)
519
12,74 (+0,7)
516
4,64 (-1,0)
458
1,73
592
27,57
465
9.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
2.518
12,84 (-1,1)
509
12,69 (-3,3)
519
4,98 (+0,9)
493
1,46
459
36,17
538
10.
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
2.517
12,04 (-1,1)
586
13,02 (-3,3)
502
4,53 (-2,1)
446
1,49
474
32,59
509
11.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
2.459
13,84 (+2,0)
426
13,21 (-3,3)
492
4,85 (+0,5)
480
1,70
578
29,50
483
12.
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
2.448
15,24 (-1,1)
328
12,80 (-3,3)
513
4,74 (+0,0)
468
1,73
592
37,27
547
13.
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2.311
13,09 (+2,0)
487
14,47 (+0,7)
436
4,68 (-0,9)
462
1,46
459
27,77
467
14.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
1.947
12,80 (+2,0)
513
15,19 (+0,7)
409
4,23 (-0,9)
413
o.g.V.
46,22
612
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.679
12,02 (+1,7)
588
12,03 (+3,2)
555
5,41 (+0,0)
536
70,00
518
7:07,71
482
2.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
2.598
12,39 (+1,7)
551
12,24 (+3,2)
543
5,73 (-1,5)
567
55,00
441
7:00,15
496
3.
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2.561
12,23 (+1,7)
567
12,42 (+3,2)
533
5,20 (+0,4)
516
53,50
433
6:51,82
512
4.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.560
12,07 (+1,7)
583
12,08 (+3,2)
552
5,02 (-1,1)
497
47,50
399
6:43,11
529
5.
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
2.508
12,69 (+1,7)
523
12,20 (+3,2)
546
5,14 (+0,0)
509
55,00
441
7:03,48
489
6.
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
2.478
12,57 (-0,6)
534
12,70 (+0,7)
518
5,39 (-1,1)
534
44,50
381
6:52,20
511
7.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.456
12,09 (+1,7)
581
13,30 (+0,7)
488
5,53 (-1,1)
548
46,50
393
7:28,36
446
8.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
2.364
13,07 (-0,6)
489
12,84 (+3,2)
511
4,89 (-1,6)
484
50,50
416
7:17,82
464
9.
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2.308
12,74 (-0,6)
518
12,94 (+0,7)
506
4,96 (-1,0)
491
52,00
425
8:20,62
368
10.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.298
12,77 (-0,6)
516
13,46 (+0,7)
480
4,93 (+0,3)
488
35,00
320
7:01,11
494
11.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
2.257
13,60 (-0,6)
445
12,98 (+0,7)
504
4,92 (+0,1)
487
44,50
381
7:31,57
440
12.
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2.255
13,12 (-0,6)
485
13,12 (+0,7)
497
4,53 (+0,0)
446
47,50
399
7:38,99
428
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.027
12,10 (+0,1)
580
11,34 (-1,6)
598
5,51 (-0,5)
546
13,74
616
47,57
687
2.
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
2.766
12,07 (+0,1)
583
12,26 (-1,6)
542
5,21 (-0,7)
517
11,28
522
38,71
602
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
2.765
12,07 (+0,1)
583
11,74 (-1,6)
573
5,81 (+1,0)
575
11,14
516
30,74
518
4.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2.557
13,03 (+1,6)
493
15,53 (+0,2)
396
4,64 (-0,6)
458
13,34
601
39,43
609
5.
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
2.513
12,86 (+1,6)
508
13,13 (+0,2)
496
4,81 (-0,8)
476
10,03
470
34,91
563
6.
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.508
12,78 (+0,1)
515
12,87 (+0,2)
509
4,52 (-1,2)
445
11,93
548
28,46
491
7.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
2.470
13,03 (+1,6)
493
12,36 (-1,6)
537
5,19 (+1,2)
515
9,46
446
27,42
479
8.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
2.334
12,77 (+1,6)
516
14,42 (+0,2)
438
4,65 (+0,0)
459
9,11
430
28,41
491
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
11,70
+1,4
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,18
+1,4
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
12,22
+1,4
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,36
+1,4
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,54
+1,4
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,68
+0,4
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
12,83
+0,4
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
13,21
+0,4
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,27
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
11,96
-1,1
 
 
 
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
12,04
-1,1
 
 
 
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
12,05
-1,1
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,31
-1,1
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
-1,1
 
 
 
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,67
+2,0
 
 
 
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,73
+2,0
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,74
+2,0
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
12,80
+2,0
 
 
 
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,84
-1,1
 
 
 
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
13,04
+2,0
 
 
 
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,09
+2,0
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
13,84
+2,0
 
 
 
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
15,24
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,02
+1,7
 
 
 
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,07
+1,7
 
 
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,09
+1,7
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,23
+1,7
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
12,39
+1,7
 
 
 
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
12,57
-0,6
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
12,69
+1,7
 
 
 
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,74
-0,6
 
 
 
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,77
-0,6
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
13,07
-0,6
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,12
-0,6
 
 
 
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,60
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
12,07
+0,1
 
 
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,07
+0,1
 
 
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,10
+0,1
 
 
 
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
12,77
+1,6
 
 
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,78
+0,1
 
 
 
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
12,86
+1,6
 
 
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,03
+1,6
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,03
+1,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
3:03,76
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
3:07,70
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
3:17,79
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
3:18,03
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
3:18,90
 
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
3:21,28
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:29,47
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
3:37,75
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6:43,11
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
6:51,82
 
 
 
 
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
6:52,20
 
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
7:00,15
 
 
 
 
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:01,11
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
7:03,48
 
 
 
 
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:07,71
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
7:17,82
 
 
 
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:28,36
 
 
 
 
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
7:31,57
 
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7:38,99
 
 
 
 
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8:20,62
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,42
-0,5
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
12,66
-0,5
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,93
-0,5
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
13,35
+0,6
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
13,56
+0,6
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,71
-0,5
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
13,82
+0,6
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
13,86
+0,6
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,15
-3,3
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,34
+0,7
 
 
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,40
-3,3
 
 
 
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,46
-3,3
 
 
 
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
12,51
+0,7
 
 
 
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
12,61
+0,7
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,63
+0,7
 
 
 
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,69
-3,3
 
 
 
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,74
+0,7
 
 
 
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
12,80
-3,3
 
 
 
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
13,02
-3,3
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
13,21
-3,3
 
 
 
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
14,47
+0,7
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
15,19
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,03
+3,2
 
 
 
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,08
+3,2
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
12,20
+3,2
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
12,24
+3,2
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,42
+3,2
 
 
 
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
12,70
+0,7
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
12,84
+3,2
 
 
 
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,94
+0,7
 
 
 
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,98
+0,7
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,12
+0,7
 
 
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,30
+0,7
 
 
 
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,46
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,34
-1,6
 
 
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
11,74
-1,6
 
 
 
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
12,26
-1,6
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,36
-1,6
 
 
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,87
+0,2
 
 
 
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
13,13
+0,2
 
 
 
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
14,42
+0,2
 
 
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,53
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
1,64
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,61
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,61
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,55
 
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
1,52
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,52
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,52
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,49
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,73
 
 
 
 
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
1,73
 
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
1,70
 
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
1,70
 
 
 
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1,67
 
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
 
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,61
 
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,61
 
 
 
 
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
1,61
 
 
 
 
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
1,49
 
 
 
 
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
1,49
 
 
 
 
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
1,46
 
 
 
 
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1,46
 
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,70
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2,60
 
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
2,50
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,50
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,40
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2,40
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,20
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
2,20
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,57
-1,5
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,44
-0,9
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
5,43
-0,6
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,30
+0,6
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
5,23
-1,4
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,13
+0,4
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,97
+0,0
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,84
+0,0
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
4,72
-2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
5,38
+0,0
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
5,33
-1,1
 
 
 
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,16
-0,5
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,15
+0,9
 
 
 
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
5,02
-0,4
 
 
 
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
4,98
+0,9
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
4,85
+0,5
 
 
 
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
4,74
+1,0
 
 
 
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
4,74
+0,0
 
 
 
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,68
-0,9
 
 
 
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,64
-1,0
 
 
 
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
4,53
-2,1
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,49
+0,0
 
 
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
4,23
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
5,73
-1,5
 
 
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,53
-1,1
 
 
 
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,41
+0,0
 
 
 
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
5,39
-1,1
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
5,20
+0,4
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
5,14
+0,0
 
 
 
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,02
-1,1
 
 
 
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,96
-1,0
 
 
 
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,93
+0,3
 
 
 
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,92
+0,1
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
4,89
-1,6
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,53
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
5,81
+1,0
 
 
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,51
-0,5
 
 
 
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
5,21
-0,7
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,19
+1,2
 
 
 
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
4,81
-0,8
 
 
 
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
4,65
+0,0
 
 
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,64
-0,6
 
 
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,52
-1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
12,74
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,21
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,21
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
11,21
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,72
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
10,13
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
10,09
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,89
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
9,84
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,74
 
 
 
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
 
 
 
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,93
 
 
 
 
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
11,28
 
 
 
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
11,14
 
 
 
 
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
10,03
 
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
9,46
 
 
 
 
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
9,11
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
32,86
 
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
32,46
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
31,95
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
30,28
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
27,66
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
27,20
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
23,48
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
47,57
 
 
 
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
39,43
 
 
 
 
264219
Baumgartl, Christian
1999
BY
LG Bamberg
38,71
 
 
 
 
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
34,91
 
 
 
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
30,74
 
 
 
 
260323
Moßburger, Manuel
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,46
 
 
 
 
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
28,41
 
 
 
 
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
27,42
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
45,70
 
 
 
 
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
40,48
 
 
 
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
36,54
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
36,32
 
 
 
 
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
34,44
 
 
 
 
265835
Mödl, Elias
1999
BY
SV Unterneukirchen
30,22
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
30,19
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
28,50
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
46,22
 
 
 
 
262318
Schiedermair, Tamo
1999
BY
TSV Ochenbruck
38,78
 
 
 
 
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
37,84
 
 
 
 
262385
Karpf, Christopher
1999
BY
TSV Ochenbruck
37,27
 
 
 
 
262441
Lang, Tim
1999
BY
VfR Burggrumbach
36,36
 
 
 
 
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
36,17
 
 
 
 
263047
Pfeiffer, Leopold
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
34,73
 
 
 
 
263689
Limbeck, Maximilian
1999
BY
TV Viechtach
32,59
 
 
 
 
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,51
 
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
30,39
 
 
 
 
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
29,50
 
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
28,62
 
 
 
 
259402
Gribl, Damian
1999
BY
LAG Mittlere Isar
27,77
 
 
 
 
261050
Balling, Simon
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
27,57
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
21.06.2014
 
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
70,00
 
 
 
 
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
55,00
 
 
 
 
261149
Scheungrab, Jonas
1999
BY
Sportverein Schöllnach
55,00
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
53,50
 
 
 
 
260919
Koch, Moritz
1999
BY
LAG Mittlere Isar
52,00
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
50,50
 
 
 
 
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
47,50
 
 
 
 
264674
Plum, Jonas
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
47,50
 
 
 
 
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
46,50
 
 
 
 
262922
Schwientek, Marco
1999
BY
TV Mallersdorf
44,50
 
 
 
 
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
44,50
 
 
 
 
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,00
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.06.2014
1.
SV Unterneukirchen
BY
13.164
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
4.540
265835
Mödl, Elias
1999
BY
4.321
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
4.303
2.
TSV 1862 Erding
BY
12.939
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
4.424
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
4.386
260439
Weber, Tim
1999
BY
4.129
3.
LG Sempt
BY
12.369
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
4.183
262085
Heller, Kevin
2000
BY
4.117
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
4.069
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2014
1.
LAG Mittlere Isar
BY
12.506
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
2.776
263964
Huber, Thomas
1999
BY
2.557
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
2.554
259402
Gribl, Damian
1999
BY
2.311
260919
Koch, Moritz
1999
BY
2.308
2.
LG LKr Aschaffenburg
BY
12.390
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
2.679
260354
Vaerst, Justus
1999
BY
2.610
267914
Franz, Wolf Ragnar
2000
BY
2.447
268024
Rödel, Simon
2000
BY
2.356
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
2.298
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3.520
12,72 (+0,9)
587
4,86 (+0,1)
534
8,49
410
1,49
499
12,87 (+0,1)
539
28,48
485
2:38,77
466
2.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3.364
12,97 (+0,9)
564
4,37 (-1,0)
479
8,44
408
1,43
463
12,58 (+0,1)
557
25,20
454
2:44,42
439
3.
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
3.355
13,93 (+0,9)
483
4,71 (-0,1)
517
9,72
461
1,37
426
12,98 (+0,1)
532
33,73
532
2:52,49
404
4.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
3.243
13,20 (+0,9)
544
4,58 (+0,0)
503
8,70
419
1,40
444
14,76 (+1,1)
437
23,64
438
2:40,32
458
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
3.203
13,64 (+0,9)
506
4,65 (+0,4)
511
7,10
348
1,40
444
13,77 (+0,1)
487
23,02
432
2:36,89
475
6.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3.029
14,51 (+0,1)
439
4,21 (-1,0)
460
8,59
415
1,31
388
13,91 (+0,1)
479
23,01
432
2:49,56
416
7.
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3.029
13,87 (+0,1)
488
4,13 (-0,4)
451
6,75
331
1,34
407
13,96 (+1,1)
477
28,40
484
2:55,65
391
8.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2.953
15,32 (+0,1)
384
4,11 (+0,1)
448
8,24
399
1,34
407
14,43 (+1,1)
453
25,20
454
2:51,46
408
9.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
2.647
15,12 (+0,1)
397
3,83 (+0,1)
415
6,75
331
1,34
407
15,22 (+1,1)
416
16,68
361
3:15,21
320
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
14,28 (+0,1)
456
n.a.
8,88
427
1,40
444
13,96 (+1,1)
477
n.a.
n.a.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.514
13,38 (-0,7)
528
13,57 (-1,4)
498
4,45 (+0,0)
488
1,46
481
32,26
519
2.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
2.447
14,05 (+0,0)
474
12,88 (-1,4)
538
4,41 (-0,9)
483
1,31
388
37,68
564
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.444
13,50 (-0,7)
518
12,67 (-1,4)
551
4,62 (-0,1)
507
1,31
388
27,92
480
4.
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
2.396
13,92 (-0,7)
484
13,95 (-0,9)
477
4,59 (-0,8)
504
1,43
463
26,65
468
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2.377
13,89 (-0,7)
486
13,35 (-1,4)
510
4,77 (-0,9)
524
1,37
426
22,96
431
6.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.373
13,24 (-0,7)
540
13,22 (-1,4)
518
4,86 (+0,3)
534
1,34
407
17,70
374
7.
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.372
13,33 (+0,1)
532
13,51 (-0,8)
501
4,27 (-1,1)
467
1,43
463
20,83
409
8.
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
2.356
13,91 (+0,0)
485
13,10 (-1,4)
525
4,63 (-2,0)
508
1,37
426
21,13
412
9.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
2.280
13,69 (+0,0)
502
13,52 (-1,4)
500
4,37 (-0,9)
479
1,34
407
19,34
392
10.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
2.270
14,06 (+0,0)
473
14,72 (-0,9)
439
4,09 (+0,0)
446
1,40
444
26,68
468
11.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
2.262
13,94 (-0,7)
482
14,57 (-0,9)
446
4,89 (+0,9)
537
1,28
368
22,74
429
12.
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.259
13,66 (+0,1)
505
14,96 (+1,3)
427
4,56 (+0,4)
500
1,49
499
14,05
328
13.
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
2.244
14,15 (+0,0)
466
13,94 (-0,9)
478
4,35 (+0,0)
477
1,43
463
16,60
360
14.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
2.241
13,96 (-0,7)
481
15,08 (-0,9)
422
4,39 (-0,6)
481
1,31
388
26,75
469
15.
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.221
14,23 (+0,1)
460
14,42 (+1,3)
453
4,19 (+0,0)
458
1,49
499
15,87
351
16.
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.216
14,48 (+0,0)
442
14,83 (-0,9)
433
4,51 (-0,7)
495
1,28
368
27,75
478
17.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
2.215
14,18 (+0,1)
464
14,29 (+1,3)
460
4,28 (+0,4)
468
1,37
426
19,80
397
18.
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
2.168
13,92 (+0,1)
484
13,81 (-0,8)
484
4,00 (+0,6)
435
1,22
329
23,40
436
19.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
2.140
14,13 (+0,1)
468
14,08 (-0,8)
470
3,98 (-0,9)
433
1,25
349
21,92
420
20.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
2.128
13,57 (+0,1)
512
14,11 (-0,8)
469
4,04 (+0,0)
440
1,34
407
12,01
300
21.
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.123
14,74 (+0,1)
423
14,27 (-0,8)
461
4,28 (+0,0)
468
1,37
426
15,39
345
22.
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
2.118
14,28 (+0,1)
456
14,37 (+1,3)
456
3,90 (-0,7)
423
1,34
407
17,94
376
23.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
2.096
14,13 (+0,1)
468
13,93 (-0,8)
478
3,60 (+0,0)
386
1,37
426
14,83
338
24.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.088
14,04 (+0,1)
475
13,88 (-0,8)
481
4,11 (-0,7)
448
1,22
329
16,16
355
25.
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
2.087
14,38 (+0,1)
449
14,69 (+1,3)
440
3,80 (+0,0)
411
1,28
368
21,78
419
26.
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
2.081
15,57 (+0,0)
368
16,55 (-0,9)
362
4,24 (+1,0)
464
1,43
463
22,25
424
27.
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
1.875
14,96 (+0,1)
408
15,59 (+1,3)
400
3,68 (-0,4)
396
1,22
329
15,12
342
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
n.a.
15,18 (+1,3)
417
n.a.
1,37
426
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
2.580
13,02 (+1,4)
560
13,65 (+0,5)
493
4,45 (+0,0)
488
46,00
516
7:12,07
523
2.
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
2.492
13,45 (+1,4)
522
13,44 (+0,5)
505
4,62 (+0,5)
507
34,00
425
7:07,04
533
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
2.468
13,17 (+1,4)
546
13,16 (+0,5)
521
4,78 (-1,1)
525
44,00
502
8:43,30
374
4.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.461
13,52 (+1,4)
516
12,88 (+0,5)
538
4,52 (+0,0)
496
35,00
433
7:36,37
478
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2.407
13,56 (+1,4)
513
13,50 (+0,0)
502
4,81 (+0,5)
528
31,00
399
7:43,76
465
6.
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
2.378
13,49 (+1,4)
519
13,76 (+0,5)
487
4,43 (+0,4)
486
49,00
537
9:02,46
349
7.
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.332
14,41 (+0,6)
447
14,53 (+0,0)
448
3,99 (+0,5)
434
42,50
491
7:17,68
512
8.
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
2.279
14,23 (+0,6)
460
14,17 (+0,0)
466
4,31 (+0,7)
472
33,50
420
7:46,04
461
9.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.265
13,93 (+0,6)
483
14,57 (+0,0)
446
4,35 (-1,0)
477
24,50
340
7:14,33
519
10.
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.228
14,19 (+0,6)
463
13,17 (+0,5)
521
4,37 (+0,6)
479
26,00
354
8:17,51
411
11.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
2.204
13,66 (+0,6)
505
14,22 (+0,0)
463
4,44 (+0,0)
487
25,50
349
8:25,01
400
12.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2.171
14,22 (-1,0)
461
14,18 (-1,7)
465
4,49 (+0,0)
493
37,00
449
9:41,26
303
13.
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.166
14,61 (-0,2)
432
15,24 (-0,5)
415
4,20 (+0,0)
459
40,00
472
8:33,02
388
14.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
2.134
14,44 (-1,0)
444
14,51 (-1,7)
449
4,27 (-0,5)
467
30,00
390
8:36,04
384
15.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2.079
15,24 (+0,6)
389
15,19 (+0,0)
417
4,04 (+0,7)
440
33,50
420
8:15,68
413
16.
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.077
14,76 (-0,2)
422
14,43 (-1,7)
453
3,73 (-0,3)
402
35,50
437
8:51,59
363
17.
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
2.060
14,50 (-0,2)
440
13,82 (-1,7)
484
4,16 (+0,0)
454
21,00
304
8:40,17
378
18.
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.060
14,31 (-1,0)
454
14,72 (-0,5)
439
3,67 (+0,0)
395
20,00
294
7:36,45
478
19.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2.031
14,28 (-1,0)
456
14,92 (-1,7)
429
3,93 (+0,1)
427
17,00
260
7:47,06
459
20.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.016
14,96 (-1,0)
408
14,91 (-0,5)
430
3,64 (+0,1)
391
21,50
310
7:36,98
477
21.
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1.934
15,16 (-1,0)
394
15,22 (-1,7)
416
3,56 (-0,1)
381
26,50
359
8:35,89
384
22.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1.933
15,35 (-0,2)
382
16,01 (-0,5)
382
3,68 (+0,0)
396
27,00
363
8:17,91
410
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
n.a.
15,09 (-0,2)
399
15,18 (-0,5)
417
3,79 (-0,2)
410
26,00
354
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.510
13,49 (+0,6)
519
12,61 (+0,1)
555
4,41 (+0,0)
483
10,69
500
25,90
453
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.389
13,85 (+0,6)
489
12,97 (+0,1)
533
2,76 (-0,3)
272
12,23
557
34,17
538
3.
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.369
13,68 (+0,6)
503
13,40 (+0,1)
507
4,45 (+0,1)
488
8,63
416
26,06
455
4.
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
2.332
13,90 (+0,6)
485
13,76 (+0,1)
487
4,26 (-0,6)
466
9,85
467
23,58
427
5.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
2.307
14,64 (+3,5)
430
13,84 (+0,1)
483
4,30 (-0,6)
471
9,64
458
27,02
465
6.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.298
14,08 (+0,6)
471
13,73 (+0,1)
489
4,14 (-0,9)
452
9,46
451
24,30
435
7.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
2.294
14,67 (+3,5)
428
13,86 (+1,9)
482
4,02 (-0,3)
438
10,65
498
25,40
448
8.
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.284
14,74 (+0,6)
423
15,07 (+1,9)
422
4,04 (+0,0)
440
11,13
516
28,69
483
9.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.262
14,03 (+1,4)
475
14,95 (+0,4)
428
4,48 (+0,0)
491
9,30
444
23,31
424
10.
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
2.172
14,30 (+1,4)
455
15,18 (-0,7)
417
4,25 (-0,4)
465
10,01
473
18,31
362
11.
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
2.134
15,11 (+3,5)
398
15,49 (+1,9)
404
4,15 (-0,3)
453
9,53
454
23,41
425
12.
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.116
14,15 (+1,4)
466
14,46 (-0,7)
451
4,17 (-1,3)
456
7,42
363
19,70
380
13.
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
2.107
14,47 (+1,4)
442
14,29 (-0,7)
460
4,17 (-0,9)
456
7,98
388
18,26
361
14.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.084
14,68 (+0,1)
427
14,44 (-0,7)
452
3,80 (-1,0)
411
8,04
391
21,54
403
15.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.049
14,67 (+3,5)
428
15,70 (+1,9)
395
3,71 (+0,1)
400
8,58
414
22,29
412
16.
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
2.014
14,23 (+0,1)
460
14,92 (+0,4)
429
4,00 (-0,4)
435
7,29
357
16,18
333
17.
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
1.939
15,07 (+0,1)
400
16,32 (+0,4)
370
3,78 (-1,3)
409
8,52
412
17,27
348
18.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1.939
15,10 (+0,1)
398
16,33 (+0,4)
370
3,56 (+0,0)
381
8,38
405
20,08
385
19.
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1.892
14,52 (+1,4)
439
16,02 (-0,7)
382
3,93 (+1,6)
427
6,52
320
15,55
324
20.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
1.875
14,91 (+0,1)
411
15,57 (+0,4)
401
3,94 (+0,0)
428
7,04
345
13,25
290
21.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
1.728
14,33 (+3,5)
453
14,58 (+1,9)
445
3,77 (-0,2)
407
8,78
423
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,72
+0,9
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
+0,9
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
13,20
+0,9
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,64
+0,9
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,87
+0,1
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
13,93
+0,9
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,28
+0,1
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,51
+0,1
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
15,12
+0,1
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
15,32
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,24
-0,7
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,33
+0,1
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,38
-0,7
 
 
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,50
-0,7
 
 
 
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,57
+0,1
 
 
 
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,66
+0,1
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
13,69
+0,0
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,89
-0,7
 
 
 
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
13,91
+0,0
 
 
 
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,92
-0,7
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
13,92
+0,1
 
 
 
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,94
-0,7
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
13,96
-0,7
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,04
+0,1
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
14,05
+0,0
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
14,06
+0,0
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,13
+0,1
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,13
+0,1
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
14,15
+0,0
 
 
 
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
14,18
+0,1
 
 
 
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
14,23
+0,1
 
 
 
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
14,28
+0,1
 
 
 
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
14,38
+0,1
 
 
 
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,48
+0,0
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,74
+0,1
 
 
 
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
14,96
+0,1
 
 
 
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
15,57
+0,0
 
 
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
13,02
+1,4
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
13,17
+1,4
 
 
 
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
13,45
+1,4
 
 
 
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
13,49
+1,4
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,52
+1,4
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,56
+1,4
 
 
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,66
+0,6
 
 
 
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,93
+0,6
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,19
+0,6
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,22
-1,0
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
14,23
+0,6
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
14,28
-1,0
 
 
 
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,31
-1,0
 
 
 
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,41
+0,6
 
 
 
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,44
-1,0
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
14,50
-0,2
 
 
 
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,61
-0,2
 
 
 
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,76
-0,2
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,96
-1,0
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
15,09
-0,2
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15,16
-1,0
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
15,24
+0,6
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,35
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,49
+0,6
 
 
 
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,68
+0,6
 
 
 
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,6
 
 
 
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,90
+0,6
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,03
+1,4
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,08
+0,6
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,15
+1,4
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,23
+0,1
 
 
 
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
14,30
+1,4
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,33
+3,5
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
14,47
+1,4
 
 
 
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,52
+1,4
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
14,64
+3,5
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
14,67
+3,5
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,67
+3,5
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,68
+0,1
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,74
+0,6
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
14,91
+0,1
 
 
 
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
15,07
+0,1
 
 
 
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,10
+0,1
 
 
 
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
15,11
+3,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2:36,89
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,77
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
2:40,32
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:44,42
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:49,56
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
2:51,46
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
2:52,49
 
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:55,65
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3:15,21
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
7:07,04
 
 
 
 
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
7:12,07
 
 
 
 
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:14,33
 
 
 
 
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
7:17,68
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
7:36,37
 
 
 
 
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,45
 
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,98
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
7:43,76
 
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
7:46,04
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7:47,06
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
8:15,68
 
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8:17,51
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
8:17,91
 
 
 
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
8:25,01
 
 
 
 
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
8:33,02
 
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8:35,89
 
 
 
 
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
8:36,04
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
8:40,17
 
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
8:43,30
 
 
 
 
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
8:51,59
 
 
 
 
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
9:02,46
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
9:41,26
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
+0,1
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,87
+0,1
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
12,98
+0,1
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,77
+0,1
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,91
+0,1
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,96
+1,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,96
+1,1
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,43
+1,1
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
14,76
+1,1
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
15,22
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,67
-1,4
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
12,88
-1,4
 
 
 
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
13,10
-1,4
 
 
 
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,22
-1,4
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
13,35
-1,4
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,51
-0,8
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
13,52
-1,4
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,57
-1,4
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
13,81
-0,8
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,88
-0,8
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
13,93
-0,8
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
13,94
-0,9
 
 
 
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,95
-0,9
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
14,08
-0,8
 
 
 
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
14,11
-0,8
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,27
-0,8
 
 
 
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
14,29
+1,3
 
 
 
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
14,37
+1,3
 
 
 
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
14,42
+1,3
 
 
 
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
14,57
-0,9
 
 
 
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
14,69
+1,3
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
14,72
-0,9
 
 
 
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
14,83
-0,9
 
 
 
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,96
+1,3
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
15,08
-0,9
 
 
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
15,18
+1,3
 
 
 
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
15,59
+1,3
 
 
 
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
16,55
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,88
+0,5
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
13,16
+0,5
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,17
+0,5
 
 
 
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
13,44
+0,5
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,50
+0,0
 
 
 
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
13,65
+0,5
 
 
 
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
13,76
+0,5
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
13,82
-1,7
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
14,17
+0,0
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
14,18
-1,7
 
 
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,22
+0,0
 
 
 
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,43
-1,7
 
 
 
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
14,51
-1,7
 
 
 
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,53
+0,0
 
 
 
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,57
+0,0
 
 
 
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,72
-0,5
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,91
-0,5
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
14,92
-1,7
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
15,18
-0,5
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
15,19
+0,0
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
15,22
-1,7
 
 
 
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,24
-0,5
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
16,01
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,61
+0,1
 
 
 
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,1
 
 
 
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,40
+0,1
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,73
+0,1
 
 
 
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
13,76
+0,1
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
13,84
+0,1
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
13,86
+1,9
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
14,29
-0,7
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,44
-0,7
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,46
-0,7
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,58
+1,9
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
14,92
+0,4
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,95
+0,4
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,07
+1,9
 
 
 
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
15,18
-0,7
 
 
 
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
15,49
+1,9
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
15,57
+0,4
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,70
+1,9
 
 
 
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
16,02
-0,7
 
 
 
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
16,32
+0,4
 
 
 
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,33
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,49
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
1,40
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,40
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
1,37
 
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,34
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,34
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,34
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,49
 
 
 
 
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,49
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
 
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
1,43
 
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,43
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
1,43
 
 
 
 
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,43
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
1,37
 
 
 
 
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
1,37
 
 
 
 
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
1,37
 
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,37
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,37
 
 
 
 
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,34
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
1,34
 
 
 
 
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
 
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
1,34
 
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
1,31
 
 
 
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
1,31
 
 
 
 
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
1,28
 
 
 
 
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,28
 
 
 
 
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
1,28
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
1,22
 
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,22
 
 
 
 
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,86
+0,1
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
4,71
-0,1
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
4,65
+0,4
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
4,58
+0,0
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,37
-1,0
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,21
-1,0
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,13
-0,4
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,11
+0,1
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3,83
+0,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,89
+0,9
 
 
 
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,86
+0,3
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,77
-0,9
 
 
 
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
4,63
-2,0
 
 
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,62
-0,1
 
 
 
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,59
-0,8
 
 
 
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,56
+0,4
 
 
 
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
4,51
-0,7
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,45
+0,0
 
 
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
4,41
-0,9
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
4,39
-0,6
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
4,37
-0,9
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
4,35
+0,0
 
 
 
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
4,28
+0,4
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,0
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,27
-1,1
 
 
 
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
4,24
+1,0
 
 
 
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,19
+0,0
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,11
-0,7
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
4,09
+0,0
 
 
 
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
4,04
+0,0
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
4,00
+0,6
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
3,98
-0,9
 
 
 
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
3,90
-0,7
 
 
 
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
3,80
+0,0
 
 
 
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
3,68
-0,4
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
3,60
+0,0
 
 
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
4,81
+0,5
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
4,78
-1,1
 
 
 
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
4,62
+0,5
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,52
+0,0
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
4,49
+0,0
 
 
 
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
4,45
+0,0
 
 
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,44
+0,0
 
 
 
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
4,43
+0,4
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,37
+0,6
 
 
 
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,35
-1,0
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
4,31
+0,7
 
 
 
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
4,27
-0,5
 
 
 
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,20
+0,0
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
4,16
+0,0
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,04
+0,7
 
 
 
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
3,99
+0,5
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3,93
+0,1
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
3,79
-0,2
 
 
 
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,73
-0,3
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
3,68
+0,0
 
 
 
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,67
+0,0
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,64
+0,1
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,56
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,48
+0,0
 
 
 
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,45
+0,1
 
 
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,41
+0,0
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
4,30
-0,6
 
 
 
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,26
-0,6
 
 
 
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
4,25
-0,4
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,17
-1,3
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
4,17
-0,9
 
 
 
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
4,15
-0,3
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,14
-0,9
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,04
+0,0
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
4,02
-0,3
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,00
-0,4
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
3,94
+0,0
 
 
 
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
3,93
+1,6
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3,80
-1,0
 
 
 
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
3,78
-1,3
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
3,77
-0,2
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,71
+0,1
 
 
 
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,56
+0,0
 
 
 
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
2,76
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
9,72
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
8,88
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
8,70
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,59
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,49
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,44
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
8,24
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
7,10
 
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,75
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
6,75
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,23
 
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,13
 
 
 
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,69
 
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
10,65
 
 
 
 
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
10,01
 
 
 
 
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
9,85
 
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
9,64
 
 
 
 
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
9,53
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,46
 
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,30
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
8,78
 
 
 
 
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,63
 
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,58
 
 
 
 
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
8,52
 
 
 
 
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,38
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,04
 
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
7,98
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,42
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
7,29
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
7,04
 
 
 
 
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
6,52
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
34,17
 
 
 
 
264955
Kinzel, Antonia
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,69
 
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
27,02
 
 
 
 
262158
Glanzer, Amelie
2001
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,06
 
 
 
 
263891
Korn, Amalie
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,90
 
 
 
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
25,40
 
 
 
 
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,30
 
 
 
 
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
TuS Bad Aibling
23,58
 
 
 
 
260733
Messingschlager, Sophia
2000
BY
LG Haßberge
23,41
 
 
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,31
 
 
 
 
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,29
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
21,54
 
 
 
 
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,08
 
 
 
 
262274
Sapper, Leonie
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,70
 
 
 
 
263789
Mahlmeister, Lara
2000
BY
TSV Münnerstadt
18,31
 
 
 
 
265009
Wilson, Julie-Ann
2000
BY
TSG Füssen
18,26
 
 
 
 
263322
Waitzinger, Lena
2000
BY
TuS Geretsried
17,27
 
 
 
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
16,18
 
 
 
 
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
15,55
 
 
 
 
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
13,25
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
33,73
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
28,48
 
 
 
 
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,40
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
25,20
 
 
 
 
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
ETSV 09 Landshut
25,20
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
23,64
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
23,02
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,01
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
16,68
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
LG Kreis Ansbach
37,68
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
32,26
 
 
 
 
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,92
 
 
 
 
266238
Reinfurt, Annika
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,75
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Weilheim
26,75
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
26,68
 
 
 
 
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
TuS Bad Aibling
26,65
 
 
 
 
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
TSG Füssen
23,40
 
 
 
 
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
ETSV 09 Landshut
22,96
 
 
 
 
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
22,74
 
 
 
 
 
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
22,25
 
 
 
 
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
21,92
 
 
 
 
261821
Stöhr, Hannah
2000
BY
LG Forchheim
21,78
 
 
 
 
266527
Strauß, Lena
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
21,13
 
 
 
 
263249
Glas, Sophia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
20,83
 
 
 
 
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
19,80
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Weilheim
19,34
 
 
 
 
265011
Friedrich, Tamara
2000
BY
TSG Füssen
17,94
 
 
 
 
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
17,70
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Weilheim
16,60
 
 
 
 
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,16
 
 
 
 
264472
Kaiser, Chiara
2000
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,87
 
 
 
 
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,39
 
 
 
 
263693
Raith, Laura
2000
BY
TV Viechtach
15,12
 
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,83
 
 
 
 
263834
Lehner, Julie
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,05
 
 
 
 
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
12,01
 
 
 
 
265942
Wolf, Emilia
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
21.06.2014
 
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
49,00
 
 
 
 
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
46,00
 
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
Sportclub Baierbrunn
44,00
 
 
 
 
262219
Stieber, Pauline
2000
BY
LAZ Kreis Würzburg
42,50
 
 
 
 
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,00
 
 
 
 
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
ETSV 09 Landshut
37,00
 
 
 
 
266631
Cox, Julia
2000
BY
LG Stadtwerke München
35,50
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
35,00
 
 
 
 
261606
Kupfer, Hannah
2000
BY
TSV Bad Rodach
34,00
 
 
 
 
264594
Rados, Anna
2000
BY
TuS Feuchtwangen
33,50
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
33,50
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
31,00
 
 
 
 
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
TSV Ergoldsbach
30,00
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
27,00
 
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
26,50
 
 
 
 
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
26,00
 
 
 
 
262496
Mayr, Elisabeth
2000
BY
VfL Murnau
26,00
 
 
 
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
25,50
 
 
 
 
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,50
 
 
 
 
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
21,50
 
 
 
 
261445
Mader, Carina
2000
BY
SC Vöhringen
21,00
 
 
 
 
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
20,00
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
17,00
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
3.613
13,31 (-0,4)
534
4,93 (-0,1)
541
8,84
425
1,55
535
12,79 (+0,8)
544
35,76
549
2:34,83
485
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.499
13,39 (-0,4)
527
4,97 (-1,4)
546
9,45
451
1,46
481
12,98 (+0,8)
532
26,72
469
2:33,34
493
3.
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
3.406
13,33 (-0,4)
532
4,78 (+0,1)
525
9,50
453
1,49
499
12,93 (+0,8)
535
19,54
395
2:38,58
467
4.
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3.305
13,44 (-0,4)
523
4,88 (+0,1)
536
7,21
353
1,55
535
12,61 (+0,8)
555
18,96
388
2:49,91
415
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3.301
13,96 (+0,5)
481
4,13 (+0,6)
451
8,02
390
1,49
499
13,22 (+0,9)
518
30,45
503
2:40,15
459
6.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3.223
13,10 (+1,9)
552
4,80 (+0,5)
527
7,95
387
1,34
407
13,40 (-0,1)
507
22,01
421
2:48,07
422
7.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3.208
13,86 (-0,4)
489
3,71 (-0,5)
400
8,73
421
1,49
499
13,37 (+0,9)
509
26,40
466
2:47,64
424
8.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
3.189
14,05 (+0,5)
474
4,32 (-0,2)
473
7,84
382
1,43
463
13,44 (+0,9)
505
23,37
435
2:40,59
457
9.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
3.151
13,80 (+1,9)
493
4,63 (+0,0)
508
8,35
404
1,34
407
13,74 (-0,1)
488
18,49
383
2:38,22
468
10.
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
3.115
14,21 (-1,5)
462
4,42 (-1,2)
485
9,13
437
1,37
426
13,51 (-0,1)
501
19,81
398
2:51,89
406
11.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
3.079
13,73 (+1,9)
499
4,01 (-1,4)
437
6,99
342
1,55
535
13,61 (-0,1)
495
15,02
341
2:46,47
430
12.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
3.062
13,93 (+1,9)
483
4,44 (+0,7)
487
8,69
419
1,37
426
14,58 (+1,5)
445
27,72
478
3:14,04
324
13.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
3.023
13,99 (+0,5)
478
4,53 (+0,4)
497
9,70
461
1,43
463
13,45 (+0,8)
504
20,18
402
3:52,64
218
14.
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
3.010
14,35 (-1,5)
451
4,03 (+0,7)
439
7,58
370
1,40
444
13,27 (-0,1)
515
23,81
440
3:06,06
351
15.
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
2.984
15,37 (-1,5)
381
3,70 (-1,3)
399
10,58
495
1,43
463
14,87 (+1,5)
432
22,39
425
2:56,12
389
16.
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.789
14,17 (+0,5)
465
4,96 (-1,2)
545
7,89
384
1,49
499
13,42 (+0,9)
506
o.g.V.
2:55,92
390
17.
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
2.784
13,93 (+1,9)
483
4,30 (+0,5)
471
7,61
371
1,28
368
14,78 (+1,5)
436
14,91
339
3:16,49
316
18.
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
2.621
14,24 (-1,5)
459
4,19 (-0,9)
458
7,49
366
1,31
388
13,90 (+1,5)
480
o.g.V.
2:37,80
470
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
14,65 (+0,5)
429
4,31 (+0,0)
472
8,57
414
1,34
407
13,32 (+0,9)
512
o.g.V.
n.a.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.705
13,04 (+0,4)
558
12,91 (+1,5)
536
5,45 (+0,7)
596
1,49
499
31,96
516
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
2.665
12,60 (+0,4)
599
12,71 (+0,2)
549
4,67 (-0,2)
513
1,43
463
34,84
541
3.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
2.648
13,15 (+0,4)
548
12,96 (+1,5)
533
5,25 (-0,1)
575
1,58
553
23,70
439
4.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
2.647
13,10 (+0,4)
552
12,63 (+0,2)
554
4,98 (+0,1)
547
1,55
535
25,77
459
5.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
2.625
13,37 (+2,0)
529
12,99 (+0,2)
531
4,52 (-0,2)
496
1,61
570
29,99
499
6.
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
2.584
13,06 (+2,0)
556
12,38 (+0,2)
570
5,05 (+0,4)
554
1,40
444
25,87
460
7.
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2.560
13,59 (+0,8)
510
13,25 (+0,5)
516
4,87 (+0,0)
535
1,43
463
34,20
536
8.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
2.524
14,14 (+0,8)
467
13,23 (+0,5)
517
4,45 (-0,7)
488
1,64
588
26,22
464
9.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
2.519
12,87 (+0,4)
573
12,73 (+1,5)
547
5,35 (-0,2)
586
1,31
388
22,36
425
10.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
2.464
14,24 (+0,3)
459
13,42 (+1,3)
506
4,29 (+0,0)
470
1,58
553
27,50
476
11.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
2.462
14,30 (+0,8)
455
13,48 (+0,5)
503
4,45 (-0,5)
488
1,43
463
36,29
553
12.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.446
13,40 (+0,0)
526
12,64 (+1,3)
553
4,48 (-1,2)
491
1,40
444
23,03
432
13.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.431
13,23 (+2,0)
541
13,12 (+1,5)
524
4,65 (+0,0)
511
1,43
463
19,33
392
14.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.427
13,80 (+2,0)
493
13,14 (+0,5)
522
4,63 (-0,1)
508
1,46
481
22,17
423
15.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
2.413
13,32 (+0,0)
533
13,72 (+1,1)
489
4,83 (-0,4)
530
1,37
426
23,29
435
16.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
2.404
14,53 (+0,8)
438
13,45 (+1,5)
504
4,54 (-0,9)
498
1,46
481
28,28
483
17.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2.397
14,00 (+0,0)
478
13,00 (+1,3)
531
4,36 (+0,5)
478
1,46
481
22,75
429
18.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2.328
13,18 (+0,0)
545
12,59 (+1,3)
556
4,48 (+0,0)
491
1,34
407
14,11
329
19.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
2.321
14,24 (+0,3)
459
13,20 (+1,3)
519
4,20 (+0,0)
459
1,40
444
23,81
440
20.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2.293
13,54 (+0,0)
515
13,30 (+1,3)
513
4,52 (+0,0)
496
1,40
444
13,82
325
21.
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.293
14,08 (+0,3)
471
12,93 (+1,1)
535
4,35 (+0,0)
477
1,34
407
20,33
403
22.
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
2.286
13,24 (+0,0)
540
13,54 (+1,3)
499
3,86 (+1,3)
418
1,43
463
17,05
366
23.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.256
14,14 (+0,8)
467
13,38 (+0,5)
508
4,27 (+0,3)
467
1,37
426
18,91
388
24.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
2.247
15,00 (+0,3)
405
14,55 (+1,1)
447
4,19 (-0,9)
458
1,31
388
35,83
549
25.
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.026
14,02 (+0,0)
476
15,41 (+1,1)
407
3,86 (+0,0)
418
1,28
368
16,36
357
26.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
1.989
13,46 (+2,0)
521
12,94 (+0,2)
534
o.g.V.
1,46
481
25,07
453
27.
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
1.741
14,25 (+0,3)
459
14,05 (+1,1)
472
o.g.V.
1,31
388
22,04
422
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
2.663
12,34 (+1,2)
624
11,87 (+1,2)
606
4,91 (+1,0)
539
29,50
386
7:19,89
508
2.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
2.498
13,47 (+1,2)
520
13,44 (+1,2)
505
4,65 (-1,1)
511
46,50
520
7:57,58
442
3.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2.408
14,36 (+1,6)
450
13,28 (+1,2)
514
4,55 (+0,4)
499
49,00
537
8:19,33
408
4.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.407
14,05 (-0,3)
474
13,40 (+1,2)
507
4,39 (+1,2)
481
42,00
487
7:47,95
458
5.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2.295
14,17 (-0,3)
465
14,91 (+1,3)
430
3,95 (-1,1)
429
38,50
461
7:18,68
510
6.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
2.278
14,09 (+1,6)
471
15,06 (+1,0)
423
4,55 (-0,7)
499
41,00
480
8:21,47
405
7.
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.273
13,45 (+1,2)
522
14,46 (+1,3)
451
4,50 (+0,0)
494
30,50
395
8:17,37
411
8.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
2.247
14,84 (-0,3)
416
14,12 (+1,2)
468
4,00 (+0,4)
435
37,00
449
7:35,38
479
9.
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.175
13,97 (-0,3)
480
14,92 (+1,0)
429
4,65 (+0,0)
511
27,50
368
8:33,84
387
10.
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
2.089
13,51 (+1,2)
517
14,50 (+1,3)
449
3,71 (-1,8)
400
30,50
395
9:19,56
328
11.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.088
14,96 (+1,6)
408
15,54 (+1,0)
402
3,87 (-1,9)
420
29,50
386
7:39,39
472
12.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.078
14,56 (+1,6)
436
15,09 (+1,3)
421
4,07 (+0,0)
444
17,50
266
7:18,55
511
13.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
2.059
13,85 (-0,3)
489
16,04 (+1,0)
381
3,89 (+0,0)
422
24,00
335
8:03,48
432
14.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
1.761
15,01 (+1,6)
404
16,27 (+1,0)
372
2,93 (-0,6)
297
23,50
330
8:55,07
358
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
n.a.
13,79 (+1,2)
494
14,21 (+1,3)
464
4,06 (+0,4)
443
26,00
354
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
2.527
13,94 (+0,7)
482
13,61 (+0,9)
495
4,69 (+0,4)
515
11,52
531
30,66
504
2.
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
2.509
13,47 (+0,2)
520
12,54 (+0,9)
560
4,35 (-2,0)
477
10,66
498
26,01
454
3.
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
2.483
13,41 (+0,2)
526
13,07 (+0,9)
527
4,87 (-1,5)
535
9,61
457
24,52
438
4.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.407
14,10 (+0,5)
470
13,10 (+0,9)
525
4,50 (+0,4)
494
9,21
441
28,07
477
5.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
2.356
13,67 (+0,7)
504
12,87 (+0,9)
539
4,32 (+0,0)
473
9,24
442
21,15
398
6.
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.334
13,33 (+0,2)
532
13,02 (+0,9)
530
4,51 (-0,8)
495
8,49
410
18,67
367
7.
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
2.257
14,12 (+0,7)
468
13,53 (+0,9)
500
4,13 (+0,7)
451
8,91
428
22,15
410
8.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
2.234
14,21 (+0,5)
462
14,28 (+0,5)
460
4,12 (+0,8)
450
9,71
461
21,38
401
9.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
2.224
14,49 (+0,5)
441
15,57 (+0,9)
401
3,98 (-1,2)
433
10,42
489
26,53
460
10.
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.222
13,92 (+0,2)
484
15,01 (+0,5)
425
4,18 (+0,4)
457
9,43
450
21,77
406
11.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.215
13,66 (+0,2)
505
14,48 (+0,9)
450
4,61 (-0,3)
506
7,93
386
18,74
368
12.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2.180
14,62 (+0,5)
431
14,51 (+0,9)
449
4,20 (+0,0)
459
9,66
459
19,86
382
13.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
2.168
14,31 (+0,7)
454
13,90 (+0,9)
480
3,82 (-0,6)
413
8,87
426
20,91
395
14.
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
2.124
15,25 (+0,5)
388
15,33 (+0,5)
411
3,91 (-0,4)
424
9,21
441
26,48
460
15.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
2.104
14,47 (+0,7)
442
14,81 (+0,5)
434
4,24 (-1,0)
464
7,95
387
19,42
377
16.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.073
13,60 (+0,2)
510
14,40 (+0,9)
454
3,92 (-0,5)
426
7,84
382
13,94
301
17.
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
1.992
14,87 (+0,5)
414
14,34 (+0,5)
457
4,03 (-0,7)
439
7,21
353
15,88
329
18.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
1.962
14,04 (+0,7)
475
15,76 (+0,5)
393
3,77 (+0,4)
407
7,14
350
16,48
337
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
13,91 (+0,2)
485
13,87 (+0,9)
481
n.a.
7,29
357
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,10
+1,9
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,31
-0,4
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
13,33
-0,4
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,39
-0,4
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,44
-0,4
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,73
+1,9
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,80
+1,9
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,86
-0,4
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
13,93
+1,9
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
13,93
+1,9
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,96
+0,5
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,99
+0,5
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
14,05
+0,5
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,17
+0,5
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
14,21
-1,5
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,24
-1,5
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,35
-1,5
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
14,65
+0,5
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
15,37
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,60
+0,4
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,87
+0,4
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,04
+0,4
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,06
+2,0
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
13,10
+0,4
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,15
+0,4
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,18
+0,0
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,23
+2,0
 
 
 
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
13,24
+0,0
 
 
 
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
13,32
+0,0
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
13,37
+2,0
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,40
+0,0
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,46
+2,0
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,54
+0,0
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,59
+0,8
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,80
+2,0
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
14,00
+0,0
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,02
+0,0
 
 
 
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,08
+0,3
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
14,14
+0,8
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,14
+0,8
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
14,24
+0,3
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
14,24
+0,3
 
 
 
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,25
+0,3
 
 
 
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
14,30
+0,8
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
14,53
+0,8
 
 
 
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
15,00
+0,3
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
12,34
+1,2
 
 
 
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,45
+1,2
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,47
+1,2
 
 
 
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
13,51
+1,2
 
 
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
13,79
+1,2
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
13,85
-0,3
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,97
-0,3
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,05
-0,3
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
14,09
+1,6
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
14,17
-0,3
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
14,36
+1,6
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,56
+1,6
 
 
 
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
14,84
-0,3
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,96
+1,6
 
 
 
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
15,01
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,33
+0,2
 
 
 
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
13,41
+0,2
 
 
 
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
13,47
+0,2
 
 
 
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,60
+0,2
 
 
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,66
+0,2
 
 
 
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
13,67
+0,7
 
 
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
13,91
+0,2
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,92
+0,2
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
13,94
+0,7
 
 
 
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,04
+0,7
 
 
 
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,10
+0,5
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
14,12
+0,7
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
14,21
+0,5
 
 
 
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,31
+0,7
 
 
 
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
14,47
+0,7
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
14,49
+0,5
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,62
+0,5
 
 
 
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
14,87
+0,5
 
 
 
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
15,25
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:33,34
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
2:34,83
 
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:37,80
 
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:38,22
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
2:38,58
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:40,15
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
2:40,59
 
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
2:46,47
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:47,64
 
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:48,07
 
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:49,91
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
2:51,89
 
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:55,92
 
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
2:56,12
 
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
3:06,06
 
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
3:14,04
 
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
3:16,49
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
3:52,64
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:18,55
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
7:18,68
 
 
 
 
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
7:19,89
 
 
 
 
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
7:35,38
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
7:39,39
 
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7:47,95
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
7:57,58
 
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
8:03,48
 
 
 
 
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8:17,37
 
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
8:19,33
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
8:21,47
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8:33,84
 
 
 
 
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
8:55,07
 
 
 
 
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
9:19,56
 
 
 
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,61
+0,8
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
12,79
+0,8
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
12,93
+0,8
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,98
+0,8
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,22
+0,9
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,27
-0,1
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
13,32
+0,9
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,37
+0,9
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,40
-0,1
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,42
+0,9
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
13,44
+0,9
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,45
+0,8
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
13,51
-0,1
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,61
-0,1
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,74
-0,1
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,90
+1,5
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
14,58
+1,5
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
14,78
+1,5
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
14,87
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,38
+0,2
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,59
+1,3
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,63
+0,2
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,64
+1,3
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
12,71
+0,2
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
12,73
+1,5
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
+1,5
 
 
 
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,93
+1,1
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
12,94
+0,2
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
12,96
+1,5
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
12,99
+0,2
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,00
+1,3
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,12
+1,5
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,14
+0,5
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
13,20
+1,3
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
13,23
+0,5
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,25
+0,5
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,30
+1,3
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,38
+0,5
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
13,42
+1,3
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,45
+1,5
 
 
 
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
13,48
+0,5
 
 
 
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
13,54
+1,3
 
 
 
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
13,72
+1,1
 
 
 
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,05
+1,1
 
 
 
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
14,55
+1,1
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
15,41
+1,1
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
11,87
+1,2
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
13,28
+1,2
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,40
+1,2
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,44
+1,2
 
 
 
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
14,12
+1,2
 
 
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
14,21
+1,3
 
 
 
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,46
+1,3
 
 
 
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
14,50
+1,3
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
14,91
+1,3
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,92
+1,0
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
15,06
+1,0
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,09
+1,3
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
15,54
+1,0
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
16,04
+1,0
 
 
 
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
16,27
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
12,54
+0,9
 
 
 
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
12,87
+0,9
 
 
 
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,02
+0,9
 
 
 
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
13,07
+0,9
 
 
 
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,10
+0,9
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
13,53
+0,9
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
13,61
+0,9
 
 
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
13,87
+0,9
 
 
 
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
13,90
+0,9
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
14,28
+0,5
 
 
 
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
14,34
+0,5
 
 
 
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,40
+0,9
 
 
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,48
+0,9
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,51
+0,9
 
 
 
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
14,81
+0,5
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
15,01
+0,5
 
 
 
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
15,33
+0,5
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
15,57
+0,9
 
 
 
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
15,76
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,55
 
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,55
 
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,55
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
1,49
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,49
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,49
 
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,49
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,46
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
1,43
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,43
 
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
1,43
 
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
1,37
 
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
1,37
 
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,34
 
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
1,34
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
1,34
 
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
1,64
 
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
1,61
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,58
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
1,55
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,49
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,46
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,46
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,46
 
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
1,46
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
1,43
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
1,43
 
 
 
 
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
1,43
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,43
 
 
 
 
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
 
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
1,37
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,37
 
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,34
 
 
 
 
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,34
 
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
1,31
 
 
 
 
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
1,31
 
 
 
 
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,28
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,97
-1,4
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,96
-1,2
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,93
-0,1
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,88
+0,1
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,80
+0,5
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
4,78
+0,1
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,63
+0,0
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,53
+0,4
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
4,44
+0,7
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
4,42
-1,2
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
4,32
-0,2
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
4,31
+0,0
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
4,30
+0,5
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,19
-0,9
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,13
+0,6
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,03
+0,7
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
4,01
-1,4
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,71
-0,5
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
3,70
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,45
+0,7
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
5,35
-0,2
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,25
-0,1
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,05
+0,4
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
4,98
+0,1
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,87
+0,0
 
 
 
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
4,83
-0,4
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
4,67
-0,2
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,65
+0,0
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,63
-0,1
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4,54
-0,9
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
4,52
-0,2
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,52
+0,0
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,48
-1,2
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,48
+0,0
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
4,45
-0,7
 
 
 
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
4,45
-0,5
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
4,36
+0,5
 
 
 
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,35
+0,0
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
4,29
+0,0
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,27
+0,3
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
4,20
+0,0
 
 
 
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
4,19
-0,9
 
 
 
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
3,86
+1,3
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3,86
+0,0
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
o.g.V.
 
 
 
 
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
4,91
+1,0
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,65
-1,1
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,65
+0,0
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
4,55
+0,4
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
4,55
-0,7
 
 
 
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,50
+0,0
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,39
+1,2
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,07
+0,0
 
 
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
4,06
+0,4
 
 
 
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
4,00
+0,4
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
3,95
-1,1
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
3,89
+0,0
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
3,87
-1,9
 
 
 
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
3,71
-1,8
 
 
 
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
2,93
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
4,87
-1,5
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,69
+0,4
 
 
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,61
-0,3
 
 
 
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
-0,8
 
 
 
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,50
+0,4
 
 
 
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
4,35
-2,0
 
 
 
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
4,32
+0,0
 
 
 
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
4,24
-1,0
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,20
+0,0
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,18
+0,4
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
4,13
+0,7
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
4,12
+0,8
 
 
 
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
4,03
-0,7
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
3,98
-1,2
 
 
 
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,92
-0,5
 
 
 
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
3,91
-0,4
 
 
 
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,82
-0,6
 
 
 
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
3,77
+0,4
 
 
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
10,58
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,70
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
9,50
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,45
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
9,13
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
8,84
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,73
 
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
8,69
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
8,57
 
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
8,35
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,02
 
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,95
 
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,89
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
7,84
 
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
7,61
 
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,21
 
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
6,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
 
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
10,66
 
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
10,42
 
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
9,71
 
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,66
 
 
 
 
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,61
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,43
 
 
 
 
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
9,24
 
 
 
 
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,21
 
 
 
 
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
9,21
 
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
8,91
 
 
 
 
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,87
 
 
 
 
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,49
 
 
 
 
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
7,95
 
 
 
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,93
 
 
 
 
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,84
 
 
 
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
7,29
 
 
 
 
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
7,21
 
 
 
 
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
7,14
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,66
 
 
 
 
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
28,07
 
 
 
 
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
26,53
 
 
 
 
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
TuS Bad Aibling
26,48
 
 
 
 
259391
Geitner, Daniela
1999
BY
TSV Jetzendorf
26,01
 
 
 
 
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
TuS Bad Aibling
24,52
 
 
 
 
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
TSG Füssen
22,15
 
 
 
 
261742
Schmid, Alina
1999
BY
LG Aichach-Rehling
21,77
 
 
 
 
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
21,38
 
 
 
 
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
21,15
 
 
 
 
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
20,91
 
 
 
 
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,86
 
 
 
 
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
19,42
 
 
 
 
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
18,74
 
 
 
 
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
18,67
 
 
 
 
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
16,48
 
 
 
 
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
LG Bamberg
15,88
 
 
 
 
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,94
 
 
 
 
262064
Schmidtscheck, Johanna
1999
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
35,76
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
30,45
 
 
 
 
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
27,72
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,72
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,40
 
 
 
 
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,81
 
 
 
 
260432
Kilders, Marie
1999
BY
LG Sempt
23,37
 
 
 
 
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
TS Herzogenaurach
22,39
 
 
 
 
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,01
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
20,18
 
 
 
 
262479
Gretenkort, Lara
1999
BY
LG Würm Athletik
19,81
 
 
 
 
261000
Hartel, Lea
1999
BY
TSV Schleißheim
19,54
 
 
 
 
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,96
 
 
 
 
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
18,49
 
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
15,02
 
 
 
 
264802
Stolz, Christina
1999
BY
TS Herzogenaurach
14,91
 
 
 
 
259458
Hugo, Yara Marie
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
o.g.V.
 
 
 
 
265287
Rodrigues, Nicole
1999
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
LG Kreis Ansbach
36,29
 
 
 
 
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
35,83
 
 
 
 
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
34,84
 
 
 
 
261008
Häusl, Sigrun
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
34,20
 
 
 
 
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,96
 
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
29,99
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
28,28
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
27,50
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
26,22
 
 
 
 
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,87
 
 
 
 
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
25,77
 
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
25,07
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
23,81
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
23,70
 
 
 
 
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
23,29
 
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
23,03
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
22,75
 
 
 
 
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
22,36
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
22,17
 
 
 
 
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,04
 
 
 
 
261654
Marras, Chiara
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
20,33
 
 
 
 
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,33
 
 
 
 
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
18,91
 
 
 
 
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
17,05
 
 
 
 
265066
Albrecht, Sophie
1999
BY
LG Aichach-Rehling
16,36
 
 
 
 
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,11
 
 
 
 
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,82
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
21.06.2014
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
49,00
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
46,50
 
 
 
 
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
42,00
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
41,00
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
38,50
 
 
 
 
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
37,00
 
 
 
 
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
LAC Quelle Fürth
30,50
 
 
 
 
264799
Britz, Stephanie
1999
BY
SC Vöhringen
30,50
 
 
 
 
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
29,50
 
 
 
 
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
29,50
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,50
 
 
 
 
266709
Thiel, Noa
1999
BY
TSV Bad Rodach
26,00
 
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
24,00
 
 
 
 
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
23,50
 
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2014
1.
LAC Quelle Fürth
BY
10.185
262000
Haupt, Emily
2000
BY
3.520
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
3.364
261709
Heindel, Lena
1999
BY
3.301
2.
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
9.557
259469
Schnellbacher, Lena
1999
BY
3.305
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
3.223
264197
Mujkic, Nela
2000
BY
3.029
3.
TS Herzogenaurach
BY
8.415
263165
Jürgens, Mathilda
1999
BY
2.984
264802
Stolz, Christina
1999
BY
2.784
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
2.647
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.06.2014
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
12.441
260882
Friedrich, Jule
1999
BY
2.584
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
2.514
263891
Korn, Amalie
2000
BY
2.510
264273
Herbst, Iris
2001
BY
2.444
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
2.389
2.
LG Eckental
BY
12.343
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
2.648
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
2.524
259973
Clemens, Lea
1999
BY
2.408
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
2.407
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
2.356
3.
TuS Bad Aibling
BY
11.597
259902
Zierhut, Rebecca
1999
BY
2.483
262230
Bayer, Isabelle
2000
BY
2.396
262231
Mohr, Kristin
2000
BY
2.332
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
2.262
259903
Widhammer, Anna
1999
BY
2.124
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11.496
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
2.446
266417
Deffner, Anita
1999
BY
2.334
261713
Rieger, Isabel
1999
BY
2.273
262001
Matzenauer, Lily
2000
BY
2.228
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
2.215
5.
TSG Füssen
BY
11.488
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
2.464
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
2.321
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
2.278
261475
Weber, Anna-Maria
1999
BY
2.257
266333
Rösel, Sophia
2000
BY
2.168
6.
LG Aichach-Rehling
BY
11.348
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
2.431
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
2.427
261742
Schmid, Alina
1999
BY
2.222
265045
Birkl, Celine
1999
BY
2.180
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
2.088
7.
SWC Regensburg 1
BY
11.118
262407
Randig, Nancy
2000
BY
2.294
265164
Hies, Emma
1999
BY
2.286
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
2.270
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
2.140
262483
Budig, Hannah
2000
BY
2.128
8.
LG Bamberg
BY
10.783
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
2.625
261793
Noell, Susanne
2000
BY
2.215
262105
Neundorfer, Nina
1999
BY
1.992
261685
Loch, Mona
1999
BY
1.989
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
1.962
9.
SWC Regensburg 2
BY
10.223
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
2.104
263711
Bock, Annalena
2000
BY
2.096
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
2.059
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
2.031
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
1.933
10.
LG Stadtwerke München 2
BY
10.156
266633
Hasubek, Anna-Laura
2000
BY
2.166
266635
Saleh, Antonia
2000
BY
2.123
266631
Cox, Julia
2000
BY
2.077
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
2.049
263919
Brandmaier, Kristina
1999
BY
1.741
11.
LAC Quelle Fürth 2
BY
10.119
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
2.078
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
2.073
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
2.060
261706
Fischer, Lara
2000
BY
2.016
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
1.892
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 05:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12