Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14
am 29.05.2014 in Höllstein
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-0,8
29.05.2014
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
11,13
 
q
 
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
11,80
 
q
 
3.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
LG Hohenfels
12,15
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
-0,7
29.05.2014
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
11,18
 
q
 
2.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
11,31
 
q
 
3.
24237
Alber, Leonard
2002
BA
TuS Höllstein
11,52
 
q
 
4.
 
Andert, Marc
2002
BA
LG Hohenfels
12,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
10,75
-0,1
 
 
2.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
11,11
-0,1
 
 
3.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
11,17
-0,1
 
 
4.
24237
Alber, Leonard
2002
BA
TuS Höllstein
11,38
-0,1
 
 
5.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
11,46
-0,1
 
 
6.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
LG Hohenfels
12,20
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
2:40,19
 
 
 
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
2:40,52
 
 
 
3.
23790
Mahieu, Liam
2002
BA
TV Grenzach
2:48,49
 
 
 
4.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
LG Hohenfels
3:12,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
1,24
 
 
 
2.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
1,20
 
 
 
3.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
1,16
 
 
 
 
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
Klein
-
o
o
xxx
Ströbel
o
o
xxx
Bendig
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
4,43
+0,3
 
 
4,40
(-0,4)
4,06
(+0,4)
4,31
(-0,6)
4,42
(+0,5)
4,19
(+0,0)
4,43
(+0,3)
2.
24237
Alber, Leonard
2002
BA
TuS Höllstein
4,09
+0,7
 
 
3,87
(+0,0)
3,96
(-0,7)
4,05
(-0,5)
4,09
(+0,7)
3,99
(-0,5)
4,08
(-0,3)
3.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
4,04
-0,3
 
 
3,93
(+0,3)
4,04
(-0,4)
3,81
(-0,4)
4,03
(+0,6)
4,04
(-0,3)
3,94
(-0,4)
4.
 
Andert, Marc
2002
BA
LG Hohenfels
3,79
+0,5
 
 
3,51
(+0,4)
3,75
(-0,6)
3,76
(+0,3)
3,66
(+0,7)
3,28
(+0,0)
3,79
(+0,5)
5.
22291
Nettekoven, Daniel
2002
BA
TV Grenzach
3,64
-0,5
 
 
3,50
(+0,4)
3,64
(-0,5)
3,35
(-0,7)
3,53
(+0,6)
3,57
(+0,0)
3,54
(+0,3)
6.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
LG Hohenfels
3,46
+0,5
 
 
3,41
(+0,5)
3,43
(-0,4)
3,21
(-0,3)
3,46
(+0,5)
3,38
(-0,6)
3,25
(-0,3)
7.
22294
Hauser, Leon
2002
BA
TV Grenzach
3,20
-0,5
 
 
3,04
(+0,3)
3,19
(+0,4)
3,20
(-0,6)
3,20
(-0,5)
3,17
(+0,3)
3,04
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22291
Nettekoven, Daniel
2002
BA
TV Grenzach
6,85
 
 
 
5,80
6,16
6,50
5,61
6,85
6,29
2.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
6,84
 
 
 
6,47
6,77
6,60
6,31
6,84
6,38
3.
22294
Hauser, Leon
2002
BA
TV Grenzach
5,72
 
 
 
5,38
5,22
5,72
5,51
5,64
5,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
20,41
 
 
 
x
x
x
x
x
20,41
2.
24237
Alber, Leonard
2002
BA
TuS Höllstein
10,79
 
 
 
x
x
x
x
x
10,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
29.05.2014
1.
22294
Hauser, Leon
2002
BA
TV Grenzach
21,24
 
 
 
x
x
18,41
x
x
21,24
2.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
LG Hohenfels
18,94
 
 
 
x
x
18,94
x
x
18,34
3.
22291
Nettekoven, Daniel
2002
BA
TV Grenzach
17,63
 
 
 
x
x
12,67
x
x
17,63
4.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
17,35
 
 
 
x
x
16,96
x
x
17,35
5.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
15,28
 
 
 
x
x
14,20
x
x
15,28
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-0,9
29.05.2014
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Höllstein
10,65
 
v
 
2.
24112
Tutynin, Den
2001
BA
LG Hohenfels
11,33
 
q
 
3.
24359
Krüger, Calvin
2001
BA
LG Hohenfels
11,49
 
q
 
4.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,95
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
-0,3
29.05.2014
1.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,51
 
q
 
2.
23186
Matt, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,60
 
q
 
3.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,02
 
q
 
4.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
11,23
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,50
+0,8
 
 
2.
23186
Matt, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,84
+0,8
 
 
3.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
11,07
+0,8
 
 
4.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,26
+0,8
 
 
5.
24359
Krüger, Calvin
2001
BA
LG Hohenfels
11,44
+0,8
 
 
6.
24112
Tutynin, Den
2001
BA
LG Hohenfels
11,47
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
2:32,14
 
 
 
2.
24112
Tutynin, Den
2001
BA
LG Hohenfels
2:42,04
 
 
 
3.
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
2:49,71
 
 
 
4.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:53,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,19
 
 
 
2.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,14
 
 
 
3.
22453
Rees, Felix
2001
BA
LG Hohenfels
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
10,83
 
 
 
2.
23186
Matt, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,86
 
 
 
3.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,93
 
 
 
4.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
10,83
 
 
 
2.
23186
Matt, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
10,86
 
 
 
3.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,19
 
 
 
4.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
11,93
 
 
 
5.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,14
 
 
 
6.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,25
 
 
 
7.
22453
Rees, Felix
2001
BA
LG Hohenfels
12,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
1,40
 
 
 
2.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,40
 
 
 
3.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,36
 
 
 
4.
23186
Matt, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
1,36
 
 
 
5.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
6.
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
1,24
 
 
 
6.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
1,24
 
 
 
6.
22453
Rees, Felix
2001
BA
LG Hohenfels
1,24
 
 
 
9.
24112
Tutynin, Den
2001
BA
LG Hohenfels
1,20
 
 
 
 
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Höllstein
abgem.
 
 
 
 
24359
Krüger, Calvin
2001
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
Bahner
-
-
-
o
o
o
xxx
Schnura
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Brenneisen
-
-
o
o
xo
xxx
Matt
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gran
-
o
o
xo
xxx
Puchelt
o
o
xxx
Halbhuber
o
o
xxx
Rees
o
o
xxx
Tutynin
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
4,73
+0,5
 
 
-
 
4,73
(+0,3)
4,72
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,66
(+0,5)
4,73
(+0,5)
2.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
4,64
-0,1
 
 
4,18
(-0,6)
4,63
(-0,4)
4,64
(-0,1)
4,52
(+0,0)
-
 
4,45
(+0,0)
3.
24359
Krüger, Calvin
2001
BA
LG Hohenfels
4,26
+0,6
 
 
4,21
(-0,5)
4,02
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,26
(+0,6)
4,02
(+0,2)
4.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
4,22
-0,5
 
 
4,15
(+0,0)
3,62
(-0,3)
4,12
(+0,0)
4,22
(-0,5)
3,88
(+0,3)
4,18
(+0,5)
5.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,20
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,05
(-0,1)
4,15
(-0,4)
4,09
(+0,0)
4,20
(+0,0)
-
 
6.
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
4,15
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,10
(-0,4)
3,77
(+0,4)
4,08
(+0,0)
7.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
4,11
+0,8
 
 
4,06
(+0,0)
4,02
(-0,3)
-
 
3,65
(+0,3)
3,97
(-0,5)
4,11
(+0,8)
8.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
3,99
-0,3
 
 
3,99
(-0,3)
3,81
(-0,1)
3,83
(-0,1)
3,78
(+0,0)
3,65
(+0,0)
2,58
(+0,3)
9.
24112
Tutynin, Den
2001
BA
LG Hohenfels
3,97
-0,6
 
 
3,97
(+0,0)
3,97
(-0,6)
3,85
(-0,1)
10.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,73
-0,4
 
 
3,53
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,73
(-0,4)
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Höllstein
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
9,25
 
 
 
9,25
-
8,69
9,23
8,53
-
2.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
8,99
 
 
 
7,57
-
7,91
8,99
8,71
8,08
3.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,55
 
 
 
7,52
-
7,95
8,54
8,55
8,02
4.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
8,13
 
 
 
7,95
7,69
6,81
7,16
8,13
7,80
5.
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
7,97
 
 
 
7,97
7,38
7,70
7,88
6,34
6,55
6.
22453
Rees, Felix
2001
BA
LG Hohenfels
6,69
 
 
 
6,42
6,66
6,69
6,44
5,96
6,40
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.05.2014
1.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,50
 
 
 
x
x
23,62
x
x
28,50
2.
22798
Fritz, Florens
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,76
 
 
 
x
x
18,60
x
x
22,76
3.
 
Halbhuber, Colin
2001
BA
ESV Weil am Rhein
21,17
 
 
 
x
x
21,17
x
x
20,47
4.
23786
Kramer, Raphael
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,93
 
 
 
x
x
x
x
x
20,93
5.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
19,78
 
 
 
x
x
19,78
x
x
19,48
6.
23655
Puchelt, Telmuun-Niels
2001
BA
TV Grenzach
18,70
 
 
 
x
x
17,53
x
x
18,70
7.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Höllstein
16,79
 
 
 
x
x
14,67
x
x
16,79
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
13,48
-1,1
 
 
2.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,38
-1,1
 
 
3.
21552
Massing, Tobias
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,43
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:30,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
13,26
 
 
 
2.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
15,06
 
 
 
 
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,56
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Denz
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5,27
+1,8
 
 
4,81
(+1,1)
x
 
4,68
(-0,4)
x
 
5,04
(-0,6)
5,27
(+1,8)
2.
21552
Massing, Tobias
2000
BA
ESV Weil am Rhein
4,15
+1,7
 
 
4,15
(+1,7)
3,91
(+0,8)
x
 
4,03
(+0,4)
4,12
(+0,4)
x
 
3.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
3,96
+1,1
 
 
3,96
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
21957
Duffner, Hendrik
2000
BA
LG Hohenfels
10,00
 
 
 
9,15
9,03
x
9,22
10,00
9,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
29.05.2014
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
28,03
 
 
 
x
x
26,94
x
x
28,03
2.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
25,05
 
 
 
x
x
25,05
x
x
24,60
3.
21552
Massing, Tobias
2000
BA
ESV Weil am Rhein
25,05
 
 
 
x
x
25,05
x
x
18,78
4.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
19,34
 
 
 
x
x
18,23
x
x
19,34
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
24073
Hunold, Lukas
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,44
-0,9
 
 
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
12,62
-0,9
 
 
3.
 
Kieliszek, Sebastian
1999
BA
LG Hohenfels
12,86
-0,9
 
 
4.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,92
-0,9
 
 
5.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
13,45
-0,9
 
 
 
22391
Dannegger, Aaron
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:24,60
 
 
 
2.
24054
Kunik, Nils
1999
BA
LG Hohenfels
2:28,04
 
 
 
3.
24023
Mihailowitsch, Tim
1999
BA
LG Hohenfels
2:31,02
 
 
 
4.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2:35,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
12,07
 
 
 
2.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
1,68
 
 
 
2.
 
Kieliszek, Sebastian
1999
BA
LG Hohenfels
1,64
 
 
 
3.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
1,64
 
 
 
4.
20674
Jordan, Philip
1999
BA
LG Hohenfels
1,40
 
 
 
5.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Kummle
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kieliszek
-
-
o
o
-
o
xo
o
xxx
Rees
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Jordan
xo
o
xxx
Hübner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
 
Kieliszek, Sebastian
1999
BA
LG Hohenfels
5,55
+0,0
 
 
5,35
(-0,3)
5,30
(+0,1)
5,43
(+0,4)
5,33
(+0,4)
x
 
5,55
(+0,0)
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
5,45
+0,1
 
 
5,22
(+1,2)
5,39
(-0,3)
5,45
(+0,1)
5,44
(+0,4)
5,33
(+0,4)
5,21
(+0,0)
3.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,13
+0,2
 
 
4,84
(+1,2)
x
 
4,93
(+0,1)
5,04
(+0,4)
5,13
(+0,2)
x
 
4.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,02
+0,0
 
 
4,94
(+1,2)
4,87
(+0,3)
4,79
(+0,1)
4,47
(+0,4)
4,40
(+0,2)
5,02
(+0,0)
5.
24073
Hunold, Lukas
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,01
+1,2
 
 
5,01
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
4,94
(+0,2)
x
 
6.
20674
Jordan, Philip
1999
BA
LG Hohenfels
4,72
-0,3
 
 
4,69
(+1,2)
4,72
(-0,3)
4,63
(+0,1)
4,57
(+0,4)
4,31
(+0,2)
4,29
(+0,0)
 
22391
Dannegger, Aaron
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,00
 
 
 
10,61
11,00
10,98
10,96
10,90
-
2.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,19
 
 
 
x
9,19
8,15
8,83
8,66
-
3.
24073
Hunold, Lukas
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,79
 
 
 
7,96
8,42
8,79
8,33
8,52
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
27,53
 
 
 
x
x
27,53
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
29.05.2014
1.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
36,74
 
 
 
x
x
36,74
x
x
36,18
2.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
34,93
 
 
 
x
x
34,93
x
x
30,61
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.05.2014
1.
LG Hohenfels 1
BA
50,77
 
 
Rees, Oliver  1999
Kieliszek, Sebastian  1999
Kolaczewitz, Noah  2000
Kunik, Nils  1999
2.
ESV Weil am Rhein 1
BA
54,78
 
 
Hübner, Marek  1999
Hoffmann, David  1999
Seggern, Jonas  2000
Werner, Valentin  2000
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
29.05.2014
1.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
11,07
 
q
 
2.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,16
 
q
 
3.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
11,23
 
q
 
4.
23651
Brese, Abigail
2002
BA
TV Grenzach
11,60
 
 
 
5.
604782
Wilke, Freya
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,99
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
-0,7
29.05.2014
1.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
11,03
 
q
 
2.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
11,44
 
 
 
3.
22470
Kummle, Laura
2003
BA
TV Wehr
11,99
 
 
 
4.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,36
 
 
 
 
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
29.05.2014
1.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,37
 
q
 
2.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,39
 
q
 
3.
23099
Ritter, Celina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,52
 
 
 
4.
 
Idrissou, Nasryn
2002
BA
TV Weil am Rhein
11,86
 
 
 
5.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,96
 
 
 
6.
24024
Helwig, Alessia
2002
BA
LG Hohenfels
12,40
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
10,82
+0,0
 
 
2.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
11,05
+0,0
 
 
3.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,11
+0,0
 
 
4.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,31
+0,0
 
 
5.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,35
+0,0
 
 
6.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
11,42
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
2:35,23
 
 
 
2.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
2:42,73
 
 
 
3.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:44,40
 
 
 
4.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:49,18
 
 
 
5.
22470
Kummle, Laura
2003
BA
TV Wehr
2:57,91
 
 
 
6.
 
Fellhauer, Lilli
2003
BA
TV Weil am Rhein
3:02,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
12,07
 
 
 
2.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
13,22
 
 
 
3.
604782
Wilke, Freya
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,52
 
 
 
4.
 
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil am Rhein
13,63
 
 
 
5.
23099
Ritter, Celina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,58
 
 
 
2.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
11,62
 
 
 
3.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,74
 
 
 
4.
24074
Stark, Rabea
2002
BA
TV Rheinfelden
12,07
 
 
 
5.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,19
 
 
 
6.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
14,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,58
 
 
 
2.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
11,62
 
 
 
3.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,74
 
 
 
4.
24074
Stark, Rabea
2002
BA
TV Rheinfelden
12,07
 
 
 
4.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
12,07
 
 
 
6.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,19
 
 
 
7.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
13,22
 
 
 
8.
604782
Wilke, Freya
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,52
 
 
 
9.
 
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil am Rhein
13,63
 
 
 
10.
23099
Ritter, Celina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,89
 
 
 
11.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
14,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,36
 
 
 
2.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,28
 
 
 
3.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,24
 
 
 
3.
24024
Helwig, Alessia
2002
BA
LG Hohenfels
1,24
 
 
 
5.
24074
Stark, Rabea
2002
BA
TV Rheinfelden
1,24
 
 
 
6.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
1,24
 
 
 
7.
23651
Brese, Abigail
2002
BA
TV Grenzach
1,20
 
 
 
8.
 
Idrissou, Nasryn
2002
BA
TV Weil am Rhein
1,20
 
 
 
9.
 
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil am Rhein
1,16
 
 
 
10.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
1,16
 
 
 
11.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,12
 
 
 
12.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
1,12
 
 
 
 
 
Fellhauer, Lilli
2003
BA
TV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Stratz
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Meyer
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weger
o
o
o
o
xxx
Helwig
o
o
o
o
xxx
Stark
o
o
xxo
o
xxx
Eller
o
xo
o
xo
xxx
Brese
o
xxo
o
xxx
Idrissou
o
xo
xxo
xxx
Steiner
o
xo
xxx
Tümen
xo
xxo
xxx
Müller
o
xxx
König
xxo
xxx
Fellhauer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
4,45
+0,6
 
 
4,32
(+0,9)
4,37
(+0,4)
4,32
(+0,3)
4,44
(-0,8)
4,45
(+0,6)
4,41
(+0,7)
2.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
4,17
+0,9
 
 
4,10
(+0,7)
4,17
(+0,9)
4,07
(+0,4)
4,05
(+1,5)
3,16
(-0,9)
4,07
(+0,9)
3.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,14
+0,5
 
 
4,07
(+0,6)
3,92
(+1,0)
4,13
(+0,8)
4,14
(+1,4)
4,14
(+0,5)
3,92
(-0,3)
4.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
4,10
+0,5
 
 
3,90
(+0,8)
-
 
3,92
(+0,6)
3,97
(-0,5)
4,10
(+0,5)
3,99
(+0,6)
5.
24074
Stark, Rabea
2002
BA
TV Rheinfelden
4,03
+0,9
 
 
3,95
(+0,5)
4,03
(+0,9)
4,00
(+0,7)
3,90
(+1,8)
-
 
-
 
6.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,98
+0,7
 
 
3,98
(+0,7)
3,64
(+1,1)
3,54
(+0,6)
3,43
(+0,5)
3,48
(+0,6)
3,54
(+0,3)
7.
22470
Kummle, Laura
2003
BA
TV Wehr
3,97
+0,9
 
 
3,77
(+0,3)
3,79
(+0,7)
3,93
(+0,5)
3,97
(+0,9)
3,90
(-0,4)
3,75
(-0,4)
8.
23651
Brese, Abigail
2002
BA
TV Grenzach
3,90
+0,7
 
 
3,74
(+1,1)
3,65
(+1,0)
3,90
(+0,7)
3,85
(+0,6)
3,81
(-0,4)
3,83
(+0,5)
9.
23099
Ritter, Celina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,89
+0,8
 
 
3,78
(-0,3)
-
 
3,89
(+0,8)
10.
24024
Helwig, Alessia
2002
BA
LG Hohenfels
3,84
+0,3
 
 
3,75
(-0,5)
3,84
(+0,3)
3,62
(+0,8)
11.
 
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil am Rhein
3,73
+0,6
 
 
3,73
(+0,6)
3,72
(+0,5)
3,39
(+0,6)
12.
 
Fellhauer, Lilli
2003
BA
TV Weil am Rhein
3,67
+0,5
 
 
3,67
(+0,5)
3,58
(+0,6)
3,43
(+0,7)
13.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,66
+0,3
 
 
3,66
(+0,9)
3,64
(+1,0)
3,66
(+0,3)
14.
 
Idrissou, Nasryn
2002
BA
TV Weil am Rhein
3,46
+0,6
 
 
3,43
(+1,0)
3,45
(+0,5)
3,46
(+0,6)
15.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
3,42
-0,3
 
 
3,42
(-0,3)
-
 
3,40
(+0,7)
 
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
 
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
 
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
 
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
 
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
 
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
7,15
 
 
 
6,72
6,50
6,05
7,15
6,05
5,74
2.
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
6,79
 
 
 
6,41
6,18
6,66
6,79
6,64
5,33
3.
23104
Hunold, Jana
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,22
 
 
 
5,61
6,22
5,98
5,96
6,10
5,72
4.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
5,95
 
 
 
4,66
4,60
5,87
5,95
5,60
5,84
5.
604782
Wilke, Freya
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,84
 
 
 
4,56
5,06
5,14
5,35
5,38
5,84
6.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,73
 
 
 
5,41
3,85
5,34
4,65
5,22
5,73
7.
24074
Stark, Rabea
2002
BA
TV Rheinfelden
5,60
 
 
 
4,68
5,20
5,19
5,01
5,60
5,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
18,28
 
 
 
x
x
x
x
x
18,28
2.
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
15,32
 
 
 
x
x
x
x
x
15,32
3.
23051
Hoffmeister, Antonia
2002
BA
TV Bad Säckingen
12,29
 
 
 
x
x
x
x
x
12,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
29.05.2014
1.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
20,69
 
 
 
x
x
20,01
x
x
20,69
2.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
19,42
 
 
 
x
x
15,20
x
x
19,42
3.
21321
Tümen, Peyam
2002
BA
TV Wehr
19,16
 
 
 
x
x
19,16
x
x
18,86
4.
21318
König, Franziska
2002
BA
TV Wehr
18,49
 
 
 
x
x
18,49
x
x
16,33
5.
23053
Bruckschlegel, Verena
2002
BA
TV Bad Säckingen
18,30
 
 
 
x
x
13,50
x
x
18,30
6.
22033
Stratz, Hannah
2002
BA
TV Bad Säckingen
17,18
 
 
 
x
x
16,46
x
x
17,18
7.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
15,94
 
 
 
x
x
15,94
x
x
15,93
8.
23538
Wüst, Carina
2002
BA
TV Wehr
14,20
 
 
 
x
x
13,46
x
x
14,20
9.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,95
 
 
 
x
x
12,95
x
x
x
10.
23052
Eller, Paula
2002
BA
TV Bad Säckingen
10,96
 
 
 
x
x
10,96
x
x
x
11.
 
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil am Rhein
8,73
 
 
 
x
x
8,73
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,0
29.05.2014
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
9,98
 
q
 
2.
23781
Reiss, Chantal
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,16
 
q
 
3.
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
11,39
 
q
 
4.
22466
Furler, Rebecka
2001
BA
TV Wehr
11,40
 
 
 
5.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
11,87
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,4
29.05.2014
1.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,62
 
v
 
2.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,77
 
q
 
3.
 
Idrissou, Aminata
2001
BA
TV Weil am Rhein
11,46
 
 
 
4.
 
Urschel, Johanna
2001
BA
TuS Höllstein
11,60
 
 
 
5.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
11,95
 
 
 
6.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,12
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+0,1
29.05.2014
1.
21880
Potgeter, Lina
2001
BA
ESV Weil am Rhein
10,75
 
q
 
2.
22840
Roser, Valeska
2001
BA
TuS Höllstein
10,78
 
q
 
3.
19963
Greiner, Lisa
2001
BA
TV Wehr
11,52
 
 
 
4.
23775
Glunk, Nina
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,60
 
 
 
5.
 
Bach, Myriam
2001
BA
TV Weil am Rhein
11,91
 
 
 
6.
 
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
12,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
9,86
+0,9
 
 
2.
21880
Potgeter, Lina
2001
BA
ESV Weil am Rhein
10,58
+0,9
 
 
3.
22840
Roser, Valeska
2001
BA
TuS Höllstein
10,68
+0,9
 
 
4.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,89
+0,9
 
 
5.
23781
Reiss, Chantal
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,18
+0,9
 
 
6.
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
11,26
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
20984
Lang, Annika
2001
BA
LG Hohenfels
2:42,32
 
 
 
2.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:43,05
 
 
 
3.
22466
Furler, Rebecka
2001
BA
TV Wehr
2:51,48
 
 
 
4.
 
Bach, Myriam
2001
BA
TV Weil am Rhein
3:06,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,62
 
 
 
2.
20984
Lang, Annika
2001
BA
LG Hohenfels
12,99
 
 
 
3.
 
Urschel, Johanna
2001
BA
TuS Höllstein
13,10
 
 
 
4.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
13,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
9,92
 
 
 
2.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,98
 
 
 
3.
22840
Roser, Valeska
2001
BA
TuS Höllstein
11,54
 
 
 
4.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
11,55
 
 
 
5.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
13,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
9,92
 
 
 
2.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,98
 
 
 
3.
22840
Roser, Valeska
2001
BA
TuS Höllstein
11,54
 
 
 
4.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
11,55
 
 
 
5.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,62
 
 
 
6.
20984
Lang, Annika
2001
BA
LG Hohenfels
12,99
 
 
 
7.
 
Urschel, Johanna
2001
BA
TuS Höllstein
13,10
 
 
 
8.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
13,31
 
 
 
9.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
13,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
2.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
3.
 
Bach, Myriam
2001
BA
TV Weil am Rhein
1,16
 
 
 
 
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
Indlekofer
o
o
o
o
o
xxx
Kirtzeck
-
o
o
xo
xo
xxx
Bach
xxo
xxx
Palmbach
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
4,97
+0,0
 
 
4,73
(+0,3)
4,72
(+0,5)
4,74
(+0,0)
4,70
(+0,8)
4,97
(+0,1)
4,97
(+0,0)
2.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,54
+0,2
 
 
4,54
(+0,4)
4,54
(+0,2)
4,49
(+0,4)
4,18
(+0,1)
x
 
4,35
(+0,9)
3.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
4,42
+0,6
 
 
4,24
(+0,2)
4,42
(+0,6)
4,36
(+0,8)
4,23
(+0,2)
4,21
(+0,4)
4,41
(+0,5)
4.
 
Idrissou, Aminata
2001
BA
TV Weil am Rhein
4,19
+0,7
 
 
4,11
(+0,8)
3,97
(+0,1)
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,19
(+0,7)
5.
19963
Greiner, Lisa
2001
BA
TV Wehr
4,16
+0,1
 
 
3,92
(+0,2)
3,48
(+0,5)
4,16
(+0,1)
3,94
(+0,8)
3,76
(+0,0)
4,04
(+0,9)
6.
22840
Roser, Valeska
2001
BA
TuS Höllstein
4,05
+0,5
 
 
4,05
(+0,5)
3,92
(+0,2)
3,99
(+0,6)
4,00
(+0,1)
3,96
(+0,0)
3,94
(+0,8)
7.
23781
Reiss, Chantal
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,05
+0,8
 
 
3,98
(+0,3)
3,75
(+0,7)
3,94
(+0,2)
3,93
(+0,0)
4,05
(+0,8)
x
 
8.
22466
Furler, Rebecka
2001
BA
TV Wehr
4,03
+0,5
 
 
3,81
(+0,3)
4,03
(+0,5)
3,76
(+0,6)
3,99
(+0,1)
3,66
(+0,5)
3,90
(+0,8)
9.
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
3,97
+0,6
 
 
3,97
(+0,6)
3,85
(+0,4)
3,89
(+0,2)
10.
23775
Glunk, Nina
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,96
+0,8
 
 
x
 
3,96
(+0,8)
3,74
(+0,5)
11.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,87
+0,2
 
 
3,75
(+0,6)
3,87
(+0,2)
3,77
(+0,8)
12.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
3,85
+0,1
 
 
3,71
(+0,6)
3,77
(+0,5)
3,85
(+0,1)
13.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
3,78
+0,8
 
 
3,67
(+0,2)
3,78
(+0,8)
x
 
14.
 
Urschel, Johanna
2001
BA
TuS Höllstein
3,64
+0,5
 
 
3,64
(+0,3)
3,64
(+0,5)
x
 
15.
 
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
3,47
+0,5
 
 
3,20
(+0,3)
3,47
(+0,5)
2,87
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,37
 
 
 
5,59
7,37
6,57
7,10
6,61
7,03
2.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
7,07
 
 
 
x
6,18
7,07
x
x
6,84
3.
19963
Greiner, Lisa
2001
BA
TV Wehr
6,45
 
 
 
5,99
6,19
6,42
6,10
6,09
6,45
4.
 
Urschel, Johanna
2001
BA
TuS Höllstein
6,43
 
 
 
x
5,81
6,24
6,10
6,03
6,43
5.
22897
Hoffmann, Anais
2001
BA
ESV Weil am Rhein
6,21
 
 
 
5,88
6,21
5,14
5,87
x
5,98
6.
23781
Reiss, Chantal
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,11
 
 
 
5,98
6,00
5,21
5,95
5,77
6,11
 
21880
Potgeter, Lina
2001
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
18,90
 
 
 
x
x
x
x
x
18,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
29.05.2014
1.
19963
Greiner, Lisa
2001
BA
TV Wehr
28,41
 
 
 
x
x
28,41
x
x
25,67
2.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
27,24
 
 
 
x
x
27,24
x
x
x
3.
 
Idrissou, Aminata
2001
BA
TV Weil am Rhein
18,53
 
 
 
x
x
18,53
x
x
16,31
4.
 
Bach, Myriam
2001
BA
TV Weil am Rhein
16,86
 
 
 
x
x
16,86
x
x
16,62
5.
22466
Furler, Rebecka
2001
BA
TV Wehr
16,70
 
 
 
x
x
15,88
x
x
16,70
6.
23781
Reiss, Chantal
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,46
 
 
 
x
x
11,02
x
x
13,46
7.
23775
Glunk, Nina
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,93
 
 
 
x
x
10,93
x
x
9,55
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
29.05.2014
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
14,18
 
q
 
2.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
14,54
 
q
 
3.
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
14,90
 
q
 
 
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
29.05.2014
1.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
14,14
 
q
 
2.
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
14,45
 
q
 
3.
23055
Wehrstein, Annika
2000
BA
TV Bad Säckingen
15,21
 
q
 
 
22751
Muchenberger, Nina
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
14,11
-0,3
 
 
2.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
14,31
-0,3
 
 
3.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
14,39
-0,3
 
 
4.
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
14,60
-0,3
 
 
5.
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
15,00
-0,3
 
 
6.
23055
Wehrstein, Annika
2000
BA
TV Bad Säckingen
15,78
-0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
13,64
 
 
 
2.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
13,85
 
 
 
3.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,27
 
 
 
4.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
14,75
 
 
 
5.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
14,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
2.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
3.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
1,44
 
 
 
4.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
1,44
 
 
 
 
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Oelgarth
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Kummle
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Biedermann
-
-
-
o
o
o
xxx
Rahmel
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
4,67
+0,0
 
 
4,62
(+0,4)
4,66
(-0,3)
4,67
(+0,0)
4,55
(-0,4)
4,57
(-0,4)
4,65
(+0,3)
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
4,47
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
-
 
4,39
(+0,0)
3.
23199
Zimmermann, Anna
2000
BA
LG Hohenfels
4,42
+0,7
 
 
-
 
-
 
4,42
(+0,7)
-
 
-
 
4,06
(-0,6)
4.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,34
+0,0
 
 
4,26
(-0,5)
4,25
(+0,3)
4,34
(+0,0)
4,10
(+0,6)
4,23
(-0,5)
4,12
(-0,5)
5.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
LG Hohenfels
4,34
+0,0
 
 
4,14
(-0,9)
4,09
(+0,5)
4,10
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,25
(+0,4)
4,22
(-0,3)
6.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
4,22
+0,4
 
 
4,15
(+0,4)
4,09
(+0,4)
4,22
(+0,4)
4,20
(+0,6)
4,20
(-0,4)
-
 
7.
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
3,85
+0,3
 
 
3,81
(-0,5)
3,85
(+0,3)
-
 
3,81
(+0,0)
3,83
(+0,3)
3,75
(-0,4)
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
 
22751
Muchenberger, Nina
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
11,28
 
 
 
10,59
11,28
9,40
9,92
11,12
x
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
10,11
 
 
 
8,56
10,11
8,45
9,63
8,32
x
3.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
8,24
 
 
 
8,24
8,10
7,86
7,55
7,83
x
4.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
8,14
 
 
 
8,14
7,80
7,88
7,61
7,59
8,13
5.
24025
Andert, Sophie
2000
BA
LG Hohenfels
7,96
 
 
 
7,86
7,69
7,96
7,52
7,71
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
30,09
 
 
 
29,28
27,20
24,86
29,07
29,78
30,09
2.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
15,55
 
 
 
x
11,53
13,88
x
x
15,55
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
29.05.2014
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
36,46
 
 
 
x
x
36,46
x
x
35,53
2.
17758
Eckert, Larissa
2000
BA
TV Wehr
32,66
 
 
 
x
x
28,46
x
x
32,66
3.
23055
Wehrstein, Annika
2000
BA
TV Bad Säckingen
24,86
 
 
 
x
x
24,86
x
x
24,20
4.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
23,82
 
 
 
x
x
21,90
x
x
23,82
5.
20658
Biedermann, Anne
2000
BA
TV Wehr
22,23
 
 
 
x
x
22,23
x
x
19,18
6.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
17,81
 
 
 
x
x
17,40
x
x
17,81
7.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,59
 
 
 
x
x
14,22
x
x
16,59
 
22751
Muchenberger, Nina
2000
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
29.05.2014
1.
20463
Marchlewski, Carolin
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,25
 
q
 
2.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
13,71
 
q
 
3.
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
13,76
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,4
29.05.2014
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,66
 
q
 
2.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
14,09
 
q
 
3.
23156
Lutsch, Maria
1999
BA
TV Weil am Rhein
14,37
 
q
 
4.
22311
Hercher, Emely
1999
BA
TV Grenzach
15,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,63
-1,0
 
 
2.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
13,84
-1,0
 
 
3.
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
14,04
-1,0
 
 
4.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
14,07
-1,0
 
 
5.
23156
Lutsch, Maria
1999
BA
TV Weil am Rhein
14,37
-1,0
 
 
 
20463
Marchlewski, Carolin
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
45,04
 
 
 
2.
23156
Lutsch, Maria
1999
BA
TV Weil am Rhein
50,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
17911
Fränkle, Zoe
1999
BA
TV Grenzach
2:36,25
 
 
 
2.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:43,59
 
 
 
3.
22311
Hercher, Emely
1999
BA
TV Grenzach
3:06,86
 
 
 
 
21991
Mechsner, Jaqueline
1999
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,19
+1,3
 
 
2.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,20
+1,3
 
 
3.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
14,12
+1,3
 
 
4.
20669
Kossebau, Lena
1999
BA
ESV Weil am Rhein
14,37
+1,3
 
 
5.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,12
+1,3
 
 
6.
23156
Lutsch, Maria
1999
BA
TV Weil am Rhein
15,33
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
20463
Marchlewski, Carolin
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
2.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
1,56
 
 
 
3.
20669
Kossebau, Lena
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,44
 
 
 
4.
23156
Lutsch, Maria
1999
BA
TV Weil am Rhein
1,40
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Marchlewski
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rieber
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kossebau
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lutsch
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
20463
Marchlewski, Carolin
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,37
+0,0
 
 
5,03
(+0,6)
x
 
x
 
5,37
(+0,0)
-
 
-
 
2.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,05
+0,0
 
 
4,75
(+0,8)
4,77
(-0,5)
4,90
(+0,0)
5,05
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
3.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
4,74
+0,6
 
 
4,74
(+0,6)
4,64
(-0,5)
4,65
(-0,5)
4,53
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
4.
17195
Brenneisen, Laura
1999
BA
TV Grenzach
4,46
+0,0
 
 
x
 
4,45
(-0,5)
x
 
4,46
(+0,0)
2,84
(+0,0)
x
 
5.
20669
Kossebau, Lena
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4,03
+0,0
 
 
3,54
(+0,1)
3,60
(+0,0)
3,69
(-0,5)
3,83
(+0,0)
x
 
4,03
(+0,0)
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
10,52
 
 
 
10,42
9,97
10,19
9,85
10,52
9,74
2.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
9,61
 
 
 
9,35
9,16
9,61
9,39
8,87
x
3.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
8,47
 
 
 
7,45
7,42
8,00
8,11
8,23
8,47
4.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,17
 
 
 
7,67
7,95
8,17
8,13
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,33
 
 
 
21,67
22,33
x
21,04
x
19,31
2.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
22,02
 
 
 
18,38
x
22,02
x
x
x
3.
23958
Kieper, Kim
1999
BA
TV Bad Säckingen
16,00
 
 
 
14,33
15,96
12,93
16,00
13,89
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
29.05.2014
1.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,11
 
 
 
x
x
26,35
x
x
28,11
2.
18999
Müller, Anna-Sophia
1999
BA
TV Wehr
24,93
 
 
 
x
x
24,93
x
x
24,46
3.
17195
Brenneisen, Laura
1999
BA
TV Grenzach
24,45
 
 
 
x
x
23,55
x
x
24,45
4.
20644
Huber, Philippa
1999
BA
TV Bad Säckingen
21,46
 
 
 
x
x
18,80
x
x
21,46
5.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
13,93
 
 
 
x
x
x
x
x
13,93
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.05.2014
1.
TV Wehr 1
BA
42,97
 
 
Hudec, Mariella  2002
Tümen, Peyam  2002
König, Franziska  2002
Höpfl, Amelie  2002
2.
TV Wehr 2
BA
44,19
 
 
Wüst, Carina  2002
Kapp, Michaela  2001
Furler, Rebecka  2001
Müller, Alina  2002
3.
TV Weil am Rhein 1
BA
50,93
 
 
Idrissou, Nasryn  2002
Fellhauer, Lilli  2003
Bach, Myriam  2001
Idrissou, Aminata  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.05.2014
1.
LG Hohenfels 1
BA
53,55
 
 
Strittmatter, Katja  1999
Rieber, Anna  1999
Kirchner, Sophia  1999
Mücke, Carla  2001
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2017 13:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14