Bahnsportfest der LG HNF
am 22.05.2014 in Hamburg Neugraben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W55
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
22.05.2014
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
11,77
-0,1
 
 
2.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,91
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
22.05.2014
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
5,01
+0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,23
(-0,1)
3,21
(+0,1)
5,01
(+0,1)
2.
 
Kernke, Niklas
1999
HH
Harburger TB
4,72
+0,5
 
 
4,54
(+0,0)
4,72
(+0,5)
x
 
4,58
(+0,1)
4,24
(-0,2)
4,59
(+0,1)
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.05.2014
1.
5871
Bockelmann, Nils
1998
HH
LG HNF Hamburg
22:00,86
 
 
 
2.
 
Musiol, Felix
1998
HH
Harburger TB
22:49,57
 
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.05.2014
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
25,90
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.05.2014
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:26,51
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
11,77
-0,1
 
 
2.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,91
-0,1
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,00
-0,1
 
 
4.
 
Ohl, Martino
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,01
-0,1
 
 
5.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,01
-0,1
 
 
6.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
14,91
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
600079
Braun, Loritta
1997
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,26
-0,1
 
 
2.
600080
Gohoua, Barrelle
1998
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,79
-0,1
 
 
3.
6111
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF Hamburg
13,88
-0,1
 
 
4.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
14,19
-0,1
 
 
5.
 
Mueller, Yasmin
1985
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,39
-0,1
 
 
6.
 
Löffler, Nadine
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,68
-0,1
 
 
7.
 
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
15,63
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2014
1.
 
Ohl, Martino
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,01
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF Hamburg
11,77
-0,1
 
 
2.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
12,91
-0,1
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,00
-0,1
 
 
4.
 
Ohl, Martino
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,01
-0,1
 
 
5.
600079
Braun, Loritta
1997
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,26
-0,1
 
 
6.
600080
Gohoua, Barrelle
1998
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,79
-0,1
 
 
7.
6111
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF Hamburg
13,88
-0,1
 
 
8.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,01
-0,1
 
 
9.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
14,19
-0,1
 
 
10.
 
Mueller, Yasmin
1985
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,39
-0,1
 
 
11.
 
Löffler, Nadine
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,68
-0,1
 
 
12.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
14,91
-0,1
 
 
13.
 
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
15,63
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2014
1.
 
Ohl, Martino
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
27,68
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
25,90
+0,0
 
 
2.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,84
+0,0
 
 
3.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
27,21
+0,0
 
 
4.
 
Ohl, Martino
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
27,68
+0,0
 
 
5.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
29,20
+0,0
 
 
6.
 
Musiol, Laura
2000
HH
Harburger TB
33,70
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2014
1.
 
Mewes, Jon
1993
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:04,41
 
 
 
2.
 
Neuefeind, Paul Tarek
1994
HH
Norderstedt
2:11,83
 
 
 
3.
 
Sterzing, Tim
1989
HH
LG Alsternord
2:24,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
 
Mewes, Jon
1993
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:04,41
 
 
 
2.
 
Neuefeind, Paul Tarek
1994
HH
Norderstedt
2:11,83
 
 
 
3.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:14,30
 
 
 
4.
 
Sterzing, Tim
1989
HH
LG Alsternord
2:24,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:26,51
 
 
 
2.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
4:28,26
 
 
 
3.
 
Kröger, Carsten
1962
NI
Post SV Buxtehude
4:46,58
 
 
 
4.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
5:11,81
 
 
 
5.
 
Wendt, Axel
1940
HH
LG Alsternord
5:49,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2014
1.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
16:04,12
 
 
 
2.
 
Topp, Jan Felix
1994
NI
VSK Osterholz
17:44,29
 
 
 
3.
 
Jungesblut, Marvin
1988
HH
SVG Grün Weiß Bad Gandersheim
20:03,79
 
 
 
 
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburger SV
16:04,12
 
 
 
2.
5240
Brandt, Joris
1976
HH
Hamburger SV
16:14,92
 
 
 
3.
 
Topp, Jan Felix
1994
NI
VSK Osterholz
17:44,29
 
 
 
4.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
17:49,04
 
 
 
5.
168940
Schmitz, Volker
1972
SH
LG Elmshorn
17:55,06
 
 
 
6.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger SV
18:01,79
 
 
 
7.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger SV
18:02,20
 
 
 
8.
 
Kupper, Frank
1964
NI
Post SV Buxtehude
18:35,64
 
 
 
9.
 
Sills, David
1971
HH
Hamburg
18:42,83
 
 
 
10.
 
Heinrich, Maria
1990
HH
Hamburg
19:01,80
 
 
 
11.
3369
Krahn, Fabian
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
19:54,29
 
 
 
12.
 
Jungesblut, Marvin
1988
HH
SVG Grün Weiß Bad Gandersheim
20:03,79
 
 
 
13.
3189
Bockelmann, Stephanie
1968
HH
LG HNF Hamburg
21:30,48
 
 
 
14.
5871
Bockelmann, Nils
1998
HH
LG HNF Hamburg
22:00,86
 
 
 
15.
 
Römer, Thorsten
1966
HH
LG HNF Hamburg
22:11,57
 
 
 
16.
 
Musiol, Felix
1998
HH
Harburger TB
22:49,57
 
 
 
17.
 
Gieger, Horst
1936
HH
Harburger TB
24:36,24
 
 
 
 
 
König, Dietmar
1952
BR
Harburger SC
aufg.
 
 
 
 
360035
Schlund, Charlotte
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
n.a.
 
 
 
 
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
Lüneburger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
LG HNF Hamburg
5,01
+0,1
 
 
4,59
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4,23
(-0,1)
3,21
(+0,1)
5,01
(+0,1)
2.
6111
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF Hamburg
4,76
+0,1
 
 
4,53
(-0,6)
4,57
(+0,0)
4,62
(-0,1)
4,62
(-0,4)
4,72
(+0,0)
4,76
(+0,1)
3.
 
Kernke, Niklas
1999
HH
Harburger TB
4,72
+0,5
 
 
4,54
(+0,0)
4,72
(+0,5)
x
 
4,58
(+0,1)
4,24
(-0,2)
4,59
(+0,1)
4.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
4,41
-0,8
 
 
4,41
(-0,8)
4,20
(-0,4)
3,99
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,2)
4,14
(+0,2)
5.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
4,38
+0,0
 
 
4,29
(-0,5)
4,38
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3,98
(-0,3)
6.
 
Mueller, Yasmin
1985
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,21
-0,6
 
 
4,12
(+0,0)
4,08
(-0,1)
4,11
(-0,4)
x
 
4,21
(-0,6)
4,09
(+0,1)
7.
600079
Braun, Loritta
1997
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,19
-0,5
 
 
3,86
(+0,9)
3,83
(+0,1)
3,94
(-0,1)
4,08
(+0,3)
4,19
(-0,5)
3,78
(-0,1)
8.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
4,01
-0,1
 
 
3,41
(+0,0)
3,83
(+0,1)
3,92
(-0,1)
3,98
(+0,0)
3,55
(-0,1)
4,01
(-0,1)
9.
 
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
3,90
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,1)
10.
600080
Gohoua, Barrelle
1998
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,83
+0,1
 
 
3,55
(-0,8)
3,70
(-0,6)
3,83
(+0,1)
3,15
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,1)
11.
 
Löffler, Nadine
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
+0,0
 
 
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,61
(+0,0)
3,49
(+0,1)
x
 
12.
795
Paries, Horst
1934
HH
LG HNF Hamburg
2,29
-0,1
 
 
1,89
(-0,6)
2,17
(+0,0)
2,00
(-0,1)
x
 
1,97
(+0,0)
2,29
(-0,1)
 
 
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2014
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
11,52
 
 
 
11,07
10,97
10,76
11,52
11,13
10,51
2.
 
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei
11,45
 
 
 
11,45
11,41
x
x
x
x
3.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
10,76
 
 
 
x
10,76
10,39
10,69
x
x
4.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
10,59
 
 
 
10,01
10,38
x
9,74
10,59
x
5.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
9,97
 
 
 
9,97
x
9,33
9,69
9,30
9,75
6.
 
Denker, Jörg
1960
HH
Harburger TB
9,37
 
 
 
9,02
x
9,14
9,37
8,82
x
7.
795
Paries, Horst
1934
HH
LG HNF Hamburg
8,57
 
 
 
8,22
8,57
8,40
7,99
7,85
8,50
8.
 
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
8,17
 
 
 
7,20
7,79
8,17
7,23
7,90
7,48
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
22.05.2014
1.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:14,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
22.05.2014
1.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
17:49,04
 
 
 
2.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger SV
18:01,79
 
 
 
3.
3369
Krahn, Fabian
1980
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
19:54,29
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2014
1.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
4:28,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2014
1.
5240
Brandt, Joris
1976
HH
Hamburger SV
16:14,92
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2014
1.
168940
Schmitz, Volker
1972
SH
LG Elmshorn
17:55,06
 
 
 
2.
 
Sills, David
1971
HH
Hamburg
18:42,83
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2014
1.
 
Römer, Thorsten
1966
HH
LG HNF Hamburg
22:11,57
 
 
 
Senioren M50
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2014
1.
 
Kröger, Carsten
1962
NI
Post SV Buxtehude
4:46,58
 
 
 
2.
 
Kümmel, Bernd
1961
NI
LAV Zeven
5:11,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2014
1.
 
Kupper, Frank
1964
NI
Post SV Buxtehude
18:35,64
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2014
1.
 
Denker, Jörg
1960
HH
Harburger TB
9,37
 
 
 
9,02
x
9,14
9,37
8,82
x
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2014
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
14,01
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2014
1.
 
Kron, Alexander
1958
HH
LG Alsternord
29,20
+0,0
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.05.2014
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,00
-0,1
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
14,91
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.05.2014
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,84
+0,0
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.05.2014
 
 
König, Dietmar
1952
BR
Harburger SC
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.05.2014
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
4,41
-0,8
 
 
4,41
(-0,8)
4,20
(-0,4)
3,99
(+0,0)
x
 
4,19
(+0,2)
4,14
(+0,2)
Senioren M70
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
22.05.2014
1.
 
Wendt, Axel
1940
HH
LG Alsternord
5:49,10
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
22.05.2014
1.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
10,59
 
 
 
10,01
10,38
x
9,74
10,59
x
2.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg Stadt und Land
9,97
 
 
 
9,97
x
9,33
9,69
9,30
9,75
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
22.05.2014
1.
 
Gieger, Horst
1936
HH
Harburger TB
24:36,24
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
22.05.2014
 
 
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
22.05.2014
1.
 
Eddelbüttel, Manfred
1939
HH
SV Polizei
11,45
 
 
 
11,45
11,41
x
x
x
x
Senioren M80
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
22.05.2014
1.
795
Paries, Horst
1934
HH
LG HNF Hamburg
2,29
-0,1
 
 
1,89
(-0,6)
2,17
(+0,0)
2,00
(-0,1)
x
 
1,97
(+0,0)
2,29
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
22.05.2014
1.
795
Paries, Horst
1934
HH
LG HNF Hamburg
8,57
 
 
 
8,22
8,57
8,40
7,99
7,85
8,50
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
22.05.2014
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
22.05.2014
1.
6111
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF Hamburg
13,88
-0,1
 
 
2.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
14,19
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
22.05.2014
1.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TuS Finkenwerder
27,21
+0,0
 
 
2.
 
Musiol, Laura
2000
HH
Harburger TB
33,70
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
22.05.2014
1.
6111
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF Hamburg
4,76
+0,1
 
 
4,53
(-0,6)
4,57
(+0,0)
4,62
(-0,1)
4,62
(-0,4)
4,72
(+0,0)
4,76
(+0,1)
2.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
LG HNF Hamburg
4,01
-0,1
 
 
3,41
(+0,0)
3,83
(+0,1)
3,92
(-0,1)
3,98
(+0,0)
3,55
(-0,1)
4,01
(-0,1)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.05.2014
1.
600079
Braun, Loritta
1997
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,26
-0,1
 
 
2.
600080
Gohoua, Barrelle
1998
HH
SV Eidelstedt Hamburg
13,79
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.05.2014
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
4,38
+0,0
 
 
4,29
(-0,5)
4,38
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3,98
(-0,3)
2.
600079
Braun, Loritta
1997
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,19
-0,5
 
 
3,86
(+0,9)
3,83
(+0,1)
3,94
(-0,1)
4,08
(+0,3)
4,19
(-0,5)
3,78
(-0,1)
3.
600080
Gohoua, Barrelle
1998
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,83
+0,1
 
 
3,55
(-0,8)
3,70
(-0,6)
3,83
(+0,1)
3,15
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.05.2014
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
11,52
 
 
 
11,07
10,97
10,76
11,52
11,13
10,51
2.
 
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
8,17
 
 
 
7,20
7,79
8,17
7,23
7,90
7,48
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.05.2014
1.
 
Mueller, Yasmin
1985
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,39
-0,1
 
 
2.
 
Löffler, Nadine
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
14,68
-0,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.05.2014
1.
 
Heinrich, Maria
1990
HH
Hamburg
19:01,80
 
 
 
 
360035
Schlund, Charlotte
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.05.2014
1.
 
Mueller, Yasmin
1985
HH
SV Eidelstedt Hamburg
4,21
-0,6
 
 
4,12
(+0,0)
4,08
(-0,1)
4,11
(-0,4)
x
 
4,21
(-0,6)
4,09
(+0,1)
2.
 
Löffler, Nadine
1992
HH
SV Eidelstedt Hamburg
3,61
+0,0
 
 
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,61
(+0,0)
3,49
(+0,1)
x
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
22.05.2014
1.
5439
Josenhans, Katharina
1981
HH
Hamburger SV
18:02,20
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
22.05.2014
1.
 
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
15,63
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
22.05.2014
1.
 
Nitsch, Anja
1971
HH
LG HNF Hamburg
3,90
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
x
 
3,53
(+0,1)
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
22.05.2014
1.
3189
Bockelmann, Stephanie
1968
HH
LG HNF Hamburg
21:30,48
 
 
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
22.05.2014
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
MTV Herrenhausen
10,76
 
 
 
x
10,76
10,39
10,69
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.04.2021 06:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12