Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U16-U14
am 31.05.2014 in Villingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1.089
11,64
352
4,14
403
37,00
334
2.
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
1.083
11,18
392
4,20
410
29,50
281
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.061
11,82
338
4,04
392
36,50
331
4.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
946
11,97
326
3,55
335
30,00
285
5.
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
938
12,59
279
3,73
356
32,50
303
6.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
927
11,83
337
3,87
373
21,50
217
7.
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
820
12,80
264
3,37
313
24,50
243
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
n.a.
11,64
352
3,35
310
n.a.
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1.451
11,64
352
4,14
403
37,00
334
1,28
362
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1.423
11,82
338
4,04
392
36,50
331
1,28
362
3.
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1.256
12,59
279
3,73
356
32,50
303
1,20
318
4.
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
1.245
11,83
337
3,87
373
21,50
217
1,20
318
5.
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
1.241
11,97
326
3,55
335
30,00
285
1,16
295
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
n.a.
11,64
352
3,35
310
n.a.
1,12
271
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
11,18
 
 
 
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
11,64
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,64
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,82
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
11,83
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
11,97
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
12,59
 
 
 
 
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
12,80
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
11,64
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,64
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
11,82
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
11,83
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
11,97
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
12,59
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,28
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
1,16
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
1,12
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,20
 
 
 
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
4,14
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,04
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
3,87
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
3,73
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
3,55
 
 
 
 
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
3,37
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
3,35
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
4,14
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
4,04
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
3,87
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
3,73
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
3,55
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
3,35
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
37,00
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
36,50
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
32,50
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
30,00
 
 
 
 
 
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
 
22761
Heer, Lukas
2002
BA
LG Baar
24,50
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
21,50
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
 
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
37,00
 
 
 
 
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
36,50
 
 
 
 
 
Holweger, Marius
2002
BA
TV Villingen
32,50
 
 
 
 
23056
Störk, Sven
2002
BA
TV Villingen
30,00
 
 
 
 
23058
Ruby, Kay
2002
BA
TV Villingen
21,50
 
 
 
 
603394
Neumann, Ken
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
 
23839
Kunze, Martin
2002
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
1.221
10,69
439
4,28
419
41,50
363
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
1.133
10,95
414
4,00
388
36,50
331
3.
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
1.017
11,11
399
4,12
401
21,50
217
4.
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
889
12,33
298
3,53
332
26,50
259
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
1.605
10,69
439
4,28
419
41,50
363
1,32
384
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
10,69
 
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
10,95
 
 
 
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
11,11
 
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
12,33
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
10,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
4,28
 
 
 
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
4,12
 
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
4,00
 
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
3,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
4,28
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
41,50
 
 
 
 
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
36,50
 
 
 
 
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
LG Baar
26,50
 
 
 
 
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
LG Baar
21,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
 
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
41,50
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
1.069
14,54 (+0,0)
375
3,47 (-0,9)
325
7,80
369
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
1.540
13,95 (-1,1)
418
4,32 (-0,4)
423
6,30
293
1,36
406
2.
23850
Dominguez-Nagel, Noah
2000
BA
TV Villingen
1.371
14,95 (-1,1)
347
3,48 (+0,0)
326
5,90
271
1,40
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
14,54
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,95
-1,1
 
 
 
23850
Dominguez-Nagel, Noah
2000
BA
TV Villingen
14,95
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
23850
Dominguez-Nagel, Noah
2000
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
3,47
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
4,32
-0,4
 
 
 
23850
Dominguez-Nagel, Noah
2000
BA
TV Villingen
3,48
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
LG Baar
7,80
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
 
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
6,30
 
 
 
 
23850
Dominguez-Nagel, Noah
2000
BA
TV Villingen
5,90
 
 
 
Jugend M15
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
1.723
11,54 (+0,0)
639
5,96 (-0,2)
589
10,61
495
2.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
1.352
12,86 (+0,0)
508
4,49 (-0,3)
442
8,50
402
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
1.836
13,42 (-1,1)
460
4,62 (-0,7)
456
10,06
472
1,44
448
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
1.746
13,32 (-1,1)
468
4,54 (+0,3)
447
7,25
342
1,52
489
3.
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
1.450
15,21 (-1,1)
330
3,64 (+0,0)
345
7,37
348
1,40
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
11,54
+0,0
 
 
 
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
12,86
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
13,32
-1,1
 
 
 
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
13,42
-1,1
 
 
 
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
15,21
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
1,52
 
 
 
 
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
1,44
 
 
 
 
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
5,96
-0,2
 
 
 
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
4,49
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
4,62
-0,7
 
 
 
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
4,54
+0,3
 
 
 
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
3,64
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
22174
Engesser, Julian
1999
BA
LG Baar
10,61
 
 
 
 
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
8,50
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
 
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
10,06
 
 
 
 
24418
Wagner, Jannis
1999
BA
TV Villingen
7,37
 
 
 
 
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
7,25
 
 
 
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.05.2014
1.
LG Baar 1
BA
3.437
19609
Huber, Niklas
2001
BA
1.221
20531
Horn, Jan
2001
BA
1.133
 
Spitz, Fabian
2002
BA
1.083
2.
TV Villingen
BA
3.096
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
1.089
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
1.061
23056
Störk, Sven
2002
BA
946
3.
LG Baar 2
BA
2.726
20523
Winterhalter, Jan
2001
BA
1.017
21827
Fricker, Benjamin
2001
BA
889
22761
Heer, Lukas
2002
BA
820
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.05.2014
1.
TV Villingen
BA
4.130
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
1.451
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
1.423
 
Holweger, Marius
2002
BA
1.256
männliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
31.05.2014
1.
LG Baar
BA
4.144
22174
Engesser, Julian
1999
BA
1.723
21444
Rombach, David
1999
BA
1.352
19397
Schradi, Jonathan
2000
BA
1.069
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
31.05.2014
1.
LG Baar
BA
5.122
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
1.836
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
1.746
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
1.540
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
1.144
12,19
326
3,76
406
32,50
412
2.
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
1.121
11,62
372
3,67
395
26,00
354
3.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.090
12,04
338
3,77
407
25,00
345
4.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1.031
12,56
298
3,40
360
28,00
373
5.
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
996
11,54
378
3,67
395
14,00
223
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
1.459
12,19
326
3,76
406
32,50
412
1,20
315
2.
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1.405
12,04
338
3,77
407
25,00
345
1,20
315
3.
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1.292
12,56
298
3,40
360
28,00
373
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
11,54
 
 
 
 
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
11,62
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
12,04
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
12,19
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
12,56
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
12,04
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
12,19
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
12,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
1,20
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
3,77
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
3,76
 
 
 
 
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
3,67
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
3,67
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
3,77
 
 
 
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
3,76
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
3,40
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
32,50
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
28,00
 
 
 
 
602673
Lehmann, Celine
2002
BA
TV Immendingen
26,00
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
25,00
 
 
 
 
22756
Engesser, Lea Sophie
2002
BA
LG Baar
14,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
 
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
LG Baar
32,50
 
 
 
 
21766
Breitkopf, Ida
2002
BA
DJK Villingen
28,00
 
 
 
 
23852
Simone, Anja
2002
BA
TV Villingen
25,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
1.271
11,10
417
4,02
438
33,00
416
2.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
1.147
11,36
394
4,20
459
20,00
294
3.
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
1.066
11,56
377
3,85
417
18,00
272
4.
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
1.035
11,88
350
3,60
386
20,50
299
5.
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
1.017
11,89
349
3,87
420
16,00
248
6.
 
Fritschi, Anne
2001
BA
LG Baar
1.002
12,33
315
3,58
383
21,00
304
7.
20528
Benzing, Sarah
2001
BA
LG Baar
811
12,75
285
2,84
284
15,50
242
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
1.462
11,36
394
4,20
459
20,00
294
1,20
315
2.
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
1.408
11,56
377
3,85
417
18,00
272
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
11,10
 
 
 
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,36
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
11,56
 
 
 
 
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
11,88
 
 
 
 
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
11,89
 
 
 
 
 
Fritschi, Anne
2001
BA
LG Baar
12,33
 
 
 
 
20528
Benzing, Sarah
2001
BA
LG Baar
12,75
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
11,36
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
11,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
1,24
 
 
 
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
4,20
 
 
 
 
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
4,02
 
 
 
 
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
3,87
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
3,85
 
 
 
 
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
3,60
 
 
 
 
 
Fritschi, Anne
2001
BA
LG Baar
3,58
 
 
 
 
20528
Benzing, Sarah
2001
BA
LG Baar
2,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
4,20
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
3,85
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
20532
Nacci, Alina
2001
BA
LG Baar
33,00
 
 
 
 
 
Fritschi, Anne
2001
BA
LG Baar
21,00
 
 
 
 
 
Bernauer, Lara
2001
BA
LG Baar
20,50
 
 
 
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
20,00
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
18,00
 
 
 
 
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
LG Baar
16,00
 
 
 
 
20528
Benzing, Sarah
2001
BA
LG Baar
15,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
 
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
LG Baar
20,00
 
 
 
 
23842
Srock, Michelle Leonie
2001
BA
TV Villingen
18,00
 
 
 
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
20394
Neugebauer, Marlene
2000
BA
DJK Villingen
1.151
14,76 (-1,1)
422
3,83 (-0,7)
415
6,40
314
2.
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
1.140
14,35 (-1,1)
451
3,75 (+0,0)
405
5,82
284
3.
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
1.061
14,84 (-1,1)
416
3,22 (+0,4)
336
6,30
309
4.
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
1.047
15,76 (-1,1)
356
3,54 (+0,3)
378
6,38
313
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
1.749
13,62 (-0,3)
508
4,44 (-0,8)
487
6,33
310
1,40
444
2.
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1.711
14,19 (-0,3)
463
4,22 (-1,1)
461
7,54
368
1,36
419
3.
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1.538
14,98 (-0,3)
406
3,84 (+0,1)
416
6,57
322
1,32
394
4.
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
1.492
14,78 (-0,2)
420
3,39 (+0,1)
359
6,51
319
1,32
394
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
14,35
-1,1
 
 
 
20394
Neugebauer, Marlene
2000
BA
DJK Villingen
14,76
-1,1
 
 
 
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
14,84
-1,1
 
 
 
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
15,76
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
13,62
-0,3
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
14,19
-0,3
 
 
 
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
14,78
-0,2
 
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
14,98
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
1,36
 
 
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
1,32
 
 
 
 
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
20394
Neugebauer, Marlene
2000
BA
DJK Villingen
3,83
-0,7
 
 
 
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
3,75
+0,0
 
 
 
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
3,54
+0,3
 
 
 
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
3,22
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
4,44
-0,8
 
 
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
4,22
-1,1
 
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
3,84
+0,1
 
 
 
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
3,39
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
20394
Neugebauer, Marlene
2000
BA
DJK Villingen
6,40
 
 
 
 
19714
Breitkopf, Ilvy
2000
BA
DJK Villingen
6,38
 
 
 
 
 
Seubel, Noelle
2000
BA
TV Furtwangen
6,30
 
 
 
 
604206
Kaltenbach, Kim
2000
BA
TV Furtwangen
5,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
 
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
TV Villingen
7,54
 
 
 
 
22723
Gieb, Nicole
2000
BA
TV Furtwangen
6,57
 
 
 
 
20847
Hartelt, Julia
2000
BA
TV Furtwangen
6,51
 
 
 
 
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
TV Villingen
6,33
 
 
 
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
1.252
14,49 (-1,1)
441
4,08 (-0,2)
445
7,49
366
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
2.104
13,64 (-0,2)
506
4,95 (+0,0)
543
9,85
467
1,64
588
2.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
1.728
14,90 (-0,2)
412
4,29 (+0,3)
470
8,30
402
1,40
444
3.
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
1.468
15,45 (-0,3)
375
3,98 (-0,7)
433
5,97
292
1,28
368
4.
 
Bachert, Anika
1999
BA
TV Villingen
1.281
15,91 (-0,2)
347
2,65 (-0,2)
256
6,85
336
1,24
342
 
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
2.145
13,40 (-0,2)
526
5,14 (-0,7)
564
11,08
514
1,56
541
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
14,49
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
13,64
-0,2
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
14,90
-0,2
 
 
 
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
15,45
-0,3
 
 
 
 
Bachert, Anika
1999
BA
TV Villingen
15,91
-0,2
 
 
 
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
13,40
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,64
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
1,40
 
 
 
 
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
1,28
 
 
 
 
 
Bachert, Anika
1999
BA
TV Villingen
1,24
 
 
 
 
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
4,08
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
4,95
+0,0
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
4,29
+0,3
 
 
 
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
3,98
-0,7
 
 
 
 
Bachert, Anika
1999
BA
TV Villingen
2,65
-0,2
 
 
 
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
5,14
-0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18259
Scheib, Paula
1999
BA
LG Baar
7,49
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
 
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
9,85
 
 
 
 
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
8,30
 
 
 
 
 
Bachert, Anika
1999
BA
TV Villingen
6,85
 
 
 
 
 
Losch, Moira
1999
BA
LG Baar
5,97
 
 
 
 
24415
Tabler, Samantha
1999
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
11,08
 
 
 
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.05.2014
1.
LG Baar 1
BA
3.562
20532
Nacci, Alina
2001
BA
1.271
21843
Herr, Fenja Elisabeth
2001
BA
1.147
 
Dannegger, Katrin
2002
BA
1.144
2.
LG Baar 2
BA
3.054
 
Bernauer, Lara
2001
BA
1.035
23005
Callenbach, Aurelia
2001
BA
1.017
 
Fritschi, Anne
2001
BA
1.002
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.05.2014
1.
TV Villingen
BA
5.188
23838
Kunze, Johanna
2000
BA
1.749
20719
Rack, Laura
1999
BA
1.728
23871
Bonsu, Samira
2000
BA
1.711
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.02.2018 16:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-24