Offene Kreismeisterschaft I
am 10.05.2014 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
1.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
3.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
10,33
 
 
 
4.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
11,33
 
 
 
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,47
 
 
 
2.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
11,05
 
 
 
3.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
11,14
 
 
 
4.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
11,51
 
 
 
5.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
9,91
 
 
 
2.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,31
 
 
 
3.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
4.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,67
 
 
 
5.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,47
 
 
 
2.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
2.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
4.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
9,91
 
 
 
5.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,31
 
 
 
6.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
10,33
 
 
 
7.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
8.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
11,05
 
 
 
9.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
11,14
 
 
 
10.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
11,33
 
 
 
11.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
11,51
 
 
 
12.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,67
 
 
 
13.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,25
 
 
 
14.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,25
 
 
 
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
25,00
 
 
 
13,50
14,00
23,00
25,00
22,50
24,00
2.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
23,50
 
 
 
18,50
21,50
23,50
23,00
22,00
20,00
3.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
21,50
 
 
 
19,00
18,00
20,00
21,50
21,00
18,50
4.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
17,00
 
 
 
16,00
16,00
14,00
14,50
15,50
17,00
5.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,00
 
 
 
15,00
9,00
13,00
13,50
7,00
14,00
6.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
5,00
13,00
14,50
9,50
6,50
10,00
7.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
13,50
12,00
12,00
12,00
12,50
13,50
8.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
10,50
9,00
12,50
9,00
11,00
10,00
9.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
10,00
12,50
7,50
10.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,00
 
 
 
8,00
7,50
10,00
11.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
9,50
9,00
9,00
12.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,50
8,50
9,00
13.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
9,00
8,00
6,50
14.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
4,50
 
 
 
4,50
4,50
4,00
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2014
1.
 
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
9,45
 
 
 
2.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,94
 
 
 
3.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,23
 
 
 
4.
 
Wiljes, Lennart
2005
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
5.
604435
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2014
1.
 
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
25,00
 
 
 
21,50
23,00
-
20,00
25,00
11,00
2.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
20,50
 
 
 
15,00
20,50
12,00
10,50
11,50
18,00
3.
604435
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
15,00
17,00
14,50
16,50
17,50
18,00
4.
 
Wiljes, Lennart
2005
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
12,00
14,00
15,00
14,50
16,00
18,00
5.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
9,00
x
8,00
10,00
12,00
12,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
8,05
 
 
 
2.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
8,59
 
 
 
3.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,60
 
 
 
4.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,49
 
 
 
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,88
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,22
 
 
 
2.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
9,53
 
 
 
3.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
9,60
 
 
 
4.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,61
 
 
 
4.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
9,61
 
 
 
6.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
8,05
 
 
 
2.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
8,59
 
 
 
3.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,60
 
 
 
4.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,22
 
 
 
5.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,49
 
 
 
6.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
9,53
 
 
 
7.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
9,60
 
 
 
8.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
9,61
 
 
 
8.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,61
 
 
 
10.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,63
 
 
 
11.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,88
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
41,00
 
 
 
41,00
39,00
35,00
x
36,00
36,00
2.
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
40,00
 
 
 
40,00
39,50
14,50
40,00
38,50
39,00
3.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
33,50
 
 
 
27,00
20,00
33,50
24,50
30,50
24,00
4.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
30,00
 
 
 
30,00
27,50
25,00
29,50
x
26,00
5.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
25,50
 
 
 
22,00
24,50
18,00
23,00
25,50
22,00
6.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
24,50
 
 
 
22,00
24,50
15,50
21,50
16,00
21,50
7.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
23,50
 
 
 
23,50
12,00
18,00
8,50
22,00
22,00
8.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
23,50
 
 
 
19,00
16,50
22,00
10,50
19,50
23,50
9.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
21,00
 
 
 
21,00
18,00
17,00
10.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
21,00
 
 
 
21,00
x
13,00
11.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
20,00
15,50
15,50
12.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,50
 
 
 
15,00
17,50
18,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
2.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,59
 
 
 
3.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
8,80
 
 
 
4.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,04
 
 
 
5.
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
6.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,24
 
 
 
7.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,37
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,35
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
8,78
 
 
 
4.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,56
 
 
 
5.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
6.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,46
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,35
 
 
 
2.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
3.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,59
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
8,78
 
 
 
6.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
8,80
 
 
 
7.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,04
 
 
 
8.
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
9.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,24
 
 
 
10.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,37
 
 
 
11.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,56
 
 
 
12.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
13.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,46
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
40,00
 
 
 
32,00
40,00
24,50
40,00
24,50
39,50
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
31,50
 
 
 
27,50
-
31,50
29,00
23,50
29,00
3.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
31,50
 
 
 
23,00
20,00
28,50
31,50
12,50
26,50
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
31,00
 
 
 
31,00
24,50
18,50
27,00
24,00
31,00
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
30,00
 
 
 
30,00
28,50
27,00
28,50
28,00
26,50
6.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
29,50
 
 
 
29,00
23,00
28,00
25,50
29,50
24,50
7.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
29,00
 
 
 
27,00
21,00
26,50
29,00
21,50
25,00
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
27,00
 
 
 
24,00
26,00
23,00
27,00
23,00
x
9.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
25,50
 
 
 
10,50
25,50
20,50
10.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
21,00
14,50
22,50
11.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
22,00
 
 
 
22,00
21,50
21,50
12.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,50
 
 
 
x
20,00
21,50
13.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
18,00
9,50
20,00
 
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
2.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
3.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,88
 
 
 
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
12,99
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,49
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
3.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,52
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
1.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,49
 
 
 
3.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
4.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
5.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,52
 
 
 
6.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,88
 
 
 
7.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
12,99
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.05.2014
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
7:37,94
 
 
 
2.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
8:10,33
 
 
 
3.
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
8:16,27
 
 
 
4.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
8:51,98
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.05.2014
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
7:37,94
 
 
 
2.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
7:44,65
 
 
 
3.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
8:09,37
 
 
 
4.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
8:10,33
 
 
 
5.
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
8:16,27
 
 
 
6.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
8:51,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
3,98
 
 
 
3,98
 
3,81
 
3,78
 
x
 
2,86
 
3,61
 
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,47
 
3,39
 
3,57
 
3,47
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
3,63
 
 
 
3,63
 
3,44
 
3,59
 
3,21
 
3,41
 
3,38
 
4.
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
3,53
 
 
 
x
 
3,20
 
3,25
 
3,53
 
3,36
 
3,11
 
5.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
3,35
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
3,19
 
3,35
 
3,01
 
6.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
3,22
 
2,85
 
3,24
 
2,80
 
2,83
 
3,29
 
7.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,17
 
 
 
3,17
 
2,96
 
2,34
 
2,92
 
3,16
 
3,16
 
8.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,04
 
2,98
 
3,09
 
3,10
 
9.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
2,95
 
 
 
2,95
 
2,73
 
2,61
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2014
1.
 
Binder, Ben
2001
NI
TV Mascherode
11,16
 
 
 
2.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
4.
40380
Brabandt, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
13,08
 
 
 
6.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
13,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.05.2014
1.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
7:44,65
 
 
 
2.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
8:09,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2014
1.
 
Binder, Ben
2001
NI
TV Mascherode
4,17
 
 
 
3,91
 
3,91
 
4,17
 
4,07
 
-
 
-
 
2.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
3,66
 
 
 
3,52
 
3,61
 
x
 
3,56
 
3,66
 
3,57
 
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
3,53
 
 
 
3,21
 
x
 
2,84
 
3,15
 
3,09
 
3,53
 
4.
40380
Brabandt, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
3,43
 
 
 
2,95
 
3,33
 
3,43
 
x
 
3,20
 
3,28
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,42
 
 
 
x
 
2,79
 
3,42
 
3,26
 
2,91
 
x
 
6.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,08
 
 
 
2,68
 
2,65
 
x
 
3,00
 
3,08
 
-
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
10.05.2014
1.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
-1,7
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
15,18
-1,7
 
 
3.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
15,58
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
10.05.2014
1.
41425
Hügel, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
13,09
-1,7
 
 
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
13,09
-1,7
 
 
3.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
-1,7
 
 
4.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
15,18
-1,7
 
 
5.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
15,58
-1,7
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
10.05.2014
1.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
10:19,95
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:38,67
 
 
 
3.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
11:04,02
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2014
1.
41425
Hügel, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
12,47
-1,7
 
 
2.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
13,09
-1,7
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
10.05.2014
1.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:42,86
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
10.05.2014
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
4,73
+1,5
 
 
4,32
(+0,4)
4,52
(+0,7)
4,67
(+0,2)
4,73
(+1,5)
x
 
4,42
(+0,8)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
 
10.05.2014
1.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
37,56
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Grewe, Paul  2005
Ruta, Tobias  2005
Kallmerten, Niklas  2005
2.
MTV Braunschweig 1
NI
39,23
 
 
Wiljes, Lennart  2005
Stelzer, Simon  2005
Frintrup, Emil  2006
Kuska, Maximilian  2003
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
10.05.2014
1.
MTV Braunschweig 1
NI
31,81
 
 
Mantel, Frederik  2003
Will, Sören  2004
Reich, Elias Aaron  2003
Beith, Linus  2004
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
33,60
 
 
Heinemann, Malte  2003
Türpe, Luke  2004
Gottschalk, Corvin  2004
Cors, Nicolas  2004
3.
SV Grün-Weiß Waggum 2
NI
34,49
 
 
Feldhoff, Jan  2003
Harms, Bennet  2003
Bautz, Till  2004
Küsters, Elias  2004
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
10.05.2014
1.
MTV Braunschweig 1
NI
31,81
 
 
Mantel, Frederik  2003
Will, Sören  2004
Reich, Elias Aaron  2003
Beith, Linus  2004
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
33,60
 
 
Heinemann, Malte  2003
Türpe, Luke  2004
Gottschalk, Corvin  2004
Cors, Nicolas  2004
3.
SV Grün-Weiß Waggum 2
NI
34,49
 
 
Feldhoff, Jan  2003
Harms, Bennet  2003
Bautz, Till  2004
Küsters, Elias  2004
4.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
37,56
 
 
Schwanbeck, Finn-Lukas  2006
Grewe, Paul  2005
Ruta, Tobias  2005
Kallmerten, Niklas  2005
5.
MTV Braunschweig 1
NI
39,23
 
 
Wiljes, Lennart  2005
Stelzer, Simon  2005
Frintrup, Emil  2006
Kuska, Maximilian  2003
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.05.2014
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,13
 
 
Krohn, Matti  2001
Kruse, Timo  2002
Ziegler, Matthias  2002
Eisenhardt, Georg  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
48,70
 
 
Gottwaldt, Torben  2003
Brabandt, Niklas  2001
Hesse, Simon  2002
Wildemann, Felix  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
48,95
 
 
Weyrich, Joel  2001
Schwanbeck, Yan-Lennart  2001
Marohn, Bastian  2001
Bautz, Yannick  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
13,26
-1,3
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
13,58
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
51,33
 
 
 
2.
34768
Syfus, Phil
1997
NI
LG Braunschweig
56,19
 
 
 
3.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
59,28
 
 
 
4.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
1:00,70
 
 
 
 
41425
Hügel, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.05.2014
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
13,03
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.05.2014
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
13,03
-1,3
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,28
-1,3
 
 
3.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
14,61
-1,3
 
 
4.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
14,67
-1,3
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2014
1.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
12,01
-1,2
 
 
2.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,38
-1,2
 
 
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
12,77
-1,2
 
 
4.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
12,87
-1,2
 
 
5.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
13,19
-1,2
 
 
6.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
13,37
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2014
1.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
54,77
 
 
 
2.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,98
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2014
1.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
54,77
 
 
 
2.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,98
 
 
 
3.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
58,53
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2014
1.
27548
Ziplys, Arne
1990
NI
LG Braunschweig
9:32,53
 
 
 
2.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
9:56,96
 
 
 
3.
25454
Hübner, Jeremy
1993
NI
LG Braunschweig
9:57,96
 
 
 
4.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
10:02,34
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2014
1.
27548
Ziplys, Arne
1990
NI
LG Braunschweig
9:32,53
 
 
 
2.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:42,40
 
 
 
3.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:42,86
 
 
 
4.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
9:56,96
 
 
 
5.
25454
Hübner, Jeremy
1993
NI
LG Braunschweig
9:57,96
 
 
 
6.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
10:02,34
 
 
 
7.
549
Balzer, Frank
1969
NI
VfB Fallersleben
10:05,18
 
 
 
8.
37617
Theuerzeit, Heiko
1975
NI
LG Braunschweig
10:16,48
 
 
 
9.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
10:48,34
 
 
 
 
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2014
1.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
6,02
+0,0
 
 
5,96
(+0,7)
x
 
5,64
(+0,0)
5,85
(+0,4)
5,85
(+0,0)
6,02
(+0,0)
2.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,76
+0,0
 
 
5,61
(+0,6)
5,47
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,76
(+0,0)
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
5,75
+0,0
 
 
5,54
(+0,7)
4,75
(-1,0)
5,75
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,21
(+0,2)
5,71
(+0,0)
4.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
5,42
+0,6
 
 
5,42
(+0,6)
x
 
5,27
(+0,1)
5,19
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,05
(+0,2)
5.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
5,29
+0,3
 
 
5,23
(+0,0)
5,29
(+0,3)
4,92
(+0,0)
4,39
(+0,2)
4,96
(+0,1)
5,02
(+0,0)
6.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
5,24
+0,0
 
 
5,08
(+0,1)
4,82
(+0,3)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
10.05.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
13,30
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
10.05.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
13,30
-1,4
 
 
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,34
-1,4
 
 
3.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
17,91
-1,4
 
 
4.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
18,26
-1,4
 
 
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
10.05.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
58,53
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
10.05.2014
1.
37617
Theuerzeit, Heiko
1975
NI
LG Braunschweig
10:16,48
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
10.05.2014
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:42,60
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.05.2014
1.
549
Balzer, Frank
1969
NI
VfB Fallersleben
10:05,18
 
 
 
2.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
10:48,34
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
10.05.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,34
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M50
 
10.05.2014
1.
31128
Viehöfer, Peter
1962
NI
VfB Fallersleben
1:08,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
10.05.2014
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
11:49,37
 
 
 
2.
31128
Viehöfer, Peter
1962
NI
VfB Fallersleben
12:12,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
10.05.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,82
+0,0
 
 
4,74
(+0,2)
4,82
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
-
 
-
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.05.2014
1.
29569
Achilles, Harald
1955
NI
LG Braunschweig
15:29,37
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
10.05.2014
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
17,91
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
10.05.2014
1.
 
Licht, Gerhard
1954
NI
LG Braunschweig
1:09,89
 
 
 
2.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:23,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
10.05.2014
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
2,79
+0,9
 
 
2,79
(+0,9)
2,64
(+0,2)
2,70
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
10.05.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,82
+0,0
 
 
4,74
(+0,2)
4,82
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
-
 
-
 
2.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,81
-0,2
 
 
3,71
(+0,0)
3,81
(-0,2)
3,67
(-0,1)
3,65
(+0,4)
-
 
-
 
3.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
3,01
+0,0
 
 
3,00
(+0,3)
2,92
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,01
(+0,0)
-
 
-
 
4.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
2,79
+0,9
 
 
2,79
(+0,9)
2,64
(+0,2)
2,70
(+0,5)
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Senioren M65
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
10.05.2014
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
10.05.2014
1.
31128
Viehöfer, Peter
1962
NI
VfB Fallersleben
1:08,90
 
 
 
2.
 
Licht, Gerhard
1954
NI
LG Braunschweig
1:09,89
 
 
 
3.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:23,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
10.05.2014
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,81
-0,2
 
 
3,71
(+0,0)
3,81
(-0,2)
3,67
(-0,1)
3,65
(+0,4)
-
 
-
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
10.05.2014
1.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
18,26
-1,4
 
 
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
10.05.2014
1.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
3,01
+0,0
 
 
3,00
(+0,3)
2,92
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,01
(+0,0)
-
 
-
 
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
3.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,62
 
 
 
4.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
9,69
 
 
 
5.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
8,96
 
 
 
2.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
9,22
 
 
 
3.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,70
 
 
 
4.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
5.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
11,20
 
 
 
6.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,82
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,64
 
 
 
2.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,92
 
 
 
3.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,30
 
 
 
4.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,89
 
 
 
5.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
6.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,30
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
8,96
 
 
 
3.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
9,22
 
 
 
4.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
5.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,62
 
 
 
6.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,64
 
 
 
7.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
9,69
 
 
 
8.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,70
 
 
 
9.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,92
 
 
 
10.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
11.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,30
 
 
 
12.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
13.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,89
 
 
 
14.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
11,20
 
 
 
15.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
16.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,30
 
 
 
17.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
20,00
 
 
 
20,00
18,50
18,50
17,00
19,00
17,00
2.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
12,00
13,50
14,50
14,50
13,50
17,50
3.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
15,00
 
 
 
13,00
15,00
x
7,00
11,50
12,50
4.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
14,50
14,00
13,50
12,00
x
8,00
5.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
14,00
 
 
 
10,00
13,50
14,00
12,00
14,00
11,50
6.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,50
 
 
 
13,00
12,50
13,50
10,50
x
12,50
7.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
9,00
5,00
12,50
11,50
10,50
10,00
8.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
10,50
10,50
10,50
9,00
9,50
9.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,00
 
 
 
10,00
1,00
11,00
10.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,00
 
 
 
8,00
4,00
10,00
11.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
6,00
3,50
12.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,50
 
 
 
5,50
8,50
5,50
13.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
8,00
 
 
 
7,50
8,00
8,00
14.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
7,50
 
 
 
5,50
7,50
-
15.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
7,00
 
 
 
7,00
6,00
7,00
16.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,00
 
 
 
7,00
6,50
5,50
16.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
7,00
 
 
 
7,00
5,50
6,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,16
 
 
 
2.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
9,21
 
 
 
3.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,25
 
 
 
4.
 
Blechinger, Maja
2005
NI
MTV Hondelage
10,26
 
 
 
5.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
3.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,65
 
 
 
4.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,69
 
 
 
5.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
2.
604424
Bielert, Paula
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,08
 
 
 
3.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
4.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,26
 
 
 
5.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
3.
604424
Bielert, Paula
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,08
 
 
 
4.
 
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,16
 
 
 
5.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
9,21
 
 
 
6.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
7.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,25
 
 
 
8.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,26
 
 
 
9.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
10.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,65
 
 
 
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,69
 
 
 
12.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,92
 
 
 
13.
 
Blechinger, Maja
2005
NI
MTV Hondelage
10,26
 
 
 
14.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
15.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,49
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
14,50
18,00
16,00
16,00
14,50
16,00
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
x
15,00
17,50
6,00
14,50
11,00
3.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
17,00
 
 
 
17,00
13,50
9,50
15,00
12,00
11,50
4.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
16,00
 
 
 
13,00
14,50
13,00
13,50
12,50
16,00
5.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
13,50
14,00
14,00
13,50
14,00
6.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
15,00
 
 
 
15,00
12,00
8,00
15,00
11,00
11,00
7.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
13,50
12,50
14,50
13,00
12,50
14,50
8.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,00
 
 
 
11,00
12,50
12,50
10,50
14,00
7,50
9.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,00
 
 
 
12,00
12,00
10,00
10.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,50
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
9,00
8,50
9,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,93
 
 
 
2.
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
3.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,86
 
 
 
2.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,06
 
 
 
3.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
9,58
 
 
 
4.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,17
 
 
 
5.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,86
 
 
 
2.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,93
 
 
 
3.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,06
 
 
 
4.
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
5.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
9,58
 
 
 
6.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,17
 
 
 
7.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
8.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
11,50
12,00
18,00
16,50
17,50
17,00
2.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
11,50
14,00
18,00
15,00
14,00
15,50
3.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
16,50
 
 
 
15,50
11,50
9,50
15,00
16,50
13,00
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
15,50
 
 
 
x
15,50
15,00
14,50
9,00
11,50
5.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
12,00
7,50
11,00
8,50
12,00
14,50
6.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
12,50
13,50
13,50
13,00
12,50
7.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
13,00
 
 
 
13,00
12,50
10,00
12,50
12,50
12,00
 
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
2.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
8,51
 
 
 
3.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
10,06
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,47
 
 
 
2.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
3.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
9,19
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
2.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,47
 
 
 
3.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
8,51
 
 
 
4.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
5.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
9,19
 
 
 
6.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
10,06
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
23,50
 
 
 
20,00
23,50
23,00
20,00
5,50
15,00
2.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
21,50
 
 
 
19,50
16,50
21,50
20,50
18,00
20,50
3.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
14,00
17,00
17,00
18,00
15,00
x
4.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
16,00
14,00
12,50
14,00
15,50
5.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
11,00
12,50
13,00
15,50
14,00
14,50
6.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
12,50
14,50
13,50
14,00
12,50
14,50
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
10.05.2014
1.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
2.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
13,75
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.05.2014
1.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
9:53,45
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
7:30,41
 
 
 
2.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
7:38,53
 
 
 
3.
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
8:56,59
 
 
 
4.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
9:53,45
 
 
 
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.05.2014
1.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
2,63
 
x
 
2,51
 
2.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
2,81
 
 
 
2,54
 
2,75
 
2,81
 
x
 
2,65
 
2,70
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,25
 
 
 
4,02
 
4,15
 
4,08
 
4,19
 
4,05
 
4,25
 
2.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
2,63
 
x
 
2,51
 
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
2,81
 
 
 
2,54
 
2,75
 
2,81
 
x
 
2,65
 
2,70
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
2.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
3.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
13,75
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
7:30,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,25
 
 
 
4,02
 
4,15
 
4,08
 
4,19
 
4,05
 
4,25
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2014
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
15,60
-2,3
 
 
2.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
15,83
-2,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2014
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
14,13
-2,3
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
15,43
-2,3
 
 
3.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
15,60
-2,3
 
 
4.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
15,83
-2,3
 
 
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
10.05.2014
1.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
7:38,53
 
 
 
2.
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
8:56,59
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2014
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,47
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,8)
4,03
(-0,2)
x
 
4,47
(-0,8)
2.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
3,88
+0,0
 
 
3,84
(+0,5)
3,47
(+0,3)
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2014
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
4,73
+1,5
 
 
4,32
(+0,4)
4,52
(+0,7)
4,67
(+0,2)
4,73
(+1,5)
x
 
4,42
(+0,8)
2.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,58
-0,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,58
(-0,5)
4,51
(+0,8)
x
 
4,57
(+1,6)
x
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,57
+2,0
 
 
x
 
4,55
(+0,4)
4,48
(+0,1)
4,57
(+2,0)
4,43
(+1,6)
x
 
4.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,47
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,8)
4,03
(-0,2)
x
 
4,47
(-0,8)
5.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
3,88
+0,0
 
 
3,84
(+0,5)
3,47
(+0,3)
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2014
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
14,13
-2,3
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
15,43
-2,3
 
 
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
10.05.2014
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2014
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,58
-0,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,58
(-0,5)
4,51
(+0,8)
x
 
4,57
(+1,6)
x
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,57
+2,0
 
 
x
 
4,55
(+0,4)
4,48
(+0,1)
4,57
(+2,0)
4,43
(+1,6)
x
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
10.05.2014
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 2
NI
36,31
 
 
Illgen, Lara  2005
Schubert, Mailin  2005
Mannebach, Merrit  2005
Starmann, Meike  2005
2.
MTV Hondelage 1
NI
36,88
 
 
Asmus, Linn  2006
Weiser, Laura  2006
Amme, Laura-Marie  2006
Selonke, Johanna  2006
3.
MTV Braunschweig 1
NI
38,27
 
 
Kall, Kira  2006
Gräfer, Amelie  2005
Riemann, July  2005
Theuerzeit, Nina  2005
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
39,42
 
 
Grube, Luzie  2006
Grube, Pauline  2006
Heuermann, Louisa  2007
Kirstein, Lena  2006
5.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
39,80
 
 
Schreiber, Hannah  2006
Maring, Svea  2006
Grewe, Lilly  2005
Heinemann, Merle  2005
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
10.05.2014
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
33,73
 
 
Harborth, Stella  2003
Tolle, Annika  2003
Degenhardt, Lia  2004
Sievers, Michal  2003
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
35,14
 
 
Bielert, Clara  2004
Marohn, Jule  2004
Kleb, Amelie  2005
Bielert, Paula  2005
3.
TV Mascherode
NI
36,48
 
 
Ullrich, Antonia  2005
Pätzold, Carlotta  2005
Schickram, Clara  2004
Fritz-Braun, Charlotte  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,58
-1,5
 
 
2.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
14,31
-1,5
 
 
3.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
14,86
-1,5
 
 
 
41232
Schaper, Nina
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41549
Salomon, Julie
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2014
 
41232
Schaper, Nina
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.05.2014
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,96
 
 
 
2.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:11,71
 
 
 
 
41232
Schaper, Nina
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2014
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
4,97
-1,0
 
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,89
(+0,6)
4,97
(-1,0)
4,69
(+0,0)
4,73
(-1,2)
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,89
-0,1
 
 
4,61
(+1,8)
4,65
(+0,3)
4,67
(+0,0)
4,89
(-0,1)
x
 
4,09
(+0,0)
3.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
4,49
+0,0
 
 
4,30
(+0,1)
4,16
(+0,0)
4,32
(-1,5)
4,49
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,45
(-0,1)
 
41549
Salomon, Julie
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.05.2014
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
4,97
-1,0
 
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,89
(+0,6)
4,97
(-1,0)
4,69
(+0,0)
4,73
(-1,2)
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,89
-0,1
 
 
4,61
(+1,8)
4,65
(+0,3)
4,67
(+0,0)
4,89
(-0,1)
x
 
4,09
(+0,0)
3.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4,87
+0,0
 
 
4,75
(-0,2)
4,87
(+0,0)
4,82
(-0,1)
4,82
(-0,1)
4,85
(-0,1)
4,81
(+0,0)
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,67
-1,3
 
 
4,44
(+0,0)
4,53
(+1,0)
4,60
(-1,1)
4,50
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,67
(-1,3)
5.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
4,49
+0,0
 
 
4,30
(+0,1)
4,16
(+0,0)
4,32
(-1,5)
4,49
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,45
(-0,1)
 
41549
Salomon, Julie
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,28
-1,3
 
 
2.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
14,61
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,96
 
 
 
2.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:11,71
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4,87
+0,0
 
 
4,75
(-0,2)
4,87
(+0,0)
4,82
(-0,1)
4,82
(-0,1)
4,85
(-0,1)
4,81
(+0,0)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,67
-1,3
 
 
4,44
(+0,0)
4,53
(+1,0)
4,60
(-1,1)
4,50
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,67
(-1,3)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
 
10.05.2014
1.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
14,67
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2014
1.
41412
Stegemann, Luisa
1992
NI
LG Braunschweig
1:07,01
 
 
 
2.
41964
Joiner, Diana
1985
NI
VfL Wolfsburg
1:07,15
 
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:07,15
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2014
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,72
 
 
 
2.
41412
Stegemann, Luisa
1992
NI
LG Braunschweig
1:07,01
 
 
 
3.
41964
Joiner, Diana
1985
NI
VfL Wolfsburg
1:07,15
 
 
 
3.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:07,15
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.05.2014
1.
39404
Wylegala, Anna-Katharina
1986
NI
LG Braunschweig
11:59,47
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
10.05.2014
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,72
 
 
 
Seniorinnen W45
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2014
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,80
+0,0
 
 
3,78
(-0,2)
3,69
(-0,2)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,72
(+0,0)
x
 
Kreismeisterschaften
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
2.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
3.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
11,33
 
 
 
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,47
 
 
 
2.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
11,05
 
 
 
3.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
11,14
 
 
 
4.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
11,51
 
 
 
5.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,31
 
 
 
2.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
3.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,67
 
 
 
4.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,25
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
9,47
 
 
 
2.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
3.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,52
 
 
 
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,31
 
 
 
5.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,80
 
 
 
6.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
11,05
 
 
 
7.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
11,14
 
 
 
8.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
11,33
 
 
 
9.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
11,51
 
 
 
10.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,67
 
 
 
11.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,25
 
 
 
12.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,25
 
 
 
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Frintrup, Emil
2006
NI
MTV Braunschweig
21,50
 
 
 
19,00
18,00
20,00
21,50
21,00
18,50
2.
600954
Schwanbeck, Finn-Lukas
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
17,00
 
 
 
16,00
16,00
14,00
14,50
15,50
17,00
3.
 
Burmeister, Tobias
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,00
 
 
 
15,00
9,00
13,00
13,50
7,00
14,00
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
5,00
13,00
14,50
9,50
6,50
10,00
5.
 
Beese, Luis
2008
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
13,50
12,00
12,00
12,00
12,50
13,50
6.
604425
Bielert, Felix
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
10,50
9,00
12,50
9,00
11,00
10,00
7.
 
Pause, Robin
2008
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
10,00
12,50
7,50
8.
604429
Ernst, Willem
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,00
 
 
 
8,00
7,50
10,00
9.
 
Ullrich, Florian
2007
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
9,50
9,00
9,00
10.
604448
Küsters, Markus
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,00
 
 
 
6,50
8,50
9,00
11.
 
Volkmer, Arved
2007
NI
TV Mascherode
9,00
 
 
 
9,00
8,00
6,50
12.
 
Collet, Laurens
2007
NI
MTV Hondelage
4,50
 
 
 
4,50
4,50
4,00
 
 
Wilhelm, Veit
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2014
1.
 
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
9,45
 
 
 
2.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,94
 
 
 
3.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,23
 
 
 
4.
 
Wiljes, Lennart
2005
NI
MTV Braunschweig
10,38
 
 
 
5.
604435
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.05.2014
1.
 
Stelzer, Simon
2005
NI
MTV Braunschweig
25,00
 
 
 
21,50
23,00
-
20,00
25,00
11,00
2.
604452
Ruta, Tobias
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
20,50
 
 
 
15,00
20,50
12,00
10,50
11,50
18,00
3.
604435
Grewe, Paul
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
15,00
17,00
14,50
16,50
17,50
18,00
4.
 
Wiljes, Lennart
2005
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
12,00
14,00
15,00
14,50
16,00
18,00
5.
604440
Kallmerten, Niklas
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,50
 
 
 
9,00
x
8,00
10,00
12,00
12,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
8,05
 
 
 
2.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
8,59
 
 
 
3.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,60
 
 
 
4.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,49
 
 
 
5.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,88
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,22
 
 
 
2.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
9,53
 
 
 
3.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
9,60
 
 
 
4.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,61
 
 
 
5.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
9,61
 
 
 
6.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
8,05
 
 
 
2.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
8,59
 
 
 
3.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,60
 
 
 
4.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,22
 
 
 
5.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,49
 
 
 
6.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
9,53
 
 
 
7.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
9,60
 
 
 
8.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
9,61
 
 
 
9.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,61
 
 
 
10.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,63
 
 
 
11.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
9,88
 
 
 
 
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.05.2014
1.
603187
Will, Sören
2004
NI
MTV Braunschweig
41,00
 
 
 
41,00
39,00
35,00
x
36,00
36,00
2.
604453
Schmidt, Tom-Frederic
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
40,00
 
 
 
40,00
39,50
14,50
40,00
38,50
39,00
3.
600956
Türpe, Luke
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
33,50
 
 
 
27,00
20,00
33,50
24,50
30,50
24,00
4.
603183
Beith, Linus
2004
NI
MTV Braunschweig
30,00
 
 
 
30,00
27,50
25,00
29,50
x
26,00
5.
604433
Gottschalk, Corvin
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
25,50
 
 
 
22,00
24,50
18,00
23,00
25,50
22,00
6.
 
Habekost, Leonard
2004
NI
TV Mascherode
24,50
 
 
 
22,00
24,50
15,50
21,50
16,00
21,50
7.
600946
Cors, Nicolas
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
23,50
 
 
 
23,50
12,00
18,00
8,50
22,00
22,00
8.
600944
Bautz, Till
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
23,50
 
 
 
19,00
16,50
22,00
10,50
19,50
23,50
9.
 
Reich, Jakob
2004
NI
TV Mascherode
21,00
 
 
 
21,00
18,00
17,00
10.
 
Peek, Sebastian
2004
NI
TV Mascherode
21,00
 
 
 
21,00
x
13,00
11.
 
Kieltsch, Jona
2004
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
20,00
15,50
15,50
12.
604447
Küsters, Elias
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,50
 
 
 
15,00
17,50
18,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
2.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,59
 
 
 
3.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
8,80
 
 
 
4.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,04
 
 
 
5.
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
6.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,24
 
 
 
7.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,37
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,35
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
8,78
 
 
 
4.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,56
 
 
 
5.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
6.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,46
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,35
 
 
 
2.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
8,48
 
 
 
3.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,59
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
8,73
 
 
 
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
8,78
 
 
 
6.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
8,80
 
 
 
7.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,04
 
 
 
8.
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,12
 
 
 
9.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
9,24
 
 
 
10.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
9,37
 
 
 
11.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
9,56
 
 
 
12.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
13.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,46
 
 
 
 
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.05.2014
1.
600948
Heinemann, Malte
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
40,00
 
 
 
32,00
40,00
24,50
40,00
24,50
39,50
2.
 
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
31,50
 
 
 
27,50
-
31,50
29,00
23,50
29,00
3.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
31,50
 
 
 
23,00
20,00
28,50
31,50
12,50
26,50
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
MTV Braunschweig
31,00
 
 
 
31,00
24,50
18,50
27,00
24,00
31,00
5.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
MTV Braunschweig
30,00
 
 
 
30,00
28,50
27,00
28,50
28,00
26,50
6.
604430
Feldhoff, Jan
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
29,50
 
 
 
29,00
23,00
28,00
25,50
29,50
24,50
7.
 
Maschkowitz, Magnus
2003
NI
TV Mascherode
29,00
 
 
 
27,00
21,00
26,50
29,00
21,50
25,00
8.
 
Witt, Tobias
2003
NI
TV Mascherode
27,00
 
 
 
24,00
26,00
23,00
27,00
23,00
x
9.
 
Frintrup, Paul
2003
NI
MTV Braunschweig
25,50
 
 
 
10,50
25,50
20,50
10.
 
Mutke, Finn
2003
NI
TV Mascherode
22,50
 
 
 
21,00
14,50
22,50
11.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
MTV Braunschweig
22,00
 
 
 
22,00
21,50
21,50
12.
600945
Becker, Golo
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
21,50
 
 
 
x
20,00
21,50
13.
 
Pätzold, Julius
2003
NI
TV Mascherode
20,00
 
 
 
18,00
9,50
20,00
 
604436
Harms, Bennet
2003
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
2.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
3.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,88
 
 
 
4.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
12,99
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,49
 
 
 
2.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
3.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,52
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
11,49
 
 
 
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
11,49
 
 
 
3.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
11,55
 
 
 
4.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
11,85
 
 
 
5.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
12,52
 
 
 
6.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
12,88
 
 
 
7.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
12,99
 
 
 
 
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.05.2014
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
7:37,94
 
 
 
2.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
8:10,33
 
 
 
3.
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
8:16,27
 
 
 
4.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
8:51,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2014
1.
41401
Eisenhardt, Georg
2002
NI
LG Braunschweig
3,98
 
 
 
3,98
 
3,81
 
3,78
 
x
 
2,86
 
3,61
 
2.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,47
 
3,39
 
3,57
 
3,47
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
3,63
 
 
 
3,63
 
3,44
 
3,59
 
3,21
 
3,41
 
3,38
 
4.
41983
Ziegler, Matthias
2002
NI
LG Braunschweig
3,53
 
 
 
x
 
3,20
 
3,25
 
3,53
 
3,36
 
3,11
 
5.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
3,35
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
3,19
 
3,35
 
3,01
 
6.
 
Hahne, Jian
2002
NI
TV Mascherode
3,29
 
 
 
3,22
 
2,85
 
3,24
 
2,80
 
2,83
 
3,29
 
7.
41860
Hesse, Simon
2002
NI
LG Braunschweig
3,17
 
 
 
3,17
 
2,96
 
2,34
 
2,92
 
3,16
 
3,16
 
8.
41855
Bautz, Yannick
2002
NI
LG Braunschweig
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,04
 
2,98
 
3,09
 
3,10
 
9.
40590
Kreysch, Joris
2002
NI
LG Braunschweig
2,95
 
 
 
2,95
 
2,73
 
2,61
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2014
1.
 
Binder, Ben
2001
NI
TV Mascherode
11,16
 
 
 
2.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
11,62
 
 
 
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
4.
40380
Brabandt, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
12,40
 
 
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
13,08
 
 
 
6.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
13,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.05.2014
1.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
7:44,65
 
 
 
2.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
8:09,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2014
1.
 
Binder, Ben
2001
NI
TV Mascherode
4,17
 
 
 
3,91
 
3,91
 
4,17
 
4,07
 
-
 
-
 
2.
40009
Krohn, Matti
2001
NI
LG Braunschweig
3,66
 
 
 
3,52
 
3,61
 
x
 
3,56
 
3,66
 
3,57
 
3.
40616
Weyrich, Joel
2001
NI
LG Braunschweig
3,53
 
 
 
3,21
 
x
 
2,84
 
3,15
 
3,09
 
3,53
 
4.
40380
Brabandt, Niklas
2001
NI
LG Braunschweig
3,43
 
 
 
2,95
 
3,33
 
3,43
 
x
 
3,20
 
3,28
 
5.
40615
Schwanbeck, Yan-Lennart
2001
NI
LG Braunschweig
3,42
 
 
 
x
 
2,79
 
3,42
 
3,26
 
2,91
 
x
 
6.
40617
Marohn, Bastian
2001
NI
LG Braunschweig
3,08
 
 
 
2,68
 
2,65
 
x
 
3,00
 
3,08
 
-
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
10.05.2014
1.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
14,24
-1,7
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
15,18
-1,7
 
 
3.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
15,58
-1,7
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
10.05.2014
1.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
10:19,95
 
 
 
2.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:38,67
 
 
 
3.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
11:04,02
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2014
1.
41425
Hügel, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
12,47
-1,7
 
 
2.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
13,09
-1,7
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
10.05.2014
1.
40256
Witzel, Linus Johannes
1999
NI
LG Braunschweig
9:42,86
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
10.05.2014
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
4,73
+1,5
 
 
4,32
(+0,4)
4,52
(+0,7)
4,67
(+0,2)
4,73
(+1,5)
x
 
4,42
(+0,8)
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U10
 
10.05.2014
2.
MTV Braunschweig 1
NI
39,23
 
 
Wiljes, Lennart  2005
Stelzer, Simon  2005
Frintrup, Emil  2006
Kuska, Maximilian  2003
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
10.05.2014
1.
MTV Braunschweig 1
NI
31,81
 
 
Mantel, Frederik  2003
Will, Sören  2004
Reich, Elias Aaron  2003
Beith, Linus  2004
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
33,60
 
 
Heinemann, Malte  2003
Türpe, Luke  2004
Gottschalk, Corvin  2004
Cors, Nicolas  2004
3.
SV Grün-Weiß Waggum 2
NI
34,49
 
 
Feldhoff, Jan  2003
Harms, Bennet  2003
Bautz, Till  2004
Küsters, Elias  2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.05.2014
1.
LG Braunschweig 1
NI
45,13
 
 
Krohn, Matti  2001
Kruse, Timo  2002
Ziegler, Matthias  2002
Eisenhardt, Georg  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
48,70
 
 
Gottwaldt, Torben  2003
Brabandt, Niklas  2001
Hesse, Simon  2002
Wildemann, Felix  2002
3.
LG Braunschweig 3
NI
48,95
 
 
Weyrich, Joel  2001
Schwanbeck, Yan-Lennart  2001
Marohn, Bastian  2001
Bautz, Yannick  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
13,26
-1,3
 
 
2.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
13,58
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
36807
Schaare, Timon
1997
NI
LG Braunschweig
51,33
 
 
 
2.
34768
Syfus, Phil
1997
NI
LG Braunschweig
56,19
 
 
 
3.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
59,28
 
 
 
4.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
1:00,70
 
 
 
 
41425
Hügel, Maximilian
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
10.05.2014
1.
34345
Schüttenhelm, Max
1995
NI
MTV Hondelage
13,03
-1,3
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2014
1.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
12,01
-1,2
 
 
2.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,38
-1,2
 
 
3.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
12,77
-1,2
 
 
4.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
12,87
-1,2
 
 
5.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
13,19
-1,2
 
 
6.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
13,37
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2014
1.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
54,77
 
 
 
2.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
57,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2014
1.
27548
Ziplys, Arne
1990
NI
LG Braunschweig
9:32,53
 
 
 
2.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
9:56,96
 
 
 
3.
25454
Hübner, Jeremy
1993
NI
LG Braunschweig
9:57,96
 
 
 
4.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
10:02,34
 
 
 
 
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
29283
Höhl, Maximilian
1993
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2014
1.
29707
Seifried, Manuel
1989
NI
LG Braunschweig
6,02
+0,0
 
 
5,96
(+0,7)
x
 
5,64
(+0,0)
5,85
(+0,4)
5,85
(+0,0)
6,02
(+0,0)
2.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
5,76
+0,0
 
 
5,61
(+0,6)
5,47
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,76
(+0,0)
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
5,75
+0,0
 
 
5,54
(+0,7)
4,75
(-1,0)
5,75
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,21
(+0,2)
5,71
(+0,0)
4.
31209
Mathe, Raoul
1992
NI
LG Braunschweig
5,42
+0,6
 
 
5,42
(+0,6)
x
 
5,27
(+0,1)
5,19
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,05
(+0,2)
5.
40688
Djossou, Zacharie
1986
NI
LG Braunschweig
5,29
+0,3
 
 
5,23
(+0,0)
5,29
(+0,3)
4,92
(+0,0)
4,39
(+0,2)
4,96
(+0,1)
5,02
(+0,0)
6.
27812
Trautmann, Giano
1994
NI
LG Braunschweig
5,24
+0,0
 
 
5,08
(+0,1)
4,82
(+0,3)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
10.05.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
13,30
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
10.05.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
58,53
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
10.05.2014
1.
37617
Theuerzeit, Heiko
1975
NI
LG Braunschweig
10:16,48
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.05.2014
1.
1729
Mietens, Ulf
1966
NI
LG Braunschweig
10:48,34
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
10.05.2014
1.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
11:49,37
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
10.05.2014
1.
29569
Achilles, Harald
1955
NI
LG Braunschweig
15:29,37
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
10.05.2014
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
17,91
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
10.05.2014
1.
 
Licht, Gerhard
1954
NI
LG Braunschweig
1:09,89
 
 
 
2.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
1:23,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
10.05.2014
1.
23317
Winkler, Siegfried
1951
NI
MTV Hondelage
2,79
+0,9
 
 
2,79
(+0,9)
2,64
(+0,2)
2,70
(+0,5)
Senioren M65
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
10.05.2014
1.
28261
Herzberg, Martin
1946
NI
MTV Hondelage
3,81
-0,2
 
 
3,71
(+0,0)
3,81
(-0,2)
3,67
(-0,1)
3,65
(+0,4)
-
 
-
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
10.05.2014
1.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
18,26
-1,4
 
 
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
10.05.2014
1.
30069
Klecker, Alfred
1943
NI
MTV Hondelage
3,01
+0,0
 
 
3,00
(+0,3)
2,92
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,01
(+0,0)
-
 
-
 
 
30064
Henkel, Fritz
1942
NI
MTV Hondelage
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
3.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,62
 
 
 
4.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
9,69
 
 
 
5.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
8,96
 
 
 
2.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,70
 
 
 
3.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
4.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
11,20
 
 
 
5.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,82
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,64
 
 
 
2.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,92
 
 
 
3.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,30
 
 
 
4.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,89
 
 
 
5.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
6.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,30
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
8,96
 
 
 
3.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
4.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
9,62
 
 
 
5.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,64
 
 
 
6.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
9,69
 
 
 
7.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
9,70
 
 
 
8.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,92
 
 
 
9.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
10,21
 
 
 
10.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,30
 
 
 
11.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
12.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
10,89
 
 
 
13.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
11,20
 
 
 
14.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
11,28
 
 
 
15.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
11,30
 
 
 
16.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Kirstein, Lena
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
12,00
13,50
14,50
14,50
13,50
17,50
2.
 
Selonke, Johanna
2006
NI
MTV Hondelage
15,00
 
 
 
13,00
15,00
x
7,00
11,50
12,50
3.
602500
Amme, Laura-Marie
2006
NI
MTV Hondelage
14,50
 
 
 
14,50
14,00
13,50
12,00
x
8,00
4.
 
Asmus, Linn
2006
NI
MTV Hondelage
14,00
 
 
 
10,00
13,50
14,00
12,00
14,00
11,50
5.
604449
Maring, Svea
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
13,50
 
 
 
13,00
12,50
13,50
10,50
x
12,50
6.
 
Fürstenberg, Sophie
2006
NI
TV Mascherode
12,50
 
 
 
9,00
5,00
12,50
11,50
10,50
10,00
7.
 
Grube, Luzie
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
12,00
 
 
 
12,00
10,50
10,50
10,50
9,00
9,50
8.
604455
Schreiber, Hannah
2006
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,00
 
 
 
10,00
1,00
11,00
9.
604438
Irmscher, Luise
2007
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,00
 
 
 
8,00
4,00
10,00
10.
 
Grube, Pauline
2006
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,00
 
 
 
9,00
6,00
3,50
11.
604456
Schreiber, Emma Marie
2008
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,50
 
 
 
5,50
8,50
5,50
12.
 
Ziegler, Mia
2006
NI
MTV Hondelage
8,00
 
 
 
7,50
8,00
8,00
13.
 
Kall, Kira
2006
NI
MTV Braunschweig
7,50
 
 
 
5,50
7,50
-
14.
 
Weiser, Laura
2006
NI
MTV Hondelage
7,00
 
 
 
7,00
6,00
7,00
15.
 
Heuermann, Louisa
2007
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
7,00
 
 
 
7,00
6,50
5,50
16.
 
Kawohl, Johanna
2007
NI
MTV Hondelage
7,00
 
 
 
7,00
5,50
6,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,16
 
 
 
2.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
9,21
 
 
 
3.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,25
 
 
 
4.
 
Blechinger, Maja
2005
NI
MTV Hondelage
10,26
 
 
 
5.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
2.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
3.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,65
 
 
 
4.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,69
 
 
 
5.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
2.
604424
Bielert, Paula
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,08
 
 
 
3.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
4.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,26
 
 
 
5.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,92
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
8,55
 
 
 
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,77
 
 
 
3.
604424
Bielert, Paula
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,08
 
 
 
4.
 
Illgen, Lara
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,16
 
 
 
5.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
9,21
 
 
 
6.
604442
Kleb, Amelie
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,24
 
 
 
7.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
9,25
 
 
 
8.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,26
 
 
 
9.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,56
 
 
 
10.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
9,65
 
 
 
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,69
 
 
 
12.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,92
 
 
 
13.
 
Blechinger, Maja
2005
NI
MTV Hondelage
10,26
 
 
 
14.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
10,48
 
 
 
15.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
11,49
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.05.2014
1.
603761
Riemann, July
2005
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
14,50
18,00
16,00
16,00
14,50
16,00
2.
 
Starmann, Meike
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
17,50
 
 
 
x
15,00
17,50
6,00
14,50
11,00
3.
 
Theuerzeit, Nina
2005
NI
MTV Braunschweig
17,00
 
 
 
17,00
13,50
9,50
15,00
12,00
11,50
4.
 
Ullrich, Antonia
2005
NI
TV Mascherode
16,00
 
 
 
13,00
14,50
13,00
13,50
12,50
16,00
5.
 
Schubert, Mailin
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
15,50
13,50
14,00
14,00
13,50
14,00
6.
600947
Heinemann, Merle
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
15,00
 
 
 
15,00
12,00
8,00
15,00
11,00
11,00
7.
 
Gräfer, Amelie
2005
NI
MTV Braunschweig
14,50
 
 
 
13,50
12,50
14,50
13,00
12,50
14,50
8.
 
Mannebach, Merrit
2005
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,00
 
 
 
11,00
12,50
12,50
10,50
14,00
7,50
9.
604434
Grewe, Lilly
2005
NI
SV Grün-Weiß Waggum
12,00
 
 
 
12,00
12,00
10,00
10.
 
Pätzold, Carlotta
2005
NI
TV Mascherode
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,50
11.
 
Fritz-Braun, Charlotte
2005
NI
TV Mascherode
9,50
 
 
 
9,00
8,50
9,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,93
 
 
 
2.
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
3.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,86
 
 
 
2.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,06
 
 
 
3.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
9,58
 
 
 
4.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,17
 
 
 
5.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,86
 
 
 
2.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
8,93
 
 
 
3.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,06
 
 
 
4.
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
9,39
 
 
 
5.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
9,58
 
 
 
6.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
10,17
 
 
 
7.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
10,33
 
 
 
8.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
10,53
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.05.2014
1.
604423
Bielert, Clara
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
11,50
12,00
18,00
16,50
17,50
17,00
2.
600952
Marohn, Jule
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
18,00
 
 
 
11,50
14,00
18,00
15,00
14,00
15,50
3.
 
Belzhause, Lizzy
2004
NI
TV Mascherode
16,50
 
 
 
15,50
11,50
9,50
15,00
16,50
13,00
4.
 
Schickram, Clara
2004
NI
TV Mascherode
15,50
 
 
 
x
15,50
15,00
14,50
9,00
11,50
5.
 
Degenhardt, Lia
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
12,00
7,50
11,00
8,50
12,00
14,50
6.
 
Binder, Anna
2004
NI
TV Mascherode
13,50
 
 
 
11,50
12,50
13,50
13,50
13,00
12,50
7.
 
Horn, Marta
2004
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
13,00
 
 
 
13,00
12,50
10,00
12,50
12,50
12,00
 
604439
Janßen, Caroline
2004
NI
SV Grün-Weiß Waggum
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
2.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
8,51
 
 
 
3.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
10,06
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,47
 
 
 
2.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
3.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
9,19
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,00
 
 
 
2.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
8,47
 
 
 
3.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
8,51
 
 
 
4.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
9,13
 
 
 
5.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
9,19
 
 
 
6.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
10,06
 
 
 
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.05.2014
1.
 
Stäbe, Johanna
2003
NI
TV Mascherode
23,50
 
 
 
20,00
23,50
23,00
20,00
5,50
15,00
2.
 
Bosse, Feline
2003
NI
TV Mascherode
21,50
 
 
 
19,50
16,50
21,50
20,50
18,00
20,50
3.
 
Stelzer, Laura Fiona
2003
NI
MTV Braunschweig
18,00
 
 
 
14,00
17,00
17,00
18,00
15,00
x
4.
 
Tolle, Annika
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
16,00
 
 
 
13,00
16,00
14,00
12,50
14,00
15,50
5.
42168
Harborth, Stella
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
15,50
 
 
 
11,00
12,50
13,00
15,50
14,00
14,50
6.
42169
Sievers, Michal
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
14,50
 
 
 
12,50
14,50
13,50
14,00
12,50
14,50
 
 
Reinecke, Jona
2003
NI
BTSV Eintracht Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
42063
Belhustede, Ida
2003
NI
MTV Braunschweig
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
10.05.2014
1.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
12,34
 
 
 
2.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
13,75
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.05.2014
1.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
9:53,45
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.05.2014
1.
 
Gräfer, Luisa
2002
NI
LG Braunschweig
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
2,63
 
x
 
2,51
 
2.
40492
Riemann, Tordis
2002
NI
LG Braunschweig
2,81
 
 
 
2,54
 
2,75
 
2,81
 
x
 
2,65
 
2,70
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
11,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
7:30,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.05.2014
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
4,25
 
 
 
4,02
 
4,15
 
4,08
 
4,19
 
4,05
 
4,25
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2014
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
15,60
-2,3
 
 
2.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
15,83
-2,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
10.05.2014
1.
41002
Albrecht, Alia
2000
NI
LG Braunschweig
7:38,53
 
 
 
2.
38629
Theuerzeit, Isabelle
2000
NI
LG Braunschweig
8:56,59
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2014
1.
38624
Jehnert, Heike
2000
NI
LG Braunschweig
4,47
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,13
(+0,8)
4,03
(-0,2)
x
 
4,47
(-0,8)
2.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
3,88
+0,0
 
 
3,84
(+0,5)
3,47
(+0,3)
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2014
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
14,13
-2,3
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
15,43
-2,3
 
 
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
10.05.2014
 
41914
Münch, Zoé Alica
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2014
1.
36672
Beck, Milena
1999
NI
LG Braunschweig
4,58
-0,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,58
(-0,5)
4,51
(+0,8)
x
 
4,57
(+1,6)
x
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,57
+2,0
 
 
x
 
4,55
(+0,4)
4,48
(+0,1)
4,57
(+2,0)
4,43
(+1,6)
x
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
10.05.2014
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 2
NI
36,31
 
 
Illgen, Lara  2005
Schubert, Mailin  2005
Mannebach, Merrit  2005
Starmann, Meike  2005
2.
MTV Hondelage 1
NI
36,88
 
 
Asmus, Linn  2006
Weiser, Laura  2006
Amme, Laura-Marie  2006
Selonke, Johanna  2006
3.
MTV Braunschweig 1
NI
38,27
 
 
Kall, Kira  2006
Gräfer, Amelie  2005
Riemann, July  2005
Theuerzeit, Nina  2005
4.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
39,42
 
 
Grube, Luzie  2006
Grube, Pauline  2006
Heuermann, Louisa  2007
Kirstein, Lena  2006
5.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
39,80
 
 
Schreiber, Hannah  2006
Maring, Svea  2006
Grewe, Lilly  2005
Heinemann, Merle  2005
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
10.05.2014
1.
BTSV Eintracht Braunschweig 1
NI
33,73
 
 
Harborth, Stella  2003
Tolle, Annika  2003
Degenhardt, Lia  2004
Sievers, Michal  2003
2.
SV Grün-Weiß Waggum 1
NI
35,14
 
 
Bielert, Clara  2004
Marohn, Jule  2004
Kleb, Amelie  2005
Bielert, Paula  2005
3.
TV Mascherode
NI
36,48
 
 
Ullrich, Antonia  2005
Pätzold, Carlotta  2005
Schickram, Clara  2004
Fritz-Braun, Charlotte  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2014
1.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
13,58
-1,5
 
 
2.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
14,31
-1,5
 
 
3.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
14,86
-1,5
 
 
 
41232
Schaper, Nina
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41549
Salomon, Julie
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2014
 
41232
Schaper, Nina
1998
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
34559
Lampe, Isabella
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2014
1.
35951
Graus, Nina
1998
NI
MTV Hondelage
4,97
-1,0
 
 
x
 
4,70
(+0,0)
4,89
(+0,6)
4,97
(-1,0)
4,69
(+0,0)
4,73
(-1,2)
2.
34640
Basso, Leonie
1997
NI
LG Braunschweig
4,89
-0,1
 
 
4,61
(+1,8)
4,65
(+0,3)
4,67
(+0,0)
4,89
(-0,1)
x
 
4,09
(+0,0)
3.
35570
Rohde, Lena
1997
NI
LG Braunschweig
4,49
+0,0
 
 
4,30
(+0,1)
4,16
(+0,0)
4,32
(-1,5)
4,49
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,45
(-0,1)
 
41549
Salomon, Julie
1997
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
14,28
-1,3
 
 
2.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
14,61
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
1:02,96
 
 
 
2.
33187
Illgen, Joana
1995
NI
LG Braunschweig
1:11,71
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
10.05.2014
1.
33479
Seidel, Jennifer
1996
NI
LG Braunschweig
4,87
+0,0
 
 
4,75
(-0,2)
4,87
(+0,0)
4,82
(-0,1)
4,82
(-0,1)
4,85
(-0,1)
4,81
(+0,0)
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,67
-1,3
 
 
4,44
(+0,0)
4,53
(+1,0)
4,60
(-1,1)
4,50
(+0,1)
4,20
(+0,1)
4,67
(-1,3)
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
 
10.05.2014
1.
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
14,67
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2014
1.
41412
Stegemann, Luisa
1992
NI
LG Braunschweig
1:07,01
 
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
1:07,15
 
 
 
 
31206
Lampe, Sophie
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.05.2014
1.
39404
Wylegala, Anna-Katharina
1986
NI
LG Braunschweig
11:59,47
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
10.05.2014
1.
1185
Bröger, Katrin
1970
NI
LG Braunschweig
1:01,72
 
 
 
Offenes Sportfest
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
10,33
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
9,91
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
9,91
 
 
 
2.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
10,33
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.05.2014
1.
 
Wenzel, Philip
2006
NI
VfL Lehre
25,00
 
 
 
13,50
14,00
23,00
25,00
22,50
24,00
2.
 
Greger, Max
2008
NI
VfL Lehre
23,50
 
 
 
18,50
21,50
23,50
23,00
22,00
20,00
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
10.05.2014
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
9:42,60
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.05.2014
1.
549
Balzer, Frank
1969
NI
VfB Fallersleben
10:05,18
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
10.05.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,34
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M50
 
10.05.2014
1.
31128
Viehöfer, Peter
1962
NI
VfB Fallersleben
1:08,90
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
10.05.2014
1.
31128
Viehöfer, Peter
1962
NI
VfB Fallersleben
12:12,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M50
 
10.05.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,82
+0,0
 
 
4,74
(+0,2)
4,82
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
9,22
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
9,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.05.2014
1.
 
Greger, Liv
2006
NI
VfL Lehre
20,00
 
 
 
20,00
18,50
18,50
17,00
19,00
17,00
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2014
1.
41964
Joiner, Diana
1985
NI
VfL Wolfsburg
1:07,15
 
 
 
Seniorinnen W45
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.05.2014
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,80
+0,0
 
 
3,78
(-0,2)
3,69
(-0,2)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,72
(+0,0)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2017 21:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-11