Landesmeisterschaften Bahngehen
am 11.06.2014 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M9
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.06.2014
1.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
3:55,68
 
 
 
Kinder M10
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2014
1.
601432
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4:02,74
 
 
 
2.
602047
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
4:10,80
 
 
 
3.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
4:11,39
 
 
 
4.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
4:12,00
 
 
 
5.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
4:21,22
 
 
 
6.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
4:23,10
 
 
 
7.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
4:24,49
 
 
 
8.
 
Stephan, Hagen
2004
ST
SV Halle e.V.
5:18,03
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2014
1.
601484
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
6:12,14
 
 
 
2.
602784
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
6:39,53
 
 
 
3.
601928
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
7:08,90
 
 
 
4.
601691
Schwarz, Felix
2004
ST
SV Halle e.V.
7:36,62
 
 
 
5.
602781
Jorzick, Marten
2004
ST
SV Halle e.V.
7:58,30
 
 
 
 
 
May, Robin
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Information über Rote Karten: 1181 - Jorzick, M.: ~
Kinder M11
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2014
1.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
3:41,89
 
 
 
2.
601534
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
3:53,41
 
 
 
3.
601433
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
4:11,30
 
 
 
4.
 
Frenzel, Cajus
2003
ST
SV Halle e.V.
4:38,67
 
 
 
5.
 
Kluge, Philip
2003
ST
SV Halle e.V.
5:32,01
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2014
1.
600033
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
5:43,61
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2014
1.
 
Schilder, Karl
2001
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
10:57,20
 
 
 
Information über Rote Karten: 1200 - Schilder, K.: ~
Jugend M14
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2014
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
15:03,32
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2014
1.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
23:38,55
 
 
 
2.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
30:26,01
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2014
1.
10778
Richter, Marius
1998
ST
SV Halle e.V.
54:40,50
 
 
 
2.
10339
Börner, Felix
1997
ST
SV Halle e.V.
61:50,84
 
 
 
1186 Börner <
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
11.06.2014
 
8222
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
TSV GutsMuths
aufg.
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2014
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
49:58,73
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2014
1.
 
Gnauck, Dick
1963
TH
ASV Erfurt
26:22,15
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2014
1.
41935
Ivanov, Juri
1955
NI
DJK Sparta Langenhagen
35:18,66
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2014
1.
 
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
27:19,35
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2014
1.
 
Gottert, Klaus
1939
TH
ASV Erfurt
30:36,86
 
 
 
Kinder W10
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2014
1.
601489
Feuerstake, Annika
2004
ST
SV Halle e.V.
4:04,01
 
 
 
2.
602021
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
4:05,28
 
 
 
3.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
4:15,60
 
 
 
4.
 
Kolitscher, Maria
2004
ST
SV Halle e.V.
4:16,05
 
 
 
5.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4:24,80
 
 
 
6.
602022
Scholze, Lilly Charlott
2004
ST
SV Halle e.V.
4:40,24
 
 
 
7.
602782
Boettcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
5:00,70
 
 
 
8.
 
Bauch, Emma
2004
ST
SV Halle e.V.
5:39,04
 
 
 
9.
 
Thürer, Laura
2004
ST
SV Halle e.V.
6:16,90
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2014
1.
602023
Döring, Jule
2004
ST
SV Halle e.V.
6:06,15
 
 
 
2.
601487
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
6:46,37
 
 
 
3.
602782
Boettcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
6:58,82
 
 
 
Kinder W11
1.000 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2014
1.
601257
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
3:42,55
 
 
 
2.
602346
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
3:50,34
 
 
 
3.
602783
Hennig, Jolina
2003
ST
SV Halle e.V.
4:25,21
 
 
 
4.
 
Körnig, Frieda
2003
ST
SV Halle e.V.
4:56,03
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2014
 
601804
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2014
1.
12244
Bunk, Lea
2002
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:14,36
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2014
1.
 
Kirchberg, Sina
2002
TH
LV Altstadt 98 Nordhausen
20:24,90
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2014
1.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
12:29,19
 
 
 
2.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12:41,82
 
 
 
3.
11641
Thielsch, Leonie
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:46,43
 
 
 
Jugend W14
5.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2014
1.
11531
Grandi, Josephine
2000
ST
SV Halle e.V.
25:42,47
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2014
1.
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
16:17,79
 
 
 
Frauen
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
11.06.2014
1.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
24:21,32
 
 
 
2.
106
Shipilova, Elena
1990
BE
SCC Berlin
25:36,03
 
 
 
3.
7026
Adler, Anja
1989
ST
SV Halle e.V.
31:47,13
 
 
 
Landesmeisterschaften
Jugend M14
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2014
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
SV Halle e.V.
15:03,32
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2014
1.
11611
Hahn, Nicholas
1999
ST
SV Halle e.V.
30:26,01
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2014
1.
12244
Bunk, Lea
2002
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
14:14,36
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2014
1.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
12:29,19
 
 
 
2.
11641
Thielsch, Leonie
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
13:46,43
 
 
 
Frauen
5.000 m Bahngehen (Finale) - Frauen
 
11.06.2014
1.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
24:21,32
 
 
 
2.
7026
Adler, Anja
1989
ST
SV Halle e.V.
31:47,13
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.05.2021 05:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05