Sprinter-Meeting
am 04.06.2014 in Norderstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
04.06.2014
1.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
12,34
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
04.06.2014
1.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
11,95
+1,0
 
 
2.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
-0,1
 
 
3.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
14,58
+0,9
 
 
4.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
16,56
-0,6
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
04.06.2014
1.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
24,71
-0,6
 
 
2.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,21
-0,5
 
 
3.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
30,59
-1,2
 
 
4.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
34,13
+0,6
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.06.2014
1.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
12,45
-1,1
 
 
2.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
12,46
-1,1
 
 
3.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,03
+0,2
 
 
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.06.2014
1.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
24,88
+0,0
 
 
2.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
24,96
+0,0
 
 
3.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
30,92
+0,3
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.06.2014
1.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,01
+1,0
 
 
2.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,27
-1,1
 
 
3.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,75
+1,1
 
 
 
5493
Braun, Genrich
1995
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.06.2014
1.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
24,30
+1,3
 
 
2.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,32
+1,3
 
 
3.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
25,42
+0,0
 
 
4.
 
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintrach Hamburg
26,81
-0,6
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,50
+1,0
 
 
2.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
16,77
+1,0
 
 
3.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
16,83
+1,0
 
 
4.
2365
Dumschat, Rainer
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
17,77
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
14,58
+0,9
 
 
2.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
14,94
+0,9
 
 
3.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
15,42
+0,9
 
 
4.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
15,87
+0,9
 
 
5.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
15,96
+0,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
14,64
-0,6
 
 
2.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
15,46
-0,6
 
 
3.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
16,56
-0,6
 
 
4.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
16,80
-0,6
 
 
5.
6529
Biederstädt, Yasmin
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
17,34
-0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
14,15
+0,2
 
 
2.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
+0,2
 
 
3.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
14,43
+0,2
 
 
4.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,03
+0,2
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-0,7
 
 
2.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
15,00
-0,7
 
 
3.
5733
Lenfers, Anna
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
15,24
-0,7
 
 
 
 
Bauer, Valerie
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,70
+0,6
 
 
2.
5578
Bäron, Antonia
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
13,73
+0,6
 
 
3.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
13,78
+0,6
 
 
4.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
13,79
+0,6
 
 
5.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
14,51
+0,6
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
-0,1
 
 
2.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
13,27
-0,1
 
 
3.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
13,35
-0,1
 
 
4.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
13,43
-0,1
 
 
5.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
13,74
-0,1
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
 
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,28
+1,1
 
 
2.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,75
+1,1
 
 
3.
6508
Sterzing, Tim
1989
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
+1,1
 
 
4.
322
Heins, Marko
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,50
+1,1
 
 
5.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,77
+1,1
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
12,06
-1,1
 
 
2.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,27
-1,1
 
 
3.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
12,45
-1,1
 
 
4.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
12,46
-1,1
 
 
5.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,90
-1,1
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
11,32
+1,0
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
11,33
+1,0
 
 
3.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
11,95
+1,0
 
 
4.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,01
+1,0
 
 
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
 
5493
Braun, Genrich
1995
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
 
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
11,32
+1,0
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
11,33
+1,0
 
 
3.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
12,06
-1,1
 
 
4.
 
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,28
+1,1
 
 
5.
6508
Sterzing, Tim
1989
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
+1,1
 
 
6.
322
Heins, Marko
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,50
+1,1
 
 
7.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
13,74
-0,1
 
 
8.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
+0,2
 
 
9.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
15,42
+0,9
 
 
10.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
15,87
+0,9
 
 
11.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
15,96
+0,9
 
 
12.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
16,77
+1,0
 
 
13.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
16,83
+1,0
 
 
14.
2365
Dumschat, Rainer
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
17,77
+1,0
 
 
 
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
11,32
+1,0
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
11,33
+1,0
 
 
3.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
11,95
+1,0
 
 
4.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
12,01
+1,0
 
 
5.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
12,06
-1,1
 
 
6.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,27
-1,1
 
 
7.
 
Keller, Martin
1987
HH
LG Alsternord Hamburg
12,28
+1,1
 
 
8.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
12,45
-1,1
 
 
9.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
12,46
-1,1
 
 
10.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
12,75
+1,1
 
 
11.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,90
-1,1
 
 
12.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
-0,1
 
 
12.
6508
Sterzing, Tim
1989
HH
LG Alsternord Hamburg
13,22
+1,1
 
 
14.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
13,27
-0,1
 
 
15.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
13,35
-0,1
 
 
16.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
13,43
-0,1
 
 
17.
322
Heins, Marko
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,50
+1,1
 
 
18.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,70
+0,6
 
 
19.
5578
Bäron, Antonia
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
13,73
+0,6
 
 
20.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
13,74
-0,1
 
 
21.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,77
+1,1
 
 
22.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
13,78
+0,6
 
 
23.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
13,79
+0,6
 
 
24.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-0,7
 
 
25.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
14,15
+0,2
 
 
26.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
14,23
+0,2
 
 
27.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
14,43
+0,2
 
 
28.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
14,51
+0,6
 
 
29.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
14,58
+0,9
 
 
30.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
14,64
-0,6
 
 
31.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
14,94
+0,9
 
 
32.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
15,00
-0,7
 
 
33.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,03
+0,2
 
 
34.
5733
Lenfers, Anna
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
15,24
-0,7
 
 
35.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
15,42
+0,9
 
 
36.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
15,46
-0,6
 
 
37.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,50
+1,0
 
 
38.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
15,87
+0,9
 
 
39.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
15,96
+0,9
 
 
40.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
16,56
-0,6
 
 
41.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
16,77
+1,0
 
 
42.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
16,80
-0,6
 
 
43.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
16,83
+1,0
 
 
44.
6529
Biederstädt, Yasmin
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
17,34
-0,6
 
 
45.
2365
Dumschat, Rainer
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
17,77
+1,0
 
 
 
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
5493
Braun, Genrich
1995
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
n.a.
 
 
 
 
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
 
 
Bauer, Valerie
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
184950
Holst, Dominic
1998
SH
SV Friedrichsgabe
n.a.
 
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
34,13
+0,6
 
 
2.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
34,67
+0,6
 
 
3.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
35,26
+0,6
 
 
4.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
35,80
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
30,79
-0,5
 
 
2.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,82
-0,5
 
 
3.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
32,47
-0,5
 
 
 
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
30,23
-1,2
 
 
2.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
30,59
-1,2
 
 
3.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
32,21
-1,2
 
 
4.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
32,50
-1,2
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
28,73
+0,3
 
 
2.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
29,01
+0,3
 
 
3.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,15
+0,3
 
 
4.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
30,92
+0,3
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,21
-0,5
 
 
2.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,67
-0,5
 
 
3.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
28,83
-0,5
 
 
4.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
30,33
-0,5
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
26,99
-0,7
 
 
2.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
27,68
-0,7
 
 
3.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
27,97
-0,7
 
 
4.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,28
-0,7
 
 
5.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
28,45
-0,7
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
24,71
-0,6
 
 
2.
 
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintrach Hamburg
26,81
-0,6
 
 
3.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,89
-0,6
 
 
4.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
Hamburger SV
27,54
-0,6
 
 
5.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
28,11
-0,6
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
24,88
+0,0
 
 
2.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
24,96
+0,0
 
 
3.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
25,42
+0,0
 
 
4.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
25,93
+0,0
 
 
5.
6085
Müller, Sven
1976
HH
Hamburger SV
25,97
+0,0
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
22,76
+1,3
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
22,83
+1,3
 
 
3.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
23,96
+1,3
 
 
4.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
24,30
+1,3
 
 
5.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,32
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
22,76
+1,3
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
22,83
+1,3
 
 
3.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
23,96
+1,3
 
 
4.
6085
Müller, Sven
1976
HH
Hamburger SV
25,97
+0,0
 
 
5.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
28,83
-0,5
 
 
6.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,15
+0,3
 
 
7.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,82
-0,5
 
 
8.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
32,50
-1,2
 
 
9.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
34,67
+0,6
 
 
10.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
35,80
+0,6
 
 
 
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.06.2014
1.
195330
Bieler, Torben
1986
SH
LG Elmshorn
22,76
+1,3
 
 
2.
195490
Ellerbrock, Benjamin
1985
SH
LG Elmshorn
22,83
+1,3
 
 
3.
6032
Prüßing, Ronny
1976
HH
Hamburger SV
23,96
+1,3
 
 
4.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
24,30
+1,3
 
 
5.
5972
Kröger, Jonas
1996
HH
TSV Wandsetal
24,32
+1,3
 
 
6.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
24,71
-0,6
 
 
7.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
24,88
+0,0
 
 
8.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
MTV Heide
24,96
+0,0
 
 
9.
5527
Haufe, Jannik
1996
HH
SC Urania Hamburg
25,42
+0,0
 
 
10.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
25,93
+0,0
 
 
11.
6085
Müller, Sven
1976
HH
Hamburger SV
25,97
+0,0
 
 
12.
 
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintrach Hamburg
26,81
-0,6
 
 
13.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,89
-0,6
 
 
14.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
26,99
-0,7
 
 
15.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
Hamburger SV
27,54
-0,6
 
 
16.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
27,68
-0,7
 
 
17.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
27,97
-0,7
 
 
18.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
28,11
-0,6
 
 
19.
6519
Schiffner, Johannes
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,21
-0,5
 
 
20.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,28
-0,7
 
 
21.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
28,45
-0,7
 
 
22.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,67
-0,5
 
 
23.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
28,73
+0,3
 
 
24.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord Hamburg
28,83
-0,5
 
 
25.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
29,01
+0,3
 
 
26.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
29,15
+0,3
 
 
27.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
30,23
-1,2
 
 
28.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
30,33
-0,5
 
 
29.
6014
Haack, Finnegan
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
30,59
-1,2
 
 
30.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
30,79
-0,5
 
 
31.
6013
Reichhelm, Ole
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
30,92
+0,3
 
 
32.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
31,82
-0,5
 
 
33.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
32,21
-1,2
 
 
34.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
32,47
-0,5
 
 
35.
2631
Timmermann, Franz
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
32,50
-1,2
 
 
36.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
34,13
+0,6
 
 
37.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
34,67
+0,6
 
 
38.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
35,26
+0,6
 
 
39.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
35,80
+0,6
 
 
 
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
 
 
 
 
5985
Käming, Torben
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
04.06.2014
1.
6332
Schmidt, Finya
2001
HH
TSV Wandsetal
10,83
 
 
 
2.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
11,27
 
 
 
3.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
11,76
 
 
 
4.
6529
Biederstädt, Yasmin
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
12,84
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
04.06.2014
1.
6332
Schmidt, Finya
2001
HH
TSV Wandsetal
10,83
 
 
 
2.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
11,27
 
 
 
3.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
11,76
 
 
 
4.
6559
Ramos, Tainah
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
12,34
 
 
 
5.
6529
Biederstädt, Yasmin
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
12,84
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
04.06.2014
1.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,90
-1,1
 
 
2.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
13,27
-0,1
 
 
3.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
13,35
-0,1
 
 
4.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,70
+0,6
 
 
5.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
13,77
+1,1
 
 
6.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
13,78
+0,6
 
 
7.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
13,92
-0,7
 
 
8.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
14,51
+0,6
 
 
9.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
14,64
-0,6
 
 
10.
194900
Benter, Luise
1999
SH
Kaltenkirchener TS
14,94
+0,9
 
 
11.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
15,46
-0,6
 
 
12.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
16,80
-0,6
 
 
13.
6529
Biederstädt, Yasmin
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
17,34
-0,6
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
04.06.2014
1.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
25,93
+0,0
 
 
2.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
TSV Wandsetal
26,89
-0,6
 
 
3.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
26,99
-0,7
 
 
4.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
27,97
-0,7
 
 
5.
5971
Kügler, Laura
1999
HH
TSV Wandsetal
28,11
-0,6
 
 
6.
5901
Schiffner, Luisa
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,28
-0,7
 
 
7.
5899
Schumann, Daniela
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
28,67
-0,5
 
 
8.
6470
Stuwe, Lilian
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
30,23
-1,2
 
 
9.
6117
Sender, Vivien
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
30,33
-0,5
 
 
10.
6469
Theißen, Faye Isabella
2001
HH
LG Alsternord Hamburg
32,47
-0,5
 
 
11.
6526
Stehr, Annika
2000
HH
LG Alsternord Hamburg
35,26
+0,6
 
 
 
 
Jüngerhans, Sorah
1999
SH
VfB Brunsbüttel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.06.2014
1.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
14,15
+0,2
 
 
2.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
15,50
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
04.06.2014
1.
5622
Ritter, Carolin
1998
HH
SC Urania Hamburg
28,73
+0,3
 
 
2.
5608
Theißen, Leonie
1998
HH
LG Alsternord Hamburg
32,21
-1,2
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.06.2014
1.
5578
Bäron, Antonia
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
13,73
+0,6
 
 
2.
5733
Lenfers, Anna
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
15,24
-0,7
 
 
 
 
Bauer, Valerie
1996
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.06.2014
1.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
13,43
-0,1
 
 
2.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
13,79
+0,6
 
 
3.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
14,43
+0,2
 
 
4.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
15,00
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.06.2014
1.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
Hamburger SV
27,54
-0,6
 
 
2.
188560
Kunde, Rieke
1991
SH
Kaltenkirchener TS
27,68
-0,7
 
 
3.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
28,45
-0,7
 
 
4.
2400
Bley, Sabrina
1968
SH
VfB Brunsbüttel
29,01
+0,3
 
 
5.
183280
Schumann, Carola
1992
SH
Kaltenkirchener TS
30,79
-0,5
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.01.2019 02:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-19